Suche eines Teilnehmers/Vereins in allen SPORTident-Ergebnislisten
Vorname
Zur Streckenauswahl
Zur Ergebnisliste sortiert nach Kategorien
Zur Ergebnisliste sortiert nach Etappen
Nachname
Zum Download (*.csv-Datei für Excel)
9. Unter-Tage Sparkassen Marathon: Brügman- Schacht, Sondershausen, 04.12.2010
Ergebnisliste nach Streckenlängen
Urkunde in PDF für Startnummer:
anzeigen
downloaden
Es können bis max. 10 Läufer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.
Bitte Startnummer angeben, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll:
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
Strecke M: Marathon Frauen (42.16 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
11
5
ANDERSEN, Janne
Kolding Motion
W35
04:53:46
6:58
0:48:17
19,67 %
18
10
BANATZKI, Ilka Maria
DJK Preussen 1911 Bochum
W45
05:18:23
7:33
1:12:54
29,70 %
10
47
DENZLER, Barbara
TV Helmbrechts
W45
04:50:04
6:53
0:44:35
18,16 %
17
48
DILLING, Daniela
LG Nord Berlin
W45
05:12:40
7:25
1:07:11
27,37 %
24
64
EICHNER, Sigrid
100 Marathon Club
W70
05:44:06
8:10
1:38:37
40,17 %
9
111
HEINEMANN, Ines
Weimar
W40
04:49:44
6:52
0:44:15
18,03 %
23
128
HOFFMANN, Andrea
1. LAV Rostock
W50
05:42:34
8:08
1:37:05
39,55 %
13
145
JANNASCH-FLEISCHER, Bianka
LT Nauen-Falkensee
W50
04:55:15
7:00
0:49:46
20,27 %
3
148
JESCHKE, Katrin
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
W45
04:12:08
5:59
0:06:39
2,71 %
7
150
JOHN, Marianne
Halle
W20
04:45:45
6:47
0:40:16
16,40 %
1
163
KERRUTT, Anja
Erfurt
W30
04:05:29
5:49
0:00:00
0,00 %
14
185
KRÜGER, Doris
Gruen-Weiss Wittenberg
W50
05:03:56
7:13
0:58:27
23,81 %
19
186
KRÜGER, Doris
Torgelow
W50
05:23:43
7:41
1:18:14
31,87 %
22
188
KRUTZSCH, Cindy
CaBa`s CaBaNauTeN
W30
05:38:30
8:02
1:33:01
37,89 %
21
237
MORELLI, Birgit
Team Wörthersee Trail
W30
05:32:56
7:54
1:27:27
35,62 %
8
261
PEIN, Ute
PSV Leipzig
W40
04:48:48
6:51
0:43:19
17,65 %
26
285
RANOSZEK, Anna
Druzyna Szpiku
W30
05:53:13
8:23
1:47:44
43,89 %
4
291
REX, Stine
Loebekompagniet
W30
04:13:27
6:01
0:07:58
3,25 %
20
332
SCHUBIEN-INKEN, Inken
TV Gundelfingen
W45
05:26:27
7:44
1:20:58
32,98 %
6
344
SEIDLOVA, Èva
AK Tlmač
W60
04:42:39
6:42
0:37:10
15,14 %
25
350
SPITZNER, Monika
LT Nauen-Falkensee
W45
05:51:14
8:20
1:45:45
43,08 %
2
373
TEWES, geertje
ASV Faßberg
W45
04:08:16
5:53
0:02:47
1,13 %
12
375
THOMHAV HØRLYCK, Dorrit
Århus 1900
W55
04:53:46
6:58
0:48:17
19,67 %
5
382
ÜBELE, Alice
Sport-am-Ort
W35
04:38:38
6:37
0:33:09
13,50 %
15
395
WEISENER, Elke
LT Nauen-Falkensee
W55
05:10:02
7:21
1:04:33
26,30 %
16
410
WOJCIECHOWSKI, Cornelia
SV Kyffhäuser
W45
05:11:59
7:24
1:06:30
27,09 %
ohne Wertung
183
KROST, Astrid
Otternasen
W30
ohne Wertung
371
TERENTIV, Julia
www.my-race.info
W30
Strecke M: Marathon Männer (42.16 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
191
2
AHLRICHS, Frank
Dortmund
M45
05:04:59
7:14
1:44:23
52,04 %
1
3
AMBORN, Ulrich
LG Offenbach
M50
03:20:36
4:46
0:00:00
0,00 %
59
6
AUST, Frank
Die Otternasen
M40
04:10:02
5:56
0:49:26
24,64 %
230
9
BALTRES, Andreas
TSV Rönsahl
M45
05:34:06
7:55
2:13:30
66,55 %
106
11
BARRAL FARTO, Ramon
Jogmap Ruhr
M35
04:30:16
6:25
1:09:40
34,73 %
234
14
BAYERSCHEN, Rudolf
D J K Wißmannsdorf
M55
05:40:26
8:04
2:19:50
69,71 %
196
16
BECKER, Martin
Berlin
M35
05:07:40
7:18
1:47:04
53,37 %
175
17
BEINTNER, Michael
