Erste Stadtschule Bad Salzungen

Suche eines Teilnehmers/Vereins in allen SPORTident-Ergebnislisten 
  Vorname
  Nachname   
 

3. Bad Salzunger Burgseelauf : Bad Salzungen, 06.05.2009

Ergebnisliste nach Streckenlängen

  
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
 
Strecke A: Schulklassenlauf 1 Runde männlich (1.22 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  Mackensen, Tjark 1. TSV 1990 Bad SalzungenMSD00:05:174:200:00:000,00 %
2  22 Heller, Maximilian Viba-Abschütz-TeamMSD00:05:254:260:00:082,52 %
3  27 Eifart, Julian WSV Steinbach 1907MSD00:05:324:320:00:154,73 %
4  23 Konjevic, Marius Grundschule an den BeetenMSD00:05:394:380:00:226,94 %
5  25 Kölmer, Philipp Wintersportverein SteinbachMSD00:06:125:050:00:5517,35 %
6  24 Kluge, Eric 1. TSV 1990 Bad SalzungenMSD00:07:015:450:01:4432,81 %
7  18 Vorrath, Max Erste Stadtschule Bad SalzungenMSA00:07:286:070:02:1141,32 %
 
Strecke A: Schulklassenlauf 1 Runde weiblich (1.22 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  62 Schwarzer, Heidi Rhöner WSV - GS WiesenthalWSD00:05:464:440:00:000,00 %
2  26 Kley, Annalena WsV Steinbach 1907WSD00:05:544:500:00:082,31 %
3  13 Pfitznert, Joan 1. TSV 1990 Bad SalzungenWSB00:06:105:030:00:246,94 %
4  29 Groß, Laura WsV Steinbach 1907WSD00:06:125:050:00:267,51 %
5  21 Ziegert, Julia 1. TSV 1990 Bad SalzungenWSD00:06:225:130:00:3610,40 %
6  11 Landsiedel, Jasmin 1. TSV 1990 Bad SalzungenWSD00:06:265:160:00:4011,56 %
7  Bonnewitz, Nadine 1. TSV 1990 Bad SalzungenWSC00:06:345:230:00:4813,87 %
8  25 Eifart, Sophia WSV SteinbachWSD00:07:165:580:01:3026,01 %
 
Strecke B: Schulklassenlauf 2 Runden männlich (2.43 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  52 Bögel, Sebastian Erste Stadtschule Bad SalzungenMSB00:11:044:330:00:000,00 %
2  60 Maaß, Kevin Erste Stadtschule Bad SalzungenMSA00:11:314:440:00:274,07 %
3  64 Melzer, Nils BurgseeschuleMSD00:11:404:480:00:365,42 %
4  53 Bonnewitz, Florian 1. TSV 1990 Bad SalzungenMSC00:12:105:010:01:069,94 %
5  79 Neitzel, Lukas WSV Steinbach 1907MSB00:12:395:130:01:3514,31 %
6  69 Groß, Florian WSV Steinbach 1907MSC00:12:435:140:01:3914,91 %
7  58 Ifland, Jonas Erste Stadtschule Bad SalzungenMSB00:13:185:280:02:1420,18 %
8  63 Bock, Marcel Erste Stadtschule Bad SalzungenMSA00:15:436:280:04:3942,02 %
 
Strecke B: Schulklassenlauf 2 Runden weiblich (2.43 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  71 BIRKEN, JULIA WSV Steinbach 1907WSC00:11:054:340:00:000,00 %
2  61 Schiffhauer, Alyssa WSV Steinbach 1907WSD00:11:434:490:00:385,71 %
3  72 Messerschmidt, Anna WsV Steinbach 1907WSB00:12:034:580:00:588,72 %
4  56 Günther, Anne Lena 1. TSV 1990 Bad SalzungenWSD00:12:095:000:01:049,62 %
5  66 Rübsam, Maria 1. StadtschuleWSA00:12:415:130:01:3614,44 %
6  51 Becker, Monique Erste Stadtschule Bad SalzungenWSA00:15:536:320:04:4843,31 %
7  55 Fink, Melanie Erste Stadtschule Bad SalzungenWSB00:15:536:320:04:4843,31 %
8  68 Hallmann, Sabrina 1. StadtschuleWSA00:17:177:070:06:1255,94 %
9  59 Jakob, Vanessa Erste Stadtschule Bad SalzungenWSB00:17:277:110:06:2257,44 %
10  54 Eckardt, Chantal Erste Stadtschule Bad SalzungenWSB00:17:287:110:06:2357,59 %
11  65 Clemen, Jessika 1. StadtschuleWSB00:19:338:030:08:2876,39 %
ohne Wertung67 Dehmelt, Theresa 1. StadtschuleWSA    
 
