SPORTident Timingsc impuls erfurt, GutsMuths Rennsteiglaufverein e.V.

 

5. RENNSTEIG-STAFFELLAUF: Blankenstein-Hörschel, 28.06.2003

Ergebnislisten der einzelnen Etappen

 

Ergebnisse Etappe Blankenstein - Grumbach (17.20 km)

1(2)Dominik KochStaffel I GM-RennsteiglaufvereinMännermannschaft01:03:553:420:00:000,00
2(29)Steffen JabinSC 1927/ FSV-KöthenMännermannschaft01:04:003:430:00:050,13
3(39)Frank ElsnerDadner Rennsteigrenner 2Männermannschaft01:04:343:450:00:391,02
4(55)Nino DellLG Krauthausen u.FreundeMännermannschaft01:05:323:480:01:372,53
5(65)Josef ReierDadner Rennsteigrenner 2Mixmannschaft01:07:123:540:03:175,14
6(3)Torsten VahlLaufladen Jena/ErfurtMännermannschaft01:07:433:560:03:485,95
7(1)Volker ZerbeTU-Ilmenau RunnersMännermannschaft01:09:184:010:05:238,42
8(61)Thomas EnkardtUH - RunnersMännermannschaft01:09:414:030:05:469,02
9(78)Bert HeppnerHase und IgelMixmannschaft01:10:214:050:06:2610,07
10(53)Jörg HoyerDie roten Teufel von der MühlwieMännermannschaft01:11:534:100:07:5812,46
11(76)Olaf RitterSV Gera-LusanMännermannschaft01:11:564:100:08:0112,54
12(11)Horst Reinhardt'Lauffeuer'Männermannschaft01:12:084:110:08:1312,86
13(43)Matthias FochArnstädter JungstarteamMännermannschaft01:12:224:120:08:2713,22
14(22)Thomas GraßhoffSV Medizin Quedlinburg e.V.Männermannschaft01:12:264:120:08:3113,32
15(91)Andreas HertwigWSV Oberhof 05Männermannschaft01:12:284:120:08:3313,38
16(41)Jan HildenbrandtGotano apesMännermannschaft01:12:324:130:08:3713,48
17(20)Michael RecknagelSV Oberschönau 04-FußballMännermannschaft01:13:044:140:09:0914,32
18(51)Udo HollsteinWerratal RunnersMännermannschaft01:13:234:150:09:2814,81
19(7)Uwe KrügerSaalfelder LV 'Boys'Männermannschaft01:13:284:160:09:3314,94
20(57)Holger KanischRhönitzer ZwanzigfüßlerMännermannschaft01:14:044:180:10:0915,88
21(34)Thomas KleinFlinke Hirsche FriedrichrodaMännermannschaft01:14:484:200:10:5317,03
22(4)Silvio HammLG RippershausenMännermannschaft01:14:564:210:11:0117,24
23(56)Thomas HerrmannWehrbereichskommando III ErfurtMännermannschaft01:15:204:220:11:2517,86
24(31)Frank Beckerusv erfurtMännermannschaft01:15:474:240:11:5218,57
25(59)Andreas KriegerCity-Fitness WeimarMännermannschaft01:15:564:240:12:0118,80
26(47)Frank SmeibidlErfurter PuffbohnenMännermannschaft01:16:094:250:12:1419,14
27(32)Olaf Schümannfast-foot-fightersMännermannschaft01:16:144:250:12:1919,27
28(33)Jörg AhrndtDie Wilde JagdMännermannschaft01:16:314:260:12:3619,71
29(58)Ulli PunzeltKronacher Irrläufer 1Männermannschaft01:16:354:270:12:4019,82
30(27)Rolf LohrengelTVG HattorfMännermannschaft01:16:514:280:12:5620,23
31(25)Egon RothWSV Ilmenau IMännermannschaft01:16:534:280:12:5820,29
32(10)Tino ReuterLTV ObereichsfeldMännermannschaft01:17:154:290:13:2020,86
33(64)Ralf SchmidtHUK - RUNNING-STONESMixmannschaft01:17:264:300:13:3121,15
34(19)Holger Büttnerwww.deMännermannschaft01:17:274:300:13:3221,17
35(15)Hartmut KaupaThüringer Zahnarzt-StaffelMännermannschaft01:17:304:300:13:3521,25
36(5)Gerd JunkereitThüringer LandespolizeiMännermannschaft01:17:354:300:13:4021,38
37(81)Stefan ZipfelKronacher Irrläufer 2Mixmannschaft01:18:044:320:14:0922,14
38(63)Rüdiger KnottRennsteig-Oldies 1Mixmannschaft01:18:124:320:14:1722,35
39(36)Roland WonsLauffreunde GothaMännermannschaft01:18:364:340:14:4122,97
40(12)Ulrich MeiningerM & H RennsteigteamMännermannschaft01:18:424:340:14:4723,13
41(82)Ina OschmannFSV 1950 GothaMixmannschaft01:18:454:340:14:5023,21
42(21)Roland ZeitlerLG Hallerstein-SchwarzenbachMännermannschaft01:19:004:350:15:0523,60
43(73)Steffen WeißWSV Ilmenau IIMixmannschaft01:19:184:360:15:2324,07
44(9)Bernd StillerRudolstädter TunnelteamMännermannschaft01:19:324:370:15:3724,43
45(37)Stephan BockSNR Wälzlager GMBHMännermannschaft01:19:494:380:15:5424,88
46(66)Ulf BohnebuckMixteam Lauftreff ArnstadtMixmannschaft01:19:494:380:15:5424,88
47(68)Andreas MeißnerRoadrunners WorldteamMixmannschaft01:20:054:390:16:1025,29
48(80)Thomas Küselarthrose erfurtMixmannschaft01:20:154:390:16:2025,55
49(77)Mario WirschingDie 10 HermundurenMixmannschaft01:21:284:440:17:3327,46
50(24)Matthias HeßBerufsfeuerwehr Erfurt E.V.Männermannschaft01:23:134:500:19:1830,20
51(44)Michael SchillingSuhler Döllberg VereinMännermannschaft01:24:004:530:20:0531,42
52(72)Werner EbertSandlersportsMixmannschaft01:24:184:540:20:2331,89
53(18)Wilfried SpeckSV Petkus Wutha FarnrodaMännermannschaft01:24:184:540:20:2331,89
54(6)Reinhard Herrmannsc-impuls-erfurtMännermannschaft01:24:354:550:20:4032,33
55(38)Markus JohanssonsteigRennerMännermannschaft01:24:464:550:20:5132,62
56(54)Torsten EisenschmidtDie flinken GeratalerMännermannschaft01:24:514:550:20:5632,75
57(16)Gerald KrebsDie WaldläuferMixmannschaft01:24:594:560:21:0432,96
58(49)Thomas HuppertsbergBärenfängerMännermannschaft01:25:024:560:21:0733,04
59(69)Tomas SickelDie RunsterMixmannschaft01:25:074:560:21:1233,17
60(45)Mark BremerHa-Du-Lu-Zu-La-TeamMännermannschaft01:25:224:570:21:2733,56
61(83)Andreas TrinksDer 1. VersuchMixmannschaft01:25:514:590:21:5634,32
62(79)Ralf HeringZweimalfünf RennschneckenMixmannschaft01:25:574:590:22:0234,47
63(50)Dirk BöningThüringer AllgemeineMännermannschaft01:25:594:590:22:0434,52
64(84)Remo SiefkeSkischlümpfe 02Mixmannschaft01:26:155:000:22:2034,94
65(60)Volkmar Drathde Natschner RammlerMännermannschaft01:26:165:000:22:2134,97
66(26)Detlef KloseXFAB-Melexis Running ChipsMännermannschaft01:26:205:010:22:2535,07
67(88)Marion FreitagSaalfelder LV 'Girls'Frauenmannschaft01:27:155:040:23:2036,51
68(67)Marco GrosseDie phantastischen ZehnMixmannschaft01:27:505:060:23:5537,42
69(8)Andre´ BuretschekGrubenwehr BW OstMännermannschaft01:27:585:060:24:0337,63
70(30)Frank SchwuntekRumpel di PumpelMännermannschaft01:28:335:080:24:3838,54
71(40)Martin NitscheLaufgruppe SV SömmerdaMännermannschaft01:29:265:110:25:3139,92
72(75)Frank DolgeDie Lahmen HühnerMixmannschaft01:30:015:140:26:0640,83
73(89)Ulrike SieringSkiverein 'Strafffes Bein'Frauenmannschaft01:30:075:140:26:1240,99
74(86)Katrin WaltherDie LaufmaschenFrauenmannschaft01:30:275:150:26:3241,51
75(17)René Thiemilm - runnersMännermannschaft01:31:465:200:27:5143,57
76(71)Roland Engelscool runningsMixmannschaft01:31:525:200:27:5743,73
77(46)Marion BraunschweigStetzerbecher LäfferMixmannschaft01:31:535:200:27:5843,75
78(74)Heiderose HoffmannThüringer LauffreundeMixmannschaft01:31:555:200:28:0043,81
79(23)Rolf ZehleDie LaufmaschenMännermannschaft01:31:595:200:28:0443,91
80(48)Uta HertaBlack Panter SuhlMännermannschaft01:32:015:200:28:0643,96
81(52)Burkhard RitterErfurter Skiabschnaller 02Männermannschaft01:32:075:210:28:1244,12
82(70)Thomas SchenkSki-Club EisenachMixmannschaft01:33:025:240:29:0745,55
83(42)Thomas WaldheimBSG Einheit Mitte ErfurtMännermannschaft01:33:355:260:29:4046,41
84(35)Mario PawlicaWadenkrampf BerlinMännermannschaft01:33:385:260:29:4346,49
85(13)Ralf CrenzeNu pagadieMännermannschaft01:34:485:300:30:5348,32
86(90)Ulrike MüllerDie flinken ZehnMixmannschaft01:36:485:370:32:5351,45
87(85)Ines HeßLTV Erfurt IMixmannschaft01:39:085:450:35:1355,10
88(62)Frank RügerRennsteig-Oldies 2Mixmannschaft01:39:565:480:36:0156,35
89(28)Rosemarie SchulzStaffel II GM-RennsteiglaufvereiMännermannschaft01:40:215:500:36:2657,00
90(87)Anita PoltWindstopperFrauenmannschaft01:51:476:290:47:5274,89
91(14)H.Jürgen EbertSSCTMännermannschaft02:08:097:271:04:14100,50

Ergebnisse Etappe Grumbach - Weidmannsheil (14.10 km)

