SPORTident TimingSV Turbine Neubrandenburg e.V.

 

17. Neubrandenburger Tollenseseelauf - Staffelmarathon: Neubrandenburg, 16.06.2007

Ergebnislisten der einzelnen Etappen - Strecke S

 

Ergebnisse Etappe Neubrandenburg - Klein Nemerow (9.50 km)

1(16)Martin BusseLTC MännerMännerstaffel00:35:033:410:00:000,00
2(36)Björn KabischHSV NeubrandenburgMännerstaffel00:36:273:500:01:243,99
3(11)Ralf Hoffmannprogenius.deMännerstaffel00:40:244:150:05:2115,26
4(13)Stephane LarreyFeuerwehr ParisMännerstaffel00:40:384:160:05:3515,93
5(12)Michael Zimmermanndenis-besiegerMännerstaffel00:43:184:330:08:1523,54
6(39)Gabi BäuerleLC Stolpertruppe Berlin e.V.Frauenstaffel00:43:354:350:08:3224,35
7(6)Christian AtzlFreund&Partner Team NBFirmenstaffel00:43:544:370:08:5125,25
8(26)Sabine HoffmannLTC Berlin MixMixstaffel00:44:034:380:09:0025,68
9(4)Margitta LindowSV Turbine NeubrandenburgFrauenstaffel00:45:004:440:09:5728,39
10(5)Wiebke DrewsTennis Club NeustrelitzMännerstaffel00:46:534:560:11:5033,76
11(29)Birgit PommerenkeDie AchtfüßlerMixstaffel00:46:584:560:11:5534,00
12(7)Andreas du HamelDirk and AndyFreizeitstaffel00:47:004:560:11:5734,09
13(20)Jürgen FiedlerMalchow und FreundeMixstaffel00:47:024:570:11:5934,19
14(8)Stefan GeyerGeyer´s schwarzer HaufenFreizeitstaffel00:47:144:580:12:1134,76
15(15)Konrad PonndorfLast OrdersMännerstaffel00:47:174:580:12:1434,90
16(17)Frank BromundVier haben Spaß!Männerstaffel00:47:174:580:12:1434,90
17(31)Günter LachLG Pegasus BerlinMännerstaffel00:47:485:010:12:4536,38
18(38)Heiner ClausohmFirma ClausohmFirmenstaffel00:47:535:020:12:5036,61
19(24)Birgit RuhnauWald- und Wiesen- Läufer (WWL)Mixstaffel00:48:275:060:13:2438,23
20(14)Kai ReindersDas Denis-Sieger-Team 07Männerstaffel00:48:425:070:13:3938,94
21(40)Silke WenzelPROPIUMTEAMMixstaffel00:49:045:090:14:0139,99
22(34)Angelika LückHSV NeubrandenburgFrauenstaffel00:49:095:100:14:0640,23
23(18)Antje DietrichSporty UsedomMixstaffel00:49:525:140:14:4942,27
24(1)Katharine KrabbeDie RennschneckenFrauenstaffel00:50:055:160:15:0242,89
25(37)Manuela PurwinHSV NeubrandenburgMixstaffel00:50:085:160:15:0543,03
26(22)Wilma LiescheDie Smile´sFreizeitstaffel00:51:245:240:16:2146,65
27(3)Ute BrenneckeSCC BerlinFrauenstaffel00:51:315:250:16:2846,98
28(10)Ronny SchindhelmFight Club NBMännerstaffel00:51:325:250:16:2947,03
29(35)Christine VoithFreund und Partner - FreundeteamFirmenstaffel00:51:385:260:16:3547,31
30(19)Kerstin HöhneKampfzwergeFrauenstaffel00:51:415:260:16:3847,46
31(9)Janina BöhmSV Turbine NeubrandenburgJugendstaffel00:51:575:280:16:5448,22
32(27)Tanya LaydenSC Brandenburg BerlinMixstaffel00:52:185:300:17:1549,22
33(32)Andrea RikkenAn- und VerlaufMixstaffel00:54:465:450:19:4356,25
34(23)Sylvia PitschakSchütt StahlFirmenstaffel00:54:495:460:19:4656,40
35(28)Inge DüsingVfL Burg StargardMixstaffel00:54:545:460:19:5156,63
36(25)Monika FranzDie 4 ZiegelsteineMixstaffel00:56:425:580:21:3961,77
37(30)Anke Rothedie 4 PSMixstaffel00:59:136:140:24:1068,95
38(21)Kathleen StruckFlying Fishes NeubrandenburgMixstaffel00:59:286:150:24:2569,66

