sc im.puls erfurt e.V.

Suche eines Teilnehmers/Vereins in allen SPORTident-Ergebnislisten 
  Vorname
  Nachname   
 

10. Erfurter Volkslauf: Erfurt, 31.08.2008

Ergebnisliste nach Kategorien - Strecke V

  
Durch anklicken von Platz/Punkten, Stnr, Name oder Verein kann die Liste alphabetisch/numerisch neu sortiert werden.
 
Strecke V: Volkslauf (12.00 km)
 
PlatzStnrName Verein Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
Mnner M20 M20 (Volkslauf, 12.00 km)
1301 Knape, Marcel LC Erfurt00:41:333:280:00:000,00 %
2349 Sperl, Benjamin Team EPO00:43:113:360:01:383,93 %
3302 Ft, Sren LTV Erfurt00:46:533:550:05:2012,84 %
4348 Gistz, Christoph Team EPO00:47:043:550:05:3113,28 %
5276 Zimmermann, Stefan LG Ohra-Hrselgas / SVE Eisenach00:47:153:560:05:4213,72 %
6310 Toussaint, Jean Erfurt00:48:084:010:06:3515,84 %
7350 Krause, Tobias SV Alach00:49:244:070:07:5118,89 %
8175 Gerbach, Ronny sc impuls erfurt00:49:344:080:08:0119,29 %
9423 Rippel, Markus SV Normania Treffurt00:49:434:080:08:1019,66 %
10256 Seckel, Toni Wandersleben00:49:444:080:08:1119,70 %
11263 Tmmler, Michael Ilmenau00:50:554:140:09:2222,54 %
12190 Herziger, Stefan Erfurt00:52:384:230:11:0526,67 %
13168 Fischer, Andr FVS Jena00:53:164:260:11:4328,20 %
14209 Kurch, Florian VfL 28 Ellrich00:55:384:380:14:0533,89 %
15199 Knig, Markus Steinbach-Hallenberg00:57:104:460:15:3737,59 %
16307 Wahl, Immo Sportfreunde Thr. Wald00:58:234:520:16:5040,51 %
17299 Wahl, Jens SCM Zella-Mehlis00:58:244:520:16:5140,55 %
18214 Lege, Tobias Weimar00:58:584:550:17:2541,92 %
1974 Mikolaiczak, Alexander Erfurt00:59:064:550:17:3342,24 %
20325 Lttkopf, Marcel Team Deura Haus01:02:545:140:21:2151,38 %
21169 Fleischer, Georg Kath. Laufjugend Arnstadt01:08:005:400:26:2763,66 %
22171 Franke-Polz, Bernhard Erfurt01:08:005:400:26:2763,66 %
 
Mnner M30 M30 (Volkslauf, 12.00 km)
1314 Hausmann, Frank MSTC Gembdental00:46:443:530:00:000,00 %
2290 Ende, Christian LG Bad Frankenhausen00:48:164:010:01:323,28 %
3432 Smeibidl, Frank Erfurt00:49:324:080:02:485,99 %
4174 Gauditz, Christian SV Normania Treffurt00:49:564:100:03:126,85 %
5240 Popp, Oliver Usv Erfurt00:52:474:240:06:0312,95 %
6296 Braun, Bertram Erfurt00:55:044:350:08:2017,83 %
7312 Zapf, Marcus Erfurt00:59:054:550:12:2126,43 %
8166 Eisfeld, Ren Erfurt00:59:314:580:12:4727,35 %
9223 Meusel, Sten Weimar01:02:185:110:15:3433,31 %
10271 Wenzlowski, Stefan Isseroda01:04:425:230:17:5838,45 %
11288 Rckebeil, Henry LG Bad Frankenhausen01:05:525:290:19:0840,94 %
12183 Heise, Ralf Erfurt01:07:125:360:20:2843,79 %
13336 Walter, Stefan ALCOHOL01:07:575:400:21:1345,40 %
14337 Raabe, Stefan ALCOHOL01:07:585:400:21:1445,44 %
 
