Suche eines Teilnehmers/Vereins in allen SPORTident-Ergebnislisten 
  Vorname
  Nachname   
 

9. Kirschlauf : Kleinfahner, 14.06.2009

Ergebnisliste nach Streckenlängen

Urkunde in PDF für Startnummer:    anzeigendownloaden  
  
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
 
Strecke S: Schülerlauf männlich (1.00 km)
 
PlatzStnrNameGeb.VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  486 Dennhardt, Lukas1998SV Blau-Weiß WeißenseeMSC00:03:533:530:00:000,00 %
2  458 Görner, Fabian2000neinMSD00:04:174:170:00:2410,30 %
3  422 Brzezek, Joshua Tyson1999GS-DachwigMSC00:04:224:220:00:2912,45 %
4  475 Wolter, Tim2000Luisenthaler SVMSD00:04:234:230:00:3012,88 %
5  489 Andreas, Buttler2000Lauffreunde GothaMSD00:04:284:280:00:3515,02 %
6  469 Schwirtzke, Jonas1998Luisenthaler SVMSC00:04:324:320:00:3916,74 %
7  462 Pflügner, Christian2000Luisenthaler SVMSD00:04:394:390:00:4619,74 %
8  465 Schmidt, Moritz2001ELACMSD00:04:474:470:00:5423,18 %
9  602 Heiland, Matthias2001FC Rot-Weiß Erfurt e.V.MSD00:04:494:490:00:5624,03 %
10  470 Starroske, Max1999Luisenthaler SVMSC00:04:534:530:01:0025,75 %
11  410 Güntsch, Florian2000GS-DachwigMSD00:04:534:530:01:0025,75 %
12  440 Pabel, Richard1998LTVMSC00:04:564:560:01:0327,04 %
13  425 Löchner, Nicolas2000GS-DachwigMSD00:04:574:570:01:0427,47 %
14  411 Rößler, Tom2000GS-DachwigMSD00:05:005:000:01:0728,76 %
15  397 Müller, Richard1999GS GebeseeMSC00:05:025:020:01:0929,61 %
16  481 Lorentz, Tom2000GS GroßfahnerMSD00:05:075:070:01:1431,76 %
17  480 Vogler, Sebastian2001GS GroßfahnerMSD00:05:095:090:01:1632,62 %
18  447 John, Florian1998DachwigMSC00:05:095:090:01:1632,62 %
19  468 Schulze, Paul2000Grundschule DachwigMSD00:05:095:090:01:1632,62 %
20  461 Pfauch, Paul2001Luisenthaler SVMSD00:05:105:100:01:1733,05 %
21  477 Vogler, Florian2001GS GroßfahnerMSD00:05:115:110:01:1833,48 %
22  451 Köhler, Julian1998GS-DachwigMSC00:05:135:130:01:2034,33 %
23  421 Just, Niklas2000GS-DachwigMSD00:05:175:170:01:2436,05 %
24  601 Möller, Peter2000SV Empor WalschlebenMSD00:05:175:170:01:2436,05 %
25  442 Schönemann, Karl2001GroßfahnerMSD00:05:185:180:01:2536,48 %
26  491 Neidhardt, Jonas2000SWV GoldlauterMSD00:05:185:180:01:2536,48 %
27  430 Merten, Eric1999ErfurtMSC00:05:195:190:01:2636,91 %
28  471 Wagner, Sören1998FC GebeseeMSC00:05:205:200:01:2737,34 %
29  409 Zentgraf, Julian2000GS-DachwigMSD00:05:215:210:01:2837,77 %
30  452 Apfelstädt, Jonas1999GS-DachwigMSC00:05:225:220:01:2938,20 %
31  420 Busch, Justin2001GS-DachwigMSD00:05:255:250:01:3239,48 %
32  479 Billeb, Oliver2000GS GroßfahnerMSD00:05:285:280:01:3540,77 %
33  434 Rathsmann, René2000ErfurtMSD00:05:315:310:01:3842,06 %
34  404 Döring, Baldur Oskar2001LV Gothaer LandMSD00:05:325:320:01:3942,49 %
35  476 Gutsche, Niclas2000GS GroßfahnerMSD00:05:335:330:01:4042,92 %
36  413 Kippel, Hannes1999GS-DachwigMSC00:05:355:350:01:4243,78 %
37  433 Grunert, Noah2001WeimarMSD00:05:385:380:01:4545,06 %
38  418 Lindner, Hannes2000GS-DachwigMSD00:05:395:390:01:4645,49 %
39  450 John, Mick2001Grundschule DachwigMSD00:05:435:430:01:5047,21 %
40  395 Hornung, Jannick1999Grundschule GebeseeMSC00:05:445:440:01:5147,64 %
41  492 Grimm, Philipp2000HerbslebenMSD00:05:475:470:01:5448,93 %
42  603 Rytir, Hannes1998FC Rot-Weiß Erfurt e.V.MSC00:05:485:480:01:5549,36 %
43  482 Scholz, Sandro1999GS GroßfahnerMSC00:05:535:530:02:0051,50 %
44  396 Köhler, Joe1999GS GebeseeMSC00:06:016:010:02:0854,94 %
45  401 Götzrath, Florian2002SC Medizin ErfurtMSE00:06:056:050:02:1256,65 %
46  474 Wolter, Nils2001Luisenthaler SVMSD00:06:106:100:02:1758,80 %
47  483 Hagebring, Nico2000GS GroßfahnerMSD00:06:136:130:02:2060,09 %
48  437 Jahn, Maric2002ErfurtMSE00:06:196:190:02:2662,66 %
49  498 Müller, Frederik2003WSC RuhlaMSE00:06:376:370:02:4470,39 %
50  444 Reisener, Lucas2001GS-DachwigMSD00:06:416:410:02:4872,10 %
51  448 Windisch, Aaron2002GS-DachwigMSE00:06:506:500:02:5775,97 %
52  429 Runkewitz, Tim2001GS-DachwigMSD00:07:087:080:03:1583,69 %
53  407 Hartmann, Benedikt1999GS-DachwigMSC00:07:127:120:03:1985,41 %
54  493 Grimm, Pascal2003HerbslebenMSE00:07:157:150:03:2286,70 %
55  484 Dittel, Max1999GS GroßfahnerMSC00:07:297:290:03:3692,70 %
56  499 Pleiß, Thomas2000GS GroßfahnerMSD00:07:337:330:03:4094,42 %
 
