Suche eines Teilnehmers/Vereins in allen SPORTident-Ergebnislisten 
  Vorname
  Nachname   
Zur Wertung Werra-Cup 2008 
 

5. Treffurter Stadtlauf: Treffurt, 13.09.2008

Ergebnisliste nach Streckenlängen

Es können bis max. 10 Läufer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.
 
Bitte Startnummer angeben, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll:  
 
    
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
 
Strecke K: Schnupperkurs weiblich (1.70 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
 
1  388 Frübing, Jacqueline SV EmsetalWSA00:07:444:330:00:000,00 % 
2  1144 Reinz, Josepha Grundschule TreffurtWSD00:08:365:040:00:5211,21 % 
3  1131 Krug, Annika Grundschule TreffurtWSD00:08:385:050:00:5411,64 % 
4  387 Rauschenberg, Lisa SV Normania TreffurtWSC00:08:415:070:00:5712,28 % 
5  1181 Weidlich, Patricia SV Normania Treffurt e.V.WSC00:08:415:070:00:5712,28 % 
6  380 Leister, Chiara SV Normania TreffurtWSC00:08:485:110:01:0413,79 % 
7  382 Montag, Nadin SV Normania TreffurtWSC00:08:545:140:01:1015,09 % 
8  390 Bergmann, Marie-Theres SV Normania TreffurtWSA00:09:005:170:01:1616,38 % 
9  1154 Kliebisch, Lea-Sophie Grundschule TreffurtWSC00:09:195:290:01:3520,47 % 
10  1153 Klöpfel, Denice Grundschule TreffurtWSD00:09:205:290:01:3620,69 % 
11  310 Braunholz, Vanessa TreffurtWSC00:09:235:310:01:3921,34 % 
12  1189 Luhn, Dominik TreffurtWSD00:09:245:320:01:4021,55 % 
13  379 Richwien, Vanessa Sv Normania TreffurtWSB00:09:265:330:01:4221,98 % 
14  1155 Seebach, Maraja Grundschule TreffurtWSD00:09:305:350:01:4622,84 % 
15  381 Klotz, Maria SV Normania TreffurtWSB00:09:335:370:01:4923,49 % 
16  392 Wiegand, Sophie Grün-Weiß GroßburschlaWSC00:09:425:430:01:5825,43 % 
17  378 Lehm, Marie Feuerwehr LeichtatlehtikWSA00:09:495:460:02:0526,94 % 
18  384 Krug, Lisa-Sophie Geün Weiß GroßburschlaWSC00:09:585:520:02:1428,88 % 
19  1142 Hopf, Marie Christin Grundschule TreffurtWSD00:09:595:520:02:1529,09 % 
20  1146 Schneider, Christina Grundschule TreffurtWSC00:10:015:530:02:1729,53 % 
21  1148 Heinl, Sophia Grundschule TreffurtWSD00:10:015:530:02:1729,53 % 
22  1158 Baumbach, Antonia Grundschule TreffurtWSD00:10:035:550:02:1929,96 % 
23  374 Langmaß, Miriam HölzelsrodaWSD00:10:055:560:02:2130,39 % 
24  1121 Schröpfer, Annalena Regelschule TreffurtWSB00:10:075:570:02:2330,82 % 
25  1152 Roth, Marie-Louis Grundschule TreffurtWSC00:10:126:000:02:2831,90 % 
26  1160 Merten, Linette GMRV LangewiesenWSD00:10:146:010:02:3032,33 % 
27  1145 Lotz, Johanna Grundschule TreffurtWSC00:10:156:020:02:3132,54 % 
28  1199 Groß, Madleen FrankenrodaWSC00:10:156:020:02:3132,54 % 
29  1156 Stoll, Carolin Grundschule TreffurtWSD00:10:166:020:02:3232,76 % 
30  1150 Junghans, Tina Grundschule TreffurtWSC00:10:176:030:02:3332,97 % 
31  1141 Bischoff, Jasmin Grundschule TreffurtWSD00:10:236:070:02:3934,27 % 
32  1126 Sachs, Johanna Grundschule TreffurtWSD00:10:266:080:02:4234,91 % 
33  389 Kumpitsch, Luisa WSB00:10:336:130:02:4936,42 % 
34  1124 Reichel, Vanessa Regelschule TreffurtWSC00:10:376:150:02:5337,28 % 
35  1161 Lipp, Michele GothaWSD00:10:426:170:02:5838,36 % 
36  1159 Schelhase, Desireé Grundschule TreffurtWSD00:10:566:260:03:1241,38 % 
37  1136 Quack, Saskia Grundschule TreffurtWSD00:11:026:290:03:1842,67 % 
38  1122 Heise, Lucille Regelschule TreffurtWSB00:11:096:340:03:2544,18 % 
39  1191 Albrecht, Natalie Grundschule TreffurtWSD00:11:206:400:03:3646,55 % 
40  386 Schönheit, Chiara MühlhausenWSD00:11:266:440:03:4247,84 % 
41  1190 Luhn, Antonia TreffurtWSC00:11:426:530:03:5851,29 % 
42  1147 Wiegmann, Nadja Grundschule TreffurtWSC00:11:466:550:04:0252,16 % 
43  1137 Meng, Jona Grundschule TreffurtWSD00:12:147:120:04:3058,19 % 
44  1139 Hoffmann, Clarissa Grundschule TreffurtWSD00:12:167:130:04:3258,62 % 
45  1175 Knauer, Melissa Grundschule TreffurtWSD00:12:237:170:04:3960,13 % 
46  1172 Bley, Kim Grundschule TreffurtWSD00:12:317:220:04:4761,85 % 
47  1130 Fischer, Katharina Grundschule TreffurtWSD00:12:477:310:05:0365,30 % 
48  1135 Kremberg, Lisa-Angie Grundschule TreffurtWSD00:12:497:320:05:0565,73 % 
49  1123 Fischer, Vanessa Regelschule TreffurtWSC00:12:527:340:05:0866,38 % 
50  1129 Weißgerber, Theresa Grundschule TreffurtWSD00:13:007:390:05:1668,10 % 
51  1182 Fischer, Jennifer Grundschule TreffurtWSD00:13:017:400:05:1768,32 % 
52  1151 Meißner, Michelle Grundschule TreffurtWSC00:13:077:430:05:2369,61 % 
53  1177 Wiegmann, Larissa Grundschule TreffurtWSD00:13:087:440:05:2469,83 % 
54  377 Cron, Katharina SG FalkenWSD00:13:137:460:05:2970,91 % 
55  376 Becker, Marleen SG SchnellmanshausenWDa00:13:137:460:05:2970,91 % 
56  1174 Köth, Vanessa Grundschule TreffurtWSD00:13:257:530:05:4173,49 % 
57  312 Braunholz, Nicole TreffurtWDa00:13:307:560:05:4674,57 % 
58  383 Köth, Sigrid TreffurtWDa00:13:327:580:05:4875,00 % 
59  300 Rödiger, Mandy PfaffschwendeWDa00:13:347:590:05:5075,43 % 
60  301 Hoffmann, Anne TreffurtWSD00:13:388:010:05:5476,29 % 
61  1140 Simatschek, Lea Grundschule TreffurtWSD00:13:408:020:05:5676,72 % 
62  1108 Rippel, Celine Grundschule TreffurtWSD00:13:438:040:05:5977,37 % 
63  309 Braunholz, Jasmin Grundschule TreffurtWSD00:13:468:060:06:0278,02 % 
64  1143 Junge, Lucie-Marie Grundschule TreffurtWSD00:14:018:150:06:1781,25 % 
65  1133 Eisenhuth, Lena Grundschule TreffurtWSD00:14:158:230:06:3184,27 % 
66  1134 Wohlers, Anna-Katharina Grundschule TreffurtWSD00:14:218:260:06:3785,56 % 
67  1194 Krause, Laura Grundschule TreffurtWSD00:14:238:280:06:3985,99 % 
68  1179 Oedewald, Katharina TreffurtWSD00:14:458:410:07:0190,73 % 
69  1178 Oedewald, Maria TreffurtWSB00:14:458:410:07:0190,73 % 
70  296 Meißner, Celine Grundschule TreffurtWSD00:15:168:590:07:3297,41 % 
 
