Suche eines Teilnehmers/Vereins in allen SPORTident-Ergebnislisten 
  Vorname
  Nachname   
 

3. Merkerser Kristallmarathon im Erlebnis Bergwerk Merkers: Merkers, 22.02.2009

Ergebnisliste nach Streckenlängen

Urkunde in PDF für Startnummer:    anzeigendownloaden  
Es können bis max. 10 Läufer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.
 
Bitte Startnummer angeben, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll:  
 
    
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
 
Strecke M: Marathon weiblich (40.95 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
 
1  91 Werth, Carolin UniBw MünchenW2004:01:045:530:00:000,00 %
2  92 Jäger, Nicole 100 Marathon ClubW3504:28:046:330:27:0011,20 %
3  Kaltwasser, Cornelia Rennsteiglauf WeilheimW4004:35:556:440:34:5114,46 %
4  96 Gellwitz, Anne LWF LeipzigW5504:50:437:060:49:3920,60 %
 
Strecke M: Marathon männlich (40.95 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
 
1  69 Olejnik, Marian-Jan LG-EssslingenM5002:45:364:020:00:000,00 %
2  18 Ratzka, Patrick SV Turbine HohenwarteM2002:49:384:080:04:022,44 %
3  Kegler, Lars Burgstädt LVM2003:09:044:370:23:2814,17 %
4  22 Reineke, Mario Non-Stop-Ultra BrakelM3003:09:334:380:23:5714,46 %
5  32 Tschapka, Frank MagdeburgM3503:12:054:410:26:2915,99 %
6  39 jesper, hahn jensen bp gasM4003:15:304:460:29:5418,06 %
7  50 Dreilich, André LC Auensee LeipzigM4503:15:594:470:30:2318,35 %
8  Kuhne, Sebastian Lauftreff ArnstadtM3003:17:164:490:31:4019,12 %
9  55 Knoblauch, Frank PrivatschwitzerM4503:19:284:520:33:5220,45 %
10  68 Kalat, Josef AK LitvinovM5003:19:574:530:34:2120,74 %
11  21 Pirl, Stephan ObernburgM3003:20:114:530:34:3520,88 %
12  97 Winkler, Heinz-Jörg NOFRETETE E.V.M5003:20:294:540:34:5321,06 %
13  Muhs, Matthias TV FürstenwaldeM4503:21:054:550:35:2921,43 %
14  40 Kirkelund, Vagn Dansk SupermarkedM4003:27:165:040:41:4025,16 %
15  44 Schneiders, Ralf Lauffreunde HADI WeselM4003:27:435:040:42:0725,43 %
16  24 Deuter, Torsten SV WürtingenM3503:29:325:070:43:5626,53 %
17  30 Pide, Holger MagdeburgM3503:30:265:080:44:5027,07 %
18  86 Hanke, Peter MTV SchladenM6003:31:285:100:45:5227,70 %
19  48 Becker, Martin SC NeuensteinM4503:33:155:130:47:3928,77 %
20  27 Kluge, Daniel PHOTO PERFECT SuhlM3503:34:285:140:48:5229,51 %
21  63 Tunder, Hartmut MTV Aurich-TriaM4503:35:185:160:49:4230,01 %
22  49 Biskamp, Stephan SC NeuensteinM4503:36:585:180:51:2231,02 %
23  16 Fleischer, Stefan SV VeilsdorfM3503:39:045:210:53:2832,29 %
24  10 Krüger, Gerd IlmenauM4003:43:385:280:58:0235,04 %
25  15 Kitzing, Veit Lauftreff BreitungenM4003:45:485:311:00:1236,35 %
26  37 Fröhlich, Peter LG eXa LeipzigM4003:47:525:341:02:1637,60 %
27  29 Mittelsdorf, Mark Infanterieschule HammelburgM3503:48:355:351:02:5938,03 %
28  98 Gyssler, Roland ArgusM5003:50:185:371:04:4239,07 %
29  83 Steinbrecher, Diethard 100 Marathon-Club DeutschlandM5503:50:585:381:05:2239,47 %
30  45 Sziburis, Sven MerseburgM4003:51:455:401:06:0939,95 %
