|
Durch anklicken von Platz/Punkten, Stnr, Name oder Verein kann die Liste alphabetisch/numerisch neu sortiert werden. |
Strecke K: Kurze Strecke (9.30 km) |
Platz | Stnr | Name | Geb. | Verein | Laufzeit | Geschw. in min/km | Rückstand | Rückstand in % |
Männer M20 M20 (Kurze Strecke, 9.30 km) |
1 | 66 | Jabin, Steffen | 1982 | LG Ohra Hörselgas | 00:31:06 | 3:20 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 10 | Bräutigam, Marcel | 1987 | SV Eintracht Frankenhain | 00:31:18 | 3:22 | 0:00:12 | 0,64 % |
3 | 266 | Wientges, Guido | 1986 | Kölner Triathlon Team | 00:32:02 | 3:26 | 0:00:56 | 3,00 % |
4 | 237 | Letsch, Patrick | 1983 | ASV Erfurt | 00:32:39 | 3:31 | 0:01:33 | 4,98 % |
5 | 49 | Heinz, Philipp | 1987 | Sportteam - STEINBACH Meiningen | 00:33:34 | 3:37 | 0:02:28 | 7,93 % |
6 | 113 | Münch, David | 1987 | SC Impuls | 00:33:57 | 3:39 | 0:02:51 | 9,16 % |
7 | 170 | Tümmler, Michael | 1982 | Sportfreunde Thüringer Wald | 00:34:44 | 3:44 | 0:03:38 | 11,68 % |
8 | 225 | König, Enrico | 1984 | PSV Meiningen | 00:34:56 | 3:46 | 0:03:50 | 12,33 % |
9 | 171 | Unkart, Christoph | 1986 | TTSV GW Immelborn | 00:35:19 | 3:48 | 0:04:13 | 13,56 % |
10 | 198 | Erbacher, Tobias | 1988 | SG Adelsberg | 00:35:39 | 3:50 | 0:04:33 | 14,63 % |
11 | 300 | Amendt, Philipp | 1988 | SV Arnstadt | 00:36:17 | 3:54 | 0:05:11 | 16,67 % |
12 | 195 | Kurch, Sebastian | 1981 | VfL 28 Ellrich | 00:37:01 | 3:59 | 0:05:55 | 19,02 % |
13 | 15 | Diesel, Johannes | 1989 | Leipzig | 00:39:00 | 4:11 | 0:07:54 | 25,40 % |
14 | 29 | Freitag, Roman | 1985 | Katholische Laufjugend Arnstadt | 00:39:15 | 4:13 | 0:08:09 | 26,21 % |
15 | 199 | Teufel, Frank | 1981 | SV 08 Oehrenstock | 00:39:24 | 4:14 | 0:08:18 | 26,69 % |
16 | 43 | Göring, Thomas | 1985 | Jena | 00:39:50 | 4:17 | 0:08:44 | 28,08 % |
17 | 280 | May, Bastian | 1986 | Kirmesverein Martinroda | 00:40:33 | 4:22 | 0:09:27 | 30,39 % |
18 | 100 | Meissner, Chris | 1982 | Ilmenau | 00:40:51 | 4:23 | 0:09:45 | 31,35 % |
19 | 240 | Knoll, Martin | 1988 | LG Bad Frankenhausen-Göllingen | 00:42:41 | 4:35 | 0:11:35 | 37,25 % |
20 | 109 | Müller, Torben | 1990 | Berlin | 00:43:54 | 4:43 | 0:12:48 | 41,16 % |
21 | 34 | Gergs, Maximilian | 1990 | TV 1920 e.V. Ilmenau | 00:44:31 | 4:47 | 0:13:25 | 43,14 % |
22 | 211 | Berlt, Andre | 1987 | Heyda | 00:44:55 | 4:50 | 0:13:49 | 44,43 % |
23 | 161 | Strödick, Nico | 1990 | Bad Tennstedt | 00:45:04 | 4:51 | 0:13:58 | 44,91 % |
24 | 235 | Mengs, Hannes | 1988 | EK SV Veilsdorf | 00:46:01 | 4:57 | 0:14:55 | 47,96 % |
25 | 218 | Hähnlein, Sebastian | 1985 | Georgenthal | 00:46:25 | 4:59 | 0:15:19 | 49,25 % |
26 | 89 | Lege, Tobias | 1981 | Weimar | 00:47:07 | 5:04 | 0:16:01 | 51,50 % |
27 | 219 | Schlupp, Marcus | 1984 | Eisenach | 00:47:20 | 5:05 | 0:16:14 | 52,20 % |
28 | 82 | Krämer, Sascha | 1988 | Ilmenau | 00:48:04 | 5:10 | 0:16:58 | 54,56 % |
29 | 289 | Schneider, Martin | 1982 | Katholische Laufjugend | 00:48:45 | 5:14 | 0:17:39 | 56,75 % |
30 | 270 | Lindemann, Stephan | 1983 | Zella-Mehlis | 00:49:20 | 5:18 | 0:18:14 | 58,63 % |
31 | 166 | Troebs, Conrad | 1989 | Unterpoerlitz | 00:50:26 | 5:25 | 0:19:20 | 62,17 % |
32 | 54 | Herrmann, Jürgen | 1990 | Meltewitz | 00:52:23 | 5:38 | 0:21:17 | 68,44 % |
33 | 21 | Engelmann, Marco | 1985 | Ilmenau | 00:59:18 | 6:23 | 0:28:12 | 90,68 % |
|
Männer M30 M30 (Kurze Strecke, 9.30 km) |
