SPORTident TimingPummpälzweg e.V.

2. Wartburg Staffel Marathon: Vom Pummpälzsteg zur Wartburg und zurück, 19.09.2009

Lang-Ergebnisliste Gesamt

Es können bis max. 10 Teams gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.
 
 
PlatzSt.
Nr.
StaffelnameLaufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
zum Sieger
Rückstand
in Prozent
 

Strecke S: KiO Staffellauf der Schulen (2.50 km)

männlich
 
 
weiblich
 
 
PlatzSt.
Nr.
StaffelnameLaufzeit
Geschw.
in km/h
Rückstand
zum Sieger
Rückstand
in Prozent
 

Strecke C: Crossbike-Staffel (58.80 km)

männlich
158Ritzbach (MCB)02:19:5325,220:00:000,00 %
 
 
PummpälzstegHubertushausParkplatz WartburgHubertushaus
Peter Ritzmann
00:24:28 (2)
Diff.: 0:00:09
27.47 km/h
Jan Ritzmann
00:31:13 (1)
Diff.: 0:00:00
20.76 km/h
Nick Aßmann
00:25:48 (1)
Diff.: 0:00:00
30.23 km/h
Reiner Kallenbach
00:39:32 (3)
Diff.: 0:02:50
19.73 km/h
Bernd Malsch
00:18:52 (2)
Diff.: 0:00:01
34.35 km/h
 
268Alea-Sanitas / Powerteam mit Biss 6 (MCB)02:23:5524,510:04:022,88 %
 
 
PummpälzstegHubertushausParkplatz WartburgHubertushaus
Michael Kaiser
00:24:19 (1)
Diff.: 0:00:00
27.64 km/h
Daniela Völker
00:34:43 (2)
Diff.: 0:03:30
18.67 km/h
Frank Schmalz
00:29:20 (4)
Diff.: 0:03:32
26.59 km/h
Thomas Knappe
00:36:42 (1)
Diff.: 0:00:00
21.25 km/h
Mike Schneidemesser
00:18:51 (1)
Diff.: 0:00:00
34.38 km/h
 
362Crosserschweine (MCB)02:27:3523,910:07:425,50 %
 
 
PummpälzstegHubertushausParkplatz WartburgHubertushaus
Mirko Dulleck
00:24:32 (4)
Diff.: 0:00:13
27.39 km/h
Andi Graul
00:38:06 (4)
Diff.: 0:06:53
17.01 km/h
Andreas Walter
00:27:28 (2)
Diff.: 0:01:40
28.40 km/h
Christian Lehmann
00:38:00 (2)
Diff.: 0:01:18
20.53 km/h
Michael Bodenstein
00:19:29 (3)
Diff.: 0:00:38
33.26 km/h
 
457Lieschens Enkel (MCB)02:33:3722,970:13:449,82 %
 
 
PummpälzstegHubertushausParkplatz WartburgHubertushaus
Steffen Trieschmann
00:24:30 (3)
Diff.: 0:00:11
27.43 km/h
Uwe Arnold
00:34:52 (3)
Diff.: 0:03:39
18.59 km/h
Uwe Göpfert
00:28:37 (3)
Diff.: 0:02:49
27.26 km/h
Ralph Tiedtmann
00:42:02 (5)
Diff.: 0:05:20
18.56 km/h
Renato Kampf
00:23:36 (5)
Diff.: 0:04:45
27.46 km/h
 
573Asklepios Medical Team (MCB)02:53:0120,390:33:0823,69 %
 
 
PummpälzstegHubertushausParkplatz WartburgHubertushaus
Bettina Bernsdorf
00:37:53 (6)
Diff.: 0:13:34
17.74 km/h
Philipp Brückner
00:38:11 (5)
Diff.: 0:06:58
16.97 km/h
Kevin Ihling
00:33:30 (5)
Diff.: 0:07:42
23.28 km/h
Patrick Malsch
00:40:45 (4)
Diff.: 0:04:03
19.14 km/h
Kevin Dombrowski
00:22:42 (4)
Diff.: 0:03:51
28.55 km/h
 
