Suche eines Teilnehmers/Vereins in allen SPORTident-Ergebnislisten
Vorname
Zur Streckenauswahl
Zur Ergebnisliste sortiert nach Strecken
Zur Ergebnisliste sortiert nach Etappen
Nachname
Zum Download (*.csv-Datei für Excel)
Zur Wertung Werra-Cup 2008
5. Treffurter Stadtlauf: Treffurt, 13.09.2008
Ergebnisliste nach Kategorien
Es können max. 10 Läufer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.
Bitte Startnummer angeben, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll:
Durch anklicken von Platz/Punkten, Stnr, Name oder Verein kann die Liste alphabetisch/numerisch neu sortiert werden.
Strecke K: Schnupperkurs (1.70 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
Herren MHe
(Schnupperkurs, 1.70 km)
1
1048
Sandrock, Julien
ThSV Eisenach
00:10:19
6:04
0:00:00
0,00 %
2
1045
Enke, Alexander
ThSV Eisenach
00:10:19
6:04
0:00:00
0,00 %
3
1046
Keller, Lars
ThSV Eisenach
00:10:20
6:05
0:00:01
0,16 %
4
1056
Fresz, Volker
ThSV Eisenach
00:10:21
6:05
0:00:02
0,32 %
5
1044
Bärschneider, Lukas
ThSV Eisenach
00:10:29
6:10
0:00:10
1,62 %
6
1057
Vanek, Jakob
ThSV Eisenach
00:10:32
6:12
0:00:13
2,10 %
7
1054
Schindler, Robby
ThSV Eisenach
00:10:38
6:15
0:00:19
3,07 %
8
1055
Zimmermann, Tommy
ThSV Eisenach
00:10:39
6:16
0:00:20
3,23 %
9
316
Hunstock, Marko
Treffurt
00:14:00
8:14
0:03:41
35,70 %
männliche Schüler B MSB
(Schnupperkurs, 1.70 km)
1
1187
Becker, Max
Treffurt
00:07:34
4:27
0:00:00
0,00 %
2
1059
Mann, Matthias
Regelschule Treffurt
00:07:35
4:28
0:00:01
0,22 %
3
1184
Marx, Dominik
SV Normania Treffurt e.V.
00:07:41
4:31
0:00:07
1,54 %
4
1183
Zeng, Kai-Christian
SV Normania Treffurt e.V.
00:08:01
4:43
0:00:27
5,95 %
5
1186
Fischer, Rene
Treffurt
00:08:53
5:14
0:01:19
17,40 %
männliche Schüler C MSC
(Schnupperkurs, 1.70 km)
1
1188
Kurth, Dominik
Treffurt
00:08:14
4:50
0:00:00
0,00 %
2
393
Genzel, Marcus
Grün-Weiß Großburschla
00:08:24
4:56
0:00:10
2,02 %
3
1062
Essiger, Erik
Regelschule Treffurt
00:08:27
4:58
0:00:13
2,63 %
4
1197
Scheifler, Nils
Wanfried
00:08:36
5:04
0:00:22
4,45 %
5
1061
Sönchen, Tim
Regelschule Treffurt
00:08:38
5:05
0:00:24
4,86 %
6
1180
Stephan, Niklas
SV Normania Treffurt e.V.
00:08:47
5:10
0:00:33
6,68 %
7
297
Schulze, Wanja-Valentin
REgelschule Treffurt
00:09:23
5:31
0:01:09
13,97 %
8
1116
Hölzer, Robin
Grundschule Treffurt
00:10:07
5:57
0:01:53
22,87 %
9
1115
Bergmann, Johannes
Grundschule Treffurt
00:10:48
6:21
0:02:34
31,17 %
10
1112
Reichhardt, Niels
Grundschule Treffurt
00:10:50
6:22
0:02:36
31,58 %
11
1113
Steyer, Sascha
Grundschule Treffurt
00:10:51
6:23
0:02:37
31,78 %
12
1064
Krug, Patrick
Regelschule Treffurt
00:11:00
6:28
0:02:46
33,60 %
13
1065
Zacharias, Stephan
Regelschule Treffurt
00:11:06
6:32
0:02:52
34,82 %
14
1117
Morgenthal, Adrian
Grundschule Treffurt
00:11:13
6:36
0:02:59
36,23 %
15
1099
Götze, Felix
Grundschule Treffurt
00:11:16
6:38
0:03:02
36,84 %
16
1118
Franke, Leonie
Grundschule Treffurt
00:11:18
6:39
0:03:04
37,25 %
17
1114
Becker, Jan-Marc
Grundschule Treffurt
00:11:18
6:39
0:03:04
37,25 %
18
192
Broßmann, Christian
Regelschule Treffurt
00:11:21
6:41
0:03:07
37,85 %
19
1198
Meng, Colin
Falken
00:12:32
7:22
0:04:18
52,23 %
20
293
Meißner, Pascal Andreas
Grundschule Treffurt
00:14:58
8:48
0:06:44
81,78 %
männliche Schüler D MSD
(Schnupperkurs, 1.70 km)
1
1079
Raddau, Moritz
Grundschule Treffurt
00:08:49
5:11
0:00:00
0,00 %
2
1107
Dietzel, Paul
Grundschule Treffurt
00:08:50
5:12
0:00:01
0,19 %
3
1098
Luhn, Phillip
Grundschule Treffurt
00:09:05
5:20
0:00:16
3,02 %
4
394
Kramann, Paul
Regelschule Treffurt
00:09:16
5:27
0:00:27
5,10 %
5
1096
Biehl, Leon
Grundschule Treffurt
00:09:33
5:37
0:00:44
8,32 %
6
1110
Krause, Levin
Grundschule Treffurt
00:09:44
5:44
0:00:55
10,40 %
7
391
