Suche eines Teilnehmers/Vereins in allen SPORTident-Ergebnislisten
Vorname
Zur Streckenauswahl
Zur Ergebnisliste sortiert nach Kategorien
Zur Ergebnisliste sortiert nach Etappen
Nachname
Zum Download (*.csv-Datei für Excel)
4. Merkerser Kristallmarathon: Merkers, 28.02.2010
Ergebnisliste nach Streckenlängen
Urkunde in PDF für Startnummer:
anzeigen
downloaden
Es können bis max. 10 Läufer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.
Bitte Startnummer angeben, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll:
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
Strecke M: Marathon weiblich (42.25 km)
Platz
Stnr
Name
Geb.
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
9
84
Jentjens, Petra
1971
LT Waldschleicher Lohne
W35
04:29:01
6:22
1:04:26
31,49 %
7
85
Martin, Alexandra
1974
Zeitjäger
W35
04:20:50
6:10
0:56:15
27,49 %
6
87
Christ, Heike
1969
LT Sulz am Eck
W40
04:17:16
6:05
0:52:41
25,75 %
1
88
Geiken, Annette
1967
LG RWE Power
W40
03:24:35
4:50
0:00:00
0,00 %
11
89
Jäger, Nicole
1970
100 Marathon Club Deutschland
W40
04:44:08
6:44
1:19:33
38,88 %
10
90
Kaltwasser, Cornelia
1967
Rennsteiglauf Weilheim
W40
04:42:22
6:41
1:17:47
38,02 %
4
91
Müller, Antje
1970
SV Eula
W40
04:11:25
5:57
0:46:50
22,89 %
5
92
Baars, Ulrike
1965
WKF Bergfried 91
W45
04:12:04
5:58
0:47:29
23,21 %
8
93
Dilling, Daniela
1962
Lg Nord Berlin
W45
04:25:26
6:17
1:00:51
29,74 %
2
94
Gasa, Carola
1962
SV Mihla
W45
03:49:42
5:26
0:25:07
12,28 %
12
96
Abel, Angelika
1956
TV Stammheim
W50
05:07:41
7:17
1:43:06
50,40 %
3
105
Lindgaard Jensen, Iben
1978
W30
03:51:10
5:28
0:26:35
12,99 %
Strecke M: Marathon männlich (42.25 km)
Platz
Stnr
Name
Geb.
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
16
1
Drüke, Chris
1987
Non-Stop-Ultra
M20
03:28:09
4:56
0:44:39
27,31 %
8
2
Hein, Michael
1977
Kolding Motion
M30
03:18:59
4:43
0:35:29
21,70 %
48
3
Kalinowski, Bernd
1977
LC Auensee Leipzig
M30
04:13:46
6:01
1:30:16
55,21 %
28
4
Meyer, Daniel
1977
Weiterstadt
M30
03:48:28
5:25
1:04:58
39,73 %
12
5
Pirl, Stephan
1976
Obernburg
M30
03:23:33
4:49
0:40:03
24,50 %
15
6
Reineke, Mario
1976
Non-Stop-Ultra
M30
03:26:20
4:53
0:42:50
26,20 %
17
7
Witter, Steven
1980
SV Veilsdorf
M30
03:33:42
5:04
0:50:12
30,70 %
32
8
Bartholmeß, Ralf
1972
München
M35
03:50:46
5:28
1:07:16
41,14 %
62
9
bähre, oliver
1974
LG Socken Wellen
M35
04:36:37
6:33
1:53:07
69,18 %
41
13
Höfer, Mike
1972
TUS Griesheim
M35
04:01:21
5:43
1:17:51
47,61 %
27
14
hölzel, holger
1971