1 | 297 | Hausmann, Frank | 1978 | MSTCGEMBDEN Tal | 00:34:44 | 3:44 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 169 | Tschaar, Holger | 1976 | Sp Sportteam Steinbach Meiningen | 00:35:00 | 3:46 | 0:00:16 | 0,77 % |
3 | 247 | Zobirei, Jörg | 1978 | SWV Goltlauzter | 00:36:51 | 3:58 | 0:02:07 | 6,09 % |
4 | 255 | Kuttkat, Dirk | 1978 | RSV Meiningen | 00:42:21 | 4:33 | 0:07:37 | 21,93 % |
5 | 191 | Riehl, Robert | 1980 | Badrodach | 00:42:24 | 4:34 | 0:07:40 | 22,07 % |
6 | 469 | Böhm, Jan | 1979 | Neuhaus a. R. | 00:42:51 | 4:37 | 0:08:07 | 23,37 % |
7 | 50 | Heise, Ralf | 1976 | sc impuls erfurt | 00:44:01 | 4:44 | 0:09:17 | 26,73 % |
8 | 200 | Klütsch, Carsten | 1979 | Arnstadt | 00:45:33 | 4:54 | 0:10:49 | 31,14 % |
9 | 146 | Schnauß, Markus | 1977 | Katholische Laufjugend Arnstadt | 00:47:49 | 5:08 | 0:13:05 | 37,67 % |
10 | 163 | Frank, Thomas | 1978 | SV Thuringia Königsee | 00:50:14 | 5:24 | 0:15:30 | 44,63 % |
11 | 140 | Rothe, Sandro | 1976 | Erfurt | 00:51:22 | 5:31 | 0:16:38 | 47,89 % |
12 | 3 | Bauer, Sebastian | 1979 | Ilmenau | 00:52:09 | 5:37 | 0:17:25 | 50,14 % |
13 | 268 | Wahl, Immo | 1980 | Sportfreund thüringer wald | 00:52:32 | 5:39 | 0:17:48 | 51,25 % |
14 | 31 | Fricke, Lars | 1979 | Worms | 00:53:47 | 5:47 | 0:19:03 | 54,85 % |
|
Männer M35 M35 (Kurze Strecke, 9.30 km) |
1 | 107 | Michl, Rene | 1974 | Sportteam-Steinbach Meiningen | 00:35:42 | 3:50 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 151 | Schönborn, Frank | 1971 | Lauffreunde Gotha | 00:36:38 | 3:56 | 0:00:56 | 2,61 % |
3 | 96 | Löber, Heiko | 1971 | Eisenacher LV | 00:37:36 | 4:02 | 0:01:54 | 5,32 % |
4 | 154 | Spantig, Jörg | 1971 | LTV Erfurt e. V. | 00:39:13 | 4:13 | 0:03:31 | 9,85 % |
5 | 152 | Seever, Thorsten | 1971 | Lauftreff Alteburg Arnstadt | 00:42:54 | 4:37 | 0:07:12 | 20,17 % |
6 | 295 | Schenk, Enrico | 1975 | SV Thuringia Königsee | 00:45:01 | 4:50 | 0:09:19 | 26,10 % |
7 | 529 | Welsche, Gabriel | 1974 | Ilmenau | 00:45:12 | 4:52 | 0:09:30 | 26,61 % |
8 | 283 | Herrling, Kai | 1974 | Elxleben | 00:48:07 | 5:10 | 0:12:25 | 34,78 % |
9 | 263 | Bayer, Jens | 1972 | Gotha | 00:48:25 | 5:13 | 0:12:43 | 35,62 % |
10 | 62 | Hüttenrauch, Sandy | 1972 | Ilmenau | 00:48:46 | 5:14 | 0:13:04 | 36,60 % |
11 | 127 | Prescher, Frank | 1974 | USV Erfurt | 00:50:01 | 5:23 | 0:14:19 | 40,10 % |
12 | 294 | Herzer, Heiko | 1973 | Arnstadt | 00:50:32 | 5:26 | 0:14:50 | 41,55 % |
13 | 230 | Pfeiffer, Dirk | 1971 | SV Olympia Neustadt Rennsteig | 00:50:52 | 5:28 | 0:15:10 | 42,48 % |
14 | 269 | Eck, Andreas | 1974 | TSV Ebertshausen | 00:50:57 | 5:29 | 0:15:15 | 42,72 % |
15 | 285 | Oschmann, Thomas | 1974 | Walschleben | 00:51:20 | 5:31 | 0:15:38 | 43,79 % |
16 | 45 | Hackbarth, Timo | 1971 | LG Sangerhausen | 00:53:08 | 5:43 | 0:17:26 | 48,83 % |
17 | 210 | Hartmann, Konrad | 1972 | SV Thuringia Königsee | 00:54:15 | 5:50 | 0:18:33 | 51,96 % |
18 | 155 | Späth, Sven | 1971 | Boxclub Fortuna Ilmenau e.V. | 00:56:52 | 6:07 | 0:21:10 | 59,29 % |
|
Männer M40 M40 (Kurze Strecke, 9.30 km) |
1 | 104 | Meyer, Steffen | 1966 | Rennsteiglaufverein/LG Süd | 00:31:57 | 3:26 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 261 | Eifler, Bernd | 1970 | PSV Zittau | 00:38:36 | 4:09 | 0:06:39 | 20,81 % |
3 | 262 | Jost, Reiner | 1967 | Weimar | 00:38:47 | 4:10 | 0:06:50 | 21,39 % |
4 | 271 | Bauckmeier, Steffen | 1966 | Glienicke | 00:38:53 | 4:11 | 0:06:56 | 21,70 % |
5 | 533 | Reinhardt, Ingo | 1968 | Bad Liebenstein | 00:39:46 | 4:17 | 0:07:49 | 24,47 % |