Mähler, Konrad
00:09:53
5:49
0:01:04
12,10 %
8
385
Mock, Justin
Küllstädt
00:09:56
5:50
0:01:07
12,67 %
9
1066
Hartmann, Jeremy
Grundschule Treffurt
00:09:59
5:52
0:01:10
13,23 %
10
1119
Hannemann, David
Grundschule Treffurt
00:10:06
5:56
0:01:17
14,56 %
11
1103
Rudolph, Simon
Grundschule Treffurt
00:10:08
5:58
0:01:19
14,93 %
12
1102
Meier, Lucas
Grundschule Treffurt
00:10:08
5:58
0:01:19
14,93 %
13
1111
Böttger, Leon
Grundschule Treffurt
00:10:15
6:02
0:01:26
16,26 %
14
1105
Köth, Markus
Grundschule Treffurt
00:10:26
6:08
0:01:37
18,34 %
15
1067
Krause, Jannes
Grundschule Treffurt
00:10:32
6:12
0:01:43
19,47 %
16
318
Langmaß, Jonathan
Hölzelsroda
00:10:34
6:13
0:01:45
19,85 %
17
1075
Dietzel, Lukas
Grundschule Treffurt
00:10:36
6:14
0:01:47
20,23 %
18
1163
Göbel, Lucas
Grundschule Treffurt
00:10:38
6:15
0:01:49
20,60 %
19
1100
Niltop, Maximilian
Grundschule Treffurt
00:11:00
6:28
0:02:11
24,76 %
20
1185
Roth, Maximilian
Falken
00:11:07
6:32
0:02:18
26,09 %
21
299
Germrodt, Gregor
Grundschule Treffurt
00:11:07
6:32
0:02:18
26,09 %
22
1068
Stein, Tim
Grundschule Treffurt
00:11:10
6:34
0:02:21
26,65 %
23
1109
Kühne, Maurice
Grundschule Treffurt
00:11:21
6:41
0:02:32
28,73 %
24
1192
Stelzig, Leon
Grundschule Treffurt
00:11:32
6:47
0:02:43
30,81 %
25
194
Reihling, Christoph
Treffurt
00:11:33
6:47
0:02:44
31,00 %
26
286
Schnell, Leon
Großburschla
00:11:42
6:53
0:02:53
32,70 %
27
375
Stein, John Eric
Grundschule Treffurt
00:11:43
6:53
0:02:54
32,89 %
28
1070
Brandt, Michel
Grundschule Treffurt
00:11:47
6:56
0:02:58
33,65 %
29
1193
Hoffmann, Pascal
Grundschule Treffurt
00:11:49
6:57
0:03:00
34,03 %
30
1101
Müller, Johannes
Grundschule Treffurt
00:11:59
7:03
0:03:10
35,92 %
31
1097
Wagner, Kevin
Grundschule Treffurt
00:12:35
7:24
0:03:46
42,72 %
32
1164
Seidemann, Kevin
Grundschule Treffurt
00:12:42
7:28
0:03:53
44,05 %
33
1078
Reinz, Maximilian
Grundschule Treffurt
00:12:51
7:34
0:04:02
45,75 %
34
1106
Fernschild, Jan Luca
Grundschule Treffurt
00:13:01
7:40
0:04:12
47,64 %
35
1074
Hitzigrath, Martin
Grundschule Treffurt
00:13:03
7:41
0:04:14
48,02 %
36
1073
Simatschek, Robert
Grundschule Treffurt
00:13:03
7:41
0:04:14
48,02 %
37
1195
Schade, Nick Alexander
Falken
00:13:05
7:42
0:04:16
48,39 %
38
1069
Stephan, Paul
Grundschule Treffurt
00:13:06
7:43
0:04:17
48,58 %
39
1196
Stoll, Juca
Treffurt
00:13:28
7:55
0:04:39
52,74 %
40
1076
Utterodt, Philipp
Grundschule Treffurt
00:14:06
8:17
0:05:17
59,92 %
41
1072
Junge, Felix
Grundschule Treffurt
00:14:10
8:20
0:05:21
60,68 %
Damen WDa
(Schnupperkurs, 1.70 km)
1
376
Becker, Marleen
SG Schnellmanshausen
00:13:13
7:46
0:00:00
0,00 %
2
312
Braunholz, Nicole
Treffurt
00:13:30
7:56
0:00:17
2,14 %
3
383
Köth, Sigrid
Treffurt
00:13:32
7:58
0:00:19
2,40 %
4
300
Rödiger, Mandy
Pfaffschwende
00:13:34
7:59
0:00:21
2,65 %
weibliche Schüler A WSA
(Schnupperkurs, 1.70 km)
1
388
Frübing, Jacqueline
SV Emsetal
00:07:44
4:33
0:00:00
0,00 %
2
390
Bergmann, Marie-Theres
SV Normania Treffurt
00:09:00
5:17
0:01:16
16,38 %
3
378
Lehm, Marie
Feuerwehr Leichtatlehtik
00:09:49
5:46
0:02:05
26,94 %
weibliche Schüler B WSB
(Schnupperkurs, 1.70 km)
1
379
Richwien, Vanessa
Sv Normania Treffurt
00:09:26
5:33
0:00:00
0,00 %
2
381
Klotz, Maria
SV Normania Treffurt
00:09:33
5:37
0:00:07
1,24 %
3
1121
Schröpfer, Annalena
Regelschule Treffurt
00:10:07
5:57
0:00:41
7,24 %
4
389
Kumpitsch, Luisa
00:10:33
6:13
0:01:07
11,84 %
5
1122
Heise, Lucille
Regelschule Treffurt
00:11:09
6:34
0:01:43
18,20 %
6
1178
Oedewald, Maria
Treffurt
00:14:45
8:41
0:05:19
56,36 %
weibliche Schüler C WSC
(Schnupperkurs, 1.70 km)
1
387
Rauschenberg, Lisa
SV Normania Treffurt
00:08:41
5:07
0:00:00
0,00 %
2
1181
Weidlich, Patricia
SV Normania Treffurt e.V.