1(55)Daniel GreinerLG Krauthausen u.FreundeMännermannschaft00:51:163:380:00:000,00
2(2)Jens FleischhauerStaffel I GM-RennsteiglaufvereinMännermannschaft00:54:063:500:02:505,53
3(1)Daniel ZwickTU-Ilmenau RunnersMännermannschaft00:56:123:590:04:569,62
4(7)Florian WühnSaalfelder LV 'Boys'Männermannschaft00:57:204:030:06:0411,83
5(3)Marcel KonstanzLaufladen Jena/ErfurtMännermannschaft00:57:594:060:06:4313,10
6(20)Frank WagnerSV Oberschönau 04-FußballMännermannschaft00:58:124:070:06:5613,52
7(59)Frank GathemannCity-Fitness WeimarMännermannschaft00:59:194:120:08:0315,70
8(81)Martin PietzKronacher Irrläufer 2Mixmannschaft01:00:484:180:09:3218,60
9(63)Bernd EichlerRennsteig-Oldies 1Mixmannschaft01:00:514:180:09:3518,69
10(80)Heiko Hagemannarthrose erfurtMixmannschaft01:01:474:220:10:3120,51
11(76)Jürgen LinkeSV Gera-LusanMännermannschaft01:02:084:240:10:5221,20
12(6)Jörg Braunsc-impuls-erfurtMännermannschaft01:02:224:250:11:0621,65
13(91)Bernd GrebhanWSV Oberhof 05Männermannschaft01:02:504:270:11:3422,56
14(53)Klaus-Dieter PohlDie roten Teufel von der MühlwieMännermannschaft01:03:154:290:11:5923,37
15(4)Ronald SchadLG RippershausenMännermannschaft01:03:204:290:12:0423,54
16(57)Matthias TrentzschRhönitzer ZwanzigfüßlerMännermannschaft01:03:224:290:12:0623,60
17(31)Ingo Weidenkaffusv erfurtMännermannschaft01:05:084:370:13:5227,05
18(54)Saimen ZeißeDie flinken GeratalerMännermannschaft01:05:424:390:14:2628,15
19(43)Mike PilzArnstädter JungstarteamMännermannschaft01:06:024:400:14:4628,80
20(12)Hartmut NizoldM & H RennsteigteamMännermannschaft01:06:024:400:14:4628,80
21(21)Gerd StrobelLG Hallerstein-SchwarzenbachMännermannschaft01:06:294:420:15:1329,68
22(34)Andre´ RauchFlinke Hirsche FriedrichrodaMännermannschaft01:07:004:450:15:4430,69
23(58)Alexander EidellothKronacher Irrläufer 1Männermannschaft01:07:014:450:15:4530,72
24(8)Michael FieckGrubenwehr BW OstMännermannschaft01:07:154:460:15:5931,18
25(51)Markus GernkeWerratal RunnersMännermannschaft01:08:124:500:16:5633,03
26(67)Uta KretzerDie phantastischen ZehnMixmannschaft01:08:594:530:17:4334,56
27(65)Katrin KaegebeinDadner Rennsteigrenner 2Mixmannschaft01:09:014:530:17:4534,62
28(25)Eckhard BauerschmidtWSV Ilmenau IMännermannschaft01:09:194:540:18:0335,21
29(88)Doris BehningSaalfelder LV 'Girls'Frauenmannschaft01:09:264:550:18:1035,44
30(48)Frank EbertBlack Panter SuhlMännermannschaft01:09:374:560:18:2135,79
31(60)Gottfried Stöckelde Natschner RammlerMännermannschaft01:09:554:570:18:3936,38
32(82)Tom OschmannFSV 1950 GothaMixmannschaft01:09:554:570:18:3936,38
33(19)Romeo Bloywww.deMännermannschaft01:11:005:020:19:4438,49
34(28)Ulrich RöderStaffel II GM-RennsteiglaufvereiMännermannschaft01:11:465:050:20:3039,99
35(73)Lars EtzelWSV Ilmenau IIMixmannschaft01:11:465:050:20:3039,99
36(10)Andreas KaiserLTV ObereichsfeldMännermannschaft01:11:525:050:20:3640,18
37(32)Frances Reinhöferfast-foot-fightersMännermannschaft01:12:425:090:21:2641,81
38(78)Conny EndHase und IgelMixmannschaft01:12:435:090:21:2741,84
39(36)Stefan GeorgeLauffreunde GothaMännermannschaft01:12:495:090:21:3342,04
40(15)Matthias MöckelThüringer Zahnarzt-StaffelMännermannschaft01:13:595:140:22:4344,31
41(49)Kai HuppertsbergBärenfängerMännermannschaft01:14:345:170:23:1845,45
42(74)H.-Jörg HoffmannThüringer LauffreundeMixmannschaft01:14:365:170:23:2045,51
43(41)Holger BaumbachGotano apesMännermannschaft01:14:585:190:23:4246,23
44(50)Marco AllesThüringer AllgemeineMännermannschaft01:14:595:190:23:4346,26
45(40)Kurt ScheideLaufgruppe SV SömmerdaMännermannschaft01:15:035:190:23:4746,39
46(64)Tanja BaltschunHUK - RUNNING-STONESMixmannschaft01:15:105:190:23:5446,62
47(11)Bernd Kornhaaß'Lauffeuer'Männermannschaft01:15:195:200:24:0346,91
48(22)Michael LandwehrSV Medizin Quedlinburg e.V.Männermannschaft01:15:235:200:24:0747,04
49(23)Dieter ZehleDie LaufmaschenMännermannschaft01:16:135:240:24:5748,67
50(29)Peter MatthiasSC 1927/ FSV-KöthenMännermannschaft01:16:205:240:25:0448,89
51(56)Alexander ConradiWehrbereichskommando III ErfurtMännermannschaft01:16:365:250:25:2049,41
52(44)Georg BrücknerSuhler Döllberg VereinMännermannschaft01:16:415:260:25:2549,58
53(66)Steffi KrummrichMixteam Lauftreff ArnstadtMixmannschaft01:16:485:260:25:3249,80
54(68)Christine GratzRoadrunners WorldteamMixmannschaft01:17:395:300:26:2351,46
55(5)Edgar KälberThüringer LandespolizeiMännermannschaft01:17:485:310:26:3251,76
56(52)Angela MalschErfurter Skiabschnaller 02Männermannschaft01:18:045:320:26:4852,28
57(17)Frank Siegmundilm - runnersMännermannschaft01:18:365:340:27:2053,32
58(24)Karsten SaupeBerufsfeuerwehr Erfurt E.V.Männermannschaft01:18:375:340:27:2153,35
59(33)Sven PfeufferDie Wilde JagdMännermannschaft01:18:495:350:27:3353,74
60(39)Günter LiebDadner Rennsteigrenner 2Männermannschaft01:18:515:350:27:3553,80
61(30)Rainer MüllerRumpel di PumpelMännermannschaft01:19:005:360:27:4454,10
62(84)Susanne BehrendtSkischlümpfe 02Mixmannschaft01:19:335:380:28:1755,17
63(42)Martin SchimkeBSG Einheit Mitte ErfurtMännermannschaft01:19:495:390:28:3355,69
64(62)Heike NositschkaRennsteig-Oldies 2Mixmannschaft01:20:005:400:28:4456,05
65(45)Frank SchöwitzHa-Du-Lu-Zu-La-TeamMännermannschaft01:20:115:410:28:5556,40
66(37)Alfred KomeskerSNR Wälzlager GMBHMännermannschaft01:20:445:430:29:2857,48
67(35)Gudrun MuschinskiWadenkrampf BerlinMännermannschaft01:21:045:440:29:4858,13
68(26)Roy KnechtelXFAB-Melexis Running ChipsMännermannschaft01:21:325:460:30:1659,04
69(18)Matthias HartungSV Petkus Wutha FarnrodaMännermannschaft01:21:405:470:30:2459,30
70(89)Ina SchubertSkiverein 'Strafffes Bein'Frauenmannschaft01:21:505:480:30:3459,62
71(77)Falk FrickeDie 10 HermundurenMixmannschaft01:22:435:510:31:2761,35
72(14)Burghard EndSSCTMännermannschaft01:22:455:520:31:2961,41
73(13)Ulrike SchellerNu pagadieMännermannschaft01:22:585:530:31:4261,83
74(70)Mareile SchenkSki-Club EisenachMixmannschaft01:23:115:530:31:5562,26
75(27)Karin RudolphTVG HattorfMännermannschaft01:23:155:540:31:5962,39
76(47)Berthold WübbelmannErfurter PuffbohnenMännermannschaft01:23:405:560:32:2463,20
77(38)Veronika MohnheimsteigRennerMännermannschaft01:23:425:560:32:2663,26
78(85)Thomas FriedrichLTV Erfurt IMixmannschaft01:24:095:580:32:5364,14
79(72)Bettina StrobelSandlersportsMixmannschaft01:24:205:580:33:0464,50
80(69)Kristin SchreiberDie RunsterMixmannschaft01:24:546:010:33:3865,60
81(61)Elvir GöpelUH - RunnersMännermannschaft01:25:356:040:34:1966,94
82(90)Harald MüllerDie flinken ZehnMixmannschaft01:25:416:040:34:2567,13
83(79)Sabine Herschel-RotheZweimalfünf RennschneckenMixmannschaft01:28:476:170:37:3173,18
84(16)Wilfried AmsteinDie WaldläuferMixmannschaft01:29:556:220:38:3975,39
85(9)Uwe DünkelRudolstädter TunnelteamMännermannschaft01:30:186:240:39:0276,14
86(87)Julia SchwuntekWindstopperFrauenmannschaft01:33:476:390:42:3182,93
87(46)Heidemarie LindenlaubStetzerbecher LäfferMixmannschaft01:35:476:470:44:3186,83
88(83)Yvonne WachsmannDer 1. VersuchMixmannschaft01:36:426:510:45:2688,62
89(75)Doreen GiererDie Lahmen HühnerMixmannschaft01:48:457:420:57:29112,13
90(71)Victoria Hänelcool runningsMixmannschaft01:50:097:480:58:53114,86
91(86)Jennifer PeterDie LaufmaschenFrauenmannschaft02:24:5610:161:33:40182,70

Ergebnisse Etappe Weidmannsheil - Ernstthal (17.00 km)

