Suche eines Teilnehmers/Vereins in allen SPORTident-Ergebnislisten
Vorname
Zur Streckenauswahl
Zur Ergebnisliste sortiert nach Kategorien
Nachname
Zum Download (*.csv-Datei für Excel)
Zur Wertung Werra-Cup 2008
5. Lauf der Deutschen Einheit: Mühlhausen, 03.10.2008
Ergebnisliste nach Streckenlängen
Es können bis max. 10 Läufer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.
Bitte Startnummer angeben, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll:
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
Strecke K: 12 km Lauf weiblich (10.90 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
26
19
Bärtig, Angela
Tequila Oppershausen
W30
01:09:37
6:23
0:23:30
50,96 %
30
26
Eisenacher, Elke
Hainichläufer
W40
01:19:21
7:17
0:33:14
72,06 %
32
30
Frohn, Steffi
Mühlhausen
W40
01:20:28
7:23
0:34:21
74,49 %
31
34
Genzel, Franziska
1.SGV Mühlhausen
W20
01:19:21
7:17
0:33:14
72,06 %
19
41
Heinse, Sandra
Oppershausen
W30
01:04:25
5:55
0:18:18
39,68 %
23
46
Hempel, Ines
LG Kaufungen
W20
01:09:14
6:21
0:23:07
50,13 %
24
48
Hilbert, Christel
Mühlhausen
W40
01:09:29
6:22
0:23:22
50,67 %
29
86
Michel, Hannelore
Walschleben
W50
01:14:35
6:50
0:28:28
61,73 %
20
94
Palm, Catrin
Wir können auch anders!
W40
01:07:57
6:14
0:21:50
47,34 %
13
111
Staeding, Vera
Berlin
W20
01:00:35
5:34
0:14:28
31,37 %
2
119
Tschernig, Bettina
Hainichläufer
W40
00:49:00
4:30
0:02:53
6,25 %
27
120
Töpp, Annegret
Wir können auch anders!
W40
01:13:12
6:43
0:27:05
58,73 %
21
121
von Einsiedel, Bärbel
Oppershausen
W40
01:08:22
6:16
0:22:15
48,25 %
5
122
Völker, Kerstin
Mühlhausen
W40
00:56:29
5:11
0:10:22
22,48 %
33
126
Wiesenmüller, Kirsten
Rodeberg
W30
01:20:55
7:25
0:34:48
75,46 %
15
135
Temmler, Silke
Pferdsdorf-Spichra
W40
01:02:12
5:43
0:16:05
34,88 %
10
141
Lux, Corinna
Wiegleben
W40
00:58:28
5:22
0:12:21
26,78 %
1
143
Schreier, Lisa - Maria
SV Glückauf Sondershausen
W20
00:46:07
4:14
0:00:00
0,00 %
3
159
Fritzlar, Heike
Mühlhausen
W40
00:54:24
4:59
0:08:17
17,96 %
14
160
Schliefke, Sibylle
SV Mihla
W40
01:00:36
5:34
0:14:29
31,41 %
18
179
Schreier, Kerstin
Schernberg
W40
01:03:39
5:50
0:17:32
38,02 %
9
182
Schmitz, Karola
schmitz84
W40
00:58:16
5:21
0:12:09
26,35 %
6
191
Neubauer, Anke
Mühlhausen
W40
00:57:05
5:14
0:10:58
23,78 %
17
194
Elze, Alexandra
Gotha
W40
01:03:16
5:48
0:17:09
37,19 %
4
195
Schmidt, Susanne
Mühlhausen
W40
00:55:28
5:05
0:09:21
20,27 %
16
197
Lauterbach, Sandra
LTV Obereichsfeld
W30
01:02:48
5:46
0:16:41
36,18 %
35
214
Kitzing, Susanne
Lauftreff Breitungen
W40
01:27:16
8:01
0:41:09
89,23 %
22
235
Vandermeulen, Cathrin
Montreal
W30
01:09:01
6:20
0:22:54
49,66 %
36
240
Daniel, Christiane
Mühlhausen
W18
01:33:17
8:34
0:47:10
102,28 %
7
301
Kämper, Anke
Ecklingerode
W30
00:57:11
5:15
0:11:04
24,00 %
28
312
Eisenacher, Dorit
Hainichläufer
W20
01:14:21
6:49
0:28:14
61,22 %
12
316
Gross, Silvia
Sparkasse Unstrut Hainich
W40
01:00:32
5:33
0:14:25
31,26 %
11
322
Albrecht, Karla
Bernterode
W40
00:58:53
5:24
0:12:46
27,68 %
34
323
Seyfarth, Daniela
Erfurt
W30
01:22:19
7:33
