Pummpälzweg e.V.

Suche eines Teilnehmers/Vereins in allen SPORTident-Ergebnislisten 
  Vorname
  Nachname   
 

ViaSolutionsThüringenA4Lauf: Eisenach, 10.01.2010

Ergebnisliste nach Streckenlängen

Urkunde in PDF für Startnummer:    anzeigendownloaden  
  
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
 
Strecke L: Langdistanz weiblich (16.20 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  1424 Wiesmair, Stefanie Sportteam - STEINBACH MeiningenW3001:07:564:110:00:000,00 %
2  1406 Schubert, Angelika Hünfelder SV & LTW4501:18:474:520:10:5115,97 %
3  1131 Gasa, Carola SV MihlaW4501:19:494:560:11:5317,49 %
4  1400 Groß, Theresia TSV GrafenauW4501:22:565:070:15:0022,08 %
5  1144 Frauendorf, Tina AST- ApoldaW3001:25:015:150:17:0525,15 %
6  1447 Bergmann, Heike TSV ZeulenrodaW4501:26:445:210:18:4827,67 %
7  1138 Sauer, Antje Laufteam Herzog-Georg-ApothekeW4001:27:345:250:19:3828,90 %
8  1061 Fabig, Angela TSV Zella-MehlisW4501:27:535:250:19:5729,37 %
9  1123 Christ, Martina Fitness Oase OhrdrufW5001:28:275:280:20:3130,20 %
10  1398 Weitz, Kathrin Bärfeldser SäckeW4001:28:485:290:20:5230,72 %
11  1399 Wölfer, Kathrin TC Orca Halle e.V.W4001:29:515:330:21:5532,26 %
12  1383 Ludwig, Juliane LG HolzthalebenW2001:30:045:340:22:0832,58 %
13  1104 Graul, Nora SG.Feinmeß SuhlW5001:30:135:340:22:1732,80 %
14  1147 Trautmann, Katrin TLC MühlhausenW4001:31:345:390:23:3834,79 %
15  1077 Fischer, Reingard Zeulenroda-TriebesW5501:32:505:440:24:5436,65 %
16  1388 Martin, Alexandra zeitjägerW3501:33:125:450:25:1637,19 %
17  1473 Kessler, Cornelia MenterodaW4001:34:085:490:26:1238,57 %
18  1382 Lohberger, Melanie HeuchelheimW2001:34:205:490:26:2438,86 %
19  1148 Werner, Petra SchirgiswaldeW4501:34:585:520:27:0239,79 %
20  1047 Rosenau, Sylvia TSG Ruhla/WSC 07W4001:39:256:080:31:2946,34 %
21  1439 Beyer, Annette LV Kirchberg 06W5501:39:256:080:31:2946,34 %
22  1453 Wenige, Carola FSV 1950 GothaW4001:39:456:100:31:4946,84 %
23  1135 Malsch, Antje SteinbachW4501:40:406:130:32:4448,18 %
24  1415 Muttke, Birgit HanauW5501:41:496:170:33:5349,88 %
25  1020 Poller, Evelyn Lauftreff BreitungenW4501:43:076:220:35:1151,79 %
26  1442 Becker, Ines ArnstadtW4001:43:356:230:35:3952,48 %
27  1064 Hecht, Heike Spargelläufer HerbslebenW4501:46:286:340:38:3256,72 %
28  1396 Rattmann, Ellen GothaW4001:47:076:370:39:1157,68 %
29  1036 Moseberg, Marika MihlaW4001:51:426:540:43:4664,43 %
30  467 Altmüller, Waltraud SKI Club NeuensteinW5001:52:216:560:44:2565,38 %
31  1022 Mattheis, Dagmar BrotterodeW4001:54:567:050:47:0069,19 %
32  1458 Brückner, Heike StadtlengsfeldW4502:01:497:310:53:5379,32 %
 
Strecke L: Langdistanz männlich (16.20 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  1079 Fischer, André Laufteam ErfurtM2000:59:273:400:00:000,00 %
2  1465 Große, René Glückauf SondershausenM3001:01:113:470:01:442,92 %
3  1253 Hollander, Sven ZSG WaltershausenM4001:05:294:020:06:0210,15 %
4  1114 Schrader, Bernd PSV MeiningenM4501:06:454:070:07:1812,28 %
5  1232 Richardt, Sandro Lengenfeld unterm SteinM3501:07:074:080:07:4012,90 %
6  1255 Janssen, Guido TSV WeezeM4001:07:264:100:07:5913,43 %
7  1248 Eschtruth, Timo SontraM4001:09:244:170:09:5716,74 %
8  1080 Wojczyk, Dirk RSC WaltershausenM3501:10:104:200:10:4318,03 %
9  1211 Schröder, Daniel LG SonnebornM3001:10:354:220:11:0818,73 %
10  1191 Dreyßig, Christian DLRG KahlaM3001:10:564:230:11:2919,32 %
11  1244 Diezel, Uwe SWE StadtwerkeM4001:11:004:230:11:3319,43 %
12  1480 Arnhold, Erhard fit&run WeimarM5501:11:084:230:11:4119,65 %
13  1075 Löber, Heiko Eisenacher LVM3501:11:274:250:12:0020,19 %
14  1210 Schlütter, Andreas LT Coface FinanzM3001:11:354:250:12:0820,41 %
15  1224 Jacob, Jens Oliver Oskars Läufer GebeseeM3501:11:404:250:12:1320,55 %
16  1004 Hüttenmüller, Uwe SG Eintracht WendehausenM3001:12:084:270:12:4121,33 %
17  1468 Böttger, Frank SV MihlaM5001:12:194:280:12:5221,64 %
18  1441 Beck, Torben TV 03 HeringenM2001:12:394:290:13:1222,20 %
19  1327 Schudera, Matthias SSV Bad SalzungenM4501:12:524:300:13:2522,57 %
20  1187 Wagenführ, Pascal Sportverein TabarzM2001:13:194:320:13:5223,32 %
21  1335 Dr. Hunold, Matthias HildburghausenM5001:13:244:320:13:5723,47 %
22  1177 Rietze, Robert Heideland Ot LindauM2001:13:354:320:14:0823,77 %
23  1108 Hackethal, Jörg TSV 1924 Reinholterode e.v.M4001:13:464:330:14:1924,08 %
24  1059 Jakob, Thomas SG LutterM4001:14:104:350:14:4324,75 %
25  1246 Eichmann, Wulf TEN Thüringer EnergienetzeM4001:14:244:350:14:5725,15 %
26  1455 Borbonus, Andreas fit&run WeimarM4001:14:254:350:14:5825,18 %
27  1445 Brachmann, Kurt Das Meininger TheaterM5501:14:404:370:15:1325,60 %
28  1103 Hesse, Uwe Running KlinikM5001:14:484:370:15:2125,82 %