6 | 33 | Gergs, Roy | 1966 | TV 1920 e.V. Ilmenau | 00:40:28 | 4:21 | 0:08:31 | 26,66 % |
7 | 251 | Fehringer, Carsten | 1967 | Zella-Mehlis | 00:41:12 | 4:26 | 0:09:15 | 28,95 % |
8 | 17 | Dressler, Marco | 1970 | Bruchstedt | 00:41:30 | 4:28 | 0:09:33 | 29,89 % |
9 | 172 | Vogel, Torsten | 1968 | HSV Weimar Triathlon | 00:42:09 | 4:32 | 0:10:12 | 31,92 % |
10 | 226 | Slabke, Uwe | 1968 | Stuttgart | 00:42:24 | 4:34 | 0:10:27 | 32,71 % |
11 | 86 | Kühnpast, Frank | 1966 | Saalfeld | 00:42:38 | 4:35 | 0:10:41 | 33,44 % |
12 | 139 | Rost, Frank | 1968 | Ilmtalläufer Bad Berka | 00:43:07 | 4:38 | 0:11:10 | 34,95 % |
13 | 193 | Nikolai, Steffen | 1969 | Ilmenau | 00:43:44 | 4:42 | 0:11:47 | 36,88 % |
14 | 36 | Geyer, Ronald | 1967 | Ilmenau | 00:45:05 | 4:51 | 0:13:08 | 41,11 % |
15 | 197 | Kranich, Steffen | 1967 | SG Altenfeld | 00:45:27 | 4:53 | 0:13:30 | 42,25 % |
16 | 119 | Nickel, Mario | 1968 | LG Sangerhausen | 00:45:43 | 4:55 | 0:13:46 | 43,09 % |
17 | 68 | Jakob, Philipp | 1970 | Martinroda | 00:46:04 | 4:57 | 0:14:07 | 44,18 % |
18 | 87 | Köhler, Jens | 1967 | Lok Arnstadt | 00:48:22 | 5:12 | 0:16:25 | 51,38 % |
19 | 273 | Groß, Thorsten | | PHOTO PERFECT Suhl | 00:48:44 | 5:14 | 0:16:47 | 52,53 % |
20 | 28 | Freirtag, Peter-Michael | 1969 | Schmiedefeld | 00:49:09 | 5:17 | 0:17:12 | 53,83 % |
21 | 293 | Bätz, Siefried | 1966 | Sonneberg | 00:49:12 | 5:17 | 0:17:15 | 53,99 % |
22 | 42 | Günther, Jörg | 1967 | LG Sangerhausen | 00:49:34 | 5:20 | 0:17:37 | 55,14 % |
23 | 291 | Mayr, Uwe | 1969 | Bücheloh | 00:51:28 | 5:32 | 0:19:31 | 61,09 % |
24 | 287 | Beetz, Maik | 1968 | Neustadt | 00:51:40 | 5:34 | 0:19:43 | 61,71 % |
25 | 246 | Flock, Thomas | 1969 | Gebesee | 00:56:51 | 6:07 | 0:24:54 | 77,93 % |
26 | 286 | Brandau, Maik | 1966 | Neustadt | 00:57:50 | 6:13 | 0:25:53 | 81,01 % |
27 | 256 | Keller, René | 1969 | VfB Elleben | 01:00:42 | 6:32 | 0:28:45 | 89,98 % |
|
Männer M45 M45 (Kurze Strecke, 9.30 km) |
1 | 530 | Jaeger, Frank | 1964 | SV Sömmerda eV | 00:36:01 | 3:52 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 114 | Münch, Heiko | 1965 | sc impuls | 00:36:45 | 3:57 | 0:00:44 | 2,04 % |
3 | 147 | Schrickel, Andre | 1963 | WSV-Ilmenau | 00:38:23 | 4:08 | 0:02:22 | 6,57 % |
4 | 196 | Beyer, Steffen | 1963 | VfL 28 Ellrich | 00:39:41 | 4:16 | 0:03:40 | 10,18 % |
5 | 97 | Mascher, Reinhard | 1963 | Sc-impuls | 00:40:23 | 4:20 | 0:04:22 | 12,12 % |
6 | 528 | Thalmann, Jörg | 1961 | DAV | 00:40:33 | 4:22 | 0:04:32 | 12,59 % |
7 | 252 | Schalk, Udo | 1961 | Dream-Team-Ilmenau | 00:41:32 | 4:28 | 0:05:31 | 15,32 % |
8 | 150 | Schütz, Günter | 1962 | SC IMPULS ERFURT | 00:41:44 | 4:29 | 0:05:43 | 15,87 % |
9 | 75 | Kilb, Udo | 1961 | sc impuls erfurt | 00:43:06 | 4:38 | 0:07:05 | 19,67 % |
10 | 1 | Adam, Wolfgang | 1965 | sc impuls erfurt | 00:43:15 | 4:39 | 0:07:14 | 20,08 % |
11 | 69 | Jesche, Silvo | 1964 | sc impuls Erfurt | 00:43:25 | 4:40 | 0:07:24 | 20,55 % |
12 | 70 | Jeziorski, Andree | 1961 | sc.impuls Erfurt | 00:43:48 | 4:43 | 0:07:47 | 21,61 % |
13 | 132 | Raab, Rainer | 1961 | Lauftreff Plaue | 00:45:17 | 4:52 | 0:09:16 | 25,73 % |
14 | 78 | Knabe, Ingo | 1965 | Martinroda | 00:45:28 | 4:53 | 0:09:27 | 26,24 % |
15 | 279 | Meyer, Heiko | 1965 | Martinroda | 00:45:48 | 4:55 | 0:09:47 | 27,16 % |
16 | 14 | Denke, Lutz | 1961 | Erfurt | 00:45:49 | 4:56 | 0:09:48 | 27,21 % |
17 | 236 | Siebenhaar, Volker | 1962 | Ilmenau | 00:48:00 | 5:10 | 0:11:59 | 33,27 % |
