Suche eines Teilnehmers/Vereins in allen SPORTident-Ergebnislisten
Vorname
Zur Streckenauswahl
Zur Ergebnisliste sortiert nach Kategorien
Zur Ergebnisliste sortiert nach Etappen
Nachname
Zum Download (*.csv-Datei für Excel)
Zur Wertung Werra-Cup 2008
5. Treffurter Stadtlauf: Treffurt, 13.09.2008
Ergebnisliste nach Streckenlängen
Es können bis max. 10 Läufer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.
Bitte Startnummer angeben, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll:
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
Strecke K: Schnupperkurs weiblich (1.70 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
388
Frübing, Jacqueline
SV Emsetal
WSA
00:07:44
4:33
0:00:00
0,00 %
2
1144
Reinz, Josepha
Grundschule Treffurt
WSD
00:08:36
5:04
0:00:52
11,21 %
3
1131
Krug, Annika
Grundschule Treffurt
WSD
00:08:38
5:05
0:00:54
11,64 %
4
387
Rauschenberg, Lisa
SV Normania Treffurt
WSC
00:08:41
5:07
0:00:57
12,28 %
5
1181
Weidlich, Patricia
SV Normania Treffurt e.V.
WSC
00:08:41
5:07
0:00:57
12,28 %
6
380
Leister, Chiara
SV Normania Treffurt
WSC
00:08:48
5:11
0:01:04
13,79 %
7
382
Montag, Nadin
SV Normania Treffurt
WSC
00:08:54
5:14
0:01:10
15,09 %
8
390
Bergmann, Marie-Theres
SV Normania Treffurt
WSA
00:09:00
5:17
0:01:16
16,38 %
9
1154
Kliebisch, Lea-Sophie
Grundschule Treffurt
WSC
00:09:19
5:29
0:01:35
20,47 %
10
1153
Klöpfel, Denice
Grundschule Treffurt
WSD
00:09:20
5:29
0:01:36
20,69 %
11
310
Braunholz, Vanessa
Treffurt
WSC
00:09:23
5:31
0:01:39
21,34 %
12
1189
Luhn, Dominik
Treffurt
WSD
00:09:24
5:32
0:01:40
21,55 %
13
379
Richwien, Vanessa
Sv Normania Treffurt
WSB
00:09:26
5:33
0:01:42
21,98 %
14
1155
Seebach, Maraja
Grundschule Treffurt
WSD
00:09:30
5:35
0:01:46
22,84 %
15
381
Klotz, Maria
SV Normania Treffurt
WSB
00:09:33
5:37
0:01:49
23,49 %
16
392
Wiegand, Sophie
Grün-Weiß Großburschla
WSC
00:09:42
5:43
0:01:58
25,43 %
17
378
Lehm, Marie
Feuerwehr Leichtatlehtik
WSA
00:09:49
5:46
0:02:05
26,94 %
18
384
Krug, Lisa-Sophie
Geün Weiß Großburschla
WSC
00:09:58
5:52
0:02:14
28,88 %
19
1142
Hopf, Marie Christin
Grundschule Treffurt
WSD
00:09:59
5:52
0:02:15
29,09 %
20
1146
Schneider, Christina
Grundschule Treffurt
WSC
00:10:01
5:53
0:02:17
29,53 %
21
1148
Heinl, Sophia
Grundschule Treffurt
WSD
00:10:01
5:53
0:02:17
29,53 %
22
1158
Baumbach, Antonia
Grundschule Treffurt
WSD
00:10:03
5:55
0:02:19
29,96 %
23
374
Langmaß, Miriam
Hölzelsroda
WSD
00:10:05
5:56
0:02:21
30,39 %
24
1121
Schröpfer, Annalena
Regelschule Treffurt
WSB
00:10:07
5:57
0:02:23
30,82 %
25
1152
Roth, Marie-Louis
Grundschule Treffurt
WSC
00:10:12
6:00
0:02:28
31,90 %
26
1160
Merten, Linette
GMRV Langewiesen
WSD
00:10:14
6:01
0:02:30
32,33 %
27
1145
Lotz, Johanna
Grundschule Treffurt
WSC
00:10:15
6:02
0:02:31
32,54 %
28
1199
Groß, Madleen
Frankenroda
WSC
00:10:15
6:02
0:02:31
32,54 %
29
1156
Stoll, Carolin
Grundschule Treffurt
WSD
00:10:16
6:02
0:02:32
32,76 %
30
1150
Junghans, Tina
Grundschule Treffurt
WSC
00:10:17
6:03
0:02:33
32,97 %
31
1141
Bischoff, Jasmin
Grundschule Treffurt
WSD
00:10:23
6:07
0:02:39
34,27 %
32
1126
Sachs, Johanna
Grundschule Treffurt
WSD
00:10:26
6:08
0:02:42
34,91 %
33
389
Kumpitsch, Luisa
WSB
00:10:33
6:13
0:02:49
36,42 %
34
1124
Reichel, Vanessa
Regelschule Treffurt
WSC
00:10:37
6:15
0:02:53
37,28 %
35
1161
Lipp, Michele
Gotha
WSD
00:10:42
6:17
0:02:58
38,36 %
36
1159
Schelhase, Desireé
Grundschule Treffurt
WSD
00:10:56
6:26
0:03:12
