Suche eines Teilnehmers/Vereins in allen SPORTident-Ergebnislisten 
  Vorname
  Nachname   
 

7. Ilmenauer Osterlauf "Rund um die Talsperre Heyda": Ilmenau, Ortsteil Heyda, 03.04.2010

Ergebnisliste nach Streckenlängen

Urkunde in PDF für Startnummer:    anzeigendownloaden  
  
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
 
Strecke K: Kurze Strecke weiblich (9.30 km)
 
PlatzStnrNameGeb.VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  202 Totzke, Juliane1991LSV Lok ArnstadtWJA00:35:493:510:00:000,00 %
2  121 Oemus, Daniela1989TuS JenaW2000:37:053:590:01:163,54 %
3  79 Krause, Romana1961Sportteam STEINBACHW4500:40:304:210:04:4113,08 %
4  38 Gohles, Dorothea1982TG 48 SchweinfurtW2000:41:554:310:06:0617,03 %
5  228 Kessler, Elke1967HalleW4000:43:124:390:07:2320,61 %
6  35 Gerling, Cornelia1967WaltershausenW4000:43:464:430:07:5722,20 %
7  296 Ulke, Susanne1969Fitnessstudio Top in FormW4000:44:044:440:08:1523,03 %
8  272 Behrenz, Ines1973ArnstadtW3500:45:314:530:09:4227,08 %
9  208 Thiem, Ninon1982SV Thuringia KönigseeW2000:45:384:550:09:4927,41 %
10  112 Münch, Birgit1965sc impulsW4500:46:254:590:10:3629,60 %
11  91 Limpert, Ramona1978Sportteam-Steinbach MeiningenW3000:46:415:010:10:5230,34 %
12  122 Osdrowski, Anne1981EbenheimW2000:46:415:010:10:5230,34 %
13  192 Warweg, Sandra1973OberpörlitzW3500:46:515:020:11:0230,81 %
14  23 ernst, beate1964sonntagsläuferW4500:47:445:080:11:5533,27 %
15  93 Lindner, Kathrin1963LSV Lok ArnstadtW4500:47:555:090:12:0633,78 %
16  257 Kubis, Dagmar1962sc impuls ErfurtW4500:48:025:100:12:1334,11 %
17  187 Zelle, Monique1970Dream Team IlmenauW4000:48:055:100:12:1634,25 %
18  88 Köhler, Ljuba1961LSV Lok ArnstadtW4500:48:195:120:12:3034,90 %
19  32 Gergs, Veronika1969TV 1920 e.V. IlmenauW4000:48:535:160:13:0436,48 %
20  48 Haupt, Danka1989DresdenW2000:49:225:190:13:3337,83 %
21  24 Esche, Sonja1964LSV Lok ArnstadtW4500:49:235:190:13:3437,88 %
22  215 Küster, Petra1967ManebachW4000:49:265:190:13:3738,02 %
23  44 Göring, Bärbel1957WeimarW5000:49:525:220:14:0339,23 %
24  250 Fehringer, Claudia1972Zella-MehlisW3500:49:545:220:14:0539,32 %
25  284 Oschmann, Anja1984WalschlebenW2000:50:345:260:14:4541,18 %
26  298 Schneider, Gerlind1967JenaW4000:50:515:280:15:0241,97 %
27  264 Weiß, Katja1978Lauffreunde GothaW3000:50:535:280:15:0442,07 %
28  223 Schneider, Christine1952SchmiedefeldW5500:51:165:310:15:2743,14 %
29  216 Tümmler, Doreen1977WillmersdorfW3000:51:425:340:15:5344,35 %
30  27 Franzke, Iris1967ArnstadtW4000:52:025:350:16:1345,28 %
31  11 Buss, Simone1965NiederzimmernW4500:52:295:380:16:4046,53 %
32  233 Fiege, Jennifer1986HannoverW2000:52:295:380:16:4046,53 %
33  25 Fischer, Doerte1979Katholische Laufjugend ArnW3000:52:325:390:16:4346,67 %
34  229 Alert, Lilith1984GroßbreitenbachW2000:52:405:400:16:5147,05 %
35  242 Jendryan, Petra1960Lauffreunde GothaW5000:52:415:400:16:5247,09 %
36  76 Kjaersgaard, Trine1983KaiserslauternW2000:52:555:410:17:0647,74 %
37  174 Voigt, Vanessa1994SG Motor ArnstadtWJB00:52:595:420:17:1047,93 %
38  259 Macholeth, Sylke1964StützerbachW4500:53:115:430:17:2248,49 %
39  117 Neidhardt, Nadine1975Rennsteiglaufverein/LG SüdW3500:53:155:440:17:2648,67 %
40  111 Müller, Katarina1957EllebenW5000:53:335:460:17:4449,51 %
41  105 Meyer, Jennifer1987SuhlW2000:53:485:470:17:5950,21 %
42  130 Raab, Katrin1986LSV Lok ArnstadtW2000:54:305:520:18:4152,16 %
43  183 Wenzel, Sabine1967LSV Lok ArnstadtW4000:54:465:530:18:5752,91 %
44  30 Freitag, Marion1953Saalfelder LVW5500:54:525:540:19:0353,19 %
45  222 Kühn, Sabine1968TSG Delphin ArnstadtW4000:54:575:550:19:0853,42 %
46  531 Büttner, Maren1989NeuhausW2000:55:045:550:19:1553,75 %
47  94 Linß, Annika1982FriedrichrodaW2000:55:195:570:19:3054,44 %
48  145 Schlegel, Elisabeth1992LSV Lok ArnstadtWJA00:55:345:580:19:4555,14 %
49  282 Herrling, Tina1975ElxlebenW3500:55:355:590:19:4655,19 %
50  243 Fritsch, Monika1960Lauftreff PlaueW5000:55:375:590:19:4855,28 %
51  131 Raab, Marina1960LSV Lok ArnstadtW5000:55:445:590:19:5555,61 %
52  277 Buschendorf, Claudia1966ErfurtW4000:56:146:030:20:2557,00 %
53  209 Helbig, Katrin1967SV Thuringia KönigseeW4000:56:376:050:20:4858,07 %
54  276 Küffner, Astrid1971ErfurtW3500:56:506:070:21:0158,68 %
55  153 Seiffert, Anni1947HainichläuferW6000:58:126:160:22:2362,49 %
56  159 Stief, Rosie1938SuhlW7000:58:166:160:22:2762,68 %
57  258 Rathke, Tina1969LGF FrauenwaldW4000:58:216:160:22:3262,91 %
58  181 Weber, Hannelore1948TSG RuhlaW6000:58:456:190:22:5664,03 %
59  56 Hertzer, Annett1972Pferdesportverein Oberpörlitz e.VW3500:58:536:200:23:0464,40 %
60  212 Ludwig, Katrin1968Räuberläufer IlmenauW4000:59:026:210:23:1364,82 %
61  167 Troebs, Franciska1985UnterpoerlitzW2000:59:186:230:23:2965,57 %
62  102 Metz, Karin1953Spargelläufer HerbslebenW5501:00:016:270:24:1267,57 %
63  63 Hätzel, Kathrin1965Team 1434 WeißenseeW4501:00:256:300:24:3668,68 %
64  278 Flemming, Mandy1986MartinrodaW2001:00:496:320:25:0069,80 %
65  227 Slabke, Yvonne1973StuttgartW3501:01:136:350:25:2470,92 %
66  47 Haupt, Katja1985Rodelclub IlmenauW2001:01:436:380:25:5472,31 %
67  241 Mergner-Fehse, Bruni1969HalleW4001:01:466:380:25:5772,45 %
68  253 Wenzlaff, Martina1963ArnstadtW4501:02:006:400:26:1173,10 %
69  158 Steinke, Gudrun1936Saalfelder LVW7001:02:166:420:26:2773,85 %
70  213 Balbierer, Silvia1967IlmenauW4001:02:436:440:26:5475,10 %
71  245 Goymann, Sandra1987Lauftreff PlaueW2001:02:446:450:26:5575,15 %
72  173 Voigt, Ute1967SG Motor ArnstadtW4001:03:296:500:27:4077,25 %
73  180 Waschke, Silke1969ArnstadtW4001:03:296:500:27:4077,25 %
74  299 Günzel, Saskia1989Roadrunners SchalkauW2001:04:066:530:28:1778,97 %
75  290 Kaiser, Berit1971ErfurtW3501:06:327:090:30:4385,76 %
76  98 Mayer, Claudia1978VrombarchfightersW3001:06:497:110:31:0086,55 %
77  164 Troebs, Steffi1963UnterpoerlitzW4501:08:557:250:33:0692,42 %
 
