Suche eines Teilnehmers/Vereins in allen SPORTident-Ergebnislisten
Vorname
Zur Streckenauswahl
Zur Ergebnisliste sortiert nach Kategorien
Zur Ergebnisliste sortiert nach Etappen
Nachname
Zum Download (*.csv-Datei für Excel)
Zur Wertung Westfalen Walk
6. Unnaer Walking-Day: Unna, 15.06.2008
Ergebnisliste nach Streckenlängen
Es können bis max. 10 Läufer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.
Bitte Startnummer angeben, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll:
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
Strecke A: 5 km-Strecke Walking weiblich (5.00 km / 57 hm)
Punkte
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in km/h
43
574
Lemke, Barbara
Walkingtreff Lünen
WFr
00:40:57
7,33
41
519
Wasel, Petra
Walking Treff Möhnesee
WFr
00:42:31
7,06
41
517
Stratenschulte, Helga
Walking Treff Möhnesee
WFr
00:42:58
6,98
41
570
Heider, Gabriele
LT Düsseldorf Süd
WFr
00:43:02
6,97
41
514
Gruttmann, Hannelore
Walking Treff Möhnesee
WFr
00:43:03
6,97
41
502
Brill, Hannelore
Walking Treff Möhnesee
WFr
00:43:05
6,96
39
513
Schöttler, Mechthild
TG Holzwickede
WFr
00:44:36
6,73
39
515
Niehoff, Annette
TV Friesen Telgte
WFr
00:44:36
6,73
38
507
Krause, Gisela
TV Unna 1861 e.V.
WFr
00:46:17
6,48
38
509
Ponto, Veronika
TV Unna 1861 e.V.
WFr
00:46:18
6,48
37
567
Laakmann, Ursula
LT Düsseldorf Süd
WFr
00:46:59
6,39
36
506
Herz, Christine
TV Unna 1861 e.V.
WFr
00:49:06
6,11
36
563
Manhoff, Barbara
Unna
WFr
00:49:07
6,11
33
512
Röttgen, Ingrid
TV Unna 1861 e.V.
WFr
00:53:14
5,64
29
563
, Unbekannt
WFr
01:00:38
4,95
29
575
Walther, Beate
Dortmund
WFr
01:00:40
4,95
Strecke A: 5 km-Strecke Walking männlich (5.00 km / 57 hm)
Punkte
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in km/h
54
504
Dickhaut, Bodo
I´m Walking Selm
MMÃ
00:32:48
9,15
47
577
Wedelstaedt, Manfred von
Bielefeld
MMÃ
00:37:02
8,1
47
571
Paarmann, Karsten
Walkingtreff Lünen
MMÃ
00:37:04
8,09
47
518
Vlaeminck, Achiel
Walking Treff Möhnesee
MMÃ
00:37:06
8,09
44
516
Schlösser, Ulla
Walking Treff Möhnesee
MMÃ
00:40:24
7,43
40
576
Schellenbeger, Manfred
Kamen
MMÃ
00:44:05
6,81
Strecke B: 5 km-Strecke Nordic Walking weiblich (5.00 km / 57 hm)
Punkte
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in km/h
40
530
Knop, Stephanie
Kamen
WFr
00:43:25
6,91
39
524
Holstead, Susanne
Walking Treff Möhnesee
WFr
00:44:44
6,71
39
531
Krieg, Anna-Rosa
TLV-RÃœNTHE
WFr
00:45:36
6,58
39
532
Leseberg, Sabine
LSF-Unna-2000
WFr
00:45:37
6,58
37
536
Marczenke, Renate
TV Unna 1861 e.V.
WFr
00:47:16
6,35
37
555
Cramm, Helga
Auf gehts
WFr
00:47:25
6,33
36
573
Fawzie, Herod
Walking Treff Lünen
WFr
00:48:37
6,17
36
522
Behrens, Renate
TV Unna 1861 e.V.
