Suche eines Teilnehmers/Vereins in allen SPORTident-Ergebnislisten 
  Vorname
  Nachname   
Zur Wertung Werra-Cup 2009 
 

6. Lauf der Deutschen Einheit: Mühlhausen, 03.10.2009

Ergebnisliste nach Streckenlängen

Es können bis max. 10 Läufer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.
 
Bitte Startnummer angeben, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll:  
 
    
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
 
Strecke K: 12 km Lauf weiblich (12.00 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
 
1  371 Fritzlar, Heike Mühlhäuser LaufmäuseW4001:01:275:070:00:000,00 % 
2  450 Henkel, Susanne DiedorfW2001:02:015:100:00:340,92 % 
3  380 Görmar, Urte NiederdorlaW3001:02:215:120:00:541,46 % 
4  405 Köppe, Tina SV Fortuna 49 KörnerW2001:02:565:140:01:292,41 % 
5  437 Völker, Kerstin MühlhausenW4001:03:145:160:01:472,90 % 
6  381 Lux, Corinna WieglebenW4001:04:245:220:02:574,80 % 
7  400 Ludwig, Juliane LG HolzthalebenW2001:05:265:270:03:596,48 % 
8  356 Wöhnl, Eileen HeiligenstadtW2001:05:475:290:04:207,05 % 
9  432 Zimmermann, Sabine BollstedtW4001:06:075:310:04:407,59 % 
10  415 Liedtke-Spranger, Ines VS MeuselwitzW4001:06:595:350:05:329,00 % 
11  429 Ruck, Susanne GothaW4001:09:045:460:07:3712,39 % 
12  455 Lauterbach, Sandra LTV ObereichsfeldW3001:09:165:460:07:4912,72 % 
13  357 Kessler, Cornelia MenterodaW4001:09:205:470:07:5312,83 % 
14  410 Auer, Marina Urbacher WegW4001:09:205:470:07:5312,83 % 
15  423 Heinse, Sandra KammerforstW3001:13:246:070:11:5719,45 % 
16  351 Rathgeber, Anna-Selina SchnellmannshausenW1801:14:296:130:13:0221,21 % 
17  438 Müller, Sabine HainichläuferW4001:14:416:130:13:1421,54 % 
18  430 Töpp, Annegret NiederdorlaW4001:14:556:140:13:2821,91 % 
19  427 Palm, Catrin DresdenW4001:15:056:160:13:3822,19 % 
20  457 Hecht, Heike Spargelläufer HerbslebenW4001:17:416:280:16:1426,42 % 
21  389 Wille, Doris NordhausenW4001:18:546:350:17:2728,40 % 
22  419 Bärtig, Angela oppershausenW3001:19:016:350:17:3428,59 % 
23  394 Stolze, Ute 3. SGV MühlhausenW5001:22:096:510:20:4233,69 % 
24  443 Path, Ingrid Hainichläufer MühlhausenW5001:24:087:010:22:4136,91 % 
25  424 Herold, Nancy BielefeldW2001:25:177:070:23:5038,78 % 
26  439 Eisenacher, Elke Hainichläufer MühlhausenW4001:27:177:160:25:5042,04 % 
27  379 Paul, Jasmin Priorat für Kultur und SozialesW1801:48:029:000:46:3575,81 % 
 
Strecke K: 12 km Lauf männlich (12.00 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
 
