SV 90 Gräfenroda e.V.

Suche eines Teilnehmers/Vereins in allen SPORTident-Ergebnislisten 
  Vorname
  Nachname   
 

30. Flössgrabenlauf: Gräfenroda, 05.09.2009

Ergebnisliste nach Streckenlängen

  
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
 
Strecke J: Jugend A/B weiblich (11.00 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  610 Handrich, Pia TSV Rot-Weiß ZerbstWJA00:53:104:500:00:000,00 %
2  633 Reiche, Kassandra LSV Lok ArnstadtWJB00:59:545:270:06:4412,66 %
3  642 Schlegel, Elisabeth LSV Lok ArnstadtWJB01:09:046:170:15:5429,91 %
 
Strecke J: Jugend A/B männlich (11.00 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  639 Rüdiger, David LSV Lok ArnstadtMJA00:46:354:140:00:000,00 %
 
Strecke H: Hauptlauf weiblich (16.80 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  643 Schreier, Johanna SG Motor ArnstadtW2001:14:064:250:00:000,00 %
2  621 Knoblich, Petra Alteburg Lauftreff ArnstadtW4001:16:474:340:02:413,62 %
3  622 Koburger, Karin Alteburg LauftreffW4501:22:494:560:08:4311,76 %
4  619 Jäger, Ute PlaueW4501:28:505:170:14:4419,88 %
5  677 Pflügner, Christiane KIKA BurgstraßeW3501:29:125:190:15:0620,38 %
6  648 Zelle, Monique Dream Team IlmenauW3501:29:335:200:15:2720,85 %
7  607 Esche, Sonja LSV Lok ArnstadtW4501:32:195:300:18:1324,58 %
8  663 Tietzel, Silke W4001:33:145:330:19:0825,82 %
9  673 Müller, Antje SV 90 GräfenrodaW3501:33:535:350:19:4726,70 %
10  632 Pfeuffer, Erika WSV IlmenauW6501:54:006:470:39:5453,85 %
 