0:36:12
78,50 %
8
339
Windorf, Maike
Eislaufverein Dresden
W18
00:57:41
5:17
0:11:34
25,08 %
25
340
Windorf, Peggy
Dresden
W40
01:09:30
6:23
0:23:23
50,70 %
Strecke K: 12 km Lauf männlich (10.90 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
14
3
Ackermann, Tim
1.SGV Mühlhausen
M20
00:47:13
4:20
0:05:56
14,37 %
86
4
Adolph, Thomas
Ammern
M40
01:09:08
6:20
0:27:51
67,46 %
91
5
Ahlemeyer, Paul
Lauftreff Elsen-Wewer
M50
01:13:21
6:44
0:32:04
77,67 %
76
7
Althaus, Georg
Dingelstädt
M30
01:04:09
5:53
0:22:52
55,39 %
90
8
Althaus, Johannes
Dingelstädt
M20
01:13:18
6:43
0:32:01
77,55 %
87
12
Bonfils, Dr. Peter
Lengerich
M70
01:09:39
6:23
0:28:22
68,71 %
79
16
Brodoehl, Stefan
Mühlhausen
M20
01:04:38
5:56
0:23:21
56,56 %
84
22
Louda, Dr. Dieter
Neundorf
M60
01:08:26
6:17
0:27:09
65,77 %
11
31
Fruntke, Thomas
Bickenriede
M40
00:46:01
4:13
0:04:44
11,47 %
8
32
Förster, Rene
Hardt - Runners
M30
00:43:59
4:02
0:02:42
6,54 %
83
39
Heidenreich, Guido
Wir können auch Anders
M30
01:07:57
6:14
0:26:40
64,59 %
39
55
Kapahnke, Dirk
SG Pauker 89 e.V.
M40
00:54:36
5:01
0:13:19
32,26 %
94
61
Kirchner, Wolf-Dieter
Post SV 1951 e.V.
M50
01:18:36
7:13
0:37:19
90,39 %
88
62
Klaus, Erhard
1.SGV Mühlhausen
M40
01:10:04
6:26
0:28:47
69,72 %
44
65
Koch, Wolfgang
Bünder TV Westfalia
M50
00:56:20
5:10
0:15:03
36,46 %
70
66
Koch, Stefan
Mühlhausen
M40
01:02:34
5:44
0:21:17
51,55 %
61
72
Krüger, Lars
Suhl
M30
00:59:37
5:28
0:18:20
44,41 %
78
75
Leibohm, Thomas
Mühlhausen
M20
01:04:38
5:56
0:23:21
56,56 %
59
78
Luhn, Dennis
1.SGV Mühlhausen
M18
00:59:03
5:25
0:17:46
43,04 %
43
81
Marx, Gerald
Heyerode
M40
00:55:52
5:08
0:14:35
35,32 %
81
83
Meyer, Steffen
KED-Team Freiberg a.N.
M40
01:05:16
5:59
0:23:59
58,09 %
85
85
Michel, Dr. Wolfgang
Walschleben
M50
01:08:35
6:17
0:27:18
66,13 %
75
88
Mundil, Sven
Harsleben
M30
01:04:03
5:53
0:22:46
55,15 %
47
91
Niesing, Mario
Berlin
M30
00:56:53
5:13
0:15:36
37,79 %
58
92
Nowinski, Carsten
Lengenfeld unterm Stein
M18
00:58:46
5:23
0:17:29
42,35 %
42
97
Plötz, Heiko
Mühlhausen
M40
00:55:38
5:06
0:14:21
34,76 %
32
102
Schill, Mario
QVEDIS
M40
00:53:30
4:55
0:12:13
29,59 %
29
115
Stukowski, Manfred
Mühlhausen
M40
00:52:35
4:49
0:11:18
27,37 %
51
124
Weber, Mario
Kassel
M30
00:57:14
5:15
0:15:57
38,64 %
74
127
Winkel, Sören
Marburg
M20
01:03:36
5:50
0:22:19
54,06 %
71
128
Wolter, Steffen
Gotha
M40
01:02:44
5:46
0:21:27
51,96 %
68
130
Ziegler, Hans-Joachim
EFC 08 Ruhla
M50
01:02:04
5:41
0:20:47
50,34 %
37
142
Lux, Martin
Wiegleben
M18
00:53:50
4:56
0:12:33
30,40 %
41
145
Stephan, Michael
FSV 1986 Bad Langensalza
M40
00:55:27
5:05
0:14:10
34,32 %
38
163
Schmitz, Gerold
schmitz84
M40
00:54:25
4:59
0:13:08
31,81 %
10
164
Montag, Tino
SV Normania Treffurt
M20
00:45:48
4:12
0:04:31
10,94 %
49
167
Koch, Dirk
Mühlhausen
M40
00:56:55
5:13
0:15:38
37,87 %
69
169
Schaller, Alexander
Badlangensalza
M18
01:02:22
5:43
0:21:05
51,07 %
101
175
Elbert, Dieter
Hainichläufer Mühlhausen
M60
01:35:07
8:44
0:53:50
130,40 %
18
178
Hackethal, Jörg
TSV 1924 Reinholterode e.v.
