Suche eines Teilnehmers/Vereins in allen SPORTident-Ergebnislisten
Vorname
Zur Streckenauswahl
Zur Ergebnisliste sortiert nach Strecken
Zur Ergebnisliste sortiert nach Etappen
Nachname
Zum Download (*.csv-Datei für Excel)
Zur Wertung Harzer-MTB-Cup 2010
2. Bad Harzburger MTB Marathon: Bad Harzburg, 25.04.2010
Ergebnisliste nach Kategorien - Strecke C
Es können max. 10 Läufer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.
Bitte Startnummer angeben, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll:
Durch anklicken von Platz/Punkten, Stnr, Name oder Verein kann die Liste alphabetisch/numerisch neu sortiert werden.
Strecke C: Enduro Long Women (0.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Laufzeit
Geschw.
in km/h
Rückstand
Rückstand
in %
Herren MHe
(Enduro Long Women, 0.00 km)
1
5065
Kreuchler, Christian
Team Germina
03:47:30
22,42
0:00:00
0,00 %
2
5020
Danowski, Stefan
TRENGADE
03:51:17
22,05
0:03:47
1,66 %
3
5067
Mützlitz, Torsten
Biehler Procycle
03:58:19
21,40
0:10:49
4,75 %
4
3019
Pieper, Sven
TrengaDe/DJK-Grafschaft
04:01:02
21,16
0:13:32
5,95 %
5
5035
Götze, Danny
Bad Bikes-Trek
04:04:44
20,84
0:17:14
7,58 %
6
5059
Vettermann, Arne
MTBvD A-Team
04:08:56
20,49
0:21:26
9,42 %
7
5013
Nützsche, Olaf
Focus BAD SALZDETFURTH racing
04:10:02
20,40
0:22:32
9,90 %
8
5045
Petscheleit, Dirk
RG Uni Hamburg
04:19:05
19,68
0:31:35
13,88 %
9
3012
Nipperdey, Johannes
Nordharzer Racingteam
04:20:07
19,61
0:32:37
14,34 %
10
5066
Messerschmidt, Lars
DDMC Solling e.V.
04:20:24
19,59
0:32:54
14,46 %
11
3075
Erbse, Frank
MBC Hannover/Team Saikls
04:20:49
19,55
0:33:19
14,64 %
12
5037
Heyer, Hans
Saikls MTB Team Hannover
04:20:50
19,55
0:33:20
14,65 %
13
5033
Gräfenstein, Artjom
RSC Wunstorf/Team Atelier Velo
04:22:35
19,42
0:35:05
15,42 %
14
5009
Jeschke, Jan
MTB Team Wolfsburg
04:22:39
19,42
0:35:09
15,45 %
15
5006
Marschler, Frank
Racing Mokkasin
04:33:26
18,65
0:45:56
20,19 %
16
5004
Eichhorn, Manuel
vcw- wolfskult cycling
04:34:20
18,59
0:46:50
20,59 %
17
5012
Schöne, Martin
RC-Dresden
04:35:51
18,49
0:48:21
21,25 %
18
5068
Andraczek, Ronald
RC Dresden
04:38:12
18,33
0:50:42
22,29 %
19
5064
Zabel, Markus
MTB Erfurt
04:39:21
18,26
0:51:51
22,79 %
20
5047
Reinel, Mario
Team SWB Radclub Bremen
04:41:03
18,15
0:53:33
23,54 %
21
5022
Krosch, Silvio
Bad Bikers MTB-Sport e.V.
04:42:01
18,08
0:54:31
23,96 %
22
5019
Hercher, Steffen
BENO Bikes Racing Team
04:43:57
17,96
0:56:27
24,81 %
23
5023
Mischorr, Matthias
Bad Bikers Wernigerode
04:46:47
17,78
0:59:17
26,06 %
24
5054
Krug, Christian
Nordharzer Racing Team
04:49:20
17,63
1:01:50
27,18 %
25
5070
Anlauf, Philipp
Bad Bikers Wernigerode
04:57:20
17,15
1:09:50
30,70 %
26
5038
Hopf, André
RadUnion Halle e.V.
04:58:26
17,09
1:10:56
31,18 %
27
5030
Förste, David
Bad Bikers - Wernigerode
04:59:30
17,03
1:12:00
31,65 %
28
5002
Meier, Lars
DDMC Solling e.V.
