Suche eines Teilnehmers/Vereins in allen SPORTident-Ergebnislisten
Vorname
Zur Streckenauswahl
Zur Ergebnisliste sortiert nach Kategorien
Zur Ergebnisliste sortiert nach Etappen
Nachname
Zum Download (*.csv-Datei für Excel)
Bergwertung Point Alpha
Sprintwertung Dorndorf/Kirstingshof
Mannschaftswertung Rhön-Crossbike
Zur Wertung Werra-Cup 2009
Zur Wertung Rhön-Rennsteig-Trophy
6. Town&Country Pummpälzlauf: Hainich/Rennsteig/Rhön - Keltenbad Bad Salzungen, 06.06.2009
Ergebnisliste nach Streckenlängen
Urkunde in PDF für Startnummer:
anzeigen
downloaden
Es können bis max. 10 Läufer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.
Bitte Startnummer angeben, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll:
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
Strecke A: Town&Country Marathon männlich (42.20 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
2
507
Krieger, Andreas
eon-thüringerenergie
M40
03:36:13
5:07
0:26:38
14,05 %
3
510
Lasser, Stefan
laufen-aktuell.de
M30
04:02:44
5:45
0:53:09
28,04 %
1
512
Matthesius, Ronald
Diakonie Eisenach
M40
03:09:35
4:29
0:00:00
0,00 %
4
511
Müller, Michael
Sportteam-Steinbach Meiningen
M40
04:02:57
5:46
0:53:22
28,15 %
6
509
Muttke, Klaus
SSC Hanau-Rodenbach
M55
04:41:32
6:40
1:31:57
48,50 %
7
515
Pohl, Wolfgang
SV Normania Treffurt
M55
04:50:09
6:53
1:40:34
53,05 %
5
505
Rose, Frank
Behringen
M45
04:20:04
6:10
1:10:29
37,18 %
8
508
Schmidt, Hans-Jochen
Baesweiler
M70
05:08:38
7:19
1:59:03
62,80 %
Strecke I: Rhön Crossbike weiblich (79.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
80
Bohl, Jutta
BohlRadtkeRittner
WCB
03:07:23
2:22
0:00:00
0,00 %
5
78
Dänner, Susan
RSC Werratal e.V.
WCB
03:37:47
2:46
0:30:24
16,22 %
10
113
Grohme, Susanne
SSV Bad Salzungen
WCB
04:32:23
3:27
1:25:00
45,36 %
8
83
Herchet, Sabine
ASKLEPIOS Medical Team Bad Salzungen 1
WCB
04:15:18
3:14
1:07:55
36,24 %
11
114
Heyer, Ina
Alea-Sanitas / Powerteam mit Biss
WCB
04:32:55
3:27
1:25:32
45,65 %
7
82
Ihling, Carmen
ASKLEPIOS Medical Team Bad Salzungen 1
WCB
04:14:12
3:13
1:06:49
35,66 %
3
131
Jurkchat, Uta
1. Suhlter MTB
WCB
03:15:11
2:28
0:07:48
4,16 %
6
74
Kuhn, Ines
First Fitness
WCB
03:43:36
2:50
0:36:13
19,33 %
9
58
Malzahn, Christina
First Fitness
WCB
04:18:39
3:16
1:11:16
38,03 %
2
117
Rasche, Yvonne
RC 92 Bad Salzungen
WCB
03:12:12
2:26
0:04:49
2,57 %
4
132
Redepenning, Gieslinde
Zwenkau
WCB
03:37:42
2:46
0:30:19
16,18 %
Strecke I: Rhön Crossbike männlich (79.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
19
111
Abel, Markus
RC 92 Bad Salzungen
MCB
03:18:00
2:31
0:49:15
33,11 %
52
95
Brasch, Sebastian
Alea-Sanitas / Powerteam mit Biss
MCB
04:22:01
3:19
1:53:16
76,15 %
12
102
Braun, Thomas
WSC 07 Ruhla
MCB
03:06:07
2:22
0:37:22
25,12 %
43
124
Deist, Klaus
TV Weikrode e. V.
MCB
03:49:44
2:55
1:20:59
54,44 %
35
101
Dittbrenner, Matthias
Alea-Sanitas / Powerteam mit Biss
MCB
03:42:22
2:49
1:13:37
49,49 %
16
77
Doerfert, Lutz
ASKLEPIOS Medical Team Bad Salzungen 1
MCB
03:12:09
2:26
0:43:24
29,18 %
13
127
Dohl, Matthias
Bad Salzungen
MCB
03:09:18
2:24
0:40:33
27,26 %
51
94
Ehrling, Thomas
Alea-Sanitas / Powerteam mit Biss
MCB
04:21:21
3:19
1:52:36
75,70 %
30
137
Faix, Peter
MCB
03:39:12
2:46
1:10:27
47,36 %
5
108
Fischer, Thomas
Hofgeismar
MCB
02:45:52
2:06
0:17:07
11,51 %
50
135
Gollnick, Wolfgang
Eisenach
MCB
04:17:13
3:16
1:48:28
72,92 %
23
56
Hahn, Thomas
RC 92 Bad Salzungen
MCB
03:31:17
2:40
1:02:32
42,04 %
45
88
Hoppstock, Gerd
Alea-Sanitas / Powerteam mit Biss
MCB
03:55:10
2:59
1:26:25
58,10 %
38
85
Hüsken, Götz
Eisenach
MCB
03:44:59
2:51
1:16:14
51,25 %
42
93
Kaiser, Fred
Alea-Sanitas / Powerteam mit Biss
MCB
03:48:03
2:53
1:19:18
53,31 %
41
104
Keusch, Michael
WSC 07 Ruhla
MCB
03:46:52
2:52
1:18:07
52,52 %
18
99
Knappe, Thomas
Alea-Sanitas / Powerteam mit Biss
MCB
03:15:05
2:28
0:46:20
31,15 %
22
79
Krügel, Wolfgang
Bad Salzungen
MCB
03:28:56
2:38
1:00:11
40,46 %
26
96
Kücklich, Till
Alea-Sanitas / Powerteam mit Biss
MCB
03:38:08
2:46
1:09:23
46,64 %
37
67
Kuhn, Volker
First Fitness
MCB
03:42:37
2:49
1:13:52
49,66 %
15
105
Kürschner, Ralf
Cycling-Team-Inselsberg
MCB
03:09:57
2:24
0:41:12
27,70 %
1
100
Lange, Karsten
Run&Bike Club Schmalkalden e.V.