M40
00:49:50
4:34
0:08:33
20,71 %
13
185
Hilbert, Jonathan
SV 1899 Mühlhausen
M18
00:46:52
4:18
0:05:35
13,52 %
48
187
Heilwagen, Hans-Jürgen
SV 1899 Mühlhausen
M60
00:56:53
5:13
0:15:36
37,79 %
24
196
Henning, Jürgen
Spvgg Faulungen
M40
00:51:13
4:42
0:09:56
24,06 %
3
206
Barf, Holger
SV 1899 Mühlhausen
M40
00:42:49
3:56
0:01:32
3,71 %
12
218
Seise, Andreas
SV 1899 Mühlhausen
M30
00:46:44
4:17
0:05:27
13,20 %
73
219
Uwe, Döll
Mühlhausen
M50
01:03:19
5:49
0:22:02
53,37 %
28
220
Draksas, Darius
M20
00:52:24
4:49
0:11:07
26,93 %
46
221
Schreiber, Jörg
VfB TM Mühlhausen 09
M40
00:56:28
5:11
0:15:11
36,78 %
96
226
Peter, Daniel
Schmalkalden
M20
01:22:19
7:33
0:41:02
99,39 %
64
227
Reinz, Sebastian
Laufverein Flarchheim
M30
01:00:04
5:31
0:18:47
45,50 %
62
229
Voigt, Olaf
Mühlhausen
M40
00:59:40
5:28
0:18:23
44,53 %
54
231
Alberti, Dr. Michael
Mühlhausen
M40
00:57:36
5:17
0:16:19
39,52 %
16
233
Schanz, Patrick
Mühlhausen
M30
00:49:01
4:30
0:07:44
18,73 %
30
234
Schanz, Oliver
Montreal
M20
00:53:09
4:53
0:11:52
28,74 %
93
236
Kronenberg, Sven
Mühlhausen
M18
01:18:01
7:10
0:36:44
88,98 %
77
237
Hoßbach, Fabian
Mühlhausen
M18
01:04:11
5:53
0:22:54
55,47 %
72
238
Hachenburger, Maximilian
Mühlhausen
M18
01:02:56
5:46
0:21:39
52,44 %
99
239
Ott, Pascal
Mühlhausen
M18
01:33:16
8:34
0:51:59
125,92 %
82
241
Schramm, Tom
Mühlhausen
M18
01:07:56
6:14
0:26:39
64,55 %
89
242
Wagner, Kevin
Mühlhausen
M18
01:13:13
6:43
0:31:56
77,35 %
100
243
Werner, Aydin
Mühlhausen
M18
01:33:17
8:34
0:52:00
125,96 %
97
244
Berg, Hartmut
Mühlhausen
M18
01:24:00
7:43
0:42:43
103,47 %
27
247
Winkler, Ronny
Mühlhausen
M30
00:52:14
4:47
0:10:57
26,52 %
31
257
Stützer, Andreas
VSG Oberdorla
M20
00:53:24
4:54
0:12:07
29,35 %
45
258
Marschall, Karl
Rennsteiglaufverein
M70
00:56:27
5:11
0:15:10
36,74 %
80
265
Schüler, Rene
1. SGV Mühlhausen
M20
01:05:00
5:58
0:23:43
57,45 %
60
275
Richwien, Thomas
Lengefeld untern Stein
M30
00:59:18
5:26
0:18:01
43,64 %
67
276
Kitzing, Steven
Lauftreff Breitungen
M20
01:01:21
5:38
0:20:04
48,61 %
36
277
Kitzing, Markus
Lauftreff Breitungen
M20
00:53:43
4:56
0:12:26
30,12 %
35
286
Simon, Uwe
Witzenhausen
M40
00:53:42
4:56
0:12:25
30,08 %
26
287
Lattermann, Axel
Mühlhausen
M30
00:52:05
4:47
0:10:48
26,16 %