29  1435 Beck, Ronald Naturfreunde Gotha e.V.M4501:14:504:370:15:2325,88 %
30  1297 Hecker, Peter FTSV HeckershausenM4501:14:524:370:15:2525,93 %
31  1048 Gobel, Gunar bundeswehr bad salzungenM4501:15:094:380:15:4226,41 %
32  1265 Pauer, Matthias TRUMPF WerkzeugmaschinenM4001:15:394:400:16:1227,25 %
33  1183 Tittmann, Oswin FH JenaM2001:15:454:410:16:1827,42 %
34  1010 Rosenbaum, Ralf SättelstädtM4001:15:524:410:16:2527,61 %
35  1213 Vater, Christian LG Bärenfang SuhlM3001:15:544:410:16:2727,67 %
36  1118 Rößler, Jürgen 1. TSV 1990 Bad SalzungenM5501:16:024:410:16:3527,89 %
37  1471 Claus, Bernd Eschweger TSVM5001:16:084:420:16:4128,06 %
38  1454 Bär, Rico TC Orca Halle e.VM4501:16:104:420:16:4328,12 %
39  1254 Humbek, Frank RAD-ART GothaM4001:16:114:420:16:4428,15 %
40  1277 Vater, Georg LG Bärenfang SuhlM4001:16:154:430:16:4828,26 %
41  1091 Scholz, Klaus Wernshäuser LauftreffM5001:16:194:430:16:5228,37 %
42  1280 Wenzel, Otmar KasselM4001:16:264:430:16:5928,57 %
43  1032 Reinhardt, Ingo Bad LiebensteinM4001:16:294:430:17:0228,65 %
44  1170 Kornalewski, Markus JenaM2001:16:514:440:17:2429,27 %
45  1099 Otto, Matthias IlmenauM4001:16:534:450:17:2629,32 %
46  1288 Geißler, Thorsten TLV-LT EichenzellM4501:16:564:450:17:2929,41 %
47  1197 Jahn, Sven BallstädtM3001:17:014:450:17:3429,55 %
48  1169 Klein, Sascha MoorgrundM2001:17:134:460:17:4629,89 %
49  1350 Reichardt, Mathias SV PädagogikM5001:17:304:470:18:0330,36 %
50  1456 Alt, Michael KirchheimM3501:17:404:470:18:1330,64 %
51  1110 Reif, Bernd GothaM4001:17:404:470:18:1330,64 %
52  1310 Körber, Norbert GothaM4501:17:414:480:18:1430,67 %
53  1307 Klein, Thomas LG FriedrichrodaM4501:17:414:480:18:1430,67 %
54  1472 Fehling, Andreas sc-meißner eswM5001:17:514:490:18:2430,95 %
55  1053 Temmler, Matthias SV Normania TreffurtM4501:18:184:500:18:5131,71 %
56  1256 Jendrischewski, René BSG Wartburg-SparkasseM4001:18:194:500:18:5231,74 %
57  1154 Schneider, Detlef LG FriedrichrodaM5001:18:234:500:18:5631,85 %
58  1069 Hasenstein, Mario GothaM4001:18:264:500:18:5931,93 %
59  1218 Fischer, Torsten SV Förtha-UnkerodaM3501:18:414:520:19:1432,35 %
60  1028 Zschäbitz, Ralf Philippsthaler LandgrafenM4501:18:434:520:19:1632,41 %
61  1440 Biskamp, Stephan Philippsthaler LandgrafenM4501:18:474:520:19:2032,52 %
62  1252 Hirschfeld, Mathias Oskars Läufer GebeseeM4001:18:474:520:19:2032,52 %
63  1313 Kynast, Hans-Joachim SchleusingenM4501:18:564:520:19:2932,77 %
64  1421 Brückmann, Michael SV Normania TreffurtM3001:18:594:530:19:3232,86 %
65  1093 Harte, Tino SV Normania TreffurtM3001:18:594:530:19:3232,86 %
66  1058 Trostmann, Thomas TabarzM4501:19:024:530:19:3532,94 %
67  1173 Messing, Stefan VV Germania 83 Georgenthal e.V.M2001:19:064:530:19:3933,05 %
68  1050 Nicolmann, Detlef Das Meininger TheaterM4501:19:184:540:19:5133,39 %
69  1231 Nürnberger, Dirk Bad LangensalzaM3501:19:204:540:19:5333,45 %
70  Aßmann, Holger Triathlon JenaM5501:19:234:540:19:5633,53 %
71  1121 Schuch, Joachim Team 1434 WeißenseeM5001:19:294:550:20:0233,70 %
72  1278 Weinauge, Hagen Wutha-FarnrodaM4001:19:304:550:20:0333,73 %
73  1247 Esche, Enrico Bad LangensalzaM4001:19:354:550:20:0833,87 %
74  1039 Petermann, Hans-Joachim LG FriedrichrodaM5001:19:424:550:20:1534,06 %
75  1344 Kupfer, Bernd EisenachM5001:19:444:550:20:1734,12 %
76  1422 Böhme, Tobias EisenachM3501:19:504:560:20:2334,29 %
77  1235 Schöniger, Sven EisenachM3501:19:544:560:20:2734,40 %
78  1287 Franke, Thomas GerstungenM4501:19:594:560:20:3234,54 %
79  500 Kitzing, Veit Lauftreff BreitungenM4501:20:044:560:20:3734,68 %
80  1141 Mitzner, Andree M. EisenachM4501:20:114:570:20:4434,88 %
81  1043 Weitz, Bastian TiefenortM3001:20:354:580:21:0835,55 %
82  1474 Kessler, Frank MenterodaM4501:20:575:000:21:3036,16 %
83  1295 Hartung, Jens M&H RennsteigteamM4501:21:005:000:21:3336,25 %
84  1260 Kummer, Steffen Schönau v.d.WaldeM4001:21:045:000:21:3736,36 %
85  1014 Eberle, Heiko MühlhausenM3001:21:085:010:21:4136,47 %
86  1426 Brinkel, Stephan SV MihlaM5001:21:105:010:21:4336,53 %
87  1163 Grünbaum, Marcel MechterstädtM2001:21:175:010:21:5036,73 %
88  1188 Zimmermann, Florian LV BauerbachM2001:21:325:020:22:0537,15 %
89  1353 Röder, Stephan PETERZELKA&RÖDERM5001:21:355:020:22:0837,23 %
90  1449 Bühner, Horst Lauftreff WernshausenM6501:21:435:020:22:1637,45 %
91  1457 Bässe, Christian NiederaulaM2001:21:475:030:22:2037,57 %
92  1054 Fritschler, Heiko EigenrodeM4001:21:555:040:22:2837,79 %
93  1481 Bier, Volker fit&run WeimarM5501:21:595:040:22:3237,90 %
94  1271 Schmidt, Peter Bärfeldser SäckeM4001:22:125:040:22:4538,27 %
95  1257 Kestner, Jens RodgauM4001:22:135:050:22:4638,30 %
96  1001 Dartsch, Martin BarchfeldM4001:22:155:050:22:4838,35 %
97  1085 Schulz, Hartmut Dream Team IlmenauM6001:22:235:050:22:5638,58 %