41,38 %
37
1136
Quack, Saskia
Grundschule Treffurt
WSD
00:11:02
6:29
0:03:18
42,67 %
38
1122
Heise, Lucille
Regelschule Treffurt
WSB
00:11:09
6:34
0:03:25
44,18 %
39
1191
Albrecht, Natalie
Grundschule Treffurt
WSD
00:11:20
6:40
0:03:36
46,55 %
40
386
Schönheit, Chiara
Mühlhausen
WSD
00:11:26
6:44
0:03:42
47,84 %
41
1190
Luhn, Antonia
Treffurt
WSC
00:11:42
6:53
0:03:58
51,29 %
42
1147
Wiegmann, Nadja
Grundschule Treffurt
WSC
00:11:46
6:55
0:04:02
52,16 %
43
1137
Meng, Jona
Grundschule Treffurt
WSD
00:12:14
7:12
0:04:30
58,19 %
44
1139
Hoffmann, Clarissa
Grundschule Treffurt
WSD
00:12:16
7:13
0:04:32
58,62 %
45
1175
Knauer, Melissa
Grundschule Treffurt
WSD
00:12:23
7:17
0:04:39
60,13 %
46
1172
Bley, Kim
Grundschule Treffurt
WSD
00:12:31
7:22
0:04:47
61,85 %
47
1130
Fischer, Katharina
Grundschule Treffurt
WSD
00:12:47
7:31
0:05:03
65,30 %
48
1135
Kremberg, Lisa-Angie
Grundschule Treffurt
WSD
00:12:49
7:32
0:05:05
65,73 %
49
1123
Fischer, Vanessa
Regelschule Treffurt
WSC
00:12:52
7:34
0:05:08
66,38 %
50
1129
Weißgerber, Theresa
Grundschule Treffurt
WSD
00:13:00
7:39
0:05:16
68,10 %
51
1182
Fischer, Jennifer
Grundschule Treffurt
WSD
00:13:01
7:40
0:05:17
68,32 %
52
1151
Meißner, Michelle
Grundschule Treffurt
WSC
00:13:07
7:43
0:05:23
69,61 %
53
1177
Wiegmann, Larissa
Grundschule Treffurt
WSD
00:13:08
7:44
0:05:24
69,83 %
54
377
Cron, Katharina
SG Falken
WSD
00:13:13
7:46
0:05:29
70,91 %
55
376
Becker, Marleen
SG Schnellmanshausen
WDa
00:13:13
7:46
0:05:29
70,91 %
56
1174
Köth, Vanessa
Grundschule Treffurt
WSD
00:13:25
7:53
0:05:41
73,49 %
57
312
Braunholz, Nicole
Treffurt
WDa
00:13:30
7:56
0:05:46
74,57 %
58
383
Köth, Sigrid
Treffurt
WDa
00:13:32
7:58
0:05:48
75,00 %
59
300
Rödiger, Mandy
Pfaffschwende
WDa
00:13:34
7:59
0:05:50
75,43 %
60
301
Hoffmann, Anne
Treffurt
WSD
00:13:38
8:01
0:05:54
76,29 %
61
1140
Simatschek, Lea
Grundschule Treffurt
WSD
00:13:40
8:02
0:05:56
76,72 %
62
1108
Rippel, Celine
Grundschule Treffurt
WSD
00:13:43
8:04
0:05:59
77,37 %
63
309
Braunholz, Jasmin
Grundschule Treffurt
WSD
00:13:46
8:06
0:06:02
78,02 %
64
1143
Junge, Lucie-Marie
Grundschule Treffurt
WSD
00:14:01
8:15
0:06:17
81,25 %
65
1133
Eisenhuth, Lena
Grundschule Treffurt
WSD
00:14:15
8:23
0:06:31
84,27 %
66
1134
Wohlers, Anna-Katharina
Grundschule Treffurt
WSD
00:14:21
8:26
0:06:37
85,56 %
67
1194
Krause, Laura
Grundschule Treffurt
WSD
00:14:23
8:28
0:06:39
85,99 %
68
1179
Oedewald, Katharina
Treffurt
WSD
00:14:45
8:41
0:07:01
90,73 %
69
1178
Oedewald, Maria
Treffurt
WSB
00:14:45
8:41
0:07:01
90,73 %
70
296
Meißner, Celine
Grundschule Treffurt
WSD
00:15:16
8:59
0:07:32
97,41 %
Strecke K: Schnupperkurs männlich (1.70 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
1187
Becker, Max
Treffurt
MSB
00:07:34
4:27
0:00:00
0,00 %
2
1059
Mann, Matthias
Regelschule Treffurt
MSB
00:07:35
4:28
0:00:01
0,22 %
3
1184
Marx, Dominik
SV Normania Treffurt e.V.
MSB
00:07:41
4:31
0:00:07
1,54 %
4
1183
Zeng, Kai-Christian
SV Normania Treffurt e.V.
MSB
00:08:01
4:43
0:00:27
5,95 %
5
1188
Kurth, Dominik
Treffurt
MSC
00:08:14
4:50
0:00:40
8,81 %
6
393
Genzel, Marcus
Grün-Weiß Großburschla
MSC
00:08:24
4:56
0:00:50
11,01 %
7
1062
Essiger, Erik
Regelschule Treffurt
MSC
00:08:27
4:58
0:00:53
11,67 %
8
1197
Scheifler, Nils
Wanfried
MSC
00:08:36
5:04
0:01:02
13,66 %
9
1061
Sönchen, Tim
Regelschule Treffurt
MSC
00:08:38
5:05
0:01:04
14,10 %
10
1180
Stephan, Niklas
SV Normania Treffurt e.V.
