Suche eines Teilnehmers/Vereins in allen SPORTident-Ergebnislisten 
  Vorname
  Nachname   
 

12. Internationaler Sondershäuser Kristall-Lauf: Brügman-Schacht Sondershausen, 07.11.2009

Ergebnisliste nach Streckenlängen

  
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
 
Strecke A: 10 km (680 m unter der Erdoberfläche) weiblich (10.00 km)
 
PlatzStnrNameGeb.VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  16 Barber, Anne1988LAC BerlinW2000:52:575:180:00:000,00 %
2  14 Barber, Elke1961OSC BerlinW4000:53:085:190:00:110,35 %
3  375 Schlennstedt, Anja1979LSG SchmückeläuferW3000:53:245:200:00:270,85 %
4  316 Pein, Ute1968PSV LeipzigW4000:54:165:260:01:192,49 %
5  446 Versemann, Tina1968SG Stern HamburgW4000:54:545:290:01:573,68 %
6  22 Bauersachs, Kerstin1973TSV SonnefeldW3000:54:595:300:02:023,84 %
7  366 Scharpf, Gabriele1959SV HeilgersdorfW5000:55:395:340:02:425,10 %
8  231 Krumpen-Müller, Sabine1969LAV 07 Bad Harzburg e.V.W4000:56:515:410:03:547,37 %
9  348 Roschlaub, Ina1970Rennschnecken CottbusW3000:57:245:440:04:278,40 %
10  429 Stürze, Ute1963BraunsbedraW4000:59:565:590:06:5913,19 %
11  291 Mühlenberg, Birgit1959TSV-NiederndodelebenW5001:00:096:010:07:1213,60 %
12  415 Stark, Tana1963SSV Erfurt 02W4001:00:316:030:07:3414,29 %
13  311 Noack, Caroline1987BerlinW2001:01:276:080:08:3016,05 %
14  340 Richter, Marita1959Germania 08 RoßlauW5001:01:286:090:08:3116,08 %
15  398 Schwatlo, Christine1961SV BraunsbedraW4001:01:306:090:08:3316,15 %
16  25 Becker, Maria1958DortmundW5001:01:476:110:08:5016,68 %
17  463 Wendeln, Anja1963SV OfenerdiekW4001:01:556:110:08:5816,93 %
18  267 Manthee, Dana1987SG Empor SondershausenW2001:02:026:120:09:0517,15 %
19  254 Lieb, Stephanie1972SV Bergdorf HöhnW3001:02:046:130:09:0717,22 %
20  71 DaSilva, Georgeta1964SG Stern HamburgW4001:02:566:170:09:5918,85 %
21  44 Bohlmann, Petra1959SV Ofenerdiek OldenburgW5001:03:056:190:10:0819,14 %
22  97 Fischer, Corinna1966WedelW4001:03:336:220:10:3620,02 %
23  371 Scheler, Birgit1974TSV SonnefeldW3001:03:586:240:11:0120,81 %
24  157 Henseler, Regina1967AS Neukirchen-VluynW4001:04:006:240:11:0320,87 %
25  357 Rudel, Daniela1971LSG SchmückeläuferW3001:04:026:240:11:0520,93 %
26  356 Rückriem, Babette1992SSV-MG-AhlsdorfWJu01:04:036:240:11:0620,96 %
27  432 Tenschert, Margit1969TSV SonnefeldW4001:04:306:270:11:3321,81 %
28  131 Graul, Nora1956SG.Veinmeß Suhl e.V.W5001:05:316:330:12:3423,73 %
29  393 Schubert, Elke1967SV AhlstadtW4001:05:326:330:12:3523,76 %
30  94 Fieker, Annett1966SSV Erfurt 02W4001:06:026:360:13:0524,71 %
31  177 Homuth, Jutta1956MSV Eintracht HalberstadtW5001:06:226:380:13:2525,34 %
32  165 Ertlschweiger, Nina1985SV SchottensteinW2001:06:426:400:13:4525,97 %
33  40 Blohm, Nadine1980MagdeburgW2001:06:466:410:13:4926,09 %
34  437 Timmermann, Petra1964SV Ofenerdiek OldenburgW4001:06:576:420:14:0026,44 %
35  242 Lämmlein, Andrea1959Spiridon FrankfurtW5001:07:076:430:14:1026,75 %
36  477 Wojciechowski, Cornelia1963SV KyffhäuserW4001:07:296:450:14:3227,45 %
37  377 Schlicht, Antje1966MTV Bad GrundW4001:07:306:450:14:3327,48 %
38  241 Labodt, Klaudia1988SV BraunsbedraW2001:07:456:470:14:4827,95 %
39  149 Hauck, Andrea1968SV HeilgersdorfW4001:07:496:470:14:5228,08 %
40  92 Falk, Jutta1963AS Neukirchen-VluynW4001:07:576:480:15:0028,33 %
41  39 Bauer, Beatrice1970Laufgruppe Bad Frankenhausen/GöllingenW3001:08:216:500:15:2429,08 %
42  213 Klapper, Petra1959LG OerlinghausenW5001:08:256:500:15:2829,21 %
43  15 Barber, Tina1990BerlinWJu01:08:476:530:15:5029,90 %
44  238 Kunze, Karoline1984Chemnitzer LV MegwareW2001:08:596:540:16:0230,28 %
45  Ahrens, Roswitha1943MSV Eintracht HalberstadtW6001:10:007:000:17:0332,20 %
46  120 Gehrlicher, Sabrina1991SV AhlstadtWJu01:10:037:000:17:0632,29 %