98  1137 Wenzel, Maik Laufteam Herog-Georg-ApothekeM4501:22:385:060:23:1139,00 %
99  1270 Scharfenberg, Jörg Bärfeldser SäckeM4001:22:385:060:23:1139,00 %
100  1134 Lesser, Steffen Bosch EisenachM3501:22:395:060:23:1239,02 %
101  1419 Andree, Bodo DLRG EisenachM4001:22:405:060:23:1339,05 %
102  1443 Schönewolf, Gerd SC Meißner EschwegeM4001:22:455:070:23:1839,19 %
103  1005 Liebetrau, Jens Bosch EisenachM3501:22:505:070:23:2339,33 %
104  1311 Krüger, Lothar Bad Berka,OT GutendorfM4501:22:545:070:23:2739,44 %
105  1446 Brachmann, Georg ESV Lok MeiningenM2001:23:075:080:23:4039,81 %
106  1259 Krawietz, Thomas EiterfeldM4001:23:085:080:23:4139,84 %
107  1328 Stasulewitz, Ingo GothaM4501:23:115:080:23:4439,92 %
108  1152 Schwarzburg, Marko SV Normania TreffurtM3501:23:155:080:23:4840,03 %
109  1174 Oehler, Maik USV JenaM2001:23:245:090:23:5740,29 %
110  1201 Kramer, Ronny LegefeldM3001:23:395:100:24:1240,71 %
111  1483 Baumeyer, Frank SV Schleusingen 90M4501:23:445:100:24:1740,85 %
112  1420 Blask, Uwe GerstungenM4501:23:475:100:24:2040,93 %
113  1017 Weinberger, Rolf VIBA-ANSCHÜTZ-TEAM SCHMALKALDENM5501:23:485:100:24:2140,96 %
114  1067 Rose, Frank BehringenM4501:24:045:110:24:3741,41 %
115  1165 Hentschel, Eric EisenachM2001:24:125:120:24:4541,63 %
116  1057 Kranz, Peter LG FriedrichrodaM7001:24:155:120:24:4841,72 %
117  1482 Radelhof, Alfred RennsteiglaufvereinM6001:24:225:130:24:5541,91 %
118  1111 Iffert, Karl Wernshäuser LauftreffM5501:24:315:130:25:0442,16 %
119  1425 Gansen, Gerd HeringenM4501:24:315:130:25:0442,16 %
120  1452 Ahlemann, Matthias RennsteiglaufvereinM4001:24:385:130:25:1142,36 %
121  1268 Rost, Frank Ilmtalläufer Bad BerkaM4001:24:425:140:25:1542,47 %
122  1242 Chlaß, Steffen Ort: Wildeck/ObersuhlM4001:24:465:140:25:1942,58 %
123  1240 Zika, Heiko SonnebornM3501:25:115:160:25:4443,29 %
124  1437 Dunkel, Frank GroßurschlaM4501:25:175:160:25:5043,45 %
125  1105 Thein, Henrik WaltershausenM4501:25:175:160:25:5043,45 %
126  1049 Dietsch, Thomas Schmalkalder LVM4501:25:205:160:25:5343,54 %
127  1129 Matthes, Jan Lauftreff BreitungenM4501:25:295:170:26:0243,79 %
128  1202 Künstler, Nico Lauffreunde Barchfeld / WerraM3001:25:345:170:26:0743,93 %
129  1096 Montag, Holger SV Normania TreffurtM3501:25:475:180:26:2044,29 %
130  1052 Cron, Holger SV Normania TreffurtM3001:25:485:180:26:2144,32 %
131  1220 Gauditz, Christian MühlhausenM3501:25:495:180:26:2244,35 %
132  1072 Rippel, Markus SV Normania Treffurt e.V.M3001:25:495:180:26:2244,35 %
133  1113 Wiesemann, Holger SV Normania TreffurtM4001:25:505:180:26:2344,38 %
134  1090 Montag, Andreas SV Normania TreffurtM5001:25:505:180:26:2344,38 %
135  1364 Pohl, Wolfgang MühlhausenM5501:25:515:180:26:2444,41 %
136  1117 Heilwagen, René Ruhla OT ThalM4001:25:545:180:26:2744,49 %
137  1051 Steinwachs, Bert GroßburschlaM3501:26:035:190:26:3644,74 %
138  1101 Walentin, Peter SLG Bad LangensalzaM4501:26:095:190:26:4244,91 %
139  1151 Pietsch, Torsten EisenachM3501:26:325:200:27:0545,56 %
140  1037 Hopf, Michael Galerie Hopf MeiningenM3501:26:545:220:27:2746,17 %
141  1084 Schmid, Jörg Motor-Arnstadt, Laufen-aktuellM4501:26:585:220:27:3146,29 %
142  1124 Henning, Jürgen SV Normania TreffurtM4501:27:025:220:27:3546,40 %
143  1126 Hätzel, Uwe Team1434 WeißenseeM4501:27:175:230:27:5046,82 %
144  1030 Neumann, Alexander EisenachM3501:27:215:230:27:5446,93 %
145  1290 Groß, Manfred TSV GrafenauM4501:27:275:240:28:0047,10 %
146  465 Both, Heiner BrüheimM4001:27:515:250:28:2447,77 %
147  1479 Heinecke, Gilbert AC ApoldaM5001:27:545:260:28:2747,86 %
148  1338 Georgi, Christian BerlinM5001:27:545:260:28:2747,86 %
149  1438 Ehrhardt, Michael SonnebornM4001:28:065:260:28:3948,19 %
150  1149 Rößler, Benjamin 1. TSV 1990 Bad SalzungenM2001:28:265:280:28:5948,75 %
151  1485 Keitzl, Thomas EisenachM4501:28:275:280:29:0048,78 %
152  1460 Mölders, Martin WipfratalM5001:28:335:280:29:0648,95 %
153  1461 Sammler, Heiko ArnstadtM4501:28:345:280:29:0748,98 %
154  1217 Fischer, Michael Bärfeldser SäckeM3501:28:405:280:29:1349,14 %
155  1083 Dehmel, Gerhard ThWV IlmenauM7001:28:425:290:29:1549,20 %
156  1186 Vierling, Meik Dolmarhoppers ChristesM2001:28:495:290:29:2249,40 %
157  1200 Kißling, Stefan SchnepfenthalM3001:28:585:290:29:3149,65 %
158  1323 Roth, Ralf FrauenseeM4501:29:045:300:29:3749,82 %
159  1236 Schreyer, Jens IlmenauM3501:29:075:300:29:4049,90 %
160  1448 Fehling, Wolfgang TV 03 BreitenbachM4501:29:085:300:29:4149,93 %
161  1044 Liebetrau, Dietmar Bosch EisenachM5001:29:135:310:29:4650,07 %
162  1205 Malzahn, Kai Team Erdinger AlkoholfreiM3001:29:155:310:29:4850,13 %
163  1127 Keppler, Bernd WeißenseeM5501:29:155:310:29:4850,13 %
164  1451 Boller, Frank RTV Haselgrund e.V.M4501:29:165:310:29:4950,15 %