MCB
02:28:45
1:53
0:00:00
0,00 %
28
76
Leder, Heiko
ostwest-express
MCB
03:38:53
2:46
1:10:08
47,15 %
39
86
Ludwig, Klaus-Dieter
Kieselbach
MCB
03:45:11
2:51
1:16:26
51,38 %
20
81
Malsch, Partrick
ASKLEPIOS Medical Team Bad Salzungen 1
MCB
03:24:53
2:35
0:56:08
37,74 %
34
84
Malzahn, Henrik
First Fitness
MCB
03:41:09
2:48
1:12:24
48,67 %
9
68
Merten, Sven
First Fitness
MCB
03:00:02
2:17
0:31:17
21,03 %
36
55
Mickel, Jens
Cycling-Team-Inselsberg
MCB
03:42:32
2:49
1:13:47
49,60 %
47
121
Nennstiel, Frank
First Fitness
MCB
04:04:45
3:06
1:36:00
64,54 %
40
70
Nennstiel, Ivo
Tischtennisverein Sünna
MCB
03:45:32
2:51
1:16:47
51,62 %
53
69
Nößler, Frank
First Fitness
MCB
04:27:26
3:23
1:58:41
79,79 %
27
66
Pexa, Christopher
First Fitness
MCB
03:38:28
2:46
1:09:43
46,87 %
21
110
Pfeifer, Klaus
SG 1898 Chattengau e.V.
MCB
03:26:31
2:37
0:57:46
38,83 %
10
115
Radtke, Karsten
BohlRadtkeRittner
MCB
03:04:16
2:20
0:35:31
23,88 %
25
92
Rappsilber, Florian
Alea-Sanitas / Powerteam mit Biss1
MCB
03:35:27
2:44
1:06:42
44,84 %
46
89
Rappsilber, Klaus
Alea-Sanitas / Powerteam mit Biss
MCB
04:03:06
3:05
1:34:21
63,43 %
31
91
Rappsilber, Philipp
Alea-Sanitas / Powerteam mit Biss
MCB
03:39:50
2:47
1:11:05
47,79 %
2
63
Rexhäuser, Benny
First Fitness
MCB
02:29:06
1:53
0:00:21
0,24 %
6
123
Rittner, Thorsten
Leimbach
MCB
02:48:54
2:08
0:20:09
13,55 %
11
122
Ritzmann, Jan
Jena
MCB
03:05:45
2:21
0:37:00
24,87 %
17
59
Römer, René
First Fitness
MCB
03:13:33
2:27
0:44:48
30,12 %
49
119
Rösch, Erich
Alea-Sanitas / Powerteam mit Biss
MCB
04:15:17
3:14
1:46:32
71,62 %
8
133
Röse, Peter
Triatlonverein Barchfeld
MCB
02:59:14
2:16
0:30:29
20,49 %
3
98
Schneidemesser, Mike
Alea-Sanitas/Powerteam mit Biss
MCB
02:37:04
1:59
0:08:19
5,59 %
48
125
Schober, Lutz
ALEA-Sanitas/Powerteam mit Biss
MCB
04:06:25
3:07
1:37:40
65,66 %
14
160
Scholz, Mike
First Fitness
MCB
03:09:50
2:24
0:41:05
27,62 %
33
87
Schwarzburg, Dirk
Alea-Sanitas / Powerteam mit Biss
MCB
03:39:59
2:47
1:11:14
47,89 %
7
134
Senft, Steffan
MCB
02:58:42
2:16
0:29:57
20,13 %
32
107
Steinhauer, Mike
Völkershausen
MCB
03:39:56
2:47
1:11:11
47,85 %
29
106
Voll, Pit
Völkershausen
MCB
03:38:55
2:46
1:10:10
47,17 %
24
64
Werner, Christian
First Fitness
MCB
03:34:57
2:43
1:06:12
44,50 %
4
65
Zimmermann, Alexander
First Fitness
MCB
02:42:37
2:04
0:13:52
9,32 %
44
103
Zimmermann, Maximilian
WSC 07 Ruhla
MCB
03:52:28
2:56
1:23:43
56,28 %
ohne Wertung
130
Krack, Rainer
Radsportclub 77 Bimbach
MCB
Strecke C: Pummpälz Halbmarathon (Lauf) weiblich (21.10 km / 351 hm)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
26
1282
Andrae, Martina
Stepfershausen
W35
02:07:20
6:02
0:21:44
20,58 %
28
1296
Bahrs, Petra
Magdala
W35
02:11:24
6:14
0:25:48
24,43 %
18
1254
Bing, Kathrin
Rhönbrauerei Kaltennordheim
W45
02:03:55
5:52
0:18:19
17,35 %
31
1329
Brückner, Heike
Stadtlengsfeld
W45
02:25:52
6:55
0:40:16
38,13 %
8
1036
Brückner, Susanne
SV Mihla
W35
01:56:51
5:32
0:11:15
10,65 %
23
1266
Deubel, Christiane
Moorgrund-Etterwinden
W20
02:06:09
5:59
0:20:33
19,46 %
30
1302
Dietzel, Kathrin
Rot-Weiss Wiesenthal
W35
02:22:37
6:46
0:37:01
35,05 %
5
1201
Dittmar, Marion
Rhönbrauerei Dittmar
W40
01:51:05
5:16
0:05:29
5,19 %
4
1233
Hartmann, Christine
VR-Bank-Bad-Salzungen
W30
01:50:07
5:13
0:04:31
4,28 %
24
1281
Hill, Ilona
Stepfershausen
W40
02:06:52
6:01
0:21:16
20,14 %
17
1253
Hofmann, Gabi
Rhönbrauerei Dittmar
W40
02:03:42
5:52
0:18:06
17,14 %
15
1255
Hopf, Andrea
Rhönbrauerei Dittmar
W50
02:03:39
5:52
0:18:03
17,09 %
16
1252
Hopf, Christin
Rhönbrauerei Dittmar
W20
02:03:41
5:52
0:18:05
17,12 %
2
1221
Hoßfeld, Jana
Winterstein
W30
01:46:27
5:03
0:00:51
0,80 %
21
1358
Hößler, Domenica
Craula
