Suche eines Teilnehmers/Vereins in allen SPORTident-Ergebnislisten 
  Vorname
  Nachname   
 

5. Lauf: "Rund um die Sportlerklause": Frauenwald, 14.08.2010

Ergebnisliste nach Streckenlängen - Strecke K

  
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
 
Strecke K: 10,5 km-Lauf weiblich (10.50 km)
 
PlatzStnrNameGeb.VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  208 Landgraf, Ulrike1982SuhlW2000:46:314:260:00:000,00 %
2  206 Michaelis, Cornelia1978Bergdorf HhnW3000:49:464:440:03:156,99 %
3  212 Ziemke, Anne1989Dream-Team-IlmenauW2000:51:404:550:05:0911,07 %
4  108 Gruner, Birgit1955TSV Germania 1887 e. V. Neustadt (Orla)W5500:51:514:560:05:2011,47 %
5  112 Greiner, Josephine1991TSV GrnwaldWJA00:52:074:580:05:3612,04 %
6  105 Gro, Barbara1958Dream Team IlmenauW5000:52:465:020:06:1513,44 %
7  215 Frber-Pfannschmidt, Silvia1968ErlauW4000:52:565:020:06:2513,79 %
8  137 Thiele, Gabi1967WSV IlmenauW4000:55:235:160:08:5219,06 %
9  224 Block, Sonja1965SuhlW4500:55:555:200:09:2420,21 %
10  207 Brandt, Maike1988SV TU IlmenauW2000:57:045:260:10:3322,68 %
11  116 Kster, Petra1967ManebachW4000:58:445:350:12:1326,26 %
12  140 Neidhardt, Nadine1975Rennsteiglaufverein/LG SdW3501:00:085:440:13:3729,27 %
13  101 Reiche, Kassandra1993LSV Lok ArnstadtWJB01:02:445:580:16:1334,86 %
14  106 Thiele, Nina1994LSV IlmenauWJB01:04:356:090:18:0438,84 %
15  187 Winkler, Elke1959Nofretete e.V.W5001:04:376:090:18:0638,91 %
16  147 Esche, Sonja1964LSV Lok ArnstadtW4501:04:496:100:18:1839,34 %
17  110 Lffler, Uta1970TSV Germania 1887 e. V. Neustadt (Orla)W4001:04:526:110:18:2139,45 %
18  156 Pfaff, Liane1966Saalfelder LVW4001:06:026:170:19:3141,96 %
19  205 Hiller, Nadine1983SuhlW2001:06:066:180:19:3542,10 %
20  197 Augsburg, Margit1958Bad beerkaW5001:07:456:270:21:1445,65 %
21  148 Raab, Marina1960LSV Lok ArnstadtW5001:08:096:290:21:3846,51 %
22  119 Franzke, Iris1967ArnstadtW4001:09:186:360:22:4748,98 %
23  153 Pfeuffer, Erika1941WSV IlmenauW6501:09:296:370:22:5849,37 %
24  163 Schlegel, Elisabeth1992LSV Lok ArnstadtWJA01:10:436:440:24:1252,02 %
25  121 Poppner, Kathrin1968Rodelclub IlmenauW4001:11:556:510:25:2454,60 %
 
Strecke K: 10,5 km-Lauf mnnlich (10.50 km)
 
