|
Durch anklicken von Platz/Punkten, Stnr, Name oder Verein kann die Liste alphabetisch/numerisch neu sortiert werden. |
Strecke K: Kurze Strecke (9.30 km) |
Platz | Stnr | Name | Geb. | Verein | Laufzeit | Geschw. in min/km | Rückstand | Rückstand in % |
Männer M20 M20 (Kurze Strecke, 9.30 km) |
14 | 716 | Fleischer, Georg | 1982 | Kath. Laufjugend Arnstadt | 00:55:35 | 5:59 | 0:22:49 | 69,63 % |
13 | 857 | Graff, Mario | 1980 | Kathol. Laufjugend Arnstadt | 00:53:05 | 5:43 | 0:20:19 | 62,00 % |
12 | 806 | Lünser, Christian | 1982 | Erfurt-Egstedt | 00:47:47 | 5:08 | 0:15:01 | 45,83 % |
11 | 888 | Bubois, Matthias | 1981 | ASC Marathon Friedberg | 00:47:34 | 5:07 | 0:14:48 | 45,17 % |
10 | 940 | Königsmann, Sebastian | 1984 | Ilmenau | 00:45:10 | 4:52 | 0:12:24 | 37,84 % |
9 | 737 | Meissner, Chris | 1982 | Ilmenau | 00:42:09 | 4:32 | 0:09:23 | 28,64 % |
8 | 708 | Clauder, Marcus | 1983 | Rennsteiglaufverein LG Süd | 00:38:19 | 4:07 | 0:05:33 | 16,94 % |
7 | 918 | Enders, Benjamin | 1989 | Dresden | 00:38:00 | 4:05 | 0:05:14 | 15,97 % |
6 | 793 | Illing, Björn | 1982 | SV TU Ilmenau | 00:34:54 | 3:45 | 0:02:08 | 6,51 % |
5 | 984 | Macholdt, Johannes | 1981 | Triathlon Jena e.V. | 00:34:42 | 3:44 | 0:01:56 | 5,90 % |
4 | 781 | Föt, Sören | 1988 | Sportteam-STEINBACH Meiningen | 00:34:30 | 3:43 | 0:01:44 | 5,29 % |
3 | 939 | Brömel, Carlo | 1988 | WSV Schmiedefeld | 00:34:15 | 3:41 | 0:01:29 | 4,53 % |
2 | 705 | Braunschweig, Robert | 1988 | TU Dresden | 00:33:56 | 3:39 | 0:01:10 | 3,56 % |
1 | 792 | Heinz, Philipp | 1987 | Sportteam-STEINBACH Meiningen | 00:32:46 | 3:31 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Männer M30 M30 (Kurze Strecke, 9.30 km) |
17 | 819 | Riege, Alexander | 1978 | Power Fight Club, Ilmenau | 01:04:02 | 6:53 | 0:28:56 | 82,43 % |
16 | 921 | Bauer, Sebastian | 1979 | Ilmenau | 00:54:48 | 5:53 | 0:19:42 | 56,13 % |
15 | 783 | Gaedicke, Christian | 1975 | Unstrutläufer Großvargula | 00:53:34 | 5:46 | 0:18:28 | 52,61 % |
14 | 767 | Weller, Normen | 1979 | Nürnberg | 00:52:15 | 5:37 | 0:17:09 | 48,86 % |
13 | 782 | Frank, Thomas | 1978 | Ilmenau | 00:50:46 | 5:28 | 0:15:40 | 44,63 % |
12 | 820 | Schenk, Enrico | 1975 | Ilmenau | 00:46:39 | 5:01 | 0:11:33 | 32,91 % |
10 | 912 | Klütsch, Carsten | 1979 | Arnstadt | 00:45:37 | 4:55 | 0:10:31 | 29,96 % |
11 | 825 | Steinbach, Maik | 1976 | Sportteam-STEINBACH Meiningen | 00:45:46 | 4:55 | 0:10:40 | 30,39 % |
9 | 804 | Lehmann, Stefan | 1976 | Ilmenau | 00:45:35 | 4:54 | 0:10:29 | 29,87 % |
8 | 751 | Richert, Mirko | 1977 | Erfurt | 00:44:28 | 4:47 | 0:09:22 | 26,69 % |
7 | 722 | Grunwald, Maxe | 1978 | Kath. Laufjugend Arnstadt | 00:42:59 | 4:37 | 0:07:53 | 22,46 % |
6 | 823 | Sievers, Kai | 1976 | Sportteam-STEINBACH Meiningen | 00:38:22 | 4:08 | 0:03:16 | 9,31 % |
5 | 735 | Kuhne, Sebastian | 1979 | TSV Arnstadt | 00:36:26 | 3:55 | 0:01:20 | 3,80 % |
3 | 917 | Reich, Michael | 1975 | PSV Meiningen | 00:36:05 | 3:53 | 0:00:59 | 2,80 % |
4 | 926 | Anschütz, Andy | 1977 | Schleusingen | 00:36:12 | 3:53 | 0:01:06 | 3,13 % |
2 | 868 | Baldauf, Marcus | 1976 | Brotterode | 00:35:29 | 3:49 | 0:00:23 | 1,09 % |
1 | 832 | Tschaar, Holger | 1976 | Sportteam-STEINBACH Meiningen | 00:35:06 | 3:46 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Männer M35 M35 (Kurze Strecke, 9.30 km) |
20 | 830 | Tietze, Mario | 1974 | Ilmenau | 01:19:20 | 8:32 | 0:43:37 | 122,12 % |
19 | 791 | Hein, Michael | 1970 | Kath. Laufjugend Arnstadt | 00:55:13 | 5:56 | 0:19:30 | 54,60 % |
18 | 808 | Michi, Heiko | 1971 | Erfurt | 00:53:37 | 5:46 | 0:17:54 | 50,12 % |
17 | 910 | Lorenz-Dietz, Frank | 1973 | Vaihingen | 00:52:12 | 5:37 | 0:16:29 | 46,15 % |
16 | 877 | Herrling, Kai | 1974 | Elxleben | 00:51:36 | 5:33 | 0:15:53 | 44,47 % |
15 | 909 | Kirpal, Thomas | 1970 | Mühlacker | 00:51:00 | 5:29 | 0:15:17 | 42,79 % |
14 | 983 | König, Heiko | 1972 | Ingolstadt | 00:50:06 | 5:23 | 0:14:23 | 40,27 % |
13 | 746 | Prescher, Frank | 1974 | USV Erfurt | 00:47:33 | 5:07 | 0:11:50 | 33,13 % |
12 | 903 | Mielke, Olaf | 1970 | Ilmenau | 00:46:07 | 4:58 | 0:10:24 | 29,12 % |
11 | 869 | Lesser, Steffen | 1974 | Bosch | 00:43:36 | 4:41 | 0:07:53 | 22,07 % |
9 | 927 | Förter, René | 1974 | Alpine Skiverein Döllberg Suhl | 00:43:04 | 4:38 | 0:07:21 | 20,58 % |
10 | 795 | Jarausch, Hagen | 1970 | Energie Erfurt 97 | 00:43:11 | 4:38 | 0:07:28 | 20,91 % |
8 | 885 | Zöppig, Veit | 1970 | Langewiesen | 00:42:59 | 4:37 | 0:07:16 | 20,35 % |
7 | 892 | Gröschner, Enrico | 1973 | Großliebringen | 00:39:33 | 4:15 | 0:03:50 | 10,73 % |
6 | 759 | Schmidt, Gunnar | 1974 | Niederwillingen | 00:39:12 | 4:13 | 0:03:29 | 9,75 % |
5 | 842 | Klopffleisch, Olaf | 1970 | Niedernissa | 00:37:57 | 4:05 | 0:02:14 | 6,25 % |
4 | 905 | Michel, Rene | 1974 | Bad Salzungen | 00:36:56 | 3:58 | 0:01:13 | 3,41 % |
3 | 807 | Mehr, Ralf | 1973 | Sportteam-STEINBACH Meiningen | 00:36:18 | 3:54 | 0:00:35 | 1,63 % |
2 | 858 | Jurkschat, Wolf | 1974 | 1. Suhler MTB-Club | 00:35:52 | 3:52 | 0:00:09 | 0,42 % |
1 | 851 | Koodele, Torsten | 1971 | Wildenfels | 00:35:43 | 3:50 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Männer M40 M40 (Kurze Strecke, 9.30 km) |