31  25 Hantscher, Stefan PHOTO PERFECT SuhlM3503:56:425:471:11:0642,93 %
32  70 Reinert, Jürgen Team ErdingerM5003:57:005:471:11:2443,12 %
33  47 Baars, Olaf WKF-Bergfried´91 DresdenM4503:57:095:471:11:3343,21 %
34  82 Rieß, Frieder Siebenlehner SV-RadsportM5503:57:295:481:11:5343,41 %
35  77 Böse, Hubert GMRVM5503:57:475:491:12:1143,59 %
36  52 Gathmann, Uwe SC NeuensteinM4503:58:435:501:13:0744,15 %
37  19 Würth, Andreas UniBw MünchenM2004:01:045:531:15:2845,57 %
38  84 Wetterau, Andreas Schwedter HasenM5504:02:335:551:16:5746,47 %
39  76 Baumgarten, Karl Wolfgang 100 Marathon ClubM5504:03:425:571:18:0647,16 %
40  43 Quitschorek, Martin TriFun HenneseeM4004:04:425:591:19:0647,77 %
41  67 Janiszewski, Günter TV FürstenwaldeM5004:05:195:591:19:4348,14 %
42  59 Schiwon, Uwe IfL - HofM4504:06:026:011:20:2648,57 %
43  56 Leonhardt, Thomas Autoglas-Team ChemnitzM4504:07:286:021:21:5249,44 %
44  75 Zindel, Volker Bad HersfeldM5004:07:416:031:22:0549,57 %
45  65 Weigert, Matthias RLVM4504:08:296:041:22:5350,05 %
46  13 Matthes, Jan LT BreitungenM4504:08:526:051:23:1650,28 %
47  35 Egedesö, Klaus DULKM4004:09:596:061:24:2350,96 %
48  78 Gormanns, Kurt BramscheM5504:12:396:101:27:0352,57 %
49  51 Ert, Dirk EinzelkämpferM4504:12:496:101:27:1352,67 %
50  99 Lederer, Claus Weida (TUS)M5504:19:066:201:33:3056,46 %
51  85 wilde, wolfgang HavelwolfM5504:21:486:231:36:1258,09 %
52  41 Meier, Marco PHOTO PERFECT SuhlM4004:24:496:281:39:1359,91 %
53  42 Nielsen, Jörgen Steen Guldborgsundlöberne / DULKM4004:25:006:281:39:2460,02 %
54  80 Kieselbach, Wolfgang 100 Marathon ClubM5504:26:376:311:41:0161,00 %
55  57 Roth, Ralf FrauenseeM4504:27:166:321:41:4061,39 %
56  36 Förster, Udo 100 Marathon ClubM4004:28:056:331:42:2961,89 %
57  81 Neumann, Klaus 100 Marathon ClubM5504:29:516:351:44:1562,95 %
58  17 Schulz, Jürgen HSV WeimarM6004:37:376:471:52:0167,64 %
59  11 Schwonburg, Dirk LC Auensee LeipzigM4504:39:196:491:53:4368,67 %
60  89 Wieneke, Peter 100 Marathon ClubM6004:40:356:511:54:5969,43 %
61  79 Harnisch, Wolfgang RLVM5504:41:166:521:55:4069,85 %
62  33 Bartsch, Frank Der Steiger kommtM4004:41:536:531:56:1770,22 %
63  53 Gerlach, Jörg 100 Marathon ClubM4504:41:546:531:56:1870,23 %
64  71 Rittiger, Klaus TV BarchfeldM5004:42:406:541:57:0470,69 %
65  87 Riedel, Karl-Jürgen ESV Lok ZwickauM6004:42:546:551:57:1870,83 %
66  28 Leffler, Mirko PHOTO PERFECT SuhlM3504:42:546:551:57:1870,83 %
67  64 Ulmschneider, Klaus-Peter 100 Marathon ClubM4504:45:026:581:59:2672,12 %
68  26 Hornke, Stefan Team ErdingerM3504:48:077:022:02:3173,98 %
69  46 Albrecht, Steffen ReichenbachM4504:52:487:092:07:1276,81 %
70  23 Wanielik, Jens WolfenbüttelM3004:53:037:102:07:2776,96 %
71  58 Satzinger, Rainer DUVM4504:54:407:122:09:0477,94 %
72  90 Antoni, Günter 101 Marathon ClubM6505:02:067:232:16:3082,43 %
73  60 Schwengler, Franz Planet-Marathon.de NürnbergM4505:04:217:262:18:4583,79 %
74  100 Ickert, Peter RSCM4505:07:417:312:22:0585,80 %
 