Ergebnisse Etappe Klein Nemerow - Prillwitz (11.10 km)

1(27)Egidijus PranckusSC Brandenburg BerlinMixstaffel00:40:563:410:00:000,00
2(16)Michael RichterLTC MännerMännerstaffel00:41:163:430:00:200,81
3(18)Gerfried BrüssowSporty UsedomMixstaffel00:42:163:480:01:203,26
4(36)Tommy OttHSV NeubrandenburgMännerstaffel00:42:583:520:02:024,97
5(6)Ronald HerderFreund&Partner Team NBFirmenstaffel00:44:274:000:03:318,59
6(14)Olaf HenkelDas Denis-Sieger-Team 07Männerstaffel00:46:584:130:06:0214,74
7(26)Ulrich SchnittgerLTC Berlin MixMixstaffel00:47:334:170:06:3716,16
8(21)Thomas KöhlerFlying Fishes NeubrandenburgMixstaffel00:50:534:350:09:5724,31
9(12)Thomas Hahndenis-besiegerMännerstaffel00:51:024:350:10:0624,67
10(8)Uwe GeyerGeyer´s schwarzer HaufenFreizeitstaffel00:51:094:360:10:1324,96
11(22)Benno LiescheDie Smile´sFreizeitstaffel00:51:094:360:10:1324,96
12(10)Mike BartmannFight Club NBMännerstaffel00:51:294:380:10:3325,77
13(11)Mario Piossekprogenius.deMännerstaffel00:51:544:400:10:5826,79
14(17)Karsten KorthVier haben Spaß!Männerstaffel00:52:164:420:11:2027,69
15(5)Tilo HarlosTennis Club NeustrelitzMännerstaffel00:52:364:440:11:4028,50
16(4)Grit RossowSV Turbine NeubrandenburgFrauenstaffel00:52:494:450:11:5329,03
17(7)Andreas du HamelDirk and AndyFreizeitstaffel00:52:564:460:12:0029,32
18(31)Gerd WünscheLG Pegasus BerlinMännerstaffel00:53:454:500:12:4931,31
19(28)Christoph BusseVfL Burg StargardMixstaffel00:53:474:500:12:5131,39
20(13)Cédric DeloyFeuerwehr ParisMännerstaffel00:54:324:540:13:3633,22
21(19)Rebecca HeierKampfzwergeFrauenstaffel00:55:325:000:14:3635,67
22(20)Beate SacherMalchow und FreundeMixstaffel00:56:225:040:15:2637,70
23(15)Raoul RemyLast OrdersMännerstaffel00:56:385:060:15:4238,36
24(24)Hubertus HochWald- und Wiesen- Läufer (WWL)Mixstaffel00:56:445:060:15:4838,60
25(35)Stefan BlümkeFreund und Partner - FreundeteamFirmenstaffel00:57:245:100:16:2840,23
26(25)Dietmar BelowDie 4 ZiegelsteineMixstaffel00:57:425:110:16:4640,96
27(34)Beate BlockHSV NeubrandenburgFrauenstaffel00:57:515:120:16:5541,33
28(40)Dirk WenzelPROPIUMTEAMMixstaffel00:58:125:140:17:1642,18
29(38)Heiko SiewertFirma ClausohmFirmenstaffel01:00:015:240:19:0546,62
30(37)Sylvia MundtHSV NeubrandenburgMixstaffel01:00:235:260:19:2747,52
31(39)Sabine GlaserLC Stolpertruppe Berlin e.V.Frauenstaffel01:00:275:260:19:3147,68
32(9)Lucas GessweinSV Turbine NeubrandenburgJugendstaffel01:00:555:290:19:5948,82
33(1)Steffi GrambowDie RennschneckenFrauenstaffel01:01:435:330:20:4750,77
34(29)Sven BartelsDie AchtfüßlerMixstaffel01:02:485:390:21:5253,42
35(23)Stefan LütckeSchütt StahlFirmenstaffel01:02:545:400:21:5853,66
36(30)René Rothedie 4 PSMixstaffel01:03:095:410:22:1354,28
37(3)Beatrice KaranassiosSCC BerlinFrauenstaffel01:05:265:530:24:3059,85
38(32)Jens KlementzAn- und VerlaufMixstaffel01:06:576:010:26:0163,56