WFr
00:48:40
6,16
31
572
Schiefelbein, Barbara
Dortmund
WFr
00:56:43
5,29
31
569
Maschek, Sonja
Dortmund
WFr
00:56:48
5,28
31
568
Paetzka, Martina
Dortmund
WFr
00:56:49
5,28
31
554
Rickhoff, Annette
TV Friesen Telgte
WFr
00:56:52
5,28
Strecke B: 5 km-Strecke Nordic Walking männlich (5.00 km / 57 hm)
Punkte
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in km/h
41
529
Knop, Christian
Kamen
MMÃ
00:43:17
6,93
39
551
Wilhelms, Jutta
LSF-Unna-2000
MMÃ
00:44:51
6,69
39
545
Schubert, Dietmar
TLV-RÃœNTHE
MMÃ
00:45:16
6,63
39
537
Neuhaus, Michael
TLV-RÃœNTHE
MMÃ
00:45:18
6,62
37
556
Cramm, Karl-Heinz
Auf gehts
MMÃ
00:47:25
6,33
36
521
Behrens, Albin
TV Unna 1861 e.V.
MMÃ
00:48:44
6,16
31
544
Raschke, Heinz
TV Unna 1861 e.V.
MMÃ
00:56:36
5,3
31
523
Helmer, Hans Josef
TV Unna 1861 e.V.
MMÃ
00:56:39
5,3
Strecke C: 10 km-Strecke Walking weiblich (10.00 km / 112 hm)
Punkte
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in km/h
100
1111
Stephan, Elke
Walking Treff Möhnesee
WFr
01:10:02
8,57
98
1142
Paarmann, Brigitte
Walkingtreff Lünen
WFr
01:11:15
8,42
94
1006
Dropmann, Monika
LSF Münster
WFr
01:14:14
8,08
92
1049
Wapelhorst, Gerda
Walking Treff Möhnesee
WFr
01:15:56
7,9
92
1047
Vollmer, Jutta
Walking Treff Möhnesee
WFr
01:15:58
7,9
92
1156
Schmidt, Irmhild
Unna
WFr
01:16:06
7,88
92
1023
Lenschow, Sylvia
TV Friesen Telgte
WFr
01:16:18
7,86
92
1029
Neumann, Silvia
Unna
WFr
01:16:23
7,86
90
1028
Müller, Ursula
TV Unna 1861 e.V.
WFr
01:18:00
7,69
90
1043
Tölle, Lydia
TV Unna 1861 e.V.
WFr
01:18:03
7,69
90
1139
Brandloff, Elke
Djk Preussen 1911 Bochum
WFr
01:18:14
7,67
90
1136
Gusko, Heike
Djk Preussen 1911 Bochum
WFr
01:18:16
7,67
88
1112
Schannath, Irmgard
Walking Treff Möhnesee
WFr
01:19:22
7,56
88
1002
Augustin, Andrea
TV Friesen Telgte
WFr
01:19:27
7,55
88
1126
Schneider, Karin
Flotte Sohle Dortmund
WFr
01:19:39
7,53
88
1052
Zölch, Birgit
TV Friesen Telgte
WFr
01:19:56
7,51
87
1041
Sommerfeld-Poell, Kornelia
LSF Münster
WFr
01:20:04
7,49
87
1016
Heywinkel, Teresa
BSV Stadtwerke Bielefeld
WFr
01:21:00
7,41
86
1115
Weidner, Helgard
CJD Dortmund Walking
WFr
01:21:11
7,39
86
1116
Schmale, Bärbel
Waltrop
WFr
01:21:15
7,38
86
1008
Fennenkötter, Ellen
TV Friesen Telgte
WFr
01:21:21
7,38
85
1127
Szkudutrek, Doris
Flotte Sohle Dortmund
WFr
01:22:31
7,27
85
1128
Krüger, Gabi
Flotte Sohle Dortmund
WFr
01:22:32
7,27
83
1005
Claus, Ursula
LSF Münster
WFr
01:24:36
7,09
82
1036
Schulte, Christiane
LSF Münster
WFr
01:25:02
7,06
82
1135
Junk, Donna
Fröndenberg
WFr
01:25:27
7,02
82
1113
Ljevar, Silvia
Fröndenberg
WFr
01:25:28
7,02
81
1022
Lechler, Antonia
TV Friesen Telgte
WFr
01:26:26
6,94
80
1019
Klatthaar, Ursula
TV Unna 1861 e.V.
WFr
01:27:58
6,82
77
1063
Kopf, Monika
Unna
WFr
01:30:33
6,63
77
1003
Budinger, Manuela
Unna
WFr
01:31:23
6,57
77
1050
Wiedau, Sylvia
Unna
WFr
01:31:23
6,57
75
1025
Main, Christiane
Unna
WFr
01:34:05
6,38
74
1119
Stürenburg, Cläre
Unna
WFr
01:34:17
6,36
71
1012
Gunzel, Gertrud
TV Unna 1861 e.V.