Strecke S: Schülerlauf weiblich (1.00 km)
 
PlatzStnrNameGeb.VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  473 Willing, Alicia1999Luisenthaler SVWSC00:04:104:100:00:000,00 %
2  460 Kunkel, Laura1998Luisenthaler SVWSC00:04:124:120:00:020,80 %
3  490 Juvier, Dèsirèe1998ESC ErfurtWSC00:04:144:140:00:041,60 %
4  455 Faulstich, Anna2001Luisenthaler SVWSD00:04:404:400:00:3012,00 %
5  415 Günther, Franziska2000GS-DachwigWSD00:04:444:440:00:3413,60 %
6  436 Jahn, Miriam1999ESC ErfurtWSC00:04:514:510:00:4116,40 %
7  488 Andres, Christl Maria2000ESC ErfurtWSD00:04:544:540:00:4417,60 %
8  457 Gerlach, Aenne2002Luisenthaler SVWSE00:04:554:550:00:4518,00 %
9  399 Schreiber, Maren2000SSV Erfurt 02WSD00:04:584:580:00:4819,20 %
10  416 Günther, Samantha1998GS-DachwigWSC00:04:594:590:00:4919,60 %
11  497 Wenige, Linda1998Lauffreunde GothaWSC00:05:015:010:00:5120,40 %
12  405 Koch, Charlotte2001Grundschule RastenbergWSD00:05:045:040:00:5421,60 %
13  459 Hertel, Jule2001Luisenthaler SVWSD00:05:065:060:00:5622,40 %
14  454 Müller, Martje2001WSC RuhlaWSD00:05:085:080:00:5823,20 %
15  438 Käming, Isabella1999BiG GothaWSC00:05:125:120:01:0224,80 %
16  466 Schneider, Leonie2000ELACWSD00:05:135:130:01:0325,20 %
17  417 Schlenzig, Joanne2000GS-DachwigWSD00:05:165:160:01:0626,40 %
18  441 Hannemann, Juliane2000HasslebenWSD00:05:195:190:01:0927,60 %
19  464 Rudolph, Vivienne2002Luisenthaler SVWSE00:05:205:200:01:1028,00 %
20  496 Weiß, Klara1998TSV Sundhausen 1869WSC00:05:235:230:01:1329,20 %
21  419 Voigt, Mayte-Marie2000GS-DachwigWSD00:05:245:240:01:1429,60 %
22  431 Kirchner, Celine2002GroßfahnerWSE00:05:275:270:01:1730,80 %
23  495 Wagner, Nathalie2000ESCWSD00:05:295:290:01:1931,60 %
24  463 Reuß, Josi2001Luisenthaler SVWSD00:05:325:320:01:2232,80 %
25  398 Schreiber, Fenja2002SSV Erfurt 02WSE00:05:375:370:01:2734,80 %
26  412 Karpe, Alexandra2000GS-DachwigWSD00:05:375:370:01:2734,80 %
27  453 Zubiller, Lara1999GS DachwigWSC00:05:445:440:01:3437,60 %
28  500 Schwedler, Lucia1999FC Blau-Weiß-GebeseeWSC00:05:465:460:01:3638,40 %
29  449 John, Joline2000GS-DachwigWSD00:05:535:530:01:4341,20 %
30  472 Jahn, Wiebke2002SSV Erfurt NordWSE00:06:036:030:01:5345,20 %
31  494 Wagner, Maja2002ESCWSE00:06:126:120:02:0248,80 %
32  439 Frübing, Jasmin2000ZSG WaltershausenWSD00:06:176:170:02:0750,80 %
33  487 Saidy, Lisa2000EspenauWSD00:06:236:230:02:1353,20 %
34  478 Prehl, Cara2002GS GroßfahnerWSE00:06:266:260:02:1654,40 %
35  428 Andrea, Svenja Marlen2002GS-DachwigWSE00:06:306:300:02:2056,00 %
36  408 Hasert, Nicole1999GS-DachwigWSC00:06:336:330:02:2357,20 %
37  424 Glogowski, Velice2000GS-DachwigWSD00:07:067:060:02:5670,40 %
38  414 Steger, Jodie2000GS-DachwigWSD00:07:077:070:02:5770,80 %
39  427 Landsdorfer, Emely Ann2002GS-DachwigWSE00:07:117:110:03:0172,40 %
40  423 Lerche, Angelina2001GS-DachwigWSD00:07:187:180:03:0875,20 %
41  426 Synold, Francis2002GS-DachwigWSE00:07:237:230:03:1377,20 %
42  485 Kopp, Celine1999GS GroßfahnerWSC00:07:317:310:03:2180,40 %
 
Strecke J: 4 km-Lauf männlich (4.00 km)
 
