SPORTident TimingLauffeuer Fröttstädt

2. ThüringenULTRA (4x25 km): Fröttstädt, 05.07.2008

Lang-Ergebnisliste Gesamt - Strecke V

Urkunde in PDF für Startnummer:    anzeigendownloaden  
Es können bis max. 10 Teams gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.
 
 
PlatzSt.
Nr.
StaffelnameLaufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
zum Sieger
Rückstand
in Prozent
 

Strecke V: Staffel 4x25 km (100.00 km)

Gesamt
1417USV Erfurt (GM)07:41:354:370:00:000,00 %
 
 
Ruhlaer SkihütteFloh-SeligenthalFinsterbergenFröttstätt
Frank Becker
01:50:47 (3)
Diff.: 0:05:24
4:36 min/km
Thomas Schlimbach
02:06:25 (4)
Diff.: 0:09:03
4:47 min/km
Jens Panse
01:51:45 (4)
Diff.: 0:09:15
4:39 min/km
Veit Malolepsy
01:52:38 (1)
Diff.: 0:00:00
4:23 min/km
 
2425Der flotte Vierer (GM)07:54:204:440:12:452,76 %
 
 
Ruhlaer SkihütteFloh-SeligenthalFinsterbergenFröttstätt
Sven Hollander
01:48:27 (2)
Diff.: 0:03:04
4:31 min/km
Mario Schönknecht
02:08:10 (6)
Diff.: 0:10:48
4:51 min/km
Mario Kallenbach
01:56:18 (5)
Diff.: 0:13:48
4:50 min/km
Olaf Ludwig
02:01:25 (4)
Diff.: 0:08:47
4:44 min/km
 
3444Lauffeuer Fröttstädt (GM)08:11:444:550:30:096,53 %
 
 
Ruhlaer SkihütteFloh-SeligenthalFinsterbergenFröttstätt
Horst Reinhardt
01:57:41 (6)
Diff.: 0:12:18
4:54 min/km
Gerhard Kuno
02:03:08 (2)
Diff.: 0:05:46
4:39 min/km
Matthias Günther
01:58:34 (7)
Diff.: 0:16:04
4:56 min/km
Ronald Noack
02:12:21 (11)
Diff.: 0:19:43
5:10 min/km
 
4420Renner & Steiger (GM)08:14:524:570:33:177,21 %
 
 
Ruhlaer SkihütteFloh-SeligenthalFinsterbergenFröttstätt
Uwe Behrendt
02:04:38 (11)
Diff.: 0:19:15
5:11 min/km
Rainer Dorn
01:57:22 (1)
Diff.: 0:00:00
4:26 min/km
Astrid Dorn
02:19:42 (27)
Diff.: 0:37:12
5:49 min/km
Marcus Ludwig
01:53:10 (2)
Diff.: 0:00:32
4:25 min/km
 
5421Flinke Hirsche Friedrichroda (GM)08:21:435:010:40:088,69 %
 
 
Ruhlaer SkihütteFloh-SeligenthalFinsterbergenFröttstätt
Torsten Dietrich
02:08:45 (17)
Diff.: 0:23:22
5:21 min/km
Thomas Klein
02:06:23 (3)
Diff.: 0:09:01
4:47 min/km
Peter Kranz
02:05:03 (17)
Diff.: 0:22:33
5:12 min/km
Hans-Joachim Petermann
02:01:32 (5)
Diff.: 0:08:54
4:44 min/km
 
6409Schlappe Schlurfies (GM)08:23:055:020:41:308,99 %
 
 
Ruhlaer SkihütteFloh-SeligenthalFinsterbergenFröttstätt
Steffen Sickel
02:03:45 (10)
Diff.: 0:18:22
5:09 min/km
Michael Müller
02:26:13 (19)
Diff.: 0:28:51
5:32 min/km
Achim Große
01:48:19 (2)
Diff.: 0:05:49
4:30 min/km
Reinhard Meyer
02:04:48 (7)
Diff.: 0:12:10
4:52 min/km
 
