SPORTident Timingsc im.puls erfurt

10. Rennsteig-Staffel-Lauf: Blankenstein bis Hörschel, 21.06.2008

Lang-Ergebnisliste Gesamt

Urkunde in PDF für Startnummer:    anzeigendownloaden  
Es können bis max. 10 Teams gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.
 
 
PlatzSt.
Nr.
StaffelnameLaufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
zum Sieger
Rückstand
in Prozent
 

Strecke A: Blankenstein-Hörschel (170.10 km)

Einzelwertung
 
 
Gesamt
189Günter`s Männer ohne Waffen (GM)10:19:483:380:00:000,00 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Andreas Schlütter
01:02:52 (5)
Diff.: 0:02:49
3:39 min/km
Jens Filbrich
01:11:28 (3)
Diff.: 0:05:39
3:44 min/km
Thomas Bing
00:58:06 (2)
Diff.: 0:01:10
3:44 min/km
Steffen Pollack
01:07:15 (3)
Diff.: 0:05:16
3:35 min/km
Tim Tscharnke
01:04:29 (1)
Diff.: 0:00:00
3:36 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Philipp Marschall
01:12:12 (3)
Diff.: 0:00:42
3:38 min/km
Max Wohleben
00:49:45 (2)
Diff.: 0:01:08
3:36 min/km
Roy Meingast
00:48:40 (1)
Diff.: 0:00:00
3:30 min/km
Franz Göring
01:11:27 (3)
Diff.: 0:01:30
3:39 min/km
Kay Bochert
00:53:34 (1)
Diff.: 0:00:00
3:38 min/km
 
24eon-Laufteam 1 (GM)10:21:243:390:01:360,26 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Marcel Knape
01:06:41 (12)
Diff.: 0:06:38
3:52 min/km
Arne Leipziger
01:08:01 (2)
Diff.: 0:02:12
3:33 min/km
Cedric Thieme
00:56:56 (1)
Diff.: 0:00:00
3:40 min/km
Andre Wilhelm
01:04:23 (2)
Diff.: 0:02:24
3:26 min/km
Sven Praetorius
01:05:08 (3)
Diff.: 0:00:39
3:38 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Christian Seiler
01:12:51 (4)
Diff.: 0:01:21
3:40 min/km
Marcus Schöfisch
00:48:37 (1)
Diff.: 0:00:00
3:31 min/km
Christoph Moormann
00:52:23 (4)
Diff.: 0:03:43
3:46 min/km
Markus Koch
01:09:57 (1)
Diff.: 0:00:00
3:35 min/km
Stefan Eberhardt
00:56:27 (5)
Diff.: 0:02:53
3:50 min/km
 
3121TU Ilmenau Runners (GM)10:39:393:460:19:513,20 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Martin Wallebohr
01:00:04 (2)
Diff.: 0:00:01
3:29 min/km
Thomas Meinecke
01:12:03 (4)
Diff.: 0:06:14
3:46 min/km
Christoph Brandt
01:02:07 (4)
Diff.: 0:05:11
4:00 min/km
Alexander Kriegel
01:13:15 (10)
Diff.: 0:11:16
3:55 min/km
Marian Münster
01:10:28 (9)
Diff.: 0:05:59
3:56 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Alexander Fritsch
01:12:05 (2)
Diff.: 0:00:35
3:38 min/km
Thomas Just
00:52:32 (3)
Diff.: 0:03:55
3:48 min/km
Daniel Claus
00:51:32 (2)
Diff.: 0:02:52
3:42 min/km
Remo Reichel
01:10:35 (2)
Diff.: 0:00:38
3:37 min/km
Björn Illing
00:54:58 (2)
Diff.: 0:01:24
3:44 min/km
 
41Laufladen Jena/Erfurt (GM)10:39:423:460:19:543,21 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Sebastian Harz
01:00:05 (3)
Diff.: 0:00:02
3:29 min/km
Lars Kummer
01:13:34 (6)
Diff.: 0:07:45
3:51 min/km
Lars-Christian Wittig
01:01:04 (3)
Diff.: 0:04:08
3:56 min/km
Jan Burzik
01:01:59 (1)
Diff.: 0:00:00
3:18 min/km
Clemens Krapp
01:08:59 (5)
Diff.: 0:04:30
3:51 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Marcel Montag
01:16:35 (6)
Diff.: 0:05:05
3:52 min/km
Ralf Janke
00:52:58 (5)
Diff.: 0:04:21
3:50 min/km
Ingolf Schwarz
00:56:45 (9)
Diff.: 0:08:05
4:04 min/km
Steffen Tostlebe
01:12:00 (4)
Diff.: 0:02:03
3:41 min/km
Christoph Lehnardt
00:55:43 (3)
Diff.: 0:02:09
3:47 min/km
 
53Rennsteiglaufverein 1 (GM)10:48:353:490:28:474,64 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Steffen Meyer
01:02:07 (4)
Diff.: 0:02:04
3:36 min/km
Stefan Neidhardt
01:12:27 (5)
Diff.: 0:06:38
3:47 min/km
Christian Strauß
01:04:12 (7)
Diff.: 0:07:16
4:08 min/km
Jens Fleischhauer
01:10:59 (7)
Diff.: 0:09:00
3:47 min/km
Stephan Bayer
01:05:06 (2)
Diff.: 0:00:37
3:38 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Frank Wagner
01:16:46 (7)
Diff.: 0:05:16
3:52 min/km
Dirk Fräntzki
00:52:40 (4)
Diff.: 0:04:03
3:48 min/km
Hans-Günter Müller
00:52:20 (3)
Diff.: 0:03:40
3:45 min/km
Jürgen Liebergeld
01:15:18 (7)
Diff.: 0:05:21
3:51 min/km
Carsten Lind
00:56:40 (7)
Diff.: 0:03:06
3:51 min/km
 
636SV Glückauf Sondershausen & Freu (GM)10:51:503:500:32:025,17 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Michael Müller
01:00:03 (1)
Diff.: 0:00:00
3:29 min/km
Benjamin Lindner
01:05:49 (1)
Diff.: 0:00:00
3:26 min/km
Bernd Thorhauer
01:04:08 (6)
Diff.: 0:07:12
4:08 min/km
Uwe Emmerling
01:14:27 (14)
Diff.: 0:12:28
3:58 min/km
René Große
01:09:40 (7)
Diff.: 0:05:11
3:53 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
René Manthee
01:17:37 (10)
Diff.: 0:06:07
3:55 min/km
Frank Manthee
00:56:21 (8)
Diff.: 0:07:44
4:04 min/km
Christian Schröter
00:55:13 (6)
Diff.: 0:06:33
3:58 min/km
Ingo Furchner
01:12:03 (5)
Diff.: 0:02:06
3:41 min/km
Christian Hommel
00:56:29 (6)
Diff.: 0:02:55
3:50 min/km
 
785Hainich-Wildkatzen (GM)11:51:194:111:31:3114,77 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Thomas Enkardt
01:10:29 (20)
Diff.: 0:10:26
4:05 min/km
Sandro Richardt
01:19:13 (16)
Diff.: 0:13:24
4:08 min/km
Dirk Zimmermann
01:06:52 (9)
Diff.: 0:09:56
4:18 min/km
Manuel Smolen
01:16:26 (17)
Diff.: 0:14:27
4:05 min/km
Sebastian Rosenbaum
01:09:26 (6)
Diff.: 0:04:57
3:52 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Andreas Schäfer
01:27:41 (35)
Diff.: 0:16:11
4:25 min/km
Thomas Schneller
00:58:38 (12)
Diff.: 0:10:01
4:14 min/km
Dominique Sellmann
00:53:25 (5)
Diff.: 0:04:45
3:50 min/km
Othmar Predatsch
01:25:59 (18)
Diff.: 0:16:02
4:24 min/km
Matthias Steinberg
01:03:10 (22)
Diff.: 0:09:36
4:17 min/km
 
839196X-Runners (GM)12:03:254:151:43:3716,72 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Jörg Neubauer
01:07:27 (13)
Diff.: 0:07:24
3:55 min/km
André Czech
01:15:28 (8)
Diff.: 0:09:39
3:57 min/km
Jürgen Voigt
01:07:16 (11)
Diff.: 0:10:20
4:20 min/km
Maik Berrang
01:21:10 (33)
Diff.: 0:19:11
4:20 min/km
Ingolf Voigt
01:19:15 (24)
Diff.: 0:14:46
4:25 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Peter Rodewald
01:17:45 (11)
Diff.: 0:06:15
3:55 min/km
Michael Goden
01:06:14 (51)
Diff.: 0:17:37
4:47 min/km
Thomas Häußler
00:56:19 (7)
Diff.: 0:07:39
4:03 min/km
Thomas Weber
01:32:10 (50)
Diff.: 0:22:13
4:43 min/km
Henry Schneider
01:00:21 (10)
Diff.: 0:06:47
4:06 min/km
 
9120LG Hallerstein-Schwarzenbach/S. (GM)12:03:534:161:44:0516,79 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Stefan Macht
01:04:59 (6)
Diff.: 0:04:56
3:46 min/km
Steffen Groschupp
01:25:51 (43)
Diff.: 0:20:02
4:29 min/km
Michael Zemke
01:06:55 (10)
Diff.: 0:09:59
4:19 min/km
Alexander Müller
01:15:34 (15)
Diff.: 0:13:35
4:02 min/km
Andreas Vogel
01:14:31 (12)
Diff.: 0:10:02
4:09 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Toni Langheinrich
01:25:37 (25)
Diff.: 0:14:07
4:19 min/km
Peter Karl
00:59:12 (15)
Diff.: 0:10:35
4:17 min/km
Olaf Heber
01:00:10 (14)
Diff.: 0:11:30
4:19 min/km
Werner Biedermann
01:29:47 (38)
Diff.: 0:19:50
4:36 min/km
Sebastian Koschel
01:01:17 (13)
Diff.: 0:07:43
4:10 min/km
 
1059Werratal Runners (GM)12:13:594:191:54:1118,42 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Peter Andres
01:11:32 (23)
Diff.: 0:11:29
4:09 min/km
Harald Förster
01:23:57 (36)
Diff.: 0:18:08
4:23 min/km
Frank Wenzel
01:11:08 (27)
Diff.: 0:14:12
4:35 min/km
Markus Gernke
01:21:18 (34)
Diff.: 0:19:19
4:20 min/km
Steffen Katzmann
01:19:08 (23)
Diff.: 0:14:39
4:25 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Thomas Krüger
01:24:38 (20)
Diff.: 0:13:08
4:16 min/km
Dieter Schüler
01:02:54 (27)
Diff.: 0:14:17
4:33 min/km
Mario Biehl
00:58:22 (10)
Diff.: 0:09:42
4:11 min/km
Rainer Sauerbrei
01:20:33 (10)
Diff.: 0:10:36
4:07 min/km
Heiko Löber
01:00:29 (11)
Diff.: 0:06:55
4:06 min/km
 
11130Sportteam-STEINBACH Meiningen (GMx)12:14:344:191:54:4618,52 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Kai Sievers
01:14:27 (42)
Diff.: 0:14:24
4:19 min/km
Stefan Härter
01:25:38 (42)
Diff.: 0:19:49
4:29 min/km
Katharina Berles
01:20:31 (68)
Diff.: 0:23:35
5:11 min/km
Stefanie Wiesmair
01:17:26 (19)
Diff.: 0:15:27
4:08 min/km
Mario Leimbach
01:07:41 (4)
Diff.: 0:03:12
3:46 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Ronny Potschak
01:17:27 (9)
Diff.: 0:05:57
3:54 min/km
Romana Krause
01:01:49 (22)
Diff.: 0:13:12
4:28 min/km
Sarah-Alicia Krause
01:02:13 (25)
Diff.: 0:13:33
4:28 min/km
Jens Winkler
01:26:00 (19)
Diff.: 0:16:03
4:24 min/km
Rebecca Gessat
01:01:22 (14)
Diff.: 0:07:48
4:10 min/km
 
12114de Naatschner Rammler (GM)12:17:314:201:57:4318,99 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Olaf Stöckel
01:17:27 (60)
Diff.: 0:17:24
4:30 min/km
Thomas Drechsler
01:13:47 (7)
Diff.: 0:07:58
3:51 min/km
Reinhard Fiedler
01:18:29 (58)
Diff.: 0:21:33
5:03 min/km
Erik Wartenberg
01:13:26 (11)
Diff.: 0:11:27
3:55 min/km
Christoph Wendler
01:14:29 (11)
Diff.: 0:10:00
4:09 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Geist Torsten
01:24:31 (19)
Diff.: 0:13:01
4:16 min/km
Otto Nöller
01:11:59 (85)
Diff.: 0:23:22
5:12 min/km
Andreas Kairies
01:00:16 (15)
Diff.: 0:11:36
4:20 min/km
Sven Thiele
01:22:19 (13)
Diff.: 0:12:22
4:13 min/km
Ives Wagner
01:00:48 (12)
Diff.: 0:07:14
4:08 min/km
 
1342AOL 06 Altensteiner Oberland (GM)12:20:394:212:00:5119,50 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Rüdiger Knott
01:11:11 (22)
Diff.: 0:11:08
4:08 min/km
Michael Reich
01:18:15 (12)
Diff.: 0:12:26
4:05 min/km
Christian König
01:12:40 (33)
Diff.: 0:15:44
4:41 min/km
Sven Ruhmann
01:19:25 (25)
Diff.: 0:17:26
4:14 min/km
Stefan Werner
01:24:42 (52)
Diff.: 0:20:13
4:43 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Lars Nonn
01:25:06 (22)
Diff.: 0:13:36
4:17 min/km
Ingo Bachmann
00:56:13 (7)
Diff.: 0:07:36
4:04 min/km
Jens Heß
01:03:24 (28)
Diff.: 0:14:44
4:33 min/km
Lars Becker
01:27:07 (25)
Diff.: 0:17:10
4:28 min/km
Siegfried Eckardt
01:02:36 (18)
Diff.: 0:09:02
4:15 min/km
 
14107Gotano Harmonists (GM)12:31:494:252:12:0121,30 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Jan Hildenbrandt
01:14:00 (40)
Diff.: 0:13:57
4:18 min/km
Wieland Fischer
01:20:02 (19)
Diff.: 0:14:13
4:11 min/km
Matthias Walter
01:12:41 (34)
Diff.: 0:15:45
4:41 min/km
Ronald Beck
01:26:42 (67)
Diff.: 0:24:43
4:38 min/km
Matthias Sänger
01:14:38 (13)
Diff.: 0:10:09
4:10 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Detlef Döpping
01:29:37 (41)
Diff.: 0:18:07
4:31 min/km
Matthias Amling
00:59:19 (16)
Diff.: 0:10:42
4:17 min/km
Roland Preuk
01:01:16 (20)
Diff.: 0:12:36
4:24 min/km
Götz Winguth
01:31:20 (42)
Diff.: 0:21:23
4:41 min/km
Bernd Reif
01:02:14 (15)
Diff.: 0:08:40
4:14 min/km
 
1595Treffurter Sperrachen (GM)12:33:214:262:13:3321,55 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Holger Montag
01:12:50 (35)
Diff.: 0:12:47
4:14 min/km
Tino Montag
01:18:35 (15)
Diff.: 0:12:46
4:06 min/km
Andreas Montag
01:14:13 (39)
Diff.: 0:17:17
4:47 min/km
Michael Reinz
01:20:43 (31)
Diff.: 0:18:44
4:18 min/km
Christian Gauditz
01:17:00 (17)
Diff.: 0:12:31
4:18 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Markus Rippel
01:25:55 (26)
Diff.: 0:14:25
4:20 min/km
Daniel Grimm
01:02:00 (24)
Diff.: 0:13:23
4:29 min/km
Holger Grimm
01:02:41 (26)
Diff.: 0:14:01
4:30 min/km
Holger Wiesemann
01:35:16 (70)
Diff.: 0:25:19
4:53 min/km
Tizian Pohl
01:04:08 (26)
Diff.: 0:10:34
4:21 min/km
 
16172Dadner Rennsteigrenner Männer (GMx)12:33:344:262:13:4621,58 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Franz Löffler
01:06:00 (10)
Diff.: 0:05:57
3:50 min/km
Josef Reier
01:19:23 (18)
Diff.: 0:13:34
4:09 min/km
Michaela Sünkel
01:21:01 (72)
Diff.: 0:24:05
5:13 min/km
Benjamin Schnappauf
01:08:27 (4)
Diff.: 0:06:28
3:39 min/km
Ulrike Wilhelm
01:44:04 (156)
Diff.: 0:39:35
5:48 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Ullrich Queck
01:15:07 (5)
Diff.: 0:03:37
3:47 min/km
Constanze Blum
01:10:58 (79)
Diff.: 0:22:21
5:08 min/km
Manuela Oschmann
01:02:53 (27)
Diff.: 0:14:13
4:31 min/km
Ingo Queck
01:19:07 (9)
Diff.: 0:09:10
4:03 min/km
Katrin Kaegebein
01:06:34 (37)
Diff.: 0:13:00
4:31 min/km
 
17181Die bewaffneten Frauen (GFr)12:42:444:292:22:5623,06 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Lisa Vogt
01:12:23 (29)
Diff.: 0:12:20
4:12 min/km
Franziska Hildebrand
01:22:00 (25)
Diff.: 0:16:11
4:17 min/km
Kati Wilhelm
01:18:15 (56)
Diff.: 0:21:19
5:02 min/km
Juliane Döll
01:17:28 (20)
Diff.: 0:15:29
4:08 min/km
Sabrina Buchholz
01:23:19 (44)
Diff.: 0:18:50
4:39 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Andrea Henkel
01:27:13 (28)
Diff.: 0:15:43
4:24 min/km
Katrin Apel
01:08:48 (67)
Diff.: 0:20:11
4:59 min/km
Manuela Henkel
00:59:02 (11)
Diff.: 0:10:22
4:14 min/km
Jenny Adler
01:27:45 (27)
Diff.: 0:17:48
4:30 min/km
Stefanie Hildebrand
01:06:31 (36)
Diff.: 0:12:57
4:31 min/km
 
1896SWV-Goldlauter (GM)12:46:484:312:27:0023,72 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Mirko Ellich
01:12:32 (31)
Diff.: 0:12:29
4:13 min/km
Frank Hornschuch
01:35:04 (95)
Diff.: 0:29:15
4:58 min/km
Oliver Kolb
01:04:40 (8)
Diff.: 0:07:44
4:10 min/km
Hannes Günkel
01:23:51 (42)
Diff.: 0:21:52
4:29 min/km
Heiko Laade
01:14:54 (14)
Diff.: 0:10:25
4:11 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Stephan Weiß
01:27:33 (32)
Diff.: 0:16:03
4:25 min/km
Guido Brock
01:05:58 (49)
Diff.: 0:17:21
4:46 min/km
Robin Keiner
01:03:30 (29)
Diff.: 0:14:50
4:34 min/km
Jörg Zobirei
01:32:49 (53)
Diff.: 0:22:52
4:45 min/km
Florian Geyer
01:05:57 (32)
Diff.: 0:12:23
4:29 min/km
 
1958WSV Schmiedefeld I (GM)12:47:164:312:27:2823,79 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Jörg Brömel
01:18:46 (68)
Diff.: 0:18:43
4:34 min/km
Felix Pöllath
01:33:06 (81)
Diff.: 0:27:17
4:52 min/km
Marcus Clauder
01:12:09 (31)
Diff.: 0:15:13
4:39 min/km
Sebastian Krieg
01:17:41 (22)
Diff.: 0:15:42
4:09 min/km
Stefan Rexhäuser
01:10:11 (8)
Diff.: 0:05:42
3:55 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Carlo Brömel
01:24:52 (21)
Diff.: 0:13:22
4:17 min/km
Sebastian Noack
01:09:56 (71)
Diff.: 0:21:19
5:04 min/km
Franziska Schneider
01:03:43 (31)
Diff.: 0:15:03
4:35 min/km
Daniel Kühn
01:31:51 (48)
Diff.: 0:21:54
4:42 min/km
Martin Tolksdorf
01:05:01 (29)
Diff.: 0:11:27
4:25 min/km
 
2052X-FAB/Melexis Running Chips (GM)12:50:454:322:30:5724,35 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Kay Stephan
01:22:25 (95)
Diff.: 0:22:22
4:47 min/km
Patrick Witzenhausen
01:18:33 (14)
Diff.: 0:12:44
4:06 min/km
Alexander Frauendorf
01:16:28 (47)
Diff.: 0:19:32
4:56 min/km
Guido Janssen
01:15:58 (16)
Diff.: 0:13:59
4:03 min/km
Andreas Laute
01:23:18 (43)
Diff.: 0:18:49
4:39 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Klaus Gille
01:25:29 (24)
Diff.: 0:13:59
4:19 min/km
Hans-Jürgen Straub
01:05:38 (47)
Diff.: 0:17:01
4:45 min/km
Detlef Klose
01:08:51 (50)
Diff.: 0:20:11
4:57 min/km
Lutz Almeroth
01:30:20 (39)
Diff.: 0:20:23
4:37 min/km
Steffen Salzmann
01:03:45 (24)
Diff.: 0:10:11
4:20 min/km
 
2178Gehlberger Waldstrolche I (GM)12:51:054:322:31:1724,41 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Mike Schmidt
01:14:08 (41)
Diff.: 0:14:05
4:18 min/km
Ingolf Reh
01:35:15 (97)
Diff.: 0:29:26
4:59 min/km
Steffan Weinert
01:03:28 (5)
Diff.: 0:06:32
4:05 min/km
Andreas Schmidt
01:10:30 (6)
Diff.: 0:08:31
3:46 min/km
Andreas Truckenbrodt
01:28:16 (79)
Diff.: 0:23:47
4:55 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Marco Dittrich
01:28:22 (39)
Diff.: 0:16:52
4:27 min/km
Frank Liebaug
01:02:10 (25)
Diff.: 0:13:33
4:30 min/km
Marc Hirschmann
01:06:52 (45)
Diff.: 0:18:12
4:48 min/km
Gerald Kempf
01:26:30 (21)
Diff.: 0:16:33
4:26 min/km
Klaus Röthling
01:15:34 (83)
Diff.: 0:22:00
5:08 min/km
 
2238Frankenhisser Solzköppe 1 (GM)12:51:244:322:31:3624,46 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Mario Vollmar
01:15:59 (51)
Diff.: 0:15:56
4:25 min/km
Lutz Dildey
01:22:16 (27)
Diff.: 0:16:27
4:18 min/km
Uwe Renz
01:09:17 (14)
Diff.: 0:12:21
4:28 min/km
Mike Barthel
01:21:54 (35)
Diff.: 0:19:55
4:22 min/km
Peter Schumann
01:19:28 (25)
Diff.: 0:14:59
4:26 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Peter Rößner
01:41:31 (105)
Diff.: 0:30:01
5:07 min/km
Bernd Engelmann
01:11:31 (81)
Diff.: 0:22:54
5:10 min/km
Dennis Kohls
01:01:31 (21)
Diff.: 0:12:51
4:25 min/km
Gerald Röhricht
01:25:39 (17)
Diff.: 0:15:42
4:23 min/km
Helmut Schwarzkopf
01:02:18 (16)
Diff.: 0:08:44
4:14 min/km
 
2356Lebensläufer (GM)12:51:514:322:32:0324,53 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Kay Martin
01:12:18 (27)
Diff.: 0:12:15
4:12 min/km
Jörg Schieferdecker
01:24:02 (37)
Diff.: 0:18:13
4:23 min/km
Michael Puhlmann
01:16:14 (46)
Diff.: 0:19:18
4:55 min/km
Christian Ernst
01:22:53 (37)
Diff.: 0:20:54
4:25 min/km
Henning Große
01:16:03 (15)
Diff.: 0:11:34
4:14 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Hagen Melzer
01:30:01 (43)
Diff.: 0:18:31
4:32 min/km
Roberto Kobelt
01:03:47 (31)
Diff.: 0:15:10
4:37 min/km
Theo Fontana
01:07:31 (47)
Diff.: 0:18:51
4:51 min/km
Stefan Langer
01:31:38 (45)
Diff.: 0:21:41
4:41 min/km
Ingo Rockland
01:07:24 (43)
Diff.: 0:13:50
4:35 min/km
 
2477Brose Running Team (GM)12:55:474:342:35:5925,17 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Hannes Melzer
01:08:31 (14)
Diff.: 0:08:28
3:59 min/km
Rolf Heilingloh
01:21:50 (24)
Diff.: 0:16:01
4:17 min/km
Christoph Busch
01:08:37 (13)
Diff.: 0:11:41
4:25 min/km
Matthias Storandt
01:23:03 (38)
Diff.: 0:21:04
4:26 min/km
Martin Scheler
01:26:30 (62)
Diff.: 0:22:01
4:49 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Helmut Aschenbrenner
01:35:10 (68)
Diff.: 0:23:40
4:48 min/km
Gabriele Scharpf
01:05:00 (41)
Diff.: 0:16:23
4:42 min/km
Stefan Tischer
01:09:27 (53)
Diff.: 0:20:47
4:59 min/km
Andreas Steins
01:30:45 (41)
Diff.: 0:20:48
4:39 min/km
Udo Fischer
01:06:54 (39)
Diff.: 0:13:20
4:33 min/km
 
