TV Weißendorf e.V.
Suche eines Teilnehmers/Vereins in allen SPORTident-Ergebnislisten
Vorname
Zur Streckenauswahl
Zur Ergebnisliste sortiert nach Kategorien
Nachname
Zum Download (*.csv-Datei für Excel)
5. Weidatal Marathon: Turnerheim Weißendorf bei Zeulenroda, 14.09.2008
Ergebnisliste nach Streckenlängen
Es können bis max. 10 Läufer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.
Bitte Startnummer angeben, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll:
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
Strecke A: Bambini Lauf weiblich (0.80 km / 5 hm)
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
593
Beerel, Miriam
Weißendorfer Weidatalwiesel
W08
00:05:51
7:19
777
Frey, Anna-Lena
VfB Pausa
W08
00:06:23
7:59
844
Kobus, Amelie
LATV Plauen
W08
00:05:42
7:07
852
Korneli, Jessica
Zeulenroda
W08
00:03:42
4:37
586
Masuch, Miriam
Zeulenroda-Triebes
W09
00:03:16
4:05
595
Nieschler, Isis
ApOLDA
W08
00:04:11
5:14
589
Schmidt, Lena
Zeulenroda-Triebes
W08
00:05:51
7:19
582
Vogel, Anna
Leipzig
W08
00:04:24
5:30
597
Wolfrum, Josefine
Zeulenroda-Triebes
W09
00:03:35
4:29
Strecke A: Bambini Lauf männlich (0.80 km / 5 hm)
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
585
Breitkreutz, Hannes
Triebes
M08
00:03:28
4:20
1093
Burkhardt, Robin
Bucha
M08
00:05:42
7:07
863
Küchenmeister, Linus
HBS Elektrobau
M08
00:04:00
5:00
2000
Kummer, Max
TSG Bau Hammerbrücke
M09
00:04:13
5:16
584
Schneider, Paul
Zeulenroda-Triebes
M08
00:03:37
4:31
599
Schwindt, Fabian
Greiz
M09
00:03:20
4:10
598
Schwindt, Philipp
Greiz
M08
00:06:18
7:52
596
Wessel, Maximilian
Zeulenroda-Triebes
M08
00:03:44
4:40
Strecke B: Kids Run weiblich (1.50 km / 15 hm)
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
705
Apitz, Vanessa
LV Einheit Greiz
W11
00:06:48
4:32
717
Bechmann, Laura
LV Einheit Greiz
W12
00:06:41
4:28
583
Breitkreutz, Paulina
Zeulenroda-Triebes
W11
00:08:33
5:42
1092
Burkhardt, Lara
Bucha
W08
00:09:20
6:13
792
Geist, Vanessa
LV Einheit Greiz
W11
00:07:35
5:04
592
Heidenreich, Luise
Gera
W08
00:08:45
5:50
816
Himmer, Sarah
LV Einheit Greiz
W11
00:06:44
4:29
867
Kärsten, Luisa
LV Einheit Greiz
W12
00:07:56
5:17
2001
Klier, Jule
LATV Plauen/LGV
W09
00:08:12
5:28
851
Koller, Sophia
LV Einheit Greiz
W12
00:07:25
4:56
875
Landmann, Vanessa
Schützen Langenwetzendorf
W11
00:07:48
5:12
1002
Tusche, Lea Tenea
SV Veilsdorf
W09
00:06:41
4:28
594
Wagner, Luisa
Langenwetzendorf
W09
00:09:12
6:08
Strecke B: Kids Run männlich (1.50 km / 15 hm)
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
742
Bögel, Max
LV Einheit Greiz
M11
00:07:15
4:50
781
Friedrich, Kilian
TriebeserSV
M09
00:06:43
4:29
591
Heidrich, Lucas
Triebes
M09
00:08:48
5:52
588
König, Lukas
Triebes
M10
00:09:02
6:01
885
Liebetrau, Julius
Vogtländisches Oberland
M11
00:07:03
4:42
590
Marofke, Julian
Triebes
M09
00:07:08
4:46
587
Mehlow, Justin
Zeulenroda-Triebes
M11
00:06:29
4:19
1003
Tusche, Leon
SV Veilsdorf
M11
00:06:38
4:25
ohne Wertung
874
Landmann, Sebastian
Schützen Langenwetzendorf
M09
Strecke C: Schnupperstrecke weiblich (6.00 km / 141 hm)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
951
Schaub, Kristin
Zeulenroda-Triebes
W20
00:33:05
5:25
0:00:00
0,00 %
2
780
Friedrich, Katrin
Triebes
W35
00:35:36
5:50
0:02:31
7,61 %
3
993
Süß, Stefanie
Auerbach
W20
00:36:59
6:04
0:03:54
11,79 %
4
921
Orawetz, Gerlinde
Greifswald
W45
00:38:25
6:18
0:05:20
16,12 %
5
832
Jung, Katrin
Triebes
W30
00:38:45
6:21
0:05:40
17,13 %
6
1075
Wustlich, Britta
Volkssport Leipzig
W40
00:40:12
6:35
0:07:07
21,51 %
7
809
Heidrich, Grit
Skiverein Triebes
W35
00:40:36
6:40
0:07:31
22,72 %
8
976
Schütze, Grit
SG Olympia 1896 Leipzig e.V.
