Marini-Event-Team
Suche eines Teilnehmers/Vereins in allen SPORTident-Ergebnislisten
Vorname
Zur Streckenauswahl
Zur Ergebnisliste sortiert nach Kategorien
Zur Ergebnisliste sortiert nach Etappen
Nachname
Zum Download (*.csv-Datei für Excel)
Zur Wertung E.ON Thüringer Energie Bike-Cup 2009
9. Erfurter Bike-Marathon: Erfurt, 14.06.2009
Ergebnisliste nach Streckenlängen - Strecke X
Es können bis max. 10 Läufer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.
Bitte Startnummer angeben, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll:
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
Strecke X: Extrema weiblich (93.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in km/h
Rückstand
Rückstand
in %
3
182
Hedwig, Lilian
LTV Erfurt
WDa
05:14:13
17,76
0:46:12
17,24 %
2
304
Schmidt, Sylvia
Bestensee
WDa
04:41:09
19,85
0:13:08
4,90 %
4
319
Schlegel, Marion
Bike-Team Münchberg
WDa
05:26:36
17,09
0:58:35
21,86 %
1
374
Storch, Daniela
Rsv Chemnitz Scott genius
WDa
04:28:01
20,82
0:00:00
0,00 %
Strecke X: Extrema männlich (93.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in km/h
Rückstand
Rückstand
in %
8
9
Deutschländer, Herbert
GHOST Racing Team
MM1
03:55:51
23,66
0:24:52
11,79 %
17
12
Schlehahn, Andre
Novasib
MHe
04:13:51
21,98
0:42:52
20,32 %
36
13
Bauer, Ralf
Schmiedefeld am Rennsteig
MM1
04:52:57
19,05
1:21:58
38,85 %
16
47
Landsmann, Maik
Erfurt
MM1
04:12:43
22,08
0:41:44
19,78 %
14
56
Marschler, Frank
Racing Mokkasin
MHe
04:10:35
22,27
0:39:36
18,77 %
11
57
Zabel, Markus
MTB-Erfurt
MHe
03:58:10
23,43
0:27:11
12,88 %
42
93
Ausmeier, Denny
eldoRADo-Nordhausen
MHe
05:12:30
17,86
1:41:31
48,12 %
39
94
Rothe, Jan
Sportpark Johannesplatz
MHe
04:59:16
18,65
1:28:17
41,84 %
38
108
Schlöffel, Marko
Weimar
MHe
04:59:16
18,65
1:28:17
41,84 %
26
115
Schalbe, Steven
RSC Walthershausen Gotha
MHe
04:36:57
20,15
1:05:58
31,27 %
28
116
Bähr, Micha
Mörsdorf
MHe
04:41:48
19,8
1:10:49
33,57 %
6
117
Lasch, André
Ambulanzmobile SV Hartenstein
MHe
03:53:06
23,94
0:22:07
10,48 %
29
118
Kühnl, Jörg
Ullis Radshop Stadtallendorf
MM1
04:42:21
19,76
1:11:22
33,83 %
12
132
Herrig, Stephan
Unterensingen
MHe
04:01:45
23,08
0:30:46
14,58 %
40
162
Kille, Torsten
Radolfzell
MHe
05:05:03
18,29
1:34:04
44,58 %
45
172
Schädler, Gerrit
Rad-Art
MHe
05:19:54
17,44
1:48:55
51,62 %
13
180
Weber, Benno
1. Suhler MTB-Club/Abes Fahrradcenter
MHe
04:02:03
23,05
0:31:04
14,72 %
1
181
Kreuchler, Christian
Team Germina
MHe
03:30:59
26,45
0:00:00
0,00 %
5
220
Aßmann, Guido
Team Stein-Bikes // HRV Chemnitz
MHe
03:41:49
25,16
0:10:50
5,13 %
7
237
Heinke, Sascha
Team AS Group - Quantec
MHe
03:54:30
23,8
0:23:31
11,15 %
37
253
Kästner, Martin
RST Gotha e.V.
MHe
04:56:30
18,82
1:25:31
40,53 %
34
255
Hensel, Carsten
Chemnitz
MM1
04:51:27
19,15
1:20:28
38,14 %
21
263
Jacobs, Marco
RC Charlottenburg
MM1
04:18:55
21,55
0:47:56
22,72 %
15
306
Linke, Carsten
Team Stein-Bikes
MHe
04:11:30
22,19
0:40:31
19,20 %
43
307
Köhler, Björn
RC Hühnerbein
MHe
05:13:16
17,81
1:42:17
48,48 %
32
308
Köhler, Jens
RC Hühnerbein
MHe
04:44:27
19,62
1:13:28
34,82 %
33
309
Reich, Ingmar
WTA Suhl
MHe
04:49:43
19,26
1:18:44
37,32 %
27
310
Kaufmann, Andreas
RSV Streusandbüchse
MHe
04:40:16
19,91
1:09:17
32,84 %
44
312
Küfner, Sebastian
Triathlon Gera
MHe
05:14:13
17,76
1:43:14
48,93 %
23
313
Rehbein, Thomas
Team Fahrrad Eberhardt Gotha
MHe
04:28:08
20,81
0:57:09
27,09 %
19
314
Hennig, Andreas
Team Berghochschiebär
MHe
04:14:20
21,94
0:43:21
20,55 %
18
315
Kossack, Holger
Team Bad Salzdetfurth
MHe
04:14:00
21,97
0:43:01
20,39 %
35
316
Küfner, Ronald
Triathlon Gera
MM1
04:51:53
19,12
1:20:54
38,34 %
20
317
Kunz, Ronald
Ambulanz Mobile sv Hartenstein
MHe
04:18:07
21,62
0:47:08
22,34 %
10
318
Linz, Thomas
Team Rotwild
MHe
03:56:51
23,56
0:25:52
12,26 %
22
328
Herrmann, Ronny
1. Radverein Pirna
MHe
04:19:39
21,49
0:48:40
23,07 %
25
336
Kluger, Mario
Erfurt
MHe
04:36:45
20,16
1:05:46
31,17 %
4
344
Mayer, Matej
FXX Mountain Cycling Team
MHe
03:38:47
25,5
0:07:48
3,70 %
3
365
Schuchardt, Michael
RSV Eisenach
MHe
03:36:39
25,76
0:05:40
2,69 %
2
375
Baumgärtel, Lutz
Rsv Bautzen Scott
MHe
03:36:38
25,76
0:05:39
2,68 %
31
381
Zentgraf, Rene
Arnstadt
MM1
04:43:29
19,68
1:12:30
34,36 %
41
382
Rohde, Alexander
Ilmenau
MHe
05:08:16
18,1
1:37:17
46,11 %
9
385
Schmidtmann, Jörg
TEAM VELO-SPORT GÖTTINGEN
MHe
03:55:52
23,66
0:24:53
11,79 %
30
404
Beyer, Andreas
RSV Blau-Weiß Meiningen, Fahrradkonsum Meiningen
MM1
04:43:16
19,7
1:12:17
34,26 %
24
426
Kaiser, Markus
Jena
MHe
04:35:14
20,27
1:04:15
30,45 %