Suche eines Teilnehmers/Vereins in allen SPORTident-Ergebnislisten 
  Vorname
  Nachname   
Bergwertung Point Alpha  Sprintwertung Dorndorf/Kirstingshof  Mannschaftswertung Rhön-Crossbike  
Zur Wertung Werra-Cup 2009 
Zur Wertung Rhön-Rennsteig-Trophy 
 

6. Town&Country Pummpälzlauf: Hainich/Rennsteig/Rhön - Keltenbad Bad Salzungen, 06.06.2009

Ergebnisliste nach Streckenlängen

Urkunde in PDF für Startnummer:    anzeigendownloaden  
Es können bis max. 10 Läufer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.
 
Bitte Startnummer angeben, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll:  
 
    
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
 
Strecke A: Town&Country Marathon männlich (42.20 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
 
1  512 Matthesius, Ronald Diakonie EisenachM4003:09:354:290:00:000,00 %
2  507 Krieger, Andreas eon-thüringerenergieM4003:36:135:070:26:3814,05 %
3  510 Lasser, Stefan laufen-aktuell.deM3004:02:445:450:53:0928,04 %
4  511 Müller, Michael Sportteam-Steinbach MeiningenM4004:02:575:460:53:2228,15 %
5  505 Rose, Frank BehringenM4504:20:046:101:10:2937,18 %
6  509 Muttke, Klaus SSC Hanau-RodenbachM5504:41:326:401:31:5748,50 %
7  515 Pohl, Wolfgang SV Normania TreffurtM5504:50:096:531:40:3453,05 %
8  508 Schmidt, Hans-Jochen BaesweilerM7005:08:387:191:59:0362,80 %
 
Strecke I: Rhön Crossbike weiblich (79.00 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
 
1  80 Bohl, Jutta BohlRadtkeRittnerWCB03:07:232:220:00:000,00 %
2  117 Rasche, Yvonne RC 92 Bad SalzungenWCB03:12:122:260:04:492,57 %
3  131 Jurkchat, Uta 1. Suhlter MTBWCB03:15:112:280:07:484,16 %
4  132 Redepenning, Gieslinde ZwenkauWCB03:37:422:460:30:1916,18 %
5  78 Dänner, Susan RSC Werratal e.V.WCB03:37:472:460:30:2416,22 %
6  74 Kuhn, Ines First FitnessWCB03:43:362:500:36:1319,33 %
7  82 Ihling, Carmen ASKLEPIOS Medical Team Bad Salzungen 1WCB04:14:123:131:06:4935,66 %
8  83 Herchet, Sabine ASKLEPIOS Medical Team Bad Salzungen 1WCB04:15:183:141:07:5536,24 %
9  58 Malzahn, Christina First FitnessWCB04:18:393:161:11:1638,03 %
10  113 Grohme, Susanne SSV Bad SalzungenWCB04:32:233:271:25:0045,36 %
11  114 Heyer, Ina Alea-Sanitas / Powerteam mit BissWCB04:32:553:271:25:3245,65 %
 
Strecke I: Rhön Crossbike männlich (79.00 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
 
