Suche eines Teilnehmers/Vereins in allen SPORTident-Ergebnislisten 
  Vorname
  Nachname   
Zur Wertung Werra-Cup 2008 
 

5. Lauf der Deutschen Einheit: Mühlhausen, 03.10.2008

Ergebnisliste nach Streckenlängen

Es können bis max. 10 Läufer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.
 
Bitte Startnummer angeben, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll:  
 
    
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
 
Strecke K: 12 km Lauf weiblich (10.90 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
 
1  143 Schreier, Lisa - Maria SV Glückauf SondershausenW2000:46:074:140:00:000,00 % 
2  119 Tschernig, Bettina HainichläuferW4000:49:004:300:02:536,25 % 
3  159 Fritzlar, Heike MühlhausenW4000:54:244:590:08:1717,96 % 
4  195 Schmidt, Susanne MühlhausenW4000:55:285:050:09:2120,27 % 
5  122 Völker, Kerstin MühlhausenW4000:56:295:110:10:2222,48 % 
6  191 Neubauer, Anke MühlhausenW4000:57:055:140:10:5823,78 % 
7  301 Kämper, Anke EcklingerodeW3000:57:115:150:11:0424,00 % 
8  339 Windorf, Maike Eislaufverein DresdenW1800:57:415:170:11:3425,08 % 
9  182 Schmitz, Karola schmitz84W4000:58:165:210:12:0926,35 % 
10  141 Lux, Corinna WieglebenW4000:58:285:220:12:2126,78 % 
11  322 Albrecht, Karla BernterodeW4000:58:535:240:12:4627,68 % 
12  316 Gross, Silvia Sparkasse Unstrut HainichW4001:00:325:330:14:2531,26 % 
13  111 Staeding, Vera BerlinW2001:00:355:340:14:2831,37 % 
14  160 Schliefke, Sibylle SV MihlaW4001:00:365:340:14:2931,41 % 
15  135 Temmler, Silke Pferdsdorf-SpichraW4001:02:125:430:16:0534,88 % 
16  197 Lauterbach, Sandra LTV ObereichsfeldW3001:02:485:460:16:4136,18 % 
17  194 Elze, Alexandra GothaW4001:03:165:480:17:0937,19 % 
18  179 Schreier, Kerstin SchernbergW4001:03:395:500:17:3238,02 % 
19  41 Heinse, Sandra OppershausenW3001:04:255:550:18:1839,68 % 
20  94 Palm, Catrin Wir können auch anders!W4001:07:576:140:21:5047,34 % 
21  121 von Einsiedel, Bärbel OppershausenW4001:08:226:160:22:1548,25 % 
22  235 Vandermeulen, Cathrin MontrealW3001:09:016:200:22:5449,66 % 
23  46 Hempel, Ines LG KaufungenW2001:09:146:210:23:0750,13 % 
24  48 Hilbert, Christel MühlhausenW4001:09:296:220:23:2250,67 % 
25  340 Windorf, Peggy DresdenW4001:09:306:230:23:2350,70 % 
26  19 Bärtig, Angela Tequila OppershausenW3001:09:376:230:23:3050,96 % 
27  120 Töpp, Annegret Wir können auch anders!W4001:13:126:430:27:0558,73 % 
28  312 Eisenacher, Dorit HainichläuferW2001:14:216:490:28:1461,22 % 
29  86 Michel, Hannelore WalschlebenW5001:14:356:500:28:2861,73 % 
30  26 Eisenacher, Elke HainichläuferW4001:19:217:170:33:1472,06 % 
31  34 Genzel, Franziska 1.SGV MühlhausenW2001:19:217:170:33:1472,06 % 
32  30 Frohn, Steffi MühlhausenW4001:20:287:230:34:2174,49 % 
33  126 Wiesenmüller, Kirsten RodebergW3001:20:557:250:34:4875,46 % 
34  323 Seyfarth, Daniela ErfurtW3001:22:197:330:36:1278,50 % 
35  214 Kitzing, Susanne Lauftreff BreitungenW4001:27:168:010:41:0989,23 % 
36  240 Daniel, Christiane MühlhausenW1801:33:178:340:47:10102,28 % 
 
