Suche eines Teilnehmers/Vereins in allen SPORTident-Ergebnislisten
Vorname
Zur Streckenauswahl
Zur Ergebnisliste sortiert nach Strecken
Zur Ergebnisliste sortiert nach Etappen
Nachname
Zum Download (*.csv-Datei für Excel)
8. Unter-Tage-Sparkassen Marathon: Bürgman- Schacht, Sondershausen, 05.12.2009
Ergebnisliste nach Kategorien - Strecke M
Urkunde in PDF für Startnummer:
anzeigen
downloaden
Es können max. 10 Läufer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.
Bitte Startnummer angeben, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll:
Durch anklicken von Platz/Punkten, Stnr, Name oder Verein kann die Liste alphabetisch/numerisch neu sortiert werden.
Strecke M: Marathon (42.20 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
Männer M20 M20
(Marathon, 42.20 km)
1
243
Oldani, Lukas
LSV Basel
03:32:55
5:03
0:00:00
0,00 %
2
203
Luef, Manuel
Pinggau
03:44:18
5:19
0:11:23
5,35 %
3
92
Gäbe, Enrico
SV Kyffhäuser
03:50:47
5:28
0:17:52
8,39 %
4
143
Hübler, Andreas
ATUS Knittelfeld
03:55:33
5:35
0:22:38
10,63 %
5
119
Haugk, Patrick
Leipzig
03:56:49
5:37
0:23:54
11,23 %
6
122
Heidebrecht, Hans-Jürgen
SV-Langwedel
04:00:05
5:41
0:27:10
12,76 %
7
355
Schwinger, Maik
Gefechtsübungszentrum Heer / Bundeswehr
04:00:19
5:42
0:27:24
12,87 %
8
158
Kegler, Lars
Burgstädt LV
04:00:45
5:43
0:27:50
13,07 %
9
43
Brandt, Hans-Walter
Hannover
04:08:03
5:53
0:35:08
16,50 %
10
160
Kemper, Chris
Freiberg
04:23:43
6:15
0:50:48
23,86 %
11
278
Raithel, Bernhard
Krebsbacker
04:24:39
6:16
0:51:44
24,30 %
12
61
Dilling, Matthias
Bad Freienwalde
04:24:49
6:17
0:51:54
24,38 %
13
249
Papendorf, Sascha
Jogmap Ruhr
04:26:57
6:20
0:54:02
25,38 %
14
375
Steinigen, Martin
Sportfreunde Sächsische Schweiz
04:27:44
6:21
0:54:49
25,75 %
15
195
Laschinsky, Peter
Pirnaer Ruderverein
04:27:45
6:21
0:54:50
25,75 %
16
405
Wegner, Stefan
Sportfreunde Sächsische Schweiz
04:27:45
6:21
0:54:50
25,75 %
17
221
Mihrmeister, Jan
Ski-Club Buer
04:42:04
6:41
1:09:09
32,48 %
18
378
Strobl, Daniel
MSC Rogner Bad Blumau
04:42:55
6:42
1:10:00
32,88 %
19
313
Schläger, Lars
HSG Spradow
04:42:58
6:43
1:10:03
32,90 %
20
175
König, Michael
ESV Gemünden
04:46:18
6:47
1:13:23
34,47 %
21
179
Koslow, Sandro
Samtens
04:54:41
6:59
1:21:46
38,40 %
22
29
Bicher, Stefan
deg-Renner
04:57:30
7:03
1:24:35
39,73 %
23
411
Weiß, Christian
Triathlonfreunde Wittenberg
04:58:35
7:05
1:25:40
40,23 %
24
24
Bergau, Dénes
Berlin
04:59:41
7:06
1:26:46
40,75 %
25
63
Döge, Alexander
Osterode
05:20:28
7:35
1:47:33
50,51 %
26
365
Spät, Stefan
Giessen
05:27:51
7:46
1:54:56
53,98 %
27
366