Strecke H: Hauptlauf männlich (16.80 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  608 Fischer, André Laufteam ErfurtM2001:02:033:410:00:000,00 %
2  650 Föt, Sören Sportteam Steinbach MeiningenM2001:04:563:520:02:534,65 %
3  672 Hausmann, Frank MSTC GembeM3001:07:094:000:05:068,22 %
4  670 Amendt, Philipp SV ArnstadtM2001:08:154:040:06:129,99 %
5  678 Kuhne, Sebastian M3001:09:014:070:06:5811,23 %
6  615 Hollander, Sven ZSG WaltershausenM4001:09:264:080:07:2311,90 %
7  614 Hofmann, Mario TSV 1880 ElgersburgM4001:10:134:110:08:1013,16 %
8  605 Eichel, Knut GeschwendaM3501:10:184:110:08:1513,30 %
9  646 Stelzner, Torsten WSV IlmenauM4001:10:284:110:08:2513,56 %
10  668 Schrickel, André Wsv ilmenauM4501:10:514:130:08:4814,18 %
11  613 Hofmann, Thomas SV08 GerabergM2001:12:584:200:10:5517,59 %
12  617 Jaekel, Peter Rennsteiglaufverein LG SüdM5001:13:094:210:11:0617,89 %
13  624 Kortum, Andre SV LuisenthalM3501:13:174:220:11:1418,10 %
14  645 Seidler, Bernd StadtilmM4001:13:424:230:11:3918,78 %
15  654 Münch, Andreas SG Einheit ArnstadtM4501:14:494:270:12:4620,57 %
16  612 Herrmann, Maik Lauftreff ArnstadtM3001:16:074:320:14:0422,67 %
17  623 Kohl, Veit LangewiesenM4001:16:124:320:14:0922,80 %
18  611 Helmich, Robert SRL Arnstadt Sportclub e.V.M2001:16:264:330:14:2323,18 %
19  680 Esche, Christian Sportclub ArnstadtM2001:16:544:350:14:5123,93 %
20  626 Link, Dietmar SV TU IlmenauM3501:17:144:360:15:1124,47 %
21  609 Freitag, Roman Katholische Laufjugend ArnstadtM2001:17:244:370:15:2124,74 %
22  641 Schalk, Udo Dream Team IlmenauM4501:18:364:410:16:3326,67 %
23  630 Petschauer, Thomas Mc PfennigM4501:20:544:490:18:5130,38 %
24  644 Schulz, Hartmut Dream-Team-IlmenauM6001:21:544:530:19:5131,99 %
25  653 Müller, Frank M4001:22:324:550:20:2933,01 %
26  676 Hochsattel, Hans- Jörg WSV IlmenauM4501:22:444:550:20:4133,33 %
27  651 Behrens, Peter Alteburg Lauftreff ArnstadtM4001:22:494:560:20:4633,47 %
28  620 Kneise, Wolfram Kath. LaufjugendM2001:23:244:580:21:2134,41 %
29  629 Oppenhäuser, Andreas Lauftreff ArnstadtM4501:23:364:590:21:3334,73 %
30  634 Reiche, Frank TSV ArnstadtM4501:23:534:590:21:5035,19 %
31  601 Bohnebuck, Ulf Alteburg Lauftreff ArnstadtM4501:24:335:020:22:3036,26 %
32  606 Amarell, Ludwig Triathlonclub SuhlM7001:24:495:030:22:4636,69 %
33  637 Richter, Konrad SV SömmerdaM6001:25:165:050:23:1337,42 %
34  638 Ritze, Detleff Alteburg Lauftreff ArnstadtM6001:26:335:090:24:3039,48 %
35  669 Meier, René SV Dienstedt-HettstedtM4001:26:375:100:24:3439,59 %
36  616 Holtzhausen, Uwe SV StockhütteM4001:29:145:190:27:1143,81 %
37  675 Wagner, Karsten M3501:29:175:190:27:1443,89 %
38  664 Müller, Gerald LTV ErfurtM4501:30:595:250:28:5646,63 %
39  625 Leitz, Eberhardt HerzogenaurachM5501:32:375:310:30:3449,26 %
40  682 Niller, Sebastian LF EisfeldM2001:33:145:330:31:1150,26 %
41  647 Wendemuth, Eckhard SC Impuls ErfurtM6501:34:005:360:31:5751,49 %
42  657 Pohl, Günther M7001:34:475:380:32:4452,75 %
43  628 Olm, Patrick SRL Arnstadt Sportclub e.V.M2001:36:485:460:34:4556,00 %
44  666 Gröschel, Max HerzogenaurachM6001:38:085:500:36:0558,15 %
45  665 Fellermeyer, Heinz HerzogenaurachM4501:38:085:500:36:0558,15 %
46  681 Fleischer, Martin wsv oberhof 05M2001:39:135:550:37:1059,90 %
47  656 Jauch, Bertram M6501:48:516:290:46:4875,42 %
48  631 Pfeuffer, Bodo WSV IlmenauM7001:49:136:300:47:1076,01 %
 
Strecke M: Mountainbike weiblich (16.80 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  660 Roschke, Annette W4900:56:263:220:00:000,00 %
 