W20
02:04:50
5:55
0:19:14
18,21 %
27
1331
Jahn, Elke
Immelborn
W45
02:07:51
6:04
0:22:15
21,07 %
13
1332
Keybe, Magitta
Bad Liebenstein
W50
02:03:34
5:52
0:17:58
17,01 %
3
1362
Knabe-Gollnick, Christa
GML RV
W65
01:48:41
5:09
0:03:05
2,92 %
20
1348
Malsch, Antje
Steinbach
W45
02:03:58
5:53
0:18:22
17,39 %
19
1009
Oßwald, Susanne
Tiefenort
W35
02:03:56
5:52
0:18:20
17,36 %
1
1352
Probst, Christine
Dolmar Hoppers Christes
W40
01:45:36
5:00
0:00:00
0,00 %
6
1262
Quasniczka, Kerstin
BSG Wartburg-Sparkasse
W35
01:52:51
5:21
0:07:15
6,87 %
10
1235
Rösch, Brita
Alea-Sanitas / Powerteam mit Biss
W50
01:58:58
5:38
0:13:22
12,66 %
11
1232
Rösch, Tanja
Alea-Sanitas / Powerteam mit Biss
W20
02:01:48
5:46
0:16:12
15,34 %
9
1312
Sciranka, Angelika
EFC 08 Ruhla
W40
01:58:53
5:38
0:13:17
12,58 %
29
1313
Sell, Daniela
Rhöner WSV
W35
02:22:37
6:46
0:37:01
35,05 %
12
1315
Trunk, Vera
Eisenach
W35
02:03:00
5:50
0:17:24
16,48 %
7
1263
Weitz, Kathrin
BSG Wartburg-Sparkasse
W40
01:54:27
5:25
0:08:51
8,38 %
25
1325
Wenzel, Angela
Laufteam Herzog Georg Apotheke
W40
02:07:05
6:01
0:21:29
20,34 %
14
1256
Zamzow, Steffi
Rhönbrauerei Dittmar
W50
02:03:38
5:52
0:18:02
17,08 %
22
1234
Ziebarth, Susanne
Alea-Sanitas / Powerteam mit Biss
W45
02:06:03
5:58
0:20:27
19,37 %
Strecke C: Pummpälz Halbmarathon (Lauf) männlich (21.10 km / 351 hm)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
27
1347
Ackermann, Sven
LG Wasungen
M20
01:38:26
4:40
0:24:08
32,48 %
97
1294
Amstein, Fredo
Wahns
M50
02:17:38
6:31
1:03:20
85,24 %
11
1295
Amstein, Torsten
Jena
M20
01:32:46
4:24
0:18:28
24,85 %
68
1297
Bahrs, Sönke
Magdala
M40
01:50:38
5:14
0:36:20
48,90 %
7
1330
Becker, Lars
SG Glücksbrunn Schweina
M45
01:29:30
4:14
0:15:12
20,46 %
96
1223
Berndt, Ralf
Stadtlengsfeld
M20
02:07:53
6:04
0:53:35
72,12 %
74
1278
Bischof, Mike
Judo Club Schweina
M35
01:52:21
5:19
0:38:03
51,21 %
62
1298
Biskamp, Stephan
Philippsthaler Landgrafen
M45
01:48:32
5:08
0:34:14
46,07 %
73
1339
Blamberg, Nils
Ausdauerarena Immelborn
M20
01:52:05
5:19
0:37:47
50,85 %
50
1259
Böhme, Tobias
BSG Wartburg-Sparkasse
M35
01:45:14
4:59
0:30:56
41,63 %
90
1355
Borken, Bernhard
TTZ Sponeda Erfurt
M60
02:01:47
5:46
0:47:29
63,91 %
45
1357
Böttger, Günter
Normania Treffurt
M55
01:42:39
4:52
0:28:21
38,16 %
78
1345
Brachmann, Georg
ESV Lok Meiningen
M20
01:53:37
5:23
0:39:19
52,92 %
35
1344
Brachmann, Kurt
Das Meininger Theater
M55
01:40:12
4:45
0:25:54
34,86 %
80
1264
Breitbarth, Thomas
HSG Hörselgau
M45
01:54:32
5:26
0:40:14
54,15 %
93
1335
Brodrecht, Rene
1. TSV 1990 Bad Salzungen
M45
02:03:14
5:50
0:48:56
65,86 %
51
1279
Brunner, Reinhold
Studio Impuls
M45
01:45:34
5:00
0:31:16
42,08 %
21
1364
Bücher, Sven
Rotenburg
M30
01:35:59
4:33
0:21:41
29,18 %
36
1222
Bühner, Horst
Wernshausen
M65
01:40:23
4:46
0:26:05
35,11 %
81
1299
Cramer, Marcus
HSG Hörselgau
M20
01:54:37
5:26
0:40:19
54,26 %
85
1300
Cramer, Matthias
HSG Hörselgau
M50
01:56:36
5:32
0:42:18
56,93 %
83
1301
Demir, Osman
Eisenach
M35
01:55:00
5:27
0:40:42
54,78 %
44
1303
Dietzel, Mario
Rot-Weiss Wiesenthal
M35
01:42:31
4:52
0:28:13
37,98 %
70
1
Dittmar, Michael
Rhönbrauerei Dittmar
M20
01:51:06
5:16
0:36:48
49,53 %
49
1304
Dressler, Marco
Bruchstedt
M35
01:44:47
4:58
0:30:29
41,03 %
53
1340
Frank, Pfannstiel
Trusetal
M40
01:45:56
5:01
0:31:38
42,58 %
2
1369
Fräntzki, Dirk
Laufgruppe Süd Rennsteiglaufverein
M35
01:21:10
3:51
0:06:52
9,24 %
4
1324
Gnauk, Marcel
FC Konstanz
M20
01:23:46
3:58
0:09:28
12,74 %
87
1013
Gonzales-Rubio, Romildo
Alea-Sanitas / Powerteam mit Biss
M40
02:00:55
5:44
0:46:37
62,74 %
82
1165
Grebe, Martin
Eisenach
M45
01:54:39
5:26
0:40:21
54,31 %
24
1283
Grebhahn, Bernd
WSV Oberhof