669Alea-Sanitas / Powerteam mit Biss 7 (MCB)02:56:2120,010:36:2826,07 %
 
 
PummpälzstegHubertushausParkplatz WartburgHubertushaus
Lutz Schober
00:28:01 (5)
Diff.: 0:03:42
23.99 km/h
Dirk Schwarzburg
00:42:14 (6)
Diff.: 0:11:01
15.34 km/h
Erich Rösch
00:35:22 (6)
Diff.: 0:09:34
22.05 km/h
Wolfgang Krügel
00:47:08 (6)
Diff.: 0:10:26
16.55 km/h
Jörg Bohnwagner
00:23:36 (5)
Diff.: 0:04:45
27.46 km/h
 
 
 
weiblich
770Alea-Sanitas / Powerteam mit Biss 3 (WCB)03:20:5317,560:00:000,00 %
 
 
PummpälzstegHubertushausParkplatz WartburgHubertushaus
Tina Heyer
00:34:01 (1)
Diff.: 0:00:00
19.76 km/h
Petra Trunk
00:52:26 (1)
Diff.: 0:00:00
12.36 km/h
Martina Krügel
00:36:38 (1)
Diff.: 0:00:00
21.29 km/h
Susanne Grohme
00:54:19 (1)
Diff.: 0:00:00
14.36 km/h
Franka Taubert
00:23:29 (1)
Diff.: 0:00:00
27.59 km/h
 
 
 
PlatzSt.
Nr.
StaffelnameLaufzeit
Geschw.
in km/h
Rückstand
zum Sieger
Rückstand
in Prozent
 

Strecke W: Staffel Nordic Walking (58.80 km)

männlich
154300 + (MMW)07:15:118,110:00:000,00 %
 
 
PummpälzstegHubertushausParkplatz WartburgHubertushaus
Peter Ferg
01:30:38 (2)
Diff.: 0:09:43
7.41 km/h
Eckardt Wolf
01:14:38 (1)
Diff.: 0:00:00
8.68 km/h
Peter Fichner
01:35:08 (1)
Diff.: 0:00:00
8.20 km/h
Ekkard Meyer
01:33:34 (1)
Diff.: 0:00:00
8.34 km/h
Bernd Kaiser
01:21:13 (1)
Diff.: 0:00:00
7.98 km/h
 
255Pummpälz Dienstag Walker 3 (MMW)07:43:037,620:27:526,40 %
 
 
PummpälzstegHubertushausParkplatz WartburgHubertushaus
Achim Johne
01:20:55 (1)
Diff.: 0:00:00
8.30 km/h
Lothar Schilling
01:18:09 (2)
Diff.: 0:03:31
8.29 km/h
Uwe Uehling
01:50:05 (2)
Diff.: 0:14:57
7.09 km/h
Günter Adler
01:47:49 (2)
Diff.: 0:14:15
7.23 km/h
Helmut Kallenbach
01:26:05 (2)
Diff.: 0:04:52
7.53 km/h
 
 
 
weiblich
367Alea-Sanitas / Powerteam mit Biss 1 (WFW)07:58:257,370:00:000,00 %
 
 
PummpälzstegHubertushausParkplatz WartburgHubertushaus
Regine Thümer
01:35:14 (2)
Diff.: 0:00:02
7.06 km/h
Rogondis Bräutigam
01:21:46 (1)
Diff.: 0:00:00
7.92 km/h
Simone Schmalz
01:48:12 (1)
Diff.: 0:00:00
7.21 km/h
Andrea Seidel
01:56:52 (2)
Diff.: 0:05:57
6.67 km/h
Ursula Reinhard
01:16:21 (1)
Diff.: 0:00:00
8.49 km/h
 
456Pummpälz Dienstag Walker 2 (WFW)08:10:557,190:12:302,61 %
 
 
PummpälzstegHubertushausParkplatz WartburgHubertushaus
Astrid Bierau
01:35:12 (1)
Diff.: 0:00:00
7.06 km/h
Nicole Dulleck
01:30:44 (2)
Diff.: 0:08:58
7.14 km/h
Marlies Schowanek
01:50:37 (2)
Diff.: 0:02:25
7.05 km/h
Karin Kallenbach
01:50:55 (1)
Diff.: 0:00:00
7.03 km/h
Liane Volkert
01:23:27 (2)
Diff.: 0:07:06
7.77 km/h
 
