Suche eines Teilnehmers/Vereins in allen SPORTident-Ergebnislisten 
  Vorname
  Nachname   
 

4. Lauf "Rund um die Sportlerklause": Frauenwald, 15.08.2009

Ergebnisliste nach Streckenlängen

  
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
 
Strecke S: Schülerlauf weiblich (3.00 km)
 
PlatzStnrNameGeb.VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
  
1  15 Görlich, Sophia1998LauschaWSC00:12:154:05  
2  12 Falkenberg, Christin1997WSV Schmiedefeld a. Rstg.WSB00:12:454:15  
3  13 Ehrhardt, Luca1999WSV Schmiedefeld a. Rstg.WSC00:13:164:25  
4  21 Köppe, Laura1998SV Thuringeria KönigseeWSC00:14:434:55  
5  11 Kohls, Anja1996WSV Schmiedefeld a. Rstg.WSB00:15:465:16  
6  19 Frübing, Jasmin2000ZSG WaltershausenWSD00:15:515:17  
7  18 Frübing, Jacqueline1994SV EmsetalWSA00:15:515:17  
8  16 Pfeuffer, Natalie2000WSV Schmiedefeld a. Rstg.WSD00:16:105:23  
9  17 Möller, Jennifer1999GMRLWSC00:17:535:58  
 
Strecke S: Schülerlauf männlich (3.00 km)
 
PlatzStnrNameGeb.VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
  
1  Seidler, Maximilian1994StadtilmMSA00:11:433:55  
2  Kupfer, Tim1997WSV Schmiedefeld a. Rstg.MSB00:11:453:55  
3  Czossek, Tim1998WSV Schmiedefeld a. Rstg.MSC00:11:483:56  
4  albrecht, nils1999WSV SchmiedefeldMSC00:12:234:08  
5  10 Griebel, Adrian2000WSV Schmiedefeld a. Rstg.MSD00:13:214:27  
6  Feix, Moritz2000WSV Schmiedefeld a. Rstg.MSD00:13:524:37  
7  Lisso, Justin1999WSV Schmiedefeld a. Rstg.MSC00:14:154:45  
8  20 Bertrick, Florian2000RennsteiglaufvereinMSD00:14:274:49  
9  Rempt, Lukas2001WSV Schmiedefeld a. Rstg.MSD00:15:145:05  
10  Kummer, Fabian1999WSV SchmiedefeldMSC00:15:445:14  
ohne WertungPfeuffer, Niklas2002WSV Schmiedefeld a. Rstg.MSD    
 
Strecke K: 10, 5 km-Lauf weiblich (10.50 km)
 
PlatzStnrNameGeb.VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
  
1  813 Totzke, Julianne1991LSV Lok ArnstadtWJA00:42:534:050:00:000,00 %
2  915 Knoblich, Petra1965ArnstadtW4000:49:044:400:06:1114,42 %
3  830 Wagner, Heike1960Saalfelder LVW4500:51:114:520:08:1819,35 %
4  822 Gruner, Birgit1955TSV Germania1887e.V. Neustadt(Orla)W5000:52:024:580:09:0921,34 %
5  914 Behrenz, Ines1973ArnstadtW3500:53:555:080:11:0225,73 %
6  853 Hänsel, Stephanie1978FreibergW3000:53:565:080:11:0325,77 %
7  826 Neubert, Laura1973SV Lerchenberg AltenburgW3500:54:065:090:11:1326,16 %
8  906 Purle, Heike1963WasungenW4500:55:315:170:12:3829,46 %
9  864 Greiner, Josephine1991TSV GrümwaldWJA00:55:455:190:12:5230,00 %
10  821 Büchner, Anette1964TSV Germania1887e.V. Neustadt(Orla)W4500:55:565:200:13:0330,43 %
11  812 Lindner, Kathrin1963LSV Lok ArnstadtW4500:56:135:210:13:2031,09 %
12  810 Esche, Sonja1964LSV Lok ArnstadtW4500:56:475:250:13:5432,41 %
13  811 Hüther, Ljuba1961LSV Lok ArnstadtW4500:57:445:300:14:5134,63 %
14  852 Zelle, Monique1970Dream Team IlmenauW3500:57:445:300:14:5134,63 %
15  814 Reiche, Kassandra1993LSV Lok ArnstadtWJB00:59:425:410:16:4939,21 %
16  808 Raab, Katrin1986LSV Lok ArnstadtW2000:59:465:410:16:5339,37 %
17  809 Wenzel, Sabine1967LSV Lok ArnstadtW4001:02:085:550:19:1544,89 %
18  848 Adelseck, Dagmar1963SV Münster-SarmsheimW4501:02:265:570:19:3345,59 %
19  890 Macholeth, Sylke1964StützerbachW4501:04:266:080:21:3350,25 %
20  923 Neidhardt, Nadine1975RennsteiglaufvereinW3001:04:496:100:21:5651,15 %
21  873 Brückner, Claudia1980IlmenauW2001:06:466:220:23:5355,69 %
22  820 Löffler, Uta1970TSV Germania1887e.V. Neustadt(Orla)W3501:06:596:230:24:0656,20 %
23  837 Kiesewetter, Carola1977LAC RudolstadtW3001:09:346:380:26:4162,22 %
24  901 Pfeuffer, Erika1941WSV IlmenauW6501:10:006:400:27:0763,23 %
25  815 Schlegel, Elisabeth1992LSV Lok ArnstadtWJB01:12:326:550:29:3969,14 %
26  850 STEINKE, GUDRUN1936Saalfelder LVW7001:25:028:060:42:0998,29 %
 
