sc impuls erfurt e.V.

Suche eines Teilnehmers/Vereins in allen SPORTident-Ergebnislisten 
  Vorname
  Nachname   
 

8. Thüringer Frauen-Lauf und 11. Erfurter Volkslauf: Erfurt, 30.08.2009

Ergebnisliste nach Streckenlängen

  
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
 
Strecke X: Hauptlauf weiblich (12.00 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  295 Stroh, Viola SV NordW5001:03:045:160:00:000,00 %
 
Strecke X: Hauptlauf männlich (12.00 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  277 Knape, Marcel LC ErfurtM2000:37:373:080:00:000,00 %
2  187 Toussaint, Jean ErfurtM2000:38:023:100:00:251,11 %
3  168 Konrad, Dintner Laufladenteam Erfurt/JenaM2000:39:043:160:01:273,85 %
4  287 Große, René Glückauf SondershausenM3000:40:393:230:03:028,06 %
5  91 Lynas, Matthew LTV ErfurtM4000:41:023:250:03:259,08 %
6  293 Hirt, Daniel SV SömmerdaM3000:41:303:280:03:5310,32 %
7  278 Föt, Sören SPORTEAM STEINBACHM2000:42:193:320:04:4212,49 %
8  112 Pawlik, Mario Pawliks LauffamilyM3000:42:453:340:05:0813,65 %
9  111 Münch, David sc impuls erfurtM2000:42:533:340:05:1614,00 %
10  115 Pickel, Manuel LSV- UHMJA00:42:533:340:05:1614,00 %
11  82 König, Christian VfL 28 EllrichM2000:42:533:340:05:1614,00 %
12  99 Meister, Frank Lauffreunde GothaM4500:43:143:360:05:3714,93 %
13  208 Wahl, Martin WSV OberhofM5500:43:553:400:06:1816,75 %
14  130 Schmidt, Marco SWE-LaufteamM3500:43:573:400:06:2016,84 %
15  59 Jaeger, Frank SV Sömmerda e.V.M4500:44:183:410:06:4117,77 %
16  55 Herrmann, Michael sc impuls erfurtM5000:44:283:430:06:5118,21 %
17  184 Greschuchna, Steffen LTV ErfurtM5000:44:353:430:06:5818,52 %
18  241 Hausmann, Frank MSCC GemdentalM3000:44:463:440:07:0919,01 %
19  144 Trogisch, Volker VfL 28 EllrichM4000:44:553:440:07:1819,41 %
20  192 Schrickel, Andre WSV IlmenauM4500:45:123:460:07:3520,16 %
21  93 Löber, Heiko Eisenacher LVM3500:45:383:480:08:0121,31 %
22  151 Wernecke, Karl-Ernst VFL 28 EllrichM5500:45:413:490:08:0421,44 %
23  16 Diezel, Uwe SWE ErfurtM4000:45:523:490:08:1521,93 %
24  72 Krause, Uwe AlachM4500:45:553:500:08:1822,06 %
25  142 Thurm, Ingo NiedernissaM3500:46:063:500:08:2922,55 %
26  226 Hey, Herbert LTV ErfurtM5000:46:093:510:08:3222,68 %
27  Bauer, Jörg Grundschule DachwigM4500:46:223:520:08:4523,26 %
28  110 Münch, Heiko sc impuls erfurtM4000:46:363:530:08:5923,88 %
29  230 Schneller, Thomas SV 1899 MHLM4000:46:443:530:09:0724,24 %
30  204 Kountouridis, Andreas SV Einheit WörbisMJB00:46:443:530:09:0724,24 %
31  261 Ende, Christian LG Bad Frankenhausen/GöllingenM3000:46:593:550:09:2224,90 %