WFr
01:38:19
6,1
71
1015
Heuser, Renate
TV Unna 1861 e.V.
WFr
01:38:42
6,08
71
1129
Seebacher, Inge
Tva Dortmund-Wickede
WFr
01:39:20
6,04
71
1131
Aust, Regina
Tva Dortmund-Wickede
WFr
01:39:23
6,04
71
1130
Kaetzler, Petra
Tva Dortmund-Wickede
WFr
01:39:23
6,04
66
1000
Altenhoff, Waltraud
TV Unna 1861 e.V.
WFr
01:46:03
5,66
66
1046
Vogt, Antje
TV Unna 1861 e.V.
WFr
01:46:05
5,66
Strecke C: 10 km-Strecke Walking männlich (10.00 km / 112 hm)
Punkte
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in km/h
100
1107
Neuhaus, Heinz
Walk Alone
MMÃ
01:10:02
8,57
100
1039
Sommer, Wilhelm
LSF-Unna-2000
MMÃ
01:10:07
8,56
98
1143
Klencz, Günter
Walkingtreff Lünen
MMÃ
01:11:17
8,42
95
1031
Padberg, Paul-Heinz
Triathlon-TEAM-Witten
MMÃ
01:13:56
8,12
94
1009
Friniß, Klaus
Walking Treff Möhnesee
MMÃ
01:14:34
8,05
93
1137
Gusko, Waldemar
Djk Preussen 1911 Bochum
MMÃ
01:15:23
7,96
92
1026
Mühlenschulte, Alfons
Walking Treff Möhnesee
MMÃ
01:15:58
7,9
91
1110
Linde, Norbert
Laufteam Unna
MMÃ
01:16:41
7,82
91
1011
Gruttmann, Albert
Walking Treff Möhnesee
MMÃ
01:17:07
7,78
91
1124
Lohrke, Martin
Walking Treff Möhnesee
MMÃ
01:17:11
7,77
90
1034
Ponto, Helmut
TV Unna 1861 e.V.
MMÃ
01:18:00
7,69
90
1114
Schmale, Walter
Bsv Stadtwerke Bielefeld
MMÃ
01:18:14
7,67
90
1138
Sulk, Elmar
Djk Preussen 1911 Bochum
MMÃ
01:18:16
7,67
88
1013
Heitz, Michael
TV Friesen Telgte
MMÃ
01:19:28
7,55
88
1001
Altenhoff, Horst
TV Unna 1861 e.V.
MMÃ
01:19:55
7,51
87
1017
Heywinkel, Wolf-Rainer
BSV Stadtwerke Bielefeld
MMÃ
01:20:59
7,41
86
1030
Niehoff, Klaus
TV Friesen Telgte
MMÃ
01:21:22
7,37
83
1121
Greco, Âlfredo
Unna
MMÃ
01:24:08
7,13
74
1117
Nowaczyk, Johannes
Essen
MMÃ
01:34:16
6,36
71
1014
Heuser, Kurt
TV Unna 1861 e.V.
MMÃ
01:38:42
6,08
71
1132
Kaetzler, Rolf
Tva Dortmund-Wickede
MMÃ
01:39:08
6,05
66
1045
Vogt, Klaus
TV Unna 1861 e.V.
MMÃ
01:46:07
5,65
Strecke D: 10 km-Strecke Nordic Walking weiblich (10.00 km / 112 hm)
Punkte
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in km/h
101
784
Riesenbeck, Margret
TV Friesen Telgte
WFr
01:09:04
8,69
92
1069
Luig, Renate
TLV-RÃœNTHE
WFr
01:16:00
7,89
91
1145
Erdmann, Solveig
Lt Wischlingen Dortmund
WFr
01:16:59
7,79
85
1148
Knuf, Gabriele
TLV-RÃœNTHE
WFr
01:22:05
7,31
85
1140
Hoppmann, Maike
Unna
WFr
01:22:14
7,3
85
1084
Paschedag, Marion
LSF-Unna-2000
WFr
01:22:35
7,27
85
1060
Heckmann, Dagmar
LSF-Unna-2000
WFr
01:22:35
7,27
85
1083
Parschau, Brunhild
TV Unna 1861 e.V.
