|
Durch anklicken von Platz/Punkten, Stnr, Name oder Verein kann die Liste alphabetisch/numerisch neu sortiert werden. |
Strecke X: Hauptlauf (14.00 km) |
Platz | Stnr | Name | | Verein | Laufzeit | Geschw. in min/km | Rückstand | Rückstand in % |
Männer M20 M20 (Hauptlauf, 14.00 km) |
9 | 742 | Schiller, Tom-Philipp | | Bad Berka | 01:07:37 | 4:50 | 0:18:04 | 36,46 % |
11 | 637 | Strödick, Nico | | Bad Tennstedt | 01:11:21 | 5:06 | 0:21:48 | 44,00 % |
12 | 745 | Lünser, Christian | | BSG Steigerwald Egstedt | 01:12:52 | 5:12 | 0:23:19 | 47,06 % |
6 | 721 | Freitag, Roman | | Katholische Laufjugend Arnstadt | 01:00:56 | 4:21 | 0:11:23 | 22,97 % |
14 | 561 | Hoyer, Sebastian | | Laufgruppe e9 Aktivpark | 01:28:11 | 6:18 | 0:38:38 | 77,97 % |
15 | 626 | Scholz, Matthias | | Laufgruppe e9 Aktivpark | 01:28:59 | 6:22 | 0:39:26 | 79,58 % |
2 | 722 | Letsch, Patrick | | Laufteam Erfurt | 00:49:57 | 3:34 | 0:00:24 | 0,81 % |
1 | 718 | Knape, Marcel | | LC Erfurt | 00:49:33 | 3:32 | 0:00:00 | 0,00 % |
3 | 608 | Münch, David | | sc impuls erfurt | 00:54:16 | 3:53 | 0:04:43 | 9,52 % |
4 | 724 | Tümmler, Michael | | Sportfreunde Thüringer Wald | 00:55:05 | 3:56 | 0:05:32 | 11,17 % |
8 | 511 | Bratfisch, Thomas | | Stadtilm | 01:04:56 | 4:38 | 0:15:23 | 31,05 % |
7 | 683 | Thomas, Christian | | SV Cursdorf | 01:04:53 | 4:38 | 0:15:20 | 30,95 % |
5 | 553 | Henkel, Tobias | | SV Thuringia Königsee | 00:59:36 | 4:16 | 0:10:03 | 20,28 % |
10 | 527 | Ernst, Marcel | | SV05 Friedrichroda | 01:07:58 | 4:51 | 0:18:25 | 37,17 % |
13 | 668 | Kurch, Florian | | Vfl 28 Ellrich | 01:17:39 | 5:33 | 0:28:06 | 56,71 % |
|
Männer M30 M30 (Hauptlauf, 14.00 km) |
1 | 694 | Große, Rene | | Erfurt | 00:52:01 | 3:43 | 0:00:00 | 0,00 % |
9 | 704 | Kurz, Matthias | | Kranichfeld | 01:12:29 | 5:11 | 0:20:28 | 39,35 % |
3 | 589 | Lehmann, Christian | | Lauffreunde Gotha | 00:54:52 | 3:55 | 0:02:51 | 5,48 % |
11 | 635 | Stern, Sascha | | Laufgruppe e9 Aktivpark | 01:18:09 | 5:35 | 0:26:08 | 50,24 % |
5 | 649 | Wenzlowski, Stefan | | lauflos bad berka | 01:06:22 | 4:44 | 0:14:21 | 27,59 % |
4 | 672 | Kuhne, Sebastian | | Lauftreff Alteburg Arnstadt | 00:55:00 | 3:56 | 0:02:59 | 5,74 % |
8 | 550 | Heise, Ralf | | sc impuls erfurt | 01:11:37 | 5:07 | 0:19:36 | 37,68 % |
6 | 664 | Wahl, Immo | | Sportfreunde Thür. Wald | 01:06:53 | 4:47 | 0:14:52 | 28,58 % |
7 | 663 | Witter, Steven | | SV Veilsdorf | 01:07:04 | 4:47 | 0:15:03 | 28,93 % |
2 | 715 | Lehnardt, Christoph | | Team Laufladen | 00:53:18 | 3:49 | 0:01:17 | 2,47 % |