27 | 861 | Keller, René | 1969 | VfB Elleben | 01:03:59 | 6:53 | 0:29:55 | 87,82 % |
26 | 834 | Völker, Ekkehard | 1965 | Arnstadt | 00:55:40 | 5:59 | 0:21:36 | 63,41 % |
24 | 883 | Dr.Hörlein, Georg | 1968 | Langewiesen | 00:54:55 | 5:55 | 0:20:51 | 61,20 % |
25 | 882 | Lutz, Andreas | 1967 | Schweinfurt | 00:54:56 | 5:55 | 0:20:52 | 61,25 % |
23 | 865 | Beer, Jochen | 1965 | HV Ilmenau 55 | 00:54:08 | 5:49 | 0:20:04 | 58,90 % |
22 | 846 | Kirchner, Andreas | 1965 | Möhrenbach | 00:52:09 | 5:37 | 0:18:05 | 53,08 % |
21 | 948 | Meyer, Heiko | 1965 | Martinroda | 00:51:13 | 5:31 | 0:17:09 | 50,34 % |
20 | 847 | Brandau, Maik | 1966 | Neustadt | 00:50:12 | 5:24 | 0:16:08 | 47,36 % |
19 | 815 | Pfannschmidt, Kai | 1965 | USV Jena | 00:49:48 | 5:21 | 0:15:44 | 46,18 % |
18 | 876 | Hintz, Jörg | 1968 | Stotternheim | 00:49:37 | 5:20 | 0:15:33 | 45,65 % |
17 | 787 | Günther, Jörg | 1967 | Sangerhausen | 00:49:08 | 5:17 | 0:15:04 | 44,23 % |
15 | 797 | Knabe, Ingo | 1965 | Martinroda | 00:47:30 | 5:07 | 0:13:26 | 39,43 % |
16 | 645 | Jauker, Thomas | 1965 | SV Ramsthal | 00:47:36 | 5:07 | 0:13:32 | 39,73 % |
14 | 862 | Behrens, Peter | 1967 | Arnstadt | 00:45:50 | 4:56 | 0:11:46 | 34,54 % |
13 | 923 | Krannich, Steffen | 1967 | Altenfeld | 00:45:44 | 4:55 | 0:11:40 | 34,25 % |
12 | 890 | Fehringer, Carsten | 1967 | Dolmarhoppers Christes | 00:42:42 | 4:35 | 0:08:38 | 25,34 % |
11 | 763 | Seidler, Bernd | 1965 | Stadtilm | 00:40:53 | 4:24 | 0:06:49 | 20,01 % |
10 | 875 | Spantig, Thomas | 1968 | Spitzensalat des WSV Ilmenau | 00:40:09 | 4:19 | 0:06:05 | 17,86 % |
9 | 719 | Gergs, Roy | 1966 | TV 1920 e.V. Ilmenau | 00:39:54 | 4:17 | 0:05:50 | 17,12 % |
6 | 924 | Bauckmeier, Steffen | 1966 | Glienicke | 00:39:26 | 4:14 | 0:05:22 | 15,75 % |
8 | 731 | Köhler, Jens | 1967 | LSV Lok Arnstadt | 00:39:28 | 4:14 | 0:05:24 | 15,85 % |
7 | 810 | Müller, Michael | 1968 | Sportteam-STEINBACH Meiningen | 00:39:28 | 4:14 | 0:05:24 | 15,85 % |
4 | 802 | Krause, Steffen | 1966 | Sportteam-STEINBACH Meiningen | 00:39:08 | 4:13 | 0:05:04 | 14,87 % |
5 | 855 | Frankenberg, Holm | 1965 | TC Suhl | 00:39:17 | 4:13 | 0:05:13 | 15,31 % |
3 | 920 | Jost, Reiner | 1967 | Weimar | 00:36:39 | 3:56 | 0:02:35 | 7,58 % |
2 | 839 | Winkler, Jens | 1967 | Sportteam-STEINBACH Meiningen | 00:35:02 | 3:46 | 0:00:58 | 2,84 % |
1 | 803 | Krone, Jörg | 1967 | Sportteam-STEINBACH Meiningen | 00:34:04 | 3:40 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Männer M45 M45 (Kurze Strecke, 9.30 km) |
19 | 941 | Lindstädt, Mario | 1960 | Arnstadt | 00:55:36 | 5:59 | 0:17:00 | 44,04 % |
18 | 837 | Wilck, Thomas | 1964 | Riege-Natursteine | 00:53:39 | 5:46 | 0:15:03 | 38,99 % |
17 | 828 | Stürzel, Andreas | 1960 | Suhl | 00:53:01 | 5:42 | 0:14:25 | 37,35 % |
16 | 724 | Hätzel, Klaus | 1964 | Team 1434 Weißensee | 00:52:42 | 5:40 | 0:14:06 | 36,53 % |
14 | 831 | troebs, uwe | 1962 | unterpörlitz | 00:51:41 | 5:34 | 0:13:05 | 33,89 % |
15 | 809 | Müller, Falk | 1962 | Berlin | 00:51:46 | 5:34 | 0:13:10 | 34,11 % |
13 | 899 | Siebenhaar, Volker | 1962 | Ilmenau | 00:47:35 | 5:07 | 0:08:59 | 23,27 % |
12 | 891 | König, Harald | 1964 | Rennsteiglaufverein | 00:46:08 | 4:58 | 0:07:32 | 19,52 % |
11 | 741 | Neske, Raimund | 1960 | Sportteam-STEINBACH Meiningen | 00:45:40 | 4:55 | 0:07:04 | 18,31 % |
10 | 942 | Schäfer, Thomas | 1961 | Heyda | 00:45:07 | 4:51 | 0:06:31 | 16,88 % |
9 | 734 | Kuhn, Jens | 1960 | Rennsteiglaufverein | 00:44:32 | 4:47 | 0:05:56 | 15,37 % |
8 | 901 | Jesche, Silvo | 1964 | sc impuls erfurt | 00:44:04 | 4:44 | 0:05:28 | 14,16 % |
7 | 919 | Gräf, Thomas | 1962 | Kaltensundheim | 00:43:54 | 4:43 | 0:05:18 | 13,73 % |
6 | 701 | Bätz, Wolfgang | 1964 | Die Bäuche Ilmenau | 00:43:29 | 4:41 | 0:04:53 | 12,65 % |
5 | 922 | Jeziorski, Andree | 1961 | Erfurt | 00:43:19 | 4:40 | 0:04:43 | 12,22 % |
4 | 938 | Brömel, Jörg | 1960 | WSV Schmiedefeld | 00:42:38 | 4:35 | 0:04:02 | 10,45 % |
3 | 755 | Schalk, Udo | 1961 | Dream Team Ilmenau | 00:41:27 | 4:28 | 0:02:51 | 7,38 % |
2 | 931 | Rauch, Andre | 1964 | Petriroda | 00:41:09 | 4:25 | 0:02:33 | 6,61 % |
1 | 836 | Weiß, Thomas | 1963 | WSV Ilmenau | 00:38:36 | 4:09 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Männer M50 M50 (Kurze Strecke, 9.30 km) |
14 | 769 | Zimmermann, Uwe | 1955 | USV Jena | 01:05:11 | 7:01 | 0:26:07 | 66,85 % |
15 | 786 | Gräfe, Uwe | 1959 | Lage | 01:05:12 | 7:01 | 0:26:08 | 66,89 % |
13 | 778 | Detzner, Kurt | 1959 | Carl Zeiss Süd | 00:59:52 | 6:26 | 0:20:48 | 53,24 % |
12 | 736 | Ludwig, Eckhard | 1956 | Bad Berka | 00:59:23 | 6:23 | 0:20:19 | 52,01 % |
11 | 988 | Lindemann, Uwe | 1959 | Neuhaus/Rwg | 00:56:10 | 6:02 | 0:17:06 | 43,77 % |
10 | 774 | Behn, Udo | 1957 | Braun-Weiß Ilmenau | 00:55:41 | 5:59 | 0:16:37 | 42,53 % |
9 | 872 | Stephan, Wolfhard | 1955 | LG Frauenwald | 00:52:06 | 5:36 | 0:13:02 | 33,36 % |
8 | 986 | Maar, Karl-Heinz | 1955 | Oesteröda | 00:51:35 | 5:33 | 0:12:31 | 32,04 % |
7 | 934 | Fabig, Frank | 1959 | Erlangen | 00:49:56 | 5:22 | 0:10:52 | 27,82 % |
6 | 757 | Schlott, Michael | 1959 | St.Kilian | 00:48:01 | 5:10 | 0:08:57 | 22,91 % |
5 | 902 | Föhr, Eckhard | 1957 | sc impuls erfurt | 00:47:37 | 5:07 | 0:08:33 | 21,89 % |