Spirit of Jura
M50
04:55:09
7:00
1:34:33
47,13 %
66
19
BENKE, Tobias
Laupertshausen
M30
04:14:02
6:02
0:53:26
26,64 %
194
20
BENTELE, Benjamin
SV Reinstetten
M20
05:07:08
7:17
1:46:32
53,11 %
186
21
BERGGREN, Lars-Göran
Teram Skavsäret
M50
05:02:06
7:10
1:41:30
50,60 %
180
22
BERTHOLD, Uwe
Burgstädter LV
M45
04:57:29
7:04
1:36:53
48,30 %
101
23
BJÖRN, Heiko
Magdeburger-Laufkultur 08
M45
04:29:16
6:23
1:08:40
34,23 %
138
24
BLEICKER, Dirk
LSF-Unna-2000
M40
04:39:36
6:38
1:19:00
39,38 %
68
25
BÖHME, Kai
Team Triple X
M40
04:15:09
6:03
0:54:33
27,19 %
182
27
BRÄHLER, Rainer
LT Wetzlar
M50
05:00:26
7:08
1:39:50
49,77 %
136
30
BRENDLER, Dirk
Beimer-Team
M40
04:38:43
6:37
1:18:07
38,94 %
218
32
BRUNNHÜBNER, Conny
Team Bock
M45
05:23:05
7:40
2:02:29
61,06 %
27
34
BÜTTNER, Mike
Freaky Friday Runners Bamberg
M20
03:49:50
5:27
0:29:14
14,57 %
190
36
CABA, Kirsche
CaBa`s CaBaNauTeN
M20
05:04:42
7:14
1:44:06
51,89 %
118
37
CANINENBERG, Jens
Heinade/Hellental
M35
04:33:53
6:30
1:13:17
36,53 %
35
40
CHRISTOFFERSEN, Lars
Hjulbenet.dk
M35
03:55:47
5:35
0:35:11
17,54 %
46
41
CLAAS, Cornelius
TC FIKO Rostock
M30
04:02:48
5:46
0:42:12
21,04 %
48
42
CONRADI, Jens
Bielefeld
M30
04:03:18
5:46
0:42:42
21,29 %
19
44
COSTA, Julio
SV Langendreer 04
M35
03:46:06
5:22
0:25:30
12,71 %
123
45
DE KRUIJFF, Johannes
LBN Duisburg
M55
04:35:42
6:32
1:15:06
37,44 %
206
46
DENZLER, Hans
TV Helmbrechts
M50
05:12:57
7:25
1:52:21
56,01 %
52
49
DILLING, Matthias
SV Empor Berlin
M20
04:07:00
5:52
0:46:24
23,13 %
160
51
DITTRICH, Tomáš
Klub harmonického života
M40
04:50:22
6:53
1:29:46
44,75 %
125
54
DOLEJŠ, Jan
TJ Sokol Unhošť
M60
04:36:24
6:34
1:15:48
37,79 %
122
55
DOLLMANN, Heinz
SV Ottmarshausen
M40
04:34:58
6:31
1:14:22
37,07 %
26
57
DOMMERMUTH, Jens
DauerPower Ems
M35
03:49:31
5:26
0:28:55
14,42 %
202
61
DUTSCHKE, Werner
SV Schönheide
M70
05:09:24
7:20
1:48:48
54,24 %
231
62
EBERLE, Dietrich
1974 Marathon Verein
M55
05:35:49
7:58
2:15:13
67,41 %
217
63
EGEDESÖ, Klaus
Horsensrun / DULK
M40
05:21:43
7:38
2:01:07
60,38 %
83
65
EIGNER, Leopold
Eigner Express
M50
04:19:29
6:09
0:58:53
29,35 %
103
67
FASTNER, Christian
Oberhausen
M40
04:30:06
6:25
1:09:30
34,65 %
54
69
FIEGE, Jens
TSG Maxdorf
M35
04:07:42
5:53
0:47:06
23,48 %
93
70
FILECCIA, Marco
Oberhausen
M45
04:25:42
6:18
1:05:06
32,45 %
31
72
FISCHER, Olaf
Burgstädter LV
M40
03:53:57
5:33
0:33:21
16,63 %
84
74
FISCHER, Kay
SV Reinstetten
M30
04:19:49
6:10
0:59:13
29,52 %
25
75
FISCHER, Michael
TC FIKO Rostock
M30
03:49:26
5:26
0:28:50
14,37 %
91
76
FLUES, Michael
LaufTeam TSV Waldenbuch
M55
04:24:54
6:17
1:04:18
32,05 %
13
77
FÖRKEL, Detlev
Weimar
M45
03:39:39
5:13
0:19:03
9,50 %
102
81
FRÖHLICH, Peter
LG eXa Leipzig
M40
04:30:03
6:25
1:09:27
34,62 %
134
82
FRÖHLICH, Tobias
LG Halbe Lunge Bärlin
M20
04:38:11
6:36
1:17:35
38,68 %
69
84
FÜRST, Hubert
LT Alfdorf
M45
04:15:31
6:04
0:54:55
27,38 %
51
86
GALLENKAMP, Guido
LG Wuppertal
M30
04:06:44
5:51
0:46:08
23,00 %
28
87
GALLENKAMP, Falko
RockStore-Wuppertal
M20
03:50:29
5:28
0:29:53
14,90 %
96
88
GERLACH, Gerald
Dresden
M50
04:27:15
6:20
1:06:39
33,23 %
204
90
GESELL, Gino
Dresden
M30
05:11:16
7:23
1:50:40
55,17 %
86
91
GIERER, Philip
TC FIKO Rostock
M35
04:21:56
6:13
1:01:20
30,57 %
165
93
GNAUERT, Rene
Berlin
M35
04:51:54
6:55
1:31:18
45,51 %
213
94
GNOYKE, Björn
Jogmap S.-H.