18 | 288 | Kirchner, Andreas | 1965 | Möhrenbach | 00:48:17 | 5:11 | 0:12:16 | 34,06 % |
19 | 214 | Schäfer, Thomas | 1961 | Heyda | 00:48:27 | 5:13 | 0:12:26 | 34,52 % |
20 | 40 | Griesbach, Thomas | 1965 | Rodelclub Ilmenau | 00:48:39 | 5:14 | 0:12:38 | 35,08 % |
21 | 74 | Kerber, Andreas | 1963 | RV 1893 Schleusingen | 00:48:46 | 5:14 | 0:12:45 | 35,40 % |
22 | 292 | Bätz, Wolfgang | 1964 | LG Sonneberg | 00:49:13 | 5:17 | 0:13:12 | 36,65 % |
23 | 239 | Knoll, Michael | 1964 | LG Bad Frankenhausen/Göllingen | 00:49:38 | 5:20 | 0:13:37 | 37,81 % |
24 | 116 | Nauber, Thomas | 1965 | SpVgg Kranichfeld | 00:50:12 | 5:24 | 0:14:11 | 39,38 % |
25 | 168 | Tröbs, Uwe | 1962 | Unterpörlitz | 00:50:26 | 5:25 | 0:14:25 | 40,03 % |
26 | 220 | Schmidt, Mario | 1964 | HSV Weimar Triathlon | 00:50:34 | 5:26 | 0:14:33 | 40,40 % |
27 | 123 | Pfannschmidt, Kai | 1965 | USV Jena | 00:50:41 | 5:27 | 0:14:40 | 40,72 % |
28 | 4 | Bechstein, Michael | 1965 | TABBS Vital | 00:52:14 | 5:37 | 0:16:13 | 45,03 % |
29 | 64 | Hätzel, Klaus | 1964 | Team 1434 Weißensee | 00:52:43 | 5:40 | 0:16:42 | 46,37 % |
30 | 184 | Wilck, Thomas | 1964 | Riege-Natursteine | 00:53:04 | 5:43 | 0:17:03 | 47,34 % |
31 | 177 | Völker, Ekkehard | 1965 | Arnstadt | 00:53:52 | 5:47 | 0:17:51 | 49,56 % |
32 | 110 | Müller, Falk | 1962 | Berlin | 00:54:13 | 5:50 | 0:18:12 | 50,53 % |
33 | 274 | Hoffmannbeck, Ralf | 1965 | Sonnenberg | 00:58:01 | 6:14 | 0:22:00 | 61,08 % |
34 | 275 | Gerboth, Peter | 1965 | Suhl | 00:58:02 | 6:14 | 0:22:01 | 61,13 % |
35 | 302 | Anneessens, Frank | 1965 | Manebach | 01:00:30 | 6:31 | 0:24:29 | 67,98 % |
|
Männer M50 M50 (Kurze Strecke, 9.30 km) |
1 | 84 | Kurch, Jörg | 1959 | VfL 28 Ellrich | 00:38:42 | 4:10 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 8 | Bomberg, Dirk | 1957 | SC Impuls Erfurt | 00:39:02 | 4:12 | 0:00:20 | 0,86 % |
3 | 179 | Wagner, Dieter | 1957 | SV Cursdorf-Meuselbach | 00:39:25 | 4:14 | 0:00:43 | 1,85 % |
4 | 148 | Schuch, Joachim | 1956 | Team 1434 Weißensee | 00:39:30 | 4:15 | 0:00:48 | 2,07 % |
5 | 137 | Ritter, Siegfried | 1957 | Arnstadt | 00:41:24 | 4:27 | 0:02:42 | 6,98 % |
6 | 217 | Käppler, Gerd | 1959 | SV Normania Treffurt | 00:42:13 | 4:32 | 0:03:31 | 9,09 % |
7 | 99 | Mehm, Harald | 1959 | Erfurt | 00:44:23 | 4:46 | 0:05:41 | 14,69 % |
8 | 118 | Neske, Raimund | 1960 | Sportteam-STEINBACH Meiningen | 00:45:06 | 4:51 | 0:06:24 | 16,54 % |
9 | 5 | Beck, Andreas | 1959 | LSV Lok Arnstadt | 00:45:18 | 4:52 | 0:06:36 | 17,05 % |
10 | 101 | Menge, Andreas | 1960 | Gotha | 00:45:23 | 4:53 | 0:06:41 | 17,27 % |
11 | 20 | Elster, Klaus | 1958 | Erfurt | 00:48:54 | 5:16 | 0:10:12 | 26,36 % |
12 | 238 | Berner, Roland | 1958 | LG B. Frankenhausen/Göllingen | 00:49:38 | 5:20 | 0:10:56 | 28,25 % |
13 | 204 | Bodlak, Andreas | 1957 | Heyda | 00:49:58 | 5:22 | 0:11:16 | 29,11 % |
14 | 60 | Hofmann, Wolfgang | 1960 | Wichtshausen | 00:50:06 | 5:23 | 0:11:24 | 29,46 % |
15 | 309 | Brückner, Hans-Jürgen | 1959 | BSV AOK Leipzig | 00:50:08 | 5:23 | 0:11:26 | 29,54 % |
16 | 249 | Schlott, Michael | 1959 | St.Kilian | 00:50:14 | 5:24 | 0:11:32 | 29,80 % |
17 | 206 | Fabig, Frank | 1959 | Erlangen | 00:50:24 | 5:25 | 0:11:42 | 30,23 % |
18 | 203 | Wagner, Norbert | 1957 | Ilmenau | 00:51:25 | 5:32 | 0:12:43 | 32,86 % |
19 | 201 | Zimmermann, Ulrich | 1956 | LV Bauerbach | 00:52:21 | 5:38 | 0:13:39 | 35,27 % |
20 | 532 | Lindemann, Uwe | 1959 | Neuhaus | 00:54:43 | 5:53 | 0:16:01 | 41,39 % |
