Suche eines Teilnehmers/Vereins in allen SPORTident-Ergebnislisten 
  Vorname
  Nachname   
 

7. Kanonenbahnlauf: Lengenfeld unterm Stein, 27.06.2009

Ergebnisliste nach Streckenlängen

  
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
 
Strecke S: Schülerlauf weiblich (2.00 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  503 Münch, Zoe NSV WernigerodeWSC00:08:354:170:00:000,00 %
2  504 Tschernig, Maria HainichläuferWSC00:08:494:250:00:142,72 %
3  501 Göpfert, Isabell SV Einheit 1875 WorbisWSC00:08:594:290:00:244,66 %
4  502 Leister, Chiara SpVgg Faulungen 21WSC00:09:174:380:00:428,16 %
5  506 Salome-Effenberger, Anne Grundschule Lengenfeld/SteinWSC00:17:038:310:08:2898,64 %
 
Strecke S: Schülerlauf männlich (2.00 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  507 Günter, Simon BebendorfMSC00:08:274:130:00:000,00 %
2  505 Koch, Tobias GeismarMSC00:08:474:230:00:203,94 %
ohne Wertung508 Krischichin, Iwan Tscherobyl e.V.MSC    
ohne Wertung509 Oparin, Maxim Tscherobyl e.V.MSC    
 
Strecke K: Kleiner Kanonenbahnlauf weiblich (7.00 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  201 Saborowski, Maria NSC NikolausbergW5500:28:594:080:00:000,00 %
2  164 Breves, Jennifer WSV BraunlageWSB00:32:114:360:03:1211,04 %
3  205 Seise, Anna SV 1899 MühlhausenWSB00:33:064:440:04:0714,20 %
4  204 Günther, Teresa BüttstedtW2000:34:274:550:05:2818,86 %
5  160 Wey, Lisa HeyerodeWJB00:36:545:160:07:5527,31 %
6  161 Gödicke, Manuela Laufline Team GöttingenW4000:37:035:170:08:0427,83 %
7  163 Rudolph, Astrid SV 1899 MühlhausenW4500:37:265:210:08:2729,15 %
8  159 Frübing, Jacqueline SV EmsetalWSA00:37:395:230:08:4029,90 %
9  165 Kretschmer, Lisa SV Einheit 1875 WorbisWSB00:39:185:370:10:1935,60 %
10  162 Lüßenhop, Antje HildesheimW4000:43:346:130:14:3550,32 %
 