vorwärts köln
M35
03:47:58
5:24
1:04:28
39,43 %
6
15
Jensen, Lasse Taagaard
1975
Aalborg Triathlon Klub
M35
03:15:51
4:38
0:32:21
19,79 %
2
17
Schmitt, Matthias
1972
LG Würzburg
M35
03:04:02
4:22
0:20:32
12,56 %
1
19
Diehl, Marco
1969
Butzbach
M40
02:43:30
3:52
0:00:00
0,00 %
3
21
Hahn Jensen, Jesper
1967
BP GAS
M40
03:05:08
4:23
0:21:38
13,23 %
18
24
Helmert, Michael
1966
DJK Marienstatt
M40
03:38:19
5:10
0:54:49
33,53 %
55
25
juch, oliver
1969
TV Rheinzabern
M40
04:23:33
6:14
1:40:03
61,19 %
29
26
Klein, Hajo
1966
Multisport Darmstadt
M40
03:48:28
5:25
1:04:58
39,73 %
21
27
Krüger, Gerd
1967
Ilmenau
M40
03:41:30
5:14
0:58:00
35,47 %
39
28
Pitz, Markus
1969
TV Jahn Bad Driburg
M40
03:59:26
5:40
1:15:56
46,44 %
4
29
schneiderchen, klaus
1969
Haselstaude Runners
M40
03:14:02
4:35
0:30:32
18,67 %
40
30
Sziburis, Sven
1967
Merseburg
M40
04:00:34
5:41
1:17:04
47,14 %
9
31
Tschapka, Frank
1970
Magdeburg
M40
03:21:30
4:46
0:38:00
23,24 %
34
32
Weinknecht, Axel
1967
LG Mauerweg
M40
03:54:03
5:32
1:10:33
43,15 %
46
33
Wichmann, Michael
1966
SGW 05 Berlin
M40
04:12:37
5:59
1:29:07
54,51 %
63
34
Bartsch, Frank
1965
Der Steiger kommt, Glück Auf
M45
04:39:14
6:37
1:55:44
70,78 %
23
35
Becker, Lars
1962
SG Glücksbrunn Schweina
M45
03:42:26
5:16
0:58:56
36,04 %
13
37
Brosig, Jochen
1965
FSV Großenseebach
M45
03:24:04
4:50
0:40:34
24,81 %
49
38
Ernst, Detlef
1963
Tucheim
M45
04:16:11
6:04
1:32:41
56,69 %
65
39
Förster, Udo
1965
100 Marathon Club
M45
04:44:09
6:44
2:00:39
73,79 %
24
41
Hentsch, Torsten
1965
SV Hermsdorf
M45
03:43:30
5:17
1:00:00
36,70 %
64
42
Kaltwasser, Jörg
1963
Rennsteiglauf Weilheim
M45
04:42:22
6:41
1:58:52
72,70 %
61
43
Matthes, Jan
1962
Lauftreff Breitungen
M45
04:35:31
6:31
1:52:01
68,51 %
5
44
Muhs, Matthias
1962
TV-Fürstenwalde
M45
03:14:03
4:35
0:30:33
18,69 %
10
45
Rauscher, Georg
1961
LG Neckar-Enz
M45
03:22:22
4:47
0:38:52
23,77 %
14
46
Reiser, Jürgen
1963
LG RWE Power
M45
03:24:35
4:50
0:41:05
25,13 %
50
47
Riedel, Roland
1963
Adler-Langlauf Bottrop
M45
04:17:16
6:05
1:33:46
57,35 %
67
48
Roth, Ralf
1964
Frauensee
M45
04:46:23
6:47
2:02:53
75,16 %
53
49
Scholz, Carsten
1966
Schauenburg
M40
04:21:30
6:11
1:38:00
59,94 %
19
51
Stossberger, Udo
1963
VFL Ostelsheim
M45
03:40:31
5:13
0:57:01
34,87 %
47
52
Thomas, Frank
1964
SV Cursdorf-Meuselbach
M45
04:13:18
6:00
1:29:48
54,92 %
70
53
Voegelin, Christoph
1961
Adler-Langlauf Bottrop
M45
05:15:01
7:28
2:31:31
92,67 %
36
55
Frunzke, Thomas
1959
Storkow
M50
03:55:26
