Suche eines Teilnehmers/Vereins in allen SPORTident-Ergebnislisten
Vorname
Zur Streckenauswahl
Zur Ergebnisliste sortiert nach Kategorien
Zur Ergebnisliste sortiert nach Etappen
Nachname
Zum Download (*.csv-Datei für Excel)
9. Unter-Tage Sparkassen Marathon: Brügman- Schacht, Sondershausen, 04.12.2010
Ergebnisliste nach Streckenlängen
Urkunde in PDF für Startnummer:
anzeigen
downloaden
Es können bis max. 10 Läufer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.
Bitte Startnummer angeben, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll:
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
Strecke M: Marathon Frauen (42.16 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
7
150
JOHN, Marianne
Halle
W20
04:45:45
6:47
0:40:16
16,40 %
1
163
KERRUTT, Anja
Erfurt
W30
04:05:29
5:49
0:00:00
0,00 %
26
285
RANOSZEK, Anna
Druzyna Szpiku
W30
05:53:13
8:23
1:47:44
43,89 %
4
291
REX, Stine
Loebekompagniet
W30
04:13:27
6:01
0:07:58
3,25 %
22
188
KRUTZSCH, Cindy
CaBa`s CaBaNauTeN
W30
05:38:30
8:02
1:33:01
37,89 %
21
237
MORELLI, Birgit
Team Wörthersee Trail
W30
05:32:56
7:54
1:27:27
35,62 %
5
382
ÜBELE, Alice
Sport-am-Ort
W35
04:38:38
6:37
0:33:09
13,50 %
11
5
ANDERSEN, Janne
Kolding Motion
W35
04:53:46
6:58
0:48:17
19,67 %
8
261
PEIN, Ute
PSV Leipzig
W40
04:48:48
6:51
0:43:19
17,65 %
9
111
HEINEMANN, Ines
Weimar
W40
04:49:44
6:52
0:44:15
18,03 %
2
373
TEWES, geertje
ASV Faßberg
W45
04:08:16
5:53
0:02:47
1,13 %
25
350
SPITZNER, Monika
LT Nauen-Falkensee
W45
05:51:14
8:20
1:45:45
43,08 %
20
332
SCHUBIEN-INKEN, Inken
TV Gundelfingen
W45
05:26:27
7:44
1:20:58
32,98 %
18
10
BANATZKI, Ilka Maria
DJK Preussen 1911 Bochum
W45
05:18:23
7:33
1:12:54
29,70 %
17
48
DILLING, Daniela
LG Nord Berlin
W45
05:12:40
7:25
1:07:11
27,37 %
16
410
WOJCIECHOWSKI, Cornelia
SV Kyffhäuser
W45
05:11:59
7:24
1:06:30
27,09 %
10
47
DENZLER, Barbara
TV Helmbrechts
W45
04:50:04
6:53
0:44:35
18,16 %
3
148
JESCHKE, Katrin
SV Elbland Coswig-Meißen e.V.
W45
04:12:08
5:59
0:06:39
2,71 %
14
185
KRÜGER, Doris
Gruen-Weiss Wittenberg
W50
05:03:56
7:13
0:58:27
23,81 %
19
186
KRÜGER, Doris
Torgelow
W50
05:23:43
7:41
1:18:14
31,87 %
13
145
JANNASCH-FLEISCHER, Bianka
LT Nauen-Falkensee
W50
04:55:15
7:00
0:49:46
20,27 %
23
128
HOFFMANN, Andrea
1. LAV Rostock
W50
05:42:34
8:08
1:37:05
39,55 %
15
395
WEISENER, Elke
LT Nauen-Falkensee
W55
05:10:02
7:21
1:04:33
26,30 %
12
375
THOMHAV HØRLYCK, Dorrit
Århus 1900
W55
04:53:46
6:58
0:48:17
19,67 %
6
344
SEIDLOVA, Èva
AK Tlmač
W60
04:42:39
6:42
0:37:10
15,14 %
24
64
EICHNER, Sigrid
100 Marathon Club
W70
05:44:06
8:10
1:38:37
40,17 %
ohne Wertung
371
TERENTIV, Julia
www.my-race.info
W30
ohne Wertung
183
KROST, Astrid
Otternasen
W30
Strecke M: Marathon Männer (42.16 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
6
101
GRUNER, Stefan
LC Cottus
M20
03:31:12
5:01
0:10:36
5,28 %
27
34
BÜTTNER, Mike
Freaky Friday Runners Bamberg
M20
03:49:50
5:27
0:29:14
14,57 %
28
87
GALLENKAMP, Falko
RockStore-Wuppertal
M20
03:50:29
5:28
0:29:53
14,90 %
37
341
SCHWARZ, Christian
Ronsdorfer SG
M20
03:57:30
5:38
0:36:54
18,39 %
52
49
DILLING, Matthias
SV Empor Berlin
M20
04:07:00
5:52
0:46:24
23,13 %
77
364
STROBEL, Daniel
MSC Rogner Bad Blumau
M20
04:17:24
6:07
0:56:48
28,32 %
78
377
WOLF, Stefan
LG Priestewitz
M20
04:18:19
6:08
0:57:43
28,77 %
82
391
WALTER, Sebastian
Neubiberg
M20
04:19:18
6:09
0:58:42
29,26 %
100
265
PERSSON, Simon
Lystrup DK
M20
04:29:08
6:23
1:08:32
34,16 %