Strecke K: Kurze Strecke männlich (9.30 km)
 
PlatzStnrNameGeb.VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  66 Jabin, Steffen1982LG Ohra HörselgasM2000:31:063:200:00:000,00 %
2  10 Bräutigam, Marcel1987SV Eintracht FrankenhainM2000:31:183:220:00:120,64 %
3  104 Meyer, Steffen1966Rennsteiglaufverein/LG SüdM4000:31:573:260:00:512,73 %
4  266 Wientges, Guido1986Kölner Triathlon TeamM2000:32:023:260:00:563,00 %
5  237 Letsch, Patrick1983ASV ErfurtM2000:32:393:310:01:334,98 %
6  49 Heinz, Philipp1987Sportteam - STEINBACH MeiningenM2000:33:343:370:02:287,93 %
7  113 Münch, David1987SC ImpulsM2000:33:573:390:02:519,16 %
8  297 Hausmann, Frank1978MSTCGEMBDEN TalM3000:34:443:440:03:3811,68 %
9  170 Tümmler, Michael1982Sportfreunde Thüringer WaldM2000:34:443:440:03:3811,68 %
10  225 König, Enrico1984PSV MeiningenM2000:34:563:460:03:5012,33 %
11  169 Tschaar, Holger1976Sp Sportteam Steinbach MeiningenM3000:35:003:460:03:5412,54 %
12  171 Unkart, Christoph1986TTSV GW ImmelbornM2000:35:193:480:04:1313,56 %
13  267 Wahl, Martin1950WSV OberhofM6000:35:293:490:04:2314,09 %
14  198 Erbacher, Tobias1988SG AdelsbergM2000:35:393:500:04:3314,63 %
15  107 Michl, Rene1974Sportteam-Steinbach MeiningenM3500:35:423:500:04:3614,79 %
16  530 Jaeger, Frank1964SV Sömmerda eVM4500:36:013:520:04:5515,81 %
17  300 Amendt, Philipp1988SV ArnstadtM2000:36:173:540:05:1116,67 %
18  55 Herrmann, Michael1955sc impuls erfurtM5500:36:223:550:05:1616,93 %
19  234 Fleischhauer, Erik1994SV HöhnMJB00:36:343:560:05:2817,58 %
20  151 Schönborn, Frank1971Lauffreunde GothaM3500:36:383:560:05:3217,79 %
21  114 Münch, Heiko1965sc impulsM4500:36:453:570:05:3918,17 %
22  247 Zobirei, Jörg1978SWV GoltlauzterM3000:36:513:580:05:4518,49 %
23  195 Kurch, Sebastian1981VfL 28 EllrichM2000:37:013:590:05:5519,02 %
24  96 Löber, Heiko1971Eisenacher LVM3500:37:364:020:06:3020,90 %
25  147 Schrickel, Andre1963WSV-IlmenauM4500:38:234:080:07:1723,42 %
26  261 Eifler, Bernd1970PSV ZittauM4000:38:364:090:07:3024,12 %
27  84 Kurch, Jörg1959VfL 28 EllrichM5000:38:424:100:07:3624,44 %
28  262 Jost, Reiner1967WeimarM4000:38:474:100:07:4124,71 %
29  271 Bauckmeier, Steffen1966GlienickeM4000:38:534:110:07:4725,03 %
30  15 Diesel, Johannes1989LeipzigM2000:39:004:110:07:5425,40 %
31  Bomberg, Dirk1957SC Impuls ErfurtM5000:39:024:120:07:5625,51 %
32  154 Spantig, Jörg1971LTV Erfurt e. V.M3500:39:134:130:08:0726,10 %
33  29 Freitag, Roman1985Katholische Laufjugend ArnstadtM2000:39:154:130:08:0926,21 %
34  199 Teufel, Frank1981SV 08 OehrenstockM2000:39:244:140:08:1826,69 %
35  186 Wächter, Hartmut1952LSV Lok ArnstadtM5500:39:254:140:08:1926,74 %
36  179 Wagner, Dieter1957SV Cursdorf-MeuselbachM5000:39:254:140:08:1926,74 %
37  148 Schuch, Joachim1956Team 1434 WeißenseeM5000:39:304:150:08:2427,01 %
38  196 Beyer, Steffen1963VfL 28 EllrichM4500:39:414:160:08:3527,60 %
39  533 Reinhardt, Ingo1968Bad LiebensteinM4000:39:464:170:08:4027,87 %
40  43 Göring, Thomas1985JenaM2000:39:504:170:08:4428,08 %
41  72 Kallenbach, Reiner1948PSV MeiningenM6000:39:534:170:08:4728,24 %
42  97 Mascher, Reinhard1963Sc-impulsM4500:40:234:200:09:1729,85 %
43  33 Gergs, Roy1966TV 1920 e.V. IlmenauM4000:40:284:210:09:2230,12 %
44  280 May, Bastian1986Kirmesverein MartinrodaM2000:40:334:220:09:2730,39 %
45  528 Thalmann, Jörg1961DAVM4500:40:334:220:09:2730,39 %
46  80 Krauße, Raimund1939LV Einheit Greiz e.V.M7000:40:404:220:09:3430,76 %
47  100 Meissner, Chris1982IlmenauM2000:40:514:230:09:4531,35 %
48  205 Funk, Stefan1950SchmalkaldenM6000:41:054:250:09:5932,10 %
49  251 Fehringer, Carsten1967Zella-MehlisM4000:41:124:260:10:0632,48 %
50  26 Flachowsky, Gerhard1944MTV HondelageM6500:41:164:260:10:1032,69 %
51  137 Ritter, Siegfried1957ArnstadtM5000:41:244:270:10:1833,12 %
52  17 Dressler, Marco1970BruchstedtM4000:41:304:280:10:2433,44 %
53  252 Schalk, Udo1961Dream-Team-IlmenauM4500:41:324:280:10:2633,55 %
54  150 Schütz, Günter1962SC IMPULS ERFURTM4500:41:444:290:10:3834,19 %
55  221 Reimann, Darius1993IlmenauMJB00:41:454:290:10:3934,24 %
56  61 Hüther, Winfried1953LSV Lok ArnstadtM5500:41:474:290:10:4134,35 %
57  244 Müller, Andreas1955UnterpörlitzM5500:41:544:310:10:4834,73 %
58  129 Queißer, Gerold1947IlmenauM6000:42:004:310:10:5435,05 %
59  172 Vogel, Torsten1968HSV Weimar TriathlonM4000:42:094:320:11:0335,53 %
60  217 Käppler, Gerd1959SV Normania TreffurtM5000:42:134:320:11:0735,74 %
61  255 Kuttkat, Dirk1978RSV MeiningenM3000:42:214:330:11:1536,17 %
62  191 Riehl, Robert1980BadrodachM3000:42:244:340:11:1836,33 %
63  226 Slabke, Uwe1968StuttgartM4000:42:244:340:11:1836,33 %
64  86 Kühnpast, Frank1966SaalfeldM4000:42:384:350:11:3237,08 %
65  240 Knoll, Martin1988LG Bad Frankenhausen-GöllingenM2000:42:414:350:11:3537,25 %
66  22 Erdmann, Hartmut1942Fortschritt HeiligenstadtM6500:42:464:360:11:4037,51 %
67  469 Böhm, Jan1979Neuhaus a. R.M3000:42:514:370:11:4537,78 %
68  152 Seever, Thorsten1971Lauftreff Alteburg ArnstadtM3500:42:544:370:11:4837,94 %