MSC
00:08:47
5:10
0:01:13
16,08 %
11
1079
Raddau, Moritz
Grundschule Treffurt
MSD
00:08:49
5:11
0:01:15
16,52 %
12
1107
Dietzel, Paul
Grundschule Treffurt
MSD
00:08:50
5:12
0:01:16
16,74 %
13
1186
Fischer, Rene
Treffurt
MSB
00:08:53
5:14
0:01:19
17,40 %
14
1098
Luhn, Phillip
Grundschule Treffurt
MSD
00:09:05
5:20
0:01:31
20,04 %
15
394
Kramann, Paul
Regelschule Treffurt
MSD
00:09:16
5:27
0:01:42
22,47 %
16
297
Schulze, Wanja-Valentin
REgelschule Treffurt
MSC
00:09:23
5:31
0:01:49
24,01 %
17
1096
Biehl, Leon
Grundschule Treffurt
MSD
00:09:33
5:37
0:01:59
26,21 %
18
1110
Krause, Levin
Grundschule Treffurt
MSD
00:09:44
5:44
0:02:10
28,63 %
19
391
Mähler, Konrad
MSD
00:09:53
5:49
0:02:19
30,62 %
20
385
Mock, Justin
Küllstädt
MSD
00:09:56
5:50
0:02:22
31,28 %
21
1066
Hartmann, Jeremy
Grundschule Treffurt
MSD
00:09:59
5:52
0:02:25
31,94 %
22
1119
Hannemann, David
Grundschule Treffurt
MSD
00:10:06
5:56
0:02:32
33,48 %
23
1116
Hölzer, Robin
Grundschule Treffurt
MSC
00:10:07
5:57
0:02:33
33,70 %
24
1103
Rudolph, Simon
Grundschule Treffurt
MSD
00:10:08
5:58
0:02:34
33,92 %
25
1102
Meier, Lucas
Grundschule Treffurt
MSD
00:10:08
5:58
0:02:34
33,92 %
26
1111
Böttger, Leon
Grundschule Treffurt
MSD
00:10:15
6:02
0:02:41
35,46 %
27
1048
Sandrock, Julien
ThSV Eisenach
MHe
00:10:19
6:04
0:02:45
36,34 %
28
1045
Enke, Alexander
ThSV Eisenach
MHe
00:10:19
6:04
0:02:45
36,34 %
29
1046
Keller, Lars
ThSV Eisenach
MHe
00:10:20
6:05
0:02:46
36,56 %
30
1056
Fresz, Volker
ThSV Eisenach
MHe
00:10:21
6:05
0:02:47
36,78 %
31
1105
Köth, Markus
Grundschule Treffurt
MSD
00:10:26
6:08
0:02:52
37,89 %
32
1044
Bärschneider, Lukas
ThSV Eisenach
MHe
00:10:29
6:10
0:02:55
38,55 %
33
1057
Vanek, Jakob
ThSV Eisenach
MHe
00:10:32
6:12
0:02:58
39,21 %
34
1067
Krause, Jannes
Grundschule Treffurt
MSD
00:10:32
6:12
0:02:58
39,21 %
35
318
Langmaß, Jonathan
Hölzelsroda
MSD
00:10:34
6:13
0:03:00
39,65 %
36
1075
Dietzel, Lukas
Grundschule Treffurt
MSD
00:10:36
6:14
0:03:02
40,09 %
37
1163
Göbel, Lucas
Grundschule Treffurt
MSD
00:10:38
6:15
0:03:04
40,53 %
38
1054
Schindler, Robby
ThSV Eisenach
MHe
00:10:38
6:15
0:03:04
40,53 %
39
1055
Zimmermann, Tommy
ThSV Eisenach
MHe
00:10:39
6:16
0:03:05
40,75 %
40
1115
Bergmann, Johannes
Grundschule Treffurt
MSC
00:10:48
6:21
0:03:14
42,73 %
41
1112
Reichhardt, Niels
Grundschule Treffurt
MSC
00:10:50
6:22
0:03:16
43,17 %
42
1113
Steyer, Sascha
Grundschule Treffurt
MSC
00:10:51
6:23
0:03:17
43,39 %
43
1064
Krug, Patrick
Regelschule Treffurt
MSC
00:11:00
6:28
0:03:26
45,37 %
44
1100
Niltop, Maximilian
Grundschule Treffurt
MSD
00:11:00
6:28
0:03:26
45,37 %
45
1065
Zacharias, Stephan
Regelschule Treffurt
MSC
00:11:06
6:32
0:03:32
46,70 %
46
1185
Roth, Maximilian
Falken
MSD
00:11:07
6:32
0:03:33
46,92 %
47
299
Germrodt, Gregor
Grundschule Treffurt
MSD
00:11:07
6:32
0:03:33
46,92 %
48
1068
Stein, Tim
Grundschule Treffurt
MSD
00:11:10
6:34
0:03:36
47,58 %
49
1117
Morgenthal, Adrian
Grundschule Treffurt
MSC
00:11:13
6:36
0:03:39
48,24 %
50
1099
Götze, Felix
Grundschule Treffurt
MSC
00:11:16
6:38
0:03:42
48,90 %
51
1118
Franke, Leonie
Grundschule Treffurt
MSC
00:11:18
6:39
0:03:44
49,34 %
52
1114
Becker, Jan-Marc
Grundschule Treffurt
MSC
00:11:18
6:39
0:03:44
49,34 %
53
192
Broßmann, Christian
Regelschule Treffurt
MSC
00:11:21
6:41
0:03:47
50,00 %
54
1109
Kühne, Maurice
Grundschule Treffurt
MSD
00:11:21
6:41
0:03:47
50,00 %
55
1192
Stelzig, Leon
Grundschule Treffurt
MSD
00:11:32
6:47
0:03:58
52,42 %
56
194
Reihling, Christoph
Treffurt
MSD
00:11:33
6:47
0:03:59
52,64 %
57
286
Schnell, Leon
Großburschla
MSD
00:11:42
6:53
0:04:08
54,63 %
58
375
Stein, John Eric
Grundschule Treffurt
MSD
00:11:43
6:53
0:04:09
54,85 %
59
1070
Brandt, Michel
Grundschule Treffurt
MSD
00:11:47
6:56
0:04:13
55,73 %
60
1193
Hoffmann, Pascal
Grundschule Treffurt
MSD
00:11:49
6:57
0:04:15
56,17 %
61
1101
Müller, Johannes
Grundschule Treffurt
MSD
00:11:59
7:03
0:04:25
58,37 %
62
1198
Meng, Colin
Falken
MSC
00:12:32
7:22
0:04:58
65,64 %
63
1097
Wagner, Kevin
Grundschule Treffurt
MSD
00:12:35
7:24
0:05:01
66,30 %
64
1164
Seidemann, Kevin
Grundschule Treffurt
MSD
00:12:42
7:28
0:05:08
67,84 %
65
1078
Reinz, Maximilian
Grundschule Treffurt
MSD
00:12:51
7:34
0:05:17
