Suche eines Teilnehmers/Vereins in allen SPORTident-Ergebnislisten
Vorname
Zur Streckenauswahl
Zur Ergebnisliste sortiert nach Strecken
Zur Ergebnisliste sortiert nach Etappen
Nachname
Zum Download (*.csv-Datei für Excel)
3. Thüringen ULTRA (Einzel): Fröttstädt, 04.07.2009
Ergebnisliste nach Kategorien - Strecke U
Urkunde in PDF für Startnummer:
anzeigen
downloaden
Es können max. 10 Läufer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.
Bitte Startnummer angeben, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll:
Durch anklicken von Platz/Punkten, Stnr, Name oder Verein kann die Liste alphabetisch/numerisch neu sortiert werden.
Strecke U: Thüringen Ultra (100.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
Männer M20 M20
(Thüringen Ultra, 100.00 km)
1
4
Hempel, Michael
Bergwacht Pirna
09:37:24
5:46
0:00:00
0,00 %
2
193
Dorner, Jens
Greiz
12:35:22
7:33
2:57:58
30,82 %
3
205
Niller, Sebastian
LG Eisfeld
13:15:18
7:57
3:37:54
37,74 %
4
199
Göbel, Mathias
WASPO Triathleten
13:32:02
8:07
3:54:38
40,64 %
5
180
Blackwood, Mark
Birmingham
13:53:25
8:20
4:16:01
44,34 %
6
49
Fey, Nicholas
Schwedelbach
14:30:45
8:43
4:53:21
50,81 %
7
175
Ernst, Markus
Hambach
15:14:33
9:09
5:37:09
58,39 %
ohne Wertung
19
Töpfer, Martin
EMAU Greifswald
Männer M30 M30
(Thüringen Ultra, 100.00 km)
1
171
Heeb, Markus
RTB Marathonteam Remscheid
10:13:36
6:08
0:00:00
0,00 %
2
185
Schmidt, Dirk
Arnsberg
11:07:10
6:40
0:53:34
8,73 %
3
138
Fiebelkorn, Michael
Leipzig
12:27:14
7:28
2:13:38
21,78 %
4
167
Peisker, Daniel
Kirchberg an der Iller
13:08:29
7:53
2:54:53
28,50 %
5
102
Näke, Kai
Dresden
13:32:41
8:08
3:19:05
32,45 %
6
201
Schreier, Torsten
Lauffeuer Fröttstädt
14:09:21
8:29
3:55:45
38,42 %
ohne Wertung
63
Kus, Darius
Adler-Langlauf Bottrop
ohne Wertung
1
Hardenack, Frank
Neuenkleusheim
Männer M35 M35
(Thüringen Ultra, 100.00 km)
1
99
Flock, Peter
Gebesee
09:20:18
5:36
0:00:00
0,00 %
2
56
Frenz, Michael
LG Nord
09:54:05
5:56
0:33:47
6,03 %
3
2
Malowitz, Oliver
SV Schottenstein
10:41:03
6:25
1:20:45
14,41 %
4
78
Woitynek, Martin
KSP Kniebeuge 98 e.V.