Strecke K: 12 km Lauf männlich (10.90 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
 
1  348 Löppen, Reinhard SV EmsetalM4000:41:173:470:00:000,00 % 
2  318 Pickel, Manuel LSV Unstrut-HainichM2000:42:063:520:00:491,98 % 
3  206 Barf, Holger SV 1899 MühlhausenM4000:42:493:560:01:323,71 % 
4  320 Schäfer, Andreas SV 1899 MühlhausenM4000:43:303:590:02:135,37 % 
5  323 Alprecht, Chris BernterodeM2000:43:434:010:02:265,89 % 
6  327 Gebicke, Christian MühlhausenM3000:43:524:010:02:356,26 % 
7  351 Scheler, Raimond SV MihlaM4000:43:594:020:02:426,54 % 
8  32 Förster, Rene Hardt - RunnersM3000:43:594:020:02:426,54 % 
9  347 Schneller, Thomas SV 1899 MühlhausenM4000:44:364:050:03:198,03 % 
10  164 Montag, Tino SV Normania TreffurtM2000:45:484:120:04:3110,94 % 
11  31 Fruntke, Thomas BickenriedeM4000:46:014:130:04:4411,47 % 
12  218 Seise, Andreas SV 1899 MühlhausenM3000:46:444:170:05:2713,20 % 
13  185 Hilbert, Jonathan SV 1899 MühlhausenM1800:46:524:180:05:3513,52 % 
14  Ackermann, Tim 1.SGV MühlhausenM2000:47:134:200:05:5614,37 % 
15  341 Matthias, Otto MühlhausenM4000:47:164:200:05:5914,49 % 
16  233 Schanz, Patrick MühlhausenM3000:49:014:300:07:4418,73 % 
17  313 Trautmann, Knut VFL HüpstedtM4000:49:424:340:08:2520,39 % 
18  178 Hackethal, Jörg TSV 1924 Reinholterode e.v.M4000:49:504:340:08:3320,71 % 
19  330 Osterland, Bernd IronmanM5000:49:594:350:08:4221,07 % 
20  344 Trautmann, Heiko TLC Verein MühlhausenM4000:50:014:350:08:4421,15 % 
21  345 Blask, Uwe GerstungenM4000:50:084:360:08:5121,44 % 
22  296 Winter, Sylvio GroßbrüchterM3000:50:484:400:09:3123,05 % 
23  352 Scheler, Marco SV MihlaM2000:51:084:410:09:5123,86 % 
24  196 Henning, Jürgen Spvgg FaulungenM4000:51:134:420:09:5624,06 % 
25  328 Dietzel, Christian JenaM3000:51:364:440:10:1924,99 % 
26  287 Lattermann, Axel MühlhausenM3000:52:054:470:10:4826,16 % 
27  247 Winkler, Ronny MühlhausenM3000:52:144:470:10:5726,52 % 
28  220 Draksas, Darius M2000:52:244:490:11:0726,93 % 
29  115 Stukowski, Manfred MühlhausenM4000:52:354:490:11:1827,37 % 
30  234 Schanz, Oliver MontrealM2000:53:094:530:11:5228,74 % 
31  257 Stützer, Andreas VSG OberdorlaM2000:53:244:540:12:0729,35 % 
32  102 Schill, Mario QVEDISM4000:53:304:550:12:1329,59 % 
33  314 Heilwagen, Axel MühlhausenM2000:53:314:550:12:1429,63 % 