WFr
01:22:41
7,26
84
1154
Jour, Lorena
kamen
WFr
01:23:50
7,16
83
1095
Sieringhaus-Ross, Meike
Turbo-Schnecken Lüdenscheid
WFr
01:24:48
7,08
82
1109
Dahlbüdding, Cordula
Unna
WFr
01:25:18
7,03
82
1153
Dudaj, Irmgard
Distel-Walker
WFr
01:25:18
7,03
82
1066
Kurjinski, Johanna
Tbs-Distel-Walker
WFr
01:25:28
7,02
82
1070
Lünebrink, Erika
Werne
WFr
01:25:30
7,02
81
1078
Mross, Irmgard
TV Unna 1861 e.V.
WFr
01:26:29
6,94
80
1061
Hengesbach, Hiltrud
TBS-Herne
WFr
01:27:53
6,83
79
1053
Becker, Gerda
Ski Club Schwerte
WFr
01:28:28
6,78
79
1097
Vetter, Sieglinde
Ski Club Schwerte
WFr
01:28:29
6,78
79
1054
Brinkmeier, Heike
Unna
WFr
01:28:31
6,78
79
1085
Quast, Angelika
Unna
WFr
01:28:32
6,78
78
1151
Theunissen, Annemarie
Gruppe Stöckerladys
WFr
01:29:16
6,72
78
1094
Schroeder, Annette
Turbo-Schnecken Lüdenscheid
WFr
01:29:31
6,7
78
1072
Mahalingam, Indra
TLV-RÃœNTHE
WFr
01:29:37
6,7
78
1141
Wirges, Ilona
Gelsenkirchen
WFr
01:29:39
6,69
77
1058
Gutknecht, Susanne
TV Unna 1861 e.V.
WFr
01:30:30
6,63
76
1150
Zuckett, Elisabeth
Gruppe Stöckerladys
WFr
01:31:45
6,54
76
1149
Müller, Gabriela
Gruppe Stöckerladys
WFr
01:31:45
6,54
76
1099
Vöbel, Liesel
Turbo-Schnecken Lüdenscheid
WFr
01:31:57
6,53
76
1071
Löber, Antje
Turbo-Schnecken Lüdenscheid
WFr
01:31:59
6,52
75
1104
Zienert, Barbara
TV Unna 1861 e.V.
WFr
01:33:33
6,41
75
1082
Ott, Christa
TV Unna 1861 e.V.
WFr
01:33:35
6,41
75
1055
Dresselhaus, Andrea
TV Unna 1861 e.V.
WFr
01:33:37
6,41
75
1120
Harder, Elena
Tus Eintracht Oberlübbe, 1. Wieh
WFr
01:33:49
6,4
75
1118
Remmert, Ursula
TUS Eintracht Oberluebbe
WFr
01:33:49
6,4
74
1074
Menz - Hering, Silke
TV Unna 1861 e.V.
WFr
01:35:11
6,3
74
1088
Rähr, Gisela
TV Unna 1861 e.V.
WFr
01:35:13
6,3
74
1152
Beler, Karin
Gruppe Stöckerladys
WFr
01:35:14
6,3
73
578
Wille, Anett
Sendener Walking-Mäuse
WFr
01:35:24
6,29
73
566
Krey, Anna
Sendener Walking-Mäuse
WFr
01:35:24
6,29
73
1096
Sobbe, Heidi
Walking -Mäuse Senden
WFr
01:35:25
6,29
71
1004
Hermes, Bettina
LG Halver-Schalksmühle
WFr
01:38:29
6,09
70
1087
Ruppelt, Annegret
TV Unna 1861 e.V.
