Suche eines Teilnehmers/Vereins in allen SPORTident-Ergebnislisten 
  Vorname
  Nachname   
Zur Wertung Westfalen Walk 
 

6. Unnaer Walking-Day: Unna, 15.06.2008

Ergebnisliste nach Kategorien

Es können max. 10 Läufer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.
 
Bitte Startnummer angeben, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll:  
 
    
Durch anklicken von Platz/Punkten, Stnr, Name oder Verein kann die Liste alphabetisch/numerisch neu sortiert werden.
 
Strecke A: 5 km-Strecke Walking (5.00 km / 57 hm)
 
PunkteStnrName Verein Laufzeit  Geschw. 
in km/h
   
Männer MM (5 km-Strecke Walking, 5.00 km)
47577 Wedelstaedt, Manfred von Bielefeld00:37:028,1   
54504 Dickhaut, Bodo I´m Walking Selm00:32:489,15   
40576 Schellenbeger, Manfred Kamen00:44:056,81   
47518 Vlaeminck, Achiel Walking Treff Möhnesee00:37:068,09   
44516 Schlösser, Ulla Walking Treff Möhnesee00:40:247,43   
47571 Paarmann, Karsten Walkingtreff Lünen00:37:048,09   
 
Frauen WFr (5 km-Strecke Walking, 5.00 km)
29563 , Unbekannt 01:00:384,95   
29575 Walther, Beate Dortmund01:00:404,95   
41570 Heider, Gabriele LT Düsseldorf Süd00:43:026,97   
37567 Laakmann, Ursula LT Düsseldorf Süd00:46:596,39   
39513 Schöttler, Mechthild TG Holzwickede00:44:366,73   
39515 Niehoff, Annette TV Friesen Telgte00:44:366,73   
38507 Krause, Gisela TV Unna 1861 e.V.00:46:176,48   
38509 Ponto, Veronika TV Unna 1861 e.V.00:46:186,48   
36506 Herz, Christine TV Unna 1861 e.V.00:49:066,11   
33512 Röttgen, Ingrid TV Unna 1861 e.V.00:53:145,64   
36563 Manhoff, Barbara Unna00:49:076,11   
41519 Wasel, Petra Walking Treff Möhnesee00:42:317,06   
41517 Stratenschulte, Helga Walking Treff Möhnesee00:42:586,98   
41502 Brill, Hannelore Walking Treff Möhnesee00:43:056,96   
41514 Gruttmann, Hannelore Walking Treff Möhnesee00:43:036,97   
43574 Lemke, Barbara Walkingtreff Lünen00:40:577,33   
 
Strecke B: 5 km-Strecke Nordic Walking (5.00 km / 57 hm)
 
PunkteStnrName Verein Laufzeit  Geschw. 
in km/h
   
Männer MM (5 km-Strecke Nordic Walking, 5.00 km)
37556 Cramm, Karl-Heinz Auf gehts00:47:256,33   
41529 Knop, Christian Kamen00:43:176,93   
39551 Wilhelms, Jutta LSF-Unna-200000:44:516,69   
39545 Schubert, Dietmar TLV-RÜNTHE00:45:166,63   
39537 Neuhaus, Michael TLV-RÜNTHE00:45:186,62   
36521 Behrens, Albin TV Unna 1861 e.V.00:48:446,16   
31523 Helmer, Hans Josef TV Unna 1861 e.V.00:56:395,3   
31544 Raschke, Heinz TV Unna 1861 e.V.00:56:365,3   
 
Frauen WFr (5 km-Strecke Nordic Walking, 5.00 km)
37555 Cramm, Helga Auf gehts00:47:256,33   
31572 Schiefelbein, Barbara Dortmund00:56:435,29   
31569 Maschek, Sonja Dortmund00:56:485,28   
31568 Paetzka, Martina Dortmund00:56:495,28   
40530 Knop, Stephanie Kamen00:43:256,91   
39532 Leseberg, Sabine LSF-Unna-200000:45:376,58   
39531 Krieg, Anna-Rosa TLV-RÜNTHE00:45:366,58   
31554 Rickhoff, Annette TV Friesen Telgte00:56:525,28   
37536 Marczenke, Renate TV Unna 1861 e.V.00:47:166,35   
36522 Behrens, Renate TV Unna 1861 e.V.00:48:406,16   
36573 Fawzie, Herod Walking Treff Lünen00:48:376,17   
39524 Holstead, Susanne Walking Treff Möhnesee00:44:446,71   
 
