|
Durch anklicken von Platz/Punkten, Stnr, Name oder Verein kann die Liste alphabetisch/numerisch neu sortiert werden. |
Strecke A: 15 km Lauf (19.50 km) |
Platz | Stnr | Name | | Verein | Laufzeit | Geschw. in min/km | Rückstand | Rückstand in % |
Männer M20 M20 (15 km Lauf, 19.50 km) |
1 | 12 | Seiler, Christian | | Laufclub Erfurt | 01:00:19 | 3:05 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 6 | Koch, Markus | | Laufclub Erfurt | 01:01:15 | 3:08 | 0:00:56 | 1,55 % |
3 | 84 | Mokh, Aleksandr | | Kirgistan | 01:02:50 | 3:13 | 0:02:31 | 4,17 % |
4 | 65 | Fritsch, Alexander | | LSV Lok Arnstadt | 01:04:49 | 3:19 | 0:04:30 | 7,46 % |
5 | 8 | Leipziger, Arne | | Laufclub Erfurt | 01:07:27 | 3:28 | 0:07:08 | 11,83 % |
6 | 36 | Rippel, Markus | | SV Normania Treffurt | 01:16:33 | 3:56 | 0:16:14 | 26,91 % |
7 | 17 | Montag, Tino | | SV Normania Treffurt | 01:21:55 | 4:12 | 0:21:36 | 35,81 % |
8 | 18 | Montag, Nico | | SV Normania Treffurt | 01:26:10 | 4:25 | 0:25:51 | 42,86 % |
9 | 110 | Scheler, Marco | | SV Mihla | 01:31:00 | 4:40 | 0:30:41 | 50,87 % |
10 | 104 | Fritsch, Steve | | SG Salomonsborn | 01:34:21 | 4:50 | 0:34:02 | 56,42 % |
11 | 102 | Mascher, Frank | | SG Salome | 01:36:26 | 4:57 | 0:36:07 | 59,88 % |
12 | 111 | Reinhardt, David | | | 01:39:07 | 5:05 | 0:38:48 | 64,33 % |
13 | 68 | John, Stefan | | Laufgruppe Dell | 01:43:03 | 5:17 | 0:42:44 | 70,85 % |
14 | 53 | Brandt, Sebastian | | Fitnessoase Ohrdruf | 01:46:02 | 5:26 | 0:45:43 | 75,79 % |
15 | 89 | Hartung, Tim | | SC Meißner Eschwege | 01:52:21 | 5:46 | 0:52:02 | 86,27 % |
|
Männer M30 M30 (15 km Lauf, 19.50 km) |
1 | 5000 | Dubuski, Dzmitry | | Weißrussland | 01:00:45 | 3:07 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 80 | Krovlaydis, Serhiy | | Ukraine | 01:04:13 | 3:17 | 0:03:28 | 5,71 % |
3 | 123 | Dell, Nino | | Laufgruppe Dell | 01:19:02 | 4:03 | 0:18:17 | 30,10 % |
4 | 39 | Gauditz, Christian | | SV Normania Treffurt | 01:19:44 | 4:05 | 0:18:59 | 31,25 % |
5 | 45 | Speck, Markus | | SV Eintracht Hitzerode | 01:21:36 | 4:11 | 0:20:51 | 34,32 % |
6 | 44 | Brückmann, Michael | | LSV Unstrut-Hainich | 01:24:16 | 4:19 | 0:23:31 | 38,71 % |
7 | 49 | Harte, Tino | | LSV Unstrut-Hainich | 01:25:40 | 4:23 | 0:24:55 | 41,02 % |
8 | 33 | Plafki, Christian | | VFL Wanfried | 01:36:28 | 4:57 | 0:35:43 | 58,79 % |
9 | 67 | Dittbrenner, Matthias | | Lauftreff Breitungen | 01:43:47 | 5:19 | 0:43:02 | 70,84 % |
|
Männer M35 M35 (15 km Lauf, 19.50 km) |
1 | 107 | Wiesemann, Holger | | Sv Normania Treffurt | 01:18:07 | 4:01 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 25 | Reinz, Michael | | SV Normania Treffurt | 01:18:41 | 4:02 | 0:00:34 | 0,73 % |