Strecke K: Kleiner Kanonenbahnlauf männlich (7.00 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  206 Smolen, Manuel TV 03 BreitenbachM3500:25:223:370:00:000,00 %
2  299 Barf, Holger Kanonenbahnverein e.V.M4000:25:333:390:00:110,72 %
3  153 Hilbert, Jonathan SV 1899 MühlhausenMSA00:25:423:400:00:201,31 %
4  152 Kountouridis, Andreas SV Einheit WorbisMJB00:26:353:480:01:134,80 %
5  198 Schröter, Florian TSV BüttstedtM2000:26:363:480:01:144,86 %
6  174 Albert, Christian SG BickenriedeM3500:26:413:490:01:195,19 %
7  155 Höhn, Jörg SV 1899 MühlhausenM4000:27:553:590:02:3310,05 %
8  186 Fierenz, Alexander SV Glückauf SondershausenMSB00:28:204:030:02:5811,70 %
9  172 Funke, Tobias SG BickenriedeM3000:28:394:050:03:1712,94 %
10  183 Kretschmer, Tobias SV Einheit 1875 WorbisMJB00:29:064:100:03:4414,72 %
11  185 Wörpel, Simon SV Lok BlankenburgMSA00:29:084:100:03:4614,85 %
12  187 Richard, Jonas SV 1899 MühlhausenMSB00:29:124:100:03:5015,11 %
13  188 Hardegen, Andreas BSV Blau Weiß 22 Lengenfeld/ SteinM3000:29:124:100:03:5015,11 %
14  193 Neid, Horst DingelstädtM5000:29:204:110:03:5815,64 %
15  192 Lehmann, Florian SV Normania TreffurtMSA00:29:294:130:04:0716,23 %
16  151 Skora, Michael KSV Budokan HeiligenstadtMSA00:29:574:170:04:3518,07 %
17  208 Firenz, Andrian SV Glückauf SondershausenMSB00:30:024:170:04:4018,40 %
18  199 Mühr, Marko SG SilberhausenM2000:30:124:190:04:5019,05 %
19  179 Gödicke, Holger Laufline Team GöttingenM4500:30:134:190:04:5119,12 %
20  157 Schott, Leroy Sv Normania TreffurtMSB00:30:164:190:04:5419,32 %
21  158 Osterland, Bernd Ironman GroßbrüchterM5000:30:194:200:04:5719,51 %
22  191 Böttger, Stefan MihlaM2000:31:024:260:05:4022,34 %
23  197 Hunold, Jürgen Concordia BeurenM4000:32:044:350:06:4226,41 %
24  156 Steinwachs, Konrad BSV BW 22 Lengenfeld unterm SteinM2000:32:054:350:06:4326,48 %
25  177 Hoffmann, Harald StruthM4000:32:504:410:07:2829,43 %
26  209 Kremberg, Ralf MühlhausenM4500:33:044:430:07:4230,35 %
27  202 Goldmann, Michael BüttstedtM2000:33:164:450:07:5431,14 %
28  195 Dr. Wand, Reiner GeisledenM5000:33:274:470:08:0531,87 %
29  184 Kretschmer, Daniel SV Einheit 1875 WorbisMSA00:34:014:520:08:3934,10 %
30  203 Degenhardt, Thomas LTV ObereichsfeldM5000:34:304:560:09:0836,01 %
31  196 Alberti, Michael HainichläuferM4500:34:324:560:09:1036,14 %
32  178 Koch, Konrad GeismarM4000:34:384:570:09:1636,53 %
33  210 Rosenbaum, Thomas MühlhausenM5000:34:514:590:09:2937,39 %
34  200 Henning, Christian VS Lengenfeld unterm SteinM2000:35:095:010:09:4738,57 %
35  166 Klose, Alexander VFB 09 MühlhausenM2000:35:105:010:09:4838,63 %
36  194 Hildebrand, Marco JenaM2000:35:195:030:09:5739,22 %
37  190 Schindler, Marcel Wohnheim St. Josef GroßbartloffM3000:35:205:030:09:5839,29 %
38  173 Marx, Dominik Eintracht WendehausenM3000:35:235:030:10:0139,49 %
39  189 Hardegen, Tobias Lengenfeld unterm SteinM2000:35:435:060:10:2140,80 %
40  170 Schönherr, Christian Ökumenisches Hainich KlinikumM2000:35:495:070:10:2741,20 %
41  175 Rösler, Mario Ökumenisches Hainich KlinikumM3500:35:525:070:10:3041,39 %
42  176 Blümel, Thomas HildebrandshausenM4000:36:375:140:11:1544,35 %
43  154 Skora, Andreas SV Kraftverkehr HeiligenstadtMSB00:36:525:160:11:3045,34 %
44  167 Koch, Matthias Ökumenisches Hainich KlinikumM2000:37:085:180:11:4646,39 %
45  171 Sperrhake, Patrick Ökumenisches Hainich KlinikumM2000:37:085:180:11:4646,39 %
46  207 Hill, Gerhard Rennsteig LaufvereinM7000:38:305:300:13:0851,77 %
47  182 Herborg, Rainer Laufline Team GöttingenM6500:38:525:330:13:3053,22 %
48  168 Lares, Benedikt MühlhausenM2000:40:245:460:15:0259,26 %
49  181 Töpfer, Norbert Ökumenisches Hainich KlinikumM5500:49:007:000:23:3893,17 %
50  180 Schieferdecker, Andreas Ökumenisches Hainich KlinikumM4500:49:027:000:23:4093,30 %
 
Strecke W: Walking/ Nordic Walking weiblich (7.00 km)
 
 StnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in km/h
  
   704 Gremmer, Susane VR Bank Westth. eGWWk00:58:307,18  
   700 Hildebrandt, Susanne Team ostwest-expressWWk01:02:326,72  
   705 Lendeckel, Gisela HeiligenstadtWWk00:57:337,30  
   714 Pfützenreuter, Christiane 1. SGV MühlhausenWWk00:56:317,43  
   707 Thüne-Klingeberg, Heike SteinheuterodeWWk00:51:178,19  
   708 Vogel, Ulrike VR Bank Westth. eGWWk00:58:307,18  
   709 Wey, Kriemhild Stockbrigade HeyerodeWWk00:51:178,19  
 
Strecke W: Walking/ Nordic Walking männlich (7.00 km)
 
 StnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in km/h
  
   713 Elbert, Dieter HainichläuferMWk01:05:316,41  
   710 Klingeberg, Heiko SteinheuterodeMWk00:46:598,94  
   711 Kobold, Gerhard Heilbad HeiligenstadtMWk00:51:158,20  
   701 Lange, Gerd WendehausenMWk00:46:478,98  
   712 Senkel, Jörg NordhausenMWk01:02:226,73  
 
Strecke H: Kanonenbahnlauf weiblich (16.00 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  Tschernig, Bettina HainichläuferW4001:10:374:250:00:000,00 %
2  17 Streess, Katrin Laufline-Team GöttingenW4001:20:335:020:09:5614,07 %
3  20 Pöhls, Erika Laufline-Team GöttingenW5001:21:295:050:10:5215,39 %
4  Kämper, Anke fit&runW3001:26:285:240:15:5122,45 %
5  95 Heintze, Sandra HainichläuferW3501:32:385:470:22:0131,18 %
6  96 Breitenstein, Gudrun HainichläuferW5001:32:385:470:22:0131,18 %
7  60 Degenhardt, Cassandra GroßbartloffW2001:33:205:500:22:4332,17 %
8  101 Bartholomäus, Inge BSV Blau-Weis 22 Lengenfeld/ SteinW4501:37:546:070:27:1738,64 %
9  18 Schlichting, Helga Lengenfeld unterm SteinW4501:44:316:320:33:5448,01 %
10  78 Schmidt, Barbara LTV ObereichsfeldW6002:00:207:310:49:4370,40 %
 