Strecke C: 10 km-Strecke Walking (10.00 km / 112 hm)
 
PunkteStnrName Verein Laufzeit  Geschw. 
in km/h
   
Männer MM (10 km-Strecke Walking, 10.00 km)
901114 Schmale, Walter Bsv Stadtwerke Bielefeld01:18:147,67  
871017 Heywinkel, Wolf-Rainer BSV Stadtwerke Bielefeld01:20:597,41  
931137 Gusko, Waldemar Djk Preussen 1911 Bochum01:15:237,96  
901138 Sulk, Elmar Djk Preussen 1911 Bochum01:18:167,67  
741117 Nowaczyk, Johannes Essen01:34:166,36  
911110 Linde, Norbert Laufteam Unna01:16:417,82  
1001039 Sommer, Wilhelm LSF-Unna-200001:10:078,56  
951031 Padberg, Paul-Heinz Triathlon-TEAM-Witten01:13:568,12  
881013 Heitz, Michael TV Friesen Telgte01:19:287,55  
861030 Niehoff, Klaus TV Friesen Telgte01:21:227,37  
901034 Ponto, Helmut TV Unna 1861 e.V.01:18:007,69  
881001 Altenhoff, Horst TV Unna 1861 e.V.01:19:557,51  
711014 Heuser, Kurt TV Unna 1861 e.V.01:38:426,08  
661045 Vogt, Klaus TV Unna 1861 e.V.01:46:075,65  
711132 Kaetzler, Rolf Tva Dortmund-Wickede01:39:086,05  
831121 Greco, Âlfredo Unna01:24:087,13  
1001107 Neuhaus, Heinz Walk Alone01:10:028,57  
941009 Friniß, Klaus Walking Treff Möhnesee01:14:348,05  
921026 Mühlenschulte, Alfons Walking Treff Möhnesee01:15:587,9  
911011 Gruttmann, Albert Walking Treff Möhnesee01:17:077,78  
911124 Lohrke, Martin Walking Treff Möhnesee01:17:117,77  
981143 Klencz, Günter Walkingtreff Lünen01:11:178,42  
 