2513Rhöner Knirpel (GM)12:57:584:342:38:1025,52 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Markus Pabst
01:18:02 (63)
Diff.: 0:17:59
4:32 min/km
Mario Schwarzer
01:22:44 (29)
Diff.: 0:16:55
4:19 min/km
Michael Dittmar
01:10:39 (24)
Diff.: 0:13:43
4:33 min/km
Matthias Eisenbach
01:31:50 (97)
Diff.: 0:29:51
4:54 min/km
Christian Stub
01:20:47 (30)
Diff.: 0:16:18
4:30 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Sebastian Hopf
01:24:09 (16)
Diff.: 0:12:39
4:15 min/km
Steffen Dittmar
01:00:23 (19)
Diff.: 0:11:46
4:22 min/km
Sven Schulz
01:06:27 (42)
Diff.: 0:17:47
4:46 min/km
Frank Schaub
01:34:20 (63)
Diff.: 0:24:23
4:50 min/km
Thomas Herbst
01:08:37 (47)
Diff.: 0:15:03
4:40 min/km
 
2672Saalfelder-Grottenstrolche (GM)12:58:384:352:38:5025,63 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Florian Wühn
01:05:03 (7)
Diff.: 0:05:00
3:46 min/km
Günther Lipfert
01:28:56 (54)
Diff.: 0:23:07
4:39 min/km
Michael Wetzel
01:26:40 (108)
Diff.: 0:29:44
5:35 min/km
Norbert Schneider
01:37:46 (124)
Diff.: 0:35:47
5:13 min/km
Fredi Herold
01:19:54 (26)
Diff.: 0:15:25
4:27 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Tilo Kurzhauer
01:22:02 (13)
Diff.: 0:10:32
4:08 min/km
Christian Gerbert
00:57:15 (9)
Diff.: 0:08:38
4:08 min/km
Daniel Häusler
01:07:49 (48)
Diff.: 0:19:09
4:52 min/km
Ralf Gabel
01:27:54 (28)
Diff.: 0:17:57
4:30 min/km
Frank Heinemann
01:05:19 (30)
Diff.: 0:11:45
4:26 min/km
 
27116LG Rippershausen (GM)12:59:094:352:39:2125,71 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Ronald Schad
01:15:04 (47)
Diff.: 0:15:01
4:21 min/km
Silvio Hamm
01:25:33 (41)
Diff.: 0:19:44
4:28 min/km
Steffen Sünkel
01:24:00 (91)
Diff.: 0:27:04
5:25 min/km
Stefan Heim
01:24:05 (45)
Diff.: 0:22:06
4:29 min/km
Norbert Gänßler
01:24:34 (51)
Diff.: 0:20:05
4:43 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Bernd Schrader
01:24:29 (18)
Diff.: 0:12:59
4:16 min/km
Martin Karl
01:01:25 (21)
Diff.: 0:12:48
4:27 min/km
Manfred Thoma
01:06:00 (38)
Diff.: 0:17:20
4:44 min/km
Torsten Heß
01:28:32 (33)
Diff.: 0:18:35
4:32 min/km
Dirk Sauer
01:05:27 (31)
Diff.: 0:11:53
4:27 min/km
 
2820RTR-Viernau (GM)13:03:134:362:43:2526,37 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Markus Haberecht
01:14:30 (43)
Diff.: 0:14:27
4:19 min/km
Christian Herrmann
01:42:33 (135)
Diff.: 0:36:44
5:22 min/km
Thomas Puzik
01:09:36 (17)
Diff.: 0:12:40
4:29 min/km
Christian Klüger
01:20:07 (29)
Diff.: 0:18:08
4:17 min/km
Frank Boller
01:23:00 (41)
Diff.: 0:18:31
4:38 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Robert Ulbrich
01:31:15 (47)
Diff.: 0:19:45
4:36 min/km
Andreas Wegner-Berndt
01:14:02 (108)
Diff.: 0:25:25
5:21 min/km
Marcus Baldauf
00:56:30 (8)
Diff.: 0:07:50
4:03 min/km
Daniel Kriesel
01:35:39 (72)
Diff.: 0:25:42
4:54 min/km
Alexander Reinisch
00:56:01 (4)
Diff.: 0:02:27
3:48 min/km
 
2930Flinke Hirsche Friedrichroda (GM)13:04:324:372:44:4426,58 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
André Rauch
01:18:27 (64)
Diff.: 0:18:24
4:33 min/km
Detlef Schneider
01:28:04 (49)
Diff.: 0:22:15
4:36 min/km
Bernhardt Röse
01:10:26 (21)
Diff.: 0:13:30
4:32 min/km
Peter Kranz
01:28:10 (75)
Diff.: 0:26:11
4:42 min/km
Markus Oertel
01:17:08 (18)
Diff.: 0:12:39
4:18 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Thomas Klein
01:34:14 (61)
Diff.: 0:22:44
4:45 min/km
Hans-Joachim Petermann
01:03:37 (30)
Diff.: 0:15:00
4:36 min/km
Martin Röse
01:00:53 (17)
Diff.: 0:12:13
4:22 min/km
Matthias Kühmel
01:35:11 (69)
Diff.: 0:25:14
4:52 min/km
Torsten Dietrich
01:08:22 (46)
Diff.: 0:14:48
4:39 min/km
 
30161Mix Team Thüringen (MTT) (GMx)13:08:264:382:48:3827,21 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Jürgen Enke
01:18:58 (70)
Diff.: 0:18:55
4:35 min/km
Gesine Thomas
01:31:15 (70)
Diff.: 0:25:26
4:46 min/km
Kerstin Hellmann
01:17:02 (50)
Diff.: 0:20:06
4:58 min/km
Patrick Ratzka
01:08:49 (5)
Diff.: 0:06:50
3:40 min/km
Katrin Beyer
01:18:54 (21)
Diff.: 0:14:25
4:24 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Andreas Münch
01:27:16 (29)
Diff.: 0:15:46
4:24 min/km
Danny Schwalm
01:00:00 (18)
Diff.: 0:11:23
4:20 min/km
Christine Rietschel
01:13:29 (90)
Diff.: 0:24:49
5:17 min/km
Andreas Gölitz
01:26:58 (24)
Diff.: 0:17:01
4:27 min/km
Maja Eberitsch
01:25:45 (147)
Diff.: 0:32:11
5:50 min/km
 
3199über 600 (GM)13:09:124:382:49:2427,33 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Jürgen Tuch
01:05:04 (8)
Diff.: 0:05:01
3:46 min/km
Reimund Krauße
01:29:06 (55)
Diff.: 0:23:17
4:39 min/km
Siegfried Brendel
01:19:41 (64)
Diff.: 0:22:45
5:08 min/km
Klaus Rudorf
01:24:05 (45)
Diff.: 0:22:06
4:29 min/km
Gerold Queiser
01:22:17 (37)
Diff.: 0:17:48
4:35 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Reimund Klietz
01:22:55 (14)
Diff.: 0:11:25
4:11 min/km
Stephan Funke
01:03:17 (28)
Diff.: 0:14:40
4:35 min/km
Jürgen Mortag
01:06:42 (44)
Diff.: 0:18:02
4:47 min/km
Rainer Hermann
01:48:58 (147)
Diff.: 0:39:01
5:35 min/km
Wolfgang Pohl
01:07:07 (42)
Diff.: 0:13:33
4:33 min/km
 
3244LG Frauenwald 1 (GM)13:09:384:382:49:5027,40 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Stefan Schmoranzer
01:17:06 (57)
Diff.: 0:17:03
4:28 min/km
Jörg Spindler
01:21:49 (23)
Diff.: 0:16:00
4:17 min/km
Gunar Möller
01:18:19 (57)
Diff.: 0:21:23
5:03 min/km
Stefan Stärker
01:27:18 (69)
Diff.: 0:25:19
4:40 min/km
Maik Müller
01:25:57 (59)
Diff.: 0:21:28
4:48 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Jörg Ahrndt
01:24:11 (17)
Diff.: 0:12:41
4:15 min/km
Nils Ahrndt
01:03:30 (29)
Diff.: 0:14:53
4:36 min/km
Michael Sorg
01:05:47 (37)
Diff.: 0:17:07
4:43 min/km
Peter Pietschmann
01:37:22 (83)
Diff.: 0:27:25
4:59 min/km
Marcel Rosenberger
01:08:19 (45)
Diff.: 0:14:45
4:38 min/km
 
3322LTV Erfurt 1 (GMx)13:11:144:392:51:2627,66 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Konrad Smolinski
01:09:12 (16)
Diff.: 0:09:09
4:01 min/km
Kerstin Sprenger
01:31:08 (69)
Diff.: 0:25:19
4:46 min/km
Andrea Gießmann
01:18:51 (61)
Diff.: 0:21:55
5:05 min/km
Peter Buss
01:18:05 (23)
Diff.: 0:16:06
4:10 min/km
Sören Schulz
01:18:34 (20)
Diff.: 0:14:05
4:23 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Sören Föt
01:30:49 (45)
Diff.: 0:19:19
4:35 min/km
Heike Gerke
01:10:21 (73)
Diff.: 0:21:44
5:05 min/km
Astrid Dorn
01:13:58 (94)
Diff.: 0:25:18
5:19 min/km
Rainer Dorn
01:26:01 (20)
Diff.: 0:16:04
4:24 min/km
Ricarda Maly
01:14:15 (74)
Diff.: 0:20:41
5:03 min/km
 
3487USV Erfurt 1 (GM)13:12:194:402:52:3127,83 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Frank Becker
01:10:06 (19)
Diff.: 0:10:03
4:04 min/km
Jens Panse
01:24:07 (39)
Diff.: 0:18:18
4:24 min/km
Adrian Panse
01:11:12 (28)
Diff.: 0:14:16
4:35 min/km
Oliver Popp
01:34:22 (108)
Diff.: 0:32:23
5:02 min/km
Albrecht Knabner
01:27:29 (69)
Diff.: 0:23:00
4:53 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Ingo Weidenkaff
01:38:03 (84)
Diff.: 0:26:33
4:57 min/km
Susanna Recknagel
01:07:19 (55)
Diff.: 0:18:42
4:52 min/km
Jörg Bauer
01:01:11 (19)
Diff.: 0:12:31
4:24 min/km
Thomas Schlimbach
01:34:12 (62)
Diff.: 0:24:15
4:49 min/km
Olaf Weiß
01:04:18 (27)
Diff.: 0:10:44
4:22 min/km
 
3568Thüringer Landespolizei (GM)13:12:224:402:52:3427,84 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Jens Nicklaus
01:22:18 (93)
Diff.: 0:22:15
4:47 min/km
Bernd Hofmann
01:22:57 (32)
Diff.: 0:17:08
4:20 min/km
Rene Bauer
01:12:39 (32)
Diff.: 0:15:43
4:41 min/km
Dieter Schnetter
01:20:34 (30)
Diff.: 0:18:35
4:18 min/km
Andre Schmidt
01:30:42 (92)
Diff.: 0:26:13
5:04 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Stefan Engelhaupt
01:29:00 (40)
Diff.: 0:17:30
4:29 min/km
Peter Heydenbluth
01:06:50 (52)
Diff.: 0:18:13
4:50 min/km
Jens Peter
01:11:22 (71)
Diff.: 0:22:42
5:08 min/km
Maik Herrmann
01:32:02 (49)
Diff.: 0:22:05
4:43 min/km
Rainer Kallenbach
01:03:58 (25)
Diff.: 0:10:24
4:21 min/km
 
3624Die Döllberggemsen (GM)13:12:384:402:52:5027,89 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Jan Bischoff
01:12:46 (34)
Diff.: 0:12:43
4:13 min/km
Dirk Gehrenz
01:18:13 (11)
Diff.: 0:12:24
4:05 min/km
Georg Brückner
01:20:55 (71)
Diff.: 0:23:59
5:13 min/km
Karl Schlegelmilch
01:25:40 (60)
Diff.: 0:23:41
4:34 min/km
Uli Knabe
01:23:27 (46)
Diff.: 0:18:58
4:39 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Matthias Franke
01:27:37 (34)
Diff.: 0:16:07
4:25 min/km
Ulf Schlegelmilch
01:09:25 (69)
Diff.: 0:20:48
5:01 min/km
Torsten Lemme
01:06:04 (40)
Diff.: 0:17:24
4:45 min/km
Rene Förter
01:39:41 (97)
Diff.: 0:29:44
5:06 min/km
Jörg Langenhan
01:08:50 (49)
Diff.: 0:15:16
4:40 min/km
 
37124SVS Kranniche (GMx)13:16:104:412:56:2228,46 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Rocco Scholz
01:14:34 (44)
Diff.: 0:14:31
4:20 min/km
Daniel Hirt
01:15:55 (9)
Diff.: 0:10:06
3:58 min/km
Anne Hölzer
01:37:00 (157)
Diff.: 0:40:04
6:15 min/km
Gerlinde Schrepper
01:30:20 (90)
Diff.: 0:28:21
4:49 min/km
Frank Jaeger
01:14:13 (10)
Diff.: 0:09:44
4:08 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Stefan Hubert
01:11:30 (1)
Diff.: 0:00:00
3:36 min/km
Brigitte Müller
01:13:40 (102)
Diff.: 0:25:03
5:20 min/km
Karin Vedder
01:22:33 (142)
Diff.: 0:33:53
5:56 min/km
Daniel Greiner
01:15:31 (8)
Diff.: 0:05:34
3:52 min/km
Ines Schade
01:20:54 (126)
Diff.: 0:27:20
5:30 min/km
 
38155rennsteigoldies I (GMx)13:17:264:412:57:3828,66 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Frank Puff
01:12:05 (25)
Diff.: 0:12:02
4:11 min/km
Sylvia Renz
01:23:53 (35)
Diff.: 0:18:04
4:23 min/km
Angela Nüske
01:20:51 (70)
Diff.: 0:23:55
5:12 min/km
Eckhard Wolf
01:26:01 (64)
Diff.: 0:24:02
4:35 min/km
Teresa Brinkel
01:24:14 (49)
Diff.: 0:19:45
4:42 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Bernd Keppler
01:27:23 (30)
Diff.: 0:15:53
4:24 min/km
Andrea Kolax
01:06:00 (50)
Diff.: 0:17:23
4:46 min/km
Dr.Christa Knabe-Gollnick
01:15:56 (108)
Diff.: 0:27:16
5:27 min/km
Dr.Reinhard Wilhelm
01:34:45 (66)
Diff.: 0:24:48
4:51 min/km
Reinhard Löppen
01:06:18 (33)
Diff.: 0:12:44
4:30 min/km
 
39148Lauftreff Arnstadt (GMx)13:17:484:412:58:0028,72 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Matthias Möller
01:13:25 (37)
Diff.: 0:13:22
4:16 min/km
Kathrin Lindner
01:40:36 (128)
Diff.: 0:34:47
5:16 min/km
Maik Heißner
01:11:58 (30)
Diff.: 0:15:02
4:38 min/km
Kevin Keith
01:27:40 (72)
Diff.: 0:25:41
4:41 min/km
Johanna Schreier
01:21:04 (31)
Diff.: 0:16:35
4:31 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Stefan Senz
01:24:06 (15)
Diff.: 0:12:36
4:14 min/km
Ines Behrens
01:09:22 (68)
Diff.: 0:20:45
5:01 min/km
Sonja Esche
01:20:26 (136)
Diff.: 0:31:46
5:47 min/km
Tim Kowalski
01:24:33 (15)
Diff.: 0:14:36
4:20 min/km
Petra Knoblich
01:04:38 (28)
Diff.: 0:11:04
4:23 min/km
 
4064OSKAR (GM)13:22:554:433:03:0729,54 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Christian Bärwolf
01:16:25 (53)
Diff.: 0:16:22
4:26 min/km
Peter Flock
01:20:59 (22)
Diff.: 0:15:10
4:14 min/km
Hagen Jarausch
01:17:48 (53)
Diff.: 0:20:52
5:01 min/km
Achim Große
01:17:16 (18)
Diff.: 0:15:17
4:07 min/km
Steffen Sickel
01:20:01 (27)
Diff.: 0:15:32
4:28 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Reinhard Meyer
01:40:06 (95)
Diff.: 0:28:36
5:03 min/km
Stefan Schultz
01:10:18 (72)
Diff.: 0:21:41
5:05 min/km
Raik Oppel
01:13:17 (86)
Diff.: 0:24:37
5:16 min/km
Jens Jacob
01:32:56 (54)
Diff.: 0:22:59
4:45 min/km
Phillip Müller
01:13:49 (72)
Diff.: 0:20:15
5:01 min/km
 
4149Rhönitzer Zwanzigfüßler (GM)13:28:244:453:08:3630,43 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Ralph Meyer
01:17:53 (62)
Diff.: 0:17:50
4:31 min/km
Hans Dr.-Neuser
01:33:03 (80)
Diff.: 0:27:14
4:52 min/km
Michael Müller
01:13:29 (36)
Diff.: 0:16:33
4:44 min/km
Uwe Tölg
01:24:21 (51)
Diff.: 0:22:22
4:30 min/km
Kambis Dr.-Mashayekhi
01:20:08 (28)
Diff.: 0:15:39
4:28 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Tino Ruhland
01:43:36 (120)
Diff.: 0:32:06
5:13 min/km
Fred Hofmann
01:12:48 (89)
Diff.: 0:24:11
5:16 min/km
Siegfried Hunger
00:59:11 (13)
Diff.: 0:10:31
4:15 min/km
Holger Kanisch
01:29:16 (34)
Diff.: 0:19:19
4:34 min/km
Sylvia Hunger
01:14:39 (77)
Diff.: 0:21:05
5:04 min/km
 
42153sportluck mix (GMx)13:28:394:453:08:5130,47 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Bert Heppner
01:12:42 (32)
Diff.: 0:12:39
4:13 min/km
Andreas Luck
01:22:20 (28)
Diff.: 0:16:31
4:18 min/km
Andrea Ehrlich
01:23:52 (89)
Diff.: 0:26:56
5:24 min/km
Jens Reinhardt
01:13:46 (12)
Diff.: 0:11:47
3:56 min/km
Katja Fröhlich
01:38:47 (131)
Diff.: 0:34:18
5:31 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Lutz Wolfram
01:18:01 (12)
Diff.: 0:06:31
3:56 min/km
Rebecca Ehrlich
01:14:00 (107)
Diff.: 0:25:23
5:21 min/km
Rita Reinhardt
01:15:53 (106)
Diff.: 0:27:13
5:27 min/km
Karsten Reinsperger
01:31:39 (46)
Diff.: 0:21:42
4:42 min/km
Jana Hönig
01:17:39 (97)
Diff.: 0:24:05
5:16 min/km
 
43168fit & run Irrläufer (GMx)13:31:074:463:11:1930,87 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Irina Olbrich
01:21:05 (84)
Diff.: 0:21:02
4:42 min/km
Uta Kretzer
01:31:01 (68)
Diff.: 0:25:12
4:45 min/km
Oliver Rümpler
01:14:10 (38)
Diff.: 0:17:14
4:47 min/km
Aiko Stockmann
01:24:40 (55)
Diff.: 0:22:41
4:31 min/km
Christina Haensel
01:26:25 (61)
Diff.: 0:21:56
4:49 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Roger Bertram
01:40:30 (98)
Diff.: 0:29:00
5:04 min/km
Andreas Borbonus
00:59:07 (14)
Diff.: 0:10:30
4:17 min/km
Dirk Billig
00:59:02 (11)
Diff.: 0:10:22
4:14 min/km
Sabine Heinrich
01:38:59 (92)
Diff.: 0:29:02
5:04 min/km
Dagmar Wittig
01:16:08 (87)
Diff.: 0:22:34
5:10 min/km
 
44189sportluck frauen (GFr)13:33:154:473:13:2731,21 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Heike Luck
01:30:43 (156)
Diff.: 0:30:40
5:16 min/km
Julia Fischer
01:36:18 (104)
Diff.: 0:30:29
5:02 min/km
Regina Dressel
01:22:50 (83)
Diff.: 0:25:54
5:20 min/km
Anette Pollul
01:25:58 (62)
Diff.: 0:23:59
4:35 min/km
Kathrin Schrötke
01:24:44 (53)
Diff.: 0:20:15
4:44 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Sylvia Michel
01:26:39 (27)
Diff.: 0:15:09
4:22 min/km
Andrea Winter
01:05:20 (44)
Diff.: 0:16:43
4:44 min/km
Katrin Kade
01:05:32 (35)
Diff.: 0:16:52
4:42 min/km
Stefanie Kade
01:31:44 (47)
Diff.: 0:21:47
4:42 min/km
Anett Bergmann
01:03:27 (23)
Diff.: 0:09:53
4:18 min/km
 
4540Rechtsanwälte Fick & Heinz (GM)13:33:344:473:13:4631,26 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Danny Rosenstock
01:21:08 (86)
Diff.: 0:21:05
4:43 min/km
Matthias Genau
01:16:36 (10)
Diff.: 0:10:47
4:00 min/km
Guido Kunze
01:11:23 (29)
Diff.: 0:14:27
4:36 min/km
Rene Förster
01:28:57 (80)
Diff.: 0:26:58
4:45 min/km
Detlef Schiller
01:27:44 (74)
Diff.: 0:23:15
4:54 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Christian Gebicke
01:52:34 (162)
Diff.: 0:41:04
5:41 min/km
Christian Mehler
00:57:58 (11)
Diff.: 0:09:21
4:12 min/km
Thomas Fick
01:17:00 (117)
Diff.: 0:28:20
5:32 min/km
Jörg Staufenbiel
01:37:40 (85)
Diff.: 0:27:43
5:00 min/km
Roman Staufenbiel
01:02:34 (17)
Diff.: 0:09:00
4:15 min/km
 
4682SSV Erfurt Männer (GM)13:36:224:483:16:3431,71 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Siegfried Ritter
01:15:09 (48)
Diff.: 0:15:06
4:22 min/km
Ants Wiegand
01:30:55 (67)
Diff.: 0:25:06
4:45 min/km
Jens-Uwe Bauer
01:20:16 (65)
Diff.: 0:23:20
5:10 min/km
Jörg Mandler
01:24:12 (48)
Diff.: 0:22:13
4:30 min/km
Falk Heckel
01:16:15 (16)
Diff.: 0:11:46
4:15 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Uwe Behrendt
01:35:21 (69)
Diff.: 0:23:51
4:48 min/km
Jens Kämpfe
01:07:30 (59)
Diff.: 0:18:53
4:53 min/km
Thomas Goldmann
01:12:37 (79)
Diff.: 0:23:57
5:13 min/km
Helge Lauterbach
01:33:15 (56)
Diff.: 0:23:18
4:46 min/km
Steffen Klupsch
01:20:52 (125)
Diff.: 0:27:18
5:30 min/km
 
47111ilmrunners (GM)13:37:474:493:17:5931,94 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Matthias Otto
01:16:17 (52)
Diff.: 0:16:14
4:26 min/km
Jens Hertzer
01:28:41 (52)
Diff.: 0:22:52
4:38 min/km
Tobias Esefeld
01:10:33 (22)
Diff.: 0:13:37
4:33 min/km
Andreas Esefeld
01:34:40 (111)
Diff.: 0:32:41
5:03 min/km
Jens Rekittke
01:21:25 (33)
Diff.: 0:16:56
4:32 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Torsten Stephan
01:31:35 (49)
Diff.: 0:20:05
4:37 min/km
Frank Macholdt
01:07:34 (60)
Diff.: 0:18:57
4:53 min/km
Kerstin Amarell
01:17:19 (120)
Diff.: 0:28:39
5:33 min/km
Hermann Eberhardt
01:50:20 (153)
Diff.: 0:40:23
5:39 min/km
Toni Rinn
00:59:23 (9)
Diff.: 0:05:49
4:02 min/km
 
4891vorwärts rückwärts Oberschönau (GM)13:40:064:493:20:1832,32 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Ronny Jäger
01:14:52 (46)
Diff.: 0:14:49
4:21 min/km
Sebastian Gissler
01:29:33 (59)
Diff.: 0:23:44
4:41 min/km
Timo Karl
01:10:51 (26)
Diff.: 0:13:55
4:34 min/km
Sebastian Kaupert
01:39:23 (133)
Diff.: 0:37:24
5:18 min/km
Andre Herzog
01:30:28 (90)
Diff.: 0:25:59
5:03 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Igo Hofmann
01:42:07 (107)
Diff.: 0:30:37
5:09 min/km
Markus Legenmajer
00:58:44 (13)
Diff.: 0:10:07
4:15 min/km
Michael Legenmajer
01:12:48 (81)
Diff.: 0:24:08
5:14 min/km
Thorsten Ebert
01:38:28 (87)
Diff.: 0:28:31
5:02 min/km
Peter Eckert
01:02:52 (19)
Diff.: 0:09:18
4:16 min/km
 
