Erste Stadtschule Bad Salzungen

Suche eines Teilnehmers/Vereins in allen SPORTident-Ergebnislisten 
  Vorname
  Nachname   
 

3. Bad Salzunger Burgseelauf : Bad Salzungen, 06.05.2009

Ergebnisliste nach Streckenlängen

  
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
 
Strecke A: Schulklassenlauf 1 Runde männlich (1.22 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  Mackensen, Tjark 1. TSV 1990 Bad SalzungenMSD00:05:174:2000:00:00,0000.0 %
2  22 Heller, Maximilian Viba-Abschütz-TeamMSD00:05:254:2600:00:08,0002.5 %
3  27 Eifart, Julian WSV Steinbach 1907MSD00:05:324:3200:00:15,0004.7 %
4  23 Konjevic, Marius Grundschule an den BeetenMSD00:05:394:3800:00:22,0006.9 %
5  25 Kölmer, Philipp Wintersportverein SteinbachMSD00:06:125:0500:00:55,00017.4 %
6  24 Kluge, Eric 1. TSV 1990 Bad SalzungenMSD00:07:015:4500:01:44,00032.8 %
7  18 Vorrath, Max Erste Stadtschule Bad SalzungenMSA00:07:286:0700:02:11,00041.3 %
 
Strecke A: Schulklassenlauf 1 Runde weiblich (1.22 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  62 Schwarzer, Heidi Rhöner WSV - GS WiesenthalWSD00:05:464:4400:00:00,0000.0 %
2  26 Kley, Annalena WsV Steinbach 1907WSD00:05:544:5000:00:08,0002.3 %
3  13 Pfitznert, Joan 1. TSV 1990 Bad SalzungenWSB00:06:105:0300:00:24,0006.9 %
4  29 Groß, Laura WsV Steinbach 1907WSD00:06:125:0500:00:26,0007.5 %
5  21 Ziegert, Julia 1. TSV 1990 Bad SalzungenWSD00:06:225:1300:00:36,00010.4 %
6  11 Landsiedel, Jasmin 1. TSV 1990 Bad SalzungenWSD00:06:265:1600:00:40,00011.6 %
7  Bonnewitz, Nadine 1. TSV 1990 Bad SalzungenWSC00:06:345:2300:00:48,00013.9 %
8  25 Eifart, Sophia WSV SteinbachWSD00:07:165:5800:01:30,00026.0 %
 
Strecke B: Schulklassenlauf 2 Runden männlich (2.43 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  52 Bögel, Sebastian Erste Stadtschule Bad SalzungenMSB00:11:044:3300:00:00,0000.0 %
2  60 Maaß, Kevin Erste Stadtschule Bad SalzungenMSA00:11:314:4400:00:27,0004.1 %
3  64 Melzer, Nils BurgseeschuleMSD00:11:404:4800:00:36,0005.4 %
4  53 Bonnewitz, Florian 1. TSV 1990 Bad SalzungenMSC00:12:105:0100:01:06,0009.9 %
5  79 Neitzel, Lukas WSV Steinbach 1907MSB00:12:395:1300:01:35,00014.3 %
6  69 Groß, Florian WSV Steinbach 1907MSC00:12:435:1400:01:39,00014.9 %
7  58 Ifland, Jonas Erste Stadtschule Bad SalzungenMSB00:13:185:2800:02:14,00020.2 %
8  63 Bock, Marcel Erste Stadtschule Bad SalzungenMSA00:15:436:2800:04:39,00042.0 %
 
Strecke B: Schulklassenlauf 2 Runden weiblich (2.43 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  71 BIRKEN, JULIA WSV Steinbach 1907WSC00:11:054:3400:00:00,0000.0 %
2  61 Schiffhauer, Alyssa WSV Steinbach 1907WSD00:11:434:4900:00:38,0005.7 %
3  72 Messerschmidt, Anna WsV Steinbach 1907WSB00:12:034:5800:00:58,0008.7 %
4  56 Günther, Anne Lena 1. TSV 1990 Bad SalzungenWSD00:12:095:0000:01:04,0009.6 %
5  66 Rübsam, Maria 1. StadtschuleWSA00:12:415:1300:01:36,00014.4 %
6  51 Becker, Monique Erste Stadtschule Bad SalzungenWSA00:15:536:3200:04:48,00043.3 %
7  55 Fink, Melanie Erste Stadtschule Bad SalzungenWSB00:15:536:3200:04:48,00043.3 %
8  68 Hallmann, Sabrina 1. StadtschuleWSA00:17:177:0700:06:12,00055.9 %
9  59 Jakob, Vanessa Erste Stadtschule Bad SalzungenWSB00:17:277:1100:06:22,00057.4 %
10  54 Eckardt, Chantal Erste Stadtschule Bad SalzungenWSB00:17:287:1100:06:23,00057.6 %
11  65 Clemen, Jessika 1. StadtschuleWSB00:19:338:0300:08:28,00076.4 %
ohne Wertung67 Dehmelt, Theresa 1. StadtschuleWSA    
 