Strecke K: 10, 5 km-Lauf männlich (10.50 km)
 
PlatzStnrNameGeb.VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
  
1  827 Meyer, Steffen1966Rennsteiglaufverein/LG SüdM4000:39:143:440:00:000,00 %
2  931 Bayer, Stephan1961Rennsteiglaufverein 1M4500:39:413:470:00:271,15 %
3  922 Neidhardt, Stefan1973Rennsteiglaufverein/LG SüdM3500:39:493:470:00:351,49 %
4  801 Senz, Stefan1988LSV Lok ArnstadtM2000:40:013:490:00:472,00 %
5  865 Brandt, Christoph1989SV TU IlmenauM2000:40:463:530:01:323,91 %
6  934 Voigt, Christopher1987Uni JenaM2000:41:133:560:01:595,06 %
7  919 Jurkchat, Wolf19741. Suhlter MTBM3500:41:363:580:02:226,03 %
8  877 Strauß, Christian1972Rennsteiglaufverein/LG SüdM3500:41:563:590:02:426,88 %
9  937 Kuhne, Sebastian1979Lauftreff ArnstadtM3000:42:304:030:03:168,33 %
10  903 Meister, Frank1962Lauffreunde GothaM4500:42:484:050:03:349,09 %
11  938 Löppen, Reinhard1960SV EmsetalM4500:42:504:050:03:369,18 %
12  898 Schrickel, Andre1963WSV IlmenauM4500:43:154:070:04:0110,24 %
13  929 Zacher, Tino1975Ohrdrufer LVM3000:43:304:080:04:1610,88 %
14  832 Jaeger, Frank1964SV Sömmerda e.V.M4500:43:594:110:04:4512,11 %
15  859 Hofmann, Mario1969TSV 1880 ElgersburgM4000:44:104:130:04:5612,57 %
16  860 Leuthäuser, Ralf1973Renndteiglaufverein/LG SüdM3500:44:164:130:05:0212,83 %
17  940 Kummer, Dennis1977Schmeheim & FreundeM3000:44:204:130:05:0613,00 %
18  825 Stärker, Stefan1984LG FrauenwaldM2000:44:294:140:05:1513,38 %
19  911 Münch, Andreas1958TSV BerlstedtM5000:45:314:200:06:1716,02 %
20  917 Weiß, Thomas1963WSV IlmenauM4500:45:474:220:06:3316,69 %
21  861 Winkler, Heinz-Jörg1957Nofretete e.V.M5000:46:094:240:06:5517,63 %
22  882 Kallenbach, Reiner1948PSV MeiningenM6000:46:194:250:07:0518,05 %
23  843 Szoltysik, Grzegorz1991SosnicowiceMJA00:46:234:250:07:0918,22 %
24  888 Schadwinkel, Andy1973GMRV LangewiesenM3500:46:274:250:07:1318,39 %
25  868 Freitag, Roman1985Katholische Laufjugend ArnstadtM2000:46:354:260:07:2118,73 %
26  884 Herold, Fredi1965Saalfelder LVM4000:46:384:260:07:2418,86 %
27  895 Robitscheck, Silvio1965HermsdorfM4000:46:434:270:07:2919,07 %
28  842 Szoltysik, Jozef1959SosnicowiceM5000:46:584:280:07:4419,71 %
29  844 Seidler, Bernd1965StadtilmM4000:47:084:290:07:5420,14 %
30  925 Möhring, Gilbert19801. Suhler MTB-Club /Marathon-Bikes-Racing-TeamM2000:47:144:300:08:0020,39 %
31  863 Kohl, Veit1968LangewiesenM4000:47:304:310:08:1621,07 %
32  856 Laute, Andreas1964SV TU IlmenauM4500:47:324:320:08:1821,16 %
33  869 Schalk, Udo1961Dream Team IlmenauM4500:47:394:320:08:2521,45 %
34  807 Rüdiger, David1991LSV Lok ArnstadtMJA00:47:434:320:08:2921,62 %
35  846 Brömel, Jörg1960WSV Schmiedefeld a. Rstg.M4500:47:524:340:08:3822,01 %