69  126 Pohl, Wolfgang1952SV Normania TreffurtM5500:43:024:380:11:5638,37 %
70  75 Kilb, Udo1961sc impuls erfurtM4500:43:064:380:12:0038,59 %
71  139 Rost, Frank1968Ilmtalläufer Bad BerkaM4000:43:074:380:12:0138,64 %
72  Adam, Wolfgang1965sc impuls erfurtM4500:43:154:390:12:0939,07 %
73  69 Jesche, Silvo1964sc impuls ErfurtM4500:43:254:400:12:1939,60 %
74  57 Hiller, Manfred1952SuhlM5500:43:324:410:12:2639,98 %
75  193 Nikolai, Steffen1969IlmenauM4000:43:444:420:12:3840,62 %
76  70 Jeziorski, Andree1961sc.impuls ErfurtM4500:43:484:430:12:4240,84 %
77  81 Kreyer, Gunter1948NohraM6000:43:504:430:12:4440,94 %
78  109 Müller, Torben1990BerlinM2000:43:544:430:12:4841,16 %
79  50 Heise, Ralf1976sc impuls erfurtM3000:44:014:440:12:5541,53 %
80  108 Mortag, Hans-Jürgen1947SV Thuringia KönigseeM6000:44:194:460:13:1342,50 %
81  99 Mehm, Harald1959ErfurtM5000:44:234:460:13:1742,71 %
82  52 Hermann, Rainer1942SV Thuringia KönigseeM6500:44:304:470:13:2443,09 %
83  34 Gergs, Maximilian1990TV 1920 e.V. IlmenauM2000:44:314:470:13:2543,14 %
84  211 Berlt, Andre1987HeydaM2000:44:554:500:13:4944,43 %
85  194 Kämpfe, Jens1944Skisportverein 02 Erfurt e.V.M6500:45:004:500:13:5444,69 %
86  295 Schenk, Enrico1975SV Thuringia KönigseeM3500:45:014:500:13:5544,75 %
87  161 Strödick, Nico1990Bad TennstedtM2000:45:044:510:13:5844,91 %
88  36 Geyer, Ronald1967IlmenauM4000:45:054:510:13:5944,96 %
89  118 Neske, Raimund1960Sportteam-STEINBACH MeiningenM5000:45:064:510:14:0045,02 %
90  529 Welsche, Gabriel1974IlmenauM3500:45:124:520:14:0645,34 %
91  132 Raab, Rainer1961Lauftreff PlaueM4500:45:174:520:14:1145,61 %
92  Beck, Andreas1959LSV Lok ArnstadtM5000:45:184:520:14:1245,66 %
93  101 Menge, Andreas1960GothaM5000:45:234:530:14:1745,93 %
94  136 Richter, Konrad1948SV SömmerdaM6000:45:264:530:14:2046,09 %
95  197 Kranich, Steffen1967SG AltenfeldM4000:45:274:530:14:2146,14 %
96  78 Knabe, Ingo1965MartinrodaM4500:45:284:530:14:2246,20 %
97  200 Klütsch, Carsten1979ArnstadtM3000:45:334:540:14:2746,46 %
98  119 Nickel, Mario1968LG SangerhausenM4000:45:434:550:14:3747,00 %
99  279 Meyer, Heiko1965MartinrodaM4500:45:484:550:14:4247,27 %
100  149 Schulz, Hartmut1949Dream-Team IlmenauM6000:45:494:560:14:4347,32 %
101  14 Denke, Lutz1961ErfurtM4500:45:494:560:14:4347,32 %
102  235 Mengs, Hannes1988EK SV VeilsdorfM2000:46:014:570:14:5547,96 %
103  68 Jakob, Philipp1970MartinrodaM4000:46:044:570:14:5848,12 %
104  182 Weinberger, Rolf1952Viba-Anschütz-Team SchmalkaldenM5500:46:114:580:15:0548,50 %
105  73 Keppler, Bernd1951Team 1434 WeißenseeM5500:46:134:580:15:0748,61 %
106  218 Hähnlein, Sebastian1985GeorgenthalM2000:46:254:590:15:1949,25 %
107  89 Lege, Tobias1981WeimarM2000:47:075:040:16:0151,50 %
108  219 Schlupp, Marcus1984EisenachM2000:47:205:050:16:1452,20 %
109  58 Hoffmann, Florian1993SV Tu IlmenauMJB00:47:295:070:16:2352,68 %
110  265 Haferanke, Manfred1950Lauffreunde GothaM6000:47:345:070:16:2852,95 %
111  77 Kleinsteuber, Olaf1952sc impuls erfurtM5500:47:345:070:16:2852,95 %
112  146 Schnauß, Markus1977Katholische Laufjugend ArnstadtM3000:47:495:080:16:4353,75 %
113  13 Dehmel, Gerhard1940ThWV IlmenauM7000:47:535:090:16:4753,97 %
114  236 Siebenhaar, Volker1962IlmenauM4500:48:005:100:16:5454,34 %
115  82 Krämer, Sascha1988IlmenauM2000:48:045:100:16:5854,56 %
116  283 Herrling, Kai1974ElxlebenM3500:48:075:100:17:0154,72 %
117  288 Kirchner, Andreas1965MöhrenbachM4500:48:175:110:17:1155,25 %
118  87 Köhler, Jens1967Lok ArnstadtM4000:48:225:120:17:1655,52 %
119  263 Bayer, Jens1972GothaM3500:48:255:130:17:1955,68 %
120  53 Herold, Günter1952TSV Bad KönigshofenM5500:48:265:130:17:2055,73 %
121  214 Schäfer, Thomas1961HeydaM4500:48:275:130:17:2155,79 %
122  92 Lindig, Eberhard1952FreizeitläuferM5500:48:385:140:17:3256,38 %
123  40 Griesbach, Thomas1965Rodelclub IlmenauM4500:48:395:140:17:3356,43 %
124  18 Dudek, Harald1948LSV Lok ArnstadtM6000:48:425:140:17:3656,59 %
125  273 Groß, ThorstenPHOTO PERFECT SuhlM4000:48:445:140:17:3856,70 %
126  289 Schneider, Martin1982Katholische LaufjugendM2000:48:455:140:17:3956,75 %
127  62 Hüttenrauch, Sandy1972IlmenauM3500:48:465:140:17:4056,81 %
128  74 Kerber, Andreas1963RV 1893 SchleusingenM4500:48:465:140:17:4056,81 %
129  20 Elster, Klaus1958ErfurtM5000:48:545:160:17:4857,23 %
130  128 Protze, Rolf1948WSV SchmiedefeldM6000:49:085:170:18:0257,98 %
131  28 Freirtag, Peter-Michael1969SchmiedefeldM4000:49:095:170:18:0358,04 %
132  293 Bätz, Siefried1966SonnebergM4000:49:125:170:18:0658,20 %
133  292 Bätz, Wolfgang1964LG SonnebergM4500:49:135:170:18:0758,25 %
134  270 Lindemann, Stephan1983Zella-MehlisM2000:49:205:180:18:1458,63 %
135  42 Günther, Jörg1967LG SangerhausenM4000:49:345:200:18:2859,38 %
136  238 Berner, Roland1958LG B. Frankenhausen/GöllingenM5000:49:385:200:18:3259,59 %
137  239 Knoll, Michael1964LG Bad Frankenhausen/GöllingenM4500:49:385:200:18:3259,59 %
138  254 Keller, Robin1992SV GehrenMJA00:49:395:200:18:3359,65 %
