SV "Motor" Tambach-Dietharz e.V.

Suche eines Teilnehmers/Vereins in allen SPORTident-Ergebnislisten 
  Vorname
  Nachname   
 

2. Zweitalsperrenlauf Tambach-Dietharz: Tambach Dietharz, 13.09.2009

Ergebnisliste nach Streckenlängen

  
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
 
Strecke K: 5 km Lauf weiblich (5.00 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  17 Frühwirt, Juliane SV Motor Tambach-Dietharz e.V.WSA00:27:085:260:00:000,00 %
2  107 Ernst, Beate SonntagsläuferW4500:29:445:570:02:369,58 %
3  153 Schütz, Verona SV Motor Tambach Abt. WintersportW2000:31:336:190:04:2516,28 %
4  90 Rose, Tina Lg WeingartenW2000:32:256:290:05:1719,47 %
5  62 Schmidt, Ines TambachW3500:32:436:320:05:3520,58 %
6  154 Reinhardt, Anika SchneehäschenW2000:32:436:320:05:3520,58 %
7  Bechstedt, Caroline SchneehäschenW2000:33:536:470:06:4524,88 %
8  Bechstedt, Anne SchneehäschenW2000:33:536:470:06:4524,88 %
9  21 Großmann, Lena SV Motor Tambach-DietharzWJB00:34:316:540:07:2327,21 %
10  72 Straub, Melanie OSV KickboxenWJB00:34:316:540:07:2327,21 %
11  30 Hövel, Kristin SV Motor TDW3500:35:307:060:08:2230,84 %
12  113 Jakuttis, Anna SV Motor Tambach-Dietharz e.V.WSA00:36:557:230:09:4736,06 %
13  158 Poetsch, Birgit SV Motor Tambach-Dietharz e.V.W6500:40:328:070:13:2449,39 %
14  156 Romming, Lissy Fitnessoase OhrdrufWSA00:43:508:460:16:4261,55 %
15  46 Mende, Evelyn SV Motor Tambach-Dietharz e.V.W3500:43:548:470:16:4661,79 %
16  55 Reinhardt, Jacqueline Motor Tambach-DietharzWJA00:44:328:550:17:2464,13 %
17  40 Ludwig, Sara DATEV ErfurtW2000:50:0910:020:23:0184,83 %
 
Strecke K: 5 km Lauf männlich (5.00 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  155 Seeber, Ralph GeorgenthalM4000:26:395:200:00:000,00 %
2  101 Ernst, Marcel SV 05 FriedrichrodaM2000:28:435:440:02:047,75 %
3  66 Stieding, Erik SV Motor Tambach-Dietharz e.V.MSA00:31:116:140:04:3217,01 %
4  157 Spittel, Marcel OhrdrufM2000:31:136:140:04:3417,14 %
5  54 Reibetanz, Jens DPC SteuerberatungM4000:31:256:170:04:4617,89 %
6  145 Kadur, Helfried SV Motor Tambach-Dietharz e.V.M5000:31:586:230:05:1919,95 %
7  152 Schäfer, Heiko GothaM3500:32:406:320:06:0122,58 %
8  22 Großmann, Gerald SV Motor / FC MittwochM4500:34:436:560:08:0430,27 %
9  59 Schlick, Stefan Dr.Becherer und KollegenMJA00:35:107:020:08:3131,96 %
10  31 Hövel, Heiko SV Motor TDM4000:37:277:290:10:4840,53 %
11  44 Mauden, Roland ErfurtM4500:37:327:310:10:5340,84 %
12  60 Schlick, Anton Dr. Becherer und KollegenMJA00:43:508:460:17:1164,48 %
13  110 Brandt, Sebastian Fitnessoase OhrdrufM2000:43:548:470:17:1564,73 %
14  61 Schlick, Olaf Dr. Becherer und KollegenM4000:43:558:470:17:1664,79 %
15  23 Gutjahr, Martin SSV06 OhratalM2000:50:0910:020:23:3088,18 %
 