10 | 504 | Becher, Andreas | | Tiefengrubener KFL | 01:17:24 | 5:32 | 0:25:23 | 48,80 % |
|
Männer M35 M35 (Hauptlauf, 14.00 km) |
4 | 596 | Löber, Heiko | | Eisenacher LV | 01:01:27 | 4:23 | 0:07:36 | 14,11 % |
8 | 577 | Kiesewetter, Matthias | | LAC Rudolfstadt | 01:12:43 | 5:11 | 0:18:52 | 35,04 % |
7 | 674 | Zika, Heiko | | Lauffreunde Gotha | 01:09:49 | 4:59 | 0:15:58 | 29,65 % |
5 | 629 | Seever, Thorsten | | Lauftreff Alteburg Arnstadt | 01:07:12 | 4:48 | 0:13:21 | 24,79 % |
1 | 728 | Jurkschat, Wolf | | LG Frauenwald | 00:53:51 | 3:51 | 0:00:00 | 0,00 % |
9 | 558 | Herzer, Heiko | | LSV Lok Arnstadt | 01:15:57 | 5:25 | 0:22:06 | 41,04 % |
3 | 632 | Spantig, Jörg | | LTV Erfurt | 01:00:53 | 4:21 | 0:07:02 | 13,06 % |
6 | 696 | Kirsch, Steffen | | Stotternheim | 01:07:25 | 4:49 | 0:13:34 | 25,19 % |
2 | 676 | Gauditz, Christian | | SVN Treffurt | 00:57:46 | 4:08 | 0:03:55 | 7,27 % |
|
Männer M40 M40 (Hauptlauf, 14.00 km) |
9 | 570 | Jost, Reiner | | Alpenverein Weimar | 01:02:34 | 4:28 | 0:09:43 | 18,39 % |
7 | 744 | Sonntag, Sven | | Arnstadt | 01:00:15 | 4:18 | 0:07:24 | 14,00 % |
6 | 590 | Leihbecher, Peter | | Blankenhain | 00:59:15 | 4:14 | 0:06:24 | 12,11 % |
12 | 519 | Dressler, Marco | | Bruchstedt | 01:03:56 | 4:34 | 0:11:05 | 20,97 % |
18 | 514 | Dalbert, Frank | | Erfurt | 01:10:46 | 5:03 | 0:17:55 | 33,90 % |
13 | 603 | Meyer, Olaf | | FSV 1950 Gotha | 01:05:10 | 4:39 | 0:12:19 | 23,30 % |
4 | 665 | Reif, Bernd | | Gotha | 00:58:08 | 4:09 | 0:05:17 | 10,00 % |
10 | 711 | Hasenstein, Mario | | Gotha | 01:02:39 | 4:28 | 0:09:48 | 18,54 % |
17 | 642 | Vogel, Torsten | | HSV Weimar Triathlon | 01:10:10 | 5:01 | 0:17:19 | 32,77 % |
16 | 731 | Stieff, Matthias | | IGb AG | 01:09:15 | 4:57 | 0:16:24 | 31,03 % |
15 | 729 | Höcker, Sven | | Igb AG | 01:09:09 | 4:56 | 0:16:18 | 30,84 % |
11 | 631 | Simon, Sven | | Klettbach | 01:03:21 | 4:32 | 0:10:30 | 19,87 % |
21 | 740 | Pieper, Frank | | Kranichfeld | 01:18:33 | 5:37 | 0:25:42 | 48,63 % |
24 | 636 | Stolze, Jens | | Laufgruppe e9 Aktivpark | 01:30:50 | 6:29 | 0:37:59 | 71,87 % |
23 | 615 | Rasch, Ingo | | Laufgruppe e9 Aktivpark | 01:26:15 | 6:10 | 0:33:24 | 63,20 % |
5 | 638 | Syrbe, Rene | | LTV Erfurt | 00:58:43 | 4:11 | 0:05:52 | 11,10 % |
1 | 688 | Lynas, Matthew | | LTV Erfurt | 00:52:51 | 3:47 | 0:00:00 | 0,00 % |
19 | 741 | Bahrs, Sönke | | Magdala | 01:15:23 | 5:23 | 0:22:32 | 42,64 % |
3 | 641 | Thurm, Ingo | | Niedernissa | 00:56:18 | 4:01 | 0:03:27 | 6,53 % |
2 | 624 | Schmidt, Andreas | | Rennsteiglaufverein Laufgruppe Süd | 00:55:10 | 3:56 | 0:02:19 | 4,38 % |