1  100 Lange, Karsten Run&Bike Club Schmalkalden e.V.MCB02:28:451:530:00:000,00 %
2  63 Rexhäuser, Benny First FitnessMCB02:29:061:530:00:210,24 %
3  98 Schneidemesser, Mike Alea-Sanitas/Powerteam mit BissMCB02:37:041:590:08:195,59 %
4  65 Zimmermann, Alexander First FitnessMCB02:42:372:040:13:529,32 %
5  108 Fischer, Thomas HofgeismarMCB02:45:522:060:17:0711,51 %
6  123 Rittner, Thorsten LeimbachMCB02:48:542:080:20:0913,55 %
7  134 Senft, Steffan MCB02:58:422:160:29:5720,13 %
8  133 Röse, Peter Triatlonverein BarchfeldMCB02:59:142:160:30:2920,49 %
9  68 Merten, Sven First FitnessMCB03:00:022:170:31:1721,03 %
10  115 Radtke, Karsten BohlRadtkeRittnerMCB03:04:162:200:35:3123,88 %
11  122 Ritzmann, Jan JenaMCB03:05:452:210:37:0024,87 %
12  102 Braun, Thomas WSC 07 RuhlaMCB03:06:072:220:37:2225,12 %
13  127 Dohl, Matthias Bad SalzungenMCB03:09:182:240:40:3327,26 %
14  160 Scholz, Mike First FitnessMCB03:09:502:240:41:0527,62 %
15  105 Kürschner, Ralf Cycling-Team-InselsbergMCB03:09:572:240:41:1227,70 %
16  77 Doerfert, Lutz ASKLEPIOS Medical Team Bad Salzungen 1MCB03:12:092:260:43:2429,18 %
17  59 Römer, René First FitnessMCB03:13:332:270:44:4830,12 %
18  99 Knappe, Thomas Alea-Sanitas / Powerteam mit BissMCB03:15:052:280:46:2031,15 %
19  111 Abel, Markus RC 92 Bad SalzungenMCB03:18:002:310:49:1533,11 %
20  81 Malsch, Partrick ASKLEPIOS Medical Team Bad Salzungen 1MCB03:24:532:350:56:0837,74 %
21  110 Pfeifer, Klaus SG 1898 Chattengau e.V.MCB03:26:312:370:57:4638,83 %
22  79 Krügel, Wolfgang Bad SalzungenMCB03:28:562:381:00:1140,46 %
23  56 Hahn, Thomas RC 92 Bad SalzungenMCB03:31:172:401:02:3242,04 %
24  64 Werner, Christian First FitnessMCB03:34:572:431:06:1244,50 %
25  92 Rappsilber, Florian Alea-Sanitas / Powerteam mit Biss1MCB03:35:272:441:06:4244,84 %
26  96 Kücklich, Till Alea-Sanitas / Powerteam mit BissMCB03:38:082:461:09:2346,64 %
27  66 Pexa, Christopher First FitnessMCB03:38:282:461:09:4346,87 %
28  76 Leder, Heiko ostwest-expressMCB03:38:532:461:10:0847,15 %
29  106 Voll, Pit VölkershausenMCB03:38:552:461:10:1047,17 %
30  137 Faix, Peter MCB03:39:122:461:10:2747,36 %
31  91 Rappsilber, Philipp Alea-Sanitas / Powerteam mit BissMCB03:39:502:471:11:0547,79 %
32  107 Steinhauer, Mike VölkershausenMCB03:39:562:471:11:1147,85 %
33  87 Schwarzburg, Dirk Alea-Sanitas / Powerteam mit BissMCB03:39:592:471:11:1447,89 %
34  84 Malzahn, Henrik First FitnessMCB03:41:092:481:12:2448,67 %
35  101 Dittbrenner, Matthias Alea-Sanitas / Powerteam mit BissMCB03:42:222:491:13:3749,49 %
36  55 Mickel, Jens Cycling-Team-InselsbergMCB03:42:322:491:13:4749,60 %
37  67 Kuhn, Volker First FitnessMCB03:42:372:491:13:5249,66 %
38  85 Hüsken, Götz EisenachMCB03:44:592:511:16:1451,25 %
39  86 Ludwig, Klaus-Dieter KieselbachMCB03:45:112:511:16:2651,38 %
40  70 Nennstiel, Ivo Tischtennisverein SünnaMCB03:45:322:511:16:4751,62 %
41  104 Keusch, Michael WSC 07 RuhlaMCB03:46:522:521:18:0752,52 %
42  93 Kaiser, Fred Alea-Sanitas / Powerteam mit BissMCB03:48:032:531:19:1853,31 %
43  124 Deist, Klaus TV Weikrode e. V.MCB03:49:442:551:20:5954,44 %
44  103 Zimmermann, Maximilian WSC 07 RuhlaMCB03:52:282:561:23:4356,28 %
45  88 Hoppstock, Gerd Alea-Sanitas / Powerteam mit BissMCB03:55:102:591:26:2558,10 %
46  89 Rappsilber, Klaus Alea-Sanitas / Powerteam mit BissMCB04:03:063:051:34:2163,43 %
47  121 Nennstiel, Frank First FitnessMCB04:04:453:061:36:0064,54 %
48  125 Schober, Lutz ALEA-Sanitas/Powerteam mit BissMCB04:06:253:071:37:4065,66 %
49  119 Rösch, Erich Alea-Sanitas / Powerteam mit BissMCB04:15:173:141:46:3271,62 %
50  135 Gollnick, Wolfgang EisenachMCB04:17:133:161:48:2872,92 %
51  94 Ehrling, Thomas Alea-Sanitas / Powerteam mit BissMCB04:21:213:191:52:3675,70 %
52  95 Brasch, Sebastian Alea-Sanitas / Powerteam mit BissMCB04:22:013:191:53:1676,15 %
53  69 Nößler, Frank First FitnessMCB04:27:263:231:58:4179,79 %
ohne Wertung130 Krack, Rainer Radsportclub 77 BimbachMCB    
 
Strecke C: Pummpälz Halbmarathon (Lauf) weiblich (21.10 km / 351 hm)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
 
1  1352 Probst, Christine Dolmar Hoppers ChristesW4001:45:365:000:00:000,00 % 
2  1221 Hoßfeld, Jana WintersteinW3001:46:275:030:00:510,80 % 
3  1362 Knabe-Gollnick, Christa GML RVW6501:48:415:090:03:052,92 % 
4  1233 Hartmann, Christine VR-Bank-Bad-SalzungenW3001:50:075:130:04:314,28 % 
5  1201 Dittmar, Marion Rhönbrauerei DittmarW4001:51:055:160:05:295,19 % 
6  1262 Quasniczka, Kerstin BSG Wartburg-SparkasseW3501:52:515:210:07:156,87 % 
7  1263 Weitz, Kathrin BSG Wartburg-SparkasseW4001:54:275:250:08:518,38 % 
8  1036 Brückner, Susanne SV MihlaW3501:56:515:320:11:1510,65 % 
9  1312 Sciranka, Angelika EFC 08 RuhlaW4001:58:535:380:13:1712,58 % 
10  1235 Rösch, Brita Alea-Sanitas / Powerteam mit BissW5001:58:585:380:13:2212,66 % 
11  1232 Rösch, Tanja Alea-Sanitas / Powerteam mit BissW2002:01:485:460:16:1215,34 % 
12  1315 Trunk, Vera EisenachW3502:03:005:500:17:2416,48 % 
13  1332 Keybe, Magitta Bad LiebensteinW5002:03:345:520:17:5817,01 % 
14  1256 Zamzow, Steffi Rhönbrauerei DittmarW5002:03:385:520:18:0217,08 % 
15  1255 Hopf, Andrea Rhönbrauerei DittmarW5002:03:395:520:18:0317,09 % 
16  1252 Hopf, Christin Rhönbrauerei DittmarW2002:03:415:520:18:0517,12 % 
17  1253 Hofmann, Gabi Rhönbrauerei DittmarW4002:03:425:520:18:0617,14 % 
18  1254 Bing, Kathrin Rhönbrauerei KaltennordheimW4502:03:555:520:18:1917,35 % 
19  1009 Oßwald, Susanne TiefenortW3502:03:565:520:18:2017,36 % 
20  1348 Malsch, Antje SteinbachW4502:03:585:530:18:2217,39 % 
21  1358 Hößler, Domenica CraulaW2002:04:505:550:19:1418,21 % 
22  1234 Ziebarth, Susanne Alea-Sanitas / Powerteam mit BissW4502:06:035:580:20:2719,37 % 
23  1266 Deubel, Christiane Moorgrund-EtterwindenW2002:06:095:590:20:3319,46 % 
24  1281 Hill, Ilona StepfershausenW4002:06:526:010:21:1620,14 % 
25  1325 Wenzel, Angela Laufteam Herzog Georg ApothekeW4002:07:056:010:21:2920,34 % 
26  1282 Andrae, Martina StepfershausenW3502:07:206:020:21:4420,58 % 
27  1331 Jahn, Elke ImmelbornW4502:07:516:040:22:1521,07 % 
28  1296 Bahrs, Petra MagdalaW3502:11:246:140:25:4824,43 % 
29  1313 Sell, Daniela Rhöner WSVW3502:22:376:460:37:0135,05 % 
30  1302 Dietzel, Kathrin Rot-Weiss WiesenthalW3502:22:376:460:37:0135,05 % 
31  1329 Brückner, Heike StadtlengsfeldW4502:25:526:550:40:1638,13 % 
 