22
296
Winter, Sylvio
Großbrüchter
M30
00:50:48
4:40
0:09:31
23,05 %
95
297
Lösekrug, Siegfried
Hainichläufer
M50
01:18:36
7:13
0:37:19
90,39 %
52
298
Kühmel, Uwe
Worbis
M40
00:57:17
5:16
0:16:00
38,76 %
57
299
Gatzemeier, Stefan
Worbis
M30
00:58:03
5:20
0:16:46
40,61 %
92
309
Presler, Fabian
Hessisch Lichtenau
M18
01:17:57
7:09
0:36:40
88,82 %
98
310
Hetterle, Waldemar
Spangenberg
M20
01:32:06
8:27
0:50:49
123,09 %
53
311
Kaufmann, Hermann
Dekotex Mühlhausen
M50
00:57:20
5:16
0:16:03
38,88 %
17
313
Trautmann, Knut
VFL Hüpstedt
M40
00:49:42
4:34
0:08:25
20,39 %
33
314
Heilwagen, Axel
Mühlhausen
M20
00:53:31
4:55
0:12:14
29,63 %
66
315
Pallas, Klaus
SV 1899 Mühlhausen
M40
01:00:33
5:34
0:19:16
46,67 %
2
318
Pickel, Manuel
LSV Unstrut-Hainich
M20
00:42:06
3:52
0:00:49
1,98 %
50
319
Aßmann, Hans- Jürgen
Triatlon Jena
M40
00:57:07
5:14
0:15:50
38,35 %
4
320
Schäfer, Andreas
SV 1899 Mühlhausen
M40
00:43:30
3:59
0:02:13
5,37 %
34
321
Oberthür, Walter
Mühlhausen
M50
00:53:33
4:55
0:12:16
29,71 %
5
323
Alprecht, Chris
Bernterode
M20
00:43:43
4:01
0:02:26
5,89 %
40
326
Kirschbaum, Andreas
Mühlhausen
M40
00:54:59
5:02
0:13:42
33,19 %
6
327
Gebicke, Christian
Mühlhausen
M30
00:43:52
4:01
0:02:35
6,26 %
25
328
Dietzel, Christian
Jena
M30
00:51:36
4:44
0:10:19
24,99 %
19
330
Osterland, Bernd
Ironman
M50
00:49:59
4:35
0:08:42
21,07 %
63
333
Wolski, Peter
Hainichläufer
M40
00:59:55
5:30
0:18:38
45,14 %
55
337
Begrich, Teja
Mühlhausen
M30
00:57:37
5:17
0:16:20
39,56 %
56
338
Windorf, Jörg
Dresdner Bank
M40
00:57:41
5:17
0:16:24
39,73 %
15
341
Matthias, Otto
Mühlhausen
M40
00:47:16
4:20
0:05:59
14,49 %
65
342
Engelhardt, Herfried
Lengefeld
M50
01:00:09
5:31
0:18:52
45,70 %
20
344
Trautmann, Heiko
TLC Verein Mühlhausen
M40
00:50:01
4:35
0:08:44
21,15 %
21
345
Blask, Uwe
Gerstungen
M40
00:50:08
4:36
0:08:51
21,44 %
9
347
Schneller, Thomas
SV 1899 Mühlhausen
M40
00:44:36
4:05
0:03:19
8,03 %
1
348
Löppen, Reinhard
SV Emsetal
M40
00:41:17
3:47
0:00:00
0,00 %
7
351
Scheler, Raimond
SV Mihla
M40
00:43:59
4:02
0:02:42
6,54 %
23
352
Scheler, Marco
SV Mihla
M20
00:51:08
4:41
0:09:51
23,86 %
Strecke M: 32 km Lauf weiblich (33.47 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
8
1
Abe, Sandy
SV Lauftreff Breitungen e.V.