10:56:55
6:34
1:36:37
17,24 %
5
115
Wallesch, René
100 Marathon Club
10:59:06
6:35
1:38:48
17,63 %
6
187
Caninenberg, Jens
LG Weser Bergland
11:11:41
6:43
1:51:23
19,88 %
7
121
Lücking, Markus
Endorphinjunkies.de Dortmund
11:14:47
6:45
1:54:29
20,43 %
8
58
Barthel, Mike
SV Kyffhäuser
11:27:05
6:52
2:06:47
22,63 %
9
204
Ruf, Oliver
VFR Hausen
11:46:36
7:04
2:26:18
26,11 %
10
17
Urlaub, Martin
Endorphinjunkies.de Dortmund
11:51:29
7:07
2:31:11
26,98 %
11
142
Hintsch, Thorsten
Fellbach
12:39:56
7:36
3:19:38
35,63 %
12
68
Häußer, Andreas
WF Großaitingen
12:46:24
7:40
3:26:06
36,78 %
13
60
Miller, Meik
Rheindammkenianer Speyer
13:07:29
7:52
3:47:11
40,55 %
14
134
Piskorski, Bernd
LWG Lausitzer Wasser
13:16:08
7:58
3:55:50
42,09 %
15
146
Kuczulaba, Maik
TSV Ipsheim
13:46:22
8:16
4:26:04
47,49 %
16
57
Gerhardt, Thomas
Laufenselden
15:14:33
9:09
5:54:15
63,23 %
17
65
Hensel, Andreas
SV Sparkasse Zwickau
16:44:48
10:03
7:24:30
79,33 %
18
34
Eisner, Gerhard
LG Schefflenztal
16:50:28
10:06
7:30:10
80,34 %
ohne Wertung
45
Stöckmann, Jochen
Nordbrand
Männer M40 M40
(Thüringen Ultra, 100.00 km)
1
125
Lynas, Matthew
N3 Sport Verein, Arnstadt
08:09:36
4:54
0:00:00
0,00 %
2
156
Herget, Thomas
LG Fulda
08:46:38
5:16
0:37:02
7,56 %
3
3
Kupfer, Jörg
Lauffreunde Gotha
09:16:38
5:34
1:07:02
13,69 %
4
66
Franke, Sven
BLV-Ilsenburg
10:03:41
6:02
1:54:05
23,30 %
5
93
Maul, Viktor
LT-Oberursel
10:11:13
6:07
2:01:37
24,84 %
6
87
Fischer, Thomas
RLT Rodgau
10:19:14
6:11
2:09:38
26,48 %
7
46
Fasel, Norbert
LSF Münster
10:51:31
6:31
2:41:55
33,07 %
8
44
Krieger, Andreas
Weimar
11:15:07
6:45
3:05:31
37,89 %
9
108
Förkel, Detlev
Weimar
11:28:09
6:53
3:18:33
40,55 %
10
151
Stutzke, Jörg
LG Nord Berlin - Ultrateam
11:31:08
6:55
3:21:32
41,16 %
11
81
Rensch, Steffen
Tangermünde
11:33:58
6:56
3:24:22
41,74 %
12
141
Schmidt, Ralf
DAV Coburg
11:39:16
6:59
3:29:40
42,82 %
13
157
Teinert, Michael
Laufline Team Göttingen
11:55:15
7:09
3:45:39
46,09 %
14
100
Goerge, Stefan
Lauffreunde Gotha
12:05:58
7:16
3:56:22
48,28 %
15
103
Frey, Peter
Weissendorfer Weidatalwiesel
12:09:35
7:18
3:59:59
49,02 %
16
55
Hentsch, Dr. Torsten
SV Hermsdorf
12:18:50
7:23
4:09:14
50,91 %
17
82
Jantsch, Klaus
Hohenkammer
12:21:08
7:25
4:11:32
51,38 %
18
83
Götze, Thomas
Halle
12:22:44
7:26
4:13:08
51,70 %
19
206
Rottmann, Rainer
Freaky Friday Runners Bamberg
12:38:12
7:35
4:28:36