69,82 %
66
1106
Fernschild, Jan Luca
Grundschule Treffurt
MSD
00:13:01
7:40
0:05:27
72,03 %
67
1074
Hitzigrath, Martin
Grundschule Treffurt
MSD
00:13:03
7:41
0:05:29
72,47 %
68
1073
Simatschek, Robert
Grundschule Treffurt
MSD
00:13:03
7:41
0:05:29
72,47 %
69
1195
Schade, Nick Alexander
Falken
MSD
00:13:05
7:42
0:05:31
72,91 %
70
1069
Stephan, Paul
Grundschule Treffurt
MSD
00:13:06
7:43
0:05:32
73,13 %
71
1196
Stoll, Juca
Treffurt
MSD
00:13:28
7:55
0:05:54
77,97 %
72
316
Hunstock, Marko
Treffurt
MHe
00:14:00
8:14
0:06:26
85,02 %
73
1076
Utterodt, Philipp
Grundschule Treffurt
MSD
00:14:06
8:17
0:06:32
86,34 %
74
1072
Junge, Felix
Grundschule Treffurt
MSD
00:14:10
8:20
0:06:36
87,22 %
75
293
Meißner, Pascal Andreas
Grundschule Treffurt
MSC
00:14:58
8:48
0:07:24
97,80 %
Strecke M: Geländelauf weiblich (5.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
1202
Jacob, Anne
SV Rotterode
W35
00:21:52
4:22
0:00:00
0,00 %
2
1201
Schneider, Franziska
WSV Schmiedefeld
W20
00:22:07
4:25
0:00:15
1,14 %
3
1230
Leipziger, Josephine
SV Edelweiß Crock
WSA
00:22:36
4:31
0:00:44
3,35 %
4
1210
Klaus, Sarah
LG Ohra-Hörselgas Eisenach
WSC
00:25:40
5:08
0:03:48
17,38 %
5
1208
Arndt, Nathalie
SV Creaton Großengottern
WSA
00:26:17
5:16
0:04:25
20,20 %
6
1263
Seise, Anna
SV 1899 Mühlhausen
WSC
00:27:19
5:28
0:05:27
24,92 %
7
1259
Häßler, Charlotte
SV Norman iA
WSB
00:28:23
5:41
0:06:31
29,80 %
8
1244
Temmler, Silke
Pferdsdorf
W40
00:29:25
5:53
0:07:33
34,53 %
9
1267
Seifert, Carolin
 SG Grün Weiß Großburschla
W20
00:30:07
6:01
0:08:15
37,73 %
10
1237
Rathgeber, Anna-Selina
Schnellmannshausen
WSC
00:31:03
6:13
0:09:11
42,00 %
11
1257
Aulich, Katharina
SV Normania Treffurt e.V.
WSA
00:32:03
6:25
0:10:11
46,57 %
12
1226
Krause, Julia
Regelschule Treffurt
WSB
00:32:18
6:28
0:10:26
47,71 %
13
1247
Pfeil, Petra
SV Normania Treffurt e.V.
W45
00:34:45
6:57
0:12:53
58,92 %
14
1207
Lauterbach, Nathalie
SV Creaton Großengottern
WSC
00:35:38
7:08
0:13:46
62,96 %
15
1239
Rommel, Barbara
Treffurt
W40
00:36:16
7:15
0:14:24
65,85 %
16
1227
Krause, Lara
Regelschule Treffurt
WSC
00:42:11
8:26
0:20:19
92,91 %
17
1220
Gleisberg, Vanessa
Regelschule Treffurt
WSC
00:42:17
8:28
0:20:25
93,37 %
18
1236
Quack, Ellen
Treffurt
W40
00:52:08
10:26
0:30:16
138,41 %
Strecke M: Geländelauf männlich (5.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
1213
Bang, Thomas
Federn Oßwald
M20
00:19:46
3:57
0:00:00
0,00 %
2
1204
Dannhauer, Nico
SC Motor Zella-Mehlis
MJB
00:20:33
4:07
0:00:47
3,96 %
3
1200
Walter, Jacob
Leipziger Skiclub
MJB
00:20:38
4:08
0:00:52
4,38 %
4
1223
Koch, Oliver
SV Edelweiß Crock
MJB
00:20:54
4:11
0:01:08
5,73 %
5
1205
Neudert, Erik
SC Steinheid
MJB
00:20:59
4:12
0:01:13
6,16 %
6
1214
Barf, Holger
SV 1899 Mühlhausen
M40
00:21:02
4:13
0:01:16
6,41 %
7
1271
Schäfer, Andreas
SV 1899 Mühlhausen
M40
00:21:30
4:18
0:01:44
8,77 %
8
1203
Bergner, Jonas
Rhöner SV
MJB
00:21:37
4:19
0:01:51
9,36 %
9
1225
Krach, Martin
TSV Büttstedt
M40
00:21:48
4:22
0:02:02
10,29 %
10
1206
Thilo, Lukas
SV Creaton Großengottern
MSA
00:22:26
4:29
0:02:40
13,49 %
11
1262
Seise, Andreas
SV 1899 Mühlhausen
M35
00:22:32
4:31
0:02:46
14,00 %
12
1266
Hunstock, Rico
SG falken
M30
00:22:47
4:34
0:03:01
15,26 %
13
1228
Lehmann, Florian
SV Normania Treffurt e.V.
MSB
00:22:51
4:34
0:03:05
15,60 %
14
1231
Leipziger, Til
SV Edelweiß Crock
MSB
00:22:58
4:35
0:03:12
16,19 %
15
1243
Temmler, Matthias
Pferdsdorf
M45
00:23:47
4:46
0:04:01
20,32 %
16
1241
Schott, Leroy
SV Normania Treffurt e.V.
MSB
00:23:50
4:46
0:04:04
20,57 %
17
1245
Braunholz, Danilo
SV Normania Treffurt e.V.
M35
00:24:30
4:54
0:04:44
23,95 %
18
1221
Hannes, Gurk
SV Edelweiß Crock
MJA
00:24:55
4:59
0:05:09
26,05 %
19
1261
Mönche, Florian
SV Nomania Treffurt
M20
00:25:46
5:09
0:06:00
30,35 %
20
1260
Menges, Tommy
SV Normania Treffurt e.V.
M20
00:25:54
5:11
0:06:08
31,03 %
21
1233
Neise, Manuel
ESV Lok Erfurt
MJA
00:26:12
5:14
0:06:26
32,55 %
22
1216
Feiertag, Andre
Regelschule Treffurt
MSA
00:26:40
5:20
0:06:54
34,91 %
23
1218
Germerodt, Maximilian
Regelschule Treffurt
MSA
00:27:02
5:25
0:07:16
36,76 %
24
1253
Eric, Böttger
 SG Schnellmannshausen
MSA
00:27:14
5:27
0:07:28
37,77 %
25
1212
Braunhold, Frank
SV Normania Treffurt e.V.