1(1)Friedrich WetterlingTU-Ilmenau RunnersMännermannschaft01:01:323:370:00:000,00
2(55)Ingo FurchnerLG Krauthausen u.FreundeMännermannschaft01:01:423:370:00:100,27
3(65)Thomas FraasDadner Rennsteigrenner 2Mixmannschaft01:01:533:380:00:210,57
4(3)Ingolf SchwarzLaufladen Jena/ErfurtMännermannschaft01:02:143:390:00:421,14
5(6)Michael Herrmannsc-impuls-erfurtMännermannschaft01:03:543:450:02:223,85
6(21)Jürgen NahrLG Hallerstein-SchwarzenbachMännermannschaft01:05:373:510:04:056,64
7(78)Andreas KalisHase und IgelMixmannschaft01:06:403:550:05:088,34
8(7)Andreas FritscheSaalfelder LV 'Boys'Männermannschaft01:07:033:560:05:318,97
9(74)Gunnar KöhlerThüringer LauffreundeMixmannschaft01:07:253:570:05:539,56
10(39)Ralf MahrDadner Rennsteigrenner 2Männermannschaft01:07:463:590:06:1410,13
11(57)Tino RulandRhönitzer ZwanzigfüßlerMännermannschaft01:08:454:020:07:1311,73
12(29)Torsten FrankeSC 1927/ FSV-KöthenMännermannschaft01:09:164:040:07:4412,57
13(2)Wolfgang LabrenzStaffel I GM-RennsteiglaufvereinMännermannschaft01:09:194:040:07:4712,65
14(63)Dieter WiedemannRennsteig-Oldies 1Mixmannschaft01:10:084:070:08:3613,98
15(43)Matthias GoebelArnstädter JungstarteamMännermannschaft01:11:084:110:09:3615,60
16(31)Olaf Weißusv erfurtMännermannschaft01:12:074:140:10:3517,20
17(36)Frank SchönbornLauffreunde GothaMännermannschaft01:12:134:140:10:4117,36
18(47)Rene KochErfurter PuffbohnenMännermannschaft01:12:164:150:10:4417,44
19(12)Jens HartungM & H RennsteigteamMännermannschaft01:12:234:150:10:5117,63
20(4)Steffen SünkelLG RippershausenMännermannschaft01:12:454:160:11:1318,23
21(41)Matthias WalterGotano apesMännermannschaft01:12:504:170:11:1818,36
22(79)Mario SchönknechtZweimalfünf RennschneckenMixmannschaft01:13:214:180:11:4919,20
23(58)Rainer WachterKronacher Irrläufer 1Männermannschaft01:13:264:190:11:5419,34
24(5)Bernd HofmannThüringer LandespolizeiMännermannschaft01:13:294:190:11:5719,42
25(91)Ingo KuhnkeWSV Oberhof 05Männermannschaft01:13:444:200:12:1219,83
26(89)Kerstin HellmannSkiverein 'Strafffes Bein'Frauenmannschaft01:17:214:330:15:4925,70
27(19)Thomas Ungerwww.deMännermannschaft01:17:344:330:16:0226,06
28(11)Ingolf Schreier'Lauffeuer'Männermannschaft01:18:164:360:16:4427,19
29(15)Andreas JacobThüringer Zahnarzt-StaffelMännermannschaft01:18:244:360:16:5227,41
30(51)Rainer GernkeWerratal RunnersMännermannschaft01:18:594:380:17:2728,36
31(66)Christian StonekMixteam Lauftreff ArnstadtMixmannschaft01:19:334:400:18:0129,28
32(45)Maik BremerHa-Du-Lu-Zu-La-TeamMännermannschaft01:19:394:410:18:0729,44
33(60)Stefan Reinkede Natschner RammlerMännermannschaft01:19:584:420:18:2629,96
34(18)Jürgen WiesenburgSV Petkus Wutha FarnrodaMännermannschaft01:20:074:420:18:3530,20
35(50)Gerald MüllerThüringer AllgemeineMännermannschaft01:20:074:420:18:3530,20
36(62)Karin BeckerRennsteig-Oldies 2Mixmannschaft01:20:164:430:18:4430,44
37(81)Susanne ReißerKronacher Irrläufer 2Mixmannschaft01:20:294:440:18:5730,80
38(10)Thomas BusseLTV ObereichsfeldMännermannschaft01:21:524:480:20:2033,04
39(33)Nils AhrndtDie Wilde JagdMännermannschaft01:21:544:490:20:2233,10
40(44)Ulrich KnabeSuhler Döllberg VereinMännermannschaft01:21:544:490:20:2233,10
41(35)Leeroy WilkeWadenkrampf BerlinMännermannschaft01:22:064:490:20:3433,42
42(34)Hans-Joachim PetermannFlinke Hirsche FriedrichrodaMännermannschaft01:22:134:500:20:4133,61
43(8)Hans Peter GoerkeGrubenwehr BW OstMännermannschaft01:22:134:500:20:4133,61
44(20)Timo KarlSV Oberschönau 04-FußballMännermannschaft01:22:184:500:20:4633,75
45(52)Andreas MilzErfurter Skiabschnaller 02Männermannschaft01:22:564:520:21:2434,78
46(14)Steffen EndSSCTMännermannschaft01:23:014:530:21:2934,91
47(30)Rainer GerkeRumpel di PumpelMännermannschaft01:23:124:530:21:4035,21
48(40)Andre RöthigLaufgruppe SV SömmerdaMännermannschaft01:23:224:540:21:5035,48
49(48)Jens VogtländerBlack Panter SuhlMännermannschaft01:23:404:550:22:0835,97
50(88)Heidrun MüllerSaalfelder LV 'Girls'Frauenmannschaft01:23:564:560:22:2436,40
51(32)Uwe Bönewitzfast-foot-fightersMännermannschaft01:24:114:570:22:3936,81
52(23)Frank EberleinDie LaufmaschenMännermannschaft01:24:174:570:22:4536,97
53(25)Matthias BarthWSV Ilmenau IMännermannschaft01:24:284:580:22:5637,27
54(26)Dietrich PetersXFAB-Melexis Running ChipsMännermannschaft01:25:005:000:23:2838,14
55(67)Frank SetzpfandtDie phantastischen ZehnMixmannschaft01:25:065:000:23:3438,30
56(85)Steffi SchröderLTV Erfurt IMixmannschaft01:25:085:000:23:3638,35
57(24)Andrea HeschelBerufsfeuerwehr Erfurt E.V.Männermannschaft01:26:055:030:24:3339,90
58(56)Enrico ScheiterWehrbereichskommando III ErfurtMännermannschaft01:26:435:060:25:1140,93
59(59)Hans RathsCity-Fitness WeimarMännermannschaft01:26:555:060:25:2341,25
60(54)Ralf LindenlaubDie flinken GeratalerMännermannschaft01:27:045:070:25:3241,50
61(9)Mareike Dr. DünkelRudolstädter TunnelteamMännermannschaft01:27:255:080:25:5342,06
62(84)Astrid DornSkischlümpfe 02Mixmannschaft01:27:585:100:26:2642,96
63(68)Franziska SölterRoadrunners WorldteamMixmannschaft01:29:095:140:27:3744,88
64(77)Rosie StiefDie 10 HermundurenMixmannschaft01:30:185:180:28:4646,75
65(90)Michael KriegsheimDie flinken ZehnMixmannschaft01:30:195:180:28:4746,78
66(64)Martina KreßHUK - RUNNING-STONESMixmannschaft01:30:305:190:28:5847,07
67(83)Andreas MargrafDer 1. VersuchMixmannschaft01:30:375:190:29:0547,26
68(42)Sören PätzBSG Einheit Mitte ErfurtMännermannschaft01:30:385:190:29:0647,29
69(53)Peter GeilingDie roten Teufel von der MühlwieMännermannschaft01:31:145:220:29:4248,27
70(22)Dieter SommermeyerSV Medizin Quedlinburg e.V.Männermannschaft01:31:185:220:29:4648,37
71(76)Barbara ErlerSV Gera-LusanMännermannschaft01:31:225:220:29:5048,48
72(72)Christian-Heinrich Dr.SandlerSandlersportsMixmannschaft01:32:405:270:31:0850,60
73(75)Jan HollandtDie Lahmen HühnerMixmannschaft01:32:515:270:31:1950,89
74(86)Katharina HeßDie LaufmaschenFrauenmannschaft01:33:035:280:31:3151,22
75(17)Friedhelm Barthilm - runnersMännermannschaft01:33:535:310:32:2152,57
76(49)Rainer EisemannBärenfängerMännermannschaft01:35:075:350:33:3554,58
77(71)Stefanie Ruhkampcool runningsMixmannschaft01:35:465:380:34:1455,63
78(69)Thomas HukeDie RunsterMixmannschaft01:35:535:380:34:2155,82
79(27)Angelika TimmTVG HattorfMännermannschaft01:35:595:380:34:2755,99
80(46)Andreas BraunschweigStetzerbecher LäfferMixmannschaft01:36:315:400:34:5956,85
81(82)Ute MargrafFSV 1950 GothaMixmannschaft01:37:215:430:35:4958,21
82(87)Katrin GieskeWindstopperFrauenmannschaft01:39:135:500:37:4161,24
83(73)Susanne KleinWSV Ilmenau IIMixmannschaft01:39:345:510:38:0261,81
84(80)Sabine Henkelarthrose erfurtMixmannschaft01:39:465:520:38:1462,13
85(61)Hartmut OttoUH - RunnersMännermannschaft01:41:415:580:40:0965,25
86(38)Frank MohnheimsteigRennerMännermannschaft01:44:226:080:42:5069,61
87(28)Joachim StöckelStaffel II GM-RennsteiglaufvereiMännermannschaft01:44:456:090:43:1370,23
88(13) Nu pagadieMännermannschaft01:45:456:130:44:1371,86
89(16)Kerstin AmsteinDie WaldläuferMixmannschaft01:47:026:170:45:3073,94
90(70)Andrea HennigSki-Club EisenachMixmannschaft01:50:576:310:49:2580,31
91(37)Olav SchmittSNR Wälzlager GMBHMännermannschaft01:54:256:430:52:5385,94

Ergebnisse Etappe Ernstthal - Masserberg (22.00 km)

1(65)Ullrich QueckDadner Rennsteigrenner 2Mixmannschaft01:22:093:440:00:000,00
2(78)Uwe KoczulapHase und IgelMixmannschaft01:22:233:440:00:140,28
3(55)Rene MantheeLG Krauthausen u.FreundeMännermannschaft01:24:173:490:02:082,60
4(2)Hans-Günter MüllerStaffel I GM-RennsteiglaufvereinMännermannschaft01:24:183:490:02:092,62
5(3)Jan BurzikLaufladen Jena/ErfurtMännermannschaft01:24:193:490:02:102,64
6(10)Ralf BucklerLTV ObereichsfeldMännermannschaft01:24:263:500:02:172,78
7(1)Thomas MeineckeTU-Ilmenau RunnersMännermannschaft01:25:213:520:03:123,90
8(77)Steffen MeyerDie 10 HermundurenMixmannschaft01:25:393:530:03:304,26
9(33)Heiko KrauseDie Wilde JagdMännermannschaft01:27:503:590:05:416,92
10(44)Martin HerdaSuhler Döllberg VereinMännermannschaft01:31:544:100:09:4511,87
11(4)Bernd SchraderLG RippershausenMännermannschaft01:32:294:120:10:2012,58
12(57)Michael LohdeRhönitzer ZwanzigfüßlerMännermannschaft01:33:544:160:11:4514,30
13(43)Alexander FritschArnstädter JungstarteamMännermannschaft01:33:554:160:11:4614,32
14(73)Andre SchrickelWSV Ilmenau IIMixmannschaft01:34:304:170:12:2115,03
15(38)Daniel ReinhardtsteigRennerMännermannschaft01:35:124:190:13:0315,89
16(39)Steffen KlitschkaDadner Rennsteigrenner 2Männermannschaft01:35:434:210:13:3416,51
17(52)Falk SippachErfurter Skiabschnaller 02Männermannschaft01:35:474:210:13:3816,60
18(63)Roland KabischRennsteig-Oldies 1Mixmannschaft01:37:334:260:15:2418,75
19(21)Peter KarlLG Hallerstein-SchwarzenbachMännermannschaft01:37:384:260:15:2918,85
20(68)Robert FlämmichRoadrunners WorldteamMixmannschaft01:39:184:300:17:0920,88
21(42)Christoph RieseBSG Einheit Mitte ErfurtMännermannschaft01:39:204:300:17:1120,92
22(56)Helmut SchwarzkopfWehrbereichskommando III ErfurtMännermannschaft01:39:294:310:17:2021,10
23(41)Wolf WallendorfGotano apesMännermannschaft01:39:364:310:17:2721,24
24(5)Dieter SchnetterThüringer LandespolizeiMännermannschaft01:39:394:310:17:3021,30
25(9)Stefan MatzRudolstädter TunnelteamMännermannschaft01:40:254:330:18:1622,24
26(85)Rainer DornLTV Erfurt IMixmannschaft01:40:284:340:18:1922,30
27(25)Rüdiger KriwitzkiWSV Ilmenau IMännermannschaft01:40:464:340:18:3722,66
28(22)Burghard NemitzSV Medizin Quedlinburg e.V.Männermannschaft01:40:534:350:18:4422,80
29(88)Katrin HenselSaalfelder LV 'Girls'Frauenmannschaft01:41:474:370:19:3823,90
30(31)Jens Panseusv erfurtMännermannschaft01:41:514:370:19:4223,98
31(24)Tilo HeschelBerufsfeuerwehr Erfurt E.V.Männermannschaft01:41:514:370:19:4223,98
32(64)Reinhard PaulHUK - RUNNING-STONESMixmannschaft01:41:534:370:19:4424,02
33(19)Rainer Sudauwww.deMännermannschaft01:42:104:380:20:0124,37
34(8)Peter HienGrubenwehr BW OstMännermannschaft01:44:214:440:22:1227,02
35(53)Andreas RaesackDie roten Teufel von der MühlwieMännermannschaft01:44:314:450:22:2227,23
36(70)Mario KallenbachSki-Club EisenachMixmannschaft01:44:324:450:22:2327,25
37(11)Gunter Rothe'Lauffeuer'Männermannschaft01:44:414:450:22:3227,43
38(60)Olaf Stöckelde Natschner RammlerMännermannschaft01:44:494:450:22:4027,59
39(51)Thomas TrostmannWerratal RunnersMännermannschaft01:44:574:460:22:4827,75
40(66)Konrad SchreierMixteam Lauftreff ArnstadtMixmannschaft01:45:224:470:23:1328,26
41(13)Roberto KobertNu pagadieMännermannschaft01:45:224:470:23:1328,26
42(58)Wolfgang SkliwaKronacher Irrläufer 1Männermannschaft01:45:264:470:23:1728,34
43(32)Julia Schümannfast-foot-fightersMännermannschaft01:45:264:470:23:1728,34
44(54)Frank KümmerlingDie flinken GeratalerMännermannschaft01:45:544:480:23:4528,91
45(6)Lars Günschsc-impuls-erfurtMännermannschaft01:45:554:480:23:4628,93
46(91)Tinko KermerWSV Oberhof 05Männermannschaft01:45:584:490:23:4928,99
47(80)Christian Straußarthrose erfurtMixmannschaft01:46:104:490:24:0129,24
48(27)Roland TimmTVG HattorfMännermannschaft01:46:114:490:24:0229,26
49(75)Matthias ReichDie Lahmen HühnerMixmannschaft01:46:184:490:24:0929,40
50(47)Thomas KossatzErfurter PuffbohnenMännermannschaft01:46:544:510:24:4530,13
51(46)Thomas WitzmannStetzerbecher LäfferMixmannschaft01:47:594:540:25:5031,45
52(71)Christof Fritzcool runningsMixmannschaft01:48:574:570:26:4832,62
53(81)Jörg KrankKronacher Irrläufer 2Mixmannschaft01:48:594:570:26:5032,66
54(29)Christian PelzerSC 1927/ FSV-KöthenMännermannschaft01:49:204:580:27:1133,09
55(34)Peter KranzFlinke Hirsche FriedrichrodaMännermannschaft01:50:105:000:28:0134,10
56(15)Christof MeyerThüringer Zahnarzt-StaffelMännermannschaft01:51:285:040:29:1935,69
57(48)Hagen KuschmerzBlack Panter SuhlMännermannschaft01:51:375:040:29:2835,87
58(7)Tino VölkerSaalfelder LV 'Boys'Männermannschaft01:51:435:040:29:3435,99
59(61)Peter WalentinUH - RunnersMännermannschaft01:51:495:040:29:4036,11
60(72)Olaf SchneiderSandlersportsMixmannschaft01:52:055:050:29:5636,44
61(45)Marc OschmannHa-Du-Lu-Zu-La-TeamMännermannschaft01:52:065:050:29:5736,46
62(40)Walter EhrlichLaufgruppe SV SömmerdaMännermannschaft01:52:115:050:30:0236,56
63(36)Klaus-Dieter WahlLauffreunde GothaMännermannschaft01:52:585:080:30:4937,51
64(14)Ralf NeubauertSSCTMännermannschaft01:53:015:080:30:5237,57
65(35)Bernd DubrauWadenkrampf BerlinMännermannschaft01:53:265:090:31:1738,08
66(28)Steffen ArltStaffel II GM-RennsteiglaufvereiMännermannschaft01:53:445:100:31:3538,45
67(82)Ralf PelzFSV 1950 GothaMixmannschaft01:54:095:110:32:0038,95
68(26)Hans-Jürgen StraubXFAB-Melexis Running ChipsMännermannschaft01:54:575:130:32:4839,93
69(79)Jörg LangenhanZweimalfünf RennschneckenMixmannschaft01:55:275:140:33:1840,54
70(74)Uwe WeilandThüringer LauffreundeMixmannschaft01:55:415:150:33:3240,82
71(30)Christian SchlumpRumpel di PumpelMännermannschaft01:56:215:170:34:1241,63
72(83)Jürgen LangeDer 1. VersuchMixmannschaft01:56:495:180:34:4042,20
73(23)Ralph SanderDie LaufmaschenMännermannschaft01:57:095:190:35:0042,60
74(20)Michael KirchnerSV Oberschönau 04-FußballMännermannschaft01:57:285:200:35:1942,99
75(12)Wulf MessowM & H RennsteigteamMännermannschaft01:57:285:200:35:1942,99
76(76)Matzhias LöscheSV Gera-LusanMännermannschaft01:58:295:230:36:2044,23
77(87)Susanne HenzelWindstopperFrauenmannschaft01:59:475:260:37:3845,81
78(62)Mathias KalischRennsteig-Oldies 2Mixmannschaft01:59:495:260:37:4045,85
79(18)Marco RecknagelSV Petkus Wutha FarnrodaMännermannschaft02:00:115:270:38:0246,30
80(17)Jens Hertzerilm - runnersMännermannschaft02:03:155:360:41:0650,03
81(89)Regina Kluth-WalschSkiverein 'Strafffes Bein'Frauenmannschaft02:03:215:360:41:1250,15
82(84)Felix StarkSkischlümpfe 02Mixmannschaft02:04:095:380:42:0051,13
83(69)Claudia SeidelDie RunsterMixmannschaft02:04:335:390:42:2451,61
84(37)Andre SchmidtSNR Wälzlager GMBHMännermannschaft02:09:075:520:46:5857,17
85(67)Gerhard SetzpfandtDie phantastischen ZehnMixmannschaft02:10:385:560:48:2959,02
86(86)Kathleen SchneiderDie LaufmaschenFrauenmannschaft02:11:405:590:49:3160,28
87(50)Michael VossThüringer AllgemeineMännermannschaft02:16:386:120:54:2966,32
88(49)Andreas BohlanBärenfängerMännermannschaft02:16:536:130:54:4466,63
89(16)Andreas AmsteinDie WaldläuferMixmannschaft02:19:426:210:57:3370,05
90(90)Claudia TonneckerDie flinken ZehnMixmannschaft02:29:246:471:07:1581,86
91(59)Dirk TschirnichCity-Fitness WeimarMännermannschaft02:41:237:201:19:1496,45