PlatzStnrNameGeb.VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  548 Ernst, Marcel1986SV05FriedrichrodaMJm00:20:325:080:00:000,00 %
2  544 Bohnes, Tony1996SV EspenauMSB00:20:345:080:00:020,16 %
3  549 Helbing, Dario-Lucas1997FC RWEMSB00:20:465:110:00:141,14 %
4  522 Anders, Max Ole1997ESCMSB00:20:515:130:00:191,54 %
5  550 Kirsch, Steffen1973ErfurtMJm00:21:205:200:00:483,90 %
6  516 Kohl, Matthias1975SWE LaufteamMJm00:22:025:310:01:307,31 %
7  533 Jakobs, Alex1996Luisenthaler SVMSB00:22:035:310:01:317,39 %
8  527 Pritzl, Philipp1993KleinfahnerMJm00:22:085:320:01:367,79 %
9  534 Krahmer, Lukas1996Luisenthaler SVMSB00:22:095:320:01:377,87 %
10  552 Pfeifenbeger, John-Finnian1997SV MihlaMSB00:22:105:320:01:387,95 %
11  525 Niodus, Gerald1963Medizin ErfurtMJm00:23:145:490:02:4213,15 %
12  519 Protze, Patrice1996WSV SchmiedefeldMSB00:23:195:500:02:4713,56 %
13  518 Protze, Rolf1948WSV SchmiedefeldMJm00:23:535:580:03:2116,31 %
14  546 Neumann, Lorenz1995SSV Erfurt 02MSA00:24:246:060:03:5218,83 %
15  543 Nica, Pascal1996TeichdorfMSB00:24:436:110:04:1120,37 %
16  551 Almeroth, Alexander1997LTV ErfurtMSB00:25:256:210:04:5323,78 %
17  509 Janke, Kai1997ESC ErfurtMSB00:25:356:240:05:0324,59 %
18  511 Klausch, Tobias1993SV Concordia ErfurtMJm00:25:556:290:05:2326,22 %
19  512 Jacob, Peter1991Oskars Läufer GebeseeMJm00:26:026:310:05:3026,79 %
20  513 Heiland, Torsten1966SV Frohndorf-OrlishausenMJm00:26:166:340:05:4427,92 %
21  521 Richter, André1976St. KilianMJm00:26:296:370:05:5728,98 %
22  507 Merten, Marco1971ErfurtMJm00:27:296:520:06:5733,85 %
23  517 Wenkel-Grünberg, Simeon1988SWE LaufteamMJm00:28:267:070:07:5438,47 %
24  538 Wagner, Stefan1967FC GebeseeMJm00:30:277:370:09:5548,30 %
25  541 Oertel, Maximilian1995ErfurtMSA00:32:388:100:12:0658,93 %
26  542 Chris, Schölzel1996TeichwolframsdorfMSB00:32:578:140:12:2560,47 %
27  514 Hanisch, Dirk1971SWE LaufteamMJm00:34:218:350:13:4967,29 %
 
Strecke J: 4 km-Lauf weiblich (4.00 km)
 
PlatzStnrNameGeb.VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  530 Reinhardt, Jasmin1995Luisenthaler SVWSA00:22:205:350:00:000,00 %
2  547 Ernst, Beate1964SonntagsläuferWJm00:23:445:560:01:246,27 %
3  510 Roth, Stefanie1988FriedrichrodaWJm00:25:106:170:02:5012,69 %
4  523 Frübing, Jacqueline1994SV EmsetalWSA00:25:486:270:03:2815,52 %
5  540 Weiß, Vanessa1997USV ErfurtWSB00:26:026:310:03:4216,57 %
6  545 Kintzel, Clara1997ESC ErfurtWSB00:26:096:320:03:4917,09 %
7  535 Mette, Lilli1996Luisenthaler SVWSB00:26:316:380:04:1118,73 %
8  536 Müller, Marissa1997Oskars LäuferWSB00:28:337:080:06:1327,84 %
9  539 Kofend, Katharina1997ESC, TSSCWSB00:28:347:080:06:1427,91 %
10  526 Adamek, Laura1996RS TonnaWSB00:28:367:090:06:1628,06 %
11  508 Merten, Uta1974ErfurtWJm00:28:537:130:06:3329,33 %
12  506 Hellwig, Ines1966FrienstedtWJm00:29:507:280:07:3033,58 %
13  528 Hotze, Danielle1995Blau-Weiß GebeseeWSA00:30:367:390:08:1637,01 %
14  502 Schlenzig, Kimberly1996Oskar`s Läufer GebeseeWSB00:30:527:430:08:3238,21 %
15  524 Hätzel, Kathrin1965Team 1434 WeißenseeWJm00:32:528:130:10:3247,16 %
16  531 Ritter, Jaqueline1971ErfurtWJm00:34:018:300:11:4152,31 %
17  515 Hanisch, Michelle1992SWE LaufteamWJm00:34:198:350:11:5953,66 %
18  505 Nersatt, Susanne1971ErfurtWJm00:34:478:420:12:2755,75 %
19  504 Holzfuß, Heidrun1970ErfurtWJm00:34:478:420:12:2755,75 %
20  520 Protze, Regina1952FrauenwaldWJm00:36:569:140:14:3665,37 %
 
Strecke H: Hauptlauf männlich (14.00 km)
 