1  447 Pickel, Manuel LSV Unstrut HainichM2000:46:093:510:00:000,00 % 
2  460 Kellner, Tobias FaulungenM2000:46:103:510:00:010,04 % 
3  393 Bang, Thomas Federn OßwaldM2000:46:193:520:00:100,36 % 
4  390 Gauditz, Christian SV Normania TreffurtM3000:47:343:580:01:253,07 % 
5  445 Löppen, Reinhard SV EmsetalM4000:48:524:040:02:435,89 % 
6  436 Hoffmann, Nico SV Normania TreffurtM3000:49:224:070:03:136,97 % 
7  446 Schneller, Thomas SV 1899 MühlhausenM4000:50:064:110:03:578,56 % 
8  388 Hilbert, Jonathan SV 1899 MühlhausenM1800:50:514:140:04:4210,18 % 
9  467 Obst, Martin CabuthM3000:50:524:140:04:4310,22 % 
10  459 Otto, Matthias MühlhausenM4000:50:584:150:04:4910,44 % 
11  374 Schorcht, Michael SV Nordhausen 90M3000:51:174:160:05:0811,12 % 
12  398 Schmidt, Gerald Ironman Großbrüchter e.V.M5000:51:204:170:05:1111,23 % 
13  454 Hackethal, Jörg TSV ReinholtodeM4000:51:524:190:05:4312,39 % 
14  383 Holzbach, Jens MühlhausenM3000:52:084:200:05:5912,96 % 
15  378 Jakob, Andreas BernterodeM4000:52:284:220:06:1913,69 % 
16  406 Fröhlich, Andreas SV Normania TreffurtM3000:52:294:220:06:2013,72 % 
17  409 Kaiser, Ralf TV Hess. LichtenauM4000:52:574:250:06:4814,73 % 
18  369 Koch, Thomas UderM4000:53:154:260:07:0615,38 % 
19  375 Schulz, Thomas LG BothenheilingenM2000:53:214:270:07:1215,60 % 
20  463 Eckhardt, Marcus KERU - Fitness & AerobicM2000:53:524:290:07:4316,72 % 
21  425 Jakob, Thomas LutterM4000:53:584:300:07:4916,94 % 
22  391 Kleinschmidt, Mario Mühlhäuser LaufcomboM4000:54:184:320:08:0917,66 % 
23  385 Schmitz, Gerold Team Erdinger AlkoholfreiM4000:54:344:330:08:2518,24 % 
24  392 Osterland, Bernd Ironman Großbrüchter e.V.M5000:56:444:440:10:3522,93 % 
25  453 Spangenberg, Andreas GeraM2000:57:044:460:10:5523,65 % 
26  452 Blask, Uwe GerstungenM4000:57:144:460:11:0524,02 % 
27  417 Dr.Mauff, Gerhard VSG Saaletal WettinM5000:57:564:500:11:4725,53 % 
28  377 Hoffmann, Harald StruthM4000:58:004:500:11:5125,68 % 
29  442 Büchner, Dieter GothaM5000:58:084:500:11:5925,97 % 
30  376 Gatzemeier, Stefan Team RedneckM3000:58:384:530:12:2927,05 % 
31  372 Eberle, Heiko MühlhausenM3000:58:384:530:12:2927,05 % 
32  449 Hucke, Markus FolkerrodeM2000:58:554:550:12:4627,66 % 
33  407 van der Vorst, Willem SVV RethemM4000:59:004:550:12:5127,84 % 
34  461 Kirschbaum, Andreas MühlhausenM4000:59:094:560:13:0028,17 % 
35  433 Luhn, Dennis 1.SGV MühlhausenM1800:59:484:590:13:3929,58 % 
36  444 Oberthür, Walter MühlhausenM5001:00:405:040:14:3131,46 % 
37  373 Kühmel, Uwe Team RedneckM4001:00:415:040:14:3231,49 % 
38  468 Walentin, Peter SLG Bad LangensalzaM4001:00:435:040:14:3431,56 % 
39  440 Höfler, Dirk MühlhausenM4001:00:495:040:14:4031,78 % 
40  403 Busse, Thomas SV BernterodeM4001:00:525:040:14:4331,89 % 
41  382 Lux, Martin WieglebenM2001:00:545:050:14:4531,96 % 
42  458 Petrasch, Oliver 1. SGV MühlhausenM3001:00:585:050:14:4932,11 % 
43  401 Hartmann, Wolfgang EisenachM5001:02:165:110:16:0734,92 % 