165  1002 Schmitz, Oliver Bosch EisenachM3501:29:195:310:29:5250,24 %
166  1031 Rupprecht, Christian WölfisM3501:29:245:310:29:5750,38 %
167  1087 Hennig, Bernhard SV MihlaM6001:29:285:310:30:0150,49 %
168  1189 Zimmermann, Florian LV BauerbachM2001:29:295:310:30:0250,52 %
169  1102 Quast, Holger MühlhausenM3501:29:365:320:30:0950,71 %
170  1212 Stiftel, Jens EisenachM3001:29:525:330:30:2551,16 %
171  1462 Nauber, Thomas SpVgg KranichfeldM4501:29:535:330:30:2651,19 %
172  1142 Junghans, Andre SV Normania TreffurtM4001:29:575:330:30:3051,30 %
173  1478 Heide, Peter Schmalkalder LVM4501:30:365:350:31:0952,40 %
174  1258 Koch, André SV 1916 GroßrudestedtM4001:30:525:370:31:2552,85 %
175  1132 Grebe, Martin EisenachM4501:31:435:400:32:1654,28 %
176  1312 Kunze, Dietmar TabarzM4501:31:485:400:32:2154,42 %
177  1542 Barth, Bernd DAV InselbergM5001:32:095:410:32:4255,00 %
178  1285 Dr. Wolf, Torsten LeipzigM4501:32:225:420:32:5555,37 %
179  1116 Lange, Heiko Fitunlimited/S1 SuhlM4501:32:235:420:32:5655,40 %
180  1316 Mey, Holger EckardtshausenM4501:32:305:430:33:0355,59 %
181  43 Bierau, Ronald ImmelbornM4001:32:335:430:33:0655,68 %
182  1033 Hahn, René Lengenfeld unterm SteinM3001:32:475:440:33:2056,07 %
183  1450 Broeder, Lutz WechmarM4501:32:535:440:33:2656,24 %
184  1273 Stange, Mario RennsteiglaufvereinM4001:33:115:450:33:4456,74 %
185  1363 Läuter, Dietmar VL SchkeuditzM5501:33:285:460:34:0157,22 %
186  1466 Nitschke, Helmut Kanu AltenburgM5501:33:435:470:34:1657,64 %
187  1467 Licht, Ralf FSV 1050 GothaM3001:33:445:470:34:1757,67 %
188  1348 Pietsch, Stefan JenaM5001:33:465:470:34:1957,72 %
189  1484 Bischof, Falko SV Eintracht ErnstrodaM4001:33:515:470:34:2457,86 %
190  1006 Franz, Kay SV ArnstadtM4001:34:195:490:34:5258,65 %
191  1355 Schmidt, Christoph LC Marathon RotenburgM5001:34:205:490:34:5358,68 %
192  1362 Kiefer, Joachim AspachM5501:34:405:500:35:1359,24 %
193  1098 Herzer, Heiko ArnstadtM3501:34:595:520:35:3259,77 %
194  1076 Thomas, Jörg GothaM4001:35:095:520:35:4260,05 %
195  1015 Lips, Markus LangewiesenM2001:35:385:540:36:1160,86 %
196  1237 Stauch, Sylvio HetschburgM3501:35:455:550:36:1861,06 %
197  1168 Jönsson, Andreas SV 90 KirchheilingenM2001:35:475:550:36:2061,12 %
198  1315 Lugauer, Dietmar GothaM4501:35:485:550:36:2161,14 %
199  1475 Irmer, Matthias FSV 1950 GothaM2001:35:495:550:36:2261,17 %
200  1436 Bornkessel, Andreas SchnellmannshausenM3001:35:515:550:36:2461,23 %
201  1464 Pohling, Ulf Kanu AltenburgM5501:36:125:560:36:4561,82 %
202  1175 Pietsch, Hannes JenaM2001:36:355:580:37:0862,46 %
203  1046 Wetterau, Lars Wetterau BauM3501:36:375:580:37:1062,52 %
204  1470 Bierent, Ottmar Eschweger TFVM3501:36:425:580:37:1562,66 %
205  1266 Pfannstiel, Steffen EisenachM4001:36:435:580:37:1662,69 %
206  1275 Schröter, Thomas Aken/ElbeM4001:36:435:580:37:1662,69 %
207  1477 Kirchner, Henning RTV Haselgrund e.V.M3001:36:445:580:37:1762,71 %
208  1296 Hätzel, Klaus Team 1434 WeißenseeM4501:36:455:580:37:1862,74 %
209  1025 Wolter, Steffen GothaM4501:37:186:010:37:5163,67 %
210  1294 Hänsel, Ralf EisenachM4501:38:456:060:39:1866,11 %
211  1019 Walther, Eberhard Rock´n´Roll-Club SylvesterM3501:38:506:060:39:2366,25 %
212  1427 Brodrecht, Renè 1.TSV 1990 Bad SalzungenM4501:38:596:070:39:3266,50 %
213  1239 Zapletal, Sven LT UnterreichenbachM3501:39:156:080:39:4866,95 %
214  1115 Moldenhauer, Frank IlmenauM4501:39:346:090:40:0767,48 %
215  1100 Heinz, Alexander RAe Fick & HeinzM3501:39:416:090:40:1467,68 %
216  1476 Keller, Silvio ErfurtM4001:39:466:100:40:1967,82 %
217  1056 Piepenburg, Hartmut Concordia GräfenhainM6001:40:206:110:40:5368,77 %
218  1026 Rotter, Falko RRC Tweety Ilmenau, e.V.M3001:40:246:120:40:5768,88 %
219  1423 Becker, Fritz HanauM5501:41:506:170:42:2371,29 %
220  1021 Poller, Peter Lauftreff BreitungenM4501:43:036:220:43:3673,34 %
221  1444 Becker, Markus ArnstadtM4501:43:356:230:44:0874,24 %
222  1179 Schrön, Kevin Wutha-FarnrodaM2001:44:136:260:44:4675,30 %
223  1063 Metz, Egon Spargelläufer HerbslebenM6001:46:276:340:47:0079,06 %
224  1358 Trautman, Jörn Laufen an der ApfelstädtM5001:47:266:380:47:5980,71 %
225  1352 Reitmann, Eckhard FinnlandsaunaM5001:47:266:380:47:5980,71 %
226  1062 Zscharnt, Holger DAV InselbergM4001:48:566:430:49:2983,24 %
227  1459 Lämmerhirt, Torsten DAV InselbergM4501:48:576:440:49:3083,26 %
228  1367 Stolle, Helmut Wutha-FarnrodaM5501:51:436:540:52:1687,92 %
229  323 Altmüller, Albert SKI Club NeuensteinM5501:52:226:560:52:5589,01 %
230  1309 Kohlleppel, Frank Weimar (Lahn)M4501:57:097:140:57:4297,06 %
231  1160 Ernst, Dominik SättelstädtM2002:04:207:401:04:53109,14 %
 