PlatzStnrNameGeb.VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  Knape, Marcel1984LC ErfurtM2000:50:353:370:00:000,00 %
2  97 Neidhardt, Stefan1973RennsteiglaufvereinM3500:54:163:530:03:417,28 %
3  88 Meyer, Steffen1966Rennsteiglaufverein/LG SüdM4000:54:173:530:03:427,31 %
4  182 Weigelt, Markus1987USV ErfurtM2000:54:343:540:03:597,87 %
5  192 Münch, Andreas1958TSV BerlstedtM5000:54:563:550:04:218,60 %
6  79 Trescher, Uwe1963ErfurtM4500:55:263:580:04:519,59 %
7  116 Münch, Heiko1965sc,impuls.erfurtM4000:55:393:590:05:0410,02 %
8  69 Dietzel, Uwe1966SWE LaufteamM4000:55:413:590:05:0610,08 %
9  35 Große, René1978Glückauf SondershausenM3000:55:483:590:05:1310,31 %
10  283 Hempel, Karl1986SaalfeldM2000:56:044:000:05:2910,84 %
11  133 Dittmann, Erik1986USV Erfurt e.V.M2000:57:584:080:07:2314,60 %
12  129 Föt, Sören1988Sportteam Steinbach MeiningenM2000:58:054:090:07:3014,83 %
13  112 Meister, Frank1962Lauffreunde GothaM4500:58:364:110:08:0115,85 %
14  284 Ernst, Hempel1949Saalfelder LVM6000:58:494:120:08:1416,28 %
15  212 Gölitz, Andreas1959LAC-RudolstadtM5000:58:514:120:08:1616,34 %
16  87 Wilck, Andreas1964HSV SömmerdaM4500:58:544:130:08:1916,44 %
17  190 Pickel, Manuel1990LSV Unstrut-HainichMJA00:58:544:130:08:1916,44 %
18  202 Schramm, Tobias1973Team NutriliteM3500:59:064:130:08:3116,84 %
19  185 Löppen, Reinhard1960SV EmsetalM4500:59:164:140:08:4117,17 %
20  262 Braun, Jörg1970sc impuls erfurtM3500:59:284:150:08:5317,56 %
21  74 Schmidt, Marco1971SWE LaufteamM3500:59:344:150:08:5917,76 %
22  78 Buss, Peter1961LTV Erfurt e.V.M4501:00:044:170:09:2918,75 %
23  52 Börner, Tino1969ErfurtM4001:00:164:180:09:4119,14 %
24  200 Jens, Dreyheller1974WerningslebenM3501:00:354:200:10:0019,77 %
25  224 Wahl, Martin1950WSV OberhofM5501:00:594:220:10:2420,56 %
26  255 Zacher, Tino1975KS-SportsworldM3001:01:014:220:10:2620,63 %
27  19 Krupp, Thomas1974MühlhausenM3501:02:094:260:11:3422,87 %
28  136 Sickel, Steffen1970FC Gebesee AHM3501:02:474:290:12:1224,12 %
29  101 Leuthäuser, Ralf1973Renndteiglaufverein/LG SüdM3501:03:364:320:13:0125,73 %
30  83 Roubitschek, Silvio1965SV HermsdorfM4001:03:404:330:13:0525,86 %
31  268 Goroll, Christian1974LTV ErfurtM3501:03:434:330:13:0825,96 %
32  57 Krause, Uwe1962AlachM4501:03:484:340:13:1326,13 %
33  94 Totzke, Constantin1992Salzmannschule SchnepfenthalMJB01:04:524:380:14:1728,24 %
34  170 Kaufmann, Jürgen1964NeustadtM4501:04:584:380:14:2328,43 %
35  Bauer, Jörg1961GS-DachwigM4501:05:004:380:14:2528,50 %
36  201 Weiß, Olaf1966USV Erfurt 1M4001:05:094:390:14:3428,80 %
37  168 Kallenbach, Reiner1948PSV MeiningenM6001:05:114:400:14:3628,86 %
38  227 Kintzel, Achim1962ErfurtM4501:05:154:400:14:4029,00 %
39  105 Malolepsy, Veit1966USV EFM4001:05:254:400:14:5029,32 %
40  226 Herold, Fredi1965Saalfelder LVM4001:05:294:410:14:5429,46 %
41  126 Winkler, Heinz-Jörg1957Nofretete e.V.M5001:05:334:410:14:5829,59 %
42  38 Schwalbe, Ulf1978Team Asphaltsägen ErfurtM3001:06:024:430:15:2730,54 %
43  164 Burkhardt, Torsten1983NeustadtM2001:06:224:440:15:4731,20 %
44  152 Gutsell, Rolf1957LTV ErfurtM5001:07:024:470:16:2732,52 %
45  184 Pleßmann, Steffen1977USV ErfurtM3001:07:084:480:16:3332,72 %
46  39 Dressler, Marco1970BruchstedtM3501:07:344:500:16:5933,57 %
47  223 Hantscher, Stefan1970PHOTO PERFECT SuhlM3501:07:534:510:17:1834,20 %
48  22 Thomas, Frank1964SV Cursdorf-MeuselbachM4501:08:244:530:17:4935,22 %
49  266 Dell, Marcus1974ErfurtM3501:08:324:540:17:5735,49 %
50  139 Ostermann, Frank1959SWE LaufteamM5001:08:504:550:18:1536,08 %
51  231 Beck, Ronald1963Naturfreunde Gotha e.V.M4501:08:534:550:18:1836,18 %
52  215 Behrendt, Uwe1959SSV Erfurt 02M5001:09:014:560:18:2636,44 %