 
 
PlatzSt.
Nr.
StaffelnameLaufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
zum Sieger
Rückstand
in Prozent
 

Strecke L: Staffel Lauf (58.80 km)

männlich
165Sportteam-STEINBACH Meiningen I (MML)03:49:023:540:00:000,00 %
 
 
PummpälzstegHubertushausParkplatz WartburgHubertushaus
René Michl
00:45:13 (1)
Diff.: 0:00:00
4:02 min/km
Jörg Krone
00:44:31 (1)
Diff.: 0:00:00
4:07 min/km
Holger Tschaar
00:46:29 (1)
Diff.: 0:00:00
3:34 min/km
Philipp Heinz
00:52:10 (1)
Diff.: 0:00:00
4:00 min/km
Ralf Mehr
00:40:39 (1)
Diff.: 0:00:00
3:45 min/km
 
261Bock engineering (MML)04:12:504:180:23:4810,39 %
 
 
PummpälzstegHubertushausParkplatz WartburgHubertushaus
Andreas Beck
00:46:09 (2)
Diff.: 0:00:56
4:07 min/km
Frank Puff
00:47:24 (3)
Diff.: 0:02:53
4:23 min/km
Reik Morgenweck
00:52:27 (2)
Diff.: 0:05:58
4:02 min/km
Robby Apelt
01:01:18 (5)
Diff.: 0:09:08
4:42 min/km
Andreas Bock
00:45:32 (4)
Diff.: 0:04:53
4:12 min/km
 
363Werratal Runners (MML)04:16:564:220:27:5412,18 %
 
 
PummpälzstegHubertushausParkplatz WartburgHubertushaus
Steffen Katzmann
00:50:25 (3)
Diff.: 0:05:12
4:30 min/km
Mario Biehl
00:49:01 (4)
Diff.: 0:04:30
4:32 min/km
Jörg Heinzeroth
00:54:05 (4)
Diff.: 0:07:36
4:09 min/km
Heiko Löber
00:59:29 (2)
Diff.: 0:07:19
4:34 min/km
Maik Rönnebeck
00:43:56 (3)
Diff.: 0:03:17
4:04 min/km
 
474Sportteam-STEINBACH Meiningen II (MML)04:36:174:420:47:1520,63 %
 
 
PummpälzstegHubertushausParkplatz WartburgHubertushaus
Ramona Limpert
01:02:03 (9)
Diff.: 0:16:50
5:32 min/km
Sören Föt
00:46:39 (2)
Diff.: 0:02:08
4:19 min/km
Maik Steinbach
00:57:44 (6)
Diff.: 0:11:15
4:26 min/km
Michael Müller
01:01:17 (4)
Diff.: 0:09:07
4:42 min/km
Raimund Neske
00:48:34 (7)
Diff.: 0:07:55
4:29 min/km
 
560Wartburg-Sparkasse Team Eisenach (MML)04:37:384:430:48:3621,22 %
 
 
PummpälzstegHubertushausParkplatz WartburgHubertushaus
Nils Hohlbein
00:53:20 (5)
Diff.: 0:08:07
4:45 min/km
Jan Haberer
00:56:23 (8)
Diff.: 0:11:52
5:13 min/km
Sven Schöniger
00:56:14 (5)
Diff.: 0:09:45
4:19 min/km
René Jendrischewski
01:02:23 (6)
Diff.: 0:10:13
4:47 min/km
Tobias Böhme
00:49:18 (8)
Diff.: 0:08:39
4:33 min/km
 
666Alea-Sanitas / Powerteam mit Biss 4 (MML)04:43:404:490:54:3823,85 %
 
 
PummpälzstegHubertushausParkplatz WartburgHubertushaus
Reinhold Stefan
00:52:46 (4)
Diff.: 0:07:33
4:42 min/km
Till Kücklich
00:57:08 (9)
Diff.: 0:12:37
5:17 min/km
Jens Heller
00:58:05 (7)
Diff.: 0:11:36
4:28 min/km
Karl-Heinz Drescher
01:14:05 (10)
Diff.: 0:21:55
5:41 min/km
Lucas Raßbach
00:41:36 (2)
Diff.: 0:00:57
3:51 min/km
 
