Suche eines Teilnehmers/Vereins in allen SPORTident-Ergebnislisten 
  Vorname
  Nachname   
 

32. Alteburglauf 2010: Arnstadt, 30.04.2010

Ergebnisliste nach Streckenlängen - Strecke H

  
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
 
Strecke H: Hauptlauf weiblich (10.00 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  33 Knoblich, Petra ArnstadtW4500:44:474:290:00:000,00 %
2  60 Bergmann, Susanne SV TU IlmenauW4500:48:354:520:03:488,49 %
3  276 Thiele, Gabi WSV IlmenauW4000:49:024:540:04:159,49 %
4  34 Koburger, Karin Lauftreff ArnstadtW4500:49:164:560:04:2910,01 %
5  69 Kistner, Anja ArnstadtW3500:49:204:560:04:3310,16 %
6  Behrens, Ines Alteburg Lauftreff ArnstadtW3500:49:575:000:05:1011,54 %
7  75 Pahn, Ingrid ZAPraxis Ichtershausen- EFW4500:50:175:020:05:3012,28 %
8  Braunschweig, Marion WSV IlmenauW5000:50:315:030:05:4412,80 %
9  29 Jger, Ute PlaueW4500:50:495:050:06:0213,47 %
10  59 Zelle, Monique Dream Team IlmenauW4000:51:215:080:06:3414,66 %
11  35 Kster, Petra ManebachW4000:52:285:150:07:4117,16 %
12  55 Tmmler, Doreen WillmersdorfW3000:53:015:180:08:1418,38 %
13  78 petsch, Elfi PlaueW3000:54:525:290:10:0522,52 %
14  79 Schiller, Doreen ArnstadtW3500:56:075:370:11:2025,31 %
15  67 Graf, Mareike ArnstadtW2000:56:255:380:11:3825,98 %
16  57 Wenzel, Sabine LSV LOK ArnstadtW4000:56:275:380:11:4026,05 %
17  41 Petermann, Kerstin SV 09 ArnstadtW4500:56:325:390:11:4526,24 %
18  71 Lattermann, Susanne WachsenburggemeindeW3500:57:425:460:12:5528,84 %
19  274 Seckel, Silvia Erfurt NordW5000:57:545:470:13:0729,29 %
20  20 Helbig, Katrin SV Thuringia KnigseeW4000:59:105:550:14:2332,12 %
21  50 Schlegel, Elisabeth LSV LOK ArnstadtWJA00:59:135:550:14:2632,23 %
22  44 Raab, Marina LSV LOK ArnstadtW5000:59:155:550:14:2832,30 %
23  272 Luthardt, Eva StadtilmW2001:00:016:000:15:1434,02 %
24  282 Ziegenbein, Brbel Eintracht OsterburgW6001:00:366:040:15:4935,32 %
25  65 Erbe, Franziska SRL ArnstadtW2001:05:196:320:20:3245,85 %
 