Ergebnisse Etappe Masserberg - Großer Dreiherrenstein (15.30 km)

1(55)Martin WahlLG Krauthausen u.FreundeMännermannschaft00:57:163:440:00:000,00
2(3)Enrico CampeLaufladen Jena/ErfurtMännermannschaft01:02:304:050:05:149,14
3(2)Bernd MoormannStaffel I GM-RennsteiglaufvereinMännermannschaft01:04:104:110:06:5412,05
4(7)Ralf FischerSaalfelder LV 'Boys'Männermannschaft01:05:434:170:08:2714,76
5(1)Marco TapellaTU-Ilmenau RunnersMännermannschaft01:05:434:170:08:2714,76
6(39)Thomas BittnerDadner Rennsteigrenner 2Männermannschaft01:06:054:190:08:4915,40
7(21)Andreas VogelLG Hallerstein-SchwarzenbachMännermannschaft01:07:034:220:09:4717,08
8(41)Detlef DöppingGotano apesMännermannschaft01:07:144:230:09:5817,40
9(43)Johanna SchreierArnstädter JungstarteamMännermannschaft01:07:144:230:09:5817,40
10(76)Konrad MöllerSV Gera-LusanMännermannschaft01:07:454:250:10:2918,31
11(5)Andre SchmidtThüringer LandespolizeiMännermannschaft01:07:494:250:10:3318,42
12(4)Steffen EbertLG RippershausenMännermannschaft01:09:184:310:12:0221,01
13(31)Manfred Rinkeusv erfurtMännermannschaft01:09:504:330:12:3421,94
14(47)Thomas Hohner-LöhnErfurter PuffbohnenMännermannschaft01:09:524:330:12:3622,00
15(44)Burkhardt MüllerSuhler Döllberg VereinMännermannschaft01:10:494:370:13:3323,66
16(56)Rainer BeieWehrbereichskommando III ErfurtMännermannschaft01:10:564:380:13:4023,86
17(58)Bernd ArtmannKronacher Irrläufer 1Männermannschaft01:11:344:400:14:1824,97
18(34)Jochen FrohlFlinke Hirsche FriedrichrodaMännermannschaft01:12:284:440:15:1226,54
19(54)Steffen KirstDie flinken GeratalerMännermannschaft01:12:334:440:15:1726,69
20(18)Helmut KleySV Petkus Wutha FarnrodaMännermannschaft01:12:364:440:15:2026,78
21(88)Heike WagnerSaalfelder LV 'Girls'Frauenmannschaft01:13:054:460:15:4927,62
22(46)Franziska SchneiderStetzerbecher LäfferMixmannschaft01:13:184:470:16:0228,00
23(10)Werner GolembewskiLTV ObereichsfeldMännermannschaft01:13:504:490:16:3428,93
24(52)Ronald GrünerErfurter Skiabschnaller 02Männermannschaft01:14:434:530:17:2730,47
25(51)Dieter SchülerWerratal RunnersMännermannschaft01:14:514:530:17:3530,70
26(66)Katrin LindnerMixteam Lauftreff ArnstadtMixmannschaft01:15:044:540:17:4831,08
27(78)Regina DresselHase und IgelMixmannschaft01:15:184:550:18:0231,49
28(22)K.-Heinz BuchholzSV Medizin Quedlinburg e.V.Männermannschaft01:15:304:560:18:1431,84
29(24)Thomas HeinzeBerufsfeuerwehr Erfurt E.V.Männermannschaft01:15:384:560:18:2232,07
30(48)Peter AnackerBlack Panter SuhlMännermannschaft01:15:554:570:18:3932,57
31(89)Tana StarkSkiverein 'Strafffes Bein'Frauenmannschaft01:16:214:590:19:0533,32
32(6)Wolfgang Mertensc-impuls-erfurtMännermannschaft01:16:355:000:19:1933,73
33(91)Detlef HöroldWSV Oberhof 05Männermannschaft01:17:295:030:20:1335,30
34(63)Andrea KolaxRennsteig-Oldies 1Mixmannschaft01:17:435:040:20:2735,71
35(26)Andreas Dr. LauteXFAB-Melexis Running ChipsMännermannschaft01:18:025:060:20:4636,26
36(57)Andreas KannoRhönitzer ZwanzigfüßlerMännermannschaft01:18:245:070:21:0836,90
37(53)Steffen PohlDie roten Teufel von der MühlwieMännermannschaft01:18:245:070:21:0836,90
38(20)Marko HäfnerSV Oberschönau 04-FußballMännermannschaft01:18:385:080:21:2237,31
39(8)Detlef HomannGrubenwehr BW OstMännermannschaft01:19:005:090:21:4437,95
40(36)Barbara WieczorekLauffreunde GothaMännermannschaft01:19:075:100:21:5138,15
41(65)Manja MüllerDadner Rennsteigrenner 2Mixmannschaft01:20:465:160:23:3041,04
42(68)Julia RödgerRoadrunners WorldteamMixmannschaft01:21:405:200:24:2442,61
43(25)Werner GratiasWSV Ilmenau IMännermannschaft01:21:465:200:24:3042,78
44(19)Harald Böttcherwww.deMännermannschaft01:22:355:230:25:1944,21
45(79)Elke LangenhanZweimalfünf RennschneckenMixmannschaft01:23:215:260:26:0545,55
46(71)Christine Dölbergcool runningsMixmannschaft01:23:275:270:26:1145,72
47(60)Otto Nöllerde Natschner RammlerMännermannschaft01:23:435:280:26:2746,19
48(16)Steffen LenznerDie WaldläuferMixmannschaft01:23:485:280:26:3246,33
49(35)Lothar MuschinskiWadenkrampf BerlinMännermannschaft01:24:045:290:26:4846,80
50(80)Katrin Kölmerarthrose erfurtMixmannschaft01:24:345:310:27:1847,67
51(28)Gerd Prof. ScarbataStaffel II GM-RennsteiglaufvereiMännermannschaft01:25:115:340:27:5548,75
52(33)Anke HeppnerDie Wilde JagdMännermannschaft01:25:145:340:27:5848,84
53(86)Susanne SchneiderDie LaufmaschenFrauenmannschaft01:26:275:390:29:1150,96
54(40)H.-Joachim SchinkelLaufgruppe SV SömmerdaMännermannschaft01:26:455:400:29:2951,48
55(85)Ramona RothLTV Erfurt IMixmannschaft01:26:455:400:29:2951,48
56(9)Michael HeinRudolstädter TunnelteamMännermannschaft01:26:515:400:29:3551,66
57(27)Peter GlinkaTVG HattorfMännermannschaft01:27:365:430:30:2052,97
58(69)Dietmar JakuscheitDie RunsterMixmannschaft01:27:595:450:30:4353,64
59(61)Michael StephanUH - RunnersMännermannschaft01:28:085:450:30:5253,90
60(84)Luise SieringSkischlümpfe 02Mixmannschaft01:28:115:450:30:5553,99
61(73)Susanne KunzWSV Ilmenau IIMixmannschaft01:28:185:460:31:0254,19
62(15)Falk RöhlingThüringer Zahnarzt-StaffelMännermannschaft01:28:325:470:31:1654,60
63(45)Anette HahnHa-Du-Lu-Zu-La-TeamMännermannschaft01:29:185:500:32:0255,94
64(59)Michael NixCity-Fitness WeimarMännermannschaft01:29:215:500:32:0556,02
65(17)Kerstin Amarellilm - runnersMännermannschaft01:29:445:510:32:2856,69
66(11)Adalbert Werner'Lauffeuer'Männermannschaft01:30:145:530:32:5857,57
67(77)Carmen LeipoldDie 10 HermundurenMixmannschaft01:30:255:540:33:0957,89
68(29)Kerstin FinzeSC 1927/ FSV-KöthenMännermannschaft01:30:415:550:33:2558,35
69(12)Michael PflügnerM & H RennsteigteamMännermannschaft01:30:575:560:33:4158,82
70(81)Susanne MecholdKronacher Irrläufer 2Mixmannschaft01:30:585:560:33:4258,85
71(30)Martin KohlRumpel di PumpelMännermannschaft01:31:345:590:34:1859,90
72(82)Sabine HornschuhFSV 1950 GothaMixmannschaft01:31:566:000:34:4060,54
73(87)Ingrid HermannWindstopperFrauenmannschaft01:32:176:010:35:0161,15
74(32)Kerstin Arnoldfast-foot-fightersMännermannschaft01:32:506:040:35:3462,11
75(49)Alfred WenzelBärenfängerMännermannschaft01:33:376:070:36:2163,47
76(67)Asuke LammertDie phantastischen ZehnMixmannschaft01:34:546:120:37:3865,72
77(38)Karin FranksteigRennerMännermannschaft01:35:076:130:37:5166,09
78(14)Gunnar DietrichSSCTMännermannschaft01:35:086:130:37:5266,12
79(70)Astrid BartoschSki-Club EisenachMixmannschaft01:35:216:130:38:0566,50
80(75)Ramona JaeckelDie Lahmen HühnerMixmannschaft01:35:456:150:38:2967,20
81(50)Esther RethfeldtThüringer AllgemeineMännermannschaft01:36:476:190:39:3169,00
82(62)Christine KraußeRennsteig-Oldies 2Mixmannschaft01:36:526:190:39:3669,15
83(23)Doreen IlleDie LaufmaschenMännermannschaft01:37:166:210:40:0069,85
84(90)Kerstin KröschelDie flinken ZehnMixmannschaft01:38:196:250:41:0371,68
85(64)Heike RidderHUK - RUNNING-STONESMixmannschaft01:39:146:290:41:5873,28
86(74)Matthias BoelterThüringer LauffreundeMixmannschaft01:43:286:450:46:1280,68
87(72)Andrea SchmidtSandlersportsMixmannschaft01:44:156:480:46:5982,04
88(13)Torsten RitterNu pagadieMännermannschaft01:45:156:520:47:5983,79
89(37)Jens UlbrichSNR Wälzlager GMBHMännermannschaft01:48:217:040:51:0589,20
90(42)Florian VoigtBSG Einheit Mitte ErfurtMännermannschaft01:51:427:180:54:2695,05
91(83)Tanja BrücknerDer 1. VersuchMixmannschaft02:00:347:521:03:18110,54