W30
03:25:37
6:08
0:39:36
23,85 %
12
42
Heintze, Sandra
Hainichläufer
W30
03:50:03
6:52
1:04:02
38,57 %
15
44
Hempel, Ute
LG Kaufungen
W40
04:04:36
7:19
1:18:35
47,33 %
1
57
Kellner, Heike
Kellner´s Imbiss
W30
02:46:01
4:58
0:00:00
0,00 %
10
58
Kessler, Cornelia
Menteroda
W40
03:46:33
6:46
1:00:32
36,46 %
11
64
Koch, Regina
Hainichläufer
W50
03:46:33
6:46
1:00:32
36,46 %
13
112
Stein, Catrin
Bosch Eisenach
W40
03:52:38
6:57
1:06:37
40,13 %
7
153
Seckel, Silvia
Erfurt Nord
W40
03:23:14
6:04
0:37:13
22,42 %
16
158
Schöttner, Martina
Little Big
W40
05:13:21
9:22
2:27:20
88,75 %
14
189
Hammer, Uta
Hainich Läufer
W40
03:55:48
7:03
1:09:47
42,03 %
4
198
Gerlach, Astrid
Creuzburg
W30
03:15:45
5:51
0:29:44
17,91 %
3
203
Romming, Nicole
Fitnessoase Ohrdruf
W30
03:12:04
5:44
0:26:03
15,69 %
9
224
Otto, Ines
Hainichläufer
W40
03:31:15
6:19
0:45:14
27,25 %
2
260
Gasa, Carola
SV Mihla
W40
02:52:20
5:09
0:06:19
3,80 %
5
270
Becker, Michaela
LTV Obereichsfeld
W40
03:15:51
5:51
0:29:50
17,97 %
6
285
Schneider, Christine
Schmiedefeld
W50
03:17:02
5:53
0:31:01
18,68 %
Strecke M: 32 km Lauf männlich (33.47 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
14
11
Bang, Emanuel
Oberdorla
M20
02:43:43
4:53
0:28:49
21,36 %
41
13
Bosmann, Swen
Mühlhausen
M30
03:08:49
5:38
0:53:55
39,97 %
30
25
Eisenacher, Klaus
Hainichläufer
M50
02:54:12
5:12
0:39:18
29,13 %
35
28
Frerichs, Kim-Oliver
Mühlhausen
M30
03:02:17
5:27
0:47:23
35,12 %
67
35
Geppert, Michael
LT Hofgeismar
M40
03:49:01
6:50
1:34:07
69,77 %
77
45
Hempel, Holger
LG Kaufungen
M40
03:59:12
7:09
1:44:18
77,32 %
39
47
Herz, Wolfgang
Tri Team Witzenhausen
M40
03:06:24
5:34
0:51:30
38,18 %
76
56
Keller, Norbert
Kindelbrück
M40
03:59:00
7:08
1:44:06
77,17 %
60
69
Kramer, Michael
SV Lauftreff Breitungen e.V.
M30
03:25:37
6:08
1:10:43
52,42 %
8
71
Krupp, Thomas
Mühlhausen
M30
02:38:31
4:44
0:23:37
17,51 %
65
77
Liebetrau, Jens
Bosch Eisenach
M30
03:35:16
6:26
1:20:22
59,57 %
40
82
Mauff, Gerhard
VSG Saaletal Wettin
M50
03:06:54
5:35
0:52:00
38,55 %
52
90
Neubert, Ingo
Kassel
M30
03:16:10
5:52
1:01:16
45,42 %
69
93
Olschewski, Peter
LT Hofgeismar
M50
03:50:04
6:52
1:35:10
70,55 %
29
95
Patyk, Teja
LT Hofgeismar
M40
02:53:36
5:11
0:38:42
28,69 %
32
99
Rosenbaum, Ralf
Sättelstädt
M40
02:55:52
5:15
0:40:58
30,37 %
37
100
Ruhland, Martin
blau weiß Lengenfeld/Stein
M40
03:03:08
5:28
0:48:14
35,75 %
13
101
Schalle, Rainer
Laufteam Rügen
M40
02:43:36
4:53
0:28:42
21,28 %
9
103
Schollmeyer, Ronald
Beberstedt
M40
02:39:47
4:46
0:24:53
18,45 %
22
104
Schulz, Jürgen
TSV Lengers
M40
02:50:25
5:05
0:35:31
26,33 %
70
107
Schütz, Rainer
LT Hofgeismar
M50
03:50:04
6:52
1:35:10
70,55 %
5
109
Becker, Jens
SV Concordia Beuren
M40
02:33:47
4:35
0:18:53
14,00 %
62
110
Spangenberg, Andreas
Gera
M20
03:30:41
6:17
1:15:47
56,18 %
36
113
Stenzel, Jörg
Hildburghausen
M30
03:02:17
5:27
0:47:23
35,12 %
81
125
Wenzel, Friedhelm
VfJ Helmern
M60
04:04:02
7:17
1:49:08
80,90 %
12
131
Speck, Markus
Hanau
M30
02:43:19
4:53
0:28:25
21,06 %
17
133
Krach, Martin
TSV Büttstedt
M40
02:45:58
4:58
0:31:04
23,03 %
49
134
Temmler, Matthias
Pferdsdorf
M40
03:14:25
5:49
0:59:31
44,12 %
45
136
Büchner, Dieter
Gotha
M50
03:10:54
5:42
0:56:00
41,51 %
68
137
Zscharnt, Holger
Dav Inselberg
M30
03:50:04
6:52
1:35:10
70,55 %
75
138
Mühlhaus, Helmut
LTV Obereichsfeld
M70
03:56:41
7:04
1:41:47
75,45 %
7
139
Braun, Jörg
sc impuls erfurt
M30
02:38:05
4:43
0:23:11
17,19 %
2
140
Rippel, Markus
SV Normania Treffurt e.V.
