sc impuls erfurt e.V.

Suche eines Teilnehmers/Vereins in allen SPORTident-Ergebnislisten 
  Vorname
  Nachname   
 

28. AVENIDA-Stauseelauf Hohenfelden: Freizeitpark Hohenfelden, 30.05.2010

Ergebnisliste nach Streckenlängen

  
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
 
Strecke X: Hauptlauf Frauen (14.00 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  714 Leese, Fiona SSV Erfurt 02W4001:01:464:250:00:000,00 %
2  750 Hürrich, Steffi Laufladen JenaW2001:01:534:250:00:070,19 %
3  703 Lehmann, Annette Triathlon frid RichrodaW4001:04:274:360:02:414,34 %
4  547 Heinze, Juliane AC ApoldaW2001:05:024:390:03:165,29 %
5  562 Hoßfeld, Jana WintersteinW3001:06:004:430:04:146,85 %
6  743 Salzmann, Susanne ErfurtW3501:06:284:450:04:427,61 %
7  645 Wagner, Heike Saalfelder LVW5001:06:414:460:04:557,96 %
8  746 Hartwich, Gudrun Erfurt Nord GymnastikW4501:07:184:490:05:328,96 %
9  540 Gerling, Cornelia WaltershausenW4001:07:234:490:05:379,09 %
10  716 Wieczorek, Barbara Lauffreunde GothaW3001:08:034:520:06:1710,17 %
11  699 Franke, Elke Vfl 28 EllrichW4501:08:204:530:06:3410,63 %
12  734 Thorhauer, Henriette SV Glückauf SondershausenW4501:09:484:590:08:0213,01 %
13  720 Niemann, Britta UtzbergW3001:10:005:000:08:1413,33 %
14  575 Kalinke, Aenne ErfurtW5001:10:235:020:08:3713,95 %
15  727 Jukschat, Uta LG FrauenwaldW4001:12:265:100:10:4017,27 %
16  653 Zelle, Monique Dream Team IlmenauW4001:13:385:160:11:5219,21 %
17  515 Dege, Beate LTV ErfurtW4501:14:025:170:12:1619,86 %
18  526 Ernst, Beate SonntagsläuferW4501:14:395:200:12:5320,86 %
19  502 Alert, Lilith Junge Gemeinde GroßbreitenbachW2001:15:255:230:13:3922,10 %
20  607 Münch, Birgit sc impuls erfurtW4501:17:095:310:15:2324,91 %
21  582 Kubis, Dagmar sc impuls erfurtW4501:17:395:330:15:5325,72 %
22  622 Sauer, Antje Laufgruppe e9 AktivparkW3001:18:095:350:16:2326,52 %
23  700 Henneberg, Petra RäuberläuferW4001:18:405:370:16:5427,36 %
24  567 Jendryan, Petra Lauffreunde GothaW5001:19:505:420:18:0429,25 %
25  533 Freitag, Marion Saalfelder LVW5501:19:555:430:18:0929,38 %
26  621 Rothkegel, Ilona ErfurtW6501:20:205:440:18:3430,06 %
27  592 Liedtke, Gerlinde sc impuls erfurtW5501:21:115:480:19:2531,44 %
28  573 Kafurke, Jana LTV-ErfurtW3501:21:245:490:19:3831,79 %
29  595 Lukas, Annette DAVW4501:21:265:490:19:4031,84 %
30  639 Temmler, Silke SV Normania TreffurtW4001:22:295:530:20:4333,54 %
31  690 Göring, Bärbel WeimarW5001:23:495:590:22:0335,70 %
32  551 Helbig, Katrin SV Thuringia KönigseeW4001:23:555:590:22:0935,86 %
33  695 Wigger, Barbara LSG 80 SchmückeläuferW4001:24:206:010:22:3436,54 %
34  712 Geißler, Sabine Runningteam ArdisW2001:25:576:080:24:1139,15 %
35  509 Boblenz, Jacqueline IsserodaW3501:26:146:100:24:2839,61 %
36  593 Linß, Annika FriedrichrodaW2001:26:326:110:24:4640,10 %
37  723 Rögner, Ilva KlosterW4501:26:396:110:24:5340,29 %
38  701 Ludwig, Katrin RäuberläuferW4001:28:176:190:26:3142,93 %
39  576 Kiesewetter, Carola LAC RudolstadtW3001:28:326:190:26:4643,34 %
40  546 Hecht, Heike Spargelläufer HerbslebenW4501:29:576:250:28:1145,63 %
41  560 Hitzner, Simone ASV ErfurtW4501:30:206:270:28:3446,25 %
42  571 Jungheinrich, Petra GothaW4001:31:456:330:29:5948,54 %
43  602 Metz, Karin Spargelläufer HerbslebenW5501:32:486:380:31:0250,24 %
44  677 Goldberg, Esther sc impuls erfurtW5501:35:446:500:33:5854,99 %
45  634 Steinke, Gudrun Saalfelder LVW7001:50:377:540:48:5179,09 %
46  687 Lynas, Wendy LTV ErfurtW5501:54:308:110:52:4485,38 %
 