47  199 Kammermeier, Theresia1959St.OswaldW5001:10:167:020:17:1932,70 %
48  258 Litz, Hildegard1956AS Neukirchen-VluynW5001:10:317:030:17:3433,18 %
49  310 Noa, Heike1964Pulsschlag ErzgebirgeW4001:10:517:050:17:5433,81 %
50  83 Drüen, Steffi1959AS Neukirchen-VluynW5001:11:077:070:18:1034,31 %
51  102 Reich, Dr. Steffi1964Blau Weiß HettstedtW4001:11:157:070:18:1834,56 %
52  265 Mahrla, Sylvia1969LC CottbusW4001:11:347:100:18:3735,16 %
53  293 Müller, Cornelia1963Stadt WehlenW4001:12:027:120:19:0536,04 %
54  278 Meißner, Doris1963SC Berlin-Köpenick e.V.W4001:12:257:140:19:2836,76 %
55  315 Nuschke, Silke1966LG/Bad Frankenhausen/GöllingenW4001:12:457:170:19:4837,39 %
56  248 Lehmberg, Stefanie1985MTV Bad GrundW2001:12:477:170:19:5037,46 %
57  256 Liedtke-Spranger, Ines1963MeuselwitzW4001:12:577:180:20:0037,77 %
58  103 Fongern, Petra1959JänschwaldeW5001:13:117:190:20:1438,21 %
59  12 Bär, Martina1976ErfurtW3001:13:267:200:20:2938,68 %
60  98 Fischer, Ines1964LGV Marathon GiessenW4001:13:497:230:20:5239,41 %
61  180 Hörnlein, Jessica1984TSV WeitramsdorfW2001:14:317:270:21:3440,73 %
62  232 Krutzsch, Cindy1979BerlinW3001:14:317:270:21:3440,73 %
63  351 Rosenbaum, Yvonne1973TSV WeitramsdorfW3001:14:327:270:21:3540,76 %
64  472 Winkelmann, Ute1960MTV FreiheitW4001:14:377:280:21:4040,92 %
65  229 Kronshage, Rosi1944LG OerlinghausenW6001:15:017:300:22:0441,67 %
66  274 Matthes, Katrin1980LV Einheit GreizW2001:15:257:320:22:2842,43 %
67  402 Semgart, Ulrike1972SG Stern HamburgW3001:15:527:350:22:5543,28 %
68  119 Gehrlicher, Kerstin1967SV AhlstadtW4001:16:277:380:23:3044,38 %
69  234 Kuchernig, Alexandra1973AS Neukirchen-VluynW3001:17:107:430:24:1345,73 %
70  91 Exner, Birgit1959AS Neukirchen-VluynW5001:17:157:430:24:1845,89 %
71  281 Merker, Carmen1965TSG EchteW4001:17:337:460:24:3646,46 %
72  200 Kammermeier, Annalena1988St.OswaldW2001:18:257:500:25:2848,10 %
73  353 Heck, Constanze1964SV Germania 08 RoßlauW4001:18:267:500:25:2948,13 %
74  441 Trulson, Kerstin1963AltenburgW4001:19:037:540:26:0649,29 %
75  196 Kaiser, Katja1979MarkkleebergW3001:20:018:000:27:0451,12 %
76  175 Hollbach, Saskia1983HalleW2001:20:248:020:27:2751,84 %
77  269 Marien, Annett1969SC DHfK Leipzig e.V.W4001:20:518:050:27:5452,69 %
78  453 Wagner, Katharina1974BerlinW3001:21:068:070:28:0953,16 %
79  47 Jetzelsberger, Katrin1979BerlinW3001:21:078:070:28:1053,19 %
80  33 Bernhard, Brigitte1957SC DHfK Leipzig e.V.W5001:23:148:190:30:1757,19 %
81  57 Bünger, Ines1969HalleW4001:24:428:280:31:4559,96 %
82  186 Immel, Uta-Dorothee1971HalleW3001:24:438:280:31:4659,99 %
83  476 Kisker, Mareike1981LG OerlinghausenW2001:24:518:290:31:5460,25 %
84  226 Krejcik, Cornelia1969SV Germania 08 RoßlauW4001:25:098:310:32:1260,81 %
85  Assmuth-Chilla, Helene1951Viermärker DortmundW5001:28:338:520:35:3667,23 %
86  114 Gädke, Anke1961Viermärker DortmundW4001:30:589:060:38:0171,80 %
87  406 Sievers, Monika1942Viermärker DortmundW6001:30:599:060:38:0271,83 %
88  359 Schäfer, Ingrid1950Viermärker DortmundW5001:32:129:130:39:1574,13 %
89  151 Heinrich, Ute1958AS Neukirchen-VluynW5001:33:599:240:41:0277,49 %
90  370 Scheld, Ortrud1948SG Sparkasse DortmundW6001:36:229:380:43:2582,00 %
91  237 Kühn, Inge1937SG Sparkasse DortmundW6001:36:259:380:43:2882,09 %
92  123 Giuri, Mercedes1963HerzbergW4001:38:479:530:45:5086,56 %
93  29 Berls, Angelika1951ErfurtW5001:39:269:560:46:2987,79 %
 
Strecke A: 10 km (680 m unter der Erdoberfläche) männlich (10.00 km)
 
PlatzStnrNameGeb.VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  300 Müller, Michael1981LC ErfurtM2000:41:584:120:00:000,00 %
2  268 Manthee, Rene1982LG Telis Finanz RegensburgM2000:42:034:120:00:050,20 %