M40
05:19:49
7:35
1:59:13
59,43 %
167
97
GRAFE, Tim
TSV 62 Prenzlau
M20
04:52:13
6:56
1:31:37
45,67 %
249
99
GRUBE, Frank
TuS Hiltrup
M40
06:01:18
8:34
2:40:42
80,11 %
6
101
GRUNER, Stefan
LC Cottus
M20
03:31:12
5:01
0:10:36
5,28 %
64
102
GUNIA, Torsten
SV Post Telekom Schwerin
M45
04:12:51
6:00
0:52:15
26,05 %
17
103
HAHN JENSEN, Jesper
BP GAS
M40
03:44:35
5:20
0:23:59
11,96 %
33
105
HANZLIK, Ondrey
AK Baník Prievidza
M50
03:54:24
5:34
0:33:48
16,85 %
212
106
HARNISCH, Wolfgang
MSV Zossen 07
M55
05:19:02
7:34
1:58:26
59,04 %
159
113
HELLMICH, Uwe
LG Halbe Lunge Bärlin
M45
04:50:18
6:53
1:29:42
44,72 %
210
114
HELLMICH, Peter
LG Halbe Lunge Bärlin
M20
05:16:20
7:30
1:55:44
57,69 %
179
115
HELM, Peter
LT Wetzlar
M50
04:57:17
7:03
1:36:41
48,20 %
246
117
HENNING, Christian
Kassel
M20
05:55:33
8:26
2:34:57
77,24 %
215
118
HEß, Christian
Oldenburg
M30
05:20:02
7:35
1:59:26
59,54 %
32
119
HEYDEMANN, Ulrich
Trisport Erding
M40
03:54:04
5:33
0:33:28
16,68 %
97
120
HIECKE, Jörg
ForumTeam
M30
04:27:31
6:21
1:06:55
33,36 %
131
121
HILDEN, Georg
Red Wine Finishers
M40
04:37:57
6:35
1:17:21
38,56 %
3
122
HILPERT, Jens
TUS Massenheim
M40
03:28:58
4:58
0:08:22
4,17 %
88
126
HÖFER, Mike
TUS Griesheim
M35
04:23:45
6:16
1:03:09
31,48 %
235
127
HOFFMANN, Eckhard
1. LAV Rostock
M50
05:42:34
8:08
2:21:58
70,77 %
92
129
LAUCHSTEDT, Jörg
Jena
M30
04:24:59
6:17
1:04:23
32,10 %
127
130
HÖLZEL, Holger
Vorwärts Köln
M35
04:37:07
6:34
1:16:31
38,14 %
161
133
HORNKE, Alexander
Wuppertal
M35
04:50:35
6:53
1:29:59
44,86 %
42
135
HÖSL, Patrick
LG DUV
M35
04:00:36
5:43
0:40:00
19,94 %
171
137
HUBERSCHWILLER, Jean-Louis
Colmar M.C./ Fr.
M55
04:53:18
6:58
1:32:42
46,21 %
223
138
IBRON, Alexander
CaBa`s CaBaNauTeN
M40
05:28:18
7:47
2:07:42
63,66 %
225
142
HJELM, Torben
Sandby Road Runners
M55
05:29:24
7:49
2:08:48
64,21 %
241
144
JAHNKE, Karl-Heinz
Orsingen
M45
05:49:05
8:17
2:28:29
74,02 %
98
147
JENSEN, Ib
Kolding Motion
M50
04:28:55
6:23
1:08:19
34,06 %
183
149
JESSE, Christian
EV Wörthersee
M40
05:00:28
7:08
1:39:52
49,78 %
105
153
JURAJ, Chrenko
AK Baník Prievidza
M50
04:30:10
6:25
1:09:34
34,68 %
41
154
KAAS, Mikkel
Dansk Supermarked A/S
M35
03:58:58
5:40
0:38:22
19,13 %
63
157
KALAT, Josef
AK Litvinov
M55
04:12:42
5:59
0:52:06
25,97 %
8
158
KAMINSKY, Peter
LG Emsdetten
M30
03:33:03
5:03
0:12:27
6,21 %
12
159
KASTL, Helmut
SK-Voest
M45
03:39:13
5:12
0:18:37
9,28 %
133
160
KATHÖWER, Robert
Eldagsen
M35
04:38:01
6:35
1:17:25
38,59 %
155
161
KEGLER, Lars
RC Vorwärts Speyer
M20
04:49:23
6:52
1:28:47
44,26 %
22
162
KERLER, Jürgen
LT Herbrechtingen
M40
03:48:09
5:25
0:27:33
13,73 %
214
164
KIENE, Michael
MSF-Moringen
M35
05:19:49
7:35
1:59:13
59,43 %
240
165
KIMITTA, Ernst-Otto
100 Marathon Club
M55
05:48:37
8:16
2:28:01
73,79 %
72
166
KIRKELUND, Vagn
Dansk Supermarked
M40
04:16:05
6:04
0:55:29
27,66 %
158
168
KLEIN, Hajo
Multisport Darmstadt
M40
04:50:13
6:53
1:29:37
44,67 %
143
170
KÖHNE, Heinz-Werner
VfL Engelskirchen
M40
04:41:47
6:41
1:21:11
40,47 %
211
171
KÖNIG, Uwe
TVG Kaiserau
M45
05:18:46
7:34
1:58:10
58,91 %
38
174
KÖTTNITZ, Matthias
Riedstadt
M45
03:57:39
5:38
0:37:03
18,47 %
2
175
KRAHE, Holger
Bonn
M30
03:22:43
4:49
0:02:07
1,06 %
199
177
KRAUSE, Timo
Runkel
M35
05:08:31
7:19
1:47:55
53,80 %
174
178
KRAUSE, Joachim
Team Vitargo
M40
04:54:55
7:00
1:34:19
47,02 %
81
179
KRETZSCHMAR, Manfred
Ichtershausen
M55