Strecke M: Mountainbike männlich (16.80 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  603 Diller, Roberto Viba-Anschuetz-Team e.V.M4900:37:502:150:00:000,00 %
2  655 Lamprecht, Tino M2900:38:052:160:00:150,66 %
3  602 Danz, Sebastian NeidhartshausenMJg00:41:022:260:03:128,46 %
4  674 Neudert, Ulrich Abe´s FahrradcenterM3900:41:362:290:03:469,96 %
5  661 Köhler, Ulf RTR ViernauM4900:43:552:370:06:0516,08 %
6  679 Zenker, Torsten M4900:44:132:380:06:2316,87 %
7  649 Zimmermann, Michael Viba-Anschütz-Team e.V.M4900:44:242:380:06:3417,36 %
8  604 Ehrhardt, Dirk Vrombarch ExpressM3900:44:272:390:06:3717,49 %
9  662 Kohl, Matthias Stadtwerke erfurtM3900:45:482:440:07:5821,06 %
10  671 Gange, Stefan Hans&GretaM3900:47:422:500:09:5226,08 %
11  658 Anderle, Volkmar Stadtilmer Z-RadhausM4900:49:002:550:11:1029,52 %
12  667 Krausser, Jürgen M5900:52:463:080:14:5639,47 %
13  659 ANDERLE, Hartmut Stadtilmer Z-RadhausM4900:52:573:090:15:0739,96 %
14  627 Minkenberg, Ralf RAD ART GOTHAM5900:59:483:340:21:5858,06 %
15  652 Lampa, Uwe M4901:39:355:561:01:45163,22 %
 
Strecke C: Kinderaluf C weiblich (0.50 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  18 Hollander, Leonie ZSG WaltershausenW0700:01:262:520:00:000,00 %
2  19 Hollander, Therese ZSG WaltershausenW0700:01:272:540:00:011,16 %
3  88 Schlegelmilch, Fabienne SWV GoldlauterW0600:01:343:080:00:089,30 %
4  71 Bäuerle, Lene Grundschule GräfenrodaW0700:01:403:200:00:1416,28 %
5  Ehrhardt, Jasmina SV 90 GräfenrodaW0700:01:413:220:00:1517,44 %
6  33 Melzer, Luise SV 90 GräfenrodaW0600:01:423:240:00:1618,60 %
7  66 Blaim, Laura SWV GoldlauterW0600:01:423:240:00:1618,60 %
8  44 Trutschel, Lucienne ThSV 1886 GeschwendaW0600:01:433:260:00:1719,77 %
9  97 Hartmann, Peggy SV GehrenW0700:01:503:400:00:2427,91 %
10  64 Niedling, Nele SWV GoldlauterW0600:01:533:460:00:2731,40 %
11  73 Reichelt, Amelie Grundschule GräfenrodaW0700:01:543:480:00:2832,56 %
12  85 Straubmeier, Maja SWV GoldlauterW0600:01:553:500:00:2933,72 %
13  74 Wolfram, Mercedes Grundschule GräfenrodaW0700:01:563:520:00:3034,88 %
14  59 Kellner, Celine W0600:02:004:000:00:3439,53 %
15  43 Trutschel, Rosali ThSV 1886 GeschwendaW0600:02:094:180:00:4350,00 %
16  52 Reuss, Sarah- Sophie W0700:02:174:340:00:5159,30 %
17  77 Hofmann, Hannah- Sophie Grundschule GräfenrodaW0600:02:234:460:00:5766,28 %
 
Strecke C: Kinderaluf C männlich (0.50 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  29 Lindisch, Vinzenz SV 90 GräfenrodaM0700:01:282:560:00:000,00 %
2  87 Schlegelmilch, Felix SWV GoldlauterM0600:01:343:080:00:066,82 %
3  Ehrhardt, Phillip ThSV 1886 GeschwendaM0600:01:363:120:00:089,09 %
4  76 Ehrhardt, Stean Grundschule GräfenrodaM0700:01:393:180:00:1112,50 %
5  38 Rohm, Timo SV 90 GräfenrodaM0600:01:403:200:00:1213,64 %
6  10 Gräßer, Niklas SV 90 GräfenrodaM0700:01:433:260:00:1517,05 %
7  99 Kirscht, Maximilian Grundschule GräfenrodaM0700:01:513:420:00:2326,14 %
8  51 Jekal, Paul SV SchneekopfM0600:02:264:520:00:5865,91 %
 