Ergebnisse Etappe Großer Dreiherrenstein - Suhler Ausspanne (17.00 km)

1(3)Lars KummerLaufladen Jena/ErfurtMännermannschaft01:04:453:480:00:000,00
2(55)Thomas WirsingLG Krauthausen u.FreundeMännermannschaft01:06:353:550:01:502,83
3(22)Jörg PetersSV Medizin Quedlinburg e.V.Männermannschaft01:09:044:030:04:196,67
4(1)Bernhard SchneiderTU-Ilmenau RunnersMännermannschaft01:09:374:050:04:527,52
5(2)Stefan BiesterStaffel I GM-RennsteiglaufvereinMännermannschaft01:11:294:120:06:4410,40
6(81)Benjamin SchnappaufKronacher Irrläufer 2Mixmannschaft01:11:334:120:06:4810,50
7(64)Erich WohnigHUK - RUNNING-STONESMixmannschaft01:12:224:150:07:3711,76
8(65)Steffan RexhäuserDadner Rennsteigrenner 2Mixmannschaft01:12:254:150:07:4011,84
9(77)Peter JaeckelDie 10 HermundurenMixmannschaft01:12:514:170:08:0612,51
10(57)Siegfried HungerRhönitzer ZwanzigfüßlerMännermannschaft01:15:364:260:10:5116,76
11(31)Peter Flockusv erfurtMännermannschaft01:16:204:290:11:3517,89
12(21)Jürgen SchelterLG Hallerstein-SchwarzenbachMännermannschaft01:17:134:320:12:2819,25
13(20)Markus LegenmajerSV Oberschönau 04-FußballMännermannschaft01:17:134:320:12:2819,25
14(53)Dietmar HeinigDie roten Teufel von der MühlwieMännermannschaft01:17:344:330:12:4919,79
15(91)Karsten ReinspergerWSV Oberhof 05Männermannschaft01:18:064:350:13:2120,62
16(26)Ronald Dr. BöttcherXFAB-Melexis Running ChipsMännermannschaft01:18:304:370:13:4521,24
17(14)Jörg StichlichSSCTMännermannschaft01:18:314:370:13:4621,26
18(47)Andreas LöhnErfurter PuffbohnenMännermannschaft01:18:404:370:13:5521,49
19(48)Gerald KempfBlack Panter SuhlMännermannschaft01:18:464:380:14:0121,65
20(51)Franklin NehrdichWerratal RunnersMännermannschaft01:19:044:390:14:1922,11
21(4)Torsten HeßLG RippershausenMännermannschaft01:19:164:390:14:3122,42
22(43)Andreas MünchArnstädter JungstarteamMännermannschaft01:20:074:420:15:2223,73
23(68)Thomas SchmidtRoadrunners WorldteamMixmannschaft01:20:434:440:15:5824,66
24(8)Klaus StahlGrubenwehr BW OstMännermannschaft01:21:174:460:16:3225,53
25(82)Patrick GrafFSV 1950 GothaMixmannschaft01:21:204:470:16:3525,61
26(10)Heinrich SchneiderLTV ObereichsfeldMännermannschaft01:21:264:470:16:4125,77
27(56)Björn ScherneckWehrbereichskommando III ErfurtMännermannschaft01:22:344:510:17:4927,52
28(46)Jörg MämpelStetzerbecher LäfferMixmannschaft01:22:504:520:18:0527,93
29(76)Gerd TucholkaSV Gera-LusanMännermannschaft01:22:564:520:18:1128,08
30(63)Carola GasaRennsteig-Oldies 1Mixmannschaft01:23:004:520:18:1528,19
31(13)Sven LütkemeierNu pagadieMännermannschaft01:23:114:530:18:2628,47
32(66)Petra KnoblichMixteam Lauftreff ArnstadtMixmannschaft01:23:124:530:18:2728,49
33(79)Gerald UhlwormZweimalfünf RennschneckenMixmannschaft01:23:194:540:18:3428,67
34(84)Paul SchmidtSkischlümpfe 02Mixmannschaft01:24:344:580:19:4930,60
35(32)Heiner Schümannfast-foot-fightersMännermannschaft01:24:464:590:20:0130,91
36(6)Silvo Jeschesc-impuls-erfurtMännermannschaft01:24:594:590:20:1431,25
37(38)Roland FranksteigRennerMännermannschaft01:25:315:010:20:4632,07
38(88)Ines HermannSaalfelder LV 'Girls'Frauenmannschaft01:26:135:040:21:2833,15
39(58)Matthias RöderKronacher Irrläufer 1Männermannschaft01:26:185:040:21:3333,28
40(5)Rudi LiebaugThüringer LandespolizeiMännermannschaft01:27:435:090:22:5835,47
41(18)Enrico HenningSV Petkus Wutha FarnrodaMännermannschaft01:27:435:090:22:5835,47
42(39)Norbert ZitzmannDadner Rennsteigrenner 2Männermannschaft01:28:085:110:23:2336,11
43(11)Mathias Sänger'Lauffeuer'Männermannschaft01:28:475:130:24:0237,12
44(19)Jens Dietrichwww.deMännermannschaft01:29:395:160:24:5438,46
45(34)Detlef SchneiderFlinke Hirsche FriedrichrodaMännermannschaft01:30:035:170:25:1839,07
46(89)Manuela RitterSkiverein 'Strafffes Bein'Frauenmannschaft01:30:155:180:25:3039,38
47(28)Jörg BrömelStaffel II GM-RennsteiglaufvereiMännermannschaft01:30:195:180:25:3439,49
48(27)Uwe QuerndtTVG HattorfMännermannschaft01:30:235:190:25:3839,59
49(23)Lajos KuropkaDie LaufmaschenMännermannschaft01:30:465:200:26:0140,18
50(71)Thomas Wolfcool runningsMixmannschaft01:30:595:210:26:1440,51
51(52)Jürgen KlauschErfurter Skiabschnaller 02Männermannschaft01:31:065:210:26:2140,69
52(41)Axel LukacsekGotano apesMännermannschaft01:31:075:210:26:2240,72
53(70)Heike LuckSki-Club EisenachMixmannschaft01:31:165:220:26:3140,95
54(15)Ullrich SchwarzThüringer Zahnarzt-StaffelMännermannschaft01:31:275:220:26:4241,24
55(73)Gabi ThieleWSV Ilmenau IIMixmannschaft01:32:275:260:27:4242,78
56(44) Knabe/Suhler Döllberg VereinMännermannschaft01:32:345:260:27:4942,96
57(60)Reinhard Fiedlerde Natschner RammlerMännermannschaft01:33:055:280:28:2043,76
58(62)Susanne BergmannRennsteig-Oldies 2Mixmannschaft01:33:275:290:28:4244,32
59(25)Hans GottschallWSV Ilmenau IMännermannschaft01:34:215:330:29:3645,71
60(78)Dagmar KolarzikHase und IgelMixmannschaft01:34:335:330:29:4846,02
61(9)Michael DanzRudolstädter TunnelteamMännermannschaft01:34:415:340:29:5646,23
62(49)Diether SeibtBärenfängerMännermannschaft01:34:425:340:29:5746,25
63(7)Norbert SchneiderSaalfelder LV 'Boys'Männermannschaft01:35:165:360:30:3147,13
64(24)Dietmar AdlungBerufsfeuerwehr Erfurt E.V.Männermannschaft01:36:035:380:31:1848,34
65(83)Sven EisenhardtDer 1. VersuchMixmannschaft01:36:205:390:31:3548,78
66(72)Claudia LugertSandlersportsMixmannschaft01:36:435:410:31:5849,37
67(85)Klaus VolkmannLTV Erfurt IMixmannschaft01:37:485:450:33:0351,04
68(36)Annett DietzeLauffreunde GothaMännermannschaft01:38:135:460:33:2851,69
69(80)Sylvi Herzogarthrose erfurtMixmannschaft01:38:435:480:33:5852,46
70(40)Gerd BickelLaufgruppe SV SömmerdaMännermannschaft01:39:255:500:34:4053,54
71(59)Detlev JungCity-Fitness WeimarMännermannschaft01:40:035:530:35:1854,52
72(29)Günter MottlSC 1927/ FSV-KöthenMännermannschaft01:40:125:530:35:2754,75
73(45)Michael RommelHa-Du-Lu-Zu-La-TeamMännermannschaft01:41:135:570:36:2856,32
74(16)Mareike RobusDie WaldläuferMixmannschaft01:41:145:570:36:2956,34
75(54)Rolf AltmannDie flinken GeratalerMännermannschaft01:41:195:570:36:3456,47
76(74)Sylvia RosenauThüringer LauffreundeMixmannschaft01:42:286:010:37:4358,25
77(17)Steffen Wilhelmilm - runnersMännermannschaft01:43:546:060:39:0960,46
78(69)Thoralf CanisDie RunsterMixmannschaft01:44:446:090:39:5961,75
79(12)Karsten SteinM & H RennsteigteamMännermannschaft01:44:446:090:39:5961,75
80(90)Jana KuntzeDie flinken ZehnMixmannschaft01:45:336:120:40:4863,01
81(67)Antje DöhrerDie phantastischen ZehnMixmannschaft01:46:586:170:42:1365,20
82(37)Friedrich HelleSNR Wälzlager GMBHMännermannschaft01:47:256:190:42:4065,89
83(33)Volker SorgDie Wilde JagdMännermannschaft01:48:476:230:44:0268,01
84(35)Wolfgang HoffmannWadenkrampf BerlinMännermannschaft01:55:146:460:50:2977,97
85(75)Gisela HollandtDie Lahmen HühnerMixmannschaft01:55:586:490:51:1379,10
86(86)Heike BrömelDie LaufmaschenFrauenmannschaft02:00:247:040:55:3985,95
87(42)Enrico ThorBSG Einheit Mitte ErfurtMännermannschaft02:28:358:441:23:50129,47
88(61)Ronald SchulzeUH - RunnersMännermannschaft02:50:3310:011:45:48163,40
89(30)Stephan RothRumpel di PumpelMännermannschaft03:00:5910:381:56:14179,51
90(87)Bettina SkrippekWindstopperFrauenmannschaft03:14:2011:252:09:35200,13
91(50)Axel EgerThüringer AllgemeineMännermannschaft03:19:0211:422:14:17207,39

Ergebnisse Etappe Suhler Ausspanne - Neue Ausspanne (20.20 km)