00:08:41
5:07
0:00:00
0,00 %
3
380
Leister, Chiara
SV Normania Treffurt
00:08:48
5:11
0:00:07
1,34 %
4
382
Montag, Nadin
SV Normania Treffurt
00:08:54
5:14
0:00:13
2,50 %
5
1154
Kliebisch, Lea-Sophie
Grundschule Treffurt
00:09:19
5:29
0:00:38
7,29 %
6
310
Braunholz, Vanessa
Treffurt
00:09:23
5:31
0:00:42
8,06 %
7
392
Wiegand, Sophie
Grün-Weiß Großburschla
00:09:42
5:43
0:01:01
11,71 %
8
384
Krug, Lisa-Sophie
Geün Weiß Großburschla
00:09:58
5:52
0:01:17
14,78 %
9
1146
Schneider, Christina
Grundschule Treffurt
00:10:01
5:53
0:01:20
15,36 %
10
1152
Roth, Marie-Louis
Grundschule Treffurt
00:10:12
6:00
0:01:31
17,47 %
11
1145
Lotz, Johanna
Grundschule Treffurt
00:10:15
6:02
0:01:34
18,04 %
12
1199
Groß, Madleen
Frankenroda
00:10:15
6:02
0:01:34
18,04 %
13
1150
Junghans, Tina
Grundschule Treffurt
00:10:17
6:03
0:01:36
18,43 %
14
1124
Reichel, Vanessa
Regelschule Treffurt
00:10:37
6:15
0:01:56
22,26 %
15
1190
Luhn, Antonia
Treffurt
00:11:42
6:53
0:03:01
34,74 %
16
1147
Wiegmann, Nadja
Grundschule Treffurt
00:11:46
6:55
0:03:05
35,51 %
17
1123
Fischer, Vanessa
Regelschule Treffurt
00:12:52
7:34
0:04:11
48,18 %
18
1151
Meißner, Michelle
Grundschule Treffurt
00:13:07
7:43
0:04:26
51,06 %
weibliche Schüler D WSD
(Schnupperkurs, 1.70 km)
1
1144
Reinz, Josepha
Grundschule Treffurt
00:08:36
5:04
0:00:00
0,00 %
2
1131
Krug, Annika
Grundschule Treffurt
00:08:38
5:05
0:00:02
0,39 %
3
1153
Klöpfel, Denice
Grundschule Treffurt
00:09:20
5:29
0:00:44
8,53 %
4
1189
Luhn, Dominik
Treffurt
00:09:24
5:32
0:00:48
9,30 %
5
1155
Seebach, Maraja
Grundschule Treffurt
00:09:30
5:35
0:00:54
10,47 %
6
1142
Hopf, Marie Christin
Grundschule Treffurt
00:09:59
5:52
0:01:23
16,09 %
7
1148
Heinl, Sophia
Grundschule Treffurt
00:10:01
5:53
0:01:25
16,47 %
8
1158
Baumbach, Antonia
Grundschule Treffurt
00:10:03
5:55
0:01:27
16,86 %
9
374
Langmaß, Miriam
Hölzelsroda
00:10:05
5:56
0:01:29
17,25 %
10
1160
Merten, Linette
GMRV Langewiesen
00:10:14
6:01
0:01:38
18,99 %
11
1156
Stoll, Carolin
Grundschule Treffurt
00:10:16
6:02
0:01:40
19,38 %
12
1141
Bischoff, Jasmin
Grundschule Treffurt
00:10:23
6:07
0:01:47
20,74 %
13
1126
Sachs, Johanna
Grundschule Treffurt
00:10:26
6:08
0:01:50
21,32 %
14
1161
Lipp, Michele
Gotha
00:10:42
6:17
0:02:06
24,42 %
15
1159
Schelhase, Desireé
Grundschule Treffurt
00:10:56
6:26
0:02:20
27,13 %
16
1136
Quack, Saskia
Grundschule Treffurt
00:11:02
6:29
0:02:26
28,29 %
17
1191
Albrecht, Natalie
Grundschule Treffurt
00:11:20
6:40
0:02:44
31,78 %
18
386
Schönheit, Chiara
Mühlhausen
00:11:26
6:44
0:02:50
32,95 %
19
1137
Meng, Jona
Grundschule Treffurt
00:12:14
7:12
0:03:38
42,25 %
20
1139
Hoffmann, Clarissa
Grundschule Treffurt
00:12:16
7:13
0:03:40
42,64 %
21
1175
Knauer, Melissa
Grundschule Treffurt
00:12:23
7:17
0:03:47
43,99 %
22
1172
Bley, Kim
Grundschule Treffurt
00:12:31
7:22
0:03:55
45,54 %
23
1130
Fischer, Katharina
Grundschule Treffurt
00:12:47
7:31
0:04:11
48,64 %
24
1135
Kremberg, Lisa-Angie
Grundschule Treffurt
00:12:49
7:32
0:04:13
49,03 %
25
1129
Weißgerber, Theresa
Grundschule Treffurt
00:13:00
7:39
0:04:24
51,16 %
26
1182
Fischer, Jennifer
Grundschule Treffurt
00:13:01
7:40
0:04:25
51,36 %
27
1177
Wiegmann, Larissa
Grundschule Treffurt
00:13:08
7:44
0:04:32
52,71 %
28
377
Cron, Katharina
SG Falken
00:13:13
7:46
0:04:37
53,68 %
29
1174
Köth, Vanessa
Grundschule Treffurt
00:13:25
7:53
0:04:49
56,01 %
30
301
Hoffmann, Anne
Treffurt
00:13:38
8:01
0:05:02
58,53 %
31
1140
Simatschek, Lea
Grundschule Treffurt
00:13:40
8:02
0:05:04
58,91 %
32
1108
Rippel, Celine
Grundschule Treffurt
00:13:43
8:04
0:05:07
59,50 %
33
309
Braunholz, Jasmin
Grundschule Treffurt
00:13:46
8:06
0:05:10
60,08 %
34
1143
Junge, Lucie-Marie
Grundschule Treffurt
00:14:01
8:15
0:05:25
62,98 %
35
1133
Eisenhuth, Lena
Grundschule Treffurt
00:14:15
8:23
0:05:39
65,70 %
36
1134
Wohlers, Anna-Katharina
Grundschule Treffurt
00:14:21
8:26
0:05:45
66,86 %
37
1194
Krause, Laura
Grundschule Treffurt
00:14:23
8:28
0:05:47
67,25 %
38
1179
Oedewald, Katharina
Treffurt
00:14:45
8:41
0:06:09
71,51 %
39
296
Meißner, Celine
Grundschule Treffurt
00:15:16
8:59
0:06:40
77,52 %
Strecke M: Geländelauf (5.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
Männer M20 M20
(Geländelauf, 5.00 km)
1
1213
Bang, Thomas
Federn Oßwald
00:19:46
3:57
0:00:00
0,00 %
2
1261
Mönche, Florian
SV Nomania Treffurt
00:25:46
5:09
0:06:00
30,35 %
3
1260
Menges, Tommy
SV Normania Treffurt e.V.