Strecke L: 15 km-Lauf weiblich (15.00 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  132 Handrich, Pia TSV Rot-Weiß ZerbstWJA01:21:575:280:00:000,00 %
2  106 Romming, Nicole Fitnessoase OhrdrufW3501:26:255:460:04:285,45 %
3  136 Dr. Müller, Carola LTV ErfurtW4001:28:135:530:06:167,65 %
4  105 Schöffel, Brenda LG FriedrichrodaW4501:32:406:110:10:4313,08 %
5  69 Stirtzel, Anke Wintersport Tambach-D.W4001:33:286:140:11:3114,05 %
6  93 Mascher, Konstanze sc-impuls ErfurtW4001:34:376:190:12:4015,46 %
7  143 Wozasek, Ingrid Triathlon FriedrichrodaW4501:36:366:260:14:3917,88 %
8  123 Willmitzer, Elisabeth TriteamwillmitzerW2001:37:196:290:15:2218,75 %
9  38 Lippold, Sandra Tambach-DietharzW4001:39:586:400:18:0121,98 %
10  94 Kiesewetter, Carola LAC RudolstadtW3001:49:337:180:27:3633,68 %
11  127 Hoodt, Gudrun LG FriedrichrodaW5001:54:127:370:32:1539,35 %
 
Strecke L: 15 km-Lauf männlich (15.00 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  133 Große, René Glückauf SondershausenM3001:03:244:140:00:000,00 %
2  139 Baldauf, Marcus WSV BrotterodeM3001:06:174:250:02:534,55 %
3  28 Hollander, Sven ZSG WaltershausenM4001:06:594:280:03:355,65 %
4  89 Mahrt, Jörg Stedtfelder RennsteigfreundeM4001:08:204:340:04:567,78 %
5  Abraham, Daniel LuisenthalM3001:09:504:400:06:2610,15 %
6  150 Döpping, Detlef SV Chemie GothaM5001:11:594:480:08:3513,54 %
7  24 Gärtner, Uwe VolkssportM3501:12:054:490:08:4113,70 %
8  114 Jacob, Matthias SV Motor Tambach-Dietharz e.V.M4501:13:284:540:10:0415,88 %
9  104 Gollhardt, Stefan Bergwacht TambachM2001:13:444:550:10:2016,30 %
10  148 Fleischmann, Heiko Lauffreunde GothaM4501:14:244:580:11:0017,35 %
11  147 Messing, Wolfgang Volleyballverein GeorgenthalM5001:14:404:590:11:1617,77 %
12  125 Brinkel, Stephan SV MihlaM5001:15:145:010:11:5018,66 %
13  159 Reif, Bernd GothaM4001:15:325:020:12:0819,14 %
14  68 Stirtzel, Olaf Wintersport Tambach-D.M4001:15:465:030:12:2219,51 %
15  151 Walter, Matthias SV Chemie GothaM5001:15:475:030:12:2319,53 %
16  41 Luther, Mathias SV Motor Tambach-Dietharz e.V.M4501:16:055:040:12:4120,01 %
17  95 Beck, Ronald GothaM4501:16:085:050:12:4420,08 %
18  103 Pohl, Mathias LTV ErfurtM4501:16:085:050:12:4420,08 %
19  79 Völker, Tino DietzhausenM4001:17:145:090:13:5021,82 %
20  47 Metz, Stefan Tambach-DietharzM3501:17:225:100:13:5822,03 %
21  99 Mascher, Reinhard sc-impuls ErfurtM4501:18:215:130:14:5723,58 %
22  161 Anschütz, Mario ZSG-GW-WaltershausenM3001:18:565:160:15:3224,50 %
23  121 Willmitzer, Hertmut Tauchsportclub ErfurtM4501:18:595:160:15:3524,58 %
24  109 Bense, Michael Guided MissilesM3001:19:065:160:15:4224,76 %
25  140 Müller, Jörg ErfurtM4001:19:305:180:16:0625,39 %
26  96 Bauer, Andy FeierabendheldenM2001:20:015:200:16:3726,21 %