3  113 Gäbe, Enrico1983SV KyffhäuserM2000:43:244:200:01:263,42 %
4  132 Große, Rene1978SV Glückauf SondershausenM3000:43:454:230:01:474,25 %
5  312 Noack, Rex1963OSC BerlinM4000:44:514:290:02:536,87 %
6  13 Barber, Gunnar1963SCC BerlinM4000:45:184:320:03:207,94 %
7  227 Krejcik, Frank1968SV Germania 08 RoßlauM4000:45:464:350:03:489,05 %
8  173 Hoffmann, Gerhard1987SV BraunsbedraM2000:46:034:370:04:059,73 %
9  Althaus, Peter1957SV Germania 08 RoßlauM5000:46:364:400:04:3811,04 %
10  334 Reich, Paul Jakob1991SSV-MG-AhlsdorfMJu00:47:064:430:05:0812,23 %
11  466 Westhäuser, Horst1959SV EK VeilsdorfM5000:47:084:430:05:1012,31 %
12  164 Herrmann, Michael1955sc impuls erfurtM5000:47:114:430:05:1312,43 %
13  448 Vitzthum, Peter1964OLC Svijany JenaM4000:47:454:470:05:4713,78 %
14  64 Friedrich, Matthias1978Magdeburger TriathlonclubM3000:47:474:470:05:4913,86 %
15  Anschütz, Andy1977Fit by SchmidtM3000:47:504:470:05:5213,98 %
16  435 Schnelle, Dirk1966SV 06 OetinghausenM4000:48:394:520:06:4115,93 %
17  38 Blankenburg, Thomas1977Chemnitzer LV MegwareM3000:48:504:530:06:5216,36 %
18  280 Menzel, Christian1981SV SchottensteinM2000:48:544:530:06:5616,52 %
19  482 Ziersch, Wilfried1961TSV SonnefeldM4000:49:154:550:07:1717,36 %
20  341 Richter, Lars1980Chemnitzer LV MegwareM2000:49:194:560:07:2117,51 %
21  439 Troschke, Markus1981BerlinM2000:49:254:560:07:2717,75 %
22  224 Kleinsteuber, Marco1974Sc impuls erfurtM3000:49:264:560:07:2817,79 %
23  470 Wiemann, Thomas1992VFL 28 EllrichMJu00:49:404:580:07:4218,35 %
24  264 Luft, Enrico1975Triathlon Jena e.V.M3000:49:504:590:07:5218,75 %
25  197 Kalus, Andreas1962SG Stern HamburgM4000:50:005:000:08:0219,14 %
26  246 Lehmann, Jürgen1961BerlinM4000:50:125:010:08:1419,62 %
27  30 Berls, Marco1971ErfurtM3000:50:145:010:08:1619,70 %
28  362 Schaper, Hanjo1970SV Rot-Weiß WohldenbergM3000:50:255:020:08:2720,14 %
29  212 Klafke, Wolfram1959TSV NiederndodelebenM5000:50:345:040:08:3620,49 %
30  89 Ende, Christian1975LG Bad Frankenhausen/GöllingenM3000:50:345:040:08:3620,49 %
31  21 Bauer, Rico1980Chemnitzer LV MegwareM2000:50:365:040:08:3820,57 %
32  145 Hannemann, Martin1966BSG enercity HannoverM4000:50:425:040:08:4420,81 %
33  117 Gatzemeier, Matthias1974BirkungenM3000:50:485:050:08:5021,05 %
34  335 Reich, Karl Friedrich1991DLRG HettstedtMJu00:50:555:050:08:5721,33 %
35  420 Steinert, Martin1967MaroldsweisachM4000:50:585:060:09:0021,45 %
36  397 Schwarzkopf, Helmut1950SV KyffhäuserM5000:51:005:060:09:0221,53 %
37  54 Brömme, Petro1963SG SpergauM4000:51:025:060:09:0421,60 %
38  245 Langner, Fred1961MTV Bad GrundM4000:51:105:070:09:1221,92 %
39  225 Krauße, Raimund1939LV Einheit GreizM6000:51:255:080:09:2722,52 %
40  321 Piontek, Andreas1967AS Neukirchen-VluynM4000:51:285:090:09:3022,64 %
41  459 Warlich, Jens1966TV Germania WiedelahM4000:51:445:100:09:4623,27 %
42  394 Schüler, Frank1959KSC StrausbergM5000:51:465:110:09:4823,35 %
43  52 Brenning, Peter1983ApfelstädtM2000:52:005:120:10:0223,91 %
44  192 Jezewski, Gerd1954TS-LT Thyssen SchachtbauM5000:52:045:130:10:0624,07 %
45  168 Hien, Peter1959LG OerlinghausenM5000:52:065:130:10:0824,15 %
46  85 Eichler, Thomas1969LG OerlinghausenM4000:52:085:130:10:1024,23 %
47  250 Lenk, Thorsten1967SV 06 OetinghausenM4000:52:095:130:10:1124,27 %
48  Altmann, Thomas1963MTV Bad GrundM4000:52:205:140:10:2224,70 %
49  110 Fröhlich, Benno1987NackelM2000:52:285:150:10:3025,02 %
50  345 Röhrig, Christian1976BSG Bosch GöttingenM3000:52:345:160:10:3625,26 %
51  181 Hüter, Oliver1966SV SchottensteinM4000:52:505:170:10:5225,89 %
52  409 Späth, Michael1964SV Germania HelmstedtM4000:52:555:170:10:5726,09 %
53  240 Kuusi, Heinz-Jürgen1952SV Germania HelmstedtM5000:52:565:170:10:5826,13 %