00:25:54
5:11
0:06:08
31,03 %
4
1264
Ziegenhardt, Kilian
SV Nomania Treffurt
00:33:07
6:37
0:13:21
67,54 %
Männer M30 M30
(Geländelauf, 5.00 km)
1
1266
Hunstock, Rico
SG falken
00:22:47
4:34
0:00:00
0,00 %
Männer M35 M35
(Geländelauf, 5.00 km)
1
1262
Seise, Andreas
SV 1899 Mühlhausen
00:22:32
4:31
0:00:00
0,00 %
2
1245
Braunholz, Danilo
SV Normania Treffurt e.V.
00:24:30
4:54
0:01:58
8,73 %
3
1238
Rathgeber, Ronny
Schnellmannshausen
00:31:05
6:13
0:08:33
37,94 %
Männer M40 M40
(Geländelauf, 5.00 km)
1
1214
Barf, Holger
SV 1899 Mühlhausen
00:21:02
4:13
0:00:00
0,00 %
2
1271
Schäfer, Andreas
SV 1899 Mühlhausen
00:21:30
4:18
0:00:28
2,22 %
3
1225
Krach, Martin
TSV Büttstedt
00:21:48
4:22
0:00:46
3,65 %
4
1212
Braunhold, Frank
SV Normania Treffurt e.V.
00:27:16
5:27
0:06:14
29,64 %
Männer M45 M45
(Geländelauf, 5.00 km)
1
1243
Temmler, Matthias
Pferdsdorf
00:23:47
4:46
0:00:00
0,00 %
Männer M65 M65
(Geländelauf, 5.00 km)
1
1215
Czech, Horst
SV Normania Treffurt e.V.
00:28:15
5:39
0:00:00
0,00 %
2
1265
Zetzmann, Jürgen
Stedtfelder Rennsteigfreunde
00:34:02
6:49
0:05:47
20,47 %
männliche Jugend A MJA
(Geländelauf, 5.00 km)
1
1221
Hannes, Gurk
SV Edelweiß Crock
00:24:55
4:59
0:00:00
0,00 %
2
1233
Neise, Manuel
ESV Lok Erfurt
00:26:12
5:14
0:01:17
5,15 %
männliche Jugend B MJB
(Geländelauf, 5.00 km)
1
1204
Dannhauer, Nico
SC Motor Zella-Mehlis
00:20:33
4:07
0:00:00
0,00 %
2
1200
Walter, Jacob
Leipziger Skiclub
00:20:38
4:08
0:00:05
0,41 %
3
1223
Koch, Oliver
SV Edelweiß Crock
00:20:54
4:11
0:00:21
1,70 %
4
1205
Neudert, Erik
SC Steinheid
00:20:59
4:12
0:00:26
2,11 %
5
1203
Bergner, Jonas
Rhöner SV
00:21:37
4:19
0:01:04
5,19 %
männliche Schüler A MSA
(Geländelauf, 5.00 km)
1
1206
Thilo, Lukas
SV Creaton Großengottern
00:22:26
4:29
0:00:00
0,00 %
2
1216
Feiertag, Andre
Regelschule Treffurt
00:26:40
5:20
0:04:14
18,87 %
3
1218
Germerodt, Maximilian
Regelschule Treffurt
00:27:02
5:25
0:04:36
20,51 %
4
1253
Eric, Böttger
 SG Schnellmannshausen
00:27:14
5:27
0:04:48
21,40 %
5
1258
Hoffmann, Sebastian
Regelschule Treffurt
00:27:24
5:29
0:04:58
22,14 %
6
1232
Möller, Lucas
Regelschule Treffurt
00:27:29
5:30
0:05:03
22,51 %
7
1254
Fiedler, Sascha
Regelschule Treffurt
00:29:18
5:52
0:06:52
30,61 %
8
1268
Ickstein, Patrick
SG schnellmanshausen
00:29:21
5:52
0:06:55
30,83 %
9
1248
Jauernik, Pierre
 SG Schnellmannshausen
00:31:00
6:12
0:08:34
38,19 %
10
1250
Hengst, Kay
Regelschule Treffurt
00:35:57
7:11
0:13:31
60,25 %
11
1251
Luhn, Pascal
Regtelschule Treffurt
00:36:00
7:12
0:13:34
60,48 %
männliche Schüler B MSB
(Geländelauf, 5.00 km)
1
1228
Lehmann, Florian
SV Normania Treffurt e.V.
00:22:51
4:34
0:00:00
0,00 %
2
1231
Leipziger, Til
SV Edelweiß Crock
00:22:58
4:35
0:00:07
0,51 %
3
1241
Schott, Leroy
SV Normania Treffurt e.V.
00:23:50
4:46
0:00:59
4,30 %
4
1246
Fischer, Maximilian
SG Schnellmanshausen
00:30:18
6:04
0:07:27
32,60 %
5
1252
Merten, Georg
 SG Schnellmannshausen
00:30:40
6:08
0:07:49
34,21 %
6
1235
Quack, Alexander
Regelschule Treffurt
00:34:33
6:55
0:11:42
51,20 %
7
1249
Luhn, Patrik
 SG Schnellmannshausen
00:35:57
7:11
0:13:06
57,33 %
8
1235
Weber, Max Jonatha
SV Normania Treffurt e.V.
00:36:11
7:14
0:13:20
58,35 %
9
1242
Stickel, Friedrich
Regelschule Treffurt
00:37:00
7:24
0:14:09
61,93 %
10
1240
Rommel, Timo
SV Normania Treffurt e.V.
00:42:54
8:35
0:20:03
87,75 %
männliche Schüler C MSC
(Geländelauf, 5.00 km)
1
1229
Lehmann, Jonas
Regelschule Treffurt
00:28:34
5:43
0:00:00
0,00 %
2
1234
Noll, Marius
SV Normania Treffurt e.V.