Spät, Tobias
Waltershausen
05:27:52
7:46
1:54:57
53,99 %
28
307
Schiefelbein, Ronny-Nico
ALG VfL BOKEL
05:33:45
7:55
2:00:50
56,75 %
29
12
Bamberger, Stefan
TG Höchberg
05:36:17
7:58
2:03:22
57,94 %
ohne Wertung
273
Prill, David
Lauftreff Halle
ohne Wertung
394
Vieth, Michael
Nürnberg
Männer M30 M30
(Marathon, 42.20 km)
1
388
Trtschka, Frank
Ultrasportler.de
03:33:12
5:03
0:00:00
0,00 %
2
150
Jensen, Lasse Taagaard
Aalborg Triathlon Klub
03:35:15
5:06
0:02:03
0,96 %
3
304
Schaad, Marco
LG Matzendorf
03:44:25
5:19
0:11:13
5,26 %
4
4
Andersen, Johnny Wulff
Team Rold Skov
03:45:15
5:20
0:12:03
5,65 %
5
321
Schmidt, Stefan
Berlin
03:45:54
5:21
0:12:42
5,96 %
6
79
Fiege, Jens
TSG Maxdorf
04:03:48
5:47
0:30:36
14,35 %
7
439
Gerbach, Ronny
SC Impuls Erfurt
04:04:48
5:48
0:31:36
14,82 %
8
162
Kiczynski, Marcel
TTR 08
04:07:05
5:52
0:33:53
15,89 %
9
129
Hiecke, Jörg
ForumTeam
04:13:28
6:01
0:40:16
18,89 %
10
219
Michaelis, Brian
Wennigsen
04:18:42
6:08
0:45:30
21,34 %
11
157
Kathöwer, Robert
Eldagsen
04:19:08
6:08
0:45:56
21,54 %
12
192
Kunze, Michael
Kassel
04:26:45
6:19
0:53:33
25,12 %
13
351
Schwan, Stefan
Halle
04:27:35
6:20
0:54:23
25,51 %
14
186
Kristensen, Dan
Løbekompagniet
04:29:04
6:23
0:55:52
26,20 %
15
395
Vlassak, Wilbert
Loopgroep Cranendonck
04:34:58
6:31
1:01:46
28,97 %
16
36
Bodach, Christian
Tri-Geckos Dortmund
04:40:04
6:38
1:06:52
31,36 %
17
434
Zin, Manuel
SV Neptun Waldbrunn
04:41:32
6:40
1:08:20
32,05 %
18
40
Boss, Thomas
Hamburg
04:42:10
6:41
1:08:58
32,35 %
19
69
Dunn, Carsten
Lüneburg
04:52:27
6:56
1:19:15
37,17 %
20
246
Otys, Robert
GutsMuths RSLV
05:16:22
7:30
1:43:10
48,39 %
21
353
Schwarze, André
Hamburg
05:18:37
7:33
1:45:25
49,44 %
22
435
Borger, Eric
Tria-Team Bruchköbel e.V.
05:19:48
7:35
1:46:36
50,00 %
ohne Wertung
229
Motzkus, Martin
BSG Ev. Krankenhaus MH
ohne Wertung
413
Wende, Jan
LC Duisburg
Männer M35 M35
(Marathon, 42.20 km)
1
131
Hilpert, Jens
TUS Massenheim
03:22:06
4:47
0:00:00
0,00 %
2
165
Kiwus, Dirk
Berlin
03:37:20
5:09
0:15:14
7,54 %
3
228
Mörth, Sascha
Düsseldorf
03:47:13
5:23
0:25:07
12,43 %
4
332
Schöll, Martin
TG Viktoria Augsburg
03:47:28
5:23
0:25:22
12,55 %
5
269
Pommer, Mario
Meddys LWT Koblenz
03:49:53
5:27
0:27:47
13,75 %
6
121
Hebich, Thomas
TSG Maxdorf
04:02:14
5:44
0:40:08
19,86 %
7
164
Kiss, Miklos
Budapest
04:04:07
5:47
0:42:01
20,79 %
8
37
Böhme, Kai
Großenhain
04:06:17
5:50
0:44:11
21,86 %
9
438
Günsch, Lars
Sc impuls erfurt
04:12:25
5:59
0:50:19
24,90 %
10
389
Tschapka, Frank
Magdeburg
04:13:15
6:00
0:51:09
25,31 %
11
38
Bartels, Marco
SSK Kerpen e.V.