54  18 Barthel, Mike1973SV KyffhäuserM3000:52:595:180:11:0126,25 %
55  100 Flagmansky, Göran1970MagdeburgM3000:53:015:180:11:0326,33 %
56  461 Weirauch, Olaf1964RSV Blau-Weiß GeraM4000:53:025:180:11:0426,37 %
57  273 Matalla, Gerd1961SV BraunsbedraM4000:53:155:190:11:1726,89 %
58  433 Thiele, Thomas1973WaltersdorfM3000:53:165:200:11:1826,93 %
59  372 Scheler, Martin1962TSV SonnefeldM4000:53:175:200:11:1926,97 %
60  460 Weiler, Alexander1960BerlinM4000:53:185:200:11:2027,01 %
61  247 Lehmberg, Andreas1979MTV Bad GrundM3000:53:215:200:11:2327,12 %
62  179 Horn, Lars-Christian1961USC LeipzigM4000:53:355:220:11:3727,68 %
63  304 Niebhagen, Olaf1965Team NiebhagenM4000:53:375:220:11:3927,76 %
64  194 Judenhahn, Holger1958RTC Bernburger BärenM5000:53:425:220:11:4427,96 %
65  379 Schlütter, Torsten1971NiederndodelebenM3000:53:465:230:11:4828,12 %
66  364 Scharf, Torsten1974SV SchmiraM3000:53:485:230:11:5028,20 %
67  352 Rosenheinrich, Detlef1955RüdersdorfM5000:53:535:230:11:5528,40 %
68  152 Heinze, Thomas1964Berufsfeuerwehr ErfurtM4000:53:585:240:12:0028,59 %
69  163 Herrmann, Maik1978Lauftreff ArnstadtM3000:54:025:240:12:0428,75 %
70  160 Herholz, Volkmar1967AS Neukirchen-VluynM4000:54:055:250:12:0728,87 %
71  418 Steffen, Rüdiger1959Brother DeluxeM5000:54:115:250:12:1329,11 %
72  349 Rosenbaum, Tim1989SV BraunsbedraM2000:54:225:260:12:2429,55 %
73  346 Roll, Stefan1963SCC BerlinM4000:54:255:260:12:2729,67 %
74  277 Meißner, Heiko1987Kanuclub ErknerM2000:54:265:260:12:2829,71 %
75  126 Göring, Stephan1979BFEFM3000:54:315:270:12:3329,90 %
76  261 Lokajczyk, Thomas1965SG Stern HamburgM4000:54:405:280:12:4230,26 %
77  220 Koblitz, Thorsten1984HannoverM2000:54:435:280:12:4530,38 %
78  218 Knabe, Andre1980ChemnitzM2000:54:485:290:12:5030,58 %
79  382 Schmidt, Holger1968MTV Bad GrundM4000:54:515:290:12:5330,70 %
80  276 Meisel, Gunar1967LeipzigM4000:55:085:310:13:1031,37 %
81  454 Walter, Stefan1960LGV Marathon GießenM4000:55:285:330:13:3032,17 %
82  399 Schur, Guss- Erik1975Radclub LostauM3000:55:405:340:13:4232,64 %
83  79 Dierks, Axel1960Vegesacker TVM4000:55:415:340:13:4332,68 %
84  222 Kountouridis, Andreas1993SV Einheit WorbisMJu00:55:475:350:13:4932,92 %
85  338 Ress, Timo1975SV SchottensteinM3000:55:515:350:13:5333,08 %
86  172 Hirtler, Fritz1963TS-LT Alpine WestfaliaM4000:55:525:350:13:5433,12 %
87  342 Riedel, Christian1991SV KyffhäuserMJu00:55:535:350:13:5533,16 %
88  302 Naß, Heiko1965SV KremmenM4000:56:045:370:14:0633,60 %
89  464 Werder, Lutz1965PotsdamM4000:56:065:370:14:0833,68 %
90  51 Bremer, Marcel1980DRK Wasserwacht Magdeburg e.V.M2000:56:065:370:14:0833,68 %
91  298 Müller, Tobias1981LangenfeldM2000:56:105:370:14:1233,84 %
92  50 Braunreuther, Michael1962SV HeilgersdorfM4000:56:185:380:14:2034,15 %
93  130 Grafe, Viktor1947SG Handel JenaM6000:56:205:380:14:2234,23 %
94  413 Stangenberg, Andreas1960SG Stern HamburgM4000:56:355:400:14:3734,83 %
95  45 Bondkowski, Martin1952AC ApoldaM5000:56:445:400:14:4635,19 %
96  68 Conrad, Dirk1978MagdeburgM3000:56:575:420:14:5935,70 %
97  473 Winkler, Dieter1960VFB EinbergM4000:57:005:420:15:0235,82 %
98  452 Wagner, Marco1969TSV SonnefeldM4000:57:035:420:15:0535,94 %
99  367 Scheffler, Alex1972A&R StapelläuferM3000:57:085:430:15:1036,14 %
100  260 Lohmann, Rolf Michael1960SG Stern HamburgM4000:57:155:430:15:1736,42 %
101  475 Ortstadt, Hartmut1965LG OerlinghausenM4000:57:175:440:15:1936,50 %
102  444 Braasch, Uwe1967LeipzigM4000:57:215:440:15:2336,66 %
103  480 Würstlein, Ralf1967SV HeilgersdorfM4000:57:265:440:15:2836,85 %
104  158 Herden, Rene1977TV 1894 Hessisch LichtenauM3000:57:365:460:15:3837,25 %
105  283 Mewes, Nick1991VFL 28 EllrichMJu00:57:435:460:15:4537,53 %
106  483 Zimmermann, Reinhard1946TSV SonnefeldM6000:57:465:470:15:4837,65 %