Strecke K: Schnupperkurs männlich (1.70 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
 
1  1187 Becker, Max TreffurtMSB00:07:344:270:00:000,00 % 
2  1059 Mann, Matthias Regelschule TreffurtMSB00:07:354:280:00:010,22 % 
3  1184 Marx, Dominik SV Normania Treffurt e.V.MSB00:07:414:310:00:071,54 % 
4  1183 Zeng, Kai-Christian SV Normania Treffurt e.V.MSB00:08:014:430:00:275,95 % 
5  1188 Kurth, Dominik TreffurtMSC00:08:144:500:00:408,81 % 
6  393 Genzel, Marcus Grün-Weiß GroßburschlaMSC00:08:244:560:00:5011,01 % 
7  1062 Essiger, Erik Regelschule TreffurtMSC00:08:274:580:00:5311,67 % 
8  1197 Scheifler, Nils WanfriedMSC00:08:365:040:01:0213,66 % 
9  1061 Sönchen, Tim Regelschule TreffurtMSC00:08:385:050:01:0414,10 % 
10  1180 Stephan, Niklas SV Normania Treffurt e.V.MSC00:08:475:100:01:1316,08 % 
11  1079 Raddau, Moritz Grundschule TreffurtMSD00:08:495:110:01:1516,52 % 
12  1107 Dietzel, Paul Grundschule TreffurtMSD00:08:505:120:01:1616,74 % 
13  1186 Fischer, Rene TreffurtMSB00:08:535:140:01:1917,40 % 
14  1098 Luhn, Phillip Grundschule TreffurtMSD00:09:055:200:01:3120,04 % 
15  394 Kramann, Paul Regelschule TreffurtMSD00:09:165:270:01:4222,47 % 
16  297 Schulze, Wanja-Valentin REgelschule TreffurtMSC00:09:235:310:01:4924,01 % 
17  1096 Biehl, Leon Grundschule TreffurtMSD00:09:335:370:01:5926,21 % 
18  1110 Krause, Levin Grundschule TreffurtMSD00:09:445:440:02:1028,63 % 
19  391 Mähler, Konrad MSD00:09:535:490:02:1930,62 % 
20  385 Mock, Justin KüllstädtMSD00:09:565:500:02:2231,28 % 
21  1066 Hartmann, Jeremy Grundschule TreffurtMSD00:09:595:520:02:2531,94 % 
22  1119 Hannemann, David Grundschule TreffurtMSD00:10:065:560:02:3233,48 % 
23  1116 Hölzer, Robin Grundschule TreffurtMSC00:10:075:570:02:3333,70 % 
24  1103 Rudolph, Simon Grundschule TreffurtMSD00:10:085:580:02:3433,92 % 
25  1102 Meier, Lucas Grundschule TreffurtMSD00:10:085:580:02:3433,92 % 
26  1111 Böttger, Leon Grundschule TreffurtMSD00:10:156:020:02:4135,46 % 
27  1048 Sandrock, Julien ThSV EisenachMHe00:10:196:040:02:4536,34 % 
28  1045 Enke, Alexander ThSV EisenachMHe00:10:196:040:02:4536,34 % 
29  1046 Keller, Lars ThSV EisenachMHe00:10:206:050:02:4636,56 % 
30  1056 Fresz, Volker ThSV EisenachMHe00:10:216:050:02:4736,78 % 
31  1105 Köth, Markus Grundschule TreffurtMSD00:10:266:080:02:5237,89 % 
32  1044 Bärschneider, Lukas ThSV EisenachMHe00:10:296:100:02:5538,55 % 
33  1057 Vanek, Jakob ThSV EisenachMHe00:10:326:120:02:5839,21 % 
34  1067 Krause, Jannes Grundschule TreffurtMSD00:10:326:120:02:5839,21 % 
35  318 Langmaß, Jonathan HölzelsrodaMSD00:10:346:130:03:0039,65 % 
36  1075 Dietzel, Lukas Grundschule TreffurtMSD00:10:366:140:03:0240,09 % 
37  1163 Göbel, Lucas Grundschule TreffurtMSD00:10:386:150:03:0440,53 % 
38  1054 Schindler, Robby ThSV EisenachMHe00:10:386:150:03:0440,53 % 
39  1055 Zimmermann, Tommy ThSV EisenachMHe00:10:396:160:03:0540,75 % 
40  1115 Bergmann, Johannes Grundschule TreffurtMSC00:10:486:210:03:1442,73 % 
41  1112 Reichhardt, Niels Grundschule TreffurtMSC00:10:506:220:03:1643,17 % 
42  1113 Steyer, Sascha Grundschule TreffurtMSC00:10:516:230:03:1743,39 % 
43  1064 Krug, Patrick Regelschule TreffurtMSC00:11:006:280:03:2645,37 % 
44  1100 Niltop, Maximilian Grundschule TreffurtMSD00:11:006:280:03:2645,37 % 
45  1065 Zacharias, Stephan Regelschule TreffurtMSC00:11:066:320:03:3246,70 % 
46  1185 Roth, Maximilian FalkenMSD00:11:076:320:03:3346,92 % 
47  299 Germrodt, Gregor Grundschule TreffurtMSD00:11:076:320:03:3346,92 % 
48  1068 Stein, Tim Grundschule TreffurtMSD00:11:106:340:03:3647,58 % 
49  1117 Morgenthal, Adrian Grundschule TreffurtMSC00:11:136:360:03:3948,24 % 
50  1099 Götze, Felix Grundschule TreffurtMSC00:11:166:380:03:4248,90 % 
51  1118 Franke, Leonie Grundschule TreffurtMSC00:11:186:390:03:4449,34 % 
52  1114 Becker, Jan-Marc Grundschule TreffurtMSC00:11:186:390:03:4449,34 % 
53  192 Broßmann, Christian Regelschule TreffurtMSC00:11:216:410:03:4750,00 % 
54  1109 Kühne, Maurice Grundschule TreffurtMSD00:11:216:410:03:4750,00 % 
55  1192 Stelzig, Leon Grundschule TreffurtMSD00:11:326:470:03:5852,42 % 
56  194 Reihling, Christoph TreffurtMSD00:11:336:470:03:5952,64 % 
57  286 Schnell, Leon GroßburschlaMSD00:11:426:530:04:0854,63 % 
58  375 Stein, John Eric Grundschule TreffurtMSD00:11:436:530:04:0954,85 % 
59  1070 Brandt, Michel Grundschule TreffurtMSD00:11:476:560:04:1355,73 % 
60  1193 Hoffmann, Pascal Grundschule TreffurtMSD00:11:496:570:04:1556,17 % 
61  1101 Müller, Johannes Grundschule TreffurtMSD00:11:597:030:04:2558,37 % 
62  1198 Meng, Colin FalkenMSC00:12:327:220:04:5865,64 % 
63  1097 Wagner, Kevin Grundschule TreffurtMSD00:12:357:240:05:0166,30 % 
64  1164 Seidemann, Kevin Grundschule TreffurtMSD00:12:427:280:05:0867,84 % 
65  1078 Reinz, Maximilian Grundschule TreffurtMSD00:12:517:340:05:1769,82 % 
66  1106 Fernschild, Jan Luca Grundschule TreffurtMSD00:13:017:400:05:2772,03 % 
67  1074 Hitzigrath, Martin Grundschule TreffurtMSD00:13:037:410:05:2972,47 % 
68  1073 Simatschek, Robert Grundschule TreffurtMSD00:13:037:410:05:2972,47 % 
69  1195 Schade, Nick Alexander FalkenMSD00:13:057:420:05:3172,91 % 
70  1069 Stephan, Paul Grundschule TreffurtMSD00:13:067:430:05:3273,13 % 
71  1196 Stoll, Juca TreffurtMSD00:13:287:550:05:5477,97 % 
72  316 Hunstock, Marko TreffurtMHe00:14:008:140:06:2685,02 % 
73  1076 Utterodt, Philipp Grundschule TreffurtMSD00:14:068:170:06:3286,34 % 
74  1072 Junge, Felix Grundschule TreffurtMSD00:14:108:200:06:3687,22 % 
75  293 Meißner, Pascal Andreas Grundschule TreffurtMSC00:14:588:480:07:2497,80 % 
 