496Bundeswehr Laufteam 131 (GM)13:41:084:503:21:2032,48 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Marco Faupel
01:22:07 (91)
Diff.: 0:22:04
4:46 min/km
Dietmar Bode
01:28:15 (50)
Diff.: 0:22:26
4:37 min/km
Sebastian Kreß
01:10:10 (19)
Diff.: 0:13:14
4:31 min/km
Roman Gebhardt
01:23:52 (43)
Diff.: 0:21:53
4:29 min/km
Carsten Schmidt
01:31:30 (94)
Diff.: 0:27:01
5:06 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Marco Fiebrich
01:43:17 (116)
Diff.: 0:31:47
5:12 min/km
Patrick Mäder
01:05:18 (43)
Diff.: 0:16:41
4:43 min/km
Sabine Krieger
01:11:13 (70)
Diff.: 0:22:33
5:07 min/km
Patrick Hoffmann
01:42:22 (120)
Diff.: 0:32:25
5:14 min/km
Kevin Ortlepp
01:03:04 (21)
Diff.: 0:09:30
4:17 min/km
 
50117PDV Power Runner (GM)13:41:224:503:21:3432,52 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Marcus Grossert
01:33:01 (164)
Diff.: 0:32:58
5:24 min/km
Lucas Langelüddecke
01:18:20 (13)
Diff.: 0:12:31
4:06 min/km
Andreas Philipp
01:27:20 (112)
Diff.: 0:30:24
5:38 min/km
David Schussmüller
01:19:50 (27)
Diff.: 0:17:51
4:16 min/km
Peter Keller
01:24:52 (54)
Diff.: 0:20:23
4:44 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Sebastian Jaschke
01:45:16 (136)
Diff.: 0:33:46
5:18 min/km
Kai Röckert
00:57:38 (10)
Diff.: 0:09:01
4:10 min/km
Frank Knabe
01:09:00 (51)
Diff.: 0:20:20
4:57 min/km
Christian Messerer
01:31:31 (43)
Diff.: 0:21:34
4:41 min/km
Nils Bernitt
01:14:34 (75)
Diff.: 0:21:00
5:04 min/km
 
5153Lauftreff Arnstadt (GM)13:42:294:503:22:4132,70 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Thorsten Seever
01:18:36 (65)
Diff.: 0:18:33
4:34 min/km
Ulf Bohnebuck
01:33:40 (84)
Diff.: 0:27:51
4:54 min/km
Michael Seever
01:13:34 (37)
Diff.: 0:16:38
4:44 min/km
Thomas Lösch
01:24:12 (48)
Diff.: 0:22:13
4:30 min/km
Phillip Wagner
01:27:32 (71)
Diff.: 0:23:03
4:53 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Andreas Oppenhäser
01:37:20 (79)
Diff.: 0:25:50
4:54 min/km
Frank Hampel
01:07:26 (56)
Diff.: 0:18:49
4:53 min/km
Detlef Ritze
01:10:42 (66)
Diff.: 0:22:02
5:05 min/km
Hartmut Wächter
01:36:31 (76)
Diff.: 0:26:34
4:56 min/km
Jens Rose
01:12:56 (65)
Diff.: 0:19:22
4:57 min/km
 
5217LSV Unstrut-Hainich (GM)13:47:204:523:27:3233,48 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Tino Harte
01:19:23 (75)
Diff.: 0:19:20
4:36 min/km
Christian Panse
01:46:06 (150)
Diff.: 0:40:17
5:33 min/km
Marko Schwarzburg
01:21:29 (76)
Diff.: 0:24:33
5:15 min/km
Michael Brückmann
01:24:18 (50)
Diff.: 0:22:19
4:30 min/km
Thomas Bang
01:19:04 (22)
Diff.: 0:14:35
4:25 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Alexander Stange
01:32:55 (53)
Diff.: 0:21:25
4:41 min/km
Thomas Hecht
01:04:21 (38)
Diff.: 0:15:44
4:39 min/km
Alexander Krug
01:14:09 (95)
Diff.: 0:25:29
5:20 min/km
Manuel Pickel
01:27:36 (26)
Diff.: 0:17:39
4:29 min/km
Anette Heyer
01:17:59 (104)
Diff.: 0:24:25
5:18 min/km
 
5311Dadner Rennsteigrenner Männer (GM)13:48:364:523:28:4833,69 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Martin Schubert
01:12:43 (33)
Diff.: 0:12:40
4:13 min/km
Roland Zeidler
01:37:17 (108)
Diff.: 0:31:28
5:05 min/km
Andreas Wolf
01:15:34 (42)
Diff.: 0:18:38
4:52 min/km
Andreas Ehrenhold
01:21:01 (32)
Diff.: 0:19:02
4:19 min/km
Thomas Frank
01:24:19 (50)
Diff.: 0:19:50
4:42 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Andreas Bär
01:42:16 (108)
Diff.: 0:30:46
5:09 min/km
Thomas Bittner
01:05:44 (48)
Diff.: 0:17:07
4:45 min/km
Harald Müller
01:09:32 (55)
Diff.: 0:20:52
5:00 min/km
Udo Bätz
01:40:27 (101)
Diff.: 0:30:30
5:09 min/km
Markus Tröbs
01:19:43 (117)
Diff.: 0:26:09
5:25 min/km
 
5434Erbstromtaler Schmalwaden (GM)13:48:534:523:29:0533,73 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Steffen Apelt
01:25:08 (117)
Diff.: 0:25:05
4:56 min/km
Gerhard Quentel
01:44:58 (147)
Diff.: 0:39:09
5:29 min/km
Jan Swiederski
01:10:21 (20)
Diff.: 0:13:25
4:32 min/km
Gunnar Köhler
01:27:25 (70)
Diff.: 0:25:26
4:40 min/km
Karl-Heinz Markgraf
01:27:25 (68)
Diff.: 0:22:56
4:53 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Jörg Ickler
01:34:00 (60)
Diff.: 0:22:30
4:44 min/km
René Etienne
01:03:47 (31)
Diff.: 0:15:10
4:37 min/km
Kevin Weymann
01:04:17 (32)
Diff.: 0:15:37
4:37 min/km
Thomas Braun
01:40:22 (100)
Diff.: 0:30:25
5:08 min/km
Heiko Kürschner
01:11:10 (55)
Diff.: 0:17:36
4:50 min/km
 
55127SV Mihla Staffelteam I (GMx)13:52:444:543:32:5634,36 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Dirk Weisshaar
01:22:45 (98)
Diff.: 0:22:42
4:48 min/km
Raimond Scheler
01:19:18 (17)
Diff.: 0:13:29
4:09 min/km
Heidi Günther
01:22:50 (83)
Diff.: 0:25:54
5:20 min/km
Bernhardt Hennig
01:38:11 (127)
Diff.: 0:36:12
5:15 min/km
Carola Gasa
01:27:11 (65)
Diff.: 0:22:42
4:52 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Frank Böttger
01:30:42 (44)
Diff.: 0:19:12
4:34 min/km
Ines Menneke
01:17:27 (137)
Diff.: 0:28:50
5:36 min/km
Silke Scheler
01:12:44 (80)
Diff.: 0:24:04
5:13 min/km
Aline Metzing
01:38:44 (89)
Diff.: 0:28:47
5:03 min/km
Manuel Scheler
01:02:52 (19)
Diff.: 0:09:18
4:16 min/km
 
5693M & H Rennsteigteam (10 x dabei) (GM)13:53:044:543:33:1634,41 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Jens Hartung
01:17:09 (58)
Diff.: 0:17:06
4:29 min/km
Wulf Messow
01:38:06 (117)
Diff.: 0:32:17
5:08 min/km
Hartmut Nizold
01:24:07 (94)
Diff.: 0:27:11
5:25 min/km
Olaf Sakuth (10 x dabei)
01:30:08 (88)
Diff.: 0:28:09
4:49 min/km
Holger Sakuth (10 x dabei)
01:23:05 (42)
Diff.: 0:18:36
4:38 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Ulrich Meininger (10 x dabei)
01:35:22 (70)
Diff.: 0:23:52
4:48 min/km
Michael Pflügner (10 x dabei)
01:17:23 (136)
Diff.: 0:28:46
5:36 min/km
Karl-Heinz Wiesemann
01:09:30 (54)
Diff.: 0:20:50
5:00 min/km
Guido Nothnagel
01:25:30 (16)
Diff.: 0:15:33
4:23 min/km
Jörn Krüger
01:12:44 (63)
Diff.: 0:19:10
4:56 min/km
 
5757Puffbohnen (GM)13:55:514:553:36:0334,86 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Thomas Friedrich
01:29:07 (145)
Diff.: 0:29:04
5:10 min/km
Ingnar Segebarth
01:30:12 (63)
Diff.: 0:24:23
4:43 min/km
Frank Smeibidl
01:27:35 (113)
Diff.: 0:30:39
5:39 min/km
Thomas Hohner-Löhn
01:26:22 (66)
Diff.: 0:24:23
4:37 min/km
Thomas Kossatz
01:31:31 (96)
Diff.: 0:27:02
5:06 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Rene Koch
01:33:14 (56)
Diff.: 0:21:44
4:42 min/km
Frank Schlegel
01:08:27 (66)
Diff.: 0:19:50
4:57 min/km
Nadja Gibser
01:09:46 (57)
Diff.: 0:21:06
5:01 min/km
Philipp Heinz
01:21:44 (12)
Diff.: 0:11:47
4:11 min/km
Jürgen Heinz
01:17:53 (100)
Diff.: 0:24:19
5:17 min/km
 
58160RUNNING STONES COBURG SCHWARZ (GMx)13:56:434:553:36:5535,00 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Cora Hofmann
01:23:25 (105)
Diff.: 0:23:22
4:50 min/km
Jürgen Nagel
01:42:19 (134)
Diff.: 0:36:30
5:21 min/km
Heike Stier
01:26:45 (109)
Diff.: 0:29:49
5:35 min/km
Stefan Boor
01:24:33 (53)
Diff.: 0:22:34
4:31 min/km
Jürgen Lesch
01:23:59 (48)
Diff.: 0:19:30
4:41 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Erich Wohnig
01:34:22 (63)
Diff.: 0:22:52
4:45 min/km
Martina Paul
01:13:15 (97)
Diff.: 0:24:38
5:18 min/km
Barbara Welzel
01:08:08 (49)
Diff.: 0:19:28
4:54 min/km
Frank Gerlicher
01:28:26 (32)
Diff.: 0:18:29
4:32 min/km
Ulrike Hümmer
01:11:31 (56)
Diff.: 0:17:57
4:51 min/km
 
5918Lauffreunde Gotha (GM)13:59:084:563:39:2035,39 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Stephan Weise
01:20:09 (81)
Diff.: 0:20:06
4:39 min/km
Jörg Kupfer
01:22:44 (29)
Diff.: 0:16:55
4:19 min/km
Christian Lehmann
01:10:07 (18)
Diff.: 0:13:11
4:31 min/km
Klaus-Dieter Wahl
01:35:08 (114)
Diff.: 0:33:09
5:05 min/km
Ines Reiche
01:38:15 (128)
Diff.: 0:33:46
5:29 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Frank Schönborn
01:27:33 (32)
Diff.: 0:16:03
4:25 min/km
Wolfgang Hahn
01:04:54 (40)
Diff.: 0:16:17
4:42 min/km
Michael Frech
01:12:06 (75)
Diff.: 0:23:26
5:11 min/km
Stefan Goerge
01:41:32 (111)
Diff.: 0:31:35
5:12 min/km
Barbara Wieczorek
01:26:40 (152)
Diff.: 0:33:06
5:53 min/km
 
607Team DE / JAVU (GM)14:02:394:573:42:5135,96 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Gräfenstein Steven
01:10:33 (21)
Diff.: 0:10:30
4:06 min/km
Bode Andree
01:29:44 (60)
Diff.: 0:23:55
4:41 min/km
West Jo
01:31:42 (138)
Diff.: 0:34:46
5:54 min/km
Bube Michael
01:29:31 (84)
Diff.: 0:27:32
4:47 min/km
Stonek Christian
01:28:12 (78)
Diff.: 0:23:43
4:55 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Schadwinkel Andy
01:36:00 (77)
Diff.: 0:24:30
4:50 min/km
Olaf Hering
01:25:58 (174)
Diff.: 0:37:21
6:13 min/km
Schenk Mareile
01:17:35 (122)
Diff.: 0:28:55
5:34 min/km
Mahrt Jörg
01:20:45 (11)
Diff.: 0:10:48
4:08 min/km
Schlote Frank
01:12:39 (62)
Diff.: 0:19:05
4:56 min/km
 
6127LTV Erfurt 2 (GM)14:05:014:583:45:1336,34 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Claus Schöllhorn
01:08:58 (15)
Diff.: 0:08:55
4:00 min/km
Rolf Gutsell
01:43:46 (140)
Diff.: 0:37:57
5:25 min/km
Rene Syrbe
01:10:38 (23)
Diff.: 0:13:42
4:33 min/km
Dirk Gießmann
01:19:08 (24)
Diff.: 0:17:09
4:13 min/km
Romeo Bloy
01:39:47 (135)
Diff.: 0:35:18
5:34 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Carsten Seeber
01:28:18 (38)
Diff.: 0:16:48
4:27 min/km
Ines Heß
01:16:54 (131)
Diff.: 0:28:17
5:34 min/km
Anette Poller
01:18:19 (128)
Diff.: 0:29:39
5:38 min/km
Bernd Sprenger
01:41:43 (113)
Diff.: 0:31:46
5:12 min/km
Jochen Schimmel
01:17:30 (96)
Diff.: 0:23:56
5:16 min/km
 
6251Faulunger Muskricken (GM)14:05:394:583:45:5136,44 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Oliver Petrasch
01:29:23 (147)
Diff.: 0:29:20
5:11 min/km
Jürgen Henning
01:34:33 (89)
Diff.: 0:28:44
4:57 min/km
Stephan Nautscher-Timmermann
01:20:30 (67)
Diff.: 0:23:34
5:11 min/km
Josef Kaufhold
01:40:29 (138)
Diff.: 0:38:30
5:22 min/km
Karl-Heinz Leister
01:41:09 (142)
Diff.: 0:36:40
5:39 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Stefan Kirchner
01:39:55 (92)
Diff.: 0:28:25
5:02 min/km
Sven Grabenhorst
01:04:13 (37)
Diff.: 0:15:36
4:39 min/km
Jonas Noll
01:01:05 (18)
Diff.: 0:12:25
4:23 min/km
Günther Böttcher
01:37:06 (81)
Diff.: 0:27:09
4:58 min/km
Nino Dell
00:57:16 (8)
Diff.: 0:03:42
3:53 min/km
 
63113Philippsthaler Landgrafen (GM)14:06:544:593:47:0636,64 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Stephan Biskamp
01:18:44 (67)
Diff.: 0:18:41
4:34 min/km
Marco Jahn
01:24:23 (40)
Diff.: 0:18:34
4:25 min/km
Andrea Biskamp
01:31:31 (137)
Diff.: 0:34:35
5:54 min/km
Ralf Zschäbitz
01:31:37 (95)
Diff.: 0:29:38
4:53 min/km
Peter Schmidt
01:31:30 (94)
Diff.: 0:27:01
5:06 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Andreas Rother
01:39:06 (86)
Diff.: 0:27:36
5:00 min/km
Thomas Schönewolf
01:10:21 (73)
Diff.: 0:21:44
5:05 min/km
Volker Bock
01:13:41 (91)
Diff.: 0:25:01
5:18 min/km
Sebastian Schönewolf
01:23:53 (14)
Diff.: 0:13:56
4:18 min/km
Dieter Keienburg
01:22:08 (130)
Diff.: 0:28:34
5:35 min/km
 
6429Team-Sportcenter-Suhl (GM)14:08:064:593:48:1836,83 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Silko Triebel
01:17:11 (59)
Diff.: 0:17:08
4:29 min/km
Andreas Kleylein
01:31:21 (72)
Diff.: 0:25:32
4:46 min/km
Thomas Vockrodt
01:18:57 (62)
Diff.: 0:22:01
5:05 min/km
Jörg Winkler
01:19:47 (26)
Diff.: 0:17:48
4:15 min/km
Marcus Wagner
01:27:00 (64)
Diff.: 0:22:31
4:51 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Michael Weber
01:35:44 (73)
Diff.: 0:24:14
4:50 min/km
Falk Hengelhaupt
01:08:25 (65)
Diff.: 0:19:48
4:57 min/km
Heiko Silvan
01:06:40 (43)
Diff.: 0:18:00
4:47 min/km
Sebastian May
01:57:23 (173)
Diff.: 0:47:26
6:01 min/km
Ralf Hoffmannbeck
01:25:38 (145)
Diff.: 0:32:04
5:49 min/km
 
65159Keramikschnecken (GM)14:09:575:003:50:0937,13 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Hendrik Hengst
01:26:29 (127)
Diff.: 0:26:26
5:01 min/km
Hannes Richter
01:34:34 (90)
Diff.: 0:28:45
4:57 min/km
Tilo Matusczak
01:16:41 (49)
Diff.: 0:19:45
4:56 min/km
Thomas Oberbach
01:32:00 (98)
Diff.: 0:30:01
4:55 min/km
Jörn Wartenberg
01:26:42 (63)
Diff.: 0:22:13
4:50 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Thomas Krawczyk
01:44:52 (131)
Diff.: 0:33:22
5:17 min/km
Lars Runge
01:10:22 (75)
Diff.: 0:21:45
5:05 min/km
Holger Schmidt
01:10:23 (62)
Diff.: 0:21:43
5:03 min/km
Mario Zielke
01:33:20 (58)
Diff.: 0:23:23
4:47 min/km
Ralf Taubmann
01:14:34 (75)
Diff.: 0:21:00
5:04 min/km
 
66143SSV Erfurt Jugend (GMx)14:10:195:003:50:3137,19 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Julius Bauer
01:28:22 (138)
Diff.: 0:28:19
5:08 min/km
Bob Walsch
01:27:28 (46)
Diff.: 0:21:39
4:34 min/km
Julia Schwerin
01:24:01 (92)
Diff.: 0:27:05
5:25 min/km
Ben Walsch
01:19:51 (28)
Diff.: 0:17:52
4:16 min/km
Susanne Behrendt
01:34:54 (113)
Diff.: 0:30:25
5:18 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Christian Münch
01:27:23 (30)
Diff.: 0:15:53
4:24 min/km
Alice Pettke
01:20:25 (145)
Diff.: 0:31:48
5:49 min/km
Wiebke Jung
01:13:22 (88)
Diff.: 0:24:42
5:16 min/km
Mark Schubert
01:38:42 (88)
Diff.: 0:28:45
5:03 min/km
Luise Siering
01:15:51 (86)
Diff.: 0:22:17
5:09 min/km
 
6776Mühlhäuser Laufcombo (GM)14:14:405:013:54:5237,89 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Andreas Lerch
01:20:16 (82)
Diff.: 0:20:13
4:40 min/km
Kai Heintze
01:31:19 (71)
Diff.: 0:25:30
4:46 min/km
Stefan Eisenhardt
01:14:49 (40)
Diff.: 0:17:53
4:49 min/km
Matthias Heller
01:33:24 (105)
Diff.: 0:31:25
4:59 min/km
Steffen Helbig
01:34:29 (108)
Diff.: 0:30:00
5:16 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Mario Kleinschmidt
01:45:31 (138)
Diff.: 0:34:01
5:19 min/km
Carsten Franz
01:07:27 (57)
Diff.: 0:18:50
4:53 min/km
Thomas Müller
01:04:34 (33)
Diff.: 0:15:54
4:38 min/km
Andreas Seise
01:38:06 (86)
Diff.: 0:28:09
5:01 min/km
Peter Wolski
01:24:45 (142)
Diff.: 0:31:11
5:45 min/km
 
6881Die Kohlkopf Runners (GM)14:15:115:023:55:2337,98 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Uwe Klapproth
01:23:40 (107)
Diff.: 0:23:37
4:51 min/km
Roland Timm
01:35:54 (100)
Diff.: 0:30:05
5:01 min/km
Bernd Riechel
01:22:19 (79)
Diff.: 0:25:23
5:18 min/km
Rolf Lohrengel
01:23:27 (40)
Diff.: 0:21:28
4:27 min/km
Jürgen Coesfeld
01:27:57 (76)
Diff.: 0:23:28
4:54 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Heinz Gattermann
01:34:33 (66)
Diff.: 0:23:03
4:46 min/km
Thomas Herold
01:10:38 (77)
Diff.: 0:22:01
5:07 min/km
Karin Rudolph
01:25:15 (157)
Diff.: 0:36:35
6:07 min/km
Hubertus Bartkowski
01:33:26 (59)
Diff.: 0:23:29
4:47 min/km
Udo Richert
01:18:02 (107)
Diff.: 0:24:28
5:18 min/km
 
69132DREAM-TEAM-ILMENAU (GMx)14:15:235:023:55:3538,01 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Hartmut Schulz
01:22:53 (100)
Diff.: 0:22:50
4:49 min/km
Ingo Ziemke
01:32:26 (77)
Diff.: 0:26:37
4:50 min/km
Annett Weber
01:45:53 (183)
Diff.: 0:48:57
6:49 min/km
Claudia Ziemke
01:24:08 (47)
Diff.: 0:22:09
4:29 min/km
Marion Braunschweig
01:28:04 (77)
Diff.: 0:23:35
4:55 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Sebastian Bergmann
01:16:51 (8)
Diff.: 0:05:21
3:52 min/km
Kerstin Lauternbach
01:25:37 (172)
Diff.: 0:37:00
6:12 min/km
Dennis Zelle
01:04:48 (34)
Diff.: 0:16:08
4:39 min/km
Michael Phlippeau
01:41:17 (108)
Diff.: 0:31:20
5:11 min/km
Susanne Bergmann
01:13:26 (69)
Diff.: 0:19:52
4:59 min/km
 
70118Alpenverein Jena (GM)14:15:565:023:56:0838,10 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Jens Müller
01:28:15 (136)
Diff.: 0:28:12
5:07 min/km
Anja Ritzerfeld
01:43:41 (139)
Diff.: 0:37:52
5:25 min/km
Wolfram Herlich
01:26:19 (106)
Diff.: 0:29:23
5:34 min/km
Matthias Baatzsch
01:39:08 (130)
Diff.: 0:37:09
5:18 min/km
Alexander Humbsch
01:29:51 (87)
Diff.: 0:25:22
5:01 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Jan Winderlich
01:28:01 (36)
Diff.: 0:16:31
4:26 min/km
Jan Kolleß
01:12:41 (88)
Diff.: 0:24:04
5:16 min/km
Stefan Lampert
01:00:35 (16)
Diff.: 0:11:55
4:21 min/km
Karsten Seifarth
01:29:26 (35)
Diff.: 0:19:29
4:35 min/km
Anke Förste
01:17:59 (104)
Diff.: 0:24:25
5:18 min/km
 
7188Lauf- und Triathlon- Verein Ober (GM)14:16:055:023:56:1738,12 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Tino Reuter
01:09:44 (18)
Diff.: 0:09:41
4:03 min/km
Andreas Kaiser
01:36:43 (107)
Diff.: 0:30:54
5:03 min/km
Werner Golembewski
01:18:05 (55)
Diff.: 0:21:09
5:02 min/km
Dietmar Bolle
01:25:59 (63)
Diff.: 0:24:00
4:35 min/km
Thomas Degenhardt
01:41:40 (147)
Diff.: 0:37:11
5:40 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Heinz Schneider
01:34:30 (64)
Diff.: 0:23:00
4:46 min/km
Peter Mende
01:03:50 (33)
Diff.: 0:15:13
4:37 min/km
Mario Riechel
01:17:39 (123)
Diff.: 0:28:59
5:35 min/km
Winfried Vockrodt
01:50:00 (151)
Diff.: 0:40:03
5:38 min/km
Theo Ziegler
01:17:55 (102)
Diff.: 0:24:21
5:18 min/km
 
72179cool runnings (GMx)14:17:595:023:58:1138,43 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Olaf Hollitzer
01:18:59 (71)
Diff.: 0:18:56
4:35 min/km
Liesbeth Nieuvenhoven
01:32:02 (75)
Diff.: 0:26:13
4:49 min/km
Stefanie Ruhkamp
01:27:43 (115)
Diff.: 0:30:47
5:39 min/km
Peter Nieuvenhoven
01:30:12 (89)
Diff.: 0:28:13
4:49 min/km
Larissa Hoek
01:36:28 (122)
Diff.: 0:31:59
5:23 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Rene Jauernek
01:38:50 (85)
Diff.: 0:27:20
4:59 min/km
Judith Sänger
01:04:00 (36)
Diff.: 0:15:23
4:38 min/km
Christine Dölberg
01:12:30 (78)
Diff.: 0:23:50
5:12 min/km
Christof Fritz
01:40:08 (99)
Diff.: 0:30:11
5:08 min/km
Annette Rinke
01:17:07 (94)
Diff.: 0:23:33
5:14 min/km
 