112
281
PRILL, David
Lauftreff Halle
M20
04:32:18
6:28
1:11:42
35,74 %
124
421
ZIMMERMANN, Benjamin
LG Halbe Lunge Bärlin
M20
04:35:48
6:32
1:15:12
37,49 %
134
82
FRÖHLICH, Tobias
LG Halbe Lunge Bärlin
M20
04:38:11
6:36
1:17:35
38,68 %
155
161
KEGLER, Lars
RC Vorwärts Speyer
M20
04:49:23
6:52
1:28:47
44,26 %
167
97
GRAFE, Tim
TSV 62 Prenzlau
M20
04:52:13
6:56
1:31:37
45,67 %
185
315
SCHLÄGER, Lars
Trail-Team-OWL
M20
05:00:39
7:08
1:40:03
49,88 %
190
36
CABA, Kirsche
CaBa`s CaBaNauTeN
M20
05:04:42
7:14
1:44:06
51,89 %
194
20
BENTELE, Benjamin
SV Reinstetten
M20
05:07:08
7:17
1:46:32
53,11 %
210
114
HELLMICH, Peter
LG Halbe Lunge Bärlin
M20
05:16:20
7:30
1:55:44
57,69 %
246
117
HENNING, Christian
Kassel
M20
05:55:33
8:26
2:34:57
77,24 %
2
175
KRAHE, Holger
Bonn
M30
03:22:43
4:49
0:02:07
1,06 %
7
214
LUX, Christoph
TG Viktoria Augsburg
M30
03:32:42
5:03
0:12:06
6,03 %
8
158
KAMINSKY, Peter
LG Emsdetten
M30
03:33:03
5:03
0:12:27
6,21 %
10
294
RIEDL, Christian
Stuttgart
M30
03:38:32
5:11
0:17:56
8,94 %
21
303
RÜLLER, Christian
LG Stadtwerke München
M30
03:47:56
5:25
0:27:20
13,63 %
23
309
SCHAAD, Marco
LG Matzendorf
M30
03:48:21
5:25
0:27:45
13,83 %
25
75
FISCHER, Michael
TC FIKO Rostock
M30
03:49:26
5:26
0:28:50
14,37 %
43
249
NOLTE, Robert
CaBa`s CaBaNauTeN
M30
04:01:26
5:44
0:40:50
20,36 %
46
41
CLAAS, Cornelius
TC FIKO Rostock
M30
04:02:48
5:46
0:42:12
21,04 %
48
42
CONRADI, Jens
Bielefeld
M30
04:03:18
5:46
0:42:42
21,29 %
51
86
GALLENKAMP, Guido
LG Wuppertal
M30
04:06:44
5:51
0:46:08
23,00 %
56
258
PAPRITZ, Sven
Oberlausitzer SC Löbau
M30
04:08:32
5:54
0:47:56
23,89 %
58
193
KUNZE, Michael
PSV Grün-Weiß Kassel
M30
04:09:56
5:56
0:49:20
24,59 %
60
283
PULFER, Martin
Sport-am-Ort
M30
04:10:06
5:56
0:49:30
24,68 %
66
19
BENKE, Tobias
Laupertshausen
M30
04:14:02
6:02
0:53:26
26,64 %
84
74
FISCHER, Kay
SV Reinstetten
M30
04:19:49
6:10
0:59:13
29,52 %
87
372
TERENTIV, Leon
www.my-race.info
M30
04:23:37
6:15
1:03:01
31,41 %
92
129
LAUCHSTEDT, Jörg
Jena
M30
04:24:59
6:17
1:04:23
32,10 %
97
120
HIECKE, Jörg
ForumTeam
M30
04:27:31
6:21
1:06:55
33,36 %
129
197
LANZ, Stephan
London
M30
04:37:19
6:35
1:16:43
38,24 %
132
230
MICHAELIS, Brian
Wennigsen
M30
04:38:00
6:35
1:17:24
38,58 %
139
340
SCHWAN, Stefan
Halle
M30
04:40:52
6:40
1:20:16
40,01 %
176
220
MARUFKE, Thomas
Hamburg
M30
04:55:11
7:00
1:34:35
47,15 %
178
242
NICKEL, Tim
Leipzig
M30
04:56:42
7:02
1:36:06
47,91 %
203
424
BENNEMANN, Mark
sc impuls erfurt
M30
05:10:38
7:22
1:50:02
54,85 %
204
90
GESELL, Gino
Dresden
M30
05:11:16
7:23
1:50:40
55,17 %
215
118
HEß, Christian
Oldenburg
M30
05:20:02
7:35
1:59:26
59,54 %
219
385
VEY, Christoph
CaBa`s CaBaNauTeN
M30
05:23:42
7:41
2:03:06
61,37 %
226
399
WENK, Alexander
Efringen-Kirchen
M30
05:33:19
7:55
2:12:43
66,16 %
247
228
MEYER, Daniel
Weiterstadt
M30
05:55:33
8:26
2:34:57
77,24 %
4
199
LASSE TAAGAARD, Jensen
Aalborg Triathlon Klub
M35
03:29:26
4:58
0:08:50
4,40 %
18
325
SCHÖLL, Martin
TG Viktoria Augsburg
M35
03:45:27
5:21
0:24:51
12,39 %
19
44
COSTA, Julio
SV Langendreer 04
M35
03:46:06
5:22
0:25:30
12,71 %
26
57
DOMMERMUTH, Jens
DauerPower Ems
M35
03:49:31
5:26
0:28:55
14,42 %
30
276
POMMER, Mario
Meddys LWT Koblenz
M35
03:51:51
5:30
0:31:15
15,58 %
34
360
STOHLDREIER, Thorsten
sparclub-spiekers-corner marsberg
M35
03:55:13
5:35
0:34:37
17,26 %
35
40
CHRISTOFFERSEN, Lars
Hjulbenet.dk
M35
03:55:47
5:35
0:35:11
17,54 %
41
154
KAAS, Mikkel
Dansk Supermarked A/S
M35
03:58:58