Frauen WFr (10 km-Strecke Walking, 10.00 km)
871016 Heywinkel, Teresa BSV Stadtwerke Bielefeld01:21:007,41  
861115 Weidner, Helgard CJD Dortmund Walking01:21:117,39  
901139 Brandloff, Elke Djk Preussen 1911 Bochum01:18:147,67  
901136 Gusko, Heike Djk Preussen 1911 Bochum01:18:167,67  
881126 Schneider, Karin Flotte Sohle Dortmund01:19:397,53  
851127 Szkudutrek, Doris Flotte Sohle Dortmund01:22:317,27  
851128 Krüger, Gabi Flotte Sohle Dortmund01:22:327,27  
821135 Junk, Donna Fröndenberg01:25:277,02  
821113 Ljevar, Silvia Fröndenberg01:25:287,02  
941006 Dropmann, Monika LSF Münster01:14:148,08  
871041 Sommerfeld-Poell, Kornelia LSF Münster01:20:047,49  
831005 Claus, Ursula LSF Münster01:24:367,09  
821036 Schulte, Christiane LSF Münster01:25:027,06  
921023 Lenschow, Sylvia TV Friesen Telgte01:16:187,86  
881002 Augustin, Andrea TV Friesen Telgte01:19:277,55  
881052 Zölch, Birgit TV Friesen Telgte01:19:567,51  
861008 Fennenkötter, Ellen TV Friesen Telgte01:21:217,38  
811022 Lechler, Antonia TV Friesen Telgte01:26:266,94  
901028 Müller, Ursula TV Unna 1861 e.V.01:18:007,69  
901043 Tölle, Lydia TV Unna 1861 e.V.01:18:037,69  
801019 Klatthaar, Ursula TV Unna 1861 e.V.01:27:586,82  
711012 Gunzel, Gertrud TV Unna 1861 e.V.01:38:196,1  
711015 Heuser, Renate TV Unna 1861 e.V.01:38:426,08  
661000 Altenhoff, Waltraud TV Unna 1861 e.V.01:46:035,66  
661046 Vogt, Antje TV Unna 1861 e.V.01:46:055,66  
711129 Seebacher, Inge Tva Dortmund-Wickede01:39:206,04  
711131 Aust, Regina Tva Dortmund-Wickede01:39:236,04  
711130 Kaetzler, Petra Tva Dortmund-Wickede01:39:236,04  
921156 Schmidt, Irmhild Unna01:16:067,88  
921029 Neumann, Silvia Unna01:16:237,86  
771063 Kopf, Monika Unna01:30:336,63  
771050 Wiedau, Sylvia Unna01:31:236,57  
771003 Budinger, Manuela Unna01:31:236,57  
751025 Main, Christiane Unna01:34:056,38  
741119 Stürenburg, Cläre Unna01:34:176,36  
1001111 Stephan, Elke Walking Treff Möhnesee01:10:028,57  
921049 Wapelhorst, Gerda Walking Treff Möhnesee01:15:567,9  
921047 Vollmer, Jutta Walking Treff Möhnesee01:15:587,9  
881112 Schannath, Irmgard Walking Treff Möhnesee01:19:227,56  
981142 Paarmann, Brigitte Walkingtreff Lünen01:11:158,42  
861116 Schmale, Bärbel Waltrop01:21:157,38  
 
Strecke D: 10 km-Strecke Nordic Walking (10.00 km / 112 hm)
 
PunkteStnrName Verein Laufzeit  Geschw. 
in km/h
   
Männer MM (10 km-Strecke Nordic Walking, 10.00 km)
961108 Umland, Jürgen 01:13:108,2  
85560 Wall, Hans Distel-Walker01:22:097,3  
781125 Duhnke, Klaus DJK Preußen 1911 Bochum e.V.01:29:276,71  
781123 Duhnke, Vuokko DJK Preußen 1911 Bochum e.V.01:29:276,71  
871147 Schmidt, Werner Gummersbach01:20:397,44  
781155 Meier, Norbert Herten01:29:246,71  
961040 Siebert, Peter LG Halver-Schalksmühle01:13:018,22  
871007 Milijasevic, Bosco LG Halver-Schalksmühle01:20:147,48  
781144 Erdmann, Horst Lt Wischlingen Dortmund01:29:476,68  
73579 Rixen, Joachim Sendener Walking-Mäuse01:35:256,29  
831105 Vetter, Klaus Ski Club Schwerte01:24:357,09  
951106 Werner, Joachim Stadt Bochum NW01:14:048,1  
851065 Kurjinski, Erwin Tbs-Distel-Walker01:22:087,31  
861062 Hengesbach, Dieter TBS-Herne01:21:257,37  
921056 Gerlach, Udo TLV-RÜNTHE01:15:597,9  
901077 Mohr, Martin TLV-RÜNTHE01:17:567,7  
821076 Mohr, Uwe TLV-RÜNTHE01:25:087,05  
781073 Mahalingam, Tharma TLV-RÜNTHE01:29:456,69  
831079 Münse, Hans-Werner Turbo-Schnecken Lüdenscheid01:24:377,09  
831093 Schott, Udo Turbo-Schnecken Lüdenscheid01:24:487,08  
771059 Hahn, Hartmut TV Unna 1861 e.V.01:30:326,63  
751057 Gutknecht, Carsten TV Unna 1861 e.V.01:33:346,41  
961089 Schlotmann, Werner Unna01:13:108,2  
891090 Schlotmann, Rainer Unna01:18:177,66  
82712 Koslowski, Siegfried Walking Treff Möhnesee01:25:267,02  
 