36  879 Schönlebe, Reiner1949LV SchwarzatalM6000:47:544:340:08:4022,09 %
37  894 Hempel, Ernst1949Saalfelder LVM6000:48:074:350:08:5322,64 %
38  943 Helmich, Robert1984SRL Arnstadt Sportclub e.V.M2000:48:114:350:08:5722,81 %
39  913 Kretzschmar, Manfred1952IchtershausenM5500:48:164:360:09:0223,02 %
40  802 Köhler, Jens1967Lok ArnstadtM4000:48:184:360:09:0423,11 %
41  838 Thomas, Frank1964SV Cursdorf-MeuselbachM4500:48:214:360:09:0723,24 %
42  926 Eberhardt, Hermann1992MöhrenbachMJB00:48:244:370:09:1023,36 %
43  916 Müller, Maik1965LG FrauenwaldM4000:48:344:380:09:2023,79 %
44  936 Herrmann, Maik1978Lauftreff ArnstadtM3000:49:044:400:09:5025,06 %
45  804 Beck, Andreas1959LSV Lok ArnstadtM5000:49:244:420:10:1025,91 %
46  871 Erdmann, Hartmut1942LTV ObereichsfeldM6500:49:504:450:10:3627,02 %
47  935 Seever, Thorsten1971Motor ArnstadtM3500:49:594:460:10:4527,40 %
48  870 Treßelt, Frank1963GMRLV GroßbreitenbachM4500:50:104:470:10:5627,87 %
49  803 Esche, Karsten1963LSV Lok ArnstadtM4500:50:134:470:10:5927,99 %
50  817 Kaufmann, Andre1962TSV Germania1887e.V. Neustadt(Orla)M4500:50:244:480:11:1028,46 %
51  924 Robbi, Hans-Jürgen1947ArnstadtM6000:50:284:490:11:1428,63 %
52  891 Lipfert, Günter1987OrtM2000:50:444:500:11:3029,31 %
53  831 Sommer, Martin1988ErfurtM2000:51:014:520:11:4730,03 %
54  847 Jung, Peter1965TuS TrechtingshausenM4000:51:024:520:11:4830,08 %
55  876 Schulz, Hartmut1949Dream Team IlmenauM6000:51:154:530:12:0130,63 %
56  824 Höpfner, Thomas1955RSV IlmenauM5000:51:254:540:12:1131,05 %
57  867 Hiller, Manfred1952SuhlM5500:51:504:560:12:3632,12 %
58  872 Link, Dietmar1974SV TU IlmenauM3500:52:074:580:12:5332,84 %
59  905 Koch, Lukas1989WernshausenM2000:52:285:000:13:1433,73 %
60  840 Fleischer, Stephan1980Katholische Laufjugend ArnstadtM2000:52:285:000:13:1433,73 %
61  816 Burkhardt, Torsten1983TSV Germania1887e.V. Neustadt(Orla)M2000:52:385:010:13:2434,15 %
62  932 Schnauß, Markus1977Kathol. Laufjugend ArnstadtM3000:52:435:010:13:2934,37 %
63  904 Brinkmann, Lars1978MeiningenM3000:52:495:020:13:3534,62 %
64  909 Richter, Konrad1948SV SömmerdaM6000:52:565:020:13:4234,92 %
65  862 Gloth-Pfaff, Andreas1967Saalfelder LVM4000:53:025:030:13:4835,17 %
66  823 Koske, Christian1949NiedergrunstedtM6000:53:065:040:13:5235,34 %
67  836 Kiesewetter, Matthias1972LAC RudolstadtM3500:53:065:040:13:5235,34 %
68  944 Helk, Andreas1965MONIM4000:53:535:080:14:3937,34 %
69  920 Weinberger, Rolf1952GoldlauterM5500:54:085:100:14:5437,98 %
70  874 Lisso, Roger1972WSV SchmiedefeldM3500:54:175:100:15:0338,36 %
71  805 Dudek, Harald1948LSV Lok ArnstadtM6000:54:185:100:15:0438,40 %
72  942 Olm, Patrick1983SRL Arnstadt Sportclub e.V.M2000:54:375:120:15:2339,21 %