53  17 Stärker, Stefan1984LG FrauenwaldM2001:09:074:560:18:3236,64 %
54  210 Lepke, Mathias1971MKP CREWM3501:09:154:570:18:4036,90 %
55  114 Brose, Sascha1984USV ErfurtM2001:09:184:570:18:4337,00 %
56  60 Jacob, Jens Oliver1971Oskars Läufer GebeseeM3501:09:204:570:18:4537,07 %
57  274 Janthur, Ralf1962ErfurtM4501:09:314:580:18:5637,43 %
58  67 Schneider, Detlef1960LG FriedrichrodaM4501:09:414:590:19:0637,76 %
59  250 Kullmann, Michael1970SV GernrodeM3501:09:454:590:19:1037,89 %
60  253 Fornell, Thomas1970GebeseeM3501:10:055:010:19:3038,55 %
61  151 Müller, Jörg1967ErfurtM4001:10:125:010:19:3738,78 %
62  53 Böhm, Markus1980ErfurtM2001:11:005:040:20:2540,36 %
63  236 Schirwinski, Frank1961LTV ErfurtM4501:11:165:050:20:4140,89 %
64  263 Kummer, Steffen1968SV ErnstrodaM4001:11:195:050:20:4440,99 %
65  271 Smeibidl, Frank1976ErfurtM3001:11:535:080:21:1842,11 %
66  30 Erdmann, Hartmut1942LTV ObereichsfeldM6501:12:045:090:21:2942,47 %
67  28 Wagner, Ringo1977BenshausenM3001:12:335:110:21:5843,43 %
68  169 Kaufmann, André1962NeustadtM4501:12:355:110:22:0043,49 %
69  123 Ecklebe, Frank1966Köstritzer Running TeamM4001:12:525:120:22:1744,05 %
70  153 Eger, Axel1956Thüringer AllgemeineM5001:12:555:130:22:2044,15 %
71  141 Beck, Andreas1959LSV Lok ArnstadtM5001:13:095:130:22:3444,61 %
72  194 Lipfert, Günter1987SLVM2001:13:115:140:22:3644,68 %
73  233 Osterland, Bernd1957IronmanM5001:13:145:140:22:3944,78 %
74  50 Jeziorski, Andree1961sc.impuls erfurtM4501:13:195:140:22:4444,94 %
75  12 Franke, Michael1960SV WitterdaM4501:13:295:150:22:5445,27 %
76  259 Mandl, Christian1978Vsc Erfurt 05M3001:13:345:150:22:5945,44 %
77  208 Büchner, Dieter1958GothaM5001:13:475:160:23:1245,86 %
78  206 Thomas, Nuthmann1967ElxlebenM4001:13:485:160:23:1345,90 %
79  239 Kraft, Daniel1979ErfurtM3001:13:575:170:23:2246,19 %
80  128 Hermann, Rainer1942LV SchwarzatalM6501:13:595:170:23:2446,26 %
81  245 Rose, Frank1962ErfurtM4501:14:015:170:23:2646,33 %
82  95 Gloth-Pfaff, Andreas1967Saalfelder LVM4001:14:045:170:23:2946,43 %
83  229 Mascher, Reinhard1963Sc impuls erfurtM4501:15:045:220:24:2948,40 %
84  205 Götz, Stefan1969ElxlebenM4001:15:175:230:24:4248,83 %
85  199 Wenige, Thomas1966Die Gefährten GothaM4001:15:175:230:24:4248,83 %
86  85 Höpfner, Ralf1961GothaM4501:15:175:230:24:4248,83 %
87  179 Schneider, Dirk1970ErfurtM3501:15:325:240:24:5749,32 %
88  80 Triebsees, Lars1972USV ErfurtM3501:15:385:240:25:0349,52 %
89  254 Liebau, Holger1978TunzenhausenM3001:15:415:250:25:0649,62 %
90  187 Gelzinnes, Hans1951Feuerwehr GierstädtM5501:15:455:250:25:1049,75 %
91  225 Mikolajszak, Alexander1980M2001:16:365:280:26:0151,43 %
92  272 Schneider, Bernd1949ErfurtM6001:16:405:290:26:0551,57 %
93  219 Ellinger, Dirk1965DöllstedtM4001:16:425:290:26:0751,63 %
94  16 Klopsch, Thomas1961StotternheimM4501:16:435:290:26:0851,66 %
95  257 Walter, Jörg1975TabarzM3001:16:515:290:26:1651,93 %
96  Götzrath, Matthias1963ErfurtM4501:17:085:310:26:3352,49 %
97  25 Bönewitz, Uwe1960jk runningM4501:17:225:320:26:4752,95 %
98  99 Kiesewetter, Matthias1972LAC RudolstadtM3501:17:245:320:26:4953,01 %
99  242 Menge, Andreas1960NW Team LuisenthalM4501:17:255:320:26:5053,05 %
100  34 Stecher, Fabian1981ErfurtM2001:17:295:320:26:5453,18 %
101  143 Esche, Karsten1963LSV Lok ArnstadtM4501:17:315:320:26:5653,25 %
102  90 Heise, Ralf1976SC Impuls ErfurtM3001:17:345:320:26:5953,34 %
103  265 Hentzgen, Joachim1957ETC Rot- WeißM5001:17:495:340:27:1453,84 %
104  72 Allert, Joachim1955SWE LaufteamM5001:17:515:340:27:1653,90 %
105  104 Sprenger, Bernd1959LTV ErfurtM5001:17:545:340:27:1954,00 %