139  204 Bodlak, Andreas1957HeydaM5000:49:585:220:18:5260,66 %
140  127 Prescher, Frank1974USV ErfurtM3500:50:015:230:18:5560,83 %
141  60 Hofmann, Wolfgang1960WichtshausenM5000:50:065:230:19:0061,09 %
142  207 Henkel, Uwe1953SV Thuringia KönigseeM5500:50:075:230:19:0161,15 %
143  309 Brückner, Hans-Jürgen1959BSV AOK LeipzigM5000:50:085:230:19:0261,20 %
144  116 Nauber, Thomas1965SpVgg KranichfeldM4500:50:125:240:19:0661,41 %
145  249 Schlott, Michael1959St.KilianM5000:50:145:240:19:0861,52 %
146  163 Frank, Thomas1978SV Thuringia KönigseeM3000:50:145:240:19:0861,52 %
147  206 Fabig, Frank1959ErlangenM5000:50:245:250:19:1862,06 %
148  166 Troebs, Conrad1989UnterpoerlitzM2000:50:265:250:19:2062,17 %
149  168 Tröbs, Uwe1962UnterpörlitzM4500:50:265:250:19:2062,17 %
150  294 Herzer, Heiko1973ArnstadtM3500:50:325:260:19:2662,49 %
151  220 Schmidt, Mario1964HSV Weimar TriathlonM4500:50:345:260:19:2862,59 %
152  123 Pfannschmidt, Kai1965USV JenaM4500:50:415:270:19:3562,97 %
153  230 Pfeiffer, Dirk1971SV Olympia Neustadt RennsteigM3500:50:525:280:19:4663,56 %
154  269 Eck, Andreas1974TSV EbertshausenM3500:50:575:290:19:5163,83 %
155  115 Münch, Günther1950SC ImpulsM6000:51:185:310:20:1264,95 %
156  285 Oschmann, Thomas1974WalschlebenM3500:51:205:310:20:1465,06 %
157  140 Rothe, Sandro1976ErfurtM3000:51:225:310:20:1665,17 %
158  203 Wagner, Norbert1957IlmenauM5000:51:255:320:20:1965,33 %
159  291 Mayr, Uwe1969BüchelohM4000:51:285:320:20:2265,49 %
160  287 Beetz, Maik1968NeustadtM4000:51:405:340:20:3466,13 %
161  Bauer, Sebastian1979IlmenauM3000:52:095:370:21:0367,68 %
162  Bechstein, Michael1965TABBS VitalM4500:52:145:370:21:0867,95 %
163  201 Zimmermann, Ulrich1956LV BauerbachM5000:52:215:380:21:1568,33 %
164  54 Herrmann, Jürgen1990MeltewitzM2000:52:235:380:21:1768,44 %
165  37 Goetz, Helmut1941sc impuls erfurtM6500:52:285:380:21:2268,70 %
166  268 Wahl, Immo1980Sportfreund thüringer waldM3000:52:325:390:21:2668,92 %
167  64 Hätzel, Klaus1964Team 1434 WeißenseeM4500:52:435:400:21:3769,51 %
168  160 Strunk, Wolfgang1949GMRLM6000:53:025:420:21:5670,53 %
169  184 Wilck, Thomas1964Riege-NatursteineM4500:53:045:430:21:5870,63 %
170  45 Hackbarth, Timo1971LG SangerhausenM3500:53:085:430:22:0270,85 %
171  142 Rothkegel, Günter1942ErfurtM6500:53:095:430:22:0370,90 %
172  Blumöhr, Reiner1935Thuringia KönigseeM7500:53:165:440:22:1071,28 %
173  133 Raab, Mathias1992Lauftreff PlaueMJA00:53:355:460:22:2972,29 %
174  31 Fricke, Lars1979WormsM3000:53:475:470:22:4172,94 %
175  177 Völker, Ekkehard1965ArnstadtM4500:53:525:470:22:4673,20 %
176  85 Kurch, Hermann1954RäuberläuferM5500:53:575:480:22:5173,47 %
177  190 Bauerschmidt, Eckart1952WSV Ilmenau 08M5500:54:095:490:23:0374,12 %
178  110 Müller, Falk1962BerlinM4500:54:135:500:23:0774,33 %
179  210 Hartmann, Konrad1972SV Thuringia KönigseeM3500:54:155:500:23:0974,44 %
180  231 Ellrich, Meinhard1949SWV GoldlauterM6000:54:295:520:23:2375,19 %
181  67 Jahn, Reiner1951lauffüchseM5500:54:315:520:23:2575,29 %
182  188 Ziegler, Hans-Joachim1950EFC 08 RuhlaM6000:54:395:530:23:3375,72 %
183  532 Lindemann, Uwe1959NeuhausM5000:54:435:530:23:3775,94 %
184  248 Liebe, Gert1945SV GW SchönstedtM6500:54:495:530:23:4376,26 %
185  232 Ballschek, Peter1949EK SV VeilsdorfM6000:54:495:530:23:4376,26 %
186  Bock, Thomas1954PlaueM5500:55:035:550:23:5777,01 %
187  51 Heise, Reiner1948sc impuls ErfurtM6000:55:466:000:24:4079,31 %
188  124 Pfeuffer, Bodo1939WSV Ilmenau 08M7000:56:186:030:25:1281,03 %
189  41 Gräfe, Uwe1959LageM5000:56:436:060:25:3782,37 %
190  246 Flock, Thomas1969GebeseeM4000:56:516:070:25:4582,80 %
191  155 Späth, Sven1971Boxclub Fortuna Ilmenau e.V.M3500:56:526:070:25:4682,85 %
192  19 Eichhorn, Gerhard1938SV Cursdorf-MeuselbachM7000:57:046:080:25:5883,49 %
193  125 Pidde, Waldemar1934LG Ohra HörselgasM7500:57:276:110:26:2184,73 %
194  286 Brandau, Maik1966NeustadtM4000:57:506:130:26:4485,96 %
195  95 Ludwig, Eckhard1956Bad BerkaM5000:57:586:140:26:5286,39 %
196  274 Hoffmannbeck, Ralf1965SonnenbergM4500:58:016:140:26:5586,55 %
197  275 Gerboth, Peter1965SuhlM4500:58:026:140:26:5686,60 %
198  16 Diez, Utz1934USV Jena e.V.M7500:58:336:180:27:2788,26 %
199  260 Keiner, Dieter1940GerabergM7000:58:366:180:27:3088,42 %
200  120 Nickel, Manfred1946LG SangerhausenM6000:58:596:200:27:5389,66 %
201  103 Metz, Egon1950Spargelläufer HerbslebenM6000:59:106:220:28:0490,25 %
202  21 Engelmann, Marco1985IlmenauM2000:59:186:230:28:1290,68 %
203  224 Winkler, Martin1932RennsteiglaufvereinM7500:59:476:260:28:4192,23 %
204  302 Anneessens, Frank1965ManebachM4501:00:306:310:29:2494,53 %
205  256 Keller, René1969VfB EllebenM4001:00:426:320:29:3695,18 %
206  189 Zimmermann, Uwe1955USV JenaM5501:02:506:460:31:44102,04 %
207  281 Börner, Rainer1951IchtershausenM5501:03:116:470:32:05103,16 %
208  157 Steindorf, Karl-Heinz1937ErfurtM7001:06:307:090:35:24113,83 %
209  12 Böhm Bayer, Eberhard1934SV Cursdorf-MeuselbachM7501:07:447:170:36:38117,79 %
 