W40
00:41:54
6:52
0:08:49
26,65 %
9
922
Ott, Stefanie
Zeulenroda
W20
00:42:39
6:59
0:09:34
28,92 %
10
1025
Wunschel, Katrin
SV Dropsis
W30
00:42:55
7:02
0:09:50
29,72 %
11
805
Hager, Julia
Weißendorfer Weidatalwiesel
W20
00:43:55
7:12
0:10:50
32,75 %
12
730
Blank, Charis
BSV AOK Leipzig
W30
00:44:30
7:18
0:11:25
34,51 %
13
916
Nagel, Birgit
Hinrichshagen
W40
00:45:12
7:25
0:12:07
36,62 %
14
910
Müller, Miriam
München
W20
00:48:05
7:53
0:15:00
45,34 %
15
725
Berner, Simone
Zeulenroda
W40
00:53:03
8:42
0:19:58
60,35 %
16
968
Schuh, Beatrice
Auma
W20
00:53:39
8:48
0:20:34
62,17 %
17
750
Draschar, Susanne
Triebes
W50
00:53:57
8:50
0:20:52
63,07 %
18
801
Gyra, Juliane
Jena
W20
00:57:08
9:22
0:24:03
72,70 %
19
828
Jensen, Hannelore
Schwentinental
W55
01:04:40
10:36
0:31:35
95,47 %
Strecke C: Schnupperstrecke männlich (6.00 km / 141 hm)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
879
Lenk, Ulli
ESC Chemnitz e.V.
M45
00:29:43
4:52
0:00:00
0,00 %
2
836
Kellner, Toralf
SV Chemie Greiz e.V.
M40
00:30:41
5:02
0:00:58
3,25 %
3
806
Hartmann, Uwe
LATV Plauen/LGV
M40
00:35:16
5:47
0:05:33
18,68 %
4
963
Schmidt, Michael
Skiverein Triebes
M45
00:35:29
5:49
0:05:46
19,41 %
5
1090
Schneider, Matthias
Triebes
M35
00:36:12
5:56
0:06:29
21,82 %
6
918
Oertel, Frank
Hohenleuben
M20
00:38:26
6:18
0:08:43
29,33 %
7
786
Funke, André
SV Dropsis
M30
00:39:46
6:31
0:10:03
33,82 %
8
520
Ehlert, Heike
TUS Obergrochlitz
M40
00:40:38
6:40
0:10:55
36,74 %
9
488
Johannes, Herold
SC Gefrees
M20
00:42:36
6:59
0:12:53
43,35 %
10
876
Langer, Klaus
Triebes
M55
00:44:25
7:17
0:14:42
49,47 %
11
794
Germann, Michael
Gesundheitssportverein
M40
00:45:34
7:28
0:15:51
53,34 %
Strecke D: Viertelmarathon weiblich (11.10 km / 218 hm)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
714
Becher, Anna
SC Gefrees
W13
00:59:03
5:19
0:00:00
0,00 %
2
715
Becher, Simone
SC Gefrees
W35
00:59:04
5:19
0:00:01
0,03 %
3
938
Rieger, Carolin
TV Weißendorf e.V.
WJA
00:59:17
5:20
0:00:14
0,40 %
4
706
Arnold, Fränzi
Zeulenroda
W30
00:59:45
5:23
0:00:42
1,19 %
5
796
Giegling, Gabriele
LV Einheit Greiz
W45
01:01:46
5:34
0:02:43
4,60 %
6
758
Eberhardt, Ute
GTI Gera
W55
01:06:27
5:59
0:07:24
12,53 %
7
872
Lagaude, Tanja
Weißendorfer Weidatalwiesel
W35
01:07:17
6:04
0:08:14
13,94 %
8
537
Stöckel, Julia
Langenwetzendorf
W20
01:09:39
6:16
0:10:36
17,95 %
9
839
KLIER, Silke
LATV Plauen
W40
01:09:41
6:17
0:10:38
18,01 %
10
759
Einax, Sandra
jena
W20
01:11:04
6:24
0:12:01
20,35 %
11
1016
Windolph, Andrea
Linda
W20
01:11:23
6:26
0:12:20
20,89 %
12
1008
Wamser, Ute
Burgstein
W40
01:11:33
6:27
0:12:30
21,17 %
13
727
Beyer, Annette
Ruhla
W50
01:11:54
6:29
0:12:51
21,76 %
14
833
Kalusok, Doreen
Thoßfell
W30
01:12:17
6:31
0:13:14
22,41 %
15
959
Schmidt, Eileen
Merkendorf
W35
01:12:30
6:32
0:13:27
22,78 %
16
747
Dr. Drechsel, Sabine
Elsteraner Waldläufer
W45
01:13:14
6:36
0:14:11
24,02 %
17