M40
00:27:16
5:27
0:07:30
37,94 %
26
1258
Hoffmann, Sebastian
Regelschule Treffurt
MSA
00:27:24
5:29
0:07:38
38,62 %
27
1232
Möller, Lucas
Regelschule Treffurt
MSA
00:27:29
5:30
0:07:43
39,04 %
28
1215
Czech, Horst
SV Normania Treffurt e.V.
M65
00:28:15
5:39
0:08:29
42,92 %
29
1229
Lehmann, Jonas
Regelschule Treffurt
MSC
00:28:34
5:43
0:08:48
44,52 %
30
1234
Noll, Marius
SV Normania Treffurt e.V.
MSC
00:28:42
5:44
0:08:56
45,19 %
31
1254
Fiedler, Sascha
Regelschule Treffurt
MSA
00:29:18
5:52
0:09:32
48,23 %
32
1268
Ickstein, Patrick
SG schnellmanshausen
MSA
00:29:21
5:52
0:09:35
48,48 %
33
1246
Fischer, Maximilian
SG Schnellmanshausen
MSB
00:30:18
6:04
0:10:32
53,29 %
34
1252
Merten, Georg
 SG Schnellmannshausen
MSB
00:30:40
6:08
0:10:54
55,14 %
35
1248
Jauernik, Pierre
 SG Schnellmannshausen
MSA
00:31:00
6:12
0:11:14
56,83 %
36
1238
Rathgeber, Ronny
Schnellmannshausen
M35
00:31:05
6:13
0:11:19
57,25 %
37
1270
Schnell, Felix
Grün-Weiß Großburschla
MSC
00:32:06
6:25
0:12:20
62,39 %
38
1264
Ziegenhardt, Kilian
SV Nomania Treffurt
M20
00:33:07
6:37
0:13:21
67,54 %
39
1265
Zetzmann, Jürgen
Stedtfelder Rennsteigfreunde
M65
00:34:02
6:49
0:14:16
72,18 %
40
1235
Quack, Alexander
Regelschule Treffurt
MSB
00:34:33
6:55
0:14:47
74,79 %
41
1250
Hengst, Kay
Regelschule Treffurt
MSA
00:35:57
7:11
0:16:11
81,87 %
42
1249
Luhn, Patrik
 SG Schnellmannshausen
MSB
00:35:57
7:11
0:16:11
81,87 %
43
1251
Luhn, Pascal
Regtelschule Treffurt
MSA
00:36:00
7:12
0:16:14
82,12 %
44
1235
Weber, Max Jonatha
SV Normania Treffurt e.V.
MSB
00:36:11
7:14
0:16:25
83,05 %
45
1242
Stickel, Friedrich
Regelschule Treffurt
MSB
00:37:00
7:24
0:17:14
87,18 %
46
1240
Rommel, Timo
SV Normania Treffurt e.V.
MSB
00:42:54
8:35
0:23:08
117,03 %
Strecke L: Geländelauf weiblich (10.60 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
1719
Kern, Ute
TV 03 Breitenbach
W40
00:48:40
4:35
0:00:00
0,00 %
2
1694
Hoffmann, Kerstin
VFL 28 Ellrich
W40
00:49:17
4:39
0:00:37
1,27 %
3
1689
Romming, Nicole
Fitnessoase Ohrdruf
W35
00:49:54
4:43
0:01:14
2,53 %
4
1792
Thorhauer, Henriette
SV 'Glückauf' Sondershausen
W40
00:51:03
4:49
0:02:23
4,90 %
5
1693
Winges, Eva
Saalfelder LV
W40
00:51:10
4:50
0:02:30
5,14 %
6
1746
Reinz, Claudia
SV Normania Treffurt e.V.
W35
00:51:43
4:53
0:03:03
6,27 %
7
1706
Boeck, Sigrid
VFL 28 Ellrich
W35
00:51:48
4:53
0:03:08
6,44 %
8
1690
Prenzel, Daniela
VFL 28 Ellrich
W40
00:55:09
5:12
0:06:29
13,32 %
9
1717
Kämper, Anke
Ecklingerode
W30
00:55:37
5:15
0:06:57
14,28 %
10
1684
Reinz, Michaela
SV Normania Treffurt e.V.
W30
00:55:50
5:16
0:07:10
14,73 %
11
1756
Bernhardt, Franziska
 Treffurt
W20
00:56:42
5:21
0:08:02
16,51 %
12
1801
Preiß, Eva-Maria
Sportfreunde Thüringer Wald
W20
00:57:43
5:26
0:09:03
18,60 %
13
1713
Heim, Heidi
Treffurt
W50
00:57:51
5:28
0:09:11
18,87 %
14
1685
Gauditz, Anja
SV Normania Treffurt e.V.