Strecke K: Kurzdistanz weiblich (10.00 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  79 Van Nieuwenhoven, Liesbeth TV 03 BreitenbachW5000:45:224:320:00:000,00 %
2  660 Schlennstedt, Anja SSV AllendorfW3000:47:034:420:01:413,71 %
3  13 Fritzlar, Heike Mühlhäuser LaufmäuseW4000:48:594:540:03:377,97 %
4  403 Allmeroth, Tanja SGZoll/TV03BreitenbachW3500:49:474:590:04:259,74 %
5  440 Boer, Jana KSSV Weimar/KromsdorfW4500:50:265:020:05:0411,17 %
6  114 Ernst, Beate SonntagsläuferW4500:50:405:040:05:1811,68 %
7  457 Müller, Heike Bad BerkaW4500:51:575:120:06:3514,51 %
8  394 Kämper, Anke fit&runW3000:52:075:130:06:4514,88 %
9  378 Osdrowski, Anne EbenheimW2000:52:465:170:07:2416,31 %
10  490 Dr. Knabe-Gollnick, Christa GM RLVW6500:52:495:170:07:2716,42 %
11  400 Weiß, Katja GothaW3000:53:215:200:07:5917,60 %
12  372 Katzmann, Julia Wutha-FarnrodaW2000:53:425:220:08:2018,37 %
13  477 Krüger, Dörte ASG GothaW5000:54:035:240:08:4119,14 %
14  438 Beck, Monika TV 03 HeringenW4500:54:075:250:08:4519,29 %
15  42 Schniegler, Ilona ErfurtW4500:54:285:270:09:0620,06 %
16  406 Bot, Anka LT WetzlarW3500:55:135:310:09:5121,71 %
17  48 Temmler, Silke SV Normania TreffurtW4000:55:415:340:10:1922,74 %
18  663 Braun, Ina USV JenaW4000:56:195:380:10:5724,14 %
19  399 Schenderlein, Anke Paul- Zimmermann- schule KorbachW3000:56:335:400:11:1124,65 %
20  452 Krieg, Heike Erfurt Nord GymnastikW4500:56:335:400:11:1124,65 %
21  462 Rönnert, Sylvana HainaW4500:56:355:400:11:1324,72 %
22  51 Auer, Marina LG HolzthalebenW4500:56:405:400:11:1824,91 %
23  395 Lorenz, Andrea CreuzburgW3000:57:035:420:11:4125,75 %
24  402 Alack, Gitta EisenachW3500:57:065:430:11:4425,86 %
25  53 Fey, Theresia Wutha- FarnrodaW2000:57:115:430:11:4926,05 %
26  463 Schubert, Andrea NeustadtW4500:57:275:440:12:0526,63 %
27  669 Werthan, Beate 2 x 5 RennschneckenW5000:57:355:460:12:1326,93 %
28  19 Fey, Elisa Wutha- FarnrodaWJB00:57:485:470:12:2627,41 %
29  420 Friedrich, Elke KrauthausenW4000:58:465:530:13:2429,54 %
30  469 Auxel, Bärbel Niefern-ÖschelbronnW5000:59:115:550:13:4930,46 %
31  397 Putz, Katrin WangenheimW3000:59:335:580:14:1131,26 %
32  674 Rohleder, Birgit AunetalW4000:59:375:580:14:1531,41 %
33  380 Quellmelz, Petra JenaW2000:59:505:590:14:2831,89 %
34  426 Poppner, Kathrin IlmenauW4001:00:226:020:15:0033,06 %
35  443 Eggers, Heike EisenachW4501:01:036:060:15:4134,57 %
36  396 Mark, Nadine GothaW3001:02:056:130:16:4336,85 %
37  423 Malsch, Beate 1. Karateverein SchmalkaldenW4001:02:196:140:16:5737,36 %
38  393 Hopf, Kristin Galerie Hopf MeiningenW3001:02:216:140:16:5937,44 %
39  480 Zimmermann, Birgit LV BauerbachW5001:02:366:160:17:1437,99 %
40  414 Ackermann, Hilke Laufgruppe WasungenW4001:02:406:160:17:1838,13 %
41  437 Zaumseil, Ute ChemnitzW4001:03:146:190:17:5239,38 %
42  445 Glock, Monika DippachW4501:03:256:200:18:0339,79 %
43  374 Kroh, Franziska Fitness- Club Nord-Life EisenachW2001:03:366:220:18:1440,19 %
44  120 Heilwagen, Heike Wutha-FarnrodaW4501:03:486:230:18:2640,63 %
45  416 Bischoff, Petra KSG GerlingenW4001:04:096:250:18:4741,40 %
46  623 Weber, Hannelore TSG RuhlaW6001:04:146:250:18:5241,59 %
47  501 Fischer, Julia LV Kirchberg 06WJB01:04:176:260:18:5541,70 %
48  454 Lang, Elvira HeringenW4501:04:326:270:19:1042,25 %
49  640 Kiefer, Heike FSV 1950 GothaW5001:04:386:280:19:1642,47 %
50  448 Horn, Kerstin JenaW4501:04:416:280:19:1942,58 %
51  460 Pietsch, Andrea JenaW4501:05:116:310:19:4943,68 %
52  446 Hätzel, Kathrin Team 1434 WeißenseeW4501:06:086:370:20:4645,78 %
53  418 Fleischmann, Conny EisenachW4001:06:336:400:21:1146,69 %
54  496 Rosenbaum, Lisa Sophia SättelstädtWJA01:06:466:410:21:2447,17 %
55  624 Heller, Monika CreuzburgW5001:07:136:430:21:5148,16 %
56  500 Busse, Theresa SV BernterodeWJB01:07:576:480:22:3549,78 %
57  401 Zimmermann, Ina LV BauerbachW3001:09:106:550:23:4852,46 %
58  110 Siegling, Bärbel Fit by SchmidtW5001:10:047:010:24:4254,45 %
59  449 Jendrischewski, Karin BSG Wartburg-SparkasseW4501:11:397:100:26:1757,94 %
60  427 Richter, Andrea GothaW4001:13:197:200:27:5761,61 %
61  422 Junkereit, Heike StraufhainW4001:15:437:340:30:2166,90 %
62  450 Keller, Sabine Eschweger Ruderverein e.V.W4501:18:407:520:33:1873,40 %
63  62 Zscharnt, Ina DAV InselbergW4001:28:528:530:43:3095,89 %
 
Strecke K: Kurzdistanz männlich (10.00 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  141 Heinz, Philipp Sportteam - STEINBACH MeiningenM2000:35:533:350:00:000,00 %
2  87 Pickel, Manuel SV Normania Treffurt/LSV Unstrut-HainichM2000:36:323:390:00:391,81 %
3  139 Föt, Sören Sportteam - STEINBACH MeiningenM2000:37:043:430:01:113,30 %
4  223 Stockmann, Aiko ARCADISM3500:40:584:060:05:0514,17 %
5  66 Mahrt, Jörg EisenachM4000:41:024:060:05:0914,35 %
6  287 Otto, Marcus fit&run WeimarM4500:41:114:070:05:1814,77 %