04:14:40
6:02
0:52:34
26,01 %
12
248
Pallauf, Michael
Penzberg
04:15:47
6:04
0:53:41
26,56 %
13
419
Wiercioch, Piotr
Wagrowiec/ PL
04:18:41
6:08
0:56:35
28,00 %
14
141
Hösl, Patrick
Berlin
04:20:11
6:10
0:58:05
28,74 %
15
271
Prangenberg, Frank
Rheinhöhenlauf
04:21:30
6:12
0:59:24
29,39 %
16
253
Pazina, Swen
Die Otternasen
04:21:53
6:13
0:59:47
29,58 %
17
222
Mild, Gottfried
MSC Rogner Bad Blumau
04:23:24
6:14
1:01:18
30,33 %
18
81
Fischer, Marc
Goslar
04:24:17
6:16
1:02:11
30,77 %
19
412
Welsch, Alexander
Magdeburg
04:32:55
6:28
1:10:49
35,04 %
20
174
König, Lars
TuS Neukölln Triathlon
04:35:14
6:31
1:13:08
36,19 %
21
137
Hölzel, Holger
Köln
04:36:45
6:34
1:14:39
36,94 %
22
103
Grafe, Markus
Road Runners Varrel
04:37:14
6:34
1:15:08
37,18 %
23
256
Prossel, Martin
SVG Burgkirchen
04:37:23
6:34
1:15:17
37,25 %
24
398
Volz, Michael
Göttingen
04:37:26
6:35
1:15:20
37,28 %
25
290
Riedel, Sven
SV Wasserfreunde Brandenburg
04:37:41
6:35
1:15:35
37,40 %
26
136
Hoffmann, Sven
Riot Road Runners Hannover
04:39:27
6:37
1:17:21
38,27 %
27
357
Seebode, Jan
RIOT ROAD RUNNERS Hannover
04:39:28
6:37
1:17:22
38,28 %
28
59
Deuter, Torsten
SV Würtingen
04:40:58
6:40
1:18:52
39,02 %
29
181
Kranixfeld, Hannes
MSC Rogner Bad Blumau
04:43:06
6:43
1:21:00
40,08 %
30
214
Mertinat, Holger
Frankfurt
04:43:07
6:43
1:21:01
40,09 %
31
53
Cordes, Bernd
Lüneburg
04:47:42
6:49
1:25:36
42,36 %
32
51
Caninenberg, Jens
LG Weserbergland
04:48:27
6:50
1:26:21
42,73 %
33
223
Mittelsdorf, Mark
Infanterieschule Hammelburg
04:50:41
6:53
1:28:35
43,83 %
34
428
Wolf, Daniel
Großenhain
04:51:49
6:55
1:29:43
44,39 %
35
68
Dumke, Holger
bsg waz medien
04:53:14
6:57
1:31:08
45,09 %
36
218
Meyer-Carlstädt, Volker
Venceremos Münster
04:55:05
6:59
1:32:59
46,01 %
37
17
Becker, Martin
SSC Berlin-Grünau Triathlon
04:56:28
7:02
1:34:22
46,69 %
38
340
Schulte, Thorsten
Marathon Team Biggesee
04:56:42
7:02
1:34:36
46,81 %
39
274
Puchert, Alexander
Leverkusen
04:57:25
7:03
1:35:19
47,16 %
40
347
Schulz, Thomas
1. FC Union Berlin
05:01:30
7:09
1:39:24
49,18 %
41
18
Beier, Ingo
Roadrunners Varrel
05:01:56
7:10
1:39:50
49,40 %
42
196
Lehmann, Carsten
ASV Ringen Plauen
05:10:47
7:22
1:48:41
53,78 %
43
237
Niemann, Carsten
TC Fiko Rostock
05:12:38
7:25
1:50:32
54,69 %
44
120
Häußer, Andreas
WF Großaitingen
05:18:24
7:33
1:56:18
57,55 %
45
349
Schumacher, Thorsten
Wehrbleck
05:19:27
7:34
1:57:21
58,07 %
46
65
Dombrowski, Eric
Sonthofen
05:19:28
7:34
1:57:22
58,07 %
47
270
Pradetto, Oliver
blau direkt
05:32:27
7:53
2:10:21
64,50 %
ohne Wertung
171
Kock, Dr. Boris F.
