SPORTident TimingRennsteiglauf Sportmanagement & Touristik GmbH

1. Rennsteig Ski Staffellauf: Neuhaus - Brotterode, 05.03.2006

Lang-Ergebnisliste Gesamt

Urkunde in PDF für Startnummer:    anzeigendownloaden  
Es können bis max. 10 Teams gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.
 
 
PlatzSt.
Nr.
StaffelnameLaufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
zum Sieger
Rückstand
in Prozent
 

Strecke S: Neuhaus-Brotterode (84.40 km)

Gesamt
122WSC Ruhla / Team Stiff (GM)05:24:233:500:00:000,00 %
 
 
MasserbergAllzunahGrenzadlerNeue AusspanneBrotterode
Gunnar Köhler
01:03:41 (3)
Diff.: 0:00:22
4:03 min/km
Thomas Braun
01:13:28 (1)
Diff.: 0:00:00
4:14 min/km
Jörg Ostertag
01:17:50 (1)
Diff.: 0:00:00
3:58 min/km
Klaus v.d.Heid
00:45:36 (3)
Diff.: 0:03:16
3:24 min/km
Klaus Baacke
01:03:48 (1)
Diff.: 0:00:00
3:28 min/km
 
213SWV Goldlauter-Heidersbach I (GM)06:00:034:160:35:4011,00 %
 
 
MasserbergAllzunahGrenzadlerNeue AusspanneBrotterode
Sven Jakob
01:12:01 (8)
Diff.: 0:08:42
4:35 min/km
Ronald Stange
01:19:26 (8)
Diff.: 0:05:58
4:35 min/km
Dieter König
01:27:15 (5)
Diff.: 0:09:25
4:27 min/km
Stephan Zimmermann
00:45:26 (2)
Diff.: 0:03:06
3:23 min/km
Jörg Zobirei
01:15:55 (8)
Diff.: 0:12:07
4:07 min/km
 
318WSV Oberhof - Lauffreunde (GM)06:00:444:160:36:2111,21 %
 
 
MasserbergAllzunahGrenzadlerNeue AusspanneBrotterode
Jana Hönig
01:11:17 (7)
Diff.: 0:07:58
4:32 min/km
Tinko Kermer
01:22:05 (15)
Diff.: 0:08:37
4:44 min/km
Stefan Sinn
01:20:16 (3)
Diff.: 0:02:26
4:05 min/km
Hans-Jürgen Sinn
00:56:04 (11)
Diff.: 0:13:44
4:11 min/km
Andreas Hertig
01:11:02 (3)
Diff.: 0:07:14
3:51 min/km
 
421WSC Ruhla / Team Medium (GM)06:00:454:160:36:2211,21 %
 
 
MasserbergAllzunahGrenzadlerNeue AusspanneBrotterode
Eckehardt Wolf
01:14:10 (10)
Diff.: 0:10:51
4:43 min/km
Karsten Gössel
01:15:56 (2)
Diff.: 0:02:28
4:23 min/km
Jan Swiderski
01:34:56 (17)
Diff.: 0:17:06
4:50 min/km
Kevin Weymann
00:42:20 (1)
Diff.: 0:00:00
3:09 min/km
Markus Hofmann
01:13:23 (6)
Diff.: 0:09:35
3:59 min/km
 
511Triathlonclub Suhl II (GM)06:04:414:190:40:1812,42 %
 
 
MasserbergAllzunahGrenzadlerNeue AusspanneBrotterode
Henry Beck
01:03:37 (2)
Diff.: 0:00:18
4:03 min/km
Ludwig Amarell
01:21:50 (14)
Diff.: 0:08:22
4:43 min/km
Gerd Heller
01:28:21 (6)
Diff.: 0:10:31
4:30 min/km
Holger Gering
01:02:36 (23)
Diff.: 0:20:16
4:40 min/km
Jan Schmidt
01:08:17 (2)
Diff.: 0:04:29
3:42 min/km
 