M20
02:25:09
4:20
0:10:15
7,60 %
20
148
Brachmann, Kurt
Meiningen
M50
02:48:22
5:02
0:33:28
24,81 %
10
149
Kindervater, Lars
FSV Schernberg
M30
02:40:29
4:47
0:25:35
18,96 %
4
150
Bachert, Jochen
SV Concordia Beuren
M40
02:33:32
4:35
0:18:38
13,81 %
11
152
Noll, Jonas
Normania Treffurt
M40
02:42:59
4:52
0:28:05
20,82 %
16
154
Nautscher-Timmermann, Dr. Stepha
Team Lindenapotheke MHL
M30
02:45:44
4:57
0:30:50
22,86 %
28
155
Schreier, Andreas
Schernberg
M40
02:53:10
5:10
0:38:16
28,37 %
24
156
Montag, Andreas
SV Normania Treffurt
M40
02:51:23
5:07
0:36:29
27,04 %
79
157
Trunk, Rüdiger
Eisenach
M60
04:00:23
7:11
1:45:29
78,19 %
58
165
Wand, Thomas
Eisenach
M30
03:20:05
5:59
1:05:11
48,32 %
15
172
Hesse, Uwe
Mühlhausen
M50
02:44:54
4:56
0:30:00
22,24 %
34
177
Schliefke, Waldemar
SV Mihla
M60
03:01:30
5:25
0:46:36
34,54 %
21
180
Reif, bernd
Gotha
M30
02:48:41
5:02
0:33:47
25,04 %
25
181
Montag, Nico
SV Normania Treffurt
M20
02:51:23
5:07
0:36:29
27,04 %
61
184
Karlowski, Lars
www.laufguertel.de
M30
03:27:48
6:13
1:12:54
54,04 %
80
188
Dienes, Kay
Eisenach
M20
04:01:49
7:13
1:46:55
79,26 %
50
190
Schaller, Lutz
SLG Bad Langensalza
M40
03:15:00
5:50
1:00:06
44,55 %
47
199
Nölker, Jens
SG Mülana Mühlhausen
M30
03:12:42
5:46
0:57:48
42,85 %
38
200
Markgraf, Karl-Heinz
TSG Ruhla
M40
03:05:00
5:32
0:50:06
37,14 %
46
202
Matthes, Jan
Lauftreff Breitungen
M40
03:11:23
5:43
0:56:29
41,87 %
59
207
Burkhardt, Rolf
SV Mihla
M60
03:22:14
6:02
1:07:20
49,91 %
53
208
Lesser, Steffen
Bosch
M30
03:16:24
5:52
1:01:30
45,59 %
26
209
Kitzing, Veit
Lauftreff Breitungen
M40
02:51:36
5:08
0:36:42
27,21 %
54
212
Kleinschmidt, Mario
Mühlhäuser Laufcombo
M40
03:17:06
5:53
1:02:12
46,11 %
71
213
Brandt, Sebastian
Fitnessoase Ohrdruf
M20
03:50:15
6:53
1:35:21
70,68 %
3
215
Seckel, Toni
Wandersleben
M20
02:32:43
4:34
0:17:49
13,21 %
33
216
schwarzburg, marko
LSV-Unstrut Hainich
M30
02:56:59
5:17
0:42:05
31,20 %
64
222
Wietschorke, Ernst
Mühlhausen
M60
03:33:30
6:23
1:18:36
58,27 %
74
223
Vogels, Dirk
Hainichläufer
M30
03:55:48
7:03
1:40:54
74,80 %
82
228
Görlach, Folker
Hainichläufer
M60
04:09:44
7:28
1:54:50
85,12 %
42
230
Schlote, Frank
Eisenach
M40
03:08:59
5:39
0:54:05
40,09 %
27
232
Herms, Jörg
Mühlhausen
M30
02:51:46
5:08
0:36:52
27,33 %
72
246
Kunisch, Werner
Suhl
M60
03:50:27
6:53
1:35:33
70,83 %
19
250
Koch, Thomas
Uder
M40
02:47:07
4:59
0:32:13
23,88 %
55
252
Leister, Karl Heinz
Sparkasse Unstrut Hainich
M40
03:17:37
5:54
1:02:43
46,49 %
1
255
Leimbach, Mario
Town und Country Haus
M30
02:14:54
4:02
0:00:00
0,00 %
43
261
Rasch, Holger
SV Mihla
M40
03:09:33
5:40
0:54:39
40,51 %
44
262
Speck, Wilfried