7  672 Simon, Thomas M4500:42:224:140:06:2918,07 %
8  339 Krämer, Roland Preh Bad NeustadtM5500:43:114:190:07:1820,34 %
9  236 Hartmann, Matthias Rhöner WSVM4000:44:124:250:08:1923,18 %
10  342 Seidel, Helmut TV 03 BreitenbachM5500:44:184:260:08:2523,46 %
11  186 Schmalz, Frank Alea SanitasM3000:44:434:280:08:5024,62 %
12  625 Senft, Stefan EisenachM3000:44:514:290:08:5824,99 %
13  40 Liebig, Thilo Meininger Pepper Power TeamM4000:44:534:290:09:0025,08 %
14  157 Schomberg, Tobias TUS Fritzlar TriathlonM2000:44:594:300:09:0625,36 %
15  267 Bock, Andreas Bad SalzungenM4500:45:034:300:09:1025,55 %
16  671 Fuchs, Dietmar RuhlaM5500:45:064:310:09:1325,69 %
17  250 Steinberg, Rüdiger EON Thüringer EnergieM4000:45:064:310:09:1325,69 %
18  54 Messing, Wolfgang VV Germania 83 Georgenthal e.V.M5500:45:174:320:09:2426,20 %
19  670 Heinzeroth, Jörg GerstungenM4000:46:134:370:10:2028,80 %
20  283 Hollitzer, Olaf Galileo HünfeldM4000:46:244:380:10:3129,31 %
21  174 Haberer, Jan BSG Wartburg-SparkasseM3000:46:314:390:10:3829,63 %
22  167 Baier, Tobias SV Einheit EisenachM3000:46:434:400:10:5030,19 %
23  641 Henkel, Andre SV Cursdorf-MeuselbachM4500:46:444:400:10:5130,24 %
24  118 Enge, Uwe RSV 03 RuhlaM4500:46:554:410:11:0230,75 %
25  188 Seeger, Thomas LG E.ON Thüringer EnergieM3000:47:104:430:11:1731,44 %
26  52 Blume, Cornelius Werratal RunnersM2000:47:324:450:11:3932,47 %
27  149 Kümmel, Björn GospenrodaM2000:47:354:460:11:4232,61 %
28  667 Flachowsky, Gerhard Ruhla - ThalM6500:47:364:460:11:4332,65 %
29  101 Ernst, Marcel SV 05 FriedrichrodaM2000:47:434:460:11:5032,98 %
30  60 Büchner, Dieter GothaM5000:48:104:490:12:1734,23 %
31  348 Herrmann, Reinhard Lauftreff Alteburg ArnstadtM6000:48:194:500:12:2634,65 %
32  137 Erkenberg, Georg TottlebenM2000:48:294:510:12:3635,11 %
33  257 Alack, Dirk EisenachM4500:48:294:510:12:3635,11 %
34  279 Kaiser, Steffen TSV VöhlM4500:48:474:530:12:5435,95 %
35  158 Schüler, Benjamin GospenrodaM2000:48:534:530:13:0036,23 %
36  84 Schmitz, Gerold Team Erdinger AlkoholfreiM4500:49:094:550:13:1636,97 %
37  292 Schlothauer, Jörg FSV Wutha-FarnrodaM4500:49:144:550:13:2137,20 %
38  299 Böttcher, Jens-Carsten DessauM5000:49:264:560:13:3337,76 %
39  159 Schulze, Felix KälberfeldM2000:49:284:570:13:3537,85 %
40  72 Bauer, Andy FeierabendheldenM2000:49:364:580:13:4338,23 %
41  25 Schönewolf, Thomas Philippsthaler LandgrafenM5000:49:384:580:13:4538,32 %
42  259 Arnold, Jens TSV 1860 LangewiesenM4500:49:464:590:13:5338,69 %
43  187 Schwarz, Marco SV Union FriemarM3000:49:524:590:13:5938,97 %
44  1029 Päsler, Ralf Pummpälz e. V.M5500:50:045:010:14:1139,53 %
45  22 Höpfner, Ralf GothaM4500:50:395:040:14:4641,15 %
46  126 Hähnlein, Sebastian GeorgenthalM2000:50:435:040:14:5041,34 %
47  306 Greiner, Bernd EisenachM5000:50:465:050:14:5341,48 %
48  112 Sauer, Norbert Laufteam Herzog-Georg-Apotheke BaLiM4000:50:555:050:15:0241,90 %
49  252 Stoltmann, Joerg Stedtfelder RennsteigfreundeM4000:50:585:060:15:0542,03 %
50  147 Krebs, Patrick Die VacombaroneM2000:51:235:080:15:3043,20 %
51  309 Lembert, Erhard ZSG-RingenM5000:51:285:090:15:3543,43 %
52  364 Jargon, Elias TV 03 BreitenbachMJB00:51:405:100:15:4743,99 %
53  664 Hunick, Christian JenaM4500:51:415:100:15:4844,03 %
54  303 Friedrich, Hubert EisenachM5000:51:445:100:15:5144,17 %
55  190 Spiegel, Christian LV BauerbachM3000:51:485:110:15:5544,36 %
56  32 Breitbarth, Thomas HSG HörselgauM4500:51:545:110:16:0144,64 %
57  321 Werner, Peter GothaM5000:51:595:120:16:0644,87 %
58  289 Rommel, Knut Bad LiebensteinM4500:52:125:130:16:1945,47 %
59  36 Stoll, Andreas EisenachM3000:52:355:160:16:4246,54 %
60  214 Manß, Marcus EisenachM3500:52:365:160:16:4346,59 %
61  28 Cramer, Marcus HSG HörselgauM2000:52:385:160:16:4546,68 %
62  106 Apelt, Steffen TSG Wandern u.BergsteigenM4000:52:395:160:16:4646,73 %
63  96 Schlupp, Marcus EisenachM2000:52:425:160:16:4946,86 %
64  154 Riechel, Thomas SchwarzenbergM2000:52:485:170:16:5547,14 %
65  255 Volkenandt, Matthias SV Einheit Eisenach/LG Ohra HörselM4000:52:525:170:16:5947,33 %
66  130 Koschine, Klaus GothaM7000:52:585:180:17:0547,61 %
67  349 Miosga, Norbert Torbuche WaltersdorfM6000:53:025:180:17:0947,79 %
68  Sieber, René fit & runM4500:53:075:190:17:1448,03 %
69  215 Nößler, Sandro TrusetalM3500:53:105:190:17:1748,17 %
70  21 zimmermann, peter-lars erfurtM5000:53:125:190:17:1948,26 %
71  225 archut, frank Ruhla OT ThalM4000:53:285:210:17:3549,00 %
72  666 Poppitz, Christian SV 1975 ZeulenrodaM4500:53:345:220:17:4149,28 %
73  181 Lorenz, Christian ARCADISM3000:53:545:230:18:0150,21 %
74  668 Plewka, Richard EisenachM5500:53:585:240:18:0550,39 %
75  244 Patzenhauer, Holger CreuzburgM4000:53:595:240:18:0650,44 %