612RTR-Team (GM)06:07:064:210:42:4313,17 %
 
 
MasserbergAllzunahGrenzadlerNeue AusspanneBrotterode
Christian Klüger
01:03:19 (1)
Diff.: 0:00:00
4:01 min/km
Jürgen Menz
01:21:06 (12)
Diff.: 0:07:38
4:41 min/km
Enrico König
01:32:18 (12)
Diff.: 0:14:28
4:42 min/km
Rolf Weinberger
00:58:31 (19)
Diff.: 0:16:11
4:22 min/km
Jens Raßmann
01:11:52 (4)
Diff.: 0:08:04
3:54 min/km
 
77Sport Luck Oberhof (GMx)06:18:204:290:53:5716,63 %
 
 
MasserbergAllzunahGrenzadlerNeue AusspanneBrotterode
Andreas Kalis
01:10:03 (4)
Diff.: 0:06:44
4:27 min/km
Heike Luck
01:18:24 (6)
Diff.: 0:04:56
4:31 min/km
Bert Aschenbach
01:18:49 (2)
Diff.: 0:00:59
4:01 min/km
Marion Kreuzau
01:04:39 (26)
Diff.: 0:22:19
4:49 min/km
Sabine Hirsch
01:26:25 (19)
Diff.: 0:22:37
4:41 min/km
 
824SKI-PAM (GM)06:22:044:320:57:4117,78 %
 
 
MasserbergAllzunahGrenzadlerNeue AusspanneBrotterode
Dieter Schnetter
01:14:48 (11)
Diff.: 0:11:29
4:45 min/km
Jens Nicklaus
01:29:54 (22)
Diff.: 0:16:26
5:11 min/km
Rene Bauer
01:32:34 (13)
Diff.: 0:14:44
4:43 min/km
Gerd Frank
00:50:17 (6)
Diff.: 0:07:57
3:45 min/km
Maik Herrmann
01:14:31 (7)
Diff.: 0:10:43
4:02 min/km
 
98Lauffeuer Fröttstädt (GM)06:26:154:351:01:5219,07 %
 
 
MasserbergAllzunahGrenzadlerNeue AusspanneBrotterode
Gerald Uhlworm
01:18:18 (17)
Diff.: 0:14:59
4:59 min/km
Gunter Rothe
01:19:21 (7)
Diff.: 0:05:53
4:35 min/km
Torsten Schreier
01:23:26 (4)
Diff.: 0:05:36
4:15 min/km
Ronald Noack
01:02:56 (24)
Diff.: 0:20:36
4:41 min/km
Ingolf Schreier
01:22:14 (15)
Diff.: 0:18:26
4:28 min/km
 
1027Wintersport Höhnberg Floh (GM)06:26:274:351:02:0419,13 %
 
 
MasserbergAllzunahGrenzadlerNeue AusspanneBrotterode
Kevin Schleicher
01:10:33 (5)
Diff.: 0:07:14
4:29 min/km
Andreas Kittner
01:27:23 (20)
Diff.: 0:13:55
5:03 min/km
Torsten Kuschmierz
01:34:08 (14)
Diff.: 0:16:18
4:48 min/km
Rolf Danz
00:56:05 (12)
Diff.: 0:13:45
4:11 min/km
Toni Torwarth
01:18:18 (10)
Diff.: 0:14:30
4:15 min/km
 
1114SWV Goldlauter-Heidersbach II (GM)06:26:524:351:02:2919,26 %
 
 
MasserbergAllzunahGrenzadlerNeue AusspanneBrotterode
Wolfgang Werner
01:21:00 (20)
Diff.: 0:17:41
5:09 min/km
Jens Walther
01:18:08 (5)
Diff.: 0:04:40
4:30 min/km
Berthold Weiß
01:29:03 (7)
Diff.: 0:11:13
4:32 min/km
Florian Geyer
00:57:27 (17)
Diff.: 0:15:07
4:17 min/km
Hannes Günkel
01:21:14 (13)
Diff.: 0:17:26
4:24 min/km
 
1235Tambacher Skijäger (GM)06:28:314:361:04:0819,77 %
 
 
MasserbergAllzunahGrenzadlerNeue AusspanneBrotterode
Manfred Metz
01:18:01 (16)
Diff.: 0:14:42
4:58 min/km
Uwe Rausch
01:25:28 (18)
Diff.: 0:12:00
4:56 min/km
Andreas Kohlstock
01:34:09 (15)
Diff.: 0:16:19
4:48 min/km
Jürgen Reinhardt
00:49:46 (5)
Diff.: 0:07:26
3:42 min/km
Dieter Gollhardt
01:21:07 (12)
Diff.: 0:17:19
4:24 min/km
 
