Suche eines Teilnehmers/Vereins in allen SPORTident-Ergebnislisten 
  Vorname
  Nachname   
Zur Wertung Werra-Cup 2009 
Zur Wertung Rhön-Rennsteig-Trophy 
 

30. Wartburglauf Eisenach: Eisenach, 27.09.2009

Ergebnisliste nach Streckenlängen

Urkunde in PDF für Startnummer:    anzeigendownloaden  
  
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
 
Strecke H: Hauptlauf weiblich (12.50 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  174 Tschernig, Bettina SV 1899 MühlhausenW4000:51:304:070:00:000,00 %
2  198 Krause, Sarah-Alicia Sportteam SteinbachW2000:53:114:150:01:413,27 %
3  293 Schreier, Johanna SG Motor ArnstadtW2000:53:324:170:02:023,95 %
4  199 Krause, Ramona Sportteam-Steinbach MeiningenW4500:54:094:200:02:395,15 %
5  162 Krauel-Kaufmann, Marin LTV ObereichsfeldW4000:57:094:340:05:3910,97 %
6  344 Gasa, Carola SV MihlaW4500:57:484:370:06:1812,23 %
7  86 Hoßfeld, Jana Bosch EisenachW3000:57:554:380:06:2512,46 %
8  36 Prenzel, Marie VfL 28 EllrichW2000:58:014:380:06:3112,65 %
9  20 Heinze, Juliane BlankenhainW2000:59:054:440:07:3514,72 %
10  29 Löffler, Juliana LAC- EichsfeldW4500:59:304:460:08:0015,53 %
11  146 Wagner, Heike Saalfelder LVW4500:59:444:470:08:1415,99 %
12  273 Kuno, Sabine ZSG WaltershausenW4501:01:364:560:10:0619,61 %
13  314 Kühn, Josophine KölnW2001:01:434:560:10:1319,84 %
14  42 Stöber, Cathrin Bosch EisenachW4001:02:034:580:10:3320,49 %
15  322 Freitag, Annett EtterwindenW4001:02:174:590:10:4720,94 %
16  92 Reinz, Claudia SV Normania TreffurtW3501:03:315:050:12:0123,33 %
17  192 Enzian, Iris sc impuls erfurt e.V.W4501:03:335:050:12:0323,40 %
18  71 Ernst, Beate SonntagsläuferW4501:04:015:070:12:3124,30 %
19  188 Kämper, Anke fit&runW3001:04:345:100:13:0425,37 %
20  76 Reinz, Michaela SV Normania TreffurtW3501:04:485:110:13:1825,83 %
21  32 Mascher, Konstanze sc impuls erfurt e.V.W4001:05:495:160:14:1927,80 %
22  11 Ebinger, Nadine IlmenauW2001:06:035:170:14:3328,25 %
23  195 Kubis, Dagmar sc impuls ErfurtW4501:06:095:170:14:3928,45 %
24  194 Münch, Birgit SC ImpulsW4001:06:305:190:15:0029,13 %
25  235 Wagner, Heike WuppertalW4001:06:305:190:15:0029,13 %
26  94 Jacob, Anne GerstungenW3501:06:335:190:15:0329,22 %
27  164 Freitag, Marion Saalfelder LVW5501:06:455:200:15:1529,61 %
28  154 Schniegler, Ilona ErfurtW4501:07:445:250:16:1431,52 %
29  308 Koch, Sina SC Impuls ErfurtW3001:09:295:340:17:5934,92 %
30  195 Voigt, Michelle SV Wartburgstadt EisenachWSA01:09:455:350:18:1535,44 %
31  14 Fey, Theresia Wutha-Farnroda OT MosbachW2001:09:525:350:18:2235,66 %
32  166 Jendryan, Petra Lauffreunde GothaW4501:10:005:360:18:3035,92 %
33  183 Seckelmann, Christel TSG RuhlaW5501:10:035:360:18:3336,02 %
34  35 Preiß, Eva-Maria Sportfreunde Thüringer WaldW2001:10:175:370:18:4736,47 %
35  296 Bing, Katrin Rhöner WSVW4501:10:305:380:19:0036,89 %
36  302 Swiderski, Katrin WSC 07 RuhlaW4001:10:395:390:19:0937,18 %
37  13 Fey, Elisa Wutha-Farnroda OT MosbachWJB01:10:435:400:19:1337,31 %
38  340 Felsberg, Linda EisenachWJB01:11:045:410:19:3437,99 %