7434Thüringer Allgemeine (GM)08:26:115:040:44:369,66 %
 
 
Ruhlaer SkihütteFloh-SeligenthalFinsterbergenFröttstätt
Michael Voss
01:45:23 (1)
Diff.: 0:00:00
4:23 min/km
Axel Eger
02:14:49 (11)
Diff.: 0:17:27
5:06 min/km
Andrea Gießmann
02:13:16 (24)
Diff.: 0:30:46
5:33 min/km
Gerald Müller
02:12:43 (12)
Diff.: 0:20:05
5:11 min/km
 
8407Brinkels Waldameisen (GM)08:27:215:040:45:469,92 %
 
 
Ruhlaer SkihütteFloh-SeligenthalFinsterbergenFröttstätt
Stephan Brinkel
02:07:47 (16)
Diff.: 0:22:24
5:19 min/km
Friedemann Brinkel
02:10:59 (8)
Diff.: 0:13:37
4:57 min/km
Teresa Brinkel
02:03:31 (14)
Diff.: 0:21:01
5:08 min/km
Moritz Brinkel
02:05:04 (8)
Diff.: 0:12:26
4:53 min/km
 
9404Rennsteigoldies (GMx)08:39:385:120:58:0312,58 %
 
 
Ruhlaer SkihütteFloh-SeligenthalFinsterbergenFröttstätt
frank puff
01:53:05 (4)
Diff.: 0:07:42
4:42 min/km
bernd eichler
02:29:18 (23)
Diff.: 0:31:56
5:39 min/km
aline metzing
02:01:08 (11)
Diff.: 0:18:38
5:02 min/km
Alexandra Stauch
02:16:07 (15)
Diff.: 0:23:29
5:19 min/km
 
10439Die Kupferstecher (GM)08:46:055:161:04:3013,97 %
 
 
Ruhlaer SkihütteFloh-SeligenthalFinsterbergenFröttstätt
Claus Ubl
01:55:27 (5)
Diff.: 0:10:04
4:48 min/km
Peter Ubl
02:21:49 (15)
Diff.: 0:24:27
5:22 min/km
Jan Hildenbrandt
02:02:30 (13)
Diff.: 0:20:00
5:06 min/km
Rolf Protze
02:26:19 (23)
Diff.: 0:33:41
5:42 min/km
 
11418Erbstromtaler Schmalwaden (GM)08:46:545:161:05:1914,15 %
 
 
Ruhlaer SkihütteFloh-SeligenthalFinsterbergenFröttstätt
Jörg Ickler
02:02:47 (9)
Diff.: 0:17:24
5:06 min/km
Karl-Heinz Markgraf
02:12:44 (9)
Diff.: 0:15:22
5:01 min/km
Mario Ickler
02:03:42 (15)
Diff.: 0:21:12
5:09 min/km
Gerhard Quentel
02:27:41 (25)
Diff.: 0:35:03
5:46 min/km
 
12405SV Mihla Staffelteam I.I (GM)08:47:345:171:05:5914,29 %
 
 
Ruhlaer SkihütteFloh-SeligenthalFinsterbergenFröttstätt
Dirk Weisshaar
02:04:55 (12)
Diff.: 0:19:32
5:12 min/km
Michael Ecke
02:09:54 (7)
Diff.: 0:12:32
4:55 min/km
Meik Dorn
02:05:21 (18)
Diff.: 0:22:51
5:13 min/km
Silke Scheler
02:27:24 (24)
Diff.: 0:34:46
5:45 min/km
 
13411Friedrich Georg im Doppelpack (GM)08:54:025:201:12:2715,70 %
 
 
Ruhlaer SkihütteFloh-SeligenthalFinsterbergenFröttstätt
Jochen Frohl
02:14:01 (20)
Diff.: 0:28:38
5:35 min/km
Mathias Hoodt
02:30:07 (25)
Diff.: 0:32:45
5:41 min/km
Wolfgang Messing
02:10:40 (19)
Diff.: 0:28:10
5:26 min/km
Martin Röse
01:59:14 (3)
Diff.: 0:06:36
4:39 min/km
 