44  362 Winkel, Sören RintelnM2001:02:205:110:16:1135,07 % 
45  434 Schill, Mario MühlhausenM4001:02:385:130:16:2935,72 % 
46  361 Niesing, Mario BerlinM3001:02:445:140:16:3535,93 % 
47  448 Oberthür, Mathias GroßbartloffM4001:03:105:160:17:0136,87 % 
48  426 Kutzler, Udo WanfriedM4001:03:165:160:17:0737,09 % 
49  414 Berndt, Klaus VS MeuselwitzM5001:03:415:190:17:3237,99 % 
50  370 Schüler, René Volleyballverein AmmernM2001:04:395:230:18:3040,09 % 
51  354 Dr. Althaus, Georg DingelstädtM3001:04:445:230:18:3540,27 % 
52  396 Alberti, Dr. Michael Hainichläufer MühlhausenM4001:04:465:240:18:3740,34 % 
53  411 Schreiber, Jörg VfB MühlhausenM4001:05:265:270:19:1741,78 % 
54  462 Koch, Siegfried Rennsteiglaufverein Laufgruppe SüdM5001:05:285:280:19:1941,86 % 
55  355 Louda, Dieter NeundorfM6001:05:435:290:19:3442,40 % 
56  360 Kerker, Christian BielefeldM4001:05:455:290:19:3642,47 % 
57  359 Koch, Stefan MühlhausenM4001:06:075:310:19:5843,26 % 
58  368 Voigt, Olaf Hainichläufer MühlhausenM4001:06:135:310:20:0443,48 % 
59  386 Meissner, Andreas MühlhausenM5001:06:185:310:20:0943,66 % 
60  451 Kranz, Horst SondershausenM5001:06:215:320:20:1243,77 % 
61  412 Dawydow, Alexej Volleyballverein AmmernM2001:06:315:320:20:2244,13 % 
62  408 Hempel, Andreas TSV Zella-MehlisM3001:06:545:350:20:4544,96 % 
63  456 Krause, Steven HorsmarM3001:07:215:370:21:1245,94 % 
64  384 Fick, Thomas VfB TM MühlhausenM4001:07:435:380:21:3446,73 % 
65  416 Spranger, Karl-Heinz VS MeuselwitzM6001:08:265:420:22:1748,28 % 
66  413 Schueler, Jan Volleyballverein AmmernM2001:08:585:450:22:4949,44 % 
67  387 Sacher, Dieter WeinbergenM5001:10:095:510:24:0052,00 % 
68  428 Rosentreter, Swen MühlhausenM3001:12:566:050:26:4758,04 % 
69  431 Trümper, Johannes SeebachM3001:13:016:050:26:5258,22 % 
70  404 Volkenandt, Matthias SV Einheit Eisenach/LG Ohra HörselM4001:13:026:050:26:5358,25 % 
71  399 Ludwig, Wilfried LG HolzthalebenM5001:13:126:060:27:0358,61 % 
72  352 Rathgeber, Ronny SchnellmannshausenM3001:14:296:130:28:2061,39 % 
73  395 Klaus, Erhard 2. SGV MühlhausenM5001:17:586:300:31:4968,94 % 
74  435 Zimmermann, Detlev WeinbergenM4001:18:486:340:32:3970,75 % 
75  466 Wolski, Peter HainichläuferM4001:19:406:380:33:3172,63 % 
76  353 Meyer, Steffen WeinbergenM5001:21:106:460:35:0175,88 % 
77  402 Kirchner, Wolf-Dieter Post SVM5001:25:417:080:39:3285,66 % 
78  364 Kaufhold, Chris-Tom Priorat für Kultur und SozialesM1801:26:037:100:39:5486,46 % 
79  358 Kronenberg, Sven Priorat für Kultur und SozialesM1801:26:087:110:39:5986,64 % 
80  441 Rotzal, Thomas Hainichläufer MühlhausenM4001:26:447:140:40:3587,94 % 
81  418 Andree, Jens RiedstadtM4001:26:467:140:40:3788,01 % 
82  363 Werner, Aydin Priorat für Kultur und SozialesM1801:27:367:180:41:2789,82 % 
83  464 Ziegler, Bernd LG KaufungenM6001:45:148:460:59:05128,02 % 
84  365 Ott, Pascal Priorat für Kultur und SozialesM1801:48:039:001:01:54134,13 % 
85  465 Figge, Klaus HelsaM4002:00:2510:021:14:16160,92 % 
 