39  300 Brückner, Susanne SV MihlaW3501:11:165:420:19:4638,38 %
40  44 Temmler, Silke TreffurtW4001:11:315:430:20:0138,87 %
41  184 Raeder, Anneliese LG KaufungenW5501:12:125:470:20:4240,19 %
42  241 Poller, Evelyn Lauftreff BreitungenW4001:12:365:490:21:0640,97 %
43  265 Trunk, Vera EisenachW3501:13:065:510:21:3641,94 %
44  39 Schmidt, Ivonne GothaW2001:14:075:560:22:3743,92 %
45  118 Liedke, Gerlinde SC ImpulsW5501:14:135:560:22:4344,11 %
46  346 Papst, Susanne EisenachW3501:14:295:580:22:5944,63 %
47  281 Ruther, Susanne EisenachW4001:14:465:590:23:1645,18 %
48  259 Weiß, Katja Lauffreunde GothaW3001:14:596:000:23:2945,60 %
49  97 Becker, Isabelle FSV Eintracht EisenachW2001:17:096:100:25:3949,81 %
50  135 Hecht, Heike Spargelläufer HerbslebenW4001:18:046:150:26:3451,59 %
51  93 Weber, Hannelore TSG RuhlaW6001:18:116:150:26:4151,81 %
52  Bischoff, Maria VFL 28 EllrichWSA01:18:426:180:27:1252,82 %
53  37 Schlote, Maria VFL 28 EllrichWSA01:18:446:180:27:1452,88 %
54  136 Helle, Katrin Lauffreunde GothaW4501:19:036:190:27:3353,50 %
55  57 Wey, Lisa HeyerodeWJB01:19:356:220:28:0554,53 %
56  21 Held, Birgit EisenachW4501:21:176:300:29:4757,83 %
57  158 Moseberg, Marika MihlaW4001:21:196:310:29:4957,90 %
58  292 Brall, Nicole ErfurtW3001:21:336:310:30:0358,35 %
59  Rudloff, Claudia EisenachW2001:21:346:320:30:0458,38 %
60  143 Metz, Karin Spargelläufer HerbslebenW5501:24:566:470:33:2664,92 %
61  229 Jendrischewski, Karin BSG Wartburg-SparkasseW4001:26:526:570:35:2268,67 %
62  41 Steinke, Gudrun Saalfelder LVW7001:29:187:080:37:4873,40 %
63  Bischoff, Monika VFL 28 EllrichW4001:49:598:480:58:29113,56 %
 
Strecke H: Hauptlauf männlich (12.50 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  26 König, Christian VfL 28 EllrichM2000:42:143:230:00:000,00 %
2  263 Leipziger, Arne LC ErfurtM2000:43:023:260:00:481,89 %
3  225 Sperl, Benjamin Team Town & CountryM2000:43:093:270:00:552,17 %
4  172 Heinz, Philipp Sportteam-Steinbach MeiningenM2000:45:503:400:03:368,52 %
5  290 Kellner, Tobias FaulungenMJA00:47:263:470:05:1212,31 %
6  306 Baldauf, Marcus WSV BrotterodeM3000:47:333:480:05:1912,59 %
7  173 Mehr, Ralf Sportteam-Steinbach MeiningenM3500:48:203:520:06:0614,44 %
8  297 Wahl, Martin WSV OberhofM5500:48:243:520:06:1014,60 %
9  100 Jaeger, Frank SV Sömmerda e.V.M4500:48:263:520:06:1214,68 %
10  91 Sauerbrei, Rainer EisenachM3500:48:283:530:06:1414,76 %
11  59 Pickel, Manuel LSV Unstrut-HainichMJA00:48:323:530:06:1814,92 %
12  249 Meister, Frank Lauffreunde GothaM4500:48:373:530:06:2315,11 %
13  268 Kurch, Sebastian VfL 28 EllrichM2000:48:403:530:06:2615,23 %
14  130 Mahrt, Jörg Stedtfelder Rennsteigfreunde 1978M4000:48:523:550:06:3815,71 %
15  18 Koch, Dominik SV MihlaM3500:49:003:550:06:4616,02 %
16  142 Löppen, Reinhard SV EmsetalM4500:49:053:560:06:5116,22 %
17  176 Hartung, Andreas EisenachM4000:49:093:560:06:5516,38 %
18  43 Stöckl, Udo LG BrechenM3500:49:113:560:06:5716,46 %
19  147 winkler, jens Sportteam-Steinbach MeiningenM4000:49:203:570:07:0616,81 %