1330WSV Schmiedefeld a. Rstg. (GM)06:34:254:401:10:0221,59 %
 
 
MasserbergAllzunahGrenzadlerNeue AusspanneBrotterode
Susen Fischer
01:18:56 (18)
Diff.: 0:15:37
5:01 min/km
Jörg Voßhage
01:19:57 (9)
Diff.: 0:06:29
4:37 min/km
Stefan Rexhäuser
01:38:09 (21)
Diff.: 0:20:19
5:00 min/km
Dirk Noack
00:57:59 (18)
Diff.: 0:15:39
4:19 min/km
Thoralf Krüger
01:19:24 (11)
Diff.: 0:15:36
4:18 min/km
 
1420WSC Ruhla / Team Soft (GM)06:37:264:431:13:0322,52 %
 
 
MasserbergAllzunahGrenzadlerNeue AusspanneBrotterode
Uwe Rödiger
01:15:10 (13)
Diff.: 0:11:51
4:47 min/km
Karsten Schomburg
01:29:49 (21)
Diff.: 0:16:21
5:11 min/km
Helmut Kley
01:38:02 (20)
Diff.: 0:20:12
5:00 min/km
Tino Dr.Gössel
00:57:08 (16)
Diff.: 0:14:48
4:15 min/km
Peter Hofmann
01:17:17 (9)
Diff.: 0:13:29
4:12 min/km
 
1510Die fünf Dreikämpfer (GM)06:38:094:431:13:4622,74 %
 
 
MasserbergAllzunahGrenzadlerNeue AusspanneBrotterode
Alexander Reinisch
01:15:09 (12)
Diff.: 0:11:50
4:47 min/km
Frank Boller
01:16:37 (3)
Diff.: 0:03:09
4:25 min/km
Uwe Margraf
01:35:09 (18)
Diff.: 0:17:19
4:51 min/km
Kai Malzahn
00:54:55 (8)
Diff.: 0:12:35
4:05 min/km
Andre Heigl
01:36:19 (27)
Diff.: 0:32:31
5:14 min/km
 
1632Chemie Gotha (GM)06:43:354:471:19:1224,42 %
 
 
MasserbergAllzunahGrenzadlerNeue AusspanneBrotterode
Matthias Walter
01:17:57 (15)
Diff.: 0:14:38
4:57 min/km
Holger Baumbach
01:20:49 (11)
Diff.: 0:07:21
4:40 min/km
Jan Hildenbrandt
01:29:19 (8)
Diff.: 0:11:29
4:33 min/km
Jörg Naumann
00:55:44 (9)
Diff.: 0:13:24
4:09 min/km
Hans Stein
01:39:46 (31)
Diff.: 0:35:58
5:25 min/km
 
17261. Schuppenskistaffel Suhl (GM)06:50:434:521:26:2026,61 %
 
 
MasserbergAllzunahGrenzadlerNeue AusspanneBrotterode
Steffen Galle
01:21:57 (22)
Diff.: 0:18:38
5:13 min/km
Christian Strauß
01:33:14 (25)
Diff.: 0:19:46
5:23 min/km
Matthias Franke
01:37:41 (19)
Diff.: 0:19:51
4:59 min/km
Florian Tautenhain
01:05:06 (27)
Diff.: 0:22:46
4:51 min/km
Martin Herda
01:12:45 (5)
Diff.: 0:08:57
3:57 min/km
 
186Junge LL Elche (GM)06:54:454:551:30:2227,86 %
 
 
MasserbergAllzunahGrenzadlerNeue AusspanneBrotterode
Frank Schelhorn
01:12:20 (9)
Diff.: 0:09:01
4:36 min/km
Fabian Langguth
01:43:23 (33)
Diff.: 0:29:55
5:58 min/km
Markus Weigelt
01:34:24 (16)
Diff.: 0:16:34
4:48 min/km
Eike Schelhorn
00:59:14 (20)
Diff.: 0:16:54
4:25 min/km
Tobias Hartmann
01:25:24 (17)
Diff.: 0:21:36
4:38 min/km
 
