Suche eines Teilnehmers/Vereins in allen SPORTident-Ergebnislisten 
  Vorname
  Nachname   
 

29. Silberberglauf Möhrenbach: Möhrenbach/ Thüringen, 02.05.2009

Ergebnisliste nach Streckenlängen

  
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
 
Strecke B: Schnupperlauf weiblich (5.00 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  49 Willing, Alicia Luisenthaler SVWSC00:24:534:590:00:000,00 %
2  45 Voßhage, Nell WSV SchmiedefeldWSB00:25:095:020:00:161,07 %
3  44 Voßhage, Nicola WSV SchmiedefeldWSB00:26:325:190:01:396,63 %
4  42 Kahl, Sabrina Großbreitenbacher SkivereinWSB00:26:535:230:02:008,04 %
5  47 Görlich, Luisa TTC HasenthalWSC00:27:475:340:02:5411,65 %
6  86 Wolf, Sheila WSB00:27:595:360:03:0612,46 %
7  81 Fickenscher, Wiebke WSA00:28:005:360:03:0712,53 %
8  46 Gautier, Gina Marie Großbreitenbacher SkivereinWSC00:28:285:410:03:3514,40 %
9  85 Rose, Lisa WSC00:29:295:540:04:3618,49 %
10  89 Schreiber, Charlotte WSA00:30:076:010:05:1421,03 %
11  43 Mette, Lilli Luisenthaler SVWSB00:30:226:040:05:2922,04 %
12  96 Widder, Sabrina WSD00:30:496:100:05:5623,84 %
13  51 Jäger, Melanie Skiverein GroßbreitenbachWSD00:33:176:400:08:2433,76 %
14  50 Heydt, Julia SV GroßbreitenbachWSD00:34:276:530:09:3438,45 %
15  95 Misch, Beate W3500:35:517:100:10:5844,07 %
16  90 Steitz, Jennifer MöhrenbachWSB00:41:278:170:16:3466,58 %
17  99 Wagner, Laura WSB00:46:229:160:21:2986,34 %
18  100 Arlt, Sophie WSD00:51:2610:170:26:33106,70 %
 
Strecke B: Schnupperlauf männlich (5.00 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  37 Voßhage, Eric WSV SchmiedefeldMSB00:21:124:140:00:000,00 %
2  35 Kley, Paul SG Motor ArnstadtMSB00:22:094:260:00:574,48 %
3  33 Horn, Robin Großbreitenbacher SkivereinMSB00:22:564:350:01:448,18 %
4  39 Albrecht, Nils WSV SchmiedefeldMSC00:23:304:420:02:1810,85 %
5  31 Seidler, Maximilian StadtilmMSA00:24:104:500:02:5813,99 %
6  34 Jakobs, Alex Luisenthaler SVMSB00:24:434:560:03:3116,59 %
7  91 Heydt, Marius MSD00:25:255:050:04:1319,89 %
8  94 Keller, Robin MJB00:25:585:110:04:4622,48 %
9  27 Korn, Sascha GMRLV LangewiesenMSA00:26:175:160:05:0523,98 %
10  26 John, Mathias LSV IlmenauMSC00:26:395:200:05:2725,71 %
11  32 Färber, Phillipp Luisenthaler SVMSB00:27:285:290:06:1629,56 %
12  87 Bänsch, Philipp MSB00:28:225:400:07:1033,81 %
13  28 Junghans, Robin GehrenMSB00:29:255:530:08:1338,76 %
14  38 Voßhage, Nils WSV SchmiedefeldMSB00:31:156:150:10:0347,41 %
15  41 Möller, Sebastian GSV GroßbreitenbachMSC00:32:136:260:11:0151,97 %
16  40 Jäger, René MöhrenbachMSC00:32:366:310:11:2453,77 %
17  88 Reiche, Marius MSB00:33:396:440:12:2758,73 %
18  97 Schmidt, Robin MSD00:33:546:470:12:4259,91 %
19  82 Kühnast, Mario M3500:34:026:490:12:5060,53 %
20  92 Bussemer, Toni MJA00:34:597:000:13:4765,02 %
21  98 Berlin, Frank M5000:35:527:100:14:4069,18 %
22  83 Kühnast, Sascha MSD00:41:258:170:20:1395,36 %
23  29 Köllner, Andreas GehrenM4500:51:2610:170:30:14142,61 %
24  80 Kühnast, Leon MSD00:55:4511:090:34:33162,97 %
 