Rasende Hasen Düsseldorf
ohne Wertung
317
Schmid, Simon
Sri Chinmoy Marathon Team. Schweiz
ohne Wertung
297
Rücker, Jan
VfR Wilsche-Neubokel
Männer M40 M40
(Marathon, 42.20 km)
1
117
Hauch, Rainer
LSV Basel
03:25:37
4:52
0:00:00
0,00 %
2
401
Walgers, Arien
Dasseler SC
03:44:32
5:19
0:18:55
9,20 %
3
379
Strohbach, Dirk
Die Kilometerfräse
03:48:16
5:25
0:22:39
11,02 %
4
77
Farthing, Christian
Berliner Flughäfen
03:48:22
5:25
0:22:45
11,06 %
5
329
Schneiderchen, Klaus
Zee Aylienz e. V. MTB-Hagen
03:48:37
5:25
0:23:00
11,19 %
6
149
Jensen, Jesper Hahn
BP GAS
03:49:34
5:26
0:23:57
11,65 %
7
254
Peemöller, Sven
100 MC
03:52:13
5:30
0:26:36
12,94 %
8
437
Rosch, Mathias
Halle/Saale
03:52:46
5:31
0:27:09
13,20 %
9
84
Förkel, Detlev
Weimar
03:53:52
5:32
0:28:15
13,74 %
10
247
Päge, Jörg
Flughafen Dresden Werkfeuerwehr
03:58:15
5:39
0:32:38
15,87 %
11
8
Aust, Frank
Die Otternasen
03:58:58
5:40
0:33:21
16,22 %
12
337
Schuffenhauer, Holger
ASV Ringen Plauen
04:00:07
5:41
0:34:30
16,78 %
13
386
Traeger, Ralf
Großbeeren
04:01:15
5:43
0:35:38
17,33 %
14
82
Fischer, Olaf
Burgstädter LV
04:05:14
5:49
0:39:37
19,27 %
15
323
Schmutzler, Gerhard
IfL Hof
04:07:57
5:53
0:42:20
20,59 %
16
312
Schindler, Michael
TV Helmbrechts
04:13:41
6:01
0:48:04
23,38 %
17
383
Theuer, Andreas
trisporthavelse
04:15:11
6:03
0:49:34
24,11 %
18
110
Guth, Thomas
BSG Sparkasse Ulm
04:16:27
6:05
0:50:50
24,72 %
19
118
Hauch, Wolfgang
LSV Basel
04:17:37
6:07
0:52:00
25,29 %
20
282
Regeler, Karl-Heinz
Berlin
04:18:43
6:08
0:53:06
25,82 %
21
425
Windisch, Ralf
Therme LT Böblingen
04:22:13
6:13
0:56:36
27,53 %
22
260
Petersilie, Dirk
Laufspass S/W Sende
04:22:38
6:13
0:57:01
27,73 %
23
127
Herdecke, Hans-Martin
Elan Barsinghausen
04:27:12
6:20
1:01:35
29,95 %
24
213
Meltzer, Olaf
Berlin
04:28:27
6:22
1:02:50
30,56 %
25
300
Ruppert, Ralf
Lg Oelde/Wadersloh
04:29:00
6:23
1:03:23
30,83 %
26
67
Dreimann, Stefan
Adler-Langlauf Bottrop
04:31:06
6:25
1:05:29
31,85 %
27
202
Lüder, Steffen
LC Ron Hill Berlin
04:32:18
6:27
1:06:41
32,43 %
28
226
Mönnig, Bernhard
Roadrunners Varrel
04:35:06
6:31
1:09:29
33,79 %
29
167
Klein, Hajo
Multisport Darmstadt
04:35:49
6:32
1:10:12
34,14 %
30
234
Nentwich, Rolf
Lübbecker Berglöwen
04:36:13
6:33
1:10:36
34,34 %
31
188
Krüger, Gerd
Ilmenau
04:36:36
6:34
1:10:59
34,52 %
32
432
Ziefle, Herbert
BSG FIDUCIA IT AG
04:36:50
6:34
1:11:13
34,64 %
33
251
Patxi, Berroci Moreno
independiente
04:39:51
6:38
1:14:14
36,10 %
34
70
Egedesö, Klaus
DULK
04:41:07
6:40
1:15:30
36,72 %
35
31
Björn, Heiko
Magdeburger -Laufkultur 08
04:41:26
6:40
1:15:49
36,87 %
36
314
Schlittermann, Heiko
Dresden
04:41:48
6:41
1:16:11
37,05 %
37