04:19:08
6:09
0:58:32
29,18 %
157
189
KÜHN, Matthias
TV Dreieichenhan
M35
04:50:13
6:53
1:29:37
44,67 %
58
193
KUNZE, Michael
PSV Grün-Weiß Kassel
M30
04:09:56
5:56
0:49:20
24,59 %
49
195
LABITZKE, Stefan
Nürnberg
M40
04:03:33
5:47
0:42:57
21,41 %
129
197
LANZ, Stephan
London
M30
04:37:19
6:35
1:16:43
38,24 %
40
198
LARSEN, Kim
Hjulbenet.dk
M45
03:58:09
5:39
0:37:33
18,72 %
4
199
LASSE TAAGAARD, Jensen
Aalborg Triathlon Klub
M35
03:29:26
4:58
0:08:50
4,40 %
208
202
LEBSCHY, Reinhold
Trisport Erding
M55
05:15:52
7:29
1:55:16
57,46 %
172
203
LENHARDT, Michael
KSV der EVN
M50
04:54:29
6:59
1:33:53
46,80 %
137
204
LEUSCHNER, Carsten
LF Ehberg 02
M35
04:39:23
6:38
1:18:47
39,27 %
144
205
LIEBESKIND, Heiko
fit&run Weimar
M45
04:42:11
6:41
1:21:35
40,67 %
115
206
LIEDTKE, Winfried
Frankfurt
M40
04:33:18
6:29
1:12:42
36,24 %
147
207
LIESEGANG, Stefan
LA Fortuna Düsseldorf
M45
04:44:30
6:45
1:23:54
41,82 %
141
208
LITTWIN, Rüdiger
LT Lippehasen
M55
04:41:34
6:41
1:20:58
40,36 %
156
210
LOHKÄMPER, Jörg
Schalke 04
M45
04:49:53
6:53
1:29:17
44,51 %
128
213
LÜDER, Dr. Steffen
Ron Hill Berlin
M40
04:37:15
6:35
1:16:39
38,21 %
7
214
LUX, Christoph
TG Viktoria Augsburg
M30
03:32:42
5:03
0:12:06
6,03 %
245
215
MAJEK, Jaroslaw
KB Maniac Poznan
M40
05:53:13
8:23
2:32:37
76,08 %
99
217
MANTIK, Boris
ULG / TV Flein
M40
04:29:03
6:23
1:08:27
34,12 %
188
218
MARQUARDT, Herbert
1.FC Rentweinsdorf
M45
05:03:07
7:11
1:42:31
51,11 %
209
219
MARTIN, Holan
TJ Liga 100 Praha
M45
05:15:58
7:29
1:55:22
57,51 %
176
220
MARUFKE, Thomas
Hamburg
M30
04:55:11
7:00
1:34:35
47,15 %
111
221
MASCHER, Karl
VfL Tegel Berlin
M55
04:31:48
6:27
1:11:12
35,49 %
110
222
MATHES, Dieter
LT Herbrechtingen
M50
04:31:22
6:26
1:10:46
35,28 %
24
224
MAYER, Georg
PSV Leoben
M40
03:49:01
5:26
0:28:25
14,17 %
20
225
MENZEL, Udo
LG Emsdetten
M45
03:47:37
5:24
0:27:01
13,47 %
244
226
MEYER, Hans-Joachim
100 Marathon Club
M70
05:51:42
8:20
2:31:06
75,32 %
201
227
MEYER, Frank
SG Rehungen
M45
05:08:51
7:20
1:48:15
53,96 %
247
228
MEYER, Daniel
Weiterstadt
M30
05:55:33
8:26
2:34:57
77,24 %
198
229
MEYER-CARLSTÄDT, Volker
Warendorf
M40
05:08:02
7:19
1:47:26
53,56 %
132
230
MICHAELIS, Brian
Wennigsen
M30
04:38:00
6:35
1:17:24
38,58 %
152
232
MICHEL, Dr. Peter
Berlin
M45
04:47:29
6:49
1:26:53
43,31 %
130
233
MIHAILOVIC, Milos
CaBa`s CaBaNauTeN
M40
04:37:25
6:35
1:16:49
38,29 %
242
235
MOHRI, Detlef
LT Nauen-Falkensee
M55
05:51:14
8:20
2:30:38
75,09 %
89
236
MONTCRU, Julien
Hamburg
M35
04:23:46
6:16
1:03:10
31,49 %
15
238
MÖRTH, Sascha
RunFit+ Personal Training
M40
03:42:29
5:17
0:21:53
10,91 %
178
242
NICKEL, Tim
Leipzig
M30
04:56:42
7:02
1:36:06
47,91 %
173
243
NIELSEN, Jørgen Steen
Guldborgsundlöberne
M40
04:54:49
6:59
1:34:13
46,97 %
169
244
NIELSEN, Michael
Hjulbenet.dk
M40
04:52:47
6:56
1:32:11
45,95 %
146
246
NIEMANN, Carsten
TC Fiko Rostock
M35
04:43:53
6:44
1:23:17
41,52 %
233
248
NIKISCH, Frank
LC Auensee Leipzig
M60
05:38:45
8:02
2:18:09
68,87 %
43
249
NOLTE, Robert
CaBa`s CaBaNauTeN
M30
04:01:26
5:44
0:40:50
20,36 %
70
252
NOTZ, Johannes
BSG Flughafen Stuttgart
M45
04:15:50
6:04
0:55:14
27,53 %
57
253
OLSEN, Jesper
Dänemark
M35
04:09:52
5:56
0:49:16
24,56 %
184
254
OPPENHÄUSER, Andreas
Nordhausen
M45
05:00:33
7:08
1:39:57
49,83 %
107
255
OST, Thomas
BvB 09
M45
04:30:23
6:25
1:09:47
34,79 %
154
256
OSTMANN, Heiko
LT Nauen-Falkensee
M40
04:47:52