192Triathlonclub Suhl I (GFr)07:05:435:021:41:2031,24 %
 
 
MasserbergAllzunahGrenzadlerNeue AusspanneBrotterode
Gudrun Schmidt
01:38:26 (36)
Diff.: 0:35:07
6:16 min/km
Monika Dr.Meyer
01:20:17 (10)
Diff.: 0:06:49
4:38 min/km
Skadi Michalowski
01:42:28 (24)
Diff.: 0:24:38
5:13 min/km
Katrin Enders
00:49:34 (4)
Diff.: 0:07:14
3:41 min/km
Heidi Wolfram
01:34:58 (24)
Diff.: 0:31:10
5:09 min/km
 
2017Team Rückenwind (GM)07:07:505:041:43:2731,89 %
 
 
MasserbergAllzunahGrenzadlerNeue AusspanneBrotterode
Stefan Buchberger
01:22:30 (23)
Diff.: 0:19:11
5:15 min/km
Christian Bretmacher
01:33:18 (26)
Diff.: 0:19:50
5:23 min/km
Daniel Predel
01:50:01 (30)
Diff.: 0:32:11
5:36 min/km
Florian Schache
00:52:43 (7)
Diff.: 0:10:23
3:56 min/km
Florian Wolf
01:29:18 (21)
Diff.: 0:25:30
4:51 min/km
 
2131WSC 07 Ruhla -Team 4 - (GM)07:09:045:051:44:4132,27 %
 
 
MasserbergAllzunahGrenzadlerNeue AusspanneBrotterode
Steffen Apelt
01:32:23 (30)
Diff.: 0:29:04
5:53 min/km
Heiko Kürschner
01:32:55 (23)
Diff.: 0:19:27
5:22 min/km
Sebastian Ickler
01:45:53 (26)
Diff.: 0:28:03
5:24 min/km
Rene Etienne
00:56:02 (10)
Diff.: 0:13:42
4:10 min/km
Sven Tannert
01:21:51 (14)
Diff.: 0:18:03
4:26 min/km
 
2225Alpenverein Jena (GM)07:14:005:081:49:3733,79 %
 
 
MasserbergAllzunahGrenzadlerNeue AusspanneBrotterode
Jan Winderlich
01:26:22 (26)
Diff.: 0:23:03
5:30 min/km
Henry Schneider
01:24:15 (17)
Diff.: 0:10:47
4:52 min/km
Peter Michalak
01:31:34 (11)
Diff.: 0:13:44
4:40 min/km
Ilja Batuchtin
01:14:00 (33)
Diff.: 0:31:40
5:31 min/km
Jan Kolleß
01:37:49 (28)
Diff.: 0:34:01
5:18 min/km
 
235SSV Erfurt 02 Mix (GMx)07:16:215:101:51:5834,52 %
 
 
MasserbergAllzunahGrenzadlerNeue AusspanneBrotterode
André Schütz
01:28:49 (28)
Diff.: 0:25:30
5:39 min/km
Paul Siering
01:21:28 (13)
Diff.: 0:08:00
4:42 min/km
Anne Heckel
01:42:45 (25)
Diff.: 0:24:55
5:14 min/km
Wiebke Jung
01:05:27 (28)
Diff.: 0:23:07
4:53 min/km
Susanne Behrendt
01:37:52 (29)
Diff.: 0:34:04
5:19 min/km
 
2423EinsamLanglaufGenossenschaft (GM)07:18:335:121:54:1035,19 %
 
 
MasserbergAllzunahGrenzadlerNeue AusspanneBrotterode
Jürgen Schubert
01:33:11 (32)
Diff.: 0:29:52
5:56 min/km
Lothar Hopf
01:17:02 (4)
Diff.: 0:03:34
4:27 min/km
Jürgen Hopf
02:02:32 (34)
Diff.: 0:44:42
6:15 min/km
Thomas Schmid
00:59:55 (21)
Diff.: 0:17:35
4:28 min/km
Reinfried Heidrich
01:25:53 (18)
Diff.: 0:22:05
4:40 min/km
 