14416FAnTAstische4 (GM)08:54:135:201:12:3815,74 %
 
 
Ruhlaer SkihütteFloh-SeligenthalFinsterbergenFröttstätt
Thomas Biewendt
01:59:08 (7)
Diff.: 0:13:45
4:57 min/km
Daniel Quednau
02:07:47 (5)
Diff.: 0:10:25
4:50 min/km
Alexander Poprawa
02:31:02 (32)
Diff.: 0:48:32
6:17 min/km
Frank Biewendt
02:16:16 (16)
Diff.: 0:23:38
5:19 min/km
 
15414Überholen ohne einzuholen restar (GMx)09:00:095:241:18:3417,02 %
 
 
Ruhlaer SkihütteFloh-SeligenthalFinsterbergenFröttstätt
Jörg Lauchstedt
02:05:31 (13)
Diff.: 0:20:08
5:13 min/km
Antje Müller
02:29:37 (24)
Diff.: 0:32:15
5:40 min/km
Joachim Hendel
01:57:17 (6)
Diff.: 0:14:47
4:53 min/km
Ute Lauchstedt
02:27:44 (26)
Diff.: 0:35:06
5:46 min/km
 
16402Löppens Hasen 2 (GM)09:01:545:251:20:1917,40 %
 
 
Ruhlaer SkihütteFloh-SeligenthalFinsterbergenFröttstätt
Stefan Albrecht
02:13:29 (19)
Diff.: 0:28:06
5:33 min/km
David Theeg
02:21:59 (16)
Diff.: 0:24:37
5:22 min/km
Thomas Müller
02:12:32 (22)
Diff.: 0:30:02
5:31 min/km
Martin Balsam
02:13:54 (13)
Diff.: 0:21:16
5:13 min/km
 
17401Löppens Hasen 1 (GMx)09:01:545:251:20:1917,40 %
 
 
Ruhlaer SkihütteFloh-SeligenthalFinsterbergenFröttstätt
Olaf Trautmann
02:26:46 (26)
Diff.: 0:41:23
6:06 min/km
Katrin Theeg
02:36:15 (31)
Diff.: 0:38:53
5:55 min/km
Reinhard Löppen
01:42:30 (1)
Diff.: 0:00:00
4:16 min/km
Jana Hoßfeld
02:16:23 (17)
Diff.: 0:23:45
5:19 min/km
 
18413Windflüchter ut Meck Pom. (GM)09:03:305:261:21:5517,75 %
 
 
Ruhlaer SkihütteFloh-SeligenthalFinsterbergenFröttstätt
Dirk Plaß
02:06:19 (14)
Diff.: 0:20:56
5:15 min/km
Thomas Trostmann
02:15:53 (12)
Diff.: 0:18:31
5:08 min/km
Jörg Hinz
01:50:38 (3)
Diff.: 0:08:08
4:36 min/km
Ingo Holz
02:50:40 (32)
Diff.: 0:58:02
6:39 min/km
 
19437Holzlandpowers (GM)09:04:085:261:22:3317,88 %
 
 
Ruhlaer SkihütteFloh-SeligenthalFinsterbergenFröttstätt
Torsten Hentsch
02:11:16 (18)
Diff.: 0:25:53
5:28 min/km
Torsten Heyder
02:25:44 (17)
Diff.: 0:28:22
5:31 min/km
Dirk Hensel
02:04:11 (16)
Diff.: 0:21:41
5:10 min/km
Heike Liebenau
02:22:57 (21)
Diff.: 0:30:19
5:35 min/km
 
20424B&H Damen (GFr)09:05:515:281:24:1618,26 %
 
 
Ruhlaer SkihütteFloh-SeligenthalFinsterbergenFröttstätt
Angelika Klinge
02:30:22 (28)
Diff.: 0:44:59
6:15 min/km
Ute Frankenfeld
02:31:57 (27)
Diff.: 0:34:35
5:45 min/km
Ina Oschmann
01:59:22 (8)
Diff.: 0:16:52
4:58 min/km
Annette Beese
02:04:10 (6)
Diff.: 0:11:32
4:51 min/km
 