32  Beyer, Steffen VFL EllrichM4500:47:113:560:09:3425,43 %
33  273 Kühne, Timm VfL 28 EllrichM4500:47:153:560:09:3825,61 %
34  113 Pelzel, Mario VFL 28 EllrichM4000:47:163:560:09:3925,65 %
35  64 Jost, Reiner WeimarM4000:47:273:570:09:5026,14 %
36  272 Kurch, Jörg VfL 28 EllrichM5000:47:513:590:10:1427,20 %
37  Bomberg, Dirk sc impuls erfurtM5000:48:124:010:10:3528,13 %
38  85 Leihbecher, Peter BlankenhainM3500:48:274:020:10:5028,80 %
39  281 Wiemann, Thomas VfL 28 EllrichMJB00:48:334:030:10:5629,07 %
40  280 Fleischmann, Heiko Lauffreunde GothaM4500:48:424:040:11:0529,46 %
41  58 Höhn, Jörg SV 1899 MühlhausenM4000:49:004:050:11:2330,26 %
42  236 Blasius, Johannes Tennis Rot-Weiß ErfurtM4000:49:034:050:11:2630,39 %
43  279 Geisler, Thomas ErfurtM3500:49:084:050:11:3130,62 %
44  300 Braun, Jörg sc impuls ErfurtM3500:49:154:060:11:3830,93 %
45  256 Schröder, Bernd ErfurtM6000:49:234:070:11:4631,28 %
46  152 Wilck, Andreas HSV SömmerdaM4500:49:254:070:11:4831,37 %
47  283 Krone, Dr.Peter sc impuls erfurtM5000:49:354:080:11:5831,81 %
48  267 Herrmann, Maik Lauftreff ArnstadtM3000:49:364:080:11:5931,86 %
49  73 Krauße, Raimund LV Einheit GreizM7000:49:414:080:12:0432,08 %
50  175 Grebmann, Bernd WSV OberhofM5500:49:454:090:12:0832,26 %
51  133 Seever, Thorsten Lauftreff Alteburg ArnstadtM3500:50:094:110:12:3233,32 %
52  274 Mewes, Nick VfL 28 EllrichMJA00:50:174:110:12:4033,67 %
53  286 Trautmann, Knut VfL HüpstedtM4500:50:484:140:13:1135,05 %
54  80 Kühnpast, Frank Saalfelder LVM4000:50:534:140:13:1635,27 %
55  289 Grucza, Frank-Peter Laufladen ErfurtM5000:51:104:160:13:3336,02 %
56  132 Schütz, Günter sc impuls erfurtM4500:51:194:170:13:4236,42 %
57  98 Mascher, Reinhard sc impuls erfurtM4500:51:284:170:13:5136,82 %
58  188 Hamsch, Oliver Oscar & FM4000:51:374:180:14:0037,22 %
59  201 Pahlke, Dirk MarlishausenM4000:51:494:190:14:1237,75 %
60  46 Heimbürge, Egbert sc impuls erfurtM4500:51:574:200:14:2038,10 %
61  131 Schultz, Thomas JenaM4500:52:014:200:14:2438,28 %
62  282 Hunick, Christian JenaM4500:52:014:200:14:2438,28 %
63  24 Erdmann, Hartmut LTV ObereichsfeldM6500:52:174:220:14:4038,99 %
64  60 Jarausch, Hagen Energie Erfurt 97M3500:52:494:240:15:1240,41 %
65  62 Jeziorski, Andree sc impuls erfurtM4500:52:584:250:15:2140,81 %
66  155 Willrich, Stephan ErfurtM5000:52:594:250:15:2240,85 %
67  114 Peters, Joachim GMRVM6000:53:024:250:15:2540,98 %
68  71 Krause, Rainer Oßmannstedter SVM4500:53:064:250:15:2941,16 %
69  269 Sauerwald, Bernd Lauffreunde GothaM4500:53:084:260:15:3141,25 %