107  189 Janson, Josef1961TSV WeitramsdorfM4000:57:595:480:16:0138,17 %
108  60 Bürger, Bernd1959TC SuhlM5000:58:015:480:16:0338,24 %
109  70 DaSilva, Fernando1960SG Stern HamburgM4000:58:115:490:16:1338,64 %
110  481 Zaubitzer, Uwe1965TSV NeustadtM4000:58:185:500:16:2038,92 %
111  408 Spanl, Bert1963TSC EisdorfM4000:58:195:500:16:2138,96 %
112  297 Müller, Eckhard1954SV Rot-Weiß WieheM5000:58:205:500:16:2239,00 %
113  288 Mohrhoff, Thomas1978Hannoversche Allgemeine ZeitungM3000:58:225:500:16:2439,08 %
114  69 Dams, Frank1963LG WilhelmshavenM4000:58:285:510:16:3039,32 %
115  129 Götz, Volker19621-2-sportsM4000:58:285:510:16:3039,32 %
116  436 Tiller, Cleif1961Lauftreff-HelmstedtM4000:58:305:510:16:3239,40 %
117  449 Vogel, Torsten1968HSV Weimar / TriathlonM4000:58:425:520:16:4439,87 %
118  474 Winter, Sylvio1969GroßbrüchterM4000:58:475:530:16:4940,07 %
119  112 Füllgrabe, Uwe1963HerzbergM4000:58:565:530:16:5840,43 %
120  286 Mieth, Michael1961DAV WeimarM4000:58:575:540:16:5940,47 %
121  10 Bade, Hans-Henning1962MTV FreiheitM4000:58:575:540:16:5940,47 %
122  259 Löbner, Jens1965SC DHFK LeipzigM4000:58:585:540:17:0040,51 %
123  374 Schleiter, Hans-Jürgen1943MüchelnM6000:59:025:540:17:0440,67 %
124  270 Marien, Michael1965SC DHfK Leipzig e.V.M4000:59:055:550:17:0740,79 %
125  318 Bissot, Jörg1967WeitramsdorfM4000:59:105:550:17:1240,98 %
126  296 Müller, Hartmut1958AC ApoldaM5000:59:165:560:17:1841,22 %
127  337 Ress, Dirk1971SV SchottensteinM3000:59:175:560:17:1941,26 %
128  106 Frenzel, Björn1973Edermünde-BesseM3000:59:175:560:17:1941,26 %
129  251 Leonhardt, Harald1964RheinknallerM4000:59:235:560:17:2541,50 %
130  455 Walter, Bernd1966MichendorfM4000:59:275:560:17:2941,66 %
131  170 Hiltscher, Helmut1948LGV Marathon GiessenM6000:59:295:570:17:3141,74 %
132  174 Höhn, Oliver1971TSV WeitramsdorfM3000:59:305:570:17:3241,78 %
133  41 Blohm, Jens1968MagdeburgM4000:59:335:580:17:3541,90 %
134  333 Reich, Andreas1965Blau Weiß HettstedtM4000:59:435:580:17:4542,30 %
135  127 Görke, Peter1959TS-LT BW OstM5000:59:445:580:17:4642,34 %
136  107 Fritsch, Klaus1947LGV Marathon GießenM6000:59:485:590:17:5042,49 %
137  74 Dellert, Rudi1957SV HeilgersdorfM5000:59:505:590:17:5242,57 %
138  121 Gescheidt, Stefan1968DardesheimM4000:59:555:590:17:5742,77 %
139  202 Keitzl, Thomas1963AlleinschwitzerM4001:00:086:010:18:1043,29 %
140  236 Kühlewind, Andreas1966Groß GlienickeM4001:00:166:020:18:1843,61 %
141  207 Kiesewetter, Matthias1972LAC RudolstadtM3001:00:216:020:18:2343,80 %
142  137 Gürtler, Frank1969GroßhelmsdorfM4001:00:286:030:18:3044,08 %
143  478 Wolff, Detlef1970SV KyffhäuserM3001:00:426:040:18:4444,64 %
144  162 Herrmann, Reinhard1950ArnstadtM5001:00:506:050:18:5244,96 %
145  154 Heise, Ralf1976sc impuls erfurtM3001:00:526:050:18:5445,04 %
146  171 Hinske, Ulrich1976RostockM3001:00:566:050:18:5845,19 %
147  183 Hutschenreuther, Reiner1968SV AhlstadtM4001:00:566:050:18:5845,19 %
148  462 Tuchelt, Raik1967SV MöhlauM4001:01:006:060:19:0245,35 %
149  209 Kirchner, Sebastian1985ChemnitzM2001:01:026:060:19:0445,43 %
150  135 Günzel, Olaf1960Road Runners SchalkauM4001:01:056:070:19:0745,55 %
151  133 Günther, Carsten1961TSV HeldtrittM4001:01:086:070:19:1045,67 %
152  255 Liebscher, Marcel1978SV BraunsbedraM3001:01:106:070:19:1245,75 %
153  223 Koziol, Stefan1964SC GeorgenbergM4001:01:126:070:19:1445,83 %
154  390 Schöps, Bernd1956Sprotten-ExpressM5001:01:276:080:19:2946,43 %
155  24 Baumann, Eike1970RTC Bernburger BärenM3001:01:316:090:19:3346,58 %
156  161 Herre, Mike1973NiederndodelebenM3001:01:336:100:19:3546,66 %
157  125 Goldhammer, Ike1992Kyffhäuser KymnasiumMJu01:01:366:100:19:3846,78 %
158  363 Scharf, Martin1974CottbusM3001:01:486:110:19:5047,26 %