7380Lauffeuer der FW Fröttstädt (GM)14:19:055:033:59:1738,61 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Horst Reinhardt
01:13:09 (36)
Diff.: 0:13:06
4:15 min/km
Bernd Kornhaaß
01:45:29 (148)
Diff.: 0:39:40
5:31 min/km
Ingolf Schreier
01:24:06 (93)
Diff.: 0:27:10
5:25 min/km
Gunter Rothe
01:33:25 (106)
Diff.: 0:31:26
4:59 min/km
Matthias Günther
01:22:35 (39)
Diff.: 0:18:06
4:36 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Torsten Schreier
01:40:03 (93)
Diff.: 0:28:33
5:03 min/km
Valentin Thomas
01:13:10 (96)
Diff.: 0:24:33
5:18 min/km
Ronald Noack
01:09:04 (52)
Diff.: 0:20:24
4:58 min/km
Gerhard Kuno
01:32:10 (50)
Diff.: 0:22:13
4:43 min/km
Christina Schreier
01:25:54 (148)
Diff.: 0:32:20
5:50 min/km
 
7454Katholische Laufjugend Arnstadt (GM)14:19:445:033:59:5638,71 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Flo Pudenz
01:25:28 (119)
Diff.: 0:25:25
4:58 min/km
Ane Schumann
01:37:31 (111)
Diff.: 0:31:42
5:06 min/km
Martin Schneider
01:24:46 (100)
Diff.: 0:27:50
5:28 min/km
Heimbert Fleischer
01:35:15 (115)
Diff.: 0:33:16
5:05 min/km
Maxe Grunwald
01:27:29 (69)
Diff.: 0:23:00
4:53 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Roman Freitag
01:34:30 (64)
Diff.: 0:23:00
4:46 min/km
Cordula Ratzlow
01:17:45 (139)
Diff.: 0:29:08
5:38 min/km
Markus Schnauß
01:06:18 (41)
Diff.: 0:17:38
4:46 min/km
Georg Fleischer
01:44:12 (128)
Diff.: 0:34:15
5:20 min/km
Marcus Freyer
01:06:30 (35)
Diff.: 0:12:56
4:31 min/km
 
75122Team Rückenwind (GM)14:21:545:044:02:0639,06 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Michael Brandl
01:19:21 (73)
Diff.: 0:19:18
4:36 min/km
Stefan Buchberger
01:40:39 (130)
Diff.: 0:34:50
5:16 min/km
Florian Wolf
01:16:31 (48)
Diff.: 0:19:35
4:56 min/km
Jan Brückner
01:39:20 (132)
Diff.: 0:37:21
5:18 min/km
Christian Bretmacher
01:28:55 (82)
Diff.: 0:24:26
4:58 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Wolfgang Meischner
01:31:33 (48)
Diff.: 0:20:03
4:37 min/km
André Steinecke
01:13:06 (93)
Diff.: 0:24:29
5:17 min/km
Andreas Türk
01:15:26 (102)
Diff.: 0:26:46
5:25 min/km
Johannes Schache
01:28:11 (29)
Diff.: 0:18:14
4:31 min/km
Katharina Wolf
01:28:52 (162)
Diff.: 0:35:18
6:02 min/km
 
7612Zatopeks Erben (GM)14:23:365:054:03:4839,34 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Peter Klopfleisch
01:05:07 (9)
Diff.: 0:05:04
3:47 min/km
Dietmar Knoll
01:33:38 (83)
Diff.: 0:27:49
4:54 min/km
Olaf Klopfleisch
01:09:34 (15)
Diff.: 0:12:38
4:29 min/km
Michael Helgert
01:26:01 (64)
Diff.: 0:24:02
4:35 min/km
Theresa Senff
01:36:43 (124)
Diff.: 0:32:14
5:24 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Sten Grimmer
01:48:52 (148)
Diff.: 0:37:22
5:29 min/km
Sandra Huppel
01:16:41 (128)
Diff.: 0:28:04
5:33 min/km
Stefan Harscher
01:22:42 (144)
Diff.: 0:34:02
5:56 min/km
Holger Renft
01:53:29 (162)
Diff.: 0:43:32
5:49 min/km
Uwe Kispert
01:10:49 (53)
Diff.: 0:17:15
4:49 min/km
 
77109Feuerwehr Dresden (GM)14:23:575:054:04:0939,39 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Heike Lutoschka
01:26:53 (130)
Diff.: 0:26:50
5:03 min/km
Ingo Krause
01:31:22 (73)
Diff.: 0:25:33
4:47 min/km
Ralf Lutoschka
01:39:20 (165)
Diff.: 0:42:24
6:24 min/km
Martin Fritzsche
01:23:25 (39)
Diff.: 0:21:26
4:27 min/km
Gero Teoopner
01:28:42 (80)
Diff.: 0:24:13
4:57 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Carsten Güttler
01:39:10 (87)
Diff.: 0:27:40
5:00 min/km
Klaus Schäfer
01:21:32 (150)
Diff.: 0:32:55
5:54 min/km
Lars Schieske
01:05:35 (36)
Diff.: 0:16:55
4:43 min/km
Matthias Kelm
01:40:59 (107)
Diff.: 0:31:02
5:10 min/km
Marcel Schwertner
01:06:59 (40)
Diff.: 0:13:25
4:33 min/km
 
7828Tambacher Skijäger (GM)14:24:065:054:04:1839,42 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Andreas Kohlstock
01:37:12 (174)
Diff.: 0:37:09
5:39 min/km
Martina Christ
01:34:40 (92)
Diff.: 0:28:51
4:57 min/km
Stefan Metz
01:13:16 (35)
Diff.: 0:16:20
4:43 min/km
Michael Bense
01:28:00 (74)
Diff.: 0:26:01
4:42 min/km
Jürgen Reinhardt
01:29:30 (83)
Diff.: 0:25:01
5:00 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Frank Ortlepp
01:39:20 (88)
Diff.: 0:27:50
5:01 min/km
Andreas Kind
00:55:42 (6)
Diff.: 0:07:05
4:02 min/km
Mathias Luther
01:23:41 (150)
Diff.: 0:35:01
6:01 min/km
Michael Mohs
01:50:23 (154)
Diff.: 0:40:26
5:39 min/km
Uwe Rausch
01:12:22 (60)
Diff.: 0:18:48
4:55 min/km
 
79178arthrose erfurt (GMx)14:24:375:054:04:4939,50 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
steffen herzog
01:22:56 (101)
Diff.: 0:22:53
4:49 min/km
ulrike geßner
01:36:01 (102)
Diff.: 0:30:12
5:01 min/km
sylvi herzog
01:24:23 (97)
Diff.: 0:27:27
5:26 min/km
christian geßner
01:29:41 (85)
Diff.: 0:27:42
4:47 min/km
thomas küsel
01:29:38 (85)
Diff.: 0:25:09
5:00 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
johannes bergmann
01:45:03 (133)
Diff.: 0:33:33
5:18 min/km
katrin köllmer
01:11:43 (83)
Diff.: 0:23:06
5:11 min/km
silke berlit
01:14:59 (99)
Diff.: 0:26:19
5:23 min/km
Heiko Wolf
01:34:38 (65)
Diff.: 0:24:41
4:51 min/km
sabine henkel
01:15:35 (84)
Diff.: 0:22:01
5:08 min/km
 
8026fit & run Wilde Fünfziger (GM)14:25:055:054:05:1739,57 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Frank Zimmermann
01:12:22 (28)
Diff.: 0:12:19
4:12 min/km
Erhard Arnhold
01:22:56 (31)
Diff.: 0:17:07
4:20 min/km
Gerhard Schäfer
01:18:38 (59)
Diff.: 0:21:42
5:04 min/km
Gilbert Heinecke
01:39:40 (136)
Diff.: 0:37:41
5:19 min/km
Norbert Jäger
01:41:03 (141)
Diff.: 0:36:34
5:38 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Kurt Brachmann
01:37:33 (81)
Diff.: 0:26:03
4:55 min/km
Michael Brehme
01:05:28 (45)
Diff.: 0:16:51
4:44 min/km
Frank Engelhardt
01:14:44 (96)
Diff.: 0:26:04
5:22 min/km
Peter Lorenz
01:47:01 (140)
Diff.: 0:37:04
5:29 min/km
Peter Baldauf
01:25:40 (146)
Diff.: 0:32:06
5:49 min/km
 
81196Saalfelder-Grottenfeen (GFr)14:26:225:054:06:3439,78 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Susen Freitag
01:28:03 (135)
Diff.: 0:28:00
5:07 min/km
Eva Winges
01:38:35 (120)
Diff.: 0:32:46
5:09 min/km
Linda Zedler
01:17:38 (52)
Diff.: 0:20:42
5:00 min/km
Frauke Glaser
01:33:16 (104)
Diff.: 0:31:17
4:59 min/km
Heike Wagner
01:27:38 (73)
Diff.: 0:23:09
4:53 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Birgit Gruner
01:46:18 (141)
Diff.: 0:34:48
5:22 min/km
Heidrun Müller
01:08:13 (64)
Diff.: 0:19:36
4:56 min/km
Doris Behning
01:13:05 (84)
Diff.: 0:24:25
5:15 min/km
Claudia Hübel
01:41:18 (109)
Diff.: 0:31:21
5:11 min/km
Ines Hermann
01:12:18 (58)
Diff.: 0:18:44
4:55 min/km
 
8273Schmeheim & Freunde (GM)14:27:105:064:07:2239,91 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Thomas Schwarz
01:34:38 (171)
Diff.: 0:34:35
5:30 min/km
Ralf Leuthäuser
01:34:38 (91)
Diff.: 0:28:49
4:57 min/km
Sven Köhler
01:15:19 (41)
Diff.: 0:18:23
4:51 min/km
Heiko Werner
01:39:11 (131)
Diff.: 0:37:12
5:18 min/km
Swen Ziller
01:35:23 (114)
Diff.: 0:30:54
5:19 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Dennis Kummer
01:31:11 (46)
Diff.: 0:19:41
4:36 min/km
Hannes Langenhan
01:07:29 (58)
Diff.: 0:18:52
4:53 min/km
Willi Sauer
01:13:48 (92)
Diff.: 0:25:08
5:18 min/km
Toni Schneider
01:41:41 (112)
Diff.: 0:31:44
5:12 min/km
Sebastian Kuhn
01:13:52 (73)
Diff.: 0:20:18
5:01 min/km
 
8332Bib Hope (GM)14:29:575:074:10:0940,36 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Franz Keller
01:17:40 (61)
Diff.: 0:17:37
4:30 min/km
Konrad Albersdörfer
01:42:03 (132)
Diff.: 0:36:14
5:20 min/km
Andreas Huber
01:18:04 (54)
Diff.: 0:21:08
5:02 min/km
Klaus Bösl
01:45:00 (156)
Diff.: 0:43:01
5:36 min/km
Michael Ruck
01:41:30 (145)
Diff.: 0:37:01
5:40 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Richard Kraft
01:32:09 (50)
Diff.: 0:20:39
4:39 min/km
Helmut Jetter
01:07:55 (62)
Diff.: 0:19:18
4:55 min/km
Nicole Schreiner
01:15:33 (104)
Diff.: 0:26:53
5:26 min/km
Michael Sellmeier
01:39:00 (94)
Diff.: 0:29:03
5:04 min/km
Wolfgang Albersdörfer
01:11:03 (54)
Diff.: 0:17:29
4:50 min/km
 
84103Die Gefährten Gotha (GM)14:30:525:074:11:0440,51 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Bernd Hildenbrandt
01:23:13 (103)
Diff.: 0:23:10
4:50 min/km
Oliver Stein
01:28:47 (53)
Diff.: 0:22:58
4:38 min/km
Torsten Kranzdorf
01:25:21 (102)
Diff.: 0:28:25
5:30 min/km
Thomas Wenige
01:34:33 (110)
Diff.: 0:32:34
5:03 min/km
Sebastian Lück
01:28:51 (81)
Diff.: 0:24:22
4:57 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Bernd Kupfer
01:43:25 (117)
Diff.: 0:31:55
5:13 min/km
Ralph Dittmayer
01:13:42 (103)
Diff.: 0:25:05
5:20 min/km
Michael Heimlich
01:15:17 (101)
Diff.: 0:26:37
5:24 min/km
Jörg Wietschel
01:51:17 (158)
Diff.: 0:41:20
5:42 min/km
Jan Haberer
01:06:26 (34)
Diff.: 0:12:52
4:31 min/km
 
8565Meisel-Läufer (GM)14:31:125:074:11:2440,56 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Axel Zweimann
01:12:08 (26)
Diff.: 0:12:05
4:11 min/km
Mario Seeger
01:23:48 (34)
Diff.: 0:17:59
4:23 min/km
Manja Seeger
01:22:45 (82)
Diff.: 0:25:49
5:20 min/km
Hans Kleemann
01:24:59 (58)
Diff.: 0:23:00
4:32 min/km
Stefan Engelke
01:35:59 (117)
Diff.: 0:31:30
5:21 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Bodo Eubling
01:42:43 (111)
Diff.: 0:31:13
5:11 min/km
Sabine Vogt
01:17:22 (135)
Diff.: 0:28:45
5:36 min/km
Jens Wagner
01:14:52 (97)
Diff.: 0:26:12
5:23 min/km
Susi Koburger
01:42:54 (124)
Diff.: 0:32:57
5:16 min/km
Ute Manthey
01:33:42 (173)
Diff.: 0:40:08
6:22 min/km
 
8663Spitzensalat des WSV Ilmenau (GM)14:31:595:084:12:1140,69 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Steffen Weiß
01:20:00 (80)
Diff.: 0:19:57
4:39 min/km
Hans-Jörg Hochsattel
01:37:42 (113)
Diff.: 0:31:53
5:06 min/km
Andreas Braunschweig
01:23:19 (87)
Diff.: 0:26:23
5:22 min/km
Bernd Tönert
01:42:25 (148)
Diff.: 0:40:26
5:28 min/km
Egon Roth
01:25:00 (56)
Diff.: 0:20:31
4:44 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Gunar Schorcht
01:36:17 (78)
Diff.: 0:24:47
4:51 min/km
Werner Gratias
01:22:17 (155)
Diff.: 0:33:40
5:57 min/km
Thomas Weiß
01:01:44 (22)
Diff.: 0:13:04
4:26 min/km
Thomas Spantig
01:35:45 (74)
Diff.: 0:25:48
4:54 min/km
Angela Kuhne
01:27:30 (155)
Diff.: 0:33:56
5:57 min/km
 
87134Buscho-runners (GMx)14:32:355:084:12:4740,78 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Anja Dürmeier
01:25:29 (120)
Diff.: 0:25:26
4:58 min/km
Kerstin Bauersachs
01:34:01 (86)
Diff.: 0:28:12
4:55 min/km
Rabea Angermüller
01:33:06 (143)
Diff.: 0:36:10
6:00 min/km
Oliver Hermann
01:24:38 (54)
Diff.: 0:22:39
4:31 min/km
Gerd Frank
01:27:22 (67)
Diff.: 0:22:53
4:52 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Achim Weisensee
01:41:30 (104)
Diff.: 0:30:00
5:07 min/km
Antje Köhler
01:18:22 (141)
Diff.: 0:29:45
5:40 min/km
Diana Weisensee
01:28:39 (174)
Diff.: 0:39:59
6:22 min/km
Hardy Rehwald
01:32:27 (52)
Diff.: 0:22:30
4:44 min/km
Veiko Hengelhaupt
01:07:01 (41)
Diff.: 0:13:27
4:33 min/km
 
8897Bosch Eisenach (GM)14:32:545:084:13:0640,84 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Vincent Barnstorff
01:33:26 (168)
Diff.: 0:33:23
5:25 min/km
Matthias Doehler
01:31:33 (74)
Diff.: 0:25:44
4:47 min/km
Matthias Heinrich
01:23:18 (86)
Diff.: 0:26:22
5:22 min/km
Heiko Heinz
01:34:22 (108)
Diff.: 0:32:23
5:02 min/km
Dietrich Haas
01:22:02 (36)
Diff.: 0:17:33
4:34 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Steffen Lesser
01:48:23 (146)
Diff.: 0:36:53
5:28 min/km
Jan Swiderski
01:02:12 (26)
Diff.: 0:13:35
4:30 min/km
Catrin Stein
01:22:52 (146)
Diff.: 0:34:12
5:57 min/km
Sven Fehler
01:44:58 (133)
Diff.: 0:35:01
5:22 min/km
Marcus Schlothauer
01:09:48 (51)
Diff.: 0:16:14
4:44 min/km
 
8990eon-Laufteam 2 (GM)14:33:275:084:13:3940,92 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Andre Katzinski
01:09:41 (17)
Diff.: 0:09:38
4:03 min/km
Joachim Zieger
01:30:00 (61)
Diff.: 0:24:11
4:42 min/km
Angela Nickel
01:23:47 (88)
Diff.: 0:26:51
5:24 min/km
Ralf Kirchberg
01:33:03 (103)
Diff.: 0:31:04
4:58 min/km
Frank Markau
01:40:53 (140)
Diff.: 0:36:24
5:38 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Wulf Eichmann
01:48:05 (144)
Diff.: 0:36:35
5:27 min/km
Anja Trillmich
01:13:30 (101)
Diff.: 0:24:53
5:19 min/km
Esther Ruge
01:11:40 (74)
Diff.: 0:23:00
5:09 min/km
Siegmar Engelhardt
01:37:34 (84)
Diff.: 0:27:37
5:00 min/km
Jörg Gerbatsch
01:25:14 (144)
Diff.: 0:31:40
5:47 min/km
 
9019248er VR-Bank Frauenpower (GFr)14:34:085:084:14:2041,03 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Daniela Christ
01:30:20 (153)
Diff.: 0:30:17
5:15 min/km
Anja Imhoff von
01:36:26 (105)
Diff.: 0:30:37
5:02 min/km
Regina Barthel
01:29:43 (126)
Diff.: 0:32:47
5:47 min/km
Evelyn Förtsch
01:31:28 (94)
Diff.: 0:29:29
4:53 min/km
Barbara Schumm
01:32:30 (101)
Diff.: 0:28:01
5:10 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Christine Erl
01:40:17 (97)
Diff.: 0:28:47
5:03 min/km
Ulrike Schmelcher
01:17:10 (133)
Diff.: 0:28:33
5:35 min/km
Tanja Neubauer
01:10:53 (67)
Diff.: 0:22:13
5:05 min/km
Anke Härtl
01:26:53 (22)
Diff.: 0:16:56
4:27 min/km
Roswitha Gremmelmaier
01:18:28 (112)
Diff.: 0:24:54
5:20 min/km
 
91149Löppens Hasen 1 (GMx)14:34:275:084:14:3941,09 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Stefan Albrecht
01:25:07 (116)
Diff.: 0:25:04
4:56 min/km
David Theeg
01:27:44 (47)
Diff.: 0:21:55
4:35 min/km
Katrin Theeg
01:30:26 (131)
Diff.: 0:33:30
5:50 min/km
Reinhard Löppen
01:13:49 (13)
Diff.: 0:11:50
3:56 min/km
Steffen Blüthgen
01:23:21 (45)
Diff.: 0:18:52
4:39 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Thomas Müller
01:35:27 (72)
Diff.: 0:23:57
4:49 min/km
Constance Stübing
01:29:13 (181)
Diff.: 0:40:36
6:27 min/km
Cornelia Rudloff
01:15:59 (109)
Diff.: 0:27:19
5:27 min/km
Jana Hoßfeld
01:42:08 (117)
Diff.: 0:32:11
5:14 min/km
Claudia Rudloff
01:31:13 (168)
Diff.: 0:37:39
6:12 min/km
 
9233Frankenhisser Solzköppe 2 (GM)14:34:355:084:14:4741,11 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Heinz Schneider
01:22:16 (92)
Diff.: 0:22:13
4:46 min/km
Reiner Gärtner
01:37:23 (110)
Diff.: 0:31:34
5:05 min/km
Kerstin Ritter
01:26:25 (107)
Diff.: 0:29:29
5:34 min/km
Henry Behrend
01:29:21 (83)
Diff.: 0:27:22
4:46 min/km
Ulrich Holub
01:27:48 (75)
Diff.: 0:23:19
4:54 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Frank Ritter
01:44:19 (125)
Diff.: 0:32:49
5:16 min/km
Jürgen Ellerkamm
01:10:31 (76)
Diff.: 0:21:54
5:06 min/km
Norbert Bagschik
01:19:32 (133)
Diff.: 0:30:52
5:43 min/km
Christiane Wehling
01:38:45 (90)
Diff.: 0:28:48
5:03 min/km
Günter Speer
01:18:15 (110)
Diff.: 0:24:41
5:19 min/km
 
9374Quarksahne-Team (GM)14:35:045:084:15:1641,19 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Florian Rathgeber
01:23:38 (106)
Diff.: 0:23:35
4:51 min/km
Hartwig Tamke
01:39:40 (125)
Diff.: 0:33:51
5:13 min/km
Jonas Apel
01:25:46 (104)
Diff.: 0:28:50
5:32 min/km
Josef Jeschke
01:30:58 (92)
Diff.: 0:28:59
4:51 min/km
Christian Kessler
01:21:19 (32)
Diff.: 0:16:50
4:32 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Michael Först
01:53:49 (165)
Diff.: 0:42:19
5:44 min/km
Ralf Ehrhardt
01:13:06 (93)
Diff.: 0:24:29
5:17 min/km
Thomas Braun
01:11:26 (72)
Diff.: 0:22:46
5:08 min/km
Philipp Wunderlich
01:48:36 (145)
Diff.: 0:38:39
5:34 min/km
Egbert Möller
01:06:46 (38)
Diff.: 0:13:12
4:32 min/km
 
94108Magdeburger Flitzer (GM)14:35:165:094:15:2841,22 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Norbert Ehms
01:19:57 (79)
Diff.: 0:19:54
4:38 min/km
Karsten Pinno
01:20:52 (21)
Diff.: 0:15:03
4:14 min/km
Sebastian Hentzelt
01:26:51 (110)
Diff.: 0:29:55
5:36 min/km
Michael Kopf
01:37:51 (125)
Diff.: 0:35:52
5:13 min/km
Carsten Reinstädt
01:32:24 (99)
Diff.: 0:27:55
5:09 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Frank Schrödel
01:35:47 (74)
Diff.: 0:24:17
4:50 min/km
Florian Muhr
01:25:28 (171)
Diff.: 0:36:51
6:11 min/km
Tobias Gey
01:31:32 (186)
Diff.: 0:42:52
6:35 min/km
Martin Engel
01:28:13 (30)
Diff.: 0:18:16
4:31 min/km
Marc Petzold
01:16:21 (89)
Diff.: 0:22:47
5:11 min/km
 
9555Lauftreff Beromünster CH (GM)14:35:405:094:15:5241,28 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Franz Wey
01:32:28 (162)
Diff.: 0:32:25
5:22 min/km
Klaus Furrer
01:37:33 (112)
Diff.: 0:31:44
5:06 min/km
Sylvia Sturm
01:31:15 (134)
Diff.: 0:34:19
5:53 min/km
Urs Bertschi
01:38:50 (129)
Diff.: 0:36:51
5:17 min/km
Dietmar Balzer
01:17:48 (19)
Diff.: 0:13:19
4:20 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Markus Blum
01:33:01 (54)
Diff.: 0:21:31
4:41 min/km
Petra Klaus
01:21:06 (147)
Diff.: 0:32:29
5:52 min/km
Theres Aeschlimann
01:16:18 (112)
Diff.: 0:27:38
5:29 min/km
Martin Bachmann
01:30:35 (40)
Diff.: 0:20:38
4:38 min/km
Gregor Arnet
01:16:46 (90)
Diff.: 0:23:12
5:13 min/km
 
969210 der 300 Spartiaten der BSG FE (GM)14:37:305:104:17:4241,58 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Stefan Behrla
01:25:59 (122)
Diff.: 0:25:56
4:59 min/km
Marco Herbold
01:37:46 (115)
Diff.: 0:31:57
5:07 min/km
Florian Zanke
01:09:34 (15)
Diff.: 0:12:38
4:29 min/km
Thomas Langhammer
01:40:47 (140)
Diff.: 0:38:48
5:23 min/km
Ronny Winkler
01:25:00 (56)
Diff.: 0:20:31
4:44 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Ronny Hartnick
01:48:06 (145)
Diff.: 0:36:36
5:27 min/km
Sandro Schynol
01:17:13 (134)
Diff.: 0:28:36
5:35 min/km
Michael Künzel
01:09:51 (59)
Diff.: 0:21:11
5:01 min/km
André Pokorný
01:29:36 (37)
Diff.: 0:19:39
4:35 min/km
Sven Grimm
01:33:38 (172)
Diff.: 0:40:04
6:22 min/km
 
