SPORTident Timingsc im.puls erfurt

11. Rennsteig-Staffel-Lauf: Blankenstein bis Hörschel, 20.06.2009

Lang-Ergebnisliste Gesamt

Urkunde in PDF für Startnummer:    anzeigendownloaden  
Es können bis max. 10 Teams gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.
 
 
PlatzSt.
Nr.
StaffelnameLaufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
zum Sieger
Rückstand
in Prozent
 

Strecke A: Blankenstein-Hörschel (171.30 km)

Einzelwertung
 
 
Gesamt
184E.ON-Staffel I (GM)10:11:323:340:00:000,00 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Michael Müller
00:59:44 (1)
Diff.: 0:00:00
3:28 min/km
Marcel Knape
01:06:23 (1)
Diff.: 0:00:00
3:18 min/km
Sven Praeftorius
00:57:00 (1)
Diff.: 0:00:00
3:40 min/km
Christian Biele
01:02:31 (1)
Diff.: 0:00:00
3:20 min/km
Manuel Meier
01:03:39 (1)
Diff.: 0:00:00
3:33 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Christian Seiler
01:11:34 (1)
Diff.: 0:00:00
3:36 min/km
Georg Eberhardt
00:50:46 (3)
Diff.: 0:02:35
3:40 min/km
Christian Schrutek
00:51:41 (3)
Diff.: 0:02:05
3:43 min/km
Benjamin Lindner
01:13:48 (7)
Diff.: 0:06:01
3:44 min/km
Rene Trillitsch
00:54:26 (4)
Diff.: 0:02:55
3:42 min/km
 
288Günters Männer ohne Waffen (GM)10:15:473:350:04:150,69 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Markus Enders
01:01:42 (3)
Diff.: 0:01:58
3:35 min/km
Max Wohleben
01:09:59 (4)
Diff.: 0:03:36
3:28 min/km
Thomas Bing
00:58:54 (2)
Diff.: 0:01:54
3:48 min/km
Tim Tscharnke
01:03:50 (4)
Diff.: 0:01:19
3:24 min/km
Max Bergmann
01:05:21 (3)
Diff.: 0:01:42
3:39 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Phillip Marschall
01:12:07 (3)
Diff.: 0:00:33
3:38 min/km
Jens Filbrich
00:48:11 (1)
Diff.: 0:00:00
3:29 min/km
André Wilhelm
00:52:40 (4)
Diff.: 0:03:04
3:47 min/km
Roy Meingast
01:11:32 (3)
Diff.: 0:03:45
3:37 min/km
Thomas Wick
00:51:31 (1)
Diff.: 0:00:00
3:30 min/km
 
3191Town & Country HAUS Laufteam (GM)10:19:263:370:07:541,29 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Tobias Hegmann
01:00:11 (2)
Diff.: 0:00:27
3:29 min/km
Torsten Matthes
01:06:53 (2)
Diff.: 0:00:30
3:19 min/km
Uwe Emmerling
01:03:52 (4)
Diff.: 0:06:52
4:07 min/km
Ken Fessel
01:03:09 (2)
Diff.: 0:00:38
3:22 min/km
Tobias Brack
01:04:40 (2)
Diff.: 0:01:01
3:36 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Benjamin Sperl
01:14:21 (5)
Diff.: 0:02:47
3:45 min/km
Mario Leimbach
00:51:08 (4)
Diff.: 0:02:57
3:42 min/km
Ronny Potschak
00:50:47 (2)
Diff.: 0:01:11
3:39 min/km
Jens Bormann
01:12:44 (5)
Diff.: 0:04:57
3:41 min/km
Samuel Diedering
00:51:41 (2)
Diff.: 0:00:10
3:30 min/km
 
4106TSV Ostheim (GM)10:34:513:430:23:193,81 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Daniel Schmidt
01:04:11 (6)
Diff.: 0:04:27
3:43 min/km
Rene Stöckert
01:07:41 (3)
Diff.: 0:01:18
3:22 min/km
Moritz Helm
01:04:41 (6)
Diff.: 0:07:41
4:10 min/km
Wolfgang Müller
01:06:48 (5)
Diff.: 0:04:17
3:34 min/km
Sven Perleth
01:09:06 (4)
Diff.: 0:05:27
3:51 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Manuel Stöckert
01:12:05 (2)
Diff.: 0:00:31
3:38 min/km
Dominik Karl
00:50:00 (2)
Diff.: 0:01:49
3:37 min/km
Oliver Kleinhenz
00:53:57 (7)
Diff.: 0:04:21
3:52 min/km
Julius Helm
01:11:38 (4)
Diff.: 0:03:51
3:38 min/km
Jochen Rüttiger
00:54:44 (5)
Diff.: 0:03:13
3:43 min/km
 
583GutsMuths-Rennsteiglaufverein e.V. I (GM)11:05:033:530:53:318,75 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Steffen Meyer
01:04:01 (4)
Diff.: 0:04:17
3:43 min/km
Stefan Neidhardt
01:12:20 (5)
Diff.: 0:05:57
3:35 min/km
Michel Sachs
01:04:19 (5)
Diff.: 0:07:19
4:08 min/km
Jens Fleischhauer
01:08:30 (8)
Diff.: 0:05:59
3:39 min/km
Hans-Günter Müller
01:16:11 (13)
Diff.: 0:12:32
4:15 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Frank Wagner
01:19:49 (13)
Diff.: 0:08:15
4:01 min/km
Dirk Fränzki
00:53:36 (9)
Diff.: 0:05:25
3:53 min/km
Stefan Weinert
00:54:33 (8)
Diff.: 0:04:57
3:55 min/km
Jürgen Liebergeld
01:15:38 (8)
Diff.: 0:07:51
3:50 min/km
Christian Strauß
00:56:06 (7)
Diff.: 0:04:35
3:48 min/km
 
6138TU Ilmenau Runners (GM)11:13:243:561:01:5210,12 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Michael Enders
01:09:10 (13)
Diff.: 0:09:26
4:01 min/km
Markus Göttert
01:28:34 (69)
Diff.: 0:22:11
4:24 min/km
Eugen Schubert
01:06:36 (8)
Diff.: 0:09:36
4:17 min/km
Alexander Kriegel
01:07:01 (6)
Diff.: 0:04:30
3:35 min/km
Benedikt Bauer
01:09:29 (5)
Diff.: 0:05:50
3:52 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Alexander Fritsch
01:14:28 (6)
Diff.: 0:02:54
3:45 min/km
Thomas Just
00:52:01 (7)
Diff.: 0:03:50
3:46 min/km
Lars Lieske
01:00:34 (17)
Diff.: 0:10:58
4:21 min/km
Remo Reichel
01:09:14 (2)
Diff.: 0:01:27
3:30 min/km
Björn Illing
00:56:17 (8)
Diff.: 0:04:46
3:49 min/km
 
7142Laufladen Team Jena / Erfurt (GM)11:24:394:001:13:0711,96 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Thomas Drechsler
01:05:52 (7)
Diff.: 0:06:08
3:49 min/km
Steffen Tostlebe
02:00:16 (184)
Diff.: 0:53:53
5:59 min/km
Ralf Janke
01:02:20 (3)
Diff.: 0:05:20
4:01 min/km
Jan Burzik
01:03:21 (3)
Diff.: 0:00:50
3:23 min/km
Lars Kummer
01:09:55 (6)
Diff.: 0:06:16
3:54 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Marcel Montag
01:16:05 (9)
Diff.: 0:04:31
3:50 min/km
Lars-Christian Wittig
00:51:32 (6)
Diff.: 0:03:21
3:44 min/km
Christoph Lehnardt
00:55:09 (10)
Diff.: 0:05:33
3:58 min/km
Markus Koch
01:07:47 (1)
Diff.: 0:00:00
3:26 min/km
Konrad Dintner
00:52:22 (3)
Diff.: 0:00:51
3:33 min/km
 
828Laufteam Erfurt (GMx)11:36:164:041:24:4413,86 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Andrè Fischer
01:08:05 (12)
Diff.: 0:08:21
3:57 min/km
Sylvia Michel
01:20:37 (25)
Diff.: 0:14:14
4:00 min/km
Carolin Tuch
01:11:53 (20)
Diff.: 0:14:53
4:38 min/km
Patrick Letsch
01:08:07 (7)
Diff.: 0:05:36
3:38 min/km
Sören Schulz
01:13:54 (8)
Diff.: 0:10:15
4:07 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Rico Schwarz
01:14:45 (7)
Diff.: 0:03:11
3:46 min/km
Kerstin Sprenger
01:00:50 (26)
Diff.: 0:12:39
4:24 min/km
Rebecca Gessat
01:01:05 (19)
Diff.: 0:11:29
4:23 min/km
Ben Derwel
01:16:26 (10)
Diff.: 0:08:39
3:52 min/km
Lisa-Maria Schreier
01:00:34 (12)
Diff.: 0:09:03
4:07 min/km
 
9156X-Runners (GM)11:46:214:071:34:4915,50 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Jörg Neubauer
01:10:10 (18)
Diff.: 0:10:26
4:04 min/km
Andrè Czech
01:18:47 (15)
Diff.: 0:12:24
3:55 min/km
Maik Berrang
01:07:28 (11)
Diff.: 0:10:28
4:21 min/km
Ralf Mehr
01:14:26 (17)
Diff.: 0:11:55
3:58 min/km
Dirk Lange
01:10:09 (7)
Diff.: 0:06:30
3:55 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Peter Rodewald
01:16:44 (10)
Diff.: 0:05:10
3:52 min/km
Ingolf Voigt
01:01:11 (28)
Diff.: 0:13:00
4:26 min/km
Andreas Häusler
01:05:19 (37)
Diff.: 0:15:43
4:41 min/km
Thomas Häusler
01:20:55 (13)
Diff.: 0:13:08
4:06 min/km
Henry Schneider
01:01:12 (13)
Diff.: 0:09:41
4:09 min/km
 
1054Sportteam-STEINBACH Meiningen (GMx)11:55:154:111:43:4316,96 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Kai Sievers
01:15:23 (45)
Diff.: 0:15:39
4:22 min/km
Sören Föt
01:15:46 (8)
Diff.: 0:09:23
3:46 min/km
Susann Göpfert
01:16:20 (40)
Diff.: 0:19:20
4:55 min/km
Stefanie Wiesmair
01:12:59 (13)
Diff.: 0:10:28
3:54 min/km
Jens Winkler
01:15:19 (11)
Diff.: 0:11:40
4:12 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Philipp Heinz
01:17:19 (11)
Diff.: 0:05:45
3:54 min/km
Romana Krause
01:00:26 (25)
Diff.: 0:12:15
4:22 min/km
Sarah-Alicia Krause
01:01:05 (19)
Diff.: 0:11:29
4:23 min/km
Jörg Krone
01:16:21 (9)
Diff.: 0:08:34
3:52 min/km
Stephanie Kade
01:04:17 (27)
Diff.: 0:12:46
4:22 min/km
 
11103LG Hallerstein-Schwarzenbach/S. (GM)11:59:354:121:48:0317,67 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Volkmar Wolfrum
01:05:56 (8)
Diff.: 0:06:12
3:50 min/km
Dieter Katzer
01:19:56 (21)
Diff.: 0:13:33
3:58 min/km
Michael Zemke
01:14:34 (32)
Diff.: 0:17:34
4:48 min/km
Stefan Macht
01:09:47 (10)
Diff.: 0:07:16
3:43 min/km
Helmut Schmidt
01:16:37 (16)
Diff.: 0:12:58
4:16 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Toni Langheinrich
01:25:41 (32)
Diff.: 0:14:07
4:19 min/km
Udo Osterhage
01:01:27 (30)
Diff.: 0:13:16
4:27 min/km
Olaf Heber
01:00:17 (14)
Diff.: 0:10:41
4:20 min/km
Markus Köhler
01:28:45 (39)
Diff.: 0:20:58
4:30 min/km
Sebastian Koschel
00:56:35 (9)
Diff.: 0:05:04
3:50 min/km
 
1294Hainich-Wildkatzen (GM)12:04:174:141:52:4518,44 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Thomas Enkardt
01:14:29 (39)
Diff.: 0:14:45
4:19 min/km
Sandro Richardt
01:21:03 (27)
Diff.: 0:14:40
4:01 min/km
Thomas Schneller
01:11:26 (16)
Diff.: 0:14:26
4:36 min/km
Manuel Smolen
01:12:44 (12)
Diff.: 0:10:13
3:53 min/km
Uwe Hüttenmüller
01:16:47 (17)
Diff.: 0:13:08
4:17 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Andreas Thude
01:29:25 (47)
Diff.: 0:17:51
4:30 min/km
Dominique Sellmann
00:51:14 (5)
Diff.: 0:03:03
3:42 min/km
Thorsten Lieberum
01:02:48 (26)
Diff.: 0:13:12
4:31 min/km
Holger Barf
01:23:09 (15)
Diff.: 0:15:22
4:13 min/km
Jürgen Viet
01:01:12 (13)
Diff.: 0:09:41
4:09 min/km
 
13128VfL 28 Ellrich (GM)12:11:564:162:00:2419,69 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Christian König
01:04:03 (5)
Diff.: 0:04:19
3:43 min/km
Jörg Kurch
01:25:09 (50)
Diff.: 0:18:46
4:14 min/km
Sebastian Kurch
01:07:01 (9)
Diff.: 0:10:01
4:19 min/km
Andreas Gloger
01:17:06 (22)
Diff.: 0:14:35
4:07 min/km
Steffen Beyer
01:17:46 (18)
Diff.: 0:14:07
4:20 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Timm Kühne
01:29:44 (48)
Diff.: 0:18:10
4:31 min/km
Michael Kühn
01:01:51 (33)
Diff.: 0:13:40
4:28 min/km
Volker Trogisch
00:59:17 (11)
Diff.: 0:09:41
4:15 min/km
Karl-Ernst Wernecke
01:27:54 (36)
Diff.: 0:20:07
4:27 min/km
Mario Pelzel
01:02:05 (19)
Diff.: 0:10:34
4:13 min/km
 
1487Thüringer Landespolizei (GM)12:19:264:192:07:5420,91 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Jens Nicklaus
01:18:49 (79)
Diff.: 0:19:05
4:34 min/km
Andreas Barnikol
01:24:57 (48)
Diff.: 0:18:34
4:13 min/km
Rene Bauer
01:12:40 (21)
Diff.: 0:15:40
4:41 min/km
Maik Herrmann
01:21:22 (41)
Diff.: 0:18:51
4:21 min/km
Andre Schmidt
01:23:19 (50)
Diff.: 0:19:40
4:39 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Marcel Bräutigam
01:20:10 (16)
Diff.: 0:08:36
4:02 min/km
Bernd Hofmann
00:58:38 (19)
Diff.: 0:10:27
4:14 min/km
Stefan Engelhaupt
00:53:43 (5)
Diff.: 0:04:07
3:51 min/km
Robert Janikulla
01:23:52 (18)
Diff.: 0:16:05
4:15 min/km
Rainer Kallenbach
01:01:56 (18)
Diff.: 0:10:25
4:12 min/km
 
1592Treffurter Sperrachen (GM)12:22:374:202:11:0521,44 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Christian Gauditz
01:12:13 (27)
Diff.: 0:12:29
4:11 min/km
Markus Rippel
01:20:31 (24)
Diff.: 0:14:08
4:00 min/km
Holger Montag
01:14:34 (32)
Diff.: 0:17:34
4:48 min/km
Michael Reinz
01:20:40 (37)
Diff.: 0:18:09
4:18 min/km
Jonas Noll
01:18:30 (20)
Diff.: 0:14:51
4:23 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Tino Montag
01:29:54 (50)
Diff.: 0:18:20
4:32 min/km
Daniell Grimm
00:55:38 (13)
Diff.: 0:07:27
4:01 min/km
Holger Grimm
01:00:31 (15)
Diff.: 0:10:55
4:21 min/km
Holger Wiesemann
01:24:10 (19)
Diff.: 0:16:23
4:16 min/km
Tizian Pohl
01:05:56 (35)
Diff.: 0:14:25
4:29 min/km
 
16111BROSE RUNNINGS (GM)12:24:104:202:12:3821,69 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Sebastian Heinze
01:09:46 (14)
Diff.: 0:10:02
4:03 min/km
Christoph Busch
01:23:14 (39)
Diff.: 0:16:51
4:08 min/km
Oliver Köhler
01:06:33 (7)
Diff.: 0:09:33
4:17 min/km
Matthias Storandt
01:19:12 (31)
Diff.: 0:16:41
4:14 min/km
Tobias Pfeiffer
01:23:05 (48)
Diff.: 0:19:26
4:38 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Hannes Melzer
01:24:35 (28)
Diff.: 0:13:01
4:16 min/km
Gabriele Scharpf
01:04:07 (47)
Diff.: 0:15:56
4:38 min/km
Rolf Heilingloh
01:00:31 (15)
Diff.: 0:10:55
4:21 min/km
Andreas Steins
01:27:07 (29)
Diff.: 0:19:20
4:25 min/km
Udo Fischer
01:06:00 (36)
Diff.: 0:14:29
4:29 min/km
 
17178AOL 04 Altensteiner Oberland (GM)12:26:034:222:14:3122,00 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Jörg Ostertag
01:11:41 (25)
Diff.: 0:11:57
4:10 min/km
Michael Reich
01:16:19 (10)
Diff.: 0:09:56
3:47 min/km
Andreas Hartmann
01:10:12 (15)
Diff.: 0:13:12
4:31 min/km
Lars Becker
01:19:03 (30)
Diff.: 0:16:32
4:13 min/km
Jens Hess
01:34:57 (125)
Diff.: 0:31:18
5:18 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Lars Nonn
01:27:22 (40)
Diff.: 0:15:48
4:24 min/km
Ingo Bachmann
00:55:43 (14)
Diff.: 0:07:32
4:02 min/km
Ralf Leuthold
01:06:47 (44)
Diff.: 0:17:11
4:48 min/km
Alexander Kirchner
01:25:25 (21)
Diff.: 0:17:38
4:20 min/km
Sven Ruhmann
00:58:34 (10)
Diff.: 0:07:03
3:59 min/km
 
18100sc impuls erfurt I (GM)12:28:394:222:17:0722,42 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Peter Grüning
01:10:06 (16)
Diff.: 0:10:22
4:04 min/km
David Münch
01:18:57 (16)
Diff.: 0:12:34
3:55 min/km
Heiko Münch
01:11:37 (17)
Diff.: 0:14:37
4:37 min/km
Michael Herrmann
01:16:00 (18)
Diff.: 0:13:29
4:03 min/km
Matthias Held
01:18:48 (24)
Diff.: 0:15:09
4:24 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Ronny Gerbach
01:28:37 (43)
Diff.: 0:17:03
4:28 min/km
Volker Ehrlich
01:02:18 (35)
Diff.: 0:14:07
4:30 min/km
Jörg Braun
01:03:14 (28)
Diff.: 0:13:38
4:32 min/km
Mark Bennemann
01:30:02 (49)
Diff.: 0:22:15
4:34 min/km
Peter Krone
01:09:00 (48)
Diff.: 0:17:29
4:41 min/km
 
19148Gotano Harmonists (GM)12:31:264:232:19:5422,88 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Jan Hildenbrandt
01:14:27 (38)
Diff.: 0:14:43
4:19 min/km
Wieland Fischer
01:26:08 (59)
Diff.: 0:19:45
4:17 min/km
Matthias Walter
01:14:42 (35)
Diff.: 0:17:42
4:49 min/km
Ronald Beck
01:23:01 (55)
Diff.: 0:20:30
4:26 min/km
Matthias Sänger
01:20:45 (37)
Diff.: 0:17:06
4:30 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Frank Meister
01:25:39 (31)
Diff.: 0:14:05
4:19 min/km
Matthias Amling
00:58:06 (18)
Diff.: 0:09:55
4:12 min/km
Detlef Döpping
00:59:39 (13)
Diff.: 0:10:03
4:17 min/km
Roland Preuk
01:27:46 (33)
Diff.: 0:19:59
4:27 min/km
Bernd Reif
01:01:13 (15)
Diff.: 0:09:42
4:09 min/km
 
20120Frankenhisser Solzköppe 1 (GM)12:33:244:242:21:5223,20 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Heinz Schneider
01:23:32 (118)
Diff.: 0:23:48
4:51 min/km
Lutz Dildey
01:21:53 (31)
Diff.: 0:15:30
4:04 min/km
Uwe Renz
01:09:31 (14)
Diff.: 0:12:31
4:29 min/km
Mike Barthel
01:23:57 (57)
Diff.: 0:21:26
4:29 min/km
Markus Schneider
01:21:20 (42)
Diff.: 0:17:41
4:32 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Enrico Gäbe
01:20:55 (18)
Diff.: 0:09:21
4:05 min/km
Olaf Wolko
00:56:41 (16)
Diff.: 0:08:30
4:06 min/km
Dennis Kohls
01:03:44 (29)
Diff.: 0:14:08
4:35 min/km
Gerald Röhricht
01:28:56 (41)
Diff.: 0:21:09
4:30 min/km
Helmut Schwarzkopf
01:02:55 (20)
Diff.: 0:11:24
4:16 min/km
 
21161Rhöner Knirpel (GM)12:36:324:252:25:0023,71 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Markus Pabst
01:20:07 (91)
Diff.: 0:20:23
4:39 min/km
Mario Schwarzer
01:25:52 (58)
Diff.: 0:19:29
4:16 min/km
Holger Bing
01:14:24 (30)
Diff.: 0:17:24
4:48 min/km
Sebastian Hopf
01:13:14 (15)
Diff.: 0:10:43
3:54 min/km
Matthias Hartmann
01:20:36 (35)
Diff.: 0:16:57
4:30 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Jonas Bergner
01:33:59 (69)
Diff.: 0:22:25
4:44 min/km
Steffen Dittmar
00:59:52 (23)
Diff.: 0:11:41
4:20 min/km
Sven Schulz
01:04:10 (31)
Diff.: 0:14:34
4:36 min/km
Florian Holland-Cunz
01:22:49 (14)
Diff.: 0:15:02
4:12 min/km
Fredy Walch
01:01:29 (16)
Diff.: 0:09:58
4:10 min/km
 
2244Lauftrteff Arnstadt (GMx)12:36:594:252:25:2723,78 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Matthias Möller
01:11:22 (23)
Diff.: 0:11:38
4:08 min/km
Sebastian Kuhne
01:18:38 (14)
Diff.: 0:12:15
3:54 min/km
Anna Herzberg
01:18:24 (50)
Diff.: 0:21:24
5:03 min/km
Mathias Foch
01:13:11 (14)
Diff.: 0:10:40
3:54 min/km
Johanna Schreier
01:19:52 (29)
Diff.: 0:16:13
4:27 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Stefan Senz
01:26:24 (36)
Diff.: 0:14:50
4:21 min/km
Petra Knoblich
01:03:27 (41)
Diff.: 0:15:16
4:35 min/km
Karin Koburger
01:09:09 (64)
Diff.: 0:19:33
4:58 min/km
Matthew Lünas
01:18:18 (11)
Diff.: 0:10:31
3:58 min/km
Ines Behrens
01:18:14 (124)
Diff.: 0:26:43
5:19 min/km
 
2361Wipper-Runners (GMx)12:37:134:252:25:4123,82 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Christian Schröter
01:07:55 (10)
Diff.: 0:08:11
3:56 min/km
Bernd Thorhauer
01:16:01 (9)
Diff.: 0:09:38
3:46 min/km
Henriette Thorhauer
01:24:25 (90)
Diff.: 0:27:25
5:26 min/km
Gerald Schmidt
01:18:40 (29)
Diff.: 0:16:09
4:12 min/km
Sigrid Boeck
01:33:34 (112)
Diff.: 0:29:55
5:13 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Rene Große
01:20:00 (14)
Diff.: 0:08:26
4:02 min/km
Ines Liebig
01:12:36 (101)
Diff.: 0:24:25
5:15 min/km
Charlott Pleßmann
01:04:01 (30)
Diff.: 0:14:25
4:36 min/km
Ingo Furchner
01:12:49 (6)
Diff.: 0:05:02
3:41 min/km
Christiane Wehling
01:07:12 (42)
Diff.: 0:15:41
4:34 min/km
 
24119WSV Schmiedefeld I (GM)12:38:364:262:27:0424,05 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Marcus Clauder
01:13:52 (35)
Diff.: 0:14:08
4:17 min/km
Björn Baumgart
01:26:35 (61)
Diff.: 0:20:12
4:18 min/km
Jan Kühn
01:21:35 (68)
Diff.: 0:24:35
5:15 min/km
Sebastian Krieg
01:25:01 (64)
Diff.: 0:22:30
4:32 min/km
Kay Bochert
01:15:57 (12)
Diff.: 0:12:18
4:14 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Carlo Brömel
01:21:37 (20)
Diff.: 0:10:03
4:07 min/km
Sebastian Noack
01:04:58 (53)
Diff.: 0:16:47
4:42 min/km
Manuel Schnurrer
00:53:47 (6)
Diff.: 0:04:11
3:52 min/km
Carsten Schmidt
01:26:33 (26)
Diff.: 0:18:46
4:23 min/km
Marcus Clauder
01:08:41 (44)
Diff.: 0:17:10
4:40 min/km
 
2576dadner rennsteigrenner (GMx)12:48:584:292:37:2625,74 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Franz Löffler
01:13:04 (31)
Diff.: 0:13:20
4:14 min/km
Josef Reier
01:13:43 (6)
Diff.: 0:07:20
3:40 min/km
Katrin Kaegebein
01:31:25 (138)
Diff.: 0:34:25
5:53 min/km
Andreas Ehrenhold
01:18:09 (27)
Diff.: 0:15:38
4:10 min/km
Ulrike Wilhelm
01:37:19 (138)
Diff.: 0:33:40
5:26 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Ullrich Queck
01:15:34 (8)
Diff.: 0:04:00
3:48 min/km
Constanze Blum
01:02:49 (37)
Diff.: 0:14:38
4:33 min/km
Manuela Oschmann
01:03:13 (27)
Diff.: 0:13:37
4:32 min/km
Ingo Queck
01:18:40 (12)
Diff.: 0:10:53
3:59 min/km
Manja Müller
01:15:02 (97)
Diff.: 0:23:31
5:06 min/km
 