3 | 22 | Montag, Holger | | SV Normania Treffurt | 01:20:21 | 4:07 | 0:02:14 | 2,86 % |
4 | 93 | Jauernek, Rene | | Kindergarten Krauthausen | 01:24:56 | 4:22 | 0:06:49 | 8,73 % |
5 | 71 | Kempe, Matthias | | SV Mihla | 01:26:28 | 4:26 | 0:08:21 | 10,69 % |
6 | 61 | Weißhaar, Dirk | | SV Mihla | 01:31:23 | 4:41 | 0:13:16 | 16,98 % |
7 | 116 | Buttler, Andre | | Ballstädt | 01:31:48 | 4:43 | 0:13:41 | 17,52 % |
8 | 72 | Stauche, Ronny | | | 01:32:42 | 4:45 | 0:14:35 | 18,67 % |
9 | 119 | Zachen, Frank | | Wolfsburg-Unkeroda | 01:39:58 | 5:08 | 0:21:51 | 27,97 % |
10 | 9 | Müller, Jörg | | Krauthausen | 01:40:31 | 5:09 | 0:22:24 | 28,68 % |
11 | 55 | Köhler, Gunnar | | TSG Ruhla/ WSC 07 | 01:43:04 | 5:17 | 0:24:57 | 31,94 % |
12 | 121 | Wand, Thomas | | Eisenach | 01:43:47 | 5:19 | 0:25:40 | 32,86 % |
13 | 115 | Werner, Ralf | | Kindergarten Krauthausen | 01:44:00 | 5:20 | 0:25:53 | 33,13 % |
|
Männer M40 M40 (15 km Lauf, 19.50 km) |
1 | 5 | Mahrt, Jörg | | Stedtfelder Rennsteigfreunde | 01:14:44 | 3:50 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 78 | Swiderski, Jan | | WSC 07 Ruhla | 01:18:30 | 4:02 | 0:03:46 | 5,04 % |
3 | 100 | Andres, Peter | | Eisenacher LV | 01:19:19 | 4:04 | 0:04:35 | 6,13 % |
4 | 62 | Siemon, Thomas | | Cruezburg | 01:20:48 | 4:08 | 0:06:04 | 8,12 % |
5 | 98 | Zickler, Roberto | | WSV Steinbach | 01:21:00 | 4:09 | 0:06:16 | 8,39 % |
6 | 46 | Grimm, Holger | | SV Normania Treffurt | 01:21:04 | 4:10 | 0:06:20 | 8,47 % |
7 | 59 | Katzmann, Steffen | | Werratal Runners | 01:21:48 | 4:11 | 0:07:04 | 9,46 % |
8 | 35 | Noll, Jonas | | LG Treffurt | 01:25:49 | 4:24 | 0:11:05 | 14,83 % |
9 | 52 | Albrecht, Stefan | | SV Emsetal | 01:27:16 | 4:29 | 0:12:32 | 16,77 % |
10 | 118 | Grund, Thomas | | SV Glückauf Sondershausen | 01:38:43 | 5:04 | 0:23:59 | 32,09 % |
11 | 66 | Gonzales-Rubio, Romildo | | LT Breitungen | 01:40:50 | 5:10 | 0:26:06 | 34,92 % |
12 | 48 | Grebe, Martin | | Eisenach | 01:45:05 | 5:23 | 0:30:21 | 40,61 % |
|
Männer M45 M45 (15 km Lauf, 19.50 km) |
1 | 97 | Sänger, Matthias | | RSC Waltershausen | 01:16:49 | 3:56 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 41 | Scheler, Raimond | | SV Mihla | 01:17:05 | 3:57 | 0:00:16 | 0,35 % |
3 | 114 | Fischer, Wieland | | SV Berka/Hainich | 01:19:57 | 4:06 | 0:03:08 | 4,08 % |
4 | 19 | Montag, Andreas | | SV Normania Treffurt | 01:21:17 | 4:10 | 0:04:28 | 5,81 % |
5 | 87 | Wenzel, Frank | | SV Haina | 01:23:27 | 4:17 | 0:06:38 | 8,64 % |
6 | 74 | Schröder, Karl-peter | | TSV Waldkappel | 01:26:52 | 4:27 | 0:10:03 | 13,08 % |