Strecke H: Kanonenbahnlauf männlich (16.00 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  49 Kellner, Tobias FaulungenMJA01:04:254:020:00:000,00 %
2  34 Schäfer, Andreas SG BickenriedeM4001:06:254:090:02:003,10 %
3  74 Pickel, Manuel LSV Unstrut-HainichMJA01:07:464:140:03:215,20 %
4  81 Eckardt, Thomas SG Bodenrode WesthausenM2001:08:494:180:04:246,83 %
5  85 Staufenbiel, Jörg SV 1921 DiedorfM3501:09:064:190:04:417,27 %
6  42 Schmidt, Gerald IRONman Verein GroßbrüchterM5001:09:364:210:05:118,05 %
7  100 Zimmermann, Dirk AC ApoldaM4001:09:404:210:05:158,15 %
8  36 Hildebrand, Achim BSV Blau-Weiß 22 Lengenfeld unterm SteinM4501:09:444:220:05:198,25 %
9  48 Ballester, Omar RodebergMJA01:10:044:230:05:398,77 %
10  Bachert, Jochen SV Concordia BeurenM4001:10:114:230:05:468,95 %
11  93 Hey, Herbert LTV ErfurtM5001:10:294:250:06:049,42 %
12  Montag, Andreas SV Normania TreffurtM5001:11:204:280:06:5510,74 %
13  65 Fruntke, Thomas BickenriedeM4501:11:524:290:07:2711,57 %
14  15 Kallenbach, Rainer Thüringer LandespolizeiM6001:11:554:290:07:3011,64 %
15  Grimm, Holger SV Normania TreffurtM4001:12:334:320:08:0812,63 %
16  23 Braun, Tobias 1. SC 1911 HeiligenstadtM3001:12:404:320:08:1512,81 %
17  29 Gatzemeier, Matthias BirkungenM3501:12:454:330:08:2012,94 %
18  11 Hesse, Uwe Physio kerstin HesseM5001:13:074:340:08:4213,51 %
19  52 Lieberum, Thorsten BerkatalM2001:13:114:340:08:4613,61 %
20  Lämmerhirt, Dennis NOVELIS Göttingen LaufteamM2001:13:384:360:09:1314,31 %
21  57 Spangenberg, Andreas GeraM2001:13:564:370:09:3114,77 %
22  97 Jakob, Andreas ESV 74 BernterodeM4501:13:564:370:09:3114,77 %
23  94 Heintze, Kai HainichläuferM4001:14:124:380:09:4715,19 %
24  75 Krach, Martin TSV BüttstedtM4001:14:354:400:10:1015,78 %
25  56 Montag, Holger SV Normania TreffurtM3501:14:564:410:10:3116,33 %
26  27 Hamelmann, Martin WorbisM3001:15:354:430:11:1017,34 %
27  67 Schanz, Patrick MühlhausenM3001:15:544:440:11:2917,83 %
28  32 Rieger, Stefan LeinefeldeM3501:16:034:450:11:3818,06 %
29  53 Stützer, Frank FFw-LuStM4001:16:084:460:11:4318,19 %
30  16 Kleinschmidt, Mario Mühlhäuser LaufcomboM4001:16:194:460:11:5418,47 %
31  92 Bolle, Dietrmar LTV ObereichsfeldM4501:16:274:470:12:0218,68 %
32  35 Bremer, Jörg LG SollingM4501:16:334:470:12:0818,84 %
33  68 Mascher, Frank ErshausenM4001:17:194:500:12:5420,03 %
34  54 Riese, Andreas FFw-LuStM4001:17:574:520:13:3221,01 %
35  24 Braun, Jens SollstedtM3001:18:354:550:14:1021,99 %
36  98 Mehler, Christian SV 1921 DiedorfM2001:18:374:550:14:1222,04 %
37  91 Freund, Manuel SG KreuzebraM3001:19:004:560:14:3522,64 %
38  13 Erdmann, Hartmut LTV ObereichsfeldM6501:19:304:580:15:0523,42 %
39  99 Schröter, Marcel MühlhausenM3001:19:354:580:15:1023,54 %
40  12 Henning, Jürgen Spvgg FaulungenM4501:19:414:590:15:1623,70 %
41  Ruhland, Martin BSV blau weiß Lengenfeld/SteinM4501:20:205:010:15:5524,71 %
42  14 Käppler, Gerd SV Normania TreffurtM5001:20:255:020:16:0024,84 %
43  64 Koch, Thomas UderM4501:20:555:040:16:3025,61 %
44  77 Mehler, Jörg SV 1921 DiedorfM3501:21:065:040:16:4125,90 %
45  30 Löser, Raik Budokan HeiligenstadtM3501:21:105:040:16:4526,00 %
46  61 Giese, Christian MühlhausenM3001:22:065:080:17:4127,45 %
47  88 Vollmer, Thomas Lengenfeld unterm SteinM3001:22:135:080:17:4827,63 %
48  31 Morgenthal, Maik WilbichM3501:22:285:090:18:0328,02 %
49  83 Eisenacher, Klaus HainichläuferM5001:22:445:100:18:1928,43 %
50  76 Schwarzburg, Marko LSV Unstrut-HainichM3001:22:475:100:18:2228,51 %
51  25 Gatzemeier, Stefan Team RedneckM3001:23:025:110:18:3728,90 %
52  21 Goslar, Mario RodebergM2001:23:085:120:18:4329,06 %
53  87 Lübbecke, Fabian BeurenM2001:24:435:170:20:1831,51 %
54  66 Wagner, Ringo WenshausenM3001:25:255:200:21:0032,60 %
55  80 Groß, Uwe SV DiedorfM3501:26:285:240:22:0334,23 %
56  86 Kirschbaum, Andreas MühlhausenM4501:27:315:280:23:0635,86 %
57  82 Berstyensky, Johannes SG Bodenrode WesthausenM2001:28:195:310:23:5437,10 %
58  Sieber, René EcklingerodeM4501:28:315:320:24:0637,41 %
59  55 Wand, Patrick HeuthenM3001:28:335:320:24:0837,46 %
60  50 Nowinski, Carsten Lengenfeld unterm SteinMJA01:28:595:340:24:3438,14 %
61  73 Junghans, André GehrenM3501:29:475:370:25:2239,38 %
62  79 Lischka, Karl MT MelsungenM5501:30:065:380:25:4139,87 %
63  46 Heilwagen, Hans-Jürgen SV 1899 MühlhausenM6001:30:175:380:25:5240,16 %
64  71 Rückemesse, Jürgen Concordia BeurenM5001:31:115:420:26:4641,55 %
65  41 Bank, Ewald UderM5001:31:125:420:26:4741,58 %
66  26 Hahn, René Lengenfeld unterm SteinM3001:31:365:430:27:1142,20 %
67  28 Bechmann, Stefan BSG Sparkasse DuderstadtM3501:31:485:440:27:2342,51 %
68  51 Wulf, Michael VS EfelderM3501:32:165:460:27:5143,23 %
69  38 Kühmel, Uwe Team RedneckM4501:34:245:540:29:5946,55 %
70  45 Pöhls, Wolfgang Laufline-Team göttingenM5501:34:495:560:30:2447,19 %
71  63 Oberthür, Mathias GroßbartloffM4501:36:036:000:31:3849,11 %
72  84 Kaufmann, Roland VfB BeberstedtM4501:36:256:020:32:0049,68 %
73  59 Ruhland, Thomas BSV Blau-Weis 22 Lengenfeld/ SteinM4001:37:586:070:33:3352,08 %
74  10 Quast, Holger MühlhausenM3501:38:006:070:33:3552,13 %
75  47 Dr. Rudert, Volkhart LG RheinfrontM7001:39:506:140:35:2554,98 %
76  70 Bachmann, Wolfgang Concordia BeurenM4501:39:506:140:35:2554,98 %
77  58 Fritsche, Egbert Eitech PfaffschwendeM6001:40:196:160:35:5455,73 %
78  Mühlhaus, Helmut RennsteiglaufvereinM7501:41:006:190:36:3556,79 %
79  62 Mühler, Sebastian Lengenfeld/ SteinM2001:42:116:230:37:4658,63 %
80  43 Hemmerden, Manfred HeiligenstadtM5501:43:356:280:39:1060,80 %
81  89 Werner, Jürgen FSV 1920 GeismarM4501:44:236:310:39:5862,04 %
82  40 Schlichting, Gerhard Blau Weiss 22 Lengenfeld SteinM4501:44:316:320:40:0662,25 %
83  69 Fischer, Uwe BSV Blau-Weis 22 Lengenfeld/ SteinM3501:44:336:320:40:0862,30 %
84  90 Christ, Uwe BSV Blau-Weis 22 Lengenfeld/ SteinM4501:44:336:320:40:0862,30 %
85  39 Ruhland, Peter BSV Blau-Weiss 22 LengenfeldM4501:44:336:320:40:0862,30 %
86  72 Siebert, Bernd ZellaM5501:57:577:220:53:3283,10 %
 