4 | 848 | Mahn, Hans-Jürgen | 1955 | Erfurt | 00:45:59 | 4:56 | 0:06:55 | 17,70 % |
3 | 780 | Ernst, Edwin | 1955 | GMRV Schweinfurt | 00:43:23 | 4:40 | 0:04:19 | 11,05 % |
2 | 849 | Müller, Andreas | 1955 | Unterpörlitz | 00:42:29 | 4:34 | 0:03:25 | 8,75 % |
1 | 761 | Schuch, Joachim | 1956 | Team 1434 Weißensee | 00:39:04 | 4:12 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Männer M55 M55 (Kurze Strecke, 9.30 km) |
14 | 841 | Kowalski, Oswald | 1954 | Ilmenau | 01:01:58 | 6:40 | 0:26:11 | 73,17 % |
13 | 843 | Hempel, Eberhard | 1950 | Suhl | 00:54:00 | 5:49 | 0:18:13 | 50,91 % |
12 | 775 | Bock, Thomas | 1954 | Plaue | 00:53:20 | 5:44 | 0:17:33 | 49,05 % |
11 | 821 | Schneider, Dr.Jürgen | 1950 | Schmiedefeld | 00:51:32 | 5:32 | 0:15:45 | 44,01 % |
10 | 646 | Krause, Helmut | 1952 | Oberpörlitz | 00:50:45 | 5:28 | 0:14:58 | 41,83 % |
9 | 946 | Bauerschmidt, Eckardt | 1952 | WSV Ilmenau | 00:50:25 | 5:25 | 0:14:38 | 40,89 % |
8 | 929 | Weinberger, Rolf | 1952 | Goldlauter | 00:47:39 | 5:07 | 0:11:52 | 33,16 % |
7 | 950 | Herold, Günter | 1952 | FSV Bad Königshofen | 00:47:15 | 5:05 | 0:11:28 | 32,04 % |
6 | 805 | Lindig, Eberhard | 1952 | Stadtilm | 00:46:27 | 4:59 | 0:10:40 | 29,81 % |
5 | 730 | keppler, bernd | 1951 | Team 1434 Weißensee | 00:45:34 | 4:54 | 0:09:47 | 27,34 % |
4 | 844 | Hiller, Manfred | 1952 | Suhl | 00:45:05 | 4:51 | 0:09:18 | 25,99 % |
3 | 732 | Kretzschmar, Manfred | 1952 | Ichtershausen | 00:40:20 | 4:20 | 0:04:33 | 12,72 % |
2 | 766 | Wächter, Hartmut | 1952 | LSV Lok Arnstadt | 00:39:44 | 4:16 | 0:03:57 | 11,04 % |
1 | 860 | Wahl, Martin | 1950 | WSV Oberhof | 00:35:47 | 3:51 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Männer M60 M60 (Kurze Strecke, 9.30 km) |
9 | 762 | Schulz, Hartmut | 1949 | Ilmenauer Dream Team | 01:15:54 | 8:10 | 0:37:20 | 96,80 % |
8 | 812 | Nickel, Manfred | 1946 | Sangerhausen | 00:55:11 | 5:56 | 0:16:37 | 43,09 % |
7 | 827 | Strunk, Wolfgang | 1949 | GMRL | 00:54:28 | 5:52 | 0:15:54 | 41,23 % |
6 | 747 | Protze, Rolf | 1948 | WSV Schmiedefeld | 00:47:53 | 5:09 | 0:09:19 | 24,16 % |
5 | 752 | Ritze, Detlef | 1949 | Lauftreff Arnstadt (Alteburg) | 00:43:33 | 4:41 | 0:04:59 | 12,92 % |
4 | 748 | Queißer, gerold | 1947 | Ilmenau | 00:42:58 | 4:37 | 0:04:24 | 11,41 % |
3 | 822 | Schönlebe, Reiner | 1949 | LV Schwarzatal | 00:40:30 | 4:21 | 0:01:56 | 5,01 % |
2 | 852 | Hempel, Ernst | 1949 | Saalfelder LV | 00:39:37 | 4:16 | 0:01:03 | 2,72 % |
1 | 916 | Kallenbach, Reiner | 1948 | Gumpelstadt | 00:38:34 | 4:09 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Männer M65 M65 (Kurze Strecke, 9.30 km) |
10 | 987 | Plomitzer, Rainer | 1940 | SV Bad Berka | 01:16:37 | 8:14 | 0:35:54 | 88,17 % |
9 | 895 | Büchner, Kurt | 1942 | Neustadt-Orla | 01:01:54 | 6:40 | 0:21:11 | 52,03 % |
8 | 933 | Jauch, Bertam | 1942 | Langewiesen | 01:00:05 | 6:28 | 0:19:22 | 47,56 % |
7 | 879 | Albrecht, Lotz | 1940 | Lauffreunde Geratal | 00:54:15 | 5:50 | 0:13:32 | 33,24 % |
6 | 818 | Reischel, Günter | 1940 | LV Schwarzatal | 00:52:38 | 5:40 | 0:11:55 | 29,27 % |
5 | 928 | Eisemann, Rainer | 1943 | Goldlauter | 00:47:42 | 5:08 | 0:06:59 | 17,15 % |
4 | 709 | Dehmel, Gerhard | 1940 | ThWV Ilmenau | 00:46:58 | 5:03 | 0:06:15 | 15,35 % |
3 | 944 | Kämpfe, Jens | 1944 | Skisportverein 02 Erfurt e.V. | 00:45:31 | 4:53 | 0:04:48 | 11,79 % |
2 | 726 | Hermann, Rainer | 1942 | LV Schwarzatal | 00:45:12 | 4:52 | 0:04:29 | 11,01 % |
1 | 713 | Erdmann, Hartmut | 1942 | LTV Obereichsfeld | 00:40:43 | 4:23 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Männer M70 M70 (Kurze Strecke, 9.30 km) |
8 | 785 | Göldner, Manfred | 1938 | Hochsprung m. Musik | 01:00:50 | 6:32 | 0:19:29 | 47,12 % |
7 | 826 | Steindorf, Karl-Heinz | 1937 | Erfurt | 00:57:54 | 6:14 | 0:16:33 | 40,02 % |
6 | 744 | Pfeuffer, Bodo | 1939 | WSV Ilmenau | 00:54:37 | 5:52 | 0:13:16 | 32,08 % |
5 | 702 | Blumöhr, Dr.Reiner | 1935 | Thuringia Königsee | 00:50:55 | 5:28 | 0:09:34 | 23,14 % |
4 | 853 | Seifert, Gerd | 1937 | Saalfelder LV | 00:50:37 | 5:26 | 0:09:16 | 22,41 % |
3 | 745 | Pohl, Günther | 1939 | LTV Erfurt | 00:47:53 | 5:09 | 0:06:32 | 15,80 % |
2 | 881 | Amarelle, Ludwig | 1935 | Triathlonclub Suhl | 00:47:07 | 5:04 | 0:05:46 | 13,95 % |
1 | 871 | Krauße, Raimund | 1939 | LV Einheit Greiz | 00:41:21 | 4:27 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Männer M75 M75 (Kurze Strecke, 9.30 km) |
5 | 703 | Böhm Bayer, Eberhard | 1934 | SV-Cursdorf-Meuselbach | 01:05:22 | 7:02 | 0:08:59 | 15,93 % |
4 | 813 | Pährisch, Franz | 1932 | WSV TU Ilmenau | 00:59:46 | 6:26 | 0:03:23 | 6,00 % |
3 | 913 | Winkler, Martin | 1932 | Rennsteiglaufverein | 00:58:03 | 6:14 | 0:01:40 | 2,96 % |
2 | 911 | Pidde, Waldemar | 1934 | LG Ohra Hörselgas | 00:57:35 | 6:11 | 0:01:12 | 2,13 % |
1 | 710 | Diez, Utz | 1934 | USV Jena e.V. | 00:56:23 | 6:04 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
männliche Jugend A MJA (Kurze Strecke, 9.30 km) |
5 | 771 | Balbierer, Pit | 1991 | Ilmenau | 00:58:55 | 6:20 | 0:13:37 | 30,06 % |
4 | 768 | Wenzel, Toni | 1990 | LSV Lok Arnstadt | 00:54:51 | 5:54 | 0:09:33 | 21,08 % |