2698XFAB/Melexis Running Chips (GM)12:51:074:302:39:3526,10 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Detlef Klose
01:27:53 (143)
Diff.: 0:28:09
5:06 min/km
Lutz Almeroth
01:25:33 (55)
Diff.: 0:19:10
4:15 min/km
Steffen Salzmann
01:14:32 (31)
Diff.: 0:17:32
4:48 min/km
Guido Janssen
01:17:57 (26)
Diff.: 0:15:26
4:10 min/km
Ronald Dr. Böttcher
01:20:37 (36)
Diff.: 0:16:58
4:30 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Patrick Witzenhausen
01:21:03 (19)
Diff.: 0:09:29
4:05 min/km
Hans-Jürgen Straub
01:06:22 (62)
Diff.: 0:18:11
4:48 min/km
Andreas Dr. Laute
01:04:19 (32)
Diff.: 0:14:43
4:37 min/km
Klaus Gille
01:23:13 (16)
Diff.: 0:15:26
4:13 min/km
Alexander Frauendorf
01:09:38 (52)
Diff.: 0:18:07
4:44 min/km
 
27174Team Otteryak (GM)12:52:094:312:40:3726,26 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Christian Ernst
01:10:21 (19)
Diff.: 0:10:37
4:05 min/km
Henning Große
01:23:12 (38)
Diff.: 0:16:49
4:08 min/km
Christer Lorenz
01:15:23 (37)
Diff.: 0:18:23
4:51 min/km
Hagen Melzer
01:22:33 (51)
Diff.: 0:20:02
4:24 min/km
Steffen Schröder
01:21:39 (43)
Diff.: 0:18:00
4:33 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Kai Martin
01:31:17 (57)
Diff.: 0:19:43
4:36 min/km
Michael Puhlmann
00:58:57 (21)
Diff.: 0:10:46
4:16 min/km
Theo Fontana
01:14:36 (106)
Diff.: 0:25:00
5:22 min/km
Stefan Langer
01:28:58 (43)
Diff.: 0:21:11
4:30 min/km
Roberto Kobelt
01:05:13 (31)
Diff.: 0:13:42
4:26 min/km
 
2889SWV Goldlauter (GM)12:55:114:322:43:3926,76 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Mirko Ellich
01:15:57 (49)
Diff.: 0:16:13
4:24 min/km
Jörg Zobirei
01:23:29 (41)
Diff.: 0:17:06
4:09 min/km
Hannes Günkel
01:11:49 (18)
Diff.: 0:14:49
4:38 min/km
Heiko Laade
01:21:34 (42)
Diff.: 0:19:03
4:21 min/km
Robin Keiner
01:19:05 (26)
Diff.: 0:15:26
4:25 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Stephan Weiß
01:27:06 (39)
Diff.: 0:15:32
4:23 min/km
Alex Lesser
00:58:44 (20)
Diff.: 0:10:33
4:15 min/km
Heidi Wolfram
01:14:59 (110)
Diff.: 0:25:23
5:23 min/km
Holm Frankenberg
01:31:07 (59)
Diff.: 0:23:20
4:37 min/km
Frank Hornschuh
01:11:21 (70)
Diff.: 0:19:50
4:51 min/km
 
29187SSV Erfurt Männer (GM)12:55:274:322:43:5526,80 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Uwe Behrendt
01:18:14 (72)
Diff.: 0:18:30
4:32 min/km
Matthew Lynas
01:15:08 (7)
Diff.: 0:08:45
3:44 min/km
Siegfried Ritter
01:12:59 (23)
Diff.: 0:15:59
4:42 min/km
Falk Heckel
01:17:54 (25)
Diff.: 0:15:23
4:09 min/km
Helge Lauterbach
01:26:18 (69)
Diff.: 0:22:39
4:49 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Falk Sippach
01:30:51 (55)
Diff.: 0:19:17
4:35 min/km
Thomas Goldmann
01:09:53 (80)
Diff.: 0:21:42
5:03 min/km
Peter Behrens
01:12:00 (86)
Diff.: 0:22:24
5:10 min/km
Andreas Luck
01:26:10 (24)
Diff.: 0:18:23
4:22 min/km
Ants Wiegand
01:06:00 (36)
Diff.: 0:14:29
4:29 min/km
 
30115USV Erfurt 1 (GM)12:57:354:322:46:0327,15 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Frank Becker
01:11:16 (22)
Diff.: 0:11:32
4:08 min/km
Jens Panse
01:29:14 (76)
Diff.: 0:22:51
4:26 min/km
Adrian Panse
01:14:14 (29)
Diff.: 0:17:14
4:47 min/km
Uwe Kahl
01:24:54 (62)
Diff.: 0:22:23
4:32 min/km
Frank Prescher
01:36:22 (132)
Diff.: 0:32:43
5:23 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Erik Dittmann
01:23:51 (25)
Diff.: 0:12:17
4:14 min/km
Oliver Popp
01:00:15 (24)
Diff.: 0:12:04
4:21 min/km
Ingo Weidenkaff
01:04:41 (35)
Diff.: 0:15:05
4:39 min/km
Jörg Bauer
01:29:07 (44)
Diff.: 0:21:20
4:31 min/km
Steffen Pleßmann
01:03:41 (24)
Diff.: 0:12:10
4:19 min/km
 
31101Werratal Runners (GM)12:58:144:322:46:4227,26 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Heiko Löber
01:12:43 (30)
Diff.: 0:12:59
4:13 min/km
Harald Förster
01:28:40 (73)
Diff.: 0:22:17
4:24 min/km
Cornelius Blume
01:20:32 (62)
Diff.: 0:23:32
5:11 min/km
Steffen Katzmann
01:24:14 (59)
Diff.: 0:21:43
4:30 min/km
Markus Gernke
01:19:10 (27)
Diff.: 0:15:31
4:25 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Thomas Krüger
01:25:57 (34)
Diff.: 0:14:23
4:20 min/km
Dieter Schüler
01:03:40 (44)
Diff.: 0:15:29
4:36 min/km
Benjamin Schüler
01:07:35 (56)
Diff.: 0:17:59
4:51 min/km
Frank Wenzel
01:31:51 (60)
Diff.: 0:24:04
4:39 min/km
Jörg Heinzeroth
01:03:52 (25)
Diff.: 0:12:21
4:20 min/km
 
3295LG Rippershausen (GM)12:58:224:322:46:5027,28 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Ronald Schad
01:19:40 (85)
Diff.: 0:19:56
4:37 min/km
Silvio Hamm
01:24:17 (45)
Diff.: 0:17:54
4:11 min/km
Manfred Thoma
01:13:07 (25)
Diff.: 0:16:07
4:43 min/km
Martin Karl
01:21:50 (43)
Diff.: 0:19:19
4:22 min/km
Norbert Gänßler
01:28:30 (86)
Diff.: 0:24:51
4:56 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Bernd Schrader
01:23:59 (27)
Diff.: 0:12:25
4:14 min/km
Ingo Peitz
01:03:26 (40)
Diff.: 0:15:15
4:35 min/km
Kay Lemmert
01:01:23 (21)
Diff.: 0:11:47
4:24 min/km
Torsten Heß
01:30:23 (52)
Diff.: 0:22:36
4:35 min/km
Steffen Sünkel
01:11:47 (73)
Diff.: 0:20:16
4:52 min/km
 
3381Feuerwehr Dresden (GM)13:08:064:362:56:3428,87 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Uwe Hähne
01:24:49 (125)
Diff.: 0:25:05
4:55 min/km
Rene Kraber
01:31:14 (88)
Diff.: 0:24:51
4:32 min/km
Ronny Engel
01:09:26 (13)
Diff.: 0:12:26
4:28 min/km
Marcel Krebarsche
01:21:50 (43)
Diff.: 0:19:19
4:22 min/km
Jörg Päge
01:20:19 (32)
Diff.: 0:16:40
4:29 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Marcel Schwertner
01:34:09 (71)
Diff.: 0:22:35
4:45 min/km
Holger Schmidt
01:05:00 (54)
Diff.: 0:16:49
4:42 min/km
Maik Meirich
01:05:20 (38)
Diff.: 0:15:44
4:42 min/km
Carsten Güttler
01:34:24 (72)
Diff.: 0:26:37
4:47 min/km
Jörg Päge
01:01:35 (17)
Diff.: 0:10:04
4:11 min/km
 
34162Spitzensalat des WSV Ilmenau (GM)13:08:224:362:56:5028,92 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Steffen Weiß
01:19:51 (87)
Diff.: 0:20:07
4:38 min/km
Hans-Jörg Hochsattel
01:33:01 (95)
Diff.: 0:26:38
4:37 min/km
Thomas Weiß
01:13:07 (25)
Diff.: 0:16:07
4:43 min/km
Robin Weiß
01:22:28 (49)
Diff.: 0:19:57
4:24 min/km
Bernd Tönert
01:33:49 (114)
Diff.: 0:30:10
5:14 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Torsten Stelzner
01:28:45 (44)
Diff.: 0:17:11
4:28 min/km
Andre Schrickel
00:55:06 (12)
Diff.: 0:06:55
3:59 min/km
Thomas Spantig
01:04:21 (33)
Diff.: 0:14:45
4:37 min/km
Jörg Thalmann
01:27:01 (28)
Diff.: 0:19:14
4:25 min/km
Roland Peppler
01:10:53 (66)
Diff.: 0:19:22
4:49 min/km
 
35133Die Döllberggemsen (GM)13:12:304:383:00:5829,59 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Jan Bischoff
01:14:40 (40)
Diff.: 0:14:56
4:20 min/km
Tobias Lemme
01:18:33 (13)
Diff.: 0:12:10
3:54 min/km
Georg Brückner
01:25:30 (102)
Diff.: 0:28:30
5:30 min/km
Uli Knabe
01:25:50 (69)
Diff.: 0:23:19
4:35 min/km
Karl Schlegelmilch
01:25:39 (64)
Diff.: 0:22:00
4:47 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Martin Herda
01:20:32 (17)
Diff.: 0:08:58
4:04 min/km
Ulf Schlegelmilch
01:11:21 (86)
Diff.: 0:23:10
5:10 min/km
Torsten Lemme
01:05:56 (42)
Diff.: 0:16:20
4:44 min/km
Rene Förter
01:39:29 (101)
Diff.: 0:31:42
5:02 min/km
Jörg Langenhan
01:05:00 (29)
Diff.: 0:13:29
4:25 min/km
 
36124PDV Power Runner (GM)13:14:334:383:03:0129,93 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Stephan Dietzel
01:10:08 (17)
Diff.: 0:10:24
4:04 min/km
Lucas Langelüddecke
01:25:18 (52)
Diff.: 0:18:55
4:14 min/km
Andreas Philipp
01:30:00 (133)
Diff.: 0:33:00
5:48 min/km
Jean Toussaint
01:10:17 (11)
Diff.: 0:07:46
3:45 min/km
Gabor Radli
01:42:51 (166)
Diff.: 0:39:12
5:44 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Peter Keller
01:37:57 (89)
Diff.: 0:26:23
4:56 min/km
Kai Röckert
01:00:55 (27)
Diff.: 0:12:44
4:24 min/km
Andre Röthlein
00:49:36 (1)
Diff.: 0:00:00
3:34 min/km
Jens Dietrich
01:36:41 (82)
Diff.: 0:28:54
4:54 min/km
Frank Knabe
01:10:50 (65)
Diff.: 0:19:19
4:49 min/km
 
37163OSKAR U13 (GM)13:14:354:383:03:0329,93 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Christian Bärwolf
01:16:50 (54)
Diff.: 0:17:06
4:28 min/km
Steffen Sickel
01:25:11 (51)
Diff.: 0:18:48
4:14 min/km
Hagen Jarausch
01:22:55 (77)
Diff.: 0:25:55
5:20 min/km
Reinhard Meyer
01:26:43 (77)
Diff.: 0:24:12
4:38 min/km
Jens Oliver Jacob
01:20:07 (30)
Diff.: 0:16:28
4:28 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Peter Flock
01:28:09 (42)
Diff.: 0:16:35
4:27 min/km
Raik Oppel
01:08:49 (72)
Diff.: 0:20:38
4:59 min/km
Chris Rothe
01:09:09 (64)
Diff.: 0:19:33
4:58 min/km
Joachim Große
01:27:52 (35)
Diff.: 0:20:05
4:27 min/km
Phillip Müller
01:08:50 (47)
Diff.: 0:17:19
4:40 min/km
 
38197Bundeswehr Laufteam 131 (GM)13:16:124:393:04:4030,20 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Sebastian Kreß
01:16:21 (51)
Diff.: 0:16:37
4:26 min/km
Dietmar Bode
01:22:18 (33)
Diff.: 0:15:55
4:05 min/km
Marco Faupel
01:18:13 (48)
Diff.: 0:21:13
5:02 min/km
Roman Gebhard
01:22:24 (48)
Diff.: 0:19:53
4:24 min/km
Carsten Schmidt
01:28:44 (87)
Diff.: 0:25:05
4:57 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Kay Krüger
01:43:44 (134)
Diff.: 0:32:10
5:14 min/km
Christian Hommel
00:52:01 (7)
Diff.: 0:03:50
3:46 min/km
Michael Ludewig
01:13:59 (99)
Diff.: 0:24:23
5:19 min/km
Chris Landgraf
01:33:08 (67)
Diff.: 0:25:21
4:43 min/km
Kevin Ortlepp
01:05:20 (34)
Diff.: 0:13:49
4:26 min/km
 
39198Rennsteiglautteam 600 plus (GM)13:16:244:393:04:5230,23 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Jürgen Tuch
01:14:21 (37)
Diff.: 0:14:37
4:19 min/km
Reimund Krauße
01:28:39 (71)
Diff.: 0:22:16
4:24 min/km
Siegfried Brendel
01:22:12 (70)
Diff.: 0:25:12
5:18 min/km
Hans Rudorf
01:32:19 (110)
Diff.: 0:29:48
4:56 min/km
Manfred Fischer
01:24:34 (61)
Diff.: 0:20:55
4:43 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Reimund Klietz
01:23:56 (26)
Diff.: 0:12:22
4:14 min/km
Stephan Funke
01:04:01 (46)
Diff.: 0:15:50
4:38 min/km
Hartmut Erdmann
01:04:42 (36)
Diff.: 0:15:06
4:39 min/km
Helmut Hantsch
01:31:53 (61)
Diff.: 0:24:06
4:39 min/km
Rainer Hermann
01:09:47 (54)
Diff.: 0:18:16
4:44 min/km
 
40154vorwärts rückwärts oberschönau (GM)13:18:534:403:07:2130,64 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Ronny Jäger
01:20:48 (95)
Diff.: 0:21:04
4:41 min/km
Christian Hilpert
01:26:41 (63)
Diff.: 0:20:18
4:18 min/km
Igo Hoffmann
01:14:37 (34)
Diff.: 0:17:37
4:48 min/km
Markus Legenmajer
01:20:05 (35)
Diff.: 0:17:34
4:16 min/km
Frank Boller
01:23:53 (54)
Diff.: 0:20:14
4:41 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Michael Recknagel
01:34:25 (74)
Diff.: 0:22:51
4:46 min/km
Birger Weisheit
01:09:38 (77)
Diff.: 0:21:27
5:02 min/km
Michael Legenmajer
01:09:09 (64)
Diff.: 0:19:33
4:58 min/km
Steffan Kutschbach
01:33:32 (68)
Diff.: 0:25:45
4:44 min/km
Tony Wagner
01:06:05 (39)
Diff.: 0:14:34
4:29 min/km
 
41110Team Schiller Staffel (GM)13:21:324:413:10:0031,07 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Bernd Redlich
01:18:45 (78)
Diff.: 0:19:01
4:34 min/km
Ralf Keilhau
01:37:43 (122)
Diff.: 0:31:20
4:51 min/km
Bodo Griesbach
01:16:58 (42)
Diff.: 0:19:58
4:57 min/km
Patrick Ratzka
01:08:31 (9)
Diff.: 0:06:00
3:39 min/km
Frank Ohlhorst
01:21:07 (40)
Diff.: 0:17:28
4:31 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Johannes Moritz
01:45:54 (148)
Diff.: 0:34:20
5:20 min/km
Matthias Kiesewetter
01:07:30 (69)
Diff.: 0:19:19
4:53 min/km
Andreas Gölitz
01:01:38 (23)
Diff.: 0:12:02
4:26 min/km
Jürgen Klöpfel
01:32:50 (64)
Diff.: 0:25:03
4:42 min/km
Manfred Müller
01:10:36 (63)
Diff.: 0:19:05
4:48 min/km
 
42140Team de/javu (GM)13:22:594:413:11:2731,31 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Milan Döllber
01:10:02 (15)
Diff.: 0:10:18
4:04 min/km
Andre Bodo
01:29:58 (81)
Diff.: 0:23:35
4:28 min/km
Andy Schadwinkel
01:15:29 (38)
Diff.: 0:18:29
4:52 min/km
Michael Bube
01:34:15 (124)
Diff.: 0:31:44
5:02 min/km
Nico Weisheit
01:24:16 (59)
Diff.: 0:20:37
4:42 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Jörg Mahrt
01:26:00 (35)
Diff.: 0:14:26
4:20 min/km
Robert Delor
00:58:00 (17)
Diff.: 0:09:49
4:12 min/km
Jörg Gerlach
01:21:00 (147)
Diff.: 0:31:24
5:49 min/km
Willi Schreier
01:31:00 (56)
Diff.: 0:23:13
4:37 min/km
Frank Schlote
01:12:59 (84)
Diff.: 0:21:28
4:57 min/km
 
4326fit & run Die Irrläufer (GMx)13:24:554:423:13:2331,62 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Sabine Heinrich
01:23:32 (118)
Diff.: 0:23:48
4:51 min/km
Uta Kretzer
01:32:19 (90)
Diff.: 0:25:56
4:35 min/km
Sven Rettig
01:20:45 (65)
Diff.: 0:23:45
5:12 min/km
Aiko Stockmann
01:20:49 (38)
Diff.: 0:18:18
4:19 min/km
Christina Haensel
01:26:49 (72)
Diff.: 0:23:10
4:51 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Andreas Borbonus
01:35:04 (75)
Diff.: 0:23:30
4:48 min/km
Conny Kallenbach
01:06:42 (63)
Diff.: 0:18:31
4:50 min/km
Dirk Billig
00:59:30 (12)
Diff.: 0:09:54
4:16 min/km
Oliver Rümpler
01:25:38 (22)
Diff.: 0:17:51
4:20 min/km
Anke Kämper
01:13:47 (88)
Diff.: 0:22:16
5:01 min/km
 
44165Lauftreff Alteburg Arnstadt (GM)13:25:554:423:14:2331,79 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Frank Hampel
01:24:52 (126)
Diff.: 0:25:08
4:56 min/km
Thomas Unger
01:25:33 (55)
Diff.: 0:19:10
4:15 min/km
Christian Stonek
01:18:17 (49)
Diff.: 0:21:17
5:03 min/km
Manfred Kretzschmar
01:22:13 (45)
Diff.: 0:19:42
4:23 min/km
Thomas Zeiger
01:18:34 (21)
Diff.: 0:14:55
4:23 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Maik Herrmann
01:39:35 (103)
Diff.: 0:28:01
5:01 min/km
Thorsten Seever
01:05:04 (55)
Diff.: 0:16:53
4:42 min/km
Reinhard Herrmann
01:11:02 (80)
Diff.: 0:21:26
5:06 min/km
Hartmut Wächter
01:34:43 (74)
Diff.: 0:26:56
4:48 min/km
Michael Seever
01:06:02 (38)
Diff.: 0:14:31
4:29 min/km
 
45125Gehlberger Waldstrolche I (GM)13:27:424:433:16:1032,08 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Mike Schmidt
01:17:58 (68)
Diff.: 0:18:14
4:31 min/km
Ingolf Reh
01:27:45 (65)
Diff.: 0:21:22
4:21 min/km
Andreas Loth
01:13:51 (27)
Diff.: 0:16:51
4:45 min/km
Janek Matthes
01:20:31 (36)
Diff.: 0:18:00
4:18 min/km
Andreas Truckenbrodt
01:25:50 (65)
Diff.: 0:22:11
4:47 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Gerald Kempf
01:32:41 (63)
Diff.: 0:21:07
4:40 min/km
Frank Liebaug
01:03:12 (38)
Diff.: 0:15:01
4:34 min/km
Andre Kanzler
01:26:38 (173)
Diff.: 0:37:02
6:13 min/km
Lars Theermann
01:30:16 (51)
Diff.: 0:22:29
4:34 min/km
Jens Bernsdorf
01:09:00 (48)
Diff.: 0:17:29
4:41 min/km
 
46203Flinke Hirsche Friedrichroda (GM)13:29:344:443:18:0232,38 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Bernhard Röse
01:15:48 (47)
Diff.: 0:16:04
4:24 min/km
Detlef Schneider
01:29:04 (75)
Diff.: 0:22:41
4:25 min/km
Peter Kranz
01:21:00 (66)
Diff.: 0:24:00
5:13 min/km
Thomas Klein
01:28:11 (87)
Diff.: 0:25:40
4:42 min/km
Hans-Joachim Petermann
01:23:18 (49)
Diff.: 0:19:39
4:39 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Markus Oertel
01:38:32 (92)
Diff.: 0:26:58
4:58 min/km
André Rauch
01:04:26 (50)
Diff.: 0:16:15
4:40 min/km
Torsten Dietrich
01:12:44 (90)
Diff.: 0:23:08
5:13 min/km
Matthias Kühmel
01:32:55 (65)
Diff.: 0:25:08
4:42 min/km
Martin Röse
01:03:36 (23)
Diff.: 0:12:05
4:19 min/km
 
4746Rennsteig-Oldies I (GMx)13:34:284:453:22:5633,18 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Uwe Höppner
01:17:17 (61)
Diff.: 0:17:33
4:29 min/km
Dieter Wiedemann
01:23:30 (43)
Diff.: 0:17:07
4:09 min/km
Angela Nüske
01:28:16 (122)
Diff.: 0:31:16
5:41 min/km
Anke Härtl
01:24:57 (63)
Diff.: 0:22:26
4:32 min/km
Dr. Reinhard Wilhelm
01:21:56 (44)
Diff.: 0:18:17
4:34 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Dr. Klaus Goldammer
01:29:03 (45)
Diff.: 0:17:29
4:29 min/km
Andrea Kolax
01:05:36 (57)
Diff.: 0:17:25
4:45 min/km
Dr. Christa Knabe-Gollnick
01:13:37 (98)
Diff.: 0:24:01
5:17 min/km
Frank Puff
01:26:35 (27)
Diff.: 0:18:48
4:23 min/km
Catrin Stein
01:23:41 (155)
Diff.: 0:32:10
5:41 min/km
 
48158Rhönitzer 20-Füßler (GM)13:34:484:463:23:1633,24 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Siegfried Hunger
01:19:23 (83)
Diff.: 0:19:39
4:36 min/km
Hans Neuser
01:33:34 (97)
Diff.: 0:27:11
4:39 min/km
Ralph Meyer
01:13:04 (24)
Diff.: 0:16:04
4:42 min/km
Uwe Tölg
01:25:02 (65)
Diff.: 0:22:31
4:32 min/km
Kambis Mashayekhi
01:22:49 (46)
Diff.: 0:19:10
4:37 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Michael Müller
01:34:16 (72)
Diff.: 0:22:42
4:45 min/km
Matthias Horacek
01:15:26 (130)
Diff.: 0:27:15
5:27 min/km
Tino Ruhland
01:08:45 (62)
Diff.: 0:19:09
4:56 min/km
Holger Kanisch
01:25:57 (23)
Diff.: 0:18:10
4:21 min/km
Sylvia Hunger
01:16:32 (109)
Diff.: 0:25:01
5:12 min/km
 
49150Die Kohlkopf Runners (GM)13:35:104:463:23:3833,30 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Thorsten Werner
01:12:21 (29)
Diff.: 0:12:37
4:12 min/km
Hubertus Bartkowski
01:21:00 (26)
Diff.: 0:14:37
4:01 min/km
Bernd Riechel
01:23:46 (85)
Diff.: 0:26:46
5:24 min/km
Rolf Lohrengel
01:22:38 (52)
Diff.: 0:20:07
4:25 min/km
Jürgen Coesfeld
01:28:09 (83)
Diff.: 0:24:30
4:55 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Heinz Gattermann
01:36:42 (85)
Diff.: 0:25:08
4:53 min/km
Steffen Meinecke
00:54:55 (11)
Diff.: 0:06:44
3:58 min/km
Thomas Herold
01:14:46 (108)
Diff.: 0:25:10
5:22 min/km
Matthias Hesse
01:43:13 (130)
Diff.: 0:35:26
5:14 min/km
Reinhard Meyer
01:17:40 (120)
Diff.: 0:26:09
5:17 min/km
 
50201Team Milchhäusl München (GM)13:37:034:463:25:3133,61 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Ole Müller-Thorwart
01:17:56 (66)
Diff.: 0:18:12
4:31 min/km
Cornelia Mechler
01:39:33 (134)
Diff.: 0:33:10
4:57 min/km
Dirk Henker
01:22:08 (69)
Diff.: 0:25:08
5:17 min/km
Kilian Deichsel
01:22:19 (47)
Diff.: 0:19:48
4:24 min/km
Ben Deichsel
01:13:57 (9)
Diff.: 0:10:18
4:07 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Florian Bremer
01:31:35 (59)
Diff.: 0:20:01
4:37 min/km
Ole Müller-Thorwart
01:08:25 (71)
Diff.: 0:20:14
4:57 min/km
Dirk Henker
01:07:40 (57)
Diff.: 0:18:04
4:52 min/km
Peter Göttlich
01:43:08 (129)
Diff.: 0:35:21
5:14 min/km
Florian Bremer
01:10:22 (59)
Diff.: 0:18:51
4:47 min/km
 