00:28:42
5:44
0:00:08
0,47 %
3
1270
Schnell, Felix
Grün-Weiß Großburschla
00:32:06
6:25
0:03:32
12,37 %
Frauen W20 W20
(Geländelauf, 5.00 km)
1
1201
Schneider, Franziska
WSV Schmiedefeld
00:22:07
4:25
0:00:00
0,00 %
2
1267
Seifert, Carolin
 SG Grün Weiß Großburschla
00:30:07
6:01
0:08:00
36,17 %
Frauen W35 W35
(Geländelauf, 5.00 km)
1
1202
Jacob, Anne
SV Rotterode
00:21:52
4:22
0:00:00
0,00 %
Frauen W40 W40
(Geländelauf, 5.00 km)
1
1244
Temmler, Silke
Pferdsdorf
00:29:25
5:53
0:00:00
0,00 %
2
1239
Rommel, Barbara
Treffurt
00:36:16
7:15
0:06:51
23,29 %
3
1236
Quack, Ellen
Treffurt
00:52:08
10:26
0:22:43
77,22 %
Frauen W45 W45
(Geländelauf, 5.00 km)
1
1247
Pfeil, Petra
SV Normania Treffurt e.V.
00:34:45
6:57
0:00:00
0,00 %
weibliche Schüler A WSA
(Geländelauf, 5.00 km)
1
1230
Leipziger, Josephine
SV Edelweiß Crock
00:22:36
4:31
0:00:00
0,00 %
2
1208
Arndt, Nathalie
SV Creaton Großengottern
00:26:17
5:16
0:03:41
16,30 %
3
1257
Aulich, Katharina
SV Normania Treffurt e.V.
00:32:03
6:25
0:09:27
41,81 %
weibliche Schüler B WSB
(Geländelauf, 5.00 km)
1
1259
Häßler, Charlotte
SV Norman iA
00:28:23
5:41
0:00:00
0,00 %
2
1226
Krause, Julia
Regelschule Treffurt
00:32:18
6:28
0:03:55
13,80 %
weibliche Schüler C WSC
(Geländelauf, 5.00 km)
1
1210
Klaus, Sarah
LG Ohra-Hörselgas Eisenach
00:25:40
5:08
0:00:00
0,00 %
2
1263
Seise, Anna
SV 1899 Mühlhausen
00:27:19
5:28
0:01:39
6,43 %
3
1237
Rathgeber, Anna-Selina
Schnellmannshausen
00:31:03
6:13
0:05:23
20,97 %
4
1207
Lauterbach, Nathalie
SV Creaton Großengottern
00:35:38
7:08
0:09:58
38,83 %
5
1227
Krause, Lara
Regelschule Treffurt
00:42:11
8:26
0:16:31
64,35 %
6
1220
Gleisberg, Vanessa
Regelschule Treffurt
00:42:17
8:28
0:16:37
64,74 %
Strecke L: Geländelauf (10.60 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
Männer M20 M20
(Geländelauf, 10.60 km)
1
1601
Meingast, Roy
SC Steinbach-Hallenberg
00:34:20
3:14
0:00:00
0,00 %
2
1602
Marschall, Philipp
Rhöner WSV
00:34:42
3:16
0:00:22
1,07 %
3
1600
Filbrich, Jens
Eintracht Frankenhausen
00:35:20
3:20
0:01:00
2,91 %
4
1610
Wilhelm, Andre
SC Steinbach-Hallenberg
00:36:13
3:25
0:01:53
5,49 %
5
1603
Hönig, Chris
WSV-Oberhof
00:38:18
3:37
0:03:58
11,55 %
6
1616
Rippel, Markus
SV Normania Treffurt e.V.
00:41:28
3:55
0:07:08
20,78 %
7
1614
Montag, Tino
SV Normania Treffurt e.V.
00:42:26
4:00
0:08:06
23,59 %
8
1777
Grimm, Daniel
SV Normania Treffurt e.V.
00:42:52
4:02
0:08:32
24,85 %
9
1799
Wahl, Immo
Sportfreund thüringer wald
00:45:18
4:16
0:10:58
31,94 %
10
1615
Montag, Nico
SV Normania Treffurt e.V.
00:45:41
4:19
0:11:21
33,06 %
11
1611
Kurch, Florian
VFL 28 Ellrich
00:46:21
4:22
0:12:01
35,00 %
12
1776
Manegold, Thomas
SV Normania Treffurt e.V.
00:46:57
4:26
0:12:37
36,75 %
13
1749
Alexander, Brandt
00:51:59
4:54
0:17:39
51,41 %
14
1797
Kaufhold, Christoph
BSV Lengenfeld
00:53:30
5:03
0:19:10
55,83 %
15
1748
Meißner, Sven
SV Normania Treffurt e.V.
00:54:34
5:09
0:20:14
58,93 %
16
1613
Lege, Tobias
Weimar
00:54:46
5:10
0:20:26
59,51 %
17
1773
Sebastian, Höppner
SV Diedorf 1921
00:55:11
5:13
0:20:51
60,73 %
18
1708
Brandt, Sebastian
Fitnessoase Ohrdruf
00:55:42
5:15
0:21:22
62,23 %
19
1716
Kaiser, Tobias
Treffurt
00:59:14
5:35
0:24:54
72,52 %
Männer M30 M30
(Geländelauf, 10.60 km)
1
1806
Hausmann, Frank
MSTCGEMBDEN Tal
00:39:16
3:42
0:00:00
0,00 %
2
1618
Gauditz, Christian
SV Normania Treffurt e.V.
00:41:17
3:53
0:02:01
5,14 %
3
1778
Hüttenmüller, Uwe
SG Eintracht Wendehausen
00:42:01
3:58
0:02:45
7,00 %
4
1731
Schuchardt, Gerhard
SV Normania Treffurt e.V.
00:45:05
4:15
0:05:49
14,81 %
5
1734
Stein, Lars
Falken
00:46:45
4:25
0:07:29
19,06 %
6
1718
Kaub, Jan Mauriz
Weimar
00:48:04
4:32
0:08:48
22,41 %
7
1732
Senf, Michael
Creuzburg
00:50:44
4:47
0:11:28
29,20 %
8
1617
Meusel, Sten
Weimar
00:52:21
4:56
0:13:05
33,32 %
9
1622
Quast, Holger
Mühlhausen
00:57:33
5:26
0:18:17
46,56 %
Männer M35 M35
(Geländelauf, 10.60 km)
1
1630
Genau, Matthias
SV Normania Treffurt e.V.
