SV Turbine Neubrandenburg e.V. | |
13. Internationaler Tollenseseelauf - Marathonstaffel: Neubrandenburg, 14.06.2003 |
Ergebnisse Etappe Neubrandenburg - Bornmühle (11.40 km) | ||||||||
1 | (16) | Michael Richter | LTC Berlin | Männer | 00:32:02 | 2:48 | 0:00:00 | 0,00 |
2 | (24) | Zolzistaw Kazibut | Koszalin | Männer | 00:32:37 | 2:51 | 0:00:35 | 1,82 |
3 | (7) | Björn Bromberger | SV Turbine SCN | Männer | 00:33:33 | 2:56 | 0:01:31 | 4,73 |
4 | (1) | Axel Zimansky | Hochschulsportverein NB I | Männer | 00:33:37 | 2:56 | 0:01:35 | 4,94 |
5 | (14) | Martin Oettel | Team Greifswald | Männer | 00:34:54 | 3:03 | 0:02:52 | 8,95 |
6 | (20) | Frank Brinker | LTC Berlin II | Männer | 00:36:12 | 3:10 | 0:04:10 | 13,01 |
7 | (11) | Sylvia Jacobs | LC RON-HILL Berlin I | Mix | 00:39:03 | 3:25 | 0:07:01 | 21,90 |
8 | (6) | Ulf Lerermann | SV Turbine I | Männer | 00:39:23 | 3:27 | 0:07:21 | 22,94 |
9 | (12) | Katja Lünser | LC RON-HILL Berlin II | Mix | 00:40:03 | 3:30 | 0:08:01 | 25,03 |
10 | (17) | Birger Krabbe | Studenten WG | Männer | 00:42:27 | 3:43 | 0:10:25 | 32,52 |
11 | (5) | Dietmar Berndt | Fernando Express | Mix | 00:45:09 | 3:57 | 0:13:07 | 40,95 |
12 | (18) | Marion Heinrich | Randower | Mix | 00:45:44 | 4:00 | 0:13:42 | 42,77 |
13 | (23) | Eva Remke | Ein Rudel Gurken | Männer | 00:47:50 | 4:11 | 0:15:48 | 49,32 |
14 | (9) | Armin Lau | HSG Uni-Greifswald | Männer | 00:48:14 | 4:13 | 0:16:12 | 50,57 |
15 | (22) | Catrin Woyan-Oberle | Laufteam Rügen 1 | Frauen | 00:48:26 | 4:14 | 0:16:24 | 51,20 |
16 | (19) | Uwe Harden | Grimmen / Philadelphia | Männer | 00:48:32 | 4:15 | 0:16:30 | 51,51 |
17 | (4) | Maik Malchow | Malchow & Freunde | Mix | 00:49:36 | 4:21 | 0:17:34 | 54,84 |
18 | (10) | Klaus Benary | Wuhlheide-Express | Männer | 00:50:40 | 4:26 | 0:18:38 | 58,17 |
19 | (8) | Kai-Uwe Blietz | Coca Cola | Männer | 00:51:25 | 4:30 | 0:19:23 | 60,51 |
20 | (3) | Edeltraud Mook | HochschulsportvereinNB | Mix | 00:55:33 | 4:52 | 0:23:31 | 73,41 |
21 | (2) | Sybille Wegner | HochschulsportvereinNB | Frauen | 00:55:37 | 4:52 | 0:23:35 | 73,62 |
22 | (15) | Anja Wittig | mad docs | Mix | 00:58:30 | 5:07 | 0:26:28 | 82,62 |
Ergebnisse Etappe Bornmühle - Prillwitz (9.20 km) | ||||||||
1 | (24) | Sylwester Chudy | Koszalin | Männer | 00:38:58 | 4:14 | 0:00:00 | 0,00 |
2 | (16) | Ulrich Schnitger | LTC Berlin | Männer | 00:40:09 | 4:21 | 0:01:11 | 3,04 |
3 | (14) | Sven Waschow | Team Greifswald | Männer | 00:40:16 | 4:22 | 0:01:18 | 3,34 |
4 | (11) | Axel Schmoll | LC RON-HILL Berlin I | Mix | 00:41:47 | 4:32 | 0:02:49 | 7,23 |
5 | (5) | Stefan Berndt | Fernando Express | Mix | 00:41:48 | 4:32 | 0:02:50 | 7,27 |
6 | (1) | Christian Kittler | Hochschulsportverein NB I | Männer | 00:41:49 | 4:32 | 0:02:51 | 7,31 |