51199Rechtsanwälte Fick und Heinz (GM)13:38:504:473:27:1833,90 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Danny Rosenstock
01:17:37 (65)
Diff.: 0:17:53
4:30 min/km
Christian Mehler
01:33:22 (96)
Diff.: 0:26:59
4:38 min/km
Jörg Mehler
01:19:08 (55)
Diff.: 0:22:08
5:06 min/km
Roberts Andrew
01:33:17 (117)
Diff.: 0:30:46
4:59 min/km
Frank Rose
01:26:29 (70)
Diff.: 0:22:50
4:49 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Christian Gebicke
01:26:45 (37)
Diff.: 0:15:11
4:22 min/km
Alexander Heinz
01:16:05 (134)
Diff.: 0:27:54
5:30 min/km
Thomas Fick
01:22:15 (152)
Diff.: 0:32:39
5:55 min/km
Jörg Staufenbiel
01:23:50 (17)
Diff.: 0:16:03
4:15 min/km
Roman Staufenbiel
01:00:02 (11)
Diff.: 0:08:31
4:05 min/km
 
5267Sport Luck Mix (GMx)13:39:394:473:28:0734,03 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Bert Heppner
01:11:32 (24)
Diff.: 0:11:48
4:09 min/km
Karsten Reinperger
01:25:00 (49)
Diff.: 0:18:37
4:13 min/km
Heike Luck
01:26:24 (107)
Diff.: 0:29:24
5:34 min/km
Jens Reinhardt
01:13:48 (16)
Diff.: 0:11:17
3:56 min/km
Rita Reinhardt
01:38:56 (146)
Diff.: 0:35:17
5:31 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Lutz Wolfram
01:23:28 (22)
Diff.: 0:11:54
4:12 min/km
Katja Fröhlich
01:13:05 (103)
Diff.: 0:24:54
5:17 min/km
Andrea Ehrlich
01:15:22 (115)
Diff.: 0:25:46
5:25 min/km
Chris Hönig
01:33:36 (70)
Diff.: 0:25:49
4:45 min/km
Jana Hönig
01:18:28 (127)
Diff.: 0:26:57
5:20 min/km
 
53151Erbstromtaler Schmalwaden (GM)13:40:394:473:29:0734,20 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Michael Fotschuk
01:31:59 (159)
Diff.: 0:32:15
5:20 min/km
Jörg Ickler
01:25:39 (57)
Diff.: 0:19:16
4:15 min/km
Steffen Apelt
01:24:58 (95)
Diff.: 0:27:58
5:28 min/km
Renè Etienne
01:29:18 (97)
Diff.: 0:26:47
4:46 min/km
Gunnar Köhler
01:22:08 (45)
Diff.: 0:18:29
4:35 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Heiko Kürschner
01:38:44 (94)
Diff.: 0:27:10
4:59 min/km
Thomas Braun
01:04:20 (48)
Diff.: 0:16:09
4:39 min/km
Toralf Jakob
01:01:30 (22)
Diff.: 0:11:54
4:25 min/km
Karl-Heinz Markgraf
01:38:35 (91)
Diff.: 0:30:48
5:00 min/km
Jan Swiderski
01:03:28 (22)
Diff.: 0:11:57
4:19 min/km
 
54105SG Veitenstein (GM)13:41:424:483:30:1034,37 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Heinz Linz
01:16:41 (52)
Diff.: 0:16:57
4:27 min/km
Alfred Beierlieb
01:29:21 (77)
Diff.: 0:22:58
4:26 min/km
Elke Beierlieb
01:27:03 (110)
Diff.: 0:30:03
5:36 min/km
Rudolf Waßmann
01:25:21 (67)
Diff.: 0:22:50
4:33 min/km
Martin Göller
01:24:08 (57)
Diff.: 0:20:29
4:42 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Mario Sterzl
01:29:58 (51)
Diff.: 0:18:24
4:32 min/km
Katja Eck
01:14:58 (121)
Diff.: 0:26:47
5:25 min/km
Wolfgang Weißenberger
01:18:00 (132)
Diff.: 0:28:24
5:36 min/km
Rainer Kirchner
01:27:24 (31)
Diff.: 0:19:37
4:26 min/km
Jochen Langhojer
01:08:48 (45)
Diff.: 0:17:17
4:40 min/km
 
555Sport Luck Frauen (GFr)13:42:224:483:30:5034,48 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Anette Pollul
01:21:15 (99)
Diff.: 0:21:31
4:43 min/km
Julia Totzke
01:19:19 (20)
Diff.: 0:12:56
3:56 min/km
Regina Dressel
01:29:21 (129)
Diff.: 0:32:21
5:45 min/km
Julia Fischer
01:37:58 (149)
Diff.: 0:35:27
5:14 min/km
Silvia Färber
01:30:20 (95)
Diff.: 0:26:41
5:02 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Kathrin Schröttke
01:39:22 (101)
Diff.: 0:27:48
5:01 min/km
Katrin Enders
01:01:44 (32)
Diff.: 0:13:33
4:28 min/km
Annett Burchert
01:05:56 (42)
Diff.: 0:16:20
4:44 min/km
Andrea Winter
01:34:07 (71)
Diff.: 0:26:20
4:46 min/km
Anett Bergmann
01:03:00 (21)
Diff.: 0:11:29
4:17 min/km
 
56104Schmeheim & Freunde (GM)13:45:494:493:34:1735,04 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Stefan Köhler
01:20:41 (93)
Diff.: 0:20:57
4:41 min/km
Ralf Leuthäuser
01:22:29 (34)
Diff.: 0:16:06
4:06 min/km
Sven Köhler
01:12:52 (22)
Diff.: 0:15:52
4:42 min/km
Heiko Werner
01:36:54 (142)
Diff.: 0:34:23
5:10 min/km
Swen Ziller
01:34:24 (119)
Diff.: 0:30:45
5:16 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Dennis Kummer
01:30:47 (53)
Diff.: 0:19:13
4:35 min/km
Jan Erkenbrecher
01:05:59 (59)
Diff.: 0:17:48
4:46 min/km
Marcel Senft
01:06:58 (48)
Diff.: 0:17:22
4:49 min/km
Thomas Leuthäuser
01:42:05 (121)
Diff.: 0:34:18
5:10 min/km
Thomas Schwarz
01:12:40 (81)
Diff.: 0:21:09
4:56 min/km
 
57177Faulunger Muskrücken (GM)13:45:574:493:34:2535,06 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Thomas Warnke
01:16:57 (55)
Diff.: 0:17:13
4:28 min/km
Jürgen Henning
01:29:39 (80)
Diff.: 0:23:16
4:27 min/km
Oliver Pedrasch
01:24:37 (94)
Diff.: 0:27:37
5:27 min/km
Steffan Kirchner
01:36:03 (137)
Diff.: 0:33:32
5:08 min/km
Sven Grabenhorst
01:24:43 (62)
Diff.: 0:21:04
4:43 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Ingo Rademacher
01:25:08 (29)
Diff.: 0:13:34
4:17 min/km
Christoph Hunstock
01:03:36 (43)
Diff.: 0:15:25
4:36 min/km
Tobias Kellner
00:55:08 (9)
Diff.: 0:05:32
3:57 min/km
Karl-Heinz Leister
01:51:42 (174)
Diff.: 0:43:55
5:40 min/km
Martin Grebe
01:18:24 (126)
Diff.: 0:26:53
5:20 min/km
 
5896M & H Rennsteigteam (GM)13:49:234:503:37:5135,62 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Karl-Heinz Wiesemann
01:22:38 (109)
Diff.: 0:22:54
4:48 min/km
Guido Nothnagel
01:21:50 (30)
Diff.: 0:15:27
4:04 min/km
Wulf Messow
01:23:42 (82)
Diff.: 0:26:42
5:24 min/km
Ulrich Meininger
01:26:47 (81)
Diff.: 0:24:16
4:38 min/km
Olaf Sakuth
01:27:46 (78)
Diff.: 0:24:07
4:54 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Holger Sakuth
01:37:36 (88)
Diff.: 0:26:02
4:55 min/km
Michael Pflügner
01:16:19 (136)
Diff.: 0:28:08
5:31 min/km
Jörn Krüger
01:12:40 (88)
Diff.: 0:23:04
5:13 min/km
Jens Hartung
01:31:05 (58)
Diff.: 0:23:18
4:37 min/km
Hartmut Nizold
01:09:00 (48)
Diff.: 0:17:29
4:41 min/km
 
59176Tambacher Skijäger (GM)13:52:054:523:40:3336,07 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Martina Christ
01:23:41 (121)
Diff.: 0:23:57
4:51 min/km
Andreas Hertwig
01:28:22 (68)
Diff.: 0:21:59
4:23 min/km
Jürgen Reinhardt
01:20:38 (63)
Diff.: 0:23:38
5:12 min/km
Stefan Metz
01:26:28 (74)
Diff.: 0:23:57
4:37 min/km
Michael Mohs
01:29:11 (89)
Diff.: 0:25:32
4:58 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Olaf Stirzel
01:38:51 (97)
Diff.: 0:27:17
4:59 min/km
Andreas Kind
01:14:28 (116)
Diff.: 0:26:17
5:23 min/km
Matthias Luther
01:02:45 (25)
Diff.: 0:13:09
4:30 min/km
Stefan Gollhardt
01:37:20 (84)
Diff.: 0:29:33
4:56 min/km
Uwe Rausch
01:10:21 (58)
Diff.: 0:18:50
4:47 min/km
 
60136Alpenverein Jena (GM)13:52:524:523:41:2036,19 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Jens Müller
01:27:21 (140)
Diff.: 0:27:37
5:04 min/km
Dietmar Mothes
01:44:00 (152)
Diff.: 0:37:37
5:10 min/km
Alexander Humbsch
01:18:08 (47)
Diff.: 0:21:08
5:02 min/km
Ralph Walther
01:34:11 (122)
Diff.: 0:31:40
5:02 min/km
Thomas Richter
01:19:01 (25)
Diff.: 0:15:22
4:24 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Jan Winderlich
01:29:45 (49)
Diff.: 0:18:11
4:31 min/km
Jan Kolleß
01:08:24 (70)
Diff.: 0:20:13
4:57 min/km
Matthias Baatzsch
01:07:45 (58)
Diff.: 0:18:09
4:52 min/km
Karsten Seifarth
01:27:09 (30)
Diff.: 0:19:22
4:25 min/km
Ulf Weichelt
01:17:08 (115)
Diff.: 0:25:37
5:14 min/km
 
61116Gü-We Läufer (GM)13:54:034:523:42:3136,39 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Torsten Greiner
01:21:56 (102)
Diff.: 0:22:12
4:45 min/km
Marco Beschel
01:28:34 (69)
Diff.: 0:22:11
4:24 min/km
Volker Vacha
01:24:01 (86)
Diff.: 0:27:01
5:25 min/km
Gerd Lier
01:36:31 (139)
Diff.: 0:34:00
5:09 min/km
Mario Kalb
01:28:16 (84)
Diff.: 0:24:37
4:55 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Dirk Wojczek
01:46:57 (153)
Diff.: 0:35:23
5:24 min/km
Ulf Mähler
01:05:10 (56)
Diff.: 0:16:59
4:43 min/km
Bernd Steuding
01:06:51 (45)
Diff.: 0:17:15
4:48 min/km
Frank Elflein
01:30:34 (55)
Diff.: 0:22:47
4:35 min/km
Christian Riedel
01:05:13 (31)
Diff.: 0:13:42
4:26 min/km
 
62155Quarksahne Team (GM)13:54:134:523:42:4136,41 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Florian Rathgeber
01:18:08 (70)
Diff.: 0:18:24
4:32 min/km
Volker Tiller
01:28:06 (66)
Diff.: 0:21:43
4:22 min/km
Michael Först
01:28:36 (124)
Diff.: 0:31:36
5:42 min/km
Nino Dell
01:22:31 (50)
Diff.: 0:20:00
4:24 min/km
Christian Kessler
01:24:07 (56)
Diff.: 0:20:28
4:41 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Hartwig Tamke
01:47:50 (157)
Diff.: 0:36:16
5:26 min/km
Mario Ickler
01:02:35 (36)
Diff.: 0:14:24
4:32 min/km
Thomas Braun
01:15:23 (116)
Diff.: 0:25:47
5:25 min/km
Phillip Wunderlich
01:30:33 (54)
Diff.: 0:22:46
4:35 min/km
Steffen Lieder
01:16:24 (108)
Diff.: 0:24:53
5:11 min/km
 
63204LSV Unstrut-Hainich e.V. (GM)13:54:314:523:42:5936,46 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Thomas Hecht
01:20:43 (94)
Diff.: 0:20:59
4:41 min/km
Manuel Pickel
01:17:00 (11)
Diff.: 0:10:37
3:49 min/km
Marko Schwarzburg
01:19:50 (58)
Diff.: 0:22:50
5:09 min/km
Alexander Stange
01:26:16 (73)
Diff.: 0:23:45
4:36 min/km
Andreas Hahn
01:34:01 (116)
Diff.: 0:30:22
5:15 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Michael Brückmann
01:35:09 (76)
Diff.: 0:23:35
4:48 min/km
Sebastian Reinz
01:17:06 (141)
Diff.: 0:28:55
5:35 min/km
Annette Heyer
01:13:27 (96)
Diff.: 0:23:51
5:17 min/km
Tino Heyer
01:40:12 (109)
Diff.: 0:32:25
5:05 min/km
Timur Reinz
01:10:47 (64)
Diff.: 0:19:16
4:48 min/km
 
64127LTV-Obereichsfeld (GM)13:54:364:523:43:0436,48 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Andreas Kaiser
01:27:57 (144)
Diff.: 0:28:13
5:06 min/km
Stephan Teupel
01:30:21 (84)
Diff.: 0:23:58
4:29 min/km
Thomas Busse
01:22:48 (75)
Diff.: 0:25:48
5:20 min/km
Dietmar Bolle
01:25:57 (71)
Diff.: 0:23:26
4:35 min/km
Jörg Hackethal
01:22:54 (47)
Diff.: 0:19:15
4:37 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Thomas Koch
01:42:54 (128)
Diff.: 0:31:20
5:11 min/km
Thomas Fruntke
00:59:47 (22)
Diff.: 0:11:36
4:19 min/km
Renè Sieber
01:12:45 (91)
Diff.: 0:23:09
5:14 min/km
Tino Reuter
01:36:34 (81)
Diff.: 0:28:47
4:54 min/km
Ralf Buckler
01:12:39 (79)
Diff.: 0:21:08
4:56 min/km
 
65171Monnersche Meiselläufer (GM)13:55:204:533:43:4836,60 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Andre Schütz
01:15:15 (44)
Diff.: 0:15:31
4:22 min/km
Susanne Koburger
01:31:30 (89)
Diff.: 0:25:07
4:33 min/km
Manja Seeger
01:27:05 (112)
Diff.: 0:30:05
5:37 min/km
Axel Zweimann
01:23:45 (56)
Diff.: 0:21:14
4:28 min/km
Hans Kleemann
01:25:51 (66)
Diff.: 0:22:12
4:47 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Jens Noga
01:36:14 (83)
Diff.: 0:24:40
4:51 min/km
Stefan Engelke
01:06:09 (60)
Diff.: 0:17:58
4:47 min/km
Sabine Vogt
01:19:05 (139)
Diff.: 0:29:29
5:41 min/km
Bodo Eubling
01:41:38 (117)
Diff.: 0:33:51
5:09 min/km
Mario Seeger
01:08:48 (45)
Diff.: 0:17:17
4:40 min/km
 
6639SV Mihla Staffelteam I (GMx)13:55:484:533:44:1636,67 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Dirk Weißhaar
01:22:45 (110)
Diff.: 0:23:01
4:48 min/km
Raimond Scheler
01:20:00 (22)
Diff.: 0:13:37
3:58 min/km
Heidi Günther
01:29:50 (132)
Diff.: 0:32:50
5:47 min/km
Berhardt Hennig
01:34:56 (131)
Diff.: 0:32:25
5:04 min/km
Carola Gasa
01:26:16 (68)
Diff.: 0:22:37
4:49 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Michael Ecke
01:29:16 (46)
Diff.: 0:17:42
4:30 min/km
Ines Menneke
01:15:58 (133)
Diff.: 0:27:47
5:30 min/km
Silke Scheler
01:12:41 (89)
Diff.: 0:23:05
5:13 min/km
Aline Metzing
01:39:10 (100)
Diff.: 0:31:23
5:02 min/km
Manuel Scheler
01:04:56 (28)
Diff.: 0:13:25
4:25 min/km
 
6769SVS Kranniche (GMx)13:57:244:533:45:5236,93 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Sven Studenik
01:25:32 (129)
Diff.: 0:25:48
4:58 min/km
Daniel Hirt
01:19:00 (17)
Diff.: 0:12:37
3:55 min/km
Ines Schade
01:40:23 (176)
Diff.: 0:43:23
6:28 min/km
Robin Schade
01:18:16 (28)
Diff.: 0:15:45
4:11 min/km
Gerline Schrepper
01:37:27 (139)
Diff.: 0:33:48
5:26 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Stefan Hubert
01:12:30 (4)
Diff.: 0:00:56
3:39 min/km
Elke Hubert
01:17:57 (147)
Diff.: 0:29:46
5:38 min/km
Anne Hölzer
01:22:26 (153)
Diff.: 0:32:50
5:55 min/km
Frank Jaeger
01:24:33 (20)
Diff.: 0:16:46
4:17 min/km
Dagmar Kubis
01:19:20 (132)
Diff.: 0:27:49
5:23 min/km
 
68126Zatopeks Erben (GM)13:58:194:533:46:4737,08 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Dietmar Knoll
01:19:48 (86)
Diff.: 0:20:04
4:38 min/km
Olaf Klopfleisch
01:23:19 (40)
Diff.: 0:16:56
4:08 min/km
Jürgen Kolarzik
01:11:52 (19)
Diff.: 0:14:52
4:38 min/km
Sten Grimmer
01:28:43 (93)
Diff.: 0:26:12
4:44 min/km
Sandra Grimmer
01:37:32 (140)
Diff.: 0:33:53
5:26 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Peter Klopfleisch
01:20:00 (14)
Diff.: 0:08:26
4:02 min/km
Stefan Harscher
01:15:08 (124)
Diff.: 0:26:57
5:26 min/km
Martina Rindert
01:25:34 (168)
Diff.: 0:35:58
6:09 min/km
Martin Rindert
01:51:09 (169)
Diff.: 0:43:22
5:38 min/km
Michael Helgert
01:05:14 (33)
Diff.: 0:13:43
4:26 min/km
 
69123ilm runners (GM)14:01:184:553:49:4637,57 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Andreas Esefeld
01:24:01 (122)
Diff.: 0:24:17
4:53 min/km
Carmen Rinn
01:43:47 (150)
Diff.: 0:37:24
5:09 min/km
Toni Rinn
01:08:31 (12)
Diff.: 0:11:31
4:25 min/km
Jens Rekittke
01:29:32 (102)
Diff.: 0:27:01
4:47 min/km
Frank Macholdt
01:24:14 (58)
Diff.: 0:20:35
4:42 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Konrad Orttmann
01:49:41 (162)
Diff.: 0:38:07
5:32 min/km
Jens Hertzer
01:02:03 (34)
Diff.: 0:13:52
4:29 min/km
René Thiem
01:10:02 (69)
Diff.: 0:20:26
5:02 min/km
Matthias Otto
01:32:34 (62)
Diff.: 0:24:47
4:41 min/km
Heike Schorcht
01:16:53 (113)
Diff.: 0:25:22
5:13 min/km
 
70160Lauffeuer Fröttstädt (GM)14:01:244:553:49:5237,59 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Mario Rausch
01:14:50 (41)
Diff.: 0:15:06
4:21 min/km
Gunther Lenz
01:44:15 (154)
Diff.: 0:37:52
5:11 min/km
Gunter Rothe
01:20:25 (60)
Diff.: 0:23:25
5:11 min/km
Gerhard Kuno
01:21:00 (39)
Diff.: 0:18:29
4:19 min/km
Horst Krieg
01:34:31 (120)
Diff.: 0:30:52
5:16 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Torsten Schreier
01:43:00 (130)
Diff.: 0:31:26
5:12 min/km
Bernd Kornhaaß
01:11:43 (90)
Diff.: 0:23:32
5:11 min/km
Ronald Noack
01:06:54 (47)
Diff.: 0:17:18
4:48 min/km
Horst Reinhardt
01:32:49 (63)
Diff.: 0:25:02
4:42 min/km
Ingolf Schreier
01:11:57 (74)
Diff.: 0:20:26
4:53 min/km
 
71139Lauffreunde Gotha (GM)14:01:294:553:49:5737,60 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Bernd Sauerwald
01:26:43 (133)
Diff.: 0:26:59
5:02 min/km
Jörg Kupfer
01:22:03 (32)
Diff.: 0:15:40
4:04 min/km
Klaus-Dieter Wahl
01:25:10 (97)
Diff.: 0:28:10
5:29 min/km
Frank Schönborn
01:16:49 (21)
Diff.: 0:14:18
4:06 min/km
Alfred Seyffarth
01:21:06 (39)
Diff.: 0:17:27
4:31 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Stefan Goerge
01:41:11 (112)
Diff.: 0:29:37
5:06 min/km
Katja Weiss
01:15:15 (128)
Diff.: 0:27:04
5:27 min/km
Wolfgang Hahn
01:19:33 (143)
Diff.: 0:29:57
5:43 min/km
Stephan Weise
01:36:29 (80)
Diff.: 0:28:42
4:53 min/km
Manfred Haferanke
01:17:10 (117)
Diff.: 0:25:39
5:14 min/km
 
72195Frauenwald 2 (GM)14:02:224:553:50:5037,75 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Stefan Schmoranzer
01:17:10 (60)
Diff.: 0:17:26
4:29 min/km
Nils Ahrndt
01:34:24 (103)
Diff.: 0:28:01
4:41 min/km
Gunar Möller
01:17:57 (45)
Diff.: 0:20:57
5:01 min/km
Stephan Wolfhardt
01:25:08 (66)
Diff.: 0:22:37
4:33 min/km
Uta Jurkschat
01:41:29 (160)
Diff.: 0:37:50
5:40 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Wolf Jurkschat
01:23:44 (24)
Diff.: 0:12:10
4:13 min/km
Bettina Rathke
01:27:23 (187)
Diff.: 0:39:12
6:19 min/km
Steve Seyler
01:14:41 (107)
Diff.: 0:25:05
5:22 min/km
Stefan Stärker
01:29:58 (48)
Diff.: 0:22:11
4:34 min/km
Jens Lobig
01:10:28 (62)
Diff.: 0:18:57
4:47 min/km
 
73188Frauenwald 1 (GM)14:02:254:553:50:5337,75 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Jörg Spindler
01:12:09 (26)
Diff.: 0:12:25
4:11 min/km
Jörg Ahrndt
01:19:18 (19)
Diff.: 0:12:55
3:56 min/km
Rico Bertzick
01:26:43 (108)
Diff.: 0:29:43
5:35 min/km
Michael Sorg
01:29:12 (96)
Diff.: 0:26:41
4:46 min/km
Uwe Spindler
01:42:40 (164)
Diff.: 0:39:01
5:44 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Peter Pitschmann
01:33:08 (64)
Diff.: 0:21:34
4:42 min/km
Marcel Rosenberger
01:03:50 (45)
Diff.: 0:15:39
4:37 min/km
Bianca Mösch
01:10:12 (70)
Diff.: 0:20:36
5:03 min/km
Georg Holland-Moritz
01:50:53 (166)
Diff.: 0:43:06
5:37 min/km
Torsten Mesch
01:14:20 (91)
Diff.: 0:22:49
5:03 min/km
 
74206dadner rennsteigrenner (GM)14:03:184:553:51:4637,90 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Roland Zeitler
01:31:35 (156)
Diff.: 0:31:51
5:19 min/km
Reinhard Witzgall
01:36:56 (120)
Diff.: 0:30:33
4:49 min/km
Steffen Klitschka
01:18:31 (52)
Diff.: 0:21:31
5:03 min/km
Thomas Frank
01:31:11 (106)
Diff.: 0:28:40
4:52 min/km
Andreas Wolf
01:18:20 (19)
Diff.: 0:14:41
4:22 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Andreas Bär
01:38:41 (93)
Diff.: 0:27:07
4:59 min/km
Udo Bätz
01:03:14 (39)
Diff.: 0:15:03
4:34 min/km
Harald Müller
01:07:51 (59)
Diff.: 0:18:15
4:52 min/km
Thomas Bittner
01:43:57 (134)
Diff.: 0:36:10
5:16 min/km
Markus Tröbs
01:13:02 (85)
Diff.: 0:21:31
4:58 min/km
 
751467. Thüringer Zahnarztstaffel (GM)14:03:404:563:52:0837,96 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Hartmut Kaupa
01:27:12 (136)
Diff.: 0:27:28
5:04 min/km
Schwarz Ulrich
01:43:20 (147)
Diff.: 0:36:57
5:08 min/km
Jacob Andreas
01:18:27 (51)
Diff.: 0:21:27
5:03 min/km
Meyer Christof
01:24:10 (58)
Diff.: 0:21:39
4:30 min/km
Gürtler Tobias
01:21:03 (38)
Diff.: 0:17:24
4:31 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Dell Marcus
01:36:23 (84)
Diff.: 0:24:49
4:52 min/km
Maletz Hans-Christoph
01:09:10 (73)
Diff.: 0:20:59
5:00 min/km
Kaufmann Frank
01:06:53 (46)
Diff.: 0:17:17
4:48 min/km
Steindorf Michael
01:40:09 (105)
Diff.: 0:32:22
5:05 min/km
Kallenbach Ulrich
01:16:53 (113)
Diff.: 0:25:22
5:13 min/km
 
76144Laufgemeinschaft Kirchheilingen - Merxleben (GM)14:06:094:563:54:3738,37 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Benjamin Billeb
01:23:17 (115)
Diff.: 0:23:33
4:50 min/km
Getu Abraham
01:35:37 (110)
Diff.: 0:29:14
4:45 min/km
Yves Nehlert
01:24:09 (88)
Diff.: 0:27:09
5:25 min/km
Andreas Möckel
01:43:08 (169)
Diff.: 0:40:37
5:30 min/km
Bernd Löffler
01:14:04 (10)
Diff.: 0:10:25
4:08 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Andreas Jönsson
01:45:39 (145)
Diff.: 0:34:05
5:20 min/km
Sylvio Stauch
01:05:37 (58)
Diff.: 0:17:26
4:45 min/km
Matthias Kunze
01:11:03 (81)
Diff.: 0:21:27
5:06 min/km
Oliver Bauer
01:26:27 (25)
Diff.: 0:18:40
4:23 min/km
Ottokar Walter
01:17:08 (115)
Diff.: 0:25:37
5:14 min/km
 
