Suche eines Teilnehmers/Vereins in allen SPORTident-Ergebnislisten 
  Vorname
  Nachname   
 

2. ThüringenULTRA (Einzel): Fröttstädt, 05.07.2008

Ergebnisliste nach Kategorien

Urkunde in PDF für Startnummer:    anzeigendownloaden  
Es können max. 10 Läufer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.
 
Bitte Startnummer angeben, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll:  
 
    
Durch anklicken von Platz/Punkten, Stnr, Name oder Verein kann die Liste alphabetisch/numerisch neu sortiert werden.
 
Strecke U: Thüringen Ultra (100.00 km)
 
PlatzStnrName Verein Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
 
Männer M20 M20 (Thüringen Ultra, 100.00 km)
1131 Futschik, Daniel Zöblitz OT Sorgau11:05:166:390:00:000,00 %
230 Buchholz, Matthias Hsu-hh Uni Bw12:32:477:321:27:3113,16 %
3126 Dorner, Jens Greiz13:04:317:511:59:1517,93 %
4147 Niller, Sebastian LG Eichsfeld14:08:058:293:02:4927,48 %
 
Männer M30 M30 (Thüringen Ultra, 100.00 km)
1156 Hardenack, Frank Neuenkleusheim08:44:095:140:00:000,00 %
293 Stöckmann, Jochen Nordhausen11:46:107:043:02:0134,73 %
3113 Ehmke, Thomas DUV11:53:327:083:09:2336,13 %
4Näke, Kai Dresden12:29:447:303:45:3543,04 %
5Urlaub, Martin Endorphinjunkies.de Dortmund12:43:417:383:59:3245,70 %
673 Böttner, Oliver Frankfurt/Main15:40:199:246:56:1079,40 %
7145 Böttner, Alexander Baunatal15:40:199:246:56:1079,40 %
 
Männer M35 M35 (Thüringen Ultra, 100.00 km)
159 Flock, Peter Gebesee09:33:055:440:00:000,00 %
2142 Bittermann, Michael TSV Sonnefeld10:04:096:020:31:045,42 %
3105 Barthel, Mike SV Kyffhäuser10:48:546:291:15:4913,23 %
4120 Woitynek, Martin KSP Kniebeuge 98 e.V.10:59:426:361:26:3715,11 %
5124 Möwald, Reiner GMRL+LC Hassloch/ Pfalz11:01:136:371:28:0815,38 %
668 Fischer, Thomas RLT Rodgau11:09:336:421:36:2816,83 %
719 Frenz, Michael ---11:19:056:471:46:0018,50 %
890 Kuczulaba, Maik TSV Ipsheim11:24:546:511:51:4919,51 %
979 Fohr, Markus BBC Koblenz-Horchheim12:42:387:383:09:3333,08 %
10137 Eisner, Gerhard LG Schefflenztal12:50:407:433:17:3534,48 %
11119 Piskorski, Bernd Lwg cottbus13:40:038:124:06:5843,09 %
12103 Hensel, Andreas Sparkasse Zwickau17:40:3710:378:07:3285,07 %
 