34  321 Oberthür, Walter MühlhausenM5000:53:334:550:12:1629,71 % 
35  286 Simon, Uwe WitzenhausenM4000:53:424:560:12:2530,08 % 
36  277 Kitzing, Markus Lauftreff BreitungenM2000:53:434:560:12:2630,12 % 
37  142 Lux, Martin WieglebenM1800:53:504:560:12:3330,40 % 
38  163 Schmitz, Gerold schmitz84M4000:54:254:590:13:0831,81 % 
39  55 Kapahnke, Dirk SG Pauker 89 e.V.M4000:54:365:010:13:1932,26 % 
40  326 Kirschbaum, Andreas MühlhausenM4000:54:595:020:13:4233,19 % 
41  145 Stephan, Michael FSV 1986 Bad LangensalzaM4000:55:275:050:14:1034,32 % 
42  97 Plötz, Heiko MühlhausenM4000:55:385:060:14:2134,76 % 
43  81 Marx, Gerald HeyerodeM4000:55:525:080:14:3535,32 % 
44  65 Koch, Wolfgang Bünder TV WestfaliaM5000:56:205:100:15:0336,46 % 
45  258 Marschall, Karl RennsteiglaufvereinM7000:56:275:110:15:1036,74 % 
46  221 Schreiber, Jörg VfB TM Mühlhausen 09M4000:56:285:110:15:1136,78 % 
47  91 Niesing, Mario BerlinM3000:56:535:130:15:3637,79 % 
48  187 Heilwagen, Hans-Jürgen SV 1899 MühlhausenM6000:56:535:130:15:3637,79 % 
49  167 Koch, Dirk MühlhausenM4000:56:555:130:15:3837,87 % 
50  319 Aßmann, Hans- Jürgen Triatlon JenaM4000:57:075:140:15:5038,35 % 
51  124 Weber, Mario KasselM3000:57:145:150:15:5738,64 % 
52  298 Kühmel, Uwe WorbisM4000:57:175:160:16:0038,76 % 
53  311 Kaufmann, Hermann Dekotex MühlhausenM5000:57:205:160:16:0338,88 % 
54  231 Alberti, Dr. Michael MühlhausenM4000:57:365:170:16:1939,52 % 
55  337 Begrich, Teja MühlhausenM3000:57:375:170:16:2039,56 % 
56  338 Windorf, Jörg Dresdner BankM4000:57:415:170:16:2439,73 % 
57  299 Gatzemeier, Stefan WorbisM3000:58:035:200:16:4640,61 % 
58  92 Nowinski, Carsten Lengenfeld unterm SteinM1800:58:465:230:17:2942,35 % 
59  78 Luhn, Dennis 1.SGV MühlhausenM1800:59:035:250:17:4643,04 % 
60  275 Richwien, Thomas Lengefeld untern SteinM3000:59:185:260:18:0143,64 % 
61  72 Krüger, Lars SuhlM3000:59:375:280:18:2044,41 % 
62  229 Voigt, Olaf MühlhausenM4000:59:405:280:18:2344,53 % 
63  333 Wolski, Peter HainichläuferM4000:59:555:300:18:3845,14 % 
64  227 Reinz, Sebastian Laufverein FlarchheimM3001:00:045:310:18:4745,50 % 
65  342 Engelhardt, Herfried LengefeldM5001:00:095:310:18:5245,70 % 
66  315 Pallas, Klaus SV 1899 MühlhausenM4001:00:335:340:19:1646,67 % 
67  276 Kitzing, Steven Lauftreff BreitungenM2001:01:215:380:20:0448,61 % 