Strecke C: Schulklassenlauf 3 Runden männlich (3.65 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  310 Ecke, Toni 1. StadtschuleMSA00:15:244:1300:00:00,0000.0 %
2  307 Schneider, Leonard Erste Stadtschule Bad SalzungenMSB00:18:094:5800:02:45,00017.9 %
3  305 Lesser, Christoph Erste Stadtschule Bad SalzungenMSA00:22:246:0800:07:00,00045.5 %
4  301 Adam, Christian Erste Stadtschule Bad SalzungenMSA00:23:266:2500:08:02,00052.2 %
 
Strecke C: Schulklassenlauf 3 Runden weiblich (3.65 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  309 Schramm, Katharina Erste Stadtschule Bad SalzungenWSA00:20:085:3100:00:00,0000.0 %
2  304 Kotscha, Laura Bad SalzungenWSB00:20:555:4400:00:47,0003.9 %
3  303 Keller, Jacqueline Erste Stadtschule Bad SalzungenWSB00:23:016:1900:02:53,00014.3 %
 
Strecke D: Schulklassenlauf 4 Runden männlich (4.86 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  22 Pietsch, Marvin 1. TSV 1990 Bad SalzungenMSC00:26:185:2500:00:00,0000.0 %
 
Strecke E: Hauptlauf 1 (5 Runden) männlich (6.08 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  197 Krone, Jörg Sportteam STEINBACHM4000:21:173:3000:00:00,0000.0 %
2  199 Michl, Rene Sportteam Steinbach MeiningenM3500:24:184:0000:03:01,00014.2 %
3  Jünemann, Bernhard LT GüntersenM5500:25:454:1400:04:28,00021.0 %
4  190 Rößler, Jürgen 1. TSV 1990 Bad SalzungenM5500:25:594:1600:04:42,00022.1 %
5  189 Rohloff, Steven 1. TSV 1990 Bad SalzungenMSB00:30:184:5900:09:01,00042.4 %
6  198 Glaßl, Oliver 1. TSV 1990 Bad SalzungenMSB00:31:225:1000:10:05,00047.4 %
7  180 Färber, Moritz 1. TSV 1990 Bad SalzungenMSB00:31:255:1000:10:08,00047.6 %
8  14 Schneider, Maximilian Erste Stadtschule Bad SalzungenMSA00:31:595:1600:10:42,00050.3 %
9  194 Symanzek, Michael Erste Stadtschule Bad SalzungenMJB00:34:185:3800:13:01,00061.2 %
10  Hartmann, Philipp 1.StadtschuleMSA00:36:546:0400:15:37,00073.4 %
11  193 Singthong, Nitichai Erste Stadtschule Bad SalzungenMJB00:37:086:0700:15:51,00074.5 %
12  Reith, Christian 1. StadtschuleMSA00:40:466:4300:19:29,00091.5 %
13  Schuur, Max FSV LeimbachMJB00:43:147:0700:21:57,000103.1 %
14  Köhler, Christian 1.StadtschuleMSA00:51:048:2400:29:47,000139.9 %
15  Bögel, Justin 1. StadtschuleMSB01:11:2711:4500:50:10,000235.7 %
 