Strecke M: Geländelauf weiblich (5.00 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
 
1  1202 Jacob, Anne SV RotterodeW3500:21:524:220:00:000,00 % 
2  1201 Schneider, Franziska WSV SchmiedefeldW2000:22:074:250:00:151,14 % 
3  1230 Leipziger, Josephine SV Edelweiß CrockWSA00:22:364:310:00:443,35 % 
4  1210 Klaus, Sarah LG Ohra-Hörselgas EisenachWSC00:25:405:080:03:4817,38 % 
5  1208 Arndt, Nathalie SV Creaton GroßengotternWSA00:26:175:160:04:2520,20 % 
6  1263 Seise, Anna SV 1899 MühlhausenWSC00:27:195:280:05:2724,92 % 
7  1259 Häßler, Charlotte SV Norman iAWSB00:28:235:410:06:3129,80 % 
8  1244 Temmler, Silke PferdsdorfW4000:29:255:530:07:3334,53 % 
9  1267 Seifert, Carolin  SG Grün Weiß GroßburschlaW2000:30:076:010:08:1537,73 % 
10  1237 Rathgeber, Anna-Selina SchnellmannshausenWSC00:31:036:130:09:1142,00 % 
11  1257 Aulich, Katharina SV Normania Treffurt e.V.WSA00:32:036:250:10:1146,57 % 
12  1226 Krause, Julia Regelschule TreffurtWSB00:32:186:280:10:2647,71 % 
13  1247 Pfeil, Petra SV Normania Treffurt e.V.W4500:34:456:570:12:5358,92 % 
14  1207 Lauterbach, Nathalie SV Creaton GroßengotternWSC00:35:387:080:13:4662,96 % 
15  1239 Rommel, Barbara TreffurtW4000:36:167:150:14:2465,85 % 
16  1227 Krause, Lara Regelschule TreffurtWSC00:42:118:260:20:1992,91 % 
17  1220 Gleisberg, Vanessa Regelschule TreffurtWSC00:42:178:280:20:2593,37 % 
18  1236 Quack, Ellen TreffurtW4000:52:0810:260:30:16138,41 % 
 
Strecke M: Geländelauf männlich (5.00 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
 
