Meldungen
Ergebnisse
Login
RC Gera
RC Gera
Zur Streckenauswahl
Ergebnisliste Gesamt kurz
Ergebnisliste Gesamt lang
Ergebnisliste Kategorie kurz
Ergebnisliste Kategorie lang
Ergebnislisten der einzelnen Etappen
13. Power-Triathlon/ Staffel: Gera, 10.06.2007
Lang-Ergebnisliste Gesamt - Strecke S
Es können bis max. 10 Teams gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.
Platz
St.
Nr.
Staffelname
Laufzeit
Geschw.
in km/h
Rückstand
zum Sieger
Rückstand
in Prozent
Strecke S: Staffel 1,5-40-10 (51.50 km)
Gesamt
1
1087
Schwimmverein Gera
(GTM)
02:15:45
22,76
0:00:00
0,00 %
Schwimmen
Rad
Laufen
Sandra Poosch
00:21:30 (4)
Diff.: 0:02:33
4.19 km/h
Thomas Weitzmann
01:04:16 (3)
Diff.: 0:01:09
37.34 km/h
Lutz Sykli
00:49:59 (1)
Diff.: 0:00:00
12.00 km/h
2
1050
Haukrankenpflege Rze
(GTM)
02:19:59
22,07
0:04:14
3,12 %
Schwimmen
Rad
Laufen
Marcus Rosenmayer
00:23:14 (5)
Diff.: 0:04:17
3.87 km/h
Steffen Kern
01:03:27 (2)
Diff.: 0:00:20
37.83 km/h
Sven Schleiting
00:53:18 (6)
Diff.: 0:03:19
11.26 km/h
3
1082
Panzerpionierbataillon 701
(GTM)
02:20:21
22,02
0:04:36
3,39 %
Schwimmen
Rad
Laufen
Florian Hähnel
00:24:41 (8)
Diff.: 0:05:44
3.65 km/h
Rene Sachse
01:03:07 (1)
Diff.: 0:00:00
38.02 km/h
Matthias Reichardt
00:52:33 (5)
Diff.: 0:02:34
11.42 km/h
4
1027
Druckerei Raffke
(GTM)
02:26:42
21,06
0:10:57
8,07 %
Schwimmen
Rad
Laufen
Heike Jäger
00:25:05 (9)
Diff.: 0:06:08
3.59 km/h
Gunnar Raffke
01:09:13 (8)
Diff.: 0:06:06
34.67 km/h
Udo Geldner
00:52:24 (4)
Diff.: 0:02:25
11.45 km/h
5
1083
Polizei Gera
(GTM)
02:30:44
20,50
0:14:59
11,04 %
Schwimmen
Rad
Laufen
Sören Schneider
00:20:26 (2)
Diff.: 0:01:29
4.40 km/h
Sven Kratsch
01:10:19 (10)
Diff.: 0:07:12
34.13 km/h
Mike Schramm
00:59:59 (12)
Diff.: 0:10:00
10.00 km/h
6
1023
Die LTV Puffbohnen
(GTM)
02:31:28
20,40
0:15:43
11,58 %
Schwimmen
Rad
Laufen
Christian Dr.
00:18:57 (1)
Diff.: 0:00:00
4.75 km/h
Wolfgang Dellith
01:14:00 (13)
Diff.: 0:10:53
32.43 km/h
Steffen Herzog
00:58:31 (10)
Diff.: 0:08:32
10.25 km/h
7
1085
Rapunzels Geiselnehm
(GTM)
02:31:44
20,36
0:15:59
11,77 %
Schwimmen
Rad
Laufen
Brandes Susanee
00:23:28 (6)
Diff.: 0:04:31
3.84 km/h
Jens Kunze
01:17:00 (16)
Diff.: 0:13:53
31.17 km/h
Philipp Lucas
00:51:16 (2)
Diff.: 0:01:17
11.70 km/h
8
1074
Hauptsache gesund
(GTM)
02:32:24
20,28
0:16:39
12,27 %
Schwimmen
Rad
Laufen
Ulrike Schindler
00:25:14 (10)
Diff.: 0:06:17
3.57 km/h
Andreas Berger
01:10:31 (11)
Diff.: 0:07:24
34.03 km/h
Olaf Arndt
00:56:39 (9)
Diff.: 0:06:40
10.59 km/h
9
1088
Team GST
(GTM)
02:33:39
20,11
0:17:54
13,19 %
Schwimmen
Rad
Laufen
Tilla Steinbach