M55
01:37:10
4:37
0:22:52
30,78 %
17
1164
Grünbaum, Marko
Ebenheim
M30
01:35:39
4:32
0:21:21
28,73 %
42
1003
Grützmacher, Ansgar
LSV Stadtlengsfeld-Vacha
M40
01:42:20
4:51
0:28:02
37,73 %
32
1258
Haberer, Jan
BSG Wartburg-Sparkasse
M30
01:39:10
4:42
0:24:52
33,47 %
59
1228
Hartmann-Schmidt, Ronny
VR-Bank-Bad-Salzungen
M30
01:47:59
5:07
0:33:41
45,33 %
40
1166
Heller, Jens
Alea-Sanitas / Powerteam mit Biss
M30
01:41:39
4:49
0:27:21
36,81 %
57
1354
Hermann, Werner
WSV Oberhof 05
M65
01:47:26
5:05
0:33:08
44,59 %
43
1305
Hollenbach, Nico
Wiesenthal/Rhön
M30
01:42:30
4:52
0:28:12
37,95 %
19
1043
Hörschelmann, Thomas
W.-Unkeroda
M35
01:35:52
4:32
0:21:34
29,03 %
23
1272
Hoßfeld, Jens
Bad Liebenstein
M30
01:36:58
4:36
0:22:40
30,51 %
10
1368
Hullitzer, Olaf
Stedtfelder Rennsteigfreunde 1979
M40
01:32:05
4:22
0:17:47
23,93 %
66
1351
Hunstock, Christoph
SV Normania Treffurt
M20
01:50:17
5:14
0:35:59
48,43 %
31
1174
Iffert, Karl
Wernshausen
M55
01:38:49
4:41
0:24:31
33,00 %
52
1346
Jacob, Sören
Gerstungen
M40
01:45:50
5:01
0:31:32
42,44 %
98
1334
Kaiser, Udo
LG Kreis Dachau
M65
02:41:34
7:40
1:27:16
117,45 %
65
1359
Keitzl, Thomas
Eisenach
M45
01:49:34
5:11
0:35:16
47,47 %
54
1363
Kiesewetter, Oliver
Eisenach
M30
01:46:13
5:02
0:31:55
42,96 %
9
1172
Kirchner, Wolfgang
LG Barchfeld 54
M55
01:31:35
4:20
0:17:17
23,26 %
75
1328
Kitzing, Steven
LT Breitungen
M20
01:52:23
5:20
0:38:05
51,26 %
6
1336
Krüger, Thomas
Marksuhl
M30
01:25:54
4:04
0:11:36
15,61 %
29
1341
Kürschner, Heiko
WSC 07 Ruhla
M45
01:38:44
4:41
0:24:26
32,88 %
67
1175
Leitschuh, Daniel
SV Fortuna Möhra
M35
01:50:21
5:14
0:36:03
48,52 %
63
1338
Leser, Rainer
SV 1930 Frauensee
M50
01:48:57
5:10
0:34:39
46,64 %
37
1181
Lesske, Torsten
Bad Grund
M45
01:40:33
4:46
0:26:15
35,33 %
15
1270
Letzel, Robert
Eisenach
M35
01:35:11
4:31
0:20:53
28,11 %
47
1365
Linß, Jürgen
LG Alheimer Rotenburg
M40
01:43:29
4:54
0:29:11
39,28 %
71
1292
Luck, Oliver
Steinbach
M40
01:51:40
5:17
0:37:22
50,29 %
25
1280
Markgraf, Karl-Heinz
TSG Ruhla
M45
01:37:22
4:37
0:23:04
31,05 %
3
1306
Meister, Frank
Lauffreunde Gotha
M45
01:21:15
3:51
0:06:57
9,35 %
33
1307
Mey, Björn
Tiefenort
M35
01:39:52
4:44
0:25:34
34,41 %
8
1308
Noll, Jonas
SV Normania Treffurt
M40
01:31:30
4:20
0:17:12
23,15 %
89
1366
Otter, Falko
Ilmenau
M30
02:01:12
5:44
0:46:54
63,12 %
77
1309
Päsler, Ralf
Pummpälzverein
M50
01:53:21
5:22
0:39:03
52,56 %
16
1225
Petzold, Wolfgang
Eisenach
M55
01:35:25
4:31
0:21:07
28,42 %
79
1353
Probst, Thomas
Dollmarhoppers Christes
M45
01:54:13
5:25
0:39:55
53,72 %
58
1177
Radelhof, Alfred
Rennsteiglaufverein
M55
01:47:49
5:07
0:33:31
45,11 %
39
1327
Rasche, Harald
1. TSV Bad Salzungen
M50
01:41:11
4:48
0:26:53
36,18 %
13
1361
Reif, Bernd
Gotha
M40
01:33:17
4:25
0:18:59
25,55 %
64
1227
Reinhard, Hannes
Alea-Sanitas / Powerteam mit Biss
M20
01:48:59
5:10
0:34:41
46,68 %
56
1267
Reinhardt, Christian
Stadtlengsfeld
M20
01:47:00
5:04
0:32:42
44,01 %
30
1224
Reinhardt, Ingo
Bad Liebenstein
M40
01:38:45
4:41
0:24:27
32,91 %
72
1337
Rittiger, Klaus
Bad Salzungen
M50
01:51:41
5:17
0:37:23
50,31 %
46
1007
Rolf, Marco
Leimbach
M20
01:43:11
4:53
0:28:53
38,87 %
69
1349
Schlägel, Ronny
TSV Herleshausen
M30
01:50:40
5:14
0:36:22
48,95 %
91
1310
Schlott, Michael
St.Kilian
M50
02:02:10
5:47
0:47:52
64,42 %
34
1229
Schmalz, Frank
Alea-Sanitas / Powerteam mit Biss
M30
01:40:07
4:44
0:25:49
34,75 %
95
1372
Schmoranzer, Kai
Powerteam mit Biss
M45
02:05:59
5:58
0:51:41
69,56 %
14
1342
Scholz, Klaus
Wernshäuser Lauftreff
M50
01:34:48
4:29
0:20:30
27,59 %
41
1260
Schöniger, Sven
BSG Wartburg-Sparkasse
M35
01:41:48
4:49
0:27:30
37,01 %
26
1311
Schramm, Markus
RC1992 Bad Salzungen e.V.