21438Dolmarhoppers Christes (GM)09:07:145:281:25:3918,56 %
 
 
Ruhlaer SkihütteFloh-SeligenthalFinsterbergenFröttstätt
Dirk Recknagel
01:59:11 (8)
Diff.: 0:13:48
4:57 min/km
Torsten Hergenhan
02:17:06 (13)
Diff.: 0:19:44
5:11 min/km
Christine Probst
02:14:56 (25)
Diff.: 0:32:26
5:37 min/km
Thomas Probst
02:36:01 (28)
Diff.: 0:43:23
6:05 min/km
 
22427SSV Erfurt 02 (GFr)09:10:225:301:28:4719,23 %
 
 
Ruhlaer SkihütteFloh-SeligenthalFinsterbergenFröttstätt
Tana Stark
02:16:19 (23)
Diff.: 0:30:56
5:40 min/km
Manuela Ritter
02:30:33 (26)
Diff.: 0:33:11
5:42 min/km
Fiona Leese
02:12:01 (21)
Diff.: 0:29:31
5:30 min/km
Birgit Behrend
02:11:29 (10)
Diff.: 0:18:51
5:08 min/km
 
23412Minimax Runners (GM)09:11:175:311:29:4219,43 %
 
 
Ruhlaer SkihütteFloh-SeligenthalFinsterbergenFröttstätt
Jörg Dr. Walter
02:07:26 (15)
Diff.: 0:22:03
5:18 min/km
Falko Bischof
02:36:06 (30)
Diff.: 0:38:44
5:54 min/km
Steffen Kummer
02:11:53 (20)
Diff.: 0:29:23
5:29 min/km
Stefan Kißling
02:15:52 (14)
Diff.: 0:23:14
5:18 min/km
 
24436Flotte Schnecken (GFr)09:20:295:361:38:5421,43 %
 
 
Ruhlaer SkihütteFloh-SeligenthalFinsterbergenFröttstätt
Marion Lehmann
02:15:59 (21)
Diff.: 0:30:36
5:39 min/km
Claudia Herrmann
02:13:40 (10)
Diff.: 0:16:18
5:03 min/km
Anke Herrmann
02:33:26 (34)
Diff.: 0:50:56
6:23 min/km
Stefanie Walter
02:17:24 (19)
Diff.: 0:24:46
5:22 min/km
 
25433LG Thüringen / Sachsen-Anhalt - (GM)09:29:225:411:47:4723,35 %
 
 
Ruhlaer SkihütteFloh-SeligenthalFinsterbergenFröttstätt
Marcus Cramer
02:25:53 (25)
Diff.: 0:40:30
6:04 min/km
Hubert Friedrich
02:27:20 (20)
Diff.: 0:29:58
5:34 min/km
Matthias Cramer
02:19:43 (28)
Diff.: 0:37:13
5:49 min/km
Jens-Carsten Böttcher
02:16:26 (18)
Diff.: 0:23:48
5:19 min/km
 
26428Pepperl + Fuchs (GM)09:37:035:461:55:2825,02 %
 
 
Ruhlaer SkihütteFloh-SeligenthalFinsterbergenFröttstätt
Uwe Bönewitz
02:38:01 (32)
Diff.: 0:52:38
6:35 min/km
Michael Plötner
02:33:09 (28)
Diff.: 0:35:47
5:48 min/km
Benedikt Maier
02:01:15 (12)
Diff.: 0:18:45
5:03 min/km
Volkmar Jensch
02:24:38 (22)
Diff.: 0:32:00
5:38 min/km
 