Strecke X: Hauptlauf Männer (14.00 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  718 Knape, Marcel LC ErfurtM2000:49:333:320:00:000,00 %
2  722 Letsch, Patrick Laufteam ErfurtM2000:49:573:340:00:240,81 %
3  694 Große, Rene ErfurtM3000:52:013:430:02:284,98 %
4  688 Lynas, Matthew LTV ErfurtM4000:52:513:470:03:186,66 %
5  715 Lehnardt, Christoph Team LaufladenM3000:53:183:490:03:457,57 %
6  728 Jurkschat, Wolf LG FrauenwaldM3500:53:513:510:04:188,68 %
7  608 Münch, David sc impuls erfurtM2000:54:163:530:04:439,52 %
8  589 Lehmann, Christian Lauffreunde GothaM3000:54:523:550:05:1910,73 %
9  672 Kuhne, Sebastian Lauftreff Alteburg ArnstadtM3000:55:003:560:05:2711,00 %
10  724 Tümmler, Michael Sportfreunde Thüringer WaldM2000:55:053:560:05:3211,17 %
11  624 Schmidt, Andreas Rennsteiglaufverein Laufgruppe SüdM4000:55:103:560:05:3711,34 %
12  735 Thorhauer, Bernd SV Glückauf SondershausenM4500:55:513:590:06:1812,71 %
13  641 Thurm, Ingo NiedernissaM4000:56:184:010:06:4513,62 %
14  717 Kühne, Timm VfL 28 EllrichM4500:56:204:010:06:4713,69 %
15  538 Förkel, Detlev WeimarM4500:57:054:050:07:3215,20 %
16  564 Jaeger, Frank SV Sömmerda e.V.M4500:57:104:050:07:3715,37 %
17  532 Fischer, Uwe KlettbachM4500:57:204:060:07:4715,71 %
18  732 Hübel, Christhoph Rad-WenzelM4500:57:384:070:08:0516,31 %
19  676 Gauditz, Christian SVN TreffurtM3500:57:464:080:08:1316,58 %
20  665 Reif, Bernd GothaM4000:58:084:090:08:3517,32 %
21  609 Münch, Heiko sc impuls erfurtM4500:58:154:100:08:4217,56 %
22  638 Syrbe, Rene LTV ErfurtM4000:58:434:110:09:1018,50 %
23  697 Gloger, Andreas Vfl 28 EllrichM4500:59:004:130:09:2719,07 %
24  662 Wahl, Martin WSV OberhofM6000:59:004:130:09:2719,07 %
25  590 Leihbecher, Peter BlankenhainM4000:59:154:140:09:4219,58 %
26  553 Henkel, Tobias SV Thuringia KönigseeM2000:59:364:160:10:0320,28 %
27  744 Sonntag, Sven ArnstadtM4001:00:154:180:10:4221,59 %
28  583 Kurch, Jörg VfL 28 EllrichM5001:00:234:190:10:5021,86 %
29  605 Müller, Markus Nigtingales Kirchheim e. V.M4501:00:254:190:10:5221,93 %
30  510 Bomberg, Dirk sc impuls erfurtM5001:00:504:210:11:1722,77 %
31  632 Spantig, Jörg LTV ErfurtM3501:00:534:210:11:2022,87 %
32  721 Freitag, Roman Katholische Laufjugend ArnstadtM2001:00:564:210:11:2322,97 %
33  698 Beyer, Steffen VfL 28 EllrichM4501:01:074:220:11:3423,34 %
34  536 Funk, Stefan SchmalkaldenM6001:01:184:230:11:4523,71 %
35  640 Temmler, Matthias SV Normania TreffurtM4501:01:254:230:11:5223,95 %
36  596 Löber, Heiko Eisenacher LVM3501:01:274:230:11:5424,02 %
37  748 Arnold, Erhard Fit & Run WeimarM5501:01:384:240:12:0524,39 %
38  702 Seidler, Berd stadtilmM4501:01:414:250:12:0824,49 %
39  684 Thomas, Frank SV CursdorfM4501:01:564:250:12:2324,99 %
40  610 Ohlhorst, Frank RudolstadtM4501:02:024:260:12:2925,19 %
41  706 Jakob, Thomas SG LutterM4001:02:294:280:12:5626,10 %
42  570 Jost, Reiner Alpenverein WeimarM4001:02:344:280:13:0126,27 %
43  711 Hasenstein, Mario GothaM4001:02:394:280:13:0626,44 %
44  652 Willrich, Stephan SSV Erfurt 02M5001:02:494:290:13:1626,77 %
45  693 Bischof, Axel BSC ApoldaM4501:02:594:300:13:2627,11 %
46  631 Simon, Sven KlettbachM4001:03:214:320:13:4827,85 %
47  736 Buss, Peter LTV ErfurtM4501:03:384:330:14:0528,42 %
48  580 Krauße, Raimund LV Einheit Greiz e.V.M7001:03:474:340:14:1428,73 %
49  519 Dressler, Marco BruchstedtM4001:03:564:340:14:2329,03 %
50  670 Kretzschmar, Manfred IchtershausenM5501:04:114:350:14:3829,53 %