M20
01:37:24
4:37
0:23:06
31,09 %
20
1323
Schwarzer, Mario
Rhöner WSV
M35
01:35:58
4:33
0:21:40
29,16 %
1
1367
Sperl, Benjamin
Team Town & Country
M20
01:14:18
3:31
0:00:00
0,00 %
12
1356
Stauche, Ronny
Ettenhausen
M35
01:33:05
4:25
0:18:47
25,28 %
28
1231
Stefan, Reinhold
Alea-Sanitas / Powerteam mit Biss
M65
01:38:39
4:41
0:24:21
32,77 %
55
1273
Steinbach, Maik
Sportteam-Steinbach Meiningen
M30
01:46:52
5:04
0:32:34
43,83 %
84
1269
Stephan, Hartmut
Moorgrund
M70
01:55:26
5:28
0:41:08
55,36 %
18
1226
Stitz, Mario
Eisenach
M40
01:35:48
4:32
0:21:30
28,94 %
48
1276
Strohm, Stephan
Jena
M35
01:44:38
4:58
0:30:20
40,83 %
94
1277
Walther, Eberhard
Rock´n´Roll-Club Sylvester Eisenach e.V.
M35
02:03:38
5:52
0:49:20
66,40 %
76
1316
Wand, Thomas
Eisenach
M35
01:52:43
5:20
0:38:25
51,70 %
88
1275
Weber, Rudi
Stedtfelder Rennsteigfreunde 1979
M65
02:01:09
5:44
0:46:51
63,06 %
60
1293
Weber, Stefan
EFC 08 Ruhla
M45
01:48:11
5:08
0:33:53
45,60 %
86
1261
Weitz, Heiko
BSG Wartburg-Sparkasse
M40
02:00:55
5:44
0:46:37
62,74 %
38
1326
Wenzel, Maik
Laufteam Herzog Georg Apotheke
M45
01:40:40
4:46
0:26:22
35,49 %
22
1350
Wiegand, Frank
Bad Salzungen
M45
01:36:45
4:35
0:22:27
30,22 %
5
1317
Winkler, Jens
Sportteam-Steinbach Meiningen
M40
01:24:54
4:01
0:10:36
14,27 %
61
1318
Zschäbitz, Ralf
Philippsthaler Landgrafen
M45
01:48:28
5:08
0:34:10
45,98 %
92
1005
Zscharnt, Holger
Dav Inselberg
M40
02:02:44
5:49
0:48:26
65,19 %
Strecke D: Pummpälz Halbmarathon (NordicWalking) weiblich (21.10 km / 351 hm)
Punkte
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in km/h
212
1251
Anacker, Elke
Black & White
WNW
02:43:43
7,73
187
1163
Berndt, Irene
First Fitness
WNW
03:05:39
6,82
187
1150
Bräutigam, Rogondis
First Fitness
WNW
03:05:34
6,82
175
1290
Daum, Gabriele
Fürth
WNW
03:18:11
6,39
187
1162
Drescher, Steffi
First Fitness
WNW
03:05:42
6,82
191
1243
Endter, Harriett
Alea-Sanitas / Powerteam mit Biss
WNW
03:01:09
6,99
173
1236
Fuckel, Anette
Alea-Sanitas / Powerteam mit Biss
WNW
03:20:22
6,32
191
1239
Grootz, Monika
Alea-Sanitas / Powerteam mit Biss
WNW
03:01:07
6,99
173
1240
Hoppstock, Doris
Alea-Sanitas / Powerteam mit Biss
WNW
03:20:22
6,32
187
1286
Kallenbach, Juliane
Dienstag Walker
WNW
03:05:35
6,82
208
1285
Kallenbach, Karin
Dienstag Walker
WNW
02:47:06
7,58
184
1247
Kister, Elke
Alea-Sanitas / Powerteam mit Biss
WNW
03:08:25
6,72
212
1250
Lemke, Sabine
Black & White
WNW
02:43:39
7,74
187
1220
Leubecher, Monika
Barchfeld
WNW
03:05:39
6,82
200
1291
Leuthold, Ute
Behringen
WNW
02:53:16
7,31
193
1145
Markert, Cindy
First Fitness
WNW
02:59:53
7,04
179
1343
Menge, Ute
NW Team Luisenthal
WNW
03:13:36
6,54
208
1360
Rögner, Eiva
Kloster
WNW
02:46:54
7,59
191
1238
Schäfer, Simone
Alea-Sanitas / Powerteam mit Biss
WNW
03:01:07
6,99
191
1245
Schmidt, Katja
Alea-Sanitas / Powerteam mit Biss
WNW
03:01:09
6,99
184
1287
Schowanek, Marlis
Dienstag Walker
WNW
03:08:23
6,72
187
1160
Schwanitz, Petra
First Fitness
WNW
03:05:38
6,82
195
1149
Steinhauer, Ulrike
First Fitness
WNW
02:57:40
7,13
191
1246
Taubert, Franka
Alea-Sanitas / Powerteam mit Biss
WNW
03:01:05
6,99
191
1237
Thümer, Regine
Alea-Sanitas / Powerteam mit Biss
WNW
03:01:09
6,99
195
1157
Trinkler, Viola
First Fitness
WNW
02:57:45
7,12
187
1173
Ulbrich, Christine
Barchfeld
WNW
03:05:35
6,82
Strecke D: Pummpälz Halbmarathon (NordicWalking) männlich (21.10 km / 351 hm)
Punkte
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in km/h
211
1319
Adler, Günter
Walker-Brothers
MNW
02:44:43
7,69
193
1154
Bohne, Alexander
First Fitness
MNW
02:59:53
7,04
175
1289
Daum, Peter
Fürth
MNW
03:18:16
6,39
222
1320
Johne, Achim
Bad Salzungen
MNW
02:36:18
8,10
211
1321
Kallenbach, Helmut
Dienstag Walker
MNW
02:44:35
7,69
234
1284
Lange, Gerd
Wendehausen
MNW
02:28:23
8,53
222
1268
Leuthold, Uwe
Behringen
MNW
02:36:13
8,10
156
1249
Schmidt, Martin
VR-Bank
MNW
03:42:33
5,69
229
1265
Töpfer, Martin
Kiliansroda
MNW
02:31:17
8,37
156
1248
Wilhelm, Benjamin
VR-Bank
MNW
03:42:29
5,69
245
1322
Wittich, Klaus
SV-Ballstädt
MNW
02:21:46
8,93
Strecke E: Keltenbadlauf (Lauf) weiblich (10.00 km / 203 hm)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
5
304
Abee, Sandy
SV Lauftreff Breitungen e.V.