00:40:08
3:47
0:00:00
0,00 %
2
1727
Sauerbrei, Rainer
Eisenach
00:40:14
3:48
0:00:06
0,25 %
3
1759
Knedel, Dirk
LV Limbach 2000
00:40:55
3:52
0:00:47
1,95 %
4
1627
Reinz, Michael
Normania Treffurt e.V.
00:40:58
3:52
0:00:50
2,08 %
5
1742
Wiesemann, Holger
SV Normania Treffurt e.V.
00:41:59
3:58
0:01:51
4,61 %
6
1628
Montag, Holger
SV Normania Treffurt e.V.
00:42:51
4:02
0:02:43
6,77 %
7
1730
Schönborn, Frank
Lauffreunde Gotha
00:44:06
4:10
0:03:58
9,88 %
8
1623
Löber, Heiko
Stregda
00:44:23
4:11
0:04:15
10,59 %
9
1624
Held, Matthias
sc impuls erfurt
00:44:25
4:11
0:04:17
10,67 %
10
1755
Staufenbiel, Roman
SV Diedorf 1921
00:44:57
4:14
0:04:49
12,00 %
11
1631
Mierke, Stephan
WSV Beverungen
00:46:03
4:20
0:05:55
14,74 %
12
1633
Seever, Thorsten
Lauftreff Alteburg Arnstadt
00:46:08
4:21
0:06:00
14,95 %
13
1805
Stauche, Ronny
Ettenhausen
00:47:37
4:29
0:07:29
18,65 %
14
1714
Helbing, Heiko
Jena
00:51:03
4:49
0:10:55
27,20 %
15
1771
Hartmann, Mario
Laufgruppe Treffurt
00:52:30
4:57
0:12:22
30,81 %
16
1715
Junghans, Andre
SV Normania Treffurt e.V.
00:52:58
5:00
0:12:50
31,98 %
17
1632
Müller, Jörg
Krauthausen
00:53:36
5:04
0:13:28
33,55 %
18
1782
Lukaczek, Axel
Eisenacher LV
00:53:44
5:04
0:13:36
33,89 %
19
1740
Wand, Thomas
Eisenach
00:55:49
5:16
0:15:41
39,08 %
20
1625
Zscharnt, Holger
DAV Inselberg
00:58:01
5:28
0:17:53
44,56 %
21
1774
Scheifler, Jörg
SV Normania Treffurt e.V.
01:01:41
5:49
0:21:33
53,70 %
Männer M40 M40
(Geländelauf, 10.60 km)
1
1795
Prenzel, Dieter
VFL 28 Ellrich
00:40:29
3:49
0:00:00
0,00 %
2
1636
Krieger, Andreas
Weimar
00:41:15
3:53
0:00:46
1,89 %
3
1641
Jaeger, Frank
SV Sömmerda e.V.
00:41:44
3:56
0:01:15
3,09 %
4
1634
Andres, Peter
Eisenacher LV
00:41:51
3:57
0:01:22
3,38 %
5
1736
Trogisch, Volker
VFL 28 Ellrich
00:43:23
4:05
0:02:54
7,16 %
6
1612
Gloger, Andreas
VfL 28 Ellrich
00:43:31
4:07
0:03:02
7,49 %
7
1642
Noll, Jonas
Normania Treffurt e.V.
00:43:40
4:07
0:03:11
7,86 %
8
1637
Pelzel, Mario
VFL 28 Ellrich
00:43:42
4:07
0:03:13
7,95 %
9
1644
Grimm, Holger
SV Normania Treffurt e.V.
00:43:44
4:08
0:03:15
8,03 %
10
1744
Kurtz, Ralf
Erfurt
00:45:54
4:20
0:05:25
13,38 %
11
1635
Kühn, Michael
VFL 28 Ellrich
00:46:34
4:23
0:06:05
15,03 %
12
1808
Jacob, Sören
Gerstungen
00:48:02
4:32
0:07:33
18,65 %
13
1784
Blask, Uwe
00:48:23
4:34
0:07:54
19,51 %
14
1741
Wenzel, Heiko
SV Eintracht-Haina
00:49:59
4:43
0:09:30
23,47 %
15
1794
Kunze, Guido
Laufladen zwei G
00:50:39
4:47
0:10:10
25,11 %
16
1638
Busse, Thomas
SV Bernterode
00:55:18
5:13
0:14:49
36,60 %
17
1640
Fick, Thomas
VfB TM Mühlhausen
00:56:33
5:20
0:16:04
39,69 %
18
1643
Grebe, Martin
Eisenach
00:56:45
5:21
0:16:16
40,18 %
19
1705
Bechstein, Michael
TABBS Vital
01:00:42
5:44
0:20:13
49,94 %
Männer M45 M45
(Geländelauf, 10.60 km)
1
1798
Löppen, Reinhard
SV Emsetal
00:39:49
3:46
0:00:00
0,00 %
2
1791
Thorhauer, Bernd
SV 'Glückauf' Sondershausen
00:40:40
3:50
0:00:51
2,13 %
3
1651
Montag, Andreas
SV Normania Treffurt e.V.
00:43:11
4:04
0:03:22
8,46 %
4
1803
Fischer, Wieland
Erfurt
00:44:55
4:14
0:05:06
12,81 %
5
1804
Wenzel, Frank
SV Eintracht Haina
00:45:17
4:16
0:05:28
13,73 %
6
1779
Schröder, Karl-Peter
TSV Waldkappel
00:45:49
4:19
0:06:00
15,07 %
7
1646
Kurch, Jörg
VFL 28 Ellrich
00:46:23
4:23
0:06:34
16,49 %
8
1788
Ickler, Mario
TSG Ruhla
00:47:05
4:26
0:07:16
18,25 %
9
1710
Eisenbrandt, Frank
Treffurt
00:48:17
4:34
0:08:28
21,26 %
10
1807
Henning, Jürgen
Spvgg Faulungen
00:49:21
4:40
0:09:32
23,94 %
11
1780
Käppler, Gerd
SV Normania Treffurt e.V.