6:50
1:27:16
43,50 %
181
257
OTTERSBACH, Martin
TSV Kirberg
M45
04:59:32
7:06
1:38:56
49,32 %
56
258
PAPRITZ, Sven
Oberlausitzer SC Löbau
M30
04:08:32
5:54
0:47:56
23,89 %
237
259
PASSEGGER, Robert
AC Glaniators
M40
05:43:39
8:09
2:23:03
71,31 %
36
260
PEEMÖLLER, Sven
100 Marathon Club
M40
03:57:22
5:38
0:36:46
18,33 %
76
262
PEISCHL, Otto
MSC Rogner Bad Blumau
M45
04:17:23
6:06
0:56:47
28,31 %
250
263
PENALBA, Rafael
team bittel
M50
06:03:20
8:37
2:42:44
81,12 %
100
265
PERSSON, Simon
Lystrup DK
M20
04:29:08
6:23
1:08:32
34,16 %
67
266
PESCHEL, Klaus
4ever young
M45
04:14:51
6:02
0:54:15
27,04 %
221
269
PFLÜGLER, Christian
100 Marathon Club
M40
05:25:38
7:43
2:05:02
62,33 %
9
270
PIEPER, Michael
Krefeld
M50
03:35:01
5:06
0:14:25
7,19 %
71
271
PILSER, Siegfried
Miemingm AU
M45
04:15:52
6:04
0:55:16
27,55 %
94
272
PITSCH, Udo
TG Viktoria Augsburg
M55
04:26:14
6:19
1:05:38
32,72 %
192
273
PLAGEMANN, Peter
Freaky Friday Runners Bamberg
M45
05:05:46
7:15
1:45:10
52,43 %
85
275
POERSCHKE, Ralf
MSV Eintracht Halberstadt
M45
04:20:54
6:11
1:00:18
30,06 %
30
276
POMMER, Mario
Meddys LWT Koblenz
M35
03:51:51
5:30
0:31:15
15,58 %
149
280
PREBEN, Nygaard
Kolding Motion
M50
04:44:58
6:46
1:24:22
42,06 %
112
281
PRILL, David
Lauftreff Halle
M20
04:32:18
6:28
1:11:42
35,74 %
168
282
PUCHERT, Alexander
CaBa`s CaBaNauTeN
M40
04:52:36
6:56
1:32:00
45,86 %
60
283
PULFER, Martin
Sport-am-Ort
M30
04:10:06
5:56
0:49:30
24,68 %
114
284
QUERFURT, Matthias
DJK Preussen 1911 Bochum
M40
04:32:31
6:28
1:11:55
35,85 %
170
286
RASMUSSEN, Kim
Hjulbenet.dk
M40
04:52:47
6:56
1:32:11
45,95 %
207
287
RAVN, Henrik
Tjaereborg
M35
05:13:07
7:26
1:52:31
56,09 %
227
289
REHN, Matthias
RUN 4 FUN Rödermark
M50
05:33:19
7:55
2:12:43
66,16 %
108
290
REINHARD-MILTZ, Gerhard
streakrunner.de
M50
04:30:59
6:26
1:10:23
35,09 %
109
292
RICHTER, Peter
Eintracht Frankfurt
M40
04:31:18
6:26
1:10:42
35,24 %
216
293
RICHTER, Frank
FRguy
M40
05:21:15
7:37
2:00:39
60,14 %
10
294
RIEDL, Christian
Stuttgart
M30
03:38:32
5:11
0:17:56
8,94 %
29
297
ROSCH, Mathias
Sportpark Halle/Saale
M40
03:51:40
5:29
0:31:04
15,49 %
163
300
ROSE, Frank
Behringen
M45
04:51:37
6:55
1:31:01
45,37 %
153
302
ROTTMANN, Rainer
Freaky Friday Runners Bamberg
M40
04:47:33
6:49
1:26:57
43,34 %
21
303
RÜLLER, Christian
LG Stadtwerke München
M30
03:47:56
5:25
0:27:20
13,63 %
189
304
RUMPF, Thomas
Herzberg
M45
05:04:37
7:14
1:44:01
51,85 %
166
305
RUSEK, Stanislaw
Poznan PL
M50
04:51:58
6:56
1:31:22
45,55 %
14
306
SAATWEBER, Ingo
Spiridon Frankfurt
M40
03:41:05
5:14
0:20:29
10,21 %
119
308
SARVARI, Daniel
Läufergruppe Derendingen
M35
04:34:31
6:31
1:13:55
36,85 %
23
309
SCHAAD, Marco
LG Matzendorf
M30
03:48:21
5:25
0:27:45
13,83 %
145
311
SCHEITZA, Falko
DJK Preussen 1911 Bochum
M45
04:42:49
6:43
1:22:13
40,99 %
73
312
SCHIETZEL, Heiko
LG-Priestewitz
M45
04:16:21
6:05
0:55:45
27,79 %
95
314
SCHINDLER, Michael
TV Helmbrechts
M40
04:27:09
6:20
1:06:33
33,18 %
185
315
SCHLÄGER, Lars
Trail-Team-OWL
M20
05:00:39
7:08
1:40:03
49,88 %
205
317
REINERT, Jürgen
Team Erdinger Alkoholfrei
M50
05:12:16
7:25
1:51:40
55,67 %
116
318
SCHMID, Armin
Speedrunners
M40
04:33:21
6:29
1:12:45
36,27 %
151
320
SCHMIDT, Bernd
Geschwenda
M45
04:45:40
6:47
1:25:04
42,41 %
45
321
SCHNEIDER, Heinz
Einheit Worbis
M55
04:02:33
5:45
0:41:57
20,91 %
164
322
SCHNEIDER, Mario
Laufverein Limbach 2000 e.V.