Männer M40 M40 (Thüringen Ultra, 100.00 km)
180 Baudek, Gerald TSV Friedberg-Fauerbach09:09:585:300:00:000,00 %
282 Franke, Sven BLV-Ilsenburg09:14:595:330:05:010,91 %
391 Ecke, Thomas USV-Jena09:41:585:490:32:005,82 %
4Kupfer, Jörg Lauffreunde Gotha09:41:585:490:32:005,82 %
585 Förkel, Detlev Weimar09:56:275:580:46:298,45 %
6108 Kuhnke, Ingo WSV Oberhof09:58:335:590:48:358,83 %
797 Heilbock, Jürgen Eintracht Frankfurt09:58:425:590:48:448,86 %
8121 Hünefeld, Kai Bundeswehr10:31:046:191:21:0614,75 %
9146 Jaich, Marcus Mannheim11:03:436:381:53:4520,68 %
1060 Nothnagel, Guido M&H Rennsteigteam11:38:246:592:28:2626,99 %
1184 Teichert, Jürgen 100 Marathon Club11:39:236:592:29:2527,17 %
12141 Rump, Eckhard LG Oelde/ Wadersloh11:41:567:012:31:5827,63 %
1328 Schalle, Rainer Laufteam Ruegen11:42:047:012:32:0627,66 %
14127 Schmidt, Ralf DAV Coburg12:03:347:142:53:3631,57 %
15154 Gintner, Michael Lauftreff TG Höchbers12:11:387:193:01:4033,03 %
16111 Rothe, Gunter Lauffeuer Fröttstädt12:46:527:403:36:5439,44 %
17Häcker, Karsten 5 Ziegen12:52:327:443:42:3440,47 %
1855 Kobus, Karlheinz www.Marathon4you.de13:00:197:483:50:2141,88 %
1986 Goerge, Stefan Lauffreunde Gotha13:00:247:483:50:2641,90 %
2023 Rosenberg, Michael Berlin13:11:507:554:01:5243,98 %
2113 Dersch, Andreas Endorphinjunkies.de Dortmund13:59:478:244:49:4952,70 %
22138 Fritzlow, Thomas Injoy Hohenwarsleben14:40:388:495:30:4060,12 %
23Häger, Sven-Eric KNBLO-Niederlande14:55:428:585:45:4462,86 %
2483 Hellmuth, Tomas Greifswald15:25:349:166:15:3668,30 %
25148 Neumann, Frank Wolfen15:53:119:326:43:1373,32 %
26123 Deenen, Albert-Jan Balloo17:02:5610:147:52:5886,00 %
 
Männer M45 M45 (Thüringen Ultra, 100.00 km)
117 Gottschlich, Norbert Triathlon Jena e.v.09:26:315:400:00:000,00 %
295 Riedel, Roland Adler-Langlauf Bottrop09:53:565:560:27:254,84 %
312 Meininger, Ulrich M&H Rennsteigteam10:22:556:140:56:249,96 %
432 Muhs, Matthias Tv-fürstenwalde10:37:296:221:10:5812,53 %
550 Pohl, Mathias LTV Erfurt10:40:496:251:14:1813,12 %
696 Böss, Wolfgang Creußen10:46:196:281:19:4814,09 %
736 Frunzke, Thomas Storkow10:55:516:341:29:2015,77 %
811 Sakuth, Holger M&H Rennsteigteam11:38:246:592:11:5323,28 %
975 Schorcht, Gunar WSV Ilmenau11:41:387:012:15:0723,85 %
10100 Göllnitz, Heiko SG Fichtelblitze12:07:447:172:41:1328,46 %
1198 Dollinger, Ralf Düsseldorf12:26:007:282:59:2931,68 %
1248 Pawlow, Kamen FSV 1950 Gotha12:28:367:293:02:0532,14 %
1392 Pautzsch, Andreas Kanu Altenburg12:42:267:373:15:5534,58 %
1437 Hermsdorf, Ralph LC Auensee Leipzig13:04:287:503:37:5738,47 %
15102 Gratkowski, Michael DJK Preussen 1911 Bochum13:05:327:523:39:0138,66 %
1694 Voegelin, Christoph Adler-Langlauf Bottrop13:20:328:013:54:0141,31 %
17144 Havinga, Hans 13:23:398:023:57:0841,86 %
1846 Claß, Eugen Tridembrothers13:38:408:114:12:0944,51 %
19132 Thein, Henrik Waltershausen13:43:048:144:16:3345,29 %
2016 Martini, Jürgen Waltershausen13:43:078:144:16:3645,29 %
2166 Ulmschneider, Klaus-Peter 100 Marathon Club13:45:298:154:18:5845,71 %
2274 Kretzschmar, Bernd SV Dachwig15:20:489:135:54:1762,54 %
2341 Seifert, Wolfgang DUV15:23:399:145:57:0863,04 %
ohne Wertung44 Rasch, Holger SV Mihla    
 