7 | (18) | Jana Heldt | Randower | Mix | 00:42:00 | 4:33 | 0:03:02 | 7,78 |
8 | (6) | Thomas Zech | SV Turbine I | Männer | 00:42:05 | 4:34 | 0:03:07 | 8,00 |
9 | (7) | Florian Eckelt | SV Turbine SCN | Männer | 00:42:28 | 4:36 | 0:03:30 | 8,98 |
10 | (3) | Güter Galitz | HochschulsportvereinNB | Mix | 00:43:21 | 4:42 | 0:04:23 | 11,25 |
11 | (19) | Ingo Holz | Grimmen / Philadelphia | Männer | 00:45:33 | 4:57 | 0:06:35 | 16,89 |
12 | (20) | Stephen Preston | LTC Berlin II | Männer | 00:47:19 | 5:08 | 0:08:21 | 21,43 |
13 | (10) | Sonja Pätzig | Wuhlheide-Express | Männer | 00:47:39 | 5:10 | 0:08:41 | 22,28 |
14 | (23) | Philip Riel | Ein Rudel Gurken | Männer | 00:49:13 | 5:20 | 0:10:15 | 26,30 |
15 | (12) | Sylvia Kegel | LC RON-HILL Berlin II | Mix | 00:49:53 | 5:25 | 0:10:55 | 28,02 |
16 | (9) | Jürgen Dr. Kühne | HSG Uni-Greifswald | Männer | 00:52:36 | 5:43 | 0:13:38 | 34,99 |
17 | (17) | Michael Zimmermann | Studenten WG | Männer | 00:53:02 | 5:45 | 0:14:04 | 36,10 |
18 | (4) | Beate Schneider | Malchow & Freunde | Mix | 00:56:13 | 6:06 | 0:17:15 | 44,27 |
19 | (2) | Kerstin Block | HochschulsportvereinNB | Frauen | 00:56:27 | 6:08 | 0:17:29 | 44,87 |
20 | (8) | Michael Greve | Coca Cola | Männer | 00:56:42 | 6:09 | 0:17:44 | 45,51 |
21 | (22) | Elke Heinrich | Laufteam Rügen 1 | Frauen | 00:56:44 | 6:10 | 0:17:46 | 45,59 |
22 | (15) | Michael Kuckhoff | mad docs | Mix | 01:00:41 | 6:35 | 0:21:43 | 55,73 |
Ergebnisse Etappe Prillwitz - Alt Rhese (10.90 km) | ||||||||
1 | (24) | Arkadiusz Kozak | Koszalin | Männer | 00:39:21 | 3:36 | 0:00:00 | 0,00 |
2 | (16) | Horst Ungewickell | LTC Berlin | Männer | 00:39:33 | 3:37 | 0:00:12 | 0,51 |
3 | (1) | Tobias Schulz | Hochschulsportverein NB I | Männer | 00:40:08 | 3:40 | 0:00:47 | 1,99 |
4 | (6) | jan-Peter Weiß | SV Turbine I | Männer | 00:41:21 | 3:47 | 0:02:00 | 5,08 |
5 | (14) | Garfried Büssow | Team Greifswald | Männer | 00:41:41 | 3:49 | 0:02:20 | 5,93 |
6 | (20) | Reinhard Strempel | LTC Berlin II | Männer | 00:42:48 | 3:55 | 0:03:27 | 8,77 |
7 | (11) | Stefan Lippold | LC RON-HILL Berlin I | Mix | 00:43:10 | 3:57 | 0:03:49 | 9,70 |
8 | (12) | Andre Kolletzki | LC RON-HILL Berlin II | Mix | 00:44:59 | 4:07 | 0:05:38 | 14,32 |
9 | (23) | Christian Bartolomäus | Ein Rudel Gurken | Männer | 00:46:08 | 4:13 | 0:06:47 | 17,24 |
10 | (7) | Thomas Bock | SV Turbine SCN | Männer | 00:46:17 | 4:14 | 0:06:56 | 17,62 |
11 | (8) | Axel Nerlich | Coca Cola | Männer | 00:48:05 | 4:24 | 0:08:44 | 22,19 |
12 | (9) | Frank Habermann | HSG Uni-Greifswald | Männer | 00:54:01 | 4:57 | 0:14:40 | 37,27 |
13 | (17) | Thomas Hahn | Studenten WG | Männer | 00:55:40 | 5:06 | 0:16:19 | 41,47 |
14 | (10) | Frank Tischler | Wuhlheide-Express | Männer | 00:58:13 | 5:20 | 0:18:52 | 47,95 |