W30
00:46:55
4:41
0:08:30
22,13 %
32
315
Bieberbach, Katja
Bad Salzungen
W30
01:12:31
7:15
0:34:06
88,76 %
29
191
Borrs, Nicole
ASKLEPIOS Medical Team Bad Salzungen 1
W35
01:06:43
6:40
0:28:18
73,67 %
10
235
Fink, Evelyn
Reitverein Barchfeld
W35
00:48:27
4:50
0:10:02
26,12 %
11
186
Freitag, Annett
Etterwinden
W40
00:49:03
4:54
0:10:38
27,68 %
8
255
Gonzalez Rubio, Antje
Lauftreff Breitungen
W40
00:48:13
4:49
0:09:48
25,51 %
23
258
Hörschelmann, Ivonne
Gotha
W20
01:01:25
6:08
0:23:00
59,87 %
31
246
Jendrischewski, Karin
BSG Wartburg-Sparkasse
W40
01:08:21
6:50
0:29:56
77,92 %
34
275
Kitzing, Susanne
LT Breitungen
W45
01:16:48
7:41
0:38:23
99,91 %
3
195
Krause, Romana
Sportteam-Steinbach Meiningen
W45
00:42:57
4:18
0:04:32
11,80 %
2
297
Krause, Sarah-Alcia
Sportteam Steinbach
W20
00:42:34
4:16
0:04:09
10,80 %
26
185
Krügel, Martina
First Fitness
W50
01:03:32
6:21
0:25:07
65,38 %
22
193
Lampert, Jana
ASKLEPIOS Medical Team Bad Salzungen 1
W35
01:00:25
6:02
0:22:00
57,27 %
13
239
Landgraf, Rebekka
Trusetal
W30
00:52:59
5:18
0:14:34
37,92 %
9
206
Limpert, Ramona
Sportteam-Steinbach Meiningen
W30
00:48:21
4:50
0:09:56
25,86 %
27
60
Lochmann, Petra
ASKLEPIOS Medical Team Bad Salzungen 1
W45
01:04:04
6:25
0:25:39
66,77 %
28
178
Messerschmidt, Doreen
Trusetal
W20
01:04:35
6:28
0:26:10
68,11 %
30
164
Mladenov, Angela
ASLKEPIOS Medical Team Bad Salzungen 1
W35
01:07:43
6:46
0:29:18
76,27 %
24
208
Neumann, Marie-Luise
Moorgrund
W20
01:01:47
6:11
0:23:22
60,82 %
17
276
Poller, Evelyn
Lauftreff Breitungen
W40
00:56:39
5:40
0:18:14
47,46 %
15
292
Räder, Anneliese
LG Kaufungen
W55
00:56:27
5:38
0:18:02
46,94 %
4
274
Rasche, Thea
1. TSV Bad Salzungen
WJA
00:46:43
4:40
0:08:18
21,61 %
20
184
Raschke, Christel
First Fitness
W45
00:59:36
5:58
0:21:11
55,14 %
7
250
Reum, Katja
SV Emsetal
W30
00:47:43
4:46
0:09:18
24,21 %
6
262
Romming, Nicole
Fitnessoase Ohrdruf
W35
00:47:07
4:43
0:08:42
22,65 %
25
300
Schmidt, Ingeborg
Bad Salzungen
W55
01:02:19
6:14
0:23:54
62,21 %
18
295
Schröder, Karina
Geh auf Ganze
W35
00:57:56
5:47
0:19:31
50,80 %
16
204
Temmler, Silke
Treffurt
W40
00:56:29
5:39
0:18:04
47,03 %
14
264
Thiel, Ines
Taunusstein
W40
00:55:47
5:35
0:17:22
45,21 %
19
283
Wahrenberg, Sabine
Schmalkalden
W40
00:58:54
5:53
0:20:29
53,32 %
21
267
Weber, Hannelore
TSG Ruhla
W60
00:59:54
5:59
0:21:29
55,92 %
12
205
Weisheit, Meika
Wasungen
W45
00:49:30
4:57
0:11:05
28,85 %
1
200
Wiesmair, Stefanie
Sportteam-Steinbach Meiningen
W20
00:38:25
3:50
0:00:00
0,00 %
33
183
Wunsch, Jennifer
First Fitness
W20
01:16:30
7:39
0:38:05
99,13 %
Strecke E: Keltenbadlauf (Lauf) männlich (10.00 km / 203 hm)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
49
299
Adam, Heiko
Dorndorf
M50
00:53:41
5:22
0:25:57
93,57 %
50
273
Bernhard, Joachim
1. TSV Bad Salzungen
M20
00:55:13
5:31
0:27:29
99,10 %
20
252
Bomberg, Dirk
SC impuls Erfurt
M50
00:41:24
4:08
0:13:40
49,28 %
48
253
Brandt, Sebastian
Fitnessoase Ohrdruf
M20
00:51:07
5:07
0:23:23
84,31 %
35
188
Brückner, Philipp
First Fitness
M20
00:46:37
4:40
0:18:53
68,09 %
47
254
Dienes, Kay
Eisenach
MJA
00:50:33
5:04
0:22:49
82,27 %
25
314
Eisenbrandt, Frank
SV Normmania
M45
00:43:32
4:21
0:15:48
56,97 %
53
187
Ferg, Peter
Lauftreff Breitungen
M65
00:56:42
5:40
0:28:58
104,45 %
21
234
Fink, Roland
Reitverein Barchfeld
M40
00:43:12
4:19
0:15:28
55,77 %
15
317
Föt, Sören
Sportteam Steinbach
M20
00:39:54
3:59
0:12:10
43,87 %
61
310
Görlach, Folker
Hainichläufer
M65
01:05:05
6:31
0:37:21
134,68 %
26
319
Gräf, Thomas
Kaltensundheim
M45
00:43:43
4:22
0:15:59
57,63 %
16
301
Hantzsch, Helmut
SV Mihla
M60
00:40:42
4:04
0:12:58
46,75 %
1
192
Heinz, Philipp
Sportteam-Steinbach Meiningen
M20
00:27:44
2:46
0:00:00
0,00 %
57
286
Hellmann, Gert
TV Barchfeld
M60
00:59:28
5:57
0:31:44
114,42 %
37
257
Hennig, Bernhard
SV Mihla
M60
00:46:53
4:41
0:19:09
69,05 %
58
309
Hilbig, Hans-Peter
Städtfelder Rennsteingfreunde
M65
01:03:01
6:18
0:35:17
127,22 %
36
316
Hiller, Manfred
Suhl
M55
00:46:38
4:40
0:18:54
68,15 %
10
233
Hopf, Sebastian
Rhönbrauerei Dittmar
M20
00:39:24
3:56
0:11:40
42,07 %
34
242
Hoßbach, Stefan
Rittmannshausen
M35
00:46:33
4:40
0:18:49
67,85 %
51
190
Jahn, Reiner
Kerspleben
M55
00:55:43
5:34
0:27:59
100,90 %
39
298
John, Steffan
Lauftreff Breitungen
M20
00:47:24
4:44
0:19:40
70,91 %
7
312
Jurkschat, Wolf
1. Suhler MTB Club
M35
00:38:47
3:53
0:11:03
39,84 %
9
175
Keppler, Bernd
PSV Meiningen
M45
00:39:06
3:55
0:11:22
40,99 %
43
167
Kleinsteuber, Johannes
Langenfeld
M20
00:48:07
4:49
0:20:23
73,50 %
24
303
Kramer, Michael
SV Lauftreff Breitungen e.V.