1(3)Marcel MontagLaufladen Jena/ErfurtMännermannschaft01:13:403:380:00:000,00
2(1)Daniel ClausTU-Ilmenau RunnersMännermannschaft01:14:303:410:00:501,13
3(55)Reimund KlitzLG Krauthausen u.FreundeMännermannschaft01:15:213:430:01:412,29
4(78)Patrick LetschHase und IgelMixmannschaft01:15:393:440:01:592,69
5(6)Uwe Weissbrodsc-impuls-erfurtMännermannschaft01:19:463:560:06:068,28
6(2)Steffen UmlaufStaffel I GM-RennsteiglaufvereinMännermannschaft01:20:123:580:06:328,87
7(68)Lars DonathRoadrunners WorldteamMixmannschaft01:21:124:010:07:3210,23
8(56)Andreas ErnstWehrbereichskommando III ErfurtMännermannschaft01:21:264:010:07:4610,54
9(60)Christoph Wendlerde Natschner RammlerMännermannschaft01:22:534:060:09:1312,51
10(11)Sebastian Günther'Lauffeuer'Männermannschaft01:23:124:070:09:3212,94
11(91)Jens-Uwe ReinhardtWSV Oberhof 05Männermannschaft01:23:304:080:09:5013,35
12(63)Dr. Reinhard WilhelmRennsteig-Oldies 1Mixmannschaft01:23:334:080:09:5313,42
13(77)Rüdiger GalleDie 10 HermundurenMixmannschaft01:23:394:080:09:5913,55
14(5)Heiko LaadeThüringer LandespolizeiMännermannschaft01:25:174:130:11:3715,77
15(17)Torsten Stephanilm - runnersMännermannschaft01:25:474:140:12:0716,45
16(41)Olaf IttershagenGotano apesMännermannschaft01:26:104:150:12:3016,97
17(43)Thomas BornemannArnstädter JungstarteamMännermannschaft01:26:304:160:12:5017,42
18(53)Christian WilkensDie roten Teufel von der MühlwieMännermannschaft01:26:374:170:12:5717,58
19(48)Rene BauerBlack Panter SuhlMännermannschaft01:26:594:180:13:1918,08
20(62)Erich WestermannRennsteig-Oldies 2Mixmannschaft01:27:004:180:13:2018,10
21(10)Peter MendeLTV ObereichsfeldMännermannschaft01:27:364:200:13:5618,91
22(31)Marco Fronzekusv erfurtMännermannschaft01:28:024:210:14:2219,50
23(7)Fredi HeroldSaalfelder LV 'Boys'Männermannschaft01:28:064:210:14:2619,59
24(4)Manfred ThomaLG RippershausenMännermannschaft01:28:314:220:14:5120,16
25(88)Manuela HenkelSaalfelder LV 'Girls'Frauenmannschaft01:29:344:260:15:5421,58
26(51)Peter AndresWerratal RunnersMännermannschaft01:29:354:260:15:5521,61
27(66)Maik HeißnerMixteam Lauftreff ArnstadtMixmannschaft01:29:564:270:16:1622,08
28(44)Christoph HerdaSuhler Döllberg VereinMännermannschaft01:30:364:290:16:5622,99
29(47)Jürgen HeinzErfurter PuffbohnenMännermannschaft01:31:154:310:17:3523,87
30(67)Tilo RennerDie phantastischen ZehnMixmannschaft01:31:234:310:17:4324,05
31(19)Andreas Kothwww.deMännermannschaft01:32:114:330:18:3125,14
32(52)Uwe BehrendtErfurter Skiabschnaller 02Männermannschaft01:32:134:330:18:3325,18
33(29)Minh LeSC 1927/ FSV-KöthenMännermannschaft01:32:344:340:18:5425,66
34(14)Malde StodtSSCTMännermannschaft01:32:514:350:19:1126,04
35(25)Thomas WeißWSV Ilmenau IMännermannschaft01:33:384:380:19:5827,10
36(39)Reinhold HannaDadner Rennsteigrenner 2Männermannschaft01:35:034:420:21:2329,03
37(81)Martin EngelhardtKronacher Irrläufer 2Mixmannschaft01:35:224:430:21:4229,46
38(64)Volker SollmannHUK - RUNNING-STONESMixmannschaft01:35:234:430:21:4329,48
39(33)Stefan StärkerDie Wilde JagdMännermannschaft01:35:254:430:21:4529,52
40(22)Klaus StarkSV Medizin Quedlinburg e.V.Männermannschaft01:35:294:430:21:4929,62
41(36)Bernd SauerwaldLauffreunde GothaMännermannschaft01:35:324:430:21:5229,68
42(32)Lars Mendrockfast-foot-fightersMännermannschaft01:35:454:440:22:0529,98
43(65)Constanze BlumDadner Rennsteigrenner 2Mixmannschaft01:36:154:450:22:3530,66
44(21)Udo KleinLG Hallerstein-SchwarzenbachMännermannschaft01:36:194:460:22:3930,75
45(72)Birgit SchindlerSandlersportsMixmannschaft01:36:204:460:22:4030,77
46(82)Kamen PawlowFSV 1950 GothaMixmannschaft01:36:344:460:22:5431,09
47(50)Torsten ScharfThüringer AllgemeineMännermannschaft01:36:364:460:22:5631,13
48(26)Steffen SalzmannXFAB-Melexis Running ChipsMännermannschaft01:36:394:470:22:5931,20
49(37)Wolfgang BirkerSNR Wälzlager GMBHMännermannschaft01:36:444:470:23:0431,31
50(46)Bernd MämpelStetzerbecher LäfferMixmannschaft01:37:004:480:23:2031,67
51(18)Rainer AhlbornSV Petkus Wutha FarnrodaMännermannschaft01:37:534:500:24:1332,87
52(58)Oliver ScholzKronacher Irrläufer 1Männermannschaft01:38:294:520:24:4933,69
53(49)Ulf HauptmannBärenfängerMännermannschaft01:38:534:530:25:1334,23
54(23)Alexander KuropkaDie LaufmaschenMännermannschaft01:38:554:530:25:1534,28
55(69)Robert HeldtDie RunsterMixmannschaft01:39:004:540:25:2034,39
56(34)Jens LehmannFlinke Hirsche FriedrichrodaMännermannschaft01:39:104:540:25:3034,62
57(57)Michael MüllerRhönitzer ZwanzigfüßlerMännermannschaft01:39:104:540:25:3034,62
58(80)Matthias Schodlokarthrose erfurtMixmannschaft01:39:464:560:26:0635,43
59(70)Peter SchwedlerSki-Club EisenachMixmannschaft01:39:534:560:26:1335,59
60(89)Sybille MilzSkiverein 'Strafffes Bein'Frauenmannschaft01:40:544:590:27:1436,97
61(74)Katja GebhardtThüringer LauffreundeMixmannschaft01:40:554:590:27:1536,99
62(71)Martin Ruhkampcool runningsMixmannschaft01:41:015:000:27:2137,13
63(16)Titus SpanierDie WaldläuferMixmannschaft01:41:415:020:28:0138,03
64(87)Susanne FrackeWindstopperFrauenmannschaft01:41:555:020:28:1538,35
65(28)Thomas SchmidtStaffel II GM-RennsteiglaufvereiMännermannschaft01:42:325:040:28:5239,19
66(12)Karl-Heinz WiesemannM & H RennsteigteamMännermannschaft01:42:325:040:28:5239,19
67(42)Thomas SchaerffBSG Einheit Mitte ErfurtMännermannschaft01:42:565:050:29:1639,73
68(40)Michael SchneiderLaufgruppe SV SömmerdaMännermannschaft01:44:045:090:30:2441,27
69(86)Sibylle ZimmermannDie LaufmaschenFrauenmannschaft01:44:545:110:31:1442,40
70(24)Marcus JungBerufsfeuerwehr Erfurt E.V.Männermannschaft01:45:255:130:31:4543,10
71(59)Lars RumlerCity-Fitness WeimarMännermannschaft01:45:425:130:32:0243,48
72(61)Karl-Heinz SiebenbürgenUH - RunnersMännermannschaft01:46:125:150:32:3244,16
73(9)Katrin DoberenzRudolstädter TunnelteamMännermannschaft01:46:145:150:32:3444,21
74(54)Uwe ElßnerDie flinken GeratalerMännermannschaft01:47:015:170:33:2145,27
75(13)Götz KühneNu pagadieMännermannschaft01:47:195:180:33:3945,68
76(85)Torsten HillLTV Erfurt IMixmannschaft01:47:305:190:33:5045,93
77(30)Ralf GüntherRumpel di PumpelMännermannschaft01:47:555:200:34:1546,49
78(75)Elfi HuskobiaDie Lahmen HühnerMixmannschaft01:48:405:220:35:0047,51
79(84)Steffen KlupschSkischlümpfe 02Mixmannschaft01:49:015:230:35:2147,99
80(15)Ullrich KallenbachThüringer Zahnarzt-StaffelMännermannschaft01:49:035:230:35:2348,03
81(35)Michael IckertWadenkrampf BerlinMännermannschaft01:50:295:280:36:4949,98
82(76)Andrea RöhligSV Gera-LusanMännermannschaft01:50:545:290:37:1450,54
83(38)Hagen HölleringsteigRennerMännermannschaft01:51:535:320:38:1351,88
84(27)Jürgen KerlTVG HattorfMännermannschaft01:53:105:360:39:3053,62
85(20)Falko JägerSV Oberschönau 04-FußballMännermannschaft01:56:245:450:42:4458,01
86(8)Richard SchwarzGrubenwehr BW OstMännermannschaft02:00:095:560:46:2963,10
87(45)Annett KohlHa-Du-Lu-Zu-La-TeamMännermannschaft02:01:105:590:47:3064,48
88(83)Angelika KlingeDer 1. VersuchMixmannschaft02:02:156:030:48:3565,95
89(79)Birgit UhlwormZweimalfünf RennschneckenMixmannschaft02:02:196:030:48:3966,04
90(90)Ev HornigDie flinken ZehnMixmannschaft02:03:456:070:50:0567,99
91(73)Angela KuhneWSV Ilmenau IIMixmannschaft02:15:026:411:01:2283,30

Ergebnisse Etappe Neue Ausspanne - Großer Inselsberg (14.80 km)