M45
04:51:52
6:55
1:31:16
45,50 %
16
323
SCHNEIDERCHEN, Klaus
Haselstaude Runners
M40
03:43:03
5:17
0:22:27
11,19 %
228
324
SCHÖFTNER, Hermann
ASK Nettingsdorf Laufsport
M50
05:33:44
7:55
2:13:08
66,37 %
18
325
SCHÖLL, Martin
TG Viktoria Augsburg
M35
03:45:27
5:21
0:24:51
12,39 %
236
328
SCHRÖDER, Jochen
Post SV Gütersloh
M60
05:42:44
8:08
2:22:08
70,85 %
121
329
SCHRÖDER, Thomas
Team Erdinger Alkoholfrei
M40
04:34:36
6:31
1:14:00
36,89 %
62
333
SCHÜLER, Frank
KSC-Strausberg
M50
04:11:54
5:58
0:51:18
25,57 %
238
337
SCHULZ, Jürgen
sc impuls erfurt
M60
05:44:06
8:10
2:23:30
71,54 %
11
338
SCHULZ, Michael
TSG Maxdorf
M50
03:38:33
5:11
0:17:57
8,95 %
139
340
SCHWAN, Stefan
Halle
M30
04:40:52
6:40
1:20:16
40,01 %
37
341
SCHWARZ, Christian
Ronsdorfer SG
M20
03:57:30
5:38
0:36:54
18,39 %
53
342
SCHWARZENBERG, Frank
Heidetreter Nordsachsen
M45
04:07:10
5:52
0:46:34
23,21 %
65
343
SCHWIEN, Reinhard
MTV Heide
M45
04:13:27
6:01
0:52:51
26,35 %
220
345
SELTER, Thomas
LT Alfdorf
M55
05:25:09
7:43
2:04:33
62,09 %
74
346
SIMON, Wolfgang
MTV Heide
M55
04:17:03
6:06
0:56:27
28,14 %
142
347
SINGER, Stefan
Diedorf
M45
04:41:42
6:41
1:21:06
40,43 %
248
348
SLADKOWSKI, Jörg
Potsdam
M50
05:55:39
8:26
2:35:03
77,29 %
80
349
SOFF, Andreas
101 Marathon Club
M50
04:18:51
6:08
0:58:15
29,04 %
222
351
STAACK, Andreas
Henstedt-Ulzburg
M50
05:26:46
7:45
2:06:10
62,89 %
187
354
STEINBRECHER, Diethard
100 Marathon Club
M55
05:02:39
7:11
1:42:03
50,87 %
229
355
STEINDL, Reinhart
ASK Nettingsdorf
M50
05:33:45
7:55
2:13:09
66,38 %
135
356
STEINEBACH, André
Endorphinjunkies.de Dortmund
M35
04:38:20
6:36
1:17:44
38,75 %
39
357
STEINER, Manfred
ALC Wels
M45
03:57:53
5:38
0:37:17
18,59 %
120
358
STEINER, Danniel
Marathon4you.de
M45
04:34:31
6:31
1:13:55
36,85 %
75
359
STEINERT, Steffen
Lunzenau
M45
04:17:20
6:06
0:56:44
28,28 %
34
360
STOHLDREIER, Thorsten
sparclub-spiekers-corner marsberg
M35
03:55:13
5:35
0:34:37
17,26 %
50
361
STRACK, Erich
DUV
M45
04:06:22
5:50
0:45:46
22,81 %
77
364
STROBEL, Daniel
MSC Rogner Bad Blumau
M20
04:17:24
6:07
0:56:48
28,32 %
55
367
SÜßMANN, René
Running Team Süßmann
M35
04:08:32
5:54
0:47:56
23,89 %
87
372
TERENTIV, Leon
www.my-race.info
M30
04:23:37
6:15
1:03:01
31,41 %
47
374
THEUER, Andreas
trisporthavelse
M40
04:03:01
5:46
0:42:25
21,14 %
78
377
WOLF, Stefan
LG Priestewitz
M20
04:18:19
6:08
0:57:43
28,77 %
113
380
TSCHAPKA, Frank
Uniblutbank Magdeburg
M40
04:32:27
6:28
1:11:51
35,82 %
140
381
TSCHERNATSCH, André
Hanau
M45
04:41:05
6:40
1:20:29
40,12 %
219
385
VEY, Christoph
CaBa`s CaBaNauTeN
M30
05:23:42
7:41
2:03:06
61,37 %
162
386
VOIGT, Helmut
Laatzen
M60
04:50:56
6:54
1:30:20
45,03 %
117
387
VOLZ, Michael
Göttingen
M35
04:33:24
6:29
1:12:48
36,29 %
5
388
WAHL, Martin
WSV Oberhof
M60
03:30:58
5:00
0:10:22
5,17 %
239
389
WALCHSHOFER, Andreas
FH OÖ Sportverein Linz
M35
05:46:41
8:13
2:26:05
72,82 %
82
391
WALTER, Sebastian
Neubiberg
M20
04:19:18
6:09
0:58:42
29,26 %
224
393
WEDEMEYER, Micha
CaBa`s CaBaNauTeN
M35
05:28:19
7:47
2:07:43
63,67 %
193
394
WEIGERT, Matthias
MSV Zossen 07
M50
05:07:01
7:17
1:46:25
53,05 %
226
399
WENK, Alexander
Efringen-Kirchen
M30
05:33:19
7:55
2:12:43
66,16 %
150
400
WERSCHUN, Mario
Nauen
M45
04:45:29
6:46
1:24:53
42,31 %
61
402
WIERCIOCH, Piotr
Wagrowiec PL
M35
04:10:38
5:56
0:50:02