5:40
0:38:22
19,13 %
42
135
HÖSL, Patrick
LG DUV
M35
04:00:36
5:43
0:40:00
19,94 %
54
69
FIEGE, Jens
TSG Maxdorf
M35
04:07:42
5:53
0:47:06
23,48 %
55
367
SÜßMANN, René
Running Team Süßmann
M35
04:08:32
5:54
0:47:56
23,89 %
57
253
OLSEN, Jesper
Dänemark
M35
04:09:52
5:56
0:49:16
24,56 %
61
402
WIERCIOCH, Piotr
Wagrowiec PL
M35
04:10:38
5:56
0:50:02
24,94 %
79
411
WOLF, Daniel
Team Triple X
M35
04:18:45
6:08
0:58:09
28,99 %
86
91
GIERER, Philip
TC FIKO Rostock
M35
04:21:56
6:13
1:01:20
30,57 %
88
126
HÖFER, Mike
TUS Griesheim
M35
04:23:45
6:16
1:03:09
31,48 %
89
236
MONTCRU, Julien
Hamburg
M35
04:23:46
6:16
1:03:10
31,49 %
90
423
GÜNSCH, Lars
sc impuls erfurt
M35
04:24:23
6:16
1:03:47
31,80 %
106
11
BARRAL FARTO, Ramon
Jogmap Ruhr
M35
04:30:16
6:25
1:09:40
34,73 %
117
387
VOLZ, Michael
Göttingen
M35
04:33:24
6:29
1:12:48
36,29 %
118
37
CANINENBERG, Jens
Heinade/Hellental
M35
04:33:53
6:30
1:13:17
36,53 %
119
308
SARVARI, Daniel
Läufergruppe Derendingen
M35
04:34:31
6:31
1:13:55
36,85 %
126
420
ZIMMERMANN, Jörg
Hannover 96
M35
04:36:58
6:34
1:16:22
38,07 %
127
130
HÖLZEL, Holger
Vorwärts Köln
M35
04:37:07
6:34
1:16:31
38,14 %
133
160
KATHÖWER, Robert
Eldagsen
M35
04:38:01
6:35
1:17:25
38,59 %
135
356
STEINEBACH, André
Endorphinjunkies.de Dortmund
M35
04:38:20
6:36
1:17:44
38,75 %
137
204
LEUSCHNER, Carsten
LF Ehberg 02
M35
04:39:23
6:38
1:18:47
39,27 %
146
246
NIEMANN, Carsten
TC Fiko Rostock
M35
04:43:53
6:44
1:23:17
41,52 %
157
189
KÜHN, Matthias
TV Dreieichenhan
M35
04:50:13
6:53
1:29:37
44,67 %
161
133
HORNKE, Alexander
Wuppertal
M35
04:50:35
6:53
1:29:59
44,86 %
165
93
GNAUERT, Rene
Berlin
M35
04:51:54
6:55
1:31:18
45,51 %
196
16
BECKER, Martin
Berlin
M35
05:07:40
7:18
1:47:04
53,37 %
197
425
PRADETTO, Oliver
Blau direkt
M35
05:07:40
7:18
1:47:04
53,37 %
199
177
KRAUSE, Timo
Runkel
M35
05:08:31
7:19
1:47:55
53,80 %
200
413
WOLOWSKI, Vincent
Ski Club Heidelberg
M35
05:08:39
7:19
1:48:03
53,86 %
207
287
RAVN, Henrik
Tjaereborg
M35
05:13:07
7:26
1:52:31
56,09 %
214
164
KIENE, Michael
MSF-Moringen
M35
05:19:49
7:35
1:59:13
59,43 %
224
393
WEDEMEYER, Micha
CaBa`s CaBaNauTeN
M35
05:28:19
7:47
2:07:43
63,67 %
239
389
WALCHSHOFER, Andreas
FH OÖ Sportverein Linz
M35
05:46:41
8:13
2:26:05
72,82 %
3
122
HILPERT, Jens
TUS Massenheim
M40
03:28:58
4:58
0:08:22
4,17 %
14
306
SAATWEBER, Ingo
Spiridon Frankfurt
M40
03:41:05
5:14
0:20:29
10,21 %
15
238
MÖRTH, Sascha
RunFit+ Personal Training
M40
03:42:29
5:17
0:21:53
10,91 %
16
323
SCHNEIDERCHEN, Klaus
Haselstaude Runners
M40
03:43:03
5:17
0:22:27
11,19 %
17
103
HAHN JENSEN, Jesper
BP GAS
M40
03:44:35
5:20
0:23:59
11,96 %
22
162
KERLER, Jürgen
LT Herbrechtingen
M40
03:48:09
5:25
0:27:33
13,73 %
24
224
MAYER, Georg
PSV Leoben
M40
03:49:01
5:26
0:28:25
14,17 %
29
297
ROSCH, Mathias
Sportpark Halle/Saale
M40
03:51:40
5:29
0:31:04
15,49 %
31
72
FISCHER, Olaf
Burgstädter LV
M40
03:53:57
5:33
0:33:21
16,63 %
32
119
HEYDEMANN, Ulrich
Trisport Erding
M40
03:54:04
5:33
0:33:28
16,68 %
36
260
PEEMÖLLER, Sven
100 Marathon Club
M40
03:57:22
5:38
0:36:46
18,33 %
47
374
THEUER, Andreas
trisporthavelse
M40
04:03:01
5:46
0:42:25
21,14 %
49
195
LABITZKE, Stefan
Nürnberg
M40
04:03:33
5:47
0:42:57
21,41 %
59
6
AUST, Frank
Die Otternasen
M40
04:10:02
5:56
0:49:26
24,64 %
68
25
BÖHME, Kai
Team Triple X
M40
04:15:09
6:03
0:54:33
27,19 %
72
166
KIRKELUND, Vagn
Dansk Supermarked
M40
04:16:05
6:04
0:55:29
27,66 %
95
314
SCHINDLER, Michael
TV Helmbrechts