7 | 64 | Pfannkuche, Uwe | | Berka/ Werra | 01:28:11 | 4:31 | 0:11:22 | 14,80 % |
8 | 2 | Käppler, Gerd | | SV Normania Treffurt | 01:28:39 | 4:33 | 0:11:50 | 15,40 % |
9 | 120 | Henning, Jürgen | | Spvgg Faulungen | 01:33:54 | 4:49 | 0:17:05 | 22,24 % |
10 | 69 | Matthes, Jan | | Lauftreff Breitungen | 01:35:02 | 4:52 | 0:18:13 | 23,71 % |
11 | 95 | Aßmann, Hans-Jürgen | | Kindergarten Krauthausen | 01:35:54 | 4:55 | 0:19:05 | 24,84 % |
12 | 70 | Balasch, Udo | | Kittelsthal | 01:36:49 | 4:58 | 0:20:00 | 26,04 % |
|
Männer M50 M50 (15 km Lauf, 19.50 km) |
1 | 11 | Bomberg, Dirk | | Sc impuls erfurt | 01:22:59 | 4:16 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 86 | Speck, Wilfried | | SV Eintracht Hitzerode | 01:28:00 | 4:31 | 0:05:01 | 6,05 % |
3 | 94 | Aßmann, Holger | | Kindergarten Krauthausen | 01:29:09 | 4:34 | 0:06:10 | 7,43 % |
4 | 92 | Van Nieuwenhoven, Peter | | TSV 1869 Herleshausen | 01:29:12 | 4:34 | 0:06:13 | 7,49 % |
5 | 117 | Schwanz, Rainer | | Fc Rw Scherbda | 01:37:40 | 5:01 | 0:14:41 | 17,69 % |
6 | 105 | Seeber, Wolfgang | | Luisenthaler SV | 01:47:22 | 5:31 | 0:24:23 | 29,38 % |
|
Männer M55 M55 (15 km Lauf, 19.50 km) |
1 | 109 | Böttger, Günter | | Normania Treffurt | 01:26:17 | 4:25 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 37 | Brachmann, Kurt | | Das Meininger Theater | 01:26:18 | 4:26 | 0:00:01 | 0,02 % |
3 | 29 | Pohl, Wolfgang | | SV Normania Treffurt | 01:29:39 | 4:36 | 0:03:22 | 3,90 % |
4 | 106 | Koch, Siegfried | | SV Mihla | 01:45:51 | 5:26 | 0:19:34 | 22,68 % |
5 | 50 | Ziegler, Hans-Joachim | | EFC 08 Ruhla | 01:54:26 | 5:52 | 0:28:09 | 32,63 % |
|
Männer M60 M60 (15 km Lauf, 19.50 km) |
1 | 112 | Gehrmann, Reinhard | | SC-Meißner ESW | 01:23:04 | 4:16 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 58 | Mortag, Hans-Jürgen | | LV Schwarzatal | 01:30:18 | 4:38 | 0:07:14 | 8,71 % |
3 | 108 | Burkhardt, Rolf | | SV Mihla | 01:37:47 | 5:01 | 0:14:43 | 17,72 % |
4 | 75 | Rikirsch, Roland | | | 01:48:04 | 5:32 | 0:25:00 | 30,10 % |
|
Männer M65 M65 (15 km Lauf, 19.50 km) |
1 | 60 | Baresch, Günther | | Behringen | 01:36:50 | 4:58 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 90 | Trunk, Rüdiger | | Eisenach | 01:53:02 | 5:48 | 0:16:12 | 16,73 % |
3 | 13 | Weber, Rudi | | Stedtfelder Rennsteigfreunde 197 | 01:58:04 | 6:03 | 0:21:14 | 21,93 % |
|
Männer M70 M70 (15 km Lauf, 19.50 km) |
1 | 63 | Pidde, Waldemar | | LG Ohra Hörselgas | 01:47:20 | 5:30 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
männliche Jugend A MJA (15 km Lauf, 19.50 km) |