Strecke C: Schulklassenlauf 3 Runden männlich (3.65 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  310 Ecke, Toni 1. StadtschuleMSA00:15:244:130:00:000,00 %
2  307 Schneider, Leonard Erste Stadtschule Bad SalzungenMSB00:18:094:580:02:4517,86 %
3  305 Lesser, Christoph Erste Stadtschule Bad SalzungenMSA00:22:246:080:07:0045,45 %
4  301 Adam, Christian Erste Stadtschule Bad SalzungenMSA00:23:266:250:08:0252,16 %
 
Strecke C: Schulklassenlauf 3 Runden weiblich (3.65 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  309 Schramm, Katharina Erste Stadtschule Bad SalzungenWSA00:20:085:310:00:000,00 %
2  304 Kotscha, Laura Bad SalzungenWSB00:20:555:440:00:473,89 %
3  303 Keller, Jacqueline Erste Stadtschule Bad SalzungenWSB00:23:016:190:02:5314,32 %
 
Strecke D: Schulklassenlauf 4 Runden männlich (4.86 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  22 Pietsch, Marvin 1. TSV 1990 Bad SalzungenMSC00:26:185:250:00:000,00 %
 
Strecke E: Hauptlauf 1 (5 Runden) männlich (6.08 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  197 Krone, Jörg Sportteam STEINBACHM4000:21:173:300:00:000,00 %
2  199 Michl, Rene Sportteam Steinbach MeiningenM3500:24:184:000:03:0114,17 %
3  Jünemann, Bernhard LT GüntersenM5500:25:454:140:04:2820,99 %
4  190 Rößler, Jürgen 1. TSV 1990 Bad SalzungenM5500:25:594:160:04:4222,08 %
5  189 Rohloff, Steven 1. TSV 1990 Bad SalzungenMSB00:30:184:590:09:0142,36 %
6  198 Glaßl, Oliver 1. TSV 1990 Bad SalzungenMSB00:31:225:100:10:0547,38 %
7  180 Färber, Moritz 1. TSV 1990 Bad SalzungenMSB00:31:255:100:10:0847,61 %
8  14 Schneider, Maximilian Erste Stadtschule Bad SalzungenMSA00:31:595:160:10:4250,27 %
9  194 Symanzek, Michael Erste Stadtschule Bad SalzungenMJB00:34:185:380:13:0161,16 %
10  Hartmann, Philipp 1.StadtschuleMSA00:36:546:040:15:3773,38 %
11  193 Singthong, Nitichai Erste Stadtschule Bad SalzungenMJB00:37:086:070:15:5174,47 %
12  Reith, Christian 1. StadtschuleMSA00:40:466:430:19:2991,54 %
13  Schuur, Max FSV LeimbachMJB00:43:147:070:21:57103,13 %
14  Köhler, Christian 1.StadtschuleMSA00:51:048:240:29:47139,94 %
15  Bögel, Justin 1. StadtschuleMSB01:11:2711:450:50:10235,71 %
 