7747cool runnings (GM)14:06:574:563:55:2538,50 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Olaf Hollitzer
01:17:30 (63)
Diff.: 0:17:46
4:30 min/km
Rene Jauernek
01:28:39 (71)
Diff.: 0:22:16
4:24 min/km
Judith Sänger
01:22:24 (72)
Diff.: 0:25:24
5:18 min/km
Peter Nieuwenhoven
01:29:22 (98)
Diff.: 0:26:51
4:46 min/km
Thomas Claaßen
01:28:02 (81)
Diff.: 0:24:23
4:55 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Sven-Uwe Völker
01:38:47 (96)
Diff.: 0:27:13
4:59 min/km
Stefanie Ruhkamp
01:12:01 (92)
Diff.: 0:23:50
5:13 min/km
Christine Dölberg
01:14:03 (101)
Diff.: 0:24:27
5:19 min/km
Larissa Hook
01:46:26 (147)
Diff.: 0:38:39
5:24 min/km
Christof Fritz
01:09:43 (53)
Diff.: 0:18:12
4:44 min/km
 
7829Dream-Team-Ilmenau (GMx)14:10:214:583:58:4939,05 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Ingo Ziemke
01:19:57 (88)
Diff.: 0:20:13
4:38 min/km
Hartmut Schulz
01:34:49 (105)
Diff.: 0:28:26
4:43 min/km
Udo Schalk
01:14:58 (36)
Diff.: 0:17:58
4:50 min/km
Claudia Ziemke
01:27:00 (83)
Diff.: 0:24:29
4:39 min/km
Marion Braunschweig
01:32:32 (108)
Diff.: 0:28:53
5:10 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Benjamin Enders
01:33:26 (67)
Diff.: 0:21:52
4:43 min/km
Kerstin Lauterbach
01:27:20 (186)
Diff.: 0:39:09
6:19 min/km
Monique Zelle
01:18:05 (133)
Diff.: 0:28:29
5:37 min/km
Dennis Zelle
01:29:33 (47)
Diff.: 0:21:46
4:32 min/km
Barbara Groß
01:12:41 (82)
Diff.: 0:21:10
4:56 min/km
 
79130Diese Zehn in ihrem Lauf, noch Esel auf (GM)14:13:494:594:02:1739,62 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Antje Müller
01:27:15 (137)
Diff.: 0:27:31
5:04 min/km
Jörg Lauchstedt
01:24:37 (46)
Diff.: 0:18:14
4:12 min/km
Seamus Müller
01:33:30 (147)
Diff.: 0:36:30
6:01 min/km
Rene Unger
01:30:46 (105)
Diff.: 0:28:15
4:51 min/km
Stefan Prskawetz
01:32:32 (108)
Diff.: 0:28:53
5:10 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Holger Maschke
01:42:57 (129)
Diff.: 0:31:23
5:11 min/km
Anke Große
01:09:51 (79)
Diff.: 0:21:40
5:03 min/km
Heiko Anger
01:00:43 (18)
Diff.: 0:11:07
4:22 min/km
Marcus Petzold
01:37:55 (86)
Diff.: 0:30:08
4:58 min/km
Ute Lauchstedt
01:13:43 (87)
Diff.: 0:22:12
5:00 min/km
 
80113LTV Erfurt I (GMx)14:14:064:594:02:3439,67 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Dirk Stüber
01:18:43 (77)
Diff.: 0:18:59
4:34 min/km
Uwe Fischer
01:23:00 (36)
Diff.: 0:16:37
4:07 min/km
Anja Kerrutt
01:18:00 (46)
Diff.: 0:21:00
5:01 min/km
Heike Gerke
01:43:02 (168)
Diff.: 0:40:31
5:30 min/km
Astrid Dorn
01:39:54 (154)
Diff.: 0:36:15
5:34 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Rainer Dorn
01:32:30 (62)
Diff.: 0:20:56
4:40 min/km
Andrea John
01:14:10 (114)
Diff.: 0:25:59
5:22 min/km
Roswitha Schlender
01:22:36 (155)
Diff.: 0:33:00
5:56 min/km
Rolf Gutsell
01:38:12 (88)
Diff.: 0:30:25
4:59 min/km
Nico Schmidt
01:03:59 (26)
Diff.: 0:12:28
4:21 min/km
 
81107Die Gefährten Gotha (GM)14:15:214:594:03:4939,87 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Jörg Wietschel
01:35:48 (174)
Diff.: 0:36:04
5:34 min/km
Bernd Kupfer
01:33:45 (98)
Diff.: 0:27:22
4:39 min/km
Thomas Wenige
01:26:16 (105)
Diff.: 0:29:16
5:33 min/km
Jens Bank
01:27:18 (84)
Diff.: 0:24:47
4:40 min/km
Daniel Broutschek
01:16:18 (14)
Diff.: 0:12:39
4:15 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Bernd Hildenbrandt
01:45:41 (146)
Diff.: 0:34:07
5:20 min/km
Tobias Timmermann
01:03:31 (42)
Diff.: 0:15:20
4:36 min/km
Tobias Böhme
01:10:18 (72)
Diff.: 0:20:42
5:03 min/km
Wolfgang Meusel
01:43:53 (132)
Diff.: 0:36:06
5:16 min/km
Hans Stein
01:12:33 (78)
Diff.: 0:21:02
4:56 min/km
 
8279arthrose (GMx)14:15:274:594:03:5539,89 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
christian gessner
01:23:25 (117)
Diff.: 0:23:41
4:50 min/km
rocco nachsel
01:19:00 (17)
Diff.: 0:12:37
3:55 min/km
ulrike gessner
01:18:43 (54)
Diff.: 0:21:43
5:04 min/km
jörn meyn
01:26:44 (78)
Diff.: 0:24:13
4:38 min/km
matthias schodlok
01:36:32 (133)
Diff.: 0:32:53
5:23 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
carola rudorfer
01:44:48 (141)
Diff.: 0:33:14
5:17 min/km
sylvi herzog
01:09:40 (78)
Diff.: 0:21:29
5:02 min/km
silke berlit
01:11:45 (84)
Diff.: 0:22:09
5:09 min/km
oliver hamsch
01:48:40 (157)
Diff.: 0:40:53
5:30 min/km
sabine henkel
01:16:10 (103)
Diff.: 0:24:39
5:10 min/km
 
83145Team-Sportcenter-Suhl II (GM)14:15:284:594:03:5639,89 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Patrick Schulz
01:19:58 (89)
Diff.: 0:20:14
4:38 min/km
Ralf Hoffmannbeck
01:50:02 (173)
Diff.: 0:43:39
5:28 min/km
Jörg Kegeler
01:20:28 (61)
Diff.: 0:23:28
5:11 min/km
Jörg Winkler
01:19:16 (32)
Diff.: 0:16:45
4:14 min/km
Marcus Wagner
01:27:01 (73)
Diff.: 0:23:22
4:51 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Michael Weber
01:41:47 (121)
Diff.: 0:30:13
5:08 min/km
Falk Hengelhaupt
01:07:00 (64)
Diff.: 0:18:49
4:51 min/km
Heiko Silvan
01:08:15 (61)
Diff.: 0:18:39
4:54 min/km
Marcel Wilhelm
01:46:23 (146)
Diff.: 0:38:36
5:24 min/km
Fritz Roth
01:15:18 (100)
Diff.: 0:23:47
5:07 min/km
 
84143fit&run Wilde Fünfziger (GM)14:15:324:594:04:0039,90 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Erhard Fritz
01:13:26 (32)
Diff.: 0:13:42
4:16 min/km
Frank Zimmermann
01:23:04 (37)
Diff.: 0:16:41
4:07 min/km
Volker Bier
01:28:02 (119)
Diff.: 0:31:02
5:40 min/km
Norbert Jäger
01:43:52 (171)
Diff.: 0:41:21
5:33 min/km
Andreas Münch
01:20:10 (31)
Diff.: 0:16:31
4:28 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Erhard Arnhold
01:33:40 (68)
Diff.: 0:22:06
4:43 min/km
Peter Lorenz
01:11:30 (89)
Diff.: 0:23:19
5:10 min/km
Peter Baldauf
01:22:31 (154)
Diff.: 0:32:55
5:56 min/km
Frank Engelhardt
01:48:01 (154)
Diff.: 0:40:14
5:28 min/km
Kurt Brachmann
01:11:16 (68)
Diff.: 0:19:45
4:50 min/km
 
8575adapoe sport (GM)14:15:364:594:04:0439,91 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Andreas Krieger
01:07:58 (11)
Diff.: 0:08:14
3:57 min/km
Franz Schüps
01:36:24 (116)
Diff.: 0:30:01
4:47 min/km
Detlef Reichenbach
01:34:31 (154)
Diff.: 0:37:31
6:05 min/km
Stefan Klenke
01:17:21 (23)
Diff.: 0:14:50
4:08 min/km
Tom Schaffner
01:33:34 (112)
Diff.: 0:29:55
5:13 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Thomas Adapoe
01:41:50 (122)
Diff.: 0:30:16
5:08 min/km
Martin Reinhardt
01:11:25 (88)
Diff.: 0:23:14
5:10 min/km
Christian Brömel
01:07:19 (52)
Diff.: 0:17:43
4:50 min/km
Andreas Hertrich
01:55:08 (182)
Diff.: 0:47:21
5:50 min/km
Gunnar Poschmann
01:10:06 (56)
Diff.: 0:18:35
4:46 min/km
 
86102Dolmarhoppers Christes (GM)14:16:075:004:04:3540,00 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Sebastian Probst
01:23:16 (114)
Diff.: 0:23:32
4:50 min/km
Thomas Probst
01:46:12 (161)
Diff.: 0:39:49
5:17 min/km
Carsten Fehringer
01:21:04 (67)
Diff.: 0:24:04
5:13 min/km
Mike Reumschüssel
01:19:59 (34)
Diff.: 0:17:28
4:16 min/km
Torsten Hergenhan
01:26:00 (67)
Diff.: 0:22:21
4:48 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Dirk Recknagel
01:31:51 (60)
Diff.: 0:20:17
4:38 min/km
Katja Zorn
01:27:50 (192)
Diff.: 0:39:39
6:21 min/km
Alexander Kaiser
01:10:51 (76)
Diff.: 0:21:15
5:05 min/km
Meik Vierling
01:40:01 (104)
Diff.: 0:32:14
5:04 min/km
Toni Probst
01:09:03 (51)
Diff.: 0:17:32
4:41 min/km
 
87202Die Glorreichen 10 (GM)14:18:215:014:06:4940,36 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Reinhard Munnes
01:20:00 (90)
Diff.: 0:20:16
4:39 min/km
Olaf Buchs
01:30:00 (82)
Diff.: 0:23:37
4:28 min/km
Peter Nix
01:23:45 (84)
Diff.: 0:26:45
5:24 min/km
Claus Pfaffenberger
01:21:10 (40)
Diff.: 0:18:39
4:20 min/km
Roland Brehm
01:28:47 (88)
Diff.: 0:25:08
4:57 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Peter Hahn
01:57:05 (186)
Diff.: 0:45:31
5:54 min/km
Torsten Müller
01:11:01 (84)
Diff.: 0:22:50
5:08 min/km
Peer Schomburg
01:10:51 (76)
Diff.: 0:21:15
5:05 min/km
Andreas Riese
01:40:13 (110)
Diff.: 0:32:26
5:05 min/km
Lisa Dinges
01:15:29 (102)
Diff.: 0:23:58
5:08 min/km
 
88135Mühlhäuser Laufcombo (GM)14:18:575:014:07:2540,46 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Andreas Lerch
01:16:43 (53)
Diff.: 0:16:59
4:27 min/km
Kai Heinze
01:27:36 (64)
Diff.: 0:21:13
4:21 min/km
Stefan Eisenhardt
01:18:31 (52)
Diff.: 0:21:31
5:03 min/km
Matthias Heller
01:30:10 (103)
Diff.: 0:27:39
4:49 min/km
Steffen Helbig
01:39:19 (149)
Diff.: 0:35:40
5:32 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Mario Kleinschmidt
01:44:20 (137)
Diff.: 0:32:46
5:16 min/km

01:16:14 (135)
Diff.: 0:28:03
5:31 min/km
Andreas Siegmund
01:05:43 (39)
Diff.: 0:16:07
4:43 min/km
Thomas Müller
01:35:33 (76)
Diff.: 0:27:46
4:51 min/km
Peter Wolski
01:24:48 (163)
Diff.: 0:33:17
5:46 min/km
 
89190Naitschau Runners (GM)14:19:305:014:07:5840,55 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Ives Wagner
01:13:35 (33)
Diff.: 0:13:51
4:16 min/km
Mike Rose
01:21:05 (28)
Diff.: 0:14:42
4:02 min/km
Frank Eitel
01:27:47 (117)
Diff.: 0:30:47
5:39 min/km
Günter Wild
01:29:28 (101)
Diff.: 0:26:57
4:47 min/km
Reinhard Fiedler
01:27:07 (74)
Diff.: 0:23:28
4:52 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Peter Frey
01:38:44 (94)
Diff.: 0:27:10
4:59 min/km
Michael Eitel
01:15:13 (127)
Diff.: 0:27:02
5:27 min/km
Felix Eitel
01:30:21 (189)
Diff.: 0:40:45
6:29 min/km
Matthäus Mihm
01:42:14 (125)
Diff.: 0:34:27
5:11 min/km
Andreas Galle
01:13:56 (90)
Diff.: 0:22:25
5:01 min/km
 
9040LTV Erfurt II (GM)14:19:415:014:08:0940,58 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Steffen Greschuchna
01:11:00 (21)
Diff.: 0:11:16
4:07 min/km
Peter Buss
01:20:10 (23)
Diff.: 0:13:47
3:59 min/km
Andrea Gießmann
01:25:46 (103)
Diff.: 0:28:46
5:32 min/km
Dirk Gießmann
01:19:36 (33)
Diff.: 0:17:05
4:15 min/km
Ines Heß
01:45:57 (175)
Diff.: 0:42:18
5:55 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Bernd Sprenger
01:53:27 (175)
Diff.: 0:41:53
5:43 min/km
Katrin Köntopp
01:12:59 (102)
Diff.: 0:24:48
5:17 min/km
Barbara Grebhahn
01:17:15 (129)
Diff.: 0:27:39
5:33 min/km
Frank Schirwinski
01:38:39 (92)
Diff.: 0:30:52
5:00 min/km
Jürgen Klausch
01:14:52 (96)
Diff.: 0:23:21
5:05 min/km
 
91192Bosch Eisenach (GM)14:19:565:014:08:2440,62 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Marcus Ellmer
01:35:33 (172)
Diff.: 0:35:49
5:33 min/km
Jan Swiderski
01:25:29 (53)
Diff.: 0:19:06
4:15 min/km
Yves Laurent
01:24:06 (87)
Diff.: 0:27:06
5:25 min/km
Heiko Heinz
01:34:36 (130)
Diff.: 0:32:05
5:03 min/km
Matthias Heinrich
01:32:18 (105)
Diff.: 0:28:39
5:09 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Marcus Schlothauer
01:41:14 (114)
Diff.: 0:29:40
5:06 min/km
Ronny Wolf
01:07:23 (67)
Diff.: 0:19:12
4:52 min/km
Steffen Lesser
01:07:09 (51)
Diff.: 0:17:33
4:49 min/km
Sven Fehler
01:39:52 (103)
Diff.: 0:32:05
5:04 min/km
Jens Liebetrau
01:12:16 (77)
Diff.: 0:20:45
4:54 min/km
 
9233Schlußleuchten (GMx)14:20:025:014:08:3040,64 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Uwe Bajerke
01:20:53 (97)
Diff.: 0:21:09
4:42 min/km
Axel Siegfried
01:34:22 (102)
Diff.: 0:27:59
4:41 min/km
Doris Krüger
01:31:33 (140)
Diff.: 0:34:33
5:54 min/km
Doreen Meyer
01:28:39 (92)
Diff.: 0:26:08
4:44 min/km
Jens Bretschneider
01:28:18 (85)
Diff.: 0:24:39
4:55 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
André Martin
01:23:27 (21)
Diff.: 0:11:53
4:12 min/km
Cornelia End
01:15:48 (132)
Diff.: 0:27:37
5:29 min/km
Astrid Rudolph
01:23:31 (162)
Diff.: 0:33:55
6:00 min/km
Ralph Braunholz
01:41:21 (115)
Diff.: 0:33:34
5:08 min/km
Heike Heinz
01:12:10 (76)
Diff.: 0:20:39
4:54 min/km
 
9321Einsamrennergenossenschaft (GM)14:20:095:014:08:3740,65 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Markus Weigelt
01:10:48 (20)
Diff.: 0:11:04
4:06 min/km
Robby Lipfert
01:32:24 (91)
Diff.: 0:26:01
4:35 min/km
Tobias Hartmann
01:23:43 (83)
Diff.: 0:26:43
5:24 min/km
Alf Harnisch Dr.
01:37:30 (144)
Diff.: 0:34:59
5:12 min/km
Dario Heidrich
01:23:45 (52)
Diff.: 0:20:06
4:40 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Lukas Heidrich
01:31:24 (58)
Diff.: 0:19:50
4:36 min/km
Lothar Hopf
01:11:23 (87)
Diff.: 0:23:12
5:10 min/km
Christiane Wagner
01:11:04 (82)
Diff.: 0:21:28
5:06 min/km
Reinfried Heidrich Dr.
01:44:27 (138)
Diff.: 0:36:40
5:18 min/km
Nico Harnisch
01:33:41 (184)
Diff.: 0:42:10
6:22 min/km
 
9471SSV Erfurt Mix (GMx)14:24:125:024:12:4041,32 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Luise Siering
01:33:10 (163)
Diff.: 0:33:26
5:25 min/km
Bob Walsch
01:23:29 (41)
Diff.: 0:17:06
4:09 min/km
Julia Schwerin
01:33:40 (149)
Diff.: 0:36:40
6:02 min/km
Christian Münch
01:16:19 (19)
Diff.: 0:13:48
4:04 min/km
Susanne Behrendt
01:32:44 (110)
Diff.: 0:29:05
5:10 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Ben Walsch
01:27:31 (41)
Diff.: 0:15:57
4:25 min/km

01:16:35 (139)
Diff.: 0:28:24
5:32 min/km
Steffi Parch
01:28:36 (179)
Diff.: 0:39:00
6:22 min/km
Mark Schubert
01:35:20 (75)
Diff.: 0:27:33
4:50 min/km
Paul Siering
01:16:48 (111)
Diff.: 0:25:17
5:13 min/km
 
9591Bärenfänger Suhl (GM)14:27:225:044:15:5041,83 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Gesine Rienecker
01:07:05 (9)
Diff.: 0:07:21
3:54 min/km
Peter Müller
02:09:49 (195)
Diff.: 1:03:26
6:27 min/km
Klaus Verständig
01:27:03 (110)
Diff.: 0:30:03
5:36 min/km
Andreas Pohlan
01:38:44 (153)
Diff.: 0:36:13
5:16 min/km
Thomas Mertz
01:33:50 (115)
Diff.: 0:30:11
5:14 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Jörn Wollschläger
01:25:53 (33)
Diff.: 0:14:19
4:20 min/km
Robin Kiel
00:54:31 (10)
Diff.: 0:06:20
3:57 min/km
Georg Vater
01:07:08 (49)
Diff.: 0:17:32
4:49 min/km
Christian Vater
01:29:29 (46)
Diff.: 0:21:42
4:32 min/km
Werner Koch
01:33:50 (185)
Diff.: 0:42:19
6:22 min/km
 
96196Skiverein Weismain (GM)14:28:175:044:16:4541,98 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Jürgen Loehrlein
01:17:24 (62)
Diff.: 0:17:40
4:30 min/km
Stefan Hanke
01:35:40 (111)
Diff.: 0:29:17
4:45 min/km
Claudia Friedrich
01:25:55 (104)
Diff.: 0:28:55
5:32 min/km
Ewald Müller
01:33:07 (116)
Diff.: 0:30:36
4:58 min/km
Markus Endres
01:31:56 (102)
Diff.: 0:28:17
5:08 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Joachim Neidlein
01:33:17 (65)
Diff.: 0:21:43
4:42 min/km
Michael Endres
01:01:14 (29)
Diff.: 0:13:03
4:26 min/km
Otmar Berthold
01:16:48 (125)
Diff.: 0:27:12
5:31 min/km
Georg Schütz
01:45:23 (144)
Diff.: 0:37:36
5:20 min/km
Gabi Berthold
01:27:33 (170)
Diff.: 0:36:02
5:57 min/km
 
9722Löppens Hasen 1 (GMx)14:30:505:054:19:1842,40 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
David Theeg
01:15:48 (47)
Diff.: 0:16:04
4:24 min/km
Sven Mohring
01:22:32 (35)
Diff.: 0:16:09
4:06 min/km
Katrin Theeg
01:35:21 (160)
Diff.: 0:38:21
6:09 min/km
Reinhard Löppen
01:17:28 (24)
Diff.: 0:14:57
4:08 min/km
Andreas Hartung
01:18:47 (23)
Diff.: 0:15:08
4:24 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Olaf Trautmann
01:56:24 (181)
Diff.: 0:44:50
5:52 min/km
Cornelia Rudloff
01:12:30 (99)
Diff.: 0:24:19
5:15 min/km
Gabi Trautmann
01:23:55 (165)
Diff.: 0:34:19
6:02 min/km
Jana Hoßfeld
01:46:10 (145)
Diff.: 0:38:23
5:23 min/km
Claudia Rudloff
01:21:55 (149)
Diff.: 0:30:24
5:34 min/km
 
98137Katholische Laufjugend Arnstadt (GM)14:32:395:054:21:0742,70 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Marcus Freyer
01:28:11 (145)
Diff.: 0:28:27
5:07 min/km
Roman Freitag
01:30:11 (83)
Diff.: 0:23:48
4:29 min/km
Martin Schneider
01:27:41 (116)
Diff.: 0:30:41
5:39 min/km
Stephan Fleischer
01:28:55 (95)
Diff.: 0:26:24
4:45 min/km
Björn Caroli
01:29:18 (91)
Diff.: 0:25:39
4:59 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Maxe Grunwald
01:46:39 (152)
Diff.: 0:35:05
5:23 min/km
Cordula Ratzlow
01:19:38 (157)
Diff.: 0:31:27
5:46 min/km
Mario Graff
01:07:32 (54)
Diff.: 0:17:56
4:51 min/km
Ane Fleischer
01:44:08 (137)
Diff.: 0:36:21
5:17 min/km
Hei Fleischer
01:10:26 (61)
Diff.: 0:18:55
4:47 min/km
 
9990Philippsthaler Landgrafen (GM)14:33:425:064:22:1042,87 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Stephan Biskamp
01:17:05 (59)
Diff.: 0:17:21
4:28 min/km
Roland Kremer
01:39:35 (135)
Diff.: 0:33:12
4:57 min/km
Andrea Biskamp
01:31:32 (139)
Diff.: 0:34:32
5:54 min/km
Ralf Zschäbitz
01:28:13 (88)
Diff.: 0:25:42
4:43 min/km
Torben Beck
01:27:53 (80)
Diff.: 0:24:14
4:54 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Volker Bock
01:56:02 (179)
Diff.: 0:44:28
5:51 min/km
Thomas Schönewolf
00:56:18 (15)
Diff.: 0:08:07
4:04 min/km
Sebastian Schönewolf
01:10:23 (74)
Diff.: 0:20:47
5:03 min/km
Mirko Köberich
01:49:19 (159)
Diff.: 0:41:32
5:32 min/km
Dieter Keienburg
01:17:22 (118)
Diff.: 0:25:51
5:15 min/km
 
100149Flessabank-Laufgruppe (GM)14:33:445:064:22:1242,88 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Bernhard Nickol
01:29:23 (151)
Diff.: 0:29:39
5:11 min/km
Ralf Jöck
01:30:37 (85)
Diff.: 0:24:14
4:30 min/km
Hendrik Hausdörfer
01:38:07 (170)
Diff.: 0:41:07
6:19 min/km
Jürgen Schnös
01:36:15 (138)
Diff.: 0:33:44
5:08 min/km
Andy Hahnauer
01:23:57 (55)
Diff.: 0:20:18
4:41 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Robert Willinger
01:41:29 (117)
Diff.: 0:29:55
5:07 min/km
Andrea Tonhauser
01:14:54 (119)
Diff.: 0:26:43
5:25 min/km
Mario Wohlfarth
01:02:03 (24)
Diff.: 0:12:27
4:27 min/km
Robert Foidl
01:40:15 (111)
Diff.: 0:32:28
5:05 min/km
Harald König
01:16:44 (110)
Diff.: 0:25:13
5:13 min/km
 
10185E.ON-Staffel II (GM)14:34:065:064:22:3442,94 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Jens Franke
01:37:08 (177)
Diff.: 0:37:24
5:38 min/km
Siegmar Engelhardt
01:36:36 (117)
Diff.: 0:30:13
4:48 min/km
Angela Nickel
01:24:32 (91)
Diff.: 0:27:32
5:27 min/km
Ralf Kirchberg
01:34:15 (124)
Diff.: 0:31:44
5:02 min/km
Wulf Eichmann
01:20:22 (33)
Diff.: 0:16:43
4:29 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Joachim Zieger
01:47:56 (158)
Diff.: 0:36:22
5:27 min/km
Rüdiger Steinberg
01:04:22 (49)
Diff.: 0:16:11
4:39 min/km
Rüdiger Steinzwerg
01:11:45 (84)
Diff.: 0:22:09
5:09 min/km
Thomas Seeger
01:38:52 (94)
Diff.: 0:31:05
5:01 min/km
Esther-Elena Ruge
01:18:18 (125)
Diff.: 0:26:47
5:19 min/km
 