68  130 Ziegler, Hans-Joachim EFC 08 RuhlaM5001:02:045:410:20:4750,34 % 
69  169 Schaller, Alexander BadlangensalzaM1801:02:225:430:21:0551,07 % 
70  66 Koch, Stefan MühlhausenM4001:02:345:440:21:1751,55 % 
71  128 Wolter, Steffen GothaM4001:02:445:460:21:2751,96 % 
72  238 Hachenburger, Maximilian MühlhausenM1801:02:565:460:21:3952,44 % 
73  219 Uwe, Döll MühlhausenM5001:03:195:490:22:0253,37 % 
74  127 Winkel, Sören MarburgM2001:03:365:500:22:1954,06 % 
75  88 Mundil, Sven HarslebenM3001:04:035:530:22:4655,15 % 
76  Althaus, Georg DingelstädtM3001:04:095:530:22:5255,39 % 
77  237 Hoßbach, Fabian MühlhausenM1801:04:115:530:22:5455,47 % 
78  75 Leibohm, Thomas MühlhausenM2001:04:385:560:23:2156,56 % 
79  16 Brodoehl, Stefan MühlhausenM2001:04:385:560:23:2156,56 % 
80  265 Schüler, Rene 1. SGV MühlhausenM2001:05:005:580:23:4357,45 % 
81  83 Meyer, Steffen KED-Team Freiberg a.N.M4001:05:165:590:23:5958,09 % 
82  241 Schramm, Tom MühlhausenM1801:07:566:140:26:3964,55 % 
83  39 Heidenreich, Guido Wir können auch AndersM3001:07:576:140:26:4064,59 % 
84  22 Louda, Dr. Dieter NeundorfM6001:08:266:170:27:0965,77 % 
85  85 Michel, Dr. Wolfgang WalschlebenM5001:08:356:170:27:1866,13 % 
86  Adolph, Thomas AmmernM4001:09:086:200:27:5167,46 % 
87  12 Bonfils, Dr. Peter LengerichM7001:09:396:230:28:2268,71 % 
88  62 Klaus, Erhard 1.SGV MühlhausenM4001:10:046:260:28:4769,72 % 
89  242 Wagner, Kevin MühlhausenM1801:13:136:430:31:5677,35 % 
90  Althaus, Johannes DingelstädtM2001:13:186:430:32:0177,55 % 
91  Ahlemeyer, Paul Lauftreff Elsen-WewerM5001:13:216:440:32:0477,67 % 
92  309 Presler, Fabian Hessisch LichtenauM1801:17:577:090:36:4088,82 % 
93  236 Kronenberg, Sven MühlhausenM1801:18:017:100:36:4488,98 % 
94  61 Kirchner, Wolf-Dieter Post SV 1951 e.V.M5001:18:367:130:37:1990,39 % 
95  297 Lösekrug, Siegfried HainichläuferM5001:18:367:130:37:1990,39 % 
96  226 Peter, Daniel SchmalkaldenM2001:22:197:330:41:0299,39 % 
97  244 Berg, Hartmut MühlhausenM1801:24:007:430:42:43103,47 % 
98  310 Hetterle, Waldemar SpangenbergM2001:32:068:270:50:49123,09 % 
99  239 Ott, Pascal MühlhausenM1801:33:168:340:51:59125,92 % 
100  243 Werner, Aydin MühlhausenM1801:33:178:340:52:00125,96 % 
101  175 Elbert, Dieter Hainichläufer MühlhausenM6001:35:078:440:53:50130,40 % 
 