Strecke C: Pummpälz Halbmarathon (Lauf) männlich (21.10 km / 351 hm)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
 
1  1367 Sperl, Benjamin Team Town & CountryM2001:14:183:310:00:000,00 % 
2  1369 Fräntzki, Dirk Laufgruppe Süd RennsteiglaufvereinM3501:21:103:510:06:529,24 % 
3  1306 Meister, Frank Lauffreunde GothaM4501:21:153:510:06:579,35 % 
4  1324 Gnauk, Marcel FC KonstanzM2001:23:463:580:09:2812,74 % 
5  1317 Winkler, Jens Sportteam-Steinbach MeiningenM4001:24:544:010:10:3614,27 % 
6  1336 Krüger, Thomas MarksuhlM3001:25:544:040:11:3615,61 % 
7  1330 Becker, Lars SG Glücksbrunn SchweinaM4501:29:304:140:15:1220,46 % 
8  1308 Noll, Jonas SV Normania TreffurtM4001:31:304:200:17:1223,15 % 
9  1172 Kirchner, Wolfgang LG Barchfeld 54M5501:31:354:200:17:1723,26 % 
10  1368 Hullitzer, Olaf Stedtfelder Rennsteigfreunde 1979M4001:32:054:220:17:4723,93 % 
11  1295 Amstein, Torsten JenaM2001:32:464:240:18:2824,85 % 
12  1356 Stauche, Ronny EttenhausenM3501:33:054:250:18:4725,28 % 
13  1361 Reif, Bernd GothaM4001:33:174:250:18:5925,55 % 
14  1342 Scholz, Klaus Wernshäuser LauftreffM5001:34:484:290:20:3027,59 % 
15  1270 Letzel, Robert EisenachM3501:35:114:310:20:5328,11 % 
16  1225 Petzold, Wolfgang EisenachM5501:35:254:310:21:0728,42 % 
17  1164 Grünbaum, Marko EbenheimM3001:35:394:320:21:2128,73 % 
18  1226 Stitz, Mario EisenachM4001:35:484:320:21:3028,94 % 
19  1043 Hörschelmann, Thomas W.-UnkerodaM3501:35:524:320:21:3429,03 % 
20  1323 Schwarzer, Mario Rhöner WSVM3501:35:584:330:21:4029,16 % 
21  1364 Bücher, Sven RotenburgM3001:35:594:330:21:4129,18 % 
22  1350 Wiegand, Frank Bad SalzungenM4501:36:454:350:22:2730,22 % 
23  1272 Hoßfeld, Jens Bad LiebensteinM3001:36:584:360:22:4030,51 % 
24  1283 Grebhahn, Bernd WSV OberhofM5501:37:104:370:22:5230,78 % 
25  1280 Markgraf, Karl-Heinz TSG RuhlaM4501:37:224:370:23:0431,05 % 
26  1311 Schramm, Markus RC1992 Bad Salzungen e.V.M2001:37:244:370:23:0631,09 % 
27  1347 Ackermann, Sven LG WasungenM2001:38:264:400:24:0832,48 % 
28  1231 Stefan, Reinhold Alea-Sanitas / Powerteam mit BissM6501:38:394:410:24:2132,77 % 
29  1341 Kürschner, Heiko WSC 07 RuhlaM4501:38:444:410:24:2632,88 % 
30  1224 Reinhardt, Ingo Bad LiebensteinM4001:38:454:410:24:2732,91 % 
31  1174 Iffert, Karl WernshausenM5501:38:494:410:24:3133,00 % 
32  1258 Haberer, Jan BSG Wartburg-SparkasseM3001:39:104:420:24:5233,47 % 
33  1307 Mey, Björn TiefenortM3501:39:524:440:25:3434,41 % 
34  1229 Schmalz, Frank Alea-Sanitas / Powerteam mit BissM3001:40:074:440:25:4934,75 % 
35  1344 Brachmann, Kurt Das Meininger TheaterM5501:40:124:450:25:5434,86 % 
36  1222 Bühner, Horst WernshausenM6501:40:234:460:26:0535,11 % 
37  1181 Lesske, Torsten Bad GrundM4501:40:334:460:26:1535,33 % 
38  1326 Wenzel, Maik Laufteam Herzog Georg ApothekeM4501:40:404:460:26:2235,49 % 
39  1327 Rasche, Harald 1. TSV Bad SalzungenM5001:41:114:480:26:5336,18 % 
40  1166 Heller, Jens Alea-Sanitas / Powerteam mit BissM3001:41:394:490:27:2136,81 % 
41  1260 Schöniger, Sven BSG Wartburg-SparkasseM3501:41:484:490:27:3037,01 % 
42  1003 Grützmacher, Ansgar LSV Stadtlengsfeld-VachaM4001:42:204:510:28:0237,73 % 
43  1305 Hollenbach, Nico Wiesenthal/RhönM3001:42:304:520:28:1237,95 % 
44  1303 Dietzel, Mario Rot-Weiss WiesenthalM3501:42:314:520:28:1337,98 % 
45  1357 Böttger, Günter Normania TreffurtM5501:42:394:520:28:2138,16 % 
46  1007 Rolf, Marco LeimbachM2001:43:114:530:28:5338,87 % 
47  1365 Linß, Jürgen LG Alheimer RotenburgM4001:43:294:540:29:1139,28 % 
48  1276 Strohm, Stephan JenaM3501:44:384:580:30:2040,83 % 
49  1304 Dressler, Marco BruchstedtM3501:44:474:580:30:2941,03 % 