9731Wipper-Runners (GM)14:41:065:114:21:1842,16 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Lars Kindervater
01:15:21 (50)
Diff.: 0:15:18
4:22 min/km
Claus-Peter Honrath
01:26:35 (44)
Diff.: 0:20:46
4:31 min/km
Max Thorhauer
01:15:40 (44)
Diff.: 0:18:44
4:52 min/km
Thomas Grund
01:41:26 (142)
Diff.: 0:39:27
5:25 min/km
Jörg Strien
01:42:41 (151)
Diff.: 0:38:12
5:44 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Thomas Küchler
01:49:24 (151)
Diff.: 0:37:54
5:31 min/km
Henriette Thorhauer
01:06:50 (52)
Diff.: 0:18:13
4:50 min/km
Roland Berner
01:12:15 (77)
Diff.: 0:23:35
5:11 min/km
Ingo Küchler
01:52:04 (160)
Diff.: 0:42:07
5:44 min/km
Henry Rückebeil
01:18:50 (114)
Diff.: 0:25:16
5:21 min/km
 
988S E A Runners (GM)14:41:245:114:21:3642,21 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Jens Nölker
01:22:41 (97)
Diff.: 0:22:38
4:48 min/km
Christian Bachmann
01:35:17 (98)
Diff.: 0:29:28
4:59 min/km
Rajko Ackermann
01:31:23 (135)
Diff.: 0:34:27
5:53 min/km
Christian Gunkel
01:32:45 (101)
Diff.: 0:30:46
4:57 min/km
Carsten Kelbert
01:22:24 (38)
Diff.: 0:17:55
4:36 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Markus Knoll
01:44:21 (126)
Diff.: 0:32:51
5:16 min/km
Stefan Tellermann
01:21:58 (152)
Diff.: 0:33:21
5:56 min/km
Karsten Rieck
01:16:11 (110)
Diff.: 0:27:31
5:28 min/km
Christian Thron
01:38:53 (91)
Diff.: 0:28:56
5:04 min/km
Knut Grumptmann
01:15:31 (82)
Diff.: 0:21:57
5:08 min/km
 
99133Dresdner Durchläufer (GM)14:43:205:114:23:3242,52 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Hoche Bernd
01:13:43 (38)
Diff.: 0:13:40
4:17 min/km
Malcher Stefan
01:39:13 (124)
Diff.: 0:33:24
5:11 min/km
Jäkel Janka
01:27:48 (116)
Diff.: 0:30:52
5:39 min/km
Paditz Julia
01:31:40 (96)
Diff.: 0:29:41
4:54 min/km
Zillich Kerstin
01:40:12 (136)
Diff.: 0:35:43
5:35 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Oertel Reinhard
01:41:16 (103)
Diff.: 0:29:46
5:06 min/km
Hartel Werner
01:23:55 (166)
Diff.: 0:35:18
6:04 min/km
Mannack Steffen
01:16:32 (115)
Diff.: 0:27:52
5:30 min/km
Heschel Tilo
01:35:37 (71)
Diff.: 0:25:40
4:54 min/km
Heschel Andrea
01:13:24 (68)
Diff.: 0:19:50
4:59 min/km
 
100626. Thüringer Zahnarzt - Staffel (GM)14:45:485:134:26:0042,92 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Hartmut Kaupa
01:27:48 (133)
Diff.: 0:27:45
5:06 min/km
Ulrich Schwarz
01:37:42 (113)
Diff.: 0:31:53
5:06 min/km
Marcus Dell
01:15:35 (43)
Diff.: 0:18:39
4:52 min/km
Christof Meyer
01:25:42 (61)
Diff.: 0:23:43
4:34 min/km
Tobias Gürtler
01:21:48 (34)
Diff.: 0:17:19
4:34 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Ulrich Kallenbach
01:57:40 (172)
Diff.: 0:46:10
5:56 min/km
Hans-Christoph Maletz
01:08:07 (63)
Diff.: 0:19:30
4:56 min/km
Jörn Trautmann
01:25:26 (159)
Diff.: 0:36:46
6:08 min/km
Michael Steindorf
01:41:59 (115)
Diff.: 0:32:02
5:13 min/km
Johannes Wolf
01:24:01 (137)
Diff.: 0:30:27
5:42 min/km
 
10184Dolmarhoppers Christes (GM)14:48:065:134:28:1843,29 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Christine Probst
01:26:49 (129)
Diff.: 0:26:46
5:02 min/km
Thomas Probst
01:48:34 (160)
Diff.: 0:42:45
5:41 min/km
Carsten Fehringer
01:22:19 (79)
Diff.: 0:25:23
5:18 min/km
Mike Reumschüssel
01:24:45 (57)
Diff.: 0:22:46
4:31 min/km
Torsten Hergenhan
01:27:21 (66)
Diff.: 0:22:52
4:52 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Dirk Recknagel
01:33:25 (57)
Diff.: 0:21:55
4:43 min/km
Meik Vierling
01:12:40 (87)
Diff.: 0:24:03
5:15 min/km
Toni Probst
01:10:53 (67)
Diff.: 0:22:13
5:05 min/km
Alexander Kaiser
01:42:46 (123)
Diff.: 0:32:49
5:16 min/km
Katja Zorn
01:38:34 (181)
Diff.: 0:45:00
6:42 min/km
 
102138Team Lauftreff Milchhäusl (GM)14:48:305:134:28:4243,35 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Dirk Henker
01:26:03 (124)
Diff.: 0:26:00
5:00 min/km
Anna Bremus
01:44:56 (146)
Diff.: 0:39:07
5:29 min/km
Susanne Bartholomé
01:35:32 (151)
Diff.: 0:38:36
6:09 min/km
Viola Merten
01:53:55 (179)
Diff.: 0:51:56
6:05 min/km
Claus Orgs
01:32:24 (99)
Diff.: 0:27:55
5:09 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Joseph King
01:25:22 (23)
Diff.: 0:13:52
4:18 min/km
Ole Müller-Thorwart
01:00:59 (20)
Diff.: 0:12:22
4:25 min/km
Rainer Volpert
01:18:06 (127)
Diff.: 0:29:26
5:37 min/km
Christian Henke
01:33:19 (57)
Diff.: 0:23:22
4:47 min/km
Florian Bremer
01:17:54 (101)
Diff.: 0:24:20
5:17 min/km
 
103141sc impuls erfurt 2 (GM)14:49:125:144:29:2443,47 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Wolfgang Adam
01:21:29 (88)
Diff.: 0:21:26
4:44 min/km
Olaf Hergl
01:43:49 (142)
Diff.: 0:38:00
5:26 min/km
Silvo Jesche
01:20:32 (69)
Diff.: 0:23:36
5:11 min/km
Egbert Heimbürger
01:28:55 (79)
Diff.: 0:26:56
4:45 min/km
Andree Jeziorski
01:30:38 (91)
Diff.: 0:26:09
5:03 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Eckhard Wendemuth
01:57:44 (173)
Diff.: 0:46:14
5:56 min/km
Wolfgang Merten
01:22:20 (156)
Diff.: 0:33:43
5:57 min/km
Hagen Vonnoe
01:06:00 (38)
Diff.: 0:17:20
4:44 min/km
Reinhard Mascher
01:45:43 (135)
Diff.: 0:35:46
5:25 min/km
Dieter Röckert
01:12:02 (57)
Diff.: 0:18:28
4:54 min/km
 
104101Thüringer Allgemeine (GM)14:49:185:144:29:3043,48 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Dietmar Grosser
01:37:43 (176)
Diff.: 0:37:40
5:40 min/km
Axel Eger
01:38:38 (121)
Diff.: 0:32:49
5:09 min/km
Ines Klein
01:43:27 (176)
Diff.: 0:46:31
6:40 min/km
Michael Voss
01:11:25 (8)
Diff.: 0:09:26
3:49 min/km
Franz Schulze
01:31:48 (97)
Diff.: 0:27:19
5:07 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Mathias Schulze
01:44:28 (127)
Diff.: 0:32:58
5:16 min/km
Marc Thomson
01:13:18 (98)
Diff.: 0:24:41
5:18 min/km
Günter Schönemann
01:12:58 (82)
Diff.: 0:24:18
5:14 min/km
Andre Schönemann
01:40:33 (104)
Diff.: 0:30:36
5:09 min/km
Maik Bornemann
01:15:00 (80)
Diff.: 0:21:26
5:06 min/km
 
10561Löppens Hasen 2 (GM)14:50:135:144:30:2543,63 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Olaf Kehl
01:24:14 (112)
Diff.: 0:24:11
4:53 min/km
Olaf Trautmann
01:41:13 (131)
Diff.: 0:35:24
5:17 min/km
Oliver Hallmann
01:39:15 (164)
Diff.: 0:42:19
6:24 min/km
Sven Mohring
01:17:31 (21)
Diff.: 0:15:32
4:08 min/km
Alexander Junge
01:34:49 (112)
Diff.: 0:30:20
5:17 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Torsten Päßler
01:56:55 (170)
Diff.: 0:45:25
5:54 min/km
Martin Balsam
01:04:42 (39)
Diff.: 0:16:05
4:41 min/km
Andreas Hartung
01:02:10 (24)
Diff.: 0:13:30
4:28 min/km
Marcel Beyer
01:41:46 (114)
Diff.: 0:31:49
5:13 min/km
Jörg Steube
01:27:38 (156)
Diff.: 0:34:04
5:57 min/km
 
106861. Laufgemeinschaft Kirchheiling (GM)14:52:265:154:32:3843,99 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Udo Mörstedt
01:23:01 (102)
Diff.: 0:22:58
4:49 min/km
Andreas Jönnson
01:45:46 (149)
Diff.: 0:39:57
5:32 min/km
Marv Hötzel
01:24:21 (96)
Diff.: 0:27:25
5:26 min/km
Matthias Kunze
01:32:03 (100)
Diff.: 0:30:04
4:55 min/km
Ottokar Walter
01:44:11 (157)
Diff.: 0:39:42
5:49 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Heiko Becker
01:37:44 (82)
Diff.: 0:26:14
4:56 min/km
Ellen Gräfe
01:22:31 (157)
Diff.: 0:33:54
5:58 min/km
Andre Bohn
01:17:09 (118)
Diff.: 0:28:29
5:33 min/km
Fabian Linke
01:36:51 (78)
Diff.: 0:26:54
4:58 min/km
Yves Nehlert
01:08:49 (48)
Diff.: 0:15:15
4:40 min/km
 
107102Alpinkater (GM)14:52:405:154:32:5244,02 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Heiko Sthamer
01:13:55 (39)
Diff.: 0:13:52
4:17 min/km
Berndt Bürger
01:35:42 (99)
Diff.: 0:29:53
5:00 min/km
Uli Cazin
01:16:07 (45)
Diff.: 0:19:11
4:54 min/km
Dirk Schmidt
01:45:39 (160)
Diff.: 0:43:40
5:38 min/km
Ralf Roth
01:42:11 (148)
Diff.: 0:37:42
5:42 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Andreas Münch
01:35:50 (75)
Diff.: 0:24:20
4:50 min/km
Matthias Quiring
01:24:41 (169)
Diff.: 0:36:04
6:08 min/km
Eberhard Orban
01:14:58 (98)
Diff.: 0:26:18
5:23 min/km
Steffen Respondek
01:44:16 (131)
Diff.: 0:34:19
5:20 min/km
Axel Jungmann
01:19:21 (116)
Diff.: 0:25:47
5:23 min/km
 
10869Narrenstaffel I (GM)14:55:465:164:35:5844,53 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Martin Wahl
01:06:37 (11)
Diff.: 0:06:34
3:52 min/km
Immo Wahl
01:33:48 (85)
Diff.: 0:27:59
4:54 min/km
Sven Ackermann
01:27:52 (117)
Diff.: 0:30:56
5:40 min/km
Jens Ackermann
01:36:25 (117)
Diff.: 0:34:26
5:09 min/km
Lars Brinkmann
01:33:53 (107)
Diff.: 0:29:24
5:14 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Peter Heymann
01:44:41 (129)
Diff.: 0:33:11
5:17 min/km
Heike Purle
01:14:15 (111)
Diff.: 0:25:38
5:22 min/km
Rainer Purle
01:17:39 (123)
Diff.: 0:28:59
5:35 min/km
Marcel Hodermann
02:08:16 (185)
Diff.: 0:58:19
6:34 min/km
Christian Göbel
01:12:20 (59)
Diff.: 0:18:46
4:55 min/km
 
10983Ausdauerarena (GM)14:56:015:164:36:1344,57 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Veit Kitzing
01:18:40 (66)
Diff.: 0:18:37
4:34 min/km
Martin Dartsch
01:40:36 (128)
Diff.: 0:34:47
5:16 min/km
Jan Neefe
01:21:25 (74)
Diff.: 0:24:29
5:15 min/km
Frieder Clar
01:37:09 (121)
Diff.: 0:35:10
5:11 min/km
Torsten Lämmerhirt
01:43:24 (153)
Diff.: 0:38:55
5:46 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Heiko Bremmel
01:40:58 (102)
Diff.: 0:29:28
5:05 min/km
Uwe Lehnert
01:22:06 (153)
Diff.: 0:33:29
5:56 min/km
Ralf Roth
01:11:28 (73)
Diff.: 0:22:48
5:08 min/km
Rita Töpfer
01:33:50 (61)
Diff.: 0:23:53
4:48 min/km
Hans-Jürgen Thietecke
01:26:25 (151)
Diff.: 0:32:51
5:52 min/km
 
110182Flotte Schnecken (GFr)14:56:495:164:37:0144,69 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Simone Hänse
01:21:22 (87)
Diff.: 0:21:19
4:43 min/km
Marion Lehmann
01:43:15 (138)
Diff.: 0:37:26
5:24 min/km
Barbara Erler
01:25:54 (105)
Diff.: 0:28:58
5:32 min/km
Claudia Herrmann
01:29:49 (86)
Diff.: 0:27:50
4:48 min/km
Peggy Podsiadly
01:42:30 (149)
Diff.: 0:38:01
5:43 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Stefanie Walter
01:52:28 (161)
Diff.: 0:40:58
5:40 min/km
Susanne Bochmann
01:05:29 (46)
Diff.: 0:16:52
4:44 min/km
Tina Herrmann
01:10:40 (65)
Diff.: 0:22:00
5:05 min/km
Anke Herrmann
01:50:25 (155)
Diff.: 0:40:28
5:39 min/km
Iris Daßler
01:14:57 (79)
Diff.: 0:21:23
5:05 min/km
 
11145BURNOUT- Berufsfeuerwehr Erfurt (GM)14:56:535:164:37:0544,71 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Matthias Heß
01:28:58 (143)
Diff.: 0:28:55
5:10 min/km
Tino Weißleder
01:33:07 (82)
Diff.: 0:27:18
4:52 min/km
Mike Arndt
01:35:35 (152)
Diff.: 0:38:39
6:09 min/km
Christian Stäblein
01:27:48 (73)
Diff.: 0:25:49
4:41 min/km
Jörg Henze
01:36:15 (119)
Diff.: 0:31:46
5:22 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Dirk Neubert
01:44:16 (124)
Diff.: 0:32:46
5:15 min/km
Markus Jung
01:15:59 (121)
Diff.: 0:27:22
5:30 min/km
Renè Heimbürge
01:12:12 (76)
Diff.: 0:23:32
5:11 min/km
Thomas Heinze
01:48:56 (146)
Diff.: 0:38:59
5:35 min/km
Maik Wagner
01:13:47 (71)
Diff.: 0:20:13
5:01 min/km
 
11214Strelitzer Bleifüsse (GM)14:58:095:174:38:2144,91 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Ulf Zerbel
01:26:25 (126)
Diff.: 0:26:22
5:01 min/km
Ralf Krohn
01:38:24 (119)
Diff.: 0:32:35
5:09 min/km
Kerstin Krohn
01:28:41 (123)
Diff.: 0:31:45
5:43 min/km
Martin Röhl
01:32:54 (102)
Diff.: 0:30:55
4:58 min/km
Meikl Prüssing
01:22:48 (40)
Diff.: 0:18:19
4:37 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Ronald Schumann
01:32:39 (52)
Diff.: 0:21:09
4:40 min/km
Martina Schumann
01:32:03 (184)
Diff.: 0:43:26
6:40 min/km
Polzin Steffi
01:13:02 (83)
Diff.: 0:24:22
5:15 min/km
Frank Fechner
01:54:00 (164)
Diff.: 0:44:03
5:50 min/km
Sven Truderung
01:17:13 (95)
Diff.: 0:23:39
5:15 min/km
 
11325mdr läuft (GM)15:03:065:194:43:1845,71 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Veit Malolepsy
01:14:46 (45)
Diff.: 0:14:43
4:20 min/km
Georg Maas
01:48:19 (159)
Diff.: 0:42:30
5:40 min/km
Falko Wirsching
01:18:45 (60)
Diff.: 0:21:49
5:04 min/km
Ulrich Böhme
01:40:11 (137)
Diff.: 0:38:12
5:21 min/km
Stefan Pfäffle
01:49:58 (168)
Diff.: 0:45:29
6:08 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Jan Schönfelder
01:43:32 (119)
Diff.: 0:32:02
5:13 min/km
Chris Schössling
01:21:28 (148)
Diff.: 0:32:51
5:54 min/km
Alexander Ihme
01:10:32 (63)
Diff.: 0:21:52
5:04 min/km
Tom Wetzling
01:40:29 (102)
Diff.: 0:30:32
5:09 min/km
Jens Christof
01:15:06 (81)
Diff.: 0:21:32
5:06 min/km
 
11441Hainichflitzer (GM)15:03:475:194:43:5945,82 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Mike Dorn
01:26:40 (128)
Diff.: 0:26:37
5:02 min/km
Alfred Radelhof
01:37:18 (109)
Diff.: 0:31:29
5:05 min/km
Giselher Dr.
01:30:53 (132)
Diff.: 0:33:57
5:51 min/km
Mathias Kempe
01:27:29 (71)
Diff.: 0:25:30
4:40 min/km
Markus Pakullat
01:46:36 (162)
Diff.: 0:42:07
5:57 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Helmut Hantzsch
01:46:16 (140)
Diff.: 0:34:46
5:22 min/km
Norbert Brückner
01:06:52 (54)
Diff.: 0:18:15
4:50 min/km
Susanne Brückner
01:17:44 (125)
Diff.: 0:29:04
5:35 min/km
Waldemar Schliefke
01:46:00 (137)
Diff.: 0:36:03
5:26 min/km
Rolf Burkhardt
01:17:59 (104)
Diff.: 0:24:25
5:18 min/km
 
115105Bärenfänger Suhl (GM)15:04:095:194:44:2145,88 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Uli Lauterbach
01:38:51 (182)
Diff.: 0:38:48
5:44 min/km
Lutz Denke
01:37:58 (116)
Diff.: 0:32:09
5:07 min/km
Andreas Pohlan
01:30:14 (129)
Diff.: 0:33:18
5:49 min/km
Jörn Wollschläger
01:12:47 (9)
Diff.: 0:10:48
3:53 min/km
Frank Ortlepp
01:36:41 (123)
Diff.: 0:32:12
5:24 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Klaus Verständig
01:53:30 (164)
Diff.: 0:42:00
5:43 min/km
Eberhard Hempel
01:17:37 (138)
Diff.: 0:29:00
5:37 min/km
Christian Vater
01:10:38 (64)
Diff.: 0:21:58
5:04 min/km
Heiko Lange
01:50:12 (152)
Diff.: 0:40:15
5:39 min/km
Gesine Rienecker
01:15:41 (85)
Diff.: 0:22:07
5:08 min/km
 
116188SSV Erfurt Frauen (GFr)15:04:215:194:44:3345,91 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Tana Stark
01:28:24 (139)
Diff.: 0:28:21
5:08 min/km
Manuela Ritter
01:36:06 (103)
Diff.: 0:30:17
5:01 min/km
Freya Ritter
01:34:33 (145)
Diff.: 0:37:37
6:06 min/km
Regina Kluth-Walsch
01:39:24 (134)
Diff.: 0:37:25
5:18 min/km
Birgit Behrendt
01:33:52 (106)
Diff.: 0:29:23
5:14 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Fiona Leese
01:42:41 (110)
Diff.: 0:31:11
5:11 min/km
Ulrike Siering
01:13:51 (105)
Diff.: 0:25:14
5:21 min/km
Annett Fieker
01:15:14 (100)
Diff.: 0:26:34
5:24 min/km
Sybille Milz
01:41:31 (110)
Diff.: 0:31:34
5:12 min/km
Beatrice Waldheim
01:18:45 (113)
Diff.: 0:25:11
5:21 min/km
 
11746WSV Schmiedefeld II (GM)15:06:055:204:46:1746,19 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Dirk Noack
01:23:21 (104)
Diff.: 0:23:18
4:50 min/km
Bernhard Krämer
01:29:18 (58)
Diff.: 0:23:29
4:40 min/km
Rogér Lisso
01:24:40 (99)
Diff.: 0:27:44
5:27 min/km
Max Kühn
01:42:09 (145)
Diff.: 0:40:10
5:27 min/km
Rolf Protze
01:36:15 (119)
Diff.: 0:31:46
5:22 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Jörg Voßhage
01:49:15 (150)
Diff.: 0:37:45
5:31 min/km
Nell Voßhage
01:14:36 (112)
Diff.: 0:25:59
5:24 min/km
Eric Voßhage
01:06:56 (46)
Diff.: 0:18:16
4:48 min/km
Uwe Mühln
02:01:52 (179)
Diff.: 0:51:55
6:14 min/km
Patrice Protze
01:17:43 (98)
Diff.: 0:24:09
5:17 min/km
 
11816sport frei...! (GM)15:06:495:204:47:0146,31 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Sebastian Kraus
01:24:23 (114)
Diff.: 0:24:20
4:54 min/km
Johannes Arnhold
01:42:10 (133)
Diff.: 0:36:21
5:20 min/km
Annekatrin Borst
01:28:03 (118)
Diff.: 0:31:07
5:40 min/km
Daniel Nebe
01:37:04 (120)
Diff.: 0:35:05
5:11 min/km
Gregor Diehr
01:24:55 (55)
Diff.: 0:20:26
4:44 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Torsten Pokern
01:43:44 (121)
Diff.: 0:32:14
5:14 min/km
Veit Hirsch
01:21:28 (148)
Diff.: 0:32:51
5:54 min/km
Alexandra Kraus
01:17:09 (118)
Diff.: 0:28:29
5:33 min/km
Eckehard Ludwig
01:47:22 (141)
Diff.: 0:37:25
5:30 min/km
Sven Söderberg
01:20:31 (123)
Diff.: 0:26:57
5:28 min/km
 
1199Wehrbereichskommando III (GM)15:08:475:204:48:5946,63 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Ralf Handschug
01:25:41 (121)
Diff.: 0:25:38
4:58 min/km
Helmut Eberhardt
01:35:59 (101)
Diff.: 0:30:10
5:01 min/km
Rainer Beie
01:21:19 (73)
Diff.: 0:24:23
5:14 min/km
Rainer Müller
01:47:59 (168)
Diff.: 0:46:00
5:46 min/km
Sven Börner
01:36:21 (121)
Diff.: 0:31:52
5:22 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Björn Scherneck
01:39:35 (91)
Diff.: 0:28:05
5:01 min/km
Enrico Scheiter
01:13:29 (100)
Diff.: 0:24:52
5:19 min/km
Markus Wolters
01:13:12 (85)
Diff.: 0:24:32
5:15 min/km
Enrico Hennig
01:39:59 (98)
Diff.: 0:30:02
5:07 min/km
Anja Schreiber
01:35:13 (178)
Diff.: 0:41:39
6:28 min/km
 
120162rennsteigoldies II (GMx)15:10:045:214:50:1646,83 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Carsten Sippel
01:19:55 (78)
Diff.: 0:19:52
4:38 min/km
Sören Jakob
01:30:00 (61)
Diff.: 0:24:11
4:42 min/km
Oliver Muhs
02:02:44 (192)
Diff.: 1:05:48
7:55 min/km
Thomas Biwendt
01:23:45 (41)
Diff.: 0:21:46
4:28 min/km
Holger Loose
01:27:33 (72)
Diff.: 0:23:04
4:53 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Karin Becker
01:49:51 (152)
Diff.: 0:38:21
5:32 min/km
Anneke Schüder
01:11:42 (82)
Diff.: 0:23:05
5:11 min/km
Alexandra Stauch
01:10:56 (69)
Diff.: 0:22:16
5:06 min/km
Stephanie Krug
01:40:45 (106)
Diff.: 0:30:48
5:10 min/km
Katharina Vogt
01:32:53 (170)
Diff.: 0:39:19
6:19 min/km
 