Strecke M: 32 km Lauf weiblich (33.47 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
 
1  57 Kellner, Heike Kellner´s ImbissW3002:46:014:580:00:000,00 %
2  260 Gasa, Carola SV MihlaW4002:52:205:090:06:193,80 %
3  203 Romming, Nicole Fitnessoase OhrdrufW3003:12:045:440:26:0315,69 %
4  198 Gerlach, Astrid CreuzburgW3003:15:455:510:29:4417,91 %
5  270 Becker, Michaela LTV ObereichsfeldW4003:15:515:510:29:5017,97 %
6  285 Schneider, Christine SchmiedefeldW5003:17:025:530:31:0118,68 %
7  153 Seckel, Silvia Erfurt NordW4003:23:146:040:37:1322,42 %
8  Abe, Sandy SV Lauftreff Breitungen e.V.W3003:25:376:080:39:3623,85 %
9  224 Otto, Ines HainichläuferW4003:31:156:190:45:1427,25 %
10  58 Kessler, Cornelia MenterodaW4003:46:336:461:00:3236,46 %
11  64 Koch, Regina HainichläuferW5003:46:336:461:00:3236,46 %
12  42 Heintze, Sandra HainichläuferW3003:50:036:521:04:0238,57 %
13  112 Stein, Catrin Bosch EisenachW4003:52:386:571:06:3740,13 %
14  189 Hammer, Uta Hainich LäuferW4003:55:487:031:09:4742,03 %
15  44 Hempel, Ute LG KaufungenW4004:04:367:191:18:3547,33 %
16  158 Schöttner, Martina Little BigW4005:13:219:222:27:2088,75 %
 
Strecke M: 32 km Lauf männlich (33.47 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
 