14 | 585 | Kühnpast, Frank | | Saalfelder LV | 01:07:43 | 4:50 | 0:14:52 | 28,13 % |
8 | 706 | Jakob, Thomas | | SG Lutter | 01:02:29 | 4:28 | 0:09:38 | 18,23 % |
22 | 725 | Petring, Thorsten | | Thohan Erfurt | 01:24:03 | 6:00 | 0:31:12 | 59,04 % |
20 | 625 | Schmidt, Peter | | TipTap Mellrichstadt | 01:17:06 | 5:31 | 0:24:15 | 45,88 % |
|
Männer M45 M45 (Hauptlauf, 14.00 km) |
30 | 644 | Völker, Ekkehard | | Arnstadt | 01:23:55 | 5:59 | 0:28:04 | 50,25 % |
15 | 693 | Bischof, Axel | | BSC Apolda | 01:02:59 | 4:30 | 0:07:08 | 12,77 % |
24 | 686 | Lüttkopf, Uwe | | Deura Haus | 01:12:07 | 5:09 | 0:16:16 | 29,13 % |
27 | 685 | Ludwig, Frank | | Deura Haus | 01:13:29 | 5:15 | 0:17:38 | 31,57 % |
19 | 623 | Schalk, Udo | | Dream Team Ilmenau | 01:05:26 | 4:40 | 0:09:35 | 17,16 % |
21 | 543 | Götzrath, Matthias | | Erfurt | 01:06:24 | 4:44 | 0:10:33 | 18,89 % |
28 | 587 | Lauterbach, Ulrich | | Erfurt | 01:19:33 | 5:41 | 0:23:42 | 42,44 % |
25 | 730 | ten Doornkaat, Jan-U. | | FGB | 01:12:36 | 5:11 | 0:16:45 | 29,99 % |
5 | 532 | Fischer, Uwe | | Klettbach | 00:57:20 | 4:06 | 0:01:29 | 2,66 % |
26 | 681 | Keilhau, Ralf | | LAC Rudolstadt | 01:13:08 | 5:13 | 0:17:17 | 30,95 % |
32 | 671 | Nußbaum, Bernd | | Lauffreunde Gotha | 01:24:48 | 6:04 | 0:28:57 | 51,84 % |
29 | 708 | Knoll, Michael | | LG Bad Frankenhausen/Göllingen | 01:22:06 | 5:52 | 0:26:15 | 47,00 % |
16 | 736 | Buss, Peter | | LTV Erfurt | 01:03:38 | 4:33 | 0:07:47 | 13,94 % |
9 | 605 | Müller, Markus | | Nigtingales Kirchheim e. V. | 01:00:25 | 4:19 | 0:04:34 | 8,18 % |
6 | 732 | Hübel, Christhoph | | Rad-Wenzel | 00:57:38 | 4:07 | 0:01:47 | 3,19 % |
18 | 648 | Weirauch, Olaf | | RSV Blau-Weiß Gera | 01:05:14 | 4:40 | 0:09:23 | 16,80 % |
14 | 610 | Ohlhorst, Frank | | Rudolstadt | 01:02:02 | 4:26 | 0:06:11 | 11,07 % |
22 | 737 | Walentin, Peter | | SAG Bad Langensalza | 01:08:32 | 4:54 | 0:12:41 | 22,71 % |
17 | 628 | Schütz, Günter | | sc impuls erfurt | 01:04:23 | 4:36 | 0:08:32 | 15,28 % |
23 | 578 | Kilb, Udo | | sc impuls erfurt | 01:10:37 | 5:02 | 0:14:46 | 26,44 % |
7 | 609 | Münch, Heiko | | sc impuls erfurt | 00:58:15 | 4:10 | 0:02:24 | 4,30 % |
12 | 702 | Seidler, Berd | | stadtilm | 01:01:41 | 4:25 | 0:05:50 | 10,44 % |
13 | 684 | Thomas, Frank | | SV Cursdorf | 01:01:56 | 4:25 | 0:06:05 | 10,89 % |
1 | 735 | Thorhauer, Bernd | | SV Glückauf Sondershausen | 00:55:51 | 3:59 | 0:00:00 | 0,00 % |
11 | 640 | Temmler, Matthias | | SV Normania Treffurt | 01:01:25 | 4:23 | 0:05:34 | 9,97 % |
4 | 564 | Jaeger, Frank | | SV Sömmerda e.V. | 00:57:10 | 4:05 | 0:01:19 | 2,36 % |