WFr
01:40:09
5,99
70
1146
Schmidt, Annegret
Gummersbach
WFr
01:40:10
5,99
Strecke D: 10 km-Strecke Nordic Walking männlich (10.00 km / 112 hm)
Punkte
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in km/h
96
1040
Siebert, Peter
LG Halver-Schalksmühle
MMÃ
01:13:01
8,22
96
1108
Umland, Jürgen
MMÃ
01:13:10
8,2
96
1089
Schlotmann, Werner
Unna
MMÃ
01:13:10
8,2
95
1106
Werner, Joachim
Stadt Bochum NW
MMÃ
01:14:04
8,1
92
1056
Gerlach, Udo
TLV-RÃœNTHE
MMÃ
01:15:59
7,9
90
1077
Mohr, Martin
TLV-RÃœNTHE
MMÃ
01:17:56
7,7
89
1090
Schlotmann, Rainer
Unna
MMÃ
01:18:17
7,66
87
1007
Milijasevic, Bosco
LG Halver-Schalksmühle
MMÃ
01:20:14
7,48
87
1147
Schmidt, Werner
Gummersbach
MMÃ
01:20:39
7,44
86
1062
Hengesbach, Dieter
TBS-Herne
MMÃ
01:21:25
7,37
85
1065
Kurjinski, Erwin
Tbs-Distel-Walker
MMÃ
01:22:08
7,31
85
560
Wall, Hans
Distel-Walker
MMÃ
01:22:09
7,3
83
1105
Vetter, Klaus
Ski Club Schwerte
MMÃ
01:24:35
7,09
83
1079
Münse, Hans-Werner
Turbo-Schnecken Lüdenscheid
MMÃ
01:24:37
7,09
83
1093
Schott, Udo
Turbo-Schnecken Lüdenscheid
MMÃ
01:24:48
7,08
82
1076
Mohr, Uwe
TLV-RÃœNTHE
MMÃ
01:25:08
7,05
82
712
Koslowski, Siegfried
Walking Treff Möhnesee
MMÃ
01:25:26
7,02
78
1155
Meier, Norbert
Herten
MMÃ
01:29:24
6,71
78
1125
Duhnke, Klaus
DJK Preußen 1911 Bochum e.V.
MMÃ
01:29:27
6,71
78
1123
Duhnke, Vuokko
DJK Preußen 1911 Bochum e.V.
MMÃ
01:29:27
6,71
78
1073
Mahalingam, Tharma
TLV-RÃœNTHE
MMÃ
01:29:45
6,69
78
1144
Erdmann, Horst
Lt Wischlingen Dortmund
MMÃ
01:29:47
6,68
77
1059
Hahn, Hartmut
TV Unna 1861 e.V.
MMÃ
01:30:32
6,63
75
1057
Gutknecht, Carsten
TV Unna 1861 e.V.
MMÃ
01:33:34
6,41
73
579
Rixen, Joachim
Sendener Walking-Mäuse
MMÃ
01:35:25
6,29
Strecke E: 17 km-Strecke Walking weiblich (17.00 km / 187 hm)
Punkte
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in km/h
190
739
Sänger, Angela
Triathlon Team Witten
WFr
01:46:35
9,57
176
707
Humpert, Claudia
Walking Treff Möhnesee
WFr
01:54:37
8,9
176
730
Schultz-Lechleitner, Wilma
LSF-Unna-2000
WFr
01:54:51
8,88
171
716
Neuhaus, Elvira
Walking Treff Möhnesee
WFr
01:58:15
8,63
171
713
Löpmann, helga
Fc Schüttorf 09
WFr
01:58:21
8,62
163
703
Galda, Claudia
LSF-Unna-2000
WFr
02:03:45
8,24
163
709
Hälker, Susanne
TuS Hiltrup
WFr
02:03:47
8,24
163
745
Zurek-Imhof, Beatrix
TuS Hiltrup
WFr
02:03:58
8,23
160
844
Fritz, Ânna
Djk Preussen 1911 Bochum
WFr
02:06:07
8,09
160
701
Fricke, Birgitta
BSV Stadtwerke Bielefeld
WFr
02:06:09
8,09
154
720
Polle, Jutta
TuS Hiltrup
WFr
02:11:11
7,78
152
742
Wittenborn, Tanja
BSV Stadtwerke Bielefeld
WFr
02:12:28
7,7
152
729
Schröder, Antonia
SG-Dortmund Sued
WFr
02:12:44
7,68
151
724
Schaefer, Veronika
TuS Hiltrup
WFr
02:13:35
7,64
149
702
Gadau, Kornelia
TuS Hiltrup