W30
00:59:16
5:35
0:10:36
21,78 %
15
1699
Liedtke, Gerlinde
sc impuls erfurt
W55
00:59:39
5:38
0:10:59
22,57 %
16
1768
Räder, Anneliese
LG Kaufungen
W55
00:59:57
5:40
0:11:17
23,18 %
17
1692
Krieger, Katrin
Weimar
W40
01:00:29
5:43
0:11:49
24,28 %
18
1687
Jacob, Anne
Gerstungen
W35
01:00:47
5:44
0:12:07
24,90 %
19
1738
Trunk, Vera
Eisenach
W35
01:01:36
5:49
0:12:56
26,58 %
20
1775
Stoll, Christiane
 SV Normania Treffurt
W35
01:01:43
5:49
0:13:03
26,82 %
21
1702
Weber, Hannelore
TSG Ruhla
W60
01:03:21
5:59
0:14:41
30,17 %
22
1712
Heilwagen, Heike
Wutha-Farnroda
W45
01:04:28
6:05
0:15:48
32,47 %
23
1695
Helle, Katrin
Lauffreunde Gotha
W40
01:05:25
6:10
0:16:45
34,42 %
24
1790
Seiffert, Anni
Hainichläufer
W60
01:05:28
6:11
0:16:48
34,52 %
25
1747
Fehr, Carmen
SV NormaniaTreffurt
W45
01:05:41
6:12
0:17:01
34,97 %
26
1688
Merten, Ellen
RLV Langewiesen
W35
01:07:59
6:25
0:19:19
39,69 %
27
1704
Bischoff, Maria
VFL 28 Ellrich
WJB
01:09:57
6:36
0:21:17
43,73 %
28
1703
Steinke, Gudrun
Saalfelder LV
W70
01:11:39
6:46
0:22:59
47,23 %
29
1701
Metz, Karin
Spargelläufer Herbsleben
W55
01:13:11
6:54
0:24:31
50,38 %
30
1686
Zscharnt, Ina
DAV Inselberg
W35
01:29:45
8:28
0:41:05
84,42 %
31
1697
Bischoff, Monika
VFL 28 Ellrich
W40
01:30:35
8:33
0:41:55
86,13 %
Strecke L: Geländelauf männlich (10.60 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
1601
Meingast, Roy
SC Steinbach-Hallenberg
M20
00:34:20
3:14
0:00:00
0,00 %
2
1602
Marschall, Philipp
Rhöner WSV
M20
00:34:42
3:16
0:00:22
1,07 %
3
1600
Filbrich, Jens
Eintracht Frankenhausen
M20
00:35:20
3:20
0:01:00
2,91 %
4
1604
Tscharnke, Tim
SV Biberau
MJA
00:35:56
3:23
0:01:36
4,66 %
5
1609
Wick, Thomas
SC Motor Zella-Mehlis
MJB
00:35:56
3:23
0:01:36
4,66 %
6
1610
Wilhelm, Andre
SC Steinbach-Hallenberg
M20
00:36:13
3:25
0:01:53
5,49 %
7
1605
Bing, Thomas
Rhöner WSV
MJA
00:36:16
3:25
0:01:56
5,63 %
8
1608
Wohlleben, Max
SC Motor Zella-Mehlis
MJB
00:36:19
3:26
0:01:59
5,78 %
9
1606
Heinz, Kristian
SC Motor Zella-Mehlis
MJB
00:38:08
3:36
0:03:48
11,07 %
10
1603
Hönig, Chris
WSV-Oberhof
M20
00:38:18
3:37
0:03:58
11,55 %
11
1806
Hausmann, Frank
MSTCGEMBDEN Tal
M30
00:39:16
3:42
0:04:56
14,37 %
12
1798
Löppen, Reinhard
SV Emsetal
M45
00:39:49
3:46
0:05:29
15,97 %
13
1630
Genau, Matthias
SV Normania Treffurt e.V.
M35
00:40:08
3:47
0:05:48
16,89 %
14
1727
Sauerbrei, Rainer
Eisenach
M35
00:40:14
3:48
0:05:54
17,18 %
15
1795
Prenzel, Dieter
VFL 28 Ellrich
M40
00:40:29
3:49
0:06:09
17,91 %
16
1791
Thorhauer, Bernd
SV 'Glückauf' Sondershausen
M45
00:40:40
3:50
0:06:20
18,45 %
17
1724
Pickel, Manuel
LSV Unstrut-Hainich
MJA
00:40:44
3:50
0:06:24
18,64 %
18
1759
Knedel, Dirk
LV Limbach 2000
M35
00:40:55
3:52
0:06:35
19,17 %
19
1627
Reinz, Michael
Normania Treffurt e.V.
M35
00:40:58
3:52
0:06:38
19,32 %
20
1656
Herrmann, Michael
sc impuls erfurt
M50
00:41:14
3:53
0:06:54
20,10 %
21
1636
Krieger, Andreas
Weimar
M40
00:41:15
3:53
0:06:55
20,15 %
22
1618
Gauditz, Christian
SV Normania Treffurt e.V.
M30
00:41:17
3:53
0:06:57
20,24 %
23
1616
Rippel, Markus
SV Normania Treffurt e.V.
M20
00:41:28
3:55
0:07:08
20,78 %
24
1641
Jaeger, Frank
SV Sömmerda e.V.
M40
00:41:44
3:56
0:07:24
21,55 %
25
1634
Andres, Peter
Eisenacher LV
M40
00:41:51
3:57
0:07:31
21,89 %
26
1742
Wiesemann, Holger
SV Normania Treffurt e.V.
M35
00:41:59
3:58
0:07:39
22,28 %
27
1778
Hüttenmüller, Uwe
SG Eintracht Wendehausen
M30
00:42:01
3:58
0:07:41
22,38 %
28
1664
Wernecke, Ernst
VFL 28 Ellrich
M55
00:42:09
3:59
0:07:49
22,77 %
29
1614
Montag, Tino
SV Normania Treffurt e.V.
M20
00:42:26
4:00
0:08:06
23,59 %
30
1723
Omland, Burkhard
VFL 28 Ellrich
M50
00:42:45
4:02
0:08:25
24,51 %
31
1628
Montag, Holger
SV Normania Treffurt e.V.
M35
00:42:51
4:02
0:08:31
24,81 %
32
1777
Grimm, Daniel
SV Normania Treffurt e.V.
M20
00:42:52
4:02
0:08:32
24,85 %
33
1679
Pohl, Tizian
SV Normania Treffurt e.V.
MJB
00:43:04
4:04
0:08:44
25,44 %
34
1651
Montag, Andreas
SV Normania Treffurt e.V.
M45
00:43:11
4:04
0:08:51
25,78 %
35
1736
Trogisch, Volker
VFL 28 Ellrich
M40
00:43:23
4:05
0:09:03
26,36 %
36
1681
Hempel, Florian
VFL 28 Ellrich
MJB
00:43:29
4:06
0:09:09
26,65 %
37
1612
Gloger, Andreas
VfL 28 Ellrich
M40
00:43:31
4:07
0:09:11
26,75 %
38
1642
Noll, Jonas
Normania Treffurt e.V.
M40
00:43:40
4:07
0:09:20
27,18 %
39
1637
Pelzel, Mario
VFL 28 Ellrich
M40
00:43:42
4:07
0:09:22
27,28 %
40
1644
Grimm, Holger
SV Normania Treffurt e.V.