1(1)Remo ReichelTU-Ilmenau RunnersMännermannschaft00:56:233:480:00:000,00
2(3)Lars-Christian WittigLaufladen Jena/ErfurtMännermannschaft01:00:344:050:04:117,42
3(2)Bernd KepplerStaffel I GM-RennsteiglaufvereinMännermannschaft01:01:314:090:05:089,10
4(10)Martin SanderLTV ObereichsfeldMännermannschaft01:01:424:100:05:199,43
5(20)Ronny JägerSV Oberschönau 04-FußballMännermannschaft01:05:164:240:08:5315,76
6(54)Mario HofmannDie flinken GeratalerMännermannschaft01:05:324:250:09:0916,23
7(22)Uwe FahldieckSV Medizin Quedlinburg e.V.Männermannschaft01:06:494:300:10:2618,50
8(43)Martin WidenkaArnstädter JungstarteamMännermannschaft01:07:314:330:11:0819,75
9(82)Philipp ScheffelFSV 1950 GothaMixmannschaft01:08:124:360:11:4920,96
10(13)Torsten LämmerhirtNu pagadieMännermannschaft01:08:244:370:12:0121,31
11(11)Gerhard Kuno'Lauffeuer'Männermannschaft01:08:294:370:12:0621,46
12(41)Roland PreukGotano apesMännermannschaft01:08:324:370:12:0921,55
13(64)Holger HenningHUK - RUNNING-STONESMixmannschaft01:08:404:380:12:1721,79
14(90)Thomas EngelhardtDie flinken ZehnMixmannschaft01:08:594:390:12:3622,35
15(55)Frank WenzelLG Krauthausen u.FreundeMännermannschaft01:09:084:400:12:4522,61
16(65)Harald MüllerDadner Rennsteigrenner 2Mixmannschaft01:09:094:400:12:4622,64
17(21)Dieter KatzerLG Hallerstein-SchwarzenbachMännermannschaft01:09:204:410:12:5722,97
18(39)Daniel ReicheDadner Rennsteigrenner 2Männermannschaft01:10:014:430:13:3824,18
19(31)Raimond Schelerusv erfurtMännermannschaft01:10:114:440:13:4824,48
20(60)Robert Stöckelde Natschner RammlerMännermannschaft01:10:134:440:13:5024,53
21(61)Heino StephanUH - RunnersMännermannschaft01:11:374:500:15:1427,02
22(53)Thomas HeinigDie roten Teufel von der MühlwieMännermannschaft01:11:444:500:15:2127,22
23(59)Klaus HofmannCity-Fitness WeimarMännermannschaft01:11:454:500:15:2227,25
24(34)Matthias KühmelFlinke Hirsche FriedrichrodaMännermannschaft01:11:464:500:15:2327,28
25(16)Barnabas SchwanenbergerDie WaldläuferMixmannschaft01:12:014:510:15:3827,73
26(48)Stephan HollandBlack Panter SuhlMännermannschaft01:12:124:520:15:4928,05
27(49)Nilo StüweBärenfängerMännermannschaft01:12:264:530:16:0328,47
28(4)Martin KarlLG RippershausenMännermannschaft01:12:444:540:16:2129,00
29(7)Ronald MolkaSaalfelder LV 'Boys'Männermannschaft01:12:554:550:16:3229,32
30(46)Antje MämpelStetzerbecher LäfferMixmannschaft01:13:154:560:16:5229,91
31(91)Werner HermannWSV Oberhof 05Männermannschaft01:13:224:570:16:5930,12
32(58)Markus GareisKronacher Irrläufer 1Männermannschaft01:14:575:030:18:3432,93
33(67)Sabine HeinrichDie phantastischen ZehnMixmannschaft01:15:015:040:18:3833,05
34(40)Rolf BaeckerLaufgruppe SV SömmerdaMännermannschaft01:15:235:050:19:0033,70
35(12)Olaf SakuthM & H RennsteigteamMännermannschaft01:15:415:060:19:1834,23
36(36)Stephan WeiseLauffreunde GothaMännermannschaft01:15:545:070:19:3134,61
37(25)Volker FölscheWSV Ilmenau IMännermannschaft01:15:555:070:19:3234,64
38(5)Reiner LeimbachThüringer LandespolizeiMännermannschaft01:16:185:090:19:5535,32
39(47)Thomas FriedrichErfurter PuffbohnenMännermannschaft01:16:265:090:20:0335,56
40(56)Robert SchüttWehrbereichskommando III ErfurtMännermannschaft01:16:265:090:20:0335,56
41(26)Klaus HermannXFAB-Melexis Running ChipsMännermannschaft01:16:435:110:20:2036,06
42(32)Andreas Purkertfast-foot-fightersMännermannschaft01:16:575:110:20:3436,48
43(8)Hans Georg BeyerGrubenwehr BW OstMännermannschaft01:17:045:120:20:4136,68
44(38)Matthias AndingsteigRennerMännermannschaft01:17:135:130:20:5036,95
45(73)Edwin ErnstWSV Ilmenau IIMixmannschaft01:17:375:140:21:1437,66
46(62)Kerstin MunkRennsteig-Oldies 2Mixmannschaft01:18:485:190:22:2539,76
47(72)Martin SchubertSandlersportsMixmannschaft01:18:575:200:22:3440,02
48(74)Christoph BleichertThüringer LauffreundeMixmannschaft01:19:505:230:23:2741,59
49(30)Erhard ArnholdRumpel di PumpelMännermannschaft01:20:025:240:23:3941,95
50(66)Jochen SpillingMixteam Lauftreff ArnstadtMixmannschaft01:20:065:240:23:4342,06
51(23)Ferenc KuropkaDie LaufmaschenMännermannschaft01:20:225:250:23:5942,54
52(42)Bernhard RieseBSG Einheit Mitte ErfurtMännermannschaft01:20:395:260:24:1643,04
53(6)Ingo Scholzsc-impuls-erfurtMännermannschaft01:20:425:270:24:1943,13
54(24)Torsten NiederquellBerufsfeuerwehr Erfurt E.V.Männermannschaft01:20:485:270:24:2543,30
55(27)Birgit Göhmann-RustebergTVG HattorfMännermannschaft01:20:535:270:24:3043,45
56(51)Annette UllrichWerratal RunnersMännermannschaft01:21:065:280:24:4343,84
57(81)Magdalena SchallerKronacher Irrläufer 2Mixmannschaft01:21:155:290:24:5244,10
58(77)Heidrun GalleDie 10 HermundurenMixmannschaft01:21:255:300:25:0244,40
59(33)Michael SorgDie Wilde JagdMännermannschaft01:21:345:300:25:1144,66
60(83)Ronny MargrafDer 1. VersuchMixmannschaft01:21:515:310:25:2845,17
61(18)Alfred RadelhoffSV Petkus Wutha FarnrodaMännermannschaft01:21:515:310:25:2845,17
62(45)Lutz GundlachHa-Du-Lu-Zu-La-TeamMännermannschaft01:21:565:320:25:3345,31
63(19)Christian Kothwww.deMännermannschaft01:22:025:320:25:3945,49
64(57)Fred HofmannRhönitzer ZwanzigfüßlerMännermannschaft01:22:265:340:26:0346,20
65(35)Michael SchmidtWadenkrampf BerlinMännermannschaft01:22:485:350:26:2546,85
66(76)Daniel EberhardtSV Gera-LusanMännermannschaft01:22:495:350:26:2646,88
67(88)Susen FreitagSaalfelder LV 'Girls'Frauenmannschaft01:22:595:360:26:3647,18
68(79)Thomas WelscherZweimalfünf RennschneckenMixmannschaft01:23:155:370:26:5247,65
69(29)Henry MatthiasSC 1927/ FSV-KöthenMännermannschaft01:23:295:380:27:0648,06
70(14)Detlef PutzeSSCTMännermannschaft01:24:475:430:28:2450,37
71(9)Ralf Dr. KeilhauRudolstädter TunnelteamMännermannschaft01:25:305:460:29:0751,64
72(71)Lisbeth Nieuvenhovencool runningsMixmannschaft01:25:505:470:29:2752,23
73(89)Helga HeckelSkiverein 'Strafffes Bein'Frauenmannschaft01:26:075:490:29:4452,73
74(85)Monika FuchsLTV Erfurt IMixmannschaft01:27:065:530:30:4354,48
75(28)Gabriele KleineStaffel II GM-RennsteiglaufvereiMännermannschaft01:27:155:530:30:5254,74
76(63)Dr. Christa Knabe-GollnickRennsteig-Oldies 1Mixmannschaft01:27:155:530:30:5254,74
77(52)Wolfgang WallendorfErfurter Skiabschnaller 02Männermannschaft01:27:225:540:30:5954,95
78(78)Heike FeketeHase und IgelMixmannschaft01:28:025:560:31:3956,13
79(15)Ralf RothThüringer Zahnarzt-StaffelMännermannschaft01:29:296:020:33:0658,71
80(70)Kerstin QuasniczkaSki-Club EisenachMixmannschaft01:29:376:030:33:1458,94
81(68)Stéphanie LuxRoadrunners WorldteamMixmannschaft01:29:456:030:33:2259,18
82(80)Lars Kirchnerarthrose erfurtMixmannschaft01:30:096:050:33:4659,89
83(86)Juliane EnkeDie LaufmaschenFrauenmannschaft01:33:246:180:37:0165,65
84(84)Franziska VogelsangSkischlümpfe 02Mixmannschaft01:34:176:220:37:5467,22
85(75)Jörg HollandtDie Lahmen HühnerMixmannschaft01:36:326:310:40:0971,21
86(37)Gerold ThieleSNR Wälzlager GMBHMännermannschaft01:36:496:320:40:2671,71
87(69)Ina LeitererDie RunsterMixmannschaft01:36:596:330:40:3672,01
88(17)Andreas Zennerilm - runnersMännermannschaft01:42:436:560:46:2082,18
89(87)Celia BieleitWindstopperFrauenmannschaft01:42:456:560:46:2282,23
90(44)Andreas KrellSuhler Döllberg VereinMännermannschaft01:48:327:200:52:0992,49
91(50)Ines KleinThüringer AllgemeineMännermannschaft02:06:168:311:09:53123,94

Ergebnisse Etappe Großer Inselsberg - Hohe Sonne (19.00 km)

1(3)Ralf JankeLaufladen Jena/ErfurtMännermannschaft01:07:393:330:00:000,00
2(55)Reinhard LöppenLG Krauthausen u.FreundeMännermannschaft01:08:053:340:00:260,64
3(1)Robert HahnTU-Ilmenau RunnersMännermannschaft01:09:363:390:01:572,88
4(51)Friedrich SchenkWerratal RunnersMännermannschaft01:10:173:410:02:383,89
5(11)Torsten Schreier'Lauffeuer'Männermannschaft01:10:593:440:03:204,93
6(29)Andreas HoffmannSC 1927/ FSV-KöthenMännermannschaft01:12:543:500:05:157,76
7(4)Nils RutkowskiLG RippershausenMännermannschaft01:14:393:550:07:0010,35
8(43)Frank HampelArnstädter JungstarteamMännermannschaft01:16:074:000:08:2812,52
9(2)Michael Dr. EckeStaffel I GM-RennsteiglaufvereinMännermannschaft01:16:594:030:09:2013,80
10(5)Reiner KallenbachThüringer LandespolizeiMännermannschaft01:17:214:040:09:4214,34
11(63)Romana KrauseRennsteig-Oldies 1Mixmannschaft01:19:544:120:12:1518,11
12(85)Michael MentzelLTV Erfurt IMixmannschaft01:21:094:160:13:3019,96
13(39)Klaus WeigeltDadner Rennsteigrenner 2Männermannschaft01:21:424:180:14:0320,77
14(6)Werner Hartkopfsc-impuls-erfurtMännermannschaft01:23:124:220:15:3322,99
15(26)Wolfgang SchoelXFAB-Melexis Running ChipsMännermannschaft01:23:574:250:16:1824,09
16(50)Dietmar GrosserThüringer AllgemeineMännermannschaft01:23:574:250:16:1824,09
17(48)Volker LutzBlack Panter SuhlMännermannschaft01:24:054:250:16:2624,29
18(7)Uwe ZedlerSaalfelder LV 'Boys'Männermannschaft01:24:134:250:16:3424,49
19(78)Heiko SchiekeHase und IgelMixmannschaft01:24:524:270:17:1325,45
20(82)Annette LehmannFSV 1950 GothaMixmannschaft01:25:424:300:18:0326,68
21(41)Jörg NaumannGotano apesMännermannschaft01:25:574:310:18:1827,05
22(74)Silke MüllerThüringer LauffreundeMixmannschaft01:26:074:310:18:2827,30
23(84)Falk HeckelSkischlümpfe 02Mixmannschaft01:26:104:320:18:3127,37
24(27)Hartmut BöttcherTVG HattorfMännermannschaft01:26:174:320:18:3827,54
25(36)Gerd MüllerLauffreunde GothaMännermannschaft01:26:204:320:18:4127,62
26(79)Sabine KunoZweimalfünf RennschneckenMixmannschaft01:27:264:360:19:4729,24
27(12)Holger SakuthM & H RennsteigteamMännermannschaft01:27:314:360:19:5229,37
28(19)Marco Großewww.deMännermannschaft01:27:424:360:20:0329,64
29(21)Helmut RitterLG Hallerstein-SchwarzenbachMännermannschaft01:27:484:370:20:0929,79
30(56)Karlheinz CorciliusWehrbereichskommando III ErfurtMännermannschaft01:28:154:380:20:3630,45
31(52)Sebastian VogelsangErfurter Skiabschnaller 02Männermannschaft01:28:374:390:20:5830,99
32(54)Ingo SchmidtDie flinken GeratalerMännermannschaft01:28:504:400:21:1131,31
33(62)Johannes SchlechtRennsteig-Oldies 2Mixmannschaft01:30:014:440:22:2233,06
34(91)Gerald HönigWSV Oberhof 05Männermannschaft01:30:084:440:22:2933,23
35(61)Hagen GräfeUH - RunnersMännermannschaft01:30:334:450:22:5433,85
36(88)Daniela GohleSaalfelder LV 'Girls'Frauenmannschaft01:30:394:460:23:0034,00
37(66)Karin KoburgerMixteam Lauftreff ArnstadtMixmannschaft01:31:244:480:23:4535,11
38(31)Bodo Rümplerusv erfurtMännermannschaft01:31:504:500:24:1135,75
39(47)Frank QuatemberErfurter PuffbohnenMännermannschaft01:32:094:510:24:3036,22
40(46)Jens FaulhaberStetzerbecher LäfferMixmannschaft01:32:334:520:24:5436,81
41(30)Dirk ReuseRumpel di PumpelMännermannschaft01:32:454:520:25:0637,10
42(81)Ruth KrankKronacher Irrläufer 2Mixmannschaft01:33:484:560:26:0938,65
43(59)Andreas HertnichCity-Fitness WeimarMännermannschaft01:34:064:570:26:2739,10
44(37)Hilmar LindemannSNR Wälzlager GMBHMännermannschaft01:34:164:570:26:3739,34
45(18)Bernhard HennigSV Petkus Wutha FarnrodaMännermannschaft01:34:394:580:27:0039,91
46(70)Ralf SchwagerSki-Club EisenachMixmannschaft01:34:394:580:27:0039,91
47(57)Klaus GöttlichRhönitzer ZwanzigfüßlerMännermannschaft01:34:404:580:27:0139,94
48(10)Marion Kraul-KaufmannLTV ObereichsfeldMännermannschaft01:34:574:590:27:1840,35
49(44)Frank SchellerSuhler Döllberg VereinMännermannschaft01:35:515:020:28:1241,69
50(49)Werner KochBärenfängerMännermannschaft01:36:025:030:28:2341,96
51(17)Hans Rinnilm - runnersMännermannschaft01:36:205:040:28:4142,40
52(34)Frank StübnerFlinke Hirsche FriedrichrodaMännermannschaft01:36:285:040:28:4942,60
53(60)Mario Feustelde Natschner RammlerMännermannschaft01:37:235:070:29:4443,95
54(20)Nico NoserkeSV Oberschönau 04-FußballMännermannschaft01:38:335:110:30:5445,68
55(32)Steffi Mörlfast-foot-fightersMännermannschaft01:38:345:110:30:5545,70
56(53)Frank SteinmeyerDie roten Teufel von der MühlwieMännermannschaft01:38:345:110:30:5545,70
57(89)Birgit BehrendtSkiverein 'Strafffes Bein'Frauenmannschaft01:38:495:120:31:1046,07
58(40)Konrad RichterLaufgruppe SV SömmerdaMännermannschaft01:38:515:120:31:1246,12
59(75)Gerd DolgeDie Lahmen HühnerMixmannschaft01:39:105:130:31:3146,59
60(90)Imme HartmannDie flinken ZehnMixmannschaft01:39:295:140:31:5047,06
61(24)Andreas SchäferBerufsfeuerwehr Erfurt E.V.Männermannschaft01:40:245:170:32:4548,41
62(71)Peter Nieuvenhovencool runningsMixmannschaft01:40:395:170:33:0048,78
63(33)Daniel MöllerDie Wilde JagdMännermannschaft01:40:545:180:33:1549,15
64(68)Matthias BraunRoadrunners WorldteamMixmannschaft01:41:015:190:33:2249,32
65(13)Jörg KoppraschNu pagadieMännermannschaft01:41:065:190:33:2749,45
66(67)Juliane PoppeDie phantastischen ZehnMixmannschaft01:42:545:240:35:1552,11
67(77)Angela FabigDie 10 HermundurenMixmannschaft01:43:085:250:35:2952,45
68(15)Johannes WolfThüringer Zahnarzt-StaffelMännermannschaft01:43:355:270:35:5653,12
69(80)Nadja Lindnerarthrose erfurtMixmannschaft01:43:385:270:35:5953,19
70(72)Monika TetzSandlersportsMixmannschaft01:43:485:270:36:0953,44
71(73)Karola ErnstWSV Ilmenau IIMixmannschaft01:44:035:280:36:2453,81
72(45)Rüdiger GerlachHa-Du-Lu-Zu-La-TeamMännermannschaft01:44:125:290:36:3354,03
73(64)Diana BlechschmidtHUK - RUNNING-STONESMixmannschaft01:44:245:290:36:4554,32
74(86)Anne LesserDie LaufmaschenFrauenmannschaft01:44:385:300:36:5954,67
75(16)Sabine RaubDie WaldläuferMixmannschaft01:45:035:310:37:2455,28
76(87)Anette BloyWindstopperFrauenmannschaft01:45:565:340:38:1756,59
77(76)Petra NürnbergerSV Gera-LusanMännermannschaft01:46:095:350:38:3056,91
78(23)Oliver KujatDie LaufmaschenMännermannschaft01:47:495:400:40:1059,37
79(25)Winfried ChambosseWSV Ilmenau IMännermannschaft01:48:435:430:41:0460,70
80(58)Martin GeißlerKronacher Irrläufer 1Männermannschaft01:49:455:460:42:0662,23
81(22)Katharina BandurskiSV Medizin Quedlinburg e.V.Männermannschaft01:50:195:480:42:4063,07
82(35)Tom FedlerWadenkrampf BerlinMännermannschaft01:50:305:480:42:5163,34
83(9)Bernd RedlichRudolstädter TunnelteamMännermannschaft01:50:555:500:43:1663,96
84(69)Janine GerlachDie RunsterMixmannschaft01:50:585:500:43:1964,03
85(28)Bernd WegenerStaffel II GM-RennsteiglaufvereiMännermannschaft01:51:445:520:44:0565,16
86(42)Maik GrimmBSG Einheit Mitte ErfurtMännermannschaft01:52:235:540:44:4466,12
87(8)Dirk WagenerGrubenwehr BW OstMännermannschaft01:53:015:560:45:2267,06
88(14)Rolf KallertSSCTMännermannschaft01:53:175:570:45:3867,46
89(38)Sebastian KühnsteigRennerMännermannschaft01:54:116:000:46:3268,79
90(83)Heike HenschkeDer 1. VersuchMixmannschaft01:54:336:010:46:5469,33
91(65)Dagmar FratzscherDadner Rennsteigrenner 2Mixmannschaft02:23:177:321:15:38111,80