PlatzStnrNameGeb.VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  214 Fritsch, Alexander1984PlaueM2000:36:363:290:00:000,00 %
2  216 Leipziger, Arne1986LC ErfurtM2000:37:543:370:01:183,55 %
3  142 Meyer, Steffen1966Rennsteiglaufverein/LG SdM4000:39:193:440:02:437,42 %
4  123 Fischer, Andr1987LSV Lok ArnstadtM2000:39:253:450:02:497,70 %
5  114 Neidhardt, Stefan1973Rennsteiglaufverein/LG SdM3500:39:353:460:02:598,15 %
6  173 Hempel, Karl1986Saalfelder LVM2000:40:203:500:03:4410,20 %
7  179 Meinecke, Thomas1966SV TU IlmenauM4000:40:443:530:04:0811,29 %
8  217 Schmidt, Andreas1966Rennsteiglaufverein Laufgruppe SdM4000:40:563:540:04:2011,84 %
9  150 Senz, Stefan1988LSV Lok ArnstadtM2000:41:243:560:04:4813,11 %
10  188 Winkler, Jrg1979Nofretete e.V.M3000:41:503:590:05:1414,30 %
11  168 Strau, Christian1972Rennsteiglaufverein/LG SdM3500:42:194:020:05:4315,62 %
12  213 Mnster, Marian1985WiederauM2000:42:344:030:05:5816,30 %
13  220 Zacher, Tino1975Ohrdrufer LVM3500:43:094:070:06:3317,90 %
14  222 Jaeger, Frank1964SV Smmerda e.V.M4500:43:294:080:06:5318,81 %
15  218 Lppen, Reinhard1960SV EmsetalM5000:43:554:110:07:1919,99 %
16  178 Schwarz, Wolfgang1981WSV Ilmenau 1908M2000:43:584:110:07:2220,13 %
17  165 Mnch, Christian1985SG Einheit ArnstadtM2000:44:064:120:07:3020,49 %
18  203 Schulz, Sren1980Ltv erfurtM3000:44:174:130:07:4120,99 %
19  176 Golebniak, Philipp1992Creaton GroengotternMJA00:44:384:150:08:0221,95 %
20  141 Jaekel, Peter1956Rennsteiglaufverein/LG SdM5000:44:404:150:08:0422,04 %
21  134 Kneise, Wolfram1984Katholische Laufjugend ArnstadtM2000:45:154:190:08:3923,63 %
22  177 Schrickel, Andre1963WSV-IlmenauM4500:45:344:200:08:5824,50 %
23  210 Roubitschek, Silvio1965SV HermsdorfM4500:46:004:230:09:2425,68 %
24  193 Franke, Daniel1973SangerhausenM3500:46:054:230:09:2925,91 %
25  152 Schadwinkel, Andy1973GMRV LangewiesenM3500:46:134:240:09:3726,28 %
26  154 Freitag, Roman1985Katholische Laufjugend ArnstadtM2000:46:494:280:10:1327,91 %
27  118 Grimm, Werner1955VfB Grn-Wei FehrenbachM5500:47:084:290:10:3228,78 %
28  128 Bomberg, Dirk1957SC Impuls ErfurtM5000:47:164:300:10:4029,14 %
29  130 Leuthuser, Ralf1973Rennsteiglaufverein/LG SdM3500:47:194:310:10:4329,28 %
30  200 Otto, Matthias1966IlmenauM4000:47:414:320:11:0530,28 %
31  199 Laute, Andreas1964SV TU IlmenauM4500:47:434:320:11:0730,37 %
32  198 Labrenz, Wolfgang1951BlankenhainM5500:47:564:340:11:2030,97 %
33  221 Seidler, Bernd1965StadtilmM4500:48:114:350:11:3531,65 %
34  202 Lesser, Wolfgang1982aproximaM2000:48:354:380:11:5932,74 %
35  175 Wagner, Dieter1957SV Cursdorf MeuselbachM5000:48:524:390:12:1633,52 %
36  186 Kretzschmar, Manfred1952IchtershausenM5500:49:044:400:12:2834,06 %
37  103 Schnlebe, Reiner1949Apoldaer LV 90M6000:49:544:450:13:1836,34 %
38  113 Herold, Fredi1965Saalfelder LVM4500:50:014:460:13:2536,66 %
39  132 Schalk, Udo1961Dream Team IlmenauM4500:50:064:460:13:3036,89 %
40  146 Seever, Thorsten1971Lauftreff Alteburg ArnstadtM3500:50:074:460:13:3136,93 %
41  172 Poppner, Christian1992Rodelclub IlmenauMJA00:50:174:470:13:4137,39 %
42  157 Queier, Gerold1947IlmenauM6000:50:254:480:13:4937,75 %
43  115 Khn, Jrgen1962SV Ilmtal ManebachM4500:50:384:490:14:0238,34 %
44  131 Gloth-Pfaff, Andreas1967Saalfelder LVM4000:50:494:500:14:1338,84 %
45  160 Erdmann, Hartmut1942LTV ObereichsfeldM6500:51:134:530:14:3739,94 %
46  196 Mller, Michael1975SV Thuringia KnigseeM3500:51:174:530:14:4140,12 %
47  174 Hempel, Ernst1949Saalfelder LVM6000:51:234:530:14:4740,39 %
48  138 Hpfner, Thomas1955RSV IlmenauM5500:51:244:540:14:4840,44 %