20  262 Franke, Matthias Rennsteiglaufverein LG-SüdM2000:49:363:580:07:2217,44 %
21  217 Krupp, Thomas MühlhausenM3500:49:393:580:07:2517,56 %
22  120 Herrmann, Michael sc impuls erfurt e.V.M5000:49:543:590:07:4018,15 %
23  127 Trogisch, Volker VFL 28 EllrichM4000:50:344:030:08:2019,73 %
24  24 Hupe, Matthias LAC- EichsfeldM4000:50:384:030:08:2419,89 %
25  307 Gerbach, Ronny sc impuls erfurtM3000:50:384:030:08:2419,89 %
26  113 Löber, Heiko Eisenacher LVM3500:50:414:030:08:2720,01 %
27  320 Hartmann, Matthias Rhöner WSVM4000:50:564:040:08:4220,60 %
28  319 Döpping, Detlef GothaM5000:51:044:050:08:5020,92 %
29  330 Krüger, Thomas MarksuhlM3000:51:084:050:08:5421,07 %
30  112 Pelzel, Mario VFL 28 EllrichM4000:51:114:050:08:5721,19 %
31  48 Wernecke, Karl-Ernst VfL 28 EllrichM5500:51:174:060:09:0321,43 %
32  276 Knedel, Dirk LV Limbach 2000M3500:51:184:060:09:0421,47 %
33  214 Mohring, Sven Lok EmsetalM2000:51:244:070:09:1021,70 %
34  141 Gloger, Andreas VfL EllrichM4500:51:334:070:09:1922,06 %
35  211 Thomas, Dirk EisenachM3500:51:374:080:09:2322,22 %
36  341 Fischer, Wieland SV Ber5ka HainichM4500:51:404:080:09:2622,34 %
37  257 Abraham, Daniel LuisenthalM3000:51:494:090:09:3522,69 %
38  131 Bauer, Jörg Grundschule DachwigM4500:51:554:090:09:4122,93 %
39  104 Montag, Andreas SV Normania TreffurtM5000:51:584:100:09:4423,05 %
40  208 Ende, Christian LG Bad Frankenhausen/GöllingenM3000:52:014:100:09:4723,16 %
41  193 Münch, Heiko sc impuls erfurt e.V.M4000:52:054:100:09:5123,32 %
42  49 Wiemann, Thomas VFL 28 EllrichMJB00:52:104:100:09:5623,52 %
43  89 Speck, Markus SV Eintracht HitzerodeM3000:52:114:100:09:5723,56 %
44  83 Reinz, Michael SV Normania TreffurtM4000:52:234:110:10:0924,03 %
45  99 Montag, Holger SV Normania TreffurtM3500:52:294:120:10:1524,27 %
46  277 Weigelt, Markus USV ErfurtM2000:52:304:120:10:1624,31 %
47  333 Kühne, Timm VfL 28 EllrichM4500:52:324:120:10:1824,39 %
48  294 Beyer, Steffen VFL 28 EllrichM4500:52:464:130:10:3224,94 %
49  282 Grimm, Holger  SV Normania TreffurtM4000:52:534:140:10:3925,22 %
50  Bomberg, Dirk sc impuls erfurt e.V.M5000:53:194:160:11:0526,24 %
51  105 Kühn, Michael VFL 28 EllrichM4000:53:594:190:11:4527,82 %
52  190 Grüning, Peter sc impuls erfurt e.V.M5000:54:074:200:11:5328,14 %
53  311 Fleischmann, Heiko Lauffreunde GothaM4500:54:124:200:11:5828,33 %
54  328 Katzmann, Steffen Werratal RunnersM4000:54:184:200:12:0428,57 %
55  12 Engelhardt, Philipp EDAG GmbH & Co.KGaAM2000:54:304:220:12:1629,04 %
56  85 Swiderski, Jan WSC07 RuhlaM4500:54:394:220:12:2529,40 %
57  182 Schroeder, Karl-Peter TSV WaldkappelM5000:54:444:230:12:3029,60 %
58  80 Rößler, Jürgen 1. TSV 1990 Bad SalzungenM5500:54:474:230:12:3329,72 %
59  239 Gerlach, Fabian SG CrawinkelMJA00:54:514:230:12:3729,87 %
60  299 Höhn, Jörg SV 1899 MühlhausenM4000:54:544:230:12:4029,99 %
61  245 Singwald, Jürgen SSV EisenachM5000:54:564:230:12:4230,07 %
62  137 Krauße, Raimund LV Einheit GreizM7000:54:594:240:12:4530,19 %
63  209 Mewes, Nick VfL 28 EllrichMJA00:55:004:240:12:4630,23 %