Strecke M: 34 km Lauf weiblich (33.47 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
 
1  18 Tschernig, Bettina SV 1899 MühlhausenW4002:31:254:310:00:000,00 % 
2  81 schulz, tina TG MündenW4002:46:114:580:14:469,75 % 
3  80 Eisenacher, Kristin TBB ErfurtW2002:50:355:060:19:1012,66 % 
4  104 Gasa, Carola SV MihlaW4003:01:075:250:29:4219,61 % 
5  119 Kauke, Dr.Beate GMRLV LeipzigW4003:06:575:350:35:3223,47 % 
6  75 Schneider, Katrin Post SV NürnbergW3003:07:135:350:35:4823,64 % 
7  87 Michel, Ulrike MühlhausenW4003:10:165:410:38:5125,66 % 
8  20 Schneider, Christine SchmiedefeldW5003:18:355:560:47:1031,15 % 
9  66 Breitenstein, Gudrun Hainichläufer MühlhausenW5003:26:486:110:55:2336,58 % 
10  60 Gerlach, Astrid CreuzburgW3003:27:156:110:55:5036,87 % 
11  Duske, Kirsten FreienwillW3003:29:006:140:57:3538,03 % 
12  62 Reinz, Michaela SV Normania TreffurtW3003:29:176:150:57:5238,22 % 
13  Ahlemeyer, Anne Lauftreff Elsen-WewerW6003:32:396:211:01:1440,44 % 
14  Heim, Heidi sv normannsteinW5003:36:096:281:04:4442,75 % 
15  68 Trautmann, Katrin TLC MühlhausenW4003:37:096:291:05:4443,41 % 
16  49 Trunk, Vera EisenachW3003:41:256:371:10:0046,23 % 
17  99 Rudeck, Dorothea BerlinW5003:47:206:471:15:5550,14 % 
18  29 Sparbrod, Matina ErfurtW4003:47:396:481:16:1450,35 % 
19  56 Hammer, Uta Hainichläufer MühlhausenW4003:51:026:541:19:3752,58 % 
20  10 Heintze, Sandra Hainichläufer MühlhausenW3003:51:026:541:19:3752,58 % 
21  76 Wernhard, Ulrike PSV KasselW5004:06:117:221:34:4662,59 % 
 
Strecke M: 34 km Lauf männlich (33.47 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
 