Strecke E: Hauptlauf 1 (5 Runden) weiblich (6.08 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  Limpert, Ramona Sportteam STEINBACHW3000:30:144:5800:00:00,0000.0 %
2  Poller, Evelyn Lauftreff BreitungenW4000:33:185:2900:03:04,00010.1 %
3  192 Schubert, Kerstin Erste Stadtschule Bad SalzungenW4500:39:446:3200:09:30,00031.4 %
4  Abe, Uta 1. StadtschuleW4500:42:206:5800:12:06,00040.0 %
5  Kitzing, Susanne Förderzentrum DorndorfW4500:44:107:1600:13:56,00046.1 %
6  Klinzing, Jessika Erste Stadtschule Bad SalzungenWSA00:49:458:1100:19:31,00064.6 %
7  185 Lochner, Jessica Erste Stadtschule Bad SalzungenWSB00:51:238:2700:21:09,00070.0 %
8  186 Möller, Sophia Erste Stadtschule Bad SalzungenWSA00:51:248:2700:21:10,00070.0 %
9  195 Zellin, Sina 1. StadtschuleWSA01:07:1811:0400:37:04,000122.6 %
10  196 Schimdt, Sarah 1. StadtschuleWSA01:07:2411:0500:37:10,000122.9 %
11  Breiter, Lisa Marie Erste Stadtschule Bad SalzungenWSA01:39:1816:2001:09:04,000228.5 %
 
Strecke F: Hauptlauf 2 (10 Runden) männlich (12.16 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  Heinz, Philipp Sportteam STEINBACHM2000:43:413:3500:00:00,0000.0 %
2  20 Schwarzer, Mario Rhöner WSVM3500:50:204:0800:06:39,00015.2 %
3  Pabst, Markus Rhöner WSV - GS WiesenthalM3500:50:324:1000:06:51,00015.7 %
4  Schmidt, Mario 1. TSv Bad SalzungenM4000:52:504:2000:09:09,00021.0 %
5  Klein, Christopher 1. StadtschuleMJB00:58:304:4900:14:49,00033.9 %
6  Poller, Peter Lauftreff BreitungM4500:59:524:5500:16:11,00037.1 %
7  Schneider, Klaus Rhöner WSV - GS WiesenthalM4501:00:314:5900:16:50,00038.5 %
8  197 Olbrich, Christoph Völkershausen/GMRLVMSA01:02:495:1000:19:08,00043.8 %
9  Dittmar, Peter Rhöner WSV - GS WiesenthalM4001:03:425:1400:20:01,00045.8 %
10  Dr. Krumbein, Ludger 1. Hecker e. V.M5001:04:385:1900:20:57,00048.0 %
11  Haft, Oliver 1. StadtschuleMJA01:11:145:5200:27:33,00063.1 %
12  Melzer, Felix 1.StadtschuleMJB01:17:376:2300:33:56,00077.7 %
13  Döll, Nico Erste Stadtschule Bad SalzungenMJB02:04:4310:1601:21:02,000185.5 %
14  253 Kaßner, Marc Kevin Erste Stadtschule Bad SalzungenMJB02:04:4410:1601:21:03,000185.5 %
15  Burghardt, Tom 1. StadtschuleMJB02:04:4710:1601:21:06,000185.7 %
16  Werner, Christopher 1. StadtschuleMJB02:04:4910:1601:21:08,000185.7 %
17  Breiter, Dennis 1.StadtschuleMJB02:04:5010:1601:21:09,000185.8 %
18  Konjevic, Philipp FC RWE Erste StadtschuleMSB02:08:1110:3201:24:30,000193.4 %
 