5:34
1:11:56
44,00 %
51
56
Gebes, Norbert
1959
Bad Lauchstädt
M50
04:18:46
6:07
1:35:16
58,27 %
52
57
Gerlach, Jörg
1960
100 Marathon Club
M50
04:20:25
6:10
1:36:55
59,28 %
37
58
Hundeshagen Dr., Gregor
1959
M50
03:57:18
5:37
1:13:48
45,14 %
58
59
Janiszewski, Günter
1958
TV Fürstenwalde
M50
04:27:40
6:20
1:44:10
63,71 %
43
60
Jensen, Ib
1959
Kolding Motion
M50
04:06:15
5:50
1:22:45
50,61 %
22
61
Kaluza, Heinrich
1956
Gifas-Electric
M50
03:41:56
5:15
0:58:26
35,74 %
44
62
Nagel, Heinz
1957
Hannover
M50
04:10:00
5:55
1:26:30
52,91 %
35
64
Reichardt, Mathias
1957
SV Pädagogik
M50
03:54:20
5:33
1:10:50
43,32 %
59
65
Reinert, Hans-Jürgen
1956
Team Erdinger Alkoholfrei
M50
04:30:35
6:24
1:47:05
65,49 %
26
67
Schröder, Heinz
1957
Sus Oberaden
M50
03:47:26
5:23
1:03:56
39,10 %
25
68
Steinicke, Thomas
1960
SGW 05 Berlin
M50
03:44:33
5:19
1:01:03
37,34 %
31
69
Thoben, Georg
1960
Lohne
M50
03:50:24
5:27
1:06:54
40,92 %
60
70
Zindel, Volker
1957
Bad Hersfeld
M50
04:34:14
6:29
1:50:44
67,73 %
54
71
Berger, Georg
1955
Gerscheder SV Essen
M55
04:22:41
6:13
1:39:11
60,66 %
33
73
Böse, Hubert
1952
GMRV
M55
03:52:25
5:30
1:08:55
42,15 %
11
75
Josef, Kalat
1955
AK Litvinov
M55
03:23:06
4:49
0:39:36
24,22 %
66
76
Mintgen, Dietmar
1954
100 Marathon Club Deutschland
M55
04:44:47
6:44
2:01:17
74,18 %
56
77
Neumann, Klaus
1952
100 Marathon Club
M55
04:25:08
6:17
1:41:38
62,16 %
45
78
Raschke, Bodo
1951
TSG Kraftwerk Boxberg
M55
04:10:40
5:56
1:27:10
53,31 %
42
79
Steinbrecher, Diethard
1952
100 Marathon Club Deutschland
M55
04:04:11
5:47
1:20:41
49,35 %
69
80
Ostertag, Eberhard
1946
Marathon 4 You
M60
05:07:42
7:17
2:24:12
88,20 %
73
81
Schulz, Jürgen
1947
sc impuls erfurt
M60
05:39:12
8:02
2:55:42
107,46 %
68
82
Eichler, Fritz
1944
LG Socken Wellen
M65
04:54:54
6:59
2:11:24
80,37 %
7
98
Hein, Oliver
1978
Vacha
M30
03:18:25
4:42
0:34:55
21,36 %
57
99
Sabieroj, Dr. Joachim
1962
IGL Rentlingen
M45
04:27:24
6:20
1:43:54
63,55 %
38
100
Kitzing, Veit
1965
Lauftreff Breitungen e. V.
M45
03:58:48
5:39
1:15:18
46,06 %
30
101
Vater, Georg
1968
LG Bärenfang Suhl
M40
03:50:11
5:27
1:06:41
40,78 %
20
102
Schuder, Matthias
1965
SSV Bad Salzungen
M45
03:41:26
5:14
0:57:56
35,43 %
72
103
Braungart, Georg
1963
LG Würzburg
M45
05:17:31
7:31
2:34:01
94,20 %
71
104
Beiderbeck, Dietmar
1966
LG Würzburg/ Speedmax-Team
M40
05:17:30
7:31
2:34:00
94,19 %
ohne Wertung
18
Allerheiligen, Jens
1968
LG Hannover
M40
Strecke K: 10 km Lauf weiblich (9.75 km)
Platz
Stnr
Name
Geb.