1  1213 Bang, Thomas Federn OßwaldM2000:19:463:570:00:000,00 % 
2  1204 Dannhauer, Nico SC Motor Zella-MehlisMJB00:20:334:070:00:473,96 % 
3  1200 Walter, Jacob Leipziger SkiclubMJB00:20:384:080:00:524,38 % 
4  1223 Koch, Oliver SV Edelweiß CrockMJB00:20:544:110:01:085,73 % 
5  1205 Neudert, Erik SC SteinheidMJB00:20:594:120:01:136,16 % 
6  1214 Barf, Holger SV 1899 MühlhausenM4000:21:024:130:01:166,41 % 
7  1271 Schäfer, Andreas SV 1899 MühlhausenM4000:21:304:180:01:448,77 % 
8  1203 Bergner, Jonas Rhöner SVMJB00:21:374:190:01:519,36 % 
9  1225 Krach, Martin TSV BüttstedtM4000:21:484:220:02:0210,29 % 
10  1206 Thilo, Lukas SV Creaton GroßengotternMSA00:22:264:290:02:4013,49 % 
11  1262 Seise, Andreas SV 1899 MühlhausenM3500:22:324:310:02:4614,00 % 
12  1266 Hunstock, Rico SG falkenM3000:22:474:340:03:0115,26 % 
13  1228 Lehmann, Florian SV Normania Treffurt e.V.MSB00:22:514:340:03:0515,60 % 
14  1231 Leipziger, Til SV Edelweiß CrockMSB00:22:584:350:03:1216,19 % 
15  1243 Temmler, Matthias PferdsdorfM4500:23:474:460:04:0120,32 % 
16  1241 Schott, Leroy SV Normania Treffurt e.V.MSB00:23:504:460:04:0420,57 % 
17  1245 Braunholz, Danilo SV Normania Treffurt e.V.M3500:24:304:540:04:4423,95 % 
18  1221 Hannes, Gurk SV Edelweiß CrockMJA00:24:554:590:05:0926,05 % 
19  1261 Mönche, Florian SV Nomania TreffurtM2000:25:465:090:06:0030,35 % 
20  1260 Menges, Tommy SV Normania Treffurt e.V.M2000:25:545:110:06:0831,03 % 
21  1233 Neise, Manuel ESV Lok ErfurtMJA00:26:125:140:06:2632,55 % 
22  1216 Feiertag, Andre Regelschule TreffurtMSA00:26:405:200:06:5434,91 % 
23  1218 Germerodt, Maximilian Regelschule TreffurtMSA00:27:025:250:07:1636,76 % 
24  1253 Eric, Böttger  SG SchnellmannshausenMSA00:27:145:270:07:2837,77 % 
25  1212 Braunhold, Frank SV Normania Treffurt e.V.M4000:27:165:270:07:3037,94 % 
26  1258 Hoffmann, Sebastian Regelschule TreffurtMSA00:27:245:290:07:3838,62 % 
27  1232 Möller, Lucas Regelschule TreffurtMSA00:27:295:300:07:4339,04 % 
28  1215 Czech, Horst SV Normania Treffurt e.V.M6500:28:155:390:08:2942,92 % 
29  1229 Lehmann, Jonas Regelschule TreffurtMSC00:28:345:430:08:4844,52 % 
30  1234 Noll, Marius SV Normania Treffurt e.V.MSC00:28:425:440:08:5645,19 % 
31  1254 Fiedler, Sascha Regelschule TreffurtMSA00:29:185:520:09:3248,23 % 
32  1268 Ickstein, Patrick SG schnellmanshausenMSA00:29:215:520:09:3548,48 % 
33  1246 Fischer, Maximilian SG SchnellmanshausenMSB00:30:186:040:10:3253,29 % 
34  1252 Merten, Georg  SG SchnellmannshausenMSB00:30:406:080:10:5455,14 % 
35  1248 Jauernik, Pierre  SG SchnellmannshausenMSA00:31:006:120:11:1456,83 % 
36  1238 Rathgeber, Ronny SchnellmannshausenM3500:31:056:130:11:1957,25 % 
37  1270 Schnell, Felix Grün-Weiß GroßburschlaMSC00:32:066:250:12:2062,39 % 
38  1264 Ziegenhardt, Kilian SV Nomania TreffurtM2000:33:076:370:13:2167,54 % 