Mnner M35 M35 (Volkslauf, 12.00 km)
1243 Reinz, Michael SV Normania Treffurt00:48:164:010:00:000,00 %
2261 Thurm, Ingo Niedernissa00:48:304:020:00:140,48 %
3253 Schmidt, Marco Stadtwerke Erfurt00:48:574:050:00:411,42 %
4180 Gnsch, Lars sc impuls erfurt00:50:084:110:01:523,87 %
5216 Lber, Heiko Stregda00:50:504:140:02:345,32 %
6185 Held, Matthias sc impuls erfurt00:51:244:170:03:086,49 %
7426 Geisler, Thomas Erfurt00:53:204:260:05:0410,50 %
8232 Neidhardt, Stefan rennsteiglaufverein00:53:304:280:05:1410,84 %
9155 Beschel, Marko Gnthersleben00:54:144:310:05:5812,36 %
10257 Seever, Thorsten Lauftreff Alteburg Arnstadt00:54:214:320:06:0512,60 %
11286 Geissler, Torsten Apolda00:55:254:370:07:0914,81 %
12319 Kirchberg, Ralf LG-EON Thringer Energie AG00:56:014:400:07:4516,06 %
13425 Pennewiss, Lars Sportpark Johannesplatz00:57:024:450:08:4618,16 %
14233 Neuhaus, Frank Suhl00:57:414:490:09:2519,51 %
15292 Voss, Christian Sc impuls erfurt00:58:144:510:09:5820,65 %
16308 Braunholz, Danilo SV Normania Treffurt00:58:444:530:10:2821,69 %
17329 Dressler, Marco Erfurt00:59:064:550:10:5022,44 %
18196 Kaufhold, Sebastian Leipzig00:59:074:560:10:5122,48 %
19197 Kiesewetter, Matthias lauflosBad Berka01:01:415:080:13:2527,80 %
20194 Junghans, Andre Gehren01:03:425:190:15:2631,98 %
21427 Thumer, Markus Sortpark Johannesplatz01:06:145:310:17:5837,22 %
22333 Schmelzer, Mario Gotha01:06:155:310:17:5937,26 %
23428 Finger, Jens EVB Erfurt01:07:325:380:19:1639,92 %
24304 Rabich, Stephan Jena01:09:415:490:21:2544,37 %
25436 Loch, Thomas Tischlerei Loch01:09:555:500:21:3944,85 %
26287 Talbi, Redwein Luxemburg01:10:205:520:22:0445,72 %
27212 Langlotz, Swen Cobstdt01:13:426:080:25:2652,69 %
28277 Zscharnt, Holger DAV Inselberg01:15:066:160:26:5055,59 %
29217 Lohmann, Peter Donaustauf01:30:347:330:42:1887,64 %
 