M40
00:43:44
4:08
0:09:24
27,38 %
41
1730
Schönborn, Frank
Lauffreunde Gotha
M35
00:44:06
4:10
0:09:46
28,45 %
42
1680
Wiemann, Thomas
VFL 28 Ellrich
MJB
00:44:18
4:11
0:09:58
29,03 %
43
1623
Löber, Heiko
Stregda
M35
00:44:23
4:11
0:10:03
29,27 %
44
1624
Held, Matthias
sc impuls erfurt
M35
00:44:25
4:11
0:10:05
29,37 %
45
1803
Fischer, Wieland
Erfurt
M45
00:44:55
4:14
0:10:35
30,83 %
46
1755
Staufenbiel, Roman
SV Diedorf 1921
M35
00:44:57
4:14
0:10:37
30,92 %
47
1731
Schuchardt, Gerhard
SV Normania Treffurt e.V.
M30
00:45:05
4:15
0:10:45
31,31 %
48
1804
Wenzel, Frank
SV Eintracht Haina
M45
00:45:17
4:16
0:10:57
31,89 %
49
1799
Wahl, Immo
Sportfreund thüringer wald
M20
00:45:18
4:16
0:10:58
31,94 %
50
1615
Montag, Nico
SV Normania Treffurt e.V.
M20
00:45:41
4:19
0:11:21
33,06 %
51
1779
Schröder, Karl-Peter
TSV Waldkappel
M45
00:45:49
4:19
0:11:29
33,45 %
52
1744
Kurtz, Ralf
Erfurt
M40
00:45:54
4:20
0:11:34
33,69 %
53
1631
Mierke, Stephan
WSV Beverungen
M35
00:46:03
4:20
0:11:43
34,13 %
54
1745
Mewes, Nick
VFL 28 Ellrich
MJB
00:46:05
4:21
0:11:45
34,22 %
55
1633
Seever, Thorsten
Lauftreff Alteburg Arnstadt
M35
00:46:08
4:21
0:11:48
34,37 %
56
1666
Brachmann, Kurt
Das Meininger Theater
M55
00:46:10
4:22
0:11:50
34,47 %
57
1675
Krause, Raimund
LV-Einheit Greiz
M65
00:46:17
4:22
0:11:57
34,81 %
58
1611
Kurch, Florian
VFL 28 Ellrich
M20
00:46:21
4:22
0:12:01
35,00 %
59
1646
Kurch, Jörg
VFL 28 Ellrich
M45
00:46:23
4:23
0:12:03
35,10 %
60
1635
Kühn, Michael
VFL 28 Ellrich
M40
00:46:34
4:23
0:12:14
35,63 %
61
1734
Stein, Lars
Falken
M30
00:46:45
4:25
0:12:25
36,17 %
62
1754
Krone, Peter
Impuls Erfurt
M50
00:46:45
4:25
0:12:25
36,17 %
63
1776
Manegold, Thomas
SV Normania Treffurt e.V.
M20
00:46:57
4:26
0:12:37
36,75 %
64
1788
Ickler, Mario
TSG Ruhla
M45
00:47:05
4:26
0:12:45
37,14 %
65
1805
Stauche, Ronny
Ettenhausen
M35
00:47:37
4:29
0:13:17
38,69 %
66
1658
Pohl, Wolfgang
SV Normania Treffurt e.V.
M55
00:47:55
4:31
0:13:35
39,56 %
67
1808
Jacob, Sören
Gerstungen
M40
00:48:02
4:32
0:13:42
39,90 %
68
1718
Kaub, Jan Mauriz
Weimar
M30
00:48:04
4:32
0:13:44
40,00 %
69
1710
Eisenbrandt, Frank
Treffurt
M45
00:48:17
4:34
0:13:57
40,63 %
70
1784
Blask, Uwe
M40
00:48:23
4:34
0:14:03
40,92 %
71
1789
Osterland, Bernd
Ironman
M50
00:48:57
4:37
0:14:37
42,57 %
72
1669
Mortag, Hans-Jürgen
LV Schwarzatal
M60
00:48:59
4:37
0:14:39
42,67 %
73
1660
Koske, Christian
Niedergrunstedt
M55
00:49:12
4:38
0:14:52
43,30 %
74
1807
Henning, Jürgen
Spvgg Faulungen
M45
00:49:21
4:40
0:15:01
43,74 %
75
1741
Wenzel, Heiko
SV Eintracht-Haina
M40
00:49:59
4:43
0:15:39
45,58 %
76
1787
Liehr, Andreas
SV Mihla
MJA
00:50:01
4:43
0:15:41
45,68 %
77
1670
Hennig, Bernhard
SV Mihla
M60
00:50:02
4:43
0:15:42
45,73 %
78
1780
Käppler, Gerd
SV Normania Treffurt e.V.
M45
00:50:15
4:44
0:15:55
46,36 %
79
1757
Städtler, Manfred
TSV05 Utendorf
M55
00:50:16
4:44
0:15:56
46,41 %
80
1794
Kunze, Guido
Laufladen zwei G
M40
00:50:39
4:47
0:16:19
47,52 %
81
1657
Kleinsteuber, Olaf
sc impuls erfurt
M55
00:50:42
4:47
0:16:22
47,67 %
82
1732
Senf, Michael
Creuzburg
M30
00:50:44
4:47
0:16:24
47,77 %
83
1796
Büchner, Dieter
Gotha
M50
00:50:59
4:49
0:16:39
48,50 %
84
1714
Helbing, Heiko
Jena
M35
00:51:03
4:49
0:16:43
48,69 %
85
1655
Matthes, Jan
LT Breitungen
M45
00:51:34
4:52
0:17:14
50,19 %
86
1749
Alexander, Brandt
M20
00:51:59
4:54
0:17:39
51,41 %
87
1645
Mehm, Harald
Erfurt
M45
00:52:17
4:56
0:17:57
52,28 %
88
1617
Meusel, Sten
Weimar
M30
00:52:21
4:56
0:18:01
52,48 %
89
1771
Hartmann, Mario
Laufgruppe Treffurt
M35
00:52:30
4:57
0:18:10
52,91 %
90
1739
Wahl, Klaus-Dieter
Lauffreunde Gotha
M55
00:52:31
4:57
0:18:11
52,96 %
91
1809
Scheerschmidt, Giselher
SV Mihla
M50
00:52:36
4:58
0:18:16
53,20 %
92
1781
Berner, Roland
LG B. Frankenhausen/Göllingen
M50
00:52:49
4:59
0:18:29
53,83 %
93
1715
Junghans, Andre
SV Normania Treffurt e.V.