39  1265 Zetzmann, Jürgen Stedtfelder RennsteigfreundeM6500:34:026:490:14:1672,18 % 
40  1235 Quack, Alexander Regelschule TreffurtMSB00:34:336:550:14:4774,79 % 
41  1250 Hengst, Kay Regelschule TreffurtMSA00:35:577:110:16:1181,87 % 
42  1249 Luhn, Patrik  SG SchnellmannshausenMSB00:35:577:110:16:1181,87 % 
43  1251 Luhn, Pascal Regtelschule TreffurtMSA00:36:007:120:16:1482,12 % 
44  1235 Weber, Max Jonatha SV Normania Treffurt e.V.MSB00:36:117:140:16:2583,05 % 
45  1242 Stickel, Friedrich Regelschule TreffurtMSB00:37:007:240:17:1487,18 % 
46  1240 Rommel, Timo SV Normania Treffurt e.V.MSB00:42:548:350:23:08117,03 % 
 
Strecke L: Geländelauf weiblich (10.60 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
 
1  1719 Kern, Ute TV 03 BreitenbachW4000:48:404:350:00:000,00 %
2  1694 Hoffmann, Kerstin VFL 28 EllrichW4000:49:174:390:00:371,27 %
3  1689 Romming, Nicole Fitnessoase OhrdrufW3500:49:544:430:01:142,53 %
4  1792 Thorhauer, Henriette SV 'Glückauf' SondershausenW4000:51:034:490:02:234,90 %
5  1693 Winges, Eva Saalfelder LVW4000:51:104:500:02:305,14 %
6  1746 Reinz, Claudia SV Normania Treffurt e.V.W3500:51:434:530:03:036,27 %
7  1706 Boeck, Sigrid VFL 28 EllrichW3500:51:484:530:03:086,44 %
8  1690 Prenzel, Daniela VFL 28 EllrichW4000:55:095:120:06:2913,32 %
9  1717 Kämper, Anke EcklingerodeW3000:55:375:150:06:5714,28 %
10  1684 Reinz, Michaela SV Normania Treffurt e.V.W3000:55:505:160:07:1014,73 %
11  1756 Bernhardt, Franziska  TreffurtW2000:56:425:210:08:0216,51 %
12  1801 Preiß, Eva-Maria Sportfreunde Thüringer WaldW2000:57:435:260:09:0318,60 %
13  1713 Heim, Heidi TreffurtW5000:57:515:280:09:1118,87 %
14  1685 Gauditz, Anja SV Normania Treffurt e.V.W3000:59:165:350:10:3621,78 %
15  1699 Liedtke, Gerlinde sc impuls erfurtW5500:59:395:380:10:5922,57 %
16  1768 Räder, Anneliese LG KaufungenW5500:59:575:400:11:1723,18 %
17  1692 Krieger, Katrin WeimarW4001:00:295:430:11:4924,28 %
18  1687 Jacob, Anne GerstungenW3501:00:475:440:12:0724,90 %
19  1738 Trunk, Vera EisenachW3501:01:365:490:12:5626,58 %
20  1775 Stoll, Christiane  SV Normania TreffurtW3501:01:435:490:13:0326,82 %
21  1702 Weber, Hannelore TSG RuhlaW6001:03:215:590:14:4130,17 %
22  1712 Heilwagen, Heike Wutha-FarnrodaW4501:04:286:050:15:4832,47 %
23  1695 Helle, Katrin Lauffreunde GothaW4001:05:256:100:16:4534,42 %
24  1790 Seiffert, Anni HainichläuferW6001:05:286:110:16:4834,52 %
25  1747 Fehr, Carmen SV NormaniaTreffurtW4501:05:416:120:17:0134,97 %
26  1688 Merten, Ellen RLV LangewiesenW3501:07:596:250:19:1939,69 %
27  1704 Bischoff, Maria VFL 28 EllrichWJB01:09:576:360:21:1743,73 %
28  1703 Steinke, Gudrun Saalfelder LVW7001:11:396:460:22:5947,23 %
29  1701 Metz, Karin Spargelläufer HerbslebenW5501:13:116:540:24:3150,38 %
30  1686 Zscharnt, Ina DAV InselbergW3501:29:458:280:41:0584,42 %
31  1697 Bischoff, Monika VFL 28 EllrichW4001:30:358:330:41:5586,13 %
 