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
5
175
Preiß, Eva-Maria
1982
Sportfreunde Thüringer Wald
W20
00:51:04
5:14
0:11:02
27,56 %
12
176
Stein, Nina
1983
TV 03 Breitenbach
W20
00:56:40
5:49
0:16:38
41,55 %
8
178
Steimann, Kirsten
1979
VfL Sindelfingen
W30
00:54:17
5:34
0:14:15
35,60 %
17
180
Wagner, Katharina
1974
Berlin
W35
01:00:48
6:14
0:20:46
51,87 %
3
181
Albrecht, Katrin
1969
Lauftreff Breitungen
W40
00:46:28
4:46
0:06:26
16,07 %
19
182
Jung, Marisa
1969
Steinbach-Hallenberg
W40
01:05:33
6:43
0:25:31
63,74 %
13
183
Löffler, Uta
1970
TSV Germania 1887 e.V. Neustadt an der Orla
W40
00:56:59
5:50
0:16:57
42,34 %
7
184
Pavla, Vavrova
1969
AK Litvinov
W40
00:52:12
5:21
0:12:10
30,39 %
14
185
Pfaff, Liane
1966
Saalfelder LV
W40
00:58:12
5:58
0:18:10
45,38 %
15
186
Rohleder, Birgit
1970
Haunetal
W40
00:58:26
5:59
0:18:24
45,96 %
1
187
Tschernig, Bettina
1967
SV 1899 Mühlhausen
W40
00:40:02
4:07
0:00:00
0,00 %
21
188
Brückner, Heike
1963
Stadtlengsfeld
W45
01:08:42
7:03
0:28:40
71,61 %
18
189
denzer, monika
1965
W45
01:02:04
6:22
0:22:02
55,04 %
6
190
Esche, Sonja
1964
LSV Lok Arnstadt
W45
00:51:30
5:17
0:11:28
28,64 %
11
191
Findeisen, Barabara
1961
Hildburghausen
W45
00:55:25
5:41
0:15:23
38,43 %
9
192
Jahn, Elke
1964
Immelborn
W45
00:55:14
5:40
0:15:12
37,97 %
10
193
Schubert, Andrea
1965
Neustadt
W45
00:55:16
5:40
0:15:14
38,05 %
22
194
Schöttner, Martina
1961
Team Erdinger Alkoholfrei
W45
01:17:14
7:55
0:37:12
92,92 %
4
196
Winges, Eva
1964
Saalfeld
W45
00:46:58
4:49
0:06:56
17,32 %
16
197
Manzoni, Anne Marie
1958
B VW N
W50
00:59:33
6:07
0:19:31
48,75 %
20
198
Steinke, Gudrun
1936
Saalfelder LV
W70
01:07:35
6:56
0:27:33
68,82 %
2
199
Töpfer, Rita
1954
Lauftreff Breitungen
W55
00:44:30
4:34
0:04:28
11,16 %
Strecke K: 10 km Lauf männlich (9.75 km)
Platz
Stnr
Name
Geb.
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
92
136
Weigert, Dirk
1977
Wolfsburg
M30
00:51:39
5:18
0:19:15
59,41 %
51
137
Teubert, Daniel
1973
Apolda
M35
00:45:20
4:39
0:12:56
39,92 %
57
138
Heiderich, Sebastian
1977
Triathlon Barchfeld
M30
00:46:23
4:46
0:13:59
43,16 %
1
139
Knape, Marcel
1984
LC Erfurt
M20
00:32:24
3:19
0:00:00
0,00 %
11
140
Kühhirt, Marco
1972
Team Evdinger Alkoholfrei
M35
00:37:58
3:53
0:05:34
17,18 %
19
141
Bomberg, Dirk
1957
sc impuls erfurt
M50
00:39:53
4:05
0:07:29
23,10 %
58
142
Bürger, Bernd
1959
TC Suhl
M50
00:46:35
4:47
0:14:11
43,78 %
69
143
Eckhardt, Frank
1959
Wermelskirchen
M50