64  226 Sippel, Carsten Rennsteig-Oldies IIM4000:55:194:260:13:0530,98 %
65  240 Höfer, Maximilian Schmalkalder LVMJB00:55:244:260:13:1031,18 %
66  272 Schröder, Bernd ErfurtM6000:55:274:260:13:1331,29 %
67  251 Noll, Jonas SV NormaniaM4000:55:294:260:13:1531,37 %
68  63 Kleinschmidt, Mario Mühlhäuser LaufcomboM4000:55:324:260:13:1831,49 %
69  189 Braun, Jörg sc impuls erfurt e.V.M3500:55:344:270:13:2031,57 %
70  96 Jacob, Sören GerstungenM4000:55:354:270:13:2131,61 %
71  317 Petzholdt, Wolfgang EisenachM5500:55:404:270:13:2631,81 %
72  337 Stitz, Mario EisenachM4000:55:414:270:13:2731,85 %
73  233 Schöniger, Sven Wartburgsparkasse EisenachM3500:55:424:280:13:2831,89 %
74  246 Hullitzer, Olaf Stedtfelder RennsteigfreundeM4000:56:094:290:13:5532,95 %
75  295 Bing, Holger Rhöner WSVM5000:56:114:290:13:5733,03 %
76  321 Brinkel, Stephan SV MihlaM5000:56:174:300:14:0333,27 %
77  237 Eisenbrandt, Frank SV Normania TreffurtM4500:56:214:310:14:0733,43 %
78  303 Kürschner, Heiko EisenachM4500:56:234:310:14:0933,50 %
79  45 Temmler, Mattias SV Normania TreffurtM4500:56:264:310:14:1233,62 %
80  279 Senft, Steffan EisenachM3000:56:344:320:14:2033,94 %
81  305 Montag, Nico SV Normania TreffurtM3000:56:354:320:14:2133,98 %
82  335 Hörschelmann, Thomas W.-UnkerodaM3500:56:364:320:14:2234,02 %
83  69 Enge, Uwe TSG Ruhla/HandballM4500:56:374:320:14:2334,06 %
84  110 Zimmermann, Stefan LG Ohra-Hörselgas (SVE Eisenach)M2000:56:504:330:14:3634,57 %
85  291 Henning, Jürgen Spvgg FaulungenM4500:56:594:340:14:4534,93 %
86  244 Ecke, Dr.Michael Die Ärzte-StaffelM5000:57:044:340:14:5035,12 %
87  252 Schirwinski, Frank LTV ErfurtM4500:57:164:350:15:0235,60 %
88  60 Rößler, Benjamin 1. TSV 1990 Bad SalzungenM2000:57:184:350:15:0435,67 %
89  88 Seever, Thorsten Lauftreff AlteburgArnstadtM3500:57:214:350:15:0735,79 %
90  334 Eckardt, Siegfried WSC 07 RuhlaM5000:57:254:350:15:1135,95 %
91  248 Herrmann, Maik Lauftreff ArnstadtM3000:57:354:370:15:2136,35 %
92  323 Freitag, Rüdiger EtterwindenM4500:57:384:370:15:2436,46 %
93  138 Kühnpast, Frank Saalfelder LVM4000:57:394:370:15:2536,50 %
94  108 Pohl, Wolfgang SV Normania TreffurtM5500:57:414:370:15:2736,58 %
95  231 Haberer, Jan BSG Wartburg-SparkasseM3000:57:474:370:15:3336,82 %
96  151 Grafe, Viktor Handel JenaM6000:58:024:380:15:4837,41 %
97  326 Trostmann, Thomas TabarzM4500:58:114:390:15:5737,77 %
98  212 Dörfling, Christian DRK-Bergwacht-Bereitschaft-SteinbachM2000:58:194:400:16:0538,08 %
99  271 Jauernek, Rene Stedtfelder RennsteigfreundeM4000:58:384:410:16:2438,83 %
100  125 Dr. Steindorf, Michael GothaM5000:58:484:420:16:3439,23 %
101  119 Jesche, Silvo sc impuls erfurt e.V.M4500:58:574:430:16:4339,58 %
102  51 Hiller, Manfred SuhlM5500:58:594:430:16:4539,66 %
103  66 Käppler, Gerd SV Normania TreffurtM5000:59:084:440:16:5440,02 %
104  191 Schütz, Günter sc impuls erfurt e.V.M4500:59:134:440:16:5940,21 %
105  264 Raub, Marcel SV Petkus Wutha-FarnrodaMJA00:59:194:450:17:0540,45 %
106  38 Schlothauer, Marcus Bosch EisenachM2000:59:304:460:17:1640,88 %