31 | 505 | Bechstein, Michael | | TABBS Vital | 01:24:06 | 6:01 | 0:28:15 | 50,58 % |
10 | 698 | Beyer, Steffen | | VfL 28 Ellrich | 01:01:07 | 4:22 | 0:05:16 | 9,43 % |
8 | 697 | Gloger, Andreas | | Vfl 28 Ellrich | 00:59:00 | 4:13 | 0:03:09 | 5,64 % |
2 | 717 | Kühne, Timm | | VfL 28 Ellrich | 00:56:20 | 4:01 | 0:00:29 | 0,87 % |
20 | 749 | Kallenbach, Tomas | | Vimaria Weimar | 01:05:44 | 4:42 | 0:09:53 | 17,70 % |
3 | 538 | Förkel, Detlev | | Weimar | 00:57:05 | 4:05 | 0:01:14 | 2,21 % |
|
Männer M50 M50 (Hauptlauf, 14.00 km) |
6 | 633 | Stadel, Uwe | | DLRG Sömmerda e.V. | 01:08:33 | 4:54 | 0:08:10 | 13,52 % |
10 | 523 | Elster, Klaus | | Erfurt | 01:15:09 | 5:22 | 0:14:46 | 24,45 % |
7 | 733 | Menge, Andreas | | Gotha | 01:08:48 | 4:55 | 0:08:25 | 13,94 % |
9 | 512 | Büchner, Dieter | | Gotha | 01:11:35 | 5:07 | 0:11:12 | 18,55 % |
13 | 548 | Heinze, Michael | | Laufgruppe Lauflos Bad Berka | 01:20:57 | 5:47 | 0:20:34 | 34,06 % |
14 | 707 | Berner, Roland | | LG Bad Frankenhausen/Göllingen | 01:22:04 | 5:52 | 0:21:41 | 35,91 % |
8 | 612 | Petschauer, Thomas | | Mc Pfennig | 01:11:10 | 5:05 | 0:10:47 | 17,86 % |
5 | 713 | Günzel, Olaf | | Roadrunners Schalkau | 01:08:31 | 4:53 | 0:08:08 | 13,47 % |
2 | 510 | Bomberg, Dirk | | sc impuls erfurt | 01:00:50 | 4:21 | 0:00:27 | 0,75 % |
11 | 537 | Föhr, Eckhard | | sc impuls erfurt | 01:18:50 | 5:38 | 0:18:27 | 30,55 % |
3 | 652 | Willrich, Stephan | | SSV Erfurt 02 | 01:02:49 | 4:29 | 0:02:26 | 4,03 % |
4 | 586 | Käppler, Gerd | | SV Normania Treffurt | 01:07:12 | 4:48 | 0:06:49 | 11,29 % |
1 | 583 | Kurch, Jörg | | VfL 28 Ellrich | 01:00:23 | 4:19 | 0:00:00 | 0,00 % |
12 | 691 | Göring, Matthias | | Weimar | 01:20:14 | 5:44 | 0:19:51 | 32,87 % |
|
Männer M55 M55 (Hauptlauf, 14.00 km) |
11 | 719 | Rentsch, Ernst | | Bad Berka | 01:18:06 | 5:35 | 0:16:28 | 26,72 % |
9 | 738 | Berndt, Roland | | Erfurt | 01:16:53 | 5:29 | 0:15:15 | 24,74 % |
1 | 748 | Arnold, Erhard | | Fit & Run Weimar | 01:01:38 | 4:24 | 0:00:00 | 0,00 % |
7 | 673 | Engelhardt, Frank | | Fit & Run Weimar | 01:16:05 | 5:26 | 0:14:27 | 23,45 % |
2 | 670 | Kretzschmar, Manfred | | Ichtershausen | 01:04:11 | 4:35 | 0:02:33 | 4,14 % |
12 | 747 | Biewendt, Frank | | Kranichfeld | 01:18:11 | 5:35 | 0:16:33 | 26,85 % |
5 | 646 | Wahl, Klaus-Dieter | | Lauffreunde Gotha | 01:12:04 | 5:09 | 0:10:26 | 16,93 % |
15 | 565 | Jahn, Reiner | | Lauffüchse | 01:26:34 | 6:11 | 0:24:56 | 40,45 % |
14 | 584 | Kurch, Hermann | | Räuberläufer | 01:26:29 | 6:11 | 0:24:51 | 40,32 % |
13 | 531 | Fischer, Joachim | | SCC Berlin | 01:18:48 | 5:38 | 0:17:10 | 27,85 % |