WFr
02:16:02
7,5
149
718
Neumann-Steinbreier, Petra
TuS Hiltrup
WFr
02:16:02
7,5
144
810
wenthaus, conny
WT-Soest
WFr
02:20:03
7,28
142
839
Mendyka, Elke
Distel-Walker
WFr
02:22:03
7,18
Strecke E: 17 km-Strecke Walking männlich (17.00 km / 187 hm)
Punkte
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in km/h
210
731
Schürmann, Hubert
TUS Stockum
MMÃ
01:36:06
10,61
204
727
Schneider, Alfons
Walking Treff Möhnesee
MMÃ
01:38:57
10,31
194
708
Humpert, Burkhard
Walking Treff Möhnesee
MMÃ
01:43:53
9,82
191
834
Müller, Hans-Joachim
Rot-Weiß Unna
MMÃ
01:46:03
9,62
187
711
Kobs, Heinz
CJD Dortmund Walking
MMÃ
01:48:19
9,42
183
740
Vossler, Rolf
CJD Dortmund Walking
MMÃ
01:50:18
9,25
183
728
Schröder, Karlheinz
SG-Dortmund Sued
MMÃ
01:50:29
9,23
177
737
Stratenschulte, Nobert
Walking Treff Möhnesee
MMÃ
01:54:08
8,94
175
705
Heckmann, Edgar
LSF-Unna-2000
MMÃ
01:55:28
8,83
172
562
Quibeldey, Peter
Distel-Walker
MMÃ
01:57:45
8,66
171
744
Zickau, Manfred
Walking Treff Möhnesee
MMÃ
01:58:15
8,63
169
714
Minkus, Jürgen
CJD Dortmund Walking
MMÃ
01:59:42
8,52
168
721
Preuss, Thomas
CJD Dortmund Walking
MMÃ
02:00:01
8,5
168
719
Polle, Reinhold
TuS Hiltrup
MMÃ
02:00:15
8,48
168
835
Kurzmann, Rudi
TUS Drevenack
MMÃ
02:00:17
8,48
162
738
Stücke, Eckhard
Lage
MMÃ
02:05:04
8,16
157
821
Fix, Karl
Die Wetterfesten Kamen
MMÃ
02:08:34
7,93
Strecke F: 17 km-Strecke Nordic Walking weiblich (17.00 km / 187 hm)
Punkte
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in km/h
178
775
Mahler, Brigitte
TV Friesen Telgte
WFr
01:53:44
8,97
176
788
Schmitz, Monika
LSF-Unna-2000
WFr
01:54:30
8,91
173
785
Sauer, Tanja
LG Halver-Schalksmühle
WFr
01:56:57
8,72
171
806
Friedrich, Brigitte
LG Halver-Schalksmühle
WFr
01:58:28
8,61
169
829
Franz, Sabine
LG Halver-Schalksmühle
WFr
01:59:29
8,54
166
764
Heithoff, Wiltrud
TV Friesen Telgte
WFr
02:01:52
8,37
164
748
Beisch, Birgit
FC Nordkirchen/Distel-Walker
WFr
02:03:16
8,27
164
825
stratmann, marita
WT-Soest
WFr
02:03:16
8,27
161
801
betz, andrea
WT-Soest
WFr
02:05:41
8,12
159
783
Rellecke, Eva-Maria
EscarGOts Bochum
WFr
02:07:00
8,03
159
843
Mikeleit, Maria
Unna
WFr
02:07:02
8,03
156
756
Czwikla, Karin
TBS-Herne
WFr
02:09:38
7,87
152
760
Gallwitz, Michaela
TBS-Herne
WFr
02:12:27
7,7
152
791
Schädel, Tanja
Turbo-Schnecken Lüdenscheid
WFr
02:12:29
7,7
152
842
Tütemann, Susanne
Turbo-Schnecken Lüdenscheid
WFr
02:12:32
7,7
151
838
Fietze, Anja
WFr
02:13:48
7,62
149
1122
Bilinski, Marlies
LG Halver-Schalksmühle
WFr
02:15:16
7,54
149
823
Goncin, Mara
LG Halver-Schalksmühle
WFr
02:15:16
7,54
144
827
schüngel, monika
WT-Soest
WFr
02:20:05
7,28
144
809
groll, brigitte
WT-Soest
WFr
02:20:07
7,28
144
802
fiebig, angelika
WT-Soest