00:48:13
4:57
0:15:49
48,82 %
43
144
Elsner, Wolfgang
1957
VfB Fallersleben
M50
00:44:43
4:35
0:12:19
38,01 %
118
146
Grimmer, Olaf
1958
Lichtenau
M50
00:59:47
6:08
0:27:23
84,52 %
113
147
Güntzel, Wieland
1956
SC Mauerloch
M50
00:56:28
5:47
0:24:04
74,28 %
103
148
Hofmann, Wolfgang
1960
Wichtshausen
M50
00:53:53
5:32
0:21:29
66,31 %
18
150
Löppen, Reinhard
1960
Schwarzhausen
M50
00:39:41
4:04
0:07:17
22,48 %
117
151
Matthes, Jonny
1957
TSG Weißwasser/Boxberg
M50
00:58:52
6:02
0:26:28
81,69 %
112
153
Rinke, Gerhard
1957
SV Heiligenstadt
M50
00:55:55
5:44
0:23:31
72,58 %
36
154
Schott, Herold
1958
Schleusingen
M50
00:43:35
4:28
0:11:11
34,52 %
54
155
Stefan, Walter
1960
LGV Marathon Giessen
M50
00:46:00
4:43
0:13:36
41,98 %
95
156
Zimmermann, Ulrich
1956
Fitunlimited/S1 Suhl
M50
00:52:03
5:20
0:19:39
60,65 %
49
157
Albrecht, Jürgen
1953
Apoldaer LV 90
M55
00:45:17
4:38
0:12:53
39,76 %
27
158
Grimm, Werner
1955
VfB Grün-Weiß Fehrenbach
M55
00:41:34
4:16
0:09:10
28,29 %
121
159
Schmidt, Werner
1953
Tornesch
M55
01:04:05
6:34
0:31:41
97,79 %
79
160
Weinberger, rolf
1952
Viba-Anschütz-Team
M55
00:49:14
5:03
0:16:50
51,95 %
125
161
Zimmermann, Uwe
1955
USV Jena e.V.
M55
01:16:52
7:53
0:44:28
137,24 %
110
162
Blochberger, Manfred
1947
TSV Gahma
M60
00:55:31
5:41
0:23:07
71,35 %
84
163
Dudek, Harald
1948
LSV Lok Arnstadt
M60
00:50:29
5:11
0:18:05
55,81 %
61
164
Grafe, Viktor
1947
SG Handel Jena
M60
00:46:53
4:49
0:14:29
44,70 %
31
165
Kallenbach, Reiner
1948
PSV Meiningen
M60
00:42:44
4:23
0:10:20
31,89 %
97
166
Prenzel, Lutz
1949
Sulzbach a. Main
M60
00:52:20
5:22
0:19:56
61,52 %
101
167
Scheffler, Klaus
1947
Triathlonverein Jena
M60
00:53:18
5:28
0:20:54
64,51 %
65
168
Schmitt, Erich
1949
TSV Ostheim/Rhön
M60
00:47:46
4:54
0:15:22
47,43 %
5
169
Wahl, Martin
1950
wsv oberhof
M60
00:36:45
3:46
0:04:21
13,43 %
119
170
Barz, Hans-Jürgen
1943
Cottbuser Parkläufer
M65
00:59:49
6:08
0:27:25
84,62 %
37
173
Krauße, Raimund
1939
LV Einheit Greiz
M70
00:43:40
4:29
0:11:16
34,77 %
123
174
Diez, Utz
1934
USV Jena e.V.
M75
01:05:31
6:43
0:33:07
102,21 %
9
201
Becker, Soeren
1983
SG Glücksbrunn Schweina
M20
00:37:39
3:52
0:05:15
16,20 %
32
202
Brose, Sascha
1984
USV Erfurt
M20
00:42:56
4:24
0:10:32
32,51 %
41
203
Brümmel, André
1982
Bad Soden-Salmünster
M20
00:44:26
4:34
0:12:02
37,14 %
34
204
Burkhardt, Torsten
1983
TSV Germania Neustadt
M20
00:43:03
4:25
0:10:39
32,87 %
105
205
Fischer, Sven
1982
N3 Sportverein e.V.