Strecke H: Halbmarathon weiblich (20.15 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
 
1  94 Biskamp, Andrea SC NeuensteinWFr02:06:436:170:00:000,00 %
2  95 Westphal, Doris Spiridon FrankfurtWFr02:38:347:520:31:5125,13 %
 
Strecke H: Halbmarathon männlich (20.15 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
 
1  101 Wagner, David OlberslebenMM01:58:115:520:00:000,00 %
2  66 Zschäbitz, Ralf Philippsthaler LandgrafenMM02:24:547:110:26:4322,61 %
3  73 Westphal, Klaus Spiridon FrankfurtMM02:40:457:590:42:3436,02 %
4  Kaltwasser, Jörg Rennsteiglauf WeilheimMM03:09:589:261:11:4760,74 %
 
Strecke K: 10 km Lauf weiblich (9.45 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
 
1  174 Hoßfeld, Jana Bosch EisenachW3000:48:335:080:00:000,00 % 
2  366 Schaarschmidt, Lisa Goethegymnasium WeimarWJB00:49:435:160:01:102,40 % 
3  171 Preiß, Eva-Maria Sportfreunde Thüringer WaldW2000:50:165:190:01:433,54 % 
4  263 Pfannstiel, Stefanie UniBw MünchenW2000:50:205:200:01:473,67 % 
5  168 Graul, Nora SG.Veinmeß Suhl e.V.W5000:51:305:270:02:576,08 % 
6  262 Meier, Jessica GermanTopTeam.comW2000:52:325:340:03:598,20 % 
7  280 Werth, Stephanie UniBw MünchenW2000:53:505:420:05:1710,88 % 
8  265 Kowalski, Andrea Triathlon Gera e.V.W3000:57:036:020:08:3017,51 % 
9  269 Fischer, Ines LGV Marathon GiessenW4500:59:086:160:10:3521,80 % 
10  271 Spazier, Ines WeimarW4500:59:206:170:10:4722,21 % 
11  270 Jahn, Elke HardegsenW4500:59:366:190:11:0322,76 % 
12  272 Neubauer, Angela DietzenbachW5000:59:476:200:11:1423,14 % 
13  154 Kleb, Elke sc impuls ErfurtW4500:59:486:200:11:1523,17 % 
14  267 Schlemmer, Anke Baden-BadenW3001:05:066:530:16:3334,09 % 
15  163 Merten, Ellen GMRLV LangewiesenW3501:05:486:580:17:1535,53 % 
16  276 Habelt, Manuela Feinmeß SuhlW4501:07:097:070:18:3638,31 % 
17  264 Pfannstiel, Christine UniBw MünchenW2001:09:577:240:21:2444,08 % 
18  180 Kitzing, Susanne Lauftreff BreitungenW4501:22:388:440:34:0570,20 % 
 
Strecke K: 10 km Lauf männlich (9.45 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
 