76  27 Cramer, Matthias HSG HörselgauM5000:54:085:250:18:1550,86 %
77  121 Werner, Ralf StedtfelderRennsteigfreundeM4000:54:295:270:18:3651,83 %
78  622 Rikirsch, Roland CreuzburgM6500:54:505:290:18:5752,81 %
79  202 Facius, Tilo KrauthausenM3500:54:555:290:19:0253,04 %
80  135 Darr, Johannes KälberfeldM2000:54:565:290:19:0353,09 %
81  673 Rohleder, Alexander HaunetalM4000:55:075:310:19:1453,60 %
82  310 Markau, Frank EON Thüringer EnergieM5000:55:165:320:19:2354,02 %
83  146 Kaufmann, Robert LauchaM2000:55:265:320:19:3354,48 %
84  191 Steffens, Sebastian MerkersM3000:55:295:330:19:3654,62 %
85  65 Bechstein, Michael TABBS VitalM4500:55:315:330:19:3854,71 %
86  344 Borg, Joachim EisenachM6000:55:515:350:19:5855,64 %
87  56 Kutzler, Udo VfL WanfriedM5000:56:015:360:20:0856,11 %
88  161 Skiba, René Wutha-FarnrodaM2000:56:035:360:20:1056,20 %
89  199 Bayer, Jens GothaM3500:56:165:380:20:2356,80 %
90  152 Müller, Rene EisenachM2000:56:185:380:20:2556,90 %
91  156 Schlothauer, René EisenachM2000:56:195:380:20:2656,94 %
92  216 Otto, Matthias BSG Wartburg-SparkasseM3500:56:195:380:20:2656,94 %
93  247 Schütz, Stefan Paul- Zimmermann- SchuleM4000:56:325:390:20:3957,55 %
94  665 Schäfer, Heiko GothaM3500:56:475:410:20:5458,24 %
95  290 Ruppert, Stefan Schweinesuhle-CreuzburgM4500:56:555:410:21:0258,62 %
96  44 Burgheim, Robert EisenachM2000:56:565:410:21:0358,66 %
97  76 Schulze, Ronald FSV 1986 Bad Langensalza eV.M5000:57:245:440:21:3159,96 %
98  98 Heilwagen, Dieter Wutha-FarnrodaM4500:57:255:440:21:3260,01 %
99  178 König, Mario Die VacombaroneM3000:57:375:460:21:4460,57 %
100  61 Knoll, Michael LG Bad Frankenhausen / GöllingenM4500:57:415:460:21:4860,75 %
101  221 Scholz, Mike First FitnessM3500:57:415:460:21:4860,75 %
102  661 Berner, Roland LG B. Frankenhausen/GöllingenM5000:57:425:460:21:4960,80 %
103  337 Katzmann, Klaus Wutha-FarnrodaM5500:57:475:470:21:5461,03 %
104  163 Stange, Andreas EisenachM2000:57:505:470:21:5761,17 %
105  144 Junkereit, Chris EisenachM2000:58:005:480:22:0761,63 %
106  278 Junkereit, Gert StraufhainM4500:58:045:490:22:1161,82 %
107  70 Schleip, Heiko GothaM4000:58:045:490:22:1161,82 %
108  207 Hartmann, Marcel Lauffreunde BettenhausenM3500:58:055:490:22:1261,87 %
109  90 Noll, Marius SV Normania TreffurtMJB00:58:095:490:22:1662,05 %
110  14 Noll, Jonas SV Normania TreffurtM4000:58:125:490:22:1962,19 %
111  35 Hunstock, Christoph SV Normania TreffurtM2000:58:145:490:22:2162,29 %
112  Reichardt, Andreas FalkenM4000:58:365:520:22:4363,31 %
113  57 Rosentreter, Swen MühlhausenM3500:58:445:520:22:5163,68 %
114  93 Weber, Rudi Stedtfelder Rennsteigfreunde 1979M7000:58:455:530:22:5263,73 %
115  203 Frank, Alexander Stedtfelder RennsteigfreundeM3500:58:565:530:23:0364,24 %
116  347 Frank, Christian EisenachM6000:59:425:580:23:4966,37 %
117  217 Römer, Rene First FitnessM3500:59:485:590:23:5566,65 %
118  322 Zimmermann, Ulrich LV BauerbachM5001:00:086:010:24:1567,58 %
119  78 Ziegler, Hans-Joachim EFC 08 RuhlaM6001:00:336:040:24:4068,74 %
120  150 Luther, Matthias LeimbachM2001:01:226:080:25:2971,02 %
121  659 Friedrich, Hans-Joachim Tusto BorkenM6001:01:336:100:25:4071,53 %
122  618 Büchner, Jörg EisenachM4001:02:006:120:26:0772,78 %
123  301 Dawo, Jürgen BehringenM5001:02:066:130:26:1373,06 %
124  86 Fritzlar, Helge MühlhausenM4501:02:156:130:26:2273,48 %
125  Kraiczy, Jürgen CreuzburgM5501:02:186:140:26:2573,62 %
126  113 Ackermann, Jens Laufgruppe WasungenM4501:02:436:160:26:5074,78 %
127  218 Scheler, René BehringenM3501:03:196:200:27:2676,45 %
128  662 Rabich, Stephan JenaM4001:03:236:200:27:3076,64 %
129  318 Walther, Immo FSV Gotha 1950M5001:03:566:230:28:0378,17 %
130  69 Schröter, Patrick OLV WeimarM3501:04:206:260:28:2779,28 %
131  315 Saupe, Thomas RennsteiglaufvereinM5001:04:346:280:28:4179,93 %
132  314 Sandrock, Uwe TV 03 HeringenM5001:04:346:280:28:4179,93 %
133  Heinrich, Matthias Bosch EisenachM5501:04:466:290:28:5380,49 %
134  304 Glock, Dieter DippachM5001:05:016:300:29:0881,19 %
135  675 Lohse, Lars-Mika MarienbergM5001:05:176:320:29:2481,93 %
136  284 Müller, Peter Ruhla OT ThalM4501:05:346:340:29:4182,72 %
137  123 Roscher, Peter SchweinaM5501:06:026:360:30:0984,02 %
138  256 Wilk, Enrico KrauthausenM4001:06:036:360:30:1084,07 %
139  38 Helbig, Hans-Peter Stedtfelder RennsteigfreundeM6501:06:126:370:30:1984,49 %
140  308 Heller, Manfred Blau Weiß CreuzburgM5001:06:566:410:31:0386,53 %
141  642 Busse, Thomas SV BernterodeM4501:08:046:490:32:1189,69 %
142  127 Zetzmann, Jürgen Stedtfelder RennsteigfreundeM6501:11:357:100:35:4299,49 %
143  319 Weber, Hans NeustadtM5001:12:487:170:36:55102,88 %
144  355 Anacker, Gerhard SV MihlaM7001:31:439:100:55:50155,60 %
 