1211582 x 5 Rennschnecken (GMx)15:10:145:214:50:2646,86 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Birgit Uhlworm
01:43:41 (188)
Diff.: 0:43:38
6:01 min/km
Gerald Uhlworm
01:22:07 (26)
Diff.: 0:16:18
4:17 min/km
Ralf Hering
01:24:31 (98)
Diff.: 0:27:35
5:27 min/km
Kamen Pawlow
01:29:50 (87)
Diff.: 0:27:51
4:48 min/km
Mario Schönknecht
01:21:52 (35)
Diff.: 0:17:23
4:34 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Thomas Trostmann
01:45:04 (134)
Diff.: 0:33:34
5:18 min/km
Antje Müller
01:13:54 (106)
Diff.: 0:25:17
5:21 min/km
Marlis Schreier
01:33:41 (189)
Diff.: 0:45:01
6:44 min/km
Brenda Schöffel
01:47:31 (142)
Diff.: 0:37:34
5:30 min/km
Beate Werthan
01:28:03 (158)
Diff.: 0:34:29
5:59 min/km
 
12248Tandem Turbine HT (GM)15:11:255:224:51:3747,05 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Frank Eitel
01:32:00 (161)
Diff.: 0:31:57
5:20 min/km
Matthäus Mihm
01:30:52 (66)
Diff.: 0:25:03
4:45 min/km
Wolfgang Schrank
01:49:53 (187)
Diff.: 0:52:57
7:05 min/km
Jörg Lauchstedt
01:23:52 (43)
Diff.: 0:21:53
4:29 min/km
Michael Thiele
01:40:31 (138)
Diff.: 0:36:02
5:36 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Günter Wild
01:48:48 (147)
Diff.: 0:37:18
5:29 min/km
Bernd Malle
01:27:01 (179)
Diff.: 0:38:24
6:18 min/km
Rainer Ulrich
01:09:50 (58)
Diff.: 0:21:10
5:01 min/km
Thomas Otte
01:35:40 (73)
Diff.: 0:25:43
4:54 min/km
Andreas Galle
01:12:58 (66)
Diff.: 0:19:24
4:57 min/km
 
123163Roadrunners (GMx)15:13:155:224:53:2747,35 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Madlen Beyer
01:33:08 (165)
Diff.: 0:33:05
5:24 min/km
Robert Flämmich
01:29:17 (57)
Diff.: 0:23:28
4:40 min/km
Claudia Brückner
01:37:59 (160)
Diff.: 0:41:03
6:19 min/km
Benjamin Bräuer
01:22:29 (36)
Diff.: 0:20:30
4:24 min/km
Andreas Bräuer
01:43:45 (155)
Diff.: 0:39:16
5:47 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Jacek Stankiewicz
01:33:59 (59)
Diff.: 0:22:29
4:44 min/km
Madlen Kimmritz
01:10:41 (78)
Diff.: 0:22:04
5:07 min/km
Samantha Stankiewicz
01:28:38 (173)
Diff.: 0:39:58
6:22 min/km
Matthias Braun
01:56:27 (169)
Diff.: 0:46:30
5:58 min/km
Anne Schubert
01:16:52 (91)
Diff.: 0:23:18
5:13 min/km
 
12410Rumpel di Pumpel (GM)15:14:105:224:54:2247,49 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Jens Klossek
01:21:33 (89)
Diff.: 0:21:30
4:44 min/km
Wulf Neumann
01:32:20 (76)
Diff.: 0:26:31
4:50 min/km
Martin Kohl
01:46:00 (184)
Diff.: 0:49:04
6:50 min/km
Patrick Schläger
01:36:40 (118)
Diff.: 0:34:41
5:10 min/km
Michael Mieth
01:29:50 (86)
Diff.: 0:25:21
5:01 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Frank Schwuntek
01:51:15 (156)
Diff.: 0:39:45
5:37 min/km
Tomas Kallenbach
01:03:52 (34)
Diff.: 0:15:15
4:37 min/km
Ralf Günther
01:16:11 (110)
Diff.: 0:27:31
5:28 min/km
Rainer Müller
01:57:10 (171)
Diff.: 0:47:13
6:00 min/km
Svend Hänse
01:19:19 (115)
Diff.: 0:25:45
5:23 min/km
 
125144Running Gag (GMx)15:16:265:234:56:3847,86 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Jana Ziermann
01:40:45 (185)
Diff.: 0:40:42
5:51 min/km
Christopher Reiche
01:34:54 (93)
Diff.: 0:29:05
4:58 min/km
Dennis Bunge
01:38:59 (163)
Diff.: 0:42:03
6:23 min/km
Anna Herzberg
01:48:37 (169)
Diff.: 0:46:38
5:48 min/km
Stefanie Blechschmidt
01:20:16 (29)
Diff.: 0:15:47
4:29 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Wolfram Kneise
01:33:08 (55)
Diff.: 0:21:38
4:42 min/km
Susanne Zechel
01:36:45 (188)
Diff.: 0:48:08
7:00 min/km
Harald Krafft
01:25:24 (158)
Diff.: 0:36:44
6:08 min/km
Alexander Fritsch
01:14:57 (6)
Diff.: 0:05:00
3:50 min/km
Janine Truckenbrodt
01:22:41 (134)
Diff.: 0:29:07
5:37 min/km
 
126106Weishaupt (GM)15:17:375:234:57:4948,05 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Holger Aßmann
01:23:52 (109)
Diff.: 0:23:49
4:52 min/km
Elke Friedrich
01:47:29 (158)
Diff.: 0:41:40
5:37 min/km
Jens Adloff
01:38:13 (161)
Diff.: 0:41:17
6:20 min/km
Frank Stade
01:24:26 (52)
Diff.: 0:22:27
4:30 min/km
Christian Wilfart
01:32:16 (98)
Diff.: 0:27:47
5:09 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Bernd Neubert
01:45:19 (137)
Diff.: 0:33:49
5:19 min/km
Torsten Greiner
01:26:59 (178)
Diff.: 0:38:22
6:18 min/km
Silvio Keller
01:09:57 (60)
Diff.: 0:21:17
5:01 min/km
Hans-Jürgen Aßmann
01:49:07 (149)
Diff.: 0:39:10
5:35 min/km
Kerstin Hollunder
01:19:59 (121)
Diff.: 0:26:25
5:26 min/km
 
127128Loewe (GMx)15:20:035:255:00:1548,44 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Erhard Egelkraut
01:26:00 (123)
Diff.: 0:25:57
5:00 min/km
Michael Gödel
01:32:39 (78)
Diff.: 0:26:50
4:51 min/km
Tatjana Woitzik
01:42:07 (173)
Diff.: 0:45:11
6:35 min/km
Ulrich Hänchen
01:27:05 (68)
Diff.: 0:25:06
4:39 min/km
Maria Bayerlein
01:39:14 (132)
Diff.: 0:34:45
5:32 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Andreas Larl
01:28:13 (37)
Diff.: 0:16:43
4:27 min/km
Daniela Peter
01:09:42 (70)
Diff.: 0:21:05
5:03 min/km
Birgit Rodewald
01:19:37 (134)
Diff.: 0:30:57
5:43 min/km
Werner Kotschenreither
02:09:08 (188)
Diff.: 0:59:11
6:37 min/km
Karin Geyer
01:26:18 (150)
Diff.: 0:32:44
5:52 min/km
 
12815Koma Läufer (GM)15:20:175:255:00:2948,48 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Thomas Schneider
01:23:50 (108)
Diff.: 0:23:47
4:52 min/km
Rolf Hildebrandt
01:34:54 (93)
Diff.: 0:29:05
4:58 min/km
Holger Buhk
01:31:00 (133)
Diff.: 0:34:04
5:52 min/km
Holger Giersberg
01:53:19 (177)
Diff.: 0:51:20
6:03 min/km
Karsten Kluge
01:33:44 (104)
Diff.: 0:29:15
5:14 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Axel Kunze
01:45:14 (135)
Diff.: 0:33:44
5:18 min/km
Joachim Grosse
00:59:46 (17)
Diff.: 0:11:09
4:19 min/km
Konstantin Krauße
01:31:27 (185)
Diff.: 0:42:47
6:34 min/km
Karsten Aberle
01:52:14 (161)
Diff.: 0:42:17
5:45 min/km
Peer Spittel
01:14:49 (78)
Diff.: 0:21:15
5:05 min/km
 
129177Ski-Club Eisenach e.V. (GMx)15:22:235:255:02:3548,82 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Peter Schwedler
01:19:34 (76)
Diff.: 0:19:31
4:37 min/km
Ansgard Schmidt
01:58:50 (176)
Diff.: 0:53:01
6:13 min/km
Astrid Bartosch
01:38:29 (162)
Diff.: 0:41:33
6:21 min/km
Dagmar Jeltsch
01:43:00 (149)
Diff.: 0:41:01
5:30 min/km
Andreas Jeltsch
01:23:45 (47)
Diff.: 0:19:16
4:40 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Mario Kallenbach
01:33:51 (58)
Diff.: 0:22:21
4:44 min/km
Anja Döring
01:15:09 (114)
Diff.: 0:26:32
5:26 min/km
Heike Nositschka
01:24:20 (153)
Diff.: 0:35:40
6:04 min/km
Cathrin Stöber
01:44:07 (126)
Diff.: 0:34:10
5:20 min/km
Lutz Schmidt
01:21:18 (127)
Diff.: 0:27:44
5:31 min/km
 
130169mdr läuft (GMx)15:23:015:265:03:1348,92 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Falk Fleischer
01:28:44 (141)
Diff.: 0:28:41
5:09 min/km
Michael Hesse
01:39:11 (122)
Diff.: 0:33:22
5:11 min/km
Cornelia Hartmann
01:28:28 (121)
Diff.: 0:31:32
5:42 min/km
Andreas Carl
01:40:35 (139)
Diff.: 0:38:36
5:22 min/km
Ina Pettke
01:39:30 (134)
Diff.: 0:35:01
5:33 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Jürgen Kolarzik
01:29:58 (42)
Diff.: 0:18:28
4:32 min/km
Katharina Rausch
01:12:53 (92)
Diff.: 0:24:16
5:16 min/km
Uta Fischer
01:24:07 (151)
Diff.: 0:35:27
6:03 min/km
Wolfgang Hentschel
01:37:10 (82)
Diff.: 0:27:13
4:58 min/km
Annekatrin Roy
01:42:25 (187)
Diff.: 0:48:51
6:58 min/km
 
131170HaDuLuZuLa Team (GM)15:24:285:265:04:4049,16 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Jens Hirsch
01:24:19 (113)
Diff.: 0:24:16
4:54 min/km
Maik Bremer
01:47:12 (157)
Diff.: 0:41:23
5:36 min/km
Heidi König
01:40:13 (168)
Diff.: 0:43:17
6:27 min/km
Rene Schacht
01:37:16 (123)
Diff.: 0:35:17
5:12 min/km
Maik Wolf
01:34:43 (111)
Diff.: 0:30:14
5:17 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Leo Schubert
01:40:03 (93)
Diff.: 0:28:33
5:03 min/km
Annette Hahn
01:16:44 (129)
Diff.: 0:28:07
5:33 min/km
Wilbert Somers
01:19:31 (132)
Diff.: 0:30:51
5:43 min/km
Mark Bremer
01:44:09 (127)
Diff.: 0:34:12
5:20 min/km
Sabine Klett
01:20:18 (122)
Diff.: 0:26:44
5:27 min/km
 
132140Der 6. Versuch (GMx)15:25:435:265:05:5549,36 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Hendrik Eichstädt
01:30:53 (157)
Diff.: 0:30:50
5:17 min/km
Tino Zacher
01:20:24 (20)
Diff.: 0:14:35
4:12 min/km
Stefan Krech
01:25:24 (103)
Diff.: 0:28:28
5:30 min/km
Katrin Keilwerth
01:45:58 (163)
Diff.: 0:43:59
5:40 min/km
Angelika Klinge
01:42:40 (150)
Diff.: 0:38:11
5:44 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Toni Seckel
01:35:51 (76)
Diff.: 0:24:21
4:50 min/km
Christiane Walther
01:24:14 (167)
Diff.: 0:35:37
6:06 min/km
Katharina Schlegel
01:16:47 (116)
Diff.: 0:28:07
5:31 min/km
Sven Weber
01:42:17 (118)
Diff.: 0:32:20
5:14 min/km
Nicole Pfeifer
01:41:15 (184)
Diff.: 0:47:41
6:53 min/km
 
13323DIE GLOREICHEN 10 (GM)15:26:015:265:06:1349,41 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Steffen Ludwig
01:33:47 (169)
Diff.: 0:33:44
5:27 min/km
Henning Kopmann
01:28:32 (51)
Diff.: 0:22:43
4:38 min/km
Norbert Scheitz
01:32:53 (142)
Diff.: 0:35:57
5:59 min/km
Andreas Riese
01:31:19 (93)
Diff.: 0:29:20
4:52 min/km
Roland Brehm
01:53:21 (179)
Diff.: 0:48:52
6:19 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Peter Hahn
01:46:41 (142)
Diff.: 0:35:11
5:23 min/km
Peer Schomburg
01:15:40 (117)
Diff.: 0:27:03
5:28 min/km
Reinhard Munnes
01:18:01 (126)
Diff.: 0:29:21
5:36 min/km
Olaf Buchs
01:39:05 (95)
Diff.: 0:29:08
5:04 min/km
Falk Häwecker
01:26:42 (153)
Diff.: 0:33:08
5:53 min/km
 
134175Vogtländer (GMx)15:28:025:285:08:1449,73 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Cornelia Schneider
01:31:06 (159)
Diff.: 0:31:03
5:17 min/km
Marcell Pohl
01:29:10 (56)
Diff.: 0:23:21
4:40 min/km
Phillipp Stich
01:08:36 (12)
Diff.: 0:11:40
4:25 min/km
Toni Schnürch
01:35:38 (116)
Diff.: 0:33:39
5:06 min/km
Manfred Walther
01:33:16 (103)
Diff.: 0:28:47
5:12 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Christian Poppitz
01:59:15 (176)
Diff.: 0:47:45
6:01 min/km
Christina Ludwig
01:28:54 (180)
Diff.: 0:40:17
6:26 min/km
Silke Siegmund
01:24:16 (152)
Diff.: 0:35:36
6:03 min/km
Heike Bergmann
01:49:00 (148)
Diff.: 0:39:03
5:35 min/km
Elke Lehmann
01:28:51 (161)
Diff.: 0:35:17
6:02 min/km
 
135136Einsamrennergenossenschaft (GMx)15:30:515:285:11:0350,19 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Lothar Hopf
01:29:59 (150)
Diff.: 0:29:56
5:13 min/km
Robby Lipfert
01:36:31 (106)
Diff.: 0:30:42
5:03 min/km
Christiane Wagner
01:22:28 (81)
Diff.: 0:25:32
5:19 min/km
Matthias Müller
01:30:47 (91)
Diff.: 0:28:48
4:51 min/km
Simone Harnisch
01:51:47 (174)
Diff.: 0:47:18
6:14 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Alf Dr.Harnisch
01:44:54 (132)
Diff.: 0:33:24
5:17 min/km
Anke Schmid
01:34:53 (187)
Diff.: 0:46:16
6:52 min/km
Anette Malter
01:10:10 (61)
Diff.: 0:21:30
5:02 min/km
Reinfried Dr.Heidrich
01:42:18 (119)
Diff.: 0:32:21
5:14 min/km
Monika Heidrich
01:27:04 (154)
Diff.: 0:33:30
5:55 min/km
 
136171Steigerwaldgazellen (GMx)15:35:025:305:15:1450,86 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Sven Ansorg
01:19:52 (77)
Diff.: 0:19:49
4:38 min/km
Michael Seibold
01:26:57 (45)
Diff.: 0:21:08
4:33 min/km
Ines Koch
01:44:34 (180)
Diff.: 0:47:38
6:44 min/km
Heike John
01:38:49 (128)
Diff.: 0:36:50
5:17 min/km
Anne Georgi
01:35:50 (115)
Diff.: 0:31:21
5:21 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Michael Sommer
01:56:34 (169)
Diff.: 0:45:04
5:53 min/km
Michael Oehlsen
01:16:52 (130)
Diff.: 0:28:15
5:34 min/km
Claudia Usbeck
01:13:49 (93)
Diff.: 0:25:09
5:18 min/km
Thomas Osius
01:53:33 (163)
Diff.: 0:43:36
5:49 min/km
Kerstin Wagner
01:28:12 (159)
Diff.: 0:34:38
6:00 min/km
 
137123Die Runster (GMx)15:35:325:305:15:4450,94 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Tommy Sickel
01:27:07 (132)
Diff.: 0:27:04
5:03 min/km
Patric Goebel
01:23:30 (33)
Diff.: 0:17:41
4:22 min/km
Sabine Matthes
01:28:54 (125)
Diff.: 0:31:58
5:44 min/km
Micha Sieber
01:28:58 (81)
Diff.: 0:26:59
4:45 min/km
Ivonne Strehle
02:02:21 (190)
Diff.: 0:57:52
6:50 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Rüdiger Ottma
01:43:13 (113)
Diff.: 0:31:43
5:12 min/km
Stephan Panzer
01:15:57 (120)
Diff.: 0:27:20
5:30 min/km
Kathleen Seidler
01:29:14 (179)
Diff.: 0:40:34
6:25 min/km
Anne Wittig
01:51:20 (159)
Diff.: 0:41:23
5:42 min/km
Ina Leiterer
01:24:58 (143)
Diff.: 0:31:24
5:46 min/km
 
138112Nu Pagadi (GM)15:36:535:315:17:0551,16 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Florian Kluge
01:25:22 (118)
Diff.: 0:25:19
4:57 min/km
Michael Baumgart
01:27:48 (48)
Diff.: 0:21:59
4:35 min/km
Tobias Schallert
01:31:27 (136)
Diff.: 0:34:31
5:54 min/km
Steffen Schillig
01:52:22 (173)
Diff.: 0:50:23
6:00 min/km
Silvia Schillig
01:59:21 (188)
Diff.: 0:54:52
6:40 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Sven Lütkemeier
02:04:12 (184)
Diff.: 0:52:42
6:16 min/km
Attila Flöricke
01:15:43 (118)
Diff.: 0:27:06
5:29 min/km
Ole Klie
01:03:31 (30)
Diff.: 0:14:51
4:34 min/km
Wilma Fleckner
01:34:33 (64)
Diff.: 0:24:36
4:50 min/km
Jörg Kopprasch
01:22:34 (133)
Diff.: 0:29:00
5:37 min/km
 
139176Rhöner Knirpel Team II (GM)15:38:065:315:18:1851,36 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Klaus Schneider
01:29:14 (146)
Diff.: 0:29:11
5:11 min/km
Christian Dittmar
01:46:39 (153)
Diff.: 0:40:50
5:35 min/km
Georg Schneider
01:28:39 (122)
Diff.: 0:31:43
5:43 min/km
Katrin Bing
01:53:21 (178)
Diff.: 0:51:22
6:03 min/km
Ina Melzer
01:41:37 (146)
Diff.: 0:37:08
5:40 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Michael Heß
01:44:30 (128)
Diff.: 0:33:00
5:16 min/km
Sabine Schliephost
01:23:00 (159)
Diff.: 0:34:23
6:00 min/km
Rene Schliephorst
01:01:51 (23)
Diff.: 0:13:11
4:26 min/km
Gert Hoppstock
01:51:10 (157)
Diff.: 0:41:13
5:42 min/km
Doris Hoppstock
01:18:05 (108)
Diff.: 0:24:31
5:18 min/km
 
140126Schlußleuchten (GMx)15:38:395:315:18:5151,44 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Franz Geißler
01:23:57 (110)
Diff.: 0:23:54
4:52 min/km
Thorsten Lenhardt
01:30:22 (64)
Diff.: 0:24:33
4:43 min/km
Heike Gliesche
01:21:53 (77)
Diff.: 0:24:57
5:16 min/km
Doreen Meyer
01:44:27 (153)
Diff.: 0:42:28
5:35 min/km
Torsten Anders
01:37:53 (127)
Diff.: 0:33:24
5:28 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Ralph Braunholz
01:43:45 (122)
Diff.: 0:32:15
5:14 min/km
Jana Galander
01:26:40 (177)
Diff.: 0:38:03
6:16 min/km
Astrid Rudolph
01:21:01 (138)
Diff.: 0:32:21
5:49 min/km
Dieter Krüger
02:08:49 (187)
Diff.: 0:58:52
6:36 min/km
Doris Krüger
01:19:52 (118)
Diff.: 0:26:18
5:25 min/km
 
141183Die Goldstücke (GFr)15:39:425:315:19:5451,61 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Jana Conrad
01:28:55 (142)
Diff.: 0:28:52
5:10 min/km
Gaby Herz
01:50:09 (161)
Diff.: 0:44:20
5:46 min/km
Beate Daniel
01:39:41 (167)
Diff.: 0:42:45
6:25 min/km
Kriemhild Nahr
01:55:48 (183)
Diff.: 0:53:49
6:11 min/km
Annette Beese
01:29:33 (84)
Diff.: 0:25:04
5:00 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Annette Lehmann
01:42:59 (112)
Diff.: 0:31:29
5:12 min/km
Carola Wenige
01:16:36 (126)
Diff.: 0:27:59
5:33 min/km
Ute Frankenfeld
01:16:18 (112)
Diff.: 0:27:38
5:29 min/km
Ina Oschmann
01:35:07 (68)
Diff.: 0:25:10
4:52 min/km
Ellen Rattmann
01:24:36 (141)
Diff.: 0:31:02
5:45 min/km
 
142152Stetzerbecher Läffer (GMx)15:41:505:325:22:0251,96 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Gerd Krüger
01:18:52 (69)
Diff.: 0:18:49
4:35 min/km
Jörg Mämpel
01:39:45 (126)
Diff.: 0:33:56
5:13 min/km
Karin Schwachenwalde
01:39:36 (166)
Diff.: 0:42:40
6:25 min/km
Marion Mämpel
01:44:27 (153)
Diff.: 0:42:28
5:35 min/km
Axel Wilinski
01:32:53 (102)
Diff.: 0:28:24
5:11 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Jürgen Kühn
01:34:38 (67)
Diff.: 0:23:08
4:46 min/km
Heidi Lindenlaub
01:42:55 (191)
Diff.: 0:54:18
7:27 min/km
Petra Küster
01:23:34 (149)
Diff.: 0:34:54
6:00 min/km
Holger Schwachenwalde
01:33:08 (55)
Diff.: 0:23:11
4:46 min/km
Silke Macholedt
01:32:02 (169)
Diff.: 0:38:28
6:15 min/km
 
143145Dentale Scheinläufer Gera (GM)15:41:555:325:22:0751,97 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Dirk Förster
01:30:56 (158)
Diff.: 0:30:53
5:17 min/km
Patrick Pertsch
01:32:46 (79)
Diff.: 0:26:57
4:51 min/km
Janett Pertsch
01:20:28 (66)
Diff.: 0:23:32
5:11 min/km
Carmen Sauer
02:00:46 (188)
Diff.: 0:58:47
6:27 min/km
Andreas Wundrack
01:47:12 (164)
Diff.: 0:42:43
5:59 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Jens Dietrich
01:40:48 (101)
Diff.: 0:29:18
5:05 min/km
Rainer Kokott
01:14:02 (108)
Diff.: 0:25:25
5:21 min/km
Michael Sperling
01:19:39 (135)
Diff.: 0:30:59
5:43 min/km
Stefan Lukacsek
01:55:26 (168)
Diff.: 0:45:29
5:55 min/km
Reinhardt Noack
01:19:52 (118)
Diff.: 0:26:18
5:25 min/km
 
14470Flessa-Eurofighter (GM)15:42:125:325:22:2452,02 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Bernhard Nickol
01:29:55 (149)
Diff.: 0:29:52
5:13 min/km
Gerd Sachs
01:50:54 (163)
Diff.: 0:45:05
5:48 min/km
Janette Reinold
01:37:31 (159)
Diff.: 0:40:35
6:17 min/km
Jürgen Schnös
01:47:46 (167)
Diff.: 0:45:47
5:45 min/km
Harald König
01:36:56 (126)
Diff.: 0:32:27
5:24 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Robert Willinger
01:37:28 (80)
Diff.: 0:25:58
4:55 min/km
Jürgen Lindner
01:12:48 (89)
Diff.: 0:24:11
5:16 min/km
Roland Mayer
01:22:21 (141)
Diff.: 0:33:41
5:55 min/km
Stefan Herziger
01:37:04 (80)
Diff.: 0:27:07
4:58 min/km
Nadine Hartung
01:29:29 (164)
Diff.: 0:35:55
6:05 min/km
 
145156Saalfelder-Grottenmix (GMx)15:43:125:325:23:2452,18 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Marion Freitag
01:38:17 (180)
Diff.: 0:38:14
5:42 min/km
Toni Franzke
01:51:55 (166)
Diff.: 0:46:06
5:51 min/km
Michelle Pfeifer
01:25:07 (101)
Diff.: 0:28:11
5:29 min/km
Jasmin Hofmann
01:42:04 (144)
Diff.: 0:40:05
5:27 min/km
Frank Kühnpast
01:30:14 (89)
Diff.: 0:25:45
5:02 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Andreas Gloth-Pfaff
01:44:12 (123)
Diff.: 0:32:42
5:15 min/km
Liane Pfaff
01:25:52 (173)
Diff.: 0:37:15
6:13 min/km
Hanno Müller
01:30:17 (182)
Diff.: 0:41:37
6:29 min/km
Ria Recknagel
01:42:26 (121)
Diff.: 0:32:29
5:15 min/km
Dustin Pfaff
01:12:48 (64)
Diff.: 0:19:14
4:57 min/km
 