Strecke C: Hauptlauf weiblich (11.00 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  237 Donczik, Griseldis LSV IlmenauW4000:57:125:120:00:000,00 %
2  264 Behrens, Ines W3500:58:145:170:01:021,81 %
3  242 Bayer, Lisa WJB01:00:285:300:03:165,71 %
4  203 Küster, Petra ManebachW4001:01:165:340:04:047,11 %
5  235 Ludwig, Franzi LangewiesenW2001:03:085:440:05:5610,37 %
6  239 Gräbner, Recha NordhausenW4001:06:086:010:08:5615,62 %
7  243 Augsburg, Margit W5001:06:326:030:09:2016,32 %
8  256 Raab, Marina W4501:07:096:060:09:5717,40 %
9  257 Reiche, Kassandra WJB01:08:356:140:11:2319,90 %
10  238 Franzke, Petra SLVW4001:13:066:390:15:5427,80 %
11  258 Schlegel, Elisabeth WJB01:13:226:400:16:1028,26 %
12  236 Brijder-Minner, Annett EindhovenW3501:20:487:210:23:3641,26 %
13  240 Berls, Angelika SSV Erfurt NordW5501:32:278:240:35:1561,63 %
 
Strecke C: Hauptlauf männlich (11.00 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  210 Meyer, Steffen Rennsteiglaufverein LG SüdM4000:40:203:400:00:000,00 %
2  246 Kriegel, Alexander M2000:41:103:440:00:502,07 %
3  252 Militzke, Martin M2000:43:513:590:03:318,72 %
4  221 Linke, Christian WernburgM2000:44:424:040:04:2210,83 %
5  234 Franzke, Charles SSV Altenberg BiathlonMJB00:45:314:080:05:1112,85 %
6  261 Rüdiger, David MJA00:45:374:090:05:1713,10 %
7  273 Stelzner, Torsten M4000:46:184:130:05:5814,79 %
8  223 Jahn, Peter GehrenM3500:47:014:160:06:4116,57 %
9  233 Völlm, Johannes VfB SchleizMJA00:47:244:190:07:0417,52 %
10  244 Gölitz, Andreas M5000:47:464:200:07:2618,43 %
11  269 Sachs, Michel M2000:48:544:270:08:3421,24 %
12  224 Hildesheim, Ingo TV Fürth 1860 LaufteamM4000:49:204:290:09:0022,31 %
13  202 Kühn, Jürgen SV Ilmtal ManebachM4500:49:274:300:09:0722,60 %
14  222 Hertzer, Jens TU IlmenauM3500:49:384:310:09:1823,06 %
15  214 Stärker, Stefan LG FrauenwaldM2000:49:444:310:09:2423,31 %
16  276 Schmidt, Gunnar M3500:49:474:320:09:2723,43 %
17  245 Schmidt, Andre M4000:49:504:320:09:3023,55 %
18  232 Keiner, Robin SWV GoldlauterMJA00:50:054:330:09:4524,17 %
19  227 Franzke, Toni SLVM4500:50:234:350:10:0324,92 %
20  271 Kohl, Veit M4000:50:524:370:10:3226,12 %
21  250 Beck, Andreas M5000:50:584:380:10:3826,36 %
22  218 Wagner, Dieter SV Cursdorf MeuselbachM5000:51:134:400:10:5326,98 %
23  208 Krauße, Raimund LV Einheit GreizM7000:51:164:400:10:5627,11 %
24  212 Seidler, Bernd StadtilmM4000:51:334:410:11:1327,81 %
25  226 Eberhardt, Volker BerlinM4500:52:134:450:11:5329,46 %