106  82 Treßelt, Frank1963GMRLV GroßbreitenbachM4501:17:565:340:27:2154,07 %
107  176 Richter, Konrad1948SV SömmerdaM6001:17:575:340:27:2254,10 %
108  238 Merten, Wolfgang1951ErfurtM5501:18:045:350:27:2954,33 %
109  138 Müller, Phillip1991Oskars LäuferMJA01:18:135:350:27:3854,63 %
110  243 Pickart, Franz H.W.1987TU DresdenM2001:18:155:350:27:4054,70 %
111  81 Bratfisch, Thomas1984StadtilmM2001:18:255:360:27:5055,02 %
112  193 Krieg, Horst1947Lauffeuer FröttstädtM6001:18:265:360:27:5155,06 %
113  207 Thomas, Kahmann1963ErfurtM4501:18:295:370:27:5455,16 %
114  275 Schlenzig, Mark1978Oskar`s Läufer GebeseeM3001:18:345:370:27:5955,32 %
115  288 Tepper, Jürgen1965ErfurtM4001:18:535:380:28:1855,95 %
116  261 Stein, Hans1951Chemie GothaM5501:18:575:380:28:2256,08 %
117  132 Bischof, Lukas1990Friedrichroda OT ErnstrodaMJA01:19:025:390:28:2756,24 %
118  258 Lüdtke, Steffen1966VSC 05M4001:19:055:390:28:3056,34 %
119  54 Stadel, Uwe1960SömmerdaM4501:19:115:400:28:3656,54 %
120  142 Dudek, Harald1948LSV Lok ArnstadtM6001:19:145:400:28:3956,64 %
121  55 Van Boekel, Ingolf1953Fix& FoxiM5501:19:195:400:28:4456,80 %
122  237 Pfeuffer, Jörg1984MLU HalleM2001:19:225:400:28:4756,90 %
123  14 Walter, Stefan1975Team A.L.C.O.O.H.O.LM3001:19:235:400:28:4856,94 %
124  59 Hengelhaupt, Mark1971IrrläuferM3501:19:255:400:28:5057,00 %
125  21 Schaller, Lutz1962SLG Bad LangensalzaM4501:19:365:410:29:0157,36 %
126  43 Wendemuth, Eckhard1943sc im-puls erfurtM6501:19:405:410:29:0557,50 %
127  49 Elster, Klaus1958BSG LVA ThüringenM5001:19:565:430:29:2158,02 %
128  279 Walentin, Peter1963SLG Bad LangensalzaM4501:20:035:430:29:2858,25 %
129  58 Hätzel, Uwe1961Team1434 WeißenseeM4501:20:125:440:29:3758,55 %
130  234 Kreyer, Gunther1948Volkssport NohraM6001:20:175:440:29:4258,71 %
131  33 Fleischmann, Thomas1959LTV ErfurtM5001:20:225:440:29:4758,88 %
132  113 Broeder, Lutz1962WechmarM4501:20:315:450:29:5659,18 %
133  264 Neugebauer, Hartmut1952Spielvereinigung SieblebenM5501:20:435:460:30:0859,57 %
134  191 Mesch, Torsten1968LG FrauenwaldM4001:20:495:460:30:1459,77 %
135  23 Thomas, Christian1988SV Cursdorf-MeuselbachM2001:20:575:470:30:2260,03 %
136  48 Schulze, Ronald1960FSV 1986 Bad LangensalzaM4501:21:035:470:30:2860,23 %
137  286 Nitzschke, Alexander1974Duder Power teamM3501:21:335:490:30:5861,22 %
138  11 Pohl, Günther1939LTV ErfurtM7001:21:375:500:31:0261,35 %
139  93 Pohl, Mathias1962LTV ErfurtM4501:21:415:500:31:0661,48 %
140  124 Schönemann, Jörg1958GroßfahnerM5001:22:055:520:31:3062,27 %
141  178 Schimmel, Jochen1939LTV ErfurtM7001:22:185:530:31:4362,70 %
142  42 Wolter, Steffen1964GothaM4501:22:205:530:31:4562,77 %
143  68 Hoose, Karl-Georg1963SWE LaufteamM4501:22:245:530:31:4962,90 %
144  Bielesch, Nikolaus19411. PMSC Erfurt e.V. i. ADACM6501:22:385:540:32:0363,36 %
145  56 Schleyer, Klaus1956ErfurtM5001:22:395:540:32:0463,39 %
146  167 Herschel, Andreas1963NeustadtM4501:22:565:550:32:2163,95 %
147  197 Ronneburg, Dirk1969Erfurt AlpinM4001:22:595:560:32:2464,05 %
148  287 Thomas, Osius1969Duder Power teamM4001:23:055:560:32:3064,25 %
149  228 Förster, Stefan1985GräfentonnaM2001:23:075:560:32:3264,32 %
150  61 Mock, Benjamin1984Kojoten Erfurt- EishockeyteamM2001:23:175:570:32:4264,65 %
151  62 Mock, Michael1951TiefthalM5501:23:195:570:32:4464,71 %
152  156 Koschine, Klaus1940GothaM6501:23:215:570:32:4664,78 %
153  36 Rothkegel, Günter1942Reformhaus ErfurtM6501:23:365:580:33:0165,27 %
154  77 Müller, Manfred1959LAC RudolstadtM5001:23:425:590:33:0765,47 %
155  276 Stöckigt, Werner1955ErfurtM5001:23:586:000:33:2366,00 %
156  209 Fischer, Steffen1976ErfurtM3001:24:096:010:33:3466,36 %
157  155 Haase, Hartmut1959ElxlebenM5001:24:156:010:33:4066,56 %