Strecke H: Hauptlauf mnnlich (10.00 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  14 Fritsch, Alexander LSV LOK ArnstadtM2000:33:043:190:00:000,00 %
2  12 Ft, Sren Sportteam STEINBACH MeiningenM2000:35:593:360:02:558,82 %
3  72 Meinecke, Thomas SV TU IlmenauM4000:36:193:380:03:159,83 %
4  Bergmann, Florian SV TU IlmenauM2000:37:183:440:04:1412,80 %
5  54 Senz, Stefan LSV LOK ArnstadtM2000:38:013:480:04:5714,97 %
6  62 Bttner, Max SVE FrankenhainMJA00:38:463:530:05:4217,24 %
7  273 Seckel, Tony Laufteam ErfurtM2000:39:133:550:06:0918,60 %
8  25 Herrmann, Michael sc impulsM5500:39:383:580:06:3419,86 %
9  39 Pawlik, Mario Pawliks LauffamilyM3500:39:453:590:06:4120,21 %
10  63 Bttner, Paul SVE FrankenhainM2000:40:424:040:07:3823,08 %
11  269 Gerlach, Fabian SG CrawinkelMJA00:40:574:060:07:5323,84 %
12  66 Esche, Christian ArnstadtM2000:41:194:080:08:1524,95 %
13  21 Henkel, Tobias SV Thuringia KnigseeM2000:41:324:090:08:2825,60 %
14  266 Sonntag, Sven ArnstadtM4000:41:454:110:08:4126,26 %
15  260 Strker, Stefan LG FrauenwaldM2000:42:004:120:08:5627,02 %
16  28 Jaekel, Peter Rennsteiglaufverein LG SuedM5000:42:084:130:09:0427,42 %
17  262 Smeibidl, Frank ASV ErfurtM3000:42:244:140:09:2028,23 %
18  52 Schrickel, Andre WSV-IlmenauM4500:42:264:140:09:2228,33 %
19  277 Kohl, Veit PFC IlmenauM4000:42:324:150:09:2828,63 %
20  13 Freitag, Roman Katholische Laufjugend ArnstadtM2000:43:074:190:10:0330,39 %
21  36 Ohlhorst, Frank RudolstadtM4500:43:134:190:10:0930,70 %
22  267 Amendt, Christian LSV LOK ArnstadtM2000:43:464:230:10:4232,36 %
23  48 Schalk, Udo Dream Team IlmenauM4500:44:164:260:11:1233,87 %
24  270 Hengelhaupt, Thorsten Karateverein ArnstadtM3000:44:224:260:11:1834,17 %
25  74 Nicolai, Arved SV StockhtteMJA00:44:294:270:11:2534,53 %
26  81 Wchter, Hartmut LSV LOK ArnstadtM5500:45:054:310:12:0136,34 %
27  Bratfisch, Thomas StadtilmM2000:45:204:320:12:1637,10 %
28  258 Wildner, Maurice ArnstadtMJA00:45:224:320:12:1837,20 %
29  32 Kneise, Wolfram Katholische LaufjugendM2000:45:344:340:12:3037,80 %
30  38 Pawlik, Gerd LTV ErfurtM4500:45:384:340:12:3438,00 %
31  53 Seever, Thorsten Lauftreff Alteburg ArnstadtM3500:45:494:350:12:4538,56 %
32  261 Smeibidl, Reinhard sc impuls ErfurtM5500:46:004:360:12:5639,11 %
33  255 Kobel, Jan ArnstadtM5000:46:064:370:13:0239,42 %
34  15 Grunwald, Maxe Katholische LaufjugendM3000:47:044:430:14:0042,34 %
35  56 Welsche, Gabriel IlmenauM3500:47:204:440:14:1643,15 %
36  77 Petermann, Philipp LSV LOK ArnstadtM2000:47:234:440:14:1943,30 %
37  73 Neumann, Norman LSV LOK ArnstadtM2000:47:294:450:14:2543,60 %
38  26 Hpfner, Thomas RSV IlmenauM5500:47:324:450:14:2843,75 %
39  37 Oppenhuser, Andreas NordhausenM4500:47:514:470:14:4744,71 %
40  61 Bormann, Torsten Frderverein Hochsprung mit MusikM4000:47:584:480:14:5445,06 %
41  253 Kmpfe, Jens SSV Erfurt 02M6500:48:054:490:15:0145,41 %
42  Btz, Wolfgang LG SonnebergM4500:48:104:490:15:0645,67 %
43  279 Smerling, Peter TIF IlmenauM4000:48:114:490:15:0745,72 %