172
König, Fritz
MSC Rogner Bad Blumau
04:42:55
6:42
1:17:18
37,59 %
38
139
Höpner, Jens
Plauen
04:47:01
6:48
1:21:24
39,59 %
39
216
Meyer, Ekkard
BSG Unkeroda
04:47:03
6:48
1:21:26
39,60 %
40
62
Dittrich, Tomas
Klub harmonickeho zivota
04:47:26
6:49
1:21:49
39,79 %
41
211
Mayr, Alexander
Wangen
04:47:29
6:49
1:21:52
39,82 %
42
416
Wichmann, Michael
SGW 05 Berlin
04:51:12
6:54
1:25:35
41,62 %
43
206
Mämecke, Maik
Rennsteiglaufverein
04:51:23
6:55
1:25:46
41,71 %
44
433
Zimmermann, Jörg
Halberstadt
04:51:33
6:55
1:25:56
41,79 %
45
410
Weiß, Carsten
Triathlonfreunde Wittenberg
04:58:35
7:05
1:32:58
45,21 %
46
358
Sieder, Richard
TB Jahn Wiesau
04:58:57
7:05
1:33:20
45,39 %
47
381
Sziburis, Sven
Merseburg
05:00:13
7:07
1:34:36
46,01 %
48
27
Berkmann, Thomas
RUNNING RIOT HANNOVER
05:01:18
7:08
1:35:41
46,53 %
49
93
Gakenholz, Pimo
Eldingen
05:01:25
7:08
1:35:48
46,59 %
50
101
Gonzalez de Matauco, Jorge
Es Pedal de Bunyola
05:03:19
7:11
1:37:42
47,52 %
51
116
Hasal, Miroslav
Traged Team Beroun
05:04:47
7:13
1:39:10
48,23 %
52
91
Funke, Wolfgang
Schöneiche
05:13:58
7:26
1:48:21
52,70 %
53
262
Schütze, Peter
SG Olympia 1896 Leipzig
05:14:48
7:28
1:49:11
53,10 %
54
85
Förster, Udo
100 Marathon Club
05:17:15
7:31
1:51:38
54,29 %
55
108
Günther, Steffen
Mühlau
05:26:03
7:44
2:00:26
58,57 %
56
201
Luberda, Petr
DVtech.cz / CZE
05:27:50
7:46
2:02:13
59,44 %
57
204
Majek, Jaroslaw
KB Maniac Poznan
05:33:12
7:54
2:07:35
62,05 %
58
342
Schultheiss, Torsten
www.laufendfit.eu
05:36:17
7:58
2:10:40
63,55 %
59
96
Gerlach, Olaf
TV Werne 03
05:46:28
8:13
2:20:51
68,50 %
60
45
Breiter, Steffen
TG Obertshausen
05:47:07
8:14
2:21:30
68,82 %
ohne Wertung
173
König, Jan-Per
LT-Nordkreuz Berlin
ohne Wertung
402
Wallis, Mike
LT- Nordkreuz
ohne Wertung
344
Schulz, Folker
Lüneburg
ohne Wertung
308
Schietzel, Heiko
LG-Priestewitz
Männer M45 M45
(Marathon, 42.20 km)
1
197
Lehner, Martin
SV Bayreuth
03:37:52
5:10
0:00:00
0,00 %
2
309
Schilder, Holger
GMRLV
03:51:35
5:29
0:13:43
6,30 %
3
57
Desteffani, Jörg
Windisch/ CH
03:55:51
5:35
0:17:59
8,25 %
4
377
Stoffel, Volker
Wyker Tb
03:56:23
5:36
0:18:31
8,50 %
5
161
Kerschat, Michael
LSG Vorarlberg
04:01:00
5:43
0:23:08
10,62 %
6
406
Weidenhaupt, Friedhelm
Cool Runnings Brühl
04:01:45
5:44
0:23:53
10,96 %
7
97
Gieraths, Hans-Peter
LT SV Westum
04:03:56
5:47
0:26:04
11,96 %
8
58
Dettwiler, Andy
Allschwill
04:08:13
5:53
0:30:21
13,93 %
9
26
Bergmann, Peter
RSV Waddenhausen
04:15:22
6:03
0:37:30
17,21 %
10
232
Müller, Hans-Albert
LWF Leipzig
04:15:37
6:04
0:37:45
17,33 %
11
239
Nordmann, Malte
Pankow-Team 07
04:16:02
6:04
0:38:10
17,52 %
12
354
Schwarzenberg, Frank