6 | 739 | Neugebauer, Hartmut | | SpVg Siebleben | 01:14:11 | 5:18 | 0:12:33 | 20,36 % |
4 | 559 | Hiller, Manfred | | Suhl | 01:07:10 | 4:48 | 0:05:32 | 8,98 % |
3 | 614 | Pohl, Wolfgang | | SV Normania Treffurt | 01:06:11 | 4:44 | 0:04:33 | 7,38 % |
10 | 554 | Henkel, Uwe | | SV Thuringia Königsee | 01:16:56 | 5:30 | 0:15:18 | 24,82 % |
8 | 709 | Ewald, Wolfgang | | WSM Weimar | 01:16:38 | 5:28 | 0:15:00 | 24,34 % |
|
Männer M60 M60 (Hauptlauf, 14.00 km) |
4 | 529 | Fischer, Manfred | | Camburg | 01:04:52 | 4:38 | 0:05:52 | 9,94 % |
12 | 654 | Ziegler, Hans-Joachim | | EFC 08 Ruhla | 01:25:46 | 6:08 | 0:26:46 | 45,37 % |
3 | 682 | Schröder, Bernd | | Erfurt | 01:04:42 | 4:37 | 0:05:42 | 9,66 % |
5 | 650 | Wiewald, Wolfgang | | Gotha | 01:08:21 | 4:53 | 0:09:21 | 15,85 % |
10 | 544 | Haferanke, Manfred | | Lauffreunde Gotha | 01:12:59 | 5:13 | 0:13:59 | 23,70 % |
9 | 579 | Koske, Christian | | Niedergrunstedt | 01:11:58 | 5:08 | 0:12:58 | 21,98 % |
11 | 606 | Münch, Günther | | sc impuls erfurt | 01:18:39 | 5:37 | 0:19:39 | 33,31 % |
14 | 549 | Heise, Reiner | | sc impuls erfurt | 01:33:39 | 6:41 | 0:34:39 | 58,73 % |
2 | 536 | Funk, Stefan | | Schmalkalden | 01:01:18 | 4:23 | 0:02:18 | 3,90 % |
13 | 601 | Metz, Egon | | Spargelläufer Herbsleben | 01:29:56 | 6:25 | 0:30:56 | 52,43 % |
8 | 568 | Henning, Bernhard | | SV Mihla | 01:11:54 | 5:08 | 0:12:54 | 21,86 % |
7 | 669 | Kreyer, Gunter | | SV Nohra | 01:10:04 | 5:00 | 0:11:04 | 18,76 % |
15 | 604 | Mortag, Hans-Jürgen | | SV Normania Treffurt | 01:35:25 | 6:49 | 0:36:25 | 61,72 % |
6 | 620 | Richter, Konrad | | SV Sömmerda | 01:09:06 | 4:56 | 0:10:06 | 17,12 % |
1 | 662 | Wahl, Martin | | WSV Oberhof | 00:59:00 | 4:13 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Männer M65 M65 (Hauptlauf, 14.00 km) |
4 | 507 | Bielesch, Nikolaus | | 1. PMSC Erfurt e.V. i. ADAC | 01:14:10 | 5:18 | 0:07:50 | 11,81 % |
1 | 525 | Erdmann, Hartmut | | Fortschritt Heiligenstadt | 01:06:20 | 4:44 | 0:00:00 | 0,00 % |
3 | 660 | Fankhänel, Werner | | LG Vogtland | 01:12:54 | 5:13 | 0:06:34 | 9,90 % |
2 | 555 | Hermann, Rainer | | LV Schwarzatal | 01:10:17 | 5:01 | 0:03:57 | 5,95 % |
5 | 541 | Goetz, Helmut | | sc impuls erfurt | 01:18:12 | 5:35 | 0:11:52 | 17,89 % |
6 | 705 | Liebe, Gert | | Schönstedt | 01:26:07 | 6:09 | 0:19:47 | 29,82 % |
|
Männer M70 M70 (Hauptlauf, 14.00 km) |
1 | 580 | Krauße, Raimund | | LV Einheit Greiz e.V. | 01:03:47 | 4:34 | 0:00:00 | 0,00 % |
3 | 513 | Leutelt, Manfred | | Rennsteig-LV | 01:34:53 | 6:47 | 0:31:06 | 48,76 % |