44  283 Bhr, Friedrich Traktor RehestdtM2000:48:144:490:15:1045,87 %
45  58 Wilinski, Axel SV Ilmtal ManebachM4000:48:144:490:15:1045,87 %
46  19 Heise, Ralf sc impuls ErfurtM3000:48:174:500:15:1346,02 %
47  80 Schrickel, Stefan ArnstadtM2000:48:314:510:15:2746,72 %
48  263 Robbi, Hans-Jrgen ArnstadtM6000:48:334:520:15:2946,82 %
49  285 Freyberg, Michael Traktor RehestdtM4500:48:424:520:15:3847,28 %
50  257 Raab, Rainer Lauftreff PlaueM4500:48:464:530:15:4247,48 %
51  280 Behrens, Peter ArnstadtM4000:48:474:530:15:4347,53 %
52  256 Respondek, Steffen WachsenburggemeindeM4500:48:484:530:15:4447,58 %
53  288 Olm, Patrick SRL Arnstadt Sportclub e.V.M2000:49:194:560:16:1549,14 %
54  30 Kltsch, Carsten ArnstadtM3000:49:454:580:16:4150,45 %
55  18 Hein, Micha Katholische Laufjugend ArnstadtM4000:49:504:590:16:4650,71 %
56  51 Schnau, Markus Katholische Laufjugend ArnstadtM3000:49:524:590:16:4850,81 %
57  271 Lux, Lars Karateverein ArnstadtM4000:50:035:000:16:5951,36 %
58  47 Ritze, Detlef Lauftreff Arnstadt (Alteburg)M6000:50:175:020:17:1352,07 %
59  265 Fleischer, Heimbert Kathol. Laufjugend ArnstadtM5000:50:275:020:17:2352,57 %
60  40 Petermann, Jens SV 09 ArnstadtM4500:51:105:070:18:0654,74 %
61  17 Hahnemann, Norbert SG Motor ArnstadtM5000:51:155:070:18:1154,99 %
62  254 Amarell, Ludwig Rennsteiglaufverein LG SdM7500:51:195:080:18:1555,19 %
63  284 Bhr, Thomas Traktor RehestdtM4500:51:275:080:18:2355,59 %
64  Dudek, Harald LSV LOK ArnstadtM6000:51:275:080:18:2355,59 %
65  83 Zinzow, Steffen ArnstadtM4000:51:285:090:18:2455,65 %
66  289 Hochsattel, Hans-Jrg Spitzensalat des WSV IlmenauM5000:51:285:090:18:2455,65 %
67  Dehmel, Gerhard ThWV IlmenauM7000:51:565:110:18:5257,06 %
68  287 Brnnert, Oliver TSV09 ArnstadtM4000:52:125:130:19:0857,86 %
69  68 Hofmann, Philipp 1.SV 1950 Dienstedt - HettstedtM2000:52:215:140:19:1758,32 %
70  46 Raabe, Andreas LG Ohra-Hrselgas Tambach-DietharzM5000:52:325:150:19:2858,87 %
71  281 Ziegenbein, Wulf Eintracht OsterburgM6500:52:565:170:19:5260,08 %
72  43 Preue, Jrgen Dynamo ArnstadtM5500:53:195:200:20:1561,24 %
73  259 Khn, Heiko ArnstadtM4000:53:525:230:20:4862,90 %
74  49 Schertling, Mario ArnstadtM4500:53:585:240:20:5463,21 %
75  82 Widenka, Andreas SG Motor ArnstadtM5500:54:065:250:21:0263,61 %
76  268 Herzer, Heiko ArnstadtM3500:54:085:250:21:0463,71 %
77  275 Moldenhauer, Frank IlmenauM4500:55:005:300:21:5666,33 %
78  22 Henkel, Uwe SV Thuringia KnigseeM5500:55:025:300:21:5866,43 %
79  42 Prescher, Frank USV ErfurtM3500:56:165:380:23:1270,16 %
80  251 Kohl, Wigbert ErfurtM6500:57:185:440:24:1473,29 %
81  278 Pohlemann, Dirk ArnstadtM4000:58:095:490:25:0575,86 %
82  45 Raab, Mathias Lauftreff PlaueMJA00:59:135:550:26:0979,08 %
83  252 Lindstdt, Mario ArnstadtM5000:59:445:580:26:4080,65 %
84  64 Erbe, Dieter Schwimmverein Arnstadt 02M6501:00:376:040:27:3383,32 %
85  286 Jger, Matthias Katholische Laufjugend ArnstadtM4001:01:476:110:28:4386,84 %
86  70 Kronfeldner, Josef MnchenM5501:02:496:170:29:4589,97 %
87  264 Brner, Rainer IchtershausenM5501:08:216:500:35:17106,70 %