24,94 %
232
403
WIESLER, Peter
Jalles TC
M55
05:37:45
8:01
2:17:09
68,37 %
243
405
WIESRECKER, Sven
TV Denzlingen
M45
05:51:25
8:20
2:30:49
75,18 %
177
408
WILDE, Wolfgang
LT Nauen-Falkensee
M55
04:55:16
7:00
1:34:40
47,19 %
44
409
WIMMER, Robert
TSV Zirndorf
M45
04:02:15
5:45
0:41:39
20,76 %
79
411
WOLF, Daniel
Team Triple X
M35
04:18:45
6:08
0:58:09
28,99 %
200
413
WOLOWSKI, Vincent
Ski Club Heidelberg
M35
05:08:39
7:19
1:48:03
53,86 %
195
418
BLUMENSAAT, Roland
www.schritt-weise.de
M50
05:07:35
7:18
1:46:59
53,33 %
148
419
ZIMMERMANN, Jörg
Halberstadt
M40
04:44:49
6:46
1:24:13
41,98 %
126
420
ZIMMERMANN, Jörg
Hannover 96
M35
04:36:58
6:34
1:16:22
38,07 %
124
421
ZIMMERMANN, Benjamin
LG Halbe Lunge Bärlin
M20
04:35:48
6:32
1:15:12
37,49 %
104
422
ZLOCHA, Jozef
AK Baník Prievidza
M50
04:30:09
6:25
1:09:33
34,67 %
90
423
GÜNSCH, Lars
sc impuls erfurt
M35
04:24:23
6:16
1:03:47
31,80 %
203
424
BENNEMANN, Mark
sc impuls erfurt
M30
05:10:38
7:22
1:50:02
54,85 %
197
425
PRADETTO, Oliver
Blau direkt
M35
05:07:40
7:18
1:47:04
53,37 %
ohne Wertung
50
ANHELM, Dirk
Helmut-Schmidt-Universität, Uni BW Hamburg
M20
ohne Wertung
60
DRESCHER-THAL, Timo
Ritterhude
M35
ohne Wertung
68
FEIK, Matthias
Team Vitargo
M35
ohne Wertung
78
FÖRSTER, Udo
100 Marathon Club
M45
ohne Wertung
104
HAMANN, Marcel
Mönchengladbach
M20
ohne Wertung
136
HUBER, Jochen
Wasserwacht Heidenheim
M30
ohne Wertung
151
JUDASCHKE, Thomas
ORVO
M40
ohne Wertung
172
KOPPENHÖFER, Mathias
TSG Maxdorf
M50
ohne Wertung
192
KUNZ, Carsten
Gerwisch
M35
ohne Wertung
278
POTEMPA, Jürgen
CaBaS CaBaNauTeN - Chapter Bönen
M40
ohne Wertung
295
RIEGER, Markus
SchwabenTeam
M20
Strecke H: Halbmarathon Frauen (21.08 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
12
96
GRABNER, Andrea
Berlin
W40
02:45:13
7:50
0:41:00
33,01 %
5
100
GRUNER, Gisela
LC Cottbus
W50
02:30:20
7:08
0:26:07
21,03 %
13
131
HOMMEL, Anja
TV Helmbrechts
W30
02:48:15
7:59
0:44:02
35,45 %
9
182
KRISTENSEN, Alice
Team Alici
W45
02:33:38
7:17
0:29:25
23,68 %
14
191
KUHN, Elke
LT Nauen-Falkensee
W35
03:02:03
8:38
0:57:50
46,56 %
6
209
LITTWIN, Gabi
LT Lippehasen
W50
02:30:25
7:08
0:26:12
21,09 %
8
247
NIEMANN, Silke
TC Fiko Rostock
W35
02:33:20
7:16
0:29:07
23,44 %
1
299
ROSCHLAUB, Ina
Rennschnecken Cottbus
W40
02:04:13
5:53
0:00:00
0,00 %
2
335
SCHULTZ, Petra
Magdeburger-Laufkultur 08
W55
02:23:19
6:48
0:19:06
15,38 %
11
366
STROBEL, Bettina
TV Helmbrechts
W45
02:37:59
7:29
0:33:46
27,18 %
3
376
TILL, Manuela
LAC Berlin
W45
02:26:20
6:56
0:22:07
17,80 %
4
383
VAVROVA, Pavla
AK Litvinov
W40
02:26:55
6:58
0:22:42
18,27 %
7
412
WEIß, Antje
Triathlonfreunde Wittenberg
W40
02:32:48
7:15
0:28:35
23,01 %
10
416
BLUMENSAAT, Susanne
www.schritt-weise.de
W45
02:33:47
7:18
0:29:34
23,80 %
Strecke H: Halbmarathon Männer (21.08 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
35
7
AXMANNN, Franz
Arriba-Göppersdorf
M50
02:45:51
7:52
0:56:06
51,12 %
3
8
BAIER, Thomas
Stadtwerke Team Merseburg
M40
02:01:34
5:46
0:11:49
10,77 %
21
12
BASSING, Dominik
Braunsfeld
M20
02:20:40
6:40
0:30:55
28,17 %
20
26
BOSS, Thomas
Hamburg
M30
02:19:34
6:37
0:29:49
27,17 %
25
29
BRAUSE, Peter
CaBa`s CaBaNauTeN
M35
02:34:31
7:20
0:44:46
40,79 %
19
35
BUSCHOW, Uwe
TV Echzell
M50
02:19:22
6:37
0:29:37
26,99 %
24
38
CHRISTENSEN, Claus Ø.