00:50:15
4:44
0:10:26
26,20 %
12
1655
Matthes, Jan
LT Breitungen
00:51:34
4:52
0:11:45
29,51 %
13
1645
Mehm, Harald
Erfurt
00:52:17
4:56
0:12:28
31,31 %
14
1750
Manegold, Erhard
SV Normania Treffurt e.V.
00:53:12
5:01
0:13:23
33,61 %
15
1652
Kilb, Udo
sc impuls erfurt
00:53:26
5:02
0:13:37
34,20 %
16
1648
Lesser, Holger
Gotha
00:53:32
5:03
0:13:43
34,45 %
17
1654
Stephan, Michael
FSV 1986 Bad LSZ
00:56:22
5:19
0:16:33
41,57 %
18
1733
Sieber, René
Ecklingerode
00:56:32
5:20
0:16:43
41,98 %
19
1711
Heilwagen, Dieter
Wutha-Farnroda
00:58:10
5:29
0:18:21
46,09 %
20
1800
Wolski, Peter
Mühlhausen
00:58:30
5:31
0:18:41
46,92 %
Männer M50 M50
(Geländelauf, 10.60 km)
1
1656
Herrmann, Michael
sc impuls erfurt
00:41:14
3:53
0:00:00
0,00 %
2
1723
Omland, Burkhard
VFL 28 Ellrich
00:42:45
4:02
0:01:31
3,68 %
3
1754
Krone, Peter
Impuls Erfurt
00:46:45
4:25
0:05:31
13,38 %
4
1789
Osterland, Bernd
Ironman
00:48:57
4:37
0:07:43
18,71 %
5
1796
Büchner, Dieter
Gotha
00:50:59
4:49
0:09:45
23,65 %
6
1809
Scheerschmidt, Giselher
SV Mihla
00:52:36
4:58
0:11:22
27,57 %
7
1781
Berner, Roland
LG B. Frankenhausen/Göllingen
00:52:49
4:59
0:11:35
28,09 %
Männer M55 M55
(Geländelauf, 10.60 km)
1
1664
Wernecke, Ernst
VFL 28 Ellrich
00:42:09
3:59
0:00:00
0,00 %
2
1666
Brachmann, Kurt
Das Meininger Theater
00:46:10
4:22
0:04:01
9,53 %
3
1658
Pohl, Wolfgang
SV Normania Treffurt e.V.
00:47:55
4:31
0:05:46
13,68 %
4
1660
Koske, Christian
Niedergrunstedt
00:49:12
4:38
0:07:03
16,73 %
5
1757
Städtler, Manfred
TSV05 Utendorf
00:50:16
4:44
0:08:07
19,26 %
6
1657
Kleinsteuber, Olaf
sc impuls erfurt
00:50:42
4:47
0:08:33
20,28 %
7
1739
Wahl, Klaus-Dieter
Lauffreunde Gotha
00:52:31
4:57
0:10:22
24,59 %
8
1758
Ewald, Wolfgang
Weimarer Spezialmontagen
00:54:16
5:07
0:12:07
28,75 %
9
1662
Koch, Siegfried
SV Mihla
00:55:12
5:13
0:13:03
30,96 %
10
1665
Metz, Egon
Spargelläufer Herbsleben
00:58:20
5:30
0:16:11
38,39 %
11
1663
Fütterer, Friedbert
SV Gernrode
00:59:54
5:39
0:17:45
42,11 %
12
1667
Ziegler, Hans-Joachim
Ruhla
01:00:32
5:43
0:18:23
43,61 %
13
1721
Kraiczy, Jürgen
Creuzburg
01:04:48
6:07
0:22:39
53,74 %
14
0
Grimm, Ulf
SV Normania Treffurt e.V.
01:06:36
6:17
0:24:27
58,01 %
Männer M60 M60
(Geländelauf, 10.60 km)
1
1669
Mortag, Hans-Jürgen
LV Schwarzatal
00:48:59
4:37
0:00:00
0,00 %
2
1670
Hennig, Bernhard
SV Mihla
00:50:02
4:43
0:01:03
2,14 %
3
1671
Heilwagen, Hans-Jürgen
SV 1899 Mühlhausen
00:55:40
5:15
0:06:41
13,64 %
4
1802
Burghardt, Rolf
Mihla
00:56:41
5:21
0:07:42
15,72 %
5
1668
Heise, Reiner
sc impuls erfurt
00:58:36
5:32
0:09:37
19,63 %
6
1785
Liebe, Gert
SV GW Schönstedt
00:59:11
5:35
0:10:12
20,82 %
7
1672
Rödel, Jörg
SV Mihla
01:00:40
5:43
0:11:41
23,85 %
Männer M65 M65
(Geländelauf, 10.60 km)
1
1675
Krause, Raimund
LV-Einheit Greiz
00:46:17
4:22
0:00:00
0,00 %
2
1726
Wendemuth, Eckhard
sc impuls erfurt
00:53:53
5:05
0:07:36
16,42 %
3
1786
Wietschorke, Ernst
00:55:57
5:17
0:09:40
20,89 %
4
1673
Goetz, Helmut
sc impuls erfurt
00:58:42
5:32
0:12:25
26,83 %
5
1737
Trunk, Rüdiger
Eisenach
01:03:42
6:01
0:17:25
37,63 %
6
1728
Schadwinkel, Wolfgang
GMRV Langewiesen
01:16:23
7:13
0:30:06
65,03 %
7
1674
Elbert, Dieter
Hainichläufer
01:28:43
8:22
0:42:26
91,68 %
Männer M70 M70
(Geländelauf, 10.60 km)
1
1677
Dr. Blumöhr, Reiner
Thuringia Königsee
00:57:47
5:27
0:00:00
0,00 %
2
1678
Pidde, Waldemar
LG Ohra-Hörselgas
01:01:35
5:49
0:03:48
6,58 %
3
1772
Ellenberg, Horst
Gotha
01:41:07
9:32
0:43:20
74,99 %
männliche Jugend A MJA
(Geländelauf, 10.60 km)
1
1604
Tscharnke, Tim
SV Biberau
00:35:56
3:23
0:00:00
0,00 %
2
1605
Bing, Thomas
Rhöner WSV
00:36:16
3:25
0:00:20
0,93 %
3
1724
Pickel, Manuel
LSV Unstrut-Hainich
00:40:44
3:50
0:04:48
13,36 %
4
1787
Liehr, Andreas
SV Mihla
00:50:01
4:43
0:14:05
39,19 %
5
1783
Klippstein, Alexander
LSV Unstrut-Hainich
00:53:46
5:04
0:17:50
49,63 %
6
1709
Dienes, Kay
Eisenach
00:55:14
5:13
0:19:18
53,71 %
männliche Jugend B MJB
(Geländelauf, 10.60 km)
1
1609
Wick, Thomas
SC Motor Zella-Mehlis
00:35:56
3:23
0:00:00
0,00 %
2
1608
Wohlleben, Max
SC Motor Zella-Mehlis
00:36:19
3:26
0:00:23
1,07 %
3
1606
Heinz, Kristian
SC Motor Zella-Mehlis
00:38:08
3:36
0:02:12
6,12 %
4
1679
Pohl, Tizian
SV Normania Treffurt e.V.