1  125 Sperl, Benjamin Team Town & CountryM2002:11:363:560:00:000,00 % 
2  21 Krone, Jörg Sportteam steinbachM4002:19:144:100:07:385,80 % 
3  113 Baldauf, Marcus WSV BrotterodeM3002:19:544:110:08:186,31 % 
4  23 Michl, Rene Sportteam-Steinbach MeiningenM3002:29:254:280:17:4913,54 % 
5  12 Krupp, Thomas MühlhausenM3002:29:264:280:17:5013,55 % 
6  123 Seckel, Tony Laufteam ErfurtM2002:30:014:290:18:2513,99 % 
7  43 Bachert, Jochen SV Concordia BeurenM4002:31:094:310:19:3314,86 % 
8  79 Schäfer, Andreas SV1899 MHLM4002:31:254:310:19:4915,06 % 
9  Bang, Emanuel OberdorlaM2002:31:504:320:20:1415,37 % 
10  39 Rippel, Markus SV Normania TreffurtM3002:32:594:340:21:2316,25 % 
11  47 Montag, Andreas SV Normania TreffurtM5002:34:144:370:22:3817,20 % 
12  78 Koch, Rainer Sus NortheimM5002:34:264:370:22:5017,35 % 
13  59 Reinz, Michael SV Normania TreffurtM4002:38:194:440:26:4320,30 % 
14  46 Urbach, René BundeswehrM3002:39:224:460:27:4621,10 % 
15  121 Becker, Jens SV Concordia BeurenM4002:39:464:460:28:1021,40 % 
16  110 Schneider, Heinz LDV ObereisfeldM5002:41:354:500:29:5922,78 % 
17  55 Speck, Markus SV Eintracht HitzerodeM3002:43:454:530:32:0924,43 % 
18  41 Beck, Ronald GothaM4002:44:004:540:32:2424,62 % 
19  Grolle, Thomas Lutherstadt WittenbergM4002:45:034:560:33:2725,42 % 
20  25 Noll, Jonas SV Normania TreffurtM4002:46:114:580:34:3526,28 % 
21  15 Schulz, Jürgen TSV LengersM4002:48:055:010:36:2927,72 % 
22  45 Nautscher-Timmermann, Dr. Stephan Linden-Apotheke MHLM3002:48:405:020:37:0428,17 % 
23  127 Saft, Bernd LG FriedrichrodaM4002:50:065:050:38:3029,26 % 
24  111 Klein, Markus MühlhausenM3002:50:085:050:38:3229,28 % 
25  109 Krach, Martin TSV BüttstedtM4002:50:105:050:38:3429,31 % 
26  106 Eisenacher, Klaus Hainichläufer MühlhausenM5002:50:205:050:38:4429,43 % 
27  96 Hesse, Uwe RuningclinicM5002:50:205:050:38:4429,43 % 
28  103 Müller, Thomas MRG Recycling MhlM4002:50:215:050:38:4529,45 % 
29  54 Montag, Nico SV Normania TreffurtM3002:54:445:130:43:0832,78 % 
30  Hartmann, Mario SV Normania TreffurtM3002:54:445:130:43:0832,78 % 
31  73 Heintze, Kai Hainichläufer MühlhausenM4002:54:575:140:43:2132,94 % 
32  124 Götz, Christoph Team EPOM2002:55:215:140:43:4533,24 % 
33  33 Meyer, Gerald AltengotternM3002:56:095:160:44:3333,85 % 
34  120 Reif, Bernd GothaM4002:56:125:160:44:3633,89 % 
35  89 Schalle, Rainer BergenM4002:56:445:170:45:0834,30 % 
36  30 Schlothauer, Rene Take TwoM3002:57:155:180:45:3934,69 % 
37  94 Schanz, Patrick MühlhausenM3002:57:235:180:45:4734,79 % 
38  51 Golebniak, Peter EPG OberdorlaM4002:59:575:230:48:2136,74 % 
39  22 Dr. Schneider, Jürgen SchmiedefeldM5002:59:595:230:48:2336,77 % 
40  34 Temmler, Matthias SV Normania TreffurtM4003:01:175:250:49:4137,75 % 
41  24 Radelhof, Alfred GMRVM5003:01:295:250:49:5337,91 % 
42  17 szardien, Siegfried www.szardien.deM5003:02:205:270:50:4438,55 % 
43  42 Pohl, Wolfgang SV Normania TreffurtM5003:03:195:290:51:4339,30 % 
44  97 Schwarzburg, Marko LSV Unstrut HainichM3003:03:425:290:52:0639,59 % 
45  36 fritschler, heiko eigenrodeM4003:03:465:290:52:1039,64 % 