1  164 Gäbe, Enrico SV KyffhäuserM2000:34:243:380:00:000,00 % 
2  188 Häuser, Christian GermanTopTeam.comM2000:35:133:440:00:492,37 % 
3  282 Franke, Matthias RennsteiglaufvereinM2000:36:003:490:01:364,65 % 
4  166 Wahl, Martin Sportfreunde Thüringer WaldM5500:36:523:540:02:287,17 % 
5  155 Löppen, Reinhardt SV EmsetalM4500:36:563:550:02:327,36 % 
6  239 puff, frank TV BarchfeldM5000:36:573:550:02:337,41 % 
7  195 Luft, Enrico Triathlon Jena e.V.M3000:39:284:110:05:0414,73 % 
8  157 Becker, Lars SG Glücksbrunn SchweinaM4500:39:404:120:05:1615,31 % 
9  196 Mielke, Patrick Betriebssportverein N3 Engine OvM3000:40:274:170:06:0317,59 % 
10  277 Thomas, Frank SV Cursdorf-MeuselbachM4500:40:354:170:06:1117,97 % 
11  173 Apelt, Robby Triathlon BarchfeldM4500:40:374:180:06:1318,07 % 
12  225 Hecker, Peter FTCV HeckershausenM4500:40:424:190:06:1818,31 % 
13  243 Schümann, Olaf ErfurtM5000:40:474:190:06:2318,56 % 
14  193 Fuhs, Stefan JenaM3000:41:004:200:06:3619,19 % 
15  275 Vater, Christian LG BärenfangM3000:41:094:210:06:4519,62 % 
16  179 Morgenweck, Reik TV BarchfeldM3500:41:114:220:06:4719,72 % 
17  247 Vockroth, Thomas RennsteiglaufvereinM5500:41:244:230:07:0020,35 % 
18  156 Krauße, Raimund LV Einheit GreizM7000:41:584:260:07:3422,00 % 
19  230 Röhrig, Peter TSV ImmenhausenM4500:42:004:260:07:3622,09 % 
20  160 Sthamer, Heiko RennsteiglaufvereinM4500:42:114:280:07:4722,63 % 
21  201 Geselle, Frank TSV BreunaM3500:42:204:290:07:5623,06 % 
22  205 Hahn, Oliver HSV Weimar TriathlonM3500:42:404:310:08:1624,03 % 
23  206 Krawietz, Thomas Eiterfeld/ GroßentaftM3500:43:204:350:08:5625,97 % 
24  190 Rehs, Andreas Malsfeld-BeiseförthM2000:43:404:370:09:1626,94 % 
25  221 Vater, Georg LG Bärenfang SuhlM4000:43:434:380:09:1927,08 % 
26  178 Enge, Uwe TSG Ruhla/HandballM4500:43:454:380:09:2127,18 % 
27  159 Bürger, Bernd TC SuhlM5000:43:554:390:09:3127,66 % 
28  219 Stiefken, Volker Schi-Club WermelskirchenM4000:44:084:400:09:4428,29 % 
29  213 Dreher, Ulf VfL PhilippsthalM4000:44:094:400:09:4528,34 % 
30  252 Fritsch, Klaus LGV Marathon GiessenM6000:44:134:410:09:4928,54 % 
31  234 eckhardt, frank wermelskirchenM5000:44:144:410:09:5028,59 % 
32  170 Mayerosch, Udo TG - GroßalmerodeM3500:44:314:430:10:0729,41 % 
33  194 Langer, Christian Bad SalzungenM3000:44:434:440:10:1929,99 % 
34  278 Wahl, Jens Sportfreunde Thüringer WaldM2000:44:454:440:10:2130,09 % 
35  279 Wahl, Immo Sportfreund Thüringer WaldM2000:44:514:450:10:2730,38 % 
36  202 Grummich, Mike TSV BreunaM3500:44:534:450:10:2930,47 % 
37  203 Guhl, Ingmar Team LeberhakenM3500:44:554:450:10:3130,57 % 
38  186 Feger, Max MalsfeldM2000:44:564:450:10:3230,62 % 
39  161 Thomas, Christian SV Cursdorf-MeuselbachM2000:44:564:450:10:3230,62 % 
40  177 Lesser, Steffen Bosch EisenachM3500:45:054:460:10:4131,06 % 
41  198 Wedel, Matthias Betriebssportverein N3 Engine OvM3000:45:164:470:10:5231,59 % 
42  151 Liebetrau, Jens Bosch EisenachM3500:45:364:500:11:1232,56 % 
43  256 Schmitt, Erich TSV Ostheim/RhönM6000:45:374:500:11:1332,61 % 
44  153 Keitzl, Thomas EisenachM4500:45:504:510:11:2633,24 % 
45  241 Sandrock, Uwe TV 03 HeringenM5000:46:144:530:11:5034,40 % 