965
Scholl, Jessica
TSV 1883 Benshausen
W20
01:13:32
6:37
0:14:29
24,53 %
18
1015
Werner, Julia
test
W30
01:15:01
6:46
0:15:58
27,04 %
19
962
Schmidt, Evelyn
RSV Neustadt/Orla
W40
01:16:32
6:53
0:17:29
29,61 %
20
846
Kobus, Andrea
Schneckengrün
W40
01:17:03
6:56
0:18:00
30,48 %
21
847
Kokscht, Cornelia
Limsdorf Runners
W45
01:18:24
7:04
0:19:21
32,77 %
22
772
Freimann, Ramona
tsv Zeulenroda
W50
01:18:33
7:05
0:19:30
33,02 %
23
523
Barth, Elisa
Berlin
W20
01:19:30
7:10
0:20:27
34,63 %
24
858
Kummer, Anja
Grünbach-Muldenberg
W35
01:19:47
7:11
0:20:44
35,11 %
25
1024
Wunder, Viola
Burgstein
W45
01:21:24
7:20
0:22:21
37,85 %
26
760
Eitel, Simone
Langenwetzendorf
W35
01:25:12
7:41
0:26:09
44,28 %
Strecke D: Viertelmarathon männlich (11.10 km / 218 hm)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
770
Freimann, Andreas
LC Erfurt
M20
00:43:13
3:53
0:00:00
0,00 %
2
983
Seyfarth, Sebastian
1. SV Gera
M20
00:43:26
3:55
0:00:13
0,50 %
3
542
Sypli, Lutz
Gera
M45
00:45:44
4:07
0:02:31
5,82 %
4
1074
Rödel, Ben
RC Schloßbike Greiz
MJA
00:46:18
4:10
0:03:05
7,13 %
5
1081
Wagner, Ives
SG Naitschau
M35
00:47:51
4:19
0:04:38
10,72 %
6
880
Lentz, Tom
FAW Plauen gGmbH
M20
00:48:38
4:23
0:05:25
12,53 %
7
1006
Walther, Frank
-
M20
00:48:39
4:23
0:05:26
12,57 %
8
525
Schaller, Armin
VS Ellefeld
M45
00:49:54
4:30
0:06:41
15,46 %
9
793
Gentsch, Michael
TV Weißendorf
M40
00:51:03
4:36
0:07:50
18,13 %
10
873
Landmann, Jürgen
Schützenverein Langenwetzendorf
M35
00:51:54
4:41
0:08:41
20,09 %
11
1023
Witter, Steven
SV Veilsdorf
M20
00:52:02
4:41
0:08:49
20,40 %
12
798
Groh, Michael
FV Zeckendorf
M30
00:52:23
4:43
0:09:10
21,21 %
13
779
Friedrich, Kai
Triebes
M35
00:53:39
4:50
0:10:26
24,14 %
14
735
Braune, Uwe
Herbstlaufteam Glauchau
M40
00:53:50
4:51
0:10:37
24,57 %
15
519
Gielen, Andre
Langenwetzendorf
M35
00:54:01
4:52
0:10:48
24,99 %
16
848
Kokscht, Thomas
Limsdorf Runners
M50
00:54:53
4:56
0:11:40
27,00 %
17
771
Freimann, Hans-Gerhard
TSV Zeulenroda
M50
00:55:10
4:58
0:11:57
27,65 %
18
787
Funke, Daniel
SV Blau-Weiß Auma, Abtl. Handbal
M20
00:55:20
4:59
0:12:07
28,04 %
19
734
Braun, Matthias
Zeulenroda
M20
00:55:30
5:00
0:12:17
28,42 %
20
540
Leipold-Haas, Thomas
LV Einheit Greiz
M50
00:56:45
5:07
0:13:32
31,32 %
21
811
Henkel, Ottmar
ThSV Wünschendorf
M55
00:57:20
5:10
0:14:07
32,66 %
22
919
Oertel, Felix
SSV Vogelstang
M20
00:57:56
5:13
0:14:43
34,05 %
23
996
Thoß, Kevin
Wernesgrün
M20
00:58:19
5:15
0:15:06
34,94 %
24
913
Müller, Hubert
Skiverein Triebes
M50
00:58:21
5:16
0:15:08
35,02 %
25
825
Illgen, Christoph
Volkmannsdorf
M35
00:58:29
5:16
0:15:16
35,33 %
26
895
Martinetz, Christoph
Greiz
MJA
00:59:08
5:20
0:15:55
36,83 %
27
1097
Göpel, Jens
Zeulenroda-Triebes
M20
00:59:56
5:24
0:16:43
38,68 %
28
884
Liebetrau, Frank
Vogtländisches Oberland
M40
01:00:52
5:29
0:17:39
40,84 %
29
1005
Wallschek, Peter
SV Veilsdorf
M55
01:01:25
5:32