M35
00:52:58
5:00
0:18:38
54,27 %
94
1750
Manegold, Erhard
SV Normania Treffurt e.V.
M45
00:53:12
5:01
0:18:52
54,95 %
95
1652
Kilb, Udo
sc impuls erfurt
M45
00:53:26
5:02
0:19:06
55,63 %
96
1797
Kaufhold, Christoph
BSV Lengenfeld
M20
00:53:30
5:03
0:19:10
55,83 %
97
1648
Lesser, Holger
Gotha
M45
00:53:32
5:03
0:19:12
55,92 %
98
1632
Müller, Jörg
Krauthausen
M35
00:53:36
5:04
0:19:16
56,12 %
99
1782
Lukaczek, Axel
Eisenacher LV
M35
00:53:44
5:04
0:19:24
56,50 %
100
1783
Klippstein, Alexander
LSV Unstrut-Hainich
MJA
00:53:46
5:04
0:19:26
56,60 %
101
1726
Wendemuth, Eckhard
sc impuls erfurt
M65
00:53:53
5:05
0:19:33
56,94 %
102
1758
Ewald, Wolfgang
Weimarer Spezialmontagen
M55
00:54:16
5:07
0:19:56
58,06 %
103
1748
Meißner, Sven
SV Normania Treffurt e.V.
M20
00:54:34
5:09
0:20:14
58,93 %
104
1613
Lege, Tobias
Weimar
M20
00:54:46
5:10
0:20:26
59,51 %
105
1773
Sebastian, Höppner
SV Diedorf 1921
M20
00:55:11
5:13
0:20:51
60,73 %
106
1662
Koch, Siegfried
SV Mihla
M55
00:55:12
5:13
0:20:52
60,78 %
107
1709
Dienes, Kay
Eisenach
MJA
00:55:14
5:13
0:20:54
60,87 %
108
1638
Busse, Thomas
SV Bernterode
M40
00:55:18
5:13
0:20:58
61,07 %
109
1671
Heilwagen, Hans-Jürgen
SV 1899 Mühlhausen
M60
00:55:40
5:15
0:21:20
62,14 %
110
1708
Brandt, Sebastian
Fitnessoase Ohrdruf
M20
00:55:42
5:15
0:21:22
62,23 %
111
1740
Wand, Thomas
Eisenach
M35
00:55:49
5:16
0:21:29
62,57 %
112
1786
Wietschorke, Ernst
M65
00:55:57
5:17
0:21:37
62,96 %
113
1654
Stephan, Michael
FSV 1986 Bad LSZ
M45
00:56:22
5:19
0:22:02
64,17 %
114
1733
Sieber, René
Ecklingerode
M45
00:56:32
5:20
0:22:12
64,66 %
115
1640
Fick, Thomas
VfB TM Mühlhausen
M40
00:56:33
5:20
0:22:13
64,71 %
116
1802
Burghardt, Rolf
Mihla
M60
00:56:41
5:21
0:22:21
65,10 %
117
1643
Grebe, Martin
Eisenach
M40
00:56:45
5:21
0:22:25
65,29 %
118
1622
Quast, Holger
Mühlhausen
M30
00:57:33
5:26
0:23:13
67,62 %
119
1677
Dr. Blumöhr, Reiner
Thuringia Königsee
M70
00:57:47
5:27
0:23:27
68,30 %
120
1625
Zscharnt, Holger
DAV Inselberg
M35
00:58:01
5:28
0:23:41
68,98 %
121
1711
Heilwagen, Dieter
Wutha-Farnroda
M45
00:58:10
5:29
0:23:50
69,42 %
122
1665
Metz, Egon
Spargelläufer Herbsleben
M55
00:58:20
5:30
0:24:00
69,90 %
123
1800
Wolski, Peter
Mühlhausen
M45
00:58:30
5:31
0:24:10
70,39 %
124
1668
Heise, Reiner
sc impuls erfurt
M60
00:58:36
5:32
0:24:16
70,68 %
125
1673
Goetz, Helmut
sc impuls erfurt
M65
00:58:42
5:32
0:24:22
70,97 %
126
1785
Liebe, Gert
SV GW Schönstedt
M60
00:59:11
5:35
0:24:51
72,38 %
127
1716
Kaiser, Tobias
Treffurt
M20
00:59:14
5:35
0:24:54
72,52 %
128
1663
Fütterer, Friedbert
SV Gernrode
M55
00:59:54
5:39
0:25:34
74,47 %
129
1667
Ziegler, Hans-Joachim
Ruhla
M55
01:00:32
5:43
0:26:12
76,31 %
130
1672
Rödel, Jörg
SV Mihla
M60
01:00:40
5:43
0:26:20
76,70 %
131
1705
Bechstein, Michael
TABBS Vital
M40
01:00:42
5:44
0:26:22
76,80 %
132
1678
Pidde, Waldemar
LG Ohra-Hörselgas
M70
01:01:35
5:49
0:27:15
79,37 %
133
1774
Scheifler, Jörg
SV Normania Treffurt e.V.
M35
01:01:41
5:49
0:27:21
79,66 %
134
1737
Trunk, Rüdiger
Eisenach
M65
01:03:42
6:01
0:29:22
85,53 %
135
1721
Kraiczy, Jürgen
Creuzburg
M55
01:04:48
6:07
0:30:28
88,74 %
136
0
Grimm, Ulf
SV Normania Treffurt e.V.
M55
01:06:36
6:17
0:32:16
93,98 %
137
1793
Bischoff, Phillip
MJB
01:16:22
7:12
0:42:02
122,43 %
138
1728
Schadwinkel, Wolfgang
GMRV Langewiesen
M65
01:16:23
7:13
0:42:03
122,48 %
139
1674
Elbert, Dieter
Hainichläufer
M65
01:28:43
8:22
0:54:23
158,40 %
140
1772
Ellenberg, Horst
Gotha
M70
01:41:07
9:32
1:06:47
194,51 %
Strecke W: Walking/ Nordic Walking männlich (5.00 km)
Punkte
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in km/h
36
1269
Fichner, Peter
MMÃ
00:41:12
7,28