2 | 658 | Ellerkamm, Jürgen | | SV Kyffhäuser Frankenhausen | 01:19:37 | 5:41 | 0:15:50 | 24,82 % |
|
Männer M75 M75 (Hauptlauf, 14.00 km) |
2 | 689 | Baumann, Manfred | | Erfurt | 01:25:06 | 6:05 | 0:06:49 | 8,71 % |
5 | 659 | Ellenberg, Horst | | Ohra-Hörsel-Gas | 02:14:24 | 9:36 | 0:56:07 | 71,68 % |
3 | 666 | Winkler, Martin | | Rennsteig-LV | 01:29:43 | 6:25 | 0:11:26 | 14,61 % |
4 | 667 | Mühlhaus, Helmut | | Rennsteig-LV | 01:34:06 | 6:43 | 0:15:49 | 20,20 % |
1 | 545 | Hartmann, Heinz | | VfL 28 Ellrich | 01:18:17 | 5:35 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
männliche Jugend B MJB (Hauptlauf, 14.00 km) |
1 | 675 | Schott, Leroy | | SVN Treffurt | 01:10:22 | 5:02 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Frauen W20 W20 (Hauptlauf, 14.00 km) |
2 | 547 | Heinze, Juliane | | AC Apolda | 01:05:02 | 4:39 | 0:03:09 | 5,09 % |
5 | 593 | Linß, Annika | | Friedrichroda | 01:26:32 | 6:11 | 0:24:39 | 39,83 % |
3 | 502 | Alert, Lilith | | Junge Gemeinde Großbreitenbach | 01:15:25 | 5:23 | 0:13:32 | 21,87 % |
1 | 750 | Hürrich, Steffi | | Laufladen Jena | 01:01:53 | 4:25 | 0:00:00 | 0,00 % |
4 | 712 | Geißler, Sabine | | Runningteam Ardis | 01:25:57 | 6:08 | 0:24:04 | 38,89 % |
|
Frauen W30 W30 (Hauptlauf, 14.00 km) |
5 | 576 | Kiesewetter, Carola | | LAC Rudolstadt | 01:28:32 | 6:19 | 0:22:32 | 34,14 % |
2 | 716 | Wieczorek, Barbara | | Lauffreunde Gotha | 01:08:03 | 4:52 | 0:02:03 | 3,11 % |
4 | 622 | Sauer, Antje | | Laufgruppe e9 Aktivpark | 01:18:09 | 5:35 | 0:12:09 | 18,41 % |
3 | 720 | Niemann, Britta | | Utzberg | 01:10:00 | 5:00 | 0:04:00 | 6,06 % |
1 | 562 | Hoßfeld, Jana | | Winterstein | 01:06:00 | 4:43 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Frauen W35 W35 (Hauptlauf, 14.00 km) |
1 | 743 | Salzmann, Susanne | | Erfurt | 01:06:28 | 4:45 | 0:00:00 | 0,00 % |
3 | 509 | Boblenz, Jacqueline | | Isseroda | 01:26:14 | 6:10 | 0:19:46 | 29,74 % |
2 | 573 | Kafurke, Jana | | LTV-Erfurt | 01:21:24 | 5:49 | 0:14:56 | 22,47 % |
|
Frauen W40 W40 (Hauptlauf, 14.00 km) |
5 | 653 | Zelle, Monique | | Dream Team Ilmenau | 01:13:38 | 5:16 | 0:11:52 | 19,21 % |
11 | 571 | Jungheinrich, Petra | | Gotha | 01:31:45 | 6:33 | 0:29:59 | 48,54 % |
4 | 727 | Jukschat, Uta | | LG Frauenwald | 01:12:26 | 5:10 | 0:10:40 | 17,27 % |
9 | 695 | Wigger, Barbara | | LSG 80 Schmückeläufer | 01:24:20 | 6:01 | 0:22:34 | 36,54 % |
6 | 700 | Henneberg, Petra | | Räuberläufer | 01:18:40 | 5:37 | 0:16:54 | 27,36 % |
10 | 701 | Ludwig, Katrin | | Räuberläufer | 01:28:17 | 6:19 | 0:26:31 | 42,93 % |