Mnner M40 M40 (Volkslauf, 12.00 km)
1205 Krieger, Andreas Weimar00:48:174:010:00:000,00 %
2152 Andres, Peter Eisenacher LV00:48:314:020:00:140,48 %
3219 Mahrt, Jrg Stedtfelder Rennsteigfreunde00:48:514:040:00:341,17 %
4434 Jost, Reiner Weimar00:49:014:050:00:441,52 %
5262 Trogisch, Volker VfL 28 Ellrich00:49:084:050:00:511,76 %
6235 Pelzel, Mario VFL 28 Ellrich00:49:124:060:00:551,90 %
7334 Prenzel, Dieter VFL 28 Ellrich00:49:184:070:01:012,11 %
8193 Jaeger, Frank SV Smmerda e.V.00:49:314:080:01:142,55 %
9230 Mnch, Heiko Lauffreunde Mnch00:50:214:120:02:044,28 %
10332 Seidler, Bernd Stadtilm00:51:154:160:02:586,14 %
11210 Gloger, Andreas Vfl 28 Ellrich00:51:384:180:03:216,94 %
12211 Kurtz, Ralf Erfurt00:52:364:230:04:198,94 %
13264 Vogel, Torsten Legefeld00:55:124:360:06:5514,33 %
14225 Meyer, Olaf FSV 1950 Gotha00:55:194:370:07:0214,57 %
15344 Franz, Kay Arnstadt00:55:224:370:07:0514,67 %
16309 Blasius, Johannes Rotwei Erfurt Tennisverein00:55:444:380:07:2715,43 %
17323 Fleischmann, Heiko Lauffreunde Gotha00:55:594:400:07:4215,95 %
18268 Weise, Stephan Lauffreunde Gotha e.V.00:56:524:440:08:3517,78 %
19339 Stephan, Heino FSV 1986 Bad Langensalza00:57:014:450:08:4418,09 %
20311 Alack, Dirk Eisenach00:57:354:480:09:1819,26 %
21207 Khn, Michael VfL28 Ellrich00:58:134:510:09:5620,57 %
22300 Gloth-Pfaff, Andreas Saalfelder LV00:58:134:510:09:5620,57 %
23331 Stber, Lars Arnstadt00:58:194:520:10:0220,78 %
24295 Bahrs, Snke Team Bahrs00:59:454:590:11:2823,75 %
25270 Wenzel, Heiko SV-Eintracht-Haina00:59:534:590:11:3624,02 %
26227 Mrstedt, Torsten Weimar01:02:285:130:14:1129,38 %
27345 Plehn, Harald SSV Erfurt 0201:03:245:170:15:0731,31 %
28200 Knig, Harald GMRV Schleusingen01:04:285:220:16:1133,52 %
29255 Schulz, Torsten sc impuls erfurt01:05:575:300:17:4036,59 %
30258 Skrippek, Steffen Erfurt01:06:235:320:18:0637,49 %
31327 Lttkopf, Uwe Team Deura Haus01:07:355:380:19:1839,97 %
32291 Knoll, Michael LG Bad Frankenhausen01:08:195:410:20:0241,49 %
33429 Moritz, Stefan Erfurt01:09:065:460:20:4943,11 %
34201 Korodi, Bob Erfurt01:11:325:580:23:1548,15 %
35161 Dalbert, Frank Zum alten Nordhuser Bahnhof e.V01:12:496:040:24:3250,81 %
36424 Wegler, Dirk Erfurt01:19:476:390:31:3065,24 %
 
Mnner M45 M45 (Volkslauf, 12.00 km)
1153 Bauer, Jrg Grundschule Dachwig00:50:134:110:00:000,00 %
2203 Krause, Uwe Alach00:51:004:150:00:471,56 %
3422 Montag, Andreas SV Normania Treffurt00:52:154:210:02:024,05 %
4254 Schultz, Thomas Jena00:54:034:300:03:507,63 %
5317 Kunick, Christian Jena00:55:234:370:05:1010,29 %
6220 Mascher, Reinhard sc impuls erfurt00:56:094:410:05:5611,82 %
7343 Hahn, Wolfgang Lauffreunde Gotha00:56:214:420:06:0812,21 %
8328 Ungelenk, Bernd Wandersleben00:56:594:450:06:4613,47 %
9321 Kermer, Tinko Erfurt00:58:224:520:08:0916,23 %
10162 Denke, Lutz Erfurt00:58:344:530:08:2116,63 %
11306 Becker, Frank SG Motor-Gisperlsleben00:59:414:580:09:2818,85 %
12381 Heimbrge, Egbert Sc impuls erfurt00:59:504:590:09:3719,15 %
13221 Mehm, Harald Erfurt01:00:015:000:09:4819,52 %
14320 Menge, Andreas Gotha01:00:365:030:10:2320,68 %
15159 Brill, Uwe LTV Erfurt01:00:465:040:10:3321,01 %
16198 Kilb, Udo sc impuls erfurt01:01:545:100:11:4123,27 %
17215 Lesser, Holger Gotha01:02:465:140:12:3324,99 %
18340 Schulze, Ronald FSV 1986 Bad Langensalza01:03:145:160:13:0125,92 %
19182 Heinze, Michael Laufgruppe Lauflos Bad Berka01:04:495:240:14:3629,07 %
20259 Stephan, Michael FSV 1986 Bad LSZ01:04:595:250:14:4629,41 %
21213 Lauterbach, Ulrich Erfurt01:05:335:280:15:2030,53 %
22437 Haase, Hartmut Elxleben01:08:365:430:18:2336,61 %
23435 Urban, Ulrich Erfurt01:09:065:460:18:5337,60 %
24172 Fricke, Uwe Badminton Club 92 e.V.01:12:226:020:22:0944,11 %
25151 Anders, Peter Erfurt01:14:586:150:24:4549,29 %
26297 Seitz, Ulf Erfurt01:20:286:430:30:1560,24 %
 