10260Pleß-Runners (GMx)14:34:135:064:22:4142,95 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Veit Kitzing
01:20:38 (92)
Diff.: 0:20:54
4:41 min/km
Martin Dartsch
01:30:46 (86)
Diff.: 0:24:23
4:30 min/km
Thea Rasche
01:22:58 (78)
Diff.: 0:25:58
5:21 min/km
Katrin Albrecht
01:40:09 (159)
Diff.: 0:37:38
5:21 min/km
Nicole Romming
01:36:06 (130)
Diff.: 0:32:27
5:22 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Michael Kramer
01:47:17 (155)
Diff.: 0:35:43
5:25 min/km
Stefan Behrens
01:12:03 (93)
Diff.: 0:23:52
5:13 min/km
Carolin Möller
01:07:34 (55)
Diff.: 0:17:58
4:51 min/km
Jan Matthes
01:46:37 (150)
Diff.: 0:38:50
5:24 min/km
Sandy Abe
01:10:05 (55)
Diff.: 0:18:34
4:46 min/km
 
103141Holzland 10-er (GM)14:34:485:074:23:1643,05 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Tilo Matusczak
01:22:14 (106)
Diff.: 0:22:30
4:46 min/km
Hendrik Hengst
01:35:01 (107)
Diff.: 0:28:38
4:43 min/km
Sabine Begand
01:25:02 (96)
Diff.: 0:28:02
5:29 min/km
Uta Oberbach
01:40:24 (160)
Diff.: 0:37:53
5:22 min/km
Thomas Oberbach
01:27:41 (77)
Diff.: 0:24:02
4:53 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Hannes Richter
01:37:01 (87)
Diff.: 0:25:27
4:53 min/km
Dirk Salomon
01:11:46 (91)
Diff.: 0:23:35
5:12 min/km
Christian Schwartze
01:09:44 (67)
Diff.: 0:20:08
5:01 min/km
Ralf Taubmann
01:42:05 (121)
Diff.: 0:34:18
5:10 min/km
Beate Baumgarten
01:23:50 (157)
Diff.: 0:32:19
5:42 min/km
 
10455RUNNING STONES COBURG SCHWARZ (GMx)14:35:115:074:23:3943,11 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Cora Hofmann
01:28:37 (147)
Diff.: 0:28:53
5:09 min/km
Kerstin Bauersachs
01:52:25 (177)
Diff.: 0:46:02
5:35 min/km
Stefan Boor
01:13:51 (27)
Diff.: 0:16:51
4:45 min/km
Volker Sollmann
01:26:03 (72)
Diff.: 0:23:32
4:36 min/km
Birgit Scheler
01:36:09 (131)
Diff.: 0:32:30
5:22 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Erich Wohnig
01:39:59 (106)
Diff.: 0:28:25
5:02 min/km
Martina Paul
01:12:14 (97)
Diff.: 0:24:03
5:14 min/km
Heike Stier
01:13:28 (97)
Diff.: 0:23:52
5:17 min/km
Harald Stier
01:45:17 (143)
Diff.: 0:37:30
5:20 min/km
Jürgen Lesch
01:07:08 (41)
Diff.: 0:15:37
4:34 min/km
 
105164BURNOUT-Berufsfeuerwehr Erfurt (GM)14:36:485:074:25:1643,38 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Florian Pittius
01:23:34 (120)
Diff.: 0:23:50
4:51 min/km
Tino Weißleder
01:41:48 (143)
Diff.: 0:35:25
5:03 min/km
Steffen Körnig
01:15:33 (39)
Diff.: 0:18:33
4:52 min/km
Christian Stäblein
01:32:22 (112)
Diff.: 0:29:51
4:56 min/km
Theresa Eichhorn
01:19:37 (28)
Diff.: 0:15:58
4:26 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Tobias Deschauer
01:50:01 (165)
Diff.: 0:38:27
5:33 min/km
Thomas Heinze
01:12:07 (95)
Diff.: 0:23:56
5:13 min/km
Markus Jung
01:18:54 (138)
Diff.: 0:29:18
5:40 min/km
Enrico Wirtz
01:50:44 (165)
Diff.: 0:42:57
5:37 min/km
Martin Adlung
01:12:08 (75)
Diff.: 0:20:37
4:54 min/km
 
10680Coca-Cola 1 (GMx)14:37:405:074:26:0843,52 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Hauke Müller
01:15:13 (43)
Diff.: 0:15:29
4:22 min/km
Christiane Müller
01:40:23 (139)
Diff.: 0:34:00
4:59 min/km
Knut Sydow
01:42:05 (181)
Diff.: 0:45:05
6:35 min/km
Matthias Berger
01:32:44 (114)
Diff.: 0:30:13
4:57 min/km
Sebastian Heydt
01:31:23 (99)
Diff.: 0:27:44
5:06 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Ulrich Kalinski
01:42:36 (125)
Diff.: 0:31:02
5:10 min/km
Ernst Bundschuh
01:07:24 (68)
Diff.: 0:19:13
4:53 min/km
Jürgen Vaas
01:05:46 (41)
Diff.: 0:16:10
4:43 min/km
Alexander Hoppe
01:41:55 (120)
Diff.: 0:34:08
5:10 min/km
Arlett Schlegel
01:18:11 (123)
Diff.: 0:26:40
5:19 min/km
 
107194SWEety (GM)14:38:495:084:27:1743,71 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Heiko Liebeskind
01:23:22 (116)
Diff.: 0:23:38
4:50 min/km
Joachim Allert
01:39:30 (133)
Diff.: 0:33:07
4:57 min/km
Ines Heinemann
01:28:41 (125)
Diff.: 0:31:41
5:43 min/km
Michael Herrmann
01:37:40 (146)
Diff.: 0:35:09
5:13 min/km
Tobias Staffel
01:20:30 (34)
Diff.: 0:16:51
4:29 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Uwe Diezel
01:30:54 (56)
Diff.: 0:19:20
4:35 min/km
Frank Döring
01:21:03 (164)
Diff.: 0:32:52
5:52 min/km
Heiko Trabert
01:11:18 (83)
Diff.: 0:21:42
5:07 min/km
Thomas Holzapfel
01:51:07 (168)
Diff.: 0:43:20
5:38 min/km
Doreen Köhn
01:14:44 (95)
Diff.: 0:23:13
5:05 min/km
 
108122Wimaria (GM)14:40:025:084:28:3043,91 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Michael Knoll
01:29:01 (149)
Diff.: 0:29:17
5:10 min/km
Horst Jäger
01:34:04 (101)
Diff.: 0:27:41
4:40 min/km
Torsten Frank
01:19:28 (57)
Diff.: 0:22:28
5:07 min/km
Jörg Fritsche
01:31:59 (109)
Diff.: 0:29:28
4:55 min/km
Jörg Thomas
01:16:32 (15)
Diff.: 0:12:53
4:16 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Jörg Seidel
01:39:15 (100)
Diff.: 0:27:41
5:00 min/km
Wolf-Dieter Wolfram
01:22:11 (171)
Diff.: 0:34:00
5:57 min/km
Horst Schaarschmidt
01:18:17 (134)
Diff.: 0:28:41
5:37 min/km
Norman Heinrich
01:50:35 (163)
Diff.: 0:42:48
5:36 min/km
Torsten Linker
01:18:40 (130)
Diff.: 0:27:09
5:21 min/km
 
109131Narrenstaffel I (GM)14:45:535:104:34:2144,86 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Holger Leube
01:29:21 (150)
Diff.: 0:29:37
5:11 min/km
Falk Winkler
01:30:55 (87)
Diff.: 0:24:32
4:31 min/km
Sven Ackermann
01:16:56 (41)
Diff.: 0:19:56
4:57 min/km
Jens Ackermann
01:33:44 (119)
Diff.: 0:31:13
5:00 min/km
Lars Brinkmann
01:34:01 (116)
Diff.: 0:30:22
5:15 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Peter Heymann
01:44:58 (143)
Diff.: 0:33:24
5:18 min/km
Rainer Purle
01:14:30 (117)
Diff.: 0:26:19
5:23 min/km
Heike Purle
01:15:27 (117)
Diff.: 0:25:51
5:25 min/km
Christian Göbel
01:51:33 (172)
Diff.: 0:43:46
5:39 min/km
Lukas Koch
01:14:28 (93)
Diff.: 0:22:57
5:03 min/km
 
110109Alpinkater (GM)14:46:105:104:34:3844,91 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Heiko Sthamer
01:27:19 (139)
Diff.: 0:27:35
5:04 min/km
Veit Zöppig
01:39:04 (130)
Diff.: 0:32:41
4:55 min/km
Uli Cazin
01:19:22 (56)
Diff.: 0:22:22
5:07 min/km
Ralf Roth
01:44:21 (175)
Diff.: 0:41:50
5:34 min/km
Jens Greiner
01:29:59 (93)
Diff.: 0:26:20
5:01 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Andreas Münch
01:37:58 (90)
Diff.: 0:26:24
4:56 min/km
Thomas Quaas
01:12:33 (100)
Diff.: 0:24:22
5:15 min/km
Thomas Gööck
01:15:09 (113)
Diff.: 0:25:33
5:24 min/km
Steffen Respondek
01:38:42 (93)
Diff.: 0:30:55
5:00 min/km
Dirk Schmidt
01:21:43 (146)
Diff.: 0:30:12
5:33 min/km
 
111169Frankenhisser Solzköppe 2 (GM)14:47:315:114:35:5945,13 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Henry Behrend
01:19:18 (82)
Diff.: 0:19:34
4:36 min/km
Mario Schleicher
01:34:02 (100)
Diff.: 0:27:39
4:40 min/km
Cornelia Wojciechowski
01:30:40 (136)
Diff.: 0:33:40
5:50 min/km
Andre Budzinski
01:26:29 (75)
Diff.: 0:23:58
4:37 min/km
Jürgen Ellerkamm
01:39:31 (152)
Diff.: 0:35:52
5:33 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Rainer Gärtner
01:44:56 (142)
Diff.: 0:33:22
5:17 min/km
Dieter Jähnicke
01:22:46 (177)
Diff.: 0:34:35
5:59 min/km
Peter Rößner
01:04:22 (34)
Diff.: 0:14:46
4:37 min/km
Balazs Bartek
01:42:41 (126)
Diff.: 0:34:54
5:12 min/km
Günther Speer
01:22:46 (150)
Diff.: 0:31:15
5:37 min/km
 
11219Treffurter Sperrachen Mix (GMx)14:47:375:114:36:0545,15 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Nico Montag
01:22:54 (112)
Diff.: 0:23:10
4:49 min/km
Andreas Montag
01:24:44 (47)
Diff.: 0:18:21
4:12 min/km
Claudia Reinz
01:25:14 (98)
Diff.: 0:28:14
5:29 min/km
Mario Hartmann
01:26:44 (78)
Diff.: 0:24:13
4:38 min/km
Michaela Reinz
01:42:28 (163)
Diff.: 0:38:49
5:43 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Wolfgang Pohl
01:46:02 (149)
Diff.: 0:34:28
5:21 min/km
Franziska Bernhardt
01:19:41 (158)
Diff.: 0:31:30
5:46 min/km
Anja Gauditz
01:20:07 (145)
Diff.: 0:30:31
5:45 min/km
Günter Böttcher
01:41:53 (119)
Diff.: 0:34:06
5:10 min/km
Carolin Seifert
01:17:50 (121)
Diff.: 0:26:19
5:17 min/km
 
113167SEA Runners (GM)14:47:495:114:36:1745,18 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Christian Thron
01:27:41 (142)
Diff.: 0:27:57
5:05 min/km
Markus Knoll
01:35:34 (108)
Diff.: 0:29:11
4:45 min/km
Karsten Rieck
01:29:03 (128)
Diff.: 0:32:03
5:44 min/km
Christian Gunkel
01:34:12 (123)
Diff.: 0:31:41
5:02 min/km
Christian Bachmann
01:28:02 (81)
Diff.: 0:24:23
4:55 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Jens Nölker
01:48:08 (160)
Diff.: 0:36:34
5:27 min/km
Sven Köditz
01:09:36 (76)
Diff.: 0:21:25
5:02 min/km
Stefan Tellermann
01:26:22 (172)
Diff.: 0:36:46
6:12 min/km
Carsten Kelbert
01:28:40 (38)
Diff.: 0:20:53
4:30 min/km
Rolf-Erik Frankenfeld
01:20:31 (138)
Diff.: 0:29:00
5:28 min/km
 
114208Nu Pagadi (GM)14:48:435:114:37:1145,33 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Florian Kluge
01:27:29 (141)
Diff.: 0:27:45
5:05 min/km
Ole Klie
01:32:54 (94)
Diff.: 0:26:31
4:37 min/km
Attila Flöricke
01:30:32 (135)
Diff.: 0:33:32
5:50 min/km
Sandro Dicker
01:39:19 (156)
Diff.: 0:36:48
5:18 min/km
Götz Kühne
01:30:02 (94)
Diff.: 0:26:23
5:01 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Tonio Manser
01:41:44 (120)
Diff.: 0:30:10
5:08 min/km
Gritt Harnisch
01:12:23 (98)
Diff.: 0:24:12
5:14 min/km
Thomas Lenke
01:14:34 (105)
Diff.: 0:24:58
5:21 min/km
Jörg Kopprasch
01:46:54 (152)
Diff.: 0:39:07
5:25 min/km
Ralf Klähn
01:12:52 (83)
Diff.: 0:21:21
4:57 min/km
 
11532Laufmasche (GM)14:50:195:124:38:4745,59 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Sören Kirchner
01:17:35 (64)
Diff.: 0:17:51
4:30 min/km
Sven Klauer
01:43:34 (148)
Diff.: 0:37:11
5:09 min/km
Heike Klauer
01:34:01 (152)
Diff.: 0:37:01
6:03 min/km
André Althapp
01:26:40 (76)
Diff.: 0:24:09
4:38 min/km
Jürgen Müller
01:29:18 (91)
Diff.: 0:25:39
4:59 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Sandra Ahrensfeld
01:51:36 (169)
Diff.: 0:40:02
5:38 min/km
Peter Müller
01:22:40 (176)
Diff.: 0:34:29
5:59 min/km
Katinka Satzinger
01:09:04 (63)
Diff.: 0:19:28
4:58 min/km
Stefan Laube
01:36:45 (83)
Diff.: 0:28:58
4:54 min/km
Ute Miller
01:19:06 (131)
Diff.: 0:27:35
5:22 min/km
 
11623LG Wehringen (GMx)14:50:235:124:38:5145,60 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Jan Haustein
01:27:00 (135)
Diff.: 0:27:16
5:03 min/km
Norbert Hauptmannl
01:37:58 (125)
Diff.: 0:31:35
4:52 min/km
Petra Fröchtenicht
01:29:46 (131)
Diff.: 0:32:46
5:47 min/km
Marianne Kögel-Thaler
01:37:43 (147)
Diff.: 0:35:12
5:13 min/km
Anke Liebhart
01:34:32 (121)
Diff.: 0:30:53
5:16 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Anton Deuringer
01:23:37 (23)
Diff.: 0:12:03
4:13 min/km
Roswitha Brachmann
01:14:54 (119)
Diff.: 0:26:43
5:25 min/km
Silke Meisenheimer
01:10:12 (70)
Diff.: 0:20:36
5:03 min/km
Josef Mittner
01:57:53 (185)
Diff.: 0:50:06
5:59 min/km
Renate Rauch
01:16:48 (111)
Diff.: 0:25:17
5:13 min/km
 
117173Die Finalisten (GM)14:52:395:134:41:0745,97 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Frank Monheim
01:14:55 (42)
Diff.: 0:15:11
4:21 min/km
Veronika Monheim
01:46:30 (162)
Diff.: 0:40:07
5:17 min/km
Matthias Anding
01:20:38 (63)
Diff.: 0:23:38
5:12 min/km
Fabian Monheim
01:28:22 (90)
Diff.: 0:25:51
4:43 min/km
Steffi Schebera
01:45:08 (173)
Diff.: 0:41:29
5:52 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Matthias Michalowski
01:41:30 (118)
Diff.: 0:29:56
5:07 min/km
Jens Fischer
01:10:48 (83)
Diff.: 0:22:37
5:07 min/km
Daniela Sporleder
01:28:53 (182)
Diff.: 0:39:17
6:23 min/km
Martin Siering
01:38:03 (87)
Diff.: 0:30:16
4:58 min/km
Patrick Faßhauer
01:17:52 (122)
Diff.: 0:26:21
5:17 min/km
 
118172sport frei..! (GM)14:52:495:134:41:1746,00 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Stefan Engelhardt
01:18:10 (71)
Diff.: 0:18:26
4:32 min/km
Heinrich Söbke
01:29:25 (78)
Diff.: 0:23:02
4:26 min/km
Sven Söderberg
01:37:19 (164)
Diff.: 0:40:19
6:16 min/km
Veit Hirsch
01:34:31 (129)
Diff.: 0:32:00
5:03 min/km
Georg Brachmann
01:36:49 (135)
Diff.: 0:33:10
5:24 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Eckehard Ludwig
01:46:05 (150)
Diff.: 0:34:31
5:21 min/km
Johannes Arnhold
01:21:17 (166)
Diff.: 0:33:06
5:53 min/km
Knuth Kappes
01:09:53 (68)
Diff.: 0:20:17
5:01 min/km
Sebastian Lemberg
01:32:58 (66)
Diff.: 0:25:11
4:43 min/km
René Schleinig
01:26:22 (167)
Diff.: 0:34:51
5:52 min/km
 
119248er VR Bank Frauen-Power Coburg (GFr)14:52:525:134:41:2046,00 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Daniela Christ
01:30:48 (154)
Diff.: 0:31:04
5:16 min/km
Barbara Schumm
01:37:28 (121)
Diff.: 0:31:05
4:50 min/km
Meike Klarholz
01:43:20 (185)
Diff.: 0:46:20
6:39 min/km
Anja Von Imhoff
01:35:08 (133)
Diff.: 0:32:37
5:05 min/km
Evelyn Förtsch
01:31:56 (102)
Diff.: 0:28:17
5:08 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Christine Erl
01:42:20 (124)
Diff.: 0:30:46
5:10 min/km
Andrea Boseckert
01:15:01 (122)
Diff.: 0:26:50
5:26 min/km
Regina Barthel
01:14:59 (110)
Diff.: 0:25:23
5:23 min/km
Anke Härtl
01:29:13 (45)
Diff.: 0:21:26
4:31 min/km
Tanja Neubauer
01:12:39 (79)
Diff.: 0:21:08
4:56 min/km
 
12036Saalfelder Grotten-Mix (GMx)14:53:445:134:42:1246,15 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Marion Freitag
01:32:23 (161)
Diff.: 0:32:39
5:22 min/km
Susen Freitag
01:39:58 (138)
Diff.: 0:33:35
4:58 min/km
Ines Hermann
01:22:49 (76)
Diff.: 0:25:49
5:20 min/km
Toni Franzke
01:22:44 (53)
Diff.: 0:20:13
4:25 min/km
Sabrina Sturm
01:36:42 (134)
Diff.: 0:33:03
5:24 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Andreas Gloth-Pfaff
01:49:49 (164)
Diff.: 0:38:15
5:32 min/km
Liane Paff
01:27:30 (190)
Diff.: 0:39:19
6:20 min/km
Frank Kühnpast
01:07:08 (49)
Diff.: 0:17:32
4:49 min/km
Ria Recknagel
01:44:27 (138)
Diff.: 0:36:40
5:18 min/km
Dustin Pfaff
01:10:14 (57)
Diff.: 0:18:43
4:46 min/km
 
12134Roadrunners Jena (GMx)14:53:585:134:42:2646,18 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Madlen Kimmritz
01:31:54 (157)
Diff.: 0:32:10
5:20 min/km
Robert Flämmich
01:26:29 (60)
Diff.: 0:20:06
4:18 min/km
Anne Schubert
01:27:00 (109)
Diff.: 0:30:00
5:36 min/km
Andreas Meissner
01:37:28 (143)
Diff.: 0:34:57
5:12 min/km
Andreas Bräuer
01:43:30 (167)
Diff.: 0:39:51
5:46 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Benjamin Bräuer
01:39:00 (99)
Diff.: 0:27:26
5:00 min/km
Maria Binczyk
01:20:39 (162)
Diff.: 0:32:28
5:50 min/km
Beate Gräfe
01:11:00 (79)
Diff.: 0:21:24
5:06 min/km
Jaecek Stankiewicz
01:36:19 (79)
Diff.: 0:28:32
4:53 min/km
Franziska Sölter
01:20:39 (139)
Diff.: 0:29:08
5:29 min/km
 
122186Team Rückenwind (GM)14:57:005:144:45:2846,68 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Andy Bauer
01:22:53 (111)
Diff.: 0:23:09
4:49 min/km
Florian Schache
01:26:38 (62)
Diff.: 0:20:15
4:18 min/km
André Steinecke
01:31:41 (141)
Diff.: 0:34:41
5:54 min/km
Robert Trettin
01:39:41 (158)
Diff.: 0:37:10
5:19 min/km
Stefan Buchberger
01:31:48 (100)
Diff.: 0:28:09
5:07 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Andreas Beier
01:57:03 (185)
Diff.: 0:45:29
5:54 min/km
Ralf Messing
01:09:19 (74)
Diff.: 0:21:08
5:01 min/km
Jan Brückner
01:14:53 (109)
Diff.: 0:25:17
5:23 min/km
Michael Brandl
01:30:14 (50)
Diff.: 0:22:27
4:34 min/km
Katharina Wolf
01:32:50 (181)
Diff.: 0:41:19
6:18 min/km
 
12393Thüringer Allgemeine (GM)14:57:295:144:45:5746,76 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Dietmar Grosser
01:35:15 (171)
Diff.: 0:35:31
5:32 min/km
Axel Eger
01:32:44 (93)
Diff.: 0:26:21
4:36 min/km
Michael Voss
01:07:04 (10)
Diff.: 0:10:04
4:19 min/km
Gerald Müller
01:30:10 (103)
Diff.: 0:27:39
4:49 min/km
Andre Schönemann
01:32:14 (104)
Diff.: 0:28:35
5:09 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Maik Bornemann
01:19:00 (12)
Diff.: 0:07:26
3:59 min/km
Jan Hollitzer
02:01:42 (201)
Diff.: 1:13:31
8:49 min/km
Michael Mentzel
01:17:52 (131)
Diff.: 0:28:16
5:36 min/km
Matthias Schulze
01:40:36 (112)
Diff.: 0:32:49
5:06 min/km
Helfried Höhn
01:20:52 (142)
Diff.: 0:29:21
5:30 min/km
 
124108BSG FES (GM)14:58:155:144:46:4346,88 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Stefan Behrla
01:22:23 (107)
Diff.: 0:22:39
4:47 min/km
Christian Opitz
01:36:51 (119)
Diff.: 0:30:28
4:49 min/km
Steffi Pokorný
01:50:21 (194)
Diff.: 0:53:21
7:07 min/km
Anni Künzel
01:29:22 (98)
Diff.: 0:26:51
4:46 min/km
Ronny Winkler
01:27:36 (76)
Diff.: 0:23:57
4:53 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Ronny Hartnick
01:45:37 (144)
Diff.: 0:34:03
5:20 min/km
Enrico Zinn
01:13:07 (104)
Diff.: 0:24:56
5:17 min/km
Micha Künzel
01:07:21 (53)
Diff.: 0:17:45
4:50 min/km
André Pokorný
01:30:30 (53)
Diff.: 0:22:43
4:35 min/km

01:35:07 (187)
Diff.: 0:43:36
6:28 min/km
 
1251682. Reihe (GM)14:58:365:154:47:0446,94 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Bernd Saft
01:18:21 (74)
Diff.: 0:18:37
4:33 min/km
Jochen Frohl
01:29:35 (79)
Diff.: 0:23:12
4:27 min/km
Brenda Schöffel
01:32:57 (144)
Diff.: 0:35:57
5:59 min/km
Markus Pakulat
01:41:25 (164)
Diff.: 0:38:54
5:25 min/km
Mathias Hoodt
01:34:51 (124)
Diff.: 0:31:12
5:17 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Wolfgang Messing
01:40:25 (108)
Diff.: 0:28:51
5:04 min/km
Hubert Schuchardt
01:10:10 (81)
Diff.: 0:21:59
5:05 min/km
Rudolf Pfeifer
01:25:38 (169)
Diff.: 0:36:02
6:09 min/km
Lars Harnisch
01:48:54 (158)
Diff.: 0:41:07
5:31 min/km
Frank Stübner
01:16:20 (104)
Diff.: 0:24:49
5:11 min/km
 
126175Die flinken DACHSE(R) (GM)15:00:335:164:49:0147,26 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Stefan Bürge
01:20:51 (96)
Diff.: 0:21:07
4:42 min/km
Dennis Thyzel
01:36:18 (115)
Diff.: 0:29:55
4:47 min/km
Stefan Hohm
01:46:13 (190)
Diff.: 0:49:13
6:51 min/km
Karsten Barth
01:35:25 (134)
Diff.: 0:32:54
5:06 min/km
Romeo Bloy
01:32:18 (105)
Diff.: 0:28:39
5:09 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Christian Goroll
01:30:47 (53)
Diff.: 0:19:13
4:35 min/km
Martin Poost
01:17:01 (140)
Diff.: 0:28:50
5:34 min/km
Jochen Rumpelt
01:15:31 (118)
Diff.: 0:25:55
5:25 min/km
Christian Kurzke
01:28:57 (42)
Diff.: 0:21:10
4:30 min/km
Stefan Schröder
01:37:12 (192)
Diff.: 0:45:41
6:36 min/km
 
127207HaDuLuZuLa Team (GM)15:02:515:164:51:1947,64 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Rene Schacht
01:29:26 (152)
Diff.: 0:29:42
5:11 min/km
Leo Schubert
01:34:55 (106)
Diff.: 0:28:32
4:43 min/km
Jens Hirsch
01:28:47 (126)
Diff.: 0:31:47
5:43 min/km
Mark Bremer
01:32:47 (115)
Diff.: 0:30:16
4:57 min/km
Maik Bremer
01:31:52 (101)
Diff.: 0:28:13
5:07 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Marc Oschmann
01:44:46 (140)
Diff.: 0:33:12
5:17 min/km
Sabine Klett
01:18:57 (154)
Diff.: 0:30:46
5:43 min/km
Annette Hahn
01:13:05 (93)
Diff.: 0:23:29
5:15 min/km
Frank Oschmann
01:42:09 (124)
Diff.: 0:34:22
5:11 min/km
Annett Oschmann-Kohl
01:26:07 (166)
Diff.: 0:34:36
5:51 min/km
 