2529SSV Erfurt 02 Männer (GM)07:21:205:141:56:5736,05 %
 
 
MasserbergAllzunahGrenzadlerNeue AusspanneBrotterode
Steffen Klupsch
01:23:15 (24)
Diff.: 0:19:56
5:18 min/km
Rolf Völksch
01:47:12 (35)
Diff.: 0:33:44
6:11 min/km
Wolfgang Wallendorf
01:38:45 (22)
Diff.: 0:20:55
5:02 min/km
Uwe Behrendt
00:56:44 (15)
Diff.: 0:14:24
4:14 min/km
Andreas Milz
01:35:24 (26)
Diff.: 0:31:36
5:11 min/km
 
264SSV Erfurt 02 Frauen (GFr)07:21:435:141:57:2036,17 %
 
 
MasserbergAllzunahGrenzadlerNeue AusspanneBrotterode
Tana Stark
01:24:48 (25)
Diff.: 0:21:29
5:24 min/km
Sybille Milz
01:25:43 (19)
Diff.: 0:12:15
4:57 min/km
Anke Ritter
01:47:55 (28)
Diff.: 0:30:05
5:30 min/km
Helga Heckel
01:10:12 (31)
Diff.: 0:27:52
5:14 min/km
Regina Kluth-Walsch
01:33:05 (23)
Diff.: 0:29:17
5:03 min/km
 
2736team-neuhaus/oberweißbach (GM)07:25:195:172:00:5637,28 %
 
 
MasserbergAllzunahGrenzadlerNeue AusspanneBrotterode
Mike Kiesewetter
01:29:41 (29)
Diff.: 0:26:22
5:42 min/km
Lars Eilhauer
01:43:20 (32)
Diff.: 0:29:52
5:58 min/km
Mike Meier
01:47:28 (27)
Diff.: 0:29:38
5:28 min/km
Axel Scheler
00:56:43 (14)
Diff.: 0:14:23
4:13 min/km
Erik Wurm
01:28:07 (20)
Diff.: 0:24:19
4:47 min/km
 
2834SV Emsetal (GM)07:28:035:192:03:4038,12 %
 
 
MasserbergAllzunahGrenzadlerNeue AusspanneBrotterode
Sven Mohring
01:36:16 (35)
Diff.: 0:32:57
6:07 min/km
Stefan Zeyß
01:33:11 (24)
Diff.: 0:19:43
5:23 min/km
Andreas Hartung
01:41:01 (23)
Diff.: 0:23:11
5:09 min/km
Klaus Reum
01:02:31 (22)
Diff.: 0:20:11
4:39 min/km
Steffen Riede
01:35:04 (25)
Diff.: 0:31:16
5:10 min/km
 
2928Ski Heil Farnroda (GM)07:31:155:212:06:5239,11 %
 
 
MasserbergAllzunahGrenzadlerNeue AusspanneBrotterode
Eckhardt Quent
01:28:17 (27)
Diff.: 0:24:58
5:37 min/km
Marko Biehl
01:43:53 (34)
Diff.: 0:30:25
6:00 min/km
Bernd Niemuth
01:31:20 (10)
Diff.: 0:13:30
4:39 min/km
Karl- Heinz Niemuth
01:17:57 (35)
Diff.: 0:35:37
5:49 min/km
Ronald Ludwig
01:29:48 (22)
Diff.: 0:26:00
4:52 min/km
 
3015YETIS (GM)07:35:595:242:11:3640,57 %
 
 
MasserbergAllzunahGrenzadlerNeue AusspanneBrotterode
Holger Büttner
01:20:23 (19)
Diff.: 0:17:04
5:07 min/km
Thomas Unger
01:23:44 (16)
Diff.: 0:10:16
4:50 min/km
Steffen Salzmann
01:51:19 (31)
Diff.: 0:33:29
5:40 min/km
Wolfgang Drengenburg
01:10:18 (32)
Diff.: 0:27:58
5:14 min/km
Christian Koth
01:50:15 (33)
Diff.: 0:46:27
5:59 min/km
 
3116SAT Runners (GM)07:38:285:262:14:0541,33 %
 
 
MasserbergAllzunahGrenzadlerNeue AusspanneBrotterode
Matthias Sänger
01:21:37 (21)
Diff.: 0:18:18
5:11 min/km
Christian Bachmann
01:36:55 (29)
Diff.: 0:23:27
5:36 min/km
Tino Günther
01:48:46 (29)
Diff.: 0:30:56
5:32 min/km
Mike Weigel
01:09:07 (30)
Diff.: 0:26:47
5:09 min/km
Jens Nölker
01:42:03 (32)
Diff.: 0:38:15
5:32 min/km
 