1 | 714 | Leese, Fiona | | SSV Erfurt 02 | 01:01:46 | 4:25 | 0:00:00 | 0,00 % |
7 | 639 | Temmler, Silke | | SV Normania Treffurt | 01:22:29 | 5:53 | 0:20:43 | 33,54 % |
8 | 551 | Helbig, Katrin | | SV Thuringia Königsee | 01:23:55 | 5:59 | 0:22:09 | 35,86 % |
2 | 703 | Lehmann, Annette | | Triathlon frid Richroda | 01:04:27 | 4:36 | 0:02:41 | 4,34 % |
3 | 540 | Gerling, Cornelia | | Waltershausen | 01:07:23 | 4:49 | 0:05:37 | 9,09 % |
|
Frauen W45 W45 (Hauptlauf, 14.00 km) |
11 | 560 | Hitzner, Simone | | ASV Erfurt | 01:30:20 | 6:27 | 0:23:02 | 34,22 % |
8 | 595 | Lukas, Annette | | DAV | 01:21:26 | 5:49 | 0:14:08 | 21,00 % |
1 | 746 | Hartwich, Gudrun | | Erfurt Nord Gymnastik | 01:07:18 | 4:49 | 0:00:00 | 0,00 % |
9 | 723 | Rögner, Ilva | | Kloster | 01:26:39 | 6:11 | 0:19:21 | 28,75 % |
4 | 515 | Dege, Beate | | LTV Erfurt | 01:14:02 | 5:17 | 0:06:44 | 10,00 % |
6 | 607 | Münch, Birgit | | sc impuls erfurt | 01:17:09 | 5:31 | 0:09:51 | 14,64 % |
7 | 582 | Kubis, Dagmar | | sc impuls erfurt | 01:17:39 | 5:33 | 0:10:21 | 15,38 % |
5 | 526 | Ernst, Beate | | Sonntagsläufer | 01:14:39 | 5:20 | 0:07:21 | 10,92 % |
10 | 546 | Hecht, Heike | | Spargelläufer Herbsleben | 01:29:57 | 6:25 | 0:22:39 | 33,66 % |
3 | 734 | Thorhauer, Henriette | | SV Glückauf Sondershausen | 01:09:48 | 4:59 | 0:02:30 | 3,71 % |
2 | 699 | Franke, Elke | | Vfl 28 Ellrich | 01:08:20 | 4:53 | 0:01:02 | 1,54 % |
|
Frauen W50 W50 (Hauptlauf, 14.00 km) |
2 | 575 | Kalinke, Aenne | | Erfurt | 01:10:23 | 5:02 | 0:03:42 | 5,55 % |
3 | 567 | Jendryan, Petra | | Lauffreunde Gotha | 01:19:50 | 5:42 | 0:13:09 | 19,72 % |
1 | 645 | Wagner, Heike | | Saalfelder LV | 01:06:41 | 4:46 | 0:00:00 | 0,00 % |
4 | 690 | Göring, Bärbel | | Weimar | 01:23:49 | 5:59 | 0:17:08 | 25,69 % |
|
Frauen W55 W55 (Hauptlauf, 14.00 km) |
5 | 687 | Lynas, Wendy | | LTV Erfurt | 01:54:30 | 8:11 | 0:34:35 | 43,27 % |
1 | 533 | Freitag, Marion | | Saalfelder LV | 01:19:55 | 5:43 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 592 | Liedtke, Gerlinde | | sc impuls erfurt | 01:21:11 | 5:48 | 0:01:16 | 1,58 % |
4 | 677 | Goldberg, Esther | | sc impuls erfurt | 01:35:44 | 6:50 | 0:15:49 | 19,79 % |
3 | 602 | Metz, Karin | | Spargelläufer Herbsleben | 01:32:48 | 6:38 | 0:12:53 | 16,12 % |
|
Frauen W65 W65 (Hauptlauf, 14.00 km) |
1 | 621 | Rothkegel, Ilona | | Erfurt | 01:20:20 | 5:44 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
Frauen W70 W70 (Hauptlauf, 14.00 km) |
1 | 634 | Steinke, Gudrun | | Saalfelder LV | 01:50:37 | 7:54 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
|