70  Benkert, Kurt TSV MünnerstadtM6000:53:124:260:15:3541,43 %
71  56 Hiller, Manfred SuhlM5500:53:204:260:15:4341,78 %
72  81 Käppler, Gerd SV Normania TreffurtM5000:53:214:270:15:4441,83 %
73  18 Dressler, Marco BruchstedtM3500:53:254:270:15:4842,00 %
74  19 Drews, Mario WeimarM4000:53:364:280:15:5942,49 %
75  121 Rößner, Peter SV KyffhäuserM5500:53:454:290:16:0842,89 %
76  69 Koske, Christian NiedergrunstedtM6000:54:084:310:16:3143,91 %
77  258 Vogt, Markus GroßengotternM2000:54:124:310:16:3544,09 %
78  51 Held, Mattias sc impuls erfurtM3500:54:144:310:16:3744,17 %
79  12 Büchner, Dieter GothaM5000:54:214:320:16:4444,48 %
80  206 Rode, Michael LTV ErfurtM5500:54:274:320:16:5044,75 %
81  294 Arnold, Mario FlarchheimMJB00:54:524:340:17:1545,86 %
82  68 Kilb, Udo sc impuls erfurtM4500:55:174:370:17:4046,96 %
83  271 Ludwig, Frank Team DEURA-HausM4500:55:274:370:17:5047,41 %
84  47 Heise, Ralf sc impuls erfurtM3000:55:374:380:18:0047,85 %
85  228 Meier, René 1. SV Dienstedt-HettstedtM4000:55:424:380:18:0548,07 %
86  259 Berner, Roland LG Bad Frankenhausen/GöllingenM5000:55:524:400:18:1548,52 %
87  211 Menge, Andreas NW Team LuisenthalM4500:55:594:400:18:2248,83 %
88  14 Denke, Lutz ErfurtM4500:56:104:410:18:3349,31 %
89  Brill, Uwe LTV ErfurtM4500:56:244:420:18:4749,93 %
90  22 Elster, Klaus BSG LVA ThüringenM5000:56:304:430:18:5350,20 %
91  35 Förster, Dirk WeimarM3500:56:384:430:19:0150,55 %
92  270 Lüttkopf, Uwe SondershausenM4000:56:464:440:19:0950,91 %
93  246 Hermann, Rainer LV SchwarzatalM6500:57:074:460:19:3051,84 %
94  276 Lüttkopf, Marcel SondershausenM2000:57:134:460:19:3652,10 %
95  11 Busse, Thomas BernterodeM4000:57:334:480:19:5652,99 %
96  63 Jonke, Lutz ACAM3500:57:394:480:20:0253,26 %
97  84 Lege, Tobias WeimarM2000:57:434:490:20:0653,43 %
98  291 Hoeschel, Stefan 1. FC VolltrefferM2000:57:474:490:20:1053,61 %
99  169 Welcker, Fritz Skisportverein Erfurt 02M5500:57:524:490:20:1553,83 %
100  163 Wolter, Steffen GothaM4500:57:554:500:20:1853,97 %
101  213 Pabel, Thomas SWE LaufteamM4000:58:154:510:20:3854,85 %
102  253 Walter, Stefan Team AlcoholM3000:58:244:520:20:4755,25 %
103  Bielesch, Nikolaus 1. PMSC Erfurt e.V.M6500:58:264:520:20:4955,34 %
104  43 Haferanke, Manfred Lauffreunde GothaM5500:58:414:530:21:0456,00 %
105  75 Kurch, Florian VfL 28 EllrichM2000:58:434:530:21:0656,09 %
106  42 Götzrath, Matthias ErfurtM4500:58:504:540:21:1356,40 %
107  292 Finger, Jens SV EVB ErfurtM4000:59:014:550:21:2456,89 %
108  137 Sparbrod, Moritz ErfurtMJB00:59:224:570:21:4557,82 %