3 | 811 | Müller, Torben | 1990 | Berlin | 00:51:22 | 5:31 | 0:06:04 | 13,39 % |
2 | 753 | Rüdiger, David | 1991 | LSV Lok Arnstadt | 00:49:19 | 5:18 | 0:04:01 | 8,87 % |
1 | 718 | Gergs, Maximilian | 1990 | TV 1920 e.V. Ilmenau | 00:45:18 | 4:52 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
männliche Jugend B MJB (Kurze Strecke, 9.30 km) |
8 | 907 | Hermann, Gido | 1996 | Allendorf/Lumbda | 00:56:43 | 6:06 | 0:13:43 | 31,90 % |
7 | 925 | Gräfe, Toni | 1994 | Unterpörlitz | 00:52:13 | 5:37 | 0:09:13 | 21,43 % |
6 | 906 | Raab, Mathias | 1992 | Lauftreff Plaue | 00:51:48 | 5:34 | 0:08:48 | 20,47 % |
5 | 894 | Lange, Max | 1992 | Neustadt-Orla | 00:49:24 | 5:19 | 0:06:24 | 14,88 % |
4 | 884 | John, Mathias | 1998 | Ilmenau | 00:48:00 | 5:10 | 0:05:00 | 11,63 % |
3 | 932 | Reimann, Darius | 1993 | Ilmenau | 00:45:37 | 4:55 | 0:02:37 | 6,09 % |
2 | 814 | Pfaff, Dustin | 1993 | Saalfelder LV | 00:44:43 | 4:49 | 0:01:43 | 3,99 % |
1 | 850 | Eberhardt, Hermann | 1992 | Möhrenbach | 00:43:00 | 4:37 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Frauen W20 W20 (Kurze Strecke, 9.30 km) |
18 | 725 | Haupt, Katja | 1985 | Rodelclub Ilmenau | 01:07:38 | 7:16 | 0:28:31 | 72,90 % |
17 | 936 | Ribe-Baumann, Liz | 1982 | Ilmenau | 01:01:11 | 6:35 | 0:22:04 | 56,41 % |
16 | 949 | Flemming, Mandy | 1986 | Martinroda | 00:59:21 | 6:23 | 0:20:14 | 51,73 % |
15 | 989 | Büttner, Maren | 1989 | Neuhaus | 00:53:36 | 5:46 | 0:14:29 | 37,03 % |
13 | 900 | Liebergeld, Christin | 1981 | Karlsruhe | 00:53:04 | 5:43 | 0:13:57 | 35,66 % |
14 | 816 | Preiss, Eva-Maria | 1982 | Sportfreunde Thüringer Wald | 00:53:08 | 5:43 | 0:14:01 | 35,83 % |
12 | 779 | Drossel, Marie | 1983 | Hasenrun 09 | 00:52:33 | 5:39 | 0:13:26 | 34,34 % |
11 | 770 | Andrejeva, Jekaterina | 1987 | Ilmenau | 00:52:00 | 5:35 | 0:12:53 | 32,94 % |
10 | 985 | Maar, Silina | 1983 | Oesteröda | 00:51:35 | 5:33 | 0:12:28 | 31,87 % |
9 | 712 | Erbe, Juliane | 1981 | Kath. Laufjugend Arnstadt | 00:50:45 | 5:28 | 0:11:38 | 29,74 % |
8 | 790 | Haupt, Danka | 1989 | Ilmenau | 00:50:19 | 5:25 | 0:11:12 | 28,63 % |
7 | 829 | Thiem, Ninon | 1982 | Ilmenau | 00:49:40 | 5:20 | 0:10:33 | 26,97 % |
6 | 749 | Raab, Katrin | 1986 | LSV Lok Arnstadt | 00:49:02 | 5:16 | 0:09:55 | 25,35 % |
5 | 717 | Fleischer, Juliane | 1982 | Kath. Laufjugend Arnstadt | 00:44:38 | 4:48 | 0:05:31 | 14,10 % |
4 | 914 | Gohles, Dorothea | 1982 | Grafenrheinfeld | 00:44:26 | 4:47 | 0:05:19 | 13,59 % |
3 | 840 | Ziemke, Anne | 1989 | Dream-Team-Ilmenau | 00:44:21 | 4:46 | 0:05:14 | 13,38 % |
2 | 887 | Hedwig, Lilian | 1987 | Erfurt | 00:42:35 | 4:35 | 0:03:28 | 8,86 % |
1 | 801 | Krause, Sarah-Alicia | 1989 | Sportteam-STEINBACH Meiningen | 00:39:07 | 4:13 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Frauen W30 W30 (Kurze Strecke, 9.30 km) |
7 | 776 | Brunsch, Jana | 1977 | Ilmenau | 01:19:19 | 8:32 | 0:32:17 | 68,64 % |
6 | 880 | Schneider, Sina | 1977 | Fürth | 01:02:21 | 6:42 | 0:15:19 | 32,57 % |
5 | 878 | Herling, Tina | 1975 | Elxleben | 00:55:38 | 5:59 | 0:08:36 | 18,28 % |
4 | 740 | Neidhardt, Nadine | 1975 | rennsteiglaufverein | 00:53:33 | 5:46 | 0:06:31 | 13,86 % |
3 | 945 | Heinemann, Dagmar | 1976 | Meiningen | 00:49:19 | 5:18 | 0:02:17 | 4,85 % |
2 | 859 | Sprenger, Silke | 1979 | Saalfelder LV | 00:48:26 | 5:13 | 0:01:24 | 2,98 % |
1 | 904 | Limpert, Ramona | 1978 | Bad Salzungen | 00:47:02 | 5:04 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Frauen W35 W35 (Kurze Strecke, 9.30 km) |
8 | 893 | Kaiser, Berit | 1971 | Erfurt | 01:05:25 | 7:02 | 0:18:19 | 38,89 % |
7 | 935 | Warweg, Sandra | 1973 | Oberpörlitz | 01:01:10 | 6:35 | 0:14:04 | 29,87 % |
6 | 788 | Gutzmann, Manuela | 1972 | Forest Grove, OR, USA | 00:59:25 | 6:23 | 0:12:19 | 26,15 % |
4 | 845 | Köhler, Kristin | 1973 | Gebesee | 00:52:48 | 5:41 | 0:05:42 | 12,10 % |
5 | 838 | Wilhelm, Melanie | 1972 | Energie Erfurt 97 | 00:52:54 | 5:41 | 0:05:48 | 12,31 % |
3 | 889 | Fehringer, Claudia | 1972 | Zella-Mehlis | 00:51:09 | 5:30 | 0:04:03 | 8,60 % |
2 | 870 | Pflügner, Christiane | 1972 | Arnstadt | 00:47:44 | 5:08 | 0:00:38 | 1,34 % |
1 | 863 | Behrenz, Ines | 1973 | Arnstadt | 00:47:06 | 5:04 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Frauen W40 W40 (Kurze Strecke, 9.30 km) |
15 | 886 | Zöppig, Manuela | 1967 | Langewiesen | 01:09:57 | 7:31 | 0:21:30 | 44,38 % |
14 | 943 | Höllein, Carola | 1965 | Steinach | 01:02:39 | 6:44 | 0:14:12 | 29,31 % |
13 | 723 | Hätzel, Kathrin | 1965 | Team 1434 Weißensee | 01:02:19 | 6:42 | 0:13:52 | 28,62 % |
12 | 772 | Balbierer, Silvia | 1967 | Ilmenau | 01:01:57 | 6:40 | 0:13:30 | 27,86 % |
11 | 930 | Buschendorf, Claudia | 1966 | Erfurt | 01:01:28 | 6:37 | 0:13:01 | 26,87 % |
10 | 947 | Schorcht, Jana | 1968 | Ilmenau | 01:00:54 | 6:33 | 0:12:27 | 25,70 % |
9 | 835 | Weinreich, Kerstin | 1968 | Arnstadt | 00:59:16 | 6:22 | 0:10:49 | 22,33 % |
8 | 743 | Pfaff, Liane | 1966 | Saalfelder LV | 00:58:29 | 6:17 | 0:10:02 | 20,71 % |
7 | 706 | Buss, Simone | 1965 | Niederzimmern | 00:52:20 | 5:38 | 0:03:53 | 8,02 % |
6 | 773 | Barchewitz, Sabine | 1966 | Geschwenda | 00:50:44 | 5:28 | 0:02:17 | 4,71 % |
5 | 873 | Noe, Simone | 1966 | Frauenwald | 00:50:05 | 5:23 | 0:01:38 | 3,37 % |