M40
04:27:09
6:20
1:06:33
33,18 %
99
217
MANTIK, Boris
ULG / TV Flein
M40
04:29:03
6:23
1:08:27
34,12 %
102
81
FRÖHLICH, Peter
LG eXa Leipzig
M40
04:30:03
6:25
1:09:27
34,62 %
103
67
FASTNER, Christian
Oberhausen
M40
04:30:06
6:25
1:09:30
34,65 %
109
292
RICHTER, Peter
Eintracht Frankfurt
M40
04:31:18
6:26
1:10:42
35,24 %
113
380
TSCHAPKA, Frank
Uniblutbank Magdeburg
M40
04:32:27
6:28
1:11:51
35,82 %
114
284
QUERFURT, Matthias
DJK Preussen 1911 Bochum
M40
04:32:31
6:28
1:11:55
35,85 %
115
206
LIEDTKE, Winfried
Frankfurt
M40
04:33:18
6:29
1:12:42
36,24 %
116
318
SCHMID, Armin
Speedrunners
M40
04:33:21
6:29
1:12:45
36,27 %
121
329
SCHRÖDER, Thomas
Team Erdinger Alkoholfrei
M40
04:34:36
6:31
1:14:00
36,89 %
122
55
DOLLMANN, Heinz
SV Ottmarshausen
M40
04:34:58
6:31
1:14:22
37,07 %
128
213
LÜDER, Dr. Steffen
Ron Hill Berlin
M40
04:37:15
6:35
1:16:39
38,21 %
130
233
MIHAILOVIC, Milos
CaBa`s CaBaNauTeN
M40
04:37:25
6:35
1:16:49
38,29 %
131
121
HILDEN, Georg
Red Wine Finishers
M40
04:37:57
6:35
1:17:21
38,56 %
136
30
BRENDLER, Dirk
Beimer-Team
M40
04:38:43
6:37
1:18:07
38,94 %
138
24
BLEICKER, Dirk
LSF-Unna-2000
M40
04:39:36
6:38
1:19:00
39,38 %
143
170
KÖHNE, Heinz-Werner
VfL Engelskirchen
M40
04:41:47
6:41
1:21:11
40,47 %
148
419
ZIMMERMANN, Jörg
Halberstadt
M40
04:44:49
6:46
1:24:13
41,98 %
153
302
ROTTMANN, Rainer
Freaky Friday Runners Bamberg
M40
04:47:33
6:49
1:26:57
43,34 %
154
256
OSTMANN, Heiko
LT Nauen-Falkensee
M40
04:47:52
6:50
1:27:16
43,50 %
158
168
KLEIN, Hajo
Multisport Darmstadt
M40
04:50:13
6:53
1:29:37
44,67 %
160
51
DITTRICH, Tomáš
Klub harmonického života
M40
04:50:22
6:53
1:29:46
44,75 %
168
282
PUCHERT, Alexander
CaBa`s CaBaNauTeN
M40
04:52:36
6:56
1:32:00
45,86 %
169
244
NIELSEN, Michael
Hjulbenet.dk
M40
04:52:47
6:56
1:32:11
45,95 %
170
286
RASMUSSEN, Kim
Hjulbenet.dk
M40
04:52:47
6:56
1:32:11
45,95 %
173
243
NIELSEN, Jørgen Steen
Guldborgsundlöberne
M40
04:54:49
6:59
1:34:13
46,97 %
174
178
KRAUSE, Joachim
Team Vitargo
M40
04:54:55
7:00
1:34:19
47,02 %
183
149
JESSE, Christian
EV Wörthersee
M40
05:00:28
7:08
1:39:52
49,78 %
198
229
MEYER-CARLSTÄDT, Volker
Warendorf
M40
05:08:02
7:19
1:47:26
53,56 %
213
94
GNOYKE, Björn
Jogmap S.-H.
M40
05:19:49
7:35
1:59:13
59,43 %
216
293
RICHTER, Frank
FRguy
M40
05:21:15
7:37
2:00:39
60,14 %
217
63
EGEDESÖ, Klaus
Horsensrun / DULK
M40
05:21:43
7:38
2:01:07
60,38 %
221
269
PFLÜGLER, Christian
100 Marathon Club
M40
05:25:38
7:43
2:05:02
62,33 %
223
138
IBRON, Alexander
CaBa`s CaBaNauTeN
M40
05:28:18
7:47
2:07:42
63,66 %
237
259
PASSEGGER, Robert
AC Glaniators
M40
05:43:39
8:09
2:23:03
71,31 %
245
215
MAJEK, Jaroslaw
KB Maniac Poznan
M40
05:53:13
8:23
2:32:37
76,08 %
249
99
GRUBE, Frank
TuS Hiltrup
M40
06:01:18
8:34
2:40:42
80,11 %
12
159
KASTL, Helmut
SK-Voest
M45
03:39:13
5:12
0:18:37
9,28 %
13
77
FÖRKEL, Detlev
Weimar
M45
03:39:39
5:13
0:19:03
9,50 %
20
225
MENZEL, Udo
LG Emsdetten
M45
03:47:37
5:24
0:27:01
13,47 %
38
174
KÖTTNITZ, Matthias
Riedstadt
M45
03:57:39
5:38
0:37:03
18,47 %
39
357
STEINER, Manfred
ALC Wels
M45
03:57:53
5:38
0:37:17
18,59 %
40
198
LARSEN, Kim
Hjulbenet.dk
M45
03:58:09
5:39
0:37:33
18,72 %
44
409
WIMMER, Robert
TSV Zirndorf
M45
04:02:15
5:45
0:41:39
20,76 %
50
361
STRACK, Erich
DUV
M45
04:06:22
5:50
0:45:46
22,81 %
53
342
SCHWARZENBERG, Frank
Heidetreter Nordsachsen
M45
04:07:10
5:52
0:46:34
23,21 %
64
102
GUNIA, Torsten
SV Post Telekom Schwerin
M45
04:12:51
6:00
0:52:15
26,05 %