Ergebnisse Etappe Prillwitz - Alt Rehse (10.90 km)

1(18)Markus RiemerSporty UsedomMixstaffel00:45:014:070:00:000,00
2(16)Matthias WeisLTC MännerMännerstaffel00:45:024:070:00:010,04
3(26)Stefan RaisnerLTC Berlin MixMixstaffel00:45:354:100:00:341,26
4(36)Rene PurwinHSV NeubrandenburgMännerstaffel00:45:374:110:00:361,33
5(11)Gero Schreiberprogenius.deMännerstaffel00:47:084:190:02:074,70
6(7)Dirk SchubertDirk and AndyFreizeitstaffel00:47:184:200:02:175,07
7(25)Michael FranzDie 4 ZiegelsteineMixstaffel00:47:244:200:02:235,29
8(8)Thomas GeyerGeyer´s schwarzer HaufenFreizeitstaffel00:47:314:210:02:305,55
9(6)Christian StankeFreund&Partner Team NBFirmenstaffel00:48:234:260:03:227,48
10(27)Peter OltmannsSC Brandenburg BerlinMixstaffel00:48:584:290:03:578,77
11(5)Thomas ZechTennis Club NeustrelitzMännerstaffel00:49:104:300:04:099,22
12(37)Heiko SafranowskiHSV NeubrandenburgMixstaffel00:50:594:400:05:5813,25
13(29)Michael BodenDie AchtfüßlerMixstaffel00:52:144:470:07:1316,03
14(34)Gabi SeyfertHSV NeubrandenburgFrauenstaffel00:52:204:480:07:1916,25
15(31)Frank SeelandtLG Pegasus BerlinMännerstaffel00:53:024:510:08:0117,81
16(35)Martin DegnerFreund und Partner - FreundeteamFirmenstaffel00:53:354:540:08:3419,03
17(22)Manfred DobberphulDie Smile´sFreizeitstaffel00:53:374:550:08:3619,10
18(12)Birger Krabbedenis-besiegerMännerstaffel00:53:454:550:08:4419,40
19(23)Manfred SalzwedelSchütt StahlFirmenstaffel00:54:054:570:09:0420,14
20(9)Marcus ZeipeltSV Turbine NeubrandenburgJugendstaffel00:54:214:590:09:2020,73
21(15)Ralf EckertLast OrdersMännerstaffel00:54:415:010:09:4021,47
22(24)Manfred KonowWald- und Wiesen- Läufer (WWL)Mixstaffel00:55:105:030:10:0922,55
23(4)Manuela BerndtSV Turbine NeubrandenburgFrauenstaffel00:55:185:040:10:1722,84
24(14)Thomas BockDas Denis-Sieger-Team 07Männerstaffel00:55:345:050:10:3323,44
25(17)Ronald RadscheidtVier haben Spaß!Männerstaffel00:55:385:060:10:3723,58
26(13)Jonathan CamusFeuerwehr ParisMännerstaffel00:56:045:080:11:0324,55
27(30)Reiner Krolldie 4 PSMixstaffel00:56:135:090:11:1224,88
28(28)Christian FeuerVfL Burg StargardMixstaffel00:56:215:100:11:2025,18
29(21)Olaf LiebenowFlying Fishes NeubrandenburgMixstaffel00:56:225:100:11:2125,21
30(10)Steffan ErfleFight Club NBMännerstaffel00:56:315:110:11:3025,55
31(40)Micha PuchtaPROPIUMTEAMMixstaffel00:57:595:190:12:5828,80
32(39)Gabi PaulLC Stolpertruppe Berlin e.V.Frauenstaffel00:58:025:190:13:0128,92
33(1)Kathleen GutjahrDie RennschneckenFrauenstaffel01:00:595:350:15:5835,47
34(3)Katharina RolfesSCC BerlinFrauenstaffel01:03:005:460:17:5939,95
35(19)Anne WernerKampfzwergeFrauenstaffel01:03:545:510:18:5341,95
36(20)Dieter MalchowMalchow und FreundeMixstaffel01:05:205:590:20:1945,13
37(38)Matthias BringezuFirma ClausohmFirmenstaffel01:10:316:280:25:3056,65
38(32)Stefan RikkenAn- und VerlaufMixstaffel01:12:286:380:27:2760,98