Mnner M50 M50 (Volkslauf, 12.00 km)
1189 Herrmann, Michael sc impuls erfurt00:47:433:590:00:000,00 %
2157 Bomberg, Dirk sc impuls erfurt00:50:174:110:02:345,38 %
3318 Metz, Klaus-Peter SV-Blau-Weiss 21 Weiensee00:51:594:200:04:168,94 %
4226 Meyer, Reinhard Oskars Lufer00:53:554:290:06:1212,99 %
5206 Krone, Dr. sc iImpuls erfurt00:54:344:330:06:5114,36 %
6335 Grucza, Frank-Peter Laufladen Erfurt00:57:264:470:09:4320,36 %
7342 Gutsell, Rolf LTV Erfurt00:58:094:510:10:2621,87 %
8289 Berner, Roland LG Bad Frankenhausen00:59:094:560:11:2623,96 %
9170 Fleischer, Heimbert Katholische Laufjugend Arnstadt01:00:215:020:12:3826,48 %
10160 Bchner, Dieter Gotha01:00:585:050:13:1527,77 %
11322 Stckigt, Werner Erfurt01:03:445:190:16:0133,57 %
12163 Domhardt, Knut Herbalife01:04:415:230:16:5835,56 %
13192 Hotzel, Reinhard Waltershausen01:05:045:250:17:2136,36 %
14430 Schmitz, Friedrich Erfurt01:15:516:190:28:0858,96 %
15298 Kranz, Horst Sondershausen01:23:106:560:35:2774,29 %
 
Mnner M55 M55 (Volkslauf, 12.00 km)
1305 Wahl, Martin WSV Oberhof00:47:433:590:00:000,00 %
2272 Wernecke, Ernst Vfl 28 Ellrich00:48:194:020:00:361,26 %
3313 Grebhahn, Bernd WSV Oberhof00:53:304:280:05:4712,12 %
4238 Pohl, Wolfgang Normania Treffurt00:54:544:350:07:1115,05 %
5266 Wahl, Klaus-Dieter Lauffreunde Gotha00:55:064:350:07:2315,47 %
6245 Rner, Peter SV Kyffhuser00:56:124:410:08:2917,78 %
7202 Koske, Christian Niedergrunstedt00:56:264:420:08:4318,27 %
8154 Benkert, Kurt TSV Mnnerstadt00:56:344:430:08:5118,55 %
9275 Ziegler, Dr.Rudolf TuS Griesheim00:57:534:490:10:1021,31 %
10218 Lohse, Wolfgang ???00:58:174:520:10:3422,14 %
11244 Rode, Michael LTV Erfurt00:59:585:000:12:1525,67 %
12191 Hiller, Manfred Suhl01:01:005:050:13:1727,84 %
13181 Haferanke, Manfred Lauffreunde Gotha01:01:495:090:14:0629,55 %
14278 Welcker, Friedrich SSV Erfurt 0201:02:485:140:15:0531,61 %
15231 Mnch, Gnther sc impuls erfurt01:03:165:160:15:3332,59 %
16222 Metz, Egon Spargellufer Herbsleben01:09:025:450:21:1944,67 %
17274 Wolf, Klaus-Dieter Arnstadt01:30:337:330:42:5089,77 %
 