46  91 Käppler, Gerd SV Normania TreffurtM5003:06:295:340:54:5341,70 % 
47  100 Herms, Jörg MühlhausenM3003:07:045:350:55:2842,15 % 
48  95 Henning, Jürgen SPV GG FaulungenM4003:07:105:350:55:3442,22 % 
49  117 Hartmann, Norbert MenterodaM5003:07:385:370:56:0242,58 % 
50  82 Höfer, Mike TUS GriesheimM3003:08:195:380:56:4343,10 % 
51  74 Klein, Hajo Multisport DarmstadtM4003:08:195:380:56:4343,10 % 
52  112 Weber, Harald MTV 1878 BleicherodeM4003:09:345:400:57:5844,05 % 
53  67 Müller, Manfred mühlhausenM5003:10:145:410:58:3844,55 % 
54  63 Müller, Michael Sportteam-STEINBACH MeiningenM4003:11:105:430:59:3445,26 % 
55  107 Lunkeit, Achim SchweinaM4003:12:065:441:00:3045,97 % 
56  98 Berner, Roland LG Bad Frankenhausen/ GöllingenM5003:12:455:461:01:0946,47 % 
57  31 Steinwachs, Bert GroßburschlaM3003:13:395:471:02:0347,15 % 
58  Bosmann, Swen MühlhausenM3003:14:375:491:03:0147,89 % 
59  84 Häntzschel, Gerald FischbachM5003:14:555:491:03:1948,11 % 
60  Gelzinnes, Hans Feuerwehr GierstädtM5003:15:205:501:03:4448,43 % 
61  72 Meise, Christian Feuerwehr RautenhausenM3003:16:095:521:04:3349,05 % 
62  90 Schanz, Oliver Montrea / CanadaM2003:16:285:521:04:5249,29 % 
63  53 Weißhaar, Dirk SV MihlaM4003:16:395:531:05:0349,43 % 
64  102 Hunstock, Christoph SV Normania TreffurtM2003:17:215:541:05:4549,96 % 
65  13 Neubert, Ingo KasselM4003:17:335:541:05:5750,11 % 
66  83 Detambel, Klaus KleinblittersdorfM3003:19:005:571:07:2451,22 % 
67  14 Olschewski, Peter LT HofgeismarM5003:20:035:591:08:2752,01 % 
68  35 Breuer, Roland RennsteiglaufvereinM5003:20:165:591:08:4052,18 % 
69  108 Bank, Ewald UderM5003:20:175:591:08:4152,19 % 
70  122 Fromm, Sebastian MengelrodeM2003:20:385:591:09:0252,46 % 
71  61 Markgraf, Karl-Heinz TSG RuhlaM4003:21:326:011:09:5653,14 % 
72  50 Wand, Thomas EisenachM3003:21:486:021:10:1253,34 % 
73  93 Schröter, Marcel MühlhausenM3003:22:146:021:10:3853,67 % 
74  115 Pressler, Kay ThalM3003:22:416:041:11:0554,01 % 
75  52 Quast, Holger MühlhausenM3003:22:436:041:11:0754,04 % 
76  Martin, Andreas GMRVM4003:23:426:051:12:0654,79 % 
77  118 Kauke, Dr.Wilfried SC DHfK LeipzigM6003:24:326:071:12:5655,42 % 
78  114 Liebetrau, Jens Bosch EisenachM3003:24:376:071:13:0155,48 % 
79  105 Niller, Sebastian LG EisfeldM2003:25:336:081:13:5756,19 % 
80  126 Kaufmann, Roland VfB BeberstedtM4003:25:476:091:14:1156,37 % 
81  19 Schmidt, Thomas AmmernM4003:25:506:091:14:1456,41 % 
82  86 Mainzer, Hans HeyerodeM4003:28:096:131:16:3358,17 % 
83  38 Êpperlein, Ralf NaturFreunde Gotha e.V.M4003:29:396:161:18:0359,31 % 
84  28 Hahn, René Lengenfeld unterm SteinM3003:34:366:251:23:0063,07 % 
85  116 Liebetrau, Dietmar Bosch EisenachM5003:38:206:311:26:4465,91 % 
86  16 Schütz, Rainer LT HofgeismarM5003:38:576:321:27:2166,38 % 
87  85 Jaschinski, Helge SchönstedtM3003:39:246:341:27:4866,72 % 
88  71 Langemann, Jürgen 3athlon.orgM4003:49:266:511:37:5074,34 % 
89  92 Wenzel, Friedhelm VfJ HelmernM6004:01:027:121:49:2683,16 % 
90  88 Nick, Rolf BaunatalM6004:06:057:211:54:2986,99 % 
91  48 Trunk, Rüdiger EisenachM6004:14:467:372:03:1093,59 % 
 