27  146 Keßler, Manuel SG Jugendkraft CrawinkelM2001:21:115:250:17:4728,05 %
28  108 Reinhardt, Jürgen DATEV ErfurtM4501:21:305:260:18:0628,55 %
29  149 Rose, Frank BehringenM4501:21:425:270:18:1828,86 %
30  84 Kirschbaum, Andeas MühlhausenM4501:22:295:300:19:0530,10 %
31  131 Hoyer, Thomas ElxlebenM5001:23:435:350:20:1932,05 %
32  92 Hasenstein, Mario GothaM4001:24:095:370:20:4532,73 %
33  86 Kiesewetter, Matthias LAC RudolstadtM3501:24:155:370:20:5132,89 %
34  141 Kranz, Peter LG FriedrichrodaM7001:24:255:380:21:0133,15 %
35  160 Klöpfel, Jürgen LAC RudolstadtM5001:24:475:390:21:2333,73 %
36  137 Herrmann, André SV Motor Tambach-Dietharz e.V.M4001:25:395:430:22:1535,09 %
37  142 Menge, Andreas NW Team LuisenthalM4501:25:435:430:22:1935,20 %
38  117 Otto, Diethelm Jagdhornbläserverein FalkensteinM5501:26:215:460:22:5736,20 %
39  11 Dr. Katzig, Uli Günthersleben-WechmarM5001:26:405:470:23:1636,70 %
40  115 Haferanke, Manfred Lauffreunde GothaM5501:26:545:470:23:3037,07 %
41  134 Nauber, Thomas SpVgg KranichfeldM4001:27:065:490:23:4237,38 %
42  100 Wacha, Volker güwe läuferM5001:27:255:500:24:0137,88 %
43  87 Lier, Gerd gü-we läuferM4501:27:255:500:24:0137,88 %
44  78 Vogelreuter, Gerd SV Motor Tambach-DietharzM6001:27:505:520:24:2638,54 %
45  120 Stasulewitz, Ingo GothaM4501:29:165:570:25:5240,80 %
46  122 Tell, Alexander TriteamwillmitzerM2001:29:505:590:26:2641,69 %
47  102 Pohl, Günther LTV ErfurtM7001:30:156:010:26:5142,35 %
48  53 Rausch, Uwe SV Motor TambachM4501:30:246:020:27:0042,59 %
49  48 Metz, Manfred Tambach-DietharzM5501:30:376:020:27:1342,93 %
50  130 Hoyer, Christoph ElxlebenM2001:30:396:020:27:1542,98 %
51  124 Hennig, Bernhard SV MihlaM6001:30:526:040:27:2843,32 %
52  119 Höpfner, Ralf GothaM4501:31:016:040:27:3743,56 %
53  144 Schreiber, Dirk WSV AsbachM3501:33:286:140:30:0447,42 %
54  118 Epperlein, Ralf Naturfreunde Gotha e.V.M4501:33:566:160:30:3248,16 %
55  52 Rauch, Gerd SV 70 Tonndorf e.V.M5001:34:526:190:31:2849,63 %
56  51 Piepenburg, Hartmut Concordia GräfenhainM6001:35:596:240:32:3551,39 %
57  29 Hörchner, Marcus Schütencomp. Tambach 1350 e.V.M2001:36:126:250:32:4851,74 %
58  135 Nauder, Ronny KranichfeldM2001:37:196:290:33:5553,50 %
59  126 Gollhardt, Hans WSV Tambach-DietharzM6001:37:596:320:34:3554,55 %
60  Beier, Andreas Bergwacht Tambach-Dieth.M5001:38:586:360:35:3456,10 %
61  88 Bechstein, Michael TABBS VitalM4001:39:356:380:36:1157,07 %
62  129 Pfeifer, Rudolf LG FriedrichrodaM7001:50:197:210:46:5574,00 %
63  128 Neuland, Karl LG FriedrichrodaM6001:52:177:290:48:5377,10 %
64  97 Ludwig, Eckhard Bad BerkaM5001:55:207:410:51:5681,91 %
65  138 Stieding, René Laufen um AnzukommenM3501:55:537:440:52:2982,78 %
 