4 | 898 | Küster, Petra | 1967 | Manebach | 00:49:38 | 5:20 | 0:01:11 | 2,44 % |
2 | 908 | Hermann, Bettina | 1967 | Allendorf/Lumbda | 00:48:49 | 5:15 | 0:00:22 | 0,76 % |
3 | 720 | Gergs, Veronika | 1969 | TV 1920 e.V. Ilmenau | 00:48:51 | 5:15 | 0:00:24 | 0,83 % |
1 | 833 | Ulke, Susanne | 1969 | Fitnessstudio Top in Form | 00:48:27 | 5:13 | 0:00:00 | 0,00 % |
ohne Wertung | 644 | Jauker, Bettina | 1965 | SV Ramsthal | | | | |
|
Frauen W45 W45 (Kurze Strecke, 9.30 km) |
12 | 854 | Ungelenk, Ellen | 1961 | Wandersleben | 01:02:54 | 6:46 | 0:22:20 | 55,05 % |
11 | 794 | Jahn, Karin | 1962 | Braun-Weiß Ilmenau | 00:55:41 | 5:59 | 0:15:07 | 37,26 % |
10 | 750 | Raab, Marina | 1960 | LSV Lok Arnstadt | 00:55:29 | 5:58 | 0:14:55 | 36,77 % |
9 | 874 | Macholeth, Sylke | 1964 | Stützerbach | 00:55:04 | 5:55 | 0:14:30 | 35,74 % |
7 | 777 | Büchel, Ina | 1964 | Ilmenau | 00:54:47 | 5:53 | 0:14:13 | 35,05 % |
8 | 864 | Behrend, Christine | 1964 | Unterpörlitz | 00:54:49 | 5:53 | 0:14:15 | 35,13 % |
6 | 733 | Kuhn, Elke | 1964 | Rennsteiglaufverein | 00:50:27 | 5:25 | 0:09:53 | 24,36 % |
5 | 714 | Esche, Sonja | 1964 | LSV Lok Arnstadt | 00:46:57 | 5:03 | 0:06:23 | 15,74 % |
4 | 728 | Hüther, Ljuba | 1961 | LSV Lok Arnstadt | 00:46:33 | 5:01 | 0:05:59 | 14,75 % |
3 | 896 | Büchner, Anette | 1964 | TSV Germania 1887e.V. N/O. | 00:45:58 | 4:56 | 0:05:24 | 13,31 % |
2 | 867 | Winges, Eva | 1964 | Saalfelder LV | 00:45:03 | 4:50 | 0:04:29 | 11,05 % |
1 | 800 | Krause, Romana | 1961 | Sportteam-STEINBACH Meiningen | 00:40:34 | 4:22 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Frauen W50 W50 (Kurze Strecke, 9.30 km) |
6 | 715 | Eschrich, Maria | 1956 | Angelroda | 01:07:11 | 7:13 | 0:22:30 | 50,35 % |
5 | 764 | Siegling, Bärbel | 1956 | SV1990 | 01:03:24 | 6:49 | 0:18:43 | 41,89 % |
4 | 739 | Müller, Katarina | 1957 | Elleben | 00:55:28 | 5:58 | 0:10:47 | 24,13 % |
3 | 700 | Augsburg, Margit | 1958 | LAC-Rudolstadt | 00:54:10 | 5:49 | 0:09:29 | 21,22 % |
2 | 937 | Göhring, Gabi | 1958 | Erfurt | 00:51:59 | 5:35 | 0:07:18 | 16,34 % |
1 | 704 | Braunschweig, Marion | 1957 | WSV Ilmenau | 00:44:41 | 4:48 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Frauen W55 W55 (Kurze Strecke, 9.30 km) |
1 | 760 | Schneider, Christine | 1952 | Schmiedefeld | 00:51:30 | 5:32 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Frauen W70 W70 (Kurze Strecke, 9.30 km) |
1 | 866 | Steinke, Gudrun | 1936 | Saalfelder LV | 01:01:06 | 6:34 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
weibliche Jugend A WJA (Kurze Strecke, 9.30 km) |
2 | 897 | Albrecht, Pauline | 1991 | Ilmenau | 01:09:27 | 7:28 | 0:32:29 | 87,87 % |
1 | 915 | Totzke, Juliane | 1991 | Triathlon Jena | 00:36:58 | 3:58 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
weibliche Jugend B WJB (Kurze Strecke, 9.30 km) |
2 | 756 | Schlegel, Elisabeth | 1992 | LSV Lok Arnstadt | 00:57:20 | 6:10 | 0:04:36 | 8,72 % |
1 | 817 | Reiche, Kassandra | 1993 | LSV Lok Arnstadt | 00:52:44 | 5:40 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Strecke L: Lange Strecke (18.50 km) |
Platz | Stnr | Name | Geb. | Verein | Laufzeit | Geschw. in min/km | Rückstand | Rückstand in % |
Männer M20 M20 (Lange Strecke, 18.50 km) |
23 | 638 | Bube, Michael | 1980 | Schwimmverein Arnstadt | 01:49:13 | 5:54 | 0:41:53 | 62,20 % |
22 | 640 | Wegner, Tobias | 1980 | TSV Rannungen | 01:47:36 | 5:49 | 0:40:16 | 59,80 % |
21 | 539 | Müller, Marcus | 1980 | Ilmenau | 01:39:15 | 5:22 | 0:31:55 | 47,40 % |
20 | 587 | Pniok, Martin | 1984 | SRL Arnstadt Sportclub e.V. | 01:37:08 | 5:15 | 0:29:48 | 44,26 % |
19 | 676 | Freitag, Patrick | 1981 | Miltenberg | 01:36:16 | 5:12 | 0:28:56 | 42,97 % |
18 | 510 | Fleischer, Stephan | 1980 | Kath. Laufjugend Arnstadt | 01:33:27 | 5:03 | 0:26:07 | 38,79 % |
17 | 529 | Kneise, Wolfram | 1984 | Kath. Laufjugend Arnstadt | 01:33:00 | 5:02 | 0:25:40 | 38,12 % |
16 | 564 | Bratfisch, Thomas | 1984 | Stadtilm | 01:32:33 | 5:00 | 0:25:13 | 37,45 % |
15 | 513 | Freyer, Marcus | 1980 | Kath. Laufjugend Arnstadt | 01:31:56 | 4:58 | 0:24:36 | 36,53 % |
14 | 694 | Eberhardt, Manuel | 1986 | Erfurt | 01:31:02 | 4:55 | 0:23:42 | 35,20 % |
13 | 541 | Olm, Patrick | 1983 | SRL Arnstadt Sportclub e.V. | 01:28:26 | 4:47 | 0:21:06 | 31,34 % |
12 | 697 | Schäfer, Christroph | 1986 | TSV 1899 Heyda | 01:28:04 | 4:46 | 0:20:44 | 30,79 % |
11 | 677 | Freitag, Roman | 1985 | Katholische Laufjugend Arnstadt | 01:25:36 | 4:38 | 0:18:16 | 27,13 % |
10 | 559 | Zelle, Dennis | 1988 | Dream Team Ilmenau | 01:22:41 | 4:28 | 0:15:21 | 22,80 % |
9 | 686 | Schmidt, Christoph | 1984 | Gotha | 01:20:38 | 4:22 | 0:13:18 | 19,75 % |
8 | 662 | Burkhardt, Torsten | 1983 | TSV Germania | 01:20:28 | 4:21 | 0:13:08 | 19,50 % |
7 | 520 | Helmich, Robert | 1984 | SRL Arnstadt Sportclub e.V. | 01:19:16 | 4:17 | 0:11:56 | 17,72 % |
6 | 666 | Seckel, Tony | 1983 | Wandersleben | 01:16:04 | 4:07 | 0:08:44 | 12,97 % |
5 | 648 | Hempel, Karl | 1986 | Saalfeld | 01:13:36 | 3:59 | 0:06:16 | 9,31 % |
4 | 566 | Enders, Michael | 1985 | TriTeam Ilmenau/ TV Dresden | 01:13:26 | 3:58 | 0:06:06 | 9,06 % |