21 | 41 | Gräfe, Uwe | 1959 | Lage | 00:56:43 | 6:06 | 0:18:01 | 46,55 % |
22 | 95 | Ludwig, Eckhard | 1956 | Bad Berka | 00:57:58 | 6:14 | 0:19:16 | 49,78 % |
|
Männer M55 M55 (Kurze Strecke, 9.30 km) |
1 | 55 | Herrmann, Michael | 1955 | sc impuls erfurt | 00:36:22 | 3:55 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 186 | Wächter, Hartmut | 1952 | LSV Lok Arnstadt | 00:39:25 | 4:14 | 0:03:03 | 8,39 % |
3 | 61 | Hüther, Winfried | 1953 | LSV Lok Arnstadt | 00:41:47 | 4:29 | 0:05:25 | 14,89 % |
4 | 244 | Müller, Andreas | 1955 | Unterpörlitz | 00:41:54 | 4:31 | 0:05:32 | 15,22 % |
5 | 126 | Pohl, Wolfgang | 1952 | SV Normania Treffurt | 00:43:02 | 4:38 | 0:06:40 | 18,33 % |
6 | 57 | Hiller, Manfred | 1952 | Suhl | 00:43:32 | 4:41 | 0:07:10 | 19,71 % |
7 | 182 | Weinberger, Rolf | 1952 | Viba-Anschütz-Team Schmalkalden | 00:46:11 | 4:58 | 0:09:49 | 26,99 % |
8 | 73 | Keppler, Bernd | 1951 | Team 1434 Weißensee | 00:46:13 | 4:58 | 0:09:51 | 27,09 % |
9 | 77 | Kleinsteuber, Olaf | 1952 | sc impuls erfurt | 00:47:34 | 5:07 | 0:11:12 | 30,80 % |
10 | 53 | Herold, Günter | 1952 | TSV Bad Königshofen | 00:48:26 | 5:13 | 0:12:04 | 33,18 % |
11 | 92 | Lindig, Eberhard | 1952 | Freizeitläufer | 00:48:38 | 5:14 | 0:12:16 | 33,73 % |
12 | 207 | Henkel, Uwe | 1953 | SV Thuringia Königsee | 00:50:07 | 5:23 | 0:13:45 | 37,81 % |
13 | 85 | Kurch, Hermann | 1954 | Räuberläufer | 00:53:57 | 5:48 | 0:17:35 | 48,35 % |
14 | 190 | Bauerschmidt, Eckart | 1952 | WSV Ilmenau 08 | 00:54:09 | 5:49 | 0:17:47 | 48,90 % |
15 | 67 | Jahn, Reiner | 1951 | lauffüchse | 00:54:31 | 5:52 | 0:18:09 | 49,91 % |
16 | 7 | Bock, Thomas | 1954 | Plaue | 00:55:03 | 5:55 | 0:18:41 | 51,37 % |
17 | 189 | Zimmermann, Uwe | 1955 | USV Jena | 01:02:50 | 6:46 | 0:26:28 | 72,78 % |
18 | 281 | Börner, Rainer | 1951 | Ichtershausen | 01:03:11 | 6:47 | 0:26:49 | 73,74 % |
|
Männer M60 M60 (Kurze Strecke, 9.30 km) |
1 | 267 | Wahl, Martin | 1950 | WSV Oberhof | 00:35:29 | 3:49 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 72 | Kallenbach, Reiner | 1948 | PSV Meiningen | 00:39:53 | 4:17 | 0:04:24 | 12,40 % |
3 | 205 | Funk, Stefan | 1950 | Schmalkalden | 00:41:05 | 4:25 | 0:05:36 | 15,78 % |
4 | 129 | Queißer, Gerold | 1947 | Ilmenau | 00:42:00 | 4:31 | 0:06:31 | 18,37 % |
5 | 81 | Kreyer, Gunter | 1948 | Nohra | 00:43:50 | 4:43 | 0:08:21 | 23,53 % |
6 | 108 | Mortag, Hans-Jürgen | 1947 | SV Thuringia Königsee | 00:44:19 | 4:46 | 0:08:50 | 24,89 % |
7 | 136 | Richter, Konrad | 1948 | SV Sömmerda | 00:45:26 | 4:53 | 0:09:57 | 28,04 % |
8 | 149 | Schulz, Hartmut | 1949 | Dream-Team Ilmenau | 00:45:49 | 4:56 | 0:10:20 | 29,12 % |
9 | 265 | Haferanke, Manfred | 1950 | Lauffreunde Gotha | 00:47:34 | 5:07 | 0:12:05 | 34,05 % |
10 | 18 | Dudek, Harald | 1948 | LSV Lok Arnstadt | 00:48:42 | 5:14 | 0:13:13 | 37,25 % |
11 | 128 | Protze, Rolf | 1948 | WSV Schmiedefeld | 00:49:08 | 5:17 | 0:13:39 | 38,47 % |
12 | 115 | Münch, Günther | 1950 | SC Impuls | 00:51:18 | 5:31 | 0:15:49 | 44,57 % |
13 | 160 | Strunk, Wolfgang | 1949 | GMRL | 00:53:02 | 5:42 | 0:17:33 | 49,46 % |
14 | 231 | Ellrich, Meinhard | 1949 | SWV Goldlauter | 00:54:29 | 5:52 | 0:19:00 | 53,55 % |
15 | 188 | Ziegler, Hans-Joachim | 1950 | EFC 08 Ruhla | 00:54:39 | 5:53 | 0:19:10 | 54,02 % |
16 | 232 | Ballschek, Peter | 1949 | EK SV Veilsdorf | 00:54:49 | 5:53 | 0:19:20 | 54,49 % |