SV Hitzerode
M50
03:10:46
5:42
0:55:52
41,41 %
57
266
Bank, Ewald
Uder
M50
03:19:31
5:58
1:04:37
47,90 %
23
267
Jöck, Ralf
Gutsmuts Rennsteiglaufverein
M50
02:51:00
5:07
0:36:06
26,76 %
48
268
Vockrodt, Winfried
LTV- Obereichsfeld
M50
03:13:37
5:47
0:58:43
43,53 %
63
269
Schmidt, Thomas
Ammern
M40
03:30:42
6:18
1:15:48
56,19 %
66
272
Schreff, Klaus Peter
Menteroda
M30
03:48:08
6:49
1:33:14
69,11 %
78
274
Kaufmann, Roland
Beberstedt
M40
04:00:07
7:10
1:45:13
78,00 %
51
278
Eltahir, Achmed
SLG Bad Langensalza
M40
03:15:00
5:50
1:00:06
44,55 %
18
279
Stöckmann, Jochen
Nordhausen
M30
02:46:58
4:59
0:32:04
23,77 %
73
282
Baumgardt, Steffen
Großengottern
M40
03:54:46
7:01
1:39:52
74,03 %
56
283
Petrasch, Oliver
1. SGV Mühlhausen
M30
03:18:19
5:56
1:03:25
47,01 %
6
284
Schmidt, Gerald
IRONman Verein Großbrüchter
M50
02:34:20
4:37
0:19:26
14,41 %
31
290
Wiesemann, Holger
SV Normania Treffurt e.V.
M30
02:55:30
5:14
0:40:36
30,10 %
Strecke L: 42 km Lauf weiblich (42.95 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
5
6
Ahlemeyer, Anne
Lauftreff Elsen-Wewer
W50
04:50:15
6:46
0:41:24
16,64 %
2
23
Duske, Kirsten
Freienwill
W30
04:24:49
6:10
0:15:58
6,42 %
1
49
Homann, Kathleen
SV-kali-Wolmirstedt
W30
04:08:51
5:47
0:00:00
0,00 %
6
54
Kaltwasser, Cornelia
GMRV Weilheim
W40
05:05:55
7:07
0:57:04
22,93 %
3
67
Breitenstein, Gudrun
Hainichläufer
W50
04:34:23
6:23
0:25:32
10,26 %
4
201
Reinz, Michaela
SV Normania Treffurt
W30
04:36:02
6:26
0:27:11
10,92 %
Strecke L: 42 km Lauf männlich (42.95 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
28
2
Ackermann, Max
SV Blau-Weiß Gangloffsömmern
M20
04:26:16
6:12
1:03:44
31,47 %
32
10
Aßmann, Holger
Triathlon Jena
M50
04:42:41
6:35
1:20:09
39,57 %
34
17
Brumlich, Hagen
WSG 81 Königs Wusterhausen
M60
04:53:54
6:50
1:31:22
45,11 %
38
21
Koboldt, Dr. Gerd
Heiningen
M30
04:59:47
6:59
1:37:15
48,02 %
31
33
Gelzinnes, Hans
Feuerwehr Gierstädt
M50
04:40:46
6:32
1:18:14
38,63 %
7
38
Grolle, Thomas
Luth. Wittenberg
M40
03:42:55
5:11
0:20:23
10,06 %
21
43
Heintze, Kai
Hainichläufer
M40
04:11:21
5:51
0:48:49
24,10 %
37
51
Iffert, Friedrich
psv grün-weiß kassel
M60
04:57:48
6:56
1:35:16
47,04 %
26
52
Jönsson, Andreas
Thamsbrück
M20
04:18:58
6:02
0:56:26
27,86 %
39
53
Kaltwasser, Jörg
GMRV Weilheim
M40
05:05:55
7:07
1:43:23
51,05 %
9
59
Kessler, Frank
Menteroda
M40
03:44:08
5:13
0:21:36
10,66 %
8
60
Keuchel, Andreas
LG Fuldatal
M40
03:43:11
5:12
0:20:39
10,20 %
27
79
Martin, Andreas
Eisenach
M40
04:21:25
6:05
0:58:53
29,07 %
16
87
Moritz, Waldemar
Marl
M40
03:59:05
5:34
0:36:33
18,05 %
23
89
Müller, Michael
RSC Waltershausen-Gotha e.V.