M20
00:54:07
5:33
0:21:43
67,03 %
2
206
Fischer, André
1987
LSV Lok Arnstadt
M20
00:33:18
3:25
0:00:54
2,78 %
6
207
Franke, Matthias
1982
RLV / LG Süd
M20
00:37:25
3:50
0:05:01
15,48 %
98
208
Klappich, Thomas
1982
BSG Postbank Köln
M20
00:52:33
5:23
0:20:09
62,19 %
59
209
Rinke, Andreas
1981
SV Krayenburg
M20
00:46:43
4:47
0:14:19
44,19 %
24
210
Ritter, Stefan
1990
Gotha
M20
00:41:21
4:14
0:08:57
27,62 %
12
212
Stärker, Stefan
1984
LG Frauenwald
M20
00:38:27
3:56
0:06:03
18,67 %
67
213
Thomas, Christian
1988
SV Cursdorf-Meuselbach
M20
00:47:59
4:55
0:15:35
48,10 %
4
214
Tümmler, Michael
1982
Sportfreunde Thüringer Wald
M20
00:36:39
3:46
0:04:15
13,12 %
17
215
Wenzel, Christoph
1985
Feuerwehr Hünfeld
M20
00:39:10
4:01
0:06:46
20,88 %
46
216
Zimmermann, Florian
1982
Team Schaeffler Group
M20
00:44:50
4:36
0:12:26
38,37 %
30
217
Eckhardt, Marcus
1980
Mühlhausen
M30
00:42:24
4:21
0:10:00
30,86 %
48
218
Fasold, Thomas
1976
Hotel Fasold
M30
00:44:59
4:37
0:12:35
38,84 %
62
219
Freimuth, Christian
1979
LG naked woodrunners
M30
00:47:35
4:53
0:15:11
46,86 %
53
221
Hahn, Daniel
1980
Heilbad Heiligenstadt
M30
00:45:56
4:43
0:13:32
41,77 %
89
223
Kirchner, Henning
1978
RTV Haselgrund e.V.
M30
00:51:22
5:16
0:18:58
58,54 %
124
224
Klesse, Enrico
1978
Koblenz
M30
01:08:10
6:59
0:35:46
110,39 %
8
225
Malzahn, Kai
1978
Team Erdinger Alkoholfrei
M30
00:37:31
3:51
0:05:07
15,79 %
104
226
Mielke, Patrick
1978
N3 Sportverein e.V.
M30
00:54:07
5:33
0:21:43
67,03 %
75
227
Norgaard, Anders
1979
Lunderskov & Omegn Ekstremsport - Seest Fraktion
M30
00:48:34
4:59
0:16:10
49,90 %
60
228
Rene, Christensen
1979
Lunderskov og Omegn Ekstremsport
M30
00:46:47
4:48
0:14:23
44,39 %
10
229
Rippel, Markus
1979
SV Normania Treffurt e.V.
M30
00:37:55
3:53
0:05:31
17,03 %
23
231
Schmalz, Frank
1978
Alea Sanitas
M30
00:40:57
4:12
0:08:33
26,39 %
16
232
Schulz, Sören
1980
LTV Erfurt
M30
00:39:09
4:01
0:06:45
20,83 %
52
233
Wahl, Immo
1980
Thüringer Wald
M30
00:45:39
4:41
0:13:15
40,90 %
56
234
Wedel, Matthias
1978
N3 Sportverein e.V.