159  219 Knape, Ingo1960JenaM4001:01:496:110:19:5147,30 %
160  61 Burghard, Gerhard1957AachenM5001:01:516:110:19:5347,38 %
161  376 Schlicht, Hans-Joachim1962MTV Bad GrundM4001:01:546:110:19:5647,50 %
162  305 Nikisch, Frank1949LC Auensee LeipzigM6001:01:556:110:19:5747,54 %
163  37 Bianchin, Roland1948FreibergM6001:01:576:120:19:5947,62 %
164  46 Bonk, Torsten1967Blau Weiß HettstedtM4001:01:586:120:20:0047,66 %
165  159 Herdt, Mirko1986Berufsfeuerwehr StuttgartM2001:02:026:120:20:0447,82 %
166  467 Westhäuser, Bernd1964SV Bergdorf/HöhnM4001:02:056:130:20:0747,93 %
167  309 Noa, Frank1962Pulsschlag ErzgebirgeM4001:02:156:130:20:1748,33 %
168  412 Stäcker, Ole1982BremenM2001:02:176:140:20:1948,41 %
169  328 Prestel, Enrico1971BerlinM3001:02:276:140:20:2948,81 %
170  427 Strien, Jörg1956SV Glückauf SondershausenM5001:02:316:150:20:3348,97 %
171  386 Schmitt, Ulrich1966SV 30 HafenpreppachM4001:02:336:160:20:3549,05 %
172  188 Jännert, Erich1949AS Neukirchen-VluynM6001:02:346:160:20:3649,09 %
173  320 Philipp, Andreas1960ApfelstädtM4001:02:376:160:20:3949,21 %
174  166 Herz, Christian1982RV Möve BilshausenM2001:02:506:170:20:5249,72 %
175  354 Röthling, Klaus1951Laufteam Neunspringe WorbisM5001:02:536:170:20:5549,84 %
176  216 Klerner, Alfred1950TSV SonnefeldM5001:02:586:180:21:0050,04 %
177  134 Güntzel, Wieland1956SC Mauerloch ThemarM5001:03:046:190:21:0650,28 %
178  378 Schluenzen, Rolf1958TSC EisdorfM5001:03:056:190:21:0750,32 %
179  327 Prestel, Sandro1974KleinmachnowM3001:03:156:190:21:1750,71 %
180  271 Marquardt, Peter1947Skiclub OkerM6001:03:206:200:21:2250,91 %
181  Ahlf, Manfred1953SG Stern HamburgM5001:03:246:200:21:2651,07 %
182  456 Walter, Stefan1975ErfurtM3001:03:296:210:21:3151,27 %
183  96 Fieker, Michael1986SSV Erfurt 02M2001:03:326:210:21:3451,39 %
184  396 Schütz, Ralf - Uwe1968WedelM4001:03:336:220:21:3551,43 %
185  184 Ilchmann, Marco1972GeorgsmarienhütteM3001:03:376:220:21:3951,59 %
186  144 Hannemann, Mike1971HannoverM3001:03:386:220:21:4051,63 %
187  36 Beyer, Harald1958SV 90 Nordhausen eV, Abt. TriathlonM5001:03:406:220:21:4251,71 %
188  141 Wagner, Bernd1960TSV SonnefeldM4001:03:406:220:21:4251,71 %
189  426 Streppel, Detlef1962TS-LT Thyssen SchachtbauM4001:03:596:240:22:0152,46 %
190  313 Nolden, Frank1960AS Neukirchen-VluynM4001:04:016:240:22:0352,54 %
191  32 Berner, Roland1958LG/Bad Frankenhausen/GöllingenM5001:04:026:240:22:0452,58 %
192  451 Wagner, Heiko1964SSV-MG-AhlsdorfM4001:04:036:240:22:0552,62 %
193  138 Habelt, Holger1961Rennsteiglauf-VereinM4001:04:116:250:22:1352,94 %
194  403 Semmler, Wolfgang1967FC Körle 69M4001:04:186:260:22:2053,22 %
195  201 Kanno, Andreas1961SenftenbergM4001:04:216:260:22:2353,34 %
196  104 Fongern, Lutz1961JänschwaldeM4001:04:236:260:22:2553,42 %
197  48 Borbonus, Andreas1966Fit & Run WeimarM4001:04:246:260:22:2653,46 %
198  148 Hauck, Norbert1968SV HeilgersdorfM4001:04:366:280:22:3853,93 %
199  111 Fromme, Matthias1960SC DHfK Leipzig e.V.M4001:04:436:280:22:4554,21 %
200  34 Beuse, Oliver1972TSC EisdorfM3001:04:506:290:22:5254,49 %
201  416 Steffen, Ulrich1958Brother DeluxeM5001:04:506:290:22:5254,49 %
202  421 Steingrube, Stefan1971SV Viktoria Bad GrundM3001:05:016:300:23:0354,92 %
203  93 Fieck, Michael1962Grubenwehr BW OstM4001:05:046:310:23:0655,04 %
204  303 Neubert, Dirk1974WestgreußenM3001:05:056:310:23:0755,08 %
205  257 Lindner, Wolfgang1950SCC BerlinM5001:05:106:310:23:1255,28 %
206  355 Rückebeil, Henry1975LG Bad Frankenhausen/GöllingenM3001:05:136:310:23:1555,40 %
207  176 Homann, Dettlef1960Grubenwehr BW OstM4001:05:296:330:23:3156,04 %
208  347 Roschlaub, Jan1968Rennschnecken CottbusM4001:05:486:350:23:5056,79 %