Strecke B: Kinderlauf B weiblich (1.00 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  31 Lohmann, Lisa wsv oberhof 05W0900:03:353:350:00:000,00 %
2  82 Jung, Lena SWV GoldlauterW0900:03:473:470:00:125,58 %
3  32 Maskos, Pauline SV 90 GräfenrodaW1000:03:473:470:00:125,58 %
4  13 Gundelwein, Anne SV 90 GräfenrodaW1000:03:513:510:00:167,44 %
5  72 Faerber, Rebecca SWV GoldlauterW1000:03:553:550:00:209,30 %
6  46 Ullmann, Sarah GräfenrodaW1000:03:553:550:00:209,30 %
7  48 Zink, Jennifer SV 90 GräfenrodaW0900:03:593:590:00:2411,16 %
8  40 Streißel, Maria ThSV 1886 GeschwendaW0800:04:004:000:00:2511,63 %
9  81 Peters, Sarah SWV GoldlauterW1000:04:034:030:00:2813,02 %
10  Grüneberg, Cellin ThSV 1886 GeschwendaW1000:04:054:050:00:3013,95 %
11  50 Neudert, Selma Grundschule GräfenrodaW1000:04:084:080:00:3315,35 %
12  84 Müller, Luise SV Grünweiß Pirna e.v.W0900:04:084:080:00:3315,35 %
13  75 Weimer, Gloria Grundschule GräfenrodaW0900:04:094:090:00:3415,81 %
14  24 Knabe, Julia ThSV 1886 GeschwendaW0900:04:144:140:00:3918,14 %
15  90 Heyer, Ulrike Grundschule GräfenrodaW0900:04:174:170:00:4219,53 %
16  69 Scheler, Chris SWV GoldlauterW0800:04:204:200:00:4520,93 %
17  42 Trabhardt, Ida ThSV 1886 GeschwendaW0900:04:234:230:00:4822,33 %
18  89 Heyer, Almuth Grundschule GräfenrodaW0900:04:244:240:00:4922,79 %
19  94 Kunze, Linda SWV GoldlauterW1000:04:314:310:00:5626,05 %
20  107 Morgenroth, Melissa Grundschule GräfenrodaW0800:04:324:320:00:5726,51 %
21  11 Gräßer, Lisa SV 90 GräfenrodaW0800:04:424:420:01:0731,16 %
22  20 Huck, Meike SV 90 GräfenrodaW0800:04:444:440:01:0932,09 %
23  68 Eschrich, Lydia Grundschule GräfenrodaW0900:04:494:490:01:1434,42 %
24  79 Bergmann, Sarah Michelle Grundschule GräfenrodaW0800:04:504:500:01:1534,88 %
25  58 Packona, Sara Grundschule GräfenrodaW0800:04:564:560:01:2137,67 %
26  41 Sturm, Leonie ThSV 1886 GeschwendaW0900:05:145:140:01:3946,05 %
27  Fiedler, Alina ThSV 1886 GeschwendaW0800:05:195:190:01:4448,37 %
28  96 Salpius, Jolina Grundschule GräfenrodaW0800:05:225:220:01:4749,77 %
 