M40
00:43:31
4:21
0:15:47
56,91 %
8
287
Kranz, Fred
Empfertshausen
M45
00:38:52
3:53
0:11:08
40,14 %
2
243
Krone, Jörg
Sportteam-Steinbach Meiningen
M40
00:28:00
2:48
0:00:16
0,96 %
18
176
Lämmerhirt, Dennis
RSV Pfeil Wingerode
M20
00:40:48
4:05
0:13:04
47,12 %
62
285
Leise, Manfred
LG Vacha
M70
01:14:22
7:26
0:46:38
168,15 %
60
38
Lochmann, Ingo
ASKLEPIOS Medical Team Bad Salzungen 1
M45
01:04:03
6:24
0:36:19
130,95 %
4
302
Löppen, Reinhard
SV Emsetal
M45
00:37:55
3:47
0:10:11
36,72 %
42
196
Matthes, Jan
LT Breitungen
M45
00:48:00
4:48
0:20:16
73,08 %
30
284
Matz, Heiko
Bad Salzungen
M50
00:46:18
4:38
0:18:34
66,95 %
3
308
Mehr, Ralf
Sportteam-Steinbach Meiningen
M35
00:30:44
3:04
0:03:00
10,82 %
41
279
Meister, Michal
FSV Stadtlengsfeld
M45
00:47:55
4:47
0:20:11
72,78 %
54
251
Mey, Werner
Kieselbach
M50
00:57:06
5:43
0:29:22
105,89 %
6
207
Michl, Rene
Sportteam-Steinbach Meiningen
M35
00:38:20
3:50
0:10:36
38,22 %
31
197
Mortag, Hans-Jürgen
LV Schwarzatal
M60
00:46:24
4:38
0:18:40
67,31 %
38
170
Neske, Raimund
Sportteam-Steinbach Meiningen
M45
00:46:59
4:42
0:19:15
69,41 %
5
290
Pickel, Manuel
LSV Unstrut-Hainich
MJA
00:38:06
3:49
0:10:22
37,38 %
40
199
Plötz, Heiko
Mühlhausen
M40
00:47:30
4:45
0:19:46
71,27 %
46
277
Poller, Peter
Lauftreff Breitungen
M45
00:50:26
5:02
0:22:42
81,85 %
22
261
Reich, Jürgen
Kaltensundheim
M50
00:43:30
4:21
0:15:46
56,85 %
11
306
Rippel, Markus
SV Nomania Treffurt
M30
00:39:24
3:56
0:11:40
42,07 %
29
240
Rößler, Benjamin
1. TSV 1990 Bad Salzungen
M20
00:45:01
4:30
0:17:17
62,32 %
27
244
Rößler, Jürgen
1. TSV 1990 Bad Salzungen
M55
00:43:46
4:23
0:16:02
57,81 %
44
241
Rupprecht, Christian
Wölfis
M30
00:48:43
4:52
0:20:59
75,66 %
45
318
Sauer, Falk
Goldau/Schweitz
M45
00:48:47
4:53
0:21:03
75,90 %
19
293
Schröder, Karl-Peter
TSV Waldkappel
M50
00:40:55
4:05
0:13:11
47,54 %
32
189
Schrumpf, Marcus
First Finess
M20
00:46:29
4:39
0:18:45
67,61 %
14
313
Speck, Markus
SV Eintracht Hitzerode
M30
00:39:48
3:59
0:12:04
43,51 %
23
203
Temmler, Matthias
Treffurt
M45
00:43:31
4:21
0:15:47
56,91 %
56
266
Trunk, Rüdiger
Eisenach
M65
00:59:13
5:55
0:31:29
113,52 %
59
182
Tüchelmann, Jan
First Fitness
M45
01:03:54
6:23
0:36:10
130,41 %
28
245
van Nieuwenhoven, Peter
TSV Eschwege
M50
00:44:54
4:29
0:17:10
61,90 %
17
291
Wahl, Martin
WSV Oberhof
M55
00:40:43
4:04
0:12:59
46,81 %
12
174
Weber, Falk
ASKLEPIOS Medical Team Bad Salzungen 1
M35
00:39:34
3:58
0:11:50
42,67 %
55
296
Weilert, Heiko
Geh auf Ganze
M40
00:57:58
5:48
0:30:14
109,01 %
33
278
Weitz, Lucas
BSG Wartburg-Sparkasse
MSB
00:46:33
4:40
0:18:49
67,85 %
52
177
Ziegler, Hans-Joachim
EFC 08 Ruhla
M55
00:56:35
5:40
0:28:51
104,03 %
13
247
Zimmermann, Stefan
LG Ohra-Hörselgas (SVE Eisenach)
M20
00:39:46
3:59
0:12:02
43,39 %
Strecke F: Keltenbadlauf (Nordic Walking) weiblich (10.00 km / 203 hm)
Punkte
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in km/h
100
289
Bauer, Eva
Schweina
WNW
01:18:21
7,66
102
224
Beck, Christin
Gym-Elite Ba-Sa
WNW
01:16:25
7,85
101
225
Beck, Maria
Gym-Elite Ba-Sa
WNW
01:17:10
7,78
99
168
Blum, Nicole
ASKLEPIOS Medical Team Bad Salzungen 1
WNW
01:19:22
7,56
86
271
Denner, Carmen
Tiefenort
WNW
01:31:13
6,58
99
166
Dittmar, Karin
ASKLEPIOS Medical Team Bad Salzungen 1
WNW
01:19:21
7,56
100
231
Dunkel, Stephanie
Gym-Elite Ba-Sa
WNW
01:18:25
7,65
93
180
Elsmann, Marlene
Kleve
WNW
01:23:50
7,16
97
169
Eylenstein, Barbara
ASKLEPIOS Medical Team Bad Salzungen 1
WNW
01:21:00
7,41
90
268
Gärtner, Julia
Barchfeld
WNW
01:26:59