3 | 555 | Senz, Stephan | 1988 | LSV Lok Arnstadt | 01:10:16 | 3:48 | 0:02:56 | 4,36 % |
2 | 508 | Fischer, André | 1987 | Laufteam Erfurt | 01:08:07 | 3:41 | 0:00:47 | 1,16 % |
1 | 562 | Beck, Henry | 1985 | SV Werra 07 Hildburghausen | 01:07:20 | 3:38 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Männer M30 M30 (Lange Strecke, 18.50 km) |
9 | 689 | Heise, Ralf | 1976 | Erfurt | 01:42:06 | 5:31 | 0:35:27 | 53,19 % |
8 | 543 | Pölz, Andreas | 1979 | Nürnberg | 01:40:14 | 5:25 | 0:33:35 | 50,39 % |
7 | 599 | Wahl, Immo | 1979 | Sportfreunde Thüringer Wald | 01:38:30 | 5:19 | 0:31:51 | 47,79 % |
6 | 696 | Wagner, Ringo | 1977 | Benzhausen | 01:36:27 | 5:13 | 0:29:48 | 44,71 % |
5 | 551 | Schnauß, Markus | 1977 | Kath. Laufjugend Arnstadt | 01:33:27 | 5:03 | 0:26:48 | 40,21 % |
4 | 584 | Malzahn, Kai | 1978 | RTV Haselgrund e.V. | 01:21:56 | 4:26 | 0:15:17 | 22,93 % |
3 | 532 | Kopp, Matthias | 1976 | Jena | 01:16:56 | 4:10 | 0:10:17 | 15,43 % |
2 | 690 | Weinert, Stefan | 1977 | Rennsteiglaufverein LG Süd | 01:13:02 | 3:57 | 0:06:23 | 9,58 % |
1 | 679 | Liebergeld, Jürgen | 1977 | Karlsruhe | 01:06:39 | 3:36 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Männer M35 M35 (Lange Strecke, 18.50 km) |
17 | 537 | Lohmann, Klaus | 1971 | TV Sterbfritz | 02:01:35 | 6:34 | 0:54:05 | 80,12 % |
16 | 577 | Herzer, Heiko | 1973 | Arnstadt | 01:48:46 | 5:53 | 0:41:16 | 61,14 % |
15 | 637 | Christ, Mathias | 1972 | Neustadt (Rennsteig) | 01:42:15 | 5:32 | 0:34:45 | 51,48 % |
14 | 598 | Wagner, Markus | 1974 | TSV Zella-Mehlis | 01:38:31 | 5:20 | 0:31:01 | 45,95 % |
13 | 528 | Junghans, Andre | 1970 | Gehren | 01:36:00 | 5:11 | 0:28:30 | 42,22 % |
12 | 601 | Wilinski, Axel | 1970 | SV Ilmtal Manebach | 01:33:55 | 5:05 | 0:26:25 | 39,14 % |
11 | 581 | Kortum, Andre | 1974 | WSV Luisenthal | 01:30:03 | 4:52 | 0:22:33 | 33,41 % |
10 | 593 | Schultz, Frank | 1971 | Riege-Natursteine | 01:28:54 | 4:49 | 0:21:24 | 31,70 % |
9 | 685 | Knoll, Markus | 1970 | KS Sportsworld | 01:27:39 | 4:44 | 0:20:09 | 29,85 % |
8 | 569 | Forster, Mario | 1974 | SV Amberg | 01:24:41 | 4:35 | 0:17:11 | 25,46 % |
7 | 550 | Schmidt, Jan | 1972 | TC Suhl | 01:23:48 | 4:32 | 0:16:18 | 24,15 % |
6 | 597 | Ullrich, Mathias | 1974 | Ingolstadt | 01:23:12 | 4:30 | 0:15:42 | 23,26 % |
5 | 574 | Hantscher, Stefan | 1970 | PHOTO PERFECT Suhl | 01:22:58 | 4:29 | 0:15:28 | 22,91 % |
4 | 547 | Schadwinkel, Andy | 1973 | GMRV Langewiesen | 01:21:13 | 4:23 | 0:13:43 | 20,32 % |
3 | 651 | Ahrndt, Jörg | 1970 | Frauenwald | 01:17:45 | 4:12 | 0:10:15 | 15,19 % |
2 | 570 | Fräntzki, Dirk | 1971 | Laufgruppe Süd Rennsteiglaufvere | 01:10:04 | 3:47 | 0:02:34 | 3,80 % |
1 | 540 | Neidhardt, Stefan | 1973 | Rennsteiglaufverein | 01:07:30 | 3:39 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Männer M40 M40 (Lange Strecke, 18.50 km) |
18 | 688 | Krümmer, Robert | 1968 | Oberpörlitz | 01:53:22 | 6:08 | 0:43:54 | 63,20 % |
17 | 639 | Andree, Bodo | 1966 | DLRG Eisenach | 01:49:07 | 5:54 | 0:39:39 | 57,08 % |
16 | 682 | Gohritz, Ralf | 1965 | Manebach | 01:49:03 | 5:53 | 0:39:35 | 56,98 % |
15 | 684 | Reimann, Tobias | 1965 | Ilmenau | 01:47:08 | 5:47 | 0:37:40 | 54,22 % |
14 | 635 | Stark, Ralf | 1965 | Arnstadt | 01:46:34 | 5:46 | 0:37:06 | 53,41 % |
13 | 572 | Hachenberger, Frank | 1969 | Au / Hallertau | 01:45:28 | 5:42 | 0:36:00 | 51,82 % |
12 | 683 | Meier, Marco | 1969 | Photo Perfect Suhl | 01:38:07 | 5:18 | 0:28:39 | 41,24 % |
11 | 514 | Gloth-Pfaff, Andreas | 1967 | Saalfelder LV | 01:34:36 | 5:07 | 0:25:08 | 36,18 % |
10 | 585 | Nickel, Mario | 1968 | Sangerhausen | 01:30:41 | 4:54 | 0:21:13 | 30,54 % |
9 | 691 | Gottschalg, Uwe | 1966 | Weimar | 01:30:05 | 4:52 | 0:20:37 | 29,68 % |
8 | 661 | Meier, René | 1965 | 1. SV Hettstedt | 01:29:29 | 4:50 | 0:20:01 | 28,81 % |
7 | 568 | Fabig, Jens | 1966 | Breitenbach | 01:27:36 | 4:44 | 0:18:08 | 26,10 % |
6 | 531 | Kohl, Veit | 1968 | Langewiesen | 01:26:17 | 4:40 | 0:16:49 | 24,21 % |
5 | 698 | Höllein, Volker | 1968 | Steinach | 01:23:08 | 4:29 | 0:13:40 | 19,67 % |
4 | 687 | Franz, Kay | 1967 | Arnstadt | 01:21:29 | 4:24 | 0:12:01 | 17,30 % |
3 | 523 | Hofmann, Mario | 1969 | TSV 1880 Elgersburg | 01:17:02 | 4:10 | 0:07:34 | 10,89 % |
2 | 594 | Strohbach, Dirk | 1968 | Die Kilometerfräse | 01:15:53 | 4:06 | 0:06:25 | 9,24 % |
1 | 538 | Meyer, Steffen | 1966 | Rennsteiglaufverein | 01:09:28 | 3:45 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Männer M45 M45 (Lange Strecke, 18.50 km) |
32 | 536 | Lauterbach, Ulrich | 1962 | Erfurt | 01:46:36 | 5:46 | 0:34:26 | 47,71 % |
31 | 579 | Keller, Wolfgang | 1962 | TSV Rannungen | 01:41:49 | 5:30 | 0:29:39 | 41,09 % |
30 | 548 | Schertling, Mario | 1962 | Arnstadt | 01:41:14 | 5:28 | 0:29:04 | 40,28 % |
29 | 680 | Albrecht, Arne | 1964 | GMRLV | 01:39:30 | 5:23 | 0:27:20 | 37,88 % |
28 | 504 | Berwing, Dieter | 1963 | SV TU Ilmenau | 01:36:47 | 5:14 | 0:24:37 | 34,11 % |
27 | 507 | Esche, Karsten | 1963 | LSV Lok Arnstadt | 01:36:11 | 5:12 | 0:24:01 | 33,28 % |
26 | 519 | Hätzel, Uwe | 1961 | Team 1434 Weißensee | 01:35:46 | 5:11 | 0:23:36 | 32,70 % |
25 | 583 | Lipfert, Robby | 1964 | Ilmenau | 01:35:14 | 5:09 | 0:23:04 | 31,96 % |