Männer M50 M50 (Thüringen Ultra, 100.00 km)
199 Steinhorst, Rainer ASC Weißbachtal10:19:216:110:00:000,00 %
2Wilke, Carl Wilhelm DSC Oldenburg/DUV10:28:546:170:09:331,54 %
351 Weidner, Gerhard LG Braunschweig10:33:436:200:14:222,32 %
429 Janiszewski, Günter TV Fürstenwalde11:09:346:420:50:138,11 %
526 Peper, Hans-Heinrich TSV Buxtehude-Altkloster12:03:097:141:43:4816,76 %
661 Genz, Peter TSV-Schwarzenbek12:06:197:161:46:5817,27 %
718 Schurna, Udo ohne12:16:057:221:56:4418,85 %
847 Reinert, Jürgen Team Erdinger Alkoholfrei12:21:497:252:02:2819,77 %
9140 Blumensaat, Roland Verband dt. Lauftherapeuten12:22:357:262:03:1419,90 %
10Mühlbrandt, Andreas LT Langelsheim12:39:297:352:20:0822,63 %
11136 Zimmermann, Walter LG Würzburg12:41:567:372:22:3523,02 %
1287 Junig, Gunnar BLV-Ilsenburg12:44:307:382:25:0923,44 %
1365 Lukasik, Jo Tegelen12:59:107:472:39:4925,80 %
1472 Hippler, Peter VHV Versicherungen12:59:117:472:39:5025,81 %
15118 Musil, Ronald ZKB Running Team13:06:137:522:46:5226,94 %
16104 Remmers, Ben AV 3413:07:237:522:48:0227,13 %
17109 Hantsche, Gerd USV Jena13:14:577:572:55:3628,35 %
18150 Haberkuk, Harry Lwg cottbus13:40:088:123:20:4732,42 %
1962 Schmalfuss, Olaf Team Finish Line13:49:458:183:30:2433,97 %
20106 Kösling, Holger 100MC14:05:568:283:46:3536,58 %
21133 Richter, Michael 100 Marathon Club14:08:048:293:48:4336,93 %
22135 Spies, Klaus-Dieter ASC Weißbachtal14:35:138:454:15:5241,31 %
2364 Blacher, Dr. Michael Altenburg15:05:469:044:46:2546,24 %
24107 Nickl, Bill Tao Sport Belzig15:16:369:104:57:1547,99 %
ohne Wertung35 Roth, Wolfgang Mühltallaufverein    
 
Männer M55 M55 (Thüringen Ultra, 100.00 km)
1151 Selch, Werner 100 Marathon Club11:01:516:370:00:000,00 %
270 Kuste, Siegmar Laufteam Donautal Austria11:35:186:570:33:275,05 %
353 Grabow, Dieter LG Braunschweig11:50:097:060:48:187,30 %
445 Gürtler, Rolf GutsMuts Rennsteiglaufverein11:54:487:090:52:578,00 %
5110 Damm, Hans LG Offenbach12:05:277:151:03:369,61 %
652 Bracht, Gerhard EK Schwaikheim12:13:147:201:11:2310,79 %
725 Tiedemann, Günter TSV Hollen12:16:057:221:14:1411,22 %
889 Kruska, Rolf LG Braunschweig12:17:427:231:15:5111,46 %
942 Braun, Andreas LT Bernd Hübner12:39:537:361:38:0214,81 %
1024 Brumm, Theo tsv 1880 gera-zwötzen12:46:467:401:44:5515,85 %
11125 Schreier, Ingolf Lauffeuer Fröttstädt12:46:527:401:45:0115,87 %
1238 Schöberl, Sebastian GM Rennsteiglauf Verein12:55:547:461:54:0317,23 %
1349 Neumann, Klaus 100 Marathon Club13:00:197:481:58:2817,90 %
1456 Drexler, Hans 100 Marathon Club13:49:458:182:47:5425,37 %
1567 Grebitus, Rainer Wedemark14:38:318:473:36:4032,74 %
 
Männer M60 M60 (Thüringen Ultra, 100.00 km)
1Müller, Gerd FSV 1950 Gotha11:30:116:540:00:000,00 %
254 Kaidies, Kurt LG Braunschweig12:05:417:160:35:305,14 %
3152 Büchner, Walter SV Medizin Quedlinburg12:11:117:190:41:005,94 %
4129 Zietlow, Hans-Uwe DUV Dietzenbach12:29:217:290:59:108,57 %
576 Preißler, Lothar 100 Marathon Club12:45:527:401:15:4110,97 %
 
Männer M65 M65 (Thüringen Ultra, 100.00 km)
122 Schulz, Reinhardt RLT Rodgau12:37:497:350:00:000,00 %
2155 Pohl, Günther LTV Erfurt13:22:388:020:44:495,91 %
3143 Seitz, Bernd 100 Marathon Club16:28:199:533:50:3030,42 %
 
Frauen W20 W20 (Thüringen Ultra, 100.00 km)
140 Hertel, Mareile Nürnberg10:12:126:070:00:000,00 %
 