Strecke L: Geländelauf männlich (10.60 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
 
1  1601 Meingast, Roy SC Steinbach-HallenbergM2000:34:203:140:00:000,00 %
2  1602 Marschall, Philipp Rhöner WSVM2000:34:423:160:00:221,07 %
3  1600 Filbrich, Jens Eintracht FrankenhausenM2000:35:203:200:01:002,91 %
4  1604 Tscharnke, Tim SV BiberauMJA00:35:563:230:01:364,66 %
5  1609 Wick, Thomas SC Motor Zella-MehlisMJB00:35:563:230:01:364,66 %
6  1610 Wilhelm, Andre SC Steinbach-HallenbergM2000:36:133:250:01:535,49 %
7  1605 Bing, Thomas Rhöner WSVMJA00:36:163:250:01:565,63 %
8  1608 Wohlleben, Max SC Motor Zella-MehlisMJB00:36:193:260:01:595,78 %
9  1606 Heinz, Kristian SC Motor Zella-MehlisMJB00:38:083:360:03:4811,07 %
10  1603 Hönig, Chris WSV-OberhofM2000:38:183:370:03:5811,55 %
11  1806 Hausmann, Frank MSTCGEMBDEN TalM3000:39:163:420:04:5614,37 %
12  1798 Löppen, Reinhard SV EmsetalM4500:39:493:460:05:2915,97 %
13  1630 Genau, Matthias SV Normania Treffurt e.V.M3500:40:083:470:05:4816,89 %
14  1727 Sauerbrei, Rainer EisenachM3500:40:143:480:05:5417,18 %
15  1795 Prenzel, Dieter VFL 28 EllrichM4000:40:293:490:06:0917,91 %
16  1791 Thorhauer, Bernd SV 'Glückauf' SondershausenM4500:40:403:500:06:2018,45 %
17  1724 Pickel, Manuel LSV Unstrut-HainichMJA00:40:443:500:06:2418,64 %
18  1759 Knedel, Dirk LV Limbach 2000M3500:40:553:520:06:3519,17 %
19  1627 Reinz, Michael Normania Treffurt e.V.M3500:40:583:520:06:3819,32 %
20  1656 Herrmann, Michael sc impuls erfurtM5000:41:143:530:06:5420,10 %
21  1636 Krieger, Andreas WeimarM4000:41:153:530:06:5520,15 %
22  1618 Gauditz, Christian SV Normania Treffurt e.V.M3000:41:173:530:06:5720,24 %
23  1616 Rippel, Markus SV Normania Treffurt e.V.M2000:41:283:550:07:0820,78 %
24  1641 Jaeger, Frank SV Sömmerda e.V.M4000:41:443:560:07:2421,55 %
25  1634 Andres, Peter Eisenacher LVM4000:41:513:570:07:3121,89 %
26  1742 Wiesemann, Holger SV Normania Treffurt e.V.M3500:41:593:580:07:3922,28 %
27  1778 Hüttenmüller, Uwe SG Eintracht WendehausenM3000:42:013:580:07:4122,38 %
28  1664 Wernecke, Ernst VFL 28 EllrichM5500:42:093:590:07:4922,77 %
29  1614 Montag, Tino SV Normania Treffurt e.V.M2000:42:264:000:08:0623,59 %
30  1723 Omland, Burkhard VFL 28 EllrichM5000:42:454:020:08:2524,51 %
31  1628 Montag, Holger SV Normania Treffurt e.V.M3500:42:514:020:08:3124,81 %
32  1777 Grimm, Daniel SV Normania Treffurt e.V.M2000:42:524:020:08:3224,85 %
33  1679 Pohl, Tizian SV Normania Treffurt e.V.MJB00:43:044:040:08:4425,44 %
34  1651 Montag, Andreas SV Normania Treffurt e.V.M4500:43:114:040:08:5125,78 %
35  1736 Trogisch, Volker VFL 28 EllrichM4000:43:234:050:09:0326,36 %
36  1681 Hempel, Florian VFL 28 EllrichMJB00:43:294:060:09:0926,65 %
37  1612 Gloger, Andreas VfL 28 EllrichM4000:43:314:070:09:1126,75 %
38  1642 Noll, Jonas Normania Treffurt e.V.M4000:43:404:070:09:2027,18 %
39  1637 Pelzel, Mario VFL 28 EllrichM4000:43:424:070:09:2227,28 %
40  1644 Grimm, Holger SV Normania Treffurt e.V.M4000:43:444:080:09:2427,38 %
41  1730 Schönborn, Frank Lauffreunde GothaM3500:44:064:100:09:4628,45 %
42  1680 Wiemann, Thomas VFL 28 EllrichMJB00:44:184:110:09:5829,03 %
43  1623 Löber, Heiko StregdaM3500:44:234:110:10:0329,27 %
44  1624 Held, Matthias sc impuls erfurtM3500:44:254:110:10:0529,37 %
45  1803 Fischer, Wieland ErfurtM4500:44:554:140:10:3530,83 %