54,86 %
20
88
Schalle, Rainer
Laufteam Rügen
12:40:22
7:36
4:30:46
55,30 %
21
162
Maaß, Ingo
VfL Brandenburg
13:58:24
8:23
5:48:48
71,24 %
22
7
Häcker, Karsten
5 Ziegen
14:03:39
8:26
5:54:03
72,31 %
23
15
Kohlbrok, Michael
LG Bauerkamp Warburg
14:19:53
8:36
6:10:17
75,63 %
24
62
Eßer, Michael
www.running-for-kids.de
16:50:28
10:06
8:40:52
106,39 %
ohne Wertung
144
Becker, Markus
Arnstadt
ohne Wertung
143
Fritzlar, Thomas
Landesbereitschaftspolizei Sachsen-Anhalt
ohne Wertung
123
Deenen, Albert - Jan
BALLOO
Männer M45 M45
(Thüringen Ultra, 100.00 km)
1
195
Dell, Fred
M&H Rennsteigteam
08:43:30
5:14
0:00:00
0,00 %
2
28
Vinzelberg, Dirk
LG Roland Haldensleben
09:09:56
5:30
0:26:26
5,05 %
3
163
Böttle, Martin
EK Schwaikheim
09:14:02
5:32
0:30:32
5,83 %
4
74
Becker, Frank
USV Erfurt
09:51:08
5:55
1:07:38
12,92 %
5
54
Böss, Wolfgang
Creußen
10:14:10
6:08
1:30:40
17,32 %
6
130
Dreilich, André
LC Auensee Leipzig
10:17:50
6:11
1:34:20
18,02 %
7
148
Röthlingshöfer, Willfried
TSV Ipsheim
10:35:09
6:21
1:51:39
21,33 %
8
61
Gottschlich, Norbert
Triathlon Jena e.v.
10:39:05
6:23
1:55:35
22,08 %
9
95
Rocholl, Lutz
Remscheid
10:43:56
6:26
2:00:26
23,01 %
10
75
Huber, Hans-Peter
Trisport Erding
11:09:00
6:41
2:25:30
27,79 %
11
11
Sakuth, Holger
M&H Rennsteigteam
11:21:30
6:49
2:38:00
30,18 %
12
12
Meininger, Ulrich
M&H Rennsteigteam
11:21:30
6:49
2:38:00
30,18 %
13
97
Knop, Andreas
DUV Berlin
11:27:05
6:52
2:43:35
31,25 %
14
140
Ehrlich, Volker
Impuls Erfurt
11:38:55
6:59
2:55:25
33,51 %
15
101
Müller, Hans-Albert
LWF Leipzig
11:44:54
7:03
3:01:24
34,65 %
16
96
Pohl, Mathias
LTV Erfurt
11:45:38
7:04
3:02:08
34,79 %
17
139
Kaden, Matthias
Potsdam
11:58:46
7:11
3:15:16
37,30 %
18
51
Besier, Michael
Heidenroder Lauftreff
12:03:06
7:14
3:19:36
38,13 %
19
111
Rothe, Gunter
Lauffeuer Fröttstädt
12:11:25
7:19
3:27:55
39,72 %
20
198
Scheida, Guntram
Borna
12:22:47
7:26
3:39:17
41,89 %
21
105
Aleksy, Szablicki
WKB META Lubliniec
12:36:04
7:34
3:52:34
44,43 %
22
39
Hall, Dwight
Ehningen
12:38:57
7:35
3:55:27
44,98 %
23
26
Vogel, Matthias
Endorphinjunkies.de Dortmund
12:45:11
7:39
4:01:41
46,17 %
24
59
Mik, Gerik
Artemis
12:45:43
7:40
4:02:13
46,27 %
25
178
Fecher, Stevie
LTF Marpingen
12:55:48
7:46
4:12:18
48,19 %
26
29
Schorcht, Gunar
WSV Ilmenau
13:02:13
7:49
4:18:43
49,42 %
27
94
Voegelin, Christoph
Adler-Langlauf Bottrop
13:13:24
7:56
4:29:54