107  23 Hupe, Johannes- Reinhard LAC- EichsfeldM4500:59:314:460:17:1740,92 %
108  54 Jeziorski, Andree sc impuls erfurt e.V.M4500:59:434:470:17:2941,40 %
109  179 Ahlemann, Matthias RennsteiglaufvereinM3500:59:454:470:17:3141,48 %
110  230 Häfner, Jörg Wartburgsparkasse EisenachM3000:59:464:470:17:3241,52 %
111  27 Kraus, Steffen Bosch EisenachM3500:59:544:470:17:4041,83 %
112  68 Andree, Bodo DLRG EisenachM4000:59:564:470:17:4241,91 %
113  28 Liehr, Andreas SV MihlaM2001:00:054:490:17:5142,27 %
114  266 Marholdt, Sven UnkerodeM3501:00:134:490:17:5942,58 %
115  289 Bendel, Siegfried SG Chemie ZeitzM7001:00:144:490:18:0042,62 %
116  115 Kurch, Florian VFL 28 EllrichM2001:00:174:490:18:0342,74 %
117  10 Burgheim, Robert EisenachM2001:00:184:490:18:0442,78 %
118  98 Mortag, Hans-Jürgen LV SchwarzatalM6001:00:264:500:18:1243,09 %
119  84 Göhler, Eric RibbesbüttelM4001:00:294:500:18:1543,21 %
120  87 Speck, Wilfried SV Eintracht HitzerodeM5001:00:324:500:18:1843,33 %
121  77 Obst-Korkhaus, Steffen Bosch EisenachM3501:00:334:500:18:1943,37 %
122  228 Böhme, Tobias BSG Wartburg-SparkasseM3501:00:344:510:18:2043,41 %
123  175 Plötz, Heiko MühlhausenM4001:00:354:510:18:2143,45 %
124  218 Büchner, Dieter GothaM5001:00:424:520:18:2843,73 %
125  285 Weinberger, Rolf GoldlauterM5501:00:444:520:18:3043,80 %
126  331 Balasch, Udo RuhlaM4501:00:444:520:18:3043,80 %
127  236 Schwarzburg, Marko LSV Unstrut-HainichM3001:00:544:520:18:4044,20 %
128  191 Klein, Thomas WSV BrotterodeM4001:00:564:520:18:4244,28 %
129  247 Amarelle, Ludwig Triathlonclub SuhlM7001:01:014:530:18:4744,48 %
130  65 Dressler, Marco BruchstedtM3501:01:104:530:18:5644,83 %
131  332 Ober, Cornelius Wutha-FarnrodaM3001:01:134:540:18:5944,95 %
132  30 Radelhof, Alfred RennsteiglaufvereinM5501:01:154:540:19:0145,03 %
133  278 Gasterstedt, Ralf UnkerodaM4501:01:214:550:19:0745,26 %
134  310 Bube, Michael Schwimmverein ArnstadtM2001:01:254:550:19:1145,42 %
135  122 Denke, Lutz ErfurtM4501:01:414:560:19:2746,05 %
136  145 Heise, Ralf sc impuls erfurt e.V.M3001:01:424:560:19:2846,09 %
137  15 Flachowsky, Gerhard Ruhla - ThalM6501:01:444:560:19:3046,17 %
138  329 Weber, Marco LeipzigM2001:01:594:580:19:4546,76 %
139  Blume, Cornelius Werratal RunnersM2001:02:044:580:19:5046,96 %
140  78 Weber, Stefan EFC 08 RuhlaM4501:02:064:580:19:5247,04 %
141  75 Matthes, Jan Lauftreff BreitungenM4501:02:134:590:19:5947,32 %
142  220 Pfannkuche, Uwe Berka/WerraM5001:02:174:590:20:0347,47 %
143  70 Mitzner, Andree M. EisenachM4501:02:194:590:20:0547,55 %
144  250 Neubert, Jens PlaueM4001:02:285:000:20:1447,91 %
145  123 Busse, Thomas BernterodeM4001:02:295:000:20:1547,95 %
146  73 Braunholz, Danilo SV Normania TreffurtM4001:02:365:010:20:2248,22 %
147  254 Lüttkopf, Marcel Team Deura-HausM2001:02:395:010:20:2548,34 %
148  196 Demir, Osman WSC07 RuhlaM3501:02:415:010:20:2748,42 %
149  280 Adam, Wolfgang SC Impuls ErfurtM4001:02:585:020:20:4449,09 %
150  301 Brückner, Norbert SV MihlaM5001:03:035:020:20:4949,29 %
151  274 Kuno, Gerhard ZSG WaltershausenM4501:03:145:040:21:0049,72 %