109  232 Gloger, Andreas VFL EllrichM4500:59:274:570:21:5058,04 %
110  180 Bahrs, Sönke MagdalaM4000:59:444:590:22:0758,79 %
111  210 Wahl, Immo Sportfreund thüringer waldM2000:59:494:590:22:1259,02 %
112  83 Lauterbach, Ulrich ErfurtM4500:59:585:000:22:2159,42 %
113  275 Fischer, Steffen ErfurtM3001:00:035:000:22:2659,64 %
114  36 Gerhardt, Lutz LG Klaus und LutzM6001:00:145:010:22:3760,12 %
115  127 Schleyer, Klaus ErfurtM5001:00:145:010:22:3760,12 %
116  139 Sparbrod, Jörg ErfurtM4001:00:175:010:22:4060,26 %
117  235 Stroedick, Nico Bad TennstedtMJA01:00:195:020:22:4260,35 %
118  146 Voss, Torsten GothaM4001:00:315:020:22:5460,88 %
119  74 Kreyer, Gunter NohraM6001:00:335:030:22:5660,97 %
120  266 Moldenhauer, Frank IlmenauM4501:01:115:060:23:3462,65 %
121  107 Münch, Günther sc impuls erfurtM5501:01:205:070:23:4363,05 %
122  189 Knoll, Michael LG Bad Frankenhausen/GöllingenM4501:01:505:090:24:1364,38 %
123  37 Goetz, Helmut sc impuls erfurtM6501:02:055:100:24:2865,04 %
124  119 Rothkegel, Günter Reformhaus ErfurtM6501:02:485:140:25:1166,95 %
125  296 Haase, Hartmut ElxlebenM5001:02:525:140:25:1567,12 %
126  284 Fricke, Uwe Badminton Club 92 e.V.M5001:03:195:170:25:4268,32 %
127  102 Metz, Egon Spargelläufer HerbslebenM5501:03:375:180:26:0069,12 %
128  67 Kaufhold, Sebastian LeipzigM3501:04:185:220:26:4170,93 %
129  254 Schade, Michael WeimarM5001:04:285:220:26:5171,38 %
130  70 Kranz, Horst SondershausenM5501:04:285:220:26:5171,38 %
131  103 Mühlhaus, Helmut RennsteiglaufvereinM7501:04:335:230:26:5671,60 %
132  290 Schneider, Markus ErfurtM2001:04:475:240:27:1072,22 %
133  48 Heise, Reiner sc impuls erfurtM6001:05:415:280:28:0474,61 %
134  160 Zscharnt, Holger DAV InselbergM4001:06:205:320:28:4376,34 %
135  224 Baumann, Manfred ErfurtM7501:06:515:340:29:1477,71 %
136  257 Baecker, Rolf SV SömmerdaM6501:07:135:360:29:3678,69 %
137  285 Anders, Peter ErfurtM5001:07:335:380:29:5679,57 %
138  15 Diez, Utz USV JenaM7501:08:005:400:30:2380,77 %
139  104 Mühlner, Jens ErfurtM4501:09:095:460:31:3283,83 %
140  116 Pidde, Waldemar LG Ohra HörselgasM7501:10:275:520:32:5087,28 %
141  288 Wegler, Dirk ErfurtM4001:12:066:010:34:2991,67 %
142  34 Fütterer, Friedbert 1887 Gernrode e.V.M5501:13:516:090:36:1496,32 %
143  158 Zimmermann, Uwe USV JenaM5001:19:426:380:42:05111,87 %
144  13 Böhm Bayer, Eberhard SV Cursdorf-MeuselbachM7501:22:076:500:44:30118,30 %
145  214 Bischoff, Philipp Vfl 28 ElrichMJB01:32:537:440:55:16146,92 %
146  21 Ellenberg, Horst Ohra Hörsel GasM7001:33:347:480:55:57148,74 %
 