0:18:12
42,11 %
30
901
Meister, Marcel
Zeulenroda
M20
01:01:42
5:34
0:18:29
42,77 %
31
956
Schlutter, Ralph
Zeulenroda
M45
01:02:47
5:40
0:19:34
45,28 %
32
933
Reuschel, Reiner
Pausa
M55
01:03:27
5:43
0:20:14
46,82 %
33
994
Teubner, Jan
Thoßfell
M40
01:03:59
5:46
0:20:46
48,05 %
34
728
Beyer, Jürgen
Ruhla
M55
01:04:19
5:47
0:21:06
48,82 %
35
991
Strauß, Michael
GTI Gera
M35
01:05:31
5:54
0:22:18
51,60 %
36
1067
Scheffer, Bernd
Berga
M50
01:05:33
5:55
0:22:20
51,68 %
37
1064
Renschin, Stefen
Hohenleuben
M45
01:05:43
5:55
0:22:30
52,06 %
38
980
Seifert, Uwe
BSV AOK Leipzig
M35
01:06:04
5:57
0:22:51
52,87 %
39
751
Drechsel, Stefan
Lahme Elstern
M20
01:06:29
5:59
0:23:16
53,84 %
40
981
Senkel, Fabian
TV Weißendorf
M20
01:06:43
6:01
0:23:30
54,38 %
41
871
Lagaude, Bodo
TSV Zeulenroda
M40
01:07:18
6:04
0:24:05
55,73 %
42
986
Sprick, Ralf
SV Tegau
M45
01:07:43
6:06
0:24:30
56,69 %
43
1019
Winkelmann, Berthold
TV Weißendorf
M50
01:08:41
6:11
0:25:28
58,93 %
44
799
Gräfe, Silko
BSBD Hohenleuben
M30
01:08:58
6:13
0:25:45
59,58 %
45
952
Schenderlein, Mike
Rosenheim
M20
01:09:14
6:14
0:26:01
60,20 %
46
507
Fuß, Michael
Plauen
M45
01:10:44
6:22
0:27:31
63,67 %
47
724
Berner, Detlef
Zeulenroda-Triebes
M50
01:11:12
6:25
0:27:59
64,75 %
48
960
Schmidt, Heiko
RSV Neustadt/Orla
M40
01:11:19
6:25
0:28:06
65,02 %
49
1009
Wamser, Rolf
LG Pirk
M65
01:11:48
6:28
0:28:35
66,14 %
50
882
Leonhardt, Ralf
Greiz
M45
01:13:02
6:35
0:29:49
68,99 %
51
865
Künzel, Martin
TSV 1883 Benshausen
M20
01:13:34
6:38
0:30:21
70,23 %
52
855
Krüger, Lars
Suhl
M35
02:51:45
15:28
2:08:32
297,42 %
Strecke E: Halbmarathon weiblich (21.11 km / 435 hm)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
870
Kömpf, Rahel
ENCW Team TSV Calw
W20
01:49:35
5:04
0:00:00
0,00 %
2
1070
Augustin, Michaela
Triebes
W35
01:56:03
5:22
0:06:28
5,90 %
3
702
anja, dürmeier
öhningen
W30
01:56:33
5:24
0:06:58
6,36 %
4
1012
Weigel, Katrin
TSV Olbernhau
W20
02:01:50
5:38
0:12:15
11,18 %
5
1027
Zapf, Steffi
SC Gefrees
W20
02:02:49
5:41
0:13:14
12,08 %
6
740
Burkhardt, Katja
Bucha
W30
02:09:53
6:01
0:20:18
18,52 %
7
935
Richter, Simone
Eilenburg
W35
02:11:23
6:05
0:21:48
19,89 %
8
766
Eller, Barbara
Langenwetzendorf
W45
02:11:42
6:06
0:22:07
20,18 %
9
503
Weigel, Anette
Olbernhau
W45
02:13:45
6:11
0:24:10
22,05 %
10
896
Massier, Julia
Jena
W20
02:16:51
6:20
0:27:16
24,88 %
11
719
Beer, Sibylle
Gera
W40
02:18:24
6:25
0:28:49
26,30 %
12
834
Kaschuba, Birgit
Volkssport Leipzig
W40
02:19:32
6:28
0:29:57
27,33 %
13
736
Brendecke, Angela
SG Olympia 1896 Leipzig e.V.
W55
02:19:49
6:28
0:30:14
27,59 %
14
743
Dathe, Kerstin
Thale
W20
02:23:11
6:38
0:33:36
30,66 %
15
954
schilling, Claudia
erfurt
W35
02:23:43
6:39
0:34:08
31,15 %
16
745
Doerrer, Lisa
Pforzheim
W20
02:43:57
7:35
0:54:22
49,61 %
17
775
Frenzel, Katrin
DAV Gera
W30
02:46:31
7:43
0:56:56
51,95 %
18
778
Frey, Jeannine
TV Weissendorf e.V.