Frauen W30 W30 (Thüringen Ultra, 100.00 km)
163 Schedel, Eva Hannover11:31:026:550:00:000,00 %
2149 Neumann, Nicole Bitterfelder SV 200013:43:438:142:12:4119,20 %
 
Frauen W35 W35 (Thüringen Ultra, 100.00 km)
1139 Rohr, Anja Adler-Langlauf Bottrop12:55:167:450:00:000,00 %
 
Frauen W40 W40 (Thüringen Ultra, 100.00 km)
1122 Bruder, Birgit LLV Marpingen10:28:546:170:00:000,00 %
269 Fischer, Bärbel RLT Rodgau11:39:206:591:10:2611,20 %
388 Gehrke, Sylvia Wustermark11:45:117:031:16:1712,13 %
420 Magerkurth, Sarah Endorphinjunkies.de Dortmund13:25:358:042:56:4128,09 %
557 Bahlcke, Annett PLC13:49:458:183:20:5131,94 %
 
Frauen W45 W45 (Thüringen Ultra, 100.00 km)
1134 Schürbusch, Heike AnLauf Siegen10:40:216:240:00:000,00 %
258 Enzian, Iris SC- Impuls Erfurt11:39:226:590:59:019,22 %
333 Dilling, Daniela KSC Strausberg12:02:307:131:22:0912,83 %
4153 Pawzik, Heike LG Nord Berlin13:49:458:183:09:2429,58 %
5Kilian, Alexandra GuthsMuths-Rennsteiglaufverein e15:09:459:064:29:2442,07 %
634 Schwartmann, Anke Fähnlein Wieselschweif16:01:069:375:20:4550,09 %
 
Frauen W50 W50 (Thüringen Ultra, 100.00 km)
178 Christ, Martina Fitness Oase Ohrdruf11:17:426:470:00:000,00 %
243 Keelan, Bettina LT Bernd Hübner Berlin12:39:537:361:22:1112,13 %
 
Frauen W55 W55 (Thüringen Ultra, 100.00 km)
1130 Zietlow, Brigitte Dietzenbach14:35:138:450:00:000,00 %
277 Preißler, Monika 100 Marathon Club16:02:129:371:26:599,94 %
327 Herms-Lübbe, Elisabeth LG Vellmar17:20:3810:252:45:2518,90 %
 
Strecke S: Staffel 2x50 km (100.00 km)
 
PlatzStnrName Verein Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
 
Frauenstaffel GFr (Staffel 2x50 km, 100.00 km)
1214 Die flotten i is Die flotten i is11:53:537:080:00:000,00 %
 
Männerstaffel GM (Staffel 2x50 km, 100.00 km)
1208 Randaliergoblins Randaliergoblins08:33:555:080:00:000,00 %
2207 Edderwalde OV Gotha X1708:49:515:180:15:563,10 %
3204 Die Otternasen Die Otternasen09:34:535:451:00:5811,86 %
4202 Flinke Hirsche Friedrichroda Flinke Hirsche Friedrichroda09:56:255:581:22:3016,05 %
5210 Endorphinjunkies.de Dortmund Endorphinjunkies.de Dortmund10:17:416:111:43:4620,19 %
6217 Team Apeldoorn Team Apeldoorn10:32:106:191:58:1523,01 %
7206 GÜ-WE Schnecken GÜ-WE Schnecken10:38:166:232:04:2124,20 %
8205 Rainer & Rainer Rainer & Rainer11:35:366:583:01:4135,35 %
9212 LG Friedrichroda Oldies LG Friedrichroda Oldies12:16:437:223:42:4843,35 %
10201 Die Brandenburger HSV Weimar-Triathlon13:00:517:494:26:5651,94 %
 
Mixstaffel GMx (Staffel 2x50 km, 100.00 km)
1209 SV Mihla Staffelteam 1.2 SV Mihla Staffelteam 1.209:03:125:260:00:000,00 %
2211 Anette + Lars Anette + Lars10:18:366:111:15:2413,88 %
3203 Laufen-aktuell.de 50 Laufen-aktuell.de 5010:18:396:111:15:2713,89 %
4216 Running Wild Running Wild11:08:506:412:05:3823,13 %
5213 Die Erlebnisläufer Die Erlebnisläufer11:45:427:042:42:3029,92 %
 
Strecke V: Staffel 4x25 km (100.00 km)
 