Strecke B: Bambinilauf weiblich (0.50 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  233 Mulsow, Aurelia ErfurtWBm00:04:569:520:00:000,00 %
2  262 Geisler, Tabea ErfurtWBm00:05:3511:100:00:3913,18 %
3  183 Bahrs, Zoey TSV MagdalaWBm00:05:3711:140:00:4113,85 %
4  182 Bahrs, Svea TSV MagdalaWBm00:05:4811:360:00:5217,57 %
5  247 Nolte, Friederike ErfurtWBm00:07:1514:300:02:1946,96 %
 
Strecke B: Bambinilauf männlich (0.50 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  49 Helbing, Mico LAC ErfurtMBm00:04:188:360:00:000,00 %
2  251 Nolte, Florian ErfurtMBm00:04:248:480:00:062,33 %
3  129 Schmidt, Hannes ErfurtMBm00:04:298:580:00:114,26 %
4  255 Block, Magnus ErfurtMBm00:05:1110:220:00:5320,54 %
5  216 Koehler, Leon GebeseeMBm00:05:3211:040:01:1428,68 %
6  249 Salzmann, Bent LTV ErfurtMBm00:05:5711:540:01:3938,37 %
7  194 Pabel, Friedrich LTV ErfurtMBm00:06:1112:220:01:5343,80 %
8  218 Oehme, Peter ErfurtMBm00:07:1514:300:02:5768,60 %
9  33 Fußhoven, Benjamin ErfurtMBm00:07:1614:320:02:5868,99 %
 