W35
02:56:27
8:10
1:06:52
61,02 %
19
790
Geisperger, Eva
Neukirchen
W50
03:00:52
8:22
1:11:17
65,05 %
Strecke E: Halbmarathon männlich (21.11 km / 435 hm)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
528
Fischer, Andre
FVS Jena
M20
01:31:45
4:15
0:00:00
0,00 %
2
1000
Trebing, Immo
ENCW Team TSV Calw
M45
01:35:02
4:24
0:03:17
3,58 %
3
708
Barcik, Rico
Torgau
M30
01:36:41
4:29
0:04:56
5,38 %
4
988
Steinbock, Rene
SV1924 Münchenbernsdorf
M40
01:39:29
4:37
0:07:44
8,43 %
5
741
Bück, Detlef
Gera
M45
01:40:20
4:39
0:08:35
9,36 %
6
800
Gümpel, Harry
HSV Niederböhmersdorf
M45
01:40:25
4:39
0:08:40
9,45 %
7
704
Anus, Uwe
Schönheide
M45
01:44:28
4:50
0:12:43
13,86 %
8
826
Illgen, Michael
LT Bauerfeind
M20
01:45:00
4:52
0:13:15
14,44 %
9
791
GEISSLER, TORSTEN
APOLDA
M35
01:45:57
4:55
0:14:12
15,48 %
10
788
Förster, Heiko
LV Intersport Schulze
M35
01:45:59
4:55
0:14:14
15,51 %
11
753
Dreyhaupt, Marcel
SV Tegau
M20
01:49:17
5:04
0:17:32
19,11 %
12
891
Malinka, Sebastian
Team 13
M20
01:49:31
5:04
0:17:46
19,36 %
13
845
Kobus, Torsten
LATV
M40
01:50:01
5:05
0:18:16
19,91 %
14
853
Kroll, Tino
Plauen
M45
01:50:02
5:05
0:18:17
19,93 %
15
776
Frenzel, Gernot
Rennsteiglaufverein Gera
M40
01:51:04
5:08
0:19:19
21,05 %
16
953
Schiel, Andreas
LSG Goseck
M30
01:51:34
5:10
0:19:49
21,60 %
17
808
Haucke, Frank
Weißendorf
M20
01:53:45
5:16
0:22:00
23,98 %
18
729
Blacher, Mark
Altenburg
M20
01:54:13
5:17
0:22:28
24,49 %
19
1080
Wöllner, Dirk
Jena
M30
01:55:11
5:20
0:23:26
25,54 %
20
813
Herrmann, Carsten
FC Motor Zeulenroda
M30
01:55:12
5:20
0:23:27
25,56 %
21
998
Tiersch, Niels
SV Tegau
M20
01:55:46
5:22
0:24:01
26,18 %
22
868
Köber, Jonathan
Wiebelsdorf
M20
01:56:34
5:24
0:24:49
27,05 %
23
821
Holthaus, Michael
Shotokan Dojo Jena e.V.
M45
01:56:57
5:25
0:25:12
27,47 %
24
1083
Hein, Henning
SV 1975 Zeulenroda
M20
01:56:59
5:25
0:25:14
27,50 %
25
536
Hofmann, Markus
Triebes
M30
01:57:38
5:27
0:25:53
28,21 %
26
974
Schwindt, Michael
Greiz
M40
01:58:28
5:29
0:26:43
29,12 %
27
897
Matthes, Alexander
Langenwolschendorf
M20
01:59:35
5:32
0:27:50
30,34 %
28
899
Matthes, Sebastian
Langenwolschendorf
M20
01:59:36
5:32
0:27:51
30,35 %
29
906
Mock, Michael
Werningshausen
M20
01:59:39
5:32
0:27:54
30,41 %
30
1056
Schreiber, Frank
TV Weissendorf e.V.
M30
02:01:06
5:37
0:29:21
31,99 %
31
1085
Richter, Dirk
Gera
M35
02:03:36
5:43
0:31:51
34,71 %
32
902
Menge, Andreas
privat
M45
02:03:37
5:43
0:31:52
34,73 %
33
1071
Danzmann, Ingo
SFV Zeulenroda
M30
02:03:40
5:44
0:31:55
34,79 %
34
827
Jahn, Andreas
KSV Pausa
M35
02:04:32
5:46
0:32:47
35,73 %
35
819
Hoffmann, Silvio
KSV Pausa
M30
02:04:32
5:46
0:32:47
35,73 %
36
533
Köber, Thomas
Weimar
M50
02:04:35
5:46
0:32:50
35,79 %
37
850
Kolbe, Peter
GTI Gera
M50
02:04:49
5:47
0:33:04
36,04 %
38
869
Köber, Wolfram
Wiebelsdorf
M50
02:05:58
5:50
0:34:13
37,29 %
39
917
Nitzel, Markus
-
M30
02:06:35
5:52
0:34:50
37,97 %
40
513
Hahn, Daniel
M30
02:07:57
5:55
0:36:12
39,46 %
41
1061
Weigel, Andreas
TSV Olbernhau
M45
02:08:46
5:58
0:37:01
40,35 %
42
914
Müller, Mario
Gera
M45
02:09:25
5:59
0:37:40
41,05 %
43
737
Brendecke, Christian
SG Olympia 1896 Leipzig e.V.
M60
02:09:39
6:00
0:37:54
41,31 %
44
1026
Wülfert, Lutz
Gera
M40
02:09:42
6:00
0:37:57
41,36 %
45
807
Haucke, Mirko
Weißendorf
M20
02:09:51
6:01
0:38:06
41,53 %
46
854
Krombholz, Kuno
Weißendorfer Weidatal-Wiesel
M50
02:09:54
6:01
0:38:09
41,58 %
47
987
Starke, Martin
TSV Zeulenroda
M50
02:10:11
6:02
0:38:26
41,89 %
48
881
Lenßner, Jens
Zeulenroda
M20
02:11:55
6:07
0:40:10
43,78 %
49
911
Müller, Thomas
Zwickau
M30
02:12:32
6:08
0:40:47
44,45 %
50
762
Eitel, Frank
SG Naitschau
M45
02:13:14
6:10
0:41:29
45,21 %
51
731
Blasche, werner
Pulsschlag Laufgr.