152  318 Radits, Marcel WintersteinM3001:03:165:040:21:0249,80 %
153  255 Ludwig, Frank Team Deura-HausM4501:03:215:040:21:0750,00 %
154  116 Kilb, Udo sc impuls erfurt e.V.M4501:03:225:040:21:0850,04 %
155  114 Elster, Klaus BSG LVA ThüringenM5001:03:275:050:21:1350,24 %
156  327 Pressler, Kay ThalM3501:03:365:050:21:2250,59 %
157  165 Hermann, Rainer LV SchwarzatalM6501:03:395:050:21:2550,71 %
158  339 Felsberg, Hannes EisenachMJA01:03:475:060:21:3351,03 %
159  309 Preiß, Jonas EisenachMJB01:03:505:070:21:3651,14 %
160  163 Voss, Torsten GothaM4001:03:505:070:21:3651,14 %
161  160 Brunner, Reinhold Fitnessstudio ImpulsM4501:04:015:070:21:4751,58 %
162  213 Krug, Lukas SteinfurtMJB01:04:045:080:21:5051,70 %
163  197 Lukacsek, Axel EisenachM3501:04:055:080:21:5151,74 %
164  79 Ernst, Marcel SV 05 FriedrichrodaM2001:04:065:080:21:5251,78 %
165  256 Nauber, Thomas SpVgg KranichfeldM4001:04:105:080:21:5651,93 %
166  159 Swiderski, Marian WSC07 RuhlaMJB01:04:185:080:22:0452,25 %
167  129 Koske, Christian NiedergrunstedtM6001:04:225:090:22:0852,41 %
168  253 Lüttkopf, Uwe Team Deura-HausM4001:04:245:090:22:1052,49 %
169  284 Herbst, Thomas Rhöner WSVM4001:04:255:090:22:1152,53 %
170  140 Lege, Tobias WeimarM2001:04:265:090:22:1252,57 %
171  106 Hennig, Bernhard SV MihlaM6001:04:355:100:22:2152,92 %
172  343 Kaufmann, Roland VfB BeberstedtM4501:04:385:100:22:2453,04 %
173  260 Bayer, Jens GothaM3501:05:055:130:22:5154,10 %
174  312 Meißner, Ekkehard Eisenacher ESSVM4001:05:055:130:22:5154,10 %
175  316 Jahn, Henry EisenachM2001:05:085:130:22:5454,22 %
176  134 haferanke, manfred Lauffreunde GothaM5501:05:275:140:23:1354,97 %
177  223 Lämmerhirt, Fabian SV MihlaMJA01:05:415:150:23:2755,52 %
178  180 Voigt, Tim ThSV EisenachMSA01:06:015:170:23:4756,31 %
179  338 Breunung, Ramon MünchenM4501:06:025:170:23:4856,35 %
180  167 Jonke, Lutz AC ApoldaM3501:06:055:170:23:5156,47 %
181  133 Kreyer, Gunter VSM6001:06:075:170:23:5356,55 %
182  101 Koch, Siegfried Rennsteiglaufverein/LG SüdM5501:06:165:180:24:0256,91 %
183  267 Wand, Thomas EisenachM3501:06:175:180:24:0356,95 %
184  19 Grebe, Martin Fitneßclub ImpulsM4501:06:235:190:24:0957,18 %
185  25 Kleinsteuber, Olaf sc impuls erfurt e.V.M5501:06:245:190:24:1057,22 %
186  67 Werner, Ralf Stedtfelder Rennsteigfreunde 1980M4001:06:315:190:24:1757,50 %
187  232 Obenhaus, Stefan Wartburgsparkasse EisenachM3001:06:365:200:24:2257,70 %
188  324 Freitag, Martin MoorgrundMJB01:06:395:200:24:2557,81 %
189  261 Ewald, Wolfgang Weimarer SpezialmontagenM5501:06:465:200:24:3258,09 %
190  342 Zachel, Frank Wolfsburg-UnkerodaM4001:07:025:220:24:4858,72 %
191  238 Keitzl, Thomas EisenachM4501:07:035:220:24:4958,76 %
192  336 Amstein, Timm ESSVMJA01:07:365:250:25:2260,06 %
193  325 Stephan, Hartmut MoorgrundM7001:07:475:250:25:3360,50 %
194  153 fütterer, friedbert 1887 gernrode evM5501:07:485:250:25:3460,54 %
195  90 Weber, Rudi Stedtfelder Rennsteigfreunde 1979M6501:08:135:280:25:5961,52 %