Strecke E: Hauptlauf 1 (5 Runden) weiblich (6.08 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  Limpert, Ramona Sportteam STEINBACHW3000:30:144:580:00:000,00 %
2  Poller, Evelyn Lauftreff BreitungenW4000:33:185:290:03:0410,14 %
3  192 Schubert, Kerstin Erste Stadtschule Bad SalzungenW4500:39:446:320:09:3031,42 %
4  Abe, Uta 1. StadtschuleW4500:42:206:580:12:0640,02 %
5  Kitzing, Susanne Förderzentrum DorndorfW4500:44:107:160:13:5646,09 %
6  Klinzing, Jessika Erste Stadtschule Bad SalzungenWSA00:49:458:110:19:3164,55 %
7  185 Lochner, Jessica Erste Stadtschule Bad SalzungenWSB00:51:238:270:21:0969,96 %
8  186 Möller, Sophia Erste Stadtschule Bad SalzungenWSA00:51:248:270:21:1070,01 %
9  195 Zellin, Sina 1. StadtschuleWSA01:07:1811:040:37:04122,60 %
10  196 Schimdt, Sarah 1. StadtschuleWSA01:07:2411:050:37:10122,93 %
11  Breiter, Lisa Marie Erste Stadtschule Bad SalzungenWSA01:39:1816:201:09:04228,45 %
 
Strecke F: Hauptlauf 2 (10 Runden) männlich (12.16 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  Heinz, Philipp Sportteam STEINBACHM2000:43:413:350:00:000,00 %
2  20 Schwarzer, Mario Rhöner WSVM3500:50:204:080:06:3915,22 %
3  Pabst, Markus Rhöner WSV - GS WiesenthalM3500:50:324:100:06:5115,68 %
4  Schmidt, Mario 1. TSv Bad SalzungenM4000:52:504:200:09:0920,95 %
5  Klein, Christopher 1. StadtschuleMJB00:58:304:490:14:4933,92 %
6  Poller, Peter Lauftreff BreitungM4500:59:524:550:16:1137,05 %
7  Schneider, Klaus Rhöner WSV - GS WiesenthalM4501:00:314:590:16:5038,53 %
8  197 Olbrich, Christoph Völkershausen/GMRLVMSA01:02:495:100:19:0843,80 %
9  Dittmar, Peter Rhöner WSV - GS WiesenthalM4001:03:425:140:20:0145,82 %
10  Dr. Krumbein, Ludger 1. Hecker e. V.M5001:04:385:190:20:5747,96 %
11  Haft, Oliver 1. StadtschuleMJA01:11:145:520:27:3363,07 %
12  Melzer, Felix 1.StadtschuleMJB01:17:376:230:33:5677,68 %
13  Döll, Nico Erste Stadtschule Bad SalzungenMJB02:04:4310:161:21:02185,50 %
14  253 Kaßner, Marc Kevin Erste Stadtschule Bad SalzungenMJB02:04:4410:161:21:03185,54 %
15  Burghardt, Tom 1. StadtschuleMJB02:04:4710:161:21:06185,65 %
16  Werner, Christopher 1. StadtschuleMJB02:04:4910:161:21:08185,73 %
17  Breiter, Dennis 1.StadtschuleMJB02:04:5010:161:21:09185,77 %
18  Konjevic, Philipp FC RWE Erste StadtschuleMSB02:08:1110:321:24:30193,44 %
 