Mnner M60 M60 (Volkslauf, 12.00 km)
1341 Seyffarth, Alfred Lauffreunde Gotha00:57:404:490:00:000,00 %
2178 Grafe, Viktor SG Handel Jena00:58:204:520:00:401,16 %
3293 Kreyer, Gunter vS Nohra01:00:095:010:02:294,31 %
4241 Protze, Rolf WSV Schmiedefeld01:01:155:060:03:356,21 %
5187 Hennig, Bernhard Sv Mihla01:01:425:080:04:026,99 %
6165 Eberlein, Rainer LTV Erfurt01:02:125:110:04:327,86 %
7330 Liebe, Gert Grn-Wei Schnstedt01:07:435:380:10:0317,43 %
8184 Heise, Reiner sc impuls erfurt01:08:255:420:10:4518,64 %
9324 Ludwig, Frank Team Deura Haus01:08:295:430:10:4918,76 %
 
Mnner M65 M65 (Volkslauf, 12.00 km)
1188 Hermann, Rainer LV Schwarzatal01:00:395:030:00:000,00 %
2269 Wendemuth, Eckhard sc impuls erfurt01:01:085:050:00:290,80 %
3326 Pohl, Gnther LTV Erfurt01:03:125:160:02:334,20 %
4246 Rothkegel, Gnter Reformhaus e.V.01:04:055:200:03:265,66 %
5156 Bielesch, Nikolaus 1.PMSC Erfurt e.V.01:05:015:250:04:227,20 %
6176 Goetz, Helmut sc impuls erfurt01:05:085:260:04:297,39 %
7248 Sauerbrei, Dieter sc impuls erfurt01:14:346:130:13:5522,95 %
 
Mnner M70 M70 (Volkslauf, 12.00 km)
1315 Ziegler, Theo LTV Obereichsfeld01:04:485:240:00:000,00 %
2237 Pidde, Waldemar LG Ohra-Hrselgas01:08:465:440:03:586,12 %
3167 Ellenberg, Horst Ohra Hrsel Gas01:46:488:540:42:0064,81 %
 
Mnner M75 M75 (Volkslauf, 12.00 km)
1229 Mhlhaus, Helmut LTV Obereichsfeld01:15:366:180:00:000,00 %
 
mnnliche Jugend A MJA (Volkslauf, 12.00 km)
1347 Pickel, Manuel LSV Unstrut-Hainich00:48:364:030:00:000,00 %
 
mnnliche Jugend B MJB (Volkslauf, 12.00 km)
1273 Wiemann, Thomas vfl 28 ellrich00:51:254:170:00:000,00 %
2186 Hempel, Florian vfl 28 ellrich00:52:274:220:01:022,01 %
3239 Pohl, Tizian Normania Treffurt00:56:574:450:05:3210,76 %
4294 Bischoff, Philipp vfl 28 ellrich01:30:327:320:39:0776,08 %
 
Frauen W20 W20 (Volkslauf, 12.00 km)
1285 Schumann, Juliane Kath. Laufjugend Arnstadt01:00:025:000:00:000,00 %
2279 Feistel, Franziska Erfurt01:09:025:450:09:0014,99 %
3280 Haase, Christiane Erlangen01:14:286:130:14:2624,04 %
 
Frauen W30 W30 (Volkslauf, 12.00 km)
1284 Lohmann, Kathrin Donaustauf01:30:347:330:00:000,00 %
 
Frauen W45 W45 (Volkslauf, 12.00 km)
1338 Knig, Orfrud Steinbach-Hallenberg01:14:086:110:00:000,00 %
 
Frauen W50 W50 (Volkslauf, 12.00 km)
1346 Schlender, Roswitha Laufverein Bechstedt-Wagd01:06:005:300:00:000,00 %
2316 Heinze, Viola WSV Oberhof01:08:135:410:02:133,36 %
3431 Stroh, Viola EF Nord gymn.01:11:295:580:05:298,31 %
4421 Franke, Heike Erfurt01:15:116:160:09:1113,91 %