196  56 Heidenrich, Ronald Bosch EisenachM4501:08:285:290:26:1462,12 %
197  30 Koschine, Klaus GothaM6501:08:495:310:26:3562,94 %
198  315 Fischer, Jens EisenachM4001:09:145:320:27:0063,93 %
199  139 Lauterbach, Ulrich ErfurtM4501:09:385:340:27:2464,88 %
200  144 Metz, Egon Spargelläufer HerbslebenM5501:10:045:370:27:5065,90 %
201  444 Mahr, Dieter TV 03 BreitenbachM6501:10:135:370:27:5966,26 %
202  124 Blumöhr, Reiner Thüringia KönigseeM7001:10:215:380:28:0766,57 %
203  304 Rikirsch, Roland CreuzburgM6501:10:235:380:28:0966,65 %
204  313 Wetterau, Lars EisenachM3001:10:285:380:28:1466,85 %
205  121 Goetz, Helmut sc impuls erfurt e.V.M6501:10:435:400:28:2967,44 %
206  149 Zscharnt, Holger DAV InselbergM4001:11:055:410:28:5168,31 %
207  288 Zetzmann, Jürgen Stedtfelder RennsteigfreundeM6501:11:235:430:29:0969,02 %
208  169 Bauer, Sebastian IlmenauM3001:11:255:430:29:1169,10 %
209  345 Barth, Bernd DAV InselbergM5001:11:465:440:29:3269,93 %
210  132 Bechstein, Michael TABBS VitalM4001:12:255:470:30:1171,47 %
211  168 Horn, Sebastian AC ApoldaM2001:12:435:490:30:2972,18 %
212  55 Rödel, Jörg SV MihlaM6501:12:595:500:30:4572,81 %
213  50 Ziegler, Hans-Joachim EFC 08 RuhlaM5501:13:355:530:31:2174,23 %
214  242 Poller, Peter Lauftreff BreitungenM4501:13:405:530:31:2674,43 %
215  210 Baumann, Manfred ErfurtM7501:14:195:570:32:0575,97 %
216  207 Knoll, Michael LG Bad Frankenhausen/GöllingenM4501:15:096:010:32:5577,94 %
217  102 Heise, Reiner sc impuls erfurt e.V.M6001:16:286:070:34:1481,06 %
218  269 Trunk, Rüdiger EisenachM6501:16:356:080:34:2181,33 %
219  270 Dienes, Kay EisenachMJA01:16:506:090:34:3681,93 %
220  206 Müller, Jan EisenachM3001:17:186:110:35:0483,03 %
221  150 Diez, Utz USV Jena e.V.M7501:17:466:130:35:3284,14 %
222  216 Roscher, Peter SchweinaM5501:18:536:190:36:3986,78 %
223  Adler, Karlheinz EisenachM5501:19:386:220:37:2488,56 %
224  286 Klemm, Michael EisenachMSA01:19:556:230:37:4189,23 %
225  258 Hilbig, Hans-Peter Städtfelder RennsteingfreundeM6501:20:126:250:37:5889,90 %
226  Albrecht, Peter Bosch EisenachM3001:20:246:260:38:1090,37 %
227  283 Lesser, Holger GothaM4501:21:176:300:39:0392,46 %
228  30 Pidde, Waldemar LG Ohra HörselgasM7501:21:226:310:39:0892,66 %
229  202 Görlach, Folker HainichläuferM6501:21:266:310:39:1292,82 %
230  Bischoff, Philipp VFL 28 EllrichMSA01:25:226:500:43:08102,13 %
231  201 Scholz, Philipp EisenachMJB01:28:577:070:46:43110,62 %
232  148 Zimmermann, Uwe USV Jena e.V.M5001:32:057:220:49:51118,03 %
233  111 Stephan, Michael FSV 1986 Bad LangensalzaM4501:43:118:151:00:57144,32 %
234  30 Ellenberg, Horst Ohra Hörsel GasM7001:50:018:481:07:47160,50 %
 
Strecke N: Nordic Walking weiblich (12.50 km)
 
PunkteStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in km/h
  
100  203 Wernicke, Steffi WSV Oberhof 05WNW01:34:067,97  
97  157 Wey, Kriemhild HeyerodeWNW01:36:287,77  
97  22 Hohmeister, Petra EisenachWNW01:36:507,75  
92  204 Raßbach, Uta WSV BrotterodeWNW01:41:347,38  
92  170 Gohles, Christine PSV ErfurtWNW01:42:137,34  
86  205 Frank, Kerstin TrusetalWNW01:48:496,89  