51,56 %
28
147
Hennig, Rene
Potsdamer RG
13:14:19
7:56
4:30:49
51,73 %
29
197
Pautzsch, Andreas
Kanu Altenburg
13:18:02
7:59
4:34:32
52,44 %
30
9
Häger, Sven-Eric
KNBLO-Niederlande
13:28:58
8:05
4:45:28
54,53 %
31
107
Thein, Henrik
Waltershausen
13:32:41
8:08
4:49:11
55,24 %
32
168
Köhn, Andreas
VfL Brandenburg
13:58:24
8:23
5:14:54
60,15 %
33
109
Helf, Felix
Andernach
14:03:40
8:26
5:20:10
61,16 %
34
176
Gehrken, Peter
Hamburg
14:04:41
8:27
5:21:11
61,35 %
35
72
Würl, Hans
Randringhauser Rennschnecken
14:07:14
8:28
5:23:44
61,84 %
36
192
Jahn, Henry
SV Bad Düben
14:36:31
8:46
5:53:01
67,43 %
37
173
Ulmschneider, Klaus-Peter
100 Marathon Club
15:34:39
9:21
6:51:09
78,54 %
38
80
Kwakkenbos, Paul
Oudewater
15:52:58
9:32
7:09:28
82,04 %
39
153
Rott, Günther
DAV München
15:56:19
9:34
7:12:49
82,68 %
40
124
Pisalski, Peter
Moers
17:16:05
10:22
8:32:35
97,91 %
ohne Wertung
184
Wagner, Bernd
LG Heiligendamm
ohne Wertung
89
Matthys, Michel
Rennsteiglaufverein
ohne Wertung
186
Beer, Wolfgang
Gaimersheim
ohne Wertung
43
Schneiter, Bruno
Team Bittel
ohne Wertung
6
Claß, Eugen
Tridembrothers
Männer M50 M50
(Thüringen Ultra, 100.00 km)
1
145
Jürries, Uwe
Lt. Hengsteysee/ Hagen
10:43:56
6:26
0:00:00
0,00 %
2
122
Simon, Ralf
100 Marathon Club
10:46:57
6:28
0:03:01
0,47 %
3
132
Petermann, Hans-Joachim
LG Friedrichroda
11:05:08
6:39
0:21:12
3,29 %
4
118
Frunzke, Thomas
Storkow
11:31:08
6:55
0:47:12
7,33 %
5
158
Fila, Donald
Flotte Sohle Herbstein & friends
11:32:45
6:56
0:48:49
7,58 %
6
71
Reich, Uwe
Polizeidirektion OL-NSL
11:40:33
7:01
0:56:37
8,79 %
7
114
Steinhorst, Rainer
ASC Weißbachtal
11:55:45
7:10
1:11:49
11,15 %
8
21
Schurna, Udo
LT Haumannplatz Essen
12:09:58
7:18
1:26:02
13,36 %
9
50
Peper, Hans-Heinrich
Altklosteraner
12:18:33
7:23
1:34:37
14,69 %
10
110
Rohrmann, Bernd
LT Hagen Emst
12:19:56
7:24
1:36:00
14,91 %
11
200
Lorenz, Michael
TV Huchen-Stammeln
12:20:02
7:24
1:36:06
14,92 %
12
16
Musil, Ronald
ZKB Running Team
12:36:48
7:34
1:52:52
17,53 %
13
35
Beutel, Frank
Würzburg
12:37:45
7:35
1:53:49
17,68 %
14
136
Ebbert, Norbert
LT Sinosports Edertal
12:38:11
7:35
1:54:15
17,74 %
15
69
Roth, Wolfgang
Mühltallaufverein
12:45:18
7:39
2:01:22
18,85 %
16
14
Fortmann, Alex
TSV Stelle
12:48:11
7:41
2:04:15
19,30 %
17
113
Reinert, Jürgen
Team Erdinger Alkoholfrei
13:02:58
7:50
2:19:02
21,59 %
18
133
Habakuk, Harry
LWG Lausitzer Wasser