Strecke B: Kinderlauf B männlich (1.00 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  15 Herzer, Nils LSV Lok ArnstadtM0900:03:253:250:00:000,00 %
2  70 Müller, Konstantin SWV GoldlauterM1000:03:303:300:00:052,44 %
3  39 Rohm, Alexander SV 90 GräfenrodaM1000:03:323:320:00:073,41 %
4  95 Lampa, Paul M0800:03:513:510:00:2612,68 %
5  91 Neidhardt, Jonas M0900:03:553:550:00:3014,63 %
6  Euchler, Moritz SV 90 GräfenrodaM0900:04:004:000:00:3517,07 %
7  98 Hartmann, Jonny SV GehrenM0800:04:064:060:00:4120,00 %
8  56 Schumann, Maurizio Grundschule GräfenrodaM0900:04:074:070:00:4220,49 %
9  54 Bechstedt, Aron Grundschule GräfenrodaM0900:04:084:080:00:4320,98 %
10  Eckardt, Daniel SV 90 GräfenrodaM0900:04:114:110:00:4622,44 %
11  62 Lohr, Marvin SWV GoldlauterM0900:04:144:140:00:4923,90 %
12  65 Jaekel, Marius Grundschule GräfenrodaM0800:04:244:240:00:5928,78 %
13  67 Hübner, Malte SWV GoldlauterM0900:04:254:250:01:0029,27 %
14  78 Heyder, Toni Grundschule GräfenrodaM0900:04:264:260:01:0129,76 %
15  92 Riethig, Christoph Grundschule GräfenrodaM0800:04:284:280:01:0330,73 %
16  57 Ehrlich, Nico Grunschule GräfenrodaM0800:04:364:360:01:1134,63 %
17  106 Hellmundt, Josua Grundschule GräfenrodaM0800:04:424:420:01:1737,56 %
18  93 Haubold, Tim Grundschule GräfenrodaM0800:04:444:440:01:1938,54 %
19  63 Becker, Christian Grundschule GräfenrodaM0800:04:464:460:01:2139,51 %
20  55 Bösl, Paul Grundschule GräfenrodaM0800:04:494:490:01:2440,98 %
21  86 Heinze, Oliver SWV GoldlauterM0800:05:085:080:01:4350,24 %
22  53 Deken, Adrian M0800:06:346:340:03:0992,20 %
 
Strecke A: Kinderalauf A weiblich (2.00 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  100 Falkenberg, Christin WSv SchmiedefeldW1200:09:054:320:00:000,00 %
2  83 Müller, Anna SV Grün/ Weiß PirnaW1100:09:264:430:00:213,85 %
3  34 Müller, Annalisa ThSV 1886 GeschwendaW1200:09:534:560:00:488,81 %
4  45 Trutschel, Vanessa ThSV 1886 GeschwendaW1300:09:584:590:00:539,72 %
5  26 Krannich, Michelle ThSV 1886 GeschwendaW1100:10:205:100:01:1513,76 %
6  80 Puls, Johanna W1200:10:265:130:01:2114,86 %
7  104 Kohls, Anja WSv SchmiedefeldW1300:10:265:130:01:2114,86 %
8  14 Gölitz, Tina ThSV 1886 GeschwendaW1300:10:275:130:01:2215,05 %
9  37 Reiprich, Franziska ThSV 1886 GeschwendaW1300:10:295:140:01:2415,41 %
10  61 Lohr, Loreen SWV GoldlauterW1100:11:085:340:02:0322,57 %
11  47 Westhäuser, Laura ThSV 1886 GeschwendaW1200:11:145:370:02:0923,67 %
 
Strecke A: Kinderalauf A männlich (2.00 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  101 Kupfer, Tim M1200:08:144:070:00:000,00 %
2  23 Kley, Paul SG Motor ArnstadtM1300:08:194:100:00:051,01 %
3  17 Hollander, Christian ZSG WaltershausenM1200:08:294:140:00:153,04 %
4  102 Kummer, Patrick WSv SchmiedefeldM1200:09:424:510:01:2817,81 %
5  Bänsch, Philipp LSV Lok ArnstadtM1300:09:574:580:01:4320,85 %
6  21 Jaworrski, Norman LSV Lok ArnstadtM1100:10:095:050:01:5523,28 %
7  36 Reiche, Marius LSV Lok ArnstadtM1200:10:105:050:01:5623,48 %
8  25 Korn, Sascha GMRLV LangewiesenM1400:10:345:170:02:2028,34 %
9  22 Junghans, Robin GehrenM1300:10:365:180:02:2228,74 %
10  16 Hillmann, Max ThSV 1886 GeschwendaM1100:10:555:280:02:4132,59 %
11  Eckardt, Tobias SV 90 GräfenrodaM1200:11:425:510:03:2842,11 %