6,90
97
171
Göpfert, Silvia
ASKLEPIOS Medical Team Bad Salzungen 1
WNW
01:20:51
7,42
72
282
Hammerath, Jutta
Bad Salzungen
WNW
01:48:21
5,54
87
212
Hanisch, Julia
VR-Bank
WNW
01:30:12
6,65
103
249
Hildebrandt, Susanne
ostwest-express
WNW
01:16:21
7,86
97
1092
Hunneshagen, Eveline
ASKLEPIOS Medical Team Bad Salzungen 1
WNW
01:21:00
7,41
102
229
Kaiser, Maria
Gym-Elite Ba-Sa
WNW
01:16:50
7,81
101
220
Knappe, Franziska
Gym-Elite Ba-Sa
WNW
01:17:23
7,75
86
1093
Koch, Annett
ASKLEPIOS Medical Team Bad Salzungen 1
WNW
01:30:41
6,62
102
226
Kube, Madeleine
Gym-Elite Ba-Sa
WNW
01:16:50
7,81
89
228
Leubecher, Petra
Gym-Elite Ba-Sa
WNW
01:28:15
6,80
101
230
Möllemann, Steffi
Gym-Elite Ba-Sa
WNW
01:17:08
7,78
92
223
Mummert, Carolin
Gym-Elite Ba-Sa
WNW
01:25:09
7,05
87
215
Nickol, Anne-K.
VR-Bank
WNW
01:30:25
6,64
90
162
Oswald, Heike
ASKLEPIOS Medical Team Bad Salzungen 1
WNW
01:27:00
6,90
86
213
Schäfer, Jessica
VR-Bank
WNW
01:30:39
6,62
92
218
Schäfer, Stephanie
Gym-Elite Ba-Sa
WNW
01:25:09
7,05
102
219
Schirlo, Patricia
Gym-Elite Ba-Sa
WNW
01:16:28
7,85
103
217
Schmidt, Caroline
Gym-Elite Ba-Sa
WNW
01:16:22
7,86
89
227
Schmidt, Maria
Gym-Elite Ba-Sa
WNW
01:27:42
6,84
87
214
Schmuck, Anna-M.
VR-Bank
WNW
01:30:09
6,66
100
173
Siewert, Sabrina
ASKLEPIOS Medical Team Bad Salzungen 1
WNW
01:18:14
7,67
72
281
Sommermeier, Uta
Bad Salzungen
WNW
01:48:21
5,54
90
248
Stumpf, Kristin
First Fitness
WNW
01:27:13
6,88
90
163
Thomas, Eva-Maria
ASKLEPIOS Medical Team Bad Salzungen 1
WNW
01:27:00
6,90
87
211
Wedel, Madlen
VR-Bank
WNW
01:30:11
6,65
97
165
Wolf, Christina
ASKLEPIOS Medical Team Bad Salzungen 1
WNW
01:20:52
7,42
100
1095
Wunsch, Antje
ASKLEPIOS Medical Team Bad Salzungen 1
WNW
01:18:15
7,67
Strecke F: Keltenbadlauf (Nordic Walking) männlich (10.00 km / 203 hm)
Punkte
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in km/h
93
179
Elsmann, Hans-Jürgen
Kleve
MNW
01:23:49
7,16
130
307
Fichner, Peter
Wolfsburg- Unkeroda
MNW
01:00:03
9,99
130
288
Hill, Ralf
First Fitness
MNW
01:00:12
9,97
118
201
Hirte, Christian
Tiefenort
MNW
01:06:23
9,04
87
222
Hoßfeld, Sven
VR-Bank
MNW
01:30:09
6,66
129
272
Kaiser, Bernd
Trusetal
MNW
01:00:46
9,87
83
305
Keppler, Sven
PSV Meiningen
MNW
01:33:43
6,40
84
311
Keppler, Werner
PSV Meiningen
MNW
01:33:39
6,41
87
221
Lohfing, Steven
VR-Bank
MNW
01:30:10
6,65
103
210
Lössl, Jens-Uwe
Gym-Elite Ba-Sa
MNW
01:16:17
7,87
103
209
Rothermund, Etienne
Gym-Elite Ba-Sa
MNW
01:16:21
7,86
118
269
Volkhardt, Rolf
Helvetia
MNW
01:06:26
9,03
Strecke G: Rhönbrauerei-Teamcup (Lauf) Team (21.10 km / 351 hm)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
2
27002
Becher, Ines
EUREC
THL
02:05:15
5:56
0:00:02
0,03 %
3
27003
Gratz, Ralf
EUREC
THL
02:05:16
5:56
0:00:03
0,04 %
1
27001
Rug, Stefan
EUREC
THL
02:05:13
5:56
0:00:00
0,00 %
5
27005
Scharfenberg, Steve
EUREC
THL
02:05:16
5:56
0:00:03
0,04 %
4
27004
Schubert, Jens
EUREC
THL
02:05:16
5:56
0:00:03
0,04 %
Strecke H: Rhönbrauerei-Teamcup (Nordic Walking) Team (21.10 km / 351 hm)
Punkte
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in km/h
170
28004
Bodenstein, Karin
Fußballmuttis
THW
03:24:17
6,20
170
28003
Böhme, Jaqueline
Fußballmuttis
THW
03:24:15
6,20
170
28002
Eysold, Anja
Fußballmuttis
THW
03:24:15
6,20
170
28006
Lämmerhart, Anja
Fußballmuttis
THW
03:24:17
6,20
170
28005
Leuthold, Ulrike
Fußballmuttis
THW
03:24:17
6,20
170
28001
Spiegler, Anja
Fußballmuttis
THW
03:24:15
6,20
173
90
Szandtner, Ildiko
Alea-Sanitas / Powerteam mit Biss
THW
03:20:23
6,32