274104 Musketiere (GMx)09:43:375:502:02:0226,44 %
 
 
Ruhlaer SkihütteFloh-SeligenthalFinsterbergenFröttstätt
Ricardo Viana
02:16:17 (22)
Diff.: 0:30:54
5:40 min/km
Marion Möller
02:27:36 (22)
Diff.: 0:30:14
5:35 min/km
Mario Anschütz
02:18:02 (26)
Diff.: 0:35:32
5:45 min/km
Jana Harthauß
02:41:42 (29)
Diff.: 0:49:04
6:18 min/km
 
28423B&H Männer (GM)09:53:365:562:12:0128,60 %
 
 
Ruhlaer SkihütteFloh-SeligenthalFinsterbergenFröttstätt
Jens Dr. Greiner-Stöffele
02:32:48 (31)
Diff.: 0:47:25
6:22 min/km
Fabian Frank
02:34:43 (29)
Diff.: 0:37:21
5:51 min/km
Tom Oschmann
02:12:41 (23)
Diff.: 0:30:11
5:31 min/km

02:33:24 (27)
Diff.: 0:40:46
5:59 min/km
 
29435LG Obersulm (GMx)10:09:326:062:27:5732,05 %
 
 
Ruhlaer SkihütteFloh-SeligenthalFinsterbergenFröttstätt
Alexandra Rees
02:32:03 (30)
Diff.: 0:46:40
6:20 min/km
Sigrun Frölich
02:40:44 (33)
Diff.: 0:43:22
6:05 min/km
Lothar Schmidt
02:45:45 (38)
Diff.: 1:03:15
6:54 min/km
Herbert Dietrich
02:11:00 (9)
Diff.: 0:18:22
5:07 min/km
 
30426B&K - Käfer (GMx)10:11:286:072:29:5332,47 %
 
 
Ruhlaer SkihütteFloh-SeligenthalFinsterbergenFröttstätt
Heiko Krtschil
02:23:51 (24)
Diff.: 0:38:28
5:59 min/km
Simone Steger
02:37:46 (32)
Diff.: 0:40:24
5:58 min/km
Frank Baumgarten
02:23:18 (29)
Diff.: 0:40:48
5:58 min/km
Bettina Harthauss
02:46:33 (31)
Diff.: 0:53:55
6:30 min/km
 
31419Schmalwaden Women (GFr)10:14:096:082:32:3433,05 %
 
 
Ruhlaer SkihütteFloh-SeligenthalFinsterbergenFröttstätt
Birgit Warko
02:43:02 (34)
Diff.: 0:57:39
6:47 min/km
Andrea Kolax
02:21:22 (14)
Diff.: 0:24:00
5:21 min/km
Sylvia Rosenau
02:27:21 (31)
Diff.: 0:44:51
6:08 min/km
Angela Markgraf
02:42:24 (30)
Diff.: 0:49:46
6:20 min/km
 
32431Brockenhexen (GFr)10:24:526:152:43:1735,37 %
 
 
Ruhlaer SkihütteFloh-SeligenthalFinsterbergenFröttstätt
Christel Goedecke
02:31:44 (29)
Diff.: 0:46:21
6:19 min/km
Jennifer Bunke
02:27:28 (21)
Diff.: 0:30:06
5:35 min/km
Katrin Bittner
02:34:22 (35)
Diff.: 0:51:52
6:25 min/km
Katrin Franke
02:51:18 (33)
Diff.: 0:58:40
6:41 min/km
 
33406REYHER - Schrauben Hamburg (GM)10:33:076:202:51:3237,16 %
 
 
Ruhlaer SkihütteFloh-SeligenthalFinsterbergenFröttstätt
Dieter Maier
02:51:31 (38)
Diff.: 1:06:08
7:08 min/km
Hartmut Piepenburg
02:25:55 (18)
Diff.: 0:28:33
5:31 min/km
Hartmut Wolf
02:23:48 (30)
Diff.: 0:41:18
5:59 min/km
Petra Wolf
02:51:53 (34)
Diff.: 0:59:15
6:42 min/km
 