26  277 Laute, Andreas SV TU IlmenauM4500:52:234:460:12:0329,88 %
27  265 Herrmann, Maik M3000:52:294:460:12:0930,12 %
28  251 Schalk, Udo M4500:53:354:520:13:1532,85 %
29  255 Esche, Karsten M4500:53:494:530:13:2933,43 %
30  241 Meier, Rene M4000:53:584:550:13:3833,80 %
31  275 Tresselt, Frank M4500:54:364:580:14:1635,37 %
32  211 Eberhardt, Hermann SV Grün-Weiß MöhrenbachMJB00:54:414:580:14:2135,58 %
33  266 Höhn, Kai M4000:55:055:010:14:4536,57 %
34  220 Köchert, Oliver IlmenauM2000:55:145:010:14:5436,94 %
35  206 Schäfer, Christoph HeydaM2000:56:235:080:16:0339,79 %
36  204 Wilinski, Axel SV Ilmtal ManebachM3500:56:335:080:16:1340,21 %
37  263 Hochsattel, Hans-jörg M4500:56:345:080:16:1440,25 %
38  272 Siebenhaar, Volker M4500:59:045:220:18:4446,45 %
39  205 Schäfer, Thomas HeydaM4500:59:235:240:19:0347,23 %
40  225 Schumann, Lars SV Gehren 1911 e.V.M4000:59:405:250:19:2047,93 %
41  213 Schertling, Mario ArnstadtM4501:00:445:310:20:2450,58 %
42  207 Kirchner, Andreas MöhrenbachM4001:00:535:320:20:3350,95 %
43  201 Brandau, Maik NeustadtM4001:00:545:320:20:3450,99 %
44  253 Wendemuth, Eckhard M6501:00:575:320:20:3751,12 %
45  262 Bauerschmidt, Eckhard M5501:02:135:400:21:5354,26 %
46  274 Pabst, Frank M4501:02:215:400:22:0154,59 %
47  229 Oehmigen, Jörg SV Robotron DresdenM4501:02:315:410:22:1155,00 %
48  247 Biebach, Christian M3501:02:595:440:22:3956,16 %
49  36 Protze, Patrice WSV SchmiedefeldMJB01:04:165:500:23:5659,34 %
50  249 Lotz, Albrecht M6501:04:395:530:24:1960,29 %
51  209 Thomas, Christian SV Cursdorf-MeuselbachM2001:05:265:570:25:0662,23 %
52  228 Gräbner, Frank NordhausenM4501:06:086:010:25:4863,97 %
53  230 Eberhardt, Martin Phönix OberböhmsdorfM5001:06:336:030:26:1365,00 %
54  270 Schilling, Marko M3501:06:526:050:26:3265,79 %
55  268 Stürzel, Andreas M4501:07:396:090:27:1967,73 %
56  248 Brijder, Berend jan M3501:08:026:110:27:4268,68 %
57  267 Pfeuffer, Bodo M7001:09:026:170:28:4271,16 %
58  231 Killmer, Karl Skiclub OffenbachM6501:10:046:220:29:4473,72 %
59  278 Jäger, Matthias M4001:11:426:310:31:2277,77 %
60  217 Eichhorn, Gerhard SV Cursdorf-MeuselbachM7001:11:566:320:31:3678,35 %
61  279 Stößel, Mario M4501:12:066:330:31:4678,76 %
62  216 Leutelt, Manfred LV SchwarzatalM7001:12:416:370:32:2180,21 %
63  260 Wenzel, Toni MJA01:13:216:400:33:0181,86 %
64  254 Jauch, Bertram M6501:14:426:470:34:2285,21 %
65  219 Keller, René VfB Elleben 1997 e.V.M4001:14:456:480:34:2585,33 %
 