Strecke L: Lange Strecke weiblich (18.50 km)
 
PlatzStnrNameGeb.VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  345 Härtl, Anke1966TV 1848 CoburgW4001:18:484:160:00:000,00 %
2  390 Thomas, Gesine1968SV Bad BerkaW4001:21:164:230:02:283,13 %
3  455 Knoblich, Petra1965ArnstadtW4501:24:094:330:05:216,79 %
4  445 Mösch, Bianca1977LG FrauenwaldW3001:30:494:550:12:0115,25 %
5  324 Fleischer, Juliane1982Kath. Laufjugend ArnstadtW2001:31:314:570:12:4316,14 %
6  332 Groß, Barbara1958Dream Team IlmenauW5001:32:104:590:13:2216,96 %
7  318 Ebinger, Nadine1984IlmenauW2001:34:155:050:15:2719,61 %
8  411 Jurkchat, Uta19681. Suhlter MTBW4001:36:075:120:17:1921,98 %
9  441 Pense, Heike1962ArnstadtW4501:36:515:140:18:0322,91 %
10  303 Balbierer, Chris1969RennsteigVereinW4001:40:315:260:21:4327,56 %
11  355 Kuhn, Elke1964RennsteiglaufvereinW4501:43:115:350:24:2330,94 %
12  307 Biela, Katharina1982IlmenauW2001:44:305:390:25:4232,61 %
13  371 Ratzlow, Cordula1964Kath. LaufjugendW4501:48:285:520:29:4037,65 %
14  408 Henneberg, Petra1967Räuberläufer IlmenauW4001:51:556:030:33:0742,03 %
15  438 Winkler, Elke1959Nofretete e.V.W5001:52:286:050:33:4042,72 %
16  436 Flock, Antje1968GebeseeW4001:54:156:110:35:2744,99 %
17  464 Köhler, Kristin1973GebeseeW3501:54:156:110:35:2744,99 %
18  397 Wirsching, Ines1963IlmenauW4501:58:266:240:39:3850,30 %
19  370 Pfeuffer, Erika1941WSV Ilmenau 08W6501:58:576:260:40:0950,95 %
20  311 Brandau, Anke1969Neustadt am RennsteigW4002:09:206:590:50:3264,13 %
21  401 Hallung, Beate1970SuhlW4002:51:139:151:32:25117,28 %
 