Strecke W: Nordic Walking weiblich (10.00 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  76 Trescher, Cornelia HSV Tambach-DietharzWFr01:39:439:580:00:000,00 %
2  170 Raßbach, Uta WSV BrotterodeWFr01:40:3510:040:00:520,87 %
3  85 Gohles, Christine PSV ErfurtWFr01:41:4210:100:01:591,99 %
4  77 Triebel, Katharina DATEV ErfurtWFr01:43:3810:220:03:553,93 %
5  32 Jäger, Sabrina Keller, Schäfer und Partner, SteuerberatungsgesellWFr01:44:1510:250:04:324,55 %
6  112 Töpfer, Petra KiliansrodaWFr01:44:1510:250:04:324,55 %
7  73 Tanz, Christina SV Motor Tambach-DietharzWFr01:46:4610:410:07:037,07 %
8  173 Moeller, Dagmar NW-Team LuisenthalWFr01:48:0010:480:08:178,31 %
9  42 Lösche, Beate Dayfit GothaWFr01:51:1911:080:11:3611,63 %
10  Bärenklau, Petra Nordic Walking Club e.V GothaWFr01:51:5111:110:12:0812,17 %
11  171 Kranz, Brigitte LG FriedrichrodaWFr01:52:3511:160:12:5212,90 %
12  14 Engel, Annette Dr. Becherer und KollegenWFr01:52:3511:160:12:5212,90 %
13  16 Forstreuter, Sybille Nordic Walking Club e.V GothaWFr01:55:4411:340:16:0116,06 %
14  172 Menge, Ute NW Team LuisenthalWFr01:55:4411:340:16:0116,06 %
15  56 Rokicki, Barbara FreizeitläuferWFr01:57:4511:470:18:0218,08 %
16  82 Wünsch, Heik Nordic Walking Club e.V GothaWFr01:57:4811:470:18:0518,13 %
17  37 Leinhoß, Antje FreizeitsportlerWFr01:57:5311:470:18:1018,22 %
18  80 Weiß, Astrid FreizeitsportlerWFr01:57:5311:470:18:1018,22 %
19  49 Nußbicker, Sabine FreizeitsportlerWFr02:03:4012:220:23:5724,02 %
20  50 Osswald, Clivia Keller, Schäfer und Partner, SteuerberatungsgesellWFr02:10:4313:040:31:0031,09 %
21  174 Klabunde, Angelika Steuerbüro KlabundeWFr02:13:3213:210:33:4933,91 %
22  65 Schäfer, Bianca Keller, Schäfer und Partner, SteuerberatungsgesellWFr02:13:4013:220:33:5734,05 %
23  39 Lorenz, Stefanie Keller, Schäfer und Partner, SteuerberatungsgesellWFr02:14:0913:250:34:2634,53 %
24  34 Kratz, Eveline Keller, Schäfer & Partner Steuerberatungs GmbHWFr02:14:2513:260:34:4234,80 %
25  63 Schmidt, Afra Keller, Schäfer und Partner, SteuerberatungsgesellWFr02:16:3913:400:36:5637,04 %
26  81 Wirl, Kathleen Keller, Schäfer und Partner, SteuerberatungsgesellWFr02:17:1113:430:37:2837,57 %
27  83 Würtz, Silke Keller, Schäfer und Partner, SteuerberatungsgesellWFr02:17:1113:430:37:2837,57 %
28  12 Eck, Michelle Keller, Schäfer & Partner Steuerberatungs GmbHWFr02:20:0214:000:40:1940,43 %
29  75 Tischer, Anja Keller, Schäfer und Partner, SteuerberatungsgesellWFr02:20:2414:020:40:4140,80 %
30  70 Stolp, Manja Keller, Schäfer und Partner, SteuerberatungsgesellWFr02:20:2414:020:40:4140,80 %
31  Bohnet, Antje Keller, Schäfer & Partner Steuerberatungs GmbHWFr02:21:5014:110:42:0742,24 %
32  33 Kratz, Leonie Keller, Schäfer & Partner Steuerberatungs GmbHWFr02:21:5114:110:42:0842,25 %
 
Strecke W: Nordic Walking männlich (10.00 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  111 Töpfer, Martin KiliansrodaMM01:32:419:160:00:000,00 %
2  43 Lösche, Michael Dayfit GothaMM01:34:329:270:01:512,00 %
3  35 Kruspe, Reinhard Lauffreunde GothaMM01:34:359:280:01:542,05 %
4  Bosse, Holger Nordic Walking Club e.V GothaMM01:48:3810:520:15:5717,21 %
5  20 Grossert, Manfred NW-Team LuisenthalMM02:07:1012:430:34:2937,21 %
6  15 Federlein, Karl-Josef DATEV ErfurtMM02:13:3213:210:40:5144,07 %
7  36 Leinhos, Sebastian Keller, Schäfer und Partner, SteuerberatungsgesellMM02:14:0913:250:41:2844,74 %
8  64 Schäfer, Wolfgang Keller, Schäfer und Partner, SteuerberatungsgesellMM02:14:2513:260:41:4445,03 %