146174Weißendorfer Weidatal Wiesel (GMx)15:44:415:335:24:5352,42 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Andrea Matthes
01:29:01 (144)
Diff.: 0:28:58
5:10 min/km
Rene Tisch
01:34:04 (87)
Diff.: 0:28:15
4:55 min/km
Kerstin Rudolph
01:37:26 (158)
Diff.: 0:40:30
6:17 min/km
Kuno Krombholz
01:43:51 (151)
Diff.: 0:41:52
5:33 min/km
Jens Fräsdorf
01:26:23 (60)
Diff.: 0:21:54
4:49 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Bodo Lagaude
01:39:32 (90)
Diff.: 0:28:02
5:01 min/km
Tanja Lagaude
01:23:08 (160)
Diff.: 0:34:31
6:01 min/km
Bettina Sprick
01:40:11 (192)
Diff.: 0:51:31
7:12 min/km
Ralf Sprick
01:45:08 (134)
Diff.: 0:35:11
5:23 min/km
Reingard Fischer
01:25:57 (149)
Diff.: 0:32:23
5:50 min/km
 
14719Die flinken Gerataler (GM)15:44:455:335:24:5752,43 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Diana Wolf
01:36:20 (173)
Diff.: 0:36:17
5:36 min/km
Norbert Wagner
01:46:37 (152)
Diff.: 0:40:48
5:34 min/km
Uwe Ullrich
01:35:25 (149)
Diff.: 0:38:29
6:09 min/km
Ingo Schmidt
01:35:02 (113)
Diff.: 0:33:03
5:04 min/km
Uwe Elßner
01:35:55 (116)
Diff.: 0:31:26
5:21 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Frank Kümmerling
01:40:47 (100)
Diff.: 0:29:17
5:05 min/km
Dr. Roy Knechtel
01:20:18 (144)
Diff.: 0:31:41
5:49 min/km
Rolf Altmann
01:29:03 (177)
Diff.: 0:40:23
6:24 min/km
Mario Hofmann
01:26:54 (23)
Diff.: 0:16:57
4:27 min/km
Axel Orben
01:38:24 (180)
Diff.: 0:44:50
6:41 min/km
 
148154REHA am Kreuz Stammspieler (GM)15:46:545:345:27:0652,78 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Uwe Kahl
01:22:40 (96)
Diff.: 0:22:37
4:48 min/km
Dirk Macher
02:25:55 (191)
Diff.: 1:20:06
7:38 min/km
Michael Schuh
01:28:15 (119)
Diff.: 0:31:19
5:41 min/km
Dagmar Kolarzik
01:29:12 (82)
Diff.: 0:27:13
4:46 min/km
Sven Barthel
01:33:49 (105)
Diff.: 0:29:20
5:14 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Marco Frank
01:35:23 (71)
Diff.: 0:23:53
4:49 min/km
Thomas Döbler
01:16:17 (124)
Diff.: 0:27:40
5:31 min/km
Gudrun Lanin
01:15:29 (103)
Diff.: 0:26:49
5:25 min/km
Hubertus Sperling
01:58:08 (174)
Diff.: 0:48:11
6:03 min/km
Steve Bednar
01:21:46 (128)
Diff.: 0:28:12
5:33 min/km
 
149165Die 10 Hermunduren (GMx)15:49:305:355:29:4253,19 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Heidrun Galle
01:29:44 (148)
Diff.: 0:29:41
5:13 min/km
Peter Jäckel
01:24:04 (38)
Diff.: 0:18:15
4:24 min/km
Gisela Holland
02:03:52 (193)
Diff.: 1:06:56
7:59 min/km
Daniel Koch
01:24:43 (56)
Diff.: 0:22:44
4:31 min/km
Rosemarie Stief
01:55:16 (181)
Diff.: 0:50:47
6:26 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Angela Fabig
01:57:36 (171)
Diff.: 0:46:06
5:56 min/km
Ramona Jäckel
01:34:12 (186)
Diff.: 0:45:35
6:49 min/km
Rüdiger Galle
01:09:41 (56)
Diff.: 0:21:01
5:00 min/km
Mario Wirsching
01:40:40 (105)
Diff.: 0:30:43
5:09 min/km
Falk Fricke
01:09:42 (50)
Diff.: 0:16:08
4:44 min/km
 
150197Mühlhäuser Laufmäuse (GFr)15:51:185:355:31:3053,48 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Diana Worch
01:37:39 (175)
Diff.: 0:37:36
5:40 min/km
Bettina Tschernig
01:53:04 (169)
Diff.: 0:47:15
5:55 min/km
Anke Seise
01:46:21 (185)
Diff.: 0:49:25
6:51 min/km
Heike Fritzlar
01:39:33 (135)
Diff.: 0:37:34
5:19 min/km
Katrin Trautmann
01:36:50 (125)
Diff.: 0:32:21
5:24 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Anke Neubauer
01:51:16 (157)
Diff.: 0:39:46
5:37 min/km
Susanne Schmidt
01:16:37 (127)
Diff.: 0:28:00
5:33 min/km
Gudrun Breitenstein
01:16:27 (114)
Diff.: 0:27:47
5:30 min/km
Heike Kellner
01:35:05 (67)
Diff.: 0:25:08
4:52 min/km
Ines Otto
01:18:26 (111)
Diff.: 0:24:52
5:20 min/km
 
15166Thrombose-Strümpfe (GM)15:51:245:355:31:3653,50 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Heiko Münch
01:12:30 (30)
Diff.: 0:12:27
4:12 min/km
Christian Voß
01:35:14 (96)
Diff.: 0:29:25
4:59 min/km
Matthias Hohberg
01:58:02 (191)
Diff.: 1:01:06
7:36 min/km
Jürgen Schulz
01:51:13 (172)
Diff.: 0:49:14
5:56 min/km
Reiner Heise
01:48:51 (167)
Diff.: 0:44:22
6:04 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Eckhard Föhr
01:45:35 (139)
Diff.: 0:34:05
5:19 min/km
Norbert Grohall
01:13:49 (104)
Diff.: 0:25:12
5:20 min/km
Helmut Goetz
01:19:23 (131)
Diff.: 0:30:43
5:42 min/km
Werner Hartkopf
01:46:51 (139)
Diff.: 0:36:54
5:28 min/km
Günther Münch
01:19:56 (120)
Diff.: 0:26:22
5:26 min/km
 
152104DIE FINALISTEN (GM)15:52:175:365:32:2953,64 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Matthias Anding
01:22:21 (94)
Diff.: 0:22:18
4:47 min/km
Veronika Monheim
01:52:16 (168)
Diff.: 0:46:27
5:52 min/km
Patrick Faßhauer
01:28:22 (120)
Diff.: 0:31:26
5:42 min/km
Fabian Monheim
01:36:59 (119)
Diff.: 0:35:00
5:11 min/km
Steffi Schebera
01:52:41 (177)
Diff.: 0:48:12
6:17 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Eckhard Zabel
02:01:43 (180)
Diff.: 0:50:13
6:08 min/km
Matthias Michalowski
01:03:55 (35)
Diff.: 0:15:18
4:37 min/km
Verena Kohler
01:18:59 (130)
Diff.: 0:30:19
5:40 min/km
Thomas Wisser
01:50:54 (156)
Diff.: 0:40:57
5:41 min/km
Hagen Höllering
01:24:07 (138)
Diff.: 0:30:33
5:43 min/km
 
15379Die Ärzte-Staffel (GM)15:54:285:375:34:4054,00 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Frank Dr.Klein
01:48:13 (193)
Diff.: 0:48:10
6:17 min/km
Matthias Dr.Oehler
01:59:41 (177)
Diff.: 0:53:52
6:15 min/km
Werner Prof.Haberbosch
01:30:15 (130)
Diff.: 0:33:19
5:49 min/km
Stephan Dr.Wagner
01:37:11 (122)
Diff.: 0:35:12
5:11 min/km
Andreas DMWagner
01:31:03 (93)
Diff.: 0:26:34
5:05 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Hermann-Josef Dr.Strotmann
01:52:48 (163)
Diff.: 0:41:18
5:41 min/km
Gustav Prof.Pfeiffer
01:17:02 (132)
Diff.: 0:28:25
5:34 min/km
Axel Dr.Lauten
01:31:46 (187)
Diff.: 0:43:06
6:36 min/km
Michael Dr.Ecke
01:28:20 (31)
Diff.: 0:18:23
4:31 min/km
Matthias DMKalisch
01:18:09 (109)
Diff.: 0:24:35
5:18 min/km
 
154137Laufmaschinen 1 (GMx)15:54:295:375:34:4154,00 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Chris Dutscheck
01:19:22 (74)
Diff.: 0:19:19
4:36 min/km
Mike Bauchspieß
01:38:08 (118)
Diff.: 0:32:19
5:08 min/km
Astrid Döpel
01:40:13 (168)
Diff.: 0:43:17
6:27 min/km
Christian Becker
01:38:08 (126)
Diff.: 0:36:09
5:14 min/km
Claudia Persch
01:53:20 (178)
Diff.: 0:48:51
6:19 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Michael Stanek
01:52:03 (159)
Diff.: 0:40:33
5:39 min/km
Claudia Scholz
01:25:18 (170)
Diff.: 0:36:41
6:10 min/km
Doreen Strotzer
01:21:33 (139)
Diff.: 0:32:53
5:52 min/km
Michael Hessler
01:31:36 (44)
Diff.: 0:21:39
4:41 min/km
Birgit Hartwich
01:34:48 (177)
Diff.: 0:41:14
6:26 min/km
 
155147REHA am Kreuz Jungstars (GMx)15:56:575:385:37:0954,40 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Ronny Härtlel
01:16:33 (54)
Diff.: 0:16:30
4:27 min/km
Annika Brauer
01:44:11 (144)
Diff.: 0:38:22
5:27 min/km
Thomas Sickel
01:46:52 (186)
Diff.: 0:49:56
6:53 min/km
Stefan Kohlmann
01:28:27 (77)
Diff.: 0:26:28
4:43 min/km
Sören Kohlstedt
01:36:08 (118)
Diff.: 0:31:39
5:22 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Martin Franz
01:34:20 (62)
Diff.: 0:22:50
4:45 min/km
Astrid Röckert
01:37:02 (189)
Diff.: 0:48:25
7:01 min/km
Conny Siegel
01:29:50 (181)
Diff.: 0:41:10
6:27 min/km
Marion Radonic
02:00:30 (177)
Diff.: 0:50:33
6:10 min/km
Claudia Tröger
01:23:04 (135)
Diff.: 0:29:30
5:39 min/km
 
15671USV Erfurt 2 (GM)15:59:135:385:39:2554,76 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Christoph Baumgart
01:19:00 (72)
Diff.: 0:18:57
4:35 min/km
Robert Oemus
02:09:08 (186)
Diff.: 1:03:19
6:45 min/km
Jens Panse
01:23:57 (90)
Diff.: 0:27:01
5:24 min/km
Sebastian Schmidt
01:42:23 (147)
Diff.: 0:40:24
5:28 min/km
Timo Kaldenbach
01:38:43 (130)
Diff.: 0:34:14
5:30 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Frank Becker
01:37:46 (83)
Diff.: 0:26:16
4:56 min/km
Janina Coronel
01:24:15 (168)
Diff.: 0:35:38
6:06 min/km
Hannelore Weber
01:28:08 (171)
Diff.: 0:39:28
6:20 min/km
Hans-Jörg Hoffmann
01:58:52 (175)
Diff.: 0:48:55
6:05 min/km
Johanna Heidrich
01:17:01 (92)
Diff.: 0:23:27
5:14 min/km
 
15735Berggrabenstolperer (GM)16:04:415:405:44:5355,64 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Gabi Thiele
01:26:13 (125)
Diff.: 0:26:10
5:00 min/km
Uwe Poppel
01:39:11 (122)
Diff.: 0:33:22
5:11 min/km
Katrin Poppel
01:44:03 (179)
Diff.: 0:47:07
6:42 min/km
Christian Thiele
01:28:48 (78)
Diff.: 0:26:49
4:44 min/km
Uwe Holtzhausen
01:47:09 (163)
Diff.: 0:42:40
5:59 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Sven Schunke
02:08:41 (188)
Diff.: 0:57:11
6:29 min/km
Axel Klaus
01:11:58 (84)
Diff.: 0:23:21
5:12 min/km
Katrin Rose
01:31:11 (184)
Diff.: 0:42:31
6:33 min/km
Heiko Senftleben
01:38:59 (92)
Diff.: 0:29:02
5:04 min/km
Uwe Gehlert
01:28:28 (160)
Diff.: 0:34:54
6:01 min/km
 
15894AOL 04 Altensteiner Oberland (GM)16:07:245:415:47:3656,08 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Manuel Becker
01:27:01 (131)
Diff.: 0:26:58
5:03 min/km
Thomas Hartmann
01:57:59 (175)
Diff.: 0:52:10
6:10 min/km
Sebastian Risch
01:50:32 (188)
Diff.: 0:53:36
7:07 min/km
Ralf Kümpel
01:32:01 (99)
Diff.: 0:30:02
4:55 min/km
Robert Soika
01:39:18 (133)
Diff.: 0:34:49
5:32 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Ulrich Enders
01:54:57 (167)
Diff.: 0:43:27
5:48 min/km
Mike Bischof
01:13:06 (93)
Diff.: 0:24:29
5:17 min/km
Manfred Mosebach
01:25:03 (155)
Diff.: 0:36:23
6:07 min/km
Lutz Storch
01:54:59 (166)
Diff.: 0:45:02
5:53 min/km
Claus Ruhmann
01:12:28 (61)
Diff.: 0:18:54
4:55 min/km
 
15943Drees & Sommer one Company (GM)16:08:125:415:48:2456,21 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Sebastian Schille
01:16:49 (55)
Diff.: 0:16:46
4:27 min/km
Matthias Tomczak
01:47:11 (156)
Diff.: 0:41:22
5:36 min/km
Christopher Philipsen
01:33:26 (144)
Diff.: 0:36:30
6:01 min/km
Hans-Peter Semmler
01:40:53 (141)
Diff.: 0:38:54
5:23 min/km
Christian Olbrich
01:40:43 (139)
Diff.: 0:36:14
5:37 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Yasmine Krumm
02:04:54 (185)
Diff.: 0:53:24
6:18 min/km
Dr. Halder
01:16:10 (123)
Diff.: 0:27:33
5:31 min/km
Dr.-Ing. Laukemper
01:26:50 (166)
Diff.: 0:38:10
6:14 min/km
Franziska Vogelsang
02:03:31 (182)
Diff.: 0:53:34
6:20 min/km
Raimund Schulz
01:17:45 (99)
Diff.: 0:24:11
5:17 min/km
 
16067Weidmüller Rennsteig Runner (GM)16:09:595:425:50:1156,50 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Katrin Putz
01:47:29 (192)
Diff.: 0:47:26
6:14 min/km
Benito Hinkeldein
01:43:01 (137)
Diff.: 0:37:12
5:23 min/km
Peter Hosse
01:36:13 (153)
Diff.: 0:39:17
6:12 min/km
Manuel Rüger
01:33:29 (107)
Diff.: 0:31:30
4:59 min/km
Eckhardt Quent
01:34:31 (110)
Diff.: 0:30:02
5:16 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Barnabas Schwanenberger
01:47:02 (143)
Diff.: 0:35:32
5:24 min/km
Olaf Weißleder
01:16:05 (122)
Diff.: 0:27:28
5:30 min/km
Peter Müller
01:28:03 (170)
Diff.: 0:39:23
6:20 min/km
Joachim Hohmann
02:03:18 (181)
Diff.: 0:53:21
6:19 min/km
Stephan Köhler
01:20:48 (124)
Diff.: 0:27:14
5:29 min/km
 
161193breuni-sports-erfurt nord-gym (GFr)16:10:135:425:50:2556,54 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Grit Brander
01:32:50 (163)
Diff.: 0:32:47
5:23 min/km
Christiane Stöckigt
02:00:53 (178)
Diff.: 0:55:04
6:19 min/km
Tina Leuthold
01:29:47 (128)
Diff.: 0:32:51
5:47 min/km
Franziska Doogs
01:45:52 (162)
Diff.: 0:43:53
5:39 min/km
Daniela Hartwich
01:53:22 (180)
Diff.: 0:48:53
6:20 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Tanja Stroh
01:43:31 (118)
Diff.: 0:32:01
5:13 min/km
Christiane Pflügner
01:15:21 (115)
Diff.: 0:26:44
5:27 min/km
Viola Stroh
01:26:36 (165)
Diff.: 0:37:56
6:13 min/km
Gudrun Hartwich
01:44:55 (132)
Diff.: 0:34:58
5:22 min/km
Silvia Seckel
01:17:06 (93)
Diff.: 0:23:32
5:14 min/km
 
16260UH-Runners (GM)16:10:495:435:51:0156,63 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Michael Stephan
01:39:58 (184)
Diff.: 0:39:55
5:48 min/km
Ronald Schulze
01:43:48 (141)
Diff.: 0:37:59
5:26 min/km
Lothar Krieghoff
01:32:48 (141)
Diff.: 0:35:52
5:59 min/km
Hartmut Otto
02:02:39 (189)
Diff.: 1:00:40
6:33 min/km
Andreas Otto
01:25:33 (58)
Diff.: 0:21:04
4:46 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Heino Stephan
01:49:09 (149)
Diff.: 0:37:39
5:30 min/km
Jenny-Marie Mörstedt
01:20:39 (146)
Diff.: 0:32:02
5:50 min/km
Gaby Knierim
01:26:14 (162)
Diff.: 0:37:34
6:12 min/km
Alexander Döping
01:33:32 (60)
Diff.: 0:23:35
4:47 min/km
Helge Fritzlar
01:36:29 (179)
Diff.: 0:42:55
6:33 min/km
 
163150Gehlberger Waldstrolche II (GMx)16:14:035:445:54:1557,16 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Gert Junkereit
01:31:29 (160)
Diff.: 0:31:26
5:19 min/km
Pia Wagner
02:09:36 (187)
Diff.: 1:03:47
6:47 min/km
Larsen Seifert
01:17:25 (51)
Diff.: 0:20:29
4:59 min/km
Steffi Krumrich
01:45:36 (159)
Diff.: 0:43:37
5:38 min/km
Andre Kanzler
01:59:32 (189)
Diff.: 0:55:03
6:40 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Janek Matthes
01:32:27 (51)
Diff.: 0:20:57
4:40 min/km
Eva Dienemann
01:11:25 (80)
Diff.: 0:22:48
5:10 min/km
Anne Kanzler
01:13:28 (89)
Diff.: 0:24:48
5:17 min/km
Steffen Fischer
01:45:53 (136)
Diff.: 0:35:56
5:25 min/km
Sylvia Kanzler
01:47:12 (190)
Diff.: 0:53:38
7:17 min/km
 
164173RUNNING STONES COBURG GELB (GMx)16:15:505:445:56:0257,44 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Thomas Baumann
01:34:52 (172)
Diff.: 0:34:49
5:30 min/km
Andreas Dickhans
01:51:56 (167)
Diff.: 0:46:07
5:51 min/km
Johanna Dettling
01:43:59 (178)
Diff.: 0:47:03
6:42 min/km
Volker Sollmann
01:28:25 (76)
Diff.: 0:26:26
4:43 min/km
Susanne Schmidt
02:03:41 (191)
Diff.: 0:59:12
6:54 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Ralf Barocke
01:40:39 (99)
Diff.: 0:29:09
5:05 min/km
Bojana Blohmann
01:23:34 (164)
Diff.: 0:34:57
6:03 min/km
Kerstin Gerlicher
01:30:17 (182)
Diff.: 0:41:37
6:29 min/km
Harald Stier
01:40:32 (103)
Diff.: 0:30:35
5:09 min/km
Madeleine Farhat
01:17:55 (102)
Diff.: 0:24:21
5:18 min/km
 
165110Diving Runners (GM)16:16:455:445:56:5757,59 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Bodo Krüger
01:21:06 (85)
Diff.: 0:21:03
4:42 min/km
Uwe Moritz
01:53:36 (170)
Diff.: 0:47:47
5:56 min/km
Jörg Überla
01:35:03 (148)
Diff.: 0:38:07
6:07 min/km
Wolfgang Heinze
01:47:13 (166)
Diff.: 0:45:14
5:44 min/km
Matthias Päthke
01:42:47 (152)
Diff.: 0:38:18
5:44 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Peter Kamieth
02:21:39 (191)
Diff.: 1:10:09
7:09 min/km
Andreas Hochberg
01:23:10 (161)
Diff.: 0:34:33
6:01 min/km
Stefan Wessolleck
01:15:54 (107)
Diff.: 0:27:14
5:27 min/km
Rainer Menzel
01:42:34 (122)
Diff.: 0:32:37
5:15 min/km
Olaf Linke
01:13:43 (70)
Diff.: 0:20:09
5:00 min/km
 
16647Wadenkrampf Berlin (GM)16:16:505:445:57:0257,60 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Wolfgang Hoffmann
01:38:03 (179)
Diff.: 0:38:00
5:42 min/km
Martin Kuenzel
01:39:55 (127)
Diff.: 0:34:06
5:13 min/km
Steffen Robst
01:24:20 (95)
Diff.: 0:27:24
5:26 min/km
Michael Schmidt
01:49:37 (170)
Diff.: 0:47:38
5:51 min/km
Achim Bachmann
01:30:01 (88)
Diff.: 0:25:32
5:01 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Christoph Kämpf
02:13:32 (189)
Diff.: 1:02:02
6:44 min/km
Lothar Muschinski
01:14:54 (113)
Diff.: 0:26:17
5:25 min/km
Gudrun Muschinski
01:18:33 (129)
Diff.: 0:29:53
5:39 min/km
Christoph Diem
02:11:41 (190)
Diff.: 1:01:44
6:45 min/km
Bernd Dubrau
01:16:14 (88)
Diff.: 0:22:40
5:11 min/km
 
167100Bosch Rexroth Runningteam (GM)16:17:055:445:57:1757,64 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Wilhelm Gabriel
01:28:43 (140)
Diff.: 0:28:40
5:09 min/km
Gert Olaf Bauer
01:46:26 (151)
Diff.: 0:40:37
5:34 min/km
Klaus Offermann
01:28:49 (124)
Diff.: 0:31:53
5:43 min/km
Heiko Schwindt
01:45:45 (161)
Diff.: 0:43:46
5:39 min/km
Hartmut Dageförde
01:46:27 (161)
Diff.: 0:41:58
5:56 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Matthias Göbel
01:44:51 (130)
Diff.: 0:33:21
5:17 min/km
Holger Bransdor
01:15:45 (119)
Diff.: 0:27:08
5:29 min/km
Steffen Haack
01:29:08 (178)
Diff.: 0:40:28
6:24 min/km
Thilo Vogler
02:00:51 (178)
Diff.: 0:50:54
6:11 min/km
Klaus Dieter Manicke
01:30:20 (166)
Diff.: 0:36:46
6:08 min/km
 
168185Killer-Bienen (GFr)16:18:315:455:58:4357,88 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Juliane Enke
01:43:36 (187)
Diff.: 0:43:33
6:01 min/km
Antje Habermann
01:57:50 (174)
Diff.: 0:52:01
6:10 min/km
Nadine Neidhardt
01:31:47 (139)
Diff.: 0:34:51
5:55 min/km
Eva Scholze
01:43:36 (150)
Diff.: 0:41:37
5:32 min/km
Kathleen Strauß
01:45:42 (160)
Diff.: 0:41:13
5:54 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Kristin Daniel
01:50:13 (153)
Diff.: 0:38:43
5:33 min/km
Kerstin Weißheit
01:19:31 (143)
Diff.: 0:30:54
5:45 min/km
Ines Hofmann
01:15:34 (105)
Diff.: 0:26:54
5:26 min/km
Anne Lesser
01:57:22 (172)
Diff.: 0:47:25
6:01 min/km
Sandra Löber
01:13:20 (67)
Diff.: 0:19:46
4:59 min/km
 
169129Laufmasche Coburg (GMx)16:21:515:466:02:0358,41 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Evelyn Schreiner
01:37:56 (178)
Diff.: 0:37:53
5:41 min/km
Sören Kirchner
02:02:12 (183)
Diff.: 0:56:23
6:23 min/km
Monika Storch
01:26:53 (111)
Diff.: 0:29:57
5:36 min/km
Michael Schneider
01:52:56 (175)
Diff.: 0:50:57
6:02 min/km
Sven Klauer
01:41:26 (144)
Diff.: 0:36:57
5:40 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Jürgen Müller
01:43:16 (114)
Diff.: 0:31:46
5:12 min/km
Andre Althapp
01:01:58 (23)
Diff.: 0:13:21
4:29 min/km
Susanne Rosenbauer
01:29:42 (180)
Diff.: 0:41:02
6:27 min/km
Sandra Ahrensfeld
01:44:13 (129)
Diff.: 0:34:16
5:20 min/km
Alexandra Ihlow
01:41:19 (185)
Diff.: 0:47:45
6:53 min/km
 