Strecke L: Lange Strecke männlich (18.50 km)
 
PlatzStnrNameGeb.VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  304 Bayer, Stephan1961Rennsteiglaufverein/LG SüdM4501:05:083:310:00:000,00 %
2  452 Beck, Henry1985Werra 07 HilburghausenM2001:05:353:330:00:270,69 %
3  319 Enders, Michael1985Triathlonverein DresdenM2001:05:453:330:00:370,95 %
4  426 Fleischhauer, Jens1966SV HöhnM4001:05:523:340:00:441,13 %
5  404 Große, René1978Glückauf SondershausenM3001:07:343:390:02:263,74 %
6  305 Bergmann, Sebastian1987SV TU IlmenauM2001:07:453:400:02:374,02 %
7  366 Neidhardt, Stefan1973Rennsteiglaufverein/LG SüdM3501:08:233:420:03:154,99 %
8  423 Föt, Sören1988Sportteam - STEINBACH MeiningenM2001:09:173:450:04:096,37 %
9  412 Jurkchat, Wolf19741. Suhlter MTBM3501:09:273:450:04:196,63 %
10  327 Fräntzki, Dirk1971Rennsteiglaufverein/lg SüdM3501:10:143:480:05:067,83 %
11  320 Fischer, André1987LSV Lok ArnstadtM2001:10:263:490:05:188,14 %
12  421 Liebergeld, Jörgen1977Rennsteiglaufverein-LG SüdM3001:10:263:490:05:188,14 %
13  354 Krone, Jörg1967Sportteam SteinbachM4001:10:363:490:05:288,39 %
14  435 Meister, Frank1962Lauffreunde GothaM4501:11:273:520:06:199,70 %
15  359 Lehmann, Christian1980Lauffreunde GothaM3001:11:333:520:06:259,85 %
16  447 Herzer, Stefan1981WSV Ilmenau-AlpinM2001:12:223:550:07:1411,11 %
17  453 Baumbach, PatrickRennsteiglaufverein/LG SüdM2001:12:443:560:07:3611,67 %
18  398 Zelle, Dennis1988Dream-Team IlmenauM2001:12:493:560:07:4111,80 %
19  357 Kuhne, Sebastian1979Lauftreff Arnstadt, AlteburgM3001:13:033:570:07:5512,15 %
20  380 Schrader, Bernd1964PSV MeiningenM4501:13:153:580:08:0712,46 %
21  394 Weinert, Stefan1977Rennsteiglaufverein/LG SüdM3001:13:323:580:08:2412,90 %
22  4356 Stöckel, Steffen1966LG KünsdorfM4001:14:114:010:09:0313,89 %
23  448 Reinhardt, Jens-Uwe1966OberhofM4001:14:144:010:09:0613,97 %
24  439 Wiesemann, Holger1970SV Normania TreffurtM4001:14:214:010:09:1314,15 %
25  443 Ahrndt, Jörg1970FrauenwaldM4001:14:484:020:09:4014,84 %
26  430 Schulz, Sören1980Laufteam ErfurtM3001:15:074:040:09:5915,33 %
27  352 Kopp, Matthias1976JenaM3001:15:244:050:10:1615,76 %
28  343 Hofmann, Thomas1989SV08 GerabergM2001:15:474:060:10:3916,35 %
29  344 Hofmann, Mario1969TSV 1880 ElgersburgM4001:15:494:060:10:4116,40 %
30  440 Helmich, Robert1984SRL Sportclub ArnstadtM2001:15:594:070:10:5116,66 %
31  400 Stelzner, Torsten1968WSV Ilmenau 08M4001:16:434:090:11:3517,78 %
32  429 Anschütz, Andy1977Fitbei SchmidtM3001:17:034:100:11:5518,30 %
33  463 Flock, Peter1971GebeseeM3501:17:414:120:12:3319,27 %
34  420 Pitschmann, Peter1969LG FrauenwaldM4001:18:084:130:13:0019,96 %
35  347 Jaekel, Peter1956Rennsteiglaufverein LG SuedM5001:19:104:170:14:0221,55 %
36  351 Kohl, Veit1968PFC Ilmenau e.V.90M4001:19:334:180:14:2522,13 %
37  377 Schmidt, Jan1972TC SuhlM3501:19:594:190:14:5122,80 %
38  399 Spantig, Thomas1968Spitzensalat des WSV IlmenauM4001:20:114:200:15:0323,11 %
39  313 Beitat, Dr. Harald1959THW KielM5001:20:134:200:15:0523,16 %
40  368 Otto, Matthias1966IlmenauM4001:20:194:200:15:1123,31 %
41  389 Söbke, Heinrich1968fitrun-weimar.deM4001:20:194:200:15:1123,31 %
42  384 Seidler, Bernd1965StadtilmM4501:21:004:230:15:5224,36 %
43  388 Stärker, Stefan1984LG FrauenwaldM2001:21:224:240:16:1424,92 %
44  409 Kühn, Jürgen1962SV IlmtalM4501:22:064:260:16:5826,05 %
45  360 Liebig, Thilo1966Meininger Pepper Power TeamM4001:22:114:260:17:0326,18 %
46  461 Thoma, Manfred1955Lauffreunde GebaM5501:22:174:270:17:0926,33 %
47  391 Ullrich, Mathias1974IngolstadtM3501:22:294:280:17:2126,64 %
48  334 Gröschner, Enrico1973Team Rad Wenzel Rad RudolstadtM3501:23:004:290:17:5227,43 %
49  383 Seever, Michael1948SG Motor ArnstadtM6001:23:074:290:17:5927,61 %
50  459 Hantscher, Stefan1970PHOTO PERFECT SuhlM4001:23:114:300:18:0327,71 %
51  376 Schmidt, Gunnar1974NiederwillingenM3501:23:264:310:18:1828,10 %
52  372 Rehberg, Ingo1954Team Kondi - Uni BayreuthM5501:23:314:310:18:2328,22 %
53  385 simon, sven1969klettbachM4001:23:464:320:18:3828,61 %
54  462 Kneise, Wolfram1984Kath. LaufjugendM2001:23:524:320:18:4428,76 %
55  392 Vater, Georg1968LG Bärenfang SuhlM4001:24:024:320:18:5429,02 %
56  373 Roth, Andreas1966LG BrechenM4001:24:044:320:18:5629,07 %
57  424 Grimm, WernerVfB Grün-Weiß FehrbachM5501:24:474:350:19:3930,17 %
58  450 Kretzschmar, Manfred1952IchtershausenM5501:25:104:360:20:0230,76 %
59  396 Winkler, Heinz-Jörg1957Nofretete e.V.M5001:25:174:370:20:0930,94 %
60  310 Buss, Peter1961LTV Erfurt e.V.M4501:26:164:400:21:0832,45 %
61  457 Ungelenk, Bernd1961WanderslebenM4501:26:574:420:21:4933,50 %
62  381 Schreyer, Jens1975IlmenauM3501:27:464:440:22:3834,75 %
63  442 Ahrndt, Nils1969LG FrauenwaldM4001:27:534:450:22:4534,93 %
64  468 Lipfert, Robby1964IlmenauM4501:28:024:460:22:5435,16 %
65  374 Sachs, Frank1964Dream Team IlmenauM4501:28:104:460:23:0235,36 %
66  364 Müller, Michael1975SV Thuringia KönigseeM3501:28:354:470:23:2736,00 %
67  407 Schäfer, Christroph1986TSV 1899 HeydaM2001:28:434:480:23:3536,21 %