Strecke F: Hauptlauf 2 (10 Runden) weiblich (12.16 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  Dittmar, Marion Rhöner WSV - GS WiesenthalW4001:03:395:1400:00:00,0000.0 %
2  Hopf, Andrea Rhöner WSV - GS WiesenthalW5001:04:395:1900:01:00,0001.6 %
3  Melzer, Ina Bad SalzungenW4001:04:405:1900:01:01,0001.6 %
4  Hofmann, Gabi 1. TSV Bad SalzungW4001:04:405:1900:01:01,0001.6 %
5  Bing, Katrin Rhöner WSV - GS WiesenthalW4501:06:025:2600:02:23,0003.7 %
6  Mattheis, Dagmar BrotterrodeW4001:10:105:4600:06:31,00010.2 %
7  23 Mittelsdorf, Michelle 1. StadtschuleWJB01:38:068:0400:34:27,00054.1 %
8  23 Winges, Michelle Erste Stadtschule Bad SalzungenWSA01:38:158:0500:34:36,00054.4 %
9  Kaiser, Christiane Bad SalzungenWJB01:41:078:1900:37:28,00058.9 %
10  16 Muskulus, Carolin Erste Stadtschule Bad SalzungenWSA01:41:078:1900:37:28,00058.9 %
11  19 Schnell, Kerstin Erste Stadtschule Bad SalzungenWJB01:41:098:1900:37:30,00058.9 %
12  16 Voigt, Michelle Erste Stadtschule Bad SalzungenWSA01:43:098:2900:39:30,00062.1 %
13  15 Möller, Maria Erste Stadtschule Bad SalzungenWSA01:43:158:2900:39:36,00062.2 %
14  18 Sauerbrey, Stefanie Erste Stadtschule Bad SalzungenWSA01:43:168:2900:39:37,00062.2 %
15  14 Mathes, Jenny Erste Stadtschule Bad SalzungenWSB01:43:178:2900:39:38,00062.3 %
16  Emmrich, Elisa Erste Stadtschule Bad SalzungenWJB01:43:208:3000:39:41,00062.4 %
17  13 Lieber, Natalie Erste Stadtschule Bad SalzungenWSA01:43:288:3100:39:49,00062.6 %
18  17 Rahnfeld, Lisa Erste Stadtschule Bad SalzungenWSA01:43:318:3100:39:52,00062.6 %
19  22 Stoll, Michelle Erste Stadtschule Bad SalzungenWSA01:44:118:3400:40:32,00063.7 %
20  Mallon, Franziska 1. StadtschuleWSA01:49:439:0100:46:04,00072.4 %
 
Strecke G: Hauptlauf 3 (15 Runden) männlich (18.24 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  Kitzing, Veit Lauftreff BreitungM4001:16:294:1100:00:00,0000.0 %
2  250 Brodrecht, Rene 1. TSV 1990 Bad SalzungenM4501:43:315:4100:27:02,00035.4 %
3  254 Sussdorf, Jürgen Völkershausen/GMRLVM6501:45:105:4600:28:41,00037.5 %
 
Strecke G: Hauptlauf 3 (15 Runden) weiblich (18.24 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  254 Malsch, Antje SteinbachW4501:48:045:5500:00:00,0000.0 %
2  251 Fischer, Aline Erste Stadtschule Bad SalzungenWJB02:11:347:1300:23:30,00021.8 %
 
Strecke X: Paarstaffellauf 5 Runden Staffel (6.08 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  29 Hegel, Harenz Harenz/ HegelSM00:37:096:0700:00:00,0000.0 %
2  27 Schoppe, Clemen Clemen/ SchoppeSFr00:44:007:1400:06:51,00018.4 %
3  49 Kind, Drechsel Drechsel/ KindSM00:52:018:3400:14:52,00040.0 %
 
Strecke Y: Paarstaffellauf 10 Runden Staffel (12.16 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  Silvester Runners 1 Silvester Runners 1SMx00:42:053:2800:00:00,0000.0 %
2  PSV Runners PSV RunnersSM00:43:073:3300:01:02,0002.5 %
3  Sportteam STEINBACH Sportteam STEINBACHSFr00:47:023:5200:04:57,00011.8 %
4  11 Silvester Runners 2 Silvester Runners 2SFr00:58:384:4900:16:33,00039.3 %
5  Silvester Runners 3 Silvester Runners 3SFr00:59:094:5200:17:04,00040.6 %
6  13 Limpert, Hoffmann Hoffmann/ LimpertSFr01:00:064:5600:18:01,00042.8 %
7  Silvester Runners 4 Silvester Runners 4SFr01:02:515:1000:20:46,00049.4 %
8  19 Spannagel, Bohn Bohn/ SpannagelSM01:07:125:3200:25:07,00059.7 %
9  Köhler/Jakobi Köhler/JakobiSM01:13:166:0200:31:11,00074.1 %
 
Strecke Z: Paarstaffellauf 15 Runden Staffel (18.24 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  41 Potschak, Zimmermann Potschak/ ZimmermannSM01:02:423:2600:00:00,0000.0 %
2  Albrecht/Matthes Albrecht/MatthesSMx01:18:504:1900:16:08,00025.7 %
3  Schnittler/Andersch Schnittler/AnderschSM01:32:385:0500:29:56,00047.7 %
4  21 Hohmann, Pulkus Pulkus/ HohmannSM01:36:245:1700:33:42,00053.8 %