Frauen WFr (10 km-Strecke Nordic Walking, 10.00 km)
821153 Dudaj, Irmgard Distel-Walker01:25:187,03  
781141 Wirges, Ilona Gelsenkirchen01:29:396,69  
781151 Theunissen, Annemarie Gruppe Stöckerladys01:29:166,72  
761150 Zuckett, Elisabeth Gruppe Stöckerladys01:31:456,54  
761149 Müller, Gabriela Gruppe Stöckerladys01:31:456,54  
741152 Beler, Karin Gruppe Stöckerladys01:35:146,3  
701146 Schmidt, Annegret Gummersbach01:40:105,99  
841154 Jour, Lorena kamen01:23:507,16  
711004 Hermes, Bettina LG Halver-Schalksmühle01:38:296,09  
851084 Paschedag, Marion LSF-Unna-200001:22:357,27  
851060 Heckmann, Dagmar LSF-Unna-200001:22:357,27  
911145 Erdmann, Solveig Lt Wischlingen Dortmund01:16:597,79  
73578 Wille, Anett Sendener Walking-Mäuse01:35:246,29  
73566 Krey, Anna Sendener Walking-Mäuse01:35:246,29  
791053 Becker, Gerda Ski Club Schwerte01:28:286,78  
791097 Vetter, Sieglinde Ski Club Schwerte01:28:296,78  
821066 Kurjinski, Johanna Tbs-Distel-Walker01:25:287,02  
801061 Hengesbach, Hiltrud TBS-Herne01:27:536,83  
921069 Luig, Renate TLV-RÜNTHE01:16:007,89  
851148 Knuf, Gabriele TLV-RÜNTHE01:22:057,31  
781072 Mahalingam, Indra TLV-RÜNTHE01:29:376,7  
831095 Sieringhaus-Ross, Meike Turbo-Schnecken Lüdenscheid01:24:487,08  
781094 Schroeder, Annette Turbo-Schnecken Lüdenscheid01:29:316,7  
761099 Vöbel, Liesel Turbo-Schnecken Lüdenscheid01:31:576,53  
761071 Löber, Antje Turbo-Schnecken Lüdenscheid01:31:596,52  
751118 Remmert, Ursula TUS Eintracht Oberluebbe01:33:496,4  
751120 Harder, Elena Tus Eintracht Oberlübbe, 1. Wieh01:33:496,4  
101784 Riesenbeck, Margret TV Friesen Telgte01:09:048,69  
851083 Parschau, Brunhild TV Unna 1861 e.V.01:22:417,26  
811078 Mross, Irmgard TV Unna 1861 e.V.01:26:296,94  
771058 Gutknecht, Susanne TV Unna 1861 e.V.01:30:306,63  
751104 Zienert, Barbara TV Unna 1861 e.V.01:33:336,41  
751082 Ott, Christa TV Unna 1861 e.V.01:33:356,41  
751055 Dresselhaus, Andrea TV Unna 1861 e.V.01:33:376,41  
741074 Menz - Hering, Silke TV Unna 1861 e.V.01:35:116,3  
741088 Rähr, Gisela TV Unna 1861 e.V.01:35:136,3  
701087 Ruppelt, Annegret TV Unna 1861 e.V.01:40:095,99  
851140 Hoppmann, Maike Unna01:22:147,3  
821109 Dahlbüdding, Cordula Unna01:25:187,03  
791054 Brinkmeier, Heike Unna01:28:316,78  
791085 Quast, Angelika Unna01:28:326,78  
731096 Sobbe, Heidi Walking -Mäuse Senden01:35:256,29  
821070 Lünebrink, Erika Werne01:25:307,02  
 
Strecke E: 17 km-Strecke Walking (17.00 km / 187 hm)
 