68  425 Jöck, Ralf1955Gutsmuts RennsteiglaufvereinM5501:28:524:480:23:4436,44 %
69  369 Peters, Joachim1945GMRVM6501:28:594:490:23:5136,62 %
70  465 Schmid, Jörg1961Motor ArnstadtM4501:29:014:490:23:5336,67 %
71  432 Fabig, Jens1966BreitenbachM4001:29:104:490:24:0236,90 %
72  314 Hoffmann, Dr. Frank1960DebekaM5001:29:264:500:24:1837,31 %
73  312 Böhme, Thomas1958SV Thuringia KönigseeM5001:29:284:500:24:2037,36 %
74  387 Stutzig, Henrik1975Katholische Laufjugend ArnstadtM3501:29:384:510:24:3037,62 %
75  333 Grunwald, Maxe1978katholisch LaufjugendM3001:29:434:510:24:3537,74 %
76  403 Warweg, Oliver1974TU IlmenauM3501:29:494:510:24:4137,90 %
77  431 Jeschke, Barnim1965MRRC MünchenM4501:29:584:520:24:5038,13 %
78  467 Schlosser, Jörgen1950Lauftreff ErfurtM6001:30:084:520:25:0038,38 %
79  451 Beck, Matthias1958Fit by SchmittM5001:30:204:530:25:1238,69 %
80  395 Wilinski, Axel1970SV Ilmtal ManebachM4001:30:294:530:25:2138,92 %
81  308 Bratfisch, Thomas1984StadtilmM2001:30:384:540:25:3039,15 %
82  419 Rosenberger, Marcel1977LG FrauenwaldM3001:30:534:550:25:4539,53 %
83  367 Oppenhäuser, Andreas1962NordhausenM4501:31:074:560:25:5939,89 %
84  331 Graff, Mario1980Katholische Laufjugend ArnstadtM3001:31:174:560:26:0940,15 %
85  437 Balling, Wolfgang1952TSV HollstadtM5501:31:244:560:26:1640,33 %
86  346 Hätzel, Uwe1961Team 1434 WeißenseeM4501:31:364:570:26:2840,63 %
87  382 Schultz, Frank1971Riege-NatursteineM3501:31:404:570:26:3240,74 %
88  301 Amarell, Ludwig1935GMRVM7501:31:434:580:26:3540,81 %
89  418 Krause, Heiko1974LG FrauenwaldM3501:32:024:580:26:5441,30 %
90  306 Berwing, Dieter1963SV TU-IlmenauM4501:32:355:000:27:2742,14 %
91  413 Möller, Gunnar1962LG FrauenwaldM4501:32:455:010:27:3742,40 %
92  375 Schertling, Mario1962ArnstadtM4501:33:275:030:28:1943,47 %
93  427 Zika, Heiko1971SonnebornM3501:33:315:030:28:2343,58 %
94  379 Schmitt, Erich1949TSV Ostheim/RhönM6001:33:355:040:28:2743,68 %
95  416 Leffler, Martin1981FFW KirchheimM2001:33:395:040:28:3143,78 %
96  349 Kirschbaum, Andeas1961MühlhausenM4501:33:475:040:28:3943,99 %
97  458 Smerling, Peter1968MartinrodaM4001:34:005:050:28:5244,32 %
98  338 Günzel, Olaf1960Road Runners SchalkauM5001:34:305:070:29:2245,09 %
99  330 Goymann, Uwe1962Lauftreff PlaueM4501:34:535:080:29:4545,68 %
100  378 Schmidt, Ingo1961TSV 1880 ElgersburgM4501:35:335:100:30:2546,70 %
101  322 Fleischer, Georg1982Kath. Laufjugend ArnstadtM2001:35:575:110:30:4947,31 %
102  361 Lödel, Rene1985Riege-NatursteineM2001:36:125:120:31:0447,70 %
103  454 Meier, René19651. SV Dienstedt-HettstedtM4501:36:145:120:31:0647,75 %
104  405 Dorn, Marcel1986FFW SuhlM2001:36:385:130:31:3048,36 %
105  339 Hahnemann, Norbert1956SG Motor ArnstadtM5001:36:405:140:31:3248,41 %
106  470 Stark, Ralf1965ArnstadtM4501:36:525:140:31:4448,72 %
107  328 Fölsche, Volker1951WSV IlmenauM5501:36:575:140:31:4948,85 %
108  414 Luc, Ronny1977GehrenM3001:37:035:150:31:5549,00 %
109  434 Wegner-Berndt, Andreas1974RV 1893 SchleusingenM3501:37:355:160:32:2749,82 %
110  449 Rieß, Andreas1960StadtilmM5001:37:375:170:32:2949,87 %
111  326 Freyer, Marcus1980Katholische Laufjugend ArnstadtM3001:37:485:170:32:4050,15 %
112  323 Fleischer, Heimbert1956Katholische Laufjugend ArnstadtM5001:37:525:170:32:4450,26 %
113  353 Koske, Christian1949NiedergrunstedtM6001:37:525:170:32:4450,26 %
114  422 Föt, Achim1950LTV Erfurt IIM6001:38:115:190:33:0350,74 %
115  446 Mesch, Torsten1968LG FrauenwaldM4001:38:185:190:33:1050,92 %
116  315 Riemer, Dr. Jan1978KaiserslauternM3001:39:495:240:34:4153,25 %
117  316 Riemer, Dr. Manfred1955ErfurtM5501:39:535:240:34:4553,35 %
118  433 Leeder, Mario1964HV Ilmenau 55 e.V.M4501:40:505:270:35:4254,81 %
119  321 Fischer, Holger1979Katholische Laufjugend ArnM3001:41:105:280:36:0255,32 %
120  402 Krümmer, Robert1968OberpörlitzM4001:41:285:290:36:2055,78 %
121  460 Meier, Marco1969Photo Perfect SuhlM4001:41:385:290:36:3056,04 %
122  365 Naedler, Christoph1951Allianz Dresdner Sport FrankfurtM5501:42:335:320:37:2557,45 %
123  356 Kuhn, Jens1960RennsteiglaufvereinM5001:43:025:340:37:5458,19 %
124  337 Günzel, Marcel1985Road Runners SchalkauM2001:43:285:350:38:2058,85 %
125  340 Hennig, Bernhard1948SV MihlaM6001:43:405:360:38:3259,16 %
126  417 Lünser, Christian1982Erfurt-EgstedtM2001:44:185:380:39:1060,13 %
127  428 Harder, Matthias1959Lauftreff Hohenstedter HolzM5001:44:285:390:39:2060,39 %
128  362 Moldenhauer, Frank1961IlmenauM4501:44:445:400:39:3660,80 %
129  336 Gunkel, Sven1969IchtershausenM4001:44:485:400:39:4060,90 %
130  415 Reimann, Tobias1965IlmenauM4501:44:585:400:39:5061,16 %
131  329 Gohritz, Ralf1965SV Ilmtal ManebachM4501:45:105:410:40:0261,46 %
132  335 Gunkel, Stefan1981EisenachM2001:45:225:420:40:1461,77 %
133  363 Müller, Marcus1980IlmenauM3001:45:255:420:40:1761,85 %
134  410 Kowalski, Oswald1954Räuber Läufer IlmenauM5501:51:556:030:46:4771,83 %
135  466 Schneider, Holger1966JenaM4002:04:106:430:59:0290,63 %
136  406 Curth, Martin1983SSG WechmarM2002:07:436:541:02:3596,08 %
ohne Wertung444 Olm, Patrick1983SRL Arnstadt Sportclub e.V.M20    
 