51  628 Schütz, Günter sc impuls erfurtM4501:04:234:360:14:5029,94 %
52  682 Schröder, Bernd ErfurtM6001:04:424:370:15:0930,58 %
53  529 Fischer, Manfred CamburgM6001:04:524:380:15:1930,91 %
54  683 Thomas, Christian SV CursdorfM2001:04:534:380:15:2030,95 %
55  511 Bratfisch, Thomas StadtilmM2001:04:564:380:15:2331,05 %
56  603 Meyer, Olaf FSV 1950 GothaM4001:05:104:390:15:3731,52 %
57  648 Weirauch, Olaf RSV Blau-Weiß GeraM4501:05:144:400:15:4131,65 %
58  623 Schalk, Udo Dream Team IlmenauM4501:05:264:400:15:5332,06 %
59  749 Kallenbach, Tomas Vimaria WeimarM4501:05:444:420:16:1132,66 %
60  614 Pohl, Wolfgang SV Normania TreffurtM5501:06:114:440:16:3833,57 %
61  525 Erdmann, Hartmut Fortschritt HeiligenstadtM6501:06:204:440:16:4733,87 %
62  649 Wenzlowski, Stefan lauflos bad berkaM3001:06:224:440:16:4933,94 %
63  543 Götzrath, Matthias ErfurtM4501:06:244:440:16:5134,01 %
64  664 Wahl, Immo Sportfreunde Thür. WaldM3001:06:534:470:17:2034,98 %
65  663 Witter, Steven SV VeilsdorfM3001:07:044:470:17:3135,35 %
66  559 Hiller, Manfred SuhlM5501:07:104:480:17:3735,55 %
67  586 Käppler, Gerd SV Normania TreffurtM5001:07:124:480:17:3935,62 %
68  629 Seever, Thorsten Lauftreff Alteburg ArnstadtM3501:07:124:480:17:3935,62 %
69  696 Kirsch, Steffen StotternheimM3501:07:254:490:17:5236,06 %
70  742 Schiller, Tom-Philipp Bad BerkaM2001:07:374:500:18:0436,46 %
71  585 Kühnpast, Frank Saalfelder LVM4001:07:434:500:18:1036,66 %
72  527 Ernst, Marcel SV05 FriedrichrodaM2001:07:584:510:18:2537,17 %
73  650 Wiewald, Wolfgang GothaM6001:08:214:530:18:4837,94 %
74  713 Günzel, Olaf Roadrunners SchalkauM5001:08:314:530:18:5838,28 %
75  737 Walentin, Peter SAG Bad LangensalzaM4501:08:324:540:18:5938,31 %
76  633 Stadel, Uwe DLRG Sömmerda e.V.M5001:08:334:540:19:0038,35 %
77  733 Menge, Andreas GothaM5001:08:484:550:19:1538,85 %
78  620 Richter, Konrad SV SömmerdaM6001:09:064:560:19:3339,46 %
79  729 Höcker, Sven Igb AGM4001:09:094:560:19:3639,56 %
80  731 Stieff, Matthias IGb AGM4001:09:154:570:19:4239,76 %
81  674 Zika, Heiko Lauffreunde GothaM3501:09:494:590:20:1640,90 %
82  669 Kreyer, Gunter SV NohraM6001:10:045:000:20:3141,41 %
83  642 Vogel, Torsten HSV Weimar TriathlonM4001:10:105:010:20:3741,61 %
84  555 Hermann, Rainer LV SchwarzatalM6501:10:175:010:20:4441,84 %
85  675 Schott, Leroy SVN TreffurtMJB01:10:225:020:20:4942,01 %
86  578 Kilb, Udo sc impuls erfurtM4501:10:375:020:21:0442,52 %
87  514 Dalbert, Frank ErfurtM4001:10:465:030:21:1342,82 %
88  612 Petschauer, Thomas Mc PfennigM5001:11:105:050:21:3743,63 %
89  637 Strödick, Nico Bad TennstedtM2001:11:215:060:21:4844,00 %
90  512 Büchner, Dieter GothaM5001:11:355:070:22:0244,47 %
91  550 Heise, Ralf sc impuls erfurtM3001:11:375:070:22:0444,53 %
92  568 Henning, Bernhard SV MihlaM6001:11:545:080:22:2145,11 %
93  579 Koske, Christian NiedergrunstedtM6001:11:585:080:22:2545,24 %
94  646 Wahl, Klaus-Dieter Lauffreunde GothaM5501:12:045:090:22:3145,44 %
95  686 Lüttkopf, Uwe Deura HausM4501:12:075:090:22:3445,54 %
96  704 Kurz, Matthias KranichfeldM3001:12:295:110:22:5646,28 %
97  730 ten Doornkaat, Jan-U. FGBM4501:12:365:110:23:0346,52 %
98  577 Kiesewetter, Matthias LAC RudolfstadtM3501:12:435:110:23:1046,75 %
99  745 Lünser, Christian BSG Steigerwald EgstedtM2001:12:525:120:23:1947,06 %
100  660 Fankhänel, Werner LG VogtlandM6501:12:545:130:23:2147,12 %
101  544 Haferanke, Manfred Lauffreunde GothaM6001:12:595:130:23:2647,29 %