WFr
02:20:12
7,28
144
831
bytomski, susanne
WT-Soest
WFr
02:20:12
7,28
144
832
v.d.bemden, ulrike
WT-Soest
WFr
02:20:14
7,27
144
820
Fahrenholt, Inge
WT-Soest
WFr
02:20:14
7,27
144
818
schweng, gisela
WT-Soest
WFr
02:20:36
7,25
141
824
schulte, marina
WT-Soest
WFr
02:23:40
7,1
141
561
Quibeldey, Angelika
Distel-Walker
WFr
02:23:42
7,1
Strecke F: 17 km-Strecke Nordic Walking männlich (17.00 km / 187 hm)
Punkte
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in km/h
190
816
groll, frank
WT-Soest
MMÃ
01:46:13
9,6
190
815
Turck, Dietrich
LG Halver-Schalksmühle
MMÃ
01:46:16
9,6
187
798
Weidemann, Klaus
TV Friesen Telgte
MMÃ
01:48:05
9,44
185
796
Vöbel, Gerd
Turbo-Schnecken Lüdenscheid
MMÃ
01:49:07
9,35
185
778
Ponomarenko, Werner
Turbo-Schnecken Lüdenscheid
MMÃ
01:49:07
9,35
185
812
Wolff, Dietmar
LG Halver-Schalksmühle
MMÃ
01:49:07
9,35
185
749
Bäuml, Norbert
Distel-Walker
MMÃ
01:49:20
9,33
180
787
Schmidt, Harald
TV Friesen Telgte
MMÃ
01:52:06
9,1
176
811
Betz, Daniel
WT-Soest
MMÃ
01:54:31
8,91
173
797
Wagner, Stefan
Turbo-Schnecken Lüdenscheid
MMÃ
01:56:58
8,72
172
779
Pörschke, Peter
Walking Turtles Kirchhellen
MMÃ
01:57:34
8,68
171
830
Beinborn, Stefan
LG Halver-Schalksmühle
MMÃ
01:58:29
8,61
170
794
Steinbrecher, Heinz
DJK Eintracht Luedenscheid
MMÃ
01:58:43
8,59
170
845
Arens, Lothar
EscarGOts Bochum
MMÃ
01:58:47
8,59
170
762
Gallwitz, Manfred
TBS-Herne
MMÃ
01:58:59
8,57
169
747
Beier, Rudolf
Distel-Walker
MMÃ
01:59:19
8,55
168
763
Haug, Gerd
TuS Eintracht Oberlübbe, 1. Wieh
MMÃ
02:00:14
8,48
168
777
Martin, Detlef
Turbo-Schnecken Lüdenscheid
MMÃ
02:00:25
8,47
167
795
Theuner, Horst
TV Friesen Telgte
MMÃ
02:01:01
8,43
167
770
Jeismann, Friedrich
Turbo-Schnecken Lüdenscheid
MMÃ
02:01:20
8,41
167
559
Funke, Hajo
Distel-Walker
MMÃ
02:01:21
8,41
164
800
Weseke, Jürgen
Unna
MMÃ
02:02:59
8,29
164
840
Mendyka, Peter
Distel-Walker
MMÃ
02:03:05
8,29
163
819
wahl, günther
WT-Soest
MMÃ
02:03:37
8,25
162
769
Huesecken, Thomas
VDNOWAS Hohenlimburg
MMÃ
02:04:52
8,17
161
833
Klimt, Wolfgang
Distel-Walker
MMÃ
02:05:43
8,11
161
765
Heitmann, Ernst
TuS Hiltrup
MMÃ
02:05:45
8,11
159
753
Czwikla, Jürgen
TBS-Herne
MMÃ
02:06:42
8,05
157
558
Küpper, Gustav
Distel-Walker
MMÃ
02:08:56
7,91
156
799
Weistermann, Gerhard
Unna
MMÃ
02:09:30
7,88
156
751
Böhmer, Dieter
Ski Club Schwerte
MMÃ
02:09:39
7,87
154
772
Klimesch, Dieter
Marl
MMÃ
02:10:50
7,8
152
768
Horn, Andreas
BSV Stadtwerke Bielefeld
MMÃ
02:12:23
7,7
152
771
Klein, Werner
TBS-Herne
MMÃ
02:12:30
7,7
152
746
menzel, achim
WT-Soest
MMÃ
02:12:36
7,69
151
836
Dreßen, Joachim
EscarGOts Bochum
MMÃ
02:13:46
7,63
151
837
Vogeler, Rolf
EscarGOts Bochum
MMÃ
02:13:48
7,62
ohne Wertung
0
, Unbekannt
MMÃ