128183AOL 06 Altensteiner Oberland (GM)15:02:565:164:51:2447,65 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Rene Möller
01:24:05 (123)
Diff.: 0:24:21
4:53 min/km
Peter Jung
01:45:48 (159)
Diff.: 0:39:25
5:15 min/km
Ralf Kümpel
01:23:11 (79)
Diff.: 0:26:11
5:22 min/km
Christian König
01:31:34 (108)
Diff.: 0:29:03
4:53 min/km
Lutz Storch
01:47:20 (182)
Diff.: 0:43:41
5:59 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Martin Künkel
01:34:06 (70)
Diff.: 0:22:32
4:45 min/km
Knut Rommel
01:09:30 (75)
Diff.: 0:21:19
5:02 min/km
Manfred Mosebach
01:28:47 (181)
Diff.: 0:39:11
6:23 min/km
Mike Bischof
01:44:07 (136)
Diff.: 0:36:20
5:17 min/km
Claus Ruhmann
01:14:28 (93)
Diff.: 0:22:57
5:03 min/km
 
129200Saaletaler (GM)15:03:055:164:51:3347,68 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Lars Runge
01:31:33 (155)
Diff.: 0:31:49
5:19 min/km
Jörn Wartenberg
01:36:38 (118)
Diff.: 0:30:15
4:48 min/km
Christoph Hahn
01:24:33 (93)
Diff.: 0:27:33
5:27 min/km
Ronny Liem
01:28:48 (94)
Diff.: 0:26:17
4:44 min/km
Matthias Gatzemeier
01:18:36 (22)
Diff.: 0:14:57
4:23 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Thomas Krawczyk
01:42:39 (126)
Diff.: 0:31:05
5:11 min/km
Holger Schmidt
01:07:11 (66)
Diff.: 0:19:00
4:52 min/km
Thomas Godehardt
01:37:54 (201)
Diff.: 0:48:18
7:02 min/km
Daniel Häusler
01:40:49 (113)
Diff.: 0:33:02
5:07 min/km
Birgit Salomon
01:34:24 (186)
Diff.: 0:42:53
6:25 min/km
 
13097weishaupt (GM)15:08:195:184:56:4748,53 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Holger Aßmann
01:24:20 (124)
Diff.: 0:24:36
4:54 min/km
Jens Adloff
01:48:03 (165)
Diff.: 0:41:40
5:22 min/km
Wolfgang Straub
01:43:40 (186)
Diff.: 0:46:40
6:41 min/km
Frank Schale
01:22:15 (46)
Diff.: 0:19:44
4:23 min/km
Jörg Langenhan
01:41:20 (158)
Diff.: 0:37:41
5:39 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Matthias Temmler
01:27:04 (38)
Diff.: 0:15:30
4:23 min/km
Silke Temmler
01:11:16 (85)
Diff.: 0:23:05
5:09 min/km
Hans- Jürgen Aßmann
01:23:42 (164)
Diff.: 0:34:06
6:01 min/km
Sebastian Keybe
01:39:04 (97)
Diff.: 0:31:17
5:01 min/km
Kerstin Hollunder
01:27:35 (171)
Diff.: 0:36:04
5:57 min/km
 
13182sc impuls erfurt II (GM)15:11:595:195:00:2749,13 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Andree Jeziorski
01:25:07 (128)
Diff.: 0:25:23
4:56 min/km
Klaus Elster
01:45:47 (158)
Diff.: 0:39:24
5:15 min/km
Ralf Heise
01:27:17 (114)
Diff.: 0:30:17
5:37 min/km
Egbert Heimbürger
01:27:34 (85)
Diff.: 0:25:03
4:40 min/km
Günter Münch
01:42:42 (165)
Diff.: 0:39:03
5:44 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Reinhard Smeibidl
01:44:45 (139)
Diff.: 0:33:11
5:17 min/km
Eckhard Wendemuth
01:13:40 (111)
Diff.: 0:25:29
5:20 min/km
Reiner Heise
01:29:49 (187)
Diff.: 0:40:13
6:27 min/km
Wolfgang Adam
01:41:29 (116)
Diff.: 0:33:42
5:09 min/km
Dieter Röckert
01:13:49 (89)
Diff.: 0:22:18
5:01 min/km
 
132117Berggrabenstolperer (GM)15:14:395:205:03:0749,57 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Heiko Senftleben
01:22:02 (103)
Diff.: 0:22:18
4:46 min/km
Gabi Thiele
01:38:08 (126)
Diff.: 0:31:45
4:52 min/km
Sven Schunke
01:33:32 (148)
Diff.: 0:36:32
6:02 min/km
Jens Thiele
01:31:31 (107)
Diff.: 0:29:00
4:53 min/km
Christian Thiele
01:21:14 (41)
Diff.: 0:17:35
4:32 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Uwe Poppel
01:47:09 (154)
Diff.: 0:35:35
5:24 min/km
Katrin Poppel
01:19:32 (155)
Diff.: 0:31:21
5:45 min/km
Uwe Holtzhausen
01:16:36 (123)
Diff.: 0:27:00
5:30 min/km
Axel Klaus
01:48:03 (155)
Diff.: 0:40:16
5:29 min/km
Katrin Rose
01:36:52 (191)
Diff.: 0:45:21
6:35 min/km
 
133152SV Mihla Staffel III (GM)15:16:525:215:05:2049,93 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Juergen Martini
01:28:20 (146)
Diff.: 0:28:36
5:08 min/km
Holger Rasch
01:44:42 (155)
Diff.: 0:38:19
5:12 min/km
Peter-Lars Zimmermann
01:34:51 (155)
Diff.: 0:37:51
6:07 min/km
Bernhardt Borken
01:50:53 (185)
Diff.: 0:48:22
5:55 min/km
Frank Böttger
01:23:39 (51)
Diff.: 0:20:00
4:40 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Andreas Lier
01:43:25 (133)
Diff.: 0:31:51
5:13 min/km
Steffi Nowatzky
01:13:55 (113)
Diff.: 0:25:44
5:21 min/km
Uwe Nowatzky
01:16:12 (120)
Diff.: 0:26:36
5:28 min/km
Marco Scheler
01:41:01 (114)
Diff.: 0:33:14
5:07 min/km
Uwe Nickol
01:19:54 (135)
Diff.: 0:28:23
5:26 min/km
 
134182Wehrbereichskommando III (GM)15:17:015:215:05:2949,95 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Ralf Handschug
01:26:32 (131)
Diff.: 0:26:48
5:01 min/km
Michael Thiemann
01:42:29 (144)
Diff.: 0:36:06
5:05 min/km
Thomas Gottstein
01:44:27 (187)
Diff.: 0:47:27
6:44 min/km
Helmuth Eberhardt
01:46:16 (179)
Diff.: 0:43:45
5:40 min/km
Sascha Schremmer
01:27:07 (74)
Diff.: 0:23:28
4:52 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Björn Scherneck
01:36:00 (80)
Diff.: 0:24:26
4:50 min/km
Enrico Scheiter
01:10:35 (82)
Diff.: 0:22:24
5:06 min/km
Daniel Eckart
01:10:20 (73)
Diff.: 0:20:44
5:03 min/km
Thomas Jauer
01:42:53 (127)
Diff.: 0:35:06
5:13 min/km
Martina Sparbrod
01:30:22 (178)
Diff.: 0:38:51
6:08 min/km
 
13513FSV Gotha - Sack & Seil (GMx)15:17:355:225:06:0350,05 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Kamen Pawlow
01:21:02 (98)
Diff.: 0:21:18
4:42 min/km
Wolfgang Kalsow
01:49:24 (172)
Diff.: 0:43:01
5:26 min/km
Anja Treihse
01:42:10 (182)
Diff.: 0:45:10
6:35 min/km
Annette Beese
01:36:37 (140)
Diff.: 0:34:06
5:09 min/km
Kriemhild Nahr
01:50:26 (191)
Diff.: 0:46:47
6:10 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Olaf Meyer
01:44:40 (138)
Diff.: 0:33:06
5:17 min/km
Carola Wenige
01:17:27 (144)
Diff.: 0:29:16
5:36 min/km
Ingrid Wozasek
01:20:30 (146)
Diff.: 0:30:54
5:47 min/km
Uwe Finke
01:27:35 (32)
Diff.: 0:19:48
4:26 min/km
Florian Lehmann
01:07:44 (43)
Diff.: 0:16:13
4:36 min/km
 
136209Laufgruppe SV Sömmerda (GM)15:17:515:225:06:1950,09 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Jörg Schulze
01:17:00 (57)
Diff.: 0:17:16
4:28 min/km
Matthias Eis
01:21:45 (29)
Diff.: 0:15:22
4:04 min/km
Martin Nitsche
01:30:05 (134)
Diff.: 0:33:05
5:48 min/km
Gerd Sachse
01:27:50 (86)
Diff.: 0:25:19
4:41 min/km
Walter Ehrlich
01:30:34 (96)
Diff.: 0:26:55
5:03 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Konrad Richter
01:51:22 (168)
Diff.: 0:39:48
5:37 min/km
Rolf Baecker
01:21:54 (170)
Diff.: 0:33:43
5:56 min/km
Karl Gebhardt
01:14:00 (100)
Diff.: 0:24:24
5:19 min/km
Horst Breitenstein
02:15:43 (200)
Diff.: 1:07:56
6:53 min/km
Uwe Diethold
01:27:38 (172)
Diff.: 0:36:07
5:57 min/km
 
13737Mühlhäuser Laufmäuse (GFr)15:18:385:225:07:0650,22 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Heike Kellner
01:21:18 (100)
Diff.: 0:21:34
4:43 min/km
Bettina Tschernig
01:24:00 (44)
Diff.: 0:17:37
4:10 min/km
Sandra Heintze
01:35:42 (161)
Diff.: 0:38:42
6:10 min/km
Susanne Schmidt
01:41:31 (165)
Diff.: 0:39:00
5:25 min/km
Petra Bauer
01:43:31 (168)
Diff.: 0:39:52
5:46 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Anke Neubauer
01:56:56 (184)
Diff.: 0:45:22
5:54 min/km
Uta Hammer
01:21:42 (168)
Diff.: 0:33:31
5:55 min/km
Gudrun Breitenstein
01:14:28 (103)
Diff.: 0:24:52
5:21 min/km
Heike Fritzlar
01:44:02 (135)
Diff.: 0:36:15
5:16 min/km
Ines Otto
01:15:28 (101)
Diff.: 0:23:57
5:08 min/km
 
138166WSV Schmiedefeld II (GM)15:18:595:225:07:2750,28 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Dirk Noack
01:35:37 (173)
Diff.: 0:35:53
5:33 min/km
Marian Rose
01:42:51 (145)
Diff.: 0:36:28
5:07 min/km
Rogér Lisso
01:27:07 (113)
Diff.: 0:30:07
5:37 min/km
Stefan Franzke
01:34:27 (127)
Diff.: 0:31:56
5:03 min/km
Rolf Protze
01:38:16 (144)
Diff.: 0:34:37
5:29 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Marcel Rose
01:42:12 (123)
Diff.: 0:30:38
5:09 min/km
Patrick Kummer
01:22:25 (173)
Diff.: 0:34:14
5:58 min/km
Lucas Beyer
01:13:14 (94)
Diff.: 0:23:38
5:16 min/km
Mirco Richert
01:42:58 (128)
Diff.: 0:35:11
5:13 min/km
Patrice Protze
01:19:52 (134)
Diff.: 0:28:21
5:25 min/km
 
1393SSV Erfurt Frauen (GFr)15:19:355:225:08:0350,37 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Birgit Behrendt
01:33:59 (166)
Diff.: 0:34:15
5:27 min/km
Tana Stark
01:38:55 (128)
Diff.: 0:32:32
4:55 min/km
Manuela Ritter
01:27:25 (115)
Diff.: 0:30:25
5:38 min/km
Ulrike Siering
01:44:40 (177)
Diff.: 0:42:09
5:35 min/km
Sibylle Milz
01:32:30 (107)
Diff.: 0:28:51
5:10 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Fiona Leese
01:38:29 (91)
Diff.: 0:26:55
4:58 min/km
Ina Schubert
01:14:46 (118)
Diff.: 0:26:35
5:25 min/km
Annette Kummer
01:21:50 (150)
Diff.: 0:32:14
5:53 min/km
Regina Kluth-Walsch
01:50:38 (164)
Diff.: 0:42:51
5:36 min/km
Beatrice Waldheim
01:16:23 (107)
Diff.: 0:24:52
5:11 min/km
 
140118Wadenkrampf Berlin (GM)15:20:365:225:09:0450,54 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Wolfgang Hoffmann
01:38:56 (182)
Diff.: 0:39:12
5:45 min/km
Bernd Dubrau
01:44:10 (153)
Diff.: 0:37:47
5:10 min/km
Steffen Robst
01:33:55 (150)
Diff.: 0:36:55
6:03 min/km
Achim Bachmann
01:38:08 (150)
Diff.: 0:35:37
5:14 min/km
Mario Pawlica
01:34:01 (116)
Diff.: 0:30:22
5:15 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Andreas Dräger
01:35:43 (79)
Diff.: 0:24:09
4:50 min/km
Michael Schmidt
01:04:44 (51)
Diff.: 0:16:33
4:41 min/km
Gudrun Muschinski
01:18:36 (136)
Diff.: 0:29:00
5:39 min/km
Lothar Muschinski
01:49:19 (159)
Diff.: 0:41:32
5:32 min/km
Michael Ickert
01:23:04 (152)
Diff.: 0:31:33
5:39 min/km
 
14168Der siebte Versuch (GMx)15:21:585:235:10:2650,76 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Maik Trott
01:21:46 (101)
Diff.: 0:22:02
4:45 min/km
Tino Zacher
01:18:30 (12)
Diff.: 0:12:07
3:54 min/km
Stefan Krech
01:42:46 (184)
Diff.: 0:45:46
6:37 min/km
Angelika Klinge
01:56:38 (194)
Diff.: 0:54:07
6:14 min/km
Katrin Keilwerth
01:41:45 (161)
Diff.: 0:38:06
5:41 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Torni Seckel
01:36:05 (82)
Diff.: 0:24:31
4:51 min/km
Reinhard Ortlepp
01:33:02 (196)
Diff.: 0:44:51
6:44 min/km
Barbara Reinhard
01:19:22 (141)
Diff.: 0:29:46
5:42 min/km
Sven Weber
01:33:33 (69)
Diff.: 0:25:46
4:44 min/km
Katarina Schlegel
01:18:31 (128)
Diff.: 0:27:00
5:20 min/km
 
1428Flotte Schnecken (GFr)15:23:535:235:12:2151,08 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Annegret Büttner
01:34:57 (170)
Diff.: 0:35:13
5:31 min/km
Marion Geißler
01:45:31 (157)
Diff.: 0:39:08
5:14 min/km
Peggy Podsiadly
01:33:59 (151)
Diff.: 0:36:59
6:03 min/km
Tina Herrmann
01:37:39 (145)
Diff.: 0:35:08
5:13 min/km
Simone Hänse
01:26:32 (71)
Diff.: 0:22:53
4:50 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Claudia Herrmann
01:41:09 (111)
Diff.: 0:29:35
5:06 min/km
Stefanie Walter
01:13:28 (108)
Diff.: 0:25:17
5:19 min/km
Petra Nürnberger
01:24:41 (166)
Diff.: 0:35:05
6:05 min/km
Anke Herrmann
01:48:24 (156)
Diff.: 0:40:37
5:30 min/km
Barbara Erler
01:17:33 (119)
Diff.: 0:26:02
5:16 min/km
 
14358Rennsteig-Oldies II (GMx)15:24:165:245:12:4451,14 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Barbara Reichert
01:43:02 (192)
Diff.: 0:43:18
5:59 min/km
Holger Loose
01:37:57 (124)
Diff.: 0:31:34
4:52 min/km
Kerstin van Lier
01:39:01 (171)
Diff.: 0:42:01
6:23 min/km
Beate Bertan
01:54:29 (191)
Diff.: 0:51:58
6:07 min/km
Sören Jacob
01:25:14 (63)
Diff.: 0:21:35
4:45 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Arne Köhler
01:41:27 (116)
Diff.: 0:29:53
5:07 min/km
Anne Jacob
01:21:15 (165)
Diff.: 0:33:04
5:53 min/km
Katharina Krug
01:05:45 (40)
Diff.: 0:16:09
4:43 min/km
Johannes Schlecht
01:51:01 (167)
Diff.: 0:43:14
5:38 min/km
Carsten Sippel
01:05:05 (30)
Diff.: 0:13:34
4:25 min/km
 
144205Koma Läufer (GM)15:26:125:255:14:4051,46 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Thorsten Kunath
01:12:16 (28)
Diff.: 0:12:32
4:12 min/km
Rolf Hildebrandt
01:39:05 (131)
Diff.: 0:32:42
4:55 min/km
Peer Spittel
01:39:47 (174)
Diff.: 0:42:47
6:26 min/km
Frank Bauer
01:16:26 (20)
Diff.: 0:13:55
4:05 min/km
Thomas Schneider
01:39:49 (153)
Diff.: 0:36:10
5:34 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Karsten Aberle
01:56:05 (180)
Diff.: 0:44:31
5:51 min/km
Denis Hardt
01:17:25 (143)
Diff.: 0:29:14
5:36 min/km
Steffen Raschke
01:29:27 (184)
Diff.: 0:39:51
6:26 min/km
Tobias Ruge
01:57:19 (184)
Diff.: 0:49:32
5:57 min/km
Robert Hünicke
01:18:33 (129)
Diff.: 0:27:02
5:20 min/km
 
14599Rumpel di Pumpel (GM)15:26:455:255:15:1351,55 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Falk Liebold
01:18:01 (69)
Diff.: 0:18:17
4:32 min/km
Steffen Schillig
02:00:20 (185)
Diff.: 0:53:57
5:59 min/km
Svend Hänse
01:30:43 (137)
Diff.: 0:33:43
5:51 min/km
Patrick Schläger
01:26:48 (82)
Diff.: 0:24:17
4:38 min/km
Dirk Förster
01:44:35 (170)
Diff.: 0:40:56
5:50 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Reiner Jost
01:33:23 (66)
Diff.: 0:21:49
4:42 min/km
Stephan Goetze
01:15:12 (125)
Diff.: 0:27:01
5:26 min/km
Jens Weinberger
01:12:48 (92)
Diff.: 0:23:12
5:14 min/km
Ronald Wiederhold
01:40:11 (107)
Diff.: 0:32:24
5:05 min/km
Martin Kohl
01:44:44 (199)
Diff.: 0:53:13
7:07 min/km
 
14650Betriebssportgruppe Drees&Sommer (GM)15:28:005:255:16:2851,75 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Sebastian Schille
01:15:41 (46)
Diff.: 0:15:57
4:24 min/km
Franziska Vogelsang
01:47:27 (163)
Diff.: 0:41:04
5:20 min/km
Matthias Kluge
01:27:49 (118)
Diff.: 0:30:49
5:39 min/km
Hans-Peter Semmler
01:35:43 (136)
Diff.: 0:33:12
5:07 min/km
Christian Olbrich
01:39:22 (150)
Diff.: 0:35:43
5:33 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Markus Böhm
01:41:18 (115)
Diff.: 0:29:44
5:06 min/km
Wolfgang Halder
01:18:23 (151)
Diff.: 0:30:12
5:40 min/km
Jürgen Laukemper
01:29:40 (185)
Diff.: 0:40:04
6:27 min/km
Matthias Tomczak
01:59:28 (186)
Diff.: 0:51:41
6:03 min/km
Raimund Schulz
01:13:09 (86)
Diff.: 0:21:38
4:58 min/km
 
14748Running for KiGha (GMx)15:30:275:265:18:5552,15 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Matthias Bensch
01:19:36 (84)
Diff.: 0:19:52
4:37 min/km
Thomas Sickel
01:48:27 (169)
Diff.: 0:42:04
5:23 min/km
Andreas Beyer
01:23:33 (80)
Diff.: 0:26:33
5:23 min/km
Peter Gemmecke
01:35:05 (132)
Diff.: 0:32:34
5:05 min/km
Marion Radonic
01:44:58 (171)
Diff.: 0:41:19
5:51 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Dagmar Kolarzik
01:41:11 (112)
Diff.: 0:29:37
5:06 min/km
Astrid Röckert
01:27:44 (191)
Diff.: 0:39:33
6:21 min/km
Conny Siegl-Bensch
01:22:39 (157)
Diff.: 0:33:03
5:56 min/km
Steffen Liebau
01:46:28 (148)
Diff.: 0:38:41
5:24 min/km
Claudia Tröger
01:20:46 (140)
Diff.: 0:29:15
5:29 min/km
 
14862Schneller als die Polizei erlaubt (GMx)15:31:455:265:20:1352,36 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Cornelia Schneider
01:32:29 (162)
Diff.: 0:32:45
5:22 min/km
Andre Höfer
01:28:43 (74)
Diff.: 0:22:20
4:24 min/km
Toni Schnürch
01:20:19 (59)
Diff.: 0:23:19
5:10 min/km
Michael Siegmund
01:32:20 (111)
Diff.: 0:29:49
4:56 min/km
Christian Poppitz
01:39:22 (150)
Diff.: 0:35:43
5:33 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Manfred Walther
01:46:27 (151)
Diff.: 0:34:53
5:22 min/km
Silke Siegmund
01:14:23 (115)
Diff.: 0:26:12
5:23 min/km
Elke Lehmann
01:32:31 (195)
Diff.: 0:42:55
6:39 min/km
Heike Bergmann
01:49:56 (162)
Diff.: 0:42:09
5:34 min/km
Christina Ludwig
01:35:15 (188)
Diff.: 0:43:44
6:28 min/km
 
149170Moorgrundläufer (GM)15:34:045:275:22:3252,74 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Frank Wiegand
01:22:34 (108)
Diff.: 0:22:50
4:48 min/km
Heiko Bremmel
01:28:09 (67)
Diff.: 0:21:46
4:23 min/km
Torsten Lämmerhirt
01:41:57 (180)
Diff.: 0:44:57
6:34 min/km
Klaus Riddiger
01:40:45 (162)
Diff.: 0:38:14
5:23 min/km
Rainer Leser
01:38:13 (142)
Diff.: 0:34:34
5:29 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Ralf Roth
01:58:20 (188)
Diff.: 0:46:46
5:58 min/km
Rita Töpfer
01:06:19 (61)
Diff.: 0:18:08
4:48 min/km
Ines Kuhn
01:16:56 (126)
Diff.: 0:27:20
5:32 min/km
Mario Fallenstein
01:51:30 (171)
Diff.: 0:43:43
5:39 min/km
Hans Jürgen Thielecke
01:29:21 (176)
Diff.: 0:37:50
6:04 min/km
 
1504AOL Girls Altensteiner Oberland (GMx)15:35:505:285:24:1853,03 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Silvio Thieme
01:22:06 (104)
Diff.: 0:22:22
4:46 min/km
Frank Pfannstiel
01:39:42 (137)
Diff.: 0:33:19
4:57 min/km
Robert Soika
01:22:27 (73)
Diff.: 0:25:27
5:19 min/km
Petra König
01:51:16 (186)
Diff.: 0:48:45
5:57 min/km
Anja Pfannstiel
01:56:35 (197)
Diff.: 0:52:56
6:30 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Sandro Nößler
02:02:27 (195)
Diff.: 0:50:53
6:11 min/km
Beate Retzlaff
01:18:28 (152)
Diff.: 0:30:17
5:41 min/km
Cornelia Retzlaff
01:17:09 (128)
Diff.: 0:27:33
5:33 min/km
Philipp Rappsilber
01:39:02 (96)
Diff.: 0:31:15
5:01 min/km
Gabi Krahmann
01:06:38 (40)
Diff.: 0:15:07
4:31 min/km
 
151112Kyffhäuserbergschnecken (GM)15:36:335:285:25:0153,15 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Rückebeil Henry
01:33:21 (164)
Diff.: 0:33:37
5:25 min/km
Blättermann Andreas
01:55:45 (179)
Diff.: 0:49:22
5:45 min/km
Maroldt Michael
01:32:43 (143)
Diff.: 0:35:43
5:58 min/km
Schlennstedt Anja
01:41:14 (163)
Diff.: 0:38:43
5:24 min/km
Berner Roland
01:36:01 (129)
Diff.: 0:32:22
5:21 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Ende Christian
01:35:37 (78)
Diff.: 0:24:03
4:49 min/km
Schaper Martin
01:07:08 (65)
Diff.: 0:18:57
4:51 min/km
Knoll Michael
01:21:19 (149)
Diff.: 0:31:43
5:51 min/km
Rudel Daniela
01:43:24 (131)
Diff.: 0:35:37
5:14 min/km
Nuschke Silke
01:30:01 (177)
Diff.: 0:38:30
6:07 min/km
 
15218m & i Fachklinik Bad Liebenstein (GMx)15:38:145:295:26:4253,42 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Dominik Fischer
01:18:24 (75)
Diff.: 0:18:40
4:33 min/km
Antje Gonzales-Rubio
01:39:06 (132)
Diff.: 0:32:43
4:55 min/km
Evelyn Fink
01:25:20 (99)
Diff.: 0:28:20
5:30 min/km
Rolf-Peter Hoehle
01:22:47 (54)
Diff.: 0:20:16
4:25 min/km
Angela Wenzel
01:49:49 (190)
Diff.: 0:46:10
6:08 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Antje Sauer
01:52:29 (172)
Diff.: 0:40:55
5:40 min/km
Stefan Schreppel
01:20:44 (163)
Diff.: 0:32:33
5:51 min/km
Jaqueline Böhme
01:19:24 (142)
Diff.: 0:29:48
5:42 min/km
Rene Brodrecht
02:08:42 (195)
Diff.: 1:00:55
6:31 min/km
Christian Schulze
01:21:29 (145)
Diff.: 0:29:58
5:32 min/km
 