46  175 Witter, Steven SV VeilsdorfM2000:46:174:540:11:5334,54 % 
47  204 Guhl, Nils Team LeberhakenM3500:46:244:550:12:0034,88 % 
48  192 Zorn, Robert DemminM2000:46:304:550:12:0635,17 % 
49  257 Kaiser, Udo LG Kreis DachauM6500:46:334:560:12:0935,32 % 
50  191 Rolf, Marco LeimbachM2000:46:434:560:12:1935,80 % 
51  209 Spiegel, Jörg Team LeberhakenM3500:47:104:590:12:4637,11 % 
52  226 heide, peter schmalkalder lvM4500:47:235:010:12:5937,74 % 
53  197 Steffens, Sebastian MerkersM3000:47:315:020:13:0738,13 % 
54  231 Trojan, Frank WermelskirchenM4500:48:175:070:13:5340,36 % 
55  224 Frank, Torsten Goethegymnasium WeimarM4500:48:185:070:13:5440,41 % 
56  235 Güntzel, Wieland SC Mauerloch ThemarM5000:48:255:070:14:0140,75 % 
57  238 Leser, Reiner SV 1930 FrauenseeM5000:48:375:080:14:1341,33 % 
58  187 Göpfert, Matthias LeimbachM2000:49:035:110:14:3942,59 % 
59  248 Weinberger, Rolf RV 1893 Schleusingen-SuhlM5500:49:115:120:14:4742,97 % 
60  228 Lange, Heiko LG Bärenfang SuhlM4500:49:125:130:14:4843,02 % 
61  207 MATTERN, ANDREAS SIEGENM3500:49:145:130:14:5043,12 % 
62  254 Miosga, Norbert Torbuche WaltersdorfM6000:49:255:140:15:0143,65 % 
63  150 Quentel, Gerhard EisenachM6000:49:445:160:15:2044,57 % 
64  246 Schaarschmidt, Horst Goethegymnasium WeimarM5500:49:465:160:15:2244,67 % 
65  273 Dietz, Udo KölnM5500:50:115:190:15:4745,88 % 
66  184 Ellerkamm, Jürgen SV KyffhäuserM7000:50:185:190:15:5446,22 % 
67  274 Schmalenstroer, Martin Rhoda-WiedenbrückM4500:50:505:230:16:2647,77 % 
68  182 Heiderich, Ronald Bosch EisenachM4500:51:225:260:16:5849,32 % 
69  281 Schakohl, Peter DLRG DhünnM4500:51:315:270:17:0749,76 % 
70  210 Steenblock, Uwe Team LeberhakenM3500:51:395:280:17:1550,15 % 
71  249 Weiß, Hans-Joachim BenshausenM5500:51:465:290:17:2250,48 % 
72  189 Klappich, Thomas BSG Postbank KölnM2000:52:055:310:17:4151,41 % 
73  176 Grebe, Martin EisenachM4500:52:455:350:18:2153,34 % 
74  242 Schäfer, Uwe LGV Marathon GiessenM5000:53:395:410:19:1555,96 % 
75  253 Köllner, Peter SV EmsetalM6000:54:045:430:19:4057,17 % 
76  162 Habelt, Holger Rennsteiglauf-VereinM4500:54:165:440:19:5257,75 % 
77  185 Anschütz, Andreas Team HudelsprudelM2000:54:545:490:20:3059,59 % 
78  200 Wetterau, Lars Wetterau-BauM3000:55:135:500:20:4960,51 % 
79  211 Stumpe, Mark Team LeberhakenM3500:55:165:510:20:5260,66 % 
80  214 Dudek, Hanjo Triathlon Gera e.V.M4000:55:595:550:21:3562,74 % 
81  220 Tonn, Frieder VachaM4000:56:496:010:22:2565,16 % 
82  199 Weigert, Dirk Wolfsburg-UnkerodaM3000:56:496:010:22:2565,16 % 
83  251 Wetterau, Lutz Wetterau-BauM5500:57:026:020:22:3865,79 % 
84  227 Korodi, Bob ErfurtM4500:57:026:020:22:3865,79 % 
85  258 Schmidt, Manfred 1. TSV 1990 Bad SalzungenM7000:57:246:040:23:0066,86 % 
86  244 Fritsch, Manfred LGV Marathon GiessenM5500:59:106:160:24:4672,00 % 
87  240 Rübsam, Klaus-Dieter Ausdauerarena ImmelbornM5001:00:496:260:26:2576,79 % 
88  223 Andreowsky, Matthias SC Berlin-KöpenickM4501:01:256:300:27:0178,54 % 
89  259 Stöckel, Joachim RennsteiglaufvereinM7001:02:436:380:28:1982,32 % 
90  215 Eßling, Andreas FriedewaldM4001:05:086:530:30:4489,34 %