Strecke F: Hauptlauf 2 (10 Runden) weiblich (12.16 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  Dittmar, Marion Rhöner WSV - GS WiesenthalW4001:03:395:140:00:000,00 %
2  Hopf, Andrea Rhöner WSV - GS WiesenthalW5001:04:395:190:01:001,57 %
3  Melzer, Ina Bad SalzungenW4001:04:405:190:01:011,60 %
4  Hofmann, Gabi 1. TSV Bad SalzungW4001:04:405:190:01:011,60 %
5  Bing, Katrin Rhöner WSV - GS WiesenthalW4501:06:025:260:02:233,74 %
6  Mattheis, Dagmar BrotterrodeW4001:10:105:460:06:3110,24 %
7  23 Mittelsdorf, Michelle 1. StadtschuleWJB01:38:068:040:34:2754,12 %
8  23 Winges, Michelle Erste Stadtschule Bad SalzungenWSA01:38:158:050:34:3654,36 %
9  Kaiser, Christiane Bad SalzungenWJB01:41:078:190:37:2858,86 %
10  16 Muskulus, Carolin Erste Stadtschule Bad SalzungenWSA01:41:078:190:37:2858,86 %
11  19 Schnell, Kerstin Erste Stadtschule Bad SalzungenWJB01:41:098:190:37:3058,92 %
12  16 Voigt, Michelle Erste Stadtschule Bad SalzungenWSA01:43:098:290:39:3062,06 %
13  15 Möller, Maria Erste Stadtschule Bad SalzungenWSA01:43:158:290:39:3662,22 %
14  18 Sauerbrey, Stefanie Erste Stadtschule Bad SalzungenWSA01:43:168:290:39:3762,24 %
15  14 Mathes, Jenny Erste Stadtschule Bad SalzungenWSB01:43:178:290:39:3862,27 %
16  Emmrich, Elisa Erste Stadtschule Bad SalzungenWJB01:43:208:300:39:4162,35 %
17  13 Lieber, Natalie Erste Stadtschule Bad SalzungenWSA01:43:288:310:39:4962,56 %
18  17 Rahnfeld, Lisa Erste Stadtschule Bad SalzungenWSA01:43:318:310:39:5262,63 %
19  22 Stoll, Michelle Erste Stadtschule Bad SalzungenWSA01:44:118:340:40:3263,68 %
20  Mallon, Franziska 1. StadtschuleWSA01:49:439:010:46:0472,37 %
 
Strecke G: Hauptlauf 3 (15 Runden) männlich (18.24 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  Kitzing, Veit Lauftreff BreitungM4001:16:294:110:00:000,00 %
2  250 Brodrecht, Rene 1. TSV 1990 Bad SalzungenM4501:43:315:410:27:0235,35 %
3  254 Sussdorf, Jürgen Völkershausen/GMRLVM6501:45:105:460:28:4137,50 %
 
Strecke G: Hauptlauf 3 (15 Runden) weiblich (18.24 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  254 Malsch, Antje SteinbachW4501:48:045:550:00:000,00 %
2  251 Fischer, Aline Erste Stadtschule Bad SalzungenWJB02:11:347:130:23:3021,75 %
 
Strecke X: Paarstaffellauf 5 Runden Staffel (6.08 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  29 Hegel, Harenz Harenz/ HegelSM00:37:096:070:00:000,00 %
2  27 Schoppe, Clemen Clemen/ SchoppeSFr00:44:007:140:06:5118,44 %
3  49 Kind, Drechsel Drechsel/ KindSM00:52:018:340:14:5240,02 %
 
Strecke Y: Paarstaffellauf 10 Runden Staffel (12.16 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  Silvester Runners 1 Silvester Runners 1SMx00:42:053:280:00:000,00 %
2  PSV Runners PSV RunnersSM00:43:073:330:01:022,46 %
3  Sportteam STEINBACH Sportteam STEINBACHSFr00:47:023:520:04:5711,76 %
4  11 Silvester Runners 2 Silvester Runners 2SFr00:58:384:490:16:3339,33 %
5  Silvester Runners 3 Silvester Runners 3SFr00:59:094:520:17:0440,55 %
6  13 Limpert, Hoffmann Hoffmann/ LimpertSFr01:00:064:560:18:0142,81 %
7  Silvester Runners 4 Silvester Runners 4SFr01:02:515:100:20:4649,35 %
8  19 Spannagel, Bohn Bohn/ SpannagelSM01:07:125:320:25:0759,68 %
9  Köhler/Jakobi Köhler/JakobiSM01:13:166:020:31:1174,10 %
 
Strecke Z: Paarstaffellauf 15 Runden Staffel (18.24 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  41 Potschak, Zimmermann Potschak/ ZimmermannSM01:02:423:260:00:000,00 %
2  Albrecht/Matthes Albrecht/MatthesSMx01:18:504:190:16:0825,73 %
3  Schnittler/Andersch Schnittler/AnderschSM01:32:385:050:29:5647,74 %
4  21 Hohmann, Pulkus Pulkus/ HohmannSM01:36:245:170:33:4253,75 %