M30
04:14:11
5:55
0:51:39
25,50 %
10
105
Schwalb, Reinhold
Ruhlkirchen
M40
03:50:21
5:22
0:27:49
13,73 %
1
108
Schönherr, Georg
Dresden
M20
03:22:32
4:43
0:00:00
0,00 %
5
116
Stützer, Helmut
Heyerode
M50
03:37:28
5:04
0:14:56
7,37 %
14
118
Szardien, Siegfried
www.szardien.de
M50
03:56:09
5:30
0:33:37
16,60 %
20
147
Pohl, Wolfgang
Normania Treffurt
M50
04:07:53
5:46
0:45:21
22,39 %
2
166
Schneider, Heinz
LTV Obereichsfeld
M50
03:27:03
4:49
0:04:31
2,23 %
17
170
Golebniak, Peter
EPG Oberdorla
M40
04:00:28
5:36
0:37:56
18,73 %
35
171
Quast, Holger
Mühlhausen
M30
04:55:36
6:53
1:33:04
45,95 %
24
174
Sagert, Heiko
PSG Johannistal
M30
04:15:20
5:56
0:52:48
26,07 %
30
193
Reinz, Michael
SV Normania Treffurt
M30
04:36:02
6:26
1:13:30
36,29 %
3
211
Gauditz, Christian
SV Normania Treffurt
M30
03:27:24
4:50
0:04:52
2,40 %
33
248
Gebbert, Simon
Weinbergen
M20
04:52:40
6:49
1:30:08
44,50 %
15
249
Hartmann, Norbert
Menteroda
M50
03:57:31
5:32
0:34:59
17,27 %
36
251
Hippler, Peter
VHV Versicherungen
M50
04:57:42
6:56
1:35:10
46,99 %
11
253
Neumeister, Klaus
TV Gladenbach
M40
03:51:07
5:23
0:28:35
14,11 %
13
254
Bachmann, Sylvio
Heiligenstadt
M30
03:55:37
5:29
0:33:05
16,33 %
40
256
Niller, Sebastian
LG Eisfeld
M20
05:15:24
7:20
1:52:52
55,73 %
6
264
Götz, Christoph
Team EPO
M20
03:42:33
5:11
0:20:01
9,88 %
22
271
Weber, Harald
MTV 1878 Bleicherode
M30
04:12:53
5:53
0:50:21
24,86 %
18
273
Resch, Henry
Siebenlehn
M50
04:06:19
5:44
0:43:47
21,62 %
25
280
Kabus, Claudius
Eisenach
M40
04:15:54
5:58
0:53:22
26,35 %
29
281
Seyfarth, Jörg
SV 1918 Großengottern
M40
04:26:38
6:13
1:04:06
31,65 %
12
288
Weißhaar, Dirk
Creuzburg
M30
03:54:19
5:28
0:31:47
15,69 %
19
289
Pohl, Tizian
Normania Treffurt
M20
04:06:48
5:45
0:44:16
21,86 %
4
300
Pide, Holger
Magdeburg
M30
03:36:59
5:03
0:14:27
7,13 %
Strecke W: 12 km Walking/ Nordic Walking weiblich (10.90 km)
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in km/h
15
BRAND, Anita
Mühlhausen
WFr
01:30:26
7,23
18
Brumlich, Gabriele
WSG 81 Königs Wusterhausen
WFr
01:56:03
5,64
20
Daniel, Doreen
RSV Mühlhausen
WFr
01:35:52
6,82
24
Ehrlich, Susanne
Gierstädt
WFr
01:31:42
7,13
343
Engelhardt, Marlies
Lengefeld
WFr
01:42:21
6,39
27
Fick, Heike
Mühlhausen
WFr
01:36:48
6,76
37
Grabe, Ute
Ammern
WFr
01:42:23
6,39
63
Klüssendorf, Christina
Mühlhausen
WFr
01:36:49
6,76
117
Sy, Marion
Lengefeld
WFr
01:34:45
6,90
Strecke W: 12 km Walking/ Nordic Walking männlich (10.90 km)
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in km/h
14
BRAND, Klaus
Mühlhausen
MMÃ
01:30:26
7,23
210
Ernst, Frank
Team Zahnschmiede
MMÃ
01:20:25
8,13
183
Ferg, Peter
Lauftreff Breitungen
MMÃ
01:25:33
7,64
317
Fiedler, Klaus
Effelder
MMÃ
01:28:13
7,41
76
Lerch, Bernd
Mühlhausen
MMÃ
01:24:38
7,73
84
Meyer, Roland
PSV
MMÃ
01:35:44
6,83