15 | (19) | Jörg Hinz | Grimmen / Philadelphia | Männer | 00:58:43 | 5:23 | 0:19:22 | 49,22 |
16 | (5) | Susanne Winkelmann | Fernando Express | Mix | 00:58:51 | 5:23 | 0:19:30 | 49,56 |
17 | (18) | Dirk Schubert | Randower | Mix | 00:59:00 | 5:24 | 0:19:39 | 49,94 |
18 | (22) | Gesine Hinz | Laufteam Rügen 1 | Frauen | 00:59:49 | 5:29 | 0:20:28 | 52,01 |
19 | (3) | Manuela Purwin | HochschulsportvereinNB | Mix | 01:00:51 | 5:34 | 0:21:30 | 54,64 |
20 | (4) | Dieter Malchow | Malchow & Freunde | Mix | 01:00:55 | 5:35 | 0:21:34 | 54,81 |
21 | (15) | Andre Schreiber | mad docs | Mix | 01:02:58 | 5:46 | 0:23:37 | 60,02 |
22 | (2) | Renate Buchholz | HochschulsportvereinNB | Frauen | 01:10:08 | 6:26 | 0:30:47 | 78,23 |
Ergebnisse Etappe Alt Rhese - Neubrandenburg (10.70 km) | ||||||||
1 | (24) | Marcin Kufel | Koszalin | Männer | 00:34:46 | 3:14 | 0:00:00 | 0,00 |
2 | (14) | Uwe Dr. Schröder | Team Greifswald | Männer | 00:36:53 | 3:26 | 0:02:07 | 6,09 |
3 | (16) | Sassan Yassinni | LTC Berlin | Männer | 00:37:57 | 3:32 | 0:03:11 | 9,16 |
4 | (6) | Martin Töpfer | SV Turbine I | Männer | 00:38:21 | 3:35 | 0:03:35 | 10,31 |
5 | (3) | Rene Purwin | HochschulsportvereinNB | Mix | 00:40:53 | 3:49 | 0:06:07 | 17,59 |
6 | (7) | markus Grigart | SV Turbine SCN | Männer | 00:41:23 | 3:52 | 0:06:37 | 19,03 |
7 | (20) | Thilo Schnell | LTC Berlin II | Männer | 00:41:38 | 3:53 | 0:06:52 | 19,75 |
8 | (12) | Dirk Pätzig | LC RON-HILL Berlin II | Mix | 00:42:01 | 3:55 | 0:07:15 | 20,85 |
9 | (1) | Bjorn Kabisch | Hochschulsportverein NB I | Männer | 00:42:06 | 3:56 | 0:07:20 | 21,09 |
10 | (11) | Nele Wild-Wall | LC RON-HILL Berlin I | Mix | 00:42:13 | 3:56 | 0:07:27 | 21,43 |
11 | (23) | Timo Kaphengst | Ein Rudel Gurken | Männer | 00:44:00 | 4:06 | 0:09:14 | 26,56 |
12 | (5) | Sabrina Schulz | Fernando Express | Mix | 00:44:13 | 4:07 | 0:09:27 | 27,18 |
13 | (18) | Andreas du Hamel | Randower | Mix | 00:46:06 | 4:18 | 0:11:20 | 32,60 |
14 | (17) | Denis Diete | Studenten WG | Männer | 00:49:05 | 4:35 | 0:14:19 | 41,18 |
15 | (9) | Stefan Barthel | HSG Uni-Greifswald | Männer | 00:50:52 | 4:45 | 0:16:06 | 46,31 |
16 | (19) | Juliane Holz | Grimmen / Philadelphia | Männer | 00:51:01 | 4:46 | 0:16:15 | 46,74 |
17 | (22) | Antje Bauhs | Laufteam Rügen 1 | Frauen | 00:53:00 | 4:57 | 0:18:14 | 52,44 |
18 | (10) | Ulrich Aris | Wuhlheide-Express | Männer | 00:58:56 | 5:30 | 0:24:10 | 69,51 |
19 | (8) | Reinhard Meißner | Coca Cola | Männer | 00:59:35 | 5:34 | 0:24:49 | 71,38 |
20 | (2) | Kerstin Cools | HochschulsportvereinNB | Frauen | 00:59:56 | 5:36 | 0:25:10 | 72,39 |
21 | (4) | Uta Wilke | Malchow & Freunde | Mix | 01:00:17 | 5:38 | 0:25:31 | 73,39 |
22 | (15) | Dieter Weitermann | mad docs | Mix | 01:01:21 | 5:44 | 0:26:35 | 76,46 |