PunkteStnrName Verein Laufzeit  Geschw. 
in km/h
   
Männer MM (17 km-Strecke Walking, 17.00 km)
183740 Vossler, Rolf CJD Dortmund Walking01:50:189,25  
169714 Minkus, Jürgen CJD Dortmund Walking01:59:428,52  
168721 Preuss, Thomas CJD Dortmund Walking02:00:018,5  
187711 Kobs, Heinz CJD Dortmund Walking01:48:199,42  
157821 Fix, Karl Die Wetterfesten Kamen02:08:347,93  
172562 Quibeldey, Peter Distel-Walker01:57:458,66  
162738 Stücke, Eckhard Lage02:05:048,16  
175705 Heckmann, Edgar LSF-Unna-200001:55:288,83  
191834 Müller, Hans-Joachim Rot-Weiß Unna01:46:039,62  
183728 Schröder, Karlheinz SG-Dortmund Sued01:50:299,23  
168835 Kurzmann, Rudi TUS Drevenack02:00:178,48  
168719 Polle, Reinhold TuS Hiltrup02:00:158,48  
210731 Schürmann, Hubert TUS Stockum01:36:0610,61  
204727 Schneider, Alfons Walking Treff Möhnesee01:38:5710,31  
194708 Humpert, Burkhard Walking Treff Möhnesee01:43:539,82  
177737 Stratenschulte, Nobert Walking Treff Möhnesee01:54:088,94  
171744 Zickau, Manfred Walking Treff Möhnesee01:58:158,63  
 
Frauen WFr (17 km-Strecke Walking, 17.00 km)
160701 Fricke, Birgitta BSV Stadtwerke Bielefeld02:06:098,09  
152742 Wittenborn, Tanja BSV Stadtwerke Bielefeld02:12:287,7  
142839 Mendyka, Elke Distel-Walker02:22:037,18  
160844 Fritz, Ânna Djk Preussen 1911 Bochum02:06:078,09  
171713 Löpmann, helga Fc Schüttorf 0901:58:218,62  
176730 Schultz-Lechleitner, Wilma LSF-Unna-200001:54:518,88  
163703 Galda, Claudia LSF-Unna-200002:03:458,24  
152729 Schröder, Antonia SG-Dortmund Sued02:12:447,68  
190739 Sänger, Angela Triathlon Team Witten01:46:359,57  
163709 Hälker, Susanne TuS Hiltrup02:03:478,24  
163745 Zurek-Imhof, Beatrix TuS Hiltrup02:03:588,23  
154720 Polle, Jutta TuS Hiltrup02:11:117,78  
151724 Schaefer, Veronika TuS Hiltrup02:13:357,64  
149702 Gadau, Kornelia TuS Hiltrup02:16:027,5  
149718 Neumann-Steinbreier, Petra TuS Hiltrup02:16:027,5  
176707 Humpert, Claudia Walking Treff Möhnesee01:54:378,9  
171716 Neuhaus, Elvira Walking Treff Möhnesee01:58:158,63  
144810 wenthaus, conny WT-Soest02:20:037,28  
 
Strecke F: 17 km-Strecke Nordic Walking (17.00 km / 187 hm)
 