Strecke B: Kinderlauf weiblich (1.00 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  553 Hillmann, Laura SV Einheit 1875 WorbisWSD00:05:195:190:00:000,00 %
2  555 Tschernig, Anna HainichläuferWSD00:05:235:230:00:041,25 %
3  552 Frübing, Jasmin ZSG WaltershausenWSD00:05:455:450:00:268,15 %
4  554 Hunold, Sarah Heilbad HeiligenstadtWSD00:05:575:570:00:3811,91 %
5  562 Grüneberg, Theresa Grundschule Lengenfeld/SteinWSD00:06:116:110:00:5216,30 %
6  573 Schuchardt, Marie GeismarWSD00:06:376:370:01:1824,45 %
7  571 Oberthür, Elena Grundschule Lengenfeld/SteinWSD00:06:466:460:01:2727,27 %
8  570 Fischer, Marie Grundschule Lengenfeld/SteinWSD00:07:017:010:01:4231,97 %
9  572 Wehenkel, Lara Grundschule Lengenfeld/SteinWSD00:07:157:150:01:5636,36 %
10  576 Heintze, Annika HainichläuferWSD00:07:167:160:01:5736,68 %
11  569 Alberti, Charlotte Evangelische GS MühlhausenWSD00:07:177:170:01:5836,99 %
12  568 Dietrich, Ayla Grundschule LengenfeldWSD00:07:347:340:02:1542,32 %
13  574 Lauterbach, Sabrina Käthe-Kollwitz-SchuleWSD00:08:218:210:03:0257,05 %
14  551 Franke, Aylin Grundschule Lengenfeld/SteinWSD00:08:268:260:03:0758,62 %
 
Strecke B: Kinderlauf männlich (1.00 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  560 Stramka, Jan SV 1899 MühlhausenMSD00:05:105:100:00:000,00 %
2  566 Stützer, Robin Grundschule Lengenfeld/SteinMSD00:05:325:320:00:227,10 %
3  565 Seise, Eric SV 1899 MühlhausenMSD00:05:335:330:00:237,42 %
4  558 Rudolph, Sascha SV 1899 MühlhausenMSD00:05:395:390:00:299,35 %
5  563 Gorges, Elias Grundschule Lengenfeld/SteinMSD00:05:565:560:00:4614,84 %
6  556 Kobold, Niklas HeiligenstadtMSD00:05:585:580:00:4815,48 %
7  557 Löser, Noah Budokan HeiligenstadtMSD00:06:026:020:00:5216,77 %
8  564 Lewschanow, Witalik Tscherobyl e.V.MSD00:06:446:440:01:3430,32 %
9  567 Kleinschmidt, Anton Margarethen SchuleMSD00:06:526:520:01:4232,90 %
10  561 Mock, Maurice Grundschule EffelderMSD00:06:576:570:01:4734,52 %
11  575 Dölle, Julian FaulungenMSD00:07:017:010:01:5135,81 %
12  559 Schröder, Maximilian Grundschule Lengenfeld/SteinMSD00:07:037:030:01:5336,45 %