Strecke N: 10 km Nordic Walking weiblich (9.30 km)
 
PunkteStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in km/h
  
71  590 Bussian, Astrid HeydaWNW01:12:437,67  
71  575 Stappert-Meier, Anett IlmtalWNW01:13:217,61  
70  593 Gohles, Christine PSV ErfurtWNW01:13:417,57  
70  586 Bode, Elvira HeidaWNW01:14:137,52  
69  585 Mohr, Yvette TSV HeydaWNW01:14:497,46  
68  572 Fischer, Inge UnterpörlitzWNW01:16:357,29  
67  599 Seidler, Uta StadtilmWNW01:17:157,22  
67  594 Görlitz, Anett StadtilmWNW01:17:157,22  
67  577 Müller, Diana GreizWNW01:17:377,19  
66  582 Rose, Uta GroßbreitenbachWNW01:18:107,14  
66  595 Herold, Renate TSV Bad KönigshofenWNW01:18:177,13  
66  Ungelenk, Ellen WanderslebenWNW01:18:307,11  
65  584 Streisel, Dagmar SV-Fortuna SingenWNW01:19:217,03  
64  588 Allin, Barbara ErfurtWNW01:21:066,88  
64  596 Menge, Ute NW Team LuisenthalWNW01:21:086,88  
62  597 Püttmann, Anja Katholische Laufjugend ArnstadtWNW01:23:276,69  
62  592 Fleischer, Juliane Katholische Laufjugend ArnstadtWNW01:23:276,69  
62  583 Streisel, Katrin SV-Fortuna SingenWNW01:23:436,67  
62  571 Schwartze, Hiltrud LangewiesenWNW01:23:556,65  
61  570 Lanz, Petra IlmenauWNW01:24:236,61  
56  580 Lange, Kerstin Lauftreff PlaueWNW01:32:266,04  
56  576 Beck, Karola Lauftreff PlaueWNW01:32:276,04  
 
Strecke N: 10 km Nordic Walking männlich (9.30 km)
 
PunkteStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in km/h
  
78  581 Kästner, Günther LTV ErfurtMNW01:06:408,37  
77  589 Bröckert, Lutz NW Team LuisenthalMNW01:07:458,24  
74  587 Berlt, Thomas FFW HeydaMNW01:09:408,01  
73  591 Fleischer, Stephan Katholische Laufjugend ArnstadtMNW01:10:437,89  
68  578 Flock, Marcel GebeseeMNW01:16:327,29  
67  573 Fischer, Steffen UnterpörlitzMNW01:17:137,23  
63  600 Vogt, Hans-Georg BSSV ArnstadtMNW01:22:406,75  
56  579 Bätzig, Rolf Lauftreff PlaueMNW01:32:276,04