13:16:08
7:58
2:32:12
23,64 %
19
119
Fried, Hagen
LG Eckental
13:20:13
8:00
2:36:17
24,27 %
20
161
Meister, Wolfgang
BSV NDR- Hamburg
13:21:55
8:01
2:37:59
24,53 %
21
106
Liegmann, Günter
TV Georgsmarienhütte
13:36:50
8:10
2:52:54
26,85 %
22
13
Schmalfuss, Olaf
Team Finish Line
13:38:32
8:11
2:54:36
27,11 %
23
166
Swoboda, Rüdiger
Schwimmclub Gelsenkirchen 04
13:55:49
8:22
3:11:53
29,80 %
24
169
Bruhn, Günther
TG Waldsee
14:43:03
8:50
3:59:07
37,13 %
25
91
Glueck, Bernd
Ich will Spaß
15:34:39
9:21
4:50:43
45,15 %
26
33
Kösling, Holger
100 Marathon Club
15:41:59
9:25
4:58:03
46,29 %
27
67
Junig, Gunnar
BLV-Ilsenburg
15:42:19
9:25
4:58:23
46,34 %
28
84
Seifert, Wolfgang
FVV Frankfurt Triathlon
15:57:08
9:34
5:13:12
48,64 %
29
18
Hamer, Dr. Hubert
Großhansdorf
16:21:05
9:49
5:37:09
52,36 %
Männer M55 M55
(Thüringen Ultra, 100.00 km)
1
172
Furche, Frank
MTP Hersbruck
10:31:08
6:19
0:00:00
0,00 %
2
112
Rehart, Herbert
St. Pölten
11:40:00
7:00
1:08:52
10,91 %
3
179
Mücke, Edgar
LG Eckental
12:17:03
7:22
1:45:55
16,78 %
4
52
Kuste, Siegmar
Laufteam Donautal Austria
12:24:19
7:26
1:53:11
17,93 %
5
79
Genz, Peter
100 Marathon Club
12:26:14
7:28
1:55:06
18,24 %
6
150
Zimmermann, Walter
LG Würzburg
12:29:26
7:29
1:58:18
18,74 %
7
41
Fiehring, Wolfgang
SV Steinbach
12:46:30
7:40
2:15:22
21,45 %
8
77
Braun, Andreas
LT Bernd Hübner Berlin
13:05:45
7:52
2:34:37
24,50 %
9
32
Baumgarten, Karl Wolfgang
100 Marathon Club
13:13:46
7:56
2:42:38
25,77 %
10
190
Wilde, Hans-Ulrich
ASC Wilnsdorf
13:20:13
8:00
2:49:05
26,79 %
11
170
Bracht, Gerhard
EK Schwaikheim
13:24:26
8:02
2:53:18
27,46 %
12
202
Schreier, Ingolf
Lauffeuer Fröttstädt
14:09:20
8:29
3:38:12
34,57 %
13
116
Drexler, Hans
100 Marathon Club
15:27:47
9:17
4:56:39
47,00 %
14
165
Nickl, Bill
Fläming Trailers
15:35:51
9:22
5:04:43
48,28 %
15
155
Mensel, Gero
ForumTeam
18:06:41
10:52
7:35:33
72,18 %
Männer M60 M60
(Thüringen Ultra, 100.00 km)
1
203
Seever, Michael
SG Motor Arnstadt
11:14:21
6:44
0:00:00
0,00 %
2
8
Müller, Gerd
FSV 1950 Gotha
11:43:30
7:02
0:29:09
4,32 %
3
23
Zietlow, Hans-Uwe
LG DUV
13:39:56
8:12
2:25:35
21,59 %
4
36
Grebitus, Rainer
Wedemark
14:10:21
8:30
2:56:00
26,10 %
5
31
Preißler, Lothar
100 Marathon Club
15:21:29
9:13
4:07:08
36,65 %
6
189
Goll, Bernhard
SV Klettbach
15:29:24
9:17
4:15:03
37,82 %
7
160
Wiegand, Kalle
100 Marathon Club
15:46:14
9:28
4:31:53