17 | 51 | Heise, Reiner | 1948 | sc impuls Erfurt | 00:55:46 | 6:00 | 0:20:17 | 57,16 % |
18 | 120 | Nickel, Manfred | 1946 | LG Sangerhausen | 00:58:59 | 6:20 | 0:23:30 | 66,23 % |
19 | 103 | Metz, Egon | 1950 | Spargelläufer Herbsleben | 00:59:10 | 6:22 | 0:23:41 | 66,74 % |
|
Männer M65 M65 (Kurze Strecke, 9.30 km) |
1 | 26 | Flachowsky, Gerhard | 1944 | MTV Hondelage | 00:41:16 | 4:26 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 22 | Erdmann, Hartmut | 1942 | Fortschritt Heiligenstadt | 00:42:46 | 4:36 | 0:01:30 | 3,63 % |
3 | 52 | Hermann, Rainer | 1942 | SV Thuringia Königsee | 00:44:30 | 4:47 | 0:03:14 | 7,84 % |
4 | 194 | Kämpfe, Jens | 1944 | Skisportverein 02 Erfurt e.V. | 00:45:00 | 4:50 | 0:03:44 | 9,05 % |
5 | 37 | Goetz, Helmut | 1941 | sc impuls erfurt | 00:52:28 | 5:38 | 0:11:12 | 27,14 % |
6 | 142 | Rothkegel, Günter | 1942 | Erfurt | 00:53:09 | 5:43 | 0:11:53 | 28,80 % |
7 | 248 | Liebe, Gert | 1945 | SV GW Schönstedt | 00:54:49 | 5:53 | 0:13:33 | 32,84 % |
|
Männer M70 M70 (Kurze Strecke, 9.30 km) |
1 | 80 | Krauße, Raimund | 1939 | LV Einheit Greiz e.V. | 00:40:40 | 4:22 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 13 | Dehmel, Gerhard | 1940 | ThWV Ilmenau | 00:47:53 | 5:09 | 0:07:13 | 17,75 % |
3 | 124 | Pfeuffer, Bodo | 1939 | WSV Ilmenau 08 | 00:56:18 | 6:03 | 0:15:38 | 38,44 % |
4 | 19 | Eichhorn, Gerhard | 1938 | SV Cursdorf-Meuselbach | 00:57:04 | 6:08 | 0:16:24 | 40,33 % |
5 | 260 | Keiner, Dieter | 1940 | Geraberg | 00:58:36 | 6:18 | 0:17:56 | 44,10 % |
6 | 157 | Steindorf, Karl-Heinz | 1937 | Erfurt | 01:06:30 | 7:09 | 0:25:50 | 63,52 % |
|
Männer M75 M75 (Kurze Strecke, 9.30 km) |
1 | 6 | Blumöhr, Reiner | 1935 | Thuringia Königsee | 00:53:16 | 5:44 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 125 | Pidde, Waldemar | 1934 | LG Ohra Hörselgas | 00:57:27 | 6:11 | 0:04:11 | 7,85 % |
3 | 16 | Diez, Utz | 1934 | USV Jena e.V. | 00:58:33 | 6:18 | 0:05:17 | 9,92 % |
4 | 224 | Winkler, Martin | 1932 | Rennsteiglaufverein | 00:59:47 | 6:26 | 0:06:31 | 12,23 % |
5 | 12 | Böhm Bayer, Eberhard | 1934 | SV Cursdorf-Meuselbach | 01:07:44 | 7:17 | 0:14:28 | 27,16 % |
|
männliche Jugend A MJA (Kurze Strecke, 9.30 km) |
1 | 254 | Keller, Robin | 1992 | SV Gehren | 00:49:39 | 5:20 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 133 | Raab, Mathias | 1992 | Lauftreff Plaue | 00:53:35 | 5:46 | 0:03:56 | 7,92 % |
|
männliche Jugend B MJB (Kurze Strecke, 9.30 km) |
1 | 234 | Fleischhauer, Erik | 1994 | SV Höhn | 00:36:34 | 3:56 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 221 | Reimann, Darius | 1993 | Ilmenau | 00:41:45 | 4:29 | 0:05:11 | 14,18 % |
3 | 58 | Hoffmann, Florian | 1993 | SV Tu Ilmenau | 00:47:29 | 5:07 | 0:10:55 | 29,85 % |
|
Frauen W20 W20 (Kurze Strecke, 9.30 km) |
1 | 121 | Oemus, Daniela | 1989 | TuS Jena | 00:37:05 | 3:59 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 38 | Gohles, Dorothea | 1982 | TG 48 Schweinfurt | 00:41:55 | 4:31 | 0:04:50 | 13,03 % |
3 | 208 | Thiem, Ninon | 1982 | SV Thuringia Königsee | 00:45:38 | 4:55 | 0:08:33 | 23,06 % |
4 | 122 | Osdrowski, Anne | 1981 | Ebenheim | 00:46:41 | 5:01 | 0:09:36 | 25,89 % |
5 | 48 | Haupt, Danka | 1989 | Dresden | 00:49:22 | 5:19 | 0:12:17 | 33,12 % |
6 | 284 | Oschmann, Anja | 1984 | Walschleben | 00:50:34 | 5:26 | 0:13:29 | 36,36 % |
7 | 233 | Fiege, Jennifer | 1986 | Hannover | 00:52:29 | 5:38 | 0:15:24 | 41,53 % |
8 | 229 | Alert, Lilith | 1984 | Großbreitenbach | 00:52:40 | 5:40 | 0:15:35 | 42,02 % |