Strecke F: Frauenlauf weiblich (12.00 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  205 Schreier, Johanna SG Motor ArnstadtW2000:47:483:590:00:000,00 %
2  165 Leese, Fiona Erfurter Skiverein FrauenW3500:50:084:110:02:204,88 %
3  185 Enders, Katrin SWV GoldlauterW4000:51:124:160:03:247,11 %
4  250 Salzmann, Susanne ErfurtW3500:53:064:250:05:1811,09 %
5  147 Wagner, Heike Saalfelder LVW4500:53:194:260:05:3111,54 %
6  193 Carl, Christin ErfurtWJA00:53:284:280:05:4011,85 %
7  57 Hoßfeld, Jana WintersteinW3000:54:004:300:06:1212,97 %
8  198 Gerlin, Cornelia WaltershausenW4000:54:294:320:06:4113,98 %
9  23 Enzian, Iris sc impuls erfurtW4500:54:344:330:06:4614,16 %
10  29 Franke, Elke VfL 28 EllrichW4500:54:544:350:07:0614,85 %
11  66 Kalinke, Aenne ErfurtW4500:55:134:360:07:2515,52 %
12  105 Müller, Heidrun Saalfelder LVW4500:56:154:410:08:2717,68 %
13  40 Gronke, Viola SV 90 UmpferstedtW3500:56:374:430:08:4918,44 %
14  108 Münch, Birgit sc impuls erfurtW4000:57:354:480:09:4720,47 %
15  32 Kubis, Dagmar sc impuls erfurtW4500:57:564:500:10:0821,20 %
16  166 Schwerin, Julia Erfurter Skiverein JugendWJA00:58:004:500:10:1221,34 %
17  123 Scharf, Gabriela Erfurter SchwimmvereinW4500:59:154:560:11:2723,95 %
18  89 Ludwig, Andrea Dresdner Bank JenaW4000:59:164:560:11:2823,99 %
19  219 John, Heike USV ErfurtW3500:59:404:580:11:5224,83 %
20  97 Mascher, Konstanze sc impuls erfurtW4000:59:414:580:11:5324,86 %
21  186 Göring, Bärbel WeimarW5001:00:045:010:12:1625,66 %
22  195 Kempenich, Kerstin ErfurtW3001:00:595:050:13:1127,58 %
23  87 Liedtke, Gerlinde sc impuls erfurtW5501:01:215:070:13:3328,35 %
24  122 Scharf, Luisa Erfurter SchwimmklubWJB01:02:145:110:14:2630,20 %
25  174 Schniegler, Ilona ErfurtW4501:02:445:140:14:5631,24 %
26  61 Jendryan, Petra Lauffreunde-GothaW4501:02:465:140:14:5831,31 %
27  109 Münch, Cornelia 5.GSW5001:02:475:140:14:5931,35 %
28  120 Rothkegel, Ilona Reformhaus ErfurtW6501:02:475:140:14:5931,35 %
29  239 Wegener, Christa Rennsteiglaufverein 2W5001:02:525:140:15:0431,52 %
30  245 Kühne-Nolte, Susanne ErfurtW4001:02:545:140:15:0631,59 %
31  Benkert, Brigitte TSV MünnerstadtW5501:03:435:190:15:5533,30 %
32  181 Bahrs, Petra TSV MagdalaW3501:04:095:210:16:2134,21 %
33  217 Köhler, Kristin GebeseeW3501:04:105:210:16:2234,24 %
34  150 Wenige, Carola FSV 1950 GothaW4001:04:105:210:16:2234,24 %
35  124 Scharke, Ulrike FSV 1950 GothaW4501:04:175:220:16:2934,48 %
36  191 Kleine, Viola WSV OberhofW5001:06:115:310:18:2338,46 %
37  225 Weiß, Katja Lauffreunde GothaW3001:06:125:310:18:2438,49 %
38  95 Macholeth, Sylke StützerbachW4501:06:225:320:18:3438,84 %
39  234 Döll, Heike MeiningenW4001:06:535:340:19:0539,92 %
40  196 Brall, Nicole ErfurtW3001:07:435:380:19:5541,67 %
41  227 Franke, Heike Laufladenteam Erfurt/JenaW5001:08:155:410:20:2742,78 %
42  30 Freitag, Susen Saalfelder LVW3001:08:295:430:20:4143,27 %
43  52 Helle, Katrin Lauffreunde GothaW4501:08:345:430:20:4643,44 %
44  209 Preiß, Eva-Maria Sportfreunde Thüringer WaldW2001:08:405:430:20:5243,65 %
45  45 Hecht, Heike Spargelläufer HerbslebenW4001:08:475:440:20:5943,90 %
46  156 Wittig, Christine ArnstadtW4001:08:515:440:21:0344,04 %
47  138 Sparbrod, Martina ErfurtW4001:08:565:440:21:0844,21 %
48  128 Schmidt, Ivonne GothaW2001:08:595:450:21:1144,32 %
49  148 Weber, Hannelore TSG RuhlaW6001:09:125:460:21:2444,77 %
50  178 Seeger, Kathrin SV MeiselW4501:09:555:500:22:0746,27 %
51  190 Dämming, Heike VfB EllebenW4001:11:275:570:23:3949,48 %
52  126 Donat, Angelika ErfurtW5001:12:096:010:24:2150,94 %
53  101 Metz, Karin Spargelläufer HerbslebenW5501:12:126:010:24:2451,05 %
54  25 Erdtmann, Susanne SG Altenfeld e.V.W4501:13:166:070:25:2853,28 %
55  100 Merker, Carmen TSG EchteW4001:14:526:140:27:0456,62 %
56  176 Schwarzer, Danieala LinderbachW5001:16:486:240:29:0060,67 %
57  53 Hempel, Kathy Zella-MehlisW3001:17:126:260:29:2461,51 %
58  143 Triebel, Christina Zella-MehlisW4001:17:136:260:29:2561,54 %
59  135 Siegling, Bärbel Fit by SchmidtW5001:21:026:450:33:1469,53 %
60  157 Zechel, Susanne Turbine HohenwarteW3501:22:506:540:35:0273,29 %
61  92 Lynas, Wendy N3 Sport VereinW5501:23:566:590:36:0875,59 %
62  215 Bischoff, Monika VfL 28 EllrichW4001:46:328:530:58:44122,87 %
 