50  1259 Böhme, Tobias BSG Wartburg-SparkasseM3501:45:144:590:30:5641,63 % 
51  1279 Brunner, Reinhold Studio ImpulsM4501:45:345:000:31:1642,08 % 
52  1346 Jacob, Sören GerstungenM4001:45:505:010:31:3242,44 % 
53  1340 Frank, Pfannstiel TrusetalM4001:45:565:010:31:3842,58 % 
54  1363 Kiesewetter, Oliver EisenachM3001:46:135:020:31:5542,96 % 
55  1273 Steinbach, Maik Sportteam-Steinbach MeiningenM3001:46:525:040:32:3443,83 % 
56  1267 Reinhardt, Christian StadtlengsfeldM2001:47:005:040:32:4244,01 % 
57  1354 Hermann, Werner WSV Oberhof 05M6501:47:265:050:33:0844,59 % 
58  1177 Radelhof, Alfred RennsteiglaufvereinM5501:47:495:070:33:3145,11 % 
59  1228 Hartmann-Schmidt, Ronny VR-Bank-Bad-SalzungenM3001:47:595:070:33:4145,33 % 
60  1293 Weber, Stefan EFC 08 RuhlaM4501:48:115:080:33:5345,60 % 
61  1318 Zschäbitz, Ralf Philippsthaler LandgrafenM4501:48:285:080:34:1045,98 % 
62  1298 Biskamp, Stephan Philippsthaler LandgrafenM4501:48:325:080:34:1446,07 % 
63  1338 Leser, Rainer SV 1930 FrauenseeM5001:48:575:100:34:3946,64 % 
64  1227 Reinhard, Hannes Alea-Sanitas / Powerteam mit BissM2001:48:595:100:34:4146,68 % 
65  1359 Keitzl, Thomas EisenachM4501:49:345:110:35:1647,47 % 
66  1351 Hunstock, Christoph SV Normania TreffurtM2001:50:175:140:35:5948,43 % 
67  1175 Leitschuh, Daniel SV Fortuna MöhraM3501:50:215:140:36:0348,52 % 
68  1297 Bahrs, Sönke MagdalaM4001:50:385:140:36:2048,90 % 
69  1349 Schlägel, Ronny TSV HerleshausenM3001:50:405:140:36:2248,95 % 
70  Dittmar, Michael Rhönbrauerei DittmarM2001:51:065:160:36:4849,53 % 
71  1292 Luck, Oliver SteinbachM4001:51:405:170:37:2250,29 % 
72  1337 Rittiger, Klaus Bad SalzungenM5001:51:415:170:37:2350,31 % 
73  1339 Blamberg, Nils Ausdauerarena ImmelbornM2001:52:055:190:37:4750,85 % 
74  1278 Bischof, Mike Judo Club SchweinaM3501:52:215:190:38:0351,21 % 
75  1328 Kitzing, Steven LT BreitungenM2001:52:235:200:38:0551,26 % 
76  1316 Wand, Thomas EisenachM3501:52:435:200:38:2551,70 % 
77  1309 Päsler, Ralf PummpälzvereinM5001:53:215:220:39:0352,56 % 
78  1345 Brachmann, Georg ESV Lok MeiningenM2001:53:375:230:39:1952,92 % 
79  1353 Probst, Thomas Dollmarhoppers ChristesM4501:54:135:250:39:5553,72 % 
80  1264 Breitbarth, Thomas HSG HörselgauM4501:54:325:260:40:1454,15 % 
81  1299 Cramer, Marcus HSG HörselgauM2001:54:375:260:40:1954,26 % 
82  1165 Grebe, Martin EisenachM4501:54:395:260:40:2154,31 % 
83  1301 Demir, Osman EisenachM3501:55:005:270:40:4254,78 % 
84  1269 Stephan, Hartmut MoorgrundM7001:55:265:280:41:0855,36 % 
85  1300 Cramer, Matthias HSG HörselgauM5001:56:365:320:42:1856,93 % 
86  1261 Weitz, Heiko BSG Wartburg-SparkasseM4002:00:555:440:46:3762,74 % 
87  1013 Gonzales-Rubio, Romildo Alea-Sanitas / Powerteam mit BissM4002:00:555:440:46:3762,74 % 
88  1275 Weber, Rudi Stedtfelder Rennsteigfreunde 1979M6502:01:095:440:46:5163,06 % 
89  1366 Otter, Falko IlmenauM3002:01:125:440:46:5463,12 % 
90  1355 Borken, Bernhard TTZ Sponeda ErfurtM6002:01:475:460:47:2963,91 % 
91  1310 Schlott, Michael St.KilianM5002:02:105:470:47:5264,42 % 
92  1005 Zscharnt, Holger Dav InselbergM4002:02:445:490:48:2665,19 % 
93  1335 Brodrecht, Rene 1. TSV 1990 Bad SalzungenM4502:03:145:500:48:5665,86 % 
94  1277 Walther, Eberhard Rock´n´Roll-Club Sylvester Eisenach e.V.M3502:03:385:520:49:2066,40 % 
95  1372 Schmoranzer, Kai Powerteam mit BissM4502:05:595:580:51:4169,56 % 
96  1223 Berndt, Ralf StadtlengsfeldM2002:07:536:040:53:3572,12 % 
97  1294 Amstein, Fredo WahnsM5002:17:386:311:03:2085,24 % 
98  1334 Kaiser, Udo LG Kreis DachauM6502:41:347:401:27:16117,45 % 
 