65
343
SCHWIEN, Reinhard
MTV Heide
M45
04:13:27
6:01
0:52:51
26,35 %
67
266
PESCHEL, Klaus
4ever young
M45
04:14:51
6:02
0:54:15
27,04 %
69
84
FÜRST, Hubert
LT Alfdorf
M45
04:15:31
6:04
0:54:55
27,38 %
70
252
NOTZ, Johannes
BSG Flughafen Stuttgart
M45
04:15:50
6:04
0:55:14
27,53 %
71
271
PILSER, Siegfried
Miemingm AU
M45
04:15:52
6:04
0:55:16
27,55 %
73
312
SCHIETZEL, Heiko
LG-Priestewitz
M45
04:16:21
6:05
0:55:45
27,79 %
75
359
STEINERT, Steffen
Lunzenau
M45
04:17:20
6:06
0:56:44
28,28 %
76
262
PEISCHL, Otto
MSC Rogner Bad Blumau
M45
04:17:23
6:06
0:56:47
28,31 %
85
275
POERSCHKE, Ralf
MSV Eintracht Halberstadt
M45
04:20:54
6:11
1:00:18
30,06 %
93
70
FILECCIA, Marco
Oberhausen
M45
04:25:42
6:18
1:05:06
32,45 %
101
23
BJÖRN, Heiko
Magdeburger-Laufkultur 08
M45
04:29:16
6:23
1:08:40
34,23 %
107
255
OST, Thomas
BvB 09
M45
04:30:23
6:25
1:09:47
34,79 %
120
358
STEINER, Danniel
Marathon4you.de
M45
04:34:31
6:31
1:13:55
36,85 %
140
381
TSCHERNATSCH, André
Hanau
M45
04:41:05
6:40
1:20:29
40,12 %
142
347
SINGER, Stefan
Diedorf
M45
04:41:42
6:41
1:21:06
40,43 %
144
205
LIEBESKIND, Heiko
fit&run Weimar
M45
04:42:11
6:41
1:21:35
40,67 %
145
311
SCHEITZA, Falko
DJK Preussen 1911 Bochum
M45
04:42:49
6:43
1:22:13
40,99 %
147
207
LIESEGANG, Stefan
LA Fortuna Düsseldorf
M45
04:44:30
6:45
1:23:54
41,82 %
150
400
WERSCHUN, Mario
Nauen
M45
04:45:29
6:46
1:24:53
42,31 %
151
320
SCHMIDT, Bernd
Geschwenda
M45
04:45:40
6:47
1:25:04
42,41 %
152
232
MICHEL, Dr. Peter
Berlin
M45
04:47:29
6:49
1:26:53
43,31 %
156
210
LOHKÄMPER, Jörg
Schalke 04
M45
04:49:53
6:53
1:29:17
44,51 %
159
113
HELLMICH, Uwe
LG Halbe Lunge Bärlin
M45
04:50:18
6:53
1:29:42
44,72 %
163
300
ROSE, Frank
Behringen
M45
04:51:37
6:55
1:31:01
45,37 %
164
322
SCHNEIDER, Mario
Laufverein Limbach 2000 e.V.
M45
04:51:52
6:55
1:31:16
45,50 %
180
22
BERTHOLD, Uwe
Burgstädter LV
M45
04:57:29
7:04
1:36:53
48,30 %
181
257
OTTERSBACH, Martin
TSV Kirberg
M45
04:59:32
7:06
1:38:56
49,32 %
184
254
OPPENHÄUSER, Andreas
Nordhausen
M45
05:00:33
7:08
1:39:57
49,83 %
188
218
MARQUARDT, Herbert
1.FC Rentweinsdorf
M45
05:03:07
7:11
1:42:31
51,11 %
189
304
RUMPF, Thomas
Herzberg
M45
05:04:37
7:14
1:44:01
51,85 %
191
2
AHLRICHS, Frank
Dortmund
M45
05:04:59
7:14
1:44:23
52,04 %
192
273
PLAGEMANN, Peter
Freaky Friday Runners Bamberg
M45
05:05:46
7:15
1:45:10
52,43 %
201
227
MEYER, Frank
SG Rehungen
M45
05:08:51
7:20
1:48:15
53,96 %
209
219
MARTIN, Holan
TJ Liga 100 Praha
M45
05:15:58
7:29
1:55:22
57,51 %
211
171
KÖNIG, Uwe
TVG Kaiserau
M45
05:18:46
7:34
1:58:10
58,91 %
218
32
BRUNNHÜBNER, Conny
Team Bock
M45
05:23:05
7:40
2:02:29
61,06 %
230
9
BALTRES, Andreas
TSV Rönsahl
M45
05:34:06
7:55
2:13:30
66,55 %
241
144
JAHNKE, Karl-Heinz
Orsingen
M45
05:49:05
8:17
2:28:29
74,02 %
243
405
WIESRECKER, Sven
TV Denzlingen
M45
05:51:25
8:20
2:30:49
75,18 %
1
3
AMBORN, Ulrich
LG Offenbach
M50
03:20:36
4:46
0:00:00
0,00 %
9
270
PIEPER, Michael
Krefeld
M50
03:35:01
5:06
0:14:25
7,19 %
11
338
SCHULZ, Michael
TSG Maxdorf
M50
03:38:33
5:11
0:17:57
8,95 %
33
105
HANZLIK, Ondrey
AK Baník Prievidza
M50
03:54:24
5:34
0:33:48
16,85 %
149
280
PREBEN, Nygaard
Kolding Motion
M50
04:44:58
6:46
1:24:22
42,06 %
62
333
SCHÜLER, Frank
KSC-Strausberg
M50
04:11:54
5:58
0:51:18
25,57 %
80
349
SOFF, Andreas
101 Marathon Club
M50
04:18:51
6:08
0:58:15
29,04 %
83
65
EIGNER, Leopold
Eigner Express
M50
04:19:29
6:09
0:58:53
29,35 %
96
88
GERLACH, Gerald
Dresden
M50
04:27:15
6:20