1 | 101 | Pickel, Manuel | | LSV UH | 01:18:12 | 4:01 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 103 | Seeber, Peter | | Laufgruppe Dell | 01:22:13 | 4:13 | 0:04:01 | 5,14 % |
3 | 42 | Scheler, Manuel | | SV Mihla | 01:26:09 | 4:25 | 0:07:57 | 10,17 % |
4 | 99 | Liehr, Andreas | | SV Mihla | 01:38:19 | 5:02 | 0:20:07 | 25,72 % |
5 | 91 | Dienes, Kay | | SG Eisenach | 01:46:14 | 5:27 | 0:28:02 | 35,85 % |
|
männliche Jugend B MJB (15 km Lauf, 19.50 km) |
1 | 28 | Pohl, Tizian | | SV Normania Treffurt | 01:20:12 | 4:07 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 76 | Swiderski, Marian | | WSC 07 Ruhla | 01:39:36 | 5:07 | 0:19:24 | 24,19 % |
|
Frauen W20 W20 (15 km Lauf, 19.50 km) |
1 | 26 | Wiesmair, Stefanie | | Sportteam Steinbach | 01:14:44 | 3:50 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 85 | Medunitsia, Tatjana | | Ukraine | 01:17:13 | 3:58 | 0:02:29 | 3,32 % |
3 | 10 | Osdrowski, Anne | | Ebenheim | 01:44:46 | 5:22 | 0:30:02 | 40,19 % |
|
Frauen W30 W30 (15 km Lauf, 19.50 km) |
1 | 24 | Reinz, Michaela | | SV Normania Treffurt | 01:45:27 | 5:25 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 38 | Gauditz, Anja | | SV Normania Treffurt | 01:49:56 | 5:38 | 0:04:29 | 4,25 % |
|
Frauen W35 W35 (15 km Lauf, 19.50 km) |
1 | 47 | Romming, Nicole | | Fitnessoase Ohrdruf | 01:33:56 | 4:49 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 113 | Günther, Heidi | | SV Mihla | 01:34:43 | 4:52 | 0:00:47 | 0,83 % |
3 | 4 | Jacob, Anne | | Gerstungen | 01:45:24 | 5:25 | 0:11:28 | 12,21 % |
4 | 27 | Merten, Ellen | | Rennsteiglaufverein Langewiesen | 02:12:34 | 6:48 | 0:38:38 | 41,13 % |
|
Frauen W40 W40 (15 km Lauf, 19.50 km) |
1 | 77 | Swiderski, Katrin | | WSC 07 Ruhla | 01:45:10 | 5:23 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 54 | Rosenau, Sylvia | | TSG Ruhla/ WSC 07 | 01:47:48 | 5:32 | 0:02:38 | 2,50 % |
3 | 1 | Henning, Silke | | Ruhla | 01:54:13 | 5:52 | 0:09:03 | 8,61 % |
4 | 96 | Temmler, Silke | | Kindergarten Krauthausen | 02:00:18 | 6:10 | 0:15:08 | 14,39 % |
|
Frauen W45 W45 (15 km Lauf, 19.50 km) |
1 | 88 | Van nieuwenhoven, Liesbeth | | TSV 1869 Herleshausen | 01:27:43 | 4:30 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 40 | Knierim, Gabi | | LG Einrich | 01:49:49 | 5:38 | 0:22:06 | 25,19 % |
3 | 3 | Schomburg, Cornelia | | TSG Ruhla/Pollmeier Massivholz | 01:55:09 | 5:55 | 0:27:26 | 31,27 % |
|
Frauen W55 W55 (15 km Lauf, 19.50 km) |
1 | 73 | Räder, Anneliese | | LG Kaufungen | 01:53:47 | 5:50 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Frauen W60 W60 (15 km Lauf, 19.50 km) |
1 | 79 | Weber, Hannelore | | TSG Ruhla | 01:57:28 | 6:01 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
|