Strecke D: Pummpälz Halbmarathon (NordicWalking) weiblich (21.10 km / 351 hm)
 
PunkteStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in km/h
   
212  1250 Lemke, Sabine Black & WhiteWNW02:43:397,74   
212  1251 Anacker, Elke Black & WhiteWNW02:43:437,73   
208  1360 Rögner, Eiva KlosterWNW02:46:547,59   
208  1285 Kallenbach, Karin Dienstag WalkerWNW02:47:067,58   
200  1291 Leuthold, Ute BehringenWNW02:53:167,31   
195  1149 Steinhauer, Ulrike First FitnessWNW02:57:407,13   
195  1157 Trinkler, Viola First FitnessWNW02:57:457,12   
193  1145 Markert, Cindy First FitnessWNW02:59:537,04   
191  1246 Taubert, Franka Alea-Sanitas / Powerteam mit BissWNW03:01:056,99   
191  1239 Grootz, Monika Alea-Sanitas / Powerteam mit BissWNW03:01:076,99   
191  1238 Schäfer, Simone Alea-Sanitas / Powerteam mit BissWNW03:01:076,99   
191  1245 Schmidt, Katja Alea-Sanitas / Powerteam mit BissWNW03:01:096,99   
191  1243 Endter, Harriett Alea-Sanitas / Powerteam mit BissWNW03:01:096,99   
191  1237 Thümer, Regine Alea-Sanitas / Powerteam mit BissWNW03:01:096,99   
187  1150 Bräutigam, Rogondis First FitnessWNW03:05:346,82   
187  1173 Ulbrich, Christine BarchfeldWNW03:05:356,82   
187  1286 Kallenbach, Juliane Dienstag WalkerWNW03:05:356,82   
187  1160 Schwanitz, Petra First FitnessWNW03:05:386,82   
187  1163 Berndt, Irene First FitnessWNW03:05:396,82   
187  1220 Leubecher, Monika BarchfeldWNW03:05:396,82   
187  1162 Drescher, Steffi First FitnessWNW03:05:426,82   
184  1287 Schowanek, Marlis Dienstag WalkerWNW03:08:236,72   
184  1247 Kister, Elke Alea-Sanitas / Powerteam mit BissWNW03:08:256,72   
179  1343 Menge, Ute NW Team LuisenthalWNW03:13:366,54   
175  1290 Daum, Gabriele FürthWNW03:18:116,39   
173  1236 Fuckel, Anette Alea-Sanitas / Powerteam mit BissWNW03:20:226,32   
173  1240 Hoppstock, Doris Alea-Sanitas / Powerteam mit BissWNW03:20:226,32   
 
Strecke D: Pummpälz Halbmarathon (NordicWalking) männlich (21.10 km / 351 hm)
 
PunkteStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in km/h
   
245  1322 Wittich, Klaus SV-BallstädtMNW02:21:468,93   
234  1284 Lange, Gerd WendehausenMNW02:28:238,53   
229  1265 Töpfer, Martin KiliansrodaMNW02:31:178,37   
222  1268 Leuthold, Uwe BehringenMNW02:36:138,10   
222  1320 Johne, Achim Bad SalzungenMNW02:36:188,10   
211  1321 Kallenbach, Helmut Dienstag WalkerMNW02:44:357,69   
211  1319 Adler, Günter Walker-BrothersMNW02:44:437,69   
193  1154 Bohne, Alexander First FitnessMNW02:59:537,04   
175  1289 Daum, Peter FürthMNW03:18:166,39   
156  1248 Wilhelm, Benjamin VR-BankMNW03:42:295,69   
156  1249 Schmidt, Martin VR-BankMNW03:42:335,69   
 
Strecke E: Keltenbadlauf (Lauf) weiblich (10.00 km / 203 hm)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
 