752Schmeheim & Freunde (MML)04:43:444:500:54:4223,88 %
 
 
PummpälzstegHubertushausParkplatz WartburgHubertushaus
Thomas Schwarz
00:56:53 (6)
Diff.: 0:11:40
5:04 min/km
Dennis Kummer
00:50:02 (5)
Diff.: 0:05:31
4:37 min/km
Heiko Werner
01:05:53 (10)
Diff.: 0:19:24
5:04 min/km
Stefan Köhler
01:04:38 (7)
Diff.: 0:12:28
4:58 min/km
Frank Liebaug
00:46:18 (5)
Diff.: 0:05:39
4:17 min/km
 
864Ausdauerarena Immelborn (MML)04:47:454:530:58:4325,64 %
 
 
PummpälzstegHubertushausParkplatz WartburgHubertushaus
Steven Kitzing
01:00:21 (8)
Diff.: 0:15:08
5:23 min/km
Veit Kitzing
00:51:51 (6)
Diff.: 0:07:20
4:48 min/km
Martin Dartsch
00:53:57 (3)
Diff.: 0:07:28
4:09 min/km
Thomas Gassdorf
01:13:28 (9)
Diff.: 0:21:18
5:39 min/km
Markus Kitzing
00:48:08 (6)
Diff.: 0:07:29
4:27 min/km
 
953m&i Fachklinik Bad Liebenstein (MML)04:51:554:581:02:5327,46 %
 
 
PummpälzstegHubertushausParkplatz WartburgHubertushaus
Christian Schulze
01:02:05 (10)
Diff.: 0:16:52
5:32 min/km
Dominik Fischer
00:52:32 (7)
Diff.: 0:08:01
4:51 min/km
Bastian Weitz
01:05:29 (9)
Diff.: 0:19:00
5:02 min/km
Rolf-Peter Hoehle
00:59:57 (3)
Diff.: 0:07:47
4:36 min/km
Evelyn Fink
00:51:52 (10)
Diff.: 0:11:13
4:48 min/km
 
1071Alea-Sanitas / Powerteam mit Biss 5 (MML)05:13:205:201:24:1836,81 %
 
 
PummpälzstegHubertushausParkplatz WartburgHubertushaus
Joachim Thümer
01:03:52 (11)
Diff.: 0:18:39
5:42 min/km
Ronald Bierau
01:03:47 (11)
Diff.: 0:19:16
5:54 min/km
Hannes Reinhard
01:04:55 (8)
Diff.: 0:18:26
4:59 min/km
Peter Schmidt
01:10:38 (8)
Diff.: 0:18:28
5:26 min/km
Erik Reinhard
00:50:08 (9)
Diff.: 0:09:29
4:38 min/km
 
1159Wartburg-Sparkasse Bärfeldser Säcke (MML)05:20:085:261:31:0639,78 %
 
 
PummpälzstegHubertushausParkplatz WartburgHubertushaus
Lucas Weitz
00:56:55 (7)
Diff.: 0:11:42
5:04 min/km
Jörg Scharfenberg
00:57:31 (10)
Diff.: 0:13:00
5:19 min/km
Kerstin Quasniczka
01:11:53 (11)
Diff.: 0:25:24
5:31 min/km
Heiko Weitz
01:21:40 (11)
Diff.: 0:29:30
6:16 min/km
Paul Weitz
00:52:09 (11)
Diff.: 0:11:30
4:49 min/km
 
 
 
weiblich
1272Alea-Sanitas / Powerteam mit Biss 2 (WFL)05:38:305:460:00:000,00 %
 
 
PummpälzstegHubertushausParkplatz WartburgHubertushaus
Doris Hoppstock
00:57:02 (1)
Diff.: 0:00:00
5:05 min/km
Susanne Ziebarth
01:12:54 (1)
Diff.: 0:00:00
6:45 min/km
Tanja Rösch
01:11:02 (1)
Diff.: 0:00:00
5:27 min/km
Katrin Bing
01:21:40 (1)
Diff.: 0:00:00
6:16 min/km
Doris Hoppstock
00:55:52 (1)
Diff.: 0:00:00
5:10 min/km