1:06:39
33,23 %
98
147
JENSEN, Ib
Kolding Motion
M50
04:28:55
6:23
1:08:19
34,06 %
105
153
JURAJ, Chrenko
AK Baník Prievidza
M50
04:30:10
6:25
1:09:34
34,68 %
104
422
ZLOCHA, Jozef
AK Baník Prievidza
M50
04:30:09
6:25
1:09:33
34,67 %
108
290
REINHARD-MILTZ, Gerhard
streakrunner.de
M50
04:30:59
6:26
1:10:23
35,09 %
110
222
MATHES, Dieter
LT Herbrechtingen
M50
04:31:22
6:26
1:10:46
35,28 %
166
305
RUSEK, Stanislaw
Poznan PL
M50
04:51:58
6:56
1:31:22
45,55 %
172
203
LENHARDT, Michael
KSV der EVN
M50
04:54:29
6:59
1:33:53
46,80 %
175
17
BEINTNER, Michael
Spirit of Jura
M50
04:55:09
7:00
1:34:33
47,13 %
179
115
HELM, Peter
LT Wetzlar
M50
04:57:17
7:03
1:36:41
48,20 %
182
27
BRÄHLER, Rainer
LT Wetzlar
M50
05:00:26
7:08
1:39:50
49,77 %
186
21
BERGGREN, Lars-Göran
Teram Skavsäret
M50
05:02:06
7:10
1:41:30
50,60 %
193
394
WEIGERT, Matthias
MSV Zossen 07
M50
05:07:01
7:17
1:46:25
53,05 %
195
418
BLUMENSAAT, Roland
www.schritt-weise.de
M50
05:07:35
7:18
1:46:59
53,33 %
205
317
REINERT, Jürgen
Team Erdinger Alkoholfrei
M50
05:12:16
7:25
1:51:40
55,67 %
206
46
DENZLER, Hans
TV Helmbrechts
M50
05:12:57
7:25
1:52:21
56,01 %
222
351
STAACK, Andreas
Henstedt-Ulzburg
M50
05:26:46
7:45
2:06:10
62,89 %
227
289
REHN, Matthias
RUN 4 FUN Rödermark
M50
05:33:19
7:55
2:12:43
66,16 %
228
324
SCHÖFTNER, Hermann
ASK Nettingsdorf Laufsport
M50
05:33:44
7:55
2:13:08
66,37 %
229
355
STEINDL, Reinhart
ASK Nettingsdorf
M50
05:33:45
7:55
2:13:09
66,38 %
235
127
HOFFMANN, Eckhard
1. LAV Rostock
M50
05:42:34
8:08
2:21:58
70,77 %
248
348
SLADKOWSKI, Jörg
Potsdam
M50
05:55:39
8:26
2:35:03
77,29 %
250
263
PENALBA, Rafael
team bittel
M50
06:03:20
8:37
2:42:44
81,12 %
45
321
SCHNEIDER, Heinz
Einheit Worbis
M55
04:02:33
5:45
0:41:57
20,91 %
63
157
KALAT, Josef
AK Litvinov
M55
04:12:42
5:59
0:52:06
25,97 %
74
346
SIMON, Wolfgang
MTV Heide
M55
04:17:03
6:06
0:56:27
28,14 %
81
179
KRETZSCHMAR, Manfred
Ichtershausen
M55
04:19:08
6:09
0:58:32
29,18 %
91
76
FLUES, Michael
LaufTeam TSV Waldenbuch
M55
04:24:54
6:17
1:04:18
32,05 %
94
272
PITSCH, Udo
TG Viktoria Augsburg
M55
04:26:14
6:19
1:05:38
32,72 %
111
221
MASCHER, Karl
VfL Tegel Berlin
M55
04:31:48
6:27
1:11:12
35,49 %
123
45
DE KRUIJFF, Johannes
LBN Duisburg
M55
04:35:42
6:32
1:15:06
37,44 %
141
208
LITTWIN, Rüdiger
LT Lippehasen
M55
04:41:34
6:41
1:20:58
40,36 %
171
137
HUBERSCHWILLER, Jean-Louis
Colmar M.C./ Fr.
M55
04:53:18
6:58
1:32:42
46,21 %
177
408
WILDE, Wolfgang
LT Nauen-Falkensee
M55
04:55:16
7:00
1:34:40
47,19 %
187
354
STEINBRECHER, Diethard
100 Marathon Club
M55
05:02:39
7:11
1:42:03
50,87 %
208
202
LEBSCHY, Reinhold
Trisport Erding
M55
05:15:52
7:29
1:55:16
57,46 %
212
106
HARNISCH, Wolfgang
MSV Zossen 07
M55
05:19:02
7:34
1:58:26
59,04 %
220
345
SELTER, Thomas
LT Alfdorf
M55
05:25:09
7:43
2:04:33
62,09 %
225
142
HJELM, Torben
Sandby Road Runners
M55
05:29:24
7:49
2:08:48
64,21 %
231
62
EBERLE, Dietrich
1974 Marathon Verein
M55
05:35:49
7:58
2:15:13
67,41 %
232
403
WIESLER, Peter
Jalles TC
M55
05:37:45
8:01
2:17:09
68,37 %
234
14
BAYERSCHEN, Rudolf
D J K Wißmannsdorf
M55
05:40:26
8:04
2:19:50
69,71 %
240
165
KIMITTA, Ernst-Otto
100 Marathon Club
M55
05:48:37
8:16
2:28:01
73,79 %
242
235
MOHRI, Detlef
LT Nauen-Falkensee
M55
05:51:14
8:20
2:30:38
75,09 %
5
388
WAHL, Martin
WSV Oberhof
M60
03:30:58
5:00
0:10:22
5,17 %
125
54
DOLEJŠ, Jan
TJ Sokol Unhošť
M60
04:36:24
6:34
1:15:48
37,79 %
162
386
VOIGT, Helmut
Laatzen
M60
04:50:56
6:54
1:30:20
45,03 %