40,32 %
Männer M65 M65
(Thüringen Ultra, 100.00 km)
1
152
Coors, Manfred
SC Melle 03
12:28:18
7:29
0:00:00
0,00 %
2
188
Feicke, Lothar
LC Auensee Leipzig
13:06:13
7:52
0:37:55
5,07 %
3
177
Antoni, Günter
100 Marathon Club
16:26:13
9:52
3:57:55
31,79 %
Männer M70 M70
(Thüringen Ultra, 100.00 km)
1
38
Pohl, Günther
LTV Erfurt
14:20:10
8:36
0:00:00
0,00 %
2
191
Seitz, Bernd
100 Marathon Club Deutschland
16:21:16
9:49
2:01:06
14,08 %
Frauen W30 W30
(Thüringen Ultra, 100.00 km)
1
126
Rutjes, Diana
Millingen aan de Rijn
13:10:02
7:54
0:00:00
0,00 %
2
70
Siebe, Birte
Lübbecker Berglöwen
16:50:27
10:06
3:40:25
27,90 %
Frauen W35 W35
(Thüringen Ultra, 100.00 km)
1
174
Rehn, Sylvia
Hamburg
11:33:06
6:56
0:00:00
0,00 %
Frauen W40 W40
(Thüringen Ultra, 100.00 km)
1
131
Bahlcke, Annett
Potsdamer Laufclub PLC
10:20:30
6:12
0:00:00
0,00 %
2
181
Eschelbach, Iris
TV Rheinau 1893
11:50:21
7:06
1:29:51
14,48 %
3
53
Bernhöft, Claudia
Wendelstein
12:40:41
7:37
2:20:11
22,59 %
4
194
Wolter, Elke
LWG Cottbus
13:16:07
7:58
2:55:37
28,30 %
5
98
Schelhorn, Claudia
Berlin
13:38:13
8:11
3:17:43
31,86 %
6
127
Fulga, Daniela-Luana
Moers
17:16:05
10:22
6:55:35
66,98 %
ohne Wertung
47
Magerkurth, Sarah
Endorphinjunkies.de Dortmund
Frauen W45 W45
(Thüringen Ultra, 100.00 km)
1
86
Fischer, Bärbel
RLT Rodgau
10:49:22
6:29
0:00:00
0,00 %
2
85
Neubert, Ruth
Lindenberg
12:42:11
7:37
1:52:49
17,37 %
3
40
Fiehring, Andrea
SV Steinbach
12:46:30
7:40
1:57:08
18,04 %
4
196
Pautzsch, Ulricke
Kanu Altenburg
15:07:56
9:05
4:18:34
39,82 %
Frauen W50 W50
(Thüringen Ultra, 100.00 km)
1
76
Keelan, Bettina
LT Bernd Hübner Berlin
13:05:45
7:52
0:00:00
0,00 %
2
10
Kilian, Alexandra
GutsMuths-RSLV
14:32:10
8:43
1:26:25
11,00 %
3
90
Weiss, Heidi
Siselen
14:39:42
8:48
1:33:57
11,96 %
Frauen W55 W55
(Thüringen Ultra, 100.00 km)
1
164
Eggert, Irmgard
Hochschule Harz Halberstadt
13:09:34
7:54
0:00:00
0,00 %
2
104
Sacher, Grace
TF Feuerbach
13:26:11
8:04
0:16:37
2,10 %
3
149
Pflug, Brigitte
TF Feuerbach
14:23:45
8:38
1:14:11
9,40 %
4
30
Preißler, Monika
100 Marathon Club
17:03:47
10:14
3:54:13
29,66 %
Frauen W60 W60
(Thüringen Ultra, 100.00 km)
1
22
Zietlow, Brigitte
Dietzenbach
14:10:21
8:30
0:00:00
0,00 %
Frauen W65 W65
(Thüringen Ultra, 100.00 km)
1
73
Dahl, Marianne
TSV Sibbesse
13:50:22
8:18
0:00:00
0,00 %
2
159
Badtke, Irene
LG Wilhelmshaven
15:46:14
9:28
1:55:52
13,95 %