15370Stetzerbecher Läffer (GMx)15:38:595:295:27:2753,55 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Marion Mämpel
01:39:47 (185)
Diff.: 0:40:03
5:48 min/km
Holger Schwachenwalde
01:48:10 (167)
Diff.: 0:41:47
5:22 min/km
Bernd Mämpel
01:28:19 (123)
Diff.: 0:31:19
5:41 min/km
Gerd Krüger
01:24:18 (60)
Diff.: 0:21:47
4:30 min/km
Griseldis Donczig
01:38:35 (145)
Diff.: 0:34:56
5:30 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Jürgen Kühn
01:35:29 (77)
Diff.: 0:23:55
4:49 min/km
Heidi Lindenlaub
01:40:22 (198)
Diff.: 0:52:11
7:16 min/km
Petra Küster
01:16:18 (121)
Diff.: 0:26:42
5:29 min/km
Axel Wilinski
01:43:53 (132)
Diff.: 0:36:06
5:16 min/km
Silke Macholedt
01:23:48 (156)
Diff.: 0:32:17
5:42 min/km
 
15452Loewe AG (GMx)15:39:305:295:27:5853,63 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Erhard Egelkraut
01:22:13 (105)
Diff.: 0:22:29
4:46 min/km
Michael Gödel
01:33:58 (99)
Diff.: 0:27:35
4:40 min/km
Angelika Kempf
01:37:33 (165)
Diff.: 0:40:33
6:17 min/km
Michael Ditsche
01:43:15 (170)
Diff.: 0:40:44
5:31 min/km
Maria Bayerlein
01:39:54 (154)
Diff.: 0:36:15
5:34 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Ulrich Hänchen
01:41:01 (110)
Diff.: 0:29:27
5:06 min/km
Karin Geyer
01:26:35 (184)
Diff.: 0:38:24
6:16 min/km
Birgit Rodewald
01:19:45 (144)
Diff.: 0:30:09
5:44 min/km
Werner Kotschenreuther
01:51:52 (175)
Diff.: 0:44:05
5:40 min/km
Sandra Porzelt
01:23:24 (153)
Diff.: 0:31:53
5:40 min/km
 
15525Schlender-Mix (GMx)15:39:385:295:28:0653,65 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Manuela Schlüter-John
01:43:49 (194)
Diff.: 0:44:05
6:02 min/km
Heiko Krtschil
01:36:03 (113)
Diff.: 0:29:40
4:46 min/km
Birgit Förster
01:33:22 (145)
Diff.: 0:36:22
6:01 min/km
Steffen Richter
01:33:47 (120)
Diff.: 0:31:16
5:00 min/km
Frank Baumgarten
01:35:36 (127)
Diff.: 0:31:57
5:20 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Mario Anschütz
01:40:14 (107)
Diff.: 0:28:40
5:03 min/km
Bettina Harthauß
01:12:05 (94)
Diff.: 0:23:54
5:13 min/km
Jens Förster
01:15:37 (119)
Diff.: 0:26:01
5:26 min/km
Marion Möller
02:00:46 (189)
Diff.: 0:52:59
6:07 min/km
Jana Harthauß
01:28:19 (174)
Diff.: 0:36:48
6:00 min/km
 
15663mdr/Ki.Ka läuft (GMx)15:43:035:315:31:3154,21 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Veit Malolepsy
01:14:07 (36)
Diff.: 0:14:23
4:18 min/km
Jens Christof
01:37:44 (123)
Diff.: 0:31:21
4:51 min/km
Cornelia Hartmann
01:34:08 (153)
Diff.: 0:37:08
6:04 min/km
Ingo Hertel
01:54:35 (192)
Diff.: 0:52:04
6:07 min/km
Ina Pettke
01:45:41 (174)
Diff.: 0:42:02
5:54 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Ansgar Heldt
01:42:45 (127)
Diff.: 0:31:11
5:11 min/km
Gabriele Beck
01:22:36 (175)
Diff.: 0:34:25
5:59 min/km
Katharina Rausch
01:15:08 (112)
Diff.: 0:25:32
5:24 min/km
Wolfgang Hentschel
01:27:46 (33)
Diff.: 0:19:59
4:27 min/km
Annekatrin Roy
01:48:33 (200)
Diff.: 0:57:02
7:23 min/km
 
15757Weißendorfer Weidatal Wiesel (GMx)15:43:345:315:32:0254,30 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Franziska Schneider
01:39:36 (184)
Diff.: 0:39:52
5:47 min/km
Tisch Rene
01:39:41 (136)
Diff.: 0:33:18
4:57 min/km
Angela Klausnitzer
01:29:02 (127)
Diff.: 0:32:02
5:44 min/km
Uwe Hager
01:34:18 (126)
Diff.: 0:31:47
5:02 min/km
Kuno Krombholz
01:37:08 (137)
Diff.: 0:33:29
5:25 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Ralf Rosmus
01:59:18 (190)
Diff.: 0:47:44
6:01 min/km
Jens Fräsdorf
01:01:41 (31)
Diff.: 0:13:30
4:28 min/km
Tanja Lagaude
01:23:25 (161)
Diff.: 0:33:49
6:00 min/km
Petra Hager
01:51:24 (170)
Diff.: 0:43:37
5:39 min/km
Reingard Fischer
01:28:01 (173)
Diff.: 0:36:30
5:59 min/km
 
158134Diving Runners (GM)15:44:175:315:32:4554,41 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Andreas Klopsch
01:26:03 (130)
Diff.: 0:26:19
5:00 min/km
Peter Brauner
01:48:04 (166)
Diff.: 0:41:41
5:22 min/km
Virginia Albrecht
01:35:04 (158)
Diff.: 0:38:04
6:08 min/km
Steffen Wolter
01:40:41 (161)
Diff.: 0:38:10
5:23 min/km
Matthias Päthke
01:39:11 (148)
Diff.: 0:35:32
5:32 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Heike Rödiger
01:57:15 (187)
Diff.: 0:45:41
5:55 min/km
Wolfgang Heinze
01:13:36 (110)
Diff.: 0:25:25
5:20 min/km
Christian Heinze
01:15:15 (114)
Diff.: 0:25:39
5:24 min/km
Stefan Wessolleck
01:54:43 (181)
Diff.: 0:46:56
5:49 min/km
Olaf Linke
01:14:25 (92)
Diff.: 0:22:54
5:03 min/km
 
15945Sportfreunde Thüringer Wald (GMx)15:45:315:315:33:5954,61 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Steffen Burkhardt
01:16:59 (56)
Diff.: 0:17:15
4:28 min/km
Michael Tümmler
01:43:42 (149)
Diff.: 0:37:19
5:09 min/km
Eva-Maria Preiß
01:35:13 (159)
Diff.: 0:38:13
6:08 min/km
Berit Dawson
01:52:43 (188)
Diff.: 0:50:12
6:01 min/km
Baika-Sarah Heinrich
01:50:28 (192)
Diff.: 0:46:49
6:10 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Martin Wahl
01:32:12 (61)
Diff.: 0:20:38
4:39 min/km
Jenny Sauer
01:25:05 (182)
Diff.: 0:36:54
6:09 min/km
Klaus Bergmann
01:30:42 (191)
Diff.: 0:41:06
6:31 min/km
Immo Wahl
01:34:29 (73)
Diff.: 0:26:42
4:47 min/km
Eva-Maria Preiß
01:23:58 (158)
Diff.: 0:32:27
5:42 min/km
 
160179Rest of the Best des WSV Ilmenau (GM)15:45:405:315:34:0854,64 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Thomas Schäfer
01:34:44 (169)
Diff.: 0:35:00
5:30 min/km
Eckhard Bauerschmidt
01:47:54 (164)
Diff.: 0:41:31
5:22 min/km
Christoph Schäfer
01:17:33 (43)
Diff.: 0:20:33
5:00 min/km
Chris Balbierer
01:42:20 (167)
Diff.: 0:39:49
5:28 min/km
Hermann Kurch
01:49:04 (187)
Diff.: 0:45:25
6:05 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Gunar Schorcht
01:41:37 (119)
Diff.: 0:30:03
5:07 min/km
Werner Gratias
01:21:34 (167)
Diff.: 0:33:23
5:54 min/km
Bodo Pfeuffer
01:27:39 (177)
Diff.: 0:38:03
6:18 min/km
Volker Fölsche
01:51:33 (172)
Diff.: 0:43:46
5:39 min/km
Andreas Braunschweig
01:11:42 (71)
Diff.: 0:20:11
4:52 min/km
 
16135Steigerwaldgazellen (GMx)15:47:265:325:35:5454,93 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Sven Ansorg
01:16:10 (50)
Diff.: 0:16:26
4:25 min/km
Sven Perchner
01:34:24 (103)
Diff.: 0:28:01
4:41 min/km
Ines Koch
01:36:37 (163)
Diff.: 0:39:37
6:13 min/km
Thomas Osius
01:38:41 (152)
Diff.: 0:36:10
5:16 min/km
Anne Georgi
01:44:10 (169)
Diff.: 0:40:31
5:49 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Heike John
02:07:47 (196)
Diff.: 0:56:13
6:27 min/km
Kerstin Wagner
01:12:11 (96)
Diff.: 0:24:00
5:13 min/km
Claudia Usbeck
01:13:26 (95)
Diff.: 0:23:50
5:16 min/km
Michael Sommer
01:59:34 (187)
Diff.: 0:51:47
6:04 min/km
Michael Oehlsen
01:24:26 (161)
Diff.: 0:32:55
5:44 min/km
 
16210FSV Gotha - Schlump & Latsch (GMx)15:47:475:325:36:1554,98 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Annette Lehmann
01:26:33 (132)
Diff.: 0:26:49
5:01 min/km
Gaby Harthaus
01:41:39 (142)
Diff.: 0:35:16
5:03 min/km
Mathias Harthaus
01:29:32 (130)
Diff.: 0:32:32
5:46 min/km
Markus Lips
01:50:35 (184)
Diff.: 0:48:04
5:54 min/km
Roland Lips
01:40:52 (156)
Diff.: 0:37:13
5:38 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Matthias Irmer
01:54:47 (177)
Diff.: 0:43:13
5:47 min/km
Dietmar Lugauer
01:17:50 (146)
Diff.: 0:29:39
5:38 min/km
Beate Daniel
01:27:34 (176)
Diff.: 0:37:58
6:17 min/km
Ina Oschmann
01:37:23 (85)
Diff.: 0:29:36
4:56 min/km
Ellen Rattmann
01:21:02 (143)
Diff.: 0:29:31
5:30 min/km
 
163193Sandhasenexpress Benshausen (GM)15:49:305:325:37:5855,27 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Bernd Bürger
01:27:17 (138)
Diff.: 0:27:33
5:04 min/km
Christoph Kämpf
02:00:40 (186)
Diff.: 0:54:17
6:00 min/km
Marcus Schneider
01:24:20 (89)
Diff.: 0:27:20
5:26 min/km
Thomas Puzik
01:24:29 (61)
Diff.: 0:21:58
4:31 min/km
Tony Baumbach
01:39:02 (147)
Diff.: 0:35:23
5:31 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Frank Ortlepp
02:00:02 (191)
Diff.: 0:48:28
6:03 min/km
Achim Weiss
01:18:08 (148)
Diff.: 0:29:57
5:39 min/km
Holger Weiss
01:07:56 (60)
Diff.: 0:18:20
4:53 min/km
Alrik Otto
02:00:49 (190)
Diff.: 0:53:02
6:07 min/km
Christoph Diem
01:26:47 (168)
Diff.: 0:35:16
5:54 min/km
 
164180Bosch Rexroth Running Team (GM)15:50:205:335:38:4855,40 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Gert-Olaf Bauer
01:38:38 (181)
Diff.: 0:38:54
5:44 min/km
Klaus-Dieter Manicke
01:58:47 (182)
Diff.: 0:52:24
5:54 min/km
Klaus Offermann
01:26:17 (106)
Diff.: 0:29:17
5:34 min/km
Heiko Schwindt
01:49:04 (182)
Diff.: 0:46:33
5:49 min/km
Hartmut Dageförde
01:47:08 (180)
Diff.: 0:43:29
5:59 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Matthias Göbel
01:38:55 (98)
Diff.: 0:27:21
4:59 min/km
Steffen Haack
01:15:25 (129)
Diff.: 0:27:14
5:27 min/km
Joachim Hennig
01:14:33 (104)
Diff.: 0:24:57
5:21 min/km
Harald Lukosz
02:05:35 (193)
Diff.: 0:57:48
6:22 min/km
Christian Schäfer
00:55:58 (6)
Diff.: 0:04:27
3:48 min/km
 
16517sc impuls - mix (GMx)15:50:565:335:39:2455,50 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Birgit Münch
01:31:57 (158)
Diff.: 0:32:13
5:20 min/km
Aenne Kalinke
01:40:26 (140)
Diff.: 0:34:03
4:59 min/km
Michelle Pfeifer
01:41:14 (178)
Diff.: 0:44:14
6:31 min/km
Eckhard Föhr
01:39:12 (155)
Diff.: 0:36:41
5:18 min/km
Norbert Grohall
01:42:04 (162)
Diff.: 0:38:25
5:42 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Konstanze Mascher
02:00:24 (192)
Diff.: 0:48:50
6:04 min/km
Gerlinde Liedtke
01:15:31 (131)
Diff.: 0:27:20
5:28 min/km
Helmut Goetz
01:18:29 (135)
Diff.: 0:28:53
5:38 min/km
Reinhard Mascher
01:49:55 (161)
Diff.: 0:42:08
5:34 min/km
Silvo Jesche
01:11:44 (72)
Diff.: 0:20:13
4:52 min/km
 
16656Ski-Club Eisenach e.V. (GMx)15:52:265:345:40:5455,75 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Peter Schwedler
01:28:45 (148)
Diff.: 0:29:01
5:09 min/km
Mareile Schenk
01:49:19 (171)
Diff.: 0:42:56
5:26 min/km
Martin Schenk
01:28:12 (121)
Diff.: 0:31:12
5:41 min/km
Kerstin Quasnitzka
01:46:21 (181)
Diff.: 0:43:50
5:41 min/km
Uwe Langenhan
01:56:25 (196)
Diff.: 0:52:46
6:30 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Mario Kallenbach
01:39:46 (105)
Diff.: 0:28:12
5:02 min/km
Astrid Bartosch
01:13:23 (107)
Diff.: 0:25:12
5:19 min/km
Christel Seckelmann
01:21:09 (148)
Diff.: 0:31:33
5:50 min/km
Cathrin Stöber
01:45:02 (142)
Diff.: 0:37:15
5:19 min/km
Lutz Schmidt
01:24:04 (159)
Diff.: 0:32:33
5:43 min/km
 
16724Die 10 Hermunduren (GMx)15:52:455:345:41:1355,80 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Heidrun Galle
01:30:34 (153)
Diff.: 0:30:50
5:15 min/km
Peter Jaekel
01:25:32 (54)
Diff.: 0:19:09
4:15 min/km
Gisela Holland
02:08:33 (200)
Diff.: 1:11:33
8:17 min/km
Angela Farbig
01:39:38 (157)
Diff.: 0:37:07
5:19 min/km
Rosi Stief
01:54:22 (195)
Diff.: 0:50:43
6:23 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Daniel Koch
01:34:21 (73)
Diff.: 0:22:47
4:45 min/km
Ramona Jaekel
01:13:22 (106)
Diff.: 0:25:11
5:18 min/km
Jan Müller
01:12:08 (87)
Diff.: 0:22:32
5:11 min/km
Mario Wirsching
01:46:48 (151)
Diff.: 0:39:01
5:25 min/km
Falk Fricke
01:27:27 (169)
Diff.: 0:35:56
5:56 min/km
 
168189Hainichflitzer/ SV Mihla (GM)15:56:155:355:44:4356,37 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Rene Witter
01:32:01 (160)
Diff.: 0:32:17
5:20 min/km
Dieter Mahr
02:17:11 (199)
Diff.: 1:10:48
6:49 min/km
Mathias Kempe
01:24:32 (91)
Diff.: 0:27:32
5:27 min/km
Rolf Burkhardt
01:41:56 (166)
Diff.: 0:39:25
5:27 min/km
Thomas Trostmann
01:24:27 (60)
Diff.: 0:20:48
4:43 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Waldemar Schliefke
01:54:55 (178)
Diff.: 0:43:21
5:48 min/km
Sibylle Schliefke
01:18:21 (150)
Diff.: 0:30:10
5:40 min/km
Hannelore Weber
01:28:46 (180)
Diff.: 0:39:10
6:23 min/km
Mike Dorn
01:39:00 (95)
Diff.: 0:31:13
5:01 min/km
Helmut Hantzsch
01:15:06 (99)
Diff.: 0:23:35
5:06 min/km
 
16930Forumteam Rennsteiglauf (GMx)16:00:455:375:49:1357,11 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Eckhard Stuhr
01:18:17 (73)
Diff.: 0:18:33
4:33 min/km
Sonja Stuhr
01:35:46 (112)
Diff.: 0:29:23
4:45 min/km
Elke Kuhn
01:33:25 (146)
Diff.: 0:36:25
6:01 min/km
Jens Kuhn
01:34:30 (128)
Diff.: 0:31:59
5:03 min/km
Jörg Schmidt
01:27:47 (79)
Diff.: 0:24:08
4:54 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Frank Baumbach
01:30:02 (52)
Diff.: 0:18:28
4:32 min/km
Katrin Schroeder
01:41:10 (199)
Diff.: 0:52:59
7:19 min/km
Kai Schmidt
01:27:18 (174)
Diff.: 0:37:42
6:16 min/km
Veronika Knabe
02:20:51 (202)
Diff.: 1:13:04
7:08 min/km
Petra Schroeder
01:31:39 (180)
Diff.: 0:40:08
6:14 min/km
 
17038Hattorfer Reste-Mix (GMx)16:01:085:375:49:3657,17 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Angelika Timm
01:39:24 (183)
Diff.: 0:39:40
5:46 min/km
Karin Rudolph
02:01:54 (188)
Diff.: 0:55:31
6:03 min/km
Hartmut Böttcher
01:22:39 (74)
Diff.: 0:25:39
5:19 min/km
Roland Timm
01:28:15 (89)
Diff.: 0:25:44
4:43 min/km
Peter Glinka
01:47:19 (181)
Diff.: 0:43:40
5:59 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Heiko Klapproth
01:43:47 (135)
Diff.: 0:32:13
5:14 min/km
Kestin Klapproth
01:20:16 (159)
Diff.: 0:32:05
5:48 min/km
Brigitte Böttcher
01:22:36 (155)
Diff.: 0:33:00
5:56 min/km
Lutz Romanowski
01:53:54 (179)
Diff.: 0:46:07
5:46 min/km
Angelika Naass
01:21:04 (144)
Diff.: 0:29:33
5:30 min/km
 
171153Minimax Runners (GM)16:01:375:375:50:0557,25 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Jörg Walter
01:24:57 (127)
Diff.: 0:25:13
4:56 min/km
Fred Brömme
02:01:04 (187)
Diff.: 0:54:41
6:01 min/km
Petra Michaelis
01:41:30 (179)
Diff.: 0:44:30
6:32 min/km
Stefan Kissling
01:32:40 (113)
Diff.: 0:30:09
4:57 min/km
Falko Bischof
01:46:01 (177)
Diff.: 0:42:22
5:55 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Steffen Kummer
01:47:57 (159)
Diff.: 0:36:23
5:27 min/km
Anke Waitz
01:22:30 (174)
Diff.: 0:34:19
5:58 min/km
Cordula Bischof
01:25:01 (167)
Diff.: 0:35:25
6:06 min/km
Lukas Bischof
01:44:54 (140)
Diff.: 0:37:07
5:19 min/km
Nadine Ziezold
01:15:03 (98)
Diff.: 0:23:32
5:06 min/km
 
17243Gehlberger Waldstrolche II (GMx)16:04:435:385:53:1157,75 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Uwe Boenewitz
01:38:24 (180)
Diff.: 0:38:40
5:43 min/km
Andreas Helk
01:32:41 (92)
Diff.: 0:26:18
4:36 min/km
Rico Abel
01:23:35 (81)
Diff.: 0:26:35
5:23 min/km
Heike Penske
01:37:54 (148)
Diff.: 0:35:23
5:14 min/km
Anne Kanzler
01:34:57 (125)
Diff.: 0:31:18
5:18 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Silvana Malter
02:25:43 (200)
Diff.: 1:14:09
7:21 min/km
Isabell Klappenbach
01:13:49 (112)
Diff.: 0:25:38
5:20 min/km
Claudia Güth
01:27:30 (175)
Diff.: 0:37:54
6:17 min/km
Larsen Seifert
01:39:04 (97)
Diff.: 0:31:17
5:01 min/km
Pia Wagner
01:31:06 (179)
Diff.: 0:39:35
6:11 min/km
 
173132Die flinken Gerataler (GM)16:09:145:405:57:4258,49 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Uwe Ullrich
01:42:31 (190)
Diff.: 0:42:47
5:57 min/km
Norbert Wagner
01:51:59 (175)
Diff.: 0:45:36
5:34 min/km
Uwe Elßner
01:45:00 (188)
Diff.: 0:48:00
6:46 min/km
Ingo Schmidt
01:36:40 (141)
Diff.: 0:34:09
5:10 min/km
Thomas Hofmann
01:23:46 (53)
Diff.: 0:20:07
4:40 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Frank Kümmerling
01:54:25 (176)
Diff.: 0:42:51
5:46 min/km
Axel Orben
01:29:49 (195)
Diff.: 0:41:38
6:30 min/km
Albrecht Lotz
01:23:31 (162)
Diff.: 0:33:55
6:00 min/km
Mario Hofmann
01:27:59 (37)
Diff.: 0:20:12
4:27 min/km
Roy Knechtel
01:33:34 (183)
Diff.: 0:42:03
6:21 min/km
 
17466Windhunde (GMx)16:10:025:405:58:3058,62 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Thomas Rieger
01:51:42 (200)
Diff.: 0:51:58
6:29 min/km
Mike Buchspieß
01:38:59 (129)
Diff.: 0:32:36
4:55 min/km
Ulrike Krumbholz
01:32:00 (142)
Diff.: 0:35:00
5:56 min/km
Michael Stanek
01:33:55 (121)
Diff.: 0:31:24
5:01 min/km
Ricarda Koch
01:38:15 (143)
Diff.: 0:34:36
5:29 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Christian Becker
01:50:55 (166)
Diff.: 0:39:21
5:36 min/km
Claudia Perschel
01:26:43 (185)
Diff.: 0:38:32
6:17 min/km
Eveline Ullrich
01:35:31 (197)
Diff.: 0:45:55
6:52 min/km
Michael Heßler
01:41:42 (118)
Diff.: 0:33:55
5:09 min/km
Doreen Martin
01:20:20 (137)
Diff.: 0:28:49
5:27 min/km
 
17541Narrenstaffel 2 (GM)16:10:455:405:59:1358,74 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Steffen Laudate
01:17:02 (58)
Diff.: 0:17:18
4:28 min/km
Petra Werner
01:58:14 (181)
Diff.: 0:51:51
5:52 min/km
Regina Schoknecht
01:59:46 (198)
Diff.: 1:02:46
7:43 min/km
Rolf Schoknecht
02:01:17 (197)
Diff.: 0:58:46
6:29 min/km
Rainer Gattung
01:32:44 (110)
Diff.: 0:29:05
5:10 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Andrea Gattung
01:56:40 (183)
Diff.: 0:45:06
5:53 min/km
Holger Abt
01:18:08 (148)
Diff.: 0:29:57
5:39 min/km
Dr. Weisheit
01:10:57 (78)
Diff.: 0:21:21
5:06 min/km
Alexander Gramann
01:35:49 (78)
Diff.: 0:28:02
4:51 min/km
Daniel Gramann
01:20:08 (136)
Diff.: 0:28:37
5:27 min/km
 
17664RUNNING STONES COBURG GELB (GMx)16:11:315:405:59:5958,87 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Ralf Barocke
01:17:57 (67)
Diff.: 0:18:13
4:31 min/km
Bodo Ruscher
01:36:08 (114)
Diff.: 0:29:45
4:46 min/km
Madeleine Farhat
01:35:02 (156)
Diff.: 0:38:02
6:07 min/km
Andreas Dickhans
02:04:05 (198)
Diff.: 1:01:34
6:38 min/km
Kerstin Gerlicher
01:59:12 (198)
Diff.: 0:55:33
6:39 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Frank Gerlicher
01:36:02 (81)
Diff.: 0:24:28
4:51 min/km
Gabi Prause
01:22:56 (179)
Diff.: 0:34:45
6:00 min/km
Susanne Schmidt
01:26:08 (170)
Diff.: 0:36:32
6:11 min/km
Christoph Meyer
01:38:25 (90)
Diff.: 0:30:38
4:59 min/km
Heidi Powalla
01:35:36 (190)
Diff.: 0:44:05
6:30 min/km
 
17772Breuni Sports 2 (GMx)16:12:165:416:00:4458,99 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Christiane Pflügner
01:36:28 (175)
Diff.: 0:36:44
5:36 min/km
Ingrid Pahn
01:52:06 (176)
Diff.: 0:45:43
5:34 min/km
Anett Schneider
01:37:45 (167)
Diff.: 0:40:45
6:18 min/km
Bernd Seidler
01:25:56 (70)
Diff.: 0:23:25
4:35 min/km
Heiko Herzer
01:36:59 (136)
Diff.: 0:33:20
5:25 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Werner Stöckigt
01:56:37 (182)
Diff.: 0:45:03
5:53 min/km
Sabine Kühn
01:27:28 (189)
Diff.: 0:39:17
6:20 min/km
Ivette Kriesel
01:37:38 (199)
Diff.: 0:48:02
7:01 min/km
Frank Stüber
01:44:59 (141)
Diff.: 0:37:12
5:19 min/km
Matthias Stüber
01:16:20 (104)
Diff.: 0:24:49
5:11 min/km
 