73  833 Protze, Rolf1948WSV SchmiedefeldM6000:54:385:120:15:2439,25 %
74  887 Junghans, Andre1970GehrenM3500:54:395:120:15:2539,29 %
75  880 Müller, Manfred1959LAC RudolstadtM5000:54:515:130:15:3739,80 %
76  851 Ellerkamm, Jürgen1938SV KyffhäuserM7000:54:585:140:15:4440,10 %
77  928 Meier, René19651. SV Dienstedt-HettstedtM4000:55:015:140:15:4740,23 %
78  933 Fleischer, Heimbert1956Kathol. Laufjugend ArnstadtM5000:55:095:150:15:5540,57 %
79  885 Wendemuth, Eckhard1943SC Impuls ErfurtM6500:56:195:220:17:0543,54 %
80  939 Reichardt, Ralf1962Floh-SeligenthalM4500:57:375:290:18:2346,86 %
81  910 Korn, Rene1976SuhlM3000:57:465:300:18:3247,24 %
82  921 Lange, Heiko1963S1 SuhlM4500:58:365:350:19:2249,36 %
83  912 Dehmel, Gerhard1940THWV IlmenauM6500:59:015:370:19:4750,42 %
84  941 Falkenberg, Ingo1966GMRVM4000:59:125:380:19:5850,89 %
85  897 Pfaff, Dustin1993Saalfelder LVMJB00:59:215:390:20:0751,27 %
86  839 Thomas, Christian1988SV Cursdorf-MeuselbachM2000:59:235:400:20:0951,36 %
87  930 Ewald, Wolfgang1951Weimarer SpezialmontagenM5500:59:545:420:20:4052,68 %
88  892 Lipfert, Kai-Uwe1964OrtM4500:59:595:430:20:4552,89 %
89  866 Moldenhauer, Frank1961IlmenauM4501:00:015:430:20:4752,97 %
90  918 Henkel, Uwe1952KönigseeM5501:00:235:450:21:0953,91 %
91  855 Schlosser, Michael1981JenaM2001:00:365:460:21:2254,46 %
92  854 Seifert, Gerd1937Saalfelder LVM7001:01:275:510:22:1356,63 %
93  819 Lange, Max1992TSV Germania1887e.V. Neustadt(Orla)MJB01:01:465:530:22:3257,43 %
94  908 Hempel, Eberhard1950SuhlM5501:01:525:530:22:3857,69 %
95  900 Schmidt, Rainer1940Volkssport RonneburgM6501:02:596:000:23:4560,54 %
96  896 Mohr, Siegfried1940SV HermsdorfM6501:03:076:010:23:5360,88 %
97  889 Reischel, Günter1940LV SchwarzatalM6501:03:436:040:24:2962,40 %
98  845 Kummer, Patrick1993WSV SchmiedefeldMJB01:04:196:080:25:0563,93 %
99  806 Wenzel, Toni1990LSV Lok ArnstadtMJA01:04:476:100:25:3365,12 %
100  927 Knoll, Michael1964LG Bad Frankenhausen/GöllingenM4501:05:246:140:26:1066,69 %
101  835 Diez, Utz1934USV Jena e.V.M7501:06:436:210:27:2970,05 %
102  902 Pfeuffer, Bodo1939WSV IlmenauM7001:07:146:240:28:0071,37 %
103  907 Jauch, Bertam1942LangewiesenM6501:08:166:300:29:0274,00 %
104  886 Richter, André1976St. KilianM3001:09:126:350:29:5876,38 %
105  875 Winkler, Martin1932Rennsteiglauf VereinM7501:09:376:380:30:2377,44 %
106  829 Jäger, Matthias1968Katholische Laufjugend ArnstadtM4001:10:306:430:31:1679,69 %
107  841 Leutelt, Manfred1936LV SchwarzatalM7001:11:446:500:32:3082,84 %
108  818 Büchner, Kurt1942TSV Germania1887e.V. Neustadt(Orla)M6501:13:337:000:34:1987,47 %
109  834 Zimmermann, Uwe1955USV JenaM5001:21:407:470:42:26108,16 %
 