209  90 Engelhardt, Thomas1968Polizeiinspektion BraunschweigM4001:05:576:360:23:5957,15 %
210  124 Goetz, Helmut1941sc impuls erfurtM6001:06:096:370:24:1157,63 %
211  422 Stengele, Dr. Frank1964PfungstadtM4001:06:136:370:24:1557,78 %
212  272 Marschke, Dirk1969Hilden 05/06M4001:06:156:370:24:1757,86 %
213  136 Günzel, Marcel1985Road Runners SchalkauM2001:06:196:380:24:2158,02 %
214  419 Steiner, Christian1947SG Lichtenberg 47 e.V.M6001:06:256:380:24:2758,26 %
215  235 Küchler, Ingo1957SVRot-WeißSondershausenM5001:06:426:400:24:4458,94 %
216  388 Schneider, Markus1975FelsbergM3001:06:436:400:24:4558,98 %
217  59 Bürgel, Michael1981BerlinM2001:06:446:400:24:4659,02 %
218  147 Müller, Hans- Werner1951SievetalM5001:06:466:410:24:4859,09 %
219  215 Klein, Michael1973NiederndodelebenM3001:06:476:410:24:4959,13 %
220  99 Flachmeier, Achim1963TS-LT Thyssen SchachtbauM4001:06:486:410:24:5059,17 %
221  153 Heinzerling, Marc1972TSV BaumbachM3001:06:566:410:24:5859,49 %
222  167 Heusner, Axel1968TSV BaumbachM4001:06:566:410:24:5859,49 %
223  185 Ilgner, Frank1966SV Ofenerdiek OldenburgM4001:06:586:420:25:0059,57 %
224  243 Lämmlein, Dr. Christoph1954Spiridon FrankfurtM5001:07:066:430:25:0859,89 %
225  322 Pirman, Frank1959AS Neukirchen-VluynM5001:07:076:430:25:0959,93 %
226  252 Leonhardt, Felix1990RheinknallerMJu01:07:176:440:25:1960,33 %
227  479 Wruck, Uwe1973HQ-KuttercrewM3001:07:226:440:25:2460,52 %
228  324 Pöhl, Raik1975HQ-KuttercrewM3001:07:306:450:25:3260,84 %
229  314 Nowak, Danilo1976SC DhfK LeipzigM3001:07:436:460:25:4561,36 %
230  330 Pröse, Uwe1959SC DHfK Leipzig e.V.M5001:07:446:460:25:4661,40 %
231  190 Jentsch, Heiko1966CoburgM4001:07:566:470:25:5861,87 %
232  28 Bergmann, Peter1950LACM5001:08:006:480:26:0262,03 %
233  326 Postler, Peter1966WeihenzellM4001:08:066:490:26:0862,27 %
234  72 Dechent, Thomas1963GröbenzellM4001:08:186:500:26:2062,75 %
235  447 Vieregge, Jens1950SG Stern HamburgM5001:08:226:500:26:2462,91 %
236  214 Klapper, Wolfgang1955LG OerlinghausenM5001:08:306:510:26:3263,22 %
237  95 Fieker, Jens1963SSV Erfurt 02M4001:08:306:510:26:3263,22 %
238  294 Müller, Peter1962Stadt WehlenM4001:08:336:520:26:3563,34 %
239  410 Spranger, Karl-Heinz1941MeuselwitzM6001:08:376:520:26:3963,50 %
240  289 Morgenstern, Christoph1973FrankfurtM3001:08:466:530:26:4863,86 %
241  116 Gämlich, Bernd1959TS-LT Thyssen SchachtbauM5001:08:536:530:26:5564,14 %
242  101 Flasche, Rüdiger1959NordhausenM5001:09:006:540:27:0264,42 %
243  27 Berg, Thomas1967StendalM4001:09:046:550:27:0664,58 %
244  118 Gebhardt, Holger1973StendalM3001:09:096:550:27:1164,77 %
245  350 Rosenbaum, Sven1966SV BraunsbedraM4001:09:096:550:27:1164,77 %
246  282 Meschkutat, Sven1980NordhausenM2001:09:106:550:27:1264,81 %
247  105 Freitag, Maximilian1992HettstedtMJu01:09:166:560:27:1865,05 %
248  423 Stern, Tim1984A&R StapelläuferM2001:09:276:560:27:2965,49 %
249  230 Krüger, Lars1972SuhlM3001:09:486:590:27:5066,32 %
250  78 Diener, Holger1978MTV Bad GrundM3001:09:516:590:27:5366,44 %
251  239 Kurch, Hermann1954BKK Biodiesel RudolstadtM5001:09:516:590:27:5366,44 %
252  299 Müller, Jens1967CUBE Cracks BlankenhainM4001:09:556:590:27:5766,60 %
253  458 Walz, Marc1971HannoverM3001:10:067:010:28:0867,04 %
254  400 Seite, Andreas1964SC Berlin-Köpenick e.V.M4001:10:107:010:28:1267,20 %
255  19 Barthel, Thomas1971LG ToskanaM3001:10:147:010:28:1667,36 %
256  389 von der Wippel, Jörg1967TuS DerendorfM4001:10:187:020:28:2067,51 %
257  284 Meyer, Thomas1966Da muessen wir durchM4001:10:267:020:28:2867,83 %
258  287 Mihm, Thomas1967MerkersM4001:10:267:020:28:2867,83 %
259  17 Bartel, Heiko1966SC DHFK LeipzigM4001:10:327:030:28:3468,07 %
260  407 Sondermann, Wolfgang1961WSVM4001:10:357:040:28:3768,19 %