M30
00:46:21
4:45
0:13:57
43,06 %
26
235
Albertsen, Martin
1975
Lunderskov & Omegn Ekstremsport - Seest Fraktion
M35
00:41:23
4:14
0:08:59
27,73 %
29
236
Alt, Michael
1971
TTV 06 Aulatal
M35
00:42:19
4:20
0:09:55
30,61 %
120
237
Borak, Peter
1973
Berlin
M35
01:00:48
6:14
0:28:24
87,65 %
73
238
Bucher, Emmanuel
1971
Stadtwerke Hünfeld
M35
00:48:27
4:58
0:16:03
49,54 %
50
239
Bunte, Karsten
1971
Wolfsburg
M35
00:45:17
4:38
0:12:53
39,76 %
42
240
Bültge, Frank
1974
Stadtroda
M35
00:44:36
4:34
0:12:12
37,65 %
38
241
Fasold, Frank
1972
WJ Stade
M35
00:43:54
4:30
0:11:30
35,49 %
88
242
Fröba, Markus
1975
Team Icehouse
M35
00:51:18
5:16
0:18:54
58,33 %
83
243
Guhl, Ingmar
1972
Philippsthal
M35
00:50:24
5:10
0:18:00
55,56 %
44
244
Hansen, Torben
1975
Bjert
M35
00:44:44
4:35
0:12:20
38,07 %
108
245
Hartmann, Marcel
1973
Lauffreunde Geba
M35
00:55:18
5:40
0:22:54
70,68 %
109
246
Hensel, Michael
1972
Stade
M35
00:55:23
5:41
0:22:59
70,94 %
13
250
Morgenweck, Reiko
1973
TV Barchfeld
M35
00:38:28
3:57
0:06:04
18,72 %
86
251
Otto, Matthias
1973
BSG Wartburg-Sparkasse
M35
00:50:53
5:13
0:18:29
57,05 %
76
252
Profft, Ingolf
1973
Gotha
M35
00:48:40
4:59
0:16:16
50,21 %
122
253
Schröter, Patrick
1971
OLV Weimar
M35
01:04:15
6:35
0:31:51
98,30 %
28
254
Stauche, Ronny
1972
Ettenhausen a.d.Suhl
M35
00:41:47
4:17
0:09:23
28,96 %
82
255
Steenblock, Uwe
1974
Bochum
M35
00:50:06
5:08
0:17:42
54,63 %
33
256
Storch, Thomas
1972
Hirschbach
M35
00:43:01
4:25
0:10:37
32,77 %
116
257
Werner, Thomas
1972
www.hundebox.de
M35
00:57:45
5:55
0:25:21
78,24 %
90
258
Yilmaz, Gökhan
1971
Hamburg
M35
00:51:26
5:17
0:19:02
58,74 %
55
259
Bohlender, Alexander
1969
TTV 06 Aulatal
M40
00:46:17
4:45
0:13:53
42,85 %
39
260
Fink, Roland
1967
Reitverein Barchfeld
M40
00:43:56
4:31
0:11:32
35,60 %
47
261
Gloth-Pfaff, Andreas
1967
Saalfelder LV
M40
00:44:57
4:37
0:12:33
38,73 %
64
262
Hantscher, Stefan
1970
Photo Perfect
M40
00:47:45
4:54
0:15:21
47,38 %
63
263
Koch, Nicolas
1969
Kölliken
M40
00:47:42
4:53
0:15:18
47,22 %
102
264
Kümpel, Klaus
1969
Königswinter
M40
00:53:33
5:29
0:21:09
65,28 %
114
265
Löffler, Steffen
1968
TSV Germania 1887 e.V. Neustadt an der Orla
M40
00:57:00
5:51
0:24:36
75,93 %
3
266
Meyer, Steffen
1966
Rennsteiglaufverein/LG Süd
M40
00:34:07
3:30
0:01:43
5,30 %
107
268
Richter, Volker
1970
LG Socken Wellen
M40
00:54:49
5:37
0:22:25
69,19 %
87
269
Rohleder, Alexander
1970
Haunetal
M40
00:50:55
5:13
0:18:31
57,15 %
68
271
Schröder, Olaf
1967
Schenefeld
M40
00:48:08
4:56
0:15:44
48,56 %
91
272
Tonn, Frieder
1967
Vacha
M40
00:51:39
5:18
0:19:15
59,41 %
93
273
Vogel, Maik
1966
Velpfer SV
M40
00:51:52
5:19
0:19:28
60,08 %
15
275
Wiesemann, Holger
1970
SV Normania Treffurt e.V.
M40
00:38:54
3:59
0:06:30
20,06 %
78
277
Amthor, Holger
1962
S1 fitunlimited Suhl
M45
00:49:08
5:02
0:16:44
51,65 %
25
278
Apelt, Robby
1964
TV Barchfeld
M45
00:41:23
4:14
0:08:59
27,73 %
45
279
Boller, Frank
1962
RTV Haselgrund e.V.