00:43:04
4:04
0:07:08
19,85 %
5
1681
Hempel, Florian
VFL 28 Ellrich
00:43:29
4:06
0:07:33
21,01 %
6
1680
Wiemann, Thomas
VFL 28 Ellrich
00:44:18
4:11
0:08:22
23,28 %
7
1745
Mewes, Nick
VFL 28 Ellrich
00:46:05
4:21
0:10:09
28,25 %
8
1793
Bischoff, Phillip
01:16:22
7:12
0:40:26
112,52 %
Frauen W20 W20
(Geländelauf, 10.60 km)
1
1756
Bernhardt, Franziska
 Treffurt
00:56:42
5:21
0:00:00
0,00 %
2
1801
Preiß, Eva-Maria
Sportfreunde Thüringer Wald
00:57:43
5:26
0:01:01
1,79 %
Frauen W30 W30
(Geländelauf, 10.60 km)
1
1717
Kämper, Anke
Ecklingerode
00:55:37
5:15
0:00:00
0,00 %
2
1684
Reinz, Michaela
SV Normania Treffurt e.V.
00:55:50
5:16
0:00:13
0,39 %
3
1685
Gauditz, Anja
SV Normania Treffurt e.V.
00:59:16
5:35
0:03:39
6,56 %
Frauen W35 W35
(Geländelauf, 10.60 km)
1
1689
Romming, Nicole
Fitnessoase Ohrdruf
00:49:54
4:43
0:00:00
0,00 %
2
1746
Reinz, Claudia
SV Normania Treffurt e.V.
00:51:43
4:53
0:01:49
3,64 %
3
1706
Boeck, Sigrid
VFL 28 Ellrich
00:51:48
4:53
0:01:54
3,81 %
4
1687
Jacob, Anne
Gerstungen
01:00:47
5:44
0:10:53
21,81 %
5
1738
Trunk, Vera
Eisenach
01:01:36
5:49
0:11:42
23,45 %
6
1775
Stoll, Christiane
 SV Normania Treffurt
01:01:43
5:49
0:11:49
23,68 %
7
1688
Merten, Ellen
RLV Langewiesen
01:07:59
6:25
0:18:05
36,24 %
8
1686
Zscharnt, Ina
DAV Inselberg
01:29:45
8:28
0:39:51
79,86 %
Frauen W40 W40
(Geländelauf, 10.60 km)
1
1719
Kern, Ute
TV 03 Breitenbach
00:48:40
4:35
0:00:00
0,00 %
2
1694
Hoffmann, Kerstin
VFL 28 Ellrich
00:49:17
4:39
0:00:37
1,27 %
3
1792
Thorhauer, Henriette
SV 'Glückauf' Sondershausen
00:51:03
4:49
0:02:23
4,90 %
4
1693
Winges, Eva
Saalfelder LV
00:51:10
4:50
0:02:30
5,14 %
5
1690
Prenzel, Daniela
VFL 28 Ellrich
00:55:09
5:12
0:06:29
13,32 %
6
1692
Krieger, Katrin
Weimar
01:00:29
5:43
0:11:49
24,28 %
7
1695
Helle, Katrin
Lauffreunde Gotha
01:05:25
6:10
0:16:45
34,42 %
8
1697
Bischoff, Monika
VFL 28 Ellrich
01:30:35
8:33
0:41:55
86,13 %
Frauen W45 W45
(Geländelauf, 10.60 km)
1
1712
Heilwagen, Heike
Wutha-Farnroda
01:04:28
6:05
0:00:00
0,00 %
2
1747
Fehr, Carmen
SV NormaniaTreffurt
01:05:41
6:12
0:01:13
1,89 %
Frauen W50 W50
(Geländelauf, 10.60 km)
1
1713
Heim, Heidi
Treffurt
00:57:51
5:28
0:00:00
0,00 %
Frauen W55 W55
(Geländelauf, 10.60 km)
1
1699
Liedtke, Gerlinde
sc impuls erfurt
00:59:39
5:38
0:00:00
0,00 %
2
1768
Räder, Anneliese
LG Kaufungen
00:59:57
5:40
0:00:18
0,50 %
3
1701
Metz, Karin
Spargelläufer Herbsleben
01:13:11
6:54
0:13:32
22,69 %
Frauen W60 W60
(Geländelauf, 10.60 km)
1
1702
Weber, Hannelore
TSG Ruhla
01:03:21
5:59
0:00:00
0,00 %
2
1790
Seiffert, Anni
Hainichläufer
01:05:28
6:11
0:02:07
3,34 %
Frauen W70 W70
(Geländelauf, 10.60 km)
1
1703
Steinke, Gudrun
Saalfelder LV
01:11:39
6:46
0:00:00
0,00 %
weibliche Jugend B WJB
(Geländelauf, 10.60 km)
1
1704
Bischoff, Maria
VFL 28 Ellrich
01:09:57
6:36
0:00:00
0,00 %
Strecke W: Walking/ Nordic Walking (5.00 km)
Punkte
Stnr
Name
Verein
Laufzeit
Geschw.
in km/h
Männer Nordic Walking MMÃ
(Walking/ Nordic Walking, 5.00 km)
36
1269
Fichner, Peter
00:41:12
7,28