Strecke W: Nordic Walking weiblich (10.50 km)
 
PunkteStnrNameGeb.VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in km/h
  
79  108 Stappert-Meier, Anett1969IlmtalWNW01:24:047,49  
74  102 Töpfer, Petra1957KiliansrodaWNW01:29:347,03  
71  104 Schwartze, Hiltrud1954LangewiesenWNW01:32:376,80  
71  103 Pfrengle, Ina1982IlmenauWNW01:32:376,80  
68  105 Noack, Katrin1966WSV SchmiedefeldWNW01:37:036,49  
68  106 Lisso, Katja1972WSV SchmiedefeldWNW01:37:476,44  
60  114 Kehler, Kathrin1965FrauenwaldWNW01:50:415,69  
60  119 Sperling, Cornelia1963FrauenwaldWNW01:50:425,69  
59  112 Falkenberg, Ines1965GMRVWNW01:52:295,60  
59  113 Kupfer, Anke1965StützerbachWNW01:52:295,60  
59  111 Vogler, Nadine1983JenaWNW01:52:305,60  
53  117 Göbel, Andrea1965FrauenwaldWNW02:05:135,03  
53  115 Brunne, Barbara1964FrauenwaldWNW02:05:145,03  
53  116 Brunne, Isabell1991FrauenwaldWNW02:05:145,03  
 
Strecke W: Nordic Walking männlich (10.50 km)
 
PunkteStnrNameGeb.VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in km/h
  
90  109 Krannisch, Helmut1947GehrenMNW01:13:288,58  
86  100 Töpfer, Martin1953KiliansrodaMNW01:17:038,18  
84  107 Bröckert, Lutz1951Nordic Walking Team LuisenthalMNW01:18:328,02  
68  118 Göbel, Ralf1962FrauenwaldMNW01:37:036,49  
68  110 Uebe, Claus1943SuhlMNW01:37:516,44  
 
Strecke L: 21 km-Lauf weiblich (21.00 km)
 
PlatzStnrNameGeb.VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
  
1  982 Härtel, Anke1966TV 1848 CoburgW4001:33:174:26  
2  988 Thiede, Constanze1969Kanu Verein RudolstadtW4001:55:505:31  
3  980 Schneider, Christine1952SchmiedefeldW5502:07:306:04  
4  1000 Helbig, Katrin1967SV Thuringia KönigseeW4002:16:536:31  
 
Strecke L: 21 km-Lauf männlich (21.00 km)
 
PlatzStnrNameGeb.VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
  
1  987 Fischer, André1987FVS JenaM2001:24:084:01  
2  981 Rexhäuser, Stefan1964WSV SchmiedefeldM4501:27:174:10  
3  989 Henkel, Tobias1984KönigseeM2001:32:024:23  
4  983 Müller, Hans-Günter1953Rennsteiglaufverein 1M5501:33:174:26  
5  991 Tümmler, Michael1982Sportfreunde Thüringer WaldM2001:35:164:32  
6  998 Fell, Arno1965TSV RannungenM4001:35:534:34  
7  994 Schneider, Henry1962Rad´nRoll MRC JenaM4501:36:364:36  
8  999 Clauder, Marcus1983WSV SchmiedefeldM2001:37:464:40  
9  990 Weiss, Steffen1961WSV IlmenauM4501:38:464:42  
10  993 Ackermann, Sven1988LG WasungenM2001:42:014:52  
11  996 Wilke, Lutz1959Sandersdorfer Kanu-Verein e.V.M5001:42:274:53  
12  992 Heymann, Peter1960Lauftreff Hohe MaasM4501:42:584:54  
13  978 Henkel, Andre1963SV Cursdorf-MeuselbachM4501:44:304:59  
14  984 Witter, Steven1980SV VeilsdorfM2001:46:105:04  
15  979 Schneider, Dr.Jürgen1950SchmiedefeldM5501:52:205:21  
16  995 Berndt, Roland1951ErfurtM5501:56:135:32  
17  997 Noack, Dirk1966WSV SchmiedefeldM4002:00:495:45  
18  977 Schwarz, Thomas1979SchmeheimM3002:05:125:58  
19  899 Hennig, Bernhard1948SV MihlaM6002:06:346:02  
20  986 Loch, Thomas1969Tischlerei LochM4002:06:346:02  
21  985 Weber, Andre1976Byland RunnersM3002:21:266:44