M60
02:16:51
6:20
0:45:06
49,16 %
52
862
Kutschbach, Tino
Königs Wusterhausen
MJA
02:18:11
6:24
0:46:26
50,61 %
53
732
Blasche, Johannes
Berlin
M30
02:18:20
6:24
0:46:35
50,77 %
54
864
Kühn, Detlef
Gera
M45
02:18:26
6:25
0:46:41
50,88 %
55
710
Baumann, Hardy
Reuth
M20
02:18:56
6:26
0:47:11
51,43 %
56
761
Eitel, Michel
Post SV Zeulenroda
MJB
02:20:46
6:31
0:49:01
53,42 %
57
514
Pippig, Dirk
Plauen
M20
02:22:17
6:35
0:50:32
55,08 %
58
937
richter, hardi
thale
M40
02:23:12
6:38
0:51:27
56,08 %
59
966
Schröder, Frank
Erfurt
M45
02:23:43
6:39
0:51:58
56,64 %
60
995
Thanert, Sven
Plauen
M40
02:24:09
6:40
0:52:24
57,11 %
61
971
Schulz, Denny
KSV Pausa
M30
02:25:03
6:43
0:53:18
58,09 %
62
1013
Becker, Thoralf
Leipziger Messe
M35
02:26:16
6:46
0:54:31
59,42 %
63
515
Rote, Mathias
Plauen
M20
02:28:04
6:51
0:56:19
61,38 %
64
887
Lorenz, Thomas
TSV Einheit e.V. Lindenthal
M60
02:28:08
6:52
0:56:23
61,45 %
65
915
Möller, Peter
Berlin
M55
02:28:49
6:53
0:57:04
62,20 %
66
746
Dr. Blacher, Michael
Altenburg
M50
02:29:40
6:56
0:57:55
63,12 %
67
783
Fritz, Wolfgang
Erfurt
M50
02:33:21
7:06
1:01:36
67,14 %
68
506
Blumhoff, Dieter
Zeulenroda-Triebes
M55
02:41:32
7:29
1:09:47
76,06 %
69
923
Parker, John
Speed Max Team
M60
02:48:21
7:47
1:16:36
83,49 %
Strecke F: 3/4-Marathon weiblich (32.21 km / 653 hm)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
739
Bunke, Jennifer
BLV Ilsenburg
W30
03:15:46
5:59
0:00:00
0,00 %
2
979
Seckel, Silvia
Erfurt Nord
W45
03:23:36
6:14
0:07:50
4,00 %
3
889
Lux, Susann
Vorbereitung München
W40
03:25:55
6:18
0:10:09
5,18 %
4
804
Hager, Petra
Weißendorfer Weidatalwiesel
W40
03:28:24
6:22
0:12:38
6,45 %
5
723
Bensch, Sandra
Bewegungsforum Nieder-Olm
W30
03:50:10
7:02
0:34:24
17,57 %
6
818
Hoefer, Diana
Kirschkau
W35
03:52:30
7:07
0:36:44
18,76 %
7
502
Schmidt, Sabine
LATV Plauen/LGV
W40
03:54:29
7:10
0:38:43
19,78 %
8
1060
Schneider, Undine
Plauen
W40
03:54:30
7:10
0:38:44
19,79 %
9
785
Fröhlich, Anja
SV Gräfenwarth, USV Jena
W20
03:59:04
7:19
0:43:18
22,12 %
10
888
Ludwig, Christina
Triebes
W50
04:02:07
7:24
0:46:21
23,68 %
Strecke F: 3/4-Marathon männlich (32.21 km / 653 hm)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
532
Seiler, Christian
Pöllwitz
M20
02:13:19
4:05
0:00:00
0,00 %
2
535
Boldt, Markus Thomas
Chemnitz
M40
02:16:18
4:10
0:02:59
2,24 %
3
518
Keilbach, Torsten
LG Neckar-Enz
M20
02:42:51
4:59
0:29:32
22,15 %
4
978
Seckel, Toni
Wandersleben
M20
02:46:26
5:05
0:33:07
24,84 %
5
977
Schütze, Peter
SG Olympia 1896 Leipzig e.V.