Strecke W: 12 km Walking/ Nordic Walking weiblich (10.90 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
 
1  653 Gohles, Christine PSV ErfurtWFr01:41:279:190:00:000,00 % 
2  665 Raßbach, Uta WSV BrotterodeWFr01:41:329:190:00:050,08 % 
3  652 Sy, Marion AnrodeWFr01:44:019:320:02:342,53 % 
4  658 Brand, Anita Rehasportverein Mühlhausen e.V.WFr01:46:109:440:04:434,65 % 
5  660 Fick, Heike MühlhausenWFr01:48:209:560:06:536,78 % 
6  662 Tuszewski, Jana MühlhausenWFr01:48:309:570:07:036,95 % 
7  656 Selle, Susanne Hainichläufer MühlhausenWFr01:54:5210:320:13:2513,22 % 
8  663 Walter, Ines ReiserWFr02:02:0911:130:20:4220,40 % 
9  655 Brandis, Ramona 1. SGV MühlhausenWFr02:02:1111:130:20:4420,44 % 
10  661 Grabe, Ute AmmernWFr02:07:2411:410:25:5725,58 % 
 
Strecke W: 12 km Walking/ Nordic Walking männlich (10.90 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
 
1  651 Brand, Klaus Rehasportverein Mühlhausen e.V.MM01:46:089:440:00:000,00 % 
2  657 Meyer, Roland PSV PrenzlauMM01:46:109:440:00:020,03 % 
3  664 Fiedler, Klaus EffelderMM01:46:119:440:00:030,05 % 
4  654 Elbert, Dieter Hainichläufer MühlhausenMM02:08:2011:460:22:1220,92 % 
 
Strecke A: MTB kurz weiblich (27.00 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in km/h
RückstandRückstand
in %
 
1  741 Bank, Astrid MühlhausenWDa01:44:5915,430:00:000,00 % 
 
Strecke A: MTB kurz männlich (27.00 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in km/h
RückstandRückstand
in %
 
1  717 Delzer, Christoph Nordharzer Racingteam/ BadBikesMHe01:10:5422,850:00:000,00 % 
2  727 Hartmann, Alexander Nordharzer Racingteam/ Bad BikesMHe01:10:5522,840:00:010,02 % 
3  713 Kanis, Stefan GießenMHe01:14:5621,620:04:025,69 % 
4  702 Döring, Tobias BeberstedtMHe01:14:5721,610:04:035,71 % 
5  753 Bernsdorf, Marco NordhausenMHe01:15:5121,360:04:576,98 % 
6  759 Pflüger, Nico Team QMHe01:19:1820,430:08:2411,85 % 
7  742 Winkler, Ronny Laufladen MühlhausenMHe01:22:2119,670:11:2716,15 % 
8  763 Zenkner, Torsten Triathlon FriedrichrodaMHe01:22:3919,60:11:4516,57 % 
9  748 Scholkowsky, Jens SV 1899 MühlhausenMHe01:23:0519,50:12:1117,18 % 
10  749 Hecht, Thomas MühlhausenMHe01:24:0119,280:13:0718,50 % 
11  747 Scheffel, Rene SpVgg Siebleben 06MHe01:28:0818,380:17:1424,31 % 
12  711 Groß, Tobias SV Diedorf 21MHe01:31:4117,670:20:4729,31 % 
13  705 Bachmann, Matthias Dick&DickMHe01:32:0417,60:21:1029,85 % 
14  721 Lattermann, Axel MühlhausenMHe01:32:1017,580:21:1630,00 % 
15  762 Breitenstein, Markus KallmerodeMHe01:32:1117,570:21:1730,02 % 
16  728 Bode, Marcel SV Rot/Weiss HelmsdorfMHe01:33:1017,390:22:1631,41 % 
17  746 Klose, Alexander VfB 09 MühlhausenMHe01:33:3417,310:22:4031,97 % 
18  745 Klose, Jürgen VfB 09 MühlhausenMHe01:34:0517,220:23:1132,70 % 
19  751 Spangenberg, Andreas GeraMHe01:35:4616,920:24:5235,07 % 
20  715 Möller, Stephan MühlhausenMHe01:36:1816,820:25:2435,83 % 
21  712 Delzer, Rainer BlankenbrgMHe01:36:5016,730:25:5636,58 % 
22  761 Blechschmidt, Christian HüpstedtMHe01:40:5316,060:29:5942,29 % 
23  706 Dick, Martin Dick&DickMHe01:45:0215,420:34:0848,14 % 
24  710 minkenberg, ralf rad art gothaMHe01:49:0614,850:38:1253,88 % 
25  740 Erdmann, Sven GerichshainMHe01:49:4614,760:38:5254,82 % 
26  714 Klaus, Erhard AmmernMHe01:50:5714,60:40:0356,49 % 
27  701 Abicht, Florian Thuringia KönigseeMHe01:55:2714,030:44:3362,83 % 
28  709 Ritschel, Dirk Dick&DickMHe01:57:5713,730:47:0366,36 % 
29  704 Arndt, Manfred Dick&DickMHe01:58:1213,710:47:1866,71 % 
30  703 Arndt, Alexander Dick&DickMHe01:58:3813,660:47:4467,32 % 
31  716 Simon, Joachim OberdorlaMHe02:01:4513,310:50:5171,72 % 
32  708 Goy, Marcus Dick&DickMHe02:05:5012,870:54:5677,48 % 
33  707 Dick, Karl-Heinz Dick&DickMHe02:11:0012,371:00:0684,77 % 
34  752 Niller, Ernst LG EisfeldMHe02:12:4612,21:01:5287,26 % 
35  732 Gaßmann, Michael DietzenbachMHe02:56:019,21:45:07148,26 % 
ohne Wertung733 Gaßmann, Aloys HeyerodeMHe     
 