9 | 76 | Kjaersgaard, Trine | 1983 | Kaiserslautern | 00:52:55 | 5:41 | 0:15:50 | 42,70 % |
10 | 105 | Meyer, Jennifer | 1987 | Suhl | 00:53:48 | 5:47 | 0:16:43 | 45,08 % |
11 | 130 | Raab, Katrin | 1986 | LSV Lok Arnstadt | 00:54:30 | 5:52 | 0:17:25 | 46,97 % |
12 | 531 | Büttner, Maren | 1989 | Neuhaus | 00:55:04 | 5:55 | 0:17:59 | 48,49 % |
13 | 94 | Linß, Annika | 1982 | Friedrichroda | 00:55:19 | 5:57 | 0:18:14 | 49,17 % |
14 | 167 | Troebs, Franciska | 1985 | Unterpoerlitz | 00:59:18 | 6:23 | 0:22:13 | 59,91 % |
15 | 278 | Flemming, Mandy | 1986 | Martinroda | 01:00:49 | 6:32 | 0:23:44 | 64,00 % |
16 | 47 | Haupt, Katja | 1985 | Rodelclub Ilmenau | 01:01:43 | 6:38 | 0:24:38 | 66,43 % |
17 | 245 | Goymann, Sandra | 1987 | Lauftreff Plaue | 01:02:44 | 6:45 | 0:25:39 | 69,17 % |
18 | 299 | Günzel, Saskia | 1989 | Roadrunners Schalkau | 01:04:06 | 6:53 | 0:27:01 | 72,85 % |
|
Frauen W30 W30 (Kurze Strecke, 9.30 km) |
1 | 91 | Limpert, Ramona | 1978 | Sportteam-Steinbach Meiningen | 00:46:41 | 5:01 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 264 | Weiß, Katja | 1978 | Lauffreunde Gotha | 00:50:53 | 5:28 | 0:04:12 | 9,00 % |
3 | 216 | Tümmler, Doreen | 1977 | Willmersdorf | 00:51:42 | 5:34 | 0:05:01 | 10,75 % |
4 | 25 | Fischer, Doerte | 1979 | Katholische Laufjugend Arn | 00:52:32 | 5:39 | 0:05:51 | 12,53 % |
5 | 98 | Mayer, Claudia | 1978 | Vrombarchfighters | 01:06:49 | 7:11 | 0:20:08 | 43,13 % |
|
Frauen W35 W35 (Kurze Strecke, 9.30 km) |
1 | 272 | Behrenz, Ines | 1973 | Arnstadt | 00:45:31 | 4:53 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 192 | Warweg, Sandra | 1973 | Oberpörlitz | 00:46:51 | 5:02 | 0:01:20 | 2,93 % |
3 | 250 | Fehringer, Claudia | 1972 | Zella-Mehlis | 00:49:54 | 5:22 | 0:04:23 | 9,63 % |
4 | 117 | Neidhardt, Nadine | 1975 | Rennsteiglaufverein/LG Süd | 00:53:15 | 5:44 | 0:07:44 | 16,99 % |
5 | 282 | Herrling, Tina | 1975 | Elxleben | 00:55:35 | 5:59 | 0:10:04 | 22,12 % |
6 | 276 | Küffner, Astrid | 1971 | Erfurt | 00:56:50 | 6:07 | 0:11:19 | 24,86 % |
7 | 56 | Hertzer, Annett | 1972 | Pferdesportverein Oberpörlitz e.V | 00:58:53 | 6:20 | 0:13:22 | 29,37 % |
8 | 227 | Slabke, Yvonne | 1973 | Stuttgart | 01:01:13 | 6:35 | 0:15:42 | 34,49 % |
9 | 290 | Kaiser, Berit | 1971 | Erfurt | 01:06:32 | 7:09 | 0:21:01 | 46,17 % |
|
Frauen W40 W40 (Kurze Strecke, 9.30 km) |
1 | 228 | Kessler, Elke | 1967 | Halle | 00:43:12 | 4:39 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 35 | Gerling, Cornelia | 1967 | Waltershausen | 00:43:46 | 4:43 | 0:00:34 | 1,31 % |
3 | 296 | Ulke, Susanne | 1969 | Fitnessstudio Top in Form | 00:44:04 | 4:44 | 0:00:52 | 2,01 % |
4 | 187 | Zelle, Monique | 1970 | Dream Team Ilmenau | 00:48:05 | 5:10 | 0:04:53 | 11,30 % |
5 | 32 | Gergs, Veronika | 1969 | TV 1920 e.V. Ilmenau | 00:48:53 | 5:16 | 0:05:41 | 13,16 % |
6 | 215 | Küster, Petra | 1967 | Manebach | 00:49:26 | 5:19 | 0:06:14 | 14,43 % |
7 | 298 | Schneider, Gerlind | 1967 | Jena | 00:50:51 | 5:28 | 0:07:39 | 17,71 % |
8 | 27 | Franzke, Iris | 1967 | Arnstadt | 00:52:02 | 5:35 | 0:08:50 | 20,45 % |
9 | 183 | Wenzel, Sabine | 1967 | LSV Lok Arnstadt | 00:54:46 | 5:53 | 0:11:34 | 26,77 % |
10 | 222 | Kühn, Sabine | 1968 | TSG Delphin Arnstadt | 00:54:57 | 5:55 | 0:11:45 | 27,20 % |
11 | 277 | Buschendorf, Claudia | 1966 | Erfurt | 00:56:14 | 6:03 | 0:13:02 | 30,17 % |
12 | 209 | Helbig, Katrin | 1967 | SV Thuringia Königsee | 00:56:37 | 6:05 | 0:13:25 | 31,06 % |