Ergebnisse Etappe Hohe Sonne - Hörschel (14.70 km)

1(3)Christoph ClemensLaufladen Jena/ErfurtMännermannschaft00:54:323:420:00:000,00
2(55)Ingo SteinhardtLG Krauthausen u.FreundeMännermannschaft00:54:403:430:00:080,24
3(51)Mario BiehlWerratal RunnersMännermannschaft00:58:043:570:03:326,48
4(1)Björn IllingTU-Ilmenau RunnersMännermannschaft00:58:053:570:03:336,51
5(2)Helmut HantzschStaffel I GM-RennsteiglaufvereinMännermannschaft00:58:413:590:04:097,61
6(73)Roland PepperWSV Ilmenau IIMixmannschaft00:58:484:000:04:167,82
7(58)Daniel GareisKronacher Irrläufer 1Männermannschaft01:01:464:120:07:1413,26
8(4)Dirk SauerLG RippershausenMännermannschaft01:02:184:140:07:4614,24
9(15)Peter KroneThüringer Zahnarzt-StaffelMännermannschaft01:02:544:160:08:2215,34
10(47)Philippe HeinzErfurter PuffbohnenMännermannschaft01:05:414:280:11:0920,45
11(14)Jürgen AnhaltSSCTMännermannschaft01:05:584:290:11:2620,97
12(53)Christian BrendeckeDie roten Teufel von der MühlwieMännermannschaft01:06:264:310:11:5421,82
13(20)Tony WagnerSV Oberschönau 04-FußballMännermannschaft01:06:354:310:12:0322,10
14(6)Dieter Röckertsc-impuls-erfurtMännermannschaft01:06:404:320:12:0822,25
15(16)Steffen JahreDie WaldläuferMixmannschaft01:06:524:320:12:2022,62
16(63)Aline MetzingRennsteig-Oldies 1Mixmannschaft01:07:514:360:13:1924,42
17(67)Dirk HeinrichDie phantastischen ZehnMixmannschaft01:08:034:370:13:3124,79
18(12)Dieter ScharfM & H RennsteigteamMännermannschaft01:08:574:410:14:2526,44
19(88)Linda ZedlerSaalfelder LV 'Girls'Frauenmannschaft01:09:144:420:14:4226,96
20(44)Jörg LangenhanSuhler Döllberg VereinMännermannschaft01:10:234:470:15:5129,06
21(21)Volker ZerullaLG Hallerstein-SchwarzenbachMännermannschaft01:10:404:480:16:0829,58
22(24)Maik WagnerBerufsfeuerwehr Erfurt E.V.Männermannschaft01:10:414:480:16:0929,61
23(18)Frank HesseSV Petkus Wutha FarnrodaMännermannschaft01:11:374:520:17:0531,33
24(48)Hartwig TamkeBlack Panter SuhlMännermannschaft01:11:484:530:17:1631,66
25(33)Andreas GleichmannDie Wilde JagdMännermannschaft01:12:094:540:17:3732,30
26(91)Hans-Jürgen SinnWSV Oberhof 05Männermannschaft01:12:524:570:18:2033,62
27(61)Edda GräfeUH - RunnersMännermannschaft01:13:084:580:18:3634,11
28(49)Klaus VerständigBärenfängerMännermannschaft01:13:315:000:18:5934,81
29(84)Tana StarkSkischlümpfe 02Mixmannschaft01:14:065:020:19:3435,88
30(78)Julia FischerHase und IgelMixmannschaft01:14:065:020:19:3435,88
31(66)Ute JägerMixteam Lauftreff ArnstadtMixmannschaft01:14:115:020:19:3936,03
32(52)Herbert OberländerErfurter Skiabschnaller 02Männermannschaft01:14:415:040:20:0936,95
33(42)Holger MählBSG Einheit Mitte ErfurtMännermannschaft01:14:445:050:20:1237,04
34(26)Kay StephanXFAB-Melexis Running ChipsMännermannschaft01:14:455:050:20:1337,07
35(27)Dirk FüllgrabeTVG HattorfMännermannschaft01:14:585:050:20:2637,47
36(60)Thomas Rische / Dr.de Natschner RammlerMännermannschaft01:15:105:060:20:3837,84
37(32)Gerd Janshenfast-foot-fightersMännermannschaft01:15:325:080:21:0038,51
38(62)Waldemar PiddeRennsteig-Oldies 2Mixmannschaft01:16:115:100:21:3939,70
39(71)Annette Rinkecool runningsMixmannschaft01:16:145:110:21:4239,79
40(57)Sylvia HungerRhönitzer ZwanzigfüßlerMännermannschaft01:16:215:110:21:4940,01
41(5)Gerd FrankThüringer LandespolizeiMännermannschaft01:16:355:120:22:0340,43
42(70)Lutz SchmidtSki-Club EisenachMixmannschaft01:17:395:160:23:0742,39
43(8)Mathias AlzeGrubenwehr BW OstMännermannschaft01:17:435:170:23:1142,51
44(72)Hugo ZißlerSandlersportsMixmannschaft01:17:465:170:23:1442,60
45(59)Jürgen SchrapsCity-Fitness WeimarMännermannschaft01:18:055:180:23:3343,18
46(25)Lothar MöllerWSV Ilmenau IMännermannschaft01:18:385:200:24:0644,19
47(36)Manfred HaferankeLauffreunde GothaMännermannschaft01:19:015:220:24:2944,90
48(69)Claudia FunkDie RunsterMixmannschaft01:19:345:240:25:0245,90
49(13)Jan AndrzejewskiNu pagadieMännermannschaft01:19:465:250:25:1446,27
50(79)Martina StaniekZweimalfünf RennschneckenMixmannschaft01:20:005:260:25:2846,70
51(45)Sabine KlettHa-Du-Lu-Zu-La-TeamMännermannschaft01:20:045:260:25:3246,82
52(22)Ingrid StarkSV Medizin Quedlinburg e.V.Männermannschaft01:22:085:350:27:3650,61
53(10)Helmut MühlhausLTV ObereichsfeldMännermannschaft01:22:205:360:27:4850,98
54(43)Tim KowalskiArnstädter JungstarteamMännermannschaft01:22:565:380:28:2452,08
55(74)Hannelore WeberThüringer LauffreundeMixmannschaft01:23:075:390:28:3552,41
56(11)Christina Brandau'Lauffeuer'Männermannschaft01:23:125:390:28:4052,57
57(77)Annerose SchoderDie 10 HermundurenMixmannschaft01:24:165:430:29:4454,52
58(56)Matthias OTTWehrbereichskommando III ErfurtMännermannschaft01:24:545:460:30:2255,68
59(28)Christa WegenerStaffel II GM-RennsteiglaufvereiMännermannschaft01:24:595:460:30:2755,84
60(87)Sandra HukeWindstopperFrauenmannschaft01:25:005:460:30:2855,87
61(31)Uwe Kahlusv erfurtMännermannschaft01:25:445:490:31:1257,21
62(9)Müller Dr. Karl-HeinzRudolstädter TunnelteamMännermannschaft01:25:505:500:31:1857,40
63(65)Brigitte KöglerDadner Rennsteigrenner 2Mixmannschaft01:26:215:520:31:4958,34
64(40)Karl GebhardtLaufgruppe SV SömmerdaMännermannschaft01:26:245:520:31:5258,44
65(82)Ute SippFSV 1950 GothaMixmannschaft01:27:075:550:32:3559,75
66(81)Alexandra EidellothKronacher Irrläufer 2Mixmannschaft01:27:185:560:32:4660,09
67(37)Andre SchmidtSNR Wälzlager GMBHMännermannschaft01:27:405:570:33:0860,76
68(39)Thomas GrünbeckDadner Rennsteigrenner 2Männermannschaft01:27:415:570:33:0960,79
69(68)Juliane BräuerRoadrunners WorldteamMixmannschaft01:27:565:580:33:2461,25
70(7)Jens RinnebergSaalfelder LV 'Boys'Männermannschaft01:28:286:010:33:5662,22
71(85)Elke GraberLTV Erfurt IMixmannschaft01:29:196:040:34:4763,78
72(90)Angelika FlöhlDie flinken ZehnMixmannschaft01:29:596:070:35:2765,01
73(54)Axel OrbenDie flinken GeratalerMännermannschaft01:30:126:080:35:4065,40
74(64)Kerstin GerlicherHUK - RUNNING-STONESMixmannschaft01:31:066:110:36:3467,05
75(38)Dagmar HeinemannsteigRennerMännermannschaft01:31:076:110:36:3567,08
76(34)Gerhard GräfenhanFlinke Hirsche FriedrichrodaMännermannschaft01:31:526:140:37:2068,46
77(89)Ina PettkeSkiverein 'Strafffes Bein'Frauenmannschaft01:32:156:160:37:4369,16
78(46)Marion MämpelStetzerbecher LäfferMixmannschaft01:32:166:160:37:4469,19
79(50)Ralf HöhnThüringer AllgemeineMännermannschaft01:32:176:160:37:4569,22
80(41)Wieland FischerGotano apesMännermannschaft01:32:206:160:37:4869,32
81(86)Kerstin KuhnDie LaufmaschenFrauenmannschaft01:33:226:210:38:5071,21
82(29)Otto KretschmannSC 1927/ FSV-KöthenMännermannschaft01:33:386:220:39:0671,70
83(19)Daniel Eislebwww.deMännermannschaft01:34:046:230:39:3272,49
84(80)Simone Sommerarthrose erfurtMixmannschaft01:34:586:270:40:2674,14
85(35)Maria PawlicaWadenkrampf BerlinMännermannschaft01:36:056:320:41:3376,19
86(17)Carmen Rinnilm - runnersMännermannschaft01:39:216:450:44:4982,18
87(76)Jutta NeumannSV Gera-LusanMännermannschaft01:40:146:490:45:4283,80
88(83)Katrin LangeDer 1. VersuchMixmannschaft01:42:436:590:48:1188,36
89(75)Susanne FischerDie Lahmen HühnerMixmannschaft01:43:127:010:48:4089,24
90(23)Harald WeidauerDie LaufmaschenMännermannschaft02:07:358:401:13:03133,95
91(30)Wulf NeumannRumpel di PumpelMännermannschaft02:24:209:491:29:48164,67