PlatzStnrName Verein Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
 
Frauenstaffel GFr (Staffel 4x25 km, 100.00 km)
1424 B&S Frauen B&S Frauen09:05:515:280:00:000,00 %
2427 SSV Erfurt 02 SSV Erfurt 0209:10:225:300:04:310,83 %
3436 Flotte Schnecken Flotte Schnecken09:20:295:360:14:382,68 %
4419 Schmalwaden Women Schmalwaden Women10:14:096:081:08:1812,51 %
5431 Brockenhexen Brockenhexen10:24:526:151:19:0114,48 %
 
Männerstaffel GM (Staffel 4x25 km, 100.00 km)
1417 USV Erfurt USV Erfurt07:41:354:370:00:000,00 %
2425 Der flotte Vierer Der flotte Vierer07:54:204:440:12:452,76 %
3444 Lauffeuer Fröttstädt Lauffeuer Fröttstädt08:11:444:550:30:096,53 %
4420 Renner & Steiger Renner & Steiger08:14:524:570:33:177,21 %
5421 Flinke Hirsche Friedrichroda Flinke Hirsche Friedrichroda08:21:435:010:40:088,69 %
6409 Schlappe Schlurfies Schlappe Schlurfies08:23:055:020:41:308,99 %
7434 Thüringer Allgemeine Thüringer Allgemeine08:26:115:040:44:369,66 %
8407 Brinkels Waldameisen Brinkels Waldameisen08:27:215:040:45:469,92 %
9439 Die Kupferstecher Die Kupferstecher08:46:055:161:04:3013,97 %
10418 Erbstromtaler Schmalwaden Erbstromtaler Schmalwaden08:46:545:161:05:1914,15 %
11405 SV Mihla Staffelteam I.I SV Mihla Staffelteam I.I08:47:345:171:05:5914,29 %
12411 Friedrich Georg im Doppelpack Friedrich Georg im Doppelpack08:54:025:201:12:2715,70 %
13416 FAnTAstische4 FAnTAstische408:54:135:201:12:3815,74 %
14402 Löppens Hasen 2 Löppens Hasen 209:01:545:251:20:1917,40 %
15413 Windflüchter ut Meck Pom. Windflüchter ut Meck Pom.09:03:305:261:21:5517,75 %
16437 Holzlandpowers Holzlandpowers09:04:085:261:22:3317,88 %
17438 Dolmarhoppers Christes Dolmarhoppers Christes09:07:145:281:25:3918,56 %
18412 Minimax Runners Minimax Runners09:11:175:311:29:4219,43 %
19433 LG Thüringen / Sachsen-Anhalt -  LG Thüringen / Sachsen-Anhalt - 09:29:225:411:47:4723,35 %
20428 Pepperl + Fuchs Pepperl + Fuchs09:37:035:461:55:2825,02 %
21423 B&S Männer B&S Männer09:53:365:562:12:0128,60 %
22406 REYHER - Schrauben Hamburg REYHER - Schrauben Hamburg10:33:076:202:51:3237,16 %
23430 LG Neuhütten Team 2 LG Neuhütten Team 211:02:506:383:21:1543,60 %
24432 Vehemare Ultras Vehemare Ultras11:11:546:433:30:1945,56 %
25422 rasende biber rasende biber11:32:556:563:51:2050,12 %
26408 Rennsteig-Spirit Rennsteig-Spirit12:34:467:334:53:1163,52 %
ohne Wertung415 Laufladen Erfurt-Jen Laufladen Erfurt-Jena    
 
Mixstaffel GMx (Staffel 4x25 km, 100.00 km)
1404 Rennsteigoldies Rennsteigoldies08:39:385:120:00:000,00 %
2414 Überholen ohne einzuholen restar Überholen ohne einzuholen restar09:00:095:240:20:313,95 %
3401 Löppens Hasen 1 Löppens Hasen 109:01:545:250:22:164,29 %
4410 4 Musketiere 4 Musketiere09:43:375:501:03:5912,31 %
5435 LG Obersulm LG Obersulm10:09:326:061:29:5417,30 %
6426 B&K - Käfer B&K - Käfer10:11:286:071:31:5017,67 %
7429 LG Neuhütten Team 1 LG Neuhütten Team 111:02:496:382:23:1127,55 %
8403 Lenz 4 Fun Lenz 4 Fun11:15:356:462:35:5730,01 %