05:03:44
16,79
1:16:14
33,51 %
29
5051
Urbich, Enrico
Bergamont Team Saalerad
05:04:42
16,74
1:17:12
33,93 %
30
5061
Lindner, Robert
Team Dachser Hamburg
05:05:28
16,70
1:17:58
34,27 %
31
5060
Wedekind, Immo
RSC Göttingen
05:06:18
16,65
1:18:48
34,64 %
32
5063
Augustyniak, Marvin
RV Adler Goslar
05:13:47
16,25
1:26:17
37,93 %
33
5044
Nawroth, Mike
Troll-racing
05:13:49
16,25
1:26:19
37,94 %
34
5069
Kutsche, Lars
Krähen Crosser
05:17:42
16,05
1:30:12
39,65 %
35
5055
Jahn, Olaf
Dessau
05:18:07
16,03
1:30:37
39,83 %
36
5048
Rossmann, Dennis
Triabolos Triathlon Hamburg e.V.
05:37:31
15,11
1:50:01
48,36 %
37
5053
Neubert, Markus
Outdoorschule Nenana
05:42:51
14,88
1:55:21
50,70 %
ohne Wertung
5056
Fuchs, Matthias
Adler Goslar
ohne Wertung
5058
Glaubitz, Oliver
Team Springe RV
ohne Wertung
5031
Förster, Torsten
Bergamont Team Saalerad
ohne Wertung
5028
Breuer, Daniel
Hamburg
ohne Wertung
5062
Fischer, Magnus
MTSV Aerzen
ohne Wertung
5027
Arendt, Roland
RSV `23 Braunschweig
ohne Wertung
5003
Sauerbier, Werner
Saubären TeAm
ohne Wertung
5042
Meier, Steffen
Magdeburg
ohne Wertung
5046
Pietras, Jan Patrick
Magdeburg
ohne Wertung
5021
Oetgen, Marc
RSC Lüneburg
ohne Wertung
5050
Schönborn, Emanuel
HRC Hannover
ohne Wertung
5034
Günther, Denny
SG - Eintracht Ebendorf
Senioren MSe
(Enduro Long Women, 0.00 km)
1
5005
Hüter, Jörg
BENO Bikes Racing Team
03:56:02
21,61
0:00:00
0,00 %
2
3151
Van der Sloot, Lars
Team SWB Radclub Bremen
03:56:28
21,57
0:00:26
0,18 %
3
5049
Scholze, Jens
Team-Vogtland.de
03:59:15
21,32
0:03:13
1,36 %
4
5017
Rodenbeck, Jürgen
RSC Wunstorf
04:05:11
20,80
0:09:09
3,88 %
5
5041
Keller, Harald
Team R&S-Hamburg-Altona
04:16:56
19,85
0:20:54
8,85 %
6
5007
Weinkopf, Uwe
MTV Bad-Bevensen
04:17:43
19,79
0:21:41
9,19 %
7
5016
Gaedicke, Oliver
Team Bad Salzdetfurth Racing
04:25:46
19,19
0:29:44
12,60 %
8
5072
Kossak, Holger
Bad Salzdetfurth Racing
04:35:48
18,49
0:39:46
16,85 %
9
5011
Hansch, Jochen
Focus BAD SALZDETFURTH racing
04:36:57
18,41
0:40:55
17,34 %
10
5071
Henning, Andreas
Bad Salzdetfurt Racing
04:37:34
18,37
0:41:32
17,60 %
11
5026
Ilsemann, Marc
Powerslide. Racing Team
04:41:13
18,14
0:45:11
19,14 %
12
5018
Wietzorek, Peter
Excelsior-Racing
04:47:06
17,76
0:51:04
21,64 %
13
5025
Wacker, Andreas
RSC Rot Gold Bremen
04:49:53
17,59
0:53:51
22,81 %
14
5032
Gerth, Christopher
Team R&S Hamburg Altona
04:55:28
17,26
0:59:26
25,18 %
15
5043
Meyer-Engelke, Stephan
ATB Sport Hannover
05:06:26
16,64
1:10:24
29,83 %
16
5036
Hallmann, Martin
PSV Cycling Team Berlin
05:24:42
15,71
1:28:40
37,57 %
17
5057
Gandyra, Stephan
Team Springe RV
05:43:12
14,86
1:47:10
45,40 %
18
5001
Lange, Dirk
Neuhof
05:48:13
14,65
1:52:11
47,53 %
ohne Wertung
5040
Kaiser, Diethard
Tri-Speedys Peine
ohne Wertung
5052
Küpper, Stephan
Bückeburger Schlammpen
ohne Wertung
5024
Rokahr, Holger
Springe
Damen WDa
(Enduro Long Women, 0.00 km)
1
5039
Jones, Rebekah
Bad Suderode
06:34:46
12,92
0:00:00
0,00 %
ohne Wertung
5008
Hädicke, Simone
Team NoLimit