1  255 Leimbach, Mario Town und Country HausM3002:14:544:020:00:000,00 %
2  140 Rippel, Markus SV Normania Treffurt e.V.M2002:25:094:200:10:157,60 %
3  215 Seckel, Toni WanderslebenM2002:32:434:340:17:4913,21 %
4  150 Bachert, Jochen SV Concordia BeurenM4002:33:324:350:18:3813,81 %
5  109 Becker, Jens SV Concordia BeurenM4002:33:474:350:18:5314,00 %
6  284 Schmidt, Gerald IRONman Verein GroßbrüchterM5002:34:204:370:19:2614,41 %
7  139 Braun, Jörg sc impuls erfurtM3002:38:054:430:23:1117,19 %
8  71 Krupp, Thomas MühlhausenM3002:38:314:440:23:3717,51 %
9  103 Schollmeyer, Ronald BeberstedtM4002:39:474:460:24:5318,45 %
10  149 Kindervater, Lars FSV SchernbergM3002:40:294:470:25:3518,96 %
11  152 Noll, Jonas Normania TreffurtM4002:42:594:520:28:0520,82 %
12  131 Speck, Markus HanauM3002:43:194:530:28:2521,06 %
13  101 Schalle, Rainer Laufteam RügenM4002:43:364:530:28:4221,28 %
14  11 Bang, Emanuel OberdorlaM2002:43:434:530:28:4921,36 %
15  172 Hesse, Uwe MühlhausenM5002:44:544:560:30:0022,24 %
16  154 Nautscher-Timmermann, Dr. Stepha Team Lindenapotheke MHLM3002:45:444:570:30:5022,86 %
17  133 Krach, Martin TSV BüttstedtM4002:45:584:580:31:0423,03 %
18  279 Stöckmann, Jochen NordhausenM3002:46:584:590:32:0423,77 %
19  250 Koch, Thomas UderM4002:47:074:590:32:1323,88 %
20  148 Brachmann, Kurt MeiningenM5002:48:225:020:33:2824,81 %
21  180 Reif, bernd GothaM3002:48:415:020:33:4725,04 %
22  104 Schulz, Jürgen TSV LengersM4002:50:255:050:35:3126,33 %
23  267 Jöck, Ralf Gutsmuts RennsteiglaufvereinM5002:51:005:070:36:0626,76 %
24  156 Montag, Andreas SV Normania TreffurtM4002:51:235:070:36:2927,04 %
25  181 Montag, Nico SV Normania TreffurtM2002:51:235:070:36:2927,04 %
26  209 Kitzing, Veit Lauftreff BreitungenM4002:51:365:080:36:4227,21 %
27  232 Herms, Jörg MühlhausenM3002:51:465:080:36:5227,33 %
28  155 Schreier, Andreas SchernbergM4002:53:105:100:38:1628,37 %
29  95 Patyk, Teja LT HofgeismarM4002:53:365:110:38:4228,69 %
30  25 Eisenacher, Klaus HainichläuferM5002:54:125:120:39:1829,13 %
31  290 Wiesemann, Holger SV Normania Treffurt e.V.M3002:55:305:140:40:3630,10 %
32  99 Rosenbaum, Ralf SättelstädtM4002:55:525:150:40:5830,37 %
33  216 schwarzburg, marko LSV-Unstrut HainichM3002:56:595:170:42:0531,20 %
34  177 Schliefke, Waldemar SV MihlaM6003:01:305:250:46:3634,54 %
35  28 Frerichs, Kim-Oliver MühlhausenM3003:02:175:270:47:2335,12 %
36  113 Stenzel, Jörg HildburghausenM3003:02:175:270:47:2335,12 %
37  100 Ruhland, Martin blau weiß Lengenfeld/SteinM4003:03:085:280:48:1435,75 %
38  200 Markgraf, Karl-Heinz TSG RuhlaM4003:05:005:320:50:0637,14 %
39  47 Herz, Wolfgang Tri Team WitzenhausenM4003:06:245:340:51:3038,18 %
40  82 Mauff, Gerhard VSG Saaletal WettinM5003:06:545:350:52:0038,55 %
41  13 Bosmann, Swen MühlhausenM3003:08:495:380:53:5539,97 %