PunkteStnrName Verein Laufzeit  Geschw. 
in km/h
   
Männer MM (17 km-Strecke Nordic Walking, 17.00 km)
152768 Horn, Andreas BSV Stadtwerke Bielefeld02:12:237,7  
185749 Bäuml, Norbert Distel-Walker01:49:209,33  
169747 Beier, Rudolf Distel-Walker01:59:198,55  
167559 Funke, Hajo Distel-Walker02:01:218,41  
164840 Mendyka, Peter Distel-Walker02:03:058,29  
161833 Klimt, Wolfgang Distel-Walker02:05:438,11  
157558 Küpper, Gustav Distel-Walker02:08:567,91  
170794 Steinbrecher, Heinz DJK Eintracht Luedenscheid01:58:438,59  
170845 Arens, Lothar EscarGOts Bochum01:58:478,59  
151836 Dreßen, Joachim EscarGOts Bochum02:13:467,63  
151837 Vogeler, Rolf EscarGOts Bochum02:13:487,62  
190815 Turck, Dietrich LG Halver-Schalksmühle01:46:169,6  
185812 Wolff, Dietmar LG Halver-Schalksmühle01:49:079,35  
171830 Beinborn, Stefan LG Halver-Schalksmühle01:58:298,61  
154772 Klimesch, Dieter Marl02:10:507,8  
156751 Böhmer, Dieter Ski Club Schwerte02:09:397,87  
170762 Gallwitz, Manfred TBS-Herne01:58:598,57  
159753 Czwikla, Jürgen TBS-Herne02:06:428,05  
152771 Klein, Werner TBS-Herne02:12:307,7  
185778 Ponomarenko, Werner Turbo-Schnecken Lüdenscheid01:49:079,35  
185796 Vöbel, Gerd Turbo-Schnecken Lüdenscheid01:49:079,35  
173797 Wagner, Stefan Turbo-Schnecken Lüdenscheid01:56:588,72  
168777 Martin, Detlef Turbo-Schnecken Lüdenscheid02:00:258,47  
167770 Jeismann, Friedrich Turbo-Schnecken Lüdenscheid02:01:208,41  
168763 Haug, Gerd TuS Eintracht Oberlübbe, 1. Wieh02:00:148,48  
161765 Heitmann, Ernst TuS Hiltrup02:05:458,11  
187798 Weidemann, Klaus TV Friesen Telgte01:48:059,44  
180787 Schmidt, Harald TV Friesen Telgte01:52:069,1  
167795 Theuner, Horst TV Friesen Telgte02:01:018,43  
164800 Weseke, Jürgen Unna02:02:598,29  
156799 Weistermann, Gerhard Unna02:09:307,88  
162769 Huesecken, Thomas VDNOWAS Hohenlimburg02:04:528,17  
172779 Pörschke, Peter Walking Turtles Kirchhellen01:57:348,68  
190816 groll, frank WT-Soest01:46:139,6  
176811 Betz, Daniel WT-Soest01:54:318,91  
163819 wahl, günther WT-Soest02:03:378,25  
152746 menzel, achim WT-Soest02:12:367,69  
ohne Wertung, Unbekannt     
 
Frauen WFr (17 km-Strecke Nordic Walking, 17.00 km)
151838 Fietze, Anja 02:13:487,62  
141561 Quibeldey, Angelika Distel-Walker02:23:427,1  
159783 Rellecke, Eva-Maria EscarGOts Bochum02:07:008,03  
164748 Beisch, Birgit FC Nordkirchen/Distel-Walker02:03:168,27  
173785 Sauer, Tanja LG Halver-Schalksmühle01:56:578,72  
171806 Friedrich, Brigitte LG Halver-Schalksmühle01:58:288,61  
169829 Franz, Sabine LG Halver-Schalksmühle01:59:298,54  
1491122 Bilinski, Marlies LG Halver-Schalksmühle02:15:167,54  
149823 Goncin, Mara LG Halver-Schalksmühle02:15:167,54  
176788 Schmitz, Monika LSF-Unna-200001:54:308,91  
156756 Czwikla, Karin TBS-Herne02:09:387,87  
152760 Gallwitz, Michaela TBS-Herne02:12:277,7  
152791 Schädel, Tanja Turbo-Schnecken Lüdenscheid02:12:297,7  
152842 Tütemann, Susanne Turbo-Schnecken Lüdenscheid02:12:327,7  
178775 Mahler, Brigitte TV Friesen Telgte01:53:448,97  
166764 Heithoff, Wiltrud TV Friesen Telgte02:01:528,37  
159843 Mikeleit, Maria Unna02:07:028,03  
164825 stratmann, marita WT-Soest02:03:168,27  
161801 betz, andrea WT-Soest02:05:418,12  
144827 schüngel, monika WT-Soest02:20:057,28  
144809 groll, brigitte WT-Soest02:20:077,28  
144802 fiebig, angelika WT-Soest02:20:127,28  
144831 bytomski, susanne WT-Soest02:20:127,28  
144832 v.d.bemden, ulrike WT-Soest02:20:147,27  
144820 Fahrenholt, Inge WT-Soest02:20:147,27  
144818 schweng, gisela WT-Soest02:20:367,25  
141824 schulte, marina WT-Soest02:23:407,1