321Top Five Team Ü 200 (GFr)07:39:025:262:14:3941,51 %
 
 
MasserbergAllzunahGrenzadlerNeue AusspanneBrotterode
Elfi Hartmann
01:11:11 (6)
Diff.: 0:07:52
4:32 min/km
Christiane Wagner
01:36:39 (28)
Diff.: 0:23:11
5:35 min/km
Christel Hopf
01:56:09 (32)
Diff.: 0:38:19
5:55 min/km
Monika Heidrich
01:16:59 (34)
Diff.: 0:34:39
5:44 min/km
Anke Schmid
01:38:04 (30)
Diff.: 0:34:16
5:19 min/km
 
333WSC Ruhla / Lady -Team (GFr)07:45:135:312:20:5043,42 %
 
 
MasserbergAllzunahGrenzadlerNeue AusspanneBrotterode
Sylvia Rosenau
01:32:33 (31)
Diff.: 0:29:14
5:53 min/km
Katrin Swiderski
01:40:37 (31)
Diff.: 0:27:09
5:48 min/km
Anja Walter
02:01:39 (33)
Diff.: 0:43:49
6:12 min/km
Ines Handke
01:06:34 (29)
Diff.: 0:24:14
4:58 min/km
Anja Stolz
01:23:50 (16)
Diff.: 0:20:02
4:33 min/km
 
349BJSO-Team (GM)07:55:105:382:30:4746,48 %
 
 
MasserbergAllzunahGrenzadlerNeue AusspanneBrotterode
Ingolf Voigt
01:17:38 (14)
Diff.: 0:14:19
4:56 min/km
Kurt Herrmann
02:09:51 (37)
Diff.: 0:56:23
7:30 min/km
Detlef Hörold
01:29:31 (9)
Diff.: 0:11:41
4:34 min/km
Klaus-Dieter Schaser
00:56:14 (13)
Diff.: 0:13:54
4:11 min/km
Andreas Schaser
02:01:56 (36)
Diff.: 0:58:08
6:37 min/km
 
3538MDR läuft - auch Ski (GM)08:59:346:233:35:1166,34 %
 
 
MasserbergAllzunahGrenzadlerNeue AusspanneBrotterode
Jürgen Kolarzik
01:35:22 (34)
Diff.: 0:32:03
6:04 min/km
Michael Hesse
01:37:53 (30)
Diff.: 0:24:25
5:39 min/km
Jan Schönfelder
02:23:55 (35)
Diff.: 1:06:05
7:20 min/km
Cornelia Hartmann
01:19:16 (36)
Diff.: 0:36:56
5:54 min/km
Guido Fischer
02:03:08 (37)
Diff.: 0:59:20
6:41 min/km
 
3619Die YETI Jäger (GM)09:20:116:383:55:4872,69 %
 
 
MasserbergAllzunahGrenzadlerNeue AusspanneBrotterode
Falko Jäger
01:45:17 (37)
Diff.: 0:41:58
6:42 min/km
Christian Paintz
01:36:12 (27)
Diff.: 0:22:44
5:33 min/km
Katrin Pudell
03:04:16 (37)
Diff.: 1:46:26
9:24 min/km
Jeff Peter
01:03:53 (25)
Diff.: 0:21:33
4:46 min/km
Alexander Frauendorf
01:50:33 (34)
Diff.: 0:46:45
6:00 min/km
 
3737Wehrbereichskommando III Erfurt (GM)09:26:496:434:02:2674,74 %
 
 
MasserbergAllzunahGrenzadlerNeue AusspanneBrotterode
Thomas Schmidt
01:34:25 (33)
Diff.: 0:31:06
6:00 min/km
Christoph Pompino
01:51:27 (36)
Diff.: 0:37:59
6:26 min/km
Daniel Przybilla
02:25:21 (36)
Diff.: 1:07:31
7:24 min/km
Michael Beier
01:35:36 (37)
Diff.: 0:53:16
7:08 min/km
Rolf Bollwahn
02:00:00 (35)
Diff.: 0:56:12
6:31 min/km