M45
00:44:48
4:35
0:12:24
38,27 %
111
280
Dahlhausen, Frank
1961
BSG Postbank Köln
M45
00:55:40
5:43
0:23:16
71,81 %
106
281
denzer, ingo
1962
göllheim
M45
00:54:16
5:34
0:21:52
67,49 %
71
282
Dunkel, Frank
1964
Großurschla
M45
00:48:22
4:58
0:15:58
49,28 %
35
283
Enge, Uwe
1962
RSV 03 Ruhla
M45
00:43:12
4:26
0:10:48
33,33 %
100
284
Grebe, Martin
1964
Eisenach
M45
00:53:10
5:27
0:20:46
64,09 %
96
285
Heide, Peter
1962
Schmalkalder LV
M45
00:52:15
5:22
0:19:51
61,27 %
40
286
Herold, Fredi
1965
Saalfelder LV
M45
00:43:58
4:31
0:11:34
35,70 %
14
287
Jaeger, Frank
1964
SV Sömmerda e.V.
M45
00:38:49
3:59
0:06:25
19,80 %
66
288
Keitzl, Thomas
1963
Impuls Fitness Eisenach
M45
00:47:54
4:55
0:15:30
47,84 %
77
289
Kirst, Reinhard
1962
Elmshorn
M45
00:48:46
5:00
0:16:22
50,51 %
115
290
Klein, Jörg
1965
Schenefeld
M45
00:57:22
5:53
0:24:58
77,06 %
85
291
Kuhn, Werner
1965
Neustadt
M45
00:50:43
5:12
0:18:19
56,53 %
94
292
Lange, Heiko
1963
Fitunlimited/S1 Suhl
M45
00:52:03
5:20
0:19:39
60,65 %
99
293
Lipfert, Kai-Uwe
1964
Saalfelder LV
M45
00:52:59
5:26
0:20:35
63,53 %
74
294
Peter, Rainer
1963
Heringen
M45
00:48:31
4:59
0:16:07
49,74 %
80
295
Rasmussen, Ole Steen
1964
Kolding
M45
00:49:31
5:05
0:17:07
52,83 %
20
296
Röhrig, Peter
1963
TSV Immenhausen
M45
00:40:04
4:07
0:07:40
23,66 %
7
297
Schrader, Bernd
1964
PSV Meiningen
M45
00:37:30
3:51
0:05:06
15,74 %
21
298
Sthamer, Heiko
1964
DAV Suhl
M45
00:40:47
4:11
0:08:23
25,87 %
70
299
Weber, Stefan
1963
EFC 08 Ruhla
M45
00:48:14
4:57
0:15:50
48,87 %
72
300
Berner, Roland
1958
LG Bad Frankenhausen/Göllingen
M50
00:48:26
4:58
0:16:02
49,49 %
22
420
Müller, Seamus
1995
SV Eula
MJB
00:40:47
4:11
0:08:23
25,87 %
81
421
Pfaff, Dustin
1993
Saalfelder LV
MJB
00:49:59
5:08
0:17:35
54,27 %
ohne Wertung
3
Kalinowski, Bernd
1977
LC Auensee Leipzig
M30
ohne Wertung
249
Koch, Dominik
1973
TV Barchfeld
M35
ohne Wertung
270
Schack, Dirk
1967
Ruhla
M40
Strecke H: Halbmarathon weiblich (22.75 km)
Platz
Stnr
Name
Geb.
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
86
Biskamp, Andrea
1968
Philippsthaler Landgrafen
W40
02:14:28
5:55
0:00:00
0,00 %
Strecke H: Halbmarathon männlich (22.75 km)
Platz
Stnr
Name
Geb.
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
2
20
Fleischer, Stefan
1970
SV Veilsdorf
M40
01:52:39
4:57
0:03:50
3,52 %
5
23
Hell, Roland
1966
Zeitjäger
M40
02:45:24
7:16
0:56:35
52,00 %
1
36
Biskamp, Stephan
1961
Philippsthaler Landgrafen
M45
01:48:49
4:47
0:00:00
0,00 %
4
40
Habelt, Holger
1961
Rennsteiglauf-Verein Suhl
M45
02:24:59
6:22
0:36:10
33,24 %
3
54
Zschäbitz, Ralf
1961
Philippsthaler Landgrafen
M45
01:55:50
5:05
0:07:01
6,45 %
6
72
Blacher, Michael
1955
Altenburg
M55
02:50:10
7:29
1:01:21
56,38 %