170131Fujitsu Siemens Computers (GM)16:29:485:496:10:0059,70 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Mario Tietze
01:21:04 (83)
Diff.: 0:21:01
4:42 min/km
André Röthig
01:50:24 (162)
Diff.: 0:44:35
5:46 min/km
Holger Schmidt
01:27:39 (114)
Diff.: 0:30:43
5:39 min/km
Manfred Sproll
01:54:34 (180)
Diff.: 0:52:35
6:07 min/km
Stefan Koller
02:06:37 (192)
Diff.: 1:02:08
7:04 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Oliver Allion
01:40:11 (96)
Diff.: 0:28:41
5:03 min/km
Nancy Claus
01:37:35 (190)
Diff.: 0:48:58
7:04 min/km
Melitta Schütz
01:20:26 (136)
Diff.: 0:31:46
5:47 min/km
Roy Pohlemann
01:29:26 (35)
Diff.: 0:19:29
4:35 min/km
Cornelia Leser
01:41:52 (186)
Diff.: 0:48:18
6:55 min/km
 
171157Suhler Amtsschimmel (GMx)16:30:085:496:10:2059,75 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Frank Stark
01:22:47 (99)
Diff.: 0:22:44
4:48 min/km
Jens Dr.
01:44:52 (145)
Diff.: 0:39:03
5:29 min/km
Nicole Artus
01:42:43 (175)
Diff.: 0:45:47
6:37 min/km
Gerald Schneider
01:41:53 (143)
Diff.: 0:39:54
5:26 min/km
Andrea Abendroth
01:58:09 (187)
Diff.: 0:53:40
6:36 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Ullrich Graf
01:54:29 (166)
Diff.: 0:42:59
5:46 min/km
Sonja Block
01:14:04 (110)
Diff.: 0:25:27
5:22 min/km
Theresa Knabe
01:28:42 (175)
Diff.: 0:40:02
6:22 min/km
Antje Knabe
02:11:43 (191)
Diff.: 1:01:46
6:45 min/km
Jan Turczynski
01:10:46 (52)
Diff.: 0:17:12
4:48 min/km
 
17237LG Frauenwald 2 (GM)16:30:415:496:10:5359,84 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Ulli Salzmann
01:29:59 (150)
Diff.: 0:29:56
5:13 min/km
Rico Bertzig
01:44:00 (143)
Diff.: 0:38:11
5:26 min/km
Wolfhard Stephan
01:36:16 (154)
Diff.: 0:39:20
6:12 min/km
Uwe Spindler
01:44:31 (155)
Diff.: 0:42:32
5:35 min/km
Rosi Spindler
01:57:34 (185)
Diff.: 0:53:05
6:34 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Jens Lobig
01:58:58 (175)
Diff.: 0:47:28
6:00 min/km
Bianca Mösch
01:12:03 (86)
Diff.: 0:23:26
5:13 min/km
Simone Noe
01:26:01 (161)
Diff.: 0:37:21
6:11 min/km
Georg Holland-Moritz
01:46:50 (138)
Diff.: 0:36:53
5:28 min/km
Diana Ahrndt
01:34:29 (175)
Diff.: 0:40:55
6:25 min/km
 
173164AOL Girls Altensteiner Oberland (GFr)16:31:445:506:11:5660,01 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Petra König
01:46:51 (191)
Diff.: 0:46:48
6:12 min/km
Anja Pfannstiel
02:01:14 (180)
Diff.: 0:55:25
6:20 min/km
Annabelle Hartmann
01:21:27 (75)
Diff.: 0:24:31
5:15 min/km
Grit Werner
01:55:18 (181)
Diff.: 0:53:19
6:09 min/km
Margitta Keybe
01:44:29 (158)
Diff.: 0:40:00
5:50 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Antje Sauer
01:50:33 (154)
Diff.: 0:39:03
5:35 min/km
Cornelia Retzlaff
01:16:18 (125)
Diff.: 0:27:41
5:31 min/km
Bianka Enders
01:22:42 (144)
Diff.: 0:34:02
5:56 min/km
Antje Malsch
02:05:21 (183)
Diff.: 0:55:24
6:25 min/km
Gabriele Krahmann
01:07:31 (44)
Diff.: 0:13:57
4:35 min/km
 
17475SNR (GM)16:32:535:506:13:0560,19 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Martin Sommer
01:12:03 (24)
Diff.: 0:12:00
4:11 min/km
Olav Schmitt
02:01:04 (179)
Diff.: 0:55:15
6:20 min/km
Vito Pasqualicchio
01:10:50 (25)
Diff.: 0:13:54
4:34 min/km
Gerold Thiele
01:53:05 (176)
Diff.: 0:51:06
6:02 min/km
Friedrich Helle
01:52:29 (176)
Diff.: 0:48:00
6:17 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
André Schmidt
01:57:49 (174)
Diff.: 0:46:19
5:57 min/km
Gülistan Sönmez
01:29:55 (183)
Diff.: 0:41:18
6:30 min/km
Jens Ulbrich
01:34:09 (190)
Diff.: 0:45:29
6:46 min/km
Stephan Bock
01:37:02 (79)
Diff.: 0:27:05
4:58 min/km
Nicole Zink
01:44:27 (189)
Diff.: 0:50:53
7:06 min/km
 
175186Ohne Gleichen (GFr)16:36:425:526:16:5460,81 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Beate Pfeffer
01:30:29 (154)
Diff.: 0:30:26
5:15 min/km
Daniela Schlegel
02:18:48 (190)
Diff.: 1:12:59
7:16 min/km
Siglinde Huß
01:44:42 (181)
Diff.: 0:47:46
6:45 min/km
Katrin Saier
01:52:37 (174)
Diff.: 0:50:38
6:01 min/km
Uta Grünhardt
01:38:42 (129)
Diff.: 0:34:13
5:30 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Anke Wendl
01:51:41 (158)
Diff.: 0:40:11
5:38 min/km
Anke Unrein
01:13:21 (99)
Diff.: 0:24:44
5:18 min/km
Simone Heinlein
01:28:14 (172)
Diff.: 0:39:34
6:20 min/km
Annett Krambehr
01:35:58 (75)
Diff.: 0:26:01
4:55 min/km
Christine Krambehr
01:22:10 (131)
Diff.: 0:28:36
5:35 min/km
 
176125Komm ich heut nicht komm ich mor (GMx)16:37:005:526:17:1260,86 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Markus Weigelt
01:15:15 (49)
Diff.: 0:15:12
4:22 min/km
Dario Heidrich
01:51:05 (164)
Diff.: 0:45:16
5:48 min/km
Tobias Hartmann
01:22:09 (78)
Diff.: 0:25:13
5:18 min/km
Petra Brehm
01:45:06 (157)
Diff.: 0:43:07
5:37 min/km
Anke Brandau
01:56:09 (182)
Diff.: 0:51:40
6:29 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Nico Harnisch
02:02:01 (181)
Diff.: 0:50:31
6:09 min/km
Sandra Hartmann
01:12:49 (91)
Diff.: 0:24:12
5:16 min/km
Franziska Schmid
01:44:26 (193)
Diff.: 0:55:46
7:30 min/km
Heinz Truckenbrodt
01:43:49 (125)
Diff.: 0:33:52
5:19 min/km
Uta Rose
01:44:11 (188)
Diff.: 0:50:37
7:05 min/km
 
177166Die phantastischen Zehn (GMx)16:39:335:536:19:4561,27 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Hagen Hausbrandt
01:30:40 (155)
Diff.: 0:30:37
5:16 min/km
Susanne Nikulla
02:05:11 (185)
Diff.: 0:59:22
6:33 min/km
Katja Pshenay-Severi
01:19:16 (63)
Diff.: 0:22:20
5:06 min/km
Gerhard Setzpfandt
01:55:41 (182)
Diff.: 0:53:42
6:11 min/km
Frank Setzpfandt
01:47:42 (166)
Diff.: 0:43:13
6:01 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Michael Setzpfandt
01:41:36 (106)
Diff.: 0:30:06
5:07 min/km
Silvia Lucas
01:23:25 (163)
Diff.: 0:34:48
6:02 min/km
Antje Simon
01:27:44 (169)
Diff.: 0:39:04
6:18 min/km
Jens Müller
01:49:10 (150)
Diff.: 0:39:13
5:35 min/km
Alice Oswald
01:39:08 (183)
Diff.: 0:45:34
6:44 min/km
 
178198Thüringer Schlenderliesen (GFr)16:41:405:536:21:5261,61 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Birgit Förster
01:28:20 (137)
Diff.: 0:28:17
5:08 min/km
Karola Krieghoff
01:54:23 (172)
Diff.: 0:48:34
5:59 min/km
Simone Steger
01:36:36 (155)
Diff.: 0:39:40
6:13 min/km
Bettina Harthauss
02:04:21 (191)
Diff.: 1:02:22
6:38 min/km
Corinna Lux
01:41:16 (143)
Diff.: 0:36:47
5:39 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Christina Witt
01:55:15 (168)
Diff.: 0:43:45
5:49 min/km
Gabi Peterhänsel
01:23:35 (165)
Diff.: 0:34:58
6:03 min/km
Jana Harthauss
01:22:07 (140)
Diff.: 0:33:27
5:54 min/km
Marion Möller
01:48:01 (143)
Diff.: 0:38:04
5:32 min/km
Mareike Steger
01:27:46 (157)
Diff.: 0:34:12
5:58 min/km
 
179115Hopfenhengste (GMx)16:45:105:556:25:2262,18 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Stefan Seng
01:24:24 (115)
Diff.: 0:24:21
4:54 min/km
Thomas Leister
01:34:08 (88)
Diff.: 0:28:19
4:55 min/km
Johanna Möller
01:42:02 (172)
Diff.: 0:45:06
6:34 min/km
Reinhard Kling
01:35:01 (112)
Diff.: 0:33:02
5:04 min/km
Katharina Elter
01:56:32 (183)
Diff.: 0:52:03
6:30 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Mathias Fischer
02:00:01 (178)
Diff.: 0:48:31
6:03 min/km
Barbara Wiegand
01:26:30 (176)
Diff.: 0:37:53
6:16 min/km
Stephanie Zöppel
01:28:47 (176)
Diff.: 0:40:07
6:23 min/km
Michael Wald
01:39:36 (96)
Diff.: 0:29:39
5:06 min/km
Brigitta Trabert
01:58:09 (192)
Diff.: 1:04:35
8:02 min/km
 
180139Rennsteiglaufverein 2 (GMx)16:45:475:556:25:5962,28 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Gerd Dolge
01:34:26 (170)
Diff.: 0:34:23
5:29 min/km
Thomas Schmidt
01:51:52 (165)
Diff.: 0:46:03
5:51 min/km
Anne Arlt
01:40:53 (171)
Diff.: 0:43:57
6:30 min/km
Steffen Arlt
01:25:07 (59)
Diff.: 0:23:08
4:33 min/km
Ulrich Röder
01:43:37 (154)
Diff.: 0:39:08
5:47 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Angelika Großenbach
02:06:49 (186)
Diff.: 0:55:19
6:24 min/km
Gabi Weissbrodt
01:21:56 (151)
Diff.: 0:33:19
5:56 min/km
Cornelia Kaltwasser
01:26:25 (164)
Diff.: 0:37:45
6:13 min/km
Jörg Kaltwasser
02:10:19 (189)
Diff.: 1:00:22
6:40 min/km
Christa Wegener
01:24:23 (140)
Diff.: 0:30:49
5:44 min/km
 
181167Health Angels (GMx)16:47:115:556:27:2362,50 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Manuel Berger
01:33:16 (166)
Diff.: 0:33:13
5:25 min/km
Katrin Frank
01:54:08 (171)
Diff.: 0:48:19
5:58 min/km
Sybille Doebel
01:35:01 (147)
Diff.: 0:38:05
6:07 min/km
Ricarda Müller-Wohne
01:57:06 (184)
Diff.: 0:55:07
6:15 min/km
Corona Jakob-Krech
01:57:48 (186)
Diff.: 0:53:19
6:34 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Ralf Urban
01:59:35 (177)
Diff.: 0:48:05
6:02 min/km
Andrea Schindler
01:15:29 (116)
Diff.: 0:26:52
5:28 min/km
Andreas Lehmann
01:22:36 (143)
Diff.: 0:33:56
5:56 min/km
Steffen Meister
01:48:05 (144)
Diff.: 0:38:08
5:32 min/km
Dirk Simmen
01:24:07 (138)
Diff.: 0:30:33
5:43 min/km
 
182191Schmalwaden women (GFr)16:55:075:586:35:1963,78 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Monika Wenzel
01:39:28 (183)
Diff.: 0:39:25
5:46 min/km
Katrin Swiderski
01:46:55 (154)
Diff.: 0:41:06
5:35 min/km
Susanne Ickler
01:36:57 (156)
Diff.: 0:40:01
6:15 min/km
Sylvia Rosenau
01:42:13 (146)
Diff.: 0:40:14
5:27 min/km
Angela Markgraf
01:50:31 (171)
Diff.: 0:46:02
6:10 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Birgit Warko
02:08:33 (187)
Diff.: 0:57:03
6:29 min/km
Annette Beyer
01:23:12 (162)
Diff.: 0:34:35
6:01 min/km
Cornelia Schomburg
01:25:41 (160)
Diff.: 0:37:01
6:09 min/km
Gabi Wagner
01:59:44 (176)
Diff.: 0:49:47
6:08 min/km
Susanne Dorn
01:21:53 (129)
Diff.: 0:28:19
5:34 min/km
 
18398AMGEN-Staffel (GM)17:00:466:006:40:5864,69 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Alexander Peim
01:23:59 (111)
Diff.: 0:23:56
4:52 min/km
Detlef Jakschies
02:32:58 (193)
Diff.: 1:27:09
8:00 min/km
Ursula Kieck
01:42:15 (174)
Diff.: 0:45:19
6:35 min/km
H. Kieck
02:00:23 (187)
Diff.: 0:58:24
6:26 min/km
Eva Landershammer
01:40:30 (137)
Diff.: 0:36:01
5:36 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Thomas Berghoff
01:42:31 (109)
Diff.: 0:31:01
5:10 min/km
Regina Mittler
01:19:06 (142)
Diff.: 0:30:29
5:43 min/km
Petra Weigand
01:31:46 (187)
Diff.: 0:43:06
6:36 min/km
Stephan Umhau
01:36:31 (76)
Diff.: 0:26:34
4:56 min/km
Nico Schieback
01:30:47 (167)
Diff.: 0:37:13
6:10 min/km
 
1842Auf`s Ganze (GMx)17:05:076:026:45:1965,39 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Michael Tümmler
01:17:00 (56)
Diff.: 0:16:57
4:28 min/km
Jens Kuhn
01:42:45 (136)
Diff.: 0:36:56
5:22 min/km
Elke Kuhn
01:35:25 (149)
Diff.: 0:38:29
6:09 min/km
Gabi Gebhard
02:03:13 (190)
Diff.: 1:01:14
6:35 min/km
Katrin Schroeder
02:19:39 (193)
Diff.: 1:15:10
7:48 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Holger Habelt
02:19:02 (190)
Diff.: 1:07:32
7:01 min/km
Frank Rose
01:05:12 (42)
Diff.: 0:16:35
4:43 min/km
Kai Schmidt
01:26:15 (163)
Diff.: 0:37:35
6:12 min/km
Katja Gebhard
01:42:00 (116)
Diff.: 0:32:03
5:13 min/km
Petra Schroeder
01:34:36 (176)
Diff.: 0:41:02
6:26 min/km
 
185190Windstopper (GFr)17:13:576:056:54:0966,82 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Katarina Müller
01:38:44 (181)
Diff.: 0:38:41
5:44 min/km
Uta Schoel
01:47:00 (155)
Diff.: 0:41:11
5:36 min/km
Ingrid Hermann
01:43:35 (177)
Diff.: 0:46:39
6:40 min/km
Inka Strack
02:04:51 (193)
Diff.: 1:02:52
6:40 min/km
Bettina Skrippek
01:50:44 (172)
Diff.: 0:46:15
6:11 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Antje Wetzstein
02:03:09 (182)
Diff.: 0:51:39
6:13 min/km
Sonja Bernhardt
01:22:06 (153)
Diff.: 0:33:29
5:56 min/km
Kerstin Schröer
01:25:03 (155)
Diff.: 0:36:23
6:07 min/km
Liane Hamelmann
01:56:34 (170)
Diff.: 0:46:37
5:58 min/km
Susanne Hermann
01:22:11 (132)
Diff.: 0:28:37
5:35 min/km
 
186151Atemlose Arnoldianer (GMx)17:19:536:077:00:0567,78 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Albrecht Frank
01:21:40 (90)
Diff.: 0:21:37
4:44 min/km
Sabine Möller-Kieser
01:55:31 (173)
Diff.: 0:49:42
6:02 min/km
Max Kieser
01:22:53 (85)
Diff.: 0:25:57
5:20 min/km
Sylvana Rönnert
01:50:02 (171)
Diff.: 0:48:03
5:53 min/km
Alexandra Elze
01:44:44 (159)
Diff.: 0:40:15
5:51 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Steffen Heinrich
02:00:39 (179)
Diff.: 0:49:09
6:05 min/km
Anke Marsteller
01:26:14 (175)
Diff.: 0:37:37
6:14 min/km
Kerstin Kupfer
01:35:57 (191)
Diff.: 0:47:17
6:54 min/km
Jennifer Bay
01:54:12 (165)
Diff.: 0:44:15
5:51 min/km
Heike Heinrich
02:08:01 (193)
Diff.: 1:14:27
8:42 min/km
 
187194X-FAB/ Melexis Running Ladies (GFr)17:22:036:087:02:1568,13 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Astrid Küffner
01:44:14 (189)
Diff.: 0:44:11
6:03 min/km
Heike Franke
02:03:16 (184)
Diff.: 0:57:27
6:27 min/km
Kristin Köhler
01:29:44 (127)
Diff.: 0:32:48
5:47 min/km
Kathrin Herbig
02:04:38 (192)
Diff.: 1:02:39
6:39 min/km
Katrin Pudell
01:50:30 (170)
Diff.: 0:46:01
6:10 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Uta Kopper
01:43:16 (114)
Diff.: 0:31:46
5:12 min/km
Melanie Wilhelm
01:17:45 (139)
Diff.: 0:29:08
5:38 min/km
Karin Sendrowski
01:23:28 (148)
Diff.: 0:34:48
6:00 min/km
Claudia Buschendorf
02:15:42 (192)
Diff.: 1:05:45
6:57 min/km
Tina Herrling
01:29:30 (165)
Diff.: 0:35:56
6:05 min/km
 
18850Narrenstaffel II (GMx)17:27:446:107:07:5669,04 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Jan Werner
01:44:53 (190)
Diff.: 0:44:50
6:05 min/km
Petra Werner
02:16:32 (189)
Diff.: 1:10:43
7:08 min/km
Regina Schoknecht
01:45:29 (182)
Diff.: 0:48:33
6:48 min/km
Cornelia Kellermann
01:44:13 (152)
Diff.: 0:42:14
5:34 min/km
Holger Abt
01:57:09 (184)
Diff.: 0:52:40
6:32 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Andrea Gattung
01:50:44 (155)
Diff.: 0:39:14
5:35 min/km
Konstantin Wollny
01:07:35 (61)
Diff.: 0:18:58
4:53 min/km
Dr. Meika Weisheit
01:13:21 (87)
Diff.: 0:24:41
5:16 min/km
Raimund Röder
02:08:48 (186)
Diff.: 0:58:51
6:36 min/km
Tanja Röder
01:39:00 (182)
Diff.: 0:45:26
6:44 min/km
 
189195Eichsfelder Rennschnecken (GFr)17:31:226:117:11:3469,63 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Sandra Lauterbach
01:41:30 (186)
Diff.: 0:41:27
5:54 min/km
Sabine Jünemann
02:02:07 (182)
Diff.: 0:56:18
6:23 min/km
Annette Krause
01:51:48 (190)
Diff.: 0:54:52
7:12 min/km
Sandra Heinse
01:59:13 (186)
Diff.: 0:57:14
6:22 min/km
Heidi Schrade
01:52:10 (175)
Diff.: 0:47:41
6:15 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Marion Krauel-Kaufmann
01:39:30 (89)
Diff.: 0:28:00
5:01 min/km
Angelika Möller
01:29:30 (182)
Diff.: 0:40:53
6:29 min/km
Michaela Becker
01:17:27 (121)
Diff.: 0:28:47
5:34 min/km
Birgit Brand
01:44:15 (130)
Diff.: 0:34:18
5:20 min/km
Birgit Fischmann
01:53:52 (191)
Diff.: 1:00:18
7:44 min/km
 
190184Pulspower (GFr)17:36:456:137:16:5770,50 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Dagmar Kubis
01:33:25 (167)
Diff.: 0:33:22
5:25 min/km
Nicole Romming
02:13:46 (188)
Diff.: 1:07:57
7:00 min/km
Steffi Knote
01:40:24 (170)
Diff.: 0:43:28
6:28 min/km
Martina Höhn
01:58:48 (185)
Diff.: 0:56:49
6:21 min/km
Gerlinde Liedtke
01:47:40 (165)
Diff.: 0:43:11
6:00 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Konstanze Mascher
02:03:17 (183)
Diff.: 0:51:47
6:13 min/km
Esther Goldberg
01:33:21 (185)
Diff.: 0:44:44
6:45 min/km
Birgit Mittenzwey
01:27:25 (168)
Diff.: 0:38:45
6:17 min/km
Iris Enzian
01:55:08 (167)
Diff.: 0:45:11
5:54 min/km
Katja Thiele
01:23:31 (136)
Diff.: 0:29:57
5:40 min/km
 
191135Thüringer Landgesellschaft (GM)17:40:386:147:20:5071,13 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Jan Köhler
01:30:14 (152)
Diff.: 0:30:11
5:14 min/km

02:27:57 (192)
Diff.: 1:22:08
7:44 min/km
Andre Gerstberger
01:34:55 (146)
Diff.: 0:37:59
6:07 min/km
Andreas Wilck
01:47:00 (165)
Diff.: 0:45:01
5:43 min/km
Rene Jacob
01:34:29 (108)
Diff.: 0:30:00
5:16 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Thomas Saupe
02:27:43 (192)
Diff.: 1:16:13
7:27 min/km
Stephanie Döllstädt
01:22:58 (158)
Diff.: 0:34:21
6:00 min/km
Ilona Kirst
01:23:21 (147)
Diff.: 0:34:41
5:59 min/km
Michael Göpfert
02:03:09 (180)
Diff.: 0:53:12
6:18 min/km
Grebe Martin
01:28:52 (162)
Diff.: 0:35:18
6:02 min/km
 
192187GoetheLady`s (GFr)17:47:546:177:28:0672,30 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Viola Gronke
01:37:48 (177)
Diff.: 0:37:45
5:41 min/km
Anita Polt
02:01:31 (181)
Diff.: 0:55:42
6:21 min/km
Andrea Holz
01:32:18 (140)
Diff.: 0:35:22
5:57 min/km
Uta Oberbach
01:45:34 (158)
Diff.: 0:43:35
5:38 min/km
Andrea Stelzer
01:51:00 (173)
Diff.: 0:46:31
6:12 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Sabine Begand
01:52:24 (160)
Diff.: 0:40:54
5:40 min/km
Gudrun Peters
01:43:38 (193)
Diff.: 0:55:01
7:30 min/km
Annegret Neumerkel
01:26:58 (167)
Diff.: 0:38:18
6:15 min/km
Ines Grünbein
02:23:06 (193)
Diff.: 1:13:09
7:20 min/km
Beate Baumgarten
01:33:37 (171)
Diff.: 0:40:03
6:22 min/km
 
193146Kriechströme (GMx)18:12:076:257:52:1976,20 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Peter Fiebich
01:27:55 (134)
Diff.: 0:27:52
5:06 min/km
Uwe Diezel
01:30:32 (65)
Diff.: 0:24:43
4:44 min/km
Heike Hecht
01:51:24 (189)
Diff.: 0:54:28
7:11 min/km
Frank Döring
01:46:57 (164)
Diff.: 0:44:58
5:43 min/km
Holger Zscharnt
01:50:28 (169)
Diff.: 0:45:59
6:10 min/km
 
GrenzadlerNeue AusspanneKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Ina Zscharnt
02:56:31 (193)
Diff.: 1:45:01
8:54 min/km
Heike Brückner
01:42:59 (192)
Diff.: 0:54:22
7:27 min/km
Dagmar Mattheis
01:24:56 (154)
Diff.: 0:36:16
6:06 min/km
Klaus Heusing
02:05:59 (184)
Diff.: 0:56:02
6:27 min/km
Angela Malsch
01:34:26 (174)
Diff.: 0:40:52
6:25 min/km