00:26:31 (13)
Diff.: 0:07:34
3.39 km/h
Sven Mülleck
01:06:24 (4)
Diff.: 0:03:17
36.14 km/h
Gabriele Zepnik
01:00:44 (13)
Diff.: 0:10:45
9.88 km/h
10
1046
The Froghunters
(GTM)
02:34:01
20,06
0:18:16
13,46 %
Schwimmen
Rad
Laufen
Sebastian Schreier
00:29:46 (16)
Diff.: 0:10:49
3.02 km/h
Thomas Dörfer
01:10:11 (9)
Diff.: 0:07:04
34.20 km/h
Tobias Meyer
00:54:04 (7)
Diff.: 0:04:05
11.10 km/h
11
1086
Schuh-Petters GmbH
(GTM)
02:35:21
19,89
0:19:36
14,44 %
Schwimmen
Rad
Laufen
Daniel Böhme
00:27:29 (14)
Diff.: 0:08:32
3.27 km/h
Oliver Schmeller
01:11:14 (12)
Diff.: 0:08:07
33.69 km/h
Henry Zorn
00:56:38 (8)
Diff.: 0:06:39
10.59 km/h
12
1028
Fisherman´s Freunds
(GTM)
02:38:06
19,54
0:22:21
16,46 %
Schwimmen
Rad
Laufen
Andreas Freund
00:30:46 (17)
Diff.: 0:11:49
2.93 km/h
Daniel Freund
01:07:43 (5)
Diff.: 0:04:36
35.44 km/h
Andreas Alletsee
00:59:37 (11)
Diff.: 0:09:38
10.06 km/h
13
1000
BARMER Gera
(GTM)
02:40:05
19,30
0:24:20
17,93 %
Schwimmen
Rad
Laufen
Marco Schneegaß
00:33:30 (19)
Diff.: 0:14:33
2.69 km/h
Gunter Schwarz
01:15:03 (15)
Diff.: 0:11:56
31.98 km/h
Thomas Weber
00:51:32 (3)
Diff.: 0:01:33
11.64 km/h
14
1084
Power Max
(GTM)
02:44:15
18,81
0:28:30
20,99 %
Schwimmen
Rad
Laufen
Toni Nicolai
00:20:48 (3)
Diff.: 0:01:51
4.33 km/h
Mario Schmidt
01:08:54 (7)
Diff.: 0:05:47
34.83 km/h
Manfred Schulz
01:14:33 (17)
Diff.: 0:24:34
8.05 km/h
15
1047
weimar power team
(GTM)
02:51:19
18,04
0:35:34
26,20 %
Schwimmen
Rad
Laufen
Paul Taubmann
00:24:12 (7)
Diff.: 0:05:15
3.72 km/h
Ralf Klähn
01:25:24 (19)
Diff.: 0:22:17
28.10 km/h
Ralf Taubmann
01:01:43 (14)
Diff.: 0:11:44
9.72 km/h
16
1016
BMW Fiebig
(GTM)
02:51:36
18,01
0:35:51
26,41 %
Schwimmen
Rad
Laufen
Christian Thein
00:28:51 (15)
Diff.: 0:09:54
3.12 km/h
Ronald Klank
01:08:41 (6)
Diff.: 0:05:34
34.94 km/h
Christian Franke
01:14:04 (16)
Diff.: 0:24:05
8.10 km/h
17
1081
Outburner
(GTM)
02:52:36
17,90
0:36:51
27,15 %
Schwimmen
Rad
Laufen
Matthias Wostal
00:31:53 (18)
Diff.: 0:12:56
2.82 km/h
Ronald Kürbs
01:17:12 (17)
Diff.: 0:14:05
31.09 km/h
Veit Reimann
01:03:31 (15)
Diff.: 0:13:32
9.45 km/h
18
1048
team reinAIR
(GTM)
02:55:45
17,58
0:40:00
29,47 %
Schwimmen
Rad
Laufen
Rainer Drechsler
00:26:10 (11)
Diff.: 0:07:13
3.44 km/h
Kati Drechsler
01:14:59 (14)
Diff.: 0:11:52
32.01 km/h
Sven Fikenzer
01:14:36 (18)
Diff.: 0:24:37
8.04 km/h
19
1029
Fun-RAN
(GTM)
03:09:23
16,32
0:53:38
39,51 %
Schwimmen
Rad
Laufen
Rudi Böhme
00:26:18 (12)
Diff.: 0:07:21
3.42 km/h
Andrea Kowalski
01:22:56 (18)
Diff.: 0:19:49
28.94 km/h
Nadine Peltre
01:20:09 (19)
Diff.: 0:30:10
7.49 km/h
Zum Seitenanfang