34429LG Neuhütten Team 1 (GMx)11:02:496:383:21:1443,60 %
 
 
Ruhlaer SkihütteFloh-SeligenthalFinsterbergenFröttstätt
Marion Titze
02:48:31 (35)
Diff.: 1:03:08
7:01 min/km
Susanne Fleisch
02:53:46 (36)
Diff.: 0:56:24
6:34 min/km
Bernd Titze
02:00:39 (9)
Diff.: 0:18:09
5:01 min/km
Barbara Vogt
03:19:53 (39)
Diff.: 1:27:15
7:48 min/km
 
35430LG Neuhütten Team 2 (GM)11:02:506:383:21:1543,60 %
 
 
Ruhlaer SkihütteFloh-SeligenthalFinsterbergenFröttstätt
Bettina Putzig
02:48:41 (36)
Diff.: 1:03:18
7:01 min/km
Uli Stettner
02:53:37 (35)
Diff.: 0:56:15
6:34 min/km
Thomas Funk
02:00:41 (10)
Diff.: 0:18:11
5:01 min/km
Georg Eisenhauer
03:19:51 (38)
Diff.: 1:27:13
7:48 min/km
 
36432Vehemare Ultras (GM)11:11:546:433:30:1945,56 %
 
 
Ruhlaer SkihütteFloh-SeligenthalFinsterbergenFröttstätt
Jeromé Kecke
02:38:42 (33)
Diff.: 0:53:19
6:36 min/km
Frank Sommerlandt
02:52:10 (34)
Diff.: 0:54:48
6:31 min/km
Christoph Köhler
03:19:10 (40)
Diff.: 1:36:40
8:17 min/km
Martin Curth
02:21:52 (20)
Diff.: 0:29:14
5:32 min/km
 
37403Lenz 4 Fun (GMx)11:15:356:463:34:0046,36 %
 
 
Ruhlaer SkihütteFloh-SeligenthalFinsterbergenFröttstätt
Gunther Lenz
02:29:13 (27)
Diff.: 0:43:50
6:13 min/km
Florian Lenz
03:00:24 (37)
Diff.: 1:03:02
6:50 min/km
Christiane Lenz
02:40:11 (37)
Diff.: 0:57:41
6:40 min/km
Carola Lenz
03:05:47 (36)
Diff.: 1:13:09
7:15 min/km
 
38422rasende biber (GM)11:32:556:563:51:2050,12 %
 
 
Ruhlaer SkihütteFloh-SeligenthalFinsterbergenFröttstätt
Jörn-Uwe Trautmann
02:49:45 (37)
Diff.: 1:04:22
7:04 min/km
Eckhard Reitmann
03:12:38 (40)
Diff.: 1:15:16
7:17 min/km
Alexander Ernst
02:34:41 (36)
Diff.: 0:52:11
6:26 min/km
Gunnar Lenz
02:55:51 (35)
Diff.: 1:03:13
6:52 min/km
 
39408Rennsteig-Spirit (GM)12:34:467:334:53:1163,52 %
 
 
Ruhlaer SkihütteFloh-SeligenthalFinsterbergenFröttstätt
Frank Wolter
03:29:58 (40)
Diff.: 1:44:35
8:44 min/km
Steffen Wolter
03:00:39 (38)
Diff.: 1:03:17
6:50 min/km
Alexandra Elze
02:55:55 (39)
Diff.: 1:13:25
7:19 min/km
Gerd Elze
03:08:14 (37)
Diff.: 1:15:36
7:21 min/km
 
 
dis.415Laufladen Erfurt-Jena (GMx)fehlt! 0:00------ %
 
 
Ruhlaer SkihütteFloh-SeligenthalFinsterbergenFröttstätt
Kerstin Biemann
02:54:36 (39)
Diff.: 1:09:13
7:16 min/km
Petra Schroeter
03:10:16 (39)
Diff.: 1:12:54
7:12 min/km
Christian Peters
02:31:58 (33)
Diff.: 0:49:28
6:19 min/km
Martina Meier
fehlt! (--)
Diff.: ---
--- min/km