158  244 Pickart, Lutz1962Bad TennstedtM4501:24:326:020:33:5767,12 %
159  Klausch, Jürgen1952LTV ErfurtM5501:24:516:040:34:1667,74 %
160  221 Schröder, Frank1963ErfurtM4501:25:046:050:34:2968,17 %
161  64 Rübartsch, Hans1955VfB Grün-Weiß ErfurtM5001:25:356:070:35:0069,19 %
162  281 Barth, Bernd1956DAV InselbergM5001:25:586:080:35:2369,95 %
163  285 Hartwich, Manfred1958MTV ErfurtM5001:26:116:100:35:3670,38 %
164  41 Janke, Claus1964ErfurtM4501:26:276:110:35:5270,91 %
165  Bley, Andreas1974TSV GroßfahnerM3501:26:346:110:35:5971,14 %
166  251 Vibrans, Thomas1963KleinruderstedtM4501:26:346:110:35:5971,14 %
167  121 Illhardt, Uwe1961GothaM4501:26:396:110:36:0471,30 %
168  10 Bechstein, Michael1965TABBS VitalM4001:26:576:130:36:2271,89 %
169  154 Zimmermann, Peter-Lars1959ErfurtM5001:27:136:140:36:3872,42 %
170  109 Hätzel, Klaus1964Team 1434 WeißenseeM4501:27:206:140:36:4572,65 %
171  222 Stein, André1972photo-perfect SuhlM3501:27:256:140:36:5072,82 %
172  20 Gerhardt, Lutz1949LG Klaus und LutzM6001:27:276:150:36:5272,88 %
173  71 Pabel, Thomas1969SWE LaufteamM4001:27:456:160:37:1073,48 %
174  157 Blumöhr, Reiner1935Thuringia KönigseeM7001:27:546:170:37:1973,77 %
175  213 Pippus, Georg1958FC GebeseeM5001:29:146:220:38:3976,41 %
176  108 Mohr, Siegfried1940SV HermsdorfM6501:29:286:230:38:5376,87 %
177  110 Borken, Bernhard1949TTZ Sponeta ErfurtM6001:29:416:250:39:0677,30 %
178  214 Stephan, Michael1963FSV 1986 Bad LangensalzaM4501:30:466:290:40:1179,44 %
179  76 Döring, Frank1962SWE LaufteamM4501:31:006:300:40:2579,90 %
180  51 Backhaus, Karsten1977LuisenthalM3001:31:126:310:40:3780,30 %
181  195 Lipfert, Kai-Uwe1964Saalfelder LVM4501:31:376:320:41:0281,12 %
182  75 Holzapfel, Thomas1978SWE LaufteamM3001:31:406:330:41:0581,22 %
183  18 Mühlner, Jens1964ErfurtM4501:32:096:350:41:3482,17 %
184  26 Elze, Gerd1954GothaM5501:32:436:370:42:0883,29 %
185  173 Lange, Max1992NeustadtMJB01:32:596:380:42:2483,82 %
186  158 Baumann, Manfred1932ErfurtM7501:33:066:390:42:3184,05 %
187  73 Zscharnt, Holger1969SWE LaufteamM4001:33:326:410:42:5784,91 %
188  120 Reuter, Torsten1971USV Erfurt Abt. SchwimmenM3501:33:406:410:43:0585,17 %
189  66 Hennig, Bernhard1948SV MihlaM6001:34:006:430:43:2585,83 %
190  Sorkale, Maik1963SV WitterdaM4501:34:096:430:43:3486,13 %
191  204 Wessely, Jens1965ErfurtM4001:35:226:490:44:4788,53 %
192  70 Großmann, Mario1961SWE LaufteamM4501:35:346:500:44:5988,93 %
193  86 Dück, Andreas1962LeipzigM4501:35:486:500:45:1389,39 %
194  15 Diez, Utz1934USV Jena e.V.M7501:36:036:520:45:2889,88 %
195  186 Winkler, Martin1932Rennsteiglaufverein/LG SüdM7501:36:516:550:46:1691,47 %
196  249 Bröhme, Fred1968GothaM4001:39:107:050:48:3596,05 %
197  130 Bischof, Falko1966SV Eintracht ErnstrodaM4001:39:167:050:48:4196,24 %
198  46 Zibbe, Günter1935LG Ohra-Hörselgas/Einheit EisenachM7001:40:067:090:49:3197,89 %
199  235 Appelfelder, Michael1981KatzhütteM2001:42:047:170:51:29101,78 %
200  150 Wenzel, Toni1990LSV Lok ArnstadtMJA01:48:117:440:57:36113,87 %
201  162 Böhm Bayer, Eberhard1934SV-Cursdorf-MeuselbachM7501:53:138:051:02:38123,82 %
202  Zimmermann, Uwe1955USV JenaM5002:01:408:411:11:05140,53 %
203  188 Ellenberg, Horst1935GothaM7002:22:5910:131:32:24182,67 %
ohne Wertung181 Schulz, Sören1980LTV ErfurtM20    
ohne Wertung216 Dorn, Rainer1964Renner & SteigerM45    
ohne Wertung63 Fischer, Uwe1965Spielvereinigung KlettbachM40    
ohne Wertung269 Almeroth, Lutz1961LTV ErfurtM45    
ohne Wertung149 Senz, Stefan1988LSV Lok ArnstadtM20    
ohne Wertung282 Anschütz, Mario1976ZSG GW WaltershausenM30    
ohne Wertung172 Krauße, Raimund1939LV Einheit GreizM70    
 