Heidetreter Nordsachsen
04:19:21
6:09
0:41:29
19,04 %
13
102
Fecher, Stefan
CF Marpingen
04:23:53
6:15
0:46:01
21,12 %
14
241
Notz, Johannes
Laufteam TSV Waldenbuch
04:26:37
6:19
0:48:45
22,38 %
15
75
Ert, Dirk
Einzelkämpfer
04:26:40
6:19
0:48:48
22,40 %
16
302
Ryter, Christian
Basel / CH
04:27:10
6:20
0:49:18
22,63 %
17
220
Michel, Peter
Berlin
04:29:54
6:24
0:52:02
23,88 %
18
374
Steinicke, Thomas
SGW 05 Berlin
04:30:20
6:25
0:52:28
24,08 %
19
41
Böss, Wolfgang
Creußen
04:31:36
6:26
0:53:44
24,66 %
20
268
Pollmeier, Michael
Laufspass SW Sende
04:32:04
6:27
0:54:12
24,88 %
21
263
Pichler, Horst
MSC Rogner Bad Blumau
04:32:28
6:28
0:54:36
25,06 %
22
330
Schneiders, Helmut
Berufsfeuerwehr Mönchengladbach
04:32:33
6:28
0:54:41
25,10 %
23
318
Schmidt, Bernd
Geschwenda
04:34:07
6:30
0:56:15
25,82 %
24
292
Rohde, Thomas
LG Bronx Berlin
04:34:47
6:31
0:56:55
26,12 %
25
334
Schorcht, Gunar
WSV Ilmenau
04:35:00
6:31
0:57:08
26,22 %
26
335
Schrickel, Andre
WSV-Ilmenau
04:35:01
6:31
0:57:09
26,23 %
27
390
Tschernatsch, André
Hanau
04:36:31
6:33
0:58:39
26,92 %
28
30
Bickendorf, Josef
Running TV Bedburg
04:40:48
6:39
1:02:56
28,89 %
29
341
Schulte-Zweckel, Michael
BSG WAZ Medien
04:41:10
6:40
1:03:18
29,05 %
30
49
Buscher, Gregor
www.laufendfit.eu
04:44:26
6:44
1:06:34
30,55 %
31
258
Peschtrich, Martin
Laufspass SW Sende
04:44:31
6:44
1:06:39
30,59 %
32
73
Eller, Thomas
TV Altendorf-Ersdorf
04:46:32
6:47
1:08:40
31,52 %
33
209
Matthes, Bodo
LC Ron-Hill
04:49:26
6:52
1:11:34
32,85 %
34
299
Rump, Eckhard
LG Oelde/Wadersloh
04:50:20
6:53
1:12:28
33,26 %
35
281
Raulf, Martin
Stolpertruppe Winsen
04:51:46
6:55
1:13:54
33,92 %
36
376
Stell, Werner
B/S/H/ Muenchen
04:52:24
6:56
1:14:32
34,21 %
37
125
Hennig, Rene
Potsdamer RG
04:56:02
7:01
1:18:10
35,88 %
38
177
Kopp, Andreas
Post SV Holzminden
04:57:45
7:04
1:19:53
36,67 %
39
176
König, Uwe
TVG Kaiserau
05:05:07
7:14
1:27:15
40,05 %
40
199
Sir, Axel
Augsburg
05:08:21
7:19
1:30:29
41,53 %
41
326
Schneider, Mario
LVL 2000
05:09:50
7:20
1:31:58
42,21 %
42
267
Podewils, Thomas
Berlin
05:11:48
7:23
1:33:56
43,12 %
43
257
Perpeet, Stephan
Hannover
05:19:57
7:35
1:42:05
46,86 %
44
159
Kelbel, Joe
marathon4you.de
05:19:59
7:35
1:42:07
46,87 %
45
183
Kreutz, Andreas
Aschau
05:22:44
7:39
1:44:52
48,13 %
46
393
Vicente, Labrador Ramos
Hinojedo
05:27:55
7:46
1:50:03
50,51 %
47
56
Denker, Ulf
www.laufendfit.eu Wardenburg
05:36:16
7:58
1:58:24
54,35 %
48
265
Plagemann, Peter
Freaky Friday Runners Bamberg
05:36:33
7:59
1:58:41
54,48 %
49
289
Riedel, Roland
Adler-Langlauf Bottrop
05:39:19
8:02
2:01:27
55,75 %
50
407
Weigert, Matthias
Gallun
05:41:39
8:06
2:03:47
56,82 %
51
155