M40
02:52:28
5:16
0:39:09
29,37 %
6
924
Peters, Christian
BLV Ilsenburg
M30
02:54:44
5:20
0:41:25
31,07 %
7
841
Klug, Karsten
Zeulenroda
M40
02:55:40
5:22
0:42:21
31,77 %
8
929
Rauch, André
LG Friedrichroda
M40
02:56:34
5:24
0:43:15
32,44 %
9
1076
Wustrich, Silvio
Volkssport Leipzig
M40
02:58:16
5:27
0:44:57
33,72 %
10
928
Quast, Hans-Jürgen
syfgfg
M45
02:59:34
5:29
0:46:15
34,69 %
11
1057
Tisch, Rene
weidatal Wiesel
M35
03:05:48
5:41
0:52:29
39,37 %
12
842
Klöpfel, Jürgen
LAC Rudolstadt
M45
03:08:44
5:46
0:55:25
41,57 %
13
1004
Vogelmann, Bernd
SV Cursdorf-Meuselbach
M45
03:08:44
5:46
0:55:25
41,57 %
14
738
Buchholz, Silvio
weida
M20
03:09:35
5:48
0:56:16
42,21 %
15
936
Richter, Uwe
SV Lok Eilenburg
M40
03:16:05
6:00
1:02:46
47,08 %
16
892
Mann, Enrico
Halle
M40
03:18:06
6:04
1:04:47
48,59 %
17
782
Frießner, Jürgen
LG Hassberge
M40
03:18:41
6:05
1:05:22
49,03 %
18
861
Kutschbach, Kay
WSG 81 Königs Wusterhausen
M40
03:19:45
6:07
1:06:26
49,83 %
19
1001
Tröger, Andre
VfL Reumtengrün
M35
03:20:21
6:08
1:07:02
50,28 %
20
803
Hager, Uwe
Weißendorfer Weidatalwiesel
M45
03:21:11
6:09
1:07:52
50,91 %
21
534
Walther, Manfred
Rennsteiglaufverein Gera
M60
03:21:36
6:10
1:08:17
51,22 %
22
955
Schindler, Dietmar
HBS Elektrobau
M50
03:24:16
6:15
1:10:57
53,22 %
23
797
Griesbach, Griesbach
Hilden
M50
03:28:25
6:22
1:15:06
56,33 %
24
866
Kämpf, Hans-Joachim
Leipziger Messe
M60
03:32:23
6:29
1:19:04
59,31 %
25
904
Michaelis, Lutz
VS
M45
03:36:19
6:37
1:23:00
62,26 %
26
504
Pappitz, Christian
SV 1975 Zeulenroda
M40
03:38:38
6:41
1:25:19
64,00 %
27
700
Albert, Horst
NFC e.V.
M65
03:55:39
7:13
1:42:20
76,76 %
28
861
Kutschbach, Kay
WSG 81 Königs Wusterhausen
M40
05:12:12
9:33
2:58:53
134,18 %
Strecke G: Marathon weiblich (42.22 km / 870 hm)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
1010
Warnstedt, Renate
TSV 1880 Gera-Zwötzen
W45
04:00:31
5:34
0:00:00
0,00 %
2
934
Reuter, Frauke
Erfurt
W30
04:14:22
5:53
0:13:51
5,76 %
3
860
Kunze, Christel
Hamburg
W70
04:23:29
6:06
0:22:58
9,55 %
4
505
Bergmann, Heike
TSV zeulenroda
W45
04:32:29
6:19
0:31:58
13,29 %
5
711
Baumann, Angelika
ESV Lok Zwickau
W50
04:56:36
6:52
0:56:05
23,32 %
6
835
Keelan, Bettina
LT Bernd Hübner Berlin
W50
05:09:14
7:10
1:08:43
28,57 %
7
999
Titze-Schmalfuß, Andrea
TB Johannis 1888
W45
05:36:43
7:47
1:36:12
40,00 %
Strecke G: Marathon männlich (42.22 km / 870 hm)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
1022
Winkler, Christoph
Torgau
M20
03:20:49
4:39
0:00:00
0,00 %
2
964
Schmitt, Matthias
LG Würzburg
M35
03:25:40
4:46
0:04:51
2,42 %
3
1068
Matthesius, Ronald
99417 Eisenach
M40
03:35:45
4:59
0:14:56
7,44 %
4
840
klitz, reimund
HSV Weimar
M50
03:48:19
5:17
0:27:30
13,69 %
5
748
Dr. Drechsel, Uwe
SG Medizin Bad Elster
M50
03:53:29
5:24
0:32:40
16,27 %
6
931
Reinhardt, Horst
Victoria Mechterstädt
M45
03:54:57
5:26
0:34:08
17,00 %
7
856
Kuhne, Sebastian
TSV Arnstadt
M20
03:56:30
5:28
0:35:41
17,77 %
8
754
Dreyheller, Jens
Werningsleben
M30
03:57:08
5:29
0:36:19
18,08 %
9
942
Rose, Mike
Weißend.Weidatal-Wiesel
M40
03:57:59
5:31
0:37:10
18,51 %
10
908
Müller, Frank
Werder/Havel
M50
04:04:06
5:39
0:43:17
21,55 %
11
958
Schmidt, Mario
Ort: Gera
M40
04:05:51
5:41
0:45:02
22,43 %
12
812
Hentsch, Torsten
SV Hermsdorf
M40
04:07:30
5:44
0:46:41
23,25 %
13
769
Fleischer, Stefan
SV Veilsdorf
M35
04:09:27
5:46
0:48:38
24,22 %
14
969
Schultz, Thomas
jena
M45
04:10:13
5:47
0:49:24
24,60 %
15
877