46  1755 Staufenbiel, Roman SV Diedorf 1921M3500:44:574:140:10:3730,92 %
47  1731 Schuchardt, Gerhard SV Normania Treffurt e.V.M3000:45:054:150:10:4531,31 %
48  1804 Wenzel, Frank SV Eintracht HainaM4500:45:174:160:10:5731,89 %
49  1799 Wahl, Immo Sportfreund thüringer waldM2000:45:184:160:10:5831,94 %
50  1615 Montag, Nico SV Normania Treffurt e.V.M2000:45:414:190:11:2133,06 %
51  1779 Schröder, Karl-Peter TSV WaldkappelM4500:45:494:190:11:2933,45 %
52  1744 Kurtz, Ralf ErfurtM4000:45:544:200:11:3433,69 %
53  1631 Mierke, Stephan WSV BeverungenM3500:46:034:200:11:4334,13 %
54  1745 Mewes, Nick VFL 28 EllrichMJB00:46:054:210:11:4534,22 %
55  1633 Seever, Thorsten Lauftreff Alteburg ArnstadtM3500:46:084:210:11:4834,37 %
56  1666 Brachmann, Kurt Das Meininger TheaterM5500:46:104:220:11:5034,47 %
57  1675 Krause, Raimund LV-Einheit GreizM6500:46:174:220:11:5734,81 %
58  1611 Kurch, Florian VFL 28 EllrichM2000:46:214:220:12:0135,00 %
59  1646 Kurch, Jörg VFL 28 EllrichM4500:46:234:230:12:0335,10 %
60  1635 Kühn, Michael VFL 28 EllrichM4000:46:344:230:12:1435,63 %
61  1734 Stein, Lars FalkenM3000:46:454:250:12:2536,17 %
62  1754 Krone, Peter Impuls ErfurtM5000:46:454:250:12:2536,17 %
63  1776 Manegold, Thomas SV Normania Treffurt e.V.M2000:46:574:260:12:3736,75 %
64  1788 Ickler, Mario TSG RuhlaM4500:47:054:260:12:4537,14 %
65  1805 Stauche, Ronny EttenhausenM3500:47:374:290:13:1738,69 %
66  1658 Pohl, Wolfgang SV Normania Treffurt e.V.M5500:47:554:310:13:3539,56 %
67  1808 Jacob, Sören GerstungenM4000:48:024:320:13:4239,90 %
68  1718 Kaub, Jan Mauriz WeimarM3000:48:044:320:13:4440,00 %
69  1710 Eisenbrandt, Frank TreffurtM4500:48:174:340:13:5740,63 %
70  1784 Blask, Uwe M4000:48:234:340:14:0340,92 %
71  1789 Osterland, Bernd IronmanM5000:48:574:370:14:3742,57 %
72  1669 Mortag, Hans-Jürgen LV SchwarzatalM6000:48:594:370:14:3942,67 %
73  1660 Koske, Christian NiedergrunstedtM5500:49:124:380:14:5243,30 %
74  1807 Henning, Jürgen Spvgg FaulungenM4500:49:214:400:15:0143,74 %
75  1741 Wenzel, Heiko SV Eintracht-HainaM4000:49:594:430:15:3945,58 %
76  1787 Liehr, Andreas SV MihlaMJA00:50:014:430:15:4145,68 %
77  1670 Hennig, Bernhard SV MihlaM6000:50:024:430:15:4245,73 %
78  1780 Käppler, Gerd SV Normania Treffurt e.V.M4500:50:154:440:15:5546,36 %
79  1757 Städtler, Manfred TSV05 UtendorfM5500:50:164:440:15:5646,41 %
80  1794 Kunze, Guido Laufladen zwei GM4000:50:394:470:16:1947,52 %
81  1657 Kleinsteuber, Olaf sc impuls erfurtM5500:50:424:470:16:2247,67 %
82  1732 Senf, Michael CreuzburgM3000:50:444:470:16:2447,77 %
83  1796 Büchner, Dieter GothaM5000:50:594:490:16:3948,50 %
84  1714 Helbing, Heiko JenaM3500:51:034:490:16:4348,69 %
85  1655 Matthes, Jan LT BreitungenM4500:51:344:520:17:1450,19 %
86  1749 Alexander, Brandt M2000:51:594:540:17:3951,41 %
87  1645 Mehm, Harald ErfurtM4500:52:174:560:17:5752,28 %
88  1617 Meusel, Sten WeimarM3000:52:214:560:18:0152,48 %
89  1771 Hartmann, Mario Laufgruppe TreffurtM3500:52:304:570:18:1052,91 %
90  1739 Wahl, Klaus-Dieter Lauffreunde GothaM5500:52:314:570:18:1152,96 %
91  1809 Scheerschmidt, Giselher SV MihlaM5000:52:364:580:18:1653,20 %
92  1781 Berner, Roland LG B. Frankenhausen/GöllingenM5000:52:494:590:18:2953,83 %
93  1715 Junghans, Andre SV Normania Treffurt e.V.M3500:52:585:000:18:3854,27 %
94  1750 Manegold, Erhard SV Normania Treffurt e.V.M4500:53:125:010:18:5254,95 %