Kaltwasser, Jörg
Rennsteiglauf Weilheim
05:49:00
8:16
2:11:08
60,19 %
52
392
Ulmschneider, Klaus-Peter
100 Marathon Club
05:49:02
8:16
2:11:10
60,21 %
53
233
Müller, Hans-Heiko
Hamburg
06:09:19
8:45
2:31:27
69,51 %
ohne Wertung
182
Kratz, Stefan
LG Osterode
ohne Wertung
259
Peterhänsel, Lutz
BSG Berlin-Hyp
ohne Wertung
295
Rothe, Gunter
Lauffeuer Fröttstädt
ohne Wertung
396
Voegelin, Christoph
Adler-Langlauf Bottrop
Männer M50 M50
(Marathon, 42.20 km)
1
3
Amborn, Ulrich
LG Offenbach
03:26:30
4:53
0:00:00
0,00 %
2
346
Schulz, Michael
TSG Maxdorf
03:28:55
4:57
0:02:25
1,17 %
3
429
Wolf, Juergen
Post-Sport-Telekom-Trier
03:52:55
5:31
0:26:25
12,79 %
4
109
Günthner, Josef
Trirun Linz
04:06:48
5:51
0:40:18
19,52 %
5
66
Drechsel, Dr. Uwe
SG Medizin Bad Elster
04:13:16
6:00
0:46:46
22,65 %
6
231
Mühlbachler, Ambros
TriRun Linz
04:25:55
6:18
0:59:25
28,77 %
7
430
Wolfgramm, Klaus
RC-Endspurt
04:27:50
6:21
1:01:20
29,70 %
8
296
Ruck, Günther
ETSV Lauda
04:33:09
6:28
1:06:39
32,28 %
9
212
Melcher, Wilhelm
TV Haibach
04:36:03
6:32
1:09:33
33,68 %
10
287
Richter, Gert Wolfgang
Halle
04:41:57
6:41
1:15:27
36,54 %
11
33
Blumensaat, Roland
Nürnberg
04:42:40
6:42
1:16:10
36,88 %
12
285
Reinhard-Miltz, Gerhard
Kreuzlingen/ CH
04:44:01
6:44
1:17:31
37,54 %
13
153
Kalitzsch, Lutz
Triathlonfreunde Wittenberg
04:48:17
6:50
1:21:47
39,60 %
14
371
Rusek, Stanislaw
Poznan
04:50:50
6:53
1:24:20
40,84 %
15
21
Beintner, Michael
Spirit of Küssnacht
04:52:52
6:56
1:26:22
41,82 %
16
283
Reinert, Jürgen
Lauf
04:56:16
7:01
1:29:46
43,47 %
17
315
Schmalfuß, Olaf
TB Johannis 1888
05:02:33
7:10
1:36:03
46,51 %
18
46
Briese, Dr. Harald
LTV Lippstadt
05:04:53
7:14
1:38:23
47,64 %
19
90
Fuchs, Volker
Team Wanne-Eickel
05:11:22
7:23
1:44:52
50,78 %
20
298
Rueß, André
LT Bernd Hübner
05:13:45
7:26
1:47:15
51,94 %
21
142
Hottas, Christian
100 Marathon club U.K.
05:20:00
7:35
1:53:30
54,96 %
22
391
Türk, Andreas
Bergsportverein Leipzig
05:25:56
7:43
1:59:26
57,84 %
23
135
Hoffmann, Eckhard
1. LAV Rostock
05:39:48
8:03
2:13:18
64,55 %
24
369
Staack, Andreas
Henstedt-Ulzburg
05:40:06
8:04
2:13:36
64,70 %
25
133
Hirn, Anton
Weiden
05:59:10
8:31
2:32:40
73,93 %
ohne Wertung
384
Thomas, Bernd
MSV Eintracht Halberstadt
Männer M55 M55
(Marathon, 42.20 km)
1
400
Wahl, Martin
WSV Oberhof
03:13:29
4:35
0:00:00
0,00 %
2
44
Branse, Konrad
LT SV Westum
03:28:33
4:56
0:15:04
7,79 %
3
230
Mücke, Edgar
LG Eckental
04:44:06
6:44
1:30:37
46,83 %
4
235
Neumann, Klaus
100 Marathon Club
05:02:34
7:10
1:49:05
56,38 %
5
373
Steinbrecher, Diethard
100 Marathonclub Deutschland
05:04:23
7:13
1:50:54
57,32 %
6
83
Flues, Michael
LaufTeam TSV Waldenbuch
05:08:52