24 | 652 | Rieß, Andreas | 1960 | Stadtilm | 01:32:36 | 5:01 | 0:20:26 | 28,31 % |
23 | 681 | Baumeyer, Frank | 1962 | Schleusingen | 01:32:16 | 4:59 | 0:20:06 | 27,85 % |
22 | 549 | Schmidt, Ingo | 1961 | TSV 1880 Elgersburg | 01:31:25 | 4:56 | 0:19:15 | 26,67 % |
21 | 663 | Kaufmann, Andre | 1962 | TSV Germania 1887 e.V. | 01:31:06 | 4:55 | 0:18:56 | 26,24 % |
20 | 556 | Treßelt, Frank | 1963 | GMRLV Großbreitenbach | 01:30:43 | 4:54 | 0:18:33 | 25,70 % |
19 | 505 | Bohnebuck, Ulf | 1964 | Arnstadt | 01:29:57 | 4:52 | 0:17:47 | 24,64 % |
18 | 516 | Goymann, Uwe | 1962 | Lauftreff Plaue | 01:29:39 | 4:51 | 0:17:29 | 24,23 % |
17 | 567 | Erhard, Michael | 1963 | TSV Rannungen | 01:29:15 | 4:49 | 0:17:05 | 23,67 % |
16 | 590 | Sachs, Frank | 1964 | Ilmenau | 01:27:26 | 4:44 | 0:15:16 | 21,15 % |
14 | 542 | Oppenhäuser, Andreas | 1962 | Lauftreff Arnstadt | 01:27:13 | 4:43 | 0:15:03 | 20,85 % |
15 | 649 | Ungelenk, Bernd | 1961 | Wandersleben | 01:27:18 | 4:43 | 0:15:08 | 20,97 % |
13 | 660 | Henkel, Andre | 1963 | SV Cursdorf-Meuselbach | 01:25:13 | 4:37 | 0:13:03 | 18,08 % |
12 | 560 | Ziemke, Ingo | 1962 | Dream-Team-Ilmenau | 01:25:00 | 4:35 | 0:12:50 | 17,78 % |
11 | 699 | Schorcht, Gunar | 1963 | WSV Ilmenau | 01:24:36 | 4:34 | 0:12:26 | 17,23 % |
10 | 678 | Kühn, Jürgen | 1962 | Manebach | 01:22:55 | 4:29 | 0:10:45 | 14,90 % |
9 | 563 | Boller, Frank | 1962 | RTV Haselgrund e.V. | 01:22:32 | 4:28 | 0:10:22 | 14,36 % |
8 | 576 | Heinz, Jürgen | 1963 | Erfordia | 01:21:00 | 4:23 | 0:08:50 | 12,24 % |
6 | 595 | Thalmann, Jörg | 1961 | DAV | 01:18:45 | 4:16 | 0:06:35 | 9,12 % |
7 | 506 | Buss, Peter | 1961 | LTV Erfurt e.V. | 01:19:03 | 4:16 | 0:06:53 | 9,54 % |
5 | 534 | Krause, Uwe | 1962 | Alach | 01:17:11 | 4:10 | 0:05:01 | 6,95 % |
4 | 526 | Jaeger, Frank | 1964 | SV Sömmerda e.V. | 01:15:38 | 4:05 | 0:03:28 | 4,80 % |
3 | 511 | Foch, Mathias | 1962 | SG Motor Arnstadt | 01:14:48 | 4:02 | 0:02:38 | 3,65 % |
2 | 552 | Schrader, Bernd | 1964 | PSV Meiningen | 01:12:34 | 3:55 | 0:00:24 | 0,55 % |
1 | 642 | Löppen, Reinhard | 1960 | SV Emsetal | 01:12:10 | 3:54 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Männer M50 M50 (Lange Strecke, 18.50 km) |
17 | 647 | Bartholome, Burghard | 1956 | Martinroda | 01:57:12 | 6:20 | 0:43:32 | 59,10 % |
16 | 575 | Harder, Matthias | 1959 | Lauftreff Hohenstedter Holz | 01:45:54 | 5:43 | 0:32:14 | 43,76 % |
15 | 518 | Hantsche, Gerd | 1956 | USV Jena | 01:40:07 | 5:25 | 0:26:27 | 35,90 % |
14 | 509 | Fleischer, Heimbert | 1956 | Kath. Laufjugend Arnstadt | 01:38:59 | 5:21 | 0:25:19 | 34,37 % |
13 | 517 | Hahnemann, Norbert | 1956 | SG Motor Arnstadt | 01:34:53 | 5:08 | 0:21:13 | 28,80 % |
12 | 658 | Dolge, Gerd | 1956 | Rennsteiglaufverein | 01:33:58 | 5:05 | 0:20:18 | 27,56 % |
11 | 653 | Beck, Matthias | 1958 | Waldau | 01:31:15 | 4:56 | 0:17:35 | 23,87 % |
10 | 525 | Höpfner, Thomas | 1955 | RSV Ilmenau | 01:30:33 | 4:53 | 0:16:53 | 22,92 % |
9 | 670 | Jöck, Ralf | 1955 | Gutsmuts Rennsteiglaufverein | 01:30:05 | 4:52 | 0:16:25 | 22,29 % |
8 | 641 | Kellerer, Werner | 1959 | Rannungen | 01:25:35 | 4:38 | 0:11:55 | 16,18 % |
7 | 667 | Metz, Klaus-Peter | 1956 | Weißensee | 01:24:17 | 4:34 | 0:10:37 | 14,41 % |
6 | 503 | Beck, Andreas | 1959 | LSV Lok Arnstadt | 01:23:21 | 4:31 | 0:09:41 | 13,14 % |
5 | 605 | Dr.Beitat, Harald | 1959 | Schleswig | 01:22:49 | 4:29 | 0:09:09 | 12,42 % |
4 | 602 | Winkler, Heinz-Jörg | 1957 | Nofretete e.V. | 01:19:34 | 4:18 | 0:05:54 | 8,01 % |
3 | 578 | Jahn, Klaus-Peter | 1957 | TSV 04 Schwebheim | 01:17:41 | 4:12 | 0:04:01 | 5,45 % |
2 | 515 | Gölitz, Andreas | 1959 | LAC-Rudolstadt | 01:16:22 | 4:08 | 0:02:42 | 3,67 % |
1 | 521 | Herrmann, Michael | 1955 | sc impuls | 01:13:40 | 3:59 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Männer M55 M55 (Lange Strecke, 18.50 km) |
5 | 546 | Roth, Dr.Klaus | 1952 | Geraberg | 02:11:45 | 7:07 | 0:45:58 | 53,58 % |
4 | 671 | Arnold, Ekkehard | 1954 | Arnstadt | 01:42:07 | 5:31 | 0:16:20 | 19,04 % |
3 | 512 | Fölsche, Volker | 1951 | WSV Ilmenau | 01:33:39 | 5:04 | 0:07:52 | 9,17 % |
2 | 664 | Schlosser, Jörgen | 1950 | Darmstadt | 01:29:05 | 4:49 | 0:03:18 | 3,85 % |
1 | 589 | Rehberg, Ingo | 1954 | Team Kondi - Uni Bayreuth | 01:25:47 | 4:38 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Männer M60 M60 (Lange Strecke, 18.50 km) |
6 | 656 | Thielecke, Hans-Jürgen | 1945 | Gumpelstadt | 01:55:05 | 6:13 | 0:31:59 | 38,49 % |
5 | 655 | Liebe, Gert | 1945 | SV GW Schönstedt | 01:52:32 | 6:05 | 0:29:26 | 35,42 % |
4 | 533 | Koske, Christian | 1949 | Niedergrunstedt | 01:32:40 | 5:01 | 0:09:34 | 11,51 % |
3 | 592 | Schmitt, Erich | 1949 | TSV Ostheim/Rhön | 01:30:22 | 4:53 | 0:07:16 | 8,74 % |
2 | 586 | Peters, Joachim | 1945 | GutsMuths-RLV | 01:27:46 | 4:44 | 0:04:40 | 5,62 % |
1 | 636 | Schröder, Bernd | 1949 | Erfurt | 01:23:06 | 4:29 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Männer M65 M65 (Lange Strecke, 18.50 km) |
3 | 692 | Wendemuth, Eckhard | 1943 | SC Impuls Erfurt | 01:48:24 | 5:52 | 0:15:36 | 16,81 % |
2 | 674 | Goetz, Helmut | 1941 | sc impuls erfurt | 01:46:18 | 5:45 | 0:13:30 | 14,55 % |