Lautner, Anton
Marathon4you.de
M45
04:14:29
5:53
0:53:40
26,72 %
16
957
Schmalfuß, Olaf
TB Johannis 1888
M50
04:19:25
6:01
0:58:36
29,18 %
17
1065
Horn, Fabian
Jena
M20
04:19:54
6:01
0:59:05
29,42 %
18
905
Minelli, Massimo
Romanistik Jena
M40
04:22:34
6:05
1:01:45
30,75 %
19
859
Kunnert, Andreas
Bushido Ilmenau
M20
04:25:30
6:09
1:04:41
32,21 %
20
784
Fräsdorf, Jens
TV Weißendorf
M40
04:32:34
6:19
1:11:45
35,73 %
21
985
Spengler, Michael
ohne
M55
04:36:29
6:24
1:15:40
37,68 %
22
829
Jensen, Heinz-Egon
Raisdorfer TSV
M55
04:37:57
6:26
1:17:08
38,41 %
23
707
Bahrs, Sönke
Magdala
M40
04:41:28
6:31
1:20:39
40,16 %
24
912
Müller, Heinz-Jürgen
ESV Lok Zwickau
M55
04:48:01
6:40
1:27:12
43,42 %
25
930
Reinert, Jürgen
Laufteam Jocketa
M50
04:52:27
6:46
1:31:38
45,63 %
26
501
KARSUPKE, Frank
Kanu Altenburg
M45
04:53:01
6:47
1:32:12
45,91 %
27
733
Braun, Andreas
LT Bernd Hübner Berlin
M55
05:09:14
7:10
1:48:25
53,99 %
28
749
Dr.Starke, Udo
Oschatz
M40
05:19:51
7:24
1:59:02
59,27 %
29
830
Jirsak, Jens
Marathonfieber Krumholz
M40
05:35:39
7:46
2:14:50
67,14 %
30
820
Hoffmann, Lothar
SV Gera-Pforten 1876
M65
05:41:02
7:53
2:20:13
69,82 %
31
756
Dörfer, René
KSZU Meiningen
M35
06:25:43
8:56
3:04:54
92,07 %
ohne Wertung
516
Rauter, Ronald
LG-Würzburg
M35
ohne Wertung
755
Döhmland, Frank
Bernburg
M40
Strecke H: Junior Cross weiblich (6.00 km / 141 hm)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
712
Becher, Nelly
SC Gefrees
W11
00:32:46
5:22
0:00:00
0,00 %
2
487
Greim, Linda
SC Gefrees
W13
00:32:54
5:23
0:00:08
0,41 %
3
703
Anus, Melanie
SV Schönheide
W15
00:34:35
5:40
0:01:49
5,54 %
4
961
Schmidt, Julia
Skiverein Triebes
W13
00:36:01
5:54
0:03:15
9,92 %
5
925
Popp, Patrizia
SC Gefrees
W13
00:36:10
5:56
0:03:24
10,38 %
6
814
Heydrich, Kathrin
Greiz
WJA
00:38:11
6:16
0:05:25
16,53 %
7
903
Messerschmidt, Klara
Skiverein Triebes
W13
00:38:24
6:18
0:05:38
17,19 %
8
1014
Weiß, Christian
SC Gefrees
W12
00:39:47
6:31
0:07:01
21,41 %
9
946
Rossner, Sophie
KSV Pausa
W09
00:43:17
7:06
0:10:31
32,10 %
10
795
Germann, Pia
Gesundheitssportverein
W15
00:45:50
7:31
0:13:04
39,88 %
11
822
Höch, Tina
Triebes
WJA
00:46:16
7:35
0:13:30
41,20 %
Strecke H: Junior Cross männlich (6.00 km / 141 hm)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
524
Ehlert, Thomas
Greiz
MJA
00:29:34
4:51
0:00:00
0,00 %
2
508
Limmer, Philipp
MJA
00:30:46
5:02
0:01:12
4,06 %
3
900
Matthes, Johannes
TSV Zeulenroda
MJB
00:31:07
5:06
0:01:33
5,24 %
4
767
Fischer, Anton
SC Gefrees
M12
00:31:25
5:09
0:01:51
6,26 %
5
972
Schulze, Christian
Schönheide
M14
00:34:29
5:39
0:04:55
16,63 %
6
857
Kuka, Hannes
VfB Pausa
M12
00:36:01
5:54
0:06:27
21,82 %
7
765
Eitel, Felix
Post SV Zeulenroda
MJB
00:36:46
6:02
0:07:12
24,35 %
8
531
Frank, Johannes
Hirschberg
MJA
00:37:36
6:10
0:08:02
27,17 %
9
774
Frenzel, Fabian
DAV Gera
M13
00:38:44
6:21
0:09:10
31,00 %
10
838
Kießling, Dominik
SC Gefrees
M13
00:38:50
6:22
0:09:16
31,34 %
11
521
Êhlert, Pascal
TUS Obergrochlitz
M11
00:39:21
6:27
0:09:47
33,09 %
12
773
Frenzel, Christoph
DAV Gera
M12
00:39:26
6:28
0:09:52
33,37 %
13
941
Ramos, Eduardo
Gesundheitssportverein
MJB
00:41:25
6:47
0:11:51
40,08 %
14
975
Schwindt, Fabian
Greiz
M09
00:42:32
6:58
0:12:58
43,86 %
15
837
Kießling, Fabian
SC Gefrees
M10
00:42:38
6:59
0:13:04
44,19 %
16
990
Strauß, Alexander
GTI Gera
M12
00:43:01
7:03
0:13:27
45,49 %
17
945
Rossner, Richard
KSV Pausa
M08
00:44:25
7:17
0:14:51
50,23 %