1  200 Wiesmair, Stefanie Sportteam-Steinbach MeiningenW2000:38:253:500:00:000,00 % 
2  297 Krause, Sarah-Alcia Sportteam SteinbachW2000:42:344:160:04:0910,80 % 
3  195 Krause, Romana Sportteam-Steinbach MeiningenW4500:42:574:180:04:3211,80 % 
4  274 Rasche, Thea 1. TSV Bad SalzungenWJA00:46:434:400:08:1821,61 % 
5  304 Abee, Sandy SV Lauftreff Breitungen e.V.W3000:46:554:410:08:3022,13 % 
6  262 Romming, Nicole Fitnessoase OhrdrufW3500:47:074:430:08:4222,65 % 
7  250 Reum, Katja SV EmsetalW3000:47:434:460:09:1824,21 % 
8  255 Gonzalez Rubio, Antje Lauftreff BreitungenW4000:48:134:490:09:4825,51 % 
9  206 Limpert, Ramona Sportteam-Steinbach MeiningenW3000:48:214:500:09:5625,86 % 
10  235 Fink, Evelyn Reitverein BarchfeldW3500:48:274:500:10:0226,12 % 
11  186 Freitag, Annett EtterwindenW4000:49:034:540:10:3827,68 % 
12  205 Weisheit, Meika WasungenW4500:49:304:570:11:0528,85 % 
13  239 Landgraf, Rebekka TrusetalW3000:52:595:180:14:3437,92 % 
14  264 Thiel, Ines TaunussteinW4000:55:475:350:17:2245,21 % 
15  292 Räder, Anneliese LG KaufungenW5500:56:275:380:18:0246,94 % 
16  204 Temmler, Silke TreffurtW4000:56:295:390:18:0447,03 % 
17  276 Poller, Evelyn Lauftreff BreitungenW4000:56:395:400:18:1447,46 % 
18  295 Schröder, Karina Geh auf GanzeW3500:57:565:470:19:3150,80 % 
19  283 Wahrenberg, Sabine SchmalkaldenW4000:58:545:530:20:2953,32 % 
20  184 Raschke, Christel First FitnessW4500:59:365:580:21:1155,14 % 
21  267 Weber, Hannelore TSG RuhlaW6000:59:545:590:21:2955,92 % 
22  193 Lampert, Jana ASKLEPIOS Medical Team Bad Salzungen 1W3501:00:256:020:22:0057,27 % 
23  258 Hörschelmann, Ivonne GothaW2001:01:256:080:23:0059,87 % 
24  208 Neumann, Marie-Luise MoorgrundW2001:01:476:110:23:2260,82 % 
25  300 Schmidt, Ingeborg Bad SalzungenW5501:02:196:140:23:5462,21 % 
26  185 Krügel, Martina First FitnessW5001:03:326:210:25:0765,38 % 
27  60 Lochmann, Petra ASKLEPIOS Medical Team Bad Salzungen 1W4501:04:046:250:25:3966,77 % 
28  178 Messerschmidt, Doreen TrusetalW2001:04:356:280:26:1068,11 % 
29  191 Borrs, Nicole ASKLEPIOS Medical Team Bad Salzungen 1W3501:06:436:400:28:1873,67 % 
30  164 Mladenov, Angela ASLKEPIOS Medical Team Bad Salzungen 1W3501:07:436:460:29:1876,27 % 
31  246 Jendrischewski, Karin BSG Wartburg-SparkasseW4001:08:216:500:29:5677,92 % 
32  315 Bieberbach, Katja Bad SalzungenW3001:12:317:150:34:0688,76 % 
33  183 Wunsch, Jennifer First FitnessW2001:16:307:390:38:0599,13 % 
34  275 Kitzing, Susanne LT BreitungenW4501:16:487:410:38:2399,91 % 
 
Strecke E: Keltenbadlauf (Lauf) männlich (10.00 km / 203 hm)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
 