13 | 258 | Rathke, Tina | 1969 | LGF Frauenwald | 00:58:21 | 6:16 | 0:15:09 | 35,07 % |
14 | 212 | Ludwig, Katrin | 1968 | Räuberläufer Ilmenau | 00:59:02 | 6:21 | 0:15:50 | 36,65 % |
15 | 241 | Mergner-Fehse, Bruni | 1969 | Halle | 01:01:46 | 6:38 | 0:18:34 | 42,98 % |
16 | 213 | Balbierer, Silvia | 1967 | Ilmenau | 01:02:43 | 6:44 | 0:19:31 | 45,18 % |
17 | 173 | Voigt, Ute | 1967 | SG Motor Arnstadt | 01:03:29 | 6:50 | 0:20:17 | 46,95 % |
18 | 180 | Waschke, Silke | 1969 | Arnstadt | 01:03:29 | 6:50 | 0:20:17 | 46,95 % |
|
Frauen W45 W45 (Kurze Strecke, 9.30 km) |
1 | 79 | Krause, Romana | 1961 | Sportteam STEINBACH | 00:40:30 | 4:21 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 112 | Münch, Birgit | 1965 | sc impuls | 00:46:25 | 4:59 | 0:05:55 | 14,61 % |
3 | 23 | ernst, beate | 1964 | sonntagsläufer | 00:47:44 | 5:08 | 0:07:14 | 17,86 % |
4 | 93 | Lindner, Kathrin | 1963 | LSV Lok Arnstadt | 00:47:55 | 5:09 | 0:07:25 | 18,31 % |
5 | 257 | Kubis, Dagmar | 1962 | sc impuls Erfurt | 00:48:02 | 5:10 | 0:07:32 | 18,60 % |
6 | 88 | Köhler, Ljuba | 1961 | LSV Lok Arnstadt | 00:48:19 | 5:12 | 0:07:49 | 19,30 % |
7 | 24 | Esche, Sonja | 1964 | LSV Lok Arnstadt | 00:49:23 | 5:19 | 0:08:53 | 21,93 % |
8 | 11 | Buss, Simone | 1965 | Niederzimmern | 00:52:29 | 5:38 | 0:11:59 | 29,59 % |
9 | 259 | Macholeth, Sylke | 1964 | Stützerbach | 00:53:11 | 5:43 | 0:12:41 | 31,32 % |
10 | 63 | Hätzel, Kathrin | 1965 | Team 1434 Weißensee | 01:00:25 | 6:30 | 0:19:55 | 49,18 % |
11 | 253 | Wenzlaff, Martina | 1963 | Arnstadt | 01:02:00 | 6:40 | 0:21:30 | 53,09 % |
12 | 164 | Troebs, Steffi | 1963 | Unterpoerlitz | 01:08:55 | 7:25 | 0:28:25 | 70,16 % |
|
Frauen W50 W50 (Kurze Strecke, 9.30 km) |
1 | 44 | Göring, Bärbel | 1957 | Weimar | 00:49:52 | 5:22 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 242 | Jendryan, Petra | 1960 | Lauffreunde Gotha | 00:52:41 | 5:40 | 0:02:49 | 5,65 % |
3 | 111 | Müller, Katarina | 1957 | Elleben | 00:53:33 | 5:46 | 0:03:41 | 7,39 % |
4 | 243 | Fritsch, Monika | 1960 | Lauftreff Plaue | 00:55:37 | 5:59 | 0:05:45 | 11,53 % |
5 | 131 | Raab, Marina | 1960 | LSV Lok Arnstadt | 00:55:44 | 5:59 | 0:05:52 | 11,76 % |
|
Frauen W55 W55 (Kurze Strecke, 9.30 km) |
1 | 223 | Schneider, Christine | 1952 | Schmiedefeld | 00:51:16 | 5:31 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 30 | Freitag, Marion | 1953 | Saalfelder LV | 00:54:52 | 5:54 | 0:03:36 | 7,02 % |
3 | 102 | Metz, Karin | 1953 | Spargelläufer Herbsleben | 01:00:01 | 6:27 | 0:08:45 | 17,07 % |
|
Frauen W60 W60 (Kurze Strecke, 9.30 km) |
1 | 153 | Seiffert, Anni | 1947 | Hainichläufer | 00:58:12 | 6:16 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 181 | Weber, Hannelore | 1948 | TSG Ruhla | 00:58:45 | 6:19 | 0:00:33 | 0,95 % |
|
Frauen W70 W70 (Kurze Strecke, 9.30 km) |
1 | 159 | Stief, Rosie | 1938 | Suhl | 00:58:16 | 6:16 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 158 | Steinke, Gudrun | 1936 | Saalfelder LV | 01:02:16 | 6:42 | 0:04:00 | 6,86 % |
|
weibliche Jugend A WJA (Kurze Strecke, 9.30 km) |
1 | 202 | Totzke, Juliane | 1991 | LSV Lok Arnstadt | 00:35:49 | 3:51 | 0:00:00 | 0,00 % |
2 | 145 | Schlegel, Elisabeth | 1992 | LSV Lok Arnstadt | 00:55:34 | 5:58 | 0:19:45 | 55,14 % |
|
weibliche Jugend B WJB (Kurze Strecke, 9.30 km) |
1 | 174 | Voigt, Vanessa | 1994 | SG Motor Arnstadt | 00:52:59 | 5:42 | 0:00:00 | 0,00 % |
|
|