Strecke W: Walking weiblich (12.00 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  244 Grohmann, Ute LTV ErfurtWWk01:26:317:130:00:000,00 %
2  31 Fußhoven, Solveig ErfurtWWk01:37:558:100:11:2413,18 %
3  77 Kurzweil, Beate ErfurtWWk01:37:558:100:11:2413,18 %
4  117 Popp, Petra ErfurtWWk01:40:108:210:13:3915,78 %
5  28 Florschütz, Heike ErfurtWWk01:40:138:210:13:4215,84 %
6  154 Wilhelmi, Sylvia SG - AltenfeldWWk01:40:178:220:13:4615,91 %
7  212 Menge, Ute NW Team LuisenthalWWk01:40:308:230:13:5916,16 %
8  10 Brüning, Rita SV AltenfeldWWk01:40:318:230:14:0016,18 %
9  242 Holzhey, Regina ErfurtWWk01:42:228:320:15:5118,32 %
10  222 Dr. Misch, Gerrdi LTV ErfurtWWk01:48:249:020:21:5325,29 %
 
Strecke W: Walking männlich (12.00 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  141 Thomar, Burkhard LTV ErfurtMWk01:22:056:500:00:000,00 %
2  243 Block, Jürgen TC Rot-WeißMWk01:43:128:360:21:0725,73 %
3  223 Dr. Misch, Rudolf LTV ErfurtMWk01:48:259:020:26:2032,08 %
 
Strecke S: Schüler- und Jedermannlauf weiblich (4.00 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  199 Vanderheyden, Luise SV Sömmerda e.V.WSA00:17:314:230:00:000,00 %
2  229 Sturm, Anna-Lisa ESC ErfurtWSB00:17:404:250:00:090,86 %
3  27 Ernst, Beate SonntagsläuferWJm00:19:014:450:01:308,56 %
4  200 Vanderheyden, Mareike SV Sömmerda e.V.WSA00:19:294:520:01:5811,23 %
5  179 Bahrs, Nina-Maureen TSV MagdalaWSA00:22:145:340:04:4326,93 %
6  240 Busse, Theresa SV BernterodeWSB00:23:515:580:06:2036,16 %
7  248 Nolte, Katherina ErfurtWSD00:24:046:010:06:3337,39 %
8  177 Rathemacher, Sabine GothaWJm00:24:536:130:07:2242,06 %
9  203 Ziermann, Ute ArnstadtWJm00:24:546:130:07:2342,15 %
10  125 Schedel, Katrin WiesbadenWJm00:25:196:200:07:4844,53 %
11  260 Steiner, Kathrin OberhausenWJm00:25:236:210:07:5244,91 %
12  162 Feustel, Kristin KirchbergWSB00:27:356:540:10:0457,47 %
13  268 Füldner, Petra Lauffreunde GothaWJm00:28:107:020:10:3960,80 %
14  264 Lorenz, Maike WeimarWJm00:45:4011:250:28:09160,70 %
 
Strecke S: Schüler- und Jedermannlauf männlich (4.00 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  197 Schade, Robin SV SömmerdaMJm00:15:023:460:00:000,00 %
2  172 Welcker, Noah SSV Erfurt 02MSA00:16:004:000:00:586,43 %
3  171 Degenhardt, Clemens SSV Erfurt 02MSB00:16:504:130:01:4811,97 %
4  173 Degenhardt, Justus SSV Erfurt 02MSD00:16:504:130:01:4811,97 %
5  26 Ernst, Marcel SV 05 FriedrichrodaMJm00:17:474:270:02:4518,29 %
6  238 Blasius, Lucas TC-Rot-weissMSB00:18:174:340:03:1521,62 %
7  231 Mulsow, Lukas ErfurtMSC00:18:204:350:03:1821,95 %
8  237 Grünseisen, Benedikt EllebenMSB00:19:364:540:04:3430,38 %
9  221 Leese, Daniel SSV Erfurt 02MSB00:19:364:540:04:3430,38 %
10  263 Geisler, Tom ErfurtMSD00:20:055:010:05:0333,59 %
11  220 Leese, Sascha Werder BremenMJm00:23:085:470:08:0653,88 %
12  252 Nolte, Sebastian ErfurtMJm00:24:046:010:09:0260,09 %
13  161 Wolter, Steffen GothaMJm00:27:366:540:12:3483,59 %
14  265 Lorenz, Falk WeimarMJm00:45:4111:250:30:39203,88 %