233
248
NIKISCH, Frank
LC Auensee Leipzig
M60
05:38:45
8:02
2:18:09
68,87 %
236
328
SCHRÖDER, Jochen
Post SV Gütersloh
M60
05:42:44
8:08
2:22:08
70,85 %
238
337
SCHULZ, Jürgen
sc impuls erfurt
M60
05:44:06
8:10
2:23:30
71,54 %
202
61
DUTSCHKE, Werner
SV Schönheide
M70
05:09:24
7:20
1:48:48
54,24 %
244
226
MEYER, Hans-Joachim
100 Marathon Club
M70
05:51:42
8:20
2:31:06
75,32 %
ohne Wertung
295
RIEGER, Markus
SchwabenTeam
M20
ohne Wertung
50
ANHELM, Dirk
Helmut-Schmidt-Universität, Uni BW Hamburg
M20
ohne Wertung
104
HAMANN, Marcel
Mönchengladbach
M20
ohne Wertung
136
HUBER, Jochen
Wasserwacht Heidenheim
M30
ohne Wertung
60
DRESCHER-THAL, Timo
Ritterhude
M35
ohne Wertung
68
FEIK, Matthias
Team Vitargo
M35
ohne Wertung
192
KUNZ, Carsten
Gerwisch
M35
ohne Wertung
278
POTEMPA, Jürgen
CaBaS CaBaNauTeN - Chapter Bönen
M40
ohne Wertung
151
JUDASCHKE, Thomas
ORVO
M40
ohne Wertung
78
FÖRSTER, Udo
100 Marathon Club
M45
ohne Wertung
172
KOPPENHÖFER, Mathias
TSG Maxdorf
M50
Strecke H: Halbmarathon Frauen (21.08 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
13
131
HOMMEL, Anja
TV Helmbrechts
W30
02:48:15
7:59
0:44:02
35,45 %
8
247
NIEMANN, Silke
TC Fiko Rostock
W35
02:33:20
7:16
0:29:07
23,44 %
14
191
KUHN, Elke
LT Nauen-Falkensee
W35
03:02:03
8:38
0:57:50
46,56 %
1
299
ROSCHLAUB, Ina
Rennschnecken Cottbus
W40
02:04:13
5:53
0:00:00
0,00 %
4
383
VAVROVA, Pavla
AK Litvinov
W40
02:26:55
6:58
0:22:42
18,27 %
7
412
WEIß, Antje
Triathlonfreunde Wittenberg
W40
02:32:48
7:15
0:28:35
23,01 %
12
96
GRABNER, Andrea
Berlin
W40
02:45:13
7:50
0:41:00
33,01 %
3
376
TILL, Manuela
LAC Berlin
W45
02:26:20
6:56
0:22:07
17,80 %
9
182
KRISTENSEN, Alice
Team Alici
W45
02:33:38
7:17
0:29:25
23,68 %
10
416
BLUMENSAAT, Susanne
www.schritt-weise.de
W45
02:33:47
7:18
0:29:34
23,80 %
11
366
STROBEL, Bettina
TV Helmbrechts
W45
02:37:59
7:29
0:33:46
27,18 %
5
100
GRUNER, Gisela
LC Cottbus
W50
02:30:20
7:08
0:26:07
21,03 %
6
209
LITTWIN, Gabi
LT Lippehasen
W50
02:30:25
7:08
0:26:12
21,09 %
2
335
SCHULTZ, Petra
Magdeburger-Laufkultur 08
W55
02:23:19
6:48
0:19:06
15,38 %
Strecke H: Halbmarathon Männer (21.08 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
4
327
SCHRÖDER, Arne
Dortmund
M20
02:02:08
5:47
0:12:23
11,28 %
7
397
WEIß, Christian
Triathlonfreunde Wittenberg
M20
02:07:47
6:04
0:18:02
16,43 %
10
116
HENNING, Stefan
Dortmund
M20
02:10:41
6:12
0:20:56
19,07 %
21
12
BASSING, Dominik
Braunsfeld
M20
02:20:40
6:40
0:30:55
28,17 %
1
319
SCHMIDT, Stefan
Berlin
M30
01:49:45
5:13
0:00:00
0,00 %
11
268
PFLEIDERER, Jan
LG Stadtwerke München
M30
02:10:43
6:12
0:20:58
19,10 %
20
26
BOSS, Thomas
Hamburg
M30
02:19:34
6:37
0:29:49
27,17 %
2
415
ZABEL, Dirk
TC Merseburg
M35
01:55:05
5:28
0:05:20
4,86 %
36
267
PETERSEN, René
Løbetosserne
M35
02:48:31
7:59
0:58:46
53,55 %
31
134
HORTOP, Matthew
Braunschweig
M35
02:42:01
7:41
0:52:16
47,62 %
27
112
HELD, Christoph
TuS 13 Hembsen
M35
02:38:07
7:30
0:48:22
44,07 %
25
29
BRAUSE, Peter
CaBa`s CaBaNauTeN
M35
02:34:31
7:20
0:44:46
40,79 %
14
310
SCHARFEN, Dirk
Kölner Stadt- Anzeiger
M35
02:16:35
6:29
0:26:50
24,45 %
17
56
DOMBROWSKI, Eric
Sonthofen
M35
02:19:16
6:37
0:29:31
26,89 %
16
352
STÄDTLER, Martin
Arriba-Göppersdorf
M40
02:17:12
6:31
0:27:27
25,01 %
13
132
HÖPNER, Jens
HCE Plauen
M40
02:15:38
6:26
0:25:53
23,58 %
23
89
GERSTBERGER, werner
die laufsocken
M40
02:25:37
6:55
0:35:52
32,68 %
38
251
NORGAARD, Michael
Hasselager
M40
02:57:38
8:26
1:07:53
61,85 %