7:19
1:55:23
59,63 %
7
424
Wilde, Wolfgang
Havelwolf ü.100 x Marathon
05:15:55
7:29
2:02:26
63,28 %
8
397
Voigt, Helmut
Laatzen
05:20:23
7:35
2:06:54
65,59 %
9
115
Hartmann, Norbert
Menteroda
05:26:17
7:44
2:12:48
68,64 %
ohne Wertung
76
Etzrodt, Frank-Ulrich
Lt Sulz am Eck
Männer M60 M60
(Marathon, 42.20 km)
1
64
Dolejs, Jan
Praha
04:36:04
6:32
0:00:00
0,00 %
2
245
Ostertag, Eberhard
TV Stammheim
05:41:13
8:05
1:05:09
23,60 %
3
440
Schulz, Jürgen
sc im.puls Erfurt
06:01:58
8:35
1:25:54
31,12 %
Männer M65 M65
(Marathon, 42.20 km)
1
132
Hinkel, Friedrich
TV-Lemberg
04:54:12
6:58
0:00:00
0,00 %
Männer M70 M70
(Marathon, 42.20 km)
1
217
Meyer, Hans-Joachim
100 Marathon Club
05:39:42
8:03
0:00:00
0,00 %
Frauen W20 W20
(Marathon, 42.20 km)
1
306
Schiefelbein, Elvira
ALG VfL BOKEL
04:32:48
6:28
0:00:00
0,00 %
Frauen W30 W30
(Marathon, 42.20 km)
ohne Wertung
187
Krost, Astrid
Halle
Frauen W35 W35
(Marathon, 42.20 km)
1
339
Schulte, Silvia
Marathon Team Biggesee
04:43:46
6:44
0:00:00
0,00 %
2
194
Rau, Miriam
TUS Neuköln-Berlin
04:44:49
6:45
0:01:03
0,37 %
3
146
Jäger, Nicole
100 Marathon Club
05:04:42
7:13
0:20:56
7,38 %
Frauen W40 W40
(Marathon, 42.20 km)
1
382
Tewes, Geertje
ASV Faßberg
04:02:42
5:45
0:00:00
0,00 %
2
47
Bruder, Birgit
LTF Marpingen
04:23:52
6:15
0:21:10
8,72 %
3
255
Pein, Ute
PSV Leipzig
04:27:57
6:21
0:25:15
10,40 %
4
74
Elsner, Steffi
Berlin
04:47:55
6:49
0:45:13
18,63 %
5
154
Kaltwasser, Cornelia
Rennsteiglauf Weilheim
05:49:00
8:16
1:46:18
43,80 %
Frauen W45 W45
(Marathon, 42.20 km)
1
284
Reinhard, Graziella
Allschwill/ CH
04:08:12
5:53
0:00:00
0,00 %
2
13
Banatzki, Ilka Maria
DJK Preussen 1911 Bochum
04:40:12
6:38
0:32:00
12,89 %
3
436
Enzian, Iris
Sc im.puls Erfurt
04:45:39
6:46
0:37:27
15,09 %
4
356
Schwuchow, Romy
Ergolding
04:46:38
6:47
0:38:26
15,48 %
5
252
Pawzik, Heike
LG Nord Berlin
05:11:04
7:22
1:02:52
25,33 %
6
60
Dilling, Daniela
KSC Strausberg
05:14:18
7:27
1:06:06
26,63 %
7
414
Wendler, Anne
LT Bernd Hübner
05:16:14
7:29
1:08:02
27,41 %
8
72
Eis, Jutta
Hannover
05:39:44
8:03
1:31:32
36,88 %
Frauen W50 W50
(Marathon, 42.20 km)
1
343
Schultz, Petra
Magdeburger-Laufkultur 08
04:41:26
6:40
0:00:00
0,00 %
2
316
Jannasch-Fleischer, Bianka
Lauftreff Nauen-Falkensee
05:15:55
7:29
0:34:29
12,25 %
3
134
Hoffmann, Andrea
1. LAV Rostock
05:39:48
8:03
0:58:22
20,74 %
4
1
Abel, Angelika
TV Stammheim
05:41:06
8:05
0:59:40
21,20 %
5
277
Rabe, Sonja
Marathon-Club Menden
05:42:50
8:07
1:01:24
21,82 %
6
288
Richter, Marita
Germania 08 Roßlau
05:45:20
8:11
1:03:54
22,71 %
Frauen W65 W65
(Marathon, 42.20 km)
1
71
Eichner, Sigrid
100 Marathon Club
05:21:45
7:38
0:00:00
0,00 %