95  1652 Kilb, Udo sc impuls erfurtM4500:53:265:020:19:0655,63 %
96  1797 Kaufhold, Christoph BSV LengenfeldM2000:53:305:030:19:1055,83 %
97  1648 Lesser, Holger GothaM4500:53:325:030:19:1255,92 %
98  1632 Müller, Jörg KrauthausenM3500:53:365:040:19:1656,12 %
99  1782 Lukaczek, Axel Eisenacher LVM3500:53:445:040:19:2456,50 %
100  1783 Klippstein, Alexander LSV Unstrut-HainichMJA00:53:465:040:19:2656,60 %
101  1726 Wendemuth, Eckhard sc impuls erfurtM6500:53:535:050:19:3356,94 %
102  1758 Ewald, Wolfgang Weimarer SpezialmontagenM5500:54:165:070:19:5658,06 %
103  1748 Meißner, Sven SV Normania Treffurt e.V.M2000:54:345:090:20:1458,93 %
104  1613 Lege, Tobias WeimarM2000:54:465:100:20:2659,51 %
105  1773 Sebastian, Höppner SV Diedorf 1921M2000:55:115:130:20:5160,73 %
106  1662 Koch, Siegfried SV MihlaM5500:55:125:130:20:5260,78 %
107  1709 Dienes, Kay EisenachMJA00:55:145:130:20:5460,87 %
108  1638 Busse, Thomas SV BernterodeM4000:55:185:130:20:5861,07 %
109  1671 Heilwagen, Hans-Jürgen SV 1899 MühlhausenM6000:55:405:150:21:2062,14 %
110  1708 Brandt, Sebastian Fitnessoase OhrdrufM2000:55:425:150:21:2262,23 %
111  1740 Wand, Thomas EisenachM3500:55:495:160:21:2962,57 %
112  1786 Wietschorke, Ernst M6500:55:575:170:21:3762,96 %
113  1654 Stephan, Michael FSV 1986 Bad LSZM4500:56:225:190:22:0264,17 %
114  1733 Sieber, René EcklingerodeM4500:56:325:200:22:1264,66 %
115  1640 Fick, Thomas VfB TM MühlhausenM4000:56:335:200:22:1364,71 %
116  1802 Burghardt, Rolf MihlaM6000:56:415:210:22:2165,10 %
117  1643 Grebe, Martin EisenachM4000:56:455:210:22:2565,29 %
118  1622 Quast, Holger MühlhausenM3000:57:335:260:23:1367,62 %
119  1677 Dr. Blumöhr, Reiner Thuringia KönigseeM7000:57:475:270:23:2768,30 %
120  1625 Zscharnt, Holger DAV InselbergM3500:58:015:280:23:4168,98 %
121  1711 Heilwagen, Dieter Wutha-FarnrodaM4500:58:105:290:23:5069,42 %
122  1665 Metz, Egon Spargelläufer HerbslebenM5500:58:205:300:24:0069,90 %
123  1800 Wolski, Peter MühlhausenM4500:58:305:310:24:1070,39 %
124  1668 Heise, Reiner sc impuls erfurtM6000:58:365:320:24:1670,68 %
125  1673 Goetz, Helmut sc impuls erfurtM6500:58:425:320:24:2270,97 %
126  1785 Liebe, Gert SV GW SchönstedtM6000:59:115:350:24:5172,38 %
127  1716 Kaiser, Tobias TreffurtM2000:59:145:350:24:5472,52 %
128  1663 Fütterer, Friedbert SV GernrodeM5500:59:545:390:25:3474,47 %
129  1667 Ziegler, Hans-Joachim RuhlaM5501:00:325:430:26:1276,31 %
130  1672 Rödel, Jörg SV MihlaM6001:00:405:430:26:2076,70 %
131  1705 Bechstein, Michael TABBS VitalM4001:00:425:440:26:2276,80 %
132  1678 Pidde, Waldemar LG Ohra-HörselgasM7001:01:355:490:27:1579,37 %
133  1774 Scheifler, Jörg SV Normania Treffurt e.V.M3501:01:415:490:27:2179,66 %
134  1737 Trunk, Rüdiger EisenachM6501:03:426:010:29:2285,53 %
135  1721 Kraiczy, Jürgen CreuzburgM5501:04:486:070:30:2888,74 %
136  Grimm, Ulf SV Normania Treffurt e.V.M5501:06:366:170:32:1693,98 %
137  1793 Bischoff, Phillip MJB01:16:227:120:42:02122,43 %
138  1728 Schadwinkel, Wolfgang GMRV LangewiesenM6501:16:237:130:42:03122,48 %
139  1674 Elbert, Dieter HainichläuferM6501:28:438:220:54:23158,40 %
140  1772 Ellenberg, Horst GothaM7001:41:079:321:06:47194,51 %
 
Strecke W: Walking/ Nordic Walking männlich (5.00 km)
 
PunkteStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in km/h
   
36  1269 Fichner, Peter MM00:41:127,28