Ergebnisse Etappe Alt Rehse - Neubrandenburg (10.70 km)

1(36)Tobias SchulzHSV NeubrandenburgMännerstaffel00:37:373:300:00:000,00
2(16)Wolf BeißwangerLTC MännerMännerstaffel00:39:573:440:02:206,20
3(7)Dirk SchubertDirk and AndyFreizeitstaffel00:44:304:090:06:5318,30
4(15)Alexander BollowLast OrdersMännerstaffel00:45:464:160:08:0921,67
5(18)Heike GrunowSporty UsedomMixstaffel00:45:534:170:08:1621,98
6(6)Jens NadolnyFreund&Partner Team NBFirmenstaffel00:46:174:190:08:4023,04
7(13)Nicolas HervaultFeuerwehr ParisMännerstaffel00:46:564:230:09:1924,77
8(4)Marit RosenowSV Turbine NeubrandenburgFrauenstaffel00:47:264:250:09:4926,10
9(14)Denis DieteDas Denis-Sieger-Team 07Männerstaffel00:47:314:260:09:5426,32
10(34)Jana ExnerHSV NeubrandenburgFrauenstaffel00:47:334:260:09:5626,41
11(26)Ullika SchulzLTC Berlin MixMixstaffel00:47:424:270:10:0526,81
12(12)Michael Schröderdenis-besiegerMännerstaffel00:47:534:280:10:1627,29
13(5)Norbert DrewsTennis Club NeustrelitzMännerstaffel00:48:184:300:10:4128,40
14(10)Jens HensenFight Club NBMännerstaffel00:48:464:330:11:0929,64
15(39)Bettina BörnerLC Stolpertruppe Berlin e.V.Frauenstaffel00:48:544:340:11:1730,00
16(11)Jens Lickerprogenius.deMännerstaffel00:49:124:350:11:3530,79
17(37)Henry WendelHSV NeubrandenburgMixstaffel00:49:334:370:11:5631,72
18(17)Holger RohdeVier haben Spaß!Männerstaffel00:50:594:450:13:2235,53
19(19)Ulrike BalzerKampfzwergeFrauenstaffel00:51:134:470:13:3636,15
20(9)Georg TremperSV Turbine NeubrandenburgJugendstaffel00:51:214:470:13:4436,51
21(35)Christian AdamFreund und Partner - FreundeteamFirmenstaffel00:51:544:510:14:1737,97
22(31)Katharina NauendorfLG Pegasus BerlinMännerstaffel00:54:245:050:16:4744,62
23(27)Sabine PoewsSC Brandenburg BerlinMixstaffel00:54:585:080:17:2146,12
24(38)Rene BandelinFirma ClausohmFirmenstaffel00:55:085:090:17:3146,57
25(24)Margit KonowWald- und Wiesen- Läufer (WWL)Mixstaffel00:55:295:110:17:5247,50
26(21)Annette LüthkeFlying Fishes NeubrandenburgMixstaffel00:56:375:170:19:0050,51
27(28)Kerstin BusseVfL Burg StargardMixstaffel00:56:565:190:19:1951,35
28(29)Kristin SchakelDie AchtfüßlerMixstaffel00:57:205:210:19:4352,41
29(1)Anja WiegertDie RennschneckenFrauenstaffel00:57:455:230:20:0853,52
30(40)Anne PuchtaPROPIUMTEAMMixstaffel00:57:495:240:20:1253,70
31(23)Sandra ReicheSchütt StahlFirmenstaffel00:59:015:300:21:2456,89
32(3)Bärbel BornemannSCC BerlinFrauenstaffel00:59:385:340:22:0158,53
33(20)Uta WilkeMalchow und FreundeMixstaffel01:02:055:480:24:2865,04
34(25)Birgit MäderDie 4 ZiegelsteineMixstaffel01:04:005:580:26:2370,14
35(22)Dr. Jutta DobberphulDie Smile´sFreizeitstaffel01:04:536:030:27:1672,49
36(8)Renate GeyerGeyer´s schwarzer HaufenFreizeitstaffel01:05:416:080:28:0474,61
37(30)Simone Krolldie 4 PSMixstaffel01:07:316:180:29:5479,49
38(32)Julia SchützeAn- und VerlaufMixstaffel01:08:076:210:30:3081,08