81  234 Schöniger, Andrea Wartburgsparkasse EisenachWNW01:55:106,51  
81  227 Otter, Christine EisenachWNW01:55:116,51  
80  224 Bauer, Ines Güntersleben/WechmarWNW01:57:046,41  
 
Strecke N: Nordic Walking männlich (12.50 km)
 
PunkteStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in km/h
  
98  219 Fichner, Peter Wolfsburg- UnkerodaMNW01:35:287,86  
98  156 Groß, Matthias BreitungenMNW01:35:287,86  
98  155 Hofmann, Sven UrnshausenMNW01:35:347,85  
97  222 Iffland, Hans Berka/ WerraMNW01:36:227,78  
 
Strecke S: Spezial Cross weiblich (3.18 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  1172 Fuchs, Anne Diakonie-Verbund EisenachWSC00:22:066:570:00:000,00 %
2  1170 Fritsche, Elisabeth Diakonie-Verbund EisenachWSC00:25:488:070:03:4216,74 %
3  1178 Trabert, Heidi Joh.-Falk-Schule EisenachWSC00:26:108:140:04:0418,40 %
4  1174 Taplick, Ingeborg Diakonie-Verbund EisenachWSC00:27:148:340:05:0823,23 %
5  1182 Seifert, Yvonne MühlhausenWSC00:27:198:350:05:1323,60 %
6  1176 Trabert, Michaela Joh.-Falk-Schule EisenachWSC00:28:098:510:06:0327,38 %
7  1171 Henne, Doris Diakonie-Verbund EisenachWSC00:28:148:530:06:0827,75 %
8  1175 Schwenke, Katrin Diakonie-Verbund EisenachWSC00:30:079:280:08:0136,27 %
 
Strecke S: Spezial Cross männlich (3.18 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  1151 Schulze, Daniel Diakonie-Verbund EisenachMSC00:13:584:230:00:000,00 %
2  1155 Jaschinski, Marko Diakonie-Verbund EisenachMSC00:13:584:230:00:000,00 %
3  1180 Jüngling, Jens MühlhausenMSC00:15:524:590:01:5413,60 %
4  1160 Hoppe, Patrick Diakonie-Verbund EisenachMSC00:17:225:280:03:2424,34 %
5  1154 Kucks, Mario Diakonie-Verbund EisenachMSC00:18:205:460:04:2231,26 %
6  1167 Blochmann, Mario Joh.-Falk-Schule EisenachMSC00:18:375:510:04:3933,29 %
7  1157 Seidler, Andre Diakonie-Verbund EisenachMSC00:18:385:520:04:4033,41 %
8  1169 Wächtler, Roberto Joh.-Falk-Schule EisenachMSC00:18:435:530:04:4534,01 %
9  1161 Gürtler, Daniel Diakonie-Verbund EisenachMSC00:19:366:100:05:3840,33 %
10  1158 Heun, Mario Diakonie-Verbund EisenachMSC00:20:236:250:06:2545,94 %
11  1152 Schumann, Tino Diakonie-Verbund EisenachMSC00:20:306:270:06:3246,78 %
12  1153 Lehmann, Torsten Diakonie-Verbund EisenachMSC00:21:066:380:07:0851,07 %
13  1150 Poser, Daniel Diakonie-Verbund EisenachMSC00:21:196:420:07:2152,63 %
14  1159 Wünsch, Marko Diakonie-Verbund EisenachMSC00:22:136:590:08:1559,07 %
15  1156 Niehage, Martin Diakonie-Verbund EisenachMSC00:22:237:020:08:2560,26 %
16  1163 Baginski, Mike Diakonie-Verbund EisenachMSC00:22:517:110:08:5363,60 %
17  1162 Zehm, Benjamin Diakonie-Verbund EisenachMSC00:24:077:350:10:0972,67 %
18  1181 Hermstedt, Marko MühlhausenMSC00:24:447:470:10:4677,09 %
19  1165 Häusner, Kevin Joh.-Falk-Schule EisenachMSC00:25:017:520:11:0379,12 %
20  1166 Metz, Sven Joh.-Falk-Schule EisenachMSC00:25:588:100:12:0085,92 %
21  1164 Rachow, Christian Joh.-Falk-Schule EisenachMSC00:26:428:240:12:4491,17 %
22  1183 Barthold, Tobias EisenachMSC00:27:438:430:13:4598,45 %