42  230 Schlote, Frank EisenachM4003:08:595:390:54:0540,09 %
43  261 Rasch, Holger SV MihlaM4003:09:335:400:54:3940,51 %
44  262 Speck, Wilfried SV HitzerodeM5003:10:465:420:55:5241,41 %
45  136 Büchner, Dieter GothaM5003:10:545:420:56:0041,51 %
46  202 Matthes, Jan Lauftreff BreitungenM4003:11:235:430:56:2941,87 %
47  199 Nölker, Jens SG Mülana MühlhausenM3003:12:425:460:57:4842,85 %
48  268 Vockrodt, Winfried LTV- ObereichsfeldM5003:13:375:470:58:4343,53 %
49  134 Temmler, Matthias PferdsdorfM4003:14:255:490:59:3144,12 %
50  190 Schaller, Lutz SLG Bad LangensalzaM4003:15:005:501:00:0644,55 %
51  278 Eltahir, Achmed SLG Bad LangensalzaM4003:15:005:501:00:0644,55 %
52  90 Neubert, Ingo KasselM3003:16:105:521:01:1645,42 %
53  208 Lesser, Steffen BoschM3003:16:245:521:01:3045,59 %
54  212 Kleinschmidt, Mario Mühlhäuser LaufcomboM4003:17:065:531:02:1246,11 %
55  252 Leister, Karl Heinz Sparkasse Unstrut HainichM4003:17:375:541:02:4346,49 %
56  283 Petrasch, Oliver 1. SGV MühlhausenM3003:18:195:561:03:2547,01 %
57  266 Bank, Ewald UderM5003:19:315:581:04:3747,90 %
58  165 Wand, Thomas EisenachM3003:20:055:591:05:1148,32 %
59  207 Burkhardt, Rolf SV MihlaM6003:22:146:021:07:2049,91 %
60  69 Kramer, Michael SV Lauftreff Breitungen e.V.M3003:25:376:081:10:4352,42 %
61  184 Karlowski, Lars www.laufguertel.deM3003:27:486:131:12:5454,04 %
62  110 Spangenberg, Andreas GeraM2003:30:416:171:15:4756,18 %
63  269 Schmidt, Thomas AmmernM4003:30:426:181:15:4856,19 %
64  222 Wietschorke, Ernst MühlhausenM6003:33:306:231:18:3658,27 %
65  77 Liebetrau, Jens Bosch EisenachM3003:35:166:261:20:2259,57 %
66  272 Schreff, Klaus Peter MenterodaM3003:48:086:491:33:1469,11 %
67  35 Geppert, Michael LT HofgeismarM4003:49:016:501:34:0769,77 %
68  137 Zscharnt, Holger Dav InselbergM3003:50:046:521:35:1070,55 %
69  93 Olschewski, Peter LT HofgeismarM5003:50:046:521:35:1070,55 %
70  107 Schütz, Rainer LT HofgeismarM5003:50:046:521:35:1070,55 %
71  213 Brandt, Sebastian Fitnessoase OhrdrufM2003:50:156:531:35:2170,68 %
72  246 Kunisch, Werner SuhlM6003:50:276:531:35:3370,83 %
73  282 Baumgardt, Steffen GroßengotternM4003:54:467:011:39:5274,03 %
74  223 Vogels, Dirk HainichläuferM3003:55:487:031:40:5474,80 %
75  138 Mühlhaus, Helmut LTV ObereichsfeldM7003:56:417:041:41:4775,45 %
76  56 Keller, Norbert KindelbrückM4003:59:007:081:44:0677,17 %
77  45 Hempel, Holger LG KaufungenM4003:59:127:091:44:1877,32 %
78  274 Kaufmann, Roland BeberstedtM4004:00:077:101:45:1378,00 %
79  157 Trunk, Rüdiger EisenachM6004:00:237:111:45:2978,19 %
80  188 Dienes, Kay EisenachM2004:01:497:131:46:5579,26 %
81  125 Wenzel, Friedhelm VfJ HelmernM6004:04:027:171:49:0880,90 %
82  228 Görlach, Folker HainichläuferM6004:09:447:281:54:5085,12 %
 