102  681 Keilhau, Ralf LAC RudolstadtM4501:13:085:130:23:3547,60 %
103  685 Ludwig, Frank Deura HausM4501:13:295:150:23:5648,30 %
104  507 Bielesch, Nikolaus 1. PMSC Erfurt e.V. i. ADACM6501:14:105:180:24:3749,68 %
105  739 Neugebauer, Hartmut SpVg SieblebenM5501:14:115:180:24:3849,71 %
106  523 Elster, Klaus ErfurtM5001:15:095:220:25:3651,66 %
107  741 Bahrs, Sönke MagdalaM4001:15:235:230:25:5052,14 %
108  558 Herzer, Heiko LSV Lok ArnstadtM3501:15:575:250:26:2453,28 %
109  673 Engelhardt, Frank Fit & Run WeimarM5501:16:055:260:26:3253,55 %
110  709 Ewald, Wolfgang WSM WeimarM5501:16:385:280:27:0554,66 %
111  738 Berndt, Roland ErfurtM5501:16:535:290:27:2055,16 %
112  554 Henkel, Uwe SV Thuringia KönigseeM5501:16:565:300:27:2355,26 %
113  625 Schmidt, Peter TipTap MellrichstadtM4001:17:065:310:27:3355,60 %
114  504 Becher, Andreas Tiefengrubener KFLM3001:17:245:320:27:5156,21 %
115  668 Kurch, Florian Vfl 28 EllrichM2001:17:395:330:28:0656,71 %
116  719 Rentsch, Ernst Bad BerkaM5501:18:065:350:28:3357,62 %
117  635 Stern, Sascha Laufgruppe e9 AktivparkM3001:18:095:350:28:3657,72 %
118  747 Biewendt, Frank KranichfeldM5501:18:115:350:28:3857,79 %
119  541 Goetz, Helmut sc impuls erfurtM6501:18:125:350:28:3957,82 %
120  545 Hartmann, Heinz VfL 28 EllrichM7501:18:175:350:28:4457,99 %
121  740 Pieper, Frank KranichfeldM4001:18:335:370:29:0058,53 %
122  606 Münch, Günther sc impuls erfurtM6001:18:395:370:29:0658,73 %
123  531 Fischer, Joachim SCC BerlinM5501:18:485:380:29:1559,03 %
124  537 Föhr, Eckhard sc impuls erfurtM5001:18:505:380:29:1759,10 %
125  587 Lauterbach, Ulrich ErfurtM4501:19:335:410:30:0060,54 %
126  658 Ellerkamm, Jürgen SV Kyffhäuser FrankenhausenM7001:19:375:410:30:0460,68 %
127  691 Göring, Matthias WeimarM5001:20:145:440:30:4161,92 %
128  548 Heinze, Michael Laufgruppe Lauflos Bad BerkaM5001:20:575:470:31:2463,37 %
129  707 Berner, Roland LG Bad Frankenhausen/GöllingenM5001:22:045:520:32:3165,62 %
130  708 Knoll, Michael LG Bad Frankenhausen/GöllingenM4501:22:065:520:32:3365,69 %
131  644 Völker, Ekkehard ArnstadtM4501:23:555:590:34:2269,36 %
132  725 Petring, Thorsten Thohan ErfurtM4001:24:036:000:34:3069,63 %
133  505 Bechstein, Michael TABBS VitalM4501:24:066:010:34:3369,73 %
134  671 Nußbaum, Bernd Lauffreunde GothaM4501:24:486:040:35:1571,14 %
135  689 Baumann, Manfred ErfurtM7501:25:066:050:35:3371,75 %
136  654 Ziegler, Hans-Joachim EFC 08 RuhlaM6001:25:466:080:36:1373,09 %
137  705 Liebe, Gert SchönstedtM6501:26:076:090:36:3473,80 %
138  615 Rasch, Ingo Laufgruppe e9 AktivparkM4001:26:156:100:36:4274,07 %
139  584 Kurch, Hermann RäuberläuferM5501:26:296:110:36:5674,54 %
140  565 Jahn, Reiner LauffüchseM5501:26:346:110:37:0174,71 %
141  561 Hoyer, Sebastian Laufgruppe e9 AktivparkM2001:28:116:180:38:3877,97 %
142  626 Scholz, Matthias Laufgruppe e9 AktivparkM2001:28:596:220:39:2679,58 %
143  666 Winkler, Martin Rennsteig-LVM7501:29:436:250:40:1081,06 %
144  601 Metz, Egon Spargelläufer HerbslebenM6001:29:566:250:40:2381,50 %
145  636 Stolze, Jens Laufgruppe e9 AktivparkM4001:30:506:290:41:1783,32 %
146  549 Heise, Reiner sc impuls erfurtM6001:33:396:410:44:0689,00 %
147  667 Mühlhaus, Helmut Rennsteig-LVM7501:34:066:430:44:3389,91 %
148  513 Leutelt, Manfred Rennsteig-LVM7001:34:536:470:45:2091,49 %
149  604 Mortag, Hans-Jürgen SV Normania TreffurtM6001:35:256:490:45:5292,57 %
150  659 Ellenberg, Horst Ohra-Hörsel-GasM7502:14:249:361:24:51171,24 %
 