5
71
FINKE, Ralf
Trail-Team-OWL
M40
02:02:40
5:49
0:12:55
11,77 %
8
392
WARIAS, Steffen
Merseburg
M40
02:08:37
6:06
0:18:52
17,19 %
6
216
MAKIOLA, Hans-Edgar
Magdeburger LaufKultur 08
M40
02:04:20
5:54
0:14:35
13,29 %
29
140
JACOBSEN, Henrik
Aabenraa AAIG
M40
02:40:35
7:37
0:50:50
46,32 %
30
298
ROSCHLAUB, Jan
Rennschnecken Cottbus
M40
02:40:53
7:38
0:51:08
46,59 %
3
8
BAIER, Thomas
Stadtwerke Team Merseburg
M40
02:01:34
5:46
0:11:49
10,77 %
12
336
SCHULZ, Folker
Lüneburg
M45
02:14:52
6:24
0:25:07
22,89 %
26
52
DITTRICH, Michael
Bad Frankenhausen
M45
02:35:57
7:24
0:46:12
42,10 %
33
401
WIEMKER, Thomas
CaBa`s CaBaNauTeN
M45
02:44:28
7:48
0:54:43
49,86 %
32
107
HARTUNG, Frank
Leipzig
M45
02:42:48
7:43
0:53:03
48,34 %
22
398
WENDELGAß, Peter
Red Wine Finishers
M50
02:24:02
6:50
0:34:17
31,24 %
37
169
KLINGEBIEL, Hans-Peter
Post SV Gütersloh
M50
02:52:11
8:10
1:02:26
56,89 %
39
92
GLÄSER, Kay-Olaf
ESV Lok Berlin-Schöneweide
M50
03:00:38
8:34
1:10:53
64,59 %
35
7
AXMANNN, Franz
Arriba-Göppersdorf
M50
02:45:51
7:52
0:56:06
51,12 %
24
38
CHRISTENSEN, Claus Ø.
Club 100 Marathon DK
M50
02:33:39
7:17
0:43:54
40,00 %
19
35
BUSCHOW, Uwe
TV Echzell
M50
02:19:22
6:37
0:29:37
26,99 %
18
143
JÄGER, Tobias
TV Echzell
M50
02:19:19
6:37
0:29:34
26,94 %
15
187
KRÜGER, Thomas
TSV Reichenbach
M50
02:17:05
6:30
0:27:20
24,91 %
28
184
KRÜGER, Dieter
Gruen-Weiss Wittenberg
M55
02:39:20
7:34
0:49:35
45,18 %
9
301
ROSENHEINRICH, Detlef
Rüdersdorf
M55
02:10:10
6:10
0:20:25
18,60 %
34
123
HINKEL, Friedrich
TV-Lemberg
M70
02:45:41
7:52
0:55:56
50,96 %
Strecke D: Enduro Short U15 & 4Fun Frauen (0.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
279
PRAHER, Stefanie
CaBa`s CaBaNauTeN
W20
04:23:22
8:20
0:00:00
0,00 %
2
124
JÄGER, Nicole
100 Marathon Club
W40
04:26:00
8:25
0:02:38
1,00 %
Strecke D: Enduro Short U15 & 4Fun Männer (0.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
73
FISCHER, André
LSV Lok Arnstadt
M20
02:26:37
4:38
0:00:00
0,00 %
2
379
TRTSCHKA, Frank
Ultrasportler.de
M30
02:43:44
5:11
0:17:07
11,67 %
21
190
KÜTTHER, Lars
EnergieConcept Sports
M30
04:18:49
8:11
1:52:12
76,53 %
11
406
WIGGENHAUSER, Markus
Heeresflieger Laupheim
M30
03:33:52
6:46
1:07:15
45,87 %
6
378
TRIEBEL, Silko
Rennsteiglaufverein
M35
03:20:02
6:20
0:53:25
36,43 %
9
58
DÖRR, Thomas
Heeresflieger Laupheim
M35
03:32:22
6:43
1:05:45
44,84 %
19
109
HECKING, Sven
CaBa`s CaBaNauTeN
M35
04:11:21
7:57
1:44:44
71,43 %
7
407
WILD, Wolfgang
DJK Weiden
M40
03:21:19
6:22
0:54:42
37,31 %
10
396
WEIß, Carsten
Triathlonfreunde Wittenberg
M40
03:32:31
6:43
1:05:54
44,95 %
4
316
SCHLELEIN, Hans
Team TOMJ
M40
02:57:47
5:37
0:31:10
21,26 %
3
390
WALGERS, Arien
Dasseler SC
M40
02:49:49
5:22
0:23:12
15,82 %
18
53
DOBRITZ, Ralf
Laufclub Freiberg
M40
04:08:28
7:52
1:41:51
69,47 %
17
59
DRECHSEL, Thomas
BSG Taufkirchen
M40
04:03:04
7:41
1:36:27
65,78 %
12
365
STROBEL, Gerd
TV Helmbrechts
M45
03:35:39
6:49
1:09:02
47,08 %
5
15
BECHLER, Ralf
Rennsteiglaufverein
M45
03:04:24
5:50
0:37:47
25,77 %
20
80
FREDRICH, Wolfgang
CaBa`s CaBaNauTeN
M45
04:12:15
7:59
1:45:38
72,05 %
13
274
PODEWILS, Thomas
Berlin
M45
03:44:36
7:06
1:17:59
53,19 %
8
39
CHRISTIANSEN, Steen
Sanofi aventis
M45
03:29:17
6:37
1:02:40
42,74 %
16
241
NEUMANN, Martin
Stöberkiste Pipelino
M50
04:01:46
7:39
1:35:09
64,90 %
14
240
MÜLLER, Bruno
Rothenburg CH
M50
03:45:05
7:07
1:18:28
53,52 %
15
363
STROBEL, Günter
IfL-Helmbrechts
M60
03:56:19
7:28
1:29:42
61,18 %