1 | 580 | Keß, Siegfried | 1940 | TSV Rannungen | 01:32:48 | 5:01 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Männer M70 M70 (Lange Strecke, 18.50 km) |
1 | 527 | Jülich, Herbert | 1938 | SV TU Ilmenau | 01:59:37 | 6:28 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Frauen W20 W20 (Lange Strecke, 18.50 km) |
7 | 672 | Arnold, Isabel | 1982 | Stuttgart | 02:02:04 | 6:36 | 0:48:59 | 67,02 % |
6 | 502 | Bätz, Kati | 1980 | TC Suhl | 01:48:45 | 5:53 | 0:35:40 | 48,80 % |
5 | 659 | Woger, Anja | 1984 | Ilmenau | 01:43:20 | 5:35 | 0:30:15 | 41,39 % |
4 | 693 | Parth, Stefanie | 1986 | Erfurt | 01:42:28 | 5:32 | 0:29:23 | 40,21 % |
3 | 565 | Ebinger, Nadine | 1984 | Ilmenau | 01:34:00 | 5:05 | 0:20:55 | 28,62 % |
2 | 522 | Herzberg, Anna | 1987 | Kath. Laufjugend Arnstadt | 01:21:50 | 4:25 | 0:08:45 | 11,97 % |
1 | 557 | Wiesmair, Stefanie | 1980 | Sportteam-STEINBACH Meiningen | 01:13:05 | 3:57 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Frauen W30 W30 (Lange Strecke, 18.50 km) |
1 | 650 | Mösch, Bianca | 1977 | LG Frauenwald | 01:36:34 | 5:13 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Frauen W35 W35 (Lange Strecke, 18.50 km) |
2 | 588 | Queißer, Susan | 1971 | Manebach | 01:49:57 | 5:56 | 0:03:14 | 3,03 % |
1 | 603 | Zelle, Monique | 1970 | Dream Team Ilmenau | 01:46:43 | 5:46 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Frauen W40 W40 (Lange Strecke, 18.50 km) |
7 | 535 | Kummer, Kirsten | 1966 | Geschwenda | 02:11:45 | 7:07 | 0:47:50 | 57,00 % |
6 | 643 | Brandau, Anke | 1969 | Neustadt | 01:57:17 | 6:20 | 0:33:22 | 39,76 % |
5 | 668 | Mascher, Konstanze | 1965 | sc impuls erfurt | 01:46:45 | 5:46 | 0:22:50 | 27,21 % |
4 | 561 | Balbierer, Chris | 1969 | GMRV | 01:41:35 | 5:29 | 0:17:40 | 21,05 % |
3 | 657 | Müller, Carola | 1965 | LTV Erfurt | 01:37:56 | 5:17 | 0:14:01 | 16,70 % |
2 | 596 | Thomas, Gesine | 1968 | Bad Berka | 01:26:00 | 4:39 | 0:02:05 | 2,48 % |
1 | 654 | Knoblich, Petra | 1965 | Arnstadt | 01:23:55 | 4:32 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Frauen W45 W45 (Lange Strecke, 18.50 km) |
5 | 558 | Wirsching, Ines | 1963 | Ilmenau | 01:55:48 | 6:16 | 0:30:59 | 36,53 % |
4 | 544 | Ratzlow, Cordula | 1964 | Kath. Laufjugend Arnstadt | 01:49:31 | 5:55 | 0:24:42 | 29,12 % |
3 | 591 | Schäfer, Karin | 1964 | TSV Rannungen | 01:47:35 | 5:49 | 0:22:46 | 26,84 % |
2 | 669 | Kubis, Dagmar | 1962 | Gangloffsömmern | 01:46:44 | 5:46 | 0:21:55 | 25,84 % |
1 | 604 | Ziemke, Claudia | 1964 | Dream-Team-Ilmenau | 01:24:49 | 4:35 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Frauen W50 W50 (Lange Strecke, 18.50 km) |
2 | 571 | Groß, Barbara | 1958 | Frauensportgem.Ilmenau | 01:34:19 | 5:06 | 0:02:04 | 2,24 % |
1 | 673 | Wolfram, Heidi | 1955 | SWV Goldlauter | 01:32:15 | 4:59 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Frauen W55 W55 (Lange Strecke, 18.50 km) |
1 | 675 | Liedtke, Gerlinde | 1951 | sc impuls erfurt | 01:51:04 | 6:00 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Frauen W70 W70 (Lange Strecke, 18.50 km) |
1 | 695 | Stief, Rose Marie | 1938 | TSV Zella-Mehlis | 01:58:06 | 6:23 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
weibliche Jugend A WJA (Lange Strecke, 18.50 km) |
1 | 573 | Handrich, Pia | 1990 | TSV Rot-Weiß Zerbst | 01:30:02 | 4:52 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Strecke N: Nordic Walking (9.30 km / 158 hm) |
Punkte | Stnr | Name | | Verein | Laufzeit | Geschw. in km/h | | |
Nordic Walking Männer MNW (Nordic Walking, 9.30 km) |
104 | 992 | Krannisch, Helmut | | Gehren | 01:02:41 | 8,9 | | |
102 | 962 | Kästner, Günther | | LTV Erfurt | 01:04:07 | 8,7 | | |
96 | 955 | Bröckert, Lutz | | NWT Luisenthal | 01:07:42 | 8,24 | | |
95 | 952 | Töpfer, Martin | | Kiliansroda | 01:08:53 | 8,1 | | |
89 | 996 | Bätzig, Rolf | | Lauftreff Plaue | 01:12:52 | 7,66 | | |
89 | 954 | Vogt, Hans-Georg | | BSSV Arnstadt | 01:13:05 | 7,64 | | |
78 | 956 | Finn, Bernhard | | SV Großbreitenbach | 01:23:05 | 6,72 | | |
|
Nordic Walking Frauen WNW (Nordic Walking, 9.30 km) |
89 | 960 | Jahn, Franziska | | Braun-Weiß Ilmenau | 01:13:18 | 7,61 | | |
88 | 991 | Stappert-Meier, Anett | | Ilmtal | 01:13:38 | 7,58 | | |
87 | 995 | Hollandt, Gisela | | Suhl | 01:15:05 | 7,43 | | |
84 | 994 | Gholes, Christine | | Erfurt | 01:17:03 | 7,24 | | |
83 | 997 | Bussian, Astrid | | Heida | 01:18:10 | 7,14 | | |
83 | 999 | Herold, Renate | | TSV Bad Königshofen | 01:18:16 | 7,13 | | |
83 | 965 | Lindig, Stefanie | | Stadtilm | 01:18:56 | 7,07 | | |
82 | 953 | Töpfer, Petra | | Kiliansroda | 01:19:08 | 7,05 | | |
82 | 966 | Meyer, Verena | | Rennsteiglaufverein | 01:19:22 | 7,03 | | |
81 | 998 | Bode, Elvira | | Heida | 01:20:34 | 6,93 | | |
78 | 957 | Grundler, Uta | | Böhlen | 01:23:05 | 6,72 | | |
78 | 964 | Korn, Christiane | | Böhlen | 01:23:05 | 6,72 | | |
78 | 961 | Jahn, Teresa | | Braun-Weiß Ilmenau | 01:23:53 | 6,65 | | |
76 | 990 | Beck, Karola | | Lauftreff Plaue | 01:25:27 | 6,53 | | |
75 | 963 | Köhler, Yvonne | | Fitnesscenter Balance | 01:26:38 | 6,44 | | |
70 | 959 | Jahn, Angela | | TSV 04 Schwebheim | 01:32:48 | 6,01 | | |
59 | 993 | Schreiber, Tamara | | Sinntal | 01:50:16 | 5,06 | | |
|
|