Strecke H: Hauptlauf weiblich (14.00 km)
 
PlatzStnrNameGeb.VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  189 Tschernig, Bettina1967SV 1899 MühlhausenW4001:04:314:370:00:000,00 %
2  84 Totzke, Juliane1991LSV Lok ArnstadtWJA01:05:554:430:01:242,17 %
3  252 Bergmann, Anett1967WindischholzhausenW4001:08:344:540:04:036,28 %
4  165 Gruner, Birgit1955NeustadtW5001:14:165:180:09:4515,11 %
5  280 Hartwich, Gudrun1961breuni-sports-erf.nord-gymW4501:15:365:240:11:0517,18 %
6  146 Lindner, Kathrin1963LSV Lok ArnstadtW4501:16:015:260:11:3017,82 %
7  47 Partschefeld, Loreen1991ErfurtWJA01:16:265:280:11:5518,47 %
8  44 Winges, Eva1964Saalfelder SVW4501:16:395:290:12:0818,81 %
9  107 Heidrich, Johanna1987USV ErfurtW2001:17:335:320:13:0220,20 %
10  31 Kalinke, Aenne1960ErfurtW4501:17:495:340:13:1820,61 %
11  163 Büchner, Anette1964NeustadtW4501:18:065:350:13:3521,05 %
12  117 Niodus, Martina1968ErfurtW4001:19:265:400:14:5523,12 %
13  230 Mascher, Konstanze1965sc impuls erfurtW4001:20:205:440:15:4924,52 %
14  217 Dorn, Astrid1963LTV ErfurtW4501:22:125:520:17:4127,41 %
15  115 Münch, Birgit1965sc,impuls.erfurtW4001:22:385:540:18:0728,08 %
16  106 John, Heike1973USV ErfurtW3501:23:165:570:18:4529,06 %
17  159 Gerke, Heike1971LTV Erfurt e.V.W3501:23:455:590:19:1429,81 %
18  137 Köhler, Kristin1973GebeseeW3501:24:046:000:19:3330,30 %
19  144 Esche, Sonja1964LSV Lok ArnstadtW4501:24:296:020:19:5830,95 %
20  240 Schreiber, Susann1970Bad TennstedtW3501:24:336:020:20:0231,05 %
21  96 Hoffmann, Susanne1968JenaW4001:25:376:070:21:0632,70 %
22  273 Heß, Ines1959LTV ErfurtW5001:25:376:070:21:0632,70 %
23  118 Pudell, Katrin1963Melexis Running LadiesW4501:25:436:070:21:1232,86 %
24  198 Wenige, Carola1967FSV 1950 GothaW4001:26:126:100:21:4133,61 %
25  122 Block, Bozena1966FSV 1950 GothaW4001:26:356:110:22:0434,20 %
26  220 Claudia, Schilling1971ErfurtW3501:27:116:140:22:4035,13 %
27  37 Rothkegel, Ilona1944Reformhaus ErfurtW6501:27:136:140:22:4235,18 %
28  256 Ziezold, Nadine1987SV ErnstrodaW2001:27:186:140:22:4735,31 %
29  232 Jendryan, Petra1960Lauffreunde GothaW4501:27:276:150:22:5635,55 %
30  135 Wegener, Christa1956GMRLVW5001:27:356:160:23:0435,75 %
31  127 Winkler, Elke1959Nofretete e.V.W5001:28:106:180:23:3936,66 %
32  103 Neidhardt, Nadine1975rennsteiglaufverein/LG SüdW3001:28:476:200:24:1637,61 %
33  247 Poller, Anette1960TiefthalW4501:28:546:210:24:2337,79 %
34  218 Knothe, Simone1974ReichenbachW3501:29:566:250:25:2539,40 %
35  27 Elze, Alexandra1968GothaW4001:30:056:260:25:3439,63 %
36  147 Reiche, Kassandra1993LSV Lok ArnstadtWJB01:30:556:290:26:2440,92 %
37  267 Stroh, Viola1956SV NordW5001:31:166:310:26:4541,46 %
38  203 Wessely, Jana1965ErfurtW4001:31:286:320:26:5741,77 %
39  175 Preiß, Eva-Maria1982Sportfreunde Thüringer WaldW2001:31:426:330:27:1142,13 %
40  111 Schlender, Roswitha1958LTV ErfurtW5001:32:186:350:27:4743,06 %
41  211 Augsburg, Margit1958LAC RudolfstadtW5001:32:556:380:28:2444,02 %
42  278 Hecht, Heike1965Spargelläufer HerbslebenW4001:33:336:410:29:0245,00 %
43  140 Weber, Hannelore1948TSG RuhlaW6001:33:416:410:29:1045,21 %
44  270 Nürnberger, Andrea1965SömmerdaW4001:35:216:490:30:5047,79 %
45  277 Stöckigt, Christiane1957Sportgymnastik Erfurt-NordW5001:35:276:490:30:5647,95 %
46  241 Löffler, Uta1970TSVGermania1887e.V.W3501:35:356:500:31:0448,15 %
47  89 Dück, Ramona1964LeipzigW4501:35:486:500:31:1748,49 %
48  196 Franke, Heike1958ErfurtW5001:36:136:520:31:4249,13 %
49  29 Schmidt, Dagmar1951ErfurtW5501:36:326:540:32:0149,63 %
50  160 Gutsell, Marion1957LTV ErfurtW5001:37:456:590:33:1451,51 %
51  125 Schönemann, Corinna1962GroßfahnerW4501:38:027:000:33:3151,95 %
52  248 Michaelis, Petra1961GothaW4501:39:117:050:34:4053,73 %
53  131 Bischof, Cordula1971SV Eintracht ErnstrodaW3501:39:127:050:34:4153,76 %
54  246 Knothe, Doris1952Sparkasse UHW5501:41:457:160:37:1457,71 %
55  40 Wille, Doris1963NordhausenW4501:43:227:230:38:5160,22 %
56  260 Düring, Franziska1980USC 05W2001:51:247:580:46:5372,67 %
57  24 Hitzner, Simone1965ASV ErfurtW4001:51:277:580:46:5672,75 %
58  161 Büttner, Sibylle1954ErfurtW5501:52:038:000:47:3273,68 %
59  45 Steinke, Gudrun1936Saalfelder SVW7001:52:458:030:48:1474,76 %