Club 100 Marathon DK
M50
02:33:39
7:17
0:43:54
40,00 %
26
52
DITTRICH, Michael
Bad Frankenhausen
M45
02:35:57
7:24
0:46:12
42,10 %
17
56
DOMBROWSKI, Eric
Sonthofen
M35
02:19:16
6:37
0:29:31
26,89 %
5
71
FINKE, Ralf
Trail-Team-OWL
M40
02:02:40
5:49
0:12:55
11,77 %
23
89
GERSTBERGER, werner
die laufsocken
M40
02:25:37
6:55
0:35:52
32,68 %
39
92
GLÄSER, Kay-Olaf
ESV Lok Berlin-Schöneweide
M50
03:00:38
8:34
1:10:53
64,59 %
32
107
HARTUNG, Frank
Leipzig
M45
02:42:48
7:43
0:53:03
48,34 %
27
112
HELD, Christoph
TuS 13 Hembsen
M35
02:38:07
7:30
0:48:22
44,07 %
10
116
HENNING, Stefan
Dortmund
M20
02:10:41
6:12
0:20:56
19,07 %
34
123
HINKEL, Friedrich
TV-Lemberg
M70
02:45:41
7:52
0:55:56
50,96 %
13
132
HÖPNER, Jens
HCE Plauen
M40
02:15:38
6:26
0:25:53
23,58 %
31
134
HORTOP, Matthew
Braunschweig
M35
02:42:01
7:41
0:52:16
47,62 %
29
140
JACOBSEN, Henrik
Aabenraa AAIG
M40
02:40:35
7:37
0:50:50
46,32 %
18
143
JÄGER, Tobias
TV Echzell
M50
02:19:19
6:37
0:29:34
26,94 %
37
169
KLINGEBIEL, Hans-Peter
Post SV Gütersloh
M50
02:52:11
8:10
1:02:26
56,89 %
28
184
KRÜGER, Dieter
Gruen-Weiss Wittenberg
M55
02:39:20
7:34
0:49:35
45,18 %
15
187
KRÜGER, Thomas
TSV Reichenbach
M50
02:17:05
6:30
0:27:20
24,91 %
6
216
MAKIOLA, Hans-Edgar
Magdeburger LaufKultur 08
M40
02:04:20
5:54
0:14:35
13,29 %
38
251
NORGAARD, Michael
Hasselager
M40
02:57:38
8:26
1:07:53
61,85 %
36
267
PETERSEN, René
Løbetosserne
M35
02:48:31
7:59
0:58:46
53,55 %
11
268
PFLEIDERER, Jan
LG Stadtwerke München
M30
02:10:43
6:12
0:20:58
19,10 %
30
298
ROSCHLAUB, Jan
Rennschnecken Cottbus
M40
02:40:53
7:38
0:51:08
46,59 %
9
301
ROSENHEINRICH, Detlef
Rüdersdorf
M55
02:10:10
6:10
0:20:25
18,60 %
14
310
SCHARFEN, Dirk
Kölner Stadt- Anzeiger
M35
02:16:35
6:29
0:26:50
24,45 %
1
319
SCHMIDT, Stefan
Berlin
M30
01:49:45
5:13
0:00:00
0,00 %
4
327
SCHRÖDER, Arne
Dortmund
M20
02:02:08
5:47
0:12:23
11,28 %
12
336
SCHULZ, Folker
Lüneburg
M45
02:14:52
6:24
0:25:07
22,89 %
16
352
STÄDTLER, Martin
Arriba-Göppersdorf
M40
02:17:12
6:31
0:27:27
25,01 %
8
392
WARIAS, Steffen
Merseburg
M40
02:08:37
6:06
0:18:52
17,19 %
7
397
WEIß, Christian
Triathlonfreunde Wittenberg
M20
02:07:47
6:04
0:18:02
16,43 %
22
398
WENDELGAß, Peter
Red Wine Finishers
M50
02:24:02
6:50
0:34:17
31,24 %
33
401
WIEMKER, Thomas
CaBa`s CaBaNauTeN
M45
02:44:28
7:48
0:54:43
49,86 %
2
415
ZABEL, Dirk
TC Merseburg
M35
01:55:05
5:28
0:05:20
4,86 %
Strecke D: Enduro Short U15 & 4Fun Frauen (0.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
2
124
JÄGER, Nicole
100 Marathon Club
W40
04:26:00
8:25
0:02:38
1,00 %
1
279
PRAHER, Stefanie
CaBa`s CaBaNauTeN
W20
04:23:22
8:20
0:00:00
0,00 %
Strecke D: Enduro Short U15 & 4Fun Männer (0.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
5
15
BECHLER, Ralf
Rennsteiglaufverein
M45
03:04:24
5:50
0:37:47
25,77 %
8
39
CHRISTIANSEN, Steen
Sanofi aventis
M45
03:29:17
6:37
1:02:40
42,74 %
18
53
DOBRITZ, Ralf
Laufclub Freiberg
M40
04:08:28
7:52
1:41:51
69,47 %
9
58
DÖRR, Thomas
Heeresflieger Laupheim
M35
03:32:22
6:43
1:05:45
44,84 %
17
59
DRECHSEL, Thomas
BSG Taufkirchen
M40
04:03:04
7:41
1:36:27
65,78 %
1
73
FISCHER, André
LSV Lok Arnstadt
M20
02:26:37
4:38
0:00:00
0,00 %
20
80
FREDRICH, Wolfgang
CaBa`s CaBaNauTeN
M45
04:12:15
7:59
1:45:38
72,05 %
19
109
HECKING, Sven
CaBa`s CaBaNauTeN
M35
04:11:21
7:57
1:44:44
71,43 %
21
190
KÜTTHER, Lars
EnergieConcept Sports
M30
04:18:49
8:11
1:52:12
76,53 %
14
240
MÜLLER, Bruno
Rothenburg CH
M50
03:45:05
7:07
1:18:28
53,52 %
16
241
NEUMANN, Martin
Stöberkiste Pipelino
M50
04:01:46
7:39
1:35:09
64,90 %
13
274
PODEWILS, Thomas
Berlin
M45
03:44:36
7:06
1:17:59
53,19 %
4
316
SCHLELEIN, Hans
Team TOMJ
M40
02:57:47
5:37
0:31:10
21,26 %
15
363
STROBEL, Günter
IfL-Helmbrechts
M60
03:56:19
7:28
1:29:42
61,18 %
12
365
STROBEL, Gerd
TV Helmbrechts
M45
03:35:39
6:49
1:09:02
47,08 %
6
378
TRIEBEL, Silko
Rennsteiglaufverein
M35
03:20:02
6:20
0:53:25
36,43 %
2
379
TRTSCHKA, Frank
Ultrasportler.de
M30
02:43:44
5:11
0:17:07
11,67 %
3
390
WALGERS, Arien
Dasseler SC
M40
02:49:49
5:22
0:23:12
15,82 %
10
396
WEIß, Carsten
Triathlonfreunde Wittenberg
M40
03:32:31
6:43
1:05:54
44,95 %
11
406
WIGGENHAUSER, Markus
Heeresflieger Laupheim
M30
03:33:52
6:46
1:07:15
45,87 %
7
407
WILD, Wolfgang
DJK Weiden
M40
03:21:19
6:22
0:54:42
37,31 %