Strecke B: Jedermannlauf Frauen (2.00 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  534 Frübing, Jacqueline SV EmsetalWJM00:10:025:010:00:000,00 %
2  726 Dalbert, Caroline ErfurtWJM00:10:295:140:00:274,49 %
 
Strecke B: Jedermannlauf Männer (2.00 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  692 Juvier, Dirk DLRG WeimarMJM00:09:134:370:00:000,00 %
 
Strecke C: Schülerlauf Frauen (2.00 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  572 Juvier, Désirée ESC ErfurtWSB00:08:334:170:00:000,00 %
2  535 Frübing, Jasmin ZSG WaltershausenWSC00:09:204:400:00:479,16 %
3  679 Reif, Anni MarineclubWSB00:09:534:560:01:2015,59 %
4  710 Schröder, Lina EisenachWSD00:10:065:030:01:3318,13 %
 
Strecke C: Schülerlauf Männer (2.00 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  528 Fischer, Fabian SSV Erfurt 02MSA00:07:243:420:00:000,00 %
2  678 Zenker, Florian MarineclubMSA00:08:204:100:00:5612,61 %
3  557 Herzer, Nils LSV LoK ArnstadtMSC00:08:374:190:01:1316,44 %
4  506 Beyer, Lucas SLV-SaalfeldMSC00:08:554:280:01:3120,50 %
5  680 Reif, Johann GothaMSD00:09:404:500:02:1630,63 %
6  651 Willrich, Julius SSV Erfurt 02MSD00:10:195:100:02:5539,41 %
 
Strecke D: Walking Frauen (10.00 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  542 Gohles, Christine PSV ErfurtWWK01:12:397:160:00:000,00 %
2  643 Vogel, Annett LegefeldWWK01:18:167:500:05:377,73 %
3  661 Fankhänel, Christiane LG VogtlandWWK01:21:538:110:09:1412,71 %