1  192 Heinz, Philipp Sportteam-Steinbach MeiningenM2000:27:442:460:00:000,00 % 
2  243 Krone, Jörg Sportteam-Steinbach MeiningenM4000:28:002:480:00:160,96 % 
3  308 Mehr, Ralf Sportteam-Steinbach MeiningenM3500:30:443:040:03:0010,82 % 
4  302 Löppen, Reinhard SV EmsetalM4500:37:553:470:10:1136,72 % 
5  290 Pickel, Manuel LSV Unstrut-HainichMJA00:38:063:490:10:2237,38 % 
6  207 Michl, Rene Sportteam-Steinbach MeiningenM3500:38:203:500:10:3638,22 % 
7  312 Jurkschat, Wolf 1. Suhler MTB ClubM3500:38:473:530:11:0339,84 % 
8  287 Kranz, Fred EmpfertshausenM4500:38:523:530:11:0840,14 % 
9  175 Keppler, Bernd PSV MeiningenM4500:39:063:550:11:2240,99 % 
10  233 Hopf, Sebastian Rhönbrauerei DittmarM2000:39:243:560:11:4042,07 % 
11  306 Rippel, Markus SV Nomania TreffurtM3000:39:243:560:11:4042,07 % 
12  174 Weber, Falk ASKLEPIOS Medical Team Bad Salzungen 1M3500:39:343:580:11:5042,67 % 
13  247 Zimmermann, Stefan LG Ohra-Hörselgas (SVE Eisenach)M2000:39:463:590:12:0243,39 % 
14  313 Speck, Markus SV Eintracht HitzerodeM3000:39:483:590:12:0443,51 % 
15  317 Föt, Sören Sportteam SteinbachM2000:39:543:590:12:1043,87 % 
16  301 Hantzsch, Helmut SV MihlaM6000:40:424:040:12:5846,75 % 
17  291 Wahl, Martin WSV OberhofM5500:40:434:040:12:5946,81 % 
18  176 Lämmerhirt, Dennis RSV Pfeil WingerodeM2000:40:484:050:13:0447,12 % 
19  293 Schröder, Karl-Peter TSV WaldkappelM5000:40:554:050:13:1147,54 % 
20  252 Bomberg, Dirk SC impuls ErfurtM5000:41:244:080:13:4049,28 % 
21  234 Fink, Roland Reitverein BarchfeldM4000:43:124:190:15:2855,77 % 
22  261 Reich, Jürgen KaltensundheimM5000:43:304:210:15:4656,85 % 
23  203 Temmler, Matthias TreffurtM4500:43:314:210:15:4756,91 % 
24  303 Kramer, Michael SV Lauftreff Breitungen e.V.M4000:43:314:210:15:4756,91 % 
25  314 Eisenbrandt, Frank SV NormmaniaM4500:43:324:210:15:4856,97 % 
26  319 Gräf, Thomas KaltensundheimM4500:43:434:220:15:5957,63 % 
27  244 Rößler, Jürgen 1. TSV 1990 Bad SalzungenM5500:43:464:230:16:0257,81 % 
28  245 van Nieuwenhoven, Peter TSV EschwegeM5000:44:544:290:17:1061,90 % 
29  240 Rößler, Benjamin 1. TSV 1990 Bad SalzungenM2000:45:014:300:17:1762,32 % 
30  284 Matz, Heiko Bad SalzungenM5000:46:184:380:18:3466,95 % 
31  197 Mortag, Hans-Jürgen LV SchwarzatalM6000:46:244:380:18:4067,31 % 
32  189 Schrumpf, Marcus First FinessM2000:46:294:390:18:4567,61 % 
33  278 Weitz, Lucas BSG Wartburg-SparkasseMSB00:46:334:400:18:4967,85 % 
34  242 Hoßbach, Stefan RittmannshausenM3500:46:334:400:18:4967,85 % 
35  188 Brückner, Philipp First FitnessM2000:46:374:400:18:5368,09 % 
36  316 Hiller, Manfred SuhlM5500:46:384:400:18:5468,15 % 
37  257 Hennig, Bernhard SV MihlaM6000:46:534:410:19:0969,05 % 
38  170 Neske, Raimund Sportteam-Steinbach MeiningenM4500:46:594:420:19:1569,41 % 
39  298 John, Steffan Lauftreff BreitungenM2000:47:244:440:19:4070,91 % 
40  199 Plötz, Heiko MühlhausenM4000:47:304:450:19:4671,27 % 
41  279 Meister, Michal FSV StadtlengsfeldM4500:47:554:470:20:1172,78 % 
42  196 Matthes, Jan LT BreitungenM4500:48:004:480:20:1673,08 % 
43  167 Kleinsteuber, Johannes LangenfeldM2000:48:074:490:20:2373,50 % 
44  241 Rupprecht, Christian WölfisM3000:48:434:520:20:5975,66 % 
45  318 Sauer, Falk Goldau/SchweitzM4500:48:474:530:21:0375,90 % 
46  277 Poller, Peter Lauftreff BreitungenM4500:50:265:020:22:4281,85 % 
47  254 Dienes, Kay EisenachMJA00:50:335:040:22:4982,27 % 
48  253 Brandt, Sebastian Fitnessoase OhrdrufM2000:51:075:070:23:2384,31 % 
49  299 Adam, Heiko DorndorfM5000:53:415:220:25:5793,57 % 
50  273 Bernhard, Joachim 1. TSV Bad SalzungenM2000:55:135:310:27:2999,10 % 
51  190 Jahn, Reiner KersplebenM5500:55:435:340:27:59100,90 % 
52  177 Ziegler, Hans-Joachim EFC 08 RuhlaM5500:56:355:400:28:51104,03 % 
53  187 Ferg, Peter Lauftreff BreitungenM6500:56:425:400:28:58104,45 % 
54  251 Mey, Werner KieselbachM5000:57:065:430:29:22105,89 % 
55  296 Weilert, Heiko Geh auf GanzeM4000:57:585:480:30:14109,01 % 
56  266 Trunk, Rüdiger EisenachM6500:59:135:550:31:29113,52 % 
57  286 Hellmann, Gert TV BarchfeldM6000:59:285:570:31:44114,42 % 
58  309 Hilbig, Hans-Peter Städtfelder RennsteingfreundeM6501:03:016:180:35:17127,22 % 
59  182 Tüchelmann, Jan First FitnessM4501:03:546:230:36:10130,41 % 
60  38 Lochmann, Ingo ASKLEPIOS Medical Team Bad Salzungen 1M4501:04:036:240:36:19130,95 % 
61  310 Görlach, Folker HainichläuferM6501:05:056:310:37:21134,68 % 
62  285 Leise, Manfred LG VachaM7001:14:227:260:46:38168,15 % 
 
Strecke F: Keltenbadlauf (Nordic Walking) weiblich (10.00 km / 203 hm)
 
PunkteStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in km/h
   
103  249 Hildebrandt, Susanne ostwest-expressWNW01:16:217,86   
103  217 Schmidt, Caroline Gym-Elite Ba-SaWNW01:16:227,86   
102  224 Beck, Christin Gym-Elite Ba-SaWNW01:16:257,85   
102  219 Schirlo, Patricia Gym-Elite Ba-SaWNW01:16:287,85   
102  229 Kaiser, Maria Gym-Elite Ba-SaWNW01:16:507,81   
102  226 Kube, Madeleine Gym-Elite Ba-SaWNW01:16:507,81   
101  230 Möllemann, Steffi Gym-Elite Ba-SaWNW01:17:087,78   
101  225 Beck, Maria Gym-Elite Ba-SaWNW01:17:107,78   
101  220 Knappe, Franziska Gym-Elite Ba-SaWNW01:17:237,75   
100  173 Siewert, Sabrina ASKLEPIOS Medical Team Bad Salzungen 1WNW01:18:147,67   
100  1095 Wunsch, Antje ASKLEPIOS Medical Team Bad Salzungen 1WNW01:18:157,67   
100  289 Bauer, Eva SchweinaWNW01:18:217,66   
100  231 Dunkel, Stephanie Gym-Elite Ba-SaWNW01:18:257,65   
99  166 Dittmar, Karin ASKLEPIOS Medical Team Bad Salzungen 1WNW01:19:217,56   
99  168 Blum, Nicole ASKLEPIOS Medical Team Bad Salzungen 1WNW01:19:227,56   
97  171 Göpfert, Silvia ASKLEPIOS Medical Team Bad Salzungen 1WNW01:20:517,42   
97  165 Wolf, Christina ASKLEPIOS Medical Team Bad Salzungen 1WNW01:20:527,42   
97  169 Eylenstein, Barbara ASKLEPIOS Medical Team Bad Salzungen 1WNW01:21:007,41   
97  1092 Hunneshagen, Eveline ASKLEPIOS Medical Team Bad Salzungen 1WNW01:21:007,41   
93  180 Elsmann, Marlene KleveWNW01:23:507,16   
92  218 Schäfer, Stephanie Gym-Elite Ba-SaWNW01:25:097,05   
92  223 Mummert, Carolin Gym-Elite Ba-SaWNW01:25:097,05   
90  268 Gärtner, Julia BarchfeldWNW01:26:596,90   
90  163 Thomas, Eva-Maria ASKLEPIOS Medical Team Bad Salzungen 1WNW01:27:006,90   
90  162 Oswald, Heike ASKLEPIOS Medical Team Bad Salzungen 1WNW01:27:006,90   
90  248 Stumpf, Kristin First FitnessWNW01:27:136,88   
89  227 Schmidt, Maria Gym-Elite Ba-SaWNW01:27:426,84   
89  228 Leubecher, Petra Gym-Elite Ba-SaWNW01:28:156,80   
87  214 Schmuck, Anna-M. VR-BankWNW01:30:096,66   
87  211 Wedel, Madlen VR-BankWNW01:30:116,65   
87  212 Hanisch, Julia VR-BankWNW01:30:126,65   
87  215 Nickol, Anne-K. VR-BankWNW01:30:256,64   
86  213 Schäfer, Jessica VR-BankWNW01:30:396,62   
86  1093 Koch, Annett ASKLEPIOS Medical Team Bad Salzungen 1WNW01:30:416,62   
86  271 Denner, Carmen TiefenortWNW01:31:136,58   
72  282 Hammerath, Jutta Bad SalzungenWNW01:48:215,54   
72  281 Sommermeier, Uta Bad SalzungenWNW01:48:215,54   
 
Strecke F: Keltenbadlauf (Nordic Walking) männlich (10.00 km / 203 hm)
 
PunkteStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in km/h
   
130  307 Fichner, Peter Wolfsburg- UnkerodaMNW01:00:039,99   
130  288 Hill, Ralf First FitnessMNW01:00:129,97   
129  272 Kaiser, Bernd TrusetalMNW01:00:469,87   
118  201 Hirte, Christian TiefenortMNW01:06:239,04   
118  269 Volkhardt, Rolf HelvetiaMNW01:06:269,03   
103  210 Lössl, Jens-Uwe Gym-Elite Ba-SaMNW01:16:177,87   
103  209 Rothermund, Etienne Gym-Elite Ba-SaMNW01:16:217,86   
93  179 Elsmann, Hans-Jürgen KleveMNW01:23:497,16   
87  222 Hoßfeld, Sven VR-BankMNW01:30:096,66   
87  221 Lohfing, Steven VR-BankMNW01:30:106,65   
84  311 Keppler, Werner PSV MeiningenMNW01:33:396,41   
83  305 Keppler, Sven PSV MeiningenMNW01:33:436,40   
 
Strecke G: Rhönbrauerei-Teamcup (Lauf) Team (21.10 km / 351 hm)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
 
1  27001 Rug, Stefan EURECTHL02:05:135:560:00:000,00 % 
2  27002 Becher, Ines EURECTHL02:05:155:560:00:020,03 % 
3  27003 Gratz, Ralf EURECTHL02:05:165:560:00:030,04 % 
4  27004 Schubert, Jens EURECTHL02:05:165:560:00:030,04 % 
5  27005 Scharfenberg, Steve EURECTHL02:05:165:560:00:030,04 % 
 
Strecke H: Rhönbrauerei-Teamcup (Nordic Walking) Team (21.10 km / 351 hm)
 
PunkteStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in km/h
   
173  90 Szandtner, Ildiko Alea-Sanitas / Powerteam mit BissTHW03:20:236,32   
170  28001 Spiegler, Anja FußballmuttisTHW03:24:156,20   
170  28002 Eysold, Anja FußballmuttisTHW03:24:156,20   
170  28003 Böhme, Jaqueline FußballmuttisTHW03:24:156,20   
170  28004 Bodenstein, Karin FußballmuttisTHW03:24:176,20   
170  28005 Leuthold, Ulrike FußballmuttisTHW03:24:176,20   
170  28006 Lämmerhart, Anja FußballmuttisTHW03:24:176,20