178147Reha am Kreuz (GM)16:22:285:446:10:5660,66 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Ronny Härtel
01:18:42 (76)
Diff.: 0:18:58
4:34 min/km
Dirk Macher
02:09:53 (196)
Diff.: 1:03:30
6:27 min/km
Ria Engelhardt
01:46:56 (191)
Diff.: 0:49:56
6:53 min/km
Stefan Kohlmann
01:29:24 (100)
Diff.: 0:26:53
4:46 min/km
Sören Kohlstedt
01:34:45 (123)
Diff.: 0:31:06
5:17 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Judith Hengst
02:10:16 (197)
Diff.: 0:58:42
6:34 min/km
Annika Brauer
01:22:14 (172)
Diff.: 0:34:03
5:57 min/km
Mandy Weber
01:37:50 (200)
Diff.: 0:48:14
7:02 min/km
Martin Franz
01:28:55 (40)
Diff.: 0:21:08
4:30 min/km
Marcel Täschner
01:23:33 (154)
Diff.: 0:32:02
5:41 min/km
 
179184FSV 1986 Bad langensalza (GM)16:22:495:446:11:1760,71 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Michael Stephan
01:40:58 (187)
Diff.: 0:41:14
5:52 min/km
Ronald Schulze
02:05:15 (192)
Diff.: 0:58:52
6:13 min/km
Tobias Suß
02:06:59 (199)
Diff.: 1:09:59
8:11 min/km
Andreas Otto
01:28:35 (91)
Diff.: 0:26:04
4:44 min/km
Jens Helbing
01:34:32 (121)
Diff.: 0:30:53
5:16 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Roberto Knothe
01:43:09 (132)
Diff.: 0:31:35
5:12 min/km
Simone Knothe
01:04:44 (51)
Diff.: 0:16:33
4:41 min/km
Gerd Liebe
01:32:24 (194)
Diff.: 0:42:48
6:38 min/km
Heino Stephan
01:42:05 (121)
Diff.: 0:34:18
5:10 min/km
Helge Fritzlar
01:24:08 (160)
Diff.: 0:32:37
5:43 min/km
 
18051Die phantastischen Zehn (GMx)16:24:245:456:12:5260,97 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Frank Setzpfandt
01:19:14 (81)
Diff.: 0:19:30
4:36 min/km
Ekaterina Pshenay-Severin
01:48:46 (170)
Diff.: 0:42:23
5:24 min/km
Janett Pertsch
01:25:22 (100)
Diff.: 0:28:22
5:30 min/km
Gerhard Setzpfandt
01:44:10 (174)
Diff.: 0:41:39
5:34 min/km
Ulrich Sauerstein
01:35:36 (127)
Diff.: 0:31:57
5:20 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Markus Schmittel
02:01:56 (193)
Diff.: 0:50:22
6:09 min/km
Silvia Lucas
01:19:35 (156)
Diff.: 0:31:24
5:46 min/km
Antje Simon
01:29:56 (188)
Diff.: 0:40:20
6:28 min/km
Hagen Hausbandt
02:00:04 (188)
Diff.: 0:52:17
6:05 min/km
Alice Oswald
01:39:45 (195)
Diff.: 0:48:14
6:47 min/km
 
18127Health Angels (GMx)16:24:445:456:13:1261,03 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Manuel Berger
01:26:51 (134)
Diff.: 0:27:07
5:02 min/km
Steffen Meister
01:41:29 (141)
Diff.: 0:35:06
5:02 min/km
Alexandra Pippig
01:28:02 (119)
Diff.: 0:31:02
5:40 min/km
Dagmar Heinemann
01:46:09 (178)
Diff.: 0:43:38
5:40 min/km
Dirk Simmen
01:44:58 (171)
Diff.: 0:41:19
5:51 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Ralf Urban
02:02:01 (194)
Diff.: 0:50:27
6:09 min/km
Ricarda Müller-Wohne
01:13:31 (109)
Diff.: 0:25:20
5:19 min/km
Corona Jakob-Krech
01:32:07 (193)
Diff.: 0:42:31
6:37 min/km
Katrin Frank
02:06:36 (194)
Diff.: 0:58:49
6:25 min/km
Andreas Lehmann
01:23:00 (151)
Diff.: 0:31:29
5:38 min/km
 
18274Thüringer Landgesellschaft 2 (GM)16:29:305:476:17:5861,81 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Björn Pschribülla
01:47:30 (198)
Diff.: 0:47:46
6:15 min/km
Ronny Zimmermann
02:26:21 (200)
Diff.: 1:19:58
7:16 min/km
Mirko Hiller    
01:37:58 (168)
Diff.: 0:40:58
6:19 min/km
Andreas Wilck
01:25:23 (68)
Diff.: 0:22:52
4:33 min/km
Holger Liebau
01:30:38 (97)
Diff.: 0:26:59
5:03 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Rene Jacob
01:51:51 (170)
Diff.: 0:40:17
5:38 min/km
Thomas Saupe
01:22:47 (178)
Diff.: 0:34:36
5:59 min/km
Michael Göpfert
01:23:09 (158)
Diff.: 0:33:33
5:58 min/km
Jan Köhler
01:53:29 (178)
Diff.: 0:45:42
5:45 min/km
Andre Gerstberger
01:10:24 (60)
Diff.: 0:18:53
4:47 min/km
 
183181Studio 1 ... und fit! (GM)16:31:155:476:19:4362,09 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Heiko Michi
01:51:14 (199)
Diff.: 0:51:30
6:28 min/km
Patricia Wieser
02:15:18 (198)
Diff.: 1:08:55
6:43 min/km
Kathrin Henning
01:42:17 (183)
Diff.: 0:45:17
6:35 min/km
Michael Müller
01:38:44 (153)
Diff.: 0:36:13
5:16 min/km
Michael Börner
01:48:41 (185)
Diff.: 0:45:02
6:04 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Marko Paterock
01:52:10 (171)
Diff.: 0:40:36
5:39 min/km
Lars Zurawski
01:20:32 (161)
Diff.: 0:32:21
5:50 min/km
Sven Undeutsch
01:10:49 (75)
Diff.: 0:21:13
5:05 min/km
Chris Ziesig
01:40:11 (107)
Diff.: 0:32:24
5:05 min/km
Sven Hilbig
01:11:19 (69)
Diff.: 0:19:48
4:51 min/km
 
1846Breuni-Sports-Erfurt Nord (GFr)16:34:025:486:22:3062,55 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Grit Brandner
01:36:31 (176)
Diff.: 0:36:47
5:36 min/km
Christiane Stöckigt
02:08:46 (194)
Diff.: 1:02:23
6:24 min/km
Heike Krieg
01:39:48 (175)
Diff.: 0:42:48
6:26 min/km
Christiane Doogs-Resmer
01:38:37 (151)
Diff.: 0:36:06
5:16 min/km
Daniela Hartwich
01:52:43 (194)
Diff.: 0:49:04
6:17 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Tanja Stroh
01:44:15 (136)
Diff.: 0:32:41
5:15 min/km
Ilse Schledermann
01:28:39 (193)
Diff.: 0:40:28
6:25 min/km
Viola Stroh
01:23:19 (160)
Diff.: 0:33:43
5:59 min/km
Gudrun Hartwich
01:39:39 (102)
Diff.: 0:31:52
5:03 min/km
Sylvia Seckel
01:21:45 (147)
Diff.: 0:30:14
5:33 min/km
 
18516GutsMuths-Rennsteiglaufverein e.V. II (GMx)16:35:305:496:23:5862,79 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Thomas Schmidt
01:33:56 (165)
Diff.: 0:34:12
5:27 min/km
Jörg Deutschmann
01:38:31 (127)
Diff.: 0:32:08
4:54 min/km
Hartmut Köhler
01:48:00 (192)
Diff.: 0:51:00
6:58 min/km
Katrin Ludwig
02:04:59 (199)
Diff.: 1:02:28
6:41 min/km
Gabi Weissbrodt
01:49:05 (188)
Diff.: 0:45:26
6:05 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Angelika Großenbach
01:59:06 (189)
Diff.: 0:47:32
6:00 min/km
Christine Schneider
01:15:01 (122)
Diff.: 0:26:50
5:26 min/km
Sabine Lange
01:17:30 (130)
Diff.: 0:27:54
5:34 min/km
Dirk Ellinger
01:47:28 (153)
Diff.: 0:39:41
5:27 min/km
Christa Wegener
01:21:54 (148)
Diff.: 0:30:23
5:34 min/km
 
1861Killerbienen (GFr)16:37:225:496:25:5063,09 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Anne Theilig
01:42:37 (191)
Diff.: 0:42:53
5:57 min/km
Claudia Herwig
01:57:47 (180)
Diff.: 0:51:24
5:51 min/km
Nadine Neidhardt
01:36:33 (162)
Diff.: 0:39:33
6:13 min/km
Kathleen Strauß
01:35:35 (135)
Diff.: 0:33:04
5:06 min/km
Juliane Enke
01:51:21 (193)
Diff.: 0:47:42
6:13 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Kristin Daniel
01:49:10 (161)
Diff.: 0:37:36
5:30 min/km
Kerstin Weisheit
01:17:12 (142)
Diff.: 0:29:01
5:35 min/km
Christin Liebergeld
01:21:50 (150)
Diff.: 0:32:14
5:53 min/km
Antje Habermann
02:08:57 (196)
Diff.: 1:01:10
6:32 min/km
Sandra Löber
01:16:20 (104)
Diff.: 0:24:49
5:11 min/km
 
18777Amgen team (GMx)16:41:405:516:30:0863,80 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Natja Liebers
02:01:49 (202)
Diff.: 1:02:05
7:04 min/km
Doris Hoppstock
01:43:58 (151)
Diff.: 0:37:35
5:10 min/km
Kathrin Bing
01:41:05 (177)
Diff.: 0:44:05
6:31 min/km
Thomas Greczmiel
01:26:44 (78)
Diff.: 0:24:13
4:38 min/km
Nico Schieback
02:04:09 (199)
Diff.: 1:00:30
6:56 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Thomas Berghoff
01:40:53 (109)
Diff.: 0:29:19
5:05 min/km
Rappsilber
01:18:34 (153)
Diff.: 0:30:23
5:41 min/km
Regina Mittler
01:19:21 (140)
Diff.: 0:29:45
5:42 min/km
Stephan Löblein
01:46:36 (149)
Diff.: 0:38:49
5:24 min/km
Petra Weigand
01:38:31 (194)
Diff.: 0:47:00
6:42 min/km
 
18812Windstopper (GFr)16:42:205:516:30:4863,90 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Katarina Müller
01:42:03 (189)
Diff.: 0:42:19
5:55 min/km
Sarah Pohl
01:35:36 (109)
Diff.: 0:29:13
4:45 min/km
Ingrid Hermann
01:45:27 (189)
Diff.: 0:48:27
6:48 min/km
Bettina Skrippek
01:46:18 (180)
Diff.: 0:43:47
5:41 min/km
Antje Wetzstein
01:41:23 (159)
Diff.: 0:37:44
5:39 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Uta Schoel
02:15:07 (198)
Diff.: 1:03:33
6:49 min/km
Kerstin Schröer
01:20:26 (160)
Diff.: 0:32:15
5:49 min/km
Sonja Bernhard
01:27:58 (178)
Diff.: 0:38:22
6:19 min/km
Liane Hamelmann
01:56:59 (183)
Diff.: 0:49:12
5:56 min/km
Susanne Salzmann
01:11:03 (67)
Diff.: 0:19:32
4:50 min/km
 
18931Kurzschlussströme (GM)16:42:365:516:31:0463,95 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Peter Fiebich
01:37:37 (178)
Diff.: 0:37:53
5:40 min/km
Thomas Pabel
01:54:38 (178)
Diff.: 0:48:15
5:42 min/km
Frank Ostermann
01:39:08 (172)
Diff.: 0:42:08
6:23 min/km
Kathrin Weitz
01:44:08 (173)
Diff.: 0:41:37
5:34 min/km
Mario Hofmann
01:38:06 (141)
Diff.: 0:34:27
5:28 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Stefanie Kirsch
02:28:57 (201)
Diff.: 1:17:23
7:31 min/km
Esther Goldberg
01:29:47 (194)
Diff.: 0:41:36
6:30 min/km
Dieter Kaufmann
01:14:22 (102)
Diff.: 0:24:46
5:21 min/km
Ronny Stauche
01:31:00 (56)
Diff.: 0:23:13
4:37 min/km
Bernd Barth
01:24:53 (164)
Diff.: 0:33:22
5:46 min/km
 
19065Thüringer Landgesellschaft 2 (GM)16:44:435:526:33:1164,29 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Sven Pschribülla
01:47:28 (197)
Diff.: 0:47:44
6:14 min/km
Marion Zimmermann
02:26:31 (201)
Diff.: 1:20:08
7:17 min/km
Torsten Braun
01:35:02 (156)
Diff.: 0:38:02
6:07 min/km
Andreas Fulsche
01:52:48 (189)
Diff.: 0:50:17
6:01 min/km
Christian Degel
01:29:15 (90)
Diff.: 0:25:36
4:59 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Günther Gemmel
01:49:42 (163)
Diff.: 0:38:08
5:32 min/km
Frank Kuprian
01:25:25 (183)
Diff.: 0:37:14
6:11 min/km
Heiko Schleip
01:23:15 (159)
Diff.: 0:33:39
5:59 min/km
Phillip Schulze
01:35:44 (77)
Diff.: 0:27:57
4:51 min/km
Julia Fischer
01:19:33 (133)
Diff.: 0:28:02
5:24 min/km
 
19153Laufmaschinen (GMx)16:45:365:526:34:0464,44 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Chris Dutschek
01:19:03 (80)
Diff.: 0:19:19
4:35 min/km
Torsten Güllmar
01:44:59 (156)
Diff.: 0:38:36
5:13 min/km
Andrea Kurzweil
01:49:00 (193)
Diff.: 0:52:00
7:01 min/km
Katharina Burghoff
01:52:57 (190)
Diff.: 0:50:26
6:02 min/km
Birgit Arnold
01:49:30 (189)
Diff.: 0:45:51
6:07 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Peter Freiberg
01:52:49 (173)
Diff.: 0:41:15
5:41 min/km
Karsten Fulde
01:21:51 (169)
Diff.: 0:33:40
5:55 min/km
Heidi Schlegel
01:29:47 (186)
Diff.: 0:40:11
6:27 min/km
Benny Zollmann
01:52:41 (176)
Diff.: 0:44:54
5:43 min/km
Astrid Döpel
01:32:59 (182)
Diff.: 0:41:28
6:19 min/km
 
19273Rennstall Liebetrau (GMx)16:51:565:556:40:2465,47 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Susanne Radelhof
01:41:13 (188)
Diff.: 0:41:29
5:53 min/km
Alfred Radelhof
01:43:12 (146)
Diff.: 0:36:49
5:08 min/km
Sigrid Dr. Radelhof
02:08:36 (202)
Diff.: 1:11:36
8:17 min/km
Mathias Hohm
01:33:27 (118)
Diff.: 0:30:56
4:59 min/km
Claudia Radelhof
01:48:38 (184)
Diff.: 0:44:59
6:04 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Christoph Gwiasda
01:39:23 (102)
Diff.: 0:27:49
5:01 min/km
Carolin Igney
01:27:26 (188)
Diff.: 0:39:15
6:20 min/km
Uli Weyer
01:17:02 (127)
Diff.: 0:27:26
5:32 min/km
Ekkehard Meißner
01:53:05 (177)
Diff.: 0:45:18
5:44 min/km
Heidrun Dr.Gwiasda-Meißner
01:39:54 (196)
Diff.: 0:48:23
6:47 min/km
 
19311X-FAB/Melexis Running Ladies (GFr)16:53:015:556:41:2965,65 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Heike Franke
01:44:22 (195)
Diff.: 0:44:38
6:04 min/km
Claudia Buschendorf
02:03:49 (191)
Diff.: 0:57:26
6:09 min/km
Melanie Wilhelm
01:39:45 (173)
Diff.: 0:42:45
6:26 min/km
Katrin Pudell
01:49:13 (183)
Diff.: 0:46:42
5:50 min/km
Kristin Köhler
01:41:12 (157)
Diff.: 0:37:33
5:39 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Uta Kopper
01:45:53 (147)
Diff.: 0:34:19
5:20 min/km
Astrid Küffner
01:23:44 (180)
Diff.: 0:35:33
6:04 min/km
Karin Sendrowski
01:16:29 (122)
Diff.: 0:26:53
5:30 min/km
Kathrin Herbig
02:04:00 (191)
Diff.: 0:56:13
6:17 min/km
Tina Herrling
01:24:34 (162)
Diff.: 0:33:03
5:45 min/km
 
194121SNR Waelzlager (GM)17:06:596:006:55:2767,94 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Stephan Bock
01:13:48 (34)
Diff.: 0:14:04
4:17 min/km
Gerold Thiele
01:48:14 (168)
Diff.: 0:41:51
5:23 min/km
Vito Pasqualicchio
02:08:34 (201)
Diff.: 1:11:34
8:17 min/km
André Schmidt
01:44:23 (176)
Diff.: 0:41:52
5:34 min/km
Friedrich Helle
01:46:00 (176)
Diff.: 0:42:21
5:55 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Stephan Bock
01:36:49 (86)
Diff.: 0:25:15
4:53 min/km
Helmut Fuchs
01:17:32 (145)
Diff.: 0:29:21
5:37 min/km
Olav Schmitt
01:31:41 (192)
Diff.: 0:42:05
6:35 min/km
André Schmidt
02:09:40 (197)
Diff.: 1:01:53
6:34 min/km
Jens Ulbrich
01:50:18 (201)
Diff.: 0:58:47
7:30 min/km
 
19549Atemlose Arnoldianer (GMx)17:08:506:016:57:1868,24 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Steffen Heinrich
01:34:08 (167)
Diff.: 0:34:24
5:28 min/km
Anke Marsteller
02:03:16 (190)
Diff.: 0:56:53
6:07 min/km
Michael Neumann
01:17:48 (44)
Diff.: 0:20:48
5:01 min/km
Michael Gerischer
01:54:53 (193)
Diff.: 0:52:22
6:08 min/km
Ines Reiche
01:48:18 (183)
Diff.: 0:44:39
6:03 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Marko Grünbaum
01:39:35 (103)
Diff.: 0:28:01
5:01 min/km
Heike Heinrich
02:08:03 (202)
Diff.: 1:19:52
9:16 min/km
Kerstin Kupfer
01:36:04 (198)
Diff.: 0:46:28
6:54 min/km
Maximilian Kieser
01:38:15 (89)
Diff.: 0:30:28
4:59 min/km
Petra Jendryan
01:28:30 (175)
Diff.: 0:36:59
6:01 min/km
 
19614Erbstromtaler Schmalwaden women (GFr)17:09:326:016:58:0068,35 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Sylvia Rosenau
01:34:20 (168)
Diff.: 0:34:36
5:29 min/km
Cornelia Schomburg
01:59:48 (183)
Diff.: 0:53:25
5:57 min/km
Annette Beyer
01:37:38 (166)
Diff.: 0:40:38
6:17 min/km
Susanne Ickler
01:51:46 (187)
Diff.: 0:49:15
5:58 min/km
Katrin Swiderski
01:48:54 (186)
Diff.: 0:45:15
6:05 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Angela Markgraf
02:20:50 (199)
Diff.: 1:09:16
7:06 min/km
Birgit Warko
01:15:12 (125)
Diff.: 0:27:01
5:26 min/km
Gabi Wagner
01:26:14 (171)
Diff.: 0:36:38
6:12 min/km
Susanne Dorn
01:54:01 (180)
Diff.: 0:46:14
5:47 min/km
Monika Wenzel
01:20:49 (141)
Diff.: 0:29:18
5:29 min/km
 
197210Die Ärzte-Staffel (GM)17:21:556:057:10:2370,38 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Steffen Dr.Liebers
01:57:46 (201)
Diff.: 0:58:02
6:50 min/km
Hermann Dr.Schädel
02:31:37 (202)
Diff.: 1:25:14
7:32 min/km
Gerhard Dr.Zeisner
01:25:24 (101)
Diff.: 0:28:24
5:30 min/km
Lothar Prof.Hoffmann
01:58:04 (195)
Diff.: 0:55:33
6:18 min/km
Gerd Dr.Hoppstock
01:46:11 (178)
Diff.: 0:42:32
5:55 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Hermann-Josef Dr.Strotmann
01:52:53 (174)
Diff.: 0:41:19
5:42 min/km
Werner Prof.Haberbosch
01:16:26 (138)
Diff.: 0:28:15
5:32 min/km
Jörg Dr.Kowalski
01:16:39 (124)
Diff.: 0:27:03
5:30 min/km
Andreas Wagner
01:39:04 (97)
Diff.: 0:31:17
5:01 min/km
Markus Dr.Ferrari
01:37:51 (193)
Diff.: 0:46:20
6:39 min/km
 
19842Suhler Amtsschimmel (GMx)17:29:466:087:18:1471,66 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Jens Dr. Triebel
01:37:55 (179)
Diff.: 0:38:11
5:41 min/km
Doreen Eckhard
02:14:33 (197)
Diff.: 1:08:10
6:41 min/km
Nadine Ullrich
01:55:09 (197)
Diff.: 0:58:09
7:25 min/km
Matthias Gering
01:43:54 (172)
Diff.: 0:41:23
5:33 min/km
Christoph Beetz
01:31:08 (98)
Diff.: 0:27:29
5:05 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Dirk Baumgärtel
01:43:04 (131)
Diff.: 0:31:30
5:12 min/km
Cindy Schmidt
01:13:16 (105)
Diff.: 0:25:05
5:18 min/km
Antje Knabe
01:35:05 (196)
Diff.: 0:45:29
6:50 min/km
Grit Holland-Moritz
02:13:11 (198)
Diff.: 1:05:24
6:45 min/km
Matthias Schumann
01:42:31 (198)
Diff.: 0:51:00
6:58 min/km
 
199114Chaos Team (GM)17:52:126:167:40:4075,33 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Mario Tietze
01:23:01 (113)
Diff.: 0:23:17
4:49 min/km
Dieter Feuerer
01:51:33 (174)
Diff.: 0:45:10
5:32 min/km
Holger Schmidt
01:22:21 (71)
Diff.: 0:25:21
5:18 min/km
Manfred Sproll
02:54:22 (202)
Diff.: 1:51:51
9:19 min/km
Frank Dalbert
02:05:56 (200)
Diff.: 1:02:17
7:02 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Knut Weinhold
01:25:17 (30)
Diff.: 0:13:43
4:18 min/km
Philipp Möller
01:16:19 (136)
Diff.: 0:28:08
5:31 min/km
Melitta Schütz
01:18:41 (137)
Diff.: 0:29:05
5:39 min/km
Lars Beyer
02:15:39 (199)
Diff.: 1:07:52
6:53 min/km
Karl-Heinz Pierskalla
01:59:03 (202)
Diff.: 1:07:32
8:05 min/km
 
20015GoetheLady´s (GMx)17:55:476:177:44:1575,92 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Katrin Krieger
01:43:03 (193)
Diff.: 0:43:19
5:59 min/km
Viola Gonske
01:45:57 (160)
Diff.: 0:39:34
5:16 min/km
Andrea Holz
01:37:58 (168)
Diff.: 0:40:58
6:19 min/km
Ines Spazier
02:00:34 (196)
Diff.: 0:58:03
6:26 min/km
Katherina Fricke
01:46:35 (179)
Diff.: 0:42:56
5:57 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Joachim Peters
01:47:17 (155)
Diff.: 0:35:43
5:25 min/km
Gudrun Peters
01:48:31 (200)
Diff.: 1:00:20
7:51 min/km
Sandy Hirschberg
01:30:36 (190)
Diff.: 0:41:00
6:31 min/km
Anita Polt
02:19:46 (201)
Diff.: 1:11:59
7:05 min/km
Roland Schwantzer
01:35:30 (189)
Diff.: 0:43:59
6:29 min/km
 
2017LTV-Obereichsfeld (GFr)18:31:186:298:19:4681,72 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Sandra Lauterbach
01:40:20 (186)
Diff.: 0:40:36
5:50 min/km
Sandra Heinse
02:02:02 (189)
Diff.: 0:55:39
6:04 min/km
Maria Bolle
01:52:44 (195)
Diff.: 0:55:44
7:16 min/km
Heidi Schrade
02:05:17 (200)
Diff.: 1:02:46
6:41 min/km
Annette Krause
02:20:51 (201)
Diff.: 1:17:12
7:52 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Michaela Becker
01:51:20 (167)
Diff.: 0:39:46
5:37 min/km
Angelika Möller
01:36:35 (197)
Diff.: 0:48:24
6:59 min/km
Bärbel Fischmann
01:39:44 (202)
Diff.: 0:50:08
7:10 min/km
Marion Krauel-Kaufmann
01:40:09 (105)
Diff.: 0:32:22
5:05 min/km
Barbara Schmidt
01:42:16 (197)
Diff.: 0:50:45
6:57 min/km
 
20220Kriechströme (GMx)20:09:577:049:58:2597,86 %
 
 
GrumbachSchildwieseNeuhaus/ GewerbegebietMasserbergAllzunah
Egon Metz
01:47:14 (196)
Diff.: 0:47:30
6:14 min/km
Heike Hecht
02:07:37 (193)
Diff.: 1:01:14
6:20 min/km
Karin Metz
01:53:47 (196)
Diff.: 0:56:47
7:20 min/km
Ina Zscharnt
02:41:07 (201)
Diff.: 1:38:36
8:36 min/km
Martina Schöttner
02:36:54 (202)
Diff.: 1:33:15
8:45 min/km
 
GrenzadlerNesselbergKleiner InselsbergHohe SonneHörschel
Heike Brückner
02:39:57 (202)
Diff.: 1:28:23
8:04 min/km
Klaus Heusing
01:23:48 (181)
Diff.: 0:35:37
6:04 min/km
Dagmar Mattheis
01:29:12 (183)
Diff.: 0:39:36
6:25 min/km
Antje Malsch
02:04:17 (192)
Diff.: 0:56:30
6:18 min/km
Holger Zscharnt
01:26:04 (165)
Diff.: 0:34:33
5:51 min/km