Strecke L: 42 km Lauf weiblich (42.95 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
 
1  49 Homann, Kathleen SV-kali-WolmirstedtW3004:08:515:470:00:000,00 %
2  23 Duske, Kirsten FreienwillW3004:24:496:100:15:586,42 %
3  67 Breitenstein, Gudrun HainichläuferW5004:34:236:230:25:3210,26 %
4  201 Reinz, Michaela SV Normania TreffurtW3004:36:026:260:27:1110,92 %
5  Ahlemeyer, Anne Lauftreff Elsen-WewerW5004:50:156:460:41:2416,64 %
6  54 Kaltwasser, Cornelia GMRV WeilheimW4005:05:557:070:57:0422,93 %
 
Strecke L: 42 km Lauf männlich (42.95 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
 
1  108 Schönherr, Georg DresdenM2003:22:324:430:00:000,00 %
2  166 Schneider, Heinz LTV ObereichsfeldM5003:27:034:490:04:312,23 %
3  211 Gauditz, Christian SV Normania TreffurtM3003:27:244:500:04:522,40 %
4  300 Pide, Holger MagdeburgM3003:36:595:030:14:277,13 %
5  116 Stützer, Helmut HeyerodeM5003:37:285:040:14:567,37 %
6  264 Götz, Christoph Team EPOM2003:42:335:110:20:019,88 %
7  38 Grolle, Thomas Luth. WittenbergM4003:42:555:110:20:2310,06 %
8  60 Keuchel, Andreas LG FuldatalM4003:43:115:120:20:3910,20 %
9  59 Kessler, Frank MenterodaM4003:44:085:130:21:3610,66 %
10  105 Schwalb, Reinhold RuhlkirchenM4003:50:215:220:27:4913,73 %
11  253 Neumeister, Klaus TV GladenbachM4003:51:075:230:28:3514,11 %
12  288 Weißhaar, Dirk CreuzburgM3003:54:195:280:31:4715,69 %
13  254 Bachmann, Sylvio HeiligenstadtM3003:55:375:290:33:0516,33 %
14  118 Szardien, Siegfried www.szardien.deM5003:56:095:300:33:3716,60 %
15  249 Hartmann, Norbert MenterodaM5003:57:315:320:34:5917,27 %
16  87 Moritz, Waldemar MarlM4003:59:055:340:36:3318,05 %
17  170 Golebniak, Peter EPG OberdorlaM4004:00:285:360:37:5618,73 %
18  273 Resch, Henry SiebenlehnM5004:06:195:440:43:4721,62 %
19  289 Pohl, Tizian Normania TreffurtM2004:06:485:450:44:1621,86 %
20  147 Pohl, Wolfgang Normania TreffurtM5004:07:535:460:45:2122,39 %
21  43 Heintze, Kai HainichläuferM4004:11:215:510:48:4924,10 %
22  271 Weber, Harald MTV 1878 BleicherodeM3004:12:535:530:50:2124,86 %
23  89 Müller, Michael RSC Waltershausen-Gotha e.V.M3004:14:115:550:51:3925,50 %
24  174 Sagert, Heiko PSG JohannistalM3004:15:205:560:52:4826,07 %
25  280 Kabus, Claudius EisenachM4004:15:545:580:53:2226,35 %
26  52 Jönsson, Andreas ThamsbrückM2004:18:586:020:56:2627,86 %
27  79 Martin, Andreas EisenachM4004:21:256:050:58:5329,07 %
28  Ackermann, Max SV Blau-Weiß GangloffsömmernM2004:26:166:121:03:4431,47 %
29  281 Seyfarth, Jörg SV 1918 GroßengotternM4004:26:386:131:04:0631,65 %
30  193 Reinz, Michael SV Normania TreffurtM3004:36:026:261:13:3036,29 %
31  33 Gelzinnes, Hans Feuerwehr GierstädtM5004:40:466:321:18:1438,63 %
32  10 Aßmann, Holger Triathlon JenaM5004:42:416:351:20:0939,57 %
33  248 Gebbert, Simon WeinbergenM2004:52:406:491:30:0844,50 %
34  17 Brumlich, Hagen WSG 81 Königs WusterhausenM6004:53:546:501:31:2245,11 %
35  171 Quast, Holger MühlhausenM3004:55:366:531:33:0445,95 %
36  251 Hippler, Peter VHV VersicherungenM5004:57:426:561:35:1046,99 %
37  51 Iffert, Friedrich psv grün-weiß kasselM6004:57:486:561:35:1647,04 %
38  21 Koboldt, Dr. Gerd HeiningenM3004:59:476:591:37:1548,02 %
39  53 Kaltwasser, Jörg GMRV WeilheimM4005:05:557:071:43:2351,05 %
40  256 Niller, Sebastian LG EisfeldM2005:15:247:201:52:5255,73 %
 
Strecke W: 12 km Walking/ Nordic Walking weiblich (10.90 km)
 
 StnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in km/h
   
   15 BRAND, Anita MühlhausenWFr01:30:267,23   
   18 Brumlich, Gabriele WSG 81 Königs WusterhausenWFr01:56:035,64   
   20 Daniel, Doreen RSV MühlhausenWFr01:35:526,82   
   24 Ehrlich, Susanne GierstädtWFr01:31:427,13   
   343 Engelhardt, Marlies LengefeldWFr01:42:216,39   
   27 Fick, Heike MühlhausenWFr01:36:486,76   
   37 Grabe, Ute AmmernWFr01:42:236,39   
   63 Klüssendorf, Christina MühlhausenWFr01:36:496,76   
   117 Sy, Marion LengefeldWFr01:34:456,90   
 
Strecke W: 12 km Walking/ Nordic Walking männlich (10.90 km)
 
 StnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in km/h
   
   14 BRAND, Klaus MühlhausenMM01:30:267,23   
   210 Ernst, Frank Team ZahnschmiedeMM01:20:258,13   
   183 Ferg, Peter Lauftreff BreitungenMM01:25:337,64   
   317 Fiedler, Klaus EffelderMM01:28:137,41   
   76 Lerch, Bernd MühlhausenMM01:24:387,73   
   84 Meyer, Roland PSVMM01:35:446,83