TV Weißendorf e.V.
Suche eines Teilnehmers/Vereins in allen SPORTident-Ergebnislisten
Vorname
Zur Streckenauswahl
Zur Ergebnisliste sortiert nach Kategorien
Zur Ergebnisliste sortiert nach Etappen
Nachname
Zum Download (*.csv-Datei für Excel)
5. Weidatal Marathon: Turnerheim Weißendorf bei Zeulenroda, 14.09.2008
Ergebnisliste nach Streckenlängen - Strecke F
Es können bis max. 10 Läufer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.
Bitte Startnummer angeben, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll:
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
Strecke F: 3/4-Marathon weiblich (32.21 km / 653 hm)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
739
Bunke, Jennifer
BLV Ilsenburg
W30
03:15:46
5:59
0:00:00
0,00 %
2
979
Seckel, Silvia
Erfurt Nord
W45
03:23:36
6:14
0:07:50
4,00 %
3
889
Lux, Susann
Vorbereitung München
W40
03:25:55
6:18
0:10:09
5,18 %
4
804
Hager, Petra
Weißendorfer Weidatalwiesel
W40
03:28:24
6:22
0:12:38
6,45 %
5
723
Bensch, Sandra
Bewegungsforum Nieder-Olm
W30
03:50:10
7:02
0:34:24
17,57 %
6
818
Hoefer, Diana
Kirschkau
W35
03:52:30
7:07
0:36:44
18,76 %
7
502
Schmidt, Sabine
LATV Plauen/LGV
W40
03:54:29
7:10
0:38:43
19,78 %
8
1060
Schneider, Undine
Plauen
W40
03:54:30
7:10
0:38:44
19,79 %
9
785
Fröhlich, Anja
SV Gräfenwarth, USV Jena
W20
03:59:04
7:19
0:43:18
22,12 %
10
888
Ludwig, Christina
Triebes
W50
04:02:07
7:24
0:46:21
23,68 %
Strecke F: 3/4-Marathon männlich (32.21 km / 653 hm)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
532
Seiler, Christian
Pöllwitz
M20
02:13:19
4:05
0:00:00
0,00 %
2
535
Boldt, Markus Thomas
Chemnitz
M40
02:16:18
4:10
0:02:59
2,24 %
3
518
Keilbach, Torsten
LG Neckar-Enz
M20
02:42:51
4:59
0:29:32
22,15 %
4
978
Seckel, Toni
Wandersleben
M20
02:46:26
5:05
0:33:07
24,84 %
5
977
Schütze, Peter
SG Olympia 1896 Leipzig e.V.
M40
02:52:28
5:16
0:39:09
29,37 %
6
924
Peters, Christian
BLV Ilsenburg
M30
02:54:44
5:20
0:41:25
31,07 %
7
841
Klug, Karsten
Zeulenroda
M40
02:55:40
5:22
0:42:21
31,77 %
8
929
Rauch, André
LG Friedrichroda
M40
02:56:34
5:24
0:43:15
32,44 %
9
1076
Wustrich, Silvio
Volkssport Leipzig
M40
02:58:16
5:27
0:44:57
33,72 %
10
928
Quast, Hans-Jürgen
syfgfg
M45
02:59:34
5:29
0:46:15
34,69 %
11
1057
Tisch, Rene
weidatal Wiesel
M35
03:05:48
5:41
0:52:29
39,37 %
12
842
Klöpfel, Jürgen
LAC Rudolstadt
M45
03:08:44
5:46
0:55:25
41,57 %
13
1004
Vogelmann, Bernd
SV Cursdorf-Meuselbach
M45
03:08:44
5:46
0:55:25
41,57 %
14
738
Buchholz, Silvio
weida
M20
03:09:35
5:48
0:56:16
42,21 %
15
936
Richter, Uwe
SV Lok Eilenburg
M40
03:16:05
6:00
1:02:46
47,08 %
16
892
Mann, Enrico
Halle
M40
03:18:06
6:04
1:04:47
48,59 %
17
782
Frießner, Jürgen
LG Hassberge
M40
03:18:41
6:05
1:05:22
49,03 %
18
861
Kutschbach, Kay
WSG 81 Königs Wusterhausen
M40
03:19:45
6:07
1:06:26
49,83 %
19
1001
Tröger, Andre
VfL Reumtengrün
M35
03:20:21
6:08
1:07:02
50,28 %
20
803
Hager, Uwe
Weißendorfer Weidatalwiesel
M45
03:21:11
6:09
1:07:52
50,91 %
21
534
Walther, Manfred
Rennsteiglaufverein Gera
M60
03:21:36
6:10
1:08:17
51,22 %
22
955
Schindler, Dietmar
HBS Elektrobau
M50
03:24:16
6:15
1:10:57
53,22 %
23
797
Griesbach, Griesbach
Hilden
M50
03:28:25
6:22
1:15:06
56,33 %
24
866
Kämpf, Hans-Joachim
Leipziger Messe
M60
03:32:23
6:29
1:19:04
59,31 %
25
904
Michaelis, Lutz
VS
M45
03:36:19
6:37
1:23:00
62,26 %
26
504
Pappitz, Christian
SV 1975 Zeulenroda
M40
03:38:38
6:41
1:25:19
64,00 %
27
700
Albert, Horst
NFC e.V.
M65
03:55:39
7:13
1:42:20
76,76 %
28
861
Kutschbach, Kay
WSG 81 Königs Wusterhausen
M40
05:12:12
9:33
2:58:53
134,18 %