Strecke B: MTB lang weiblich (47.00 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in km/h
RückstandRückstand
in %
 
1  735 Lauterbach, Sabine MühlhausenWDa03:33:0713,230:00:000,00 %
 
Strecke B: MTB lang männlich (47.00 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in km/h
RückstandRückstand
in %
 
1  718 Bang, Thomas Federn OßwaldMHe01:58:1623,840:00:000,00 %
2  750 Klocke, Gerald Nordharzer Racingteam/ BadBikesMHe02:05:1522,510:06:595,90 %
3  719 Vogel, Gerald RSV Adler ArnstadtMHe02:05:3222,460:07:166,14 %
4  744 Töpp, Karl-Heinz NiederdorlaMHe02:22:1919,810:24:0320,34 %
5  736 Wolf, Patrick MühlhausenMHe02:26:1519,280:27:5923,66 %
6  769 Eichentopf, Torsten E.ON Thüringer EnergieMHe02:29:2718,870:31:1126,37 %
7  724 Schulze, Roy eldoRADo NordhausenMHe02:33:1318,410:34:5729,55 %
8  758 Bauschke, Ronald Team QMHe02:34:1418,280:35:5830,41 %
9  731 domhardt, knut MühlhausenMHe02:38:5617,740:40:4034,39 %
10  755 Huhnstock, Marco DiedorfMHe02:39:3417,670:41:1834,92 %
11  722 Nölker, Jens SG Mülana MühlhausenMHe02:41:0917,50:42:5336,26 %
12  743 Dietzel, Christian JenaMHe02:42:1717,380:44:0137,22 %
13  720 Ernst, Alexander SalzabikerMHe02:43:4117,230:45:2538,40 %
14  754 Förster, Rene Hardt - RunnersMHe02:45:4417,020:47:2840,14 %
15  738 Köthe, Maik Rodeberg OT StruthMHe02:49:2016,650:51:0443,18 %
16  737 Hörig, Sven DiedorfMHe02:55:5916,020:57:4348,80 %
17  739 HAMMER, Andreas Geländeradfreunde-MHLMHe02:58:4115,781:00:2551,09 %
18  725 Ebert, Frank Fahrrad EbertMHe02:58:4515,781:00:2951,14 %
19  756 Montag, Andre MühlhausenMHe03:01:0115,581:02:4553,06 %
20  757 Stelter, Robert MühlhausenMHe03:09:1114,911:10:5559,96 %
21  723 Schuetze, Frank eldoRADo NordhausenMHe03:09:4614,861:11:3060,46 %
22  760 Heise, Thomas EschwegeMHe03:13:4214,561:15:2663,78 %
23  729 Ahner, Harald MühlhausenMHe03:14:4614,481:16:3064,68 %
24  726 Thor, Richard Fahrrad EbertMHe03:16:2914,351:18:1366,14 %
25  730 Dietzel, Volkmar NiederdorlaMHe03:41:4012,721:43:2487,43 %
 
Strecke S: 34 km Nordic Walking männlich (33.47 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
 
1  27 Lange, Gerd WendehausenMM05:10:209:160:00:000,00 %