261  142 Hahne, Jens1967WSVM4001:10:357:040:28:3768,19 %
262  53 Brinkschulte, Holger1965TSV DinkelsbühlM4001:10:387:040:28:4068,31 %
263  431 Temme, Thomas1966Bad LippspringeM4001:10:397:040:28:4168,35 %
264  450 Wagener, Dirk1957TS-LT Thyssen SchachtbauM5001:11:127:070:29:1469,66 %
265  405 Sievers, Hanns-Dieter1938Viermärker DortmundM6001:11:197:080:29:2169,94 %
266  275 Meichelböck, Christoph1980A&R StapelläuferM2001:11:227:080:29:2470,06 %
267  385 Schmitt, Thomas1961EbernM4001:11:277:080:29:2970,25 %
268  317 Petzsch, Frank1944SC Berlin-Köpenick e.V.M6001:11:317:090:29:3370,41 %
269  84 Eggert, Andreas1967SG Stern HamburgM4001:11:327:090:29:3470,45 %
270  339 Richter, Guido1972CottbusM3001:11:347:100:29:3670,53 %
271  360 Schafsteller, Bernd1962Da muessen wir durchM4001:11:507:110:29:5271,17 %
272  140 Hagemann, Jens1968TSV Ost/MosheimM4001:11:577:120:29:5971,45 %
273  414 Stark, Ingo1962SSV Erfurt 02M4001:12:067:130:30:0871,80 %
274  122 Giese, Ulrich1963TuS DerendorfM4001:12:087:130:30:1071,88 %
275  373 Schlegel, Jens-Uwe1962Family Fitness ChemnitzM4001:12:267:140:30:2872,60 %
276  471 Wieters, Jörg1973HQ-KuttercrewM3001:12:347:160:30:3672,92 %
277  208 Kiesewetter, Peter1953RüdersdorfM5001:12:407:160:30:4273,15 %
278  143 Haink, Uwe1966SV BraunsbedraM4001:12:567:170:30:5873,79 %
279  31 Berndt, Klaus1955KriebitzschM5001:12:577:180:30:5973,83 %
280  63 Busch, Jochen1956FlörsheimM5001:13:177:200:31:1974,62 %
281  332 Rambow, Sascha1974ErfurtM3001:13:257:200:31:2774,94 %
282  484 Zscharnt, Holger1969Dav InselbergM4001:13:357:220:31:3775,34 %
283  108 Fritsch, Manfred1950LGV Marathon GiessenM5001:13:507:230:31:5275,93 %
284  323 Plüm, Hartmut1949AS Neukirchen-VluynM6001:13:517:230:31:5375,97 %
285  285 Michi, Heiko1971ErfurtM3001:13:527:230:31:5476,01 %
286  266 Mämecke, Christian1978MagdeburgM3001:14:137:250:32:1576,85 %
287  204 Kerger, Danilo1966BiberachM4001:14:387:280:32:4077,84 %
288  292 Mühlhaus, Helmut1931RennsteiglaufvereinM6001:14:597:300:33:0178,67 %
289  228 Kronshage, Hans1942LG OerlinghausenM6001:15:007:300:33:0278,71 %
290  Baase-Klee, Helge1975A&R StapelläuferM3001:15:067:310:33:0878,95 %
291  425 Stoll, Dirk1961Rothenditmolder Christen KasselM4001:15:267:320:33:2879,75 %
292  358 Schaefer, Gerhard1958AC ApoldaM5001:15:387:340:33:4080,22 %
293  457 Walter, Christian1967TSV RetterodeM4001:15:487:350:33:5080,62 %
294  365 Scharf, Siegmar1961TS-LT Thyssen SchachtbauM4001:16:237:380:34:2582,01 %
295  221 Kohler, Dietmar1963TS-LT Thyssen SchachtbauM4001:16:437:400:34:4582,80 %
296  308 Nix, Christian1964BonnM4001:17:367:460:35:3884,91 %
297  43 Bohlmann, Karl-Heinz1957SV Ofenerdiek OldenburgM5001:17:507:470:35:5285,46 %
298  404 Sewing, Wolfgang1959AS Neukirchen-VluynM5001:19:177:560:37:1988,92 %
299  368 Scheld, Stefan1972SG Sparkasse DortmundM3001:19:377:580:37:3989,71 %
300  290 Möse, Gerhard1950ChemnitzM5001:20:528:050:38:5492,69 %
301  11 Ball, Roland1962TS-LT Thyssen SchachtbauM4001:20:558:050:38:5792,81 %
302  468 Wetzurek, Roman1986BerlinM2001:21:238:080:39:2593,92 %
303  440 Trosiener, Reiner1971A&R StapelläuferM3001:21:558:110:39:5795,19 %
304  Andreowsky, Matthias1961SC Berlin Köpenick e.V.M4001:23:068:190:41:0898,01 %
305  198 Kammer, Michael1957CoburgM5001:24:258:260:42:27101,15 %
306  195 Jüttner, Heinz1943Fennpfuhl-HinkelsM6001:24:458:290:42:47101,95 %
307  424 Stöcker, Bernd1974TSV WeitramsdorfM3001:25:008:300:43:02102,54 %
308  262 Lorenz, Manfred1954SC Berlin-Köpenick e.V.M5001:26:348:400:44:36106,27 %
309  86 Eller, Mathias1973HQ-KuttercrewM3001:26:358:400:44:37106,31 %
310  87 Emmelmann, Tommy1991TSV BesseMJu01:28:538:530:46:55111,80 %
311  369 Scheld, Helmut1943SG Sparkasse DortmundM6001:33:339:220:51:35122,92 %