Strecke D: Großer Lauf weiblich (19.00 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  753 Härtl, Anke TV 1848 CoburgW4001:18:524:090:00:000,00 %
2  857 Schreier, Johanna W2001:22:504:220:03:585,03 %
3  862 Knoblich, Petra W4001:27:474:370:08:5511,31 %
4  720 Groß, Barbara FSG-IlmenauW5001:35:245:010:16:3220,96 %
5  782 Thiede, Constanze W4001:35:455:020:16:5321,41 %
6  721 Jauker, Bettina SV RamsthalW4001:39:355:140:20:4326,27 %
7  861 Esche, Sonja W4501:40:185:170:21:2627,18 %
8  752 Manthey, Andrea JesubornW3501:49:175:450:30:2538,57 %
9  754 Kreußel, Silke LangewiesenW4501:56:446:080:37:5248,01 %
 
Strecke D: Großer Lauf männlich (19.00 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  747 Bayer, Stephan SC Mengersgereuth-HämmernM4501:08:333:370:00:000,00 %
2  737 Wagner, Frank Rennsteiglaufverein LG SüdM2001:10:003:410:01:272,12 %
3  855 Hempel, Karl M2001:10:473:440:02:143,26 %
4  779 Liebergel, Jürgen M3001:12:053:470:03:325,15 %
5  729 Neidhardt, Stefan Rennsteiglaufverein/LG SÜDM3501:12:063:470:03:335,18 %
6  742 Weinert, Stefan GM Rennsteiglaufverein/LG SüdM3001:14:283:550:05:558,63 %
7  780 Fräntzki, Dirk M3501:15:463:590:07:1310,53 %
8  746 Stüber, Frank N3 SportvereinM4001:15:523:590:07:1910,67 %
9  775 Schrickel, Andre M4501:16:274:010:07:5411,52 %
10  725 Pawlik, Mario Pawliks LauffamilyM3001:16:464:020:08:1311,99 %
11  732 Hofmann, Mario TSV 1880 ElgersburgM4001:17:484:050:09:1513,49 %
12  778 Wahl, Martin M5501:17:524:060:09:1913,59 %
13  678 Utz, Norbert M4001:18:374:080:10:0414,69 %
14  783 Helmich, Robert M2001:20:444:150:12:1117,77 %
15  781 Hienzsch, Andi M3501:20:454:150:12:1217,80 %
16  733 Schadwinkel, Andy GMRV LangewiesenM3501:22:004:190:13:2719,62 %
17  774 Weiß, Thomas M4501:22:584:220:14:2521,03 %
18  785 Kretzschmar, Manfred M5501:23:264:230:14:5321,71 %
19  773 Weiß, Steffen M4501:23:374:240:15:0421,98 %
20  772 Krauße, Heiko M3501:25:454:310:17:1225,09 %
21  776 Röppischer, Jörg M4501:25:534:310:17:2025,29 %
22  743 Berls, Marco ESV Lok ErfurtM3501:26:064:320:17:3325,60 %
23  856 Hempel, Ernst M6001:27:164:350:18:4327,30 %
24  726 Thomas, Frank SV Cursdorf-MeuselbachM4501:27:334:370:19:0027,72 %
25  724 Pawlik, Gerd LTV ErfurtM4501:27:344:370:19:0127,74 %
26  784 Olm, Patrick M2001:29:004:410:20:2729,83 %
27  745 Jakob, Sven SWV-Goldlauter-HeidersbachM4001:31:584:500:23:2534,16 %
28  852 Rieß, Andreas M4501:32:024:500:23:2934,26 %
29  719 Sachs, Frank IlmenauM4501:32:054:510:23:3234,33 %
30  853 Orttmann, Konrad M5001:34:384:590:26:0538,05 %
31  854 Blechschmidt, Stefan M2001:35:115:010:26:3838,85 %
32  735 Fölsche, Volker WSV IlmenauM5501:35:505:020:27:1739,80 %
33  731 Hahnemann, Norbert SG Motor ArnstadtM5001:36:105:040:27:3740,29 %
34  739 Queißer, Gerold IlmenauM6001:39:425:150:31:0945,44 %
35  730 Holtzhausen, Uwe SV StockhütteM4001:39:445:150:31:1145,49 %
36  728 Junghans, Andre GehrenM3501:39:495:150:31:1645,61 %
37  722 Jauker, Thomas SV RamsthalM4001:40:095:160:31:3646,10 %
38  858 Dudek, Harald M6001:40:195:170:31:4646,34 %
39  740 Zobirei, Ralf SWV GoldlauterM5501:42:125:230:33:3949,09 %
40  741 Krannich, Dominique AltenfeldM2001:48:205:420:39:4758,04 %
41  736 Kurch, Hermann BKK Biodiesel RudolstadtM5501:49:385:460:41:0559,93 %
42  749 Münch, Gunter TSV Zella-MehlisM6501:52:465:560:44:1364,50 %
43  738 Lohmann, Klaus TV SterbfritzM3501:55:436:050:47:1068,81 %
44  748 Gratias, Werner WSV IlmenauM5501:55:586:060:47:2569,17 %
45  750 Winkler, Martin GRMSVM7502:06:016:380:57:2883,83 %
46  727 Ludwig, Eckhard Bad BerkaM5002:11:106:541:02:3791,34 %
47  777 Escher, Hans-peter M5002:30:367:561:22:03119,69 %
 
Strecke E: Nordic Walking 11 km weiblich (11.00 km)
 
 StnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
  
   108 Dietrich, Sandra OehrenstockWNW01:48:039:49  
   115 Hetzert, Christa WNW02:02:0511:06  
   109 Jauker, Ilse SV RamsthalWNW02:48:1215:17  
   110 Konrad, Astrid GehrenWNW01:48:029:49  
   139 Stapper-meier, Annett WNW01:32:488:26  
   106 Töpfer, Petra KiliansrodaWNW01:35:048:38  
 
Strecke E: Nordic Walking 11 km männlich (11.00 km)
 
 StnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
  
   104 Bätzig, Rolf Lauftreff PlaueMNW01:32:498:26  
   114 Hetzert, Helmut MNW02:02:0211:05  
   107 Jauker, Toni SV RamsthalMNW02:48:1515:18  
   105 Töpfer, Martin KiliansrodaMNW01:25:517:48  
 
Strecke F: Nordic Walking 19 km weiblich (19.00 km)
 
 StnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
  
   93 Beck, Karola WNW03:20:0110:32  
   96 Bienek, Petra AltenfeldWNW02:23:117:32  
   102 Förster, Martina WNW01:56:256:08  
   112 Mahler, Kerstin WNW02:24:047:35  
 
Strecke F: Nordic Walking 19 km männlich (19.00 km)
 
 StnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
  
   94 Färber, Detlef BockaMNW02:45:188:42  
   113 Krannich, Helmut MNW02:00:206:20  
   111 Mahler, Frank MNW02:16:147:10