Strecke W: Nordic Walking weiblich (10.00 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  26 Bräutigam, Rogondis PummpälzvereinWNW01:13:497:230:00:000,00 %
2  514 Wolf, Ingeborg Fittness und SonnenoaseWNW01:15:497:350:02:002,71 %
3  563 Gräser, Bernadett FSV 1950 GothaWNW01:16:167:380:02:273,32 %
4  507 Leuthold, Ute BehringenWNW01:21:548:110:08:0510,95 %
5  611 von Boenigk, Bettina MoorgrundWNW01:22:308:150:08:4111,76 %
6  610 Volkert, Liane PummpälzvereinWNW01:22:418:160:08:5212,01 %
7  521 Helm, Ute CrawinkelWNW01:23:328:210:09:4313,16 %
8  593 Plescher, Antje TiefenortWNW01:26:258:380:12:3617,07 %
9  620 Poppe, Karin EisenachWNW01:26:498:410:13:0017,61 %
10  405 Bäumler, Manuela GebeseeWNW01:26:508:410:13:0117,63 %
11  603 Schöniger, Andrea BSG Wartburg-SparkasseWNW01:26:518:410:13:0217,66 %
12  578 Kutzler-Scholz, Elke VfL WanfriedWNW01:27:138:430:13:2418,15 %
13  572 Katzmann, Christina Wutha-FarnrodaWNW01:27:208:440:13:3118,31 %
14  562 Fuckel, Franziska Gymnasium Bad SalzungenWNW01:27:408:460:13:5118,76 %
15  520 Töpfer, Petra KiliansrodaWNW01:29:318:570:15:4221,27 %
16  639 Wenzel, Lucia Laufteam Herzog-Georg-Apotheke BaLiWNW01:29:378:580:15:4821,40 %
17  464 Sieder, Kerstin WuthaWNW01:30:009:000:16:1121,92 %
18  615 Wiesmair, Ingrid TC Schwarz-Weiß BaSaWNW01:30:019:000:16:1221,95 %
19  588 Ostrowski, Bärbel EbenheimWNW01:32:059:130:18:1624,75 %
20  614 Wenzel, Heike ebenheimWNW01:32:069:130:18:1724,77 %
21  595 Rauch, Mirjam LG SonnebornWNW01:32:099:130:18:2024,84 %
22  513 Weitz, Anja Fittness und SonnenoaseWNW01:32:109:130:18:2124,86 %
23  598 Salzmann, Cordula SättelstädtWNW01:33:139:190:19:2426,28 %
24  564 Haarberg, Ulrike EisenachWNW01:33:219:200:19:3226,46 %
25  597 Ruppert, Dany Schweinesuhle-CreuzburgWNW01:33:359:220:19:4626,78 %
26  591 Patzenhauer, Jeannette CreuzburgWNW01:33:369:220:19:4726,80 %
27  637 Schrage, Simone EisenachWNW01:37:409:460:23:5132,31 %
28  577 Kruse, Andrea WeißendiezWNW01:37:479:470:23:5832,47 %
29  41 Beck, Jaqueline Fitness und SonnenoaseWNW01:37:559:470:24:0632,65 %
30  512 Liebe, Susanne Fitness und Sonnenoase Bad SalzungenWNW01:37:559:470:24:0632,65 %
31  468 Andreß, Kornelia EisenachWNW01:38:259:500:24:3633,33 %
32  604 Schowanek, Marlies PummpälzvereinWNW01:38:519:530:25:0233,91 %
33  571 Kallenbach, Karin PummpälzvereinWNW01:38:529:530:25:0333,94 %
34  556 Heidinger, Doris Wartburg SparkasseWNW01:41:0410:070:27:1536,92 %
35  576 Kropp, Daniela EisenachWNW01:43:0410:190:29:1539,63 %
36  626 Eichel, Andrea EisenachWNW01:49:5811:000:36:0948,97 %
37  596 Römhild, Ute Fittness und SonnenoaseWNW01:49:5911:000:36:1049,00 %
 
Strecke W: Nordic Walking männlich (10.00 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  528 Fischer, Matthias KrauthausenMNW01:09:446:580:00:000,00 %
2  504 Kästner, Günther LTV ErfurtMNW01:10:177:020:00:330,79 %
3  82 Seim, Matthias Team ERDINGER AlkoholfreiMNW01:14:337:280:04:496,91 %
4  551 Weitz, Andreas Fittness und SonnenoaseMNW01:15:417:340:05:578,53 %
5  525 Döbler, Lars SFV Kirschhöfer LedertreterMNW01:15:517:350:06:078,77 %
6  508 Leuthold, Uwe BehringenMNW01:17:147:430:07:3010,76 %
7  519 Töpfer, Martin KiliansrodaMNW01:19:357:580:09:5114,13 %
8  510 Groß, Matthias BreitungenMNW01:19:437:580:09:5914,32 %
9  509 Kaiser, Bernd TrusetalMNW01:20:518:050:11:0715,94 %
10  619 Telzer, Sebastian EisenachMNW01:21:038:060:11:1916,23 %
11  621 Hofmann, Jan WachsenburggemeindeMNW01:21:078:070:11:2316,32 %
12  638 Beck, Uwe EisenachMNW01:22:318:150:12:4718,33 %
13  536 Karpe, Bernd GothaMNW01:23:198:200:13:3519,48 %
14  532 Hild, Edgar TSG RuhlaMNW01:23:308:210:13:4619,74 %
15  522 Helm, Uwe CrawinkelMNW01:23:328:210:13:4819,79 %
16  529 Gräser, Michael FSV 1950 GothaMNW01:23:498:230:14:0520,20 %
17  511 Hofmann, Sven UrnshausenMNW01:24:128:250:14:2820,75 %
18  531 Heidinger, Klaus BSG Wartburg-SparkasseMNW01:27:268:440:17:4225,38 %
19  541 Neumann, Christoph Martin Bad LiebensteinMNW01:29:038:540:19:1927,70 %
20  316 Sieder, Jens WuthaMNW01:31:259:080:21:4131,09 %
21  581 Liebetanz, Lutz DLRG (Deutsche Lebensrettungsgesellschaft)MNW01:32:409:160:22:5632,89 %
22  545 Salzmann, Matthias SättelstädtMNW01:33:109:190:23:2633,60 %
23  530 Haarberg, Peter-Jörg EisenachMNW01:33:229:200:23:3833,89 %
24  539 Liebe, Manfred Fitness und Sonnenoase Bad SalzungenMNW01:37:569:470:28:1240,44 %
25  540 Liebetanz, Joachim DLRG (Deutsche Lebensrettungsgesellschaft)MNW01:38:299:510:28:4541,23 %
26  296 Andreß, Reiner EisenachMNW01:38:409:520:28:5641,49 %
27  527 Fischer, Harald Philatelisten CreuzburgMNW01:43:0510:190:33:2147,83 %
28  546 Schrön, Holger Wutha-FarnrodaMNW01:43:0610:190:33:2247,85 %
29  526 Eichel, Matthias EisenachMNW01:50:0011:000:40:1657,74 %
ohne Wertung506 Thomar, Burkhard LTV ErfurtMNW