49  164 Karkutsch, Fabian1982CoburgM2000:51:264:540:14:5040,53 %
50  204 Hiller, Manfred1952SuhlM5500:51:384:550:15:0241,07 %
51  136 Grunwald, Maxe1978Katholische Laufjugend ArnstadtM3000:51:494:560:15:1341,58 %
52  189 Winkler, Heinz-Jrg1957Nofretete e.V.M5000:52:054:580:15:2942,30 %
53  122 Schulz, Hartmut1949Dream-Team-IlmenauM6000:52:134:580:15:3742,67 %
54  171 Albrech, Jrgen1953Apoldaer LV 90M5500:52:305:000:15:5443,44 %
55  195 Jelinek, Frank1973KnigseeM3500:52:535:020:16:1744,49 %
56  182 Kmpfe, Jens1944Skisportverein 02 Erfurt e.V.M6500:53:435:070:17:0746,77 %
57  127 Lipfert, Gnter1987OrtM2000:54:005:080:17:2447,54 %
58  170 Nothnagel, Rainer1956Zella-MehlisM5000:54:045:090:17:2847,72 %
59  144 Kaufmann, Andre1962TSV Germania 1887 e. V. Neustadt (Orla)M4500:54:155:100:17:3948,22 %
60  185 Steinbach, Maik1976Sportteam-STEINBACH MeiningenM3000:54:215:110:17:4548,50 %
61  169 Dreler, Hans-Peter1959SuhlM5000:54:575:140:18:2150,14 %
62  111 Kummer, Patrick1994WSV Schmiedefeld a. Rstg.MJB00:56:175:220:19:4153,78 %
63  139 Fleischer, Georg1982Katholische Laufjugend ArnstadtM2000:57:085:260:20:3256,10 %
64  167 Leipold, Bjrn1980SV SchleusegrundM3000:57:195:280:20:4356,60 %
65  194 Michael, Udo1960BennungenM5000:57:225:280:20:4656,74 %
66  104 Pfaff, Dustin1993Saalfelder LVMJB00:57:275:280:20:5156,97 %
67  145 Lipfert, Kai-Uwe1964Saalfelder LVM4500:57:565:310:21:2058,29 %
68  102 Hein, Micha1970Katholische Laufjugend ArnstadtM4000:58:325:340:21:5659,93 %
69  180 Wendemuth, Eckhard1943SC Impuls ErfurtM6500:58:365:350:22:0060,11 %
70  184 Knoll, Michael1964LG Bad Frankenhausen / GllingenM4500:58:385:350:22:0260,20 %
71  120 Freirtag, Peter-Michael1969FreizeitluferM4000:58:505:360:22:1460,75 %
72  183 Dehmel, Gerhard1940ThWV IlmenauM7000:58:555:370:22:1960,97 %
73  299 Schubert, Wolfgang1954Potsdamer HerbstlaufM5500:59:025:370:22:2661,29 %
74  162 Ellerkamm, Jrgen1938SV KyffhuserM7000:59:175:390:22:4161,98 %
75  129 Koske, Christian1949NiedergrunstedtM6000:59:315:400:22:5562,61 %
76  151 Moldenhauer, Frank1961IlmenauM4500:59:505:420:23:1463,48 %
77  117 Henkel, Uwe1952SV Thuringia KnigseeM5500:59:555:430:23:1963,71 %
78  191 Hellmann, Volker1974SangerhausenM3501:00:375:460:24:0165,62 %
79  192 Rckschloss, Andreas1974SangerhausenM3501:00:375:460:24:0165,62 %
80  201 Richter, Konrad1948SV SmmerdaM6001:01:025:490:24:2666,76 %
81  219 Siebenhaar, Volker1962IlmenauM4501:01:445:530:25:0868,67 %
82  211 Mohr, Siegfried1940SV HermsdorfM7001:02:205:560:25:4470,31 %
83  166 Bremmert, Martin19802./spezPiBtl464 SpeyerM3001:02:535:590:26:1771,81 %
84  135 Graff, Mario1980Katholische Laufjugend ArnstadtM3001:03:226:020:26:4673,13 %
85  133 Fleischer, Stephan1980Katholische Laufjugend ArnstadtM3001:03:236:020:26:4773,18 %
86  181 Schmidt, Rainer1940RonneburgM7001:04:526:110:28:1677,23 %
87  190 Seifert, Gerd1937Saalfelder LVM7001:05:186:130:28:4278,42 %
88  155 Pfeuffer, Bodo1939WSV IlmenauM7001:07:326:260:30:5684,52 %
89  223 Ludwig, Eckhard1956Bad BerkaM5001:09:066:350:32:3088,80 %
90  209 Winkler, Martin1932Rennsteiglaufverein/LG SdM7501:10:336:430:33:5792,76 %
91  109 Lffler, Marco1994TSV Germania 1887 e. V. Neustadt (Orla)MJB01:11:386:490:35:0295,72 %
92  125 Diez, Utz1934USV Jena e.V.M7501:12:236:530:35:4797,77 %
93  143 Bchner, Kurt1942TSV Germania 1887 e. V. Neustadt (Orla)M6501:17:357:230:40:59111,98 %
94  126 Zimmermann, Uwe1955USV JenaM5501:21:157:440:44:39121,99 %
